Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Фото: Reuters
Фото: Reuters
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что США причастны к конфликту в Украине. Об этом он заявил в интервью ведущему программы "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" Сергею Брилеву.

"Надо иметь в виду, и это главное, что создана огромная воронка, и там пошли вихревые потоки, которые в эту воронку втягивают Россию и нас. В чьих это интересах? Вам объяснять не надо. И уже не в интересах европейцев, - отметил Александр Лукашенко. - Это "дядя Сэм" из-за океана постоянно подталкивает нас к этой бойне… И давайте откровенно, в Украине много политиков, которые четко исполняют этот заказ".

"Нам надо уйти от этой воронки. Потому что американцы там воевать не будут против нас и России (да, наемники пойдут и так далее и тому подобное), они хотят нашими руками перебить наших людей. А в Украине - там наши люди", - сказал глава белорусского государства.

"Что же мы сталкиваем людей здесь? Мы должны, прежде всего политики, стать вот так на разделительную эту линию и остановить войну", - считает белорусский лидер.

Комментарии с форума

  • Вин_Дизель 6 сентября 2014 в 14:37 из Беларуси

    Все так и есть ! Нас никто там за людей не считает. Послушайте дословно речь Обамы в Таллине - клоуны в цирке рыдают: безумная мезграмотность, незнание истории просто убивает, высокомерие зашкаливает! Даже сидевшие в рядах приглашенные очевидно морщились от того что он нес!!!

  • mari.mari.mari 6 сентября 2014 в 14:41 из России

    все правильно говорит, дядя Сэм как-то уже революцию в 1917-м проплатил, потом в 1941-м дядю Гитлера проспонсировал на борьбу с этим самым коммунистическим злом. Теперь вот Украина.

  • AntosjB 6 сентября 2014 в 14:51 из Беларуси

    Слава Богу, наш Лидер прозрел. Совсем недавно он считал войну в Украине только следствием коррупции. Скоро научится говорить слова бендеровцы, украинская диаспора в Америке и Канаде, реваншизм и прочее...?

  • Всем борща 6 сентября 2014 в 15:20 из Беларуси

    dimteam (06.09.2014 14:55) писал(a):
    Кого это вас? Мы люди и друг друга людьми считаем и стремимся к развитому обществу. Ну более развиты западные страны и их общества на данный момент, нам нужно брать с них пример. Не с отсталых же, пусть и гордых наций, которые продают природные ресурсы, а сами особо не развиваются.
    Берите пример и развивайтесь. АГЛ мешает что ли? Он разве против развития, за упадок общества? И вот, положа руку на сердце, и без него Беларусь будет жить только за счёт продажи продуктов нефтепереработки и калийной соли. И не факт, что при входящих мировых ценах на природные ресурсы, лучше, чем сейчас.

  • rescuer 6 сентября 2014 в 15:35 из Испании

    один Президент Лукашенко А.Г. способен на такое честное заявление! уважаю, горжусь, тем что Беларус!

  • kto-to_tut 6 сентября 2014 в 15:36 из Беларуси

    ну неужели об этом на официальном уровне зявили. По-моему, умным людям давно понятно, кто стоит за Украиной...и ЕС это только первая ступенька

  • zelvark 6 сентября 2014 в 15:45 из Беларуси

    я думаю,что он озвучил то,что давно надо было сказать.америке действительно уже обнаглели.а украина западная всегда отличалась двояким мышлением...

  • ux21 6 сентября 2014 в 15:48 из Беларуси

    Вот не знаю, пока Россию втягивает, а нас вслед затягивает в созданную "анклом Сэмом" воронку, м-р Обама в начале августа заявил журналисту The Wall Street Journal Тому Фридману, что найти удовлетворяющее Путина подходящее решение становится все сложнее, но он все же верит, что это возможно. "При этом,- заявил Обама,- мы понимаем, что у Украины имеются исторические связи с Россией, большая часть ее торговли идет с Россией, огромное количество населения говорит по-русски - поэтому от России ее никак нельзя отделить". Вообще все удивительно. Россия, ссылаясь на вмешательство американцев, развязала войну против Украины, с которой ее многое связывает, послала туда своих солдат и одновременно говорит о мире. Виноват в этом, конечно, Обама и американская воронка, давшая возможность Лукашенко показать себя самостоятельным европейским политиком.

  • плохая_пуся 6 сентября 2014 в 16:00 из Беларуси

    США самая агрессивная страна мира,первой применившая ядерное оружие против мирного населения.Бомбежка Японии атомными бомбами производилась без каких либо угроз со стороны Японии Америке и остальному миру.США просто выбрали страну,чтобы тупо посмотреть ,что будет с людьми после атомных бомбардировок женщин,детей,посмотреть как умирают люди и какие мучения испытывают.Атомную бомбардировку США провели без какого либо предупреждения жителей Японии.США и сейчас готовы применить ядерное оружие против России первыми.

  • Григорий_Астапович 6 сентября 2014 в 16:01 из Германии

    Помоему в этом году дядя вова исполнил давнюю мечту дяди Сэма - загнал клин между славянами всерьез и надолго

  • Наталья_Кирдун 6 сентября 2014 в 16:02 из Беларуси

    "Что же мы сталкиваем людей здесь? Мы должны, прежде всего политики, стать вот так на разделительную эту линию и остановить войну" молодец

  • maksim9740395 6 сентября 2014 в 16:07 из Беларуси

    Смело высказался. Может он прав...

  • verkovichm 6 сентября 2014 в 16:08 из России

    Высказался правильно и открыто. Поддерживаю эти слова.

  • LittleStarInTheSky 6 сентября 2014 в 16:08 из Беларуси

    Полностью согласна с этой статьей... Америка - та страна, которой больше всех надо. Хочет мирового господства и никак это не скрывает...

  • Lorry_Harrison 6 сентября 2014 в 16:10 из Беларуси

    Ни для кого не секрет, что президент Беларуси делает все возможное, чтобы поспособствовать урегулированию ситуации в Украине. Эта тема особенно актуальна сейчас, т.к. все мы славяне, мы братья. И во все исторические эпохи стояли один за одного. Конечно, ситуация в Украине очень напряженная. Внутренний конфликт между гражданами одной страны на ровном месте не возникает. А как раз те самые "Дядя Сэм и Со" славятся такого рода тактикой. Отсюда и предположение.

