Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика


У президента Беларуси Александра Лукашенко сегодня юбилей, ему исполняется 60 лет.

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

И хотя последние несколько лет глава государства отмечает свой день рождения 31 августа, вместе с сыном Николаем, в официальной биографии президента датой рождения значится 30 августа.

В этом году в биографии Александра Лукашенко есть еще одна круглая дата - 20 лет назад он стал президентом Республики Беларусь.
 

От комсомольского лидера до главы государства

Александр Лукашенко родился в городском поселке Копысь Оршанского района Витебской области, белорус.

Окончил два высших учебных заведения - Могилевский госуниверситет им. А. Кулешова (1975) и Белорусскую сельскохозяйственную академию (1985). Историк, экономист.

В периоды с 1975 по 1977 и с 1980 по 1982 год служил в Советской армии. После службы работал в комсомольских и партийных органах, занимал должности заместителя и руководителя предприятий промышленности стройматериалов и агропромышленного комплекса БССР. В 1990 году избран депутатом Верховного Совета.

Должность президента Республики Беларусь Лукашенко занимает с июля 1994 года, когда в стране прошли первые президентские выборы. Тогда за него проголосовало более 80% избирателей.

У Лукашенко трое сыновей и cемеро внуков.

В 2010 году в официальную биографию Александра Лукашенко, опубликованную на сайте президента, было внесено изменение: дата рождения поменялась с 30 августа 1954 года на 31-е. Это обстоятельство в президентской администрации объяснили следующим образом: мать Александра Лукашенко поступила в роддом 30 августа вечером, но родила его в ночь с 30 на 31 августа, после полуночи. В те годы в сельских роддомах точное время рождения ребенка не отмечалось, и новорожденного Лукашенко записали на 30 августа, по дате поступления его матери в роддом.

"Президент спокойно относится к этой дате, и он не придавал ей значения до момента рождения младшего сына Николая, который появился на свет 31 августа. Уже после рождения Николая президент начал интересоваться у матери подробностями своего появления на свет и выяснил, что фактически отмечать день рождения надо 31 августа", - пояснил сотрудник президентской администрации.

Сейчас в официальной биографии на сайте президента в качестве дня рождения указана прежняя дата, 30 августа. Как ранее пояснял Павел Легкий, на тот момент руководитель пресс-службы президента, это связано с тем, что Александр Лукашенко не поменял свой паспорт. Но в действительности днем его рождения является 31 августа.
 

"Старых приоритетов, новых талантов и перспектив"

Отмечать дни рождения белорусский президент не любит: "Это для меня самый паршивый день в жизни, потому что, к сожалению, в этот день ты становишься на год старше".
 
По словам президента, день рождения для него - это обычный рабочий день. Пресс-служба главы государства лишь ограничивается сухим перечнем лидеров государств, приславших Лукашенко поздравительные телеграммы.

TUT.BY решил изменить традиции и дал слово тем, кто, может, и не вхож в президентские кабинеты, но пристально следит за действиями главы государства.
 

Вадим Девятовский, спортсмен, депутат Палаты представителей Национального собрания РБ
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (1.87 МБ)


Светлана Калинкина, журналист. Шеф-редактор газеты "Народная Воля"
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (2.61 МБ)


Андрей Дмитриев, гражданская кампания "Говори правду"
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (2.53 МБ)

Читайте также:


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • pravdognev 30 августа 2014 в 11:37 из Чехии

    Старый царь лучше новых двух. Так вроде говорится... Не уверен, что предшественник сделал бы для страны столько. И неизвестно, что будет со страной при последователе. Не торопите время. Ищите лучшее сегодня и не кляните судьбу. Поживем - увидим. Ну, а Главу государства - по-человечески с д.р.!

  • Ibis_Vulgaris 30 августа 2014 в 09:24 из Беларуси

    6:0 в его пользу!!! Хорошо выглядит и достойно руководит страной!!!! Для политика такого уровня - это лучший возраст!!!

