Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Заседание трехсторонней контактной группы (Украина - ОБСЕ - Россия) с участием представителей ДНР и ЛНР по урегулированию ситуации на востоке Украины проходит в Минске 5 сентября в "Президент-отеле". Представители официального Киева и самопровозглашенных республик подписали ряд документов, в том числе - и соглашение о прекращении огня. Об этом сообщает корреспондент TUT.BY.

В Минске представители Киева и Донбасса подписали протокол о прекращении огня >>>
 
Порошенко отдал приказ о прекращении огня на Донбассе >>>
 
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

В заседании принимают участие посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.

Интересы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик на встрече контактной группы по урегулированию ситуации в Украине в Минске представляют премьер-министр ДНР Александр Захарченко, первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин, глава ЛНР Игорь Плотницкий и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

Помимо протокола о прекращении огня, были выработаны договоренности об обмене пленными, мониторинговых миссиях ОБСЕ и т.д.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Посол России в Украине Михаил Зурабов перед началом заседания заявил, что рассчитывает на подписание документов по итогам встречи. "Рассчитываю, что ряд документов будет подписан", - сказал он. О каких именно документах идет речь, не уточняется.

Экс-президент Украины Леонид Кучма начал свое общение с журналистами, пошутив, что вчера на саммите НАТО было меньше журналистов, чем сегодня в Минске. "Мы приехали за миром. Надо понять, что следует сделать со всех сторон - с украинской и российской на Донбассе, чтобы если не завтра, то послезавтра наступил мир, прекратились эти боевые действия", - отметил он.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY 

"С украинской стороны никаких препятствий к подписанию документов не будет. И если все стороны настроены так же, то документы будут подписаны", - подчеркнул Кучма.

Представители ЛНР и ДНР перед началом заседания с прессой общаться не стали.
  
Это уже третья встреча контактной группы Россия - Украина - ОБСЕ. Первые две прошли в Минске 31 июля и 1 сентября

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vfb 5 сентября 2014 в 14:20 из Беларуси

    Рейтинг Кучмы не может заменить его полномочий. Кучма не является действующим руководителем Украины и его подпись не стоит бумаги, на которой она поставлена.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    А самоназначенные "премьеры" невыбранных "правительств" от непризнанных самоназванных "государств" - имеют что, какие-то полномочия? Какое право Захарчено, Пургин или Плотницкий имеют говорить от имени жителей луганской и донецкой областей? Они их выбирали? Они доверили им право говорить от своего имени? А? Или те просто пришли и назвали себя "хозяевами", лишь пользуясь силой оружия? Так кто хунта?

  • aleboz 5 сентября 2014 в 14:33 из Беларуси

    Про автономию в составе Украины говорили еще до начала АТО. Тогда Киев это не устраивало. Ничего удивительного, что после того как украинская армия паровым катком проехала по этому региону, вариант автономии в составе Украины не устроит самопровозглашенные объединения. Я бы на месте тех людей хотел бы уже независимости.

  • lusia-2009 5 сентября 2014 в 14:34 из Беларуси

    Пока в Минск не приедет Порошенко с одной стороны, представители ДНР и ЛНР.с другой стороны и какая то третья сторона, Россия с Ес ничего не сдвинется с мертвой точки. Только лоб в лоб с двух сторон может идти речь о каком то перемирии и устройстве самой страны. Но Порошенко на это вряд ли пойдет, ведь Америке не мир нужен. Не для этого они войну начали. А Кучма это так,якобы представитель Киева.Он абсолютно ничего не решает.Как США скажут ,так Киев и будет делать. Очень жаль!

  • melesh_artem 5 сентября 2014 в 14:42 из Беларуси

    Предположим, что ВСУ вместе с добровольческими батальонами прекратили огонь и предположим даже, что российские военные (которых типа нет) покинули даже с вооружением территорию Украины. Почему ополченцы должны разоружиться, каков механизм разоружения, кто и как будет контролировать этот процесс. Какая власть будет на этой территории и ее легитимность????? много непонятных вопросов. Если еще короче, то кто или что заставит ранее безработного (но теперь уже уже точно безработного) Петровича отдать калаш и перестать кошмарить район?

  • zoo1978 5 сентября 2014 в 14:58 из Беларуси

    Кучма выдает желаемое за действительное. На Донбассе есть российские, есть пророссийские, а есть еще и украинские, или проукраинские. Сепаратизм на Донбассе слишком разношерстный, да, и не всегда это сепаратизм. Для кого-то это не более, чем борьба против "майдана" и свое понимание будущего Украины.

  • marmi 5 сентября 2014 в 13:47 из Беларуси

    русские не за миром, а за куском Украины

  • deimostier 5 сентября 2014 в 13:50 из Беларуси

    Mari_20 (05.09.2014 13:35) писал(a):
    Без Путина и Порошенко - это катание ваты...
    кто то решил, что он умнее путина?)) (порошенко не решает вопросов по украине)

  • kadetka-1963 5 сентября 2014 в 13:50 из Европы

    Ну, Новороссия представлена в первых лицах. Это понятно. А кто такой Кучма? Какие его полномочия? Так кто хочет мира: Новороссия или фашистская Украина? По-моему, ответ лежит на поверхности... Даже если и решат что нибудь на этой встрече, киевская хунта потом скажет: "А мы ни о чем ни с кем не договаривались". Так что результат встречи ясен заранее: нет признания фашистским Киевом Новороссии - нет мира в Украине!

  • михаил_патапов 5 сентября 2014 в 13:53 из Беларуси

    МЕСТО ВСТРЕЧИ В Президент-отеле - это ради чего изменили место встречи?????????????

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 13:53 из Беларуси

    kadetka-1963 (05.09.2014 13:50) писал(a):
    Ну, Новороссия представлена в первых лицах. Это понятно. А кто такой Кучма? Какие его полномочия? Так кто хочет мира: Новороссия или фашистская Украина? По-моему, ответ лежит на поверхности... Даже если и решат что нибудь на этой встрече, киевская хунта потом скажет: "А мы ни о чем ни с кем не договаривались". Так что результат встречи ясен заранее: нет признания фашистским Киевом Новороссии - нет мира в Украине!
    А что такое "Новороссия"? Такого государства нет.

  • smufton 5 сентября 2014 в 13:55 из Беларуси

    Скоро ополченцы сядут за стол с Ярошем. И двинут вместе на Кыив без "подписанных документов"... Кучмы там не будет.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 13:55 из Беларуси

    rial1976 (05.09.2014 13:52) писал(a):
    Если США перестанет контролировать Порошенко или он перестанет плясать под США и ЕС тогда будет мир. Иначе очередной фарс, а не переговоры. До учений НАТО.
    Гм. Т.е. нужно плясать под дудку Путина. Если нет - то ты "враг великого русского мира", и жди в гости зеленых?

  • earth 5 сентября 2014 в 13:56 из Беларуси

    Путин доказал что одной рукой ратует за мир, а другой с чистой совестью он делает войну. Он должен уйти

  • deimostier 5 сентября 2014 в 14:01 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 13:53) писал(a):
    А что такое "Новороссия"? Такого государства нет.
    езжай в Новороссию, там тебе расскажут и покажут что есть, а чего нету. Уже многие прозрели побывав там.

  • vfb 5 сентября 2014 в 14:05 из Беларуси

    mochalka75 (05.09.2014 14:00) писал(a):
    Мир Украине нужен не завтра или послезавтра,а уже сегодня. А для этого сторонам надо пойти на уступки.
    Когда Армия Новороссии одерживает победу, об уступках может говорить только агент киевской хунты или очень недалекий человек. Думаю, что представитель Новороссии будет придерживаться этой точки зрения.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:07 из Беларуси

    vfb (05.09.2014 14:05) писал(a):
    Когда Армия Новороссии одерживает победу, об уступках может говорить только агент киевской хунты или очень недалекий человек. Думаю, что представитель Новороссии будет придерживаться этой точки зрения.
    Над кем? Как? О какой "победе" идет речь, когда у них нет даже четко сформулированных требований? Кроме как "признайте нас" - но тогда им нужно воевать со всем миром, так как их во всем мире никто и не признал. Кроме точно такой же непризнанной Абхазии.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:09 из Беларуси

    Искренне Ваш писал(a):
    Спрашивать что такое Новороссия - это из той же оперы, что говорить про фашистов или хунту в Киеве - иными словами подпись "я здесь потроллить а не пообсуждать серьезные вещи". Зачем вам это?
    А самоназванное бандитское формирование, силой оружия удерживающее власть частично над 2 регионами Украины, которых никто не выбирал, никто не назначал, никто в морды не видел - это "серьезные вещи"? Умаляю.

  • Anton_Pavlovic_tutby2 5 сентября 2014 в 14:11 из Беларуси

    Kriksik писал(a):
    Таких "вице-премьеров" я каждый день вижу на вокзале, ищущих пропитание в урнах .. Это лица пророссийской власти? Тогда я пас.
    Это правильно, что пас. Все ваши уже пас ,потому что старая хромая кляча под названием УВС до финиша не дотянет. Вот вот сдохнет.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:13 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 14:09) писал(a):
    Странная логика. Речь идет о результатах последних столкновений. Основное требование, которые стороны выдвигают в их ходе - сложите оружие или будете уничтожены. Вы вообще в курсе что война идет?
    Угу. Выбивают как могут иностранных бандитов со своей законной территории. Или происходящее называется как-то иначе? "Война за независимость"? А давно за "независимость" незаконной и непризнанной республики воюют кавказцы и российский десант?

