Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Политика


Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует депутатов при формировании договорно-правовой базы Евразийского экономического союза стоять на страже интересов Беларуси. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с членами Совета Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Александр Лукашенко обратил внимание, что с 2015 года белорусская экономика будет действовать в условиях Евразийского экономического союза. "Нам с вами, может, даже в ближайшее время, в эти дни, придется работать над ратификацией соответствующих международных соглашений. И ваша задача - с применением всех парламентских инструментов содействовать формированию договорно-правовой базы Союза, при этом надо стоять на страже наших интересов", - подчеркнул глава государства.

"И если вы будете видеть, что где-то допущена ошибка при подготовке этого документа, а он очень важен, вы, пожалуйста, информируйте и меня в том числе и не останавливайтесь ни перед чем, защищая интересы белорусского государства", - отметил президент. Он добавил, что замечания и предложения депутатов всегда будут поддержаны. 

Комментарии с форума

  • Hilda_X 29 сентября 2014 в 12:04 из Беларуси

    Данная интеграция направлена на восстановление и поддержание экономических связей бывших республик СССР, отчасти потерянных в 1990-е после распада единого государства. Такая интеграция важна и нужна нашей республике, но только соблюдая свои интересы.

  • Lisa_Alisa_tutby17 29 сентября 2014 в 12:08 из Беларуси

    Ошибок вообще никаких не должно быть! 9 миллионов белорусов не должны пострадать. Все четко, грамотно и выверено

  • sachka_aleksandra 29 сентября 2014 в 12:10 из Франции

    При формировании договорно-правовой базы отстаивание нужд и интересов со своей стороны являются первичным условием, на которые Глава государства должен ориентировать своих представителей. При этом учитывать особенности развития выбранные в качестве проводимой государственной политики и опыт реализуемый другими государствами.

  • not__09 29 сентября 2014 в 12:12 из России

    белорусский лидер всегда отстаивает интересы своей страны

  • bel_-ka 29 сентября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Думаю, что АГЛ даже и не стоит им напоминать, депутаты должны сами все прекрасно понимать, какая на них лежит ответственность. Они ж представители народа)))))

  • Грю_Фелониус 29 сентября 2014 в 12:18 из Беларуси

    Матушка__ (29.09.2014 11:57) писал(a):
    прежде всего депутаты должны быть заинтересованы в соблюдении наших интересов.
    По-моему, это и так понятно.

  • Грю_Фелониус 29 сентября 2014 в 12:19 из Беларуси

    Врангелия_VV (29.09.2014 12:00) писал(a):
    Депутаты! Мы в вас верим - не подведите!
    Для того ж и выбирали. Чтобы блюли они (депутаты) интересы нас (народа)

  • ux21 29 сентября 2014 в 12:23 из Беларуси

    Что же их предупреждать, для того и назначены эти профессионалы. Умрут, но общественный пирог не упустят.

  • nikas3 29 сентября 2014 в 12:44 из Германии

    Не хотелось бы обсуждать в данном случае качества Президента РБ, они не однозначны. Хотелось бы напомнить высказывания очень грамотного юриста и сильного политика Президента РФ, которые он неоднократно публично озвучивал,как модно сегодня говорить, что в своей деятельности руководствуется исключительно интересами, вверенного ему государства. Что здесь непонятного? Респект. Очевидно также, что Интересы у России и Беларуси могут не совпадать.Например, белорусам воевать со всем миром за господство нет никакого резона.По- моему нам выгодно пробовать со всеми находить общий язык и дружить, постоянно пробовать быть самостоятельными и нейтральными.

  • lihar71 29 сентября 2014 в 12:45 из Беларуси

    Грю_Фелониус (29.09.2014 12:19) писал(a):
    Для того ж и выбирали. Чтобы блюли они (депутаты) интересы нас (народа)
    во первых,не выбирали а назначали,во вторых-интересы народа для ,,господ депутатов"-тьфу!им бы свои интересы удовлетворить,и тех кто их посадил в тепленькие кресла

  • nikas3 29 сентября 2014 в 13:11 из Германии

    Конечно важна договорно-правовая база для участия в международных проектах, такая которая исключит ущемление прав Беларуси.Важна, однако, и правовая база для нормального функционирования самого белоруского общества, предусматривающая право свободного публичного выражения личного мнения и мирного его отстаивания, право предпринимателя быть им, право государства взымать разумные налоги и так далее

