Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Заседание трехсторонней контактной группы (Украина - ОБСЕ - Россия) с участием представителей ДНР и ЛНР по урегулированию ситуации на востоке Украины проходит в Минске 1 сентября. 

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Дом приемов. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Украину на заседании представляет второй президент Украины Леонид Кучма, Россию - посол России в Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ - официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини. В заседании также принимают участие представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики вице-премьер Андрей Пургин, и председатель верховного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Первыми в минской резиденции появились представители ДНР и ЛНР. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
"Официальную" Украину на встрече контактной группы представляет Леонид Кучма. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Россию на переговорах представляет посол в Украине Михаил Зурабов. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Последней на встречу прибыла официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Андрей Пургин стал единственным участником встречи, который пообщался с журналистами перед заседанием. "Не ожидаю прорыва от минской встречи. Мы только начинаем искать точки соприкосновения и пытаемся сократить число жертв", - заявил он.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Планируется, что стороны обсудят вопрос освобождения заложников, работу мониторинговой миссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формат прекращения огня.

Переговоры начались в 14.00. Они проходят в Доме приемов в центре Минска. Ранее он назывался резиденцией "Фрунзе", и это была первая официальная резиденция первого белорусского президента.
 
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Первые минские очные консультации трехсторонней контактной группы (Украина - ОБСЕ - Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины с представителями руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики состоялись 31 июля под Минском.
 
Контактная группа была представлена в полном составе: экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.
 
Во время проведения минского саммита была достигнута договоренность, что группа продолжит свою работу. Основной целью встречи будет нахождение компромиссного решения по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украины.
 
"Было поддержано решение президентов по проведению рабочей группы в Минске в целях нахождения компромиссного решения по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украины", - заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей 26 августа.
 
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, обеспокоенный сообщениями о том, что боевые действия в Украине распространились на юг страны в районы, прилегающие к Азовскому морю и границам России, призвал стороны продолжить переговоры, начатые в Минске.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ewtuhow 1 сентября 2014 в 12:47 из Беларуси

    нынешним президентам и не о чем договариваться. официально Путин не при делах, на ДНР не влияет. Порошенко не может сесть за один стол с террористом-ДНР-цем. Кучма = лицо неофициальное, к мнению которого в Украине прислушиваются. это не переговорщики, а контактная группа. в данных условиях *полуприкрытого вторжения России* большее просто невозможно. а такая площадка *хоть и шатко-призрачная* лучше, чем никакой.

  • radbul 1 сентября 2014 в 12:52 из Беларуси

    теоретически и при желании у Кучмы на данный момент может быть больше власти и возможностей, нежели у Порошенко! Его не смогли посадить ни Ющенко, ни Янукович! Но тут он только посредник!

  • un être 1 сентября 2014 в 13:07 из Беларуси

    Пургин объявлен в розыск по обвинению в терроризме. Украина может потребовать его задержания и передачи украинским правоохранительным органам.

  • vik35 1 сентября 2014 в 13:35 из Беларуси

    Да скорей бы уже договорились. Каждый день ненужные жертвы. Гибнут и военные с одной и другой стороны,и мирные жители и дети... Всё равно придётся договариваться так или иначе.

  • Владимир_Соболь 1 сентября 2014 в 13:41 из Беларуси

    Штык в землю ! Отвод войск за пределы ДНР и ЛНР . Обмен пленными всех на всех . Предложение федерации (кофедерации!) в рамках Украины А просто Мир ради перегруппировки войск , это очередная Киевская лапша ! Да и руководители Республик врядли пойдут на это ! Уже такой "Мир" был ! Но то что сели за стол переговоров - это хорошо ! И сейчас, Мир Киеву больше нужен, чем Республикам !

  • urbanizator 1 сентября 2014 в 12:41 из Беларуси

    Вангую.Сейчас нато начнёт поставлять новейшее оружие и омуницию,для обкатки в реальном бою.На войну поедут добровольнические батальоны со всего мира воевать за Украину.Россия введёт силы ОДКБ.своих явно недостаточно.И вот тогда начнётся такая борьба за мир,что камня на камне не останется!А тролям,зомбированных российским ТВ,я предскажу полное прозрение,когда вас призовут на "учения" в Ростовскую область.Оттуда или грузом 200 или без рук-ног.А здесь скажут:"А мы вас не посылали,лечитесь сами".Может кому-то повезёт,он прозреет обосравшись под артобстрелом.Пока этого не произошло,советую не смотреть российское СМИ,станете через неделю адекватными людьми,а не зомби...

  • trast1971 1 сентября 2014 в 12:55 из Беларуси

    Что значит прибыли в Минск, они же с 31 июля здесь, что они уехали вчера вечером, а сегодня снова прибыли. Странные какие-то заглавия у новости. А так все это впустую, кто эти представители, будет ляля топаля.

  • Никита_пупкин 1 сентября 2014 в 12:59 из Беларуси

    Будем надеяться, что Порошенко начнет думать своем головой, а не головой Обамы, пора договариваться и принимать все условия, иначе к следующим переговорам ополченцы будут в Киеве!

  • ewtuhow 1 сентября 2014 в 13:06 из Беларуси

    Абсолютно никакой подписи (01.09.2014 12:46) писал(a):
    А где представитель ЛНР?
    Мозговой сидит в Ялте и собирает поход на Киев "И даже то, что нас пытается Владимир Владимирович Путин - мудрый человек, государственник - склонить к переговорам, у нас есть свое видение, мы на переговоры никогда не пойдем с киевской властью, это преступление... Наша максимальная цель - свержение олигархического строя в Киеве и создание Новороссии. Надеюсь, 31 декабря мы с Владимиром Владимировичем будем пить шампанское за рождение государства Новороссия" (http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/01-09-2014/1224103-ukraina-0/)

  • Hermanarih 1 сентября 2014 в 13:08 из Беларуси

    После общения с донецкими беженцами , с которыми я познакомился отдыхая в Крыму, я всей душой за повстанцев. Переговоры нужно вести с Киевом и всячески их затягивать, не переставая наступать. А там глядишь и развалится украина.Другого варианта нет. Как с всоё время развалили Российскую империю и получили независимость всякие финны и поляки, так и теперь Новороссия может получить независимость только на обломках несостоявшейся украины.

  • serginyorsv 1 сентября 2014 в 13:09 из Беларуси

    urbanizator (01.09.2014 12:41) писал(a):
    Вангую.Сейчас нато начнёт поставлять новейшее оружие и омуницию,для обкатки в реальном бою.На войну поедут добровольнические батальоны со всего мира воевать за Украину.Россия введёт силы ОДКБ.своих явно недостаточно.И вот тогда начнётся такая борьба за мир,что камня на камне не останется!А тролям,зомбированных российским ТВ,я предскажу полное прозрение,когда вас призовут на "учения" в Ростовскую область.Оттуда или грузом 200 или без рук-ног.А здесь скажут:"А мы вас не посылали,лечитесь сами".Может кому-то повезёт,он прозреет обосравшись под артобстрелом.Пока этого не произошло,советую не смотреть российское СМИ,станете через неделю адекватными людьми,а не зомби...
    А давайте будем все смотреть украинское тв- там чего только не увидишь, а ещё по украинским новостным порталам полазить- так там вообще одни наци тусуются, на них бы сейчас нквд- все бы ,,, ну вы сами знаете чего

  • un être 1 сентября 2014 в 13:13 из Беларуси

    Абсолютно никакой подписи (01.09.2014 12:46) писал(a):
    А где представитель ЛНР?
    То что там тогда будет, один представитель Украины пенсионер Кучма против троих ставленников Кремля? И так шоу, а вы его предлагаете совсем до абсурда довести?

