banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Участники переговоров в Минске в формате ТС – Украина - ЕС провели откровенный диалог, считает глава МИД Беларуси Владимир Макей, сообщает РИА Новости.
 
"Российская сторона высказала озабоченность, и с такой позицией России совпадает озабоченность других стран Таможенного союза в связи с подписанием Украиной соглашения с ЕС и экономическими последствиями, которые могут наступить после ратификации Украиной данного соглашения", - сказал Макей.
 
Он позитивно оценил встречу в Минске и подчеркнул, что стороны провели открытый обмен мнениями по большому спектру проблем.
 
"Ради встречи Путин-Порошенко стоило проводить в Минске такую встречу", -отметил глава внешнеполитического ведомства.
 
Он также рассказал, что переговоры контактной группы Украина – ОБСЕ – Россия состоятся в ближайшие дни в Минске. Основной целью встречи будет нахождение компромиссного решения по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украины.
 
"Было поддержано решение президентов по проведению рабочей группы в Минске в целях нахождения компромиссного решения по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украины", - сказал министр.
 
Напомним, в заседании контактной группы, состоявшемся в конце июля в резиденции "Заславль" под Минском, приняли участие посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини, а также представители самопровозглашенных ЛНР и ДНР. 

Комментарии с форума

  • Александр_Ходнев 26 августа 2014 в 23:14 из Беларуси

    Что-то мне не верится, что переговоры были успешными и встреча "контактной группы" состоится. Ну не верю я Порошенко и его писаным словам! Война будет продолжаться.

  • Александр_Ходнев 26 августа 2014 в 23:20 из Беларуси

    Как можно о чем то договариваться, если идет война?!!!

  • zarik-sbp 26 августа 2014 в 23:28 из Беларуси

    Как можно заявлять об итогах, когда ты всего лишь пешка.... Главные фигуранты молчат-думают... А наши как обычно, лишь бы языками почесать... Повод то какой однако...

  • antonio77 26 августа 2014 в 23:29 из Беларуси

    Александр_Ходнев (26.08.2014 23:14) писал(a):
    Что-то мне не верится, что переговоры были успешными и встреча "контактной группы" состоится. Ну не верю я Порошенко и его писаным словам! Война будет продолжаться.
    А деваться некуда. Киев ещё не хочет федерализации, а Донбасс уже не хочет. Донбасс уже хочет только независимости. И как тут найдёшь компромисс? По видимому, к сожалению, война продолжится пока одна из сторон не окажется в явном проигрыше. Вот тогда то и будут переговоры по делу. Сейчас даже о прекращении огня говорить невозможно. Оно не выгодно ни тем, ни другим. Киев ещё верит что сможет задавить Донбасс силой, а ополченцы воодушевлены своим контрнаступлением и судя по всему на границах донецкой и луганской областей останавливаться не собираются... Но у ополченцев для этого не так много сил. Значит война затянется. Впереди выборы в Раду и каждая партия будет блистать популизмом. Вот только и у Киева для продолжения войны сил мало - экономика трещит, все устали. В лучшем случаи если к зиме война перейдёт к окопному вялому варианту и если к этому времени ополченцам не удастся занять ещё пару ближайших областей, то вполне вероятно стороны всё таки придут к решению о независимости ДНР/ЛНР в обмен на мир.

  • Александр_Ходнев 26 августа 2014 в 23:32 из Беларуси

    antonio77 (26.08.2014 23:29) писал(a):
    .... В лучшем случаи если к зиме война перейдёт к окопному вялому варианту и если к этому времени ополченцам не удастся занять ещё пару ближайших областей, то вполне вероятно стороны всё таки придут к решению о независимости ДНР/ЛНР в обмен на мир.
    Как бы не было варианта Палестина-Израиль...

