Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Нынешняя встреча в формате 3+1+1 - то есть Евразийская тройка (Беларусь, Казахстан, Россия) плюс Украина плюс Евросоюз - оказалась первой и уникальной в своем роде. Правда, повод, как неоднократно посетовал во вторник Лукашенко, - нерадостный.

Фото с сайта president.gov.by
Фото с сайта president.gov.by

Об этом же он заявил на итоговой пресс-конференции. К журналистам президент Беларуси, хозяин и организатор встречи, вышел один. 

"Состоялся серьезный разговор по всему комплексу вопросов, связанных с кризисом в Украине. К сожалению, ситуация зашла настолько далеко, что принципиальные решения на высшем уровне, никакие отдельные шаги, технические договоренности не приведут к нормализации. Конечно, всем нам хотелось бы немедленных кардинальных решений, конкретных договоренностей по прекращению кровопролития и началу политического диалога, но это невозможно. Надо выработать основу", - кратко заявил он представителям СМИ. Но сама встреча, подчеркнул Лукашенко, шаг в "единственно правильном направлении".

"Мы ставим задачу найти приемлемый для всех концептуальный алгоритм как основу для достижения в последующем конкретных договоренностей", - заявил президент Беларуси.
 
По словам Лукашенко, все сошлись на необходимости деэскалации конфликта и освобождении заложников, решении проблем с беженцами, гуманитарного содействия. "Важно предотвратить гуманитарную катастрофу, особенно сейчас, в преддверии зимы".

Александр Лукашенко рассказал, что участники встречи проанализировали угрозы и риски для Таможенного союза в связи с подписанием договора об ассоциации Украины и ЕС. Формат встречи ТС - Украина - ЕС, по мнению президента Беларуси, логичен и оптимален. "Впервые на таком высоком уровне состоялся диалог двух мощнейших интеграционных объединений", - заявил он. Лукашенко рассказал, что стороны проанализировали все возможные влияния - от тарифных и нетарифных изменений, технических стандартов, санитарных и ветеринарных норм, таможенного администрирования. 

Отдельное внимание участники саммита уделили энергетическим вопросам.
 
Также были озвучены конкретные договоренности, достигнутые в ходе встречи. Как рассказал Лукашенко, президент Украины Петр Порошенко предложил Минску стать площадкой для переговоров контактной группы Украина - ОБСЕ - Россия. Все участники встречи поддержали это предложение. Контактная группа должна собраться в максимально сжатые сроки. Петр Порошенко предложил назначить ее заседание уже на 27 августа. 
 
Второе предложение касалось торгово-экономических отношений. Стороны предложили интенсифицировать работу работающей группы Украина - Россия - ЕС, чтобы уже к 12 сентября она смогла подготовить предложение о снятии озабоченности Таможенного союза по поводу ассоциации Украины с ЕС. 

"И сделать это надо, как подчеркивал президент России, до ратификации договора об ассоциации Украины и ЕС, потом переговоры Украины с Россией и ТС станут бессмысленными", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Стороны также поддержали предложение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева продолжить обсуждение конфликта в Украине. Россия и Украина договорились о встрече с глазу на глаз (она проходит в данный момент, вечером вторника).

Завершится вечер встречей тройки - президентов Беларуси, России и Казахстана. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • navaroddd 26 августа 2014 в 21:20 из Беларуси

    Главное, что начался диалог. Ждем результатов встречи Путина и Порошенко. Беларусь - теперь центр новостей и сиречь переговоров.

  • telec74 26 августа 2014 в 21:25 из Беларуси

    В таком составе встреча не могла быть продуктивной. Не было основного виновника войны на Украине - США. Порошенко просто озвучил то же самое из - за чего началась война на Украине - "унитарное государство" без учёта интересов Юго - востока. Правда, высказал и новое предложение, готовить всем спонсоров по восстановлению Донбасса, который по его приказу продолжают разрушать градами и ураганами.

  • Ури 26 августа 2014 в 21:26 из Беларуси

    Чтобы были какие-то конкретные результаты, таких саммитов нужно провести десяток. Но вот есть ли время для этого десятка? Ситуация в Украине с каждым днем ухудшается, количество жертв увеличивается. Патовая ситуация.

  • fifa_fifa 26 августа 2014 в 21:57 из Италии

    Назарбвев правильно предложил. Сначала долгосрочное перемирие необходимо для предотвращения гуманитарной катастрофы. Пусть мирные люди решат, что делать. Может быть кто-то выедет из районов, где идут бои, или кто-то съездит своих проведать. И пусть Украина не устраивает международных истерик по гуманитарной помощи юго-востоку Украины. Если не признаёт ЛНР и ДНР, то выплатит своим гражданам, вынужденным выехать в другие страны, пенсии и пособия. И поблагодарит Россию за оказанную помощь по размещению беженцев и переселенцев.

  • Юрий_Деточкин 26 августа 2014 в 22:27 из России

    Украинцы выбрали Порошенко своим президентом большим количеством голосов, но реальным влиянием в стране обладает правый сектор, несмотря на почти нулевой рейтинг своего лидера (1% на выборах). Потому что они вооружены и организованы. Если закончить войну то ПС пойдет в Киев всех мочить. У ополченцев-сеператистов пути назад нет. Да и сил у нацгвардии их победить нет. Поэтому единственные переговоры, которые могут остановить войну это переговоры Ярош -ДНР,ЛНР. Звучит фантастично но по-другому никак.

  • Volchik 26 августа 2014 в 23:05 из Беларуси

    И так было ясно, что переговоры не приведут даже к подвижкам в главном - в прекращении боевых действий. Лукашенко отметил верно - "нет основы". У сторон взаимоисключающие цели, у Порошенко - целостность Украины, у Путина, как минимум, федерализация, с последующим присоединением Донбасса к России, считай - разделение, овладение всей акваторией Азовского моря, воссоединения с Крымом на суше, огромные промышленный потенциал Донбасса. Но в Порошенко, скорее всего, вложены огромные средства госдепом, на которые он, обычный дипломат, получил огромный бизнес и, когда пришел решающий момент, стал президентом. Не все так просто. Даже можно быть уверенным, что Порошенко и сам пошел бы Путину на уступки, но тогда ему (и не только ему лично) не жить. А вот что касается решения хотя бы большей части санкционных проблем между ЕС и ТС, вполне реально, что оно будет положительным.

  • reilia 27 августа 2014 в 12:25 из Беларуси

    Вот единственный, кто здесь в быстром мирном урегулировании не заинтересован - это Лукашенко. А как же бизнес на реэкспорте (нужно признать, что он есть)? А как же активизация продаж белорусских товаров по повышенным ценам? А как же снижение конкурентного давления со стороны Украинских товаров? А как же такой прекрасный пиар-ход "Миротворец"? Сегодня Лукашенко встал как хозяин площадки в центре композиции. А завтра? И все остальные против войны только при условии соблюдения их интересов - Путин свою речь наполнил рассказами не про потери на войне, а про потери миллиардов. Троица из ЕС - в полном составе торгаши. Остальные - пассивные свидетели.