  • Сергей_Фисков 1 сентября 2014 в 13:14 из Беларуси

    Ну, опять поговорят, а потом Петю рванет в Брюссель,с криком что Россия бомбит Киев и начнет просить что бы взяли в НАТО, хотя бы на правах коврика у двери, и что бы ЕС неотложно, безвозмездно дало денег, немного, хотя бы миллиардов 5-6. Дело в том что судя по всему его срок как президента пошел на убыль, думаю его сметет Майдан-3, который готовит Юля. Она потиху готовит свое возвращение на арену большой политики и ей похоже судьбой предначертано похоронить Украину. Петю ее только продавал и оптом и в розницу, эта похоронит...Все дело в ее друзьях, которые тоже хочут быть президентами из них наиболее удачлив и опасен Коломойский, которой создал собственные вооруженные силы и привлек к себе в качестве ненадежного союзника Яроша... который тоже себе на уме.... Не отстает от компании и Яценюк, который тоже хочет быть самым большим человеком Украины, ну и Аваков...

  • Далай_Лама 1 сентября 2014 в 13:15 из Беларуси

    Кремль тянет время этими всеми гуманитарными конвоями и переговорами Киеву нужно собрать армию в 1 млн человек, подготовить вооружение и очистить свои земли от сеператисткой заразы раз и на всегда

  • Далай_Лама 1 сентября 2014 в 13:16 из Беларуси

    Hermanarih (01.09.2014 13:08) писал(a):
    После общения с донецкими беженцами , с которыми я познакомился отдыхая в Крыму, я всей душой за повстанцев. Переговоры нужно вести с Киевом и всячески их затягивать, не переставая наступать. А там глядишь и развалится украина.Другого варианта нет. Как с всоё время развалили Российскую империю и получили независимость всякие финны и поляки, так и теперь Новороссия может получить независимость только на обломках несостоявшейся украины.
    а у меня знакомые донецка другого мнения. наемники чеченцы из россии прячутся в квартирах жителей, забирают имущество, угрожают расправой

  • Urry_64 1 сентября 2014 в 13:22 из Беларуси

    Далай_Лама (01.09.2014 13:15) писал(a):
    Кремль тянет время этими всеми гуманитарными конвоями и переговорами Киеву нужно собрать армию в 1 млн человек, подготовить вооружение и очистить свои земли от сеператисткой заразы раз и на всегда
    Украинские генералы собрали тысяч 20 желающих воевать , да и загнали их всех в окружение , на убой . Русские их почти всех и убили . На том Украина и закончилась . Увы .

  • aruncha 1 сентября 2014 в 13:25 из Беларуси

    Midr (01.09.2014 13:23) писал(a):
    Пустое это всё - ни о чём не договорятся.
    А они и не договариваться сюда приехали.

  • un être 1 сентября 2014 в 13:26 из Беларуси

    you211 (01.09.2014 13:17) писал(a):
    очень представительная делегация Даже если бы они и хотели что-то урегулировать, у них полномочий нема. Разве что только передать что-то своему руководству
    На российских новостных порталах об этой "встрече" даже и не упоминается, зато везде новости о Михалке.

  • 3911 1 сентября 2014 в 13:28 из Беларуси

    un être (01.09.2014 13:07) писал(a):
    Пургин объявлен в розыск по обвинению в терроризме. Украина может потребовать его задержания и передачи украинским правоохранительным органам.
    боюсь украине скоро придется требовать, что бы создали гуманитарный коридор из киева...

  • akril 1 сентября 2014 в 13:33 из Беларуси

    Удачи вам, мужчины. Вот только окончательное решение по этому вопросу, могут принять только звездно-полосатые. А их говорящей головы Обамы, в Минске не наблюдается.

  • Александр_Федорук_tutby17 1 сентября 2014 в 13:34 из Беларуси

    Ну вот, популизм АГЛ в действии: по его словам он бы террористов повесил бы болтаться на столбах, а тут принимает террориста в Минске. Неужели "ненагибаемого" всё-таки нагнули?

  • Владимир_Соболь 1 сентября 2014 в 13:34 из Беларуси

    misterlucky (01.09.2014 12:37) писал(a):
    В ответ на Пургина Украина прислала в Минск Кучму. Всё будет соответствовать уровню "представителей". Со стороны России - посол. От ОБСЕ тоже какой-то "официальный предствитель председателя по вопросам урегулирования..." Короче, уже видно что ничего не решат. Головами озабоченно покачают а воз и ныне там. Зато Пургину гордость будет: мол нас типа признают! Ага
    Когда за Пургиным сила , признают никуда не денутся !

  • conspiracy 1 сентября 2014 в 13:40 из Ирландии

    сколько уже было встреч,даже на высшем уровне,а воз и ныне там,никакого мира нет,да и не будет,пока ополчение донбасса не выметит весь мусор со своей территории

  • Nikolay_Akinshev 1 сентября 2014 в 13:40 из Беларуси

    да не мешало бы и арест произвести . если террорист и объявлен в розыск что тут мешает ласты скрутить?

  • da_88 1 сентября 2014 в 13:41 из Беларуси

    Александр_Федорук_tutby17 (01.09.2014 13:34) писал(a):
    Ну вот, популизм АГЛ в действии: по его словам он бы террористов повесил бы болтаться на столбах, а тут принимает террориста в Минске. Неужели "ненагибаемого" всё-таки нагнули?
    А АГЛ просто форумы не читает. А если бы читал, то Порошенко за фашизм расстрелял бы, а Пургина за терроризм. Но значит оф. доказательств ни того, ни другого фактов ни у кого нет. А мало ли че себе там Украина нафантазировала. Как говорится, факты, здесь нужны ТОЛЬКО факты!

  • sableff 1 сентября 2014 в 13:41 из Беларуси

    С террористами - никаких переговоров!

  • Anton_Pavlovic_tutby2 1 сентября 2014 в 13:44 из Беларуси

    un être (01.09.2014 13:07) писал(a):
    Пургин объявлен в розыск по обвинению в терроризме. Украина может потребовать его задержания и передачи украинским правоохранительным органам.
    Конечно потребовать могут, но кто после этого с ними вообще будет разговаривать. .Не в том положении украинская армия, чтобы еще и условия диктовать. Им бы попытаться договориться, чтобы сохранить хотя бы то что осталось. .Но скорее всего даже в теперешний ситуации они не готовы даже языковом вопросе продвинуться.

  • da_88 1 сентября 2014 в 13:44 из Беларуси

    sableff (01.09.2014 13:41) писал(a):
    С террористами - никаких переговоров!
    только факт терроризма для начала подтвердите. А еще объясните, почему Рада не признала ополченцев террористами. Странно, вроде бы 1 сентября, таких наивных высказываний должно было поубавиться...