  • vfb 5 сентября 2014 в 14:13 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:07) писал(a):
    Над кем? Как? О какой "победе" идет речь, когда у них нет даже четко сформулированных требований? Кроме как "признайте нас" - но тогда им нужно воевать со всем миром, так как их во всем мире никто и не признал. Кроме точно такой же непризнанной Абхазии.
    Если ты не в курсе, это не значит, что у Новороссии нет четких требований. Главное требование - вывод войск киевской хунты с территории Новороссии.

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 14:14 из Беларуси

    anton_petrow (05.09.2014 14:13) писал(a):
    в том же году была и Белоруская Народная Республика. Дальше что?
    Слабое государство очень быстро исчезает с политической карты мира.

  • lobbi_73 5 сентября 2014 в 14:17 из Беларуси

    kadetka-1963 (05.09.2014 13:50) писал(a):
    Ну, Новороссия представлена в первых лицах. Это понятно. А кто такой Кучма? Какие его полномочия? Так кто хочет мира: Новороссия или фашистская Украина? По-моему, ответ лежит на поверхности... Даже если и решат что нибудь на этой встрече, киевская хунта потом скажет: "А мы ни о чем ни с кем не договаривались". Так что результат встречи ясен заранее: нет признания фашистским Киевом Новороссии - нет мира в Украине!
    Да у экс-президента Кучмы, даже на пенсии международный рейтинг куда выше, чем у самозванцев, две недели, как засевших в креслах, нагретых засланцами Кремля экстренно вызванных в Россию.

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 14:18 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:13) писал(a):
    Угу. Выбивают как могут иностранных бандитов со своей законной территории. Или происходящее называется как-то иначе? "Война за независимость"? А давно за "независимость" незаконной и непризнанной республики воюют кавказцы и российский десант?
    То, что там сейчас происходит, называется "война". Я не знаю, что за определение "иностранные бандиты", но похоже, что это как-то связано с уголовным кодексом и правоохранительными органами, в то время как со стороны Украины, надеюсь это для вас не открытие, участвуют вооруженные силы (ВСУ). Повторюсь, ваши заблуждение или сознательный троллинг не отменяют захвата Новоазовска, окружения Мариуполя, событий в Иловайске и Волновахе и прочего. По странной причине вы все равно хотите обсуждать те отговорки, которыми украинская армия оправдывает свои поражения и тактические ошибки, нежели суть вопроса.

  • tpp2004 5 сентября 2014 в 14:19 из Беларуси

    Вообще то переговоры необходимо проводить в Ростове с представителями силовых структур, ВСУ, Правым сектором и представителями ДНР, ЛНР чтобы совместно согласовать все вопросы последующего жизнеустройства Новороссии и совместно идти на Киев. Украину делить не надо, только так эта страна больше называться не может.

  • Loban.andrey 5 сентября 2014 в 14:20 из Беларуси

    marmi (05.09.2014 13:47) писал(a):
    русские не за миром, а за куском Украины
    У них своих земель КУЧА !!!

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:21 из Беларуси

    vfb (05.09.2014 14:13) писал(a):
    Если ты не в курсе, это не значит, что у Новороссии нет четких требований. Главное требование - вывод войск киевской хунты с территории Новороссии.
    И? Тогда российские наемники уберутся восвояси, и донецкой и луганской областям позволят провести свои законные выборы в органы местного самоуправления на правах федеративных республик в составе Украины? Да никогда в жизни сепаратисты-бандиты и их хозяева этого не допустят.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:24 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 14:18) писал(a):
    То, что там сейчас происходит, называется "война". Я не знаю, что за определение "иностранные бандиты", но похоже, что это как-то связано с уголовным кодексом и правоохранительными органами, в то время как со стороны Украины, надеюсь это для вас не открытие, участвуют вооруженные силы (ВСУ). Повторюсь, ваши заблуждение или сознательный троллинг не отменяют захвата Новоазовска, окружения Мариуполя, событий в Иловайске и Волновахе и прочего. По странной причине вы все равно хотите обсуждать те отговорки, которыми украинская армия оправдывает свои поражения и тактические ошибки, нежели суть вопроса.
    Захват или освобождение тех или иных населенных пунктов есть суть ход боевых действий. Мы же говорим о первопричинах, так сказать, подоплеке происходящего. И очень странно, что до недавнего времени сепаратисты терпели поражения и отступали, имея потери в живой силе и технике (которую неясно где вообще взяли). А тут вдруг - "контрнаступление". За какие шиши, простите? Что, есть резерв? Призыв? Арсеналы с оружием? Нет. Откуда тогда солдаты? Танки? Оружие?

  • aleboz 5 сентября 2014 в 14:25 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:07) писал(a):
    Над кем? Как? О какой "победе" идет речь, когда у них нет даже четко сформулированных требований? Кроме как "признайте нас" - но тогда им нужно воевать со всем миром, так как их во всем мире никто и не признал. Кроме точно такой же непризнанной Абхазии.
    Что вы имеете ввиду под "четко сформулированными требованиями"? Признание независимости этого мало или это недостаточно четко? И что значит воевать со всем миром? Весь мир не проявляет агрессии к этому региону. Весь мир не посылал туда вооруженные силы. И воюют там не за "признайте нас", а за территорию и людей на ней проживающих. А если бы не начало АТО может воевать вообще бы не пришлось.

  • Никита_пупкин 5 сентября 2014 в 14:26 из Беларуси

    Leviathan писал(a):
    Уааааау. Ну давай, умник. Геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу. Из википедии, ближе всего оказалась. Итак. Уничтожают ли целенаправленно население юго-востока Украины? При потерях мирного населения ок. 1,000 чел. при том, что население только Донецкой области в районе 3,8 млн - ответ однозначно НЕТ. Какие аргументы против?
    1) Ответ, однозначно, да! Большинство людей уехало, все оставшиеся уничтожаются, остались пустые, разрушенные улицы, целенаправленно уничтожали очистные сооружения, ТЭЦ и т.д. 2) Мой пост был в ответ на ваш аргумент о геноциде белорусов во время войн с Российской Империей, тогда геноцида не было, потому что не было намерения уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу, это были обычные войны. 3) Так что согни свой пропагандистский тромбон, умник. Или приведи хотя бы 1 аргумент, слабо?

  • kubarev_minsk 5 сентября 2014 в 14:26 из Беларуси

    "Мы приехали за миром......". Что-то напоминает Чемберлена в Мюнхене в 30-х!

  • bell1999 5 сентября 2014 в 14:26 из Беларуси

    Очень кстати удобный момент, чтобы повязать этих так называемых представителей днр-лнр и передать Украинским властям, чтобы те провели показательный суд над этими негодяями-сепаратистами!!!

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 14:26 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:21) писал(a):
    И? Тогда российские наемники уберутся восвояси, и донецкой и луганской областям позволят провести свои законные выборы в органы местного самоуправления на правах федеративных республик в составе Украины? Да никогда в жизни сепаратисты-бандиты и их хозяева этого не допустят.
    Кстати, интересно, какие ваши оценки количества людей 1. ВСУ, вовлеченных в конфликт 2. ВСН, вовлеченных в конфликт (Вооруженные Силы Новороссии) 3. Из числа ВСН - российских кадровых военных 4. Из числа ВСН - российсиких наемников в тысячах человек Это важно для дальнейшего обсуждения вопроса. Я видел такое: 1. 15-50 тыс. 2. 35 тыс. 3. 4-12 тыс. 4. 12-15 тыс.

  • Сноп_Сергей 5 сентября 2014 в 14:26 из Беларуси

    vfb (05.09.2014 14:20) писал(a):
    Рейтинг Кучмы не может заменить его полномочий. Кучма не является действующим руководителем Украины и его подпись не стоит бумаги, на которой она поставлена.
    Это плохо?

  • vfb 5 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:21) писал(a):
    И? Тогда российские наемники уберутся восвояси, и донецкой и луганской областям позволят провести свои законные выборы в органы местного самоуправления на правах федеративных республик в составе Украины? Да никогда в жизни сепаратисты-бандиты и их хозяева этого не допустят.
    1. На Украине нет российских наемников. 2. В Донецкой и Луганской областях проведены референдумы. 3. Согласен, что сепаратисты-бандиты из киевской хунты и их хозяева США, не допустят проведения законных выборов в Новороссии.

  • kubarev_minsk 5 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    Это плохо! Порошенко опять обманет!

    Сноп_Сергей (05.09.2014 14:18) писал(a):
    Это плохо?

