Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Политика


Алина Гришкевич,

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
Беларусь и Израиль 19 сентября в Минске заключили межправительственное соглашение об отмене виз для владельцев национальных паспортов, передает корреспондент БЕЛТА.

С белорусской стороны документ подписал министр иностранных дел Владимир Макей, с израильской - министр абсорбции Софа Ландвер.

После церемонии подписания документа Владимир Макей заявил журналистам, что отмена виз существенно стимулирует развитие двусторонних связей не только в экономике, но и в других сферах, а также связи между обычными людьми. Он предполагает серьезное развитие активности в сфере туризма. "С учетом существующего прямого авиасообщения можно ожидать активного развития связей между нашими государствами, - сказал министр. - Думаю, что это событие свидетельствует о высоком уровне и дружественном характере взаимоотношений между Беларусью и Израилем".

Глава белорусского внешнеполитического ведомства отметил, что между двумя странами идет активный постоянный диалог. "Мы сверяем не только часы, но и минуты нашего сотрудничества", - сказал Владимир Макей.

По его мнению, подписанное сегодня соглашение является существенным вкладом "в солидный фундамент белорусско-израильского сотрудничества". Владимир Макей также рассказал о том, что после вступления в силу соглашения граждане Беларуси и Израиля смогут находиться на территориях друг друга на протяжении до 90 дней в течение полугода. 

Документ вступит в силу через 90 дней.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • etoneya1 19 сентября 2014 в 14:30 из России

    Предполагаю, что белорусы в следующем году предпочтут пляжи Хайфы в сочетании с экскурсиями по Святым местам привычным пляжам южной Европы.

  • brokus 19 сентября 2014 в 14:33 из Беларуси

    а что вам мешало ездить раньше по св. местам? 20$ за визу????? пару лет назад ездили с семьей в Палестину и Израиль. Никаких проблем с поездкой не было вообще. Сейчас нужно в ОАЭ? Замена паспорта и снова ноу проблем.

  • midl 19 сентября 2014 в 17:16 из Беларуси

    Прекрасный праздник Рош-а Шана ! Но Израиль - колыбель ТРЕХ религий, а для христиан так и вовсе все основные святыне там , на Земле Обетованой! И именно на Рождество ,как и на Пасху в Ирушалайме огромное количество паломников! Лично мне нравится Песах ))) Но и на Пасху с трепетом смотрю на схождение Благодатного огня!!! ...Ну а Тель-Авив...набережная с деревянным покрытием в виде волн...ресторанчики и кафе..ночной гул и движуха-это нечто НЕЗАБЫВАЕМОЕ!!!!

  • kykyryzo 19 сентября 2014 в 12:53 из Беларуси

    Сейчас начнется поломничество к нам.

  • nota_do 19 сентября 2014 в 13:03 из Беларуси

    bora2bora (19.09.2014 12:55) писал(a):
    Ура! Наконец-то!
    Сильно много у вас радости(( 90 дней ждать придется))

  • Alexander_Krasovsky 19 сентября 2014 в 13:26 из Израиля

    Знайка__ (19.09.2014 13:00) писал(a):
    класс! на рождество поеду в землю обетованную!
    Кто на Рождество едет в Израиль? У нас через несколько дней, 25 сентября - уже Новый год, Рош-а-Шана. А вы - Рождество.

  • Дмитрий_Заферман 19 сентября 2014 в 13:26 из России

    Рад за Белорусов (без ирони), а мы что? русские евреи так по визам и будем? Владимир Владимирович, что за дела?

  • lijvon 19 сентября 2014 в 13:28 из Беларуси

    kykyryzo (19.09.2014 12:53) писал(a):
    Сейчас начнется поломничество к нам.
    Скорей к ним.Главное,чтобы...возвращались.

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 13:38 из Беларуси

    nadzor1 (19.09.2014 13:33) писал(a):
    Перелёт дороговат
    Даю ссылку по поиску дешёвых билетов, цена билета может быть и 30 евро, цены на билеты меняются. http://www.azair.eu/azfin.php?searchtype=flexi&tp=0&isOneway=oneway&srcAirport=%D0%92%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F+%5BVNO%5D&srcFreeAirport=&srcTypedText=vi&srcFreeTypedText=&srcMC=&dstAirport=%D0%A2%D1%8D%D0%BB%D1%8C-%D0%90%D0%B2%D1%96%D1%9E+%D0%AF%D1%84%D0%B0+%5BTLV%5D+%28%2BSDV%29&dstap0=SDV&dstFreeAirport=&dstTypedText=te&dstFreeTypedText=&dstMC=TLV_ALL&depmonth=201411&depdate=2014-11-01&arrmonth=201411&arrdate=2014-11-18&minDaysStay=11&maxDaysStay=16&dep0=true&dep1=true&dep2=true&dep3=true&dep4=true&dep5=true&dep6=true&arr0=true&arr1=true&arr2=true&arr3=true&arr4=true&arr5=true&arr6=true&samedep=true&samearr=true&minHourStay=0%3A45&maxHourStay=23%3A20&minHourOutbound=0%3A00&maxHourOutbound=24%3A00&minHourInbound=0%3A00&maxHourInbound=24%3A00&autoprice=true&adults=1&children=0&infants=0&maxChng=1&nextday=1&currency=EUR&indexSubmit=%D0%A8%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%86%D1%8C

  • budivid 19 сентября 2014 в 13:39 из Беларуси

    С Польшей и другими европейскими соседями нет отмены виз, хотя люди столько просят... Зато турки и евреи будут ездить в Беларусь без визы. Маразм... Зато ясно, какой национальности люди в правительстве сидят...

  • ales.kaput 19 сентября 2014 в 13:48 из Беларуси

    Мы таки абГРадывались. Таки Макей всё ше нашь чэловэк.

  • antonio77 19 сентября 2014 в 13:50 из Беларуси

    Отмена виз - дело хорошее. Вот только ввиду накала страстей на Ближнем Востоке, ехать туда как-то стрёмненько...

  • hertha-bsc-fan 19 сентября 2014 в 13:51 из Беларуси

    клаус (19.09.2014 13:45) писал(a):
    теперь с польшей и литвой отменять надо в первую очередь
    В Польше и Литве смотреть нечего, а в Израиле куча православных святынь!

