Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Популярное

Новость дня


Как сообщил руководитель военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос, Михаил Ежель "поехал в Беларусь собирать вещи, и там его настиг гипертонический криз, у него предынсультное состояние".
 
"Было открыто производство по фактам разбазаривания бюджетных средств, которые должны были бы пойти на нужды армии, в отношении Михаила Ежеля, который сейчас является послом Украины в Беларуси. Он явился на допрос, где ему сообщили о подозрении. В течение 72 часов он должен был прийти в суд для избрания меры пресечения. Согласно новому Уголовному процессуальному кодексу Украины, у нас не было оснований для его задержания. Таков закон. Он поехал в Беларусь собирать вещи, там его настиг гипертонический криз, у него предынсультное состояние. Согласно справке военного, подчеркиваю, центрального военного госпиталя Минобороны Беларуси, Ежель находится в критическом состоянии. После выздоровления и возвращения в Украину будем делать то, что мы обязаны делать по закону", - сообщил Анатолий Матиос, отвечая на вопросы корреспондентов украинского издания Liga.Net о ходе расследования в отношении бывших министров обороны.
 
Эту информацию TUT.BY подтвердили в посольстве Украины в Беларуси.
 
"Да, Михаил Брониславович находится в военном госпитале Минобороны Беларуси. У него гипертонический криз", - рассказала первый секретарь посольства Украины в Беларуси Мария Гуцало.
 
Напомним, 13 августа стало известно, что Генеральная прокуратура Украины предъявила подозрение бывшему министру обороны страны Михаилу Ежелю. Подозрение объявлено в рамках уголовного производства по фактам подрыва обороноспособности армии.
 
Михаил Ежель до своего назначения Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Беларуси в период с 2010 по 2012 год был министром обороны Украины, с 2008 по 2010 - главным инспектором Главной инспекции Министерства обороны Украины. 

Комментарии с форума

  • 800101 4 сентября 2014 в 14:25 из Беларуси

    За что пацаны на Донбассе отвечают с обоих сторон?

  • avanti.tb 4 сентября 2014 в 14:33 из Беларуси

    Если бы я был президентом, то возрастной ценз чиновников строго бы ограничил 55 годами, потому как люди старше начинают болеть, их мозг уже не способен креативно мыслить, в итоге их работа идет во вред государству.

  • Алик_Лоданек 4 сентября 2014 в 14:38 из России

    скорую вызовите ему-проблем нет -нового поставят

  • sancoalexandr 4 сентября 2014 в 14:44 из Беларуси

    Согласно справке военного, подчеркиваю, центрального военного госпиталя Минобороны Беларуси, Ежель находится в критическом состоянии. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/414129.html чёта не понял,на что он намекает, ,повторяя, про справку военного госпиталя-типа,там кристально чесные или там военные которым можно приказать?

  • 05050082 4 сентября 2014 в 14:52 из Беларуси

    А так все красиво начиналось....... http://news.tut.by/politics/389382.html

  • Sneaky 4 сентября 2014 в 15:09 из России

    mgara (04.09.2014 14:34) писал(a):
    Очень хитрый украинец. Пока будет болеть власть три раза поменяется .
    Ну труханул чутка,чго вы сразу про украинскую хитрость!Дай Бог здоровья и по транспортабельности сразу на родину,решать важнейшие задачи!

  • Сергей_Фисков 4 сентября 2014 в 15:16 из Беларуси

    Светлана_Светлана (04.09.2014 14:19) писал(a):
    за все, что делает человек, рано или поздно надо отвечать. Поэтому, творите добро на всей земле, чтобы не было мучительно больно или мучительно страшно...
    Свет, не забивай себе голову этим изречением. Все это ерунда, а изречение придумано для самоуспокоения.

  • Sneaky 4 сентября 2014 в 15:20 из России

    Пацаны вообще ребята(с) И в какой же супергосклинике не удосужились предупредить дядю,что есть мелкие операции на шее запрещающие инсульты разного рода!

  • Миледи(290208) 4 сентября 2014 в 15:20 из Беларуси

    sancoalexandr (04.09.2014 14:44) писал(a):
    Согласно справке военного, подчеркиваю, центрального военного госпиталя Минобороны Беларуси, Ежель находится в критическом состоянии. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/414129.html чёта не понял,на что он намекает, ,повторяя, про справку военного госпиталя-типа,там кристально чесные или там военные которым можно приказать?
    намекает на то ,что это не частная лавочка швейцарская. где за денежку напишут все что угодно, а все-таки серьезная структура. и если написали про предынфарктное состояние, значит уж как минимум гипертонический криз имел место быть... не думайте уж так плохо про врачей-военных, у них с дисциплиной строго...