  • hoper-30 6 сентября 2014 в 16:11 из Беларуси

    И давайте откровенно, в Украине много политиков, которые четко исполняют этот заказ". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/414411.html#ua:news_politics~1 Хочется напомнить,что там и без политиков на Майдане стоял чуть не миллион человек.Хотят в Евросоюз Александр Григорьевич.Тоже Дядя Сэм им пол 10$ выдал? Ну так аыдайте вы по 20$ ,пускай хотят в ТС

  • hoper-30 6 сентября 2014 в 16:13 из Беларуси

    LittleStarInTheSky (06.09.2014 16:08) писал(a):
    Полностью согласна с этой статьей... Америка - та страна, которой больше всех надо. Хочет мирового господства и никак это не скрывает...
    Хочет. А украинцы хотят с ней дружить и ещё с Евросоюзом.Не верите?-Смотрите-: http://www.youtube.com/watch?v=mPBIfxODK9M

  • ingko 6 сентября 2014 в 16:15 из Беларуси

    LittleStarInTheSky (06.09.2014 16:08) писал(a):
    Полностью согласна с этой статьей... Америка - та страна, которой больше всех надо. Хочет мирового господства и никак это не скрывает...
    "сша желают мирового господства" - в настоящее время это выражение аналогичное следующему: "Польша претендует на господство в Европе".

  • андрей_андрейчиков 6 сентября 2014 в 16:27 из Беларуси

    Все верно, США не нужны сильные конкуренты в лице Евросоюза и России так как имперские замашки у них те еще.

  • sergioost 6 сентября 2014 в 16:36 из Беларуси

    zik111187 (06.09.2014 14:48) писал(a):
    Проклятые США,виноваты везде,виноваты даже в том,что у меня лампочка в подъезде не горит! Что там насчёт России,она невинна как молодая монашка?
    Угу, зато у вас совдеповцев во всем Путин виноват - даже в том, что лампочка в подъезде не горит... Как заявила мадам Псаки - если Россия проводит маневры, то это провокация - если мы (США), то нет.

  • ux21 6 сентября 2014 в 16:39 из Беларуси

    андрей_андрейчиков (06.09.2014 16:27) писал(a):
    Все верно, США не нужны сильные конкуренты в лице Евросоюза и России так как имперские замашки у них те еще.
    Больше или меньше, чем у России?

  • miz-miz 6 сентября 2014 в 16:49 из Беларуси

    Григорий_Астапович (06.09.2014 16:01) писал(a):
    Помоему в этом году дядя вова исполнил давнюю мечту дяди Сэма - загнал клин между славянами всерьез и надолго
    Просто дядя Вова и дядя Сэм давние товарищи!

  • alibabaevi4 6 сентября 2014 в 16:49 из Беларуси

    а лукашенко постоянно подталкивает в объятия россии уничтожая национальное сознание, культуру и язык

  • miz-miz 6 сентября 2014 в 16:52 из Беларуси

    a.vympel (06.09.2014 16:13) писал(a):
    России сейчас самой туго. Аннексия Крыма вылилась в серьезные проблемы экономики. Так что может и не прийти кредитов
    Серьёзные проблемы в экономике были до аннексии Крыма. И я склонен полагать, что Крым следствие, а не причина тупика экономического развития.

  • sergioost 6 сентября 2014 в 16:52 из Беларуси

    vesovschik (06.09.2014 16:40) писал(a):
    "Это "дядя Сэм" из-за океана постоянно подталкивает нас к этой бойне" - Как дети, чесслово. Так не слушайся плохого дядю, будь взрослым, веди себя, как считаешь нужным сам. Все ему кто-то виноват, нават народзец нейкi няудалы дастауся...
    Ну, енто вы зря... АГЛ как раз "дядю Сэма" и не слушается. За это его, как раз, этот дядя очень сильно не любит, и давно.

  • sableff 6 сентября 2014 в 16:54 из Беларуси

    "Дядя Сэм" из-за океана постоянно подталкивает нас к бойне, считает Лукашенко." - И этот тоже о войне грезит! Ганаралиссимас!

  • Всем борща 6 сентября 2014 в 16:56 из Беларуси

    a.vympel (06.09.2014 16:08) писал(a):
    Это, как я понимаю "Дядя Сэм" заставил русских ввести войска в Крым и аннексировать его?
    Конечно. А что, в русском Севастополе должна стоять база НАТО? Нейкий нонсенс. Незаконно дарёный хрущёвым Крым надо было ещё в 1991г. вернуть, ну так в Вискулях Ельцину не до такой мелочи было, ему, небось, быстрей хотелось перейти к неофициальной части и хряпнуть с корешами за раздел вотчин.

  • rial1976 6 сентября 2014 в 16:57 из Беларуси

    США не позволит Киеву прекратить убивать украинцев. США и ЕС нужна горячая точка возле России. Половина Украины уже куплена и покупателям украинцы не нужны.

  • valua5252 6 сентября 2014 в 16:58 из Беларуси

    С ужасом представил крючковатого дядьку с дрелью и в просверленной им чёрной дыре, в центре Евростана, свирепствующие векториальные, вихревые потоки.

  • mochalka75 6 сентября 2014 в 16:59 из Беларуси

    Правильно Виталий Чуркин сказал: "Всем бы вздохнулось спокойно, если б Америка не сувала свой нос в разные страны" . (Дядя Сэм просит прощение у всего мира)

  • Всем борща 6 сентября 2014 в 17:03 из Беларуси

    hoper-30 (06.09.2014 16:11) писал(a):
    И давайте откровенно, в Украине много политиков, которые четко исполняют этот заказ". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/414411.html#ua:news_politics~1 Хочется напомнить,что там и без политиков на Майдане стоял чуть не миллион человек.Хотят в Евросоюз Александр Григорьевич.Тоже Дядя Сэм им пол 10$ выдал? Ну так аыдайте вы по 20$ ,пускай хотят в ТС
    Вы, наверно, какой-то период времени отсутствовали и пропустили, что, как оказалось, не все регионы Украины едины во мнении. Особенно, когда выяснилось с каким новым правительством и под какими лозунгами туда предлагается идти. Со времён первого Майдана многое изменилось.

  • Ольга_Анищенко 6 сентября 2014 в 17:11 из Беларуси

    Если и говорить о влиянии США на текущие события на Украине, то как и в свое время Ирак и Афганистан, пребывающие ныне в руинах, Украина превратилась в тематический парк ЦРУ.

  • MilagraBr 6 сентября 2014 в 17:11 из Беларуси

    США как мировая держава хотят, чтобы все плясали под их дудку. Холодная война-то и не прекращалась. видоизменилась просто. А косвенное противостояние было всегда. Так что американца спят и видят как бы на наших славянских землях сталкивать лбами, а самим плясать на пепелище. Так что президент верно всё подметил

  • Anastasia_Lashkevich 6 сентября 2014 в 17:11 из Беларуси

    А я горжусь тем, что начало мирного урегулирования такой тяжелой ситуации, положено в нашей стране...

