Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня


Фото: ru.wikipedia.org
Фото: ru.wikipedia.org
Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении Александра Лукашенко орденом Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба российского президента.

Сегодня также состоялся телефонный разговор двух президентов.
 
"Лидеры двух стран обменялись мнениями по актуальным темам российско-белорусского союзнического взаимодействия. "Вопросы внешнеполитической координации обсуждались с акцентом на реализацию итогов прошедшей 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины и представителями Евросоюза. В частности, подчеркнута важность организации в белорусской столице консультаций Контактной группы с участием представителей киевских властей, регионов Юго-Востока, ОБСЕ и России", - сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин также поздравил белорусского коллегу с 60-летием и направил Лукашенко по случаю дня рождения поздравительную телеграмму.
 
"За два десятилетия работы на президентском посту Вы снискали заслуженное уважение соотечественников и значительный авторитет за рубежом как мудрый и дальновидный политик, настоящий патриот своей родины. Под Вашим руководством Республика Беларусь уверенно движется по пути социально-экономического развития, активно участвует в решении актуальных международных вопросов", - говорится в поздравлении.
 
Президент России отмечает, что дорожит доверительными, товарищескими отношениями, которые установились между ними: "Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы с Вами на благо братских народов России и Беларуси".
 
Орден Александра Невского вновь входит в государственную наградную систему Российской Федерации с 7 сентября 2010 года. Соответствующий указ № 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" подписал тогда президент России Дмитрий Медведев.
 
"Орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в ее социально-экономическом развитии", - говорится в статуте ордена. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vfb 30 августа 2014 в 18:16 из Беларуси

    По инициативе Президента РБ прошли переговоры по Украине в формате ТС+ЕС+Украина. Как минимум, переговоры в ТС (Россия, Беларусь, Казахстан) прошли более чем успешно. Ну, и за время на посту Президента РБ Лукашенко А.Г. внес огромный вклад в интеграционные процессы в СНГ. Так что награда более чем заслуженная.

  • makswit 31 августа 2014 в 11:40 из Беларуси

    Такія сяброўскія стасункі між Беларуссю ды Расіяй выклікаюць толькі станоўчыя пачуцці. Сапраўды, супрацоўніцтва між нашымі краінамі служыць толькі на карысць абедзьвюм дзяржавам. Акрамя таго, важна, што абодва бакі прызнаюць ды паважаюць суверэнітэт адзін аднаго.

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 15:46 из Беларуси

    Путин и Лукашенко самые лучшие цари Русского современного мира!

  • andropova 30 августа 2014 в 15:46 из Беларуси

    За два десятилетия работы на президентском посту Читать полностью: http://news.tut.by/politics/413452.html - целое поколение он уже вырастил. Так, что орден ему достался заслуженно. Не, ну а чё...

  • xcomp 30 августа 2014 в 15:50 из Беларуси

    Глядя на взаимоотношения стран внутри ТС и ЕС по вопросу украинского кризиса, невольно появляется рвущая шаблон мысль - плюрализма мнений внутри ТС на порядок больше, нежели чем в ЕС. И "плюшки" получаемые РБ от ТС можно измерить стандартно , в отличие от "плюшек" , получаемыми от ЕС рядом восточноевропейских стран, которые в основном относятся к абстрактной категории "приобщение к западным ценностям"...

  • dimacon 30 августа 2014 в 15:50 из Беларуси

    думаю он заслуженно получил эту награду к юбилею! не буду кривить душой, огромная проделана работа! поздравляю!!! теперь можете забросать меня камнями....

  • navaroddd 30 августа 2014 в 15:52 из Беларуси

    Это не Александру Григорьевичу орден дали, а всем беларусам:-)

  • Фортуна_tut 8 30 августа 2014 в 15:53 из Беларуси

    А как еще- ведь отношения стран дружеские. И не только россияне поздравят.

  • olga.6519648 30 августа 2014 в 15:54 из Беларуси

    mad100 (30.08.2014 15:45) писал(a):
    как великого полководца...
    "Орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в ее социально-экономическом развитии", - говорится в статуте ордена. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/413452.html#ua:main_news~1 Так что полководцы здесь не при чём, а вот Союз РФ и РБ, ТС, СНГ центром которого является Минск, ОДКБ - всё с участием или по инициативе РБ. Так что, вполне заслуженно. Может и Порошенко ЕС, в своё время, орден даст?!