  • stalker10 4 сентября 2014 в 15:21 из Беларуси

    попахивает репрессией в Киеве. Будут искать врагов народа.

  • yasno99 4 сентября 2014 в 15:29 из Беларуси

    Лучшее, что сейчас может сделать любое должностное лицо киевской Украины - это слечь с чем-нибудь вроде гипертонического криза. И себе, и людям хорошо. А послу-то ещё как пашэнцiла! В нейтральной Беларуси улучил момент.

  • koshak-75 4 сентября 2014 в 15:33 из Беларуси

    Ему, наверно, теперь каждую ночь правосеки снятся . Пусть полежит - полечится, подольше и на здоровье - может даже за время его больничной лёжки неадекватная власть с Киева успеет слететь.

  • andrew_flyer 4 сентября 2014 в 15:45 из Беларуси

    Саша своих в беде не бросает. Если деньги есть )) И этого вылечим.

  • mochalka75 4 сентября 2014 в 15:49 из Беларуси

    Беженцы с Украины бегут не только с Юга-Востока, но и с др. регионов. В стране "предхаосное" состояние.

  • haggis 4 сентября 2014 в 16:04 из Германии

    что абсолютно не опровергает предъявленных обвинений.

  • Андрей_Щербак 4 сентября 2014 в 16:12 из Беларуси

    Скоро новый дом в Дроздах появится.

  • oyhra 4 сентября 2014 в 16:22 из Беларуси

    спрыгнул такой, совки своего прикрыли походу

  • Vera_Komarova 4 сентября 2014 в 16:49 из Беларуси

    Безотносительно к заслугам уважаемого посла. Не знаю, конечно, до каких цифр подскочило давление, но у меня в такие "кризисные" дни существует дурацкая привычка - таблетку каптоприла под язык (в качестве скорой помощи) - и по проторенному маршруту на любимую работу..... И никто ведь не заставляет... Можно было бы и на больничных отлеживаться периодически... Но мужчины - это отдельная песня... Их действительно нужно беречь))

  • Troll_lol 4 сентября 2014 в 16:49 из Беларуси

    Что Украина, что Беларусь - у чиновников реакция одинаковая. Если рыльце в пушку, лучше любую проверку в больничке пересидеть.

  • Леонид_Якуш_tutby9 4 сентября 2014 в 17:07 из Беларуси

    Sneaky (04.09.2014 15:09) писал(a):
    Ну труханул чутка,чго вы сразу про украинскую хитрость!Дай Бог здоровья и по транспортабельности сразу на родину,решать важнейшие задачи!
    От заявлений нынешних политиков Украины змей горыныч сляжет.

  • vasya2011 4 сентября 2014 в 17:12 из Беларуси

    tpp2004 (04.09.2014 14:58) писал(a):
    МУдрость приходит с возрастом, но бывает что возраст приходит один! На кавказе поэтому и почитают аксакалов. Для того чтобы руководить государством нужен холодный расчёт и трезвый ум, а не горячие головы.
    ------------------------------------- C возрастом приходит шиворот на выворот - Я есть государство ! А вы не путайте личный карман с государственным - классика жанра !

  • Klin_FC 4 сентября 2014 в 17:41 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (04.09.2014 14:14) писал(a):
    Вы Ежель конечно не подарок и чувств нормальных к вам я не питаю ,но по человечески - проси у нашего Батьки убежища ,бо на Украине каты тебя замордуют!
    То есть раньше они были военными прокурорами, а теперь внезапно стали катами, когда начали дела о коррупции раскручивать?)) Замечательная логика у вас, попал во власть - считай себя неприкасаемым. Понятно, почему вы против Майдана - там как раз люди выступали за то, чтоб чиновники боялись воровать, будь ты олигарх, губернатор, зять президента, да хоть кто. Перед законом все должны быть равны. Скажете, утопия? В грузинскую реформу госслужащих тоже никто не верил - как же, Кавказ, клановая структура, как можно, допустим, уволить уважаемого всем городом начальника милиции? Ан нет, можно. И его, и тысячи других чинуш. И внезапно выяснилось, что можно работать честно - удивительно, правда? Украинцы наведут порядок рано или поздно. Вы можете смеяться, но после того, через что прошёл и проходит народ, следующий условный "Янукович" будет засыпать зная, что он наёмный чиновник, а не царь со свитой, и Майдан собрать - дело одного дня.