  • Brown bear 1 сентября 2014 в 13:47 из Беларуси

    Абсолютно никакой подписи (01.09.2014 12:46) писал(a):
    А где представитель ЛНР?
    Они там никак не договорятся,что они там строят,то ли ДНР и ЛНР,то ли новороссию,то ли еще какой гибрид. Так же и "руководство" меняется,то гиркин с бородаем,то вообще незнакомые люди.

  • Владимир_Соболь 1 сентября 2014 в 13:48 из Беларуси

    you211 (01.09.2014 13:17) писал(a):
    очень представительная делегация Даже если бы они и хотели что-то урегулировать, у них полномочий нема. Разве что только передать что-то своему руководству
    Пургин - может ! Остальные - нет !!

  • ewtuhow 1 сентября 2014 в 13:49 из Беларуси

    андре_недор (01.09.2014 13:06) писал(a):
    Что Путин не влияет на днр не согласен, более того эта хрень от него зависит!
    ? Путин не влияет ОФИЦИАЛЬНО *по крайней мере Лавров так заявляет*. а то, что на самом деле картина иная - кто спорит.

  • ivan-ivan 1 сентября 2014 в 13:49 из Беларуси

    urbanizator (01.09.2014 12:41) писал(a):
    Вангую.Сейчас НАТО начнёт поставлять новейшее оружие и амуницию,для обкатки в реальном бою...
    Добавлю, для местного населения один выход - сваливать куда угодно потому как просветления в Украине ой как долго ждать придётся. А воевать желающих на планете полно. Фактически в центре Европы мощнейшее государство будет дестабилизировано - боевики, бандиты соберутся там..." - уверен Лукашенко Читать полностью: http://news.tut.by/politics/392858.html

  • dedmar 1 сентября 2014 в 13:49 из Беларуси

    "Планируется, что стороны обсудят вопрос освобождения заложников, работу мониторинговой миссии ОБСЕ на украинско-российской границе и формат прекращения огня." Сначала нужно договорится о терминах о определениях. Из Википедии:" Зало́жник - человек, удерживаемый силой с целью заставить кого-либо (родственников заложника, представителей власти или т. п.) совершить определённые действия, выполнить некие обязательства или воздержаться от совершения нежелательных действий ради освобождения заложника, недопущения его убийства или нанесения вреда его здоровью." Исходя из этого определения непонятно, о каких заложниках будет идти речь. Где заложники находятся и какие требования выдвигаются для их освобождения? Без таких уточнений может получится такой диалог. -Доктор, у меня выпадают волосы. Как их сохранить? -Положите в коробочку и посыпьте нафталином.

  • lobbi_73 1 сентября 2014 в 13:52 из Беларуси

    radbul (01.09.2014 12:52) писал(a):
    теоретически и при желании у Кучмы на данный момент может быть больше власти и возможностей, нежели у Порошенко! Его не смогли посадить ни Ющенко, ни Янукович! Но тут он только посредник!
    Теоретически и Путин не при делах,т.к. не может посадить даже Сердюкова или подельника не сажают?

  • Anton_Pavlovic_tutby2 1 сентября 2014 в 13:52 из Беларуси

    Nikolay_Akinshev (01.09.2014 13:40) писал(a):
    да не мешало бы и арест произвести . если террорист и объявлен в розыск что тут мешает ласты скрутить?
    Вот поэтому у вас никогда и не будет здесь своего президента. Пустая трата времени и денег. Деньги вкладываться будут- результата не будет.Готов поспорить, что вы никогда даже не поймете почему.

  • Красавица_Икуку-Сан 1 сентября 2014 в 13:53 из Беларуси

    Hermanarih (01.09.2014 13:08) писал(a):
    После общения с донецкими беженцами , с которыми я познакомился отдыхая в Крыму, я всей душой за повстанцев. Переговоры нужно вести с Киевом и всячески их затягивать, не переставая наступать. А там глядишь и развалится украина.Другого варианта нет. Как с всоё время развалили Российскую империю и получили независимость всякие финны и поляки, так и теперь Новороссия может получить независимость только на обломках несостоявшейся украины.
    Неудачное сравнение. Украина - не империя, она не присоединяла чужие территории насильственным путём. А "Новороссию" уместнее сравнить с неким штатом Мексики, который воюет за то, чтобы сделаться штатом США. Какой там суверенитет.

  • ХХI 1 сентября 2014 в 13:55 из Беларуси

    Отличный шанс для ареста одного из так называемой ДНР.

  • lobbi_73 1 сентября 2014 в 13:55 из Беларуси

    ewtuhow (01.09.2014 13:06) писал(a):
    Мозговой сидит в Ялте и собирает поход на Киев "И даже то, что нас пытается Владимир Владимирович Путин - мудрый человек, государственник - склонить к переговорам, у нас есть свое видение, мы на переговоры никогда не пойдем с киевской властью, это преступление... Наша максимальная цель - свержение олигархического строя в Киеве и создание Новороссии. Надеюсь, 31 декабря мы с Владимиром Владимировичем будем пить шампанское за рождение государства Новороссия" (http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/01-09-2014/1224103-ukraina-0/)
    Три месяца назад уже некий Гиркин обещал "поход на Киев" и , где теперь этот "стрелок"?

  • Красавица_Икуку-Сан 1 сентября 2014 в 13:56 из Беларуси

    Urry_64 (01.09.2014 13:22) писал(a):
    Украинские генералы собрали тысяч 20 желающих воевать , да и загнали их всех в окружение , на убой . Русские их почти всех и убили . На том Украина и закончилась . Увы .
    Признаёте, стало быть, что в Украине воюют российские войска? Ну слава Богу.

  • ХХI 1 сентября 2014 в 13:56 из Беларуси

    А как же принцип не вести переговоров с террористами?

  • albin.ziziko 1 сентября 2014 в 13:58 из Беларуси

    misterlucky (01.09.2014 12:37) писал(a):
    В ответ на Пургина Украина прислала в Минск Кучму. Всё будет соответствовать уровню "представителей". Со стороны России - посол. От ОБСЕ тоже какой-то "официальный предствитель председателя по вопросам урегулирования..." Короче, уже видно что ничего не решат. Головами озабоченно покачают а воз и ныне там. Зато Пургину гордость будет: мол нас типа признают! Ага
    Не! Со стороны России - пусто: Зурабов - со стороны Украины.

  • ялюблютебявера 1 сентября 2014 в 13:58 из Беларуси

    Красавица_Икуку-Сан (01.09.2014 13:56) писал(a):
    Признаёте, стало быть, что в Украине воюют российские войска? Ну слава Богу.
    доказательства российских войск на украине в студию

  • lobbi_73 1 сентября 2014 в 14:01 из Беларуси

    Hermanarih (01.09.2014 13:08) писал(a):
    После общения с донецкими беженцами , с которыми я познакомился отдыхая в Крыму, я всей душой за повстанцев. Переговоры нужно вести с Киевом и всячески их затягивать, не переставая наступать. А там глядишь и развалится украина.Другого варианта нет. Как с всоё время развалили Российскую империю и получили независимость всякие финны и поляки, так и теперь Новороссия может получить независимость только на обломках несостоявшейся украины.
    Ваше "всякие фины и поляки" красноречиво обо всём и говорит. "Новороссии" не было и не будет, в лучшем случае жалкое подобие "Приднестровской республики".