  • shiriay 26 августа 2014 в 21:18 из Беларуси

    Всё как и ожидалось...Порошенко не пошёл на мир, а зря..мог спасти бандеровцев, сидящих в котлах Новороссии. Завтра для хунты будут невесёлые новости из сотен погибших

  • kopralov 26 августа 2014 в 21:21 из Беларуси

    shiriay (26.08.2014 21:18) писал(a):
    Всё как и ожидалось...Порошенко не пошёл на мир, а зря..мог спасти бандеровцев, сидящих в котлах Новороссии. Завтра для хунты будут невесёлые новости из сотен погибших
    Котлы и новоросия - это всё досужие вымыслы. На донбассе сейчас пекут пирожки из другого теста. Готовьте рефрижераторы.

  • nick21 26 августа 2014 в 21:21 из Беларуси

    gololobova (26.08.2014 21:15) писал(a):
    Почему один-то?
    Так не договорились, видимо. Нечем радовать электорат 3+2.

  • vadzikby 26 августа 2014 в 21:21 из Беларуси

    Как не печально об этом говорить ((( вроде бы у людей горе , у соседей война люди невинные погибают ,но Беларусь и солцеподобный в частности только выигрывает , как в экономическом так и в политическом плане .

  • Вин_Дизель 26 августа 2014 в 21:25 из Беларуси

    kopralov (26.08.2014 21:21) писал(a):
    Котлы и новоросия - это всё досужие вымыслы. На донбассе сейчас пекут пирожки из другого теста. Готовьте рефрижераторы.
    Очень даже котлы и в них тысячи украинцев, и срок сдачи им истекает!!

  • yak-3 26 августа 2014 в 21:28 из Беларуси

    doktor-007 писал(a):
    Ваших тоже навалят...
    Уже нет. Валить и валиться начнут в Киеве.

  • vega_vlad 26 августа 2014 в 21:32 из Греции

    Порошенко неуютно как не посмотри - и выборы рады а "лехторат" не доволен - одни тем что не может разобраться на востоке того и гляди прпвосеки припрутся в киев с оружием... Другие не довольны мобилизациями в армию и быть в роли пушечного мяса и перспективой вернуться в гробу... Евросоюз тоже не доволен что все началось с этой украины и вроде как должны были обуть россию а обуди сами себя и с крымом и с контрсанкциями россии. Вот и получается сто надо не тянуть а поскорее отрабатывать назад.

  • siluetoff 26 августа 2014 в 21:32 из Беларуси

    вот интересно - а сколько денег на все это ушло..всяких баронесс размещать с личными визажистами,да министров с секретутками ?? Что у нас в стране бабки лишние ?? Нафига собирались если все заранее знали что попусту..Пущай в следующий раз в Женеву едут..швейцарцы они богатые..

  • Митя_Рубинштейн 26 августа 2014 в 21:34 из Беларуси

    Порошенко стремный тип. Он говорит одно, а делает другое, зная Порошенко он на фоне всего этого еще больше будет бомбить и уничтожать мирную инфраструктуру и жителей

  • 19artem86 26 августа 2014 в 21:36 из Беларуси

    akril (26.08.2014 21:28) писал(a):
    "с кризисом в украине" Я пророссийский шпак, но отчего такое не уважение к Украине?
    Неуважение??? За то что по киеву разгуливали граждане со свастикой! И портретами бендеры! Это лично моё!Ну другие смотрите сами и делайте выводы!

  • Oleg_Bukat 26 августа 2014 в 21:36 из России

    Грустно. Это свидетельствует об одном: Россия доведет задуманное до конца. Под предлогом прекращения геноцида и гуманитарной катастрофы будут введены войска, так что судьба Луганской и Донецкой областей уже решены. И никакие ни ранее введенные, не новые санкции ее не остановят. На Западе по охают: да жалко Украину, но ничего не поделаешь, не удалось ей в схватке с Россией отстоять свою территориальную целостность. Историки напишут свою историю. Кстати если посмотреть историю России , а точнее военные конфликты, инициатором которых она была, то видно, что никогда она не выходила из них с потерей территории, наоборот - прирастала. Украина не выдержит длительной войны: экономика и так была в неважном состоянии, проблемы теперь еще более усугубляются на фоне конфликта, современное общество потребления патриотизмом не накормишь, поэтому социальные и политические конфликты внутри страны усугубятся, что еще более ослабит страну. Не того масштаба личность Порошенко, не удастся ему консолидировать общество.

  • paniolga07@mail.ru 26 августа 2014 в 21:36 из Беларуси

    На мой взгляд диалога не получилось , скорее монологи под бумажку. А всё потому , что Порошенко приехал с позицией как будто ему все должны. Условия свои приехал озвучить . А для понаехавших из Украины просьба в своих комментариях не говорить от лица белорусов ( выкупается быстро и читается между строк ).

  • Митя_Рубинштейн 26 августа 2014 в 21:39 из Беларуси

    Далай_Лама (26.08.2014 21:34) писал(a):
    Самое страшное, что не понятно чего хочет Путин от Украины если оттяпать земли, то это война на долго
    ну десантники эти - непонятки вообще. это еще сильнее расшатывает "корабль"

  • andpas 26 августа 2014 в 21:39 из Беларуси

    mdcatalog 26 августа 2014 в 21:17 из Беларуси Пшик! Это естественный результат. Так как в Украине не межгосударственная, внутригосударственная проблема, право разрешения, которой находится только у конституционно полномочных ее граждан, а не у президентов иных государств и представителей ЕС.

  • ViachaslauSVIZUNOU 26 августа 2014 в 21:40 из Беларуси

    shiriay (26.08.2014 21:18) писал(a):
    Всё как и ожидалось...Порошенко не пошёл на мир, а зря..мог спасти бандеровцев, сидящих в котлах Новороссии. Завтра для хунты будут невесёлые новости из сотен погибших
    что у Вас с памятью! Президент Лукашенко говорил Вам, что все органы власти в Украинушке легитимны! Ну, вообщем, КГБ идет к Вам, дорогуша!

  • eedex 26 августа 2014 в 21:40 из Беларуси

    Короче. Как поделили бывшую Украину? Или Путин с порошенко последние нюансы остались перетереть?

  • viktormn2011 26 августа 2014 в 21:41 из Беларуси

    navaroddd (26.08.2014 21:20) писал(a):
    Главное, что начался диалог. Ждем результатов встречи Путина и Порошенко. Беларусь - теперь центр новостей и сиречь переговоров.
    Ничего не начиналось, Вова одним звонком мог бы все остановить.

  • tataro-mongol 26 августа 2014 в 21:43 из Беларуси

    Порошенко газ остался у Путина выпрашивать

  • citizen_belarus 26 августа 2014 в 21:44 из Беларуси

    Сегодня АГЛ является героем дня в роли инициатора минского саммита в информационном пространстве...