  • Klin_FC 4 сентября 2014 в 17:46 из Беларуси

    Сергей_Фисков (04.09.2014 15:14) писал(a):
    Во оно что! Петю проиграл войну потому что, Ежель, сидя в Беларуси подорвал боеспособность армии!!! Ну конечно, ему тут Путин указания давал, приедет я кобы по вопросам Таможенного Союза, а сам Ежеля на инструктаж. СБУ Украины добре бачит...только не замечает уши Коломойского, поставляющего в украинскую армию за космические деньги просроченные товары...
    Петя еще ничего не проиграл, но разобранность и бардак в украинской армии, от которых еле-еле пытаются избавляться - результат "усердного труда" многих таких Ежелей в течение многих лет. Ничего, ВСУ сами себя очистят, там уже многие начальнички погонов лишились за время АТО. У Украины просто нет другого выхода, кроме чистки рядов, если они хотят иметь боеспособную профессиональную армию - а они этого точно хотят.

  • Олег_Осин 4 сентября 2014 в 17:57 из Беларуси

    Зато как он эту хунту защищал тут давая интервью.... Надо быть честным перед самим собой, а не человеком с двойным дном...

  • Serg#81 4 сентября 2014 в 18:02 из Беларуси

    если посол дядька нормальный и не был замечен в коррупционных делах в Украине, то может ему полит убежище дать ?

  • ryzenkoff 4 сентября 2014 в 18:07 из Беларуси

    Отчего же вдруг в военном госпитале? Он же военный Украины, а не Беларуси, значит должен за плату в общей больничке? Как всегда одни ровней других. Что-то я не видел, что бы младший офицерский состав в запасе (на пенсии) в госпиталь клали, а кладут в учреждения здравоохранения по месту жительства. С чего вдруг отечественные налогоплательщики должны оплачивать лечение иностранного военного, пусть даже и генерала. Видимо рука руку моет, а может быть коррупция?

  • vega_vlad 4 сентября 2014 в 18:10 из Беларуси

    вот и начинают пауки дуг друга харчить крайних назначают. надо же бестолковость укроармии чем-то объяснить.

  • alex3880 4 сентября 2014 в 18:42 из Беларуси

    Только бы НАШ правдоруб не приютил его в Беларуси,ведь удрать больше не куда.

  • S.Gromov 4 сентября 2014 в 18:54 из Беларуси

    Klin_FC (04.09.2014 17:46) писал(a):
    Петя еще ничего не проиграл, но разобранность и бардак в украинской армии, от которых еле-еле пытаются избавляться - результат "усердного труда" многих таких Ежелей в течение многих лет. Ничего, ВСУ сами себя очистят, там уже многие начальнички погонов лишились за время АТО. У Украины просто нет другого выхода, кроме чистки рядов, если они хотят иметь боеспособную профессиональную армию - а они этого точно хотят.
    Боюсь у Вас не важное зрение. Петю проиграл все и его устранение с поста, это вопрос ближайшего времени.

  • dkaltovich 4 сентября 2014 в 18:58 из Беларуси

    Видимо есть чего боятся.

  • Владимир_Соболь 4 сентября 2014 в 19:07 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (04.09.2014 14:14) писал(a):
    Вы Ежель конечно не подарок и чувств нормальных к вам я не питаю ,но по человечески - проси у нашего Батьки убежища ,бо на Украине каты тебя замордуют!
    Пожалуй для него - единственный вариант !

  • Ирина_Леонова 4 сентября 2014 в 19:22 из Чехии

    yuraakabella (04.09.2014 14:16) писал(a):
    Воровали все, а всех собак на него вешают.
    ВЫ предлагаете даже собак ни на кого не вешать, мол проворовались и все? Должен же хоть кто-то за бардак в армии ответить.

  • клаус 4 сентября 2014 в 19:25 из Беларуси

    вот насколько у нас развилась медицина! медицинский туризм стал визитной карточкой нашей страны! даже насчёт инсульта едут из-за границы к нам договариваться бывшие министры обороны!