  • ales.kaput 19 сентября 2014 в 13:54 из Беларуси

    Для любителей отдыхать в горячих точках напоминаю, а ещё там стреляют. Будет поздно удивляться, если по том на Евроньюс покажут видео с вашим участием, где отрезают голову.

  • lobbi_73 19 сентября 2014 в 13:54 из Беларуси

    На очереди Сирия или иракский Курдистан?

  • ravira 19 сентября 2014 в 13:57 из Беларуси

    budivid (19.09.2014 13:39) писал(a):
    С Польшей и другими европейскими соседями нет отмены виз, хотя люди столько просят... Зато турки и евреи будут ездить в Беларусь без визы. Маразм... Зато ясно, какой национальности люди в правительстве сидят...
    Ну так Европа и не хочет идти нам навстречу в этом вопросе, который уже нашим правительством поднимался. А Израиль захотел - и вуаля, никаких проблем. А-то Вы так пишете, как будто это одностороннее решение, и по Вашему желанию все всё сразу бросятся отменять. Кстати, большинство беларусов себе просто делают мультишенген и ни у кого ничего не просят. Вообще пореже надо просить и почаще что-то делать, тогда и прок будет. Несколько лет Польша выдавала бесплатный мультик студентам, делает значительные преференции для закупов. Нужно просто не сидеть на попе ровно - и будет Вам счастье.

  • Дмитрий_Заферман 19 сентября 2014 в 13:58 из России

    Правда руб (19.09.2014 13:30) писал(a):
    Решение об отмене виз в Израиль для граждан Российской Федерации вступило в силу 20 сентября 2008 года, а в 2011 году отменили визы и для граждан Украины! http://www.capricorn.ru/country/israil/visa_israil
    - блин - рильно, забираю слова обратно тады, упустил я чот тот момент.. в 8-ом году не до этого было....

  • zeuge 19 сентября 2014 в 14:02 из Беларуси

    Дмитрий_Заферман (19.09.2014 13:26) писал(a):
    Рад за Белорусов (без ирони), а мы что? русские евреи так по визам и будем? Владимир Владимирович, что за дела?
    О чем Вы ? У вас же еще при Медведеве отменили визы с Израилем? Или опять ввели?

  • mettan 19 сентября 2014 в 14:02 из Беларуси

    ну ура))) а то мне как незамужней визу особо не хотят давать, а так хочется ездить без проблем давно хочу посмотреть все эти красоты и святые месте ура товарищи!!

  • Дмитрий_Заферман 19 сентября 2014 в 14:03 из России

    hertha-bsc-fan (19.09.2014 13:51) писал(a):
    В Польше и Литве смотреть нечего, а в Израиле куча православных святынь!
    ну я-бы не стал так категорично и в Польше и Литве, да в любой стране есть, что посмотреть, не оспаривая реликвий Израиля естественно

  • Tihon.1977 19 сентября 2014 в 14:03 из Беларуси

    сейчас поедут горничные и официантки по барделям,а потом слюни тут пускать будут что в рабство продали.

  • zeuge 19 сентября 2014 в 14:04 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (19.09.2014 13:51) писал(a):
    В Польше и Литве смотреть нечего, а в Израиле куча православных святынь!
    Я не специалист в этом вопросе, но святыни периода до раскола Церкви, одинаково относятся ко всем конфессиям. Или я не прав?

  • blabla_99 19 сентября 2014 в 14:10 из Беларуси

    Появилась возможность без заморочек прокатиться по святым местам

  • Дмитрий_Заферман 19 сентября 2014 в 14:11 из России

    budivid писал(a):
    "Русские евреи", "еврейские россияне"... Вы определитесь сначала, кто вы, потом права качайте.
    В обще-то это я просто хотел типа подшутить но ошибся, в том плане, что мыж без виз, просто и не особо заморачивался этим вопросом, хорошо... ок... А кто качал права? В каком вопросе? Я русский офицер - это однозначно, я гражданин РФ - это однозначно, у меня еврейскии корни - это однозначно.

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 14:12 из Беларуси

    budivid (19.09.2014 13:39) писал(a):
    С Польшей и другими европейскими соседями нет отмены виз, хотя люди столько просят... Зато турки и евреи будут ездить в Беларусь без визы. Маразм... Зато ясно, какой национальности люди в правительстве сидят...
    Если в Израиль, в основном ездят отдыхать и лечиться, то если отменят визы с Европейскими странами, процентов 70 населения Беларуси уедут жить и работать в Европу.

  • paligraf 19 сентября 2014 в 14:12 из Беларуси

    Наши исламские друзья могут не понять

  • zeuge 19 сентября 2014 в 14:15 из Беларуси

    zeuge (19.09.2014 14:02) писал(a):
    О чем Вы ? У вас же еще при Медведеве отменили визы с Израилем? Или опять ввели?
    Кто тут мне минусует ??? Пруф: Напомним, что между РБ и Израилем безвизовый режим в силу вступит спустя 90 дней после подписания документа. Стоит отметить, что после отмены в 2008 году виз в Израиль для российских туристов, турпоток возрос многократно

  • optimale 19 сентября 2014 в 14:15 из Беларуси

    paligraf (19.09.2014 14:12) писал(a):
    Наши исламские друзья могут не понять
    Это как минимум. В те же ОАЭ с израильским штемпелем путь закрыт.

  • etoneya1 19 сентября 2014 в 14:19 из России

    paligraf (19.09.2014 14:12) писал(a):
    Наши исламские друзья могут не понять
    Проблемы, после предъявления паспорта с отметкой Израиля, могут возникнуть при поездках в ОАЭ, Катар и Саудовскую Аравию.

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 14:23 из Беларуси

    диля_лингрен (19.09.2014 12:58) писал(a):
    Нужно скоренько мужа уболтать поехать по святым местам!!!
    Это только соглашение. Потом ратификация и прочее. Хорошо, если отменят через год - полтора.

  • symba2 19 сентября 2014 в 14:23 из Беларуси

    С Израилем получилось, а с Польшей вот никак.

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 14:25 из Беларуси

    optimale (19.09.2014 14:15) писал(a):
    Это как минимум. В те же ОАЭ с израильским штемпелем путь закрыт.
    В большинство мусульманских стран.

  • symba2 19 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    nikol100lin писал(a):
    И че там делать?
    Финики собирать. Теперь арабы будут устраивать акции протеста и орать "понаехали тут!!!....".

