Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Бывший президент Украины Леонид Кучма сообщил, что в пятницу, 19 сентября, в Минске продолжит работу контактная группа по Украине.

Как сообщает украинское агентство УНИАН, об этом он заявил журналистам на брифинге в Днепропетровске.

В белорусском МИД данную информацию TUT.BY подтвердили.

Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин заявил, что участники заседания в пятницу будут обсуждать вопрос об особом статусе Донбасса, передает РБК со ссылкой на Интерфакс.
 
"Среди основных вопросов - обсуждение закона об особом статусе , а также ряд моментов по исполнению решений, зафиксированных в протоколе предыдущей встречи", - сказал Пургин. Он сообщил, что вместе с ним в заседании контактной группы будет участвовать премьер ДНР Александр Захарченко.

Россия, в свою очередь, ждет от встречи "поступательного движения вперед", сказал заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.
 
"Те решения, которые были приняты 5 сентября, стали фактором надежд и ожиданий, поэтому все с интересом ждут дальнейшего движения", - сказал дипломат.
 
Последняя встреча контактной группы Украина - ОБСЕ - Россия прошла в Минске 5 сентября в "Президент-отеле". На ней был подписан протокол о прекращении огня.

В заседании принимали участие посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини. Интересы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на встрече в Минске 5 сентября представляли премьер-министр ДНР Александр Захарченко, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, глава ЛНР Игорь Плотницкий и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Александр_Минский 18 сентября 2014 в 17:59 из Беларуси

    Путин не такой дурак, чтобы ограничиться только юго-востоком. И ему не нужно этот юго-восток присоединять к России. Достаточно, чтобы не только эта территория, но и вся Украина была лояльна России. То, что сейчас проплаченные Западом политики, стоящие у руля, не лояльны России, не говорит о том, что так думают абсолютно все люди на Украине (хотя пропаганда УкрСМИ и пытается навязать им обратное мнение). Какой смысл Путину захватывать юго-восток, при этом прослыть агрессором, потерять всю остальную Украину навсегда, огрести по-полной санкций и всего остального? Ради чего? Базы НАТО появятся на границе с Новороссией. Это победа Путина? Сейчас на руку Путину играет время. Долг за газ не оплачен, реверс не поможет на 100%. Украина рискует банально замёрзнуть зимой. Это на словах кажется, что "сдюжим". А вот когда зимой, при минусовой температуре на улице в домах, детсадах, больницах и т.д. не будет отопления и горячей воды... Хорошо бы нынешнему руководству Украины дожить до весны. Не думаю, что народ, устроивший майдан, будет терпеть холод и голод. Порошенко принял план Путина, а не наоборот,

  • Владимир_Соболь 18 сентября 2014 в 18:12 из Беларуси

    Надо не гражданина Кучму присылать, а как минимум Министра иностранных дел ! Или комиссию для решения сложнейших вопросов , а не "бывших", ничего не решающих !

  • анонимус 18 сентября 2014 в 16:21 из США

    Надо все силы тратить на срочное радикальное реформирование экономики и системы власти. И на реанимацию армии. И на восстановления ядерного оружия. А не ездить по заграницам и террор истам руки пожимать. Зачем этот спектакль, если Путин уже не стесняясь играет в открытую?

  • Сергей_Фисков 18 сентября 2014 в 17:18 из Беларуси

    Ну что наверное будут решать вопрос о выходе из состава Украины ДНР и ЛНР. Что бы все цивилизовано было. Ну и естественно Украина и отступные должна выплатить и немалые за уничтожение инфраструктуры Донецка и Луганска. Уничтожение домов и ну и моральное возмещение, тем кто пострадал от развязанной ими войны. В Киеве наверное уже понимают, что продолжение войны приведет к тому, что ополченцы будут праздновать свою победу на Крещатике, а на Майдане будет развешено все это фашистское правительство.