  • budivid 1 сентября 2014 в 14:01 из Беларуси

    Александр_Федорук_tutby17 (01.09.2014 13:34) писал(a):
    Ну вот, популизм АГЛ в действии: по его словам он бы террористов повесил бы болтаться на столбах, а тут принимает террориста в Минске. Неужели "ненагибаемого" всё-таки нагнули?
    Да, Лукашенко вообще хорош. 26 августа прыгал с улыбкой до ушей, всех заверял (в первую очередь, Порошенко), что он за мир, что он за Украину горой. А на следующий день посылает брестских десантников на "учения" в Новороссийск, рядом с украинской границей. Либо он реально не контролирует армию, либо просто лицемер. А этого террориста пургиняна, приехавшего зачем-то в Минск, по-хорошему вообще следовало бы арестовать и выдать Украине. А Лукашенко его водит в президентскую резиденцию. Позорище... дожили... Ещё кто-то его называет "сильным политиком". У него нету ни одного достоинства политика. Популист дешёвый.

  • Николай_Констонтинов 1 сентября 2014 в 14:02 из Беларуси

    un être (01.09.2014 13:07) писал(a):
    Пургин объявлен в розыск по обвинению в терроризме. Украина может потребовать его задержания и передачи украинским правоохранительным органам.
    Никто не будет никого выдавать преступным властям в Киеве. Хватит писать глупости.

  • ялюблютебявера 1 сентября 2014 в 14:03 из Беларуси

    lobbi_73 (01.09.2014 14:01) писал(a):
    Ваше "всякие фины и поляки" красноречиво обо всём и говорит. "Новороссии" не было и не будет, в лучшем случае жалкое подобие "Приднестровской республики".
    непризнанная Приднестровская Республика живет сейчас лучше чем Молдавия так как там осталась вся промышленность. Промышленность Украины была на Донбассе. Думайте....

  • nick142 1 сентября 2014 в 14:04 из Беларуси

    Нашли кого звать... Обама и Путин вот кого надо, а остальных можно было не звать, ну и ЕС, так на заднем плане флаги подержать.

  • ялюблютебявера 1 сентября 2014 в 14:06 из Беларуси

    budivid писал(a):
    "В чём сила, брат? - Сила в терроризме" - новое кредо руССких?
    а помните там была фраза: "Вы нам еще за Севастополь ответите"?За Севастополь ответили, теперь отвечают за Донбасс

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 14:16 из Украины

    Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил в воскресенье, 31 августа, телеканалу "Интер", что украинская армия воюет в Донбассе с вооруженными силами РФ. По его словам, "российские войска появились не только в Донецке, но и в районе луганского аэропорта", где возобновились боевые действия, а также "в других городах". Гелетей уверен, что ситуация в Донецкой и Луганской областях усложнилась именно из-за присутствия там кадровых российских военных. Кроме того, глава минобороны подчеркнул, что Украина ведет переговоры не с сепаратистами, а с "представителями Кремля". "Именно Россия решает, что происходит в Донбассе", - отметил Гелетей. Он напомнил также, что на территории Украины было арестовано много российских военных.

  • 345345 1 сентября 2014 в 14:18 из Беларуси

    stanyuk (01.09.2014 12:50) писал(a):
    Террористов - за решетку!
    Так Порошенко не приехал!!!! Кого садить то? Тех кто защищает свою семью от артобстрелов и вопреки новых законов разговаривает на Русском языке?

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 14:20 из Украины

    Владимир_Соболь (01.09.2014 13:41) писал(a):
    Штык в землю ! Отвод войск за пределы ДНР и ЛНР . Обмен пленными всех на всех . Предложение федерации (кофедерации!) в рамках Украины А просто Мир ради перегруппировки войск , это очередная Киевская лапша ! Да и руководители Республик врядли пойдут на это ! Уже такой "Мир" был ! Но то что сели за стол переговоров - это хорошо ! И сейчас, Мир Киеву больше нужен, чем Республикам !
    Правильно. Посадить в ДНР и ЛНР путинских ставленников, и провести закон о федерализации при которой если одна федерация не согласна, решение не принимается. Именно это нужно Путину, именно для этого он распалил пожар в Украине.

  • ялюблютебявера 1 сентября 2014 в 14:20 из Беларуси

    Александр_Яскевич писал(a):
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=slon.ru%2Ffast%2Fworld%2Fpremer-dnr-rasskazal-o-priezzhayushchikh-v-otpusk-rossiyskikh-voennykh-1149039.xhtml&lang=ru&lr=213 Хотели получите,или он не говорит про российских военных??? Вы сами адекватный????
    добровольцы это одно, регулярные войска другое. Отделяйте, пожалуйста, мух от котлет. Регулярных российских войск нет на украине и это факт. В Новороссии есть и белорусские добровольцы, значит по вашей логике там и белорусские войска имеются?

  • Anton_Pavlovic_tutby2 1 сентября 2014 в 14:21 из Беларуси

    3911 (01.09.2014 13:28) писал(a):
    боюсь украине скоро придется требовать, что бы создали гуманитарный коридор из киева...
    Не требовать, а просить со слезами на глазах.

  • nobr-2012 1 сентября 2014 в 14:24 из Беларуси

    un être (01.09.2014 13:07) писал(a):
    Пургин объявлен в розыск по обвинению в терроризме. Украина может потребовать его задержания и передачи украинским правоохранительным органам.
    У кого потребовать? Что такое Украина в Беларуси, чтобы требовать!

  • ялюблютебявера 1 сентября 2014 в 14:25 из Беларуси

    Худышка_Я (01.09.2014 14:18) писал(a):
    Точно, в студию! Вот Французы тоже воюют на стороне ополчения, значит ли это, что Франция воюет на востоке Украины?
    и испанцы воюют воюют... значит и испанские войска на украине

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 14:27 из Украины

    Абсолютно никакой подписи (01.09.2014 12:46) писал(a):
    А где представитель ЛНР?
    А нахрена он нужен если все понимают что он просто шестерка Путина, разговор напрямую межде представителями конфликтующих сторон должен быть.

  • nobr-2012 1 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    Oleg_Zh (01.09.2014 14:16) писал(a):
    Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил в воскресенье, 31 августа, телеканалу "Интер", что украинская армия воюет в Донбассе с вооруженными силами РФ. По его словам, "российские войска появились не только в Донецке, но и в районе луганского аэропорта", где возобновились боевые действия, а также "в других городах". Гелетей уверен, что ситуация в Донецкой и Луганской областях усложнилась именно из-за присутствия там кадровых российских военных. Кроме того, глава минобороны подчеркнул, что Украина ведет переговоры не с сепаратистами, а с "представителями Кремля". "Именно Россия решает, что происходит в Донбассе", - отметил Гелетей. Он напомнил также, что на территории Украины было арестовано много российских военных.
    А до скольки он научился считать? Много - это сколько? Количество представителей "мужественных вооруженных сил Украины", которые ежедневно зачем-то просятся в Россиию не называются много, а каждый день озвучивается конкретная цифра. А фонтом российских войск никто, кроме майданутых так и не смог обнаружить! Вот удивительно, неправда ли?