  • zakr-e 19 сентября 2014 в 14:28 из Беларуси

    Чем ближе Израиль, тем дальше Крым и Украина. А что с авиарейсами и какова цена вопроса?

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 14:28 из Беларуси

    nadzor1 (19.09.2014 13:33) писал(a):
    Перелёт дороговат
    Через Шарм в Египте - нормально.

  • andrushkin 19 сентября 2014 в 14:29 из Беларуси

    Было бы здорово, если бы они работали над отменой визу и по другим тур направлениям. Таиланд, Индонезия и т.д. В том же Таиланде даже консульства нет.

  • V220123H 19 сентября 2014 в 14:29 из Беларуси

    Серьёзная ошибка,просчёт- дорога окажется с односторонним движением! Когда у нас научатся считать, взвешивать, прогнозировать будущую ситуацию!

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 14:33 из Беларуси

    etoneya1 (19.09.2014 14:19) писал(a):
    Проблемы, после предъявления паспорта с отметкой Израиля, могут возникнуть при поездках в ОАЭ, Катар и Саудовскую Аравию.
    Не знаю, как в ОАЭ, а при попытке въехать в Ливию или Иран просто арестовывают и депортируют.

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 14:34 из Беларуси

    tolik_pan (19.09.2014 13:35) писал(a):
    можно будет без лишних проблем на Мёртвом море отдохнуть
    С иорданской стороны дешевле

  • darafey 19 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    zeuge писал(a):
    Поправьте, плиз
    Раскол среди христиан произошёл в 1054 году на восточную и западную церковь. Но кроме этих двух конфессий и до этого и тем более после этого появилась масса других конфессий христианства часть из которых отрицает святость чего-либо кроме самого творца. Как-то так, в общих чертах.

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 14:36 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 14:12) писал(a):
    Если в Израиль, в основном ездят отдыхать и лечиться, то если отменят визы с Европейскими странами, процентов 70 населения Беларуси уедут жить и работать в Европу.
    Сомневаюсь. В таких случаях отменяют только туристические визы. Для массового выезда нет знания языков, и работу пока дома легче найти.

  • etoneya1 19 сентября 2014 в 14:36 из России

    Dzmitry_Sau (19.09.2014 14:34) писал(a):
    С иорданской стороны дешевле
    Отдых в Израиле ничуть не дороже и куда более комфортен Как пример - отели Хайфы

  • demjashka 19 сентября 2014 в 14:42 из Беларуси

    etoneya1 (19.09.2014 14:36) писал(a):
    Отдых в Израиле ничуть не дороже и куда более комфортен Как пример - отели Хайфы
    "Безумству храбрых поём мы песни" (с) Только после такого "отдыха" наш "доблесный" МИД, коему тут уже начали слагать оды, если вы окажетесь в опе ( а вероятность в воюющей стране такая есть всегда), умоет свои белые ручки и будете вы вылазить от туда с огромными геморроями.

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 14:44 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (19.09.2014 13:51) писал(a):
    В Польше и Литве смотреть нечего, а в Израиле куча православных святынь!
    В Израиле много мест где стоит побывать.

  • etoneya1 19 сентября 2014 в 14:49 из России

    demjashka (19.09.2014 14:42) писал(a):
    "Безумству храбрых поём мы песни" (с) Только после такого "отдыха" наш "доблесный" МИД, коему тут уже начали слагать оды, если вы окажетесь в опе ( а вероятность в воюющей стране такая есть всегда), умоет свои белые ручки и будете вы вылазить от туда с огромными геморроями.
    А зачем же лезть на экскурсии в места, где могут стрелять? В Израиле мирная жизнь, лишь непривычно, что солдаты в увольнение с оружием ходят.

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 14:49 из Беларуси

    Dzmitry_Sau (19.09.2014 14:33) писал(a):
    Не знаю, как в ОАЭ, а при попытке въехать в Ливию или Иран просто арестовывают и депортируют.
    А кто туда ездит?

  • demjashka 19 сентября 2014 в 14:51 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (19.09.2014 13:51) писал(a):
    В Польше и Литве смотреть нечего, а в Израиле куча православных святынь!
    С Польшей и тем более с Летувой у нас общая история. Говорить о том, что там нечего смотреть, может только тот, кто там не разу не бывал. И важный аргумент, там не летают ракеты Кассам.

  • demjashka 19 сентября 2014 в 14:55 из Беларуси

    etoneya1 (19.09.2014 14:49) писал(a):
    А зачем же лезть на экскурсии в места, где могут стрелять? В Израиле мирная жизнь, лишь непривычно, что солдаты в увольнение с оружием ходят.
    Израиль очень маленькое государство, "стрелять" могут, в принципе, везде. Разница в том, что где-то вероятность - больше, где-то - меньше.

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 14:58 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 14:51) писал(a):
    С Польшей и тем более с Летувой у нас общая история. Говорить о том, что там нечего смотреть, может только тот, кто там не разу не бывал. И важный аргумент, там не летают ракеты Кассам.
    за месяц Египте и Турции, в результате аварий, отравлений, некачественного медицинского обслуживания, терактов, Беспорядков. Гибнет людей гораздо больше, чем за год в Израиле.

  • lijvon 19 сентября 2014 в 14:59 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 14:12) писал(a):
    Если в Израиль, в основном ездят отдыхать и лечиться, то если отменят визы с Европейскими странами, процентов 70 населения Беларуси уедут жить и работать в Европу.
    Отмена виз не даёт право "жить и работать" в данной стране.

  • duyshess 19 сентября 2014 в 15:03 из Беларуси

    А многие страны без визово уже давно живут . Так , это повод для размышлений на каком мы уровне ....

  • duyshess 19 сентября 2014 в 15:05 из Беларуси

    Dzmitry_Sau (19.09.2014 14:34) писал(a):
    С иорданской стороны дешевле
    Но с иорданской стороны стоп алкоголь ,.......

  • yakov_bair 19 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    следующий шаг ....разрешение ПМЖ без ограничений.............на любом берегу Иордана.....

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    lijvon (19.09.2014 14:59) писал(a):
    Отмена виз не даёт право "жить и работать" в данной стране.
    Право не даёт, но её отсутствие даёт такую возможность. Не даром нелегалы из Африки и Азии штурмуют Европу, всеми возможными способами.