  • Anton_Pavlovic_tutby2 5 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    anton_petrow (05.09.2014 14:13) писал(a):
    в том же году была и Белоруская Народная Республика. Дальше что?
    Ну была и сплыла. Поскольку демократия оказалась простым словом с величайшим множеством значений ,то отныне миром будет править сила. И думаю многим уже совершенно без разницы каким способом Новороссия станет свободной от украины. Хотя уверен, что еще пол года назад они думали не так радикально.

  • krisionok.64 5 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    marginal2010 (05.09.2014 14:07) писал(a):
    В 1918 г. была Донецка-Криворожская Республика со столицей в Харькове.
    И что из этого следует?

  • lobbi_73 5 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    marginal2010 (05.09.2014 14:07) писал(a):
    В 1918 г. была Донецка-Криворожская Республика со столицей в Харькове.
    В Беларуси была в эти же "Рудобельская республика, и так начнём перебирать все страны? Не было "Новороссии" и не будет, даже если их Россия признает Абхазия, с Приднестровьем. Кремль захмелел от успехов в рыму и стратегический план его провалился, отсюда и применение войск в открытую, они пошли ва-банк, продемонстрировав, что человеческая ничего не стоит, главное, чтобы рейтинг зашкаливал. Но рейтинг это не надолго, а "кровавые рубцы" между народами это навсегда.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:29 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 14:26) писал(a):
    Кстати, интересно, какие ваши оценки количества людей 1. ВСУ, вовлеченных в конфликт 2. ВСН, вовлеченных в конфликт (Вооруженные Силы Новороссии) 3. Из числа ВСН - российских кадровых военных 4. Из числа ВСН - российсиких наемников в тысячах человек Это важно для дальнейшего обсуждения вопроса. Я видел такое: 1. 15-50 тыс. 2. 35 тыс. 3. 4-12 тыс. 4. 12-15 тыс.
    Только цифры под номером 1 поддаются исчислению. Остальное все - спекуляции. Лишь по окончанию боевых действий возможна приблизительная оценка.

  • kakinaki 5 сентября 2014 в 14:31 из Беларуси

    smufton (05.09.2014 13:55) писал(a):
    Скоро ополченцы сядут за стол с Ярошем. И двинут вместе на Кыив без "подписанных документов"... Кучмы там не будет.
    ...и дополнительно к ЛНР, ДНР образуются КНР, ГДР в составе СНДРУ?

  • rsgp 5 сентября 2014 в 14:31 из Беларуси

    Срочно арестовать этих представителей-самозванцев и судить как изменников, террористов, бандюг и убийц! Какие с ними разговоры?! России ультиматум- забрать своих полканов с оружием. Западу хватит грозить пальчиком, пора жестко и быстро действовать. Войска по восточной и северной границе. И будет Мир!

  • vfb 5 сентября 2014 в 14:32 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:27) писал(a):
    А самоназначенные "премьеры" невыбранных "правительств" от непризнанных самоназванных "государств" - имеют что, какие-то полномочия? Какое право Захарчено, Пургин или Плотницкий имеют говорить от имени жителей луганской и донецкой областей? Они их выбирали? Они доверили им право говорить от своего имени? А? Или те просто пришли и назвали себя "хозяевами", лишь пользуясь силой оружия? Так кто хунта?
    Ты снова не в курсе. В Новороссии есть законно избранный парламент и законно назначенное правительство. А хунта находится в Киеве, и пришла к власти путем вооруженного государственного переворота с помощью США, то есть при вмешательстве извне.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:33 из Беларуси

    Никита_пупкин (05.09.2014 14:26) писал(a):
    1) Ответ, однозначно, да! Большинство людей уехало, все оставшиеся уничтожаются, остались пустые, разрушенные улицы, целенаправленно уничтожали очистные сооружения, ТЭЦ и т.д. 2) Мой пост был в ответ на ваш аргумент о геноциде белорусов во время войн с Российской Империей, тогда геноцида не было, потому что не было намерения уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу, это были обычные войны. 3) Так что согни свой пропагандистский тромбон, умник. Или приведи хотя бы 1 аргумент, слабо?
    Эм. С логикой беда, россиянин? Я тебе привел определение. А ты мне - какие-то пространственные рассуждения. Что люди уехали, убежали, и т.п. и т.д. Ни одного доказательства намеренного уничтожения населения областей НЕТ. Нет расстрелов, лагерей, и т.п. и т.д. Даже фосфорные атаки признали фейком. А я тебе привел конкретные аргументы. Геноцид определяется именно кол-вом жертв из мирного населения, при доказательствах его целенаправленного уничтожения. На юго-востоке не погиб даже каждый тысячный, в то время ка к на территории моей страны гибли 10-20% населения от каждой войны, что развязывала Москва. И что ты мне еще тут болтать будешь?

  • bell1999 5 сентября 2014 в 14:33 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:27) писал(a):
    А самоназначенные "премьеры" невыбранных "правительств" от непризнанных самоназванных "государств" - имеют что, какие-то полномочия? Какое право Захарчено, Пургин или Плотницкий имеют говорить от имени жителей луганской и донецкой областей? Они их выбирали? Они доверили им право говорить от своего имени? А? Или те просто пришли и назвали себя "хозяевами", лишь пользуясь силой оружия? Так кто хунта?
    Они, эти террористы из днр-лнр и есть самая настоящая хунта! Надеюсь улицы Минска где проезжали эти фашисты из так называемой новороссии помоют водой? Желательно с мылом!

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 14:34 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:29) писал(a):
    Только цифры под номером 1 поддаются исчислению. Остальное все - спекуляции. Лишь по окончанию боевых действий возможна приблизительная оценка.
    Это может называться не спекуляция, а военная статистика, разведданые или экспертные оценки или еще как-нибудь, в зависимости от источника. И, поверьте, данной информацией в том или ином виде обладают все стороны, потому что она нужна сейчас для принятия оперативных решений. Вы обладаете каким-то вариантом подобной информации, чтобы делать какие-то выводы, которые вы делаете? Цифры которые я привел, кстати, это популярный сейчас в интернете источник, но с украинской стороны, "Хвиля". Может у вас есть что получше.

  • marginal2010 5 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:21) писал(a):
    И? Тогда российские наемники уберутся восвояси, и донецкой и луганской областям позволят провести свои законные выборы в органы местного самоуправления на правах федеративных республик в составе Украины? Да никогда в жизни сепаратисты-бандиты и их хозяева этого не допустят.
    Официальное образование федеративных Донецкой и Луганской Республик в составе Украины через право на вето перекроют путь Украины в НАТО. А это надо Поршенко, особенно его заокеанским хозяевам? Так что будут уговаривать Россию забрать их к себе.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    vfb (05.09.2014 14:27) писал(a):
    1. На Украине нет российских наемников. 2. В Донецкой и Луганской областях проведены референдумы. 3. Согласен, что сепаратисты-бандиты из киевской хунты и их хозяева США, не допустят проведения законных выборов в Новороссии.
    1. Да ты что? А чеченские бандиты, которых там в преизбытке - это кто? А руководители сепаратистов, ныне уже сбежавшие к себе домой (Гиркин, Бородай) - это кто? 2. Референдумы незаконны. Контроля подсчета голосов НЕТ. Или предлагаешь поверить на слово самоназначенным избиркомам? 3. Законные выборы не нужны именно сепаратистам. Т.к. их цель - война на территории Украины и дестабилизация страны.

  • Сноп_Сергей 5 сентября 2014 в 14:36 из Беларуси

    vfb (05.09.2014 14:28) писал(a):
    Подпись Кучмы на любых официальных бумагах юридически ничтожна.
    У него нотариально заверенная доверенность, наверное. А Луганда прямо так с государственными печатями приехала?

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:36 из Беларуси

    vfb (05.09.2014 14:28) писал(a):
    Подпись Кучмы на любых официальных бумагах юридически ничтожна.
    Подпись Пургина - тем более.

  • Черный_Плащ 5 сентября 2014 в 14:37 из Беларуси

    Все это от лукавого! Путин врет - как дышит!Когда первые "зеленые человечки" только появились в Крыму, оптимисты уверяли, что Владимир Путин ограничится территорией любимого, но малопосещаемого россиянами полуострова. Когда после этого первые диверсанты пошли на Донбасс, оптимисты уверяли, что Донбассом все и кончится, потому что только в Донецкой и Луганской областях Янукович и компания могут сепаратизм финансировать, а население - поддерживать. Сейчас, когда российские войска стоят в нескольких километрах от явно не ждущего их Мариуполя, оптимисты напоминают, что это же Донецкая область, которой просто необходим выход к морю - а то негде будет утопить уголь, который не сможет закупать Украина и который совершенно не нужен России. Когда после Мариуполя Владимир Путин двинется дальше, оптимисты будут говорить, что это вполне объяснимо, так как ему нужен сухопутный коридор до Крыма, а иначе после начала штормов в Керченском проливе население любимого полуострова вымрет от голода и холода. Когда Путин пойдет еще дальше, оптимисты скажут, что это вполне логичное путешествие,

  • aleboz 5 сентября 2014 в 14:39 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:29) писал(a):
    Только цифры под номером 1 поддаются исчислению. Остальное все - спекуляции. Лишь по окончанию боевых действий возможна приблизительная оценка.
    "Только цифры под номером 1 поддаются исчислению" и "Лишь по окончанию боевых действий возможна приблизительная оценка". Как это можно понять? Вы утверждаете, что приблизительная оценка воющих на стороне сепаратистов россиян 15-50 тысяч. А потом говорите что сказать такое можно только после окончания боевых действий. С таким успехом варианты 2, 3 и 4 тоже подойдут.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:39 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 14:33) писал(a):
    Про автономию в составе Украины говорили еще до начала АТО. Тогда Киев это не устраивало. Ничего удивительного, что после того как украинская армия паровым катком проехала по этому региону, вариант автономии в составе Украины не устроит самопровозглашенные объединения. Я бы на месте тех людей хотел бы уже независимости.
    Ну молодец. А ты подумал, как эти люди будут жить-то? В составе непризнанных никем республик? Ты-то хоть понимаешь, что ни одно международное соглашение, даже о поставках продовольствия извне НЕ МОЖЕТ считаться юридически имеющем силу? Эти области не просуществуют сами по себе. Либо в составе Украины, либо в составе России. Россия их уже не приняла. Почему не прекратили войну еще тогда? Когда план по вхождению провалился?

