Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Во Дворце Независимости в Минске проходит двусторонняя встреча президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Как передает корреспондент TUT.BY, Лукашенко встретил коллегу на красной ковровой дорожке на крыльце и, тепло общаясь, провел в помещение.  

Видео: пресс-служба президента Беларуси
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (18.15 МБ)
 
Фото: Reuters

"Приветствую вас, надеюсь, в родной вам Беларуси. Вы не единожды бывали здесь в прежних должностях, хорошо знаете наше правительство, мы с вами давно знакомы. Уже после избрания вас президентом у нас состоялся, может быть, и короткий диалог, но принципиальный и очень важный", - напомнил Лукашенко.

"Слишком много разглагольствуют о встрече, о том, что кто-то себе пиар-компанию устраивает. Это было ваше предложение - собраться без всякого навала, не с бухты-барахты принимать решения после договора об ассоциации Украины с Евросоюзом,  а разобраться в ситуации, которая складывалась на тот момент в экономике", - продолжил президент Беларуси.

"Если бы не было вашей воли, не было бы этой встречи. Это говорит о том, что Украина крайне заинтересована в том, чтобы на этой земле в центре Европы была нормальная ситуация", - сказал президент Беларуси Петру Порошенко.  

Фото: Reuters

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Александра Лукашенко и отметил, что встреча в Минске уникальна по составу. Он также подчеркнул огромную роль, которую Беларусь и ее президент начинают играть в мирном процессе.
 
Петр Порошенко также сказал, что эта встреча будет не единственная, а только первая, и выразил уверенность, что ее результатом будет мир. Кроме того, он процитировал Библию: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими".
 
"Если нам с вами и с коллегами удастся сегодня достичь соглашения, которое принесет мир на землю Украины, это будет знаковым событием и в двусторонних отношениях".

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • rioha 26 августа 2014 в 14:38 из Беларуси

    Не бывает хороших войн, каждый понимает, что война - это трагедия, зло. Еще и потому, что те. кто втягивает людей в войну, дает в руки оружие и несбыточные обещания райской жизни после "победы", тешат свои политические амбиции и бессовестно зарабатывают на войне. Одним все мало земли, от Курильских островков хочется до Донецка границу учредить. Другие местные начальники втянули свой народ в войну, чтобы вместо украинских олигархов пришли "свои" - российские. Все оправдывают себя, но оправданий им нет. Политиканство завело ситуацию в тупик. Пора кончать с войной. Если Россия продолжит свои двойные стандарты и игры, то рано или поздно ее царь ответит за все.

  • Рок_Тяжёлый 26 августа 2014 в 13:58 из Беларуси

    Порошенко промолчал в ответ! Странно!

  • ludik1971 26 августа 2014 в 14:02 из Беларуси

    так это что, порошенко предложил встретиться, а не наш? -.".... Это было ваше предложение - собраться без всякого навала, не с бухты-барахты принимать решения после договора об ассоциации Украины с Евросоюзом ..."(С)

  • nobr-2012 26 августа 2014 в 14:08 из Беларуси

    Кроме воли неплохл бы иметь совесть! А если бы не ВОЛЯ ПУТИНА В,В,, то никакой встречи бы не было, насмотря на волю евросоюза, Порошенко и кто томп еще волевой!

  • Наталья_Емелина 26 августа 2014 в 14:08 из Беларуси

    Считаю, что верхушка УКР совершила много преступлений к сожалению и продолжает это делать.... Надо его ставить на место...

  • publict 26 августа 2014 в 14:11 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 писал(a):
    Ну где там Путин? Жду не дождусь этой встречи!
    если это будет встреча на ринге, путина жалко, никакое самбо не поможет против такого громилы

  • Александр_Ляхов_tutby13 26 августа 2014 в 14:11 из Беларуси

    ludik1971 (26.08.2014 14:02) писал(a):
    так это что, порошенко предложил встретиться, а не наш? -.".... Это было ваше предложение - собраться без всякого навала, не с бухты-барахты принимать решения после договора об ассоциации Украины с Евросоюзом ..."(С)
    Наш,это кто?Путин?Ну значит он не наш,а ваш!