  • Александр_Ходнев 26 августа 2014 в 23:36 из Беларуси

    fifa_fifa (26.08.2014 23:35) писал(a):
    Хотя бы о перемирии. Даже Израиль с Палестиной сумели договориться вчера.
    они уже несколько десятков лет договориться не могут

  • ludik1971 26 августа 2014 в 23:37 из Беларуси

    Александр_Ходнев (26.08.2014 23:14) писал(a):
    Что-то мне не верится, что переговоры были успешными и встреча "контактной группы" состоится. Ну не верю я Порошенко и его писаным словам! Война будет продолжаться.
    ну и путину тоже особо не стоит верить, он , как водяной в сказке, слово дал и тут же сделал наоборот. война, конечно, не прекратится чудесным образом, потому как и путину она важна, и вот что заявил заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. - "Дискуссия была очень сложной, но интересной. Я действительно горжусь тем, каким образом ее вел президент Украины, зная соглашение так, как человек, который вел переговоры, который чувствует соглашение и который знает, что делать с соглашением дальше", - цитирует Климкина пресс-служба главы украинского государства. Он подчеркнул, что определяющим принципом для Украины является мир и деэскалация ситуации в Донбассе. "Главное - четкое понимание, что нужно для того, чтобы выполнить мирный план президента Украины", - подчеркнул Климкин. "Я надеюсь, что мы можем и должны найти решение. Это мир, деэскалация, но это решение, ценой которого не являются компромиссы. Непременным условием является единая демократическая европейская Украина. А все остальные вопросы могут обсуждаться", - сказал министр.

  • ludik1971 26 августа 2014 в 23:49 из Беларуси

    Александр_Ходнев (26.08.2014 23:40) писал(a):
    Дело не в Путине. Дело в США и ЕС
    не, а путин, типа не при делах ... тот факт, что не было представителей сша, делает эту встречу пропутинской, но как видите, порошенко пока держит удар

  • chilli 26 августа 2014 в 23:52 из Беларуси

    zarik-sbp (26.08.2014 23:28) писал(a):
    Как можно заявлять об итогах, когда ты всего лишь пешка.... Главные фигуранты молчат-думают... А наши как обычно, лишь бы языками почесать... Повод то какой однако...
    Ага, никакой конкретики. В чем именно переговоры были успешными? До чего смогли договориться? Когда закончится война? Когда перестанут убивать людей? Чем именно обернется для Беларуси подписание Украиной договора с ЕС? языком почесать все могут, а что именно нам принесли эти переговоры?

  • aligal 26 августа 2014 в 23:52 из Беларуси

    Уcпexи впpoчeм нe oглaшaютcя.

  • Александр_Беларус 26 августа 2014 в 23:57 из Чехии

    Очевидно, что вся эта свистопляска закончится нескоро.

  • tes_blr_tutby10 27 августа 2014 в 00:11 из Беларуси

    antonio77 (26.08.2014 23:29) писал(a):
    А деваться некуда. Киев ещё не хочет федерализации, а Донбасс уже не хочет. Донбасс уже хочет только независимости. И как тут найдёшь компромисс? По видимому, к сожалению, война продолжится пока одна из сторон не окажется в явном проигрыше. Вот тогда то и будут переговоры по делу. Сейчас даже о прекращении огня говорить невозможно. Оно не выгодно ни тем, ни другим. Киев ещё верит что сможет задавить Донбасс силой, а ополченцы воодушевлены своим контрнаступлением и судя по всему на границах донецкой и луганской областей останавливаться не собираются... Но у ополченцев для этого не так много сил. Значит война затянется. Впереди выборы в Раду и каждая партия будет блистать популизмом. Вот только и у Киева для продолжения войны сил мало - экономика трещит, все устали. В лучшем случаи если к зиме война перейдёт к окопному вялому варианту и если к этому времени ополченцам не удастся занять ещё пару ближайших областей, то вполне вероятно стороны всё таки придут к решению о независимости ДНР/ЛНР в обмен на мир.
    дэнэрлэнэр задавят в любом случае. кто на донбассе хочет независимости? 2 тыщи идиотов, которые продадут страну за прибавку к зарплате в 10 уе? или приезжие боевики?

  • андрей_андрейчиков 27 августа 2014 в 00:26 из Беларуси

    С порошенкой вообще не возможно договориться не договороспособный он, а вот конфисковать весь его шоколад на территории ТС и передать его в виде гумпомощи на донбасс, это вполне возможно.

  • aligal 27 августа 2014 в 00:28 из Беларуси

    chilli (26.08.2014 23:52) писал(a):
    Ага, никакой конкретики. В чем именно переговоры были успешными? До чего смогли договориться? Когда закончится война? Когда перестанут убивать людей? Чем именно обернется для Беларуси подписание Украиной договора с ЕС? языком почесать все могут, а что именно нам принесли эти переговоры?
    Meждуcoбoйчик удался,приятно когда успешные люди могут договopится !