  • kadetka-1963 5 сентября 2014 в 14:40 из Беларуси

    "С украинской стороны никаких препятствий к подписанию документов не будет. И если все стороны настроены так же, то документы будут подписаны", - подчеркнул Кучма. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/414281.html "Все стороны" - это Новороссия и Кучма? КТО ТАКОЙ кУЧМА И КАКОВЫ ЕГО ПОЛНОМОЧИЯ?

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 14:40 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 14:39) писал(a):
    "Только цифры под номером 1 поддаются исчислению" и "Лишь по окончанию боевых действий возможна приблизительная оценка". Как это можно понять? Вы утверждаете, что приблизительная оценка воющих на стороне сепаратистов россиян 15-50 тысяч. А потом говорите что сказать такое можно только после окончания боевых действий. С таким успехом варианты 2, 3 и 4 тоже подойдут.
    Плохо не уметь читать. Я говорил про 4 разных цифры и уважаемый собеседник сказал, что подтвердить можно только первую из четырех.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:42 из Беларуси

    marginal2010 (05.09.2014 14:35) писал(a):
    Официальное образование федеративных Донецкой и Луганской Республик в составе Украины через право на вето перекроют путь Украины в НАТО. А это надо Поршенко, особенно его заокеанским хозяевам? Так что будут уговаривать Россию забрать их к себе.
    Это если конституция будет им позволять такое право. Собственно, неплохой план для Кремля. И регионы брать себе не надо, и Украину в НАТО не пустить. Отчего ж такой расклад не стоит небольшой локальной войны? Ну а то, что сотня-другая матерей не дождутся домой своих детей-срочников из армии РФ - велика беда... Про украинских я молчу. Зато Путин спать крепче будет. Оно ж дорогого стоит, сон вождя, а?

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:43 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 14:39) писал(a):
    "Только цифры под номером 1 поддаются исчислению" и "Лишь по окончанию боевых действий возможна приблизительная оценка". Как это можно понять? Вы утверждаете, что приблизительная оценка воющих на стороне сепаратистов россиян 15-50 тысяч. А потом говорите что сказать такое можно только после окончания боевых действий. С таким успехом варианты 2, 3 и 4 тоже подойдут.
    Цифра 1 - это ВСУ. Вооруженные силы Украины. Читай внимательно.

  • bell1999 5 сентября 2014 в 14:44 из Беларуси

    Величайшая ошибка приглашать дэнээровсколэнээровских террористов в Минск.....Сепаратисты, бандиты и террористы должны сидеть в тюрьме, а не в переговорах участвовать!

  • Anton_Pavlovic_tutby2 5 сентября 2014 в 14:44 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 13:53) писал(a):
    А что такое "Новороссия"? Такого государства нет.
    Откуда тогда бежит украинская армия? От кого? Да какая разница! Главное- бежит. И никто ей помогать не хочет. Потому что боятся сильных, а слабых бьют. И не случайно Бог концентрирует в одном месте столько........Наверное хочет одним махом порешить.

  • ПТАХ 5 сентября 2014 в 14:44 из Беларуси

    Кто такой Кучма? Это тот, который разворовал полстаны и угробил ее экономику, при котором выросло поколение укрофашистов? - Да, вот как раз его помощь сейчас и нужна. Фаховец.. Какой его официальный статус? Что он тут делает? "За миром он приехал" - молодец такой. Да, нам нужен мир. Желательно весь! А кучмы тут не стояло!

  • vfb 5 сентября 2014 в 14:45 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:36) писал(a):
    Подпись Пургина - тем более.
    Ты ошибаешься. Винтовка рождает власть, и у Пургина есть Армия Новороссии. Сколько дивизий может выставить Кучма?

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:46 из Беларуси

    vfb писал(a):
    Ты не одинок, этим страдают все русофобы, англофилы и либералы. Тем не менее, Россия является гарантом мира на территории СНГ, что она доказала своими действиями в Абхазии, Южной Осетии и в Крыму. Теперь очередь Новороссии, коль скоро туда суют свой демократический нос США. И они по нему получат.
    Боюсь, что Россия станет гарантом 3-ей мировой. Уж больно сильно поверили в свою неуязвимость и всесильность российские нефтегазовые олигархи. Мало было подчинить себе де-факто пару соседних государств. Теперь земли отжимают.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:47 из Беларуси

    vfb (05.09.2014 14:32) писал(a):
    Ты снова не в курсе. В Новороссии есть законно избранный парламент и законно назначенное правительство. А хунта находится в Киеве, и пришла к власти путем вооруженного государственного переворота с помощью США, то есть при вмешательстве извне.
    О как. А когда это были выборы в "парламент Новороссии"? Кто назначил их "правительство"? Расскажи плз.

  • vfb 5 сентября 2014 в 14:53 из Беларуси

    У Новороссии хорошие позиции на переговорах: ДОНЕЦК, 5 сен - РИА Новости. Группа из нескольких БТР и БМД ополченцев вошла в Мариуполь, сообщили РИА Новости в штабе ополчения. РИА Новости http://ria.ru/world/20140905/1022920648.html#ixzz3CRfQgtPc

  • aleboz 5 сентября 2014 в 14:53 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:35) писал(a):
    1. Да ты что? А чеченские бандиты, которых там в преизбытке - это кто? А руководители сепаратистов, ныне уже сбежавшие к себе домой (Гиркин, Бородай) - это кто? 2. Референдумы незаконны. Контроля подсчета голосов НЕТ. Или предлагаешь поверить на слово самоназначенным избиркомам? 3. Законные выборы не нужны именно сепаратистам. Т.к. их цель - война на территории Украины и дестабилизация страны.
    Страна уже давно дестабилизированна. Конституция Украины не предусматривает законный путь выхода из состава государства. И то, что произошло там не случайно. Мне кажется, что было у населения этого региона стойкое желание отсоединиться от Украины, не могли 50 тыс. (по самым нескромным оценкам) россиян приехавших туда дестабилизировать 6 млн. регион.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:56 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 14:34) писал(a):
    Это может называться не спекуляция, а военная статистика, разведданые или экспертные оценки или еще как-нибудь, в зависимости от источника. И, поверьте, данной информацией в том или ином виде обладают все стороны, потому что она нужна сейчас для принятия оперативных решений. Вы обладаете каким-то вариантом подобной информации, чтобы делать какие-то выводы, которые вы делаете? Цифры которые я привел, кстати, это популярный сейчас в интернете источник, но с украинской стороны, "Хвиля". Может у вас есть что получше.
    Нет, нету получше. Но я даже такому источнику не сильно верю. Замалчивание, преувеличение - частые приемы в любых конфликтах, и ими пользуются все стороны. Поэтому я не склонен верить тем или иным.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 14:57 из Беларуси

    Anton_Pavlovic_tutby2 (05.09.2014 14:44) писал(a):
    Откуда тогда бежит украинская армия? От кого? Да какая разница! Главное- бежит. И никто ей помогать не хочет. Потому что боятся сильных, а слабых бьют. И не случайно Бог концентрирует в одном месте столько........Наверное хочет одним махом порешить.
    От превосходящих сил противника, очевидно. Вот только почему они этого противника сначала щемили, а сейчас побежали? Кто помог?

  • aleboz 5 сентября 2014 в 14:58 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:27) писал(a):
    А самоназначенные "премьеры" невыбранных "правительств" от непризнанных самоназванных "государств" - имеют что, какие-то полномочия? Какое право Захарчено, Пургин или Плотницкий имеют говорить от имени жителей луганской и донецкой областей? Они их выбирали? Они доверили им право говорить от своего имени? А? Или те просто пришли и назвали себя "хозяевами", лишь пользуясь силой оружия? Так кто хунта?
    Если эти люди опираются только на силу оружия, то какая по численности у них армия чтобы захватить 6 млн.регион да еще сражаться с украинской армией? Думаю поддержка населения присутствует.

  • zilbershtein 5 сентября 2014 в 14:59 из Беларуси

    Русские по своим каналам даже не удосужились выяснить "что такое президент-отель" И говорят :" Президент отель"-а показывают так называемый дворец независимости. В какой-то степени позорное невежество.