  • stupor09 18 сентября 2014 в 17:19 из Беларуси

    Гнать нужно эту тусу отсюда, у них весь пар в свисток уходит! Дескать маленькая страна с сомнительным международным статусом и никого ни к чему не обязывающие решения можно трактовать как угодно и таскать пустую тачку до бесконечности.

  • kazladoeu 18 сентября 2014 в 17:22 из Беларуси

    Порошенко в нынешней, архисложной ситуации неплохо действует, Планы Путина, захватить руками зеленых человечков и сепаратистов юго-восток Украины,- тают, нужна открытая агрессия, на что он пока не решается, это нужно было делать сразу после Крыма. Перемирие на руку только Украине, для укрепления разваленной бандой Януковича армии, которая сможет отстоять Одесскую, Херсонскую и другие области. Думаю, что Донбасс Украина потеряет весь. В десятый раз повторяю, что Путина может остановить только жесткая изоляция мировым сообществом, когда он останется наедине со своим оболваненным электоратом и уникальными природными богатствами.

  • Bius_By 18 сентября 2014 в 17:30 из Беларуси

    «Официальной информации посольство России в Белоруссии о проведении в Минске встречи контактной группы по Украине не имеет», - сообщили «РИА Новости» в посольстве

  • Василь_З Белага 18 сентября 2014 в 17:32 из Беларуси

    Калі добра сустракаюць ня грэх і сустрэцца, тым больш што ад вынікаў сустрэчы залежыць мірнае жыцце суседзяў

  • sleep_inhand 18 сентября 2014 в 17:34 из Беларуси

    Mem__ (18.09.2014 17:24) писал(a):
    ну хорошо, что дискуссии, переговоры и встречи не прекращаются, может установиться стабильный МИР
    Чёт очень много переговоров - нужны скорейшие результаты

  • stupor09 18 сентября 2014 в 17:38 из Беларуси

    Сергей_Фисков (18.09.2014 17:18) писал(a):
    Ну что наверное будут решать вопрос о выходе из состава Украины ДНР и ЛНР. Что бы все цивилизовано было. Ну и естественно Украина и отступные должна выплатить и немалые за уничтожение инфраструктуры Донецка и Луганска. Уничтожение домов и ну и моральное возмещение, тем кто пострадал от развязанной ими войны. В Киеве наверное уже понимают, что продолжение войны приведет к тому, что ополченцы будут праздновать свою победу на Крещатике, а на Майдане будет развешено все это фашистское правительство.
    Выход этих областей из состава Украины исключен полностью. Восстановление замкнутых границ без прорех и оснащение их современным оборудованием. Проведение международным военным трибуналом следственных мероприятий по розыску и привлечению руководства сепаратистских организаций к ответственности и ратификации закона о люстации. Выставить Российскому руководству требований по возмещению ущерба от разрушения украинских предприятий и их инфраструктуры, возврате вывезенного гуманитарными конвоями оборудования с возмещением ущерба от простоя предприятий, выплате заработной платы сотрудникам с учетом времени простоя и морального ущерба. Муниципальным органам определить степень нанесенного боевыми действиями ущерба населенных пунктов с возмещением сумм по восстановлению их инфраструктуры. Произвести перепись населения и определить количество жертв с последующими выплатами их родственникам по украинскому законодательству. Вот это и будет цивилизованно.

  • Николай_Полонский 18 сентября 2014 в 17:56 из Беларуси

    Какое перемирие с фашистами?: http://colonelcassad.livejournal.com/1797213.html http://putnik1.livejournal.com/3399506.html

  • Владимир_Соболь 18 сентября 2014 в 18:08 из Беларуси

    stupor09 (18.09.2014 17:38) писал(a):
    Выход этих областей из состава Украины исключен полностью. Восстановление замкнутых границ без прорех и оснащение их современным оборудованием. Проведение международным военным трибуналом следственных мероприятий по розыску и привлечению руководства сепаратистских организаций к ответственности и ратификации закона о люстации. Выставить Российскому руководству требований по возмещению ущерба от разрушения украинских предприятий и их инфраструктуры, возврате вывезенного гуманитарными конвоями оборудования с возмещением ущерба от простоя предприятий, выплате заработной платы сотрудникам с учетом времени простоя и морального ущерба. Муниципальным органам определить степень нанесенного боевыми действиями ущерба населенных пунктов с возмещением сумм по восстановлению их инфраструктуры. Произвести перепись населения и определить количество жертв с последующими выплатами их родственникам по украинскому законодательству. Вот это и будет цивилизованно.
    Опять сами себя ..убили, разрушили ... ОДЕССА - продолжение следует !