  • я_пришлый 30 августа 2014 в 15:54 из Беларуси

    надо бы и нашему в отместку наградить путина чем нибудь.

  • mgara 30 августа 2014 в 15:55 из Беларуси

    Как Владимир Владимирович в телергамме все чотка и правильно! Искренне рад!

  • docx2028 30 августа 2014 в 15:57 из Беларуси

    Заслуженная и достойная награда В истории наших стран Невский и Лукашенко фигуры соизмеримого масштаба.

  • limbonic-art 30 августа 2014 в 16:03 из Беларуси

    "Орденом Александра Невского могут быть награждены видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в ее социально-экономическом развитии", - говорится в статуте ордена. а. В общем наградили типа советского ордена Дружбы народов, пустая жестянка.

  • farshmak1 30 августа 2014 в 16:04 из Беларуси

    Так, а чиво фоткой махал с грибами.... Вова ты авторитет свой держи, побрекушками мы успеем обменяться.

  • ПрохорИндей 30 августа 2014 в 16:04 из Беларуси

    По логике надо бы отказаться. Каждый должен сам отвечать за свои косяки , а не липнуть на поддержку.

  • Otchet 30 августа 2014 в 16:06 из Беларуси

    andropova (30.08.2014 15:46) писал(a):
    За два десятилетия работы на президентском посту Читать полностью: http://news.tut.by/politics/413452.html - целое поколение он уже вырастил. Так, что орден ему достался заслуженно. Не, ну а чё...
    Ну хорошо.. орден заслужил.. но почему из рук тюремщика народов?

  • der2008 30 августа 2014 в 16:06 из Беларуси

    Достойная оценка трудов долгих.

  • it.s_me 30 августа 2014 в 16:10 из Беларуси

    xcomp (30.08.2014 15:50) писал(a):
    Глядя на взаимоотношения стран внутри ТС и ЕС по вопросу украинского кризиса, невольно появляется рвущая шаблон мысль - плюрализма мнений внутри ТС на порядок больше, нежели чем в ЕС. И "плюшки" получаемые РБ от ТС можно измерить стандартно , в отличие от "плюшек" , получаемыми от ЕС рядом восточноевропейских стран, которые в основном относятся к абстрактной категории "приобщение к западным ценностям"...
    Просто США и ЕС сильнее и могут не церемониться со своими сателлитами.А РФ вынуждена договариваться и ордена выдавать.Пока в силу войдет...Если сможет...

  • Сноп_Сергей 30 августа 2014 в 16:11 из Беларуси

    Где доказательства? Где аудиозапись? Где наградной лист? Покажите орден!

  • Туристка_Minsk 30 августа 2014 в 16:13 из Беларуси

    От завидовать не надо! Награды, как конфеты на свадьбе, не раздают. Что, президент мало сделал для своего страны? Почему те же россияне или украинцы, даже иностранцы завидуют, что Лукашенко белорусский народ в обиду не даст. Так лучше промолчите, чем "пургу гнать".

  • trudovva 30 августа 2014 в 16:21 из Беларуси

    Респект и уважение. С Юбилеем.

  • Вежливый_человек 30 августа 2014 в 16:24 из Беларуси

    Достойному Человеку-достойный орден. Браво,Александр Григорьевич!!!

  • nadine-monro 30 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    Пожелаем Александру Григорьевичу крепкого здоровья. Удач и свершений всех планов.

  • Антон_Гиркин 30 августа 2014 в 16:31 из Беларуси

    Как раз к стати, - ко дню рождения. Присоединяюсь!

  • Антон_Гиркин 30 августа 2014 в 16:33 из Беларуси

    Otchet (30.08.2014 16:06) писал(a):
    Ну хорошо.. орден заслужил.. но почему из рук тюремщика народов?
    Вы отстали! - Тюремщик поменялся. Сейчас - это ЕСс.

  • hrapovik 30 августа 2014 в 16:34 из Беларуси

    А,так это не "тот",не боевой орден Невского.

  • 3911 30 августа 2014 в 16:39 из Беларуси

    На медаль и то не к спеху, вот законьчить бы войну...

    allo04 (30.08.2014 15:44) писал(a):
    - Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль.