  • nikas3 29 сентября 2014 в 13:20 из Германии

    nikas3 (29.09.2014 12:44) писал(a):
    Не хотелось бы обсуждать в данном случае качества Президента РБ, они не однозначны. Хотелось бы напомнить высказывания очень грамотного юриста и сильного политика Президента РФ, которые он неоднократно публично озвучивал,как модно сегодня говорить, что в своей деятельности руководствуется исключительно интересами, вверенного ему государства. Что здесь непонятного? Респект. Очевидно также, что Интересы у России и Беларуси могут не совпадать.Например, белорусам воевать со всем миром за господство нет никакого резона.По- моему нам выгодно пробовать со всеми находить общий язык и дружить, постоянно пробовать быть самостоятельными и нейтральными.
    Я не касаюсь здесь порядка организованного в самой России, пусть самироссияне в этом разберутся

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 13:26 из Беларуси

    nikas3 (29.09.2014 12:44) писал(a):
    Не хотелось бы обсуждать в данном случае качества Президента РБ, они не однозначны. Хотелось бы напомнить высказывания очень грамотного юриста и сильного политика Президента РФ, которые он неоднократно публично озвучивал,как модно сегодня говорить, что в своей деятельности руководствуется исключительно интересами, вверенного ему государства. Что здесь непонятного? Респект. Очевидно также, что Интересы у России и Беларуси могут не совпадать.Например, белорусам воевать со всем миром за господство нет никакого резона.По- моему нам выгодно пробовать со всеми находить общий язык и дружить, постоянно пробовать быть самостоятельными и нейтральными.
    Со всем миром за господство вообще-то воюют США, а России приходится защищаться, чтобы вообще сохраниться. Не путайте.

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 13:38 из Беларуси

    zik111187 (29.09.2014 12:24) писал(a):
    Угу,уже сколько лет страдаем от них и других у власти задержавшихся,а тут вдруг возьмём и поверим,что всё четко, грамотно и выверено!
    Чем же Вы так страдаете? Каковы факты, или у Вас есть диагноз? У каждого государства есть проблемы, но люди у нас в большинстве не бедствуют, по улице ночью не страшно ходить, хорошие продукты и прочее, тихо, чисто и спокойно. Постепенно будет ещё лучше, когда объединимся!

  • Самби 29 сентября 2014 в 13:41 из Беларуси

    забеларус (29.09.2014 12:58) писал(a):
    одобрямсы на страже беларуси?
    Не... исключительно АГЛ!

  • Nickoff 29 сентября 2014 в 13:43 из Беларуси

    О как, я так понимаю дали им не гласную команду "не ратифицировать" в том варианте который есть. значит еще поторгуемся =) И с АГЛ Путин формально не спросит, он то подписал, а тут мол парламент не подписывает, я же не могу его заставить =)

  • Самби 29 сентября 2014 в 13:49 из Беларуси

    Lisa_Alisa_tutby17 (29.09.2014 12:08) писал(a):
    Ошибок вообще никаких не должно быть! 9 миллионов белорусов не должны пострадать. Все четко, грамотно и выверено
    Ага...В сататье где АГЛ говорит обобщенными терминами без какой-либо конкретики, вопросов, тем.... Страничку перелестни, лозунг не тот...

  • xxv 29 сентября 2014 в 13:49 из Беларуси

    Лукашенко попросил депутатов соблюдать интересы Беларуси при работе с ЕАЭС
    А вот это - зря... Для нас должно быть главным, чтобы расейский олимпиец- шизофреник остался доволен "собираниям земель"...

  • ux21 29 сентября 2014 в 13:51 из Беларуси

    Елена_Чиркова (29.09.2014 13:38) писал(a):
    Чем же Вы так страдаете? Каковы факты, или у Вас есть диагноз? У каждого государства есть проблемы, но люди у нас в большинстве не бедствуют, по улице ночью не страшно ходить, хорошие продукты и прочее, тихо, чисто и спокойно. Постепенно будет ещё лучше, когда объединимся!
    Сейчас как в больнице, а будет как в сумасшедшем доме?

  • buldos-buldosov 29 сентября 2014 в 14:13 из Европы

    Какие-такие дэпутаты!?Дэпутат вродь один в РБ!?

  • idorablo 29 сентября 2014 в 14:18 из Беларуси

    типа, я там, продам все, что можно, а вы... соблюдайте!