  • Cougar_Black 1 сентября 2014 в 14:27 из Беларуси

    "Это начальная стадия. Вряд ли она может закончиться чем-то радикально большим", - сказал Пургин журналистам перед началом встречи. "Мы только начинаем искать точки соприкосновения", - добавил он. Ну значит будут искать...точки соприкосновения... Сегодня наверное только первая часть марлезонского балета...

  • grin_Welou 1 сентября 2014 в 14:33 из Беларуси

    ялюблютебявера (01.09.2014 13:58) писал(a):
    доказательства российских войск на украине в студию
    Пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=yioYCwaY49o

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 14:34 из Украины

    Vitaly_Piatov писал(a):
    Бред! С укрофашистами разговарить можно только на языке крылатых и баллистических ракет!!!
    Вот только эти "укрофашисты" боролись против сепаратизма за который в РФ на 12 лет садят, а граждане РФ да к тому же москвичи Бородай и Гиркин зачто боролись когда замутили народные банановые республики?

  • conspiracy 1 сентября 2014 в 14:34 из Ирландии

    nobr-2012 (01.09.2014 14:24) писал(a):
    У кого потребовать? Что такое Украина в Беларуси, чтобы требовать!
    как что?это ж протеже самой исключительно нации на земле и,че уж таИть,всей вселенной

  • Halt_Ruman_tutby28 1 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    Oleg_Zh (01.09.2014 14:20) писал(a):
    Правильно. Посадить в ДНР и ЛНР путинских ставленников, и провести закон о федерализации при которой если одна федерация не согласна, решение не принимается. Именно это нужно Путину, именно для этого он распалил пожар в Украине.
    А киев грохнул Боинг http://www.topnews.ru/news_id_70825.html

  • grin_Welou 1 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    ялюблютебявера писал(a):
    Ну и что? В отпуске же люди. Действующей армии и самое главное техники РФ на Украине нет
    А эксперты говорят есть http://www.youtube.com/watch?v=XReSVdi1eAU

  • Беларускi_Лiцьвiн 1 сентября 2014 в 14:37 из Беларуси

    Лукашенке надо было бы арестовать террористов Андрея Пургина и Алексея Карякина, если не хочет чтобы подобные субьекты появились в Витебске или Могилеве.

  • Рыскин_Роман 1 сентября 2014 в 14:37 из России

    ялюблютебявера (01.09.2014 13:58) писал(a):
    доказательства российских войск на украине в студию
    Доказательств нет и не было ! Всё остальное пустые вбросы, абы только ляпнуть.

  • Казанова 1 сентября 2014 в 14:37 из Беларуси

    Молодцы,что прибыли..Походу,можно будет ещё и это обсудить http://www.topnews.ru/news_id_70825.html "Боинг 777", последние новости 01.09.2014: американская разведка подтвердила версию российских специалистов о сбитом малайзийском "Боинге". Сбитый "Боинг" над Украиной, последние новости 1 сентября 2014: американская разведка считает, что самолёт сбили украинские истребители Американские военные аналитики пришли к выводу, что "Боинг 777" Malaysia Airlines на Украине сбили в воздухе. Тем самым подтверждаются результаты исследования Российского союза инженеров, согласно которым авиалайнер потерпел крушение в результате обстрела с истребителя. Крушение "Боинга" на Украине: результаты расследования, последние новости 01.09.2014 В частности "убийственном докладе", опубликованном изданием New Straits Times, сообщается, что "некоторые источники американской разведки пришли к выводу, что повстанцы и Россия, скорее всего, не виноваты в гибели самолета, и ответственность за трагедию должны взять на себя правительственные войска". Авиакатастрофа под Донецком: последние новости 1 сентября 2014 Издание приводит слова экспертов,

  • ялюблютебявера 1 сентября 2014 в 14:39 из Беларуси

    grin_Welou (01.09.2014 14:35) писал(a):
    А эксперты говорят есть http://www.youtube.com/watch?v=XReSVdi1eAU
    Эксперт =) а ничего что в России на вооружении стоят т90 ?) а он задвигает про т72 =)) реальные эксперты

  • Halt_Ruman_tutby28 1 сентября 2014 в 14:39 из Беларуси

    grin_Welou (01.09.2014 14:33) писал(a):
    Пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=yioYCwaY49o
    И где там доказательства?

  • rt_tt 1 сентября 2014 в 14:40 из Беларуси

    misterlucky (01.09.2014 12:37) писал(a):
    В ответ на Пургина Украина прислала в Минск Кучму. Всё будет соответствовать уровню "представителей". Со стороны России - посол. От ОБСЕ тоже какой-то "официальный предствитель председателя по вопросам урегулирования..." Короче, уже видно что ничего не решат. Головами озабоченно покачают а воз и ныне там. Зато Пургину гордость будет: мол нас типа признают! Ага
    Тальявини - не просто какой-то "официальный предствитель председателя по вопросам урегулирования...", а автор доклада о российско-грузинской войне, выдержанного в духе "никто не виновен, все непричем", так что думаю, позиция ЕС по российской агрессии здесь будет такой же. http://aillarionov.livejournal.com/685669.html

  • sestan1981 1 сентября 2014 в 14:40 из Беларуси

    Бессмысленная встреча людей ничего не решающих!

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 15:04 из Украины

    Halt_Ruman_tutby28 (01.09.2014 14:35) писал(a):
    А киев грохнул Боинг http://www.topnews.ru/news_id_70825.html
    Это факт или кремлевская версия событий?

  • grin_Welou 1 сентября 2014 в 15:05 из Беларуси

    ялюблютебявера писал(a):
    Я видел на ютубе там и осетины воюют на стороне Донбасса. Значит и войска Осетии там есть?
    До ваших повторений мне нет , никакого дела , вы не привили ни одного аргумента подтверждающего противную точку зрения и документально

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 15:07 из Украины

    grin_Welou писал(a):
    Кадыровцы в Новоазовске На тезнике и при оружии http://www.youtube.com/watch?v=YmKbP7fkYv0
    Так они еще раньше были - еще в мае в Донецке https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VEtaBm0LFek

  • ялюблютебявера 1 сентября 2014 в 15:08 из Беларуси

    grin_Welou писал(a):
    Кадыровцы , военное аодразделение РФ , воюют на Донбасе http://www.youtube.com/watch?v=6HN96D24fmY
    на видео люди кавказской внешности. Где написано что это регулярные войска РФ?

  • ялюблютебявера 1 сентября 2014 в 15:09 из Беларуси

    grin_Welou (01.09.2014 15:05) писал(a):
    До ваших повторений мне нет , никакого дела , вы не привили ни одного аргумента подтверждающего противную точку зрения и документально
    Вы утверждаете. значит вы и должны предоставить доказательства. Я лишь показываю что ваши доказательства доказательствами не являются

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 15:10 из Украины

    ялюблютебявера писал(a):
    российские войска в Крыму и так были. Их вводить не надо было
    Базирование войск в строго отведенных территориях Крыма и выход за их пределы это разные вещи. Не нужно путать разрешение с вседозволенностью. А тут пустили свинью за стол, так он и ноги положила на стол.

  • Brown bear 1 сентября 2014 в 15:11 из Беларуси

    ялюблютебявера (01.09.2014 14:39) писал(a):
    Эксперт =) а ничего что в России на вооружении стоят т90 ?) а он задвигает про т72 =)) реальные эксперты
    А Т72 повыкидывали все? Т90 еще не все видели в частях,а вот Т72 в ходу.