  • an-bibik 4 сентября 2014 в 19:36 из Беларуси

    Видимо с 2010 по 2012 год он так нафордыбачил с ВС Украины,что они до сих пор отойти не могут и бегут по всем фронтам.

  • inessachka 4 сентября 2014 в 19:42 из Беларуси

    yuraakabella (04.09.2014 14:16) писал(a):
    Воровали все, а всех собак на него вешают.
    Михаил Брониславович, здоровья Вам крепкого побольше!!!Выздоравливайте пожалуйста.

  • anjkz 4 сентября 2014 в 19:50 из Беларуси

    koshak-75 (04.09.2014 15:33) писал(a):
    Ему, наверно, теперь каждую ночь правосеки снятся . Пусть полежит - полечится, подольше и на здоровье - может даже за время его больничной лёжки неадекватная власть с Киева успеет слететь.
    И придёт лигитивный президент Янукович! И обять в банках пусто!

  • sergei32327 4 сентября 2014 в 19:52 из Чехии

    И тупому ясно что разворовали армию потому что по всем Украинским каналам призывают народ сбросится кто сколько может на нужды армии и открыты пункты сбора всего подряд .... ! Не зря у них частенько горели военные склады .... , огонь все скроет !!!

  • anjkz 4 сентября 2014 в 20:01 из Беларуси

    sergei32327 (04.09.2014 19:52) писал(a):
    И тупому ясно что разворовали армию потому что по всем Украинским каналам призывают народ сбросится кто сколько может на нужды армии и открыты пункты сбора всего подряд .... ! Не зря у них частенько горели военные склады .... , огонь все скроет !!!
    И сколько складов сгорело при нынешней власти с февраля?

  • Владимир_Малиновский 4 сентября 2014 в 20:10 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (04.09.2014 14:14) писал(a):
    Вы Ежель конечно не подарок и чувств нормальных к вам я не питаю ,но по человечески - проси у нашего Батьки убежища ,бо на Украине каты тебя замордуют!
    А если и вправду... обошёлся излишне вольно - в Россию пусть едет - граница открыта, а такие услуги, пусть и оказанные неожиданно для самого услужившего, не забываются.

  • hertha-bsc-fan 4 сентября 2014 в 20:41 из Беларуси

    Миледи(290208) (04.09.2014 15:18) писал(a):
    и ни у кого не возникла мысля, что это может быть не симуляция! 72 часа на прибытие для избрания меры пресечения за дела в эпоху Януковича - как вы думаете, чем это попахивает? однозначно тем, что "закроют" дядю всерьез и надолго. а по фото дяде уже не 30 лет, а в 2 раза больше (с 52-го г.р.)... и сердце на самом деле могло не выдержать... эх вы, злорадствующие...
    Этот дядя достаточно долго балдел на армейских должностях в украинской армии, ни за что не отвечая. Пусть теперь помучается

  • jeday-z 4 сентября 2014 в 20:52 из Беларуси

    Стрелочник нашелся? А вообще желаю скорейшего выздоровления и советую остаться в РБ или РФ. Хоть верю требованиям прокуратуры, но не хочется единоличных жертвоприношений...

  • julow 4 сентября 2014 в 21:25 из Беларуси

    А скорую ему вызвали? А то в Минске по кризам уж и не выезжают…

  • julow 4 сентября 2014 в 21:28 из Беларуси

    Sneaky (04.09.2014 14:27) писал(a):
    Не знаю чаго,но сразу Петр Прокопович вспомнился!Может и ему по отлежке орден дадут!
    Есть ассоциация

  • newzubok 4 сентября 2014 в 21:39 из Беларуси

    Ну, был у меня гипертонический криз. Из-за руля на обочинку прилег, т.к. ехать дальше не мог. Вкололи в скорой в вену магнезию, сунули под язык таблетку... В больничке, куда привезли, еще чего-то мочегонного впарили... Извините, попИсал, повалялся с полчасика на кушетке и - свободен! А тут го-о-о-оспиталь, лече-е-е-ение...