  • Митя_Рубинштейн 26 августа 2014 в 21:44 из Беларуси

    Oleg_Bukat (26.08.2014 21:36) писал(a):
    Грустно. Это свидетельствует об одном: Россия доведет задуманное до конца. Под предлогом прекращения геноцида и гуманитарной катастрофы будут введены войска, так что судьба Луганской и Донецкой областей уже решены. И никакие ни ранее введенные, не новые санкции ее не остановят. На Западе по охают: да жалко Украину, но ничего не поделаешь, не удалось ей в схватке с Россией отстоять свою территориальную целостность. Историки напишут свою историю. Кстати если посмотреть историю России , а точнее военные конфликты, инициатором которых она была, то видно, что никогда она не выходила из них с потерей территории, наоборот - прирастала. Украина не выдержит длительной войны: экономика и так была в неважном состоянии, проблемы теперь еще более усугубляются на фоне конфликта, современное общество потребления патриотизмом не накормишь, поэтому социальные и политические конфликты внутри страны усугубятся, что еще более ослабит страну. Не того масштаба личность Порошенко, не удастся ему консолидировать общество.
    "Кстати если посмотреть историю России , а точнее военные конфликты, инициатором которых она была" - приведите примеры пожалуйста, когда была инициатором???

  • tataro-mongol 26 августа 2014 в 21:46 из Беларуси

    siluetoff (26.08.2014 21:22) писал(a):
    Война продолжается...
    Да, судя по всему европе столько украинцев не нужно....Своих дормоедов девать некуда...

  • -FOCUS- 26 августа 2014 в 21:46 из Беларуси

    Володе мир не нужен, правозащитники уже бьют тревогу по поводу массовых ранений десантников, и грузов 200 от массовых сердечных приступов. Только всколыхнув все российское общество можно остановить этого упыря.

  • ludik1971 26 августа 2014 в 21:47 из Беларуси

    tataro-mongol (26.08.2014 21:43) писал(a):
    Порошенко газ остался у Путина выпрашивать
    тормозите, еще до встречи с порошенко, в новостях по радио (заметьте, нашему радио) сказали, что рф готова поставлять дополнительные объемы газа

  • vla13da 26 августа 2014 в 21:48 из Беларуси

    dipod_2013 (26.08.2014 21:15) писал(a):
    Диалог был. Результата пока нет.
    диалог - это когда двое..хотя, когда нет результата - такие нюансы не так уж и важны...

  • -FOCUS- 26 августа 2014 в 21:49 из Беларуси

    ilsuf_r (26.08.2014 21:38) писал(a):
    Настоящий формат это: США-Россия Порошенко - пешка в этой игре интересов.
    То есть тысячи убитых людей по вашему это разменная монета?

  • Ури 26 августа 2014 в 21:49 из Беларуси

    zarik-sbp (26.08.2014 21:27) писал(a):
    Вышел один - значит остальные были очень раздраженны... То что он сказал - не значит, что так думает еще кто-то.... Дай бог чтобы все наладилось, но с этой встречи только сам факт состоявшейся - достижение! Ну а результаты, если будут, только после 3-ей, 4-ой в лучшем случае.... И вобще, похоже на какой-то фарс и показуху.... Путин уверен и брав, Порошенко - смирный и недовольный, Эштон - как сорока, не понимает что происходит, Назарбаев - хитер и спокоен..... Вобщем сложилось впечатление, что Путин знает наверняка, как и что будет дальше.... Ждем холодов и следующей встречи...
    Ну, Эштон ведь - баронесса! Ей совсем не обязательно понимать. Вот печенюжки раздавать - это да. Не удивился бы, если бы на заявление о том, что в Донецке и Луганске люди голодают, нет хлеба, она бы ответила как известный исторический персонаж: "Так в чем проблема? Пусть кушают пирожные!" Давайте будем снисходительны - она же баронесса!

  • eedex 26 августа 2014 в 21:49 из Беларуси

    ludik1971 (26.08.2014 21:47) писал(a):
    тормозите, еще до встречи с порошенко, в новостях по радио (заметьте, нашему радио) сказали, что рф готова поставлять дополнительные объемы газа
    По радио - это для того, что бы Путин в твиттере и фэйсбуке прочитать такой бредище не мог?

  • _hum_ 26 августа 2014 в 21:50 из Беларуси

    viktor-blr (26.08.2014 21:24) писал(a):
    может харэ уже, восстановят границу и всё закончится, чёт на рашаTV давно про Славянск не слышно, наверное "хунта" там всех расстреляла???
    эээх...если бы все так просто... россия с каждым днем все увеличивает агрессию - вон уже и десантников не прячут, и технику напрямую с боевиками поставляют, и обстрел со своей территории ведут, и линию вронта расширяют. в россии много пушечного мяса по сравнению с украиной, да и зима скоро. так что все не так радужно, как хотелось бы

  • ludik1971 26 августа 2014 в 21:50 из Беларуси

    ma11i (26.08.2014 21:35) писал(a):
    Странно, при этом в "Европе" "Беларусь" позиционируется как страна третьего мира, которая не доросла до "Евросоюза" ("Молдова" даже "доросла"), санкции, визы и т.д., диктатура... И при всем при этом получается что она является "третьим лицом" - урегулирущим органом .. "здезь шттота не так" ... (с) ..
    ну тогда и эрдоган с турцией ставим с нами в один ряд, он тоже предложил нынешним визави встретится в четверг на его инаугурации

  • Ангина 26 августа 2014 в 21:51 из Беларуси

    Значит, завтра опять встреча? Порошенко нужно посоветоваться с руководством.

  • igor524 26 августа 2014 в 21:52 из Беларуси

    19den19 писал(a):
    Россия и украина договорились о встрече....Может Украина...ТУТ....кто у Вас тексты набирает...,
    по моему закономерно. еще чуток - и не будет такой страны как украина вообще

  • ViachaslauSVIZUNOU 26 августа 2014 в 21:52 из Беларуси

    tataro-mongol писал(a):
    И какие это "масса источников", почему Яценюк о них не знает
    Премьер И Украинушка спланировали купить у рашен только 5 лярдов кубов! Все остальное из других источников! А ЕС работает над тем, чтобы вообще не брать газ у рашен!

  • Олег_Филипеня 26 августа 2014 в 21:52 из Украины

    Платформы они не видят...Назначили виновным третью воюющую сторону и отдельных личностей -купленными и пытайтесь балагурить в мире. Совместная операция тоже поможет. Народ как вышел из берегов, так и войдет при грамотной работе национальных СМИ. Дальнейшее раскачивание национальной идеи - обрыв. Край - он уже.

  • anis-olga 26 августа 2014 в 21:53 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (26.08.2014 21:44) писал(a):
    "Кстати если посмотреть историю России , а точнее военные конфликты, инициатором которых она была" - приведите примеры пожалуйста, когда была инициатором???
    ВСЕГДА! Даже в начале 2-й мировой войны тихо поделила с нацистами Польшу в 1939 году!

  • eu1gl 26 августа 2014 в 21:55 из Беларуси

    Вот бы в прямом эфире. Так сказать перед обчеством. Так нельзя. А почему?