  • Рыскин_Роман 1 сентября 2014 в 15:12 из России

    Ополченцы ДНР сбили еще один Су-27, уже второй за сегодня. Похоже 25-ые у армии Порошенко закончились. http://novorossia.su/ru/node/5966

  • Александр_Яскевич 1 сентября 2014 в 15:13 из России

    Ну так как газ закончится,вы сильно удивитесь как много стран по настоящему "Любят Россию"

  • Казанова 1 сентября 2014 в 15:13 из Беларуси

    Далай_Лама (01.09.2014 13:15) писал(a):
    Кремль тянет время этими всеми гуманитарными конвоями и переговорами Киеву нужно собрать армию в 1 млн человек, подготовить вооружение и очистить свои земли от сеператисткой заразы раз и на всегда
    Я так понимаю,что это Вы с Кетацами попутали.. Хде же Порошенки возьмут такую многочисленную Армию Даже, если учесть,что начнут рожать как Кетайцы,которым достаточно погладить женщине ёжика,чтобы она забеременела...и то,1 млн. не набрать..

  • Beowulf_M 1 сентября 2014 в 15:15 из Беларуси

    grin_Welou писал(a):
    http://www.youtube.com/watch?v=tTMqZ9-ljDU Украина Захвачен танк Российской армии 27 08
    ну как так можно снимать - 2 белые полосы на лобовой броне - это украинский танк - да и откуда у РФ танк Т-64 - такие толкьо украина использует. ну не умеет украина снимать такое видео - правдоподобности как всегда 0 - расчес на аудиторию свядомых.

  • XMonster 1 сентября 2014 в 15:15 из Беларуси

    Абсолютно никакой подписи (01.09.2014 12:46) писал(a):
    А где представитель ЛНР?
    Сейчас сепаратисты договорятся с Украиной, потом буду договариваться ЛНР о выходе из состава ДНР )))

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 15:19 из Украины

    Казанова (01.09.2014 14:37) писал(a):
    Молодцы,что прибыли..Походу,можно будет ещё и это обсудить http://www.topnews.ru/news_id_70825.html "Боинг 777", последние новости 01.09.2014: американская разведка подтвердила версию российских специалистов о сбитом малайзийском "Боинге". Сбитый "Боинг" над Украиной, последние новости 1 сентября 2014: американская разведка считает, что самолёт сбили украинские истребители Американские военные аналитики пришли к выводу, что "Боинг 777" Malaysia Airlines на Украине сбили в воздухе. Тем самым подтверждаются результаты исследования Российского союза инженеров, согласно которым авиалайнер потерпел крушение в результате обстрела с истребителя. Крушение "Боинга" на Украине: результаты расследования, последние новости 01.09.2014 В частности "убийственном докладе", опубликованном изданием New Straits Times, сообщается, что "некоторые источники американской разведки пришли к выводу, что повстанцы и Россия, скорее всего, не виноваты в гибели самолета, и ответственность за трагедию должны взять на себя правительственные войска". Авиакатастрофа под Донецком: последние новости 1 сентября 2014 Издание приводит слова экспертов,... Читать дальше...
    Ссылки нужно давать либо на голандски сайты, либо на непрерывное видео на ютюбе. Вы даете н6а подконтрольное Путину издание. Это не серьезно.

  • XMonster 1 сентября 2014 в 15:24 из Беларуси

    ялюблютебявера (01.09.2014 14:39) писал(a):
    Эксперт =) а ничего что в России на вооружении стоят т90 ?) а он задвигает про т72 =)) реальные эксперты
    А кроме Т90 ничего и не осталось?

  • Giibel 1 сентября 2014 в 15:24 из Беларуси

    urbanizator (01.09.2014 12:41) писал(a):
    Вангую.Сейчас нато начнёт поставлять новейшее оружие и омуницию,для обкатки в реальном бою.На войну поедут добровольнические батальоны со всего мира воевать за Украину.Россия введёт силы ОДКБ.своих явно недостаточно.И вот тогда начнётся такая борьба за мир,что камня на камне не останется!А тролям,зомбированных российским ТВ,я предскажу полное прозрение,когда вас призовут на "учения" в Ростовскую область.Оттуда или грузом 200 или без рук-ног.А здесь скажут:"А мы вас не посылали,лечитесь сами".Может кому-то повезёт,он прозреет обосравшись под артобстрелом.Пока этого не произошло,советую не смотреть российское СМИ,станете через неделю адекватными людьми,а не зомби...
    Вот-вот! Будет как в Афгане. Пообещают машины, квартиры. А потом - а мы вас не посылали ...

  • Казанова 1 сентября 2014 в 15:26 из Беларуси

    Oleg_Zh (01.09.2014 15:19) писал(a):
    Ссылки нужно давать либо на голандски сайты, либо на непрерывное видео на ютюбе. Вы даете н6а подконтрольное Путину издание. Это не серьезно.
    Естественно,а что Вам ещё ответить(возразить).. Не переживайте,скоро об этом официально обьявят. Это только для элехтората Укро СМИ,больше месяца не могут открыть и прослушать переговоры диспетчеров,т.к. замок не поддаётся даже сварке(резаку) и обломки самолёта нихто не видел....и не брал на экспертизу.. Тут даже малолетки понятно,что КРИКА и обвинений в адрес РФ было много,а потом,резко притихли-С чего бы это..и только одна страна(РФ),кругом и всюду напоминала о Боинге-как там идёт расследование и какие результаты.... Кстати,о том,что самолёт сбили в воздухе..самые первые озвучили(версию) именно Малазийцы

  • Giibel 1 сентября 2014 в 15:27 из Беларуси

    Hermanarih (01.09.2014 13:08) писал(a):
    После общения с донецкими беженцами , с которыми я познакомился отдыхая в Крыму, я всей душой за повстанцев. Переговоры нужно вести с Киевом и всячески их затягивать, не переставая наступать. А там глядишь и развалится украина.Другого варианта нет. Как с всоё время развалили Российскую империю и получили независимость всякие финны и поляки, так и теперь Новороссия может получить независимость только на обломках несостоявшейся украины.
    А мальчишек погибших не жалко? Хотя вот она - обычная русская кровожадность, или борьба за мир? Так у русских называется

  • Cougar_Black 1 сентября 2014 в 15:31 из Беларуси

    Giibel (01.09.2014 15:24) писал(a):
    Вот-вот! Будет как в Афгане. Пообещают машины, квартиры. А потом - а мы вас не посылали ...
    А почему вы их всех (добровольцев) за УО держите ? Вы умные, всё за них знаете, а они такие ущербные? Не надо по себе мерить.

  • Giibel 1 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    Cougar_Black (01.09.2014 15:31) писал(a):
    А почему вы их всех (добровольцев) за УО держите ? Вы умные, всё за них знаете, а они такие ущербные? Не надо по себе мерить.
    Топтаться по граблям - любимая русская забава

  • hrapovik 1 сентября 2014 в 15:33 из Беларуси

    Если с остальными(должности) ясно и понятно,то что за должность "второй президент Украины"?

  • biglorry 1 сентября 2014 в 15:34 из Беларуси

    пусть хоть что-то обсудят и сдвинуться навстречу друг-другу. Может, пленными поменяются.