  • pentagon61 29 сентября 2014 в 14:31 из Беларуси

    Елена_Чиркова (29.09.2014 13:38) писал(a):
    Чем же Вы так страдаете? Каковы факты, или у Вас есть диагноз? У каждого государства есть проблемы, но люди у нас в большинстве не бедствуют, по улице ночью не страшно ходить, хорошие продукты и прочее, тихо, чисто и спокойно. Постепенно будет ещё лучше, когда объединимся!
    угу.и тигры с крокодилами у нас не водятся!

  • Oleg_Bukat 29 сентября 2014 в 15:09 из России

    Начинается Договор вполне себе: движимые наилучшими побуждениями в национальных интересах Сторон, а дальше по содержанию боевой дух как-то теряется, появляются обтекаемые формулировки в духе "ускорение и повышение устойчивости, использование интеграционного потенциала", "унифицировать, согласовать, рассмотреть, разработать, подписать ... до 202Х года...". Например (без претензии на точную интерпретацию положений Договора): Осуществят гармонизацию своего законодательства в сфере финансового рынка, создадут наднациональный орган по регулированию финансового рынка в 2025 году; Заключат международный договор в рамках Союза о формировании общего электроэнергетического рынка и обеспечат вступление его в силу не позднее 1 июля 2019 года; Заключат международный договор в рамках Союза о формировании общего рынка газа Союза, содержащий в том числе единые правила доступа к газотранспортным системам, расположенным на территориях государств-членов, и обеспечат вступление его в силу не позднее 1 января 2025 года; В целях формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов Высший совет

  • Олег_Алексиевич 29 сентября 2014 в 15:17 из Беларуси

    Неплохо. А кто будет подыгрывать русским,тому длительные сроки заключения.

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 15:23 из Беларуси

    ux21 (29.09.2014 13:48) писал(a):
    Ну да, для этого Россия начала войну с Украиной, захватив Крым, создает новое поколение оружия и предупреждает мир, что с ней лучше не связываться.
    У вас не порядок с причинно - следственными связями: вообще-то США собирались в Крыму ставить базы НАТО, а на Украине - ПРО против России. Вы что, не видите какие убытки несёт Россия? Неужели вы думаете, что она стала бы так себя вести просто из-за каких-то имперских амбиций? Вы хотя бы немножко анализируйте ситуацию, почему полмира Россию поддерживают, причём именно те, кого угнетают и не дают развиваться США?

  • Progress_Bel 29 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    У депутатов должна быть колоссальная ответственность, ведь от их, так называемых, "косяков" страдают простые люди.

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 15:47 из Беларуси

    ux21 (29.09.2014 13:51) писал(a):
    Сейчас как в больнице, а будет как в сумасшедшем доме?
    Вам, видимо, не повезло, так езжайте в другую страну, если тут так плохо!

  • xxv 29 сентября 2014 в 15:50 из Беларуси

    Елена_Чиркова (29.09.2014 15:23) писал(a):
    У вас не порядок с причинно - следственными связями: вообще-то США собирались в Крыму ставить базы НАТО, а на Украине - ПРО против России. Вы что, не видите какие убытки несёт Россия? Неужели вы думаете, что она стала бы так себя вести просто из-за каких-то имперских амбиций? Вы хотя бы немножко анализируйте ситуацию, почему полмира Россию поддерживают, причём именно те, кого угнетают и не дают развиваться США?
    Я так понимаю, США и НАТО личный доклад г-же Чирковой сделали по поводу своих планов?

  • Alexoid92 29 сентября 2014 в 15:56 из Беларуси

    Врангелия_VV (29.09.2014 12:00) писал(a):
    Депутаты! Мы в вас верим - не подведите!
    У депутатов давно нет своих мозгов, зачем в них верить?

  • sableff 29 сентября 2014 в 16:03 из Беларуси

    "Лукашенко попросил депутатов соблюдать интересы Беларуси при работе с ЕАЭС." - Единственное, что соблюдают эти "депутаты" - то, что им скажет ТНП. Масса, ещё более безликая, чем остальной народ РБ.

  • sdodomofice 29 сентября 2014 в 16:20 из Беларуси

    Елена_Чиркова (29.09.2014 15:23) писал(a):
    У вас не порядок с причинно - следственными связями: вообще-то США собирались в Крыму ставить базы НАТО, а на Украине - ПРО против России. Вы что, не видите какие убытки несёт Россия? Неужели вы думаете, что она стала бы так себя вести просто из-за каких-то имперских амбиций? Вы хотя бы немножко анализируйте ситуацию, почему полмира Россию поддерживают, причём именно те, кого угнетают и не дают развиваться США?
    Всего два вопроса: откуда известно, что "вообще-то США собирались в Крыму ставить базы НАТО, а на Украине - ПРО против России" и на чем основано утверждение, что "полмира Россию поддерживают"?