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 14:59 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:42) писал(a):
    Это если конституция будет им позволять такое право. Собственно, неплохой план для Кремля. И регионы брать себе не надо, и Украину в НАТО не пустить. Отчего ж такой расклад не стоит небольшой локальной войны? Ну а то, что сотня-другая матерей не дождутся домой своих детей-срочников из армии РФ - велика беда... Про украинских я молчу. Зато Путин спать крепче будет. Оно ж дорогого стоит, сон вождя, а?
    Членства в НАТО не будет, т.к. Украина не проходит по уставу НАТО. Устав они ради такого не поменяют.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:01 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 14:53) писал(a):
    Страна уже давно дестабилизированна. Конституция Украины не предусматривает законный путь выхода из состава государства. И то, что произошло там не случайно. Мне кажется, что было у населения этого региона стойкое желание отсоединиться от Украины, не могли 50 тыс. (по самым нескромным оценкам) россиян приехавших туда дестабилизировать 6 млн. регион.
    Имеется. Общегосударственный референдум. Т.е. нужно было спросить все 40 млн украинцев - хотят ли они федерацию, конфедерацию, или еще что-нибудь. А дестабилизировать могли. СМИ - страшная сила. Люди видели, что в Киеве временное безвластие. Достаточно подкупить пару-тройку силовиков и МВДшников. Приходят 500-600 человек, выгоняют губернатора, мэра. Области остаются без централизованного управления. Пускают 2 недели пропаганду об атаках фашистов и газовых камерах - и народ идет голосовать. При том, что голоса не считает никто, и не проверяют. А назавтра - объявляют результаты. И все. Людей можно больше ни о чем не спрашивать.

  • Lina-Vika 5 сентября 2014 в 15:02 из Беларуси

    Не верю ни одному слову Порошенко. Однр "если..., если...,если.... - при такой риторику никто ничего прекращать не собирается.

  • aleboz 5 сентября 2014 в 15:03 из Беларуси

    nick142 писал(a):
    Пока Путин и Обама, за спинами которых будут стоять Поршенко и Представители ДНР, так для подписи, не сядут за стол переговоров, то ничего не измениться. Да и смысл сейчас о чем-то говорить ДНР и ЛНР с Украиной, когда Украинская армия разбита, а у Путина есть реальный шанс оттяпать весь восток и сэкономить деньги на постройку моста через Керченский пролив, при этом лишний раз щелкнуть по носу Обамы.
    Думаю восстановление юго-востока Украины стоит дороже, чем мост через Керченский пролив.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:03 из Беларуси

    vfb (05.09.2014 14:45) писал(a):
    Ты ошибаешься. Винтовка рождает власть, и у Пургина есть Армия Новороссии. Сколько дивизий может выставить Кучма?
    Нет у него ничего. Он - обычная подставная марионетка. И нет армии. Есть вооруженные формирования, подчиняющиеся своим полевым командирам. Пургин ими не командует. Нет штаба. Нет главнокомандующего. Был Гиркин, который сам себя именовал командующим, но где он сейчас?

  • Сноп_Сергей 5 сентября 2014 в 15:05 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:46) писал(a):
    Боюсь, что Россия станет гарантом 3-ей мировой. Уж больно сильно поверили в свою неуязвимость и всесильность российские нефтегазовые олигархи. Мало было подчинить себе де-факто пару соседних государств. Теперь земли отжимают.
    Безмерная наглость и презрение, недооценка противника - категории абстрактные, но в данном случае они влекут за собой необратимые последствия для России. Конфликт в открытой фазе развивается всего полгода, а Россия потеряла всё, что накопила с 1991 года. Дальше только вниз

  • George_Orwell 5 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    Что это еще за представители хунты ДНР или ЛНР? Вот Порошенко выбрал народ Украины, а кто выбирал этих подозрительных личностей? Путин по телефону?

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:06 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 14:58) писал(a):
    Если эти люди опираются только на силу оружия, то какая по численности у них армия чтобы захватить 6 млн.регион да еще сражаться с украинской армией? Думаю поддержка населения присутствует.
    Сегодня не 1941 год. Поддержка населения не нужна, если можно за 3-4 часа подкинуть боеприпасы, технику, и даже контрактников. Даже Гиркин говорил, что местные не идут в ополчение.

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 15:07 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:57) писал(a):
    От превосходящих сил противника, очевидно. Вот только почему они этого противника сначала щемили, а сейчас побежали? Кто помог?
    Если бы вы следили за картами, вы бы знали ответ на этот вопрос. Помогло собственное командование, недооценившее противника и решившееся, например, на окружение Луганска с юга и с востока, при том что с юго-запада луганска территория не контролировалась. В итоге, когда противник ударил на восток, то остановить его не смогли, а линия снабжения оказалась разорвана. И это не единственный пример. В качестве наилучшего описания могу предложить следующее мнение, не мое: "К командованию ВСУ выдвигались необоснованные тактически требования общественности и властей, которые хотели видеть больше украинских флагов в населенных пунктов, поэтому основной упор был сделан на освобождение городов, в то время как ВСН таким ограничением не связаны, лучший пример - отход частей ВСН из Славянска и Краматорска. В итоге ВСН лучше контролирует зеленку, нанося большой урон коммуникациям и связям ВСУ с тыловыми службами"

  • Рок_Тяжёлый 5 сентября 2014 в 15:09 из Беларуси

    Mari_20 (05.09.2014 13:35) писал(a):
    Без Путина и Порошенко - это катание ваты...
    Порошенко банальный ставленник Вашингтона ,который сейчас явно проигрывает России ! Порошенко получил явную взбучку за сам факт его прилета в Минск и вообще за переговоры ,а сейчас уже ситуация зашла на третий уровень и они судорожно ищут выход ,дабы сохранить лицо ,перегруппировать войска из тех остатков и сделать еще одну попытку - банально тянут время ! Сама ситуация разорвана на сегменты и ее невозможно собрать воедино ,потому что Ес пошла на поводу у Обамы с санкциями ,а сейчас откровенно не знает ,что делать и к тому же откровенно перестала помогать Украине! 500 миллионов евро от Меркель это не деньги а всего лишь гарантии тем кто их даст Украине .1,4 миллиарда Киев распределил между банками олигархов,львиная доля пошла опять Коломойскому на войну! Так что ждать там мира не следует - призрачно все !

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:10 из Беларуси

    Сноп_Сергей (05.09.2014 15:05) писал(a):
    Безмерная наглость и презрение, недооценка противника - категории абстрактные, но в данном случае они влекут за собой необратимые последствия для России. Конфликт в открытой фазе развивается всего полгода, а Россия потеряла всё, что накопила с 1991 года. Дальше только вниз
    Еще нет. Но если Путина не угомонят - то вполне возможно. Вы в курсе, что крупный российский бизнес приостанавливает инвестпроекты? Война - это всегда плохо для бизнеса.

  • aleboz 5 сентября 2014 в 15:11 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 13:53) писал(a):
    А что такое "Новороссия"? Такого государства нет.
    Это временно. Да и с кем тогда Украина пытается договариваться?

  • kredit-mogilev 5 сентября 2014 в 15:12 из Беларуси

    Все кто проводит переговоры не имеют ни какого юридического статуса. Группа людей собралась, что-то подписать,так можно дать юридическую формулировку этого действия. Порошенко хоть и сомнительный президент но у него есть мало мальская юридическая сила,а так же его подписи.Напрашивается вывод в случае чего ответ один Я это не подписывал.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:12 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 14:59) писал(a):
    Членства в НАТО не будет, т.к. Украина не проходит по уставу НАТО. Устав они ради такого не поменяют.
    Ради того, чтобы нагадить Кремлю?) Могут и поменять. Могут и "специальным особым решением" принять Там тоже прохвосты те еще. Но пока конфронтация не дошла до такой стадии.

  • bapb929 5 сентября 2014 в 15:13 из Беларуси

    Mari_20 (05.09.2014 13:35) писал(a):
    Без Путина и Порошенко - это катание ваты...
    а разве Путин воюет?! Порошенко, воюет. Донецк, Луганск тоже воюют... Путин?! Путине нет, не воюет.