  • kos_tet 1 сентября 2014 в 15:34 из Беларуси

    un être (01.09.2014 13:07) писал(a):
    Пургин объявлен в розыск по обвинению в терроризме. Украина может потребовать его задержания и передачи украинским правоохранительным органам.
    Ярош вообще объявлен в международный розыск) И что?

  • illori 1 сентября 2014 в 15:34 из Беларуси

    Пургин имеет лицо не испорченное интеллектом.

  • Oleg_Zh 1 сентября 2014 в 15:35 из Украины

    Казанова (01.09.2014 15:26) писал(a):
    Естественно,а что Вам ещё ответить(возразить).. Не переживайте,скоро об этом официально обьявят. Это только для элехтората Укро СМИ,больше месяца не могут открыть и прослушать переговоры диспетчеров,т.к. замок не поддаётся даже сварке(резаку) и обломки самолёта нихто не видел....и не брал на экспертизу.. Тут даже малолетки понятно,что КРИКА и обвинений в адрес РФ было много,а потом,резко притихли-С чего бы это..
    Потому что доказательством служит вывод независимых экспертов, а не газетные и телевизионные вбросы. Правду узнаете не ранее чем через 2 года. Именно столько длятся расследования резонансных авиакатастроф. Хотя в России могут ухнать намного позднее как это случилось с Боингом возле Сахалина.

  • Андрей_Романчик 1 сентября 2014 в 15:36 из Беларуси

    Самодовольная рожа посла России)немного выбешивает...

  • beast666 1 сентября 2014 в 15:36 из Беларуси

    Пока укронацистский олигархат не будет отброшен километров за 100 за Киев, говорить о мире может быть слишком рано.

  • illori 1 сентября 2014 в 15:37 из Беларуси

    После каждой встречи-переговоров военное присутствие российских войск в Украине увеличивается, и , соответственно ложь РФ.

  • valera02011970 1 сентября 2014 в 15:39 из Беларуси

    boryak (01.09.2014 12:58) писал(a):
    Какой-то цирк. О чем можно вести беседку с Кучмой - когда он никто в Киеве, пенсионер без должности.
    Он тесть миллиардера Пинчука, который сколотил капитальчик вовремя президенства родственничка... Учите матчасть, вьюноша... И Кучма представляет все оллигархические кланы Укр-ни.

  • hrapovik 1 сентября 2014 в 15:39 из Беларуси

    Андрей_Романчик (01.09.2014 15:36) писал(a):
    Самодовольная рожа посла России)немного выбешивает...
    Ну а чего ему грустить?Для этого есть ДРУГИЕ!

  • ViktorV5 1 сентября 2014 в 15:40 из Беларуси

    Не о чем с этими холуями запада разговаривать. Надо Новороссии в предверии зимы налаживать конкретные связи с Россией, а зачем эта Украина им? Украина только интересуется что для себя урвать. А Новороссии о себе надо думать.

  • kekssssss 1 сентября 2014 в 15:41 из Беларуси

    Я бы на месте АГЛ закрыл бы всех этих представителей в "американку" и не выпускал пока не договорятся о мире.

  • hrapovik 1 сентября 2014 в 15:41 из Беларуси

    valera02011970 (01.09.2014 15:39) писал(a):
    Он тесть миллиардера Пинчука, который сколотил капитальчик вовремя президенства родственничка... Учите матчасть, вьюноша... И Кучма представляет все оллигархические кланы Укр-ни.
    Каэцца,на переговорах по такому вопросу(политическому)должны быть офф.представители ВЛАСТИ.Или товарооборот обсуждается?

  • lusia-2009 1 сентября 2014 в 15:44 из Беларуси

    un être (01.09.2014 13:07) писал(a):
    Пургин объявлен в розыск по обвинению в терроризме. Украина может потребовать его задержания и передачи украинским правоохранительным органам.
    Ну и что из этого? Жириновский тоже объвлен в розыск.И что, если он приедет в Минск, его тоже нужно ловить. Большей глупости вы не придумали.

  • Giibel 1 сентября 2014 в 15:44 из Беларуси

    vova47 писал(a):
    История про мир - "филькина грамота". ЛНР и ДНР(Новороссии) необходима полная независимость, и о вхождении их в состав Украины не может быть и речи...Украина на это никогда не пойдет, а если и пойдет, то вынужденно, чтобы подсобрать сил и снова ударить по Донбассу. Поэтому необходимо вести боевые действия дальше, пока не будут схвачены и уничтожены все киевские и западно-украинские звери, которые устроили геноцид славянского населения на ЮВ Укропии. И никакой пощады карателям. Пусть ответят за Одессу, за убитых детей, за уничтоженных мирных жителей.
    Я только не поняла, а разве Киев не славянский город?

  • Seifert 1 сентября 2014 в 15:45 из Беларуси

    Кстати заметили по фото какие СМИ "пообщались" с террористами? Россия, НТВ, Первый канал - святая троица лицемерия и лжи

  • valera02011970 1 сентября 2014 в 15:45 из Беларуси

    Oleg_Zh (01.09.2014 14:16) писал(a):
    Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил в воскресенье, 31 августа, телеканалу "Интер", что украинская армия воюет в Донбассе с вооруженными силами РФ. По его словам, "российские войска появились не только в Донецке, но и в районе луганского аэропорта", где возобновились боевые действия, а также "в других городах". Гелетей уверен, что ситуация в Донецкой и Луганской областях усложнилась именно из-за присутствия там кадровых российских военных. Кроме того, глава минобороны подчеркнул, что Украина ведет переговоры не с сепаратистами, а с "представителями Кремля". "Именно Россия решает, что происходит в Донбассе", - отметил Гелетей. Он напомнил также, что на территории Украины было арестовано много российских военных.
    Гелетей не министр обороны и даже не офицер, это русский Паша-мерседес, обещавший Ельцину г.Грозный ротой десантников взять... Уважающий себя офицер уже давно бы застрелился от такого позора на юго-востоке. Но одно дело чумазым шахтерам проиграть, другое - Красной Армии...

  • akozenkov 1 сентября 2014 в 15:46 из Беларуси

    stanyuk (01.09.2014 12:50) писал(a):
    Террористов - за решетку!
    Это же надо пол Украины пересажать, конечно с обеих сторон. Странное у Вас пожелание.

  • Giibel 1 сентября 2014 в 15:50 из Беларуси

    hrapovik (01.09.2014 15:33) писал(a):
    Если с остальными(должности) ясно и понятно,то что за должность "второй президент Украины"?
    Не совсем понятно. В Луганске выборы прошли? Откуда там Верховный Совет?

  • Cougar_Black 1 сентября 2014 в 15:51 из Беларуси

    ДНР И ЛНР готовы сохранить единство Украины, если признают их статус Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики на переговорах в Минске призвали Киев признать их особый статус в обмен на выполнение их требований обещают приложить максимум усилий для сохранения единого пространства Украины. РИА Новости http://ria.ru/ О КАК!!!!! А что напишут другие СМИ ?