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 16:38 из Беларуси

    xxv (29.09.2014 15:50) писал(a):
    Я так понимаю, США и НАТО личный доклад г-же Чирковой сделали по поводу своих планов?
    США и НАТО лично всему миру не стесняясь давно говорят, что их цель - ослабление России, а весной вовсю вопили о демилитаризации Крыма. А вообще, полезно иногда и ИНОСМИ почитать, и зарубежных аналитиков, узнаете много интересного.

  • lobbi_73 29 сентября 2014 в 16:44 из Беларуси

    xxv (29.09.2014 15:50) писал(a):
    Я так понимаю, США и НАТО личный доклад г-же Чирковой сделали по поводу своих планов?
    Скорее госпожа Чиркова любительница РТР.

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 16:53 из Беларуси

    sdodomofice (29.09.2014 16:20) писал(a):
    Всего два вопроса: откуда известно, что "вообще-то США собирались в Крыму ставить базы НАТО, а на Украине - ПРО против России" и на чем основано утверждение, что "полмира Россию поддерживают"?
    Два ответа: Прибалтика в НАТО? В НАТО. Базы стоят? Стоят. Расмуссен говорил о планах включить в НАТО Украину? Говорил, свидетельств в интернете полно. Где на Украине стратегическое место? Крым. Конечно, первые базы - туда. Да не срослось. По поводу поддержки России. Вам известно количество населения стран БРИКС? Попробуйте посчитать. Это по количеству человек. А по количеству стран посмотрите, сколько стран не голосуют за антироссийские резолюции на генеральных ассамблеях ООН. Получается как раз половина.

  • sdodomofice 29 сентября 2014 в 17:00 из Беларуси

    Елена_Чиркова (29.09.2014 16:38) писал(a):
    США и НАТО лично всему миру не стесняясь давно говорят, что их цель - ослабление России, а весной вовсю вопили о демилитаризации Крыма. А вообще, полезно иногда и ИНОСМИ почитать, и зарубежных аналитиков, узнаете много интересного.
    Ослабление России это потеря крупного рынка. Что из этого получается, мы видим на примере запрета продуктов питания. Европейские фермеры подсчитывают убытки. И это еще не ослабление, а так, пробник. Представьте себе потери производителей США и ЕС при действительном ослаблении. А вот сейчас, да, начали помаленьку ослаблять, потому что взвесили, и оказалось, что безопасность дороже денег. п.с. А для России понты дороже денег, но это так, к слову, совсем другая история.

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 17:09 из Беларуси

    sdodomofice (29.09.2014 17:00) писал(a):
    Ослабление России это потеря крупного рынка. Что из этого получается, мы видим на примере запрета продуктов питания. Европейские фермеры подсчитывают убытки. И это еще не ослабление, а так, пробник. Представьте себе потери производителей США и ЕС при действительном ослаблении. А вот сейчас, да, начали помаленьку ослаблять, потому что взвесили, и оказалось, что безопасность дороже денег. п.с. А для России понты дороже денег, но это так, к слову, совсем другая история.
    Понты и чувство собственного достоинства - не одно и то же, вообще-то.

  • xxv 29 сентября 2014 в 17:14 из Беларуси

    Елена_Чиркова (29.09.2014 16:38) писал(a):
    США и НАТО лично всему миру не стесняясь давно говорят, что их цель - ослабление России, а весной вовсю вопили о демилитаризации Крыма. А вообще, полезно иногда и ИНОСМИ почитать, и зарубежных аналитиков, узнаете много интересного.
    1. Ссылочку на первоисточник, где бы устами Обамы или иного официального лица США обозначалась столь же официальная "цель" государства, как "ослабление России"... 2. Ссылочку на утверждения официальных лиц США (НАТО) на потенциальное (перспективное) размещение на территории Крыма военных баз... Только, пожалуйста, конкретно и - без словоблудия.