  • 3911 30 августа 2014 в 16:42 из Беларуси

    Они считают нас одним народом, родные братья. Это плохо?

    zollner (30.08.2014 16:37) писал(a):
    В России беларусов не считают отдельным народом.... ;-)

  • hrapovik 30 августа 2014 в 16:46 из Беларуси

    3911 (30.08.2014 16:39) писал(a):
    На медаль и то не к спеху, вот законьчить бы войну...
    "...добрый малый!Где тут грусть,а где печаль?Загадал ты,друг,-не мало,заглянул далёка в даль.."

  • aleks_andr 30 августа 2014 в 16:48 из Беларуси

    poul_fox (30.08.2014 15:48) писал(a):
    Молодец.
    кто из двоих?

  • Дядя_Вася 30 августа 2014 в 16:52 из Беларуси

    А почему не героя россии?

  • zippo_2006 30 августа 2014 в 17:01 из Беларуси

    Со словами: думаете нам Царям легко?

  • dgin13 30 августа 2014 в 17:03 из Беларуси

    Деньги закончились, перешли на жетоны.

  • kosarev 30 августа 2014 в 17:05 из Чехии

    Беларусь - первое место по алкоголизму. Цель достигнута, орден Российской Империи вручён! Отметим, товарищи!

  • igorj61 30 августа 2014 в 17:07 из Беларуси

    docx2028 (30.08.2014 15:57) писал(a):
    Заслуженная и достойная награда В истории наших стран Невский и Лукашенко фигуры соизмеримого масштаба.
    Канешне, соизмеримые - и у того и другого одне липовые дутые победы, плюс одного "героя" с треском выперли из Нижнего Н,, как не оправдавшего доверия. А вот минчане че-та медлят...

  • eedex 30 августа 2014 в 17:09 из Беларуси

    С наградами денег дают обычно. Сколько АГЛ получит, и на что потратит? Дарю идею темы тутбаю бесплатно.

  • Завсклад 30 августа 2014 в 17:09 из Беларуси

    всё правильно за 60 лет + 20 непосильного труда а наш ВС куда смотрит? почему петро прокопович - герой? а александр григорьевич не заслужил?

  • izuit 30 августа 2014 в 17:09 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (30.08.2014 15:46) писал(a):
    Путин и Лукашенко самые лучшие цари Русского современного мира!
    Неудачное сравнение, кто-то ещё ростом не вышел...хотя ещё недавно я считал совсем наоборот...

  • sleep_inhand 30 августа 2014 в 17:11 из Беларуси

    kosarev (30.08.2014 17:00) писал(a):
    Лукашенко так много сделал для России! Жаль что для белорусского народа ни чего не сделал. Флаг и герб уничтожил, язык уничтожил, память о Куропатах уничтожил, белорусскую социал-демократию, БэХаДекию и национал-демократию таки добил. ЕГУ выгнал, профсоюзы превратил в подхалимов. Франциска Скорину и того в Питер отправил... Отныне у нас повальная трасянка, первое место по алкоголизму и суицидам и георгиевские ленточки повсюду. Слава Александру!
    Трасянка была всегда и будет дальше. Чем она вам мешает?____ Все привыкли и переучить уже всех нереально!

  • eedex 30 августа 2014 в 17:11 из Беларуси

    kosarev (30.08.2014 17:00) писал(a):
    Лукашенко так много сделал для России! Жаль что для белорусского народа ни чего не сделал. Флаг и герб уничтожил, язык уничтожил, память о Куропатах уничтожил, белорусскую социал-демократию, БэХаДекию и национал-демократию таки добил. ЕГУ выгнал, профсоюзы превратил в подхалимов. Франциска Скорину и того в Питер отправил... Отныне у нас повальная трасянка, первое место по алкоголизму и суицидам и георгиевские ленточки повсюду. Слава Александру!
    Белорусский народ сам в состоянии выбрать что есть и пить. Флаги и гербы эсэсовские, либо колбасу с чаркай, матерясь при этом на русском.