  • claus73 26 августа 2014 в 14:15 из Беларуси

    Progress_Bel (26.08.2014 14:03) писал(a):
    А вот тут я батькой горжусь!!!!
    подавать руку палачу украинског народа...я нет

  • wassiliy 26 августа 2014 в 14:18 из Европы

    ptkmvfy (26.08.2014 14:05) писал(a):
    Уже после избрания вас президентом у нас состоялся может быть и короткий диалог, но принципиальный и очень важный", - напомнил Лукашенко. почему "вас" с маленькой буквы? и почему не "Тебя"?
    ну да! ведь уже плешь проели утверждая, что славяне братья! а к брату не принято на "вы"!

  • tpp2004 26 августа 2014 в 14:21 из Беларуси

    "Если бы не было вашей воли, не было бы этой встречи. Это говорит о том, что Украина крайне заинтересована в том, чтобы на этой земле в центре Европы была нормальная ситуация" Читать полностью: http://news.tut.by/politics/412799.html#ua:main_news~3 А что делать? Нужно быстрее спасать "незалежную" Руину, а то через неделю-две ополчение торжественным маршем двинется на Киев судить фашисткую хунту. Нужно у Путина выпросить хотя бы перемирия, чтобы успеть перегрупироваться и получить военную помощь от госдепа. Не мешало бы после такого приёма помыть аэропорт и улицы Минска.

  • ludik1971 26 августа 2014 в 14:23 из Беларуси

    artemkin84 писал(a):
    каким образом? нет у Порошенко ничего чем бы он мог поставить на место Путина )))) даже на ринге ,несмотря на разницу в весовых категориях у него нет шансов. не говоря о политике )
    ну чего же, вон эттингер накануне заявил, что уже разработаны сценарии обеспечения газом европы в случае остановки подачи оного уже в этом году, и заявление ( Украина в нем также охватывалась) было сделано накануне встречи в минске....

  • Stop-by 26 августа 2014 в 14:25 из Беларуси

    claus73 (26.08.2014 14:15) писал(a):
    подавать руку палачу украинског народа...я нет
    и правда.. предется ведь путину руку жать.

  • Гроня 26 августа 2014 в 14:29 из Беларуси

    Progress_Bel (26.08.2014 14:03) писал(a):
    А вот тут я батькой горжусь!!!!
    А я - нет. Жать руку, испачканную кровью, я бы не стал

  • artemkin84 26 августа 2014 в 14:29 из Беларуси

    ludik1971 (26.08.2014 14:23) писал(a):
    ну чего же, вон эттингер накануне заявил, что уже разработаны сценарии обеспечения газом европы в случае остановки подачи оного уже в этом году, и заявление ( Украина в нем также охватывалась) было сделано накануне встречи в минске....
    Порошенко здесь причем? Он лично это разрабатывал и внедряет? Он просто пиявка на теле народа и предатель

  • лариса_ивановна 26 августа 2014 в 14:31 из Беларуси

    zvic (26.08.2014 14:23) писал(a):
    Этого "палача" Украинский народ выбрал (именно ВЫБРАЛ) своим Президентом в первом же туре всенародного голосования.
    За этого палача голосовало только 60% населения, и набрал он чуть больше 50% голосов. Исходя из этого по факту - он самопровозглашённый ставленник запада, которого выбрала малая часть украины, и те бандеровской сущности.

  • Раман_Кулігін 26 августа 2014 в 14:32 из Беларуси

    publict (26.08.2014 14:11) писал(a):
    если это будет встреча на ринге, путина жалко, никакое самбо не поможет против такого громилы
    Если честно, то Путина совершенно не жалко.

  • BelPay Support 26 августа 2014 в 14:32 из Беларуси

    Путин всегда опаздывает, и это не значит, что главный переговорщик он, это его характеризует как безответственного человека

  • лариса_ивановна 26 августа 2014 в 14:33 из Беларуси

    Раман_Кулігін (26.08.2014 14:32) писал(a):
    Если честно, то Путина совершенно не жалко.
    Украицев и подавно. Сами лезут в петлю и помогать не надо

  • ludik1971 26 августа 2014 в 14:34 из Беларуси

    artemkin84 (26.08.2014 14:29) писал(a):
    Порошенко здесь причем? Он лично это разрабатывал и внедряет? Он просто пиявка на теле народа и предатель
    не, ну , а чего б порошенко не заручиться такой поддержкой накануне отопительного сезона

  • wassiliy 26 августа 2014 в 14:34 из Европы

    Рок_Тяжёлый (26.08.2014 13:58) писал(a):
    Порошенко промолчал в ответ! Странно!
    а можа мову адняла: так всё повёрнуто с ног на голову!