  • sdodomofice 29 сентября 2014 в 17:29 из Беларуси

    Елена_Чиркова (29.09.2014 17:09) писал(a):
    Понты и чувство собственного достоинства - не одно и то же, вообще-то.
    Т.е. первую и основную часть сообщения Вы не осилили, ответили только на п.с.-ку? ))

  • lihar71 29 сентября 2014 в 18:03 из Беларуси

    Елена_Чиркова (29.09.2014 15:47) писал(a):
    Вам, видимо, не повезло, так езжайте в другую страну, если тут так плохо!
    с сорняками на участке борются,а не меняют участок.вы поступаете наоборот?

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 18:40 из Беларуси

    xxv (29.09.2014 17:14) писал(a):
    1. Ссылочку на первоисточник, где бы устами Обамы или иного официального лица США обозначалась столь же официальная "цель" государства, как "ослабление России"... 2. Ссылочку на утверждения официальных лиц США (НАТО) на потенциальное (перспективное) размещение на территории Крыма военных баз... Только, пожалуйста, конкретно и - без словоблудия.
    1. Из последнего: закон США номер 2277 " Акт о предотвращении агрессии со стороны России". 2. Вообще-то такое официальное высказывание практически объявление войны, где вы видели, чтобы официальные лица говорили подобное? Наоборот, они обещали Горбачеву не продвигать НАТО на восток, и что в итоге мы видим? Как вообще им можно верить, ознакомьтесь: "википедия", военные интервенции США, причем там не все, т.к. ресурс американский. Поразительно, почему вы так защищаете США, это что, Ваша Родина? Или просто словоблудие?

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 18:50 из Беларуси

    sdodomofice (29.09.2014 17:29) писал(a):
    Т.е. первую и основную часть сообщения Вы не осилили, ответили только на п.с.-ку? ))
    Вам известен объём рынка Россия-США? А план создания трансатлантической зоны свободной торговли США и Евросоюза? Ведь очевидно, что США отрывают Россию от Евросоюза, чтобы получить в Евросоюзе большой рынок сбыта. А для них это срочно необходимо, вы же должны знать про их надувные деньги и внешний долг 17 триллионов.

  • nikas3 29 сентября 2014 в 19:22 из Германии

    Елена_Чиркова (29.09.2014 15:47) писал(a):
    Вам, видимо, не повезло, так езжайте в другую страну, если тут так плохо!
    Хэлен, хацелася б дома усё атрымаць!

  • nikas3 29 сентября 2014 в 19:29 из Германии

    Елена_Чиркова (29.09.2014 18:50) писал(a):
    Вам известен объём рынка Россия-США? А план создания трансатлантической зоны свободной торговли США и Евросоюза? Ведь очевидно, что США отрывают Россию от Евросоюза, чтобы получить в Евросоюзе большой рынок сбыта. А для них это срочно необходимо, вы же должны знать про их надувные деньги и внешний долг 17 триллионов.
    Елена, я поставил здесь Вам плюс, но надо смотреть здесь шире или ширее?

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 19:59 из Беларуси

    nikas3 (29.09.2014 19:22) писал(a):
    Хэлен, хацелася б дома усё атрымаць!
    Каб усе атрымлiваць дома, неабходна дом любiць i паважаць, а не шукаць адныя недахопы!

  • Елена_Чиркова 29 сентября 2014 в 20:09 из Беларуси

    nikas3 (29.09.2014 19:29) писал(a):
    Елена, я поставил здесь Вам плюс, но надо смотреть здесь шире или ширее?
    Смотреть надо в корень!

  • skipus 30 сентября 2014 в 06:53 из Беларуси

    Завел в болото, а теперь просит провожатых, чтобы до конца не увязнуть. Какой странный человек...