  • Олег_Филипеня 26 августа 2014 в 21:57 из Украины

    Гражданин Президент, не раскажите-ли, чем Ваши амбиции ценнее семи тысяч жизней, ждущих Вашего решения в котле?

  • Митя_Рубинштейн 26 августа 2014 в 21:58 из Беларуси

    anis-olga (26.08.2014 21:53) писал(a):
    ВСЕГДА! Даже в начале 2-й мировой войны тихо поделила с нацистами Польшу в 1939 году!
    Всегда - это не ответ! Даже если бы Гитлер всю Польшу себе забрал, столкновения было бы не избежать в любом случае, потому что это столкновение ИДЕАЛОВ

  • ViachaslauSVIZUNOU 26 августа 2014 в 21:58 из Беларуси

    gololobova (26.08.2014 21:15) писал(a):
    Почему один-то?
    Респект Президенту Лукашенко! Приятно было посмотреть на их разговор с Петром Алексеевичем!

  • eu1gl 26 августа 2014 в 22:01 из Беларуси

    Украина и Россия договорились о встрече с глазу на глаз. С нетерпением жду результатов окончания, желательно с фото. Хотя не смешно все это.

  • iam.mogilev_Mogilevsky 26 августа 2014 в 22:03 из Беларуси

    anis-olga (26.08.2014 21:59) писал(a):
    Проснитесь! Нет хунты и новороссии! Есть государство Украина, которое защищает свою землю и своих граждан! Эти бредни никому не принесут добра!
    Проснись. Государство состоин из людей. Или Вы не в курсе? Киев послал на восток войска что бы уничтожить людей. Что и происходит. - Пусть отведет войска и не громит города.

  • tataro-mongol 26 августа 2014 в 22:03 из Беларуси

    ViachaslauSVIZUNOU (26.08.2014 21:52) писал(a):
    Премьер И Украинушка спланировали купить у рашен только 5 лярдов кубов! Все остальное из других источников! А ЕС работает над тем, чтобы вообще не брать газ у рашен!
    Понятно, что работают, а пока что просят одно другому не мешает

  • olga.6519648 26 августа 2014 в 22:04 из Беларуси

    Александр Лукашенко рассказал, что участники встречи проанализировали угрозы и риски для Таможенного союза в связи с подписанием договора об ассоциации Украины и ЕС. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/412851.html#ua:main_news~1 А что Украина уже вышла из СНГ? Или она собирается и тут и там успеть? Пусть уже определятся, что им больше нужно. ЕС как раз Украины не хватает, а то бабки им девать некуда. Нет, вот на что украинцы надеются, что как только вступят в ЕС у них сразу же зарплаты до уровня Франции или Германии поднимутся? Заснут в совковой стране, а проснутся в передовой, экономически развитой, европейской? Нет, дорогие, всё что у вас повысится, это квартплата, налоги и безработица.

  • zoyagd 26 августа 2014 в 22:04 из Беларуси

    А почему главного кукловода из-за океана не пригласили? Далеко ехать?

  • Алексей_Коцуба_tutby3 26 августа 2014 в 22:05 из Беларуси

    Главное - это чтобы власти Украины не продали и не предали свой народ.

  • Inter_ 26 августа 2014 в 22:07 из Беларуси

    Ситуация действительно сложна и кажется что нерешаема. Правда когда ополчение переползёт через оборону западных земель уверенность оставит официальный Киев.

  • Ури 26 августа 2014 в 22:07 из Беларуси

    betis37 писал(a):
    Россия окончательно утратила тормоза. Ложь, коварство и подлость кремлевского руководства перешли все мыслимые границы. Необъявленная война против Украины все более становится явной даже для самого наивного постороннего наблюдателя. Вчера подразделения российской армии рвались на Донбасс, вторгнувшись на территорию Украины, сразу по двум направлениям. Получили по зубам от украинской армии. Российские десантники попали в плен. Минобороны РФ заявило, что российские вояки «случайно» оказались на украинской территории. Дальше - больше. Российские вертолеты Ми-24 обстреляли НУРСами украинских пограничников, находившихся на территории Украины. Четверо наших пограничников убиты, трое ранены. Сказать, что цинизм Москвы поражает - не сказать ничего. Россияне уже который месяц «случайно» убивают украинцев на украинской земле, «случайно» поставляют террористам оружие, «случайно» сбили малазийский «Боинг» (пытаясь «случайно» сбить украинский Ан-26). Думаю, было бы закономерным, если бы при очередном визите Путина в цивилизованную страну его случайно арестовали, судили и случайно... Читать дальше...
    С марта на территории Украины действуют сотрудники американской ЧВК "Greystone" - дочерней фирмы печально известной по Ираку "Blackwater". Эти компании являются крупнейшими подрядчиками службы безопасности Госдепартамента США. По сообщениям самообороны Донбасса, наемники носят форму отряда украинского спецназа "Сокол", хотя это никак не помогает чернокожим американцам прятаться от ополченцев среди украинских военных. Кадровые военнослужащие американской армии также негласно принимают непосредственное участие в карательной операции на Востоке. В конце июля стало известно, что ранение получил начальник Управления политики, стратегии партнерства и возможностей европейского командования вооруженных сил США генерал Ки Рэнди Ален. По некоторым данным, за неделю до этого он прибыл на Украину во главе 12 рабочих групп из 180 инструкторов, которые должны были "совершенствовать систему безопасности Украины", а фактически осуществлять командование всеми войсками киевской хунты. Как сообщали ополченцы, им удалось нейтрализовать в общей сложности около 10 американских

  • fifa_fifa 26 августа 2014 в 22:08 из Италии

    siluetoff (26.08.2014 21:22) писал(a):
    Война продолжается...
    Пока солдаты будут стрелять друг в друга по команде или из-за ненависти - война не закончится.

  • olga.6519648 26 августа 2014 в 22:10 из Беларуси

    По словам Лукашенко, все сошлись на необходимости деэскалации конфликта и освобождении заложников, решении проблем с беженцами, гуманитарного содействия. "Важно предотвратить гуманитарную катастрофу, особенно сейчас, в преддверии зимы". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/412851.html#ua:main_news~1 Заложников Киев тоже освободит? Беженцы теперь будут бежать не в РФ и РБ, а в Украину и ЕС или их, вообще, из зоны конфликта выпускать не будут? Ну, Киев же объявлял раньше, что гуманитарной катастрофы не существует, теперь объявит, что беженцев нет. Как можно предотвратить гуманитарную катастрофу в преддверии зимы? Неужели успеют все города и сёла восстановить за 500 млн., выделяемых Германией на восстановление, а Порошенко ещё и за газ рассчитается?

  • krs2005 26 августа 2014 в 22:11 из Беларуси

    Тут куда как интереснее слова Путина "до" (про ущерб РФ в 2,7 ярда баксов от ассоциации Украины с ЕС)... И главное ни слова о "русском мире", только бабки... А что сказал Лукашенко "после", равно что сказали бы Порошенко, Эштон или еще кто, возжелай это сделать, дело уже глубоко второе.. В словах Путина и были и причина и следствие...