  • da_88 1 сентября 2014 в 15:51 из Беларуси

    Seifert (01.09.2014 15:45) писал(a):
    Кстати заметили по фото какие СМИ "пообщались" с террористами? Россия, НТВ, Первый канал - святая троица лицемерия и лжи
    Ну правильно, остальные СМИ настолько "демократичны", что после послушают комментарии представителей через Кучму, представителя от ОБСЕ или какой-нить твиттер-фейсбук, чем спросят сами напрямую... Я бы на Вашем месте этим самым фактом не укор росСМИ делал, а уровень "профессионализма" евроСМИ, которые не ищут первоисточники, даже если они под носом, а занимаются перепечаткой вырванных из контекста фраз!

  • Giibel 1 сентября 2014 в 15:53 из Беларуси

    Cougar_Black (01.09.2014 15:51) писал(a):
    ДНР И ЛНР готовы сохранить единство Украины, если признают их статус Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики на переговорах в Минске призвали Киев признать их особый статус в обмен на выполнение их требований обещают приложить максимум усилий для сохранения единого пространства Украины. РИА Новости http://ria.ru/ О КАК!!!!! А что напишут другие СМИ ?
    И какой это особый статус, что ради его столько жизней положили?

  • aviator75 1 сентября 2014 в 16:02 из Беларуси

    Urry_64 (01.09.2014 13:22) писал(a):
    Украинские генералы собрали тысяч 20 желающих воевать , да и загнали их всех в окружение , на убой . Русские их почти всех и убили . На том Украина и закончилась . Увы .
    О чем же печалиться? Желающие повоевать (так сказать активная часть "партии войны") уничтожены, следовательно боевые действия должны пойти на спад и завершиться, если не с кем воевать, так? Т.е. скоро наступит долгожданный мир.

  • 13th_nomer 1 сентября 2014 в 16:03 из Беларуси

    Так эти люди вообще ничего не решают... видимо больше : для галочки

  • ostmark 1 сентября 2014 в 16:07 из России

    Hermanarih (01.09.2014 13:08) писал(a):
    После общения с донецкими беженцами , с которыми я познакомился отдыхая в Крыму, я всей душой за повстанцев. Переговоры нужно вести с Киевом и всячески их затягивать, не переставая наступать. А там глядишь и развалится украина.Другого варианта нет. Как с всоё время развалили Российскую империю и получили независимость всякие финны и поляки, так и теперь Новороссия может получить независимость только на обломках несостоявшейся украины.
    Аналогично. Неделю, как из Крыма. Познакомился с семьями из Днепропетровска и Харькова. Как только Киев нагнут (почти уже нагнули) эти области примкнут к восстанию славян против каганата.

  • Giibel 1 сентября 2014 в 16:07 из Беларуси

    Cougar_Black писал(a):
    "В случае принятия вышеуказанных законодательных гарантий при поручительстве ЕС и России Народные Республики со своей стороны гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного к политического пространства Украины и всего пространства Русско-Украинской цивилизации. Ради прекращения братоубийственной войны и в целях выполнения взятых на себя в ходе переговоров обязательств народные республики будут подтверждать эти гарантии путем принятия необходимых для выполнения взятых обязательств законов, актов и деклараций", - заявляет руководство самопровозглашенных республик. А сама думать умеешь? Или только про слёзы и рубашки ?
    Я вот и думаю. Это то получается, войну развязали ради мира? Нет , я всегда думала, что борьба за мир - чисто фигуральное выражение. Разве до этого не было мира на Украине? Разве не было единого экономического, культурного пространства? И ещё, что это за цивилизация - Русско-Украинская?

  • aviator75 1 сентября 2014 в 16:09 из Беларуси

    imashkovskiy писал(a):
    А что не так с миром, который был в Украние 5-10-15 лет назад, поясните пжл. Только прошу не загонять мне заготовки российских ТВ про притеснения русских и русскоязычных и т.д. и т.п. Хватает у меня родни в Горловке и Луганске, в жизни не слыхал от них жалоб, даже малейших намёков. Если страдали в 90-е, то от безденежья и бедности, а не от притеснений русскоязычного населения. И страдали все, всей Украине несладко жилось. Гражданскую войну в головах людей поселили за пару месяцев российские каналы, признаем очевидный факт. И вчерашние соседи по подъезду стали врагами. Да они сами бы год назад смеялись и пальцем у виска крутили, если бы услышали про такое. Но злобный карлик Пу жесток, болезненно жесток...
    А что не так? Все так. Но с некоторых пор руководство Украины решило от риторики перейти к конкретным действиям, а именно - сдать территорию врагам России, т.е. болтовню и гавканье русские терпели, а когда чьи-то шалавливые ручонки из-за океана стали пробовать "потрогать за вымя" тут все и началось. Геополитика беспощадна, вне зависимости от того, кто ее проводит, "карлик Пу" или потомок рабов с техасских плантаций. Или вы полагаете, события в Сирии, Ливии менее кровавы?

  • Chock 1 сентября 2014 в 16:09 из Беларуси

    un être (01.09.2014 13:07) писал(a):
    Пургин объявлен в розыск по обвинению в терроризме. Украина может потребовать его задержания и передачи украинским правоохранительным органам.
    вы уверены, что Интерпол объявил Пургина в розыск? Или это хотелки киевской хунты? Ссылочку, будьте добры...

  • Giibel 1 сентября 2014 в 16:13 из Беларуси

    aviator75 (01.09.2014 16:09) писал(a):
    А что не так? Все так. Но с некоторых пор руководство Украины решило от риторики перейти к конкретным действиям, а именно - сдать территорию врагам России, т.е. болтовню и гавканье русские терпели, а когда чьи-то шалавливые ручонки из-за океана стали пробовать "потрогать за вымя" тут все и началось. Геополитика беспощадна, вне зависимости от того, кто ее проводит, "карлик Пу" или потомок рабов с техасских плантаций. Или вы полагаете, события в Сирии, Ливии менее кровавы?
    Территория Украины это территория Украины. Как и кому её сдавать это решают украинцы, а не Москва.

  • Сергей_Фисков 1 сентября 2014 в 16:15 из Беларуси

    imashkovskiy писал(a):
    А что не так с миром, который был в Украние 5-10-15 лет назад, поясните пжл. Только прошу не загонять мне заготовки российских ТВ про притеснения русских и русскоязычных и т.д. и т.п. Хватает у меня родни в Горловке и Луганске, в жизни не слыхал от них жалоб, даже малейших намёков. Если страдали в 90-е, то от безденежья и бедности, а не от притеснений русскоязычного населения. И страдали все, всей Украине несладко жилось. Гражданскую войну в головах людей поселили за пару месяцев российские каналы, признаем очевидный факт. И вчерашние соседи по подъезду стали врагами. Да они сами бы год назад смеялись и пальцем у виска крутили, если бы услышали про такое. Но злобный карлик Пу жесток, болезненно жесток...
    Эво, как все запущено... Вы даже истории конфликта у себя, как Вы утверждаете на родине не знаете. Стыдно батенька, стыдно. Если обвиняешь кого то то хоть тему изучи с чего все началось, а приведет они тебя на Майдан. К стати, напомните мне требования Майдана нынешнее правительство выполнило? И президентом страны там стал человек не входящий в первую сотню самых богатых людей Украины? И ранее не запятнавший себя работой с властью? Поведайте. Интересно ведь.

  • xatr 1 сентября 2014 в 16:16 из Беларуси

    Русских террористов можно сразу и повязать...