  • goodway 30 августа 2014 в 09:26 из Беларуси

    Поздравляем от всей семьи и всей души!!!!!!!!!!!!!!!!! Крепкого здоровья, побед в хоккее и долгих лет мирной жизни!!!!!!!!!!!!!!!!

  • siluetoff 30 августа 2014 в 09:28 из Беларуси

    Бацька -так держать..Беларуси повезло что у нее вовремя появился свой Де Голль ..

  • Ibis_Vulgaris 30 августа 2014 в 09:32 из Беларуси

    dima3012 (30.08.2014 09:22) писал(a):
    С выходом на заслуженный отдых рыгоравич! целый лишний день без пенсии остался!
    Куда ему на пенсию? О чем вы????? Для руководителя страны - это не возраст, вот, к примеру, гаспожа Меркель старше Лукашенко будет, ну никто же бабулю на пенсию не отправляет.

  • Валерий_Михасюк 30 августа 2014 в 09:34 из Беларуси

    Здоровья вам наш президент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • siluetoff 30 августа 2014 в 09:35 из Беларуси

    У каждой нормальной страны был свой "бацька" Де Голль,Пилсудкий,Ата-Тюрк... в нашей истории это Лукашенко.Там где их не было - не становилось и государства.Еше раз с праздником Гыгорович..

  • оцифрованный 30 августа 2014 в 09:36 из Беларуси

    Поздравляю ! Два дня праздновать - круто ! (а паспорт надобно поменять...)

  • Олег_Алексиевич 30 августа 2014 в 09:39 из Беларуси

    70 лет,возраст расцвета политика.© к.ф. " 17 мгновений весны". З.Позняку 70

  • Umka_Dumka 30 августа 2014 в 09:39 из Беларуси

    Вполне ожидаемые коменты - 60, старый, пора отдохнуть!!! господа, вы посмотрите на возраст политиков, которые в гораздо более позднем возрасте возрождали державы и поднимали с колен страну. Историю читайте!!! Черчиль выиграл войну в инвалидной коляске, будучи уже дааалеко не 60-летним.

  • Олег_Алексиевич 30 августа 2014 в 09:42 из Беларуси

    siluetoff (30.08.2014 09:28) писал(a):
    Бацька -так держать..Беларуси повезло что у нее вовремя появился свой Де Голль ..
    Де-Голль -З.Позняк. А Лукашенко,пожалуй Ярузельский.

  • Марина_Иванова_tutby7 30 августа 2014 в 09:44 из Беларуси

    Любим нашего президента!!!!! С днем рождения!!! Желаем крепкого здоровья!!!! Спасибо за мудрую политику в жестких и шатких противостояниях восточных и западных соседей. В условиях наших возможностей Вы делаете все, что можете для народа и страны. Пусть Бог Вам поможет принимать правильные решения.

  • siluetoff 30 августа 2014 в 09:46 из Беларуси

    оцифрованный (30.08.2014 09:36) писал(a):
    Поздравляю ! Два дня праздновать - круто ! (а паспорт надобно поменять...)
    Как раз нормально - сначала гулять,потом отходить от нагулянного ))

  • hrapovik 30 августа 2014 в 09:46 из Беларуси

    Сашко_Синий (30.08.2014 09:38) писал(a):
    Беларусь, са святам!!!
    Национальный праздник?

  • Рыскин_Роман 30 августа 2014 в 09:46 из России

    Побольше площадок, красивых и разных !

  • dasha_kirova_tutby29 30 августа 2014 в 09:47 из Беларуси

    Что пожелать человеку, у которого все путем? Не останавливаться. И не оглядываться. И пусть вас не печалят, Александр Григорьевич взрывы на Солнце и календарь Майя. Если Беларусь смогла, преодолев себя, выбраться из вчерашнего омута, из безысходности, страха и ужаса за себя, за детей, за завтрашний день, ей не страшны никакие враги И да, спасибо АГЛ за это

  • docx2024 30 августа 2014 в 09:47 из Беларуси

    Поздравляю моего любимого вождя Достойный лидер и создатель белорусского государства, республика гордится им. Самый известный белорус за всю историю нации. С праздником!