  • demjashka 19 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 14:58) писал(a):
    за месяц Египте и Турции, в результате аварий, отравлений, некачественного медицинского обслуживания, терактов, Беспорядков. Гибнет людей гораздо больше, чем за год в Израиле.
    Так давайте ещё будем ездить в санатории Донецка и Луганска, здравницы Нагорного Карабаха, пляжи Сомали. Там ведь тоже объявлены перемирия.

  • yakov_bair 19 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    диля_лингрен (19.09.2014 12:58) писал(a):
    Нужно скоренько мужа уболтать поехать по святым местам!!!
    чер 90 дней....

  • yakov_bair 19 сентября 2014 в 15:09 из Беларуси

    Alexander_Krasovsky (19.09.2014 13:26) писал(a):
    Кто на Рождество едет в Израиль? У нас через несколько дней, 25 сентября - уже Новый год, Рош-а-Шана. А вы - Рождество.
    ну хочется ......................помечтать............

  • demjashka 19 сентября 2014 в 15:10 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 14:58) писал(a):
    за месяц Египте и Турции, в результате аварий, отравлений, некачественного медицинского обслуживания, терактов, Беспорядков. Гибнет людей гораздо больше, чем за год в Израиле.
    Вот через год, если в Израиль будет ездить сток наших туристов сколько в Египет или Турцию, можно говорить о какой-то статистике. Да и хотелось бы ссылочку увидеть. А то складывается впечатление, что вы из турфирмы и лобируете новое направление.

  • demjashka 19 сентября 2014 в 15:12 из Беларуси

    duyshess (19.09.2014 15:05) писал(a):
    Но с иорданской стороны стоп алкоголь ,.......
    Кстати не факт, в Иордании относительно много христиан, которые вполне потребляють, да и ни все мусульмане трезвенники, хотя тоже стрёмненькая страна.

  • Ruslan_Hanin 19 сентября 2014 в 15:18 из Израиля

    budivid (19.09.2014 13:39) писал(a):
    С Польшей и другими европейскими соседями нет отмены виз, хотя люди столько просят... Зато турки и евреи будут ездить в Беларусь без визы. Маразм... Зато ясно, какой национальности люди в правительстве сидят...
    Поищите у себя польские корни по карте поляка в Польшу регулярно будете ехать

  • marginal2010 19 сентября 2014 в 15:20 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (19.09.2014 13:51) писал(a):
    В Польше и Литве смотреть нечего, а в Израиле куча православных святынь!
    Поправлю вас: христианских святынь. И еще, более осмотрительно подбирайте слова ("куча").

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 15:30 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 15:10) писал(a):
    Вот через год, если в Израиль будет ездить сток наших туристов сколько в Египет или Турцию, можно говорить о какой-то статистике. Да и хотелось бы ссылочку увидеть. А то складывается впечатление, что вы из турфирмы и лобируете новое направление.
    Был там и там. Если Израиль, Болгария,Испания, Греция более прогрессивные страны, то Турция, Египет, средневековье и отсутствие цивилизации. http://itar-tass.com/info/1450917 http://www.rg.ru/2013/02/01/turisty-site.html http://www.ntv.ru/novosti/842856/ http://russian.rt.com/article/46443 http://ria.ru/world/20130805/954420159.html

  • ma11i 19 сентября 2014 в 15:32 из США

    Так у "Израиля" же конституции нету (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C) , а нет конституции - ничего нету, как с "ними" можно что-то подписать? ...

  • demjashka 19 сентября 2014 в 15:35 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 15:30) писал(a):
    Был там и там. Если Израиль, Болгария,Испания, Греция более прогрессивные страны, то Турция, Египет, средневековье и отсутствие цивилизации. http://itar-tass.com/info/1450917 http://www.rg.ru/2013/02/01/turisty-site.html http://www.ntv.ru/novosti/842856/ http://russian.rt.com/article/46443 http://ria.ru/world/20130805/954420159.html
    Чуваки с чёрными бородами и пейсами, в чёрных шапках и пальто при жаре, которые сделают тебе замечание если ты обнимешь девушку на улице- это прогрессивные люди? Согласен, что там таких мало (и слава Богу), но ставить Израиль в один ряд с Болгарией, Грецией, Испанией, -это очень смело. А вот Турция очень подходит.

  • V220123H 19 сентября 2014 в 15:36 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (19.09.2014 13:51) писал(a):
    В Польше и Литве смотреть нечего, а в Израиле куча православных святынь!
    Вы же атеист, какие святыни!

  • Sandman 19 сентября 2014 в 15:36 из Беларуси

    ma11i (19.09.2014 15:32) писал(a):
    Так у "Израиля" же конституции нету (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C) , а нет конституции - ничего нету, как с "ними" можно что-то подписать? ...
    у Великобритании тож нету книжки "конституция"... а у нас есть но власть на неё плюёт...

  • demjashka 19 сентября 2014 в 15:39 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 15:30) писал(a):
    Был там и там. Если Израиль, Болгария,Испания, Греция более прогрессивные страны, то Турция, Египет, средневековье и отсутствие цивилизации. http://itar-tass.com/info/1450917 http://www.rg.ru/2013/02/01/turisty-site.html http://www.ntv.ru/novosti/842856/ http://russian.rt.com/article/46443 http://ria.ru/world/20130805/954420159.html
    Ваши данные идут по русским туристам, а это очень специфическая категория (Тагил рулит и т.п.). Кроме того некорректно сравнивать в количественном плане наших туристов и туристов из нашей восточной соседки. Есть конкретные данные по беларусам, а не страшилки с русских сайтов?

  • anna-1900-omg 19 сентября 2014 в 15:50 из Беларуси

    nadzor1 (19.09.2014 13:33) писал(a):
    Перелёт дороговат
    Зато за визу платить не надо) уже)

  • sergey_t 19 сентября 2014 в 15:51 из Норвегии

    Наконец-то появились цивилизованные страны в списке тех, куда не нужны визы белорусам

  • ma11i 19 сентября 2014 в 15:51 из США

    Sandman (19.09.2014 15:36) писал(a):
    у Великобритании тож нету книжки "конституция"... а у нас есть но власть на неё плюёт...
    Вопрос же юридический: нету конституции - нету парламента, президента, посольства и т.д. Великобритания - вообще "Королевство" - т.е. у них вместо конституции - "закон божий", а вместо конституционного суда - "церковный совет" - с ними вообще разговарить не о чем, визу в "Республику" они вообще получить не могут и вьехать тоже ... Бумажка есть бумажка ...