  • stupor09 18 сентября 2014 в 18:12 из Беларуси

    Владимир_Соболь (18.09.2014 18:08) писал(a):
    Опять сами себя ..убили, разрушили ... ОДЕССА - продолжение следует !
    Нате, это для вас. http://news.tut.by/world/416110.html

  • lelele2012 18 сентября 2014 в 18:23 из России

    Зачем собираются эти бездельники опять? На какие деньги? Отбирают последнее у народа, а потом этот же народ и убивают!

  • Vad_Dan 18 сентября 2014 в 18:29 из Беларуси

    Порошенко, владея миллиардами долларов, продался США. За что продался - это вопрос!? То, что не за украинских граждан - аксиома. Гибнут люди.

  • AntosjB 18 сентября 2014 в 18:40 из Беларуси

    Отсутствие прозрачных выборов и регулярной сменяемости власти может подтолкнуть синеокую к вариациям на украинскую тему. Власть в упоении никого не слушала, кроме себя и пропустили момент поворота руля к ослабления наметившегося противостояния. Сегодня федерализм способен лишить абсолютной власти нашего Лидера. Похоже, что все или почти все уже наелись мудростей от Лидера и уже всем хватает его упрямства в затягивании решений вызовов времени, кадровых лохотронов, ошибок в управлении государством, двойной и тройной бухгалтерии, личных фондов, дворцов и сервизов?

  • Vad_Dan 18 сентября 2014 в 18:43 из Беларуси

    Как разведка, экономисты, минобороны... Путину доложат, так и будет. Мы с вами маленькие люди, невладеющие всем обьемом информации. " Суждения черпаем из забытых газет! Времён Очаковских и покорения Крыма." (с). Но, то, что Путина весь мир побаивается - факт! Политик редкосный. Каждая страна мечтает о таком, кроме Беларуси.

  • Vad_Dan 18 сентября 2014 в 18:52 из Беларуси

    Все сейчас на таком шатком уровне находится, что разрулить могут сильные сего мира. Короче, Путин разрулит.

  • S.Gromov 18 сентября 2014 в 18:57 из Беларуси

    Здесь собираются что бы решить вопрос о мире, в то время как Петю Порошенко рыдает перед конгрессом США вымаливая у них военную помощь без которой ему не победить. И ведет речь только о войне, об этом он будет так же просить своего хозяина в Белом доме целуя ему ручку. И далее даже не получив на весь мир он буде заявлять, что ему пошли навстречу и помогли во всем. И американские солдаты уже на линии огня в Донбассе с самым современным оружием... Позорный президент и никчемные переговоры. Ополченцам не надо было перемирия, поскольку это всего лишь передышка режима, для того что бы продолжить войну дальше. И не надо никого обманывать крови будет теперь значительно больше, пока относительная передышка надо вывозить мирное население из зоны боев.

  • Vad_Dan 18 сентября 2014 в 19:00 из Беларуси

    По большому счёту, контактная группа - хорошо. Но, это лишь группа, для которой от разных сторон есть определённые полномочия. В любом из вариантов, по любому, в выиграше Беларусь с Президентом во главе!