  • ant__remark 30 августа 2014 в 17:11 из России

    Путин и Лукашенко это лидеры, очень сильные люди. Не надо их осуждать, они понимают, что если проявят слабину, то их сомнут. Я очень уважаю Путина, и вашего президента тоже

  • Завсклад 30 августа 2014 в 17:12 из Беларуси

    Дядя_Вася (30.08.2014 16:52) писал(a):
    А почему не героя россии?
    видете ли это звание надо ещё заслужить спросите у кадырова

  • fox_rio 30 августа 2014 в 17:13 из Беларуси

    Награда по заслугам. И очень символично, т.к. Александр Невский защитник и патриот родной земли

  • Otchet 30 августа 2014 в 17:14 из Беларуси

    ant__remark (30.08.2014 17:11) писал(a):
    Путин и Лукашенко это лидеры, очень сильные люди. Не надо их осуждать, они понимают, что если проявят слабину, то их сомнут. Я очень уважаю Путина, и вашего президента тоже
    Ну можно ведь постараться сочетать силу с культурой и порядочностью...

  • eedex 30 августа 2014 в 17:16 из Беларуси

    Завсклад (30.08.2014 17:12) писал(a):
    видете ли это звание надо ещё заслужить спросите у кадырова
    Кадыров войну остановил. А в Белоруссии ее и нет.

  • cleric334 30 августа 2014 в 17:22 из Беларуси

    Про Невского http://www.youtube.com/watch?v=7sRsyPLa-5Q

  • ender6555t_ffff 30 августа 2014 в 17:24 из Беларуси

    И здесь ларчик открывается просто. Александр, так званый Невский, в реальности родившийся где-то в 1230 году, в 1238 году был забран ханом Батыем в аманаты (то есть в заложники), иначе его отец Ярослав Всеволодович не получил бы великокняжеский стол наградили так наградили.Саша выкиньэту награду о то сглазят((

  • Завсклад 30 августа 2014 в 17:25 из Беларуси

    "Кадыров войну остановил. А в Белоруссии ее и нет." так я про то и говорю героя россии заслужить надо

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 17:25 из Беларуси

    izuit (30.08.2014 17:09) писал(a):
    Неудачное сравнение, кто-то ещё ростом не вышел...хотя ещё недавно я считал совсем наоборот...
    До Сталина им конечно далеко...Но тем не менее.. --Путин и Лукашенко самые лучшие цари Русского современного мира! Ну Назарбаева сюда ещё можно добавить.. и всё..пожалуй..

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 17:30 из Беларуси

    armatus8 писал(a):
    Як жа любіць расейская ды калярасейская агентура камуфляж! З'яўлячыся прыроднымі ворагамі існаваньня украінскай й беларускай нацыяў й адпаведна іх моваў, вывучаюць гэтыя мовы каб ўдаваць "сваіх".
    Як ужо надаели беларуския нацыяналисты, са сваими свядомыми меркаваннями.. Россия+Украина+Беларусь=Святая Русь!!! И вам не удастся -на благо Западу-нас посорить, столкнуть и расчленить!!!

  • eedex 30 августа 2014 в 17:30 из Беларуси

    izuit писал(a):
    Китайцы подойдут? Только сомневаюсь, что вам это понравится. Скорее всего ваше место проживания далеко от Беларуси, иначе не писали бы ......
    Китайцы однозначно лучше белорусов. Они могут работать за чашку риса 12 часов, а не просиживать за пролучку в 600 баксов. В это есть и моя личная заинтересованность. Меньше платишь наемникам - больше зарабатываешь себе.

  • eva-1960 30 августа 2014 в 17:31 из Беларуси

    Настоящий Александр был союзником ХОРДЫ ( необходимого для выживания Руси после братоубийственных войн), но бил Немцев и Шведов.... Так что орден Наш Президент заслужил по праву...учитывая современную мировую обстановку... Много делавшее для мира в Беларуси.... Поздравляем с Юбилеем!!!!

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 17:35 из Беларуси

    ender6555t_ffff писал(a):
    все тебе царя надо иди уже проспись дурачек))
    На Руси и -на Белой Руси в том числе -был порядок тогда, когда во главе был ЦАРЬ с жёсткой государственной политикой!!! Институт президенства придумали англосаксы и внедрили нам в 1991.. Нам сие не по душе!... И знайте -что Британскую королеву ещё никто не отменял!

  • vfb 30 августа 2014 в 17:39 из Беларуси

    Otchet (30.08.2014 16:46) писал(a):
    На фоне событий на донбассе - это страшно..
    На фоне событий в Новороссии - это вдвойне ценно. Стало быть, оба Президента имеют одинаковую точку зрения на события, на необходимость помогать Новороссии и бороться с фашизацией Украины. Достойная награда достойному соратнику по общей работе.