  • ales.kaput 19 сентября 2014 в 15:53 из Беларуси

    Вместо насущно необходимой отмены виз с ЕС, наш МИД занимается какой-то фигнёй. Нам предлагают какие-то сурагаты в виде отмены виз в мутные страны.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 19 сентября 2014 в 15:59 из Беларуси

    zeuge (19.09.2014 13:58) писал(a):
    Давно пора. А то понавыехавшим вернуться в родные места в качестве туриста, получать визу нужно- не правильно это. Пусть приезжают почаще. Ностальгический туризм)))
    Давно пора. Белорусы - это евреи со знаком качества. А евреи - это белорусы дальше некуда.

  • Далай_Лама 19 сентября 2014 в 16:13 из Беларуси

    Все прекрасно. Но что делать с авиабилетами по 500 долларов?

  • Sandman 19 сентября 2014 в 16:14 из Беларуси

    Далай_Лама (19.09.2014 16:13) писал(a):
    Все прекрасно. Но что делать с авиабилетами по 500 долларов?
    летать из Киева за 150 евро ))

  • swed-cccp 19 сентября 2014 в 16:21 из Беларуси

    Первый президент Израиля был Белорус. Уже только из-за этого могли бы давно (в одностороннем порядке) отменить визовый режим.

  • krs2005 19 сентября 2014 в 16:26 из Беларуси

    Самое забавно, что большинство впавших в экстаз от этой новости не летал и не полетит.. Потому как израильская экскурсионка из Египта более чем доступна в любом виде. Единственный нюанс - "Синай Онли" мог для белорусов мог не прокатить на КПП в Табе (а мог и прокатить), нужна была полноценная Еги-виза стоимостью (было пару лет назад) баксов 15. Можно было совместить и экскурсии и СПА в Израиле и красоты Красного моря в Еги.. Было бы желание.. А тут иди ж ты - визы отменили все и ломанулись... Бред... ИМХО...

  • ales.kaput 19 сентября 2014 в 16:35 из Беларуси

    swed-cccp (19.09.2014 16:21) писал(a):
    Первый президент Израиля был Белорус. Уже только из-за этого могли бы давно (в одностороннем порядке) отменить визовый режим.
    Беларус и родом из Беларуси, - это большая разница.

  • Sandman 19 сентября 2014 в 16:36 из Беларуси

    ales.kaput (19.09.2014 16:35) писал(a):
    Беларус и родом из Беларуси, - это большая разница.
    ну когда он был родом то никакой Беларуси как бы и небыло .. де юре

  • ales.kaput 19 сентября 2014 в 16:51 из Беларуси

    Sandman (19.09.2014 16:36) писал(a):
    ну когда он был родом то никакой Беларуси как бы и небыло .. де юре
    Как и Израиля.. де-факто.

  • Екатерина_С 19 сентября 2014 в 16:53 из России

    ууурааааааааааа!! наконец-то))))

  • ales.kaput 19 сентября 2014 в 16:54 из Беларуси

    А я вот верю нашему президенту, который 12.10.2007 в эфире беларуского радио сказал человеческим голосом: «Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был»

  • Sandman 19 сентября 2014 в 16:56 из Беларуси

    ales.kaput (19.09.2014 16:54) писал(a):
    А я вот верю нашему президенту, который 12.10.2007 в эфире беларуского радио сказал человеческим голосом: «Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был»
    в 07 году в Бобруйске никаких евреев почти не было.. да и в 97 уже тоже.. одна гопота из соседних деревень в туфлях и трениках

  • ales.kaput 19 сентября 2014 в 16:57 из Беларуси

    Sandman (19.09.2014 16:56) писал(a):
    в 07 году в Бобруйске никаких евреев почти не было.. да и в 97 уже тоже.. одна гопота из соседних деревень в туфлях и трениках
    Так вы прочитайте цитату, то он про тот старый Бобруйск.

  • den_denisov 19 сентября 2014 в 16:59 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 15:06) писал(a):
    Так давайте ещё будем ездить в санатории Донецка и Луганска, здравницы Нагорного Карабаха, пляжи Сомали. Там ведь тоже объявлены перемирия.
    Сразу видно человек в Израиле не бывал ! Поездки в Египет это зачет , даже во время безпорядков, не говоря уже что страна просто на несколько уровней ниже чем Израиль, тем более в сфере безопасности! Вопрос почему ! Потомучто все седят в гостинице все две недели, иногда на экскурсию не подалеку! В Израиле в военное время на много безопаснее чем в мирное время в почти в любой стране этого ближневосточного региона!! Я не говорю уже о том что это единственная демократическая страна региона ! Как можно сравнивать Израиль с луганском или донецком сейчас!

  • Sandman 19 сентября 2014 в 17:00 из Беларуси

    ales.kaput (19.09.2014 16:57) писал(a):
    Так вы прочитайте цитату, то он про тот старый Бобруйск.
    про год он ничего не говорил вроде...

  • innervox 19 сентября 2014 в 17:01 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 14:12) писал(a):
    Если в Израиль, в основном ездят отдыхать и лечиться, то если отменят визы с Европейскими странами, процентов 70 населения Беларуси уедут жить и работать в Европу.
    Все кто хотел работать и нашел работу - уже уехали. Остальным отсутствие виз не поможет. Нелегалом жить тоже нужны способности, да и опять же - кому надо уже давно свалил по визе и живет нелегалом. Виза - это чтобы быренько мотануться отдохнуть/прогуляться.

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 17:03 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 15:35) писал(a):
    Чуваки с чёрными бородами и пейсами, в чёрных шапках и пальто при жаре, которые сделают тебе замечание если ты обнимешь девушку на улице- это прогрессивные люди? Согласен, что там таких мало (и слава Богу), но ставить Израиль в один ряд с Болгарией, Грецией, Испанией, -это очень смело. А вот Турция очень подходит.
    Я думаю что в любой цивилизованной стране,вам сделают замечание если вы будите обниматься в религиозных местах, или при детях. А в Египте и Турции за это деяние вас могут посадить в тюрьму, в других же исламских странах вас побьют палками, не только за это но и за запах алкоголя. Кто что ищет в Израиле , кому нужны святые места, а кому исторические, а кто-то еде в Эйлат на нудистский пляж.