  • barachock 4 сентября 2014 в 21:52 из Беларуси

    Klin_FC (04.09.2014 17:41) писал(a):
    То есть раньше они были военными прокурорами, а теперь внезапно стали катами, когда начали дела о коррупции раскручивать?)) Замечательная логика у вас, попал во власть - считай себя неприкасаемым. Понятно, почему вы против Майдана - там как раз люди выступали за то, чтоб чиновники боялись воровать, будь ты олигарх, губернатор, зять президента, да хоть кто. Перед законом все должны быть равны. Скажете, утопия? В грузинскую реформу госслужащих тоже никто не верил - как же, Кавказ, клановая структура, как можно, допустим, уволить уважаемого всем городом начальника милиции? Ан нет, можно. И его, и тысячи других чинуш. И внезапно выяснилось, что можно работать честно - удивительно, правда? Украинцы наведут порядок рано или поздно. Вы можете смеяться, но после того, через что прошёл и проходит народ, следующий условный "Янукович" будет засыпать зная, что он наёмный чиновник, а не царь со свитой, и Майдан собрать - дело одного дня.
    Не смешите людей! Как соберутся , так и разойдутся. А зная что печеньки кончились, что-то никто и не очень собираются.

  • Самозванка 4 сентября 2014 в 21:57 из Беларуси

    Сейчас будут усиленно ведьм искать.

  • alexus1946 4 сентября 2014 в 22:19 из Беларуси

    Пан Ежель.Прикинься совсем тяжело больным и тихонько в РФ.Бо границы у нас нет.Там Янукович встретит.А то бацка выдаст,как пить дать.А что такое гипертонический криз - по себе хорошо знаю.Два инфаркта перенёс.Не такая и смертельная болезнь.Но звучит уважительно.

  • Самозванка 4 сентября 2014 в 22:20 из Беларуси

    alexus1946 (04.09.2014 22:19) писал(a):
    Пан Ежель.Прикинься совсем тяжело больным и тихонько в РФ.Бо границы у нас нет.Там Янукович встретит.А то бацка выдаст,как пить дать.А что такое гипертонический криз - по себе хорошо знаю.Два инфаркта перенёс.Не такая и смертельная болезнь.Но звучит уважительно.
    Давление скокнуло - и криз. У некоторых и 160/90 - криз.

  • hertha-bsc-fan 4 сентября 2014 в 22:25 из Беларуси

    Самозванка писал(a):
    Мне женщина из Харькова рассказывала, что там вытворяет СБУ Украины. Это страх Божий. Сталин с Гит лером отдыхают.
    Может всех зарвавшихся украинских воров при государственных должностях вроде этого больного дяденьки наконец-то накажут...

  • abovo 4 сентября 2014 в 22:28 из Беларуси

    yuraakabella (04.09.2014 14:16) писал(a):
    Воровали все, а всех собак на него вешают.
    Не только на него, на всех, кто воровал.

  • alexus1946 4 сентября 2014 в 22:28 из Беларуси

    avanti.tb (04.09.2014 14:33) писал(a):
    Если бы я был президентом, то возрастной ценз чиновников строго бы ограничил 55 годами, потому как люди старше начинают болеть, их мозг уже не способен креативно мыслить, в итоге их работа идет во вред государству.
    Явно парню-мечтателю не больше 25-и.Для него 55-как заоблачные дали.Вот когда стукнет 55,заговорит о 85-и,как минимум.А по мне,так "креативно мыслить" ещё не могут такие вот юные представители человеческой расы.Мозг ещё не сформировался полностью.Это просто констатация.Я ведь таким,как этот парень,был.А он таким,как я,нет.В этом между нами разница.Но,искренне желаю,-будет.Правда меня уже тогда не будет,а то бы поинтересовался о его мнении о 25-летних.

  • abovo 4 сентября 2014 в 22:31 из Беларуси

    koshak-75 (04.09.2014 15:33) писал(a):
    Ему, наверно, теперь каждую ночь правосеки снятся . Пусть полежит - полечится, подольше и на здоровье - может даже за время его больничной лёжки неадекватная власть с Киева успеет слететь.
    Не надейся. Если виноват, то гипертонией не отделается.

  • мЕхалыч 4 сентября 2014 в 22:57 из Беларуси

    Светлана_Светлана (04.09.2014 14:19) писал(a):
    за все, что делает человек, рано или поздно надо отвечать. Поэтому, творите добро на всей земле, чтобы не было мучительно больно или мучительно страшно...
    Вот только добро тоже наказуемо. Иисуса ведь распяли... Получается, чтобы быть добрым, сначала надо быть очень злым?