  • Антон_Гиркин 30 августа 2014 в 09:49 из Беларуси

    Александр Григорьевич, искренне поздравляю Вас с юбилеем и желаю здоровья и долголетия. Спасибо Вам за долголетний и честный труд на благо нашей Беларуси. Терпения Вам с нами!

  • hrapovik 30 августа 2014 в 09:49 из Беларуси

    Аня_Малиновская (30.08.2014 09:47) писал(a):
    Хороший день и повод отметить праздник. 60 - для политика, и не только, это возраст расцвета и по максимуму можно использовать накопленный опыт.
    Отметить надо,согласен!А ,часом,продажу спиртного на день НЕ запретили,кто в курсе?

  • Антон_Гиркин 30 августа 2014 в 09:51 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (30.08.2014 09:42) писал(a):
    Де-Голль -З.Позняк. А Лукашенко,пожалуй Ярузельский.
    Да. Действительно. - Лукашенко можно сравнить с французским Де-Голем. - Жесток, но справедлив! Искренние уважение!

  • list__va 30 августа 2014 в 09:56 из Беларуси

    Собака лает, караван идет. Не нравится наш западу и сша. Значит наш родной. Верный признак. Спасибо за мир на белорусской земле!

  • Антон_Гиркин 30 августа 2014 в 10:01 из Беларуси

    hrapovik (30.08.2014 09:58) писал(a):
    Сравнивать политический "вес" Франции и РБ несколько не корректно.
    У нас все впереди!

  • КАТЯ_Толстуха 30 августа 2014 в 10:03 из Беларуси

    С 60-летием поздравляем И всяческих благ желаем. Чтоб вы никогда не болел, Чтоб вы никогда не старел. Чтобы вечно вы были молодым, Мудрым, добрым таким! 60 - золотых, 60 - трудовых, 60 - это миг, 60 - это жизнь, 60 - это только начало!

  • sleep_inhand 30 августа 2014 в 10:03 из Беларуси

    К сожалению, многим комментаторам не хватает элементарной культуры и объективности. Столько негатива и грязи на АГЛ как ни кого из лидеров. Слава Богу, что у нас есть непреклонный и стойкий лидер, а проблемы и трудности будут всегда и мы их знаем.

  • Ibis_Vulgaris 30 августа 2014 в 10:09 из Беларуси

    ratnerrr (30.08.2014 09:14) писал(a):
    Ух ты! А точно сегодня? А то там как то все непонятно. А может того, на пенсию? Арбузы растить.
    Арбузы пусть выращивают те, кто руководить не умеет!

  • Изноугуд 30 августа 2014 в 10:13 из Беларуси

    С праздником дорогой наш Президент. Можно много говорить,да у каждого есть минусы,но не у каждого есть такие плюсы - быть постоянно под прессингом санкций и вывести страну по уровню жизни на первое место в СНГ (рейтинг ООН).

  • Иван_Ветров 30 августа 2014 в 10:16 из Беларуси

    С юбилеем. Искренне уважаю. Здоровья и терпения.

  • toru 30 августа 2014 в 10:31 из Беларуси

    Все-таки крутой мужик наш президент!

  • Wirt51 30 августа 2014 в 10:35 из Беларуси

    Шчыра віншую Рыгорыча! Здароўя і плённай працы на карысць Беларусі!

  • Вин_Дизель 30 августа 2014 в 10:37 из Беларуси

    Господин президент! Я ни разу за вас не голосовал, не голосовал вообще- несмотря на это вы стали в последнее время моим президентом! На следующих выборах , если вы будете избираться , я обязательно проголосую за вас - это уже дело принципа!!! Сделаю это только ради неповторения всяких поганых сценариев подобных украинскому, ливийскому и прочим в нашей стране! Поздравляю вас!