  • Казанова 18 сентября 2014 в 19:02 из Беларуси

    Во всех этих посиделках,не хватает женского пола... Когда в правительствах будет хотя бы 50/50 (симпатичных женщин),тогда многие вопросы будут решаться быстрее и толку станет больше...А пока,имеем то,что имеем-Соберуться, с бодуна,порожняки погоняют и разьехались..А на Донбассе как стреляли,так и продолжают стрелять..мирные жители как гибли,так и продолжают гибнуть...Жратвы,с водой,как не хватало,так и не хватает.. Что не говори,а женское присутсвие должно быть..Хоть какой-то лучик,в этом тёмном царстве кривых зеркал..

  • Vad_Dan 18 сентября 2014 в 19:05 из Беларуси

    Если Россию сильно разозлить, то мало не покажется ни нам, ни Казахстану, ни всему ОДКБ. Так что лично я за мирный исход хунты с Украины.

  • S.Gromov 18 сентября 2014 в 19:23 из Беларуси

    stupor09 (18.09.2014 17:38) писал(a):
    Выход этих областей из состава Украины исключен полностью. Восстановление замкнутых границ без прорех и оснащение их современным оборудованием. Проведение международным военным трибуналом следственных мероприятий по розыску и привлечению руководства сепаратистских организаций к ответственности и ратификации закона о люстации. Выставить Российскому руководству требований по возмещению ущерба от разрушения украинских предприятий и их инфраструктуры, возврате вывезенного гуманитарными конвоями оборудования с возмещением ущерба от простоя предприятий, выплате заработной платы сотрудникам с учетом времени простоя и морального ущерба. Муниципальным органам определить степень нанесенного боевыми действиями ущерба населенных пунктов с возмещением сумм по восстановлению их инфраструктуры. Произвести перепись населения и определить количество жертв с последующими выплатами их родственникам по украинскому законодательству. Вот это и будет цивилизованно.
    Я вижу Вы такой же мечтатель, как и этот в рыдающий в Белом доме перед хозяином, о том, что войну он бездарно проиграл, хотя все можно было решить миром и сохранить целостность страны. Сегодня увы это уже невозможно В отношении России, она еще не применила всего того что она может применить. И тогда ЕСу и его рынку придет хана, поскольку "рай демократии" невозможен без России и его рынка. Они его уже и так потеряли в значительной степени, уступив Египту, Индии, странам БРИКС и сразу в "демократическом раю" начались волнения... А если закрыть газ? они что евриками топить будут?

  • asd5 18 сентября 2014 в 19:25 из Беларуси

    Пэўна дранiкi спадабалiся. Калi б яны яшщэ здольны праблемы Ўкраiны вырашыць, было б зусiм добра. Не ў Мiнску вырашэнне. Трэба, каб Кiеву хапiла мазгоў, а Кiеў мазгоў не мае, каб вырашыць сваю ўнутраннюю справу. Вельмi жаль

  • asd5 18 сентября 2014 в 19:29 из Беларуси

    Vad_Dan писал(a):
    Рашша сейчас учится у Беларуси всему. Надо отдать должное Лукашенко, хоть лично я ни когда в жизни за него не голосовал. Сейчас, глядя на Россию - повторение пути Беларуси! Наш круче Путина)))
    Я вас умоляю. Как говорил всем известный человек. Я русским по хорошему завидую. Они что хотят во благо своей страны - то и делают. А весть мир, как даниссимо, пускай подождет. Я рад за них, и хочу, чтобы мы поступали также.

  • anis-olga 18 сентября 2014 в 19:33 из Беларуси

    Как только европарламент проголосовал за дальнейшую изоляцию России, сразу же назначены новые переговоры. И все это на фоне возмутительных заявлений Лаврова. Любые переговоры Путин воспринимает, как слабость. Его остановит решительный и жесткий отпор со стороны Европы и мира

  • asd5 18 сентября 2014 в 19:36 из Беларуси

    анонимус (18.09.2014 16:21) писал(a):
    Надо все силы тратить на срочное радикальное реформирование экономики и системы власти. И на реанимацию армии. И на восстановления ядерного оружия. А не ездить по заграницам и террор истам руки пожимать. Зачем этот спектакль, если Путин уже не стесняясь играет в открытую?
    Как только Украина заикнется про ядерное оружие- их хозяева сразу скомандуют- к ноге. Мы в этом плане намного свободнее. У нас и реактор в Соснах, и специалисты при нем. Если Бацька даст команду- бомба будет сделана очень быстро. Вопрос в другом. Бацька не дурак. Он такой команды не даст. Дебилы в другой стране сидят и фантазируют про ядерный шантаж. Останутся (уже остались) и без России, и без запада на собственное сгниение.