  • _hum_ 27 августа 2014 в 00:28 из Беларуси

    antonio77 (26.08.2014 23:29) писал(a):
    А деваться некуда. Киев ещё не хочет федерализации, а Донбасс уже не хочет. Донбасс уже хочет только независимости. И как тут найдёшь компромисс? По видимому, к сожалению, война продолжится пока одна из сторон не окажется в явном проигрыше. Вот тогда то и будут переговоры по делу. Сейчас даже о прекращении огня говорить невозможно. Оно не выгодно ни тем, ни другим. Киев ещё верит что сможет задавить Донбасс силой, а ополченцы воодушевлены своим контрнаступлением и судя по всему на границах донецкой и луганской областей останавливаться не собираются... Но у ополченцев для этого не так много сил. Значит война затянется. Впереди выборы в Раду и каждая партия будет блистать популизмом. Вот только и у Киева для продолжения войны сил мало - экономика трещит, все устали. В лучшем случаи если к зиме война перейдёт к окопному вялому варианту и если к этому времени ополченцам не удастся занять ещё пару ближайших областей, то вполне вероятно стороны всё таки придут к решению о независимости ДНР/ЛНР в обмен на мир.
    донбасс будет говорить то, что скажет путин. а путину не нужна независимая бандитская республика под боком, потому, имхо, очень скоро тем, кто начал кричать "федерализацию уже не хотим, хотим самостоятельности" дадут установку сменить пластинку.

  • fifa_fifa 27 августа 2014 в 00:31 из Италии

    ludik1971 (26.08.2014 23:49) писал(a):
    не, а путин, типа не при делах ... тот факт, что не было представителей сша, делает эту встречу пропутинской, но как видите, порошенко пока держит удар
    в США на данный момент Хиллари Клинтон критикует внешнюю политику Обамы, которая довела до войны в Ираке и Сирии. Вы бы предпочли, чтобы эта встреча была проамериканская?

  • aligal 27 августа 2014 в 00:31 из Беларуси

    Александр_Ходнев (26.08.2014 23:20) писал(a):
    Как можно о чем то договариваться, если идет война?!!!
    Звeзды cклоняют,нo нe oбязывают...

  • aligal 27 августа 2014 в 00:39 из Беларуси

    fifa_fifa (27.08.2014 00:31) писал(a):
    в США на данный момент Хиллари Клинтон критикует внешнюю политику Обамы, которая довела до войны в Ираке и Сирии. Вы бы предпочли, чтобы эта встреча была проамериканская?
    Aбcoлютнo любым пepeгoвopaм нe xвaтaeт пронapoднocти,eщe мeньшe видны последствия такиx сoглaшений,а вeдь ИTOГo в peзультатe-это самое важное,a нe фopмулировка с подписями !!!

  • omma 27 августа 2014 в 01:54 из Беларуси

    Про Крым ни Порошенко, ни Эштон и прочие - ничего не вспомнили. Смирились и забыли. Хэппи-энд.

  • Barvij 27 августа 2014 в 02:17 из Беларуси

    Только предполагаю. Путин дал понять Порошенко и ЕС на что готова пойти Россия в отношениях с Украиной. Не зря Путин упомянул о 30% экспорте Украины в Россию и 32% российского капитала в банковской сфере Украины. У ЕС свои проблемы связанные с санкциями и ЕС не пообещало Порошенко спасение Украины от экономического кризиса, если начнется война санкций между Киевом и Москвой (считай с ТС). На что решится Киев? Посмотрим. Что касается вооруженного конфликта, то у России пока нет никакого резона вытягивать эту занозу из украинской з..цы.

  • dennzell 27 августа 2014 в 08:13 из Беларуси

    **** грят - все сложно и непросто, Рассея примерно тоже, а Белка - пиригаворы прошли успешно)) Нурсултан Абишевич ваще видать доволен как Индийский слон, прилетел, покушал, улыбнулса и обратно в чуйскую долину, ляпота) миру-мир!

  • Berkyt19 27 августа 2014 в 08:15 из Беларуси

    ............................."Ради встречи Путин-Порошенко стоило проводить в Минске такую встречу", -отметил глава внешнеполитического ведомства...........................................Ради того,....чтобы они на друг друга посмотрели......и все.