  • Самозванка 4 сентября 2014 в 23:19 из Беларуси

    hertha-bsc-fan (04.09.2014 22:25) писал(a):
    Может всех зарвавшихся украинских воров при государственных должностях вроде этого больного дяденьки наконец-то накажут...
    мне не про воров рассказывали, а про нищих ученых.

  • Chock 4 сентября 2014 в 23:23 из Беларуси

    Vera_Komarova (04.09.2014 16:49) писал(a):
    Безотносительно к заслугам уважаемого посла. Не знаю, конечно, до каких цифр подскочило давление, но у меня в такие "кризисные" дни существует дурацкая привычка - таблетку каптоприла под язык (в качестве скорой помощи) - и по проторенному маршруту на любимую работу..... И никто ведь не заставляет... Можно было бы и на больничных отлеживаться периодически... Но мужчины - это отдельная песня... Их действительно нужно беречь))
    Не стоит хорохориться - может получиться, что просто не сможете или не успеете донести каптоприл до рта. С сосудами шутки плохи. Инсультных инвалидов множество, особенно среди мужчин. Что характерно никто не собирался превращаться в беспомощное создание, в том числе и те, кто помоложе посла. А Вам не болеть!

  • Madammm_Madammm 4 сентября 2014 в 23:36 из Беларуси

    Васиссуалий_Ксенофонтович (04.09.2014 14:12) писал(a):
    У многих украинских деятелей криз был или еще будет.
    Прединсультное состояние не шутка. Вы видели людей после инсульта? Считаю инсульт самой страшной болезнью.

  • Taras-Bulba_Tarasbulba 5 сентября 2014 в 05:57 из Беларуси

    avanti.tb (04.09.2014 14:33) писал(a):
    Если бы я был президентом, то возрастной ценз чиновников строго бы ограничил 55 годами, потому как люди старше начинают болеть, их мозг уже не способен креативно мыслить, в итоге их работа идет во вред государству.
    Па гэтаму ты прэзідэнтам Беларусі і неколі не будзешь!

  • Taras-Bulba_Tarasbulba 5 сентября 2014 в 06:39 из Беларуси

    andrew_flyer (04.09.2014 15:45) писал(a):
    Саша своих в беде не бросает. Если деньги есть )) И этого вылечим.
    Так гэта робяць усе высакаразвітыя краіны(канешне яне хачу сказаць, што РБ з'яуляецца такой), ЗША гарбачава забрала да сябе, ізраіль люню макентоша і тд і тп які зараз дзесці на "Гоа" у Франціі, знаходзіцца і калі беларусі не выключэнне то гэта павінна радаваць жыхароу беларусі.Швецыя сцяражэ нават банкаўскія ўклады такіх людзей вы толькі прывозце грошы у іх краіну . вось табе інвесціцыі так патрэбна і нам так рабіць. Але ж патрэбна глядзець яшчэ на тое што усе глядзяць за рэсурсамі у РФ і ідуць на усход ( напрыклад, еврапейскія, з-за выключнасці некаторых... як украіна) і я лічу што патрэбна рабіць

  • V220123H 5 сентября 2014 в 06:43 из Беларуси

    По дорожке Бакиева пойдёт?

  • iam.mogilev_Mogilevsky 5 сентября 2014 в 07:27 из Беларуси

    У нас помню подобная ситуация как на Украине была примерно 1994-97 годах. Неразбериха.

  • robert43 5 сентября 2014 в 08:17 из Беларуси

    Езжай в Москву, сними одну из дач Васильевой и пережди это смутное для Украины время.

  • verkovichm 5 сентября 2014 в 08:26 из России

    Выздоровления. Страшное обвинение конечно.

  • vik_polotsk 5 сентября 2014 в 08:42 из России

    Я не могу понять происходящее в Украине: майдан против коррупционеров и алигархов в результате которого к власти пришли коррупционеры и алигархи. А чиновника бери и сади любого, что тут что там, вот так ночью приедь, арестуй и ни один не удивиться и не спросит за что, ещё и чистосердечное напишет, и украденое типа вернёт, типа в казну. По мне вообще: отсидел пять лет в кресле - отлежи столькож на нарах!