  • 0berkorn 6 сентября 2014 в 17:15 из Беларуси

    Меня лично просто вырубают такие обвинения в сторону США. Где что случилось- ноги растут из Америки. Шухер, майдан, катастрофа, локальный конфликт, эпидемия гонореи, застрял лифт, в магазине обсчитали, водка просроченная(стошнило) во всём виноват Дядя Сэм. Ноги растут из Америки. Девальвация, инфляция, бухают все повально- опять ноги растут! А у самих где мозги? Опять Америка виновата, мозги туда утекают. Да всё постсоветское пространство обязано молиться на США. Ведь меряясь пиписками с Америкой в годы холодной войны прогресс шёл в ВПК, развитие было, хоть и через изобретение вооружениий. А то бы и конь не валялсо. Очень знаете ли удобно сидеть в драных портках, по уши в долгах и тявкать на Америку. Про долг США попрошу не возникать, вряд ли они беларусам должны хоть копейку. Да, можно повторять вслед за Задорновым что американцы тупые. А что ж беларусы такие умные и живут хуже тупых? Хотя кто тупой можно ещё поспорить. Знакомый препод в колледже, вчера рассказал что ученик у них после 9 класса не мог показать на карте где находится Россия, а США указал только в виде Аляски в правом

  • Говорящий_с животными 6 сентября 2014 в 17:18 из Беларуси

    Это "дядя Сэм" из-за океана постоянно подталкивает нас к этой бойне… И давайте откровенно, в Украине много политиков, которые четко исполняют этот заказ Здесь он прав. И на этом конфликте товарищ сделал себе довольно большой политический гешефт.

  • kurama-kyubi 6 сентября 2014 в 17:24 из Беларуси

    zik111187 (06.09.2014 14:48) писал(a):
    Проклятые США,виноваты везде,виноваты даже в том,что у меня лампочка в подъезде не горит! Что там насчёт России,она невинна как молодая монашка?
    Все дело в том, что тетя племяшу деньги дает, а дядя нет. Вот дядя и выходить по всем "понятиям" плохой )

  • Lileachka 6 сентября 2014 в 17:24 из Беларуси

    Anastasia_Lashkevich (06.09.2014 17:11) писал(a):
    А я горжусь тем, что начало мирного урегулирования такой тяжелой ситуации, положено в нашей стране...
    Согласна. Минск действительно был тем местом, где должны были начаться переговоры о мирном урегулировании украинских конфликтов. Пусть наша Беларусь ассоциируется с миром

  • Max_Belets 6 сентября 2014 в 17:29 из Беларуси

    Расширение блока НАТО, поближе к России, и Украину прибрать. а еще говорят, что "холодная война" окончилась. пахнет долларами, привезенными Дядей Сэмом

  • serek_homogenizowany 6 сентября 2014 в 17:34 из Польши

    Чому далляри а не тваі белрублі у чесці ? ми добра ведаємо, чому так. Нашу грівну тількі ЗША абараняе.

  • kurama-kyubi 6 сентября 2014 в 17:36 из Беларуси

    Max_Belets (06.09.2014 17:29) писал(a):
    Расширение блока НАТО, поближе к России, и Украину прибрать. а еще говорят, что "холодная война" окончилась. пахнет долларами, привезенными Дядей Сэмом
    Война,холодная или горячая, никогда не заканчивается. Жизнь - борьба за место под солнцем. Кто отвергает этот ее основной закон - обречен на вымирание.

  • Сидоренко_Михаил 6 сентября 2014 в 17:41 из Беларуси

    так дядя Сэм может напечать долларов сколько душу угодно и спонсировать беспорядки на Украине

  • cor 6 сентября 2014 в 17:42 из Беларуси

    Max_Belets (06.09.2014 17:29) писал(a):
    Расширение блока НАТО, поближе к России, и Украину прибрать. а еще говорят, что "холодная война" окончилась. пахнет долларами, привезенными Дядей Сэмом
    Это такие заявления пахнут советским нафталином. РФ получит НАТО со стороны Финляндии и Польши, тем более она своими действиями финнов подстегнула. Тем более у финнов и поляков опыт "дружеских" отношений со стороны России имеется.

  • Далай_Лама 6 сентября 2014 в 17:46 из Беларуси

    Читаю и поражаюсь США какие то полубоги все в мире происходит по их сценарию? Или политики взяли за моду валить все на заокенского соседа? Если бы Россия не поддерживала сепаратистов не было бы войны давно, или вообще не было Поэтому что Россия что США хороши, на наших площадках ведут войны , нужно держаться от них подальше

  • Ольга_Анищенко 6 сентября 2014 в 17:51 из Беларуси

    Если и собираемся уходить из этой "воронки", так надо что-то предпринять для этого. Всегда белорусский народ был охарактеризован с понятием "мая хата с краю"

  • WildWind77 6 сентября 2014 в 17:53 из Беларуси

    Max_Belets (06.09.2014 17:29) писал(a):
    Расширение блока НАТО, поближе к России, и Украину прибрать. а еще говорят, что "холодная война" окончилась. пахнет долларами, привезенными Дядей Сэмом
    Она и не заканчивалась никогда. Просто после развала Союза штаты потирали руки, когда смотрели на кризисы постсоветских республик. Только и ждали, что перед ними через год другой все на коленях будут. Но не тут то было! Вот теперь у них новая стратегия - развить конфликты внутри, а самим с внешней стороны чистыми остаться

  • sergey2056 6 сентября 2014 в 17:58 из Беларуси

    Так этому "дятлу сэму" важно стравливать народы и на этом зарабатывать дивиденды .

  • kurama-kyubi 6 сентября 2014 в 18:02 из Беларуси

    Далай_Лама (06.09.2014 17:46) писал(a):
    Читаю и поражаюсь США какие то полубоги все в мире происходит по их сценарию? Или политики взяли за моду валить все на заокенского соседа? Если бы Россия не поддерживала сепаратистов не было бы войны давно, или вообще не было Поэтому что Россия что США хороши, на наших площадках ведут войны , нужно держаться от них подальше
    Почему, Вы считаете ,что в мире все идет по их сценарию ? ) Вы ,путаете причину, со следствием. Если, например, Вы подложите банановую корку, что бы на ней подскальзнулся Ваш враг ,а враг обошел ее и подскользнулься Ваш друг ? То можно ли говорить о том, что все идет по вашему сценарию ? Нет. ) А вот , то, что Вы послужили причиной падения человека - да )

  • Вридло 6 сентября 2014 в 18:05 из Беларуси

    mari.mari.mari (06.09.2014 14:41) писал(a):
    все правильно говорит, дядя Сэм как-то уже революцию в 1917-м проплатил, потом в 1941-м дядю Гитлера проспонсировал на борьбу с этим самым коммунистическим злом. Теперь вот Украина.
    И средневековые войны тоже "дяд Сэм" организовал? И войну 1812 года? на деньги госдепа как всегда? И поход крестоносцев? теперь все будут знать об этих вопиющих злодеяниях.