  • innervox 19 сентября 2014 в 17:09 из Беларуси

    brokus (19.09.2014 14:33) писал(a):
    а что вам мешало ездить раньше по св. местам? 20$ за визу????? пару лет назад ездили с семьей в Палестину и Израиль. Никаких проблем с поездкой не было вообще. Сейчас нужно в ОАЭ? Замена паспорта и снова ноу проблем.
    Виза - это заморочка. Так щелк-щелк на компе - билет куплен, проживание бронировано... и тут начинается самое интересное - стопицот бумажек и поход в посольство или в визовый центр (я только в Хорватию так ездил, побегал с бумажками). А особенно если ОТДЫХ потому что сильно УСТАЛ - то ваще засада... При этом самый приятный отдых - если не 100% бронировать апартаменты, потому что приятно путешествовать и не тусить в одном месте, а с визой все сложней - надо предъявить ОДНО бронирование на весь срок.

  • demjashka 19 сентября 2014 в 17:13 из Беларуси

    den_denisov (19.09.2014 16:59) писал(a):
    Сразу видно человек в Израиле не бывал ! Поездки в Египет это зачет , даже во время безпорядков, не говоря уже что страна просто на несколько уровней ниже чем Израиль, тем более в сфере безопасности! Вопрос почему ! Потомучто все седят в гостинице все две недели, иногда на экскурсию не подалеку! В Израиле в военное время на много безопаснее чем в мирное время в почти в любой стране этого ближневосточного региона!! Я не говорю уже о том что это единственная демократическая страна региона ! Как можно сравнивать Израиль с луганском или донецком сейчас!
    Про "демократическую страну" - это вы сильно завернули. С таким успехом любое полицейское государство можно записывать в "демократические" страны. Страна постоянно живёт на военном положении, мира с соседями нет и навряд ли будет. Всё поделено между кланами, которые никого левого к кормушке не пустят. Грамотные евреи уже давно свалили в штаты, Европу, т.к. страна обречена, соседи её разорвут- это дело времени. А вы тут про туризм.

  • demjashka 19 сентября 2014 в 17:14 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 17:03) писал(a):
    Кто что ищет в Израиле , кому нужны святые места, а кому исторические, а кто-то еде в Эйлат на нудистский пляж.
    А кто-то за смертью

  • nactop 19 сентября 2014 в 17:17 из Беларуси

    Дмитрий_Заферман (19.09.2014 13:26) писал(a):
    Рад за Белорусов (без ирони), а мы что? русские евреи так по визам и будем? Владимир Владимирович, что за дела?
    Какие вопросы? Владимир Владимирович, для русских Крым забрал туда всем!!!!

  • midl 19 сентября 2014 в 17:20 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 15:35) писал(a):
    Чуваки с чёрными бородами и пейсами, в чёрных шапках и пальто при жаре, которые сделают тебе замечание если ты обнимешь девушку на улице- это прогрессивные люди? Согласен, что там таких мало (и слава Богу), но ставить Израиль в один ряд с Болгарией, Грецией, Испанией, -это очень смело. А вот Турция очень подходит.
    Так не ходите Вы с привычным для нас бутербродом по религиозным кварталам!!))) Тель-Авив,кроме одного беспредельного р-на с нелегалами из африки,АБСОЛЮТНО СВЕТСКИЙ И РАСКРЕПОЩЕННЫЙ город! Может во многом дать фору и Амстердаму!!!

  • midl 19 сентября 2014 в 17:24 из Беларуси

    zakr-e (19.09.2014 14:28) писал(a):
    Чем ближе Израиль, тем дальше Крым и Украина. А что с авиарейсами и какова цена вопроса?
    500-550$ перелет туда-обратно на Белавии .Питание раза в 2 дороже в Тель-Авиве.Гостиница от 200$.Квартира посуточно от 100$ .

  • paligraf 19 сентября 2014 в 17:26 из Беларуси

    midl (19.09.2014 17:20) писал(a):
    Тель-Авив РАСКРЕПОЩЕННЫЙ город! Может во многом дать фору и Амстердаму!!!
    Реально, там много ********* и всяких извращенцев.

  • den_denisov 19 сентября 2014 в 17:30 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 17:13) писал(a):
    Про "демократическую страну" - это вы сильно завернули. С таким успехом любое полицейское государство можно записывать в "демократические" страны. Страна постоянно живёт на военном положении, мира с соседями нет и навряд ли будет. Всё поделено между кланами, которые никого левого к кормушке не пустят. Грамотные евреи уже давно свалили в штаты, Европу, т.к. страна обречена, соседи её разорвут- это дело времени. А вы тут про туризм.
    И как соседние мусульманские страны и террористы относяться к внутреполитеческаму строю страны!! Полицейское государство ! Полный бред ! умные люди свалили в амереку у в европу)) да только население все увеличиваеться и увеличиваеться, а если бы вы знали о чем говорите вы бы знали статистику сколко евреев ежегодно приежает из европы и из америки жить в израиль . А туристов вобще эти дела не касаються ! че и кто разарвет эту страну ! и просто наслаждайся красатой , свободой передвежение ! да и вобще с кем я тут спорю ! Израиль ежегодно посещает миллионы туристов ежегодно со всего мира ! бедняга беларус испугался )))

  • paligraf 19 сентября 2014 в 17:30 из Беларуси

    Не ребя, Одесса ближе, а колорит тот же. Да и дешевле буде.