  • asd5 18 сентября 2014 в 19:45 из Беларуси

    samaya_krasivaya (18.09.2014 17:26) писал(a):
    Быстрее бы уже договорились, а то все говорят, говорят, а результаты на уровне говорильни....
    Обязательно договорятся, но после того, как заиграет анатомическая часть у Киева. Не в ту сторону Донецк и Луганск наступление организовал.

  • asd5 18 сентября 2014 в 19:53 из Беларуси

    Vad_Dan (18.09.2014 19:05) писал(a):
    Если Россию сильно разозлить, то мало не покажется ни нам, ни Казахстану, ни всему ОДКБ. Так что лично я за мирный исход хунты с Украины.
    Мы сябры, нам баяцца няма чаго. Няхай ворагi Рассii баяцца.

  • walter-11 18 сентября 2014 в 21:36 из Беларуси

    Владимир_Соболь (18.09.2014 18:12) писал(a):
    Надо не гражданина Кучму присылать, а как минимум Министра иностранных дел ! Или комиссию для решения сложнейших вопросов , а не "бывших", ничего не решающих !
    Ребята, Кучма совсем не пустое место.Так получилось,что у украинцев очень неплохие времена связаны с ним.Газ по 50 (Европа мин.180),металлургия вне конкуренции и в расцвете,хорошие кредиты бизнесу. Порошенко и хунта имеют нулевой авторитет.Да и боятся Диму Яроша до уписывания.Не всётак просто.

  • Степан_Титанюк 18 сентября 2014 в 21:41 из Беларуси

    Vad_Dan (18.09.2014 19:05) писал(a):
    Если Россию сильно разозлить, то мало не покажется ни нам, ни Казахстану, ни всему ОДКБ. Так что лично я за мирный исход хунты с Украины.
    Вы бы лучше сначала со своим Кавказом разобрались - там как дремлющий вулкан. "В рамках контртеррористической операции, проходящей с 17 сентября в Буйнакском районе Дагестана, на пять суток закрыт Гимринский тоннель, - сообщил РИА «Дагестан» представитель Оперативного штаба. Силовики объясняют эту меру вынужденной в связи с проведением масштабных оперативных мероприятий в горах. Никаких подробностей спецоперации агентство не приводит." Навалившись на Украину, Россия повернулась к кавказцам задом. А это чревато.

  • Вин_Дизель 18 сентября 2014 в 21:48 из Беларуси

    А смысл есть? Вояки молотят из пушек , градов все чаще по городам и весям! Что за перемирие ?

  • Вин_Дизель 18 сентября 2014 в 21:57 из Беларуси

    stupor09 (18.09.2014 17:19) писал(a):
    Гнать нужно эту тусу отсюда, у них весь пар в свисток уходит! Дескать маленькая страна с сомнительным международным статусом и никого ни к чему не обязывающие решения можно трактовать как угодно и таскать пустую тачку до бесконечности.
    Ух ты! Вообще то переговоры в Минске , да еще и с ополченцами это финальная часть балета, а что заставило Порошенко пойти на это мы пока не знаем, но видно что это его унижает , но сделать он ничего не может!!!

  • Aleksandr_Petrachenko 18 сентября 2014 в 22:18 из Беларуси

    Перемирие, после встречи 5 сентября, продлилось на самом деле 15 минут. Было затишье , которое пользу принесло в основном укр. воякам. Путин и Порошенко много раз общаются по телефону, казалось что вот, вот о чем-то договорятся... и снова все с начала . "Россия агрессор " "Дайте оружия" " Дайте денег на войну" , и это не закончится до тех пор , пока всех предателей украинского народа не выпрут из страны, к своим хозяевам. Встреча завра, не имеет смысла, после выступления Порошенко в США.