  • Виктор_Вовнов 26 августа 2014 в 22:13 из Беларуси

    Путину удобный случай отмазаться для продолжения эскалации.Обратного хода у него нет.

  • anis-olga 26 августа 2014 в 22:13 из Беларуси

    Oleg_Bukat (26.08.2014 21:36) писал(a):
    Грустно. Это свидетельствует об одном: Россия доведет задуманное до конца. Под предлогом прекращения геноцида и гуманитарной катастрофы будут введены войска, так что судьба Луганской и Донецкой областей уже решены. И никакие ни ранее введенные, не новые санкции ее не остановят. На Западе по охают: да жалко Украину, но ничего не поделаешь, не удалось ей в схватке с Россией отстоять свою территориальную целостность. Историки напишут свою историю. Кстати если посмотреть историю России , а точнее военные конфликты, инициатором которых она была, то видно, что никогда она не выходила из них с потерей территории, наоборот - прирастала. Украина не выдержит длительной войны: экономика и так была в неважном состоянии, проблемы теперь еще более усугубляются на фоне конфликта, современное общество потребления патриотизмом не накормишь, поэтому социальные и политические конфликты внутри страны усугубятся, что еще более ослабит страну. Не того масштаба личность Порошенко, не удастся ему консолидировать общество.
    Оставьте свои доморощенные прогнозы при себе! Сколько маленькая Чечня попила русским крови, а такое государство как Украина России не по зубам! Тем более, что без помощи и поддержки ее не оставят. Вопрос только в цене, которую придется заплатить. Но России похоже своих людей не жаль ради призрачных целей в виде мирового господства

  • Dzmitry_Lazerka_tutby21 26 августа 2014 в 22:15 из США

    Чтобы остановить кровопролитие между братскими народами, почему бы Минску не объявить тридцатикилометровую демилитаризованную зону на границе Украины и России, и не поставить несколько своих миротворческих батальонов с обеих сторон границы на юго-восточном участке? Если уж мы говорим о братских народах, то это был бы наиболее здравомысленный шаг -- разнимать поссорившихся братьев.

  • yak-3 26 августа 2014 в 22:15 из Беларуси

    Исход предрекался и предполагался. Чёрт, тошно то как!

  • Виктор_Буяков 26 августа 2014 в 22:15 из Украины

    19artem86 (26.08.2014 21:36) писал(a):
    Неуважение??? За то что по киеву разгуливали граждане со свастикой! И портретами бендеры! Это лично моё!Ну другие смотрите сами и делайте выводы!
    Да видели вы их скорее всего по ТВ. А мне "повезло" наблюдать зелёных человечков у себя под боком и то что показывают по телеку. Так что веры телевизорам и ВВП в частности у меня больше нет ни грамма. И вам рекомендую не принимать всё за чистую монету.

  • Олег_Филипеня 26 августа 2014 в 22:17 из Украины

    Кто-то хихикает про котел, но там - люди. Судя по быстрой адаптации "совкового" сознания к реалям времени, "бандеровцы" при определенном информационном вбросе способны к модификации своего мировоззрения.

  • dzen123 26 августа 2014 в 22:17 из Беларуси

    Ури (26.08.2014 22:07) писал(a):
    С марта на территории Украины действуют сотрудники американской ЧВК "Greystone" - дочерней фирмы печально известной по Ираку "Blackwater". Эти компании являются крупнейшими подрядчиками службы безопасности Госдепартамента США. По сообщениям самообороны Донбасса, наемники носят форму отряда украинского спецназа "Сокол", хотя это никак не помогает чернокожим американцам прятаться от ополченцев среди украинских военных. Кадровые военнослужащие американской армии также негласно принимают непосредственное участие в карательной операции на Востоке. В конце июля стало известно, что ранение получил начальник Управления политики, стратегии партнерства и возможностей европейского командования вооруженных сил США генерал Ки Рэнди Ален. По некоторым данным, за неделю до этого он прибыл на Украину во главе 12 рабочих групп из 180 инструкторов, которые должны были "совершенствовать систему безопасности Украины", а фактически осуществлять командование всеми войсками киевской хунты. Как сообщали ополченцы, им удалось нейтрализовать в общей сложности около 10 американских военнослужащих.... Читать дальше...
    Абсолютно с Вами согласен. Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что до чего бы не договорились в результате "Минские переговорщики", никогда нельзя скидывать то, что в данном конфликте "торчат уши" США. А значит они могут не дать угаснуть конфликту в угоду своих интересов через финансирование как наемников так и ПСов и разных там наци-батальонов. Чего только стоит недавнее заявление Псаки о том, что (!) ВНИМАНИЕ (!) "США никогда не будут спрашивать разрешения официального Дамаска на нанесение ударов по ИГИЛ на ТЕРРИТОРИИ СИРИИ". Т.е. "че хочу, то и ворочу, а если те не нравится - свали". Ну и кто здесь "мировой террорист"?!

  • Царь_Сюбор 26 августа 2014 в 22:20 из Беларуси

    Может наконец договорятся ? Хотелось бы уже ...

  • dkaltovich 26 августа 2014 в 22:20 из Беларуси

    Европе война не нужна, она воюет достатком и качеством жизни. У РФ нет и не было и не будет на нашем веку того что у ЕС - поэтому она манит автоматом в грудь. Коротко о ситуации.

  • olga.6519648 26 августа 2014 в 22:20 из Беларуси

    Порошенко поблагодарил Назарбаева за предложение создать фонд восстановление Донбасса. За чей счёт восстанавливать будем? Порошенко разбомбил, а мы теперь скинемся? Или Ес пора скидываться, а СНГ и ТС уже не при делах?

  • yak-3 26 августа 2014 в 22:22 из Беларуси

    Царь_Сюбор (26.08.2014 22:20) писал(a):
    Может наконец договорятся ? Хотелось бы уже ...
    Плюс. Хотелось бы, но слишком далеко зашло. Раньше думать надо было....

  • geo2908 26 августа 2014 в 22:25 из Беларуси

    События зашли очень далеко,упущено время для разворота их вспять.Порошенко приехал в Минск за миром.Почему вы президент не отдали приказ не стрелять хоть бы на ваше присутствие в Минске.Позор таким руководителям! В Минске болтовня трафаретными фразами не потребовали от Порошенки прекратить военные действия.

  • Олег_Филипеня 26 августа 2014 в 22:25 из Украины

    Угнетает нарочисто-главенствующее отношение некоторых официальных лиц к вопросам вероисповедения. Позиционировать себя как раба, кого бы то ни было, на представленном уровне, все равно, что отвергать свою самостоятельность в вопросах выбора. Уважительное отношение - достаточно.

  • alin100 26 августа 2014 в 22:26 из Беларуси

    vega_vlad (26.08.2014 21:32) писал(a):
    Порошенко неуютно как не посмотри - и выборы рады а "лехторат" не доволен - одни тем что не может разобраться на востоке того и гляди прпвосеки припрутся в киев с оружием... Другие не довольны мобилизациями в армию и быть в роли пушечного мяса и перспективой вернуться в гробу... Евросоюз тоже не доволен что все началось с этой украины и вроде как должны были обуть россию а обуди сами себя и с крымом и с контрсанкциями россии. Вот и получается сто надо не тянуть а поскорее отрабатывать назад.
    Согласен, еэс попала с Украиной в полную задницу, а впереди зима, а там если население начнёт мёрзнуть то их президенты начнут сыпаться как гнилые яблоки.