  • Правда руб 19 сентября 2014 в 17:31 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 15:39) писал(a):
    Ваши данные идут по русским туристам, а это очень специфическая категория (Тагил рулит и т.п.). Кроме того некорректно сравнивать в количественном плане наших туристов и туристов из нашей восточной соседки. Есть конкретные данные по беларусам, а не страшилки с русских сайтов?
    Наши туристы меньше ездят, чем россияне. Или вы считаете что неквалифицированный персонал, только у россиян? http://www.kp.by/daily/24430/599143/ http://www.travelnet.by/belorusskie-turisty-postradali-v-dtp-v-egipte http://toor.by/egipet/news/157-gibel-turista http://www.moyby.com/news/55287/

  • midl 19 сентября 2014 в 17:32 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 17:13) писал(a):
    Про "демократическую страну" - это вы сильно завернули. С таким успехом любое полицейское государство можно записывать в "демократические" страны. Страна постоянно живёт на военном положении, мира с соседями нет и навряд ли будет. Всё поделено между кланами, которые никого левого к кормушке не пустят. Грамотные евреи уже давно свалили в штаты, Европу, т.к. страна обречена, соседи её разорвут- это дело времени. А вы тут про туризм.
    Между кланами поделены стратегические бизнеса-это верно.Но мелкий и средний бизнес тут не причем и никак.Имеешь все возможности.Полицейских в разы меньше на виду ,чем в Минске))) Говори и пиши,что хочешь и о ком хочешь,забастовки периодически.Так ,что свободы завались.Что касаемо будущего,так уже пытались и не раз соседи его лишить...обломались.А бегут из Израиля при первой опасности и вообще либо эти "странные" ортодоксы или уклонисты от армии.Ну а США побогаче будут..за деньгами тоже "бегут"

  • demjashka 19 сентября 2014 в 17:38 из Беларуси

    den_denisov (19.09.2014 17:30) писал(a):
    И как соседние мусульманские страны и террористы относяться к внутреполитеческаму строю страны!! Полицейское государство ! Полный бред ! умные люди свалили в амереку у в европу)) да только население все увеличиваеться и увеличиваеться, а если бы вы знали о чем говорите вы бы знали статистику сколко евреев ежегодно приежает из европы и из америки жить в израиль . А туристов вобще эти дела не касаються ! че и кто разарвет эту страну ! и просто наслаждайся красатой , свободой передвежение ! да и вобще с кем я тут спорю ! Израиль ежегодно посещает миллионы туристов ежегодно со всего мира ! бедняга беларус испугался )))
    Не истери. Приезжают туда бедные евреи и те у которых проблемы с законом. А финансовые воротилы со штатов и европы фиг туда полезут. Дураков няма))) Нашёл с кем равняться с Египтом? Ещё с Нигерией сравни, так на их фоне ещё круче выглядеть будет. А вот давай сравним с европейскими странами? И всё!

  • midl 19 сентября 2014 в 17:39 из Беларуси

    paligraf (19.09.2014 17:26) писал(a):
    Реально, там много ********* и всяких извращенцев.
    Изначально это "многообразие" даже коробило...При СВОБОДЕ это так и бывает.Но если сравнить с однообразием при НЕсвободе,то пусть уж лучше "извращаются")))

  • demjashka 19 сентября 2014 в 17:40 из Беларуси

    midl (19.09.2014 17:32) писал(a):
    Говори и пиши,что хочешь и о ком хочешь....Что касаемо будущего,так уже пытались и не раз соседи его лишить...обломались.А бегут из Израиля при первой опасности и вообще либо эти "странные" ортодоксы или уклонисты от армии.Ну а США побогаче будут..за деньгами тоже "бегут"
    Ток завалят или исчезнешь навсегда. Что-то это мне напоминает. Может из-за схожести и визы отменили?

  • valera02011970 19 сентября 2014 в 18:24 из Беларуси

    koshak-75 (19.09.2014 12:53) писал(a):
    "По словам израильского министра, белорусская земля знаменательна тем, что дает миру очень много талантливых людей." для Израиля
    А еще для США, Франции, Чили... про РФ просто молчу...

  • valera02011970 19 сентября 2014 в 18:27 из Беларуси

    zeuge (19.09.2014 14:15) писал(a):
    Кто тут мне минусует ??? Пруф: Напомним, что между РБ и Израилем безвизовый режим в силу вступит спустя 90 дней после подписания документа. Стоит отметить, что после отмены в 2008 году виз в Израиль для российских туристов, турпоток возрос многократно
    Русских почти в 15 раз больше, а также местных евреев...

  • valera02011970 19 сентября 2014 в 18:28 из Беларуси

    zakr-e (19.09.2014 14:28) писал(a):
    Чем ближе Израиль, тем дальше Крым и Украина. А что с авиарейсами и какова цена вопроса?
    Через Борисполь дешевле всего...

  • valera02011970 19 сентября 2014 в 18:30 из Беларуси

    А что там с биометрическими паспортами для белорусов при въезде в Израиль? Вопрос снят?

  • paligraf 19 сентября 2014 в 18:48 из Беларуси

    valera02011970 (19.09.2014 18:28) писал(a):
    Через Борисполь дешевле всего...
    Дешевле всего пешком, вон Ефросинья Полоцкая в своё время поломничала, да и не она одна. А если дёшево и по сервису приблизительно то же (а может и лучше) искать, то вон Болгария, Румыния всегда рады.

  • shkredovjura 19 сентября 2014 в 19:14 из Беларуси

    Dzmitry_Sau (19.09.2014 14:23) писал(a):
    Это только соглашение. Потом ратификация и прочее. Хорошо, если отменят через год - полтора.
    Больше года ,при пересечении границы Израиля, не ставятся отметки в паспорт . Выдается так называемый талон , в котором делаются пометки , а Ваш паспорт остается чистым как слеза .

  • Tartugas 19 сентября 2014 в 19:24 из Беларуси

    Ура. Теперь к друзьям на море зимой без заморочек слетать можно

  • ????_??? 19 сентября 2014 в 19:41 из Израиля

    приезжайте !!! будем рады !!! море + 30. воздух 25-32 .конец октября .бархатный сезон и цены приемлемые .

  • ????_??? 19 сентября 2014 в 19:43 из Израиля

    Дмитрий_Заферман (19.09.2014 13:26) писал(a):
    Рад за Белорусов (без ирони), а мы что? русские евреи так по визам и будем? Владимир Владимирович, что за дела?
    а россия давно без виз

  • ????_??? 19 сентября 2014 в 19:48 из Израиля

    ravira (19.09.2014 13:57) писал(a):
    Ну так Европа и не хочет идти нам навстречу в этом вопросе, который уже нашим правительством поднимался. А Израиль захотел - и вуаля, никаких проблем. А-то Вы так пишете, как будто это одностороннее решение, и по Вашему желанию все всё сразу бросятся отменять. Кстати, большинство беларусов себе просто делают мультишенген и ни у кого ничего не просят. Вообще пореже надо просить и почаще что-то делать, тогда и прок будет. Несколько лет Польша выдавала бесплатный мультик студентам, делает значительные преференции для закупов. Нужно просто не сидеть на попе ровно - и будет Вам счастье.
    люди видят стакан воды но каждый по своему .