  • ira_wind 18 сентября 2014 в 22:43 из Беларуси

    Абы да згоды ды без вайны. Хай пагамоняць... Не цэпам махаць, не стомяцца... Галоунае - спакой простых людзей.

  • Красавица_Икуку-Сан 18 сентября 2014 в 23:40 из Беларуси

    asd5 (18.09.2014 19:53) писал(a):
    Мы сябры, нам баяцца няма чаго. Няхай ворагi Рассii баяцца.
    У Расіі няма ворагаў, апроч тых што ў Крамлі.

  • vjacesl 19 сентября 2014 в 05:22 из Беларуси

    Так чего ждет Россия? Поступательного или наступательного движения вперед? А может, собрав волю в кулак, избрать отступательно-откупательную стратегию для мира во всем мире!? И Мир скажет спасибо, и я скажу спасибо...и не будем строить "периметр" по территории планета "Земля"!

  • vjacesl 19 сентября 2014 в 05:44 из Беларуси

    Vad_Dan писал(a):
    Рашша сейчас учится у Беларуси всему. Надо отдать должное Лукашенко, хоть лично я ни когда в жизни за него не голосовал. Сейчас, глядя на Россию - повторение пути Беларуси! Наш круче Путина)))
    ... выше и мощнее... и далонь хлопца з вески амаль на два твыры двух заузятарау-братоу суседзяу... адным махам... батву з поля зарошшай крапивой збираць, да Расию у парадак прыводзиць, а не ганарыцца што лапци не зхудзилися и партки не на заплатках, бо апасля можна ганарыцца и голым целам, але здаровым и мускулистым... прауда у адным лицэ!

  • obamanike91 19 сентября 2014 в 08:02 из Беларуси

    Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») - обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), ксенофобия и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид Шовинизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит, социальная иерархия- очень всё похоже на Россию

  • Сергей_Фисков 19 сентября 2014 в 08:40 из Беларуси

    anis-olga (18.09.2014 19:33) писал(a):
    Как только европарламент проголосовал за дальнейшую изоляцию России, сразу же назначены новые переговоры. И все это на фоне возмутительных заявлений Лаврова. Любые переговоры Путин воспринимает, как слабость. Его остановит решительный и жесткий отпор со стороны Европы и мира
    Но решительный отпор Европы рухнет, как только Путин закроет газ.

  • trin64 19 сентября 2014 в 09:34 из Беларуси

    Кантактная група балбоча, украінская кроў льецца, руская "гуманітарка" зброю падвозіць - усё ў норме!

  • Я_Не Дзяк_tutby22 19 сентября 2014 в 10:19 из России

    Александр_Минский (18.09.2014 17:59) писал(a):
    Путин не такой дурак, чтобы ограничиться только юго-востоком. И ему не нужно этот юго-восток присоединять к России. Достаточно, чтобы не только эта территория, но и вся Украина была лояльна России. То, что сейчас проплаченные Западом политики, стоящие у руля, не лояльны России, не говорит о том, что так думают абсолютно все люди на Украине (хотя пропаганда УкрСМИ и пытается навязать им обратное мнение). Какой смысл Путину захватывать юго-восток, при этом прослыть агрессором, потерять всю остальную Украину навсегда, огрести по-полной санкций и всего остального? Ради чего? Базы НАТО появятся на границе с Новороссией. Это победа Путина? Сейчас на руку Путину играет время. Долг за газ не оплачен, реверс не поможет на 100%. Украина рискует банально замёрзнуть зимой. Это на словах кажется, что "сдюжим". А вот когда зимой, при минусовой температуре на улице в домах, детсадах, больницах и т.д. не будет отопления и горячей воды... Хорошо бы нынешнему руководству Украины дожить до весны. Не думаю, что народ, устроивший майдан, будет терпеть холод и голод. Порошенко принял план Путина, а не наоборот,...... Читать дальше...
    это мнение белоруса,и никогда ты не будешь думать российскими мерками.Юго-Восток будет частью России и не только Юго-Восток...