  • sychik88 30 августа 2014 в 10:45 из Беларуси

    Поздравляю с Днём Рождения, желаю успеха, добра, удачи во всех начинаниях, что бы окружали только хорошие люди и осуществление всех желаний!!

  • nastena.z 30 августа 2014 в 10:46 из Беларуси

    С днем рождения, любимый Президент! Здоровья!

  • vospitanyi 30 августа 2014 в 10:47 из Беларуси

    Вин_Дизель (30.08.2014 10:37) писал(a):
    Господин президент! Я ни разу за вас не голосовал, не голосовал вообще- несмотря на это вы стали в последнее время моим президентом! На следующих выборах , если вы будете избираться , я обязательно проголосую за вас - это уже дело принципа!!! Сделаю это только ради неповторения всяких поганых сценариев подобных украинскому, ливийскому и прочим в нашей стране! Поздравляю вас!
    Моя супруга сказала точно такие же слова,Саша,за тебя ни разу не голосовали , но на следующих выборах будем голосовать за тебя, не хотим повторения Украины. С Днюхой тебя!!! Держи хвост пистолетом!!!

  • bojiko 30 августа 2014 в 10:48 из Беларуси

    Так сегодня или таки завтра?

  • МногоЛЮциферный 30 августа 2014 в 10:50 из Беларуси

    bojiko (30.08.2014 10:48) писал(a):
    Так сегодня или таки завтра?
    надеемся что в любую минуту.

  • docx2024 30 августа 2014 в 10:51 из Беларуси

    Впереди еще не один десяток лет ответственной работы на должности Президента Вечно юный и прекрасный Вождь республики моей Для кого-то строгий, властный Для кого-то очень страстный Долгих лет, счастливых дней!

  • -stig- 30 августа 2014 в 10:52 из Беларуси

    приятно читать комментарии, люди людьми остаются, не ожидал)) присоединяюсь к поздравлениям!! Батька крут)

  • vwcorrado 30 августа 2014 в 10:53 из Беларуси

    С юбилеем, батька! Кстати, президенту Уругвая Хосе Альберто Мухико - 79 лет. Это к слову о пенсии.

  • olegnews 30 августа 2014 в 10:58 из России

    Дай Бог зоровья президенту нашей страны!!! Долгих вам лет Александр Григорьевич.

  • chilli 30 августа 2014 в 10:58 из Беларуси

    Светлана Калинкина, я искренне присоединяюсь к Вашим поздравлениям!

  • antonvolkov 30 августа 2014 в 10:58 из Беларуси

    Просто лучший Президент

  • Наталья_Матюшко 30 августа 2014 в 11:04 из Беларуси

    Молодец.Для мужчины в 60 лет классно выглядит!Всем мужчины нашей страны выглядели так-красивая страна была бы молодая людьми!

  • iam.mogilev_Mogilevsky 30 августа 2014 в 11:10 из Беларуси

    limbonic-art писал(a):
    Достал! Никаких поздравлений.
    На ка ж тебе минус! .. С днем рождения короче. От души. Суров, но справедлив!

  • ustos11 30 августа 2014 в 11:11 из Беларуси

    Хоть никогда и не был Вашим сторонником, Александр Григорьевич, но все же от всей души поздравляю с юбилеем!! Сто лят, Батька!!!!!!!)

  • Sergey_Vladimirovich_tutby12 30 августа 2014 в 11:14 из Беларуси

    Вы мудрый человек Александр Григорьевич! Я горжусь тем что Вы наш Президент! С юбилеем!!!