  • Bram_Neumann 6 сентября 2014 в 18:09 из Беларуси

    "Дядя Сэм" из-за океана постоянно подталкивает нас к бойне, считает Лукашенко
    красиво руских разводит. молодец

  • kot.i.k 6 сентября 2014 в 18:10 из Беларуси

    Вин_Дизель (06.09.2014 14:37) писал(a):
    Все так и есть ! Нас никто там за людей не считает. Послушайте дословно речь Обамы в Таллине - клоуны в цирке рыдают: безумная мезграмотность, незнание истории просто убивает, высокомерие зашкаливает! Даже сидевшие в рядах приглашенные очевидно морщились от того что он нес!!!
    И вот такие тупари подталкивают и командуют суперпрезидентами РФ и РБ

  • kurama-kyubi 6 сентября 2014 в 18:11 из Беларуси

    kot.i.k (06.09.2014 18:10) писал(a):
    И вот такие тупари подталкивают и командуют суперпрезидентами РФ и РБ
    Очень жутко ошибаетесь. Все наоборот.

  • Диана_Dineris 6 сентября 2014 в 18:11 из Беларуси

    Ольга_Анищенко (06.09.2014 17:51) писал(a):
    Если и собираемся уходить из этой "воронки", так надо что-то предпринять для этого. Всегда белорусский народ был охарактеризован с понятием "мая хата с краю"
    Отнюдь. В этой ситуации Беларусь занимает категоричную позицию именно дипломатического урегулирования конфликта. Готова организовать для этого встречи на своей территории. Постоянно держит связь и с Россией и с Украиной. А это вам не тупость, которая исходит из-за трибун Госдепа США

  • kot.i.k 6 сентября 2014 в 18:16 из Беларуси

    kurama-kyubi (06.09.2014 18:11) писал(a):
    Очень жутко ошибаетесь. Все наоборот.
    Наоборот, это как ? Президенты РБ и РФ командуют США ?

  • dym_ok 6 сентября 2014 в 18:21 из Беларуси

    Снэйфу (06.09.2014 14:50) писал(a):
    ""Надо иметь в виду, и это главное, что создана огромная воронка, и там пошли вихревые потоки" Урок физики или лихо закрученный сюжет?
    Результат просмотра фильма "Ночной дозор" ) Лукашенко светлый маг, Обама темный ) А на Путине проклятие, требуется снятие воронки ))

  • Urry_64 6 сентября 2014 в 18:22 из Беларуси

    helen68135 (06.09.2014 16:56) писал(a):
    Конечно. А что, в русском Севастополе должна стоять база НАТО? Нейкий нонсенс. Незаконно дарёный хрущёвым Крым надо было ещё в 1991г. вернуть, ну так в Вискулях Ельцину не до такой мелочи было, ему, небось, быстрей хотелось перейти к неофициальной части и хряпнуть с корешами за раздел вотчин.
    Да , это сильнейший стратегически маневр . И враг не будет в Севастополе . А будет там русский флот , всем на устрашение . Только в маневре есть один изьян . Базы НАТО , ПРО и много чего другого будет теперь в Чернигове и Харькове . И вам станет все равно , чей там флот в Севастополе . Он утратит актуальность . Ибо до него далеко , а до Кремля близко .

  • kurama-kyubi 6 сентября 2014 в 18:27 из Беларуси

    Urry_64 (06.09.2014 18:22) писал(a):
    Ибо до него далеко , а до Кремля близко .
    Вообще-то, для межконтинентальных ракет с ядерной боеголовкой из арсеналов имеющих их развитых стран мира - растояние между любыми двумя точками на планете Земля не имеет значения. Так что в современном мире по сравнению с предыдущей эпохой где у кого флот стоит уже не имеет такого принципиального значения.

  • Lileachka 6 сентября 2014 в 18:31 из Беларуси

    Диана_Dineris (06.09.2014 18:11) писал(a):
    Отнюдь. В этой ситуации Беларусь занимает категоричную позицию именно дипломатического урегулирования конфликта. Готова организовать для этого встречи на своей территории. Постоянно держит связь и с Россией и с Украиной. А это вам не тупость, которая исходит из-за трибун Госдепа США
    ахах! точно. из разряда: пригнать флот к берегам Беларуси. Того и гляди реально куда-нибудь флот отправят. Хотя нет. В их стиле довести внутренний конфликт до полного ужаса, а потом на танке подъехать или на самолете подлететь посмотреть что стало

  • Ротмистр 6 сентября 2014 в 18:49 из Беларуси

    zik111187 (06.09.2014 14:48) писал(a):
    Проклятые США,виноваты везде,виноваты даже в том,что у меня лампочка в подъезде не горит! Что там насчёт России,она невинна как молодая монашка?
    У Вас такой тон, словно Вы в этом не уверены. Напрасно!

  • Юля_Воронова 6 сентября 2014 в 18:50 из Беларуси

    Lileachka (06.09.2014 18:31) писал(a):
    ахах! точно. из разряда: пригнать флот к берегам Беларуси. Того и гляди реально куда-нибудь флот отправят. Хотя нет. В их стиле довести внутренний конфликт до полного ужаса, а потом на танке подъехать или на самолете подлететь посмотреть что стало
    100пудово. В Ираке и Ливии они уже достаточно натворили. вот и отправляются к новым горизонтам

  • Urry_64 6 сентября 2014 в 18:52 из Беларуси

    kurama-kyubi (06.09.2014 18:27) писал(a):
    Вообще-то, для межконтинентальных ракет с ядерной боеголовкой из арсеналов имеющих их развитых стран мира - растояние между любыми двумя точками на планете Земля не имеет значения. Так что в современном мире по сравнению с предыдущей эпохой где у кого флот стоит уже не имеет такого принципиального значения.
    Русским обьясните про эпоху . А то они вон какую агрессию затеяли и войну развязали . И Путин их так по телевизору и заявил : " Ура ! Не допустили НАТО !" А эти в зале как захлопают ! А все потому , что у вас забыли спросить .

  • Всем борща 6 сентября 2014 в 18:58 из Беларуси

    Urry_64 (06.09.2014 18:22) писал(a):
    Да , это сильнейший стратегически маневр . И враг не будет в Севастополе . А будет там русский флот , всем на устрашение . Только в маневре есть один изьян . Базы НАТО , ПРО и много чего другого будет теперь в Чернигове и Харькове . И вам станет все равно , чей там флот в Севастополе . Он утратит актуальность . Ибо до него далеко , а до Кремля близко .
    В юго-восточной Украине после всех событий этого года не будет баз НАТО. Там население неблагонадёжное. Не проамериканское.