  • 32_32 26 августа 2014 в 14:35 из Германии

    Добрая воля должна быть присуща в отношении собственного народа, который паливают системами залпового огня и ограничивают в поставке гуманитарного содействия в сложившемся кризисе. Низкий поклон России, которая продвигает и обеспечивает по настоящему действенную помощь, определив основной целью прекращение творящихся зверств.

  • alenakov 26 августа 2014 в 14:35 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (26.08.2014 13:58) писал(a):
    Порошенко промолчал в ответ! Странно!
    А ему пока говорить не велели!

  • лариса_ивановна 26 августа 2014 в 14:35 из Беларуси

    Наталья_Махова (26.08.2014 14:32) писал(a):
    главное сейчас обсудить катастрофическую гуманитарную ситуацию на востоке Украины и прекращение боевых действий!!! помогите людям.
    Главное договориться о бесперебойных поставках газа для ЕС, не то Хозяева кому то оторвут нос и ушки пустят на ватрушки.

  • ludik1971 26 августа 2014 в 14:43 из Беларуси

    BelPay Support (26.08.2014 14:32) писал(a):
    Путин всегда опаздывает, и это не значит, что главный переговорщик он, это его характеризует как безответственного человека
    хотелось бы применить этот штамп про начальство, которое задерживается, да не уместно это как-то в отношении путина, это пренебрежение к прибывшим с его стороны и о-о-очень показательно!

  • Юрий_Богданов 26 августа 2014 в 14:44 из Беларуси

    Лукашенко - Порошенко: "Если бы не было вашей воли, не было бы этой встречи"
    Если бы не было ЖАДНОСТИ ПУТИНА -не было бы этой втсречи!

  • innokentiy123 26 августа 2014 в 14:49 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=tVhFxnWzF_g

  • illori 26 августа 2014 в 14:56 из Беларуси

    ВВП позволяет себе опаздывать всилу везде и всюду: что поделаешь со всякого рода маниями и комплексами.

  • FRAGBONUS 26 августа 2014 в 14:57 из Беларуси

    Поршенко, ранее упоминавшийся в госдеповских документах как "наш источник", разве будет от него толк? Будет ли он действовать в интересах своего народа или выполнять приказы своих кураторов? Бизнес и деньги для него вторичны? Не будет мира в на Украине, пока буржуи у власти! Верните власть народу и он вернет военных в пункты постоянной дислокации.

  • artemkin84 26 августа 2014 в 15:03 из Беларуси

    publict (26.08.2014 14:11) писал(a):
    если это будет встреча на ринге, путина жалко, никакое самбо не поможет против такого громилы
    поможет, можете быть спокойными. вы сравнили уровень школьной секции и подготовку советского ГБэшника

  • artemkin84 26 августа 2014 в 15:04 из Беларуси

    ZmicerRB писал(a):
    Калі гэта так, то пры змене цяперашняга Прэзідэнта на іншага можна чакаць бурнага эканамічнага росту у плыні 5 гадоу. Але асабіста мяне раздзіраюць на гэты конт смутныя сумневы. Ну, як той казау: "пажывём - пабачым".
    так не надо шило на мыло менять

  • carsimport 26 августа 2014 в 15:05 из Беларуси

    Мир очень нужен-но расскажите это им https://www.youtube.com/watch?v=c1N7uXg__Ig запах крови и месть за родных....и товарищей по оружию...лично я вижу только силовое решение.

  • artemkin84 26 августа 2014 в 15:07 из Беларуси

    Kriksik (26.08.2014 15:04) писал(a):
    Лукашенко - украинская фамилия. Поэтому украинцы беларусам братья э
    Лукашэнка - белорусская фамилия. не все фамилии на ко заканчивающиеся являются ураинскими. не в защиту самизнаетекого будет сказано, а для справки

  • kugal 26 августа 2014 в 15:09 из Беларуси

    alex_v_2010 (26.08.2014 14:03) писал(a):
    Президент Беларуси Петру Порошенко: "Если бы не было вашей воли, не было бы этой встречи" Читать полностью: http://news.tut.by/politics/412799.html#ua:main_news~3 Интересно ,что по этой теме президент Беларуси скажет Владимиру Путину?
    скажет Вова у меня корни та Украинские , так что не дури головы.... а Вова скажет а делайте что хотите, я буду действовать по своему усмотрению... примерно так

  • maye3 26 августа 2014 в 15:09 из Беларуси

    artemkin84