  • ludik1971 30 августа 2014 в 17:40 из Беларуси

    aleks_andr (30.08.2014 16:47) писал(a):
    будет, что на китель ...лисимуса (уж не знаю какое там звание) нацепить на параде гарны значок
    кстати о наградах. один факт из жизни фаины раневской. незадолго до смерти ей как выдающейся актрисе выделили улучшенное жилье, жила она одиноко, но все-таки помощница у нее была. и вот в день переезда , когда все вещи и мебель грузили в машину, она металась по комнате и все спрашивала: " Где мои похоронные принадлежности? не забыли? уложили? так где? " Помощница по хозяйству и так и этак расспрашивает, что за принадлежности, где и в чем лежали. проходит какое-то время, раневская радостно кричит, что нашла и показывает коробочку с госнаградами.

  • Масяня_Сяманя 30 августа 2014 в 17:43 из Беларуси

    Serg_Krevski (30.08.2014 15:53) писал(a):
    Наконец-то! Григорьевич 20 лет столь преданно служит Москве, что его давно пора удостоить звания Героя России.
    лучше уж герой России,чем медаль Конгресса...

  • ludik1971 30 августа 2014 в 17:44 из Беларуси

    andropova (30.08.2014 15:46) писал(a):
    За два десятилетия работы на президентском посту Читать полностью: http://news.tut.by/politics/413452.html - целое поколение он уже вырастил. Так, что орден ему достался заслуженно. Не, ну а чё...
    ну дык треть жизни на посту!

  • Татьяна_ХХХ_tutby10 30 августа 2014 в 17:52 из Беларуси

    ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! МОЛОДЦЫ САША И ВОВА !!!

  • 30 августа 2014 в 18:02 из Беларуси

    Сергей_Варпахович (30.08.2014 18:00) писал(a):
    Днюха же завтра!
    Точно!!! 31 августа!

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 18:03 из Беларуси

    Giibel (30.08.2014 17:53) писал(a):
    Убивать друг друга хорошо получается... В этом святость?
    Англичане с Шотландцами тоже воевали! А сей час что? Живут в едином мире! Так и нам нужен единый мир в России, Украине и Беларуси! Нам нужна сильная Русь! Другое дело, что киевская(США) хунта устроила гражданскую войну на Украине... Но скоро мы восстановимся и построим сильную Единую страну! Вам сие явно не по душе...

  • 30 августа 2014 в 18:03 из Беларуси

    Завсклад (30.08.2014 17:09) писал(a):
    всё правильно за 60 лет + 20 непосильного труда а наш ВС куда смотрит? почему петро прокопович - герой? а александр григорьевич не заслужил?
    На пенсию?

  • gorgona_gorgonova 30 августа 2014 в 18:04 из Беларуси

    Вполне заслуженно!Наш Президент - мировой Лидер!Молодец!!!Поздравляем!

  • oleg58a 30 августа 2014 в 18:05 из Беларуси

    Каков руководитель, таков и народ его избравший. Орден заслужили трудом все жители, в том числе и троли. Это и аванс на новые разумные движения, и сигнал сообществу о том, что возня двух родственных кланов за доходы с Украины перешла в открытое противостояние подданных ЕС и США. Или что нен так?

  • astrapilot 30 августа 2014 в 18:05 из Беларуси

    Александра наградили Александром...)

  • SonicYouth 30 августа 2014 в 18:08 из Беларуси

    igorj61 (30.08.2014 17:07) писал(a):
    Канешне, соизмеримые - и у того и другого одне липовые дутые победы, плюс одного "героя" с треском выперли из Нижнего Н,, как не оправдавшего доверия. А вот минчане че-та медлят...
    Вы не путайте Великий Новгород с Нижним Новгородом.

  • karandash_karandashevic 30 августа 2014 в 18:10 из Беларуси

    Serg_Krevski (30.08.2014 15:53) писал(a):
    Наконец-то! Григорьевич 20 лет столь преданно служит Москве, что его давно пора удостоить звания Героя России.
    а кое-кого Золотой медалью Конгресса...

  • SonicYouth 30 августа 2014 в 18:13 из Беларуси

    belarmahim_zagorsky (30.08.2014 17:14) писал(a):
    Александр Невский был преданным вассалом Золотой Орды и защитником ее западных рубежей от посягательств из вне (Тевтонский рыцарский Орден). За это был любим ханом.
    А разве не с Ливонским Орденом ? Тевтонский Орден (Пруссия, Литва) не граничил с Новгородом и Псковом. Ливонский Орден (Латвия, Эстония). С Тевтонским Орденом воевал тогда Полоцк и литовцы (тот же князь литовский Миндовг).