  • MilagraBr 6 сентября 2014 в 18:58 из Беларуси

    Lileachka (06.09.2014 18:31) писал(a):
    ахах! точно. из разряда: пригнать флот к берегам Беларуси. Того и гляди реально куда-нибудь флот отправят. Хотя нет. В их стиле довести внутренний конфликт до полного ужаса, а потом на танке подъехать или на самолете подлететь посмотреть что стало
    Искренне надеюсь на то, что без вмешательства заокеанских "друзей" в Украине все же наступит мир. Очередные амбиции тех, кто провоцирует войну, нужно обломать. А, как верно президент отметил, в противостояние втягивать не надо. Наши 3 славянских народа всегда были близки друг другу. Нельзя ни у кого идти на поводу

  • sdv61 6 сентября 2014 в 19:01 из Беларуси

    a.vympel (06.09.2014 16:08) писал(a):
    Это, как я понимаю "Дядя Сэм" заставил русских ввести войска в Крым и аннексировать его?
    Дядя Сэм очень хотел Крым, но дядя Вова успел первым.

  • kurama-kyubi 6 сентября 2014 в 19:02 из Беларуси

    Urry_64 (06.09.2014 18:52) писал(a):
    Русским обьясните про эпоху . А то они вон какую агрессию затеяли и войну развязали . И Путин их так по телевизору и заявил : " Ура ! Не допустили НАТО !" А эти в зале как захлопают ! А все потому , что у вас забыли спросить .
    А почему меня забыли спросить ? ) Почему не у Вас ? ) Откуда такое ощущуние моей исключительности ? ) Хотя я не против ))) Да, забыли ... Меня забыли, вас забыли, нас забыли, своих граждан забыли, весь мир забыли ... Вернее положили на ... В телек не смотрите, это зомбиящик, там от реальности хорошо , если 5 % есть. Ну, а если бы все -таки меня спросили - то я бы высказался категорически против этой аферы с Крымом ... Ну, по крайней мере в таком исполнении с беготней с российским триколором ...

  • Ротмистр 6 сентября 2014 в 19:03 из Беларуси

    kurama-kyubi (06.09.2014 18:02) писал(a):
    Почему, Вы считаете ,что в мире все идет по их сценарию ? ) Вы ,путаете причину, со следствием. Если, например, Вы подложите банановую корку, что бы на ней подскальзнулся Ваш враг ,а враг обошел ее и подскользнулься Ваш друг ? То можно ли говорить о том, что все идет по вашему сценарию ? Нет. ) А вот , то, что Вы послужили причиной падения человека - да )
    Они многократно "подкладывали корки". И если в очередной раз что-то не срабатывало - тщательно анализировали и делали выводы. Опыт!

  • brsm_smorgon 6 сентября 2014 в 19:04 из Беларуси

    Сложно судить из-за кого это все началось... Самое страшное- гибнут ни в чем невинные люди!!!

  • voloby 6 сентября 2014 в 19:06 из Беларуси

    Видать Путин отчехвостил, дядю Сэма какого-то приплел, плохо без своей нефти с газом, наклоняют все кому не лень.

  • sdv61 6 сентября 2014 в 19:07 из Беларуси

    Вридло (06.09.2014 18:05) писал(a):
    И средневековые войны тоже "дяд Сэм" организовал? И войну 1812 года? на деньги госдепа как всегда? И поход крестоносцев? теперь все будут знать об этих вопиющих злодеяниях.
    "Дядя Сэм" уже заявлял что вложил 5 лярдов в "развитие демократии" на Украине. Или Вы не верите госдепу? Вот мы сейчас и видим как эти 5 миллиардов Киев отрабатывает. Развивает "демократию" дальше.

  • андре_недор 6 сентября 2014 в 19:16 из Беларуси

    Винить вся и всех - удел бездарей!

  • kurama-kyubi 6 сентября 2014 в 19:17 из Беларуси

    Ротмистр (06.09.2014 19:03) писал(a):
    Они многократно "подкладывали корки". И если в очередной раз что-то не срабатывало - тщательно анализировали и делали выводы. Опыт!
    Не те выводы. Вместо того, что подкладывать их в другие места, они просто меняют сорта бананов ) Потому и постоянно прокалываются, достигают только близлижайших интересов в дальнейших ... Грубо говоря действуют так, как будто они бессмерные и живут на другой планете ...

  • Leshii82 6 сентября 2014 в 19:18 из Беларуси

    LittleStarInTheSky (06.09.2014 16:08) писал(a):
    Полностью согласна с этой статьей... Америка - та страна, которой больше всех надо. Хочет мирового господства и никак это не скрывает...
    С Америкой всё понятно. А чего хочет Россия, занимающая 1/6 часть суши и отхапывающая у слабых соседей ещё чуток?

  • Затоiчи 6 сентября 2014 в 19:21 из Беларуси

    А Вова, хрустальной души человек, все не может выйти из под влияния... Убивает и плачет...

  • Vasexualij 6 сентября 2014 в 19:22 из Беларуси

    helen68135 (06.09.2014 16:56) писал(a):
    Конечно. А что, в русском Севастополе должна стоять база НАТО? Нейкий нонсенс. Незаконно дарёный хрущёвым Крым надо было ещё в 1991г. вернуть, ну так в Вискулях Ельцину не до такой мелочи было, ему, небось, быстрей хотелось перейти к неофициальной части и хряпнуть с корешами за раздел вотчин.
    Ў Пецярбурзе зараз прыкладна так кажуць : "Захапілі Крым,каб там не было базы НАТО? А ў выніку дамагліся таго,што цяпер гэта база будзе ў 200 кіламетрах ад нас - ў Эстоніі. "

  • Ротмистр 6 сентября 2014 в 19:24 из Беларуси

    kurama-kyubi (06.09.2014 18:27) писал(a):
    Вообще-то, для межконтинентальных ракет с ядерной боеголовкой из арсеналов имеющих их развитых стран мира - растояние между любыми двумя точками на планете Земля не имеет значения. Так что в современном мире по сравнению с предыдущей эпохой где у кого флот стоит уже не имеет такого принципиального значения.
    Еще как имеет! Ракеты малой и средней дальности в разы дешевле межконтинентальных. Именно размещение США ракет в Турции вызвало ответный ход на Кубе. И, кстати, вспомните бешенство США после этого! И прижал СССР именно Рейган опять же размещением ракет вблизи наших границ. Ну и еще время подлета! 20 минут или, скажем, 4 минуты - гигантская разница. Успеть зафиксировать пуски, передать сигнал тревоги населению (об ответном ударе я не говорю) - и сколько останется времени Вам, чтобы осознать, что факт нападения и организованно добраться до убежища? А тут еще умники на проводном вещании решили сэкономить...

  • kot.i.k 6 сентября 2014 в 19:27 из Беларуси

    sdv61 (06.09.2014 19:01) писал(a):
    Дядя Сэм очень хотел Крым, но дядя Вова успел первым.
    Это вам сам дядя сказал ? А не сказал зачем ему этот Крым ? Ему. что других берегов Чёрного моря мало ?