  • yak-3 26 августа 2014 в 22:29 из Беларуси

    m16a4 писал(a):
    Рыгорыч, усё добра. Рукі не апускаем. Апускаем толькі плечы, а сьпіну раўней! Братазабойчая вайна павінна скончыцца вялікай згодай. Прапануйце Пуціну такі варыянт: пакінуць Украіну ультранацыяналістычнай, але зацягнуць яе ў Мытны зьвяз. Палова ультраправых на Украіне - рускамоўныя, праваслаўныя, усходнікі. Але цяпер яны б'юцца супраць Пуціна. Культурна ж яны далёкія ад сучаснай ліберальнай Заходняй Еўропы. Бліжэй ім быў бы справядлівы, раўнапраўны зьвяз славянскіх народаў. Найцяжэйшыя для Пуціна словы - "справядлівы" і "раўнапраўны".
    В таможенный союз, но ультранационалистичной? Бред полный. Ультранационализм исключительно в одну сторону направлен. Виновник бед назначен. Несмотря на то, что всё дерьмо творилось исключительно руками коренных украинцев! Ну, может, не совсем коренных, достаточно копнуть фамилиии порошенко, тимошенко, кличко и т.д. Снимите шоры с глаз, западлянцы активно манипулируют вами, и плевать им на ваши жертвы!

  • Sergei_Pashenkov 26 августа 2014 в 22:30 из Беларуси

    drz1971 писал(a):
    telec74, что такое Юго-восток??? Завтра, к примеру(ПРИМЕР ОБРАЗНЫЙ БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ-СИТУАЦИЯ), твой брат придет в тебе в гости,ОБРАЗНО говорю, трахнет твою, наобещает ей, золотые горы и переезд в трех этажный дом....только что бы она с тобой развелась, и половину нажитого , ему отдала... Вы бы наверное это проглотили, или поставили на место свою, и брата тоже? Так кто в этой ситуации "КОЗЕЛ"??? Хотя соседи хвалят и вашу и брата...потому что они порядочные люди, здороваются с бабушками по утрам....а вы нет... Вот я считаю, что ситуация на Украине такая...кто своя, кто брат...я надеюсь понятно..
    Так уж на руине принято,это пример из вашей жизни,а скоро по Европейскому укладу,будет брат брата иметь,голову сломаешь - кто с кем,кому чего.

  • nn7 26 августа 2014 в 22:33 из Беларуси

    Господи! Сердце замирает......... Господи, прости всех и мира всем.........

  • yak-3 26 августа 2014 в 22:34 из Беларуси

    Стефан_Меллер писал(a):
    C чего бы, если он с американцами дружит?
    Исламисты в Сирии совсем недавно тоже с американцами дружили.

  • ludik1971 26 августа 2014 в 22:34 из Беларуси

    Ури (26.08.2014 21:26) писал(a):
    Чтобы были какие-то конкретные результаты, таких саммитов нужно провести десяток. Но вот есть ли время для этого десятка? Ситуация в Украине с каждым днем ухудшается, количество жертв увеличивается. Патовая ситуация.
    вот появилась новость, что вторая встреча может состоятся уже завтра

  • olga.6519648 26 августа 2014 в 22:34 из Беларуси

    "Эффективный контроль границы возможен только при условии привлечения ОБСЕ, в частности, беспрепятственного допуска специальной мониторинговой миссии и наблюдательной миссии ОБСЕ для мониторинга и верификации ситуации", - сказал он, призвав безотлагательно освободить всех пленных и заложников, в том числе тех граждан Украины, которые находятся за ее пределами." 1. ОБСЕ, вроде, давно уже мониторят границу, но пока кроме снарядов залетающих с Украину в РФ ничего не намониторили. 2. А в каких странах находятся украинские заложники? Это он о чём? Или он так намекает, что РФ и РБ беженцев в качестве заложников удерживают?

  • eu1gl 26 августа 2014 в 22:36 из Беларуси

    Смотрел передачу Соловьева. Так там даже "высокопатриотичные" дятьки (хотя кричат как тетки на базаре) признавали что рано или поздно на Востоке Украины ситуация закончится победой все-таки Украины, ну или не помню как они называли Украину. А вот с Крымом как? Чей Крым? Тут сложнее. И далеко к сожалению до счастливого конца.

  • mrpresident 26 августа 2014 в 22:39 из Беларуси

    Путин Крым не отдаст это вопрос НБ. Донецкие шахты тоже. Донецк сейчас путин не контролирует поэтому противостояние продолжится. Боинг сбила украина. санкции для европы скорее всего останутся. Но новых не появится. После присоединения к ес украина окажется в худшем положении чем сейчас... благодаря открытому рынку труда свалит большое количество квалифицированных и не очень кадров. Период восстановления экономики 5-7 лет. Плюс из за разногласий с тс основной рынок сбыта будет закрыт для украинской продукции. Ес же вряд ли Возьмет себе украину в таком виде как сейчас. Единственная возможность для украины уйти в ес это отделить луганскую и донецкую область. Иначе будет продолжатся война... короче встреч будет много но результатом станет отделение двух областей и присоединение к ес... а области к россии. Ну как получается у меня предсказания?

  • ludik1971 26 августа 2014 в 22:39 из Беларуси

    eedex (26.08.2014 21:49) писал(a):
    По радио - это для того, что бы Путин в твиттере и фэйсбуке прочитать такой бредище не мог?
    сие мне не ведомо, все вопросы у белорусскому радио

  • alin100 26 августа 2014 в 22:40 из Беларуси

    dzen123 (26.08.2014 22:17) писал(a):
    Абсолютно с Вами согласен. Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что до чего бы не договорились в результате "Минские переговорщики", никогда нельзя скидывать то, что в данном конфликте "торчат уши" США. А значит они могут не дать угаснуть конфликту в угоду своих интересов через финансирование как наемников так и ПСов и разных там наци-батальонов. Чего только стоит недавнее заявление Псаки о том, что (!) ВНИМАНИЕ (!) "США никогда не будут спрашивать разрешения официального Дамаска на нанесение ударов по ИГИЛ на ТЕРРИТОРИИ СИРИИ". Т.е. "че хочу, то и ворочу, а если те не нравится - свали". Ну и кто здесь "мировой террорист"?!
    Вот у янки шерсть дыбом и встала, как же так, какой то Путин их планы ломает, что мы сейчас и наблюдаем,

  • misterlucky 26 августа 2014 в 22:42 из Беларуси

    eedex (26.08.2014 21:40) писал(a):
    Короче. Как поделили бывшую Украину? Или Путин с порошенко последние нюансы остались перетереть?
    Путин вот пробовал поделить... Один кусок вроде отгрыз, на втором чуть зубы не поломал... Так что как бы Россия не стала в скором времени бывшей... Мир от этого только выиграет.