  • Berkyt19 27 августа 2014 в 08:19 из Беларуси

    Александр_Ходнев (26.08.2014 23:32) писал(a):
    Как бы не было варианта Палестина-Израиль...
    ..................Очень даже похоже - Путину нужен Юго-Восток Украины (стратегический, сухопутный путь в Крым), а Украина не отдаст.

  • kandidat-1 27 августа 2014 в 08:37 из Беларуси

    chilli (26.08.2014 23:52) писал(a):
    Ага, никакой конкретики. В чем именно переговоры были успешными? До чего смогли договориться? Когда закончится война? Когда перестанут убивать людей? Чем именно обернется для Беларуси подписание Украиной договора с ЕС? языком почесать все могут, а что именно нам принесли эти переговоры?
    Переговоры были успешными только потому, что они вообще были, что все таки собрались!Будем надеяться что процесс пойлет!

  • Grato 27 августа 2014 в 09:51 из Беларуси

    МИД РБ врёт. Встреча вскрыла непреодолимую пропасть позиций. Все вопросы включая экономические окончательно загнаны в тупик и завязаныс другими. Диалог оказался не бесполезным, а вредным. Стороны ознакомили друг друга о нанесении предстоящего вреда. Рабочие группы обменяют пленных и заложников.

  • ignatiev 27 августа 2014 в 10:19 из Беларуси

    Для Путина,вполне успешными.Ни одна сторона не затронула оккупацию РФ Крыма

  • ignatiev 27 августа 2014 в 10:22 из Беларуси

    Barvij (27.08.2014 02:17) писал(a):
    Только предполагаю. Путин дал понять Порошенко и ЕС на что готова пойти Россия в отношениях с Украиной. Не зря Путин упомянул о 30% экспорте Украины в Россию и 32% российского капитала в банковской сфере Украины. У ЕС свои проблемы связанные с санкциями и ЕС не пообещало Порошенко спасение Украины от экономического кризиса, если начнется война санкций между Киевом и Москвой (считай с ТС). На что решится Киев? Посмотрим. Что касается вооруженного конфликта, то у России пока нет никакого резона вытягивать эту занозу из украинской з..цы.
    Ну да.Мировой изгой, со всеми вытекающими-это конечно круто Здесь не до резонов

  • antonio77 27 августа 2014 в 10:36 из Беларуси

    _hum_ (27.08.2014 00:28) писал(a):
    донбасс будет говорить то, что скажет путин. а путину не нужна независимая бандитская республика под боком, потому, имхо, очень скоро тем, кто начал кричать "федерализацию уже не хотим, хотим самостоятельности" дадут установку сменить пластинку.
    Почему не нужна? Как раз таки некая украинская "Южная Осетия" вполне выгодна - в любой момент можно влиять на Киев не напрямую...

  • krivich_polatski 27 августа 2014 в 11:19 из Беларуси

    Александр_Ходнев (26.08.2014 23:40) писал(a):
    Дело не в Путине. Дело в США и ЕС
    Над Крымом развивается звездно-полосатый флаг, а над Донбасом - флаг ЕС? Или я что-то упустил?

  • profproect 27 августа 2014 в 11:27 из Беларуси

    Прилетели голуби в Минск . Потратили нормальные деньги на организацию. Скушали и выпили намного больше чем сделали. Поговорили а проблемы остались не решенными. Результативность проведенного мероприятия нулевая. Вопросу мирного урегулирования процесса боевых действий на Донбассе должного внимания не уделено. Люди тысячами продолжают гибнуть. Козлячий план преступника захватившего власть в Украине состоит из двух пунктов. Помогите закрыть границу с Россией а мы с ОБСЕ добьем оставшихся в живых 7-8 миллионов людей остающихся под бомбежками мирных граждан в Донецке , Луганске , Горловке.... Совсем не не затронута тема экономических последствий для Европы в целом. А вместо давления на Евросоюз принимается вопрос урегулирования енэргетических поставок. Они смеют просить гарантий поставок газа, на европейский рынок , после того что сотворили на майдане а затем выплеснули эту негативную энергию на юго- восток Украины и развязали полномасштабную войну. Не надо вести с ними переговоры в таком ущербном для стран ОДКБ формате. Главы государств с одной стороны и ничего не решающие