  • Leshii82 6 сентября 2014 в 19:28 из Беларуси

    Urry_64 (06.09.2014 18:22) писал(a):
    Да , это сильнейший стратегически маневр . И враг не будет в Севастополе . А будет там русский флот , всем на устрашение . Только в маневре есть один изьян . Базы НАТО , ПРО и много чего другого будет теперь в Чернигове и Харькове . И вам станет все равно , чей там флот в Севастополе . Он утратит актуальность . Ибо до него далеко , а до Кремля близко .
    Манёвр, так манёвр. Из разряда слон в посудной лавке. Отхапать Крым и потерять Украину. А НАТО (США) обложили Россию со всех сторон.

  • Затоiчи 6 сентября 2014 в 19:30 из Беларуси

    Дядя Сэм, даруй Путину свободу. Чего уж там.

  • Ротмистр 6 сентября 2014 в 19:32 из Беларуси

    ПС Тем более, уже и Крым в комплекте будет.

  • Urry_64 6 сентября 2014 в 19:32 из Беларуси

    helen68135 (06.09.2014 18:58) писал(a):
    В юго-восточной Украине после всех событий этого года не будет баз НАТО. Там население неблагонадёжное. Не проамериканское.
    Руская география . Чернигов у них в Донецке . Юго восточный такой весь .

  • xcomp 6 сентября 2014 в 19:34 из Беларуси

    Urry_64 (06.09.2014 19:32) писал(a):
    Руская география . Чернигов у них в Донецке . Юго восточный такой весь .
    Дык это. Чернигов - это северо-восток таки )

  • ux21 6 сентября 2014 в 19:36 из Беларуси

    helen68135 (06.09.2014 16:56) писал(a):
    Конечно. А что, в русском Севастополе должна стоять база НАТО? Нейкий нонсенс. Незаконно дарёный хрущёвым Крым надо было ещё в 1991г. вернуть, ну так в Вискулях Ельцину не до такой мелочи было, ему, небось, быстрей хотелось перейти к неофициальной части и хряпнуть с корешами за раздел вотчин.
    Не, я тот период хорошо помню. В России даже в ресторанах еды не было. А тут еще Крым на довольствие поставить. Оставили Украине на сохранение и откорм.

  • kurama-kyubi 6 сентября 2014 в 19:37 из Беларуси

    Ротмистр (06.09.2014 19:24) писал(a):
    Еще как имеет! Ракеты малой и средней дальности в разы дешевле межконтинентальных. Именно размещение США ракет в Турции вызвало ответный ход на Кубе. И, кстати, вспомните бешенство США после этого! И прижал СССР именно Рейган опять же размещением ракет вблизи наших границ. Ну и еще время подлета! 20 минут или, скажем, 4 минуты - гигантская разница. Успеть зафиксировать пуски, передать сигнал тревоги населению (об ответном ударе я не говорю) - и сколько останется времени Вам, чтобы осознать, что факт нападения и организованно добраться до убежища? А тут еще умники на проводном вещании решили сэкономить...
    Не знаю .. мне разницы нет ... убежище доступное мне подвал многоэтажки ... мне без разницы сколько туду бежать 4 или 20 минут ... если находиться в эпицентре ядерного взрыва современной боеголовки - то можно и вовсе никуда не торопиться, в радиусе 5-15 км будет выжженая пустыня из пепла всех бегунов и их подвалов, а в радиусе 30-50 км из жизни остануться только тараканы ...

  • Urry_64 6 сентября 2014 в 19:39 из Беларуси

    xcomp (06.09.2014 19:34) писал(a):
    Дык это. Чернигов - это северо-восток таки )
    Так вы промеж собой договорились бы . Ну , инструктаж там , политинформацию . А некоторые агитаторы думают , что и Чернигов , от которого до Москвы с Минском немного ближе , чем от Севастополю , тоже завоевали .

  • v-bast 6 сентября 2014 в 19:39 из Беларуси

    helen68135 (06.09.2014 15:20) писал(a):
    Берите пример и развивайтесь. АГЛ мешает что ли? Он разве против развития, за упадок общества? И вот, положа руку на сердце, и без него Беларусь будет жить только за счёт продажи продуктов нефтепереработки и калийной соли. И не факт, что при входящих мировых ценах на природные ресурсы, лучше, чем сейчас.
    Советское шампанское(рб) и просто Шампанское(франция), Вы разницу улавливаете? чем не пример развития, вы какое бы выпили? даю 100% что Вдова Клико пришлась бы вам по вкусу, поэтому не надо путать столовую с рестораном!

  • kot.i.k 6 сентября 2014 в 19:47 из Беларуси

    xcomp писал(a):
    Не стоит забывать один общеизвестный факт - США сколотили свое текущее могущество, в том числе и финансовое, благодаря 2-м мясорубкам в Европе в 20 веке ...
    так это США заставило путина напасть на Украину ?

  • Urry_64 6 сентября 2014 в 19:48 из Беларуси

    xcomp писал(a):
    Позвольте спросить, а за что там "некоторые агитаторы" агитируют ? ))
    helen68135 . Обьясните , пожалуйста , что от незавоеваной части Украины до Кремля гораздо ближе , чем от завоеванной . И потому обьяснение "чтоб НАТО к нам ближе не стало " выглядит глупо .

  • princess#1 6 сентября 2014 в 19:48 из Беларуси

    Канешне! Бо памятаючы яшчэ далекі 1948....і мемарандум 20/1 Совету нацыяльнай бяспекі ЗША «Задачы ў дачыненні да Расіі» ад 18 жніўня 1948, дзе быў прадстаўлены цэлы план супраць Расіі. жах! і гэтага заморскія не саромяцца. хай жывуць сабе на сваім кантыненце і не лезуць. ІМХО

  • Urry_64 6 сентября 2014 в 19:51 из Беларуси

    kot.i.k (06.09.2014 19:47) писал(a):
    так это США заставило путина напасть на Украину ?
    Интересно, а вы серьезно рассчитываете прочитать в ответ какой нибудь другой вариант ?

  • Leshii82 6 сентября 2014 в 19:52 из Беларуси

    mochalka75 (06.09.2014 16:59) писал(a):
    Правильно Виталий Чуркин сказал: "Всем бы вздохнулось спокойно, если б Америка не сувала свой нос в разные страны" . (Дядя Сэм просит прощение у всего мира)
    Всем бы вздохнулось вдвойне спокойнее если бы и Россия еще не совала свой нос куда не надо. Одни достали всех своих соседей, другие всю или почти всю Азию. А пока эти две страны мутят в мире воду, Китайцы доедают попкорн (или рис) наращивая свою военную и экономическую мощь и походу надают обоим "сверхдержавам" по щам.