  • ViachaslauSVIZUNOU 30 сентября 2014 в 09:26 из Беларуси

    Дядя_Вася (29.09.2014 12:37) писал(a):
    Посыл понятен : "Ратификацию притомозить.С нефтью нас "обули""
    ОБУЛИ в натуре! «Мы накіравалі групу спэцыялістаў на чале з Уладзімірам Сямашкам, які вядзе перамовы на гэтую тэму. Калі такі крок будзе зроблены з боку Расейскай Фэдэрацыі, гэта стане вельмі вялікай праблемай у функцыянаваньні цяперашняга саюзу. Па-першае, таму, што мы дамаўляліся пра іншае. Па-другое, калі робяцца нейкія дзеяньні ў адным кірунку, значыць, трэба, каб у іншым была кампэнсацыя. Гэта добрыя грошы, якія мы ні ў якім выпадку не павінны губляць», - цытуе Лукашэнку прэзыдэнцкая прэс-служба. «Калі нас пачынаюць папракаць, тады давайце так: мы задумалі Мытны саюз, затым Эўразійскі саюз - давайце яго пабудуем на клясычных прынцыпах. Недзе мы губляем, дзесьці Расея, Казахстан. Але гэтая арганізацыя наогул клясычна не трывае ніякіх выключэньняў і абмежаваньняў, - адзначыў Лукашэнка. - Зразумела - некаму нявыгадна. Шмат што камусьці нявыгадна. Але мы дамовіліся, і гэтыя дамоўленасьці трэба выконваць. Гэта наша пазыцыя». Сёньня намесьнік міністра фінансаў Расеі Сяргей Шаталаў заявіў журналістам, што Мінфін РФ лічыць дастатковай суму кампэнсацыі страт беларускаму бюджэту ад падатковага манэўру ў нафтавай галіне Расеі. Адпаведныя дамоўленасьці былі дасягнуты ў сярэдзіне 2014 года. «Усе страты, мы лічым, мы закрываем тымі $ 1,5 млрд, якія мы ім дадаткова далі. На наш погляд, гэтага больш чым дастаткова. Далей гэтае пытаньне будзе абмяркоўвацца на ўзроўні ўраду», - цытуе Інтэрфакс Шаталава. У расейскую Дзярждуму паступіў законапраект аб зьменах у Падатковым кодэксе, які прадугледжвае правядзеньне так званага падатковага манэўру ў нафтавай галіне (рэзкае зьніжэньне экспартнага мыта на нафту і нафтапрадукты і адначасова з гэтым значнае павышэньне падатку на здабычу карысных выкапняў). Беларускія НПЗ мяркуюць, што падатковы манэўр можа прывесьці да істотнага росту для Беларусі цаны на расейскую нафту. У выніку могуць вырасьці цэны на нафтапрадукты для спажыўцоў. Раней ва ўрадзе Расеі паведамілі: каб не дапусьціць рэзкага росту коштаў на паліва расейскі бюджэт на 2015 год прадугледжвае значнае зьніжэньне акцызаў на нафтапрадукты. Аднак урад Беларусі пры плянаваньні бюджэту на 2015 год, наадварот, заклаў павелічэньне акцызаў на нафтапрадукты.

  • written by 30 сентября 2014 в 13:00 из Великобритании

    это значит что они должны действовать с учетом твоих интересов. наверное пошутил неудачно.

  • silentoz 30 сентября 2014 в 13:26 из Беларуси

    Лукашенко и Назарбаев уже задумались над тем, что Вовка их обхитрить пытается.

  • mike.minsk 30 сентября 2014 в 15:35 из России

    Рассмотреть после НГ.

  • viv2003viv 30 сентября 2014 в 17:01 из Беларуси

    Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует депутатов при формировании договорно-правовой базы Евразийского экономического союза стоять на страже интересов Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/417412.html Ты это серьезно? Среди назначенных властью депутатов-колхозников есть экономисты, политики, просто умные люди? Или все просто: Я не виноват, - это все "они"?

  • igorj61 30 сентября 2014 в 17:51 из Беларуси

    Да, какое "попросил". Каждый депутат ужо получил инструкции по каждому пункту, хто "за" голосует, хто "против", хто "воздержался", тексты выступлений и, само собой, очередность выражения "своего мнения".

  • meplast 30 сентября 2014 в 19:24 из Беларуси

    sachka_aleksandra (29.09.2014 12:10) писал(a):
    При формировании договорно-правовой базы отстаивание нужд и интересов со своей стороны являются первичным условием, на которые Глава государства должен ориентировать своих представителей. При этом учитывать особенности развития выбранные в качестве проводимой государственной политики и опыт реализуемый другими государствами.
    А они такие дурные, что этого сами нЭ панЫмают?

  • eurotel 30 сентября 2014 в 21:29

    Ох как ответственность перекладывается перед ляхтаратам , за счет косяков в ТС

  • Александр_Гт 1 октября 2014 в 10:43 из Беларуси

    для этого надо выйти из еаэс.

  • nescierowicz 1 октября 2014 в 17:53 из Беларуси

    Смешно так глава государства просит парламент соблюдать интересы государства при ратификации сравни президент обама просит конгрес США соблюдать интересы США при ратификации договора) Складывается впечатление что наш парламент - просто механизм ратификации договоров - как скажут так и будет