  • grzegosz 19 сентября 2014 в 10:46 из Беларуси

    если бы не глава государства - не было бы н и контактной группы, ни мира на Украине

  • lobbi_73 19 сентября 2014 в 10:47 из Беларуси

    S.Gromov (18.09.2014 19:23) писал(a):
    Я вижу Вы такой же мечтатель, как и этот в рыдающий в Белом доме перед хозяином, о том, что войну он бездарно проиграл, хотя все можно было решить миром и сохранить целостность страны. Сегодня увы это уже невозможно В отношении России, она еще не применила всего того что она может применить. И тогда ЕСу и его рынку придет хана, поскольку "рай демократии" невозможен без России и его рынка. Они его уже и так потеряли в значительной степени, уступив Египту, Индии, странам БРИКС и сразу в "демократическом раю" начались волнения... А если закрыть газ? они что евриками топить будут?
    Если "закрыть газ", то, что россияне кушать будут?

  • lobbi_73 19 сентября 2014 в 10:50 из Беларуси

    Вин_Дизель (18.09.2014 21:48) писал(a):
    А смысл есть? Вояки молотят из пушек , градов все чаще по городам и весям! Что за перемирие ?
    Конечно, это только сепаратисты "молотят" из пистолетов, скрываясь в школах и больницах.

  • lobbi_73 19 сентября 2014 в 10:53 из Беларуси

    Сергей_Фисков (18.09.2014 17:18) писал(a):
    Ну что наверное будут решать вопрос о выходе из состава Украины ДНР и ЛНР. Что бы все цивилизовано было. Ну и естественно Украина и отступные должна выплатить и немалые за уничтожение инфраструктуры Донецка и Луганска. Уничтожение домов и ну и моральное возмещение, тем кто пострадал от развязанной ими войны. В Киеве наверное уже понимают, что продолжение войны приведет к тому, что ополченцы будут праздновать свою победу на Крещатике, а на Майдане будет развешено все это фашистское правительство.
    Когда-то в мае российский главарь сепаратистов стрелков-гиркин вещал о "походе на Киев", где он сейчас этот "вещатель", бежал домой и спрятался в Кремле и встречает грузы "200" в рефрижераторах..

  • andpas 19 сентября 2014 в 11:21 из Беларуси

    Любая проблема может быть разрешена только на основе глубокого ее всестороннего осмысления, то есть буквально по Шекспировски «ТАМ, ГДЕ МЫСЛЬ СИЛЬНА, ТАМ ДЕЛО ПОЛНО СИЛЫ!» Решения референдумов об образовании ДНР, ЛНР объединившихся в Новороссию может быть отменено только решением принятом гражданами данных образований принятом так же на референдуме. Поэтому действие надуманной и не правомочной контактной группы является политической, плутаниной из - за которой продолжают гибнуть люди. Почему и как можно и нужно разрешить проблему в Украине читайте по ссылке http://nirr.ucoz.ru/index/obrashhenie_orgkomiteta/0-28

  • Сергей_Фисков 19 сентября 2014 в 11:32 из Беларуси

    lobbi_73 (19.09.2014 10:47) писал(a):
    Если "закрыть газ", то, что россияне кушать будут?
    Вы думаете Азия, Южная Америка растеряется? Такой рынок пустым не будет. А вот как писал кто то что будет с "демократическим раем" без рынка России, ну и его газа... А газ и в Китай хорошо пойдет, а то зимой в Пекине углем топят, а от этого копоть и сажа везде.