  • диля_лингрен 30 августа 2014 в 11:17 из Беларуси

    goodway (30.08.2014 09:26) писал(a):
    Поздравляем от всей семьи и всей души!!!!!!!!!!!!!!!!! Крепкого здоровья, побед в хоккее и долгих лет мирной жизни!!!!!!!!!!!!!!!!
    Хорошо, когда др в выходной день. И с семьей время можно провести, и с друзьями встретиться)))

  • petr-penkrat 30 августа 2014 в 11:19 из Беларуси

    Я не сторонник АГЛ))) Присоединяюсь ко всем хорошим поздравлениям и от себя хочу добавить, спасибо за мирное небо над головой, а не очень популярные Ваши решения как нибудь переживём... В видео от оппозиции всё как всегда, можно было и не смотреть... Не ужели нельзя просто поздравить без всяких там скрытых требований освобождения и угроз про вовремя уйти самому... Девятовский по ходу с листика зачитывал, наверное волновался...

  • диля_лингрен 30 августа 2014 в 11:24 из Беларуси

    bel_-ka (30.08.2014 10:13) писал(a):
    Интересная подборка. Но ведь в большинстве белорусов устраивает то, что есть. И вообще, что вы хотите? Лукашенко далеко не самый худший вариант.
    А еще откровенный, говорит то, что думает. Многим лидерам этого не хватает - открытости и честности!

  • Сергей_Бандеросский 30 августа 2014 в 11:25 из Беларуси

    Искренне поздравляем с юбилеем!!! Сейчас, в свете событий в Украине, хочется особенно поблагодарить Президента за то, что на нашей земле сохраняется мир, спокойствие, что мои дети могут спокойно гулять. Ну а трудности, думается, что временные. Здоровья, удачи и жизненного долголетия.

  • deceldecel1 30 августа 2014 в 11:26 из Беларуси

    С днем рождения президент РБ Александр Григорьевич Лукашенко.

  • akril 30 августа 2014 в 11:27 из Беларуси

    Розовые розы, о-о-о, Саше Лукашенко, о-о-о. Розовые розы, о-о-о, президенту моемууууууу!)))))

  • alex_it 30 августа 2014 в 11:35 из Беларуси

    Ещё совсем недавно не думал что это скажу, но теперь - успехов Александру Григорьевичу

  • m16a4 30 августа 2014 в 11:38 из Беларуси

    Спадар Лукашэнка, віншую і жадаю вялікай сілы волі і цярпеньня. Хай хопіць сілаў і надалей не зважаць на брэх і скуголеньне ўсіх ненавісьнікаў і няўдачнікаў. Хай хопіць сілаў і надалей весьці краіну правільным, здаровым шляхам, пазьбягаць крайнасьцяў. Пратрымайцеся здаровым яшчэ гадоў 10, і к таму часу выгадуецца пакаленьне адказных грамадзянаў. Бо калі адпусьціць усё цяпер, то ўсе, што мы пачалі будаваць, паляжа. А хай расьце і паляпшаецца далей. Каб ажыцьцявіўся Ваш заклік "Беларусь - гэта назаўжды!".

  • yuron1989 30 августа 2014 в 11:38 из Беларуси

    Калинкина грамотно поздравила, молодец ))

  • santa2009 30 августа 2014 в 11:39 из Беларуси

    хорошо что люди не бессмертны и иногда чьи то день рождения приносят счастье чужим людям

  • я_пришлый 30 августа 2014 в 11:40 из Беларуси

    поздравляю вас граждане беларуси!

  • smotrityt 30 августа 2014 в 11:42 из Беларуси

    tut.by, почему у Вас песню нельзя заказать по этому поводу?

  • Laby_-Daby 30 августа 2014 в 11:44 из Беларуси

    А погода сегодня- как на заказ- заметили))) И дети в школу пошли. С праздником, земляки!!!