  • olga.6519648 26 августа 2014 в 22:44 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=DcJUiMXDD_A "Петр Порошенко пригласил ЕС и Таможенный союз к участию в конференции доноров Украины осенью." Что -то мне не нравиться это словосочетание. Интересно сколько стран ЕС приедут в Киев в качестве доноров. Самое интересное, в ЕС ещё не вступил, а в доноры уже приглашает...

  • alin100 26 августа 2014 в 22:44 из Беларуси

    mrpresident (26.08.2014 22:39) писал(a):
    Путин Крым не отдаст это вопрос НБ. Донецкие шахты тоже. Донецк сейчас путин не контролирует поэтому противостояние продолжится. Боинг сбила украина. санкции для европы скорее всего останутся. Но новых не появится. После присоединения к ес украина окажется в худшем положении чем сейчас... благодаря открытому рынку труда свалит большое количество квалифицированных и не очень кадров. Период восстановления экономики 5-7 лет. Плюс из за разногласий с тс основной рынок сбыта будет закрыт для украинской продукции. Ес же вряд ли Возьмет себе украину в таком виде как сейчас. Единственная возможность для украины уйти в ес это отделить луганскую и донецкую область. Иначе будет продолжатся война... короче встреч будет много но результатом станет отделение двух областей и присоединение к ес... а области к россии. Ну как получается у меня предсказания?
    Мне ситуация видится по проще, зима, холод и ещё один майдан, може Львовская область и отойдёт к еэс

  • nataly_by 26 августа 2014 в 22:45 из Беларуси

    диалог ничего не решает. Здесь как игра, козырь на козырь. У кого больше козырей окажется, и кто умнее, тот и не дурак. Дальнейшие события в Украине, в Европе и в России обеспечат результат.

  • ssin 26 августа 2014 в 22:46 из Беларуси

    naci_dik писал(a):
    легко обсуждать сидя на диване у компа,видя все через призму рос рми и бт.мы живущие в Украине видим все по другому,что и как происходит на востоке Украины
    через призму укр сми тоже по-другому видно...

  • grodnoworker 26 августа 2014 в 22:46 из Беларуси

    От Обама локти кусает,как ни хотел он такой встречи, но все же она состоялась. Европа вынуждена идти на диалог, Украине нужен российский рынок, газ и нефть, в прочем как и Европе. Судя по всему зима заставит всех и обо всем договориться. Ну а Батьке плюс "вшивые с козлами" сами к нам пожаловали, да и Хозяин в гости заехал)

  • bulba 26 августа 2014 в 22:46 из Беларуси

    ни о чем. только зря минск перекрывали.

  • nadya888 26 августа 2014 в 22:46 из Беларуси

    Пока они думают, люди страдают!( Печально.

  • Public Enemy 26 августа 2014 в 22:50 из Беларуси

    Эх Украина Украина .... (((((((

  • alin100 26 августа 2014 в 22:51 из Беларуси

    grodnoworker (26.08.2014 22:46) писал(a):
    От Обама локти кусает,как ни хотел он такой встречи, но все же она состоялась. Европа вынуждена идти на диалог, Украине нужен российский рынок, газ и нефть, в прочем как и Европе. Судя по всему зима заставит всех и обо всем договориться. Ну а Батьке плюс "вшивые с козлами" сами к нам пожаловали, да и Хозяин в гости заехал)
    Даже меня как гражданина гордость от этого распирает, а то санкции они нам удумали

  • wsc52 26 августа 2014 в 22:51 из Беларуси

    если не договорятся, зачем такие руководители государств?

  • Stanislaw_Berkus 26 августа 2014 в 22:52 из Беларуси

    ilsuf_r (26.08.2014 21:38) писал(a):
    Настоящий формат это: США-Россия Порошенко - пешка в этой игре интересов.
    В шахматах и пешка становится ферзем.

  • eksgil-1978 26 августа 2014 в 22:53 из Беларуси

    Как я и предполагал - ничего не решили. Тенденция не совсем хорошая. Но Григорич- молодец

  • alin100 26 августа 2014 в 22:53 из Беларуси

    ludik1971 писал(a):
    тогда ему еще диктаторствовать и диктаторствовать!
    А мы и не спешим, у нас то всё нормально

  • igorj61 26 августа 2014 в 22:54 из Беларуси

    Для начала - предоставить автономию, в составе Украины, восточным областям, вывести армию Украины и отодвинуть от границы российскую. Создать двухстороннюю комиссию (Киев - автономная область) и решать все вопросы в рабочем порядке.Кактотак.

  • olga.6519648 26 августа 2014 в 22:54 из Беларуси

    Только Лукашенко и Назарбаев, выступавшие в роли посредников, говорили о безоговорочном прекращении огня. Путин в который раз повторил, что урегулирование кризисной ситуации на Украине возможно только с учетом "насущных интересов юго-восточных регионов и мирного диалога с их представителями". А Порошенко требовал взять под контроль российско-украинскую границу, прекратить поставки "террористам" военной техники и боеприпасов и отпустить всех военнопленных и заложников. Ну, никак Порошенко не понимает, что такая его позиция ничего не даст. Если ему тяжело выслушать людей и выработать компромиссное решение, то каково людям Донбасса, потерявшим детей, близких садится с ним за стол переговоров?

  • Wiktor_Прокопук 26 августа 2014 в 22:55 из Беларуси

    Oleg_Bukat (26.08.2014 21:36) писал(a):
    Грустно. Это свидетельствует об одном: Россия доведет задуманное до конца. Под предлогом прекращения геноцида и гуманитарной катастрофы будут введены войска, так что судьба Луганской и Донецкой областей уже решены. И никакие ни ранее введенные, не новые санкции ее не остановят. На Западе по охают: да жалко Украину, но ничего не поделаешь, не удалось ей в схватке с Россией отстоять свою территориальную целостность. Историки напишут свою историю. Кстати если посмотреть историю России , а точнее военные конфликты, инициатором которых она была, то видно, что никогда она не выходила из них с потерей территории, наоборот - прирастала. Украина не выдержит длительной войны: экономика и так была в неважном состоянии, проблемы теперь еще более усугубляются на фоне конфликта, современное общество потребления патриотизмом не накормишь, поэтому социальные и политические конфликты внутри страны усугубятся, что еще более ослабит страну. Не того масштаба личность Порошенко, не удастся ему консолидировать общество.
    Это кому грустно? Хорошо описал ситуацию, лично мне радостно.

  • alin100 26 августа 2014 в 22:59 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (26.08.2014 22:52) писал(a):
    В шахматах и пешка становится ферзем.
    Ну это вам не шахматную доску переползти

  • m16a4 26 августа 2014 в 23:00 из Беларуси

    alin100 писал(a):
    Порошенко уже сделал! Поздно вы проснулись
    Што Парашэнка зрабіў? Ліберальную пазаблокавую Украіну-разваліну? Ну гэта ж можна паправіць.