  • Падонаг 30 августа 2014 в 18:27 из Беларуси

    Mustang (30.08.2014 18:21) писал(a):
    А вот белорусы, русские и украинцы имеют общие корни, с этим не поспоришь
    Про корни - определенно поспоришь. А вот апосля веков взаимной ассимиляции уже грани стираются.

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 18:28 из Беларуси

    Giibel (30.08.2014 18:13) писал(a):
    Да была уже единая... СССР... Кончилось большим пуком. Пока цивилизованный мир жил, развивался, мы боролись и искали свой, особый путь развития. Боролись за мир, за урожай, за свободу для Анджелы Девис и Луиса Корвалана, но не для себя. И не хочу я больше жить в большой стране, не нужны мне ни Вильнюс, ни Смоленск, ни Белосток. Хватит мне своей белоруской земли, на ней бы навести порядок, да такой, что б другие завидовали.
    Да. была страна СССР.. Были в ней недостатки- да были! И много... США победили и впоследствии расчленили СССР в холодной войне 1945-1991.. И что мы получили в 90-е годы- хаос, нищета, безработица! Как сей час на Украине... НО!!! Мы восстанавливаемся! Мы снова строим Единую страну! Мы учтём ошибки СССР, и построим новый единый Русский мир, где Беларусь займёт достойное место и будет своеобразной "швейцарией"! Вот что нам нужно!

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 18:34 из Беларуси

    nothinghere (30.08.2014 18:15) писал(a):
    Единая страна с московскими мракобесами нам не нужна. Мы должны быть частью единой Европы, а не областью России. Вместе с древнейшей русью - Украиной быть в ЕС.
    Мы недавно были в ЕС.. В составе "великого рейха" 1941-1944.. И как? Хорошо жилось? Может вам и нравилось.. Мне нет! Мне ближе 1945-1991.. Когда мы были первые в космосе и были Великой Державой! Да были недостатки и США её уничтожило СССР в холодной войне!.. Но Мы восстановимся!

  • Mustang 30 августа 2014 в 18:34 из Беларуси

    armatus8 (30.08.2014 17:37) писал(a):
    Не сравнивайте хрен с пальцем! Их (кремлёвско-лубянский) вычурный "русский мир" умом не понять. Там юродивые всегда в героях ходили. Это такая хитроумная политика- византийщина. Главный её отличительный конёк - это хитрость и ложь под благовидными предлогами. Вспомните закрученные пропагандистские слоганы - "дружба народов", "братские народы" и пр. А за всем этим - массовая ложь, репрессии и расстрелы миллионов невинных людей. От этого "братства" народы в НАТО срочно попрасились как только смогли вырваться из него. Самый свежий пример - Украина. Вот уж поистине "по братски" Россия поступает с Украиной. Империя действительно "любит" народы но любовью потребительской и эгоистичной - примерно как удав кролика.
    А с чего вы решили, что Украина по собственной воле уходит от России ? Решение то принималось кругом определенных лиц, имеющих в этом личный интерес. А народу как всегда лапшу на уши : будете счастливы, богаты и работать не нужно будет ))) Все с неба свалится само.

  • Вежливый_человек 30 августа 2014 в 18:37 из Беларуси

    Люди,не помнящие напрочь,что было 15 -20 лет назад,важно надув счоки рассуждают об Александре Невском))))

  • Mustang 30 августа 2014 в 18:39 из Беларуси

    Падонаг (30.08.2014 18:27) писал(a):
    Про корни - определенно поспоришь. А вот апосля веков взаимной ассимиляции уже грани стираются.
    Так в том то и дело, что взаимная ассимиляция началась задолго до создания даже Киевской Руси.

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 18:41 из Беларуси

    Giibel (30.08.2014 18:34) писал(a):
    На территории Швейцарии нет американских баз. А единую страну стройте с Киргизией, Монголией, да хоть с Китаем. Там корней больше. А Беларусь оставьте в покое, хотя по опыту Украины, не похоже, что вы на это способны...
    А на территории "незалежной" Польше, Германии базы США есть? Или это их дэмократычны выбар? Вспоминаю поговорку "плюнь в глаза -божья роса"...