  • rov_dik 30 августа 2014 в 11:47 из Беларуси

    Даешь на сегодня праздник для всех, угощения, разносолы))) и красный день календаря)))

  • Karo_Lina@73 30 августа 2014 в 11:50 из Великобритании

    МногоЛЮциферный (30.08.2014 11:29) писал(a):
    а кому спасибо за мирное небо в литве латвии чехии и польше? какже они там без дарагога юбеляра?
    Ой, ну давайте еще мирное небо в Германии, Франции, Америке, Канаде, Новой Зеландии и где-то там еще приплетем... Сколько их еще - мирных неб? В данном случае речь о Беларуси идет. Или вы намекаете, что уже ПОРА? )))

  • planet 30 августа 2014 в 11:51 из Беларуси

    С Днём Рождения!!! Всех благ и здоровья. А всем доброжелателям в кавычках поздравляя других поздравь тем же образом своих детей, а лучше в церковь и помолись, если есть в душе чем молится!!!!

  • Ataman_Ataman 30 августа 2014 в 11:58 из Беларуси

    hrapovik (30.08.2014 09:46) писал(a):
    Национальный праздник?
    Может обьявим выходным днём?

  • dylkosergei77 30 августа 2014 в 11:58 из Беларуси

    Хотелось бы поздравить и пожелать долгих лет жизни, долгих лет правления, многих сил и терпения для нашей страны, нашего спокойствия, для независимости нашей страны. Хотелось бы пожелать искренне счастья, здоровья, не только нашему президенту, но и всем его близким. Хочется сказать огромное спасибо за то, что мы - Белорусы живем во многом лучше других!!!

  • nkim 30 августа 2014 в 12:00 из Беларуси

    Размышление ...у парадного ..... "Корыта". .......................................................... Поздравляю Вас с Юбилеем - 60 лет! Человек с возрастом становится опытнее, возможно умнее , а главное - Мудрее. 1.Настоящие Лидеры, не валяются штабелями на дороге ИСтории.!. и рождаются раз в 100 сто лет. 2.С первой пенсией и очередной Вехой в жизни. 3.

  • Shef(шеф) 30 августа 2014 в 12:01 из Беларуси

    "Лет до ста рости Вам до старости"! Здоровья Вам и счастья! Поздравляем Вас!!!

  • Ataman_Ataman 30 августа 2014 в 12:02 из Беларуси

    ignatiev (30.08.2014 09:52) писал(a):
    Пережил дедушку Ленина уже на семь лет а хде 55томов сочинений по глобальным вопросам мироустройства
    А зачем? И так корошо живётся, надо радоваться - не надо напрягаться!

  • дима_дима_tutby9 30 августа 2014 в 12:10 из Беларуси

    Как бы много разного про АГЛ ни говорили, и колхозник, и недоучка... однако....это харизматическая и сильная личность... и войдёт он в историю как основатель белорусского государства(как Ататюрк, например , или тот же Де Голь) И был бы вместо Горбачёва такой Лукашенко.... Сейчас Россия(СССР) была бы второй экономикой мира, а не Китай...Конечно, это неоднозначный человек...и могу представить как с ним тяжело работать...Но пусть лучше он, чем кучмы с януковичами…

  • вадим_санько 30 августа 2014 в 12:11 из Беларуси

    не знаю как кто но я в 94 уходил в армию(год выборов) был шушкевич,было даже немного голодно жить,нас в армии заставляли голосовать за кебича-но победил лукашенко.я не жалею на теперешний день-не гуд но и не марионетки как польша и украина.свое отдельное спасибо он заслужил.с юбилеем !

  • Dikk 30 августа 2014 в 12:15 из Беларуси

    Долгих и счастливых лет жизни вам Александр Григорьевич!

  • hellawess 30 августа 2014 в 12:17 из Беларуси

    bopasha (30.08.2014 10:36) писал(a):
    Это и есть пресловутая национальная идея Беларуси - могло быть еще хуже.
    Вы так говорите, будто это что-то плохое.