  • Public Enemy 26 августа 2014 в 23:01 из Беларуси

    olga.6519648 (26.08.2014 22:54) писал(a):
    Только Лукашенко и Назарбаев, выступавшие в роли посредников, говорили о безоговорочном прекращении огня. Путин в который раз повторил, что урегулирование кризисной ситуации на Украине возможно только с учетом "насущных интересов юго-восточных регионов и мирного диалога с их представителями". А Порошенко требовал взять под контроль российско-украинскую границу, прекратить поставки "террористам" военной техники и боеприпасов и отпустить всех военнопленных и заложников. Ну, никак Порошенко не понимает, что такая его позиция ничего не даст. Если ему тяжело выслушать людей и выработать компромиссное решение, то каково людям Донбасса, потерявшим детей, близких садится с ним за стол переговоров?
    возможно Порошенко и понимает, но пульт управления Порошенко находится на другой планете

  • Александр_Ходнев 26 августа 2014 в 23:02 из Беларуси

    dipod_2013 (26.08.2014 21:15) писал(a):
    Диалог был. Результата пока нет.
    Какой здесь может быть результат? Пока они тут треплются - на Украине гибнут люди! Позор!

  • Александр_Ходнев 26 августа 2014 в 23:03 из Беларуси

    Зигмунд Фрейд писал(a):
    А как Парашенко называет убийство более 1,5 тыс мирных граждан?
    Он называет это АТО! Плевать на людей!

  • Stanislaw_Berkus 26 августа 2014 в 23:03 из Беларуси

    anis-olga (26.08.2014 22:02) писал(a):
    Никогда не была на стороне АГ, но сейчас первый раз верю в его искренность по поводу попытки остановить войну
    А спичрайтеры не кремлевские случайно?.

  • Александр_Ходнев 26 августа 2014 в 23:05 из Беларуси

    dipod_2013 (26.08.2014 21:15) писал(a):
    Диалог был. Результата пока нет.
    Да не будет результата! Пустые слова! Олигархам в Киеве и Днепре война очень нужна! Они за это время успеют отмыть кучу денег и решить свои проблемы. Сейчас идет дележ власти.

  • olga.6519648 26 августа 2014 в 23:06 из Беларуси

    eu1gl (26.08.2014 22:36) писал(a):
    Смотрел передачу Соловьева. Так там даже "высокопатриотичные" дятьки (хотя кричат как тетки на базаре) признавали что рано или поздно на Востоке Украины ситуация закончится победой все-таки Украины, ну или не помню как они называли Украину. А вот с Крымом как? Чей Крым? Тут сложнее. И далеко к сожалению до счастливого конца.
    Тоже смотрела передачу с Соловьёвым. Один депутаты из Украины говорил, что не удивится если ополченцы займут Киев. Типа, наши тоже в ВОвойну отступали, а потом Берлин взяли. Может разные передачи смотрели?

  • Александр_Ходнев 26 августа 2014 в 23:07 из Беларуси

    ivanefimov писал(a):
    Путина ждёт судьба Хуссейна и Каддафи.Порошенко не правил десятилетиями и не был деспотом.Он герой собственного народа и собственной страны.А преступники на юго-востоке будут уничтожены,либо доживать в камере пожизненно.Аминь.
    Вот Порошенко и является главным преступником! Ему светит трибунал

  • Prohojiy 26 августа 2014 в 23:07 из Европы

    ivanefimov писал(a):
    Путина ждёт судьба Хуссейна и Каддафи.Порошенко не правил десятилетиями и не был деспотом.Он герой собственного народа и собственной страны.А преступники на юго-востоке будут уничтожены,либо доживать в камере пожизненно.Аминь.
    Сто дней нет правления порошенко, а натворил - Хуссейн обзавидовался бы.

  • Recor 26 августа 2014 в 23:09 из Беларуси

    fifa_fifa (26.08.2014 22:08) писал(a):
    Пока солдаты будут стрелять друг в друга по команде или из-за ненависти - война не закончится.
    Главное - это отстрел организаторов, в каких бы Палатах они не находились и без срока давности. Эта неизбежность поможет им быть вменяемыми. И воина прекратится немедленно.

  • timoha2 26 августа 2014 в 23:09 из Беларуси

    Далай_Лама (26.08.2014 21:34) писал(a):
    Самое страшное, что не понятно чего хочет Путин от Украины если оттяпать земли, то это война на долго
    да ему бы со своей землей справится

  • gena767 26 августа 2014 в 23:11 из Беларуси

    во ба и договорится ну никак, ну что подождем когда уже не сопротивление и повстанцы, а армия войдет в Киев, тогда уже могут и не договариваться.

  • m16a4 26 августа 2014 в 23:12 из Беларуси

    А што, нармальная працоўная ідэя. Падтрымліваем на Украіне рэальных ультраправых "белых нацыяналістаў" (а не русафобаў). Усталёўваем там рэальную хунту - вайсковую дыктатуру. Яна хуценька наводзіць у эканоміцы рэальны парадак. Тлумачым ім перспектывы і запрашаем іх у Еўразійскі Зьвяз як у КАНСЕРВАТЫЎНА-ТРАДЫЦЫЯНАЛІСЦКАЕ міжнароднае раўнапраўнае ўтварэньне. Яраш ня дурань, ён пагодзіцца.

  • ktotogdeto 26 августа 2014 в 23:14 из Беларуси

    Oleg_Bukat (26.08.2014 21:36) писал(a):
    Грустно. Это свидетельствует об одном: Россия доведет задуманное до конца. Под предлогом прекращения геноцида и гуманитарной катастрофы будут введены войска, так что судьба Луганской и Донецкой областей уже решены. И никакие ни ранее введенные, не новые санкции ее не остановят. На Западе по охают: да жалко Украину, но ничего не поделаешь, не удалось ей в схватке с Россией отстоять свою территориальную целостность. Историки напишут свою историю. Кстати если посмотреть историю России , а точнее военные конфликты, инициатором которых она была, то видно, что никогда она не выходила из них с потерей территории, наоборот - прирастала. Украина не выдержит длительной войны: экономика и так была в неважном состоянии, проблемы теперь еще более усугубляются на фоне конфликта, современное общество потребления патриотизмом не накормишь, поэтому социальные и политические конфликты внутри страны усугубятся, что еще более ослабит страну. Не того масштаба личность Порошенко, не удастся ему консолидировать общество.
    Грустно, и ещё как.И ещё более грусть усиливается от того, что беспредел этот никто осановить не может. Россия постоянно обвиняла Америку во вмешательстве во внутренние дела других, а при первом удобном случае поступила ещё хуже - амеры хоть никогда не присоединяли силой никого ни к кому, а Россия тупо отжала кусок страны у соседа, и привет.Да в добавок развязала, и до сих пор поддерживает войну там, где силой урвать нельзя было. Вот тебе и типа братья, как-бэ...

  • ivanefimov 26 августа 2014 в 23:15 из Беларуси

    Александр_Ходнев (26.08.2014 23:07) писал(a):
    Вот Порошенко и является главным преступником! Ему светит трибунал
    И кто так считает кроме россии,которая по факту в мире сегодня изгой?