  • kasjavka 19 сентября 2014 в 11:35 из Беларуси

    andpas (19.09.2014 11:21) писал(a):
    Любая проблема может быть разрешена только на основе глубокого ее всестороннего осмысления, то есть буквально по Шекспировски «ТАМ, ГДЕ МЫСЛЬ СИЛЬНА, ТАМ ДЕЛО ПОЛНО СИЛЫ!» Решения референдумов об образовании ДНР, ЛНР объединившихся в Новороссию может быть отменено только решением принятом гражданами данных образований принятом так же на референдуме. Поэтому действие надуманной и не правомочной контактной группы является политической, плутаниной из - за которой продолжают гибнуть люди. Почему и как можно и нужно разрешить проблему в Украине читайте по ссылке http://nirr.ucoz.ru/index/obrashhenie_orgkomiteta/0-28
    фишка в том, что референдума, народа там не было, был фарс, да и о том, что участникам минских переговоров можно верить я сомневаюсь, опять признают предателями и спишут в утиль... сброд, который занимается созданием шутовских государственных структур на Востоке Украины, не имеет реальных целей, ресурсов, знаний и представления о том, чего они хотят добиться... конфликт искусственный, создан не ими и они, при всём своём желании, прекратить его не смогут...

  • Иван_Зайцев 19 сентября 2014 в 11:51 из Беларуси

    stupor09 (18.09.2014 17:38) писал(a):
    ...Выставить Российскому руководству требований по возмещению ущерба от разрушения украинских предприятий и их инфраструктуры,.
    умно, ну раз у вас опять Путин во все виноват, тогда уж добавьте "и выставить Малайзии счет за нарушение экологической обстановки, выразившееся в загрязнение сельхозугодий металлом"

  • Иван_Зайцев 19 сентября 2014 в 12:00 из Беларуси

    walter-11 (18.09.2014 21:36) писал(a):
    Владимир_Соболь (18.09.2014 18:12) писал(a):Надо не гражданина Кучму присылать, а как минимум Министра иностранных дел ! Или комиссию для решения сложнейших вопросов , а не "бывших", ничего не решающих ! Ребята, Кучма совсем не пустое место.Так получилось,что у украинцев очень неплохие времена связаны с ним.Газ по 50 (Европа мин.180),металлургия вне конкуренции и в расцвете,хорошие кредиты бизнесу. Порошенко и хунта имеют нулевой авторитет.Да и боятся Диму Яроша до уписывания.Не всётак просто.
    тут немного сложне, дело в том что кучма столько госсобственности передал практически за копейки и тому же Порошенко и Коломойскому и прочим, и на прямую и через своего зятя Пинчука, что значительная часть украинской "элиты" считает себя ему обязанным и хоть и скрипя сердце, но иногда выполняет его "поручения" и "просьбы" Хотя и и понятно, что официально он пенсионер и не более того

  • Ruslan_Hanin 19 сентября 2014 в 15:27 из Израиля

    Александр_Минский (18.09.2014 17:59) писал(a):
    Путин не такой дурак, чтобы ограничиться только юго-востоком. И ему не нужно этот юго-восток присоединять к России. Достаточно, чтобы не только эта территория, но и вся Украина была лояльна России. То, что сейчас проплаченные Западом политики, стоящие у руля, не лояльны России, не говорит о том, что так думают абсолютно все люди на Украине (хотя пропаганда УкрСМИ и пытается навязать им обратное мнение). Какой смысл Путину захватывать юго-восток, при этом прослыть агрессором, потерять всю остальную Украину навсегда, огрести по-полной санкций и всего остального? Ради чего? Базы НАТО появятся на границе с Новороссией. Это победа Путина? Сейчас на руку Путину играет время. Долг за газ не оплачен, реверс не поможет на 100%. Украина рискует банально замёрзнуть зимой. Это на словах кажется, что "сдюжим". А вот когда зимой, при минусовой температуре на улице в домах, детсадах, больницах и т.д. не будет отопления и горячей воды... Хорошо бы нынешнему руководству Украины дожить до весны. Не думаю, что народ, устроивший майдан, будет терпеть холод и голод. Порошенко принял план Путина, а не наоборот,...... Читать дальше...
    Путину не надо эта голодная Украина пусть запад её и кормит!