  • Всем борща 6 сентября 2014 в 19:55 из Беларуси

    Vasexualij (06.09.2014 19:22) писал(a):
    Ў Пецярбурзе зараз прыкладна так кажуць : "Захапілі Крым,каб там не было базы НАТО? А ў выніку дамагліся таго,што цяпер гэта база будзе ў 200 кіламетрах ад нас - ў Эстоніі. "
    Чисто географически петербуржцев понять можно, их бы больше устроила база НАТО в Крыму. А справедливости ради тем, кто так говорит не мешало бы вспомнить карту размещения баз НАТО в Европе. Раньше их это почему-то не беспокоило, не напрягало и никаких выводов не вызывало. Ну что ж, пора когда-то и глаза открыть, чего им и желаю.

  • Leshii82 6 сентября 2014 в 19:57 из Беларуси

    Max_Belets (06.09.2014 17:29) писал(a):
    Расширение блока НАТО, поближе к России, и Украину прибрать. а еще говорят, что "холодная война" окончилась. пахнет долларами, привезенными Дядей Сэмом
    А не от дикого ли поведения Росси вся Европа в НАТО щемиться? А "дядя Сэм" этим очень грамотно пользуется.

  • 0berkorn 6 сентября 2014 в 19:57 из Беларуси

    Короче. Многие из вас видели такую карикатуру: Украинец едет на велике, сам себе в спицы суёт палку, летит через руль торцом лица в асфальт втыкается и кричит: "Кляти "россияне"! Дык вот. Та же самая ситуация. То же самое, но с США. Почему с украинца смешно? Вот точно так же и суют своими же руками палку себе в колесо и вопят потом:"Проклятые американцы! Ани ва всём венаваты!!11рас рас". Смешные некоторые тут, ей богу. П.С. Подправил сообщение, надеюсь теперь нет никакой крамолы? Не удалят?

  • xcomp 6 сентября 2014 в 19:59 из Беларуси

    kot.i.k (06.09.2014 19:47) писал(a):
    так это США заставило путина напасть на Украину ?
    Так и предстали перед глазами - няшки из ЕС и США, заботящиеся о братьях ближних и злодеи из РФ

  • резкий поцанчег 6 сентября 2014 в 20:00 из Великобритании

    Вообще я не понимаю какое право кто-то имеет диктовать Украине свои условия.Украина достаточно была в составе СССР вместе с Россией.Ничего ПУТного из этого не вышло.Теперь Путин силком тащит всех снова танцевать на граблях в СССР2.Украина же хочет попробовать свой,капиталистический путь.К слову капитализм в мире победил социализм и коммунизм,поэтому выбор Украины очевден. Чем США подталкивает вас к бойне? Это Путин устраивает бойню всем,кто смеет спрыгнуть из бронепоезда на ходу,который везет обратно в СССР.

  • illa2002 6 сентября 2014 в 20:01 из Беларуси

    saks (06.09.2014 15:01) писал(a):
    Эхма.. вихри ураждебные веють над нами, тёмныя силы нас злобна гнятуть.. Совковый взгляд на мир не лечится, надо уйти на давно заслуженный отдых. Дядя Сэм поможет, точка невозврата в СССР уже близко, расейская афера в Украине ее только приблизила.
    Не очень то охота быть планктоном поглощенным Дядям Сэмом, как отход производства СССР. ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЖИВО.............

  • Всем борща 6 сентября 2014 в 20:05 из Беларуси

    Urry_64 (06.09.2014 19:32) писал(a):
    Руская география . Чернигов у них в Донецке . Юго восточный такой весь .
    Чернигов не у них в Донецке, а такой же областной центр как и Донецк и Харьков. Вот только от базы в Чернигове беларусам вообще никакой радости не может быть, потому что это под боком Беларуси в т.ч. А чего не в Сумской тогда?

  • J.L. 6 сентября 2014 в 20:06 из Португалии

    Проста Беларусь прайшла ў свой час(1994-1996) міма даляравых віхравых патокаў. А так калі б хоць край закранулі дзядзка Сэм быў бы дарагім і мілым нам братам)))

  • sdv61 6 сентября 2014 в 20:06 из Беларуси

    kot.i.k (06.09.2014 19:27) писал(a):
    Это вам сам дядя сказал ? А не сказал зачем ему этот Крым ? Ему. что других берегов Чёрного моря мало ?
    А Вы вспомните выступления майдановцев дорвавшихся до власти. Выгнать российский флот из Севастополя. Вступить в НАТО и т.п. Или всего этого не было?

  • Engine-r 6 сентября 2014 в 20:07 из Беларуси

    Какая песня без баяна, какой диктатор без врага? Недавно говорил с одним русским. Я, говорит, всё понимаю, но ненавижу американцев. Всюду лезут, всё забрали. На вопрос, чем конкретно тебе - удивление. А как по-другому?

  • Leshii82 6 сентября 2014 в 20:08 из Беларуси

    a.vympel писал(a):
    То есть для вас брат и друг только тот, кто вам на халявку кость кидает? Любопытно...
    Один очень умный политик, Черчилль кажется сказал, что в политике друзей не бывает, а есть только общие интересы. Так что не загоняйте тут нам про братьев и друзей. Не верю лично я в дешовый газ и т. п. За всё мы, Белорусы, платим и заплатим ещё не раз (не зря ведь символику меняли, на свою историю забили).

  • резкий поцанчег 6 сентября 2014 в 20:09 из Великобритании

    sdv61 (06.09.2014 20:06) писал(a):
    А Вы вспомните выступления майдановцев дорвавшихся до власти. Выгнать российский флот из Севастополя. Вступить в НАТО и т.п. Или всего этого не было?
    И что? Украина не имеет права выгнать кого-то со своей земли и вступить в любой блок или анклав? Нужно спросить Путина?

  • Dan_K 6 сентября 2014 в 20:09 из Беларуси

    Варожасць паміж славянамі ніколі не было. А барацьбу за рэсурсы адмаўляць глупа. Ці ва ўсіх бедах віноўны "Дзядзя Сэм"? Нельга так казаць, ва многім самі віноўны, але зша разбамбіла безліч краін, жорстокасць іх салдат параўнальна з вермахтам, ужывае палову рэсурсаў планеты, іх кампаніі здабываюць карысныя выкапні ў Афрыцы і Азіі ў краінах, куды ўварваліся. "Усемагутны дзярждэп" да, фінансуе ўсялякія арганізацыі за мяжой. Але мы самі павінны не быць дурнямі, не даваць сваю краіну ў крыўду дзядзе сэму ці нейкаму іншаму дзядзе.

  • revelant 6 сентября 2014 в 20:10 из Беларуси

    чтобы не случилось- виноваты сша. странно. самая развитая страна в мире. деньги ихние в большом почете у нас. просто наши руководители - глупые пацаны в сравнении с их руководителями.