  • Eгерь 19 сентября 2014 в 20:48 из Беларуси

    Очень хорошая новость. Жди нас, Мёртвое море. Жди нас, Иерусалим.

  • romio_ri 19 сентября 2014 в 21:23 из Беларуси

    demjashka (19.09.2014 17:40) писал(a):
    Ток завалят или исчезнешь навсегда. Что-то это мне напоминает. Может из-за схожести и визы отменили?
    Давай сравним,открывай статистику малыш и смотри,по многим показателям обгоняет европейские гиганты такие как:Италию,Францию,даже иногда Великобританию,иди читай книжечки,повеселил от души)

  • Эдд 19 сентября 2014 в 21:53 из Беларуси

    И нашто нам той исраэль? Шоб палестинцы взорвали?

  • gyperion 19 сентября 2014 в 22:05 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 13:11) писал(a):
    Теперь зимой можно ездить загорать, без проблем.
    А разве раньше были проблемы загорать зимой?

  • carlos_serg 19 сентября 2014 в 22:08 из России

    Документ вступит в силу через 90 дней

  • gyperion 19 сентября 2014 в 22:13 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 14:12) писал(a):
    Если в Израиль, в основном ездят отдыхать и лечиться, то если отменят визы с Европейскими странами, процентов 70 населения Беларуси уедут жить и работать в Европу.
    70% населения Беларуси в Европе смогут сказать только "Гитлер капут". Вы о какой работе говорите? Кто хотел, уже уехал. Виза за 60 евро это не проблема.

  • julow 19 сентября 2014 в 22:24 из Беларуси

    Израиль предложил кому-то выгодную сделку? Сьем торталетку, если вдвойне выиграет Израиль

  • julow 19 сентября 2014 в 22:25 из Беларуси

    zeuge (19.09.2014 14:04) писал(a):
    Я не специалист в этом вопросе, но святыни периода до раскола Церкви, одинаково относятся ко всем конфессиям. Или я не прав?
    не прав

  • julow 19 сентября 2014 в 22:27 из Беларуси

    Бабла б накопить, работу б бросить… И - в путешествие по замкнутому кругу!

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 22:50 из Беларуси

    etoneya1 (19.09.2014 14:36) писал(a):
    Отдых в Израиле ничуть не дороже и куда более комфортен Как пример - отели Хайфы
    Мы про Мертвое море говорим. Кроме цены отеля, есть еще цена покушать, сходить, съездить. Иордания самостоятельно обойдется с перелетом через Москву в тысячу за 10 дней. В Израиле этих денег хватит на несколько дней. Впрочем, между Иорданией и Израилем при отмене израильских виз можно будет ездить и сравнивать.

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 23:08 из Беларуси

    Правда руб (19.09.2014 14:49) писал(a):
    А кто туда ездит?
    Мой брат по работе поехал и вернули после 3 дней застенков. Еще есть Тунис и Марокко. Туда ездят, а с израильской визой - проблема.

  • Dzmitry_Sau 19 сентября 2014 в 23:25 из Беларуси

    Dzmitry_Sau (19.09.2014 14:28) писал(a):
    Через Шарм в Египте - нормально.
    Минусовщики, возьмите и посчитайте. Из Шарма до израильской границы через Табу автобус стоит всего 10 долларов. В 2 раза дешевле, чем напрямую до Тель-Авива.

  • Alexander_Gaidoukov 20 сентября 2014 в 00:03 из Беларуси

    optimale (19.09.2014 14:17) писал(a):
    Израильтян поедет больше , это факт. А белорусам родная Белавиа поможет остаться дома)).
    Гэто наезд, или налет:-) Закажи билет

  • Alexander_Gaidoukov 20 сентября 2014 в 00:08 из Беларуси

    Dzmitry_Sau (19.09.2014 22:50) писал(a):
    Мы про Мертвое море говорим. Кроме цены отеля, есть еще цена покушать, сходить, съездить. Иордания самостоятельно обойдется с перелетом через Москву в тысячу за 10 дней. В Израиле этих денег хватит на несколько дней. Впрочем, между Иорданией и Израилем при отмене израильских виз можно будет ездить и сравнивать.
    Сколь стоит счас сходить мусульманину с Чечни на святое- 4-е, 5-ть тыс доляров. Поднакоплю, вдруг, и, свалю с женой на Мертвое Море. Кто славянина пригласит?

  • paola-2007 20 сентября 2014 в 00:24 из Беларуси

    mettan (19.09.2014 14:02) писал(a):
    ну ура))) а то мне как незамужней визу особо не хотят давать, а так хочется ездить без проблем давно хочу посмотреть все эти красоты и святые месте ура товарищи!!
    Если с группой ездить, то также нет никаких проблем с визой. Даже паспорт сдавать не надо, только ксерокопию и делают групповую визу. Ну, а теперь ни от кого и зависеть не придётся. Захотел, покупаешь билет и в добрый путь! :-)

  • oliva09 20 сентября 2014 в 00:25 из Беларуси

    innervox (19.09.2014 17:09) писал(a):
    Виза - это заморочка. Так щелк-щелк на компе - билет куплен, проживание бронировано... и тут начинается самое интересное - стопицот бумажек и поход в посольство или в визовый центр (я только в Хорватию так ездил, побегал с бумажками). А особенно если ОТДЫХ потому что сильно УСТАЛ - то ваще засада... При этом самый приятный отдых - если не 100% бронировать апартаменты, потому что приятно путешествовать и не тусить в одном месте, а с визой все сложней - надо предъявить ОДНО бронирование на весь срок.
    Ну, и кто Вас ввел в заблуждение? Количество бронирований никак не сказывается на получении визы. Когда 2 брони, когда и 3, в зависимости от того, где планирую остановиться. И всегда все ОК. Визы получала и в посольстве Испании, в этом году-Италии. НЕ усложняйте... .

  • paola-2007 20 сентября 2014 в 00:31 из Беларуси

    Dzmitry_Sau (19.09.2014 14:23) писал(a):
    Это только соглашение. Потом ратификация и прочее. Хорошо, если отменят через год - полтора.
    Посол Израиля ещё полгода назад говорил, что к этому Рождеству христиане из Беларуси будут ездить в Израиль без виз.