  • Падонаг 30 августа 2014 в 18:43 из Беларуси

    Mustang (30.08.2014 18:39) писал(a):
    Так в том то и дело, что взаимная ассимиляция началась задолго до создания даже Киевской Руси.
    А вот и нет ! Тому преграды - география.

  • haggis 30 августа 2014 в 18:44 из Германии

    Нужно путина наградить орденом князя владимира, который крестил киевскую русь в то время, когда на территории нынешних москвы и московской области ходили, разве что, медведи, да и то только по двое...

  • evgeni-1974 30 августа 2014 в 18:45 из Беларуси

    Подарок к юбилею. И наши поздравления. Но просьба уже в 2015 и подвинутся. Без всяких злых мыслей.

  • paniolga07@mail.ru 30 августа 2014 в 18:45 из Беларуси

    Не мной был выбран президент , но то что сделано заслуживает уважения ! Награда нашла своего героя ! Долгих лет ему правления , ибо для белорусов стабильность - это святое ! Беречь и уважать !!

  • doktor-007 30 августа 2014 в 18:46 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (30.08.2014 15:46) писал(a):
    Путин и Лукашенко самые лучшие цари Русского современного мира!
    Наимудрейшие , наичеснейшие ( неженатые) Генералисимууусы Оба !!!

  • Giibel 30 августа 2014 в 18:46 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (30.08.2014 18:41) писал(a):
    А на территории "незалежной" Польше, Германии базы США есть? Или это их дэмократычны выбар? Вспоминаю поговорку "плюнь в глаза -божья роса"...
    Базы на территории Германии и Польши не означают, что эти страны, или часть этих стран станут очередным штатом Америки. Российские базы - это прямой путь к присоединению и образованию очередного федерального округа. Пример - Крым.

  • doktor-007 30 августа 2014 в 18:50 из Беларуси

    D_Liniks (30.08.2014 16:44) писал(a):
    А че так скромно?Вроде преподнес РБ к ногам ...РФ я ожидал что наградят по полной
    АГЛ итак покраснел от....

  • doktor-007 30 августа 2014 в 18:52 из Беларуси

    Dreg69 (30.08.2014 17:11) писал(a):
    ...Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского ... Невский это тот, что просил княженья у Каганата Золотой Орды и платил дань, в том числе своими гражданами...
    тот и есть ! ..Александры не меняются придя к власти..

  • Великий Сэм 30 августа 2014 в 18:58 из Беларуси

    Giibel (30.08.2014 18:46) писал(a):
    Базы на территории Германии и Польши не означают, что эти страны, или часть этих стран станут очередным штатом Америки. Российские базы - это прямой путь к присоединению и образованию очередного федерального округа. Пример - Крым.
    Не станут.. верно.. ибо США холуёв(простите) содержать не будут! Крым был частью России пока Хрущёв против воли крымчан(не спрашивая) отдал Крым Украине! Но видя ситуацию в Киеве(гос переворот), Крымчане с помощью референдума вернулись в Россию!..Легетимно! А ваши фантазии по поводу входа Беларуси в состав России оставте при себе! Для этого нужен такой же референдум! Но он даже и не планируется!.и не возможен! И я лично против!..

  • doktor-007 30 августа 2014 в 18:58 из Беларуси

    Вася_Пупкин_tutby13 (30.08.2014 18:28) писал(a):
    Да. была страна СССР.. Были в ней недостатки- да были! И много... США победили и впоследствии расчленили СССР в холодной войне 1945-1991.. И что мы получили в 90-е годы- хаос, нищета, безработица! Как сей час на Украине... НО!!! Мы восстанавливаемся! Мы снова строим Единую страну! Мы учтём ошибки СССР, и построим новый единый Русский мир, где Беларусь займёт достойное место и будет своеобразной "швейцарией"! Вот что нам нужно!
    Невозможно априори

  • paola-2007 30 августа 2014 в 19:07 из Беларуси

    Здорово! Поздравляем нашего президента! Достойная награда да ещё и от президента России. Наш президент, конечно, мудрый политик. У него 2й праздник, 20 лет президентства и 60 лет, юбилей. Он будет вдвойне мудрым, если сможет подыскать себе достойную замену. По крайней мере не хуже себя для наших детей и будущих поколений.

  • maJstraK 30 августа 2014 в 19:13 из Беларуси

    а на ордэне - Пагоня...