  • Engine-r 6 сентября 2014 в 20:11 из Беларуси

    Ненависть к врагу - обратная сторона собственной свободы. Когда у тебя есть враг - можно ни о чём не беспокоиться. Ни о собственном развитии, ни о своём неприглядном выгляде в глазах всего мира. Ненависть - обратная сторона страха. Страха никчёмности.

  • Valo_zhynec 6 сентября 2014 в 20:12 из Беларуси

    Минский мир.. Хто б год назад подумал, что Лукашенке миротворцем придётся быть.

  • Engine-r 6 сентября 2014 в 20:14 из Беларуси

    Вообще разглагольствования председателя апк - фейк для большинства логически мыслящих. Лёгкий предвыборный PR, не более.

  • Engine-r 6 сентября 2014 в 20:16 из Беларуси

    Valo_zhynec (06.09.2014 20:12) писал(a):
    Минский мир.. Хто б год назад подумал, что Лукашенке миротворцем придётся быть.
    Хто б год назад подумал, что Россия аннексирует Крым и развяжет войну с Украиной?

  • Всем борща 6 сентября 2014 в 20:17 из Беларуси

    ux21 (06.09.2014 19:36) писал(a):
    Не, я тот период хорошо помню. В России даже в ресторанах еды не было. А тут еще Крым на довольствие поставить. Оставили Украине на сохранение и откорм.
    В ресторанах как раз-таки точно была. Ну это так, между прочим. "Украине на сохранение и откорм" - феерично! Я это "откармливание", а вернее разрушение наблюдала с течением времени. Украинцы умудрились даже приморскую часть дворцово-паркового комплекса "Воронцовский дворец" довести до консервации. А этот объект входит в пятёрку самых известных и красивых в Крыму. Не хочу даже писать про много чего другого. Кому интересно - итак знают, а кому неинтересно - те и читать не будут.

  • kot.i.k 6 сентября 2014 в 20:18 из Беларуси

    xcomp (06.09.2014 19:59) писал(a):
    Так и предстали перед глазами - няшки из ЕС и США, заботящиеся о братьях ближних и злодеи из РФ
    Так это няшки из ЕС и США бегали сначала по Крыму с автоматами. без опознавательных знаков а потом по Украине но уже с георгиевской ленточкой с идеей создать НОВОРОССИЮ ? И главными у них были янки Гиркин и К ?

  • Valo_zhynec 6 сентября 2014 в 20:20 из Беларуси

    Engine-r (06.09.2014 20:16) писал(a):
    Хто б год назад подумал, что Россия аннексирует Крым и развяжет войну с Украиной?
    Никто кроме тех, кто планы строили.

  • v.serkutiev 6 сентября 2014 в 20:21 из Беларуси

    kto-to_tut (06.09.2014 15:36) писал(a):
    ну неужели об этом на официальном уровне зявили. По-моему, умным людям давно понятно, кто стоит за Украиной...и ЕС это только первая ступенька
    Судя по комментариям, большинтву это не понятно.

  • kot.i.k 6 сентября 2014 в 20:21 из Беларуси

    illa2002 (06.09.2014 20:01) писал(a):
    Не очень то охота быть планктоном поглощенным Дядям Сэмом, как отход производства СССР. ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЖИВО.............
    А сравнить отходы ? Например отходы США - это Ю.Корея и ФРГ. А отходы СССР - это С. Корея и ГДР. Ну и чьими отходами вам лучше быть и жить ?

  • xcomp 6 сентября 2014 в 20:22 из Беларуси

    kot.i.k (06.09.2014 20:18) писал(a):
    Так это няшки из ЕС и США бегали сначала по Крыму с автоматами. без опознавательных знаков а потом по Украине но уже с георгиевской ленточкой с идеей создать НОВОРОССИЮ ? И главными у них были янки Гиркин и К ?
    Эти няшки сначала бегали неоднократно в других местах и задавали тренд - как решаются вопросы в современном мире . Чему теперь удивляться ? Такова селяви .

  • kot.i.k 6 сентября 2014 в 20:24 из Беларуси

    sdv61 (06.09.2014 20:06) писал(a):
    А Вы вспомните выступления майдановцев дорвавшихся до власти. Выгнать российский флот из Севастополя. Вступить в НАТО и т.п. Или всего этого не было?
    А в чём они не правы ? На хрена им база неадекватных и вечно пьяных имперцев ? И при чём же тут Обама ? Это ведь дело самих украинцев, нет ?

  • Valo_zhynec 6 сентября 2014 в 20:25 из Беларуси

    revelant (06.09.2014 20:10) писал(a):
    чтобы не случилось- виноваты сша. странно. самая развитая страна в мире. деньги ихние в большом почете у нас. просто наши руководители - глупые пацаны в сравнении с их руководителями.
    США-то выгодно, а вот не поделили тут сами между собой. Ну и кто там дурак? В США не стреляют.

  • kot.i.k 6 сентября 2014 в 20:28 из Беларуси

    xcomp (06.09.2014 20:22) писал(a):
    Эти няшки сначала бегали неоднократно в других местах и задавали тренд - как решаются вопросы в современном мире . Чему теперь удивляться ? Такова селяви .
    Вас очень волнует где бегают какие то няшки ? Вот меня, так что делает сосед и брат с соседом и братом .

  • xcomp 6 сентября 2014 в 20:28 из Беларуси

    kot.i.k (06.09.2014 20:24) писал(a):
    А в чём они не правы ? На хрена им база неадекватных и вечно пьяных имперцев ? И при чём же тут Обама ? Это ведь дело самих украинцев, нет ?
    По поводу имперцев... Если в семействе Васи нечего есть, то в первую очередь виноваты умственные способности Васи , а не злобные козни соседа Пети .

  • Valo_zhynec 6 сентября 2014 в 20:28 из Беларуси

    Плюс тое НАТО кричит о поддержке Украине, недавно целых 15 млн отвалили. Два танка купить, которые назавтра спалят.

  • резкий поцанчег 6 сентября 2014 в 20:44 из Великобритании

    Вы еще скажите,что дядя Сэм подталкивает вас править пожизненно

  • devalvacii_ne_bude 6 сентября 2014 в 20:45 из Беларуси

    AntosjB (06.09.2014 14:51) писал(a):
    Слава Богу, наш Лидер прозрел. Совсем недавно он считал войну в Украине только следствием коррупции. Скоро научится говорить слова бендеровцы, украинская диаспора в Америке и Канаде, реваншизм и прочее...?
    Ваш лидер, когда дает интервью, говорит то, что от него хочет услышать аудитория. А слова сии он говорить научится только за "бальшыя грошы". Гоните ярдов наццать. И тогда можно с Украиной и паругацца. А пока "сепаратистов надо уничтожать", "почему украинские военные как мыши под веником в Крыму", "нет никаких новороссий" и проч и проч и проч.