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 15:13 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:56) писал(a):
    Нет, нету получше. Но я даже такому источнику не сильно верю. Замалчивание, преувеличение - частые приемы в любых конфликтах, и ими пользуются все стороны. Поэтому я не склонен верить тем или иным.
    Здесь я не поднимаю вопросы веры. Вы понимаете, когда кто-то утверждает, что, например, с ВСН работают в связке российские войска, он должен сказать сколько, потому что 1%, 10% и 50% российских войск в составе ВСН это кардинально разные порядки. Тоже самое и с наемниками, в Academi (бывший Blackwater) 21,000 человек со всеми бухгалтерами и снабженцами, в РФ военных компаний такого масштаба просто нет, чтобы выставить 12-15 тыс. бойцов. Поэтому я спрашиваю, о каких числах идет речь в ваших утверждениях про российское военное присутствие на Украине.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:14 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 15:07) писал(a):
    Если бы вы следили за картами, вы бы знали ответ на этот вопрос. Помогло собственное командование, недооценившее противника и решившееся, например, на окружение Луганска с юга и с востока, при том что с юго-запада луганска территория не контролировалась. В итоге, когда противник ударил на восток, то остановить его не смогли, а линия снабжения оказалась разорвана. И это не единственный пример. В качестве наилучшего описания могу предложить следующее мнение, не мое: "К командованию ВСУ выдвигались необоснованные тактически требования общественности и властей, которые хотели видеть больше украинских флагов в населенных пунктов, поэтому основной упор был сделан на освобождение городов, в то время как ВСН таким ограничением не связаны, лучший пример - отход частей ВСН из Славянска и Краматорска. В итоге ВСН лучше контролирует зеленку, нанося большой урон коммуникациям и связям ВСУ с тыловыми службами"
    Я не слежу. Слишком мало достоверной информации идет оттуда, чтобы верить этим картам. Хотя мнение интересное.

  • bapb929 5 сентября 2014 в 15:14 из Беларуси

    злой_волшебник (05.09.2014 13:46) писал(a):
    скрестя пальцы жду результатов.
    волшебства не будет...

  • Рок_Тяжёлый 5 сентября 2014 в 15:14 из Беларуси

    Leviathan писал(a):
    Число жертв в войне не доросло даже до уровня 0,1% от населения. В то время как войны с российской империей стоили нашим землям куда большего (в десятки раз) в процентном соотношении кол-ва населения. И ничего, никто из историков про геноцид белорусов не заикается. Так что согни свой пропагандистский тромбон.
    Стоят друг напротив друга француз и англичанин во время войны и один другому с джентльменской учтивостью говорит: Прошу вас сэр начать стрелять первым ! В ответ : Нет месье! Ваш выстрел по праву первый! Шел 78 год СТОЛЕТНЕЙ ВОЙНЫ! Так и вы воевали с Российской империей!!! Пушка хоть одна была?

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:15 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 15:11) писал(a):
    Это временно. Да и с кем тогда Украина пытается договариваться?
    Это не временно. Такого государства и не будет. Никто не заинтересован в его поддержке и создании, а появилось это слово лишь как идеологическая основа для военных действий.

  • aleboz 5 сентября 2014 в 15:18 из Беларуси

    Leviathan писал(a):
    Число жертв в войне не доросло даже до уровня 0,1% от населения. В то время как войны с российской империей стоили нашим землям куда большего (в десятки раз) в процентном соотношении кол-ва населения. И ничего, никто из историков про геноцид белорусов не заикается. Так что согни свой пропагандистский тромбон.
    Я бы тоже события на Украине геноцидом не назвал. Но всё же. 0,1% от населения Земли? Или сколько процентов приходилось на еврейское население стран во время холоко́ста. Разве определение геноцид можно применять только опираясь на проценты убитых от населения страны.

  • pietja 5 сентября 2014 в 15:18 из Беларуси

    marginal2010 (05.09.2014 14:07) писал(a):
    В 1918 г. была Донецка-Криворожская Республика со столицей в Харькове.
    а у нас была Рудабельская республика на бобруйщине во времена нем оккупации в 1918 г

  • Ник_Вв 5 сентября 2014 в 15:18 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 15:01) писал(a):
    Имеется. Общегосударственный референдум. Т.е. нужно было спросить все 40 млн украинцев - хотят ли они федерацию, конфедерацию, или еще что-нибудь. А дестабилизировать могли. СМИ - страшная сила. Люди видели, что в Киеве временное безвластие. Достаточно подкупить пару-тройку силовиков и МВДшников. Приходят 500-600 человек, выгоняют губернатора, мэра. Области остаются без централизованного управления. Пускают 2 недели пропаганду об атаках фашистов и газовых камерах - и народ идет голосовать. При том, что голоса не считает никто, и не проверяют. А назавтра - объявляют результаты. И все. Людей можно больше ни о чем не спрашивать.
    Т.е. попытка запрета русского языка, факельные шествия (******** на ножы), разгром автобусов антимайдана и Одесса 2 мая это всё Российская пропаганда? Нет батенька с середины апреля СМИ, особенно Украинские пытаются "забыть" первопричину событий на Ю-В.

  • Черный_Плащ 5 сентября 2014 в 15:18 из Беларуси

    Пyтин- международный террорист. Грозный, Беслан, Норд-Ост, отравление людьми Путина офицера Литвиненко полонием, за то что отказался выполнять заказ Путина на убийство Березовского, спланированное крушение самолета с президентом Польши Качинским на борту под Смоленском, загадочная смерть Березовского (когда то он сказал, что Пyтин будет повешен, а повесили его самого), убийство Джохара Дудаева, Холодова, Политковской, Старовойтовой и Рохлина, смерть подводников на подлодке Курск, смерти на Донбассе, теперь еще сбитый малазийский самолет с гражданскими пассажирами на борту. Везде кго след, коварный из подтишка, как шакал или гиена, под прекрытием наемников. Но сейчас, время таких технологий, когда все тайное становится явным и информация разносится по миру в считанные доли секунды. Пyтин смог зомбировать часть населения России с помощью Киселева и прочьих ТВ-пр...туток, продающих души дьяволу, но ты никогда не сможешь зомбировать и одурачить весь мир. Пyтин, пришло время стать на колени!

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:19 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 15:13) писал(a):
    Здесь я не поднимаю вопросы веры. Вы понимаете, когда кто-то утверждает, что, например, с ВСН работают в связке российские войска, он должен сказать сколько, потому что 1%, 10% и 50% российских войск в составе ВСН это кардинально разные порядки. Тоже самое и с наемниками, в Academi (бывший Blackwater) 21,000 человек со всеми бухгалтерами и снабженцами, в РФ военных компаний такого масштаба просто нет, чтобы выставить 12-15 тыс. бойцов. Поэтому я спрашиваю, о каких числах идет речь в ваших утверждениях про российское военное присутствие на Украине.
    Десант же поймали? Не бывает в таких вопросах "совпадений". Опознать военнослужащего без документов и знаков отличий - трудно.

  • Berkyt19 5 сентября 2014 в 15:20 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:27) писал(a):
    А самоназначенные "премьеры" невыбранных "правительств" от непризнанных самоназванных "государств" - имеют что, какие-то полномочия? Какое право Захарчено, Пургин или Плотницкий имеют говорить от имени жителей луганской и донецкой областей? Они их выбирали? Они доверили им право говорить от своего имени? А? Или те просто пришли и назвали себя "хозяевами", лишь пользуясь силой оружия? Так кто хунта?
    "................ Вы должны понимать, что все произошедшее в "республиках" с точки зрения права ничтожно. Они и сами недавно за круглым столом признали, что с точки зрения права их референдумы не имеют никакого значения", - подчеркнул президент Беларуси. Лукашенко назвал референдумы в Донбассе "ничтожными" >>> Читать полностью: http://news.tut.by/politics/399988.html

  • aleboz 5 сентября 2014 в 15:21 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:13) писал(a):
    Угу. Выбивают как могут иностранных бандитов со своей законной территории. Или происходящее называется как-то иначе? "Война за независимость"? А давно за "независимость" незаконной и непризнанной республики воюют кавказцы и российский десант?
    Скорее как не могут. Видимо бандитов так много, что их в пору называть армией.

  • kakinaki 5 сентября 2014 в 15:21 из Беларуси

    Интересно, если будет то как выглядеть на бумаге соглашения между ДНР , ЛНР и Украиной о прекращении боевых действий, обмена пленными и тд и о чем это будет говорить?

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:21 из Беларуси

    Ник_Вв (05.09.2014 15:18) писал(a):
    Т.е. попытка запрета русского языка, факельные шествия (******** на ножы), разгром автобусов антимайдана и Одесса 2 мая это всё Российская пропаганда? Нет батенька с середины апреля СМИ, особенно Украинские пытаются "забыть" первопричину событий на Ю-В.
    А давно из-за "попыток" стали развязывать локальные войны? А виновники трагедии в Одессе уже установлены? Их вина доказана? Или не надо ничего доказывать? Одесса по ходу больше всего на руку сыграла именно Кремлю. Что наводит на подозрения.

  • vega_vlad 5 сентября 2014 в 15:22 из Беларуси

    все приехали за миром - а больше других порошенко т.к. укроармия имея значительный перевес в живой силе и вооружении в итоге оказалась глубокой ... вместе с грозными батальонами нацгварии. не подпишет - ему трындец свои же и порвут.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:23 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 15:18) писал(a):
    Я бы тоже события на Украине геноцидом не назвал. Но всё же. 0,1% от населения Земли? Или сколько процентов приходилось на еврейское население стран во время холоко́ста. Разве определение геноцид можно применять только опираясь на проценты убитых от населения страны.
    Читайте определение. Целенаправленное уничтожение населения по этническим, религиозным и т.п. и т.д. причинам. Т.е. выделение какой-либо группы и ее целенаправленное уничтожение. Разве ВС Украины занимались уничтожением населения регионов? Если бы занималось - то потери среди мирных были бы куда большими.