  • krivich_polatski 27 августа 2014 в 11:27 из Беларуси

    Barvij (27.08.2014 02:17) писал(a):
    Только предполагаю. Путин дал понять Порошенко и ЕС на что готова пойти Россия в отношениях с Украиной. Не зря Путин упомянул о 30% экспорте Украины в Россию и 32% российского капитала в банковской сфере Украины. У ЕС свои проблемы связанные с санкциями и ЕС не пообещало Порошенко спасение Украины от экономического кризиса, если начнется война санкций между Киевом и Москвой (считай с ТС). На что решится Киев? Посмотрим. Что касается вооруженного конфликта, то у России пока нет никакого резона вытягивать эту занозу из украинской з..цы.
    Почему про-российских комментаторов волнуют деньги, а человеческие жизни -НЕТ? Почему путин говорил о возможной потере рф 3 млрд.дол. (только Роснефть уже потеряла 40), а о войне почти ничего?

  • rubayat 27 августа 2014 в 11:30 из Беларуси

    Игорь Чубайс: Победы Кремля над Украиной не будет. Россия угасает у нас на глазах | АРГУМЕНТ - http://argumentua.com/stati/igor-chubais-pobedy-kremlya-nad-ukrainoi-ne-budet-rossiya-ugasaet-u-nas-na-glazakh

  • вит_дрозд 27 августа 2014 в 11:38 из Беларуси

    хорошо уже то, что не было демаршей. Путин и Порошенко 2 часа разговаривали, это важно! Любые шаги по прекращению боевых действий, сохранению жизней - правильное направление. Все молодцы. Надо продолжение и завершение этого идиотского конфликта. Экономика, а может и новые Майданы расставит все по местам в Украине. Только гибель людей не нужна

  • belorus_777 27 августа 2014 в 13:57 из Беларуси

    Александр_Ходнев (26.08.2014 23:14) писал(a):
    Что-то мне не верится, что переговоры были успешными и встреча "контактной группы" состоится. Ну не верю я Порошенко и его писаным словам! Война будет продолжаться.
    То что переговоры были - уже успех!

  • Lina-Vika 27 августа 2014 в 14:37 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/412895.html Новости по теме | Новости за 26 августа 2014 года
    Успех будет, когда кончится враньё. https://www.youtube.com/watch?v=wniu0FufAJo

  • Lina-Vika 27 августа 2014 в 14:44 из Беларуси

    rubayat (27.08.2014 11:30) писал(a):
    Игорь Чубайс: Победы Кремля над Украиной не будет. Россия угасает у нас на глазах | АРГУМЕНТ - http://argumentua.com/stati/igor-chubais-pobedy-kremlya-nad-ukrainoi-ne-budet-rossiya-ugasaet-u-nas-na-glazakh
    Вот, что немцы думают о СМИ и ЕС https://www.youtube.com/watch?v=wniu0FufAJo

  • Lina-Vika 27 августа 2014 в 14:46 из Беларуси

    rubayat (27.08.2014 11:30) писал(a):
    Игорь Чубайс: Победы Кремля над Украиной не будет. Россия угасает у нас на глазах | АРГУМЕНТ - http://argumentua.com/stati/igor-chubais-pobedy-kremlya-nad-ukrainoi-ne-budet-rossiya-ugasaet-u-nas-na-glazakh
    Вот, что немцы думают о ЕС https://www.youtube.com/watch?v=V1Bk-SrvWxY

  • Далай_Лама 27 августа 2014 в 15:23 из Беларуси

    МИД РБ как всегда живет в иллюзиях Путин отрицает какое либо причастие к Донбассу а в это время в Украине ловят солдат РФ

  • eholot74 27 августа 2014 в 16:11 из Беларуси

    fifa_fifa (26.08.2014 23:35) писал(a):
    Хотя бы о перемирии. Даже Израиль с Палестиной сумели договориться вчера.
    Думаю, что не на долго...

  • din-1952 27 августа 2014 в 16:54 из Беларуси

    вит_дрозд (27.08.2014 11:38) писал(a):
    хорошо уже то, что не было демаршей. Путин и Порошенко 2 часа разговаривали, это важно! Любые шаги по прекращению боевых действий, сохранению жизней - правильное направление. Все молодцы. Надо продолжение и завершение этого идиотского конфликта. Экономика, а может и новые Майданы расставит все по местам в Украине. Только гибель людей не нужна
    Все молодцы.... Нет!!! Все ********. Столько людей угробили. Во имя чего???