  • koshak-75 5 сентября 2014 в 09:21 из Беларуси

    Ирина_Леонова (04.09.2014 19:22) писал(a):
    ВЫ предлагаете даже собак ни на кого не вешать, мол проворовались и все? Должен же хоть кто-то за бардак в армии ответить.
    Порошенко За весь бардак везде в Украине. Как нелюстрированный министр времён Януковича

  • koshak-75 5 сентября 2014 в 09:22 из Беларуси

    abovo (04.09.2014 22:31) писал(a):
    Не надейся. Если виноват, то гипертонией не отделается.
    При другой власти и виновные будут другие

  • warlock0172 5 сентября 2014 в 10:02 из Беларуси

    Ну все !! Выйдет из больницы беларуским гражданином, купит домик возле бакиева и будет трудиться на благо РБ. Опыт у него есть, язык бархатный наверно...

  • SonicYouth 5 сентября 2014 в 10:26 из Беларуси

    tpp2004 (04.09.2014 14:58) писал(a):
    МУдрость приходит с возрастом, но бывает что возраст приходит один! На кавказе поэтому и почитают аксакалов. Для того чтобы руководить государством нужен холодный расчёт и трезвый ум, а не горячие головы.
    Если есть мудрый ум, то он и в 20 есть.

  • v.petr.m 5 сентября 2014 в 10:44 из Беларуси

    100% есть за что переживать. Закончились козыри в рукавах.

  • dimaepiskop 5 сентября 2014 в 11:19 из Беларуси

    ryzenkoff (04.09.2014 18:07) писал(a):
    Отчего же вдруг в военном госпитале? Он же военный Украины, а не Беларуси, значит должен за плату в общей больничке? Как всегда одни ровней других. Что-то я не видел, что бы младший офицерский состав в запасе (на пенсии) в госпиталь клали, а кладут в учреждения здравоохранения по месту жительства. С чего вдруг отечественные налогоплательщики должны оплачивать лечение иностранного военного, пусть даже и генерала. Видимо рука руку моет, а может быть коррупция?
    Он вообще-то дипломат поэтому бесплатно согласно ст. 8, Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств Республики Беларусь в Украине и Украины в Республике Беларусь" (Заключено в г.Луцке 15.12.2000).

  • kuzing 5 сентября 2014 в 12:39 из Беларуси

    Алексей_Забелин (04.09.2014 14:39) писал(a):
    Ну вот и нашли виноватого в военном поражении Украины...
    Ну, а если серьезно: были одни именные батальоны, а ГДЕ РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ УКРАИНЫ?

  • vic2008 5 сентября 2014 в 13:27 из Беларуси

    Zuegel-Jung (04.09.2014 14:49) писал(a):
    Дипломатам сейчас тоже не сладко. Особенно если из них кто-то еще остался в здравом уме. Тяжко представлять страну, где у Президента по локоть руки в крови и бесовщина в Правительстве.
    Это про Россию?

  • julow 5 сентября 2014 в 14:06 из Беларуси

    Это круто: находясь в Беларуси, в одиночку подорвать обороноспособность украинской армии. Еще один кислый вопрос: от кого оборонялась армия: от каких-то террористов, которых должен брать спецназ?

  • devalvacii_ne_bude 5 сентября 2014 в 16:57 из Беларуси

    Как обычно. Чуть что - сразу "не винаватая я" и "сердечко прихватило". А чем раньше думали, когда армию разваливали? "Войны ня буде"? Такую же фразу мне приходилось слышать и от белорусских военачальников. Тогда вопрос - а нахрен ты такой красивый нужен? Парады принимать да щеки надувать? Касаемо ситуации - привлечь к ответственности правильно. Назначать одного стрелочника неправильно.

  • 6o6uk 5 сентября 2014 в 17:28 из Беларуси

    Как Пётр Петрович, когда пришёл девальвец?

  • duyshess 5 сентября 2014 в 17:55 из Беларуси

    Просто у них люстрация наступила ...теперь у многих ,за любовь с Януковичем (где он ,кстати ?) прединсультные и прединфарктные состояния начнутся и как назло ,за границей!!!

  • максим_семенюк 5 сентября 2014 в 23:11 из Беларуси

    Думаю,обратно в Украину он уже не поедет)

  • bublei 6 сентября 2014 в 10:09 из Беларуси

    Zuegel-Jung (04.09.2014 14:49) писал(a):
    Дипломатам сейчас тоже не сладко. Особенно если из них кто-то еще остался в здравом уме. Тяжко представлять страну, где у Президента по локоть руки в крови и бесовщина в Правительстве.
    Тем более такую большую на 1/6 суши