  • Berkyt19 5 сентября 2014 в 15:24 из Беларуси

    .....................Путину нужен "Крым №2",..............называется новороссия - только после этого на Украине прекратится война..

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:25 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 15:21) писал(a):
    Скорее как не могут. Видимо бандитов так много, что их в пору называть армией.
    Армия имеет централизованное управление. Штаб. Структуру. Кто является главнокомандующим? Кто есть высшее офицерское руководство? Кто - низшее? Ведь в Чечне тоже не было армии. Были, как их называли росссми, "бандформирования", которые точно так же наносили огромный урон федеральным войскам. Но никто ж их "армией" не называл.

  • kozloffff 5 сентября 2014 в 15:26 из Беларуси

    Mari_20 (05.09.2014 13:35) писал(a):
    Без Путина и Порошенко - это катание ваты...
    Без Путина и Обамы, поправлю...

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 15:27 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 15:14) писал(a):
    Я не слежу. Слишком мало достоверной информации идет оттуда, чтобы верить этим картам. Хотя мнение интересное.
    Ну вот, опять не следите. Ваше второе предложение просто убило. Откуда "оттуда" идет слишком мало информации, чтобы верить каким "этим" картам? Люди берут географические карты, наносят на них линии фронта, сравнивают сводки новостей, подтвержденные фотографии, карты, которые выпускает НАТО, ВСУ, ВСН, ФСБ, любители, смотрят где кто есть, где кого нет, общаются, сравнивают. И тут приходите вы, ничего не видевший, но имеющий обоснованные мнения по всем вопросам. Как так?

  • aleboz 5 сентября 2014 в 15:27 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:39) писал(a):
    Ну молодец. А ты подумал, как эти люди будут жить-то? В составе непризнанных никем республик? Ты-то хоть понимаешь, что ни одно международное соглашение, даже о поставках продовольствия извне НЕ МОЖЕТ считаться юридически имеющем силу? Эти области не просуществуют сами по себе. Либо в составе Украины, либо в составе России. Россия их уже не приняла. Почему не прекратили войну еще тогда? Когда план по вхождению провалился?
    Вы про Абхазию слышали? Больше чем уверен, что юго-восток Украины получит весьма ощутимую помощь от России и жить там люди будут точно лучше, чем в Украине. Может даже лучше, чем в Беларуси. Тем более это Донбасс.

  • Ник_Вв 5 сентября 2014 в 15:27 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 13:53) писал(a):
    А что такое "Новороссия"? Такого государства нет.
    Уже есть Вы отстаёте от мировых событий.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:31 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 15:27) писал(a):
    Ну вот, опять не следите. Ваше второе предложение просто убило. Откуда "оттуда" идет слишком мало информации, чтобы верить каким "этим" картам? Люди берут географические карты, наносят на них линии фронта, сравнивают сводки новостей, подтвержденные фотографии, карты, которые выпускает НАТО, ВСУ, ВСН, ФСБ, любители, смотрят где кто есть, где кого нет, общаются, сравнивают. И тут приходите вы, ничего не видевший, но имеющий обоснованные мнения по всем вопросам. Как так?
    Кто наносит линии фронта? Генштаб ВС Украины? Командование сепаратистов? В сеть выкладывают КАРТИНКИ. Кто рисует эти картинки - неизвестно. Имеют ли они достоверность - неизвестно. Достоверность имеют карты, которые лежат на столах в штабах - но их никто вам не покажет ни-ког-да. А мнение имеет любой человек, сколь угодно мало образованный. Другое дело, что аргументировать его не каждый может. У вас есть свое мнение? Или вы просто решили оспорить мое?

  • kakinaki 5 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    bell1999 (05.09.2014 14:44) писал(a):
    Сепаратисты, бандиты и террористы должны сидеть в тюрьме, а не в переговорах участвовать!
    ....так они ж не явились ( правый сектор, Коломойский и Ко и частные военные батальоны, нац. гвардейцы и тд и тп)

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 15:19) писал(a):
    Десант же поймали? Не бывает в таких вопросах "совпадений". Опознать военнослужащего без документов и знаков отличий - трудно.
    Поймали не десант, поймали семь десантников. Семь десантников это ни в военном, ни в дипломатическом смысле ничего не значит. И десантников уже вернули в Россию. Единственная от них польза - теперь можно трубить в интернетах в пропагандистских целях, что все и делают. Не уподоблятесь худшим из них. Я вам просто предложу версию из альтернативной российской истории. Семь контрактинов решили погулять по ближайшим деревням, открутили погоны и поехали в самоволку. Это по адекватности сопоставимо с вариантом, что семь контрактников - это осознанная диверсионная операция.

  • Ник_Вв 5 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    mochalka75 (05.09.2014 14:00) писал(a):
    Мир Украине нужен не завтра или послезавтра,а уже сегодня. А для этого сторонам надо пойти на уступки.
    Мир Украине нужен. Но сейчас момент переломный для судьбы этого государства и перемирие сейчас нужно в основном хунте. Да и то для перегруппировки войск и подтягивания резерва.

  • aleboz 5 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 14:40) писал(a):
    Плохо не уметь читать. Я говорил про 4 разных цифры и уважаемый собеседник сказал, что подтвердить можно только первую из четырех.
    "Уважаемый собеседник" конкретно так не сказал. И как можно подвердить эту цифру, если разные источники дают разные данные. И да, читать не уметь это плохо.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    aleboz (05.09.2014 15:27) писал(a):
    Вы про Абхазию слышали? Больше чем уверен, что юго-восток Украины получит весьма ощутимую помощь от России и жить там люди будут точно лучше, чем в Украине. Может даже лучше, чем в Беларуси. Тем более это Донбасс.
    Угу. Рассчитывали получить. Когда просились в состав РФ, как это сделали в Крыму. Вот только беда - в Крыму есть базы и флот, а на Донбассе - нет. Вот и получили от ворот поворот. Кормить чужбину - деньги нужны. А при российском уровне коррупции 90% разворуют еще по пути их следования, если можно так выразиться.

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:33 из Беларуси

    Ник_Вв (05.09.2014 15:27) писал(a):
    Уже есть Вы отстаёте от мировых событий.
    Это откуда оно такое появилось? 10 вооруженных отморозков так заявили?

  • asd5 5 сентября 2014 в 15:34 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 13:53) писал(a):
    А что такое "Новороссия"? Такого государства нет.
    Вы правы, зато есть Малороссия. Вывод: две области? Это только начало. Количество граждан Украины, которые не разделяют идею майдана значительно больше, чем две конфликтующие Донецк и Луганск. Вывод из вывода: развал Украины этими областями не ограничится.

  • Сноп_Сергей 5 сентября 2014 в 15:34 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 15:10) писал(a):
    Еще нет. Но если Путина не угомонят - то вполне возможно. Вы в курсе, что крупный российский бизнес приостанавливает инвестпроекты? Война - это всегда плохо для бизнеса.
    Бизнес, экономический, политический, культурный, спортивный, туристический - дело наживное, если есть его с кем вести. Принято решение закрывать двери, сегодня узнаем подробности. Да, я в курсе.

  • Lina-Vika 5 сентября 2014 в 15:36 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 15:32) писал(a):
    Поймали не десант, поймали семь десантников. Семь десантников это ни в военном, ни в дипломатическом смысле ничего не значит. И десантников уже вернули в Россию. Единственная от них польза - теперь можно трубить в интернетах в пропагандистских целях, что все и делают. Не уподоблятесь худшим из них. Я вам просто предложу версию из альтернативной российской истории. Семь контрактинов решили погулять по ближайшим деревням, открутили погоны и поехали в самоволку. Это по адекватности сопоставимо с вариантом, что семь контрактников - это осознанная диверсионная операция.
    Именно для этого истеричного визга в СМИ и была устроена эта провокация с десантниками и устроила её 5я российская колонна. 4 дня замалчивали, что-бы Порошенко смог это Путину сказать на переговорах.

  • вадим_евдасев 5 сентября 2014 в 15:37 из Беларуси

    Черный_Плащ писал(a):
    9 самых тупых мессаджей российских троллей, пасущихся и у нас на сайте. Их легко узнать по личке. Кроме "полезных дураков-старожилов". Вы их прекрасно знаете. С ними даже интересно. В этих портяночных комментах - вся их совковая жизнь. Хай пишут! 1. "Одумайтесь, это всё Запад / США / Европа / ********** (нужное подчеркнуть) хотят нас рассорить, а вы ведётесь". 2. "Как так? За что вы так ненавидите Россию? Мы же братья!" 3. "Тебе промыли мозги. Украинское телевидение врёт. Включи логику". 4. Когда начинаешь тыкать носом "ура-патриотов" в очевидные и неоспоримые проделки их родины в Украине, то в ход идёт очередная мантра: "У вас у власти фашисты, они ущемляют русскоязычных". 5. Тут начинается судорожный поиск аргументов, и в итоге всплывает: "сепаратисты - защитники интересов народа". 6. Ещё типичный вопрос "Ну и чего вы добились своим Майданом? "Сменили одного олигарха на другого?" 7. "Нам в России хорошо живётся / мой муж получает столько-то / мы тут сладко спим и вкусно едим, а Украина - нищая". 8. Ещё один штамп из разряда "вставания с колен": "Путин много сделал для России". 9. Ну, и классика репертуара москальской...... Читать дальше...
    И нечего реально добавить, все в точку !!! Я знаю только одно, Американское правительство зажралось, Европа некогда мощнейшая часть света спит, ну а Россия - из поколения в поколение передает опыт быдлежа, хамства и воровства. Много там славных и талантливых людей, жаль их ! И как говорилось в пиратах - у корабля всегда должен быть капитан, так и у Расеии зауседы павинен быць ЦАР !