  • vfb 30 августа 2014 в 12:18 из Беларуси

    Анеллена (30.08.2014 12:08) писал(a):
    20 лет президентства это много или мало? Моему сыну 18 - он другого президента не знает. Наверное, это много. Но вы, Александр Григорьевич все еще на посту - наверное, вам все же мало. Мы жили рядом с вами, но по отдельности. Вы руководили страной, а я работала для семьи. И все же наши интересы пересекались.Вы однажды приехали в Витебск и из-за перекрытого движения мой сын (тогда пятиклассник) шел полгорода из школы пешком, стерев ноги до крови. Но зато к вашему приезду положили новый асфальт. И так во всем - если вспомнить все что было за эти годы - найдется и хорошее, и плохое. Честно признаюсь - ни разу за вас не голосовала и всегда говорила себе, что моя совесть чиста, ведь не я вас выбрала. Но каждые выборы был подленькаямыслишка - а вдруг выберут кого-то другого и станет еще хуже? Мы уже не узнаем - стало ли бы хуже нам с другим президентом. И если честно - я об этом не жалею. Потому что жизнь как зебра - полосатая и сейчас не черная полоса.Черная полоса по Украине сейчас проходит...
    1. Посмотрите на Украину, Молдавию, Киргизию. Внимательно посмотрите. И тогда сможете сделать вывод, что могло бы быть, если бы к власти в Беларуси пришел президент от оппов. 2. Покупайте сыну нормальную обувь, не экономьте на здоровье ребенка и не гоняйтесь за модой. Не ждите его дня рождения, сделайте этот подарок в ближайшее время. 3. В 1994 я голосовал за Кебича, но все последующие выборы - только за нынешнего Президента. Надеюсь еще не один раз это сделать. Если человек работает нормально, зачем его менять? 60 лет - это небольшой возраст для политика и главы государства.

  • Новгод 30 августа 2014 в 12:24 из Беларуси

    С Днем рождения! Здоровья, сил, мужества, стойкости, терпения и благоразумия. Политической дальновидности и проницательности! Простого человеческого счастья. Спасибо за стабильность, за порядок,за хозяйский подход, за строгость и справедливость, за мир на нашей белоруской земле!

  • 250779 30 августа 2014 в 12:24 из Беларуси

    А как бы небыло, Александр Грегорьевич,с юбилеем!

  • Людмила_Акулова 30 августа 2014 в 12:25 из Беларуси

    Александр Григорьевич с днем рождения Счастья здоровья Всего самого хорошего

  • Роман_Гончаров 30 августа 2014 в 12:26 из Беларуси

    hrapovik (30.08.2014 09:58) писал(a):
    Сравнивать политический "вес" Франции и РБ несколько не корректно.
    Не корректно...но сколько Франции лет, как государству и сколько РБ.

  • Новгод 30 августа 2014 в 12:28 из Беларуси

    vfb (30.08.2014 12:18) писал(a):
    1. Посмотрите на Украину, Молдавию, Киргизию. Внимательно посмотрите. И тогда сможете сделать вывод, что могло бы быть, если бы к власти в Беларуси пришел президент от оппов. 2. Покупайте сыну нормальную обувь, не экономьте на здоровье ребенка и не гоняйтесь за модой. Не ждите его дня рождения, сделайте этот подарок в ближайшее время. 3. В 1994 я голосовал за Кебича, но все последующие выборы - только за нынешнего Президента. Надеюсь еще не один раз это сделать. Если человек работает нормально, зачем его менять? 60 лет - это небольшой возраст для политика и главы государства.
    Все познается в сравнении. И это как раз тот случай. Пора уже избавиться от шаблонного негативизма и посмотреть правде в глаза. Сегодня АГЛ-это гарант стабильности и порядка. Если кто-то считает по-другому, или ему хочется перемен. Чемодан-вокзал-Украина! Благо рядом и виза не нужна....пока

  • svmbelprof 30 августа 2014 в 12:31 из Беларуси

    С Днём Рождения !!!! Здоровья !!! Счастья!!! Карьерной стабильности!!! Уюта и любви в семье!!!