  • Рок_Тяжёлый 5 сентября 2014 в 15:38 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 15:25) писал(a):
    Армия имеет централизованное управление. Штаб. Структуру. Кто является главнокомандующим? Кто есть высшее офицерское руководство? Кто - низшее? Ведь в Чечне тоже не было армии. Были, как их называли росссми, "бандформирования", которые точно так же наносили огромный урон федеральным войскам. Но никто ж их "армией" не называл.
    Я знаю что армия в Донбассе есть и есть Министр обороны ! Так достаточно?

  • interfoods 5 сентября 2014 в 15:38 из Беларуси

    bell1999 писал(a):
    М-да.....дожились.....бандиты-террористы из не менее бандитской и самопровозглашенной новороссии приехали заседать.....Театр Абсурда!!! Наверное Мировая Война неизбежна, раз такие вещи происходят!
    Переговоры о прекращении огня ведут противоборствующие стороны, и мандатом на их участие в переговорах является их фактическая власть в регионе, а не щепетильное соблюдение протокольных формальностей. У Кучмы между прочим также нет никаких формальных полномочий - только устное публичное заявление президента Порошенко о готовности признать результаты соглашения. А чего стоит слово Порошенко-политика - хорошо известно. По вашей логике надо было устроить переговоры Таруты ну скажем с Яценюком - эти законные деятели очень бы быстро договорились, вот только что дальше? Зато это был бы не театр абсурда, пусть даже этот договор можно было использовать лишь в качестве туалетной бумаги

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:39 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 15:32) писал(a):
    Поймали не десант, поймали семь десантников. Семь десантников это ни в военном, ни в дипломатическом смысле ничего не значит. И десантников уже вернули в Россию. Единственная от них польза - теперь можно трубить в интернетах в пропагандистских целях, что все и делают. Не уподоблятесь худшим из них. Я вам просто предложу версию из альтернативной российской истории. Семь контрактинов решили погулять по ближайшим деревням, открутили погоны и поехали в самоволку. Это по адекватности сопоставимо с вариантом, что семь контрактников - это осознанная диверсионная операция.
    В самоволку берут документы? Оружие? Из российских ВЧ можно уходить/сбегать с оружием?)) Потому я и говорю - достоверной инфы очень мало. И дальше - лишь дело убеждений. Для меня 7 десантников есть лишь кусок мозаики, который очень удачно лег в картину происходящего на юго-востоке. Есть профессиональные военные - лидеры сепаратистов, с российским происхождением и пропиской. Откуда-то у них появляется боеспособная сила в виде нескольких тысяч бойцов, при том что "ополчение" против армии так воевать не способно. Появляется откуда-то оружие, причем не трехлинейки, а уровня ПЗРК и минометов. Появляются кадры с кавказцами на стороне ополчения, и их много. Есть признания чиновников из РФ, что в рядах сепаратистов воюют "добровольцы" из РФ. Есть сообщения о гибели граждан РФ. Есть сведения о колоннах с грузом 200. Появляются сведения о наличии у сепаратистов тяжелой техники и артиллерии. Масса неподтвержденных сведений о переходах границ со стороны РФ. И наконец - сведения о поимке 7 десантников при полном вооружении, но, увы, с

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:40 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (05.09.2014 15:38) писал(a):
    Я знаю что армия в Донбассе есть и есть Министр обороны ! Так достаточно?
    А кто он? Как формировалась "армия"?)

  • Искренне Ваш 5 сентября 2014 в 15:40 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 15:31) писал(a):
    Кто наносит линии фронта? Генштаб ВС Украины? Командование сепаратистов? В сеть выкладывают КАРТИНКИ. Кто рисует эти картинки - неизвестно. Имеют ли они достоверность - неизвестно. Достоверность имеют карты, которые лежат на столах в штабах - но их никто вам не покажет ни-ког-да. А мнение имеет любой человек, сколь угодно мало образованный. Другое дело, что аргументировать его не каждый может. У вас есть свое мнение? Или вы просто решили оспорить мое?
    Очевидно, что карты, которая прямо сейчас у полевых командиров, ни у кого из нас нет. Но вы абсолютно напрасно игнорируете способность коллективного труда заинтересованных людей генерировать нормальный результат. Так что кое-что есть, если и не подходит для планирования операций, так это же не наша цель. Но о прошлых событиях по ним следить можно. Мне как раз подобные карты нужны для формирования своего мнения, чтобы потом увидеть, что Генштаб-таки нарисовал отрицаемое окружение Мариуполя, правда с опозданием на полнедели. Хотите поискать аргументы там же, где их другие люди ищут, или я ошибся и вам больше форум потроллить? Могу подогнать ссылочку.

  • Виктор_Буяков 5 сентября 2014 в 15:41 из Украины

    Ник_Вв (05.09.2014 15:32) писал(a):
    Мир Украине нужен. Но сейчас момент переломный для судьбы этого государства и перемирие сейчас нужно в основном хунте. Да и то для перегруппировки войск и подтягивания резерва.
    А хунта ЛНР или ДНР? Я их как то путаю..

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:41 из Беларуси

    asd5 (05.09.2014 15:34) писал(a):
    Вы правы, зато есть Малороссия. Вывод: две области? Это только начало. Количество граждан Украины, которые не разделяют идею майдана значительно больше, чем две конфликтующие Донецк и Луганск. Вывод из вывода: развал Украины этими областями не ограничится.
    А что такое "Малороссия"? Если Кремль прекратит разваливать эту страну - то ограничится. Более того, даже эти области Украина не потеряет.

  • Максим_Дубина 5 сентября 2014 в 15:43 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:27) писал(a):
    А самоназначенные "премьеры" невыбранных "правительств" от непризнанных самоназванных "государств" - имеют что, какие-то полномочия? Какое право Захарчено, Пургин или Плотницкий имеют говорить от имени жителей луганской и донецкой областей? Они их выбирали? Они доверили им право говорить от своего имени? А? Или те просто пришли и назвали себя "хозяевами", лишь пользуясь силой оружия? Так кто хунта?
    Если они имеют контроль над сепаратистами, то имеет смысл с ними договариваться

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:44 из Беларуси

    Искренне Ваш (05.09.2014 15:40) писал(a):
    Очевидно, что карты, которая прямо сейчас у полевых командиров, ни у кого из нас нет. Но вы абсолютно напрасно игнорируете способность коллективного труда заинтересованных людей генерировать нормальный результат. Так что кое-что есть, если и не подходит для планирования операций, так это же не наша цель. Но о прошлых событиях по ним следить можно. Мне как раз подобные карты нужны для формирования своего мнения, чтобы потом увидеть, что Генштаб-таки нарисовал отрицаемое окружение Мариуполя, правда с опозданием на полнедели. Хотите поискать аргументы там же, где их другие люди ищут, или я ошибся и вам больше форум потроллить? Могу подогнать ссылочку.
    Отчего же, окружение Мариуполя вполне допускаю. Равно как и тот факт, что руководство ВС Украины не имеет опыта ведения полноценных боевых действий, так что промахов у них было предостаточно. Мы об этом спорим? А спорим ли?

  • Leviathan 5 сентября 2014 в 15:44 из Беларуси

    Максим_Дубина (05.09.2014 15:43) писал(a):
    Если они имеют контроль над сепаратистами, то имеет смысл с ними договариваться
    А если нет?

  • innokentiy123 5 сентября 2014 в 15:46 из Беларуси

    видео: http://www.youtube.com/watch?v=BHwITiDR8do

  • lestatsecret 5 сентября 2014 в 15:49 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 14:27) писал(a):
    А самоназначенные "премьеры" невыбранных "правительств" от непризнанных самоназванных "государств" - имеют что, какие-то полномочия? Какое право Захарчено, Пургин или Плотницкий имеют говорить от имени жителей луганской и донецкой областей? Они их выбирали? Они доверили им право говорить от своего имени? А? Или те просто пришли и назвали себя "хозяевами", лишь пользуясь силой оружия? Так кто хунта?
    Дак в киеве майдан устраивать у захватывать толпой власть в стране можно! а в области какой то нельзя ты видно умный дядя

  • lestatsecret 5 сентября 2014 в 15:50 из Беларуси

    Leviathan (05.09.2014 15:40) писал(a):
    А кто он? Как формировалась "армия"?)
    так же как и прывый сектор!

  • vega_vlad 5 сентября 2014 в 15:50 из Беларуси

    договор это хорошо с этого и надо было начинать. вот когда порошенко и его подельники ответят за пролитую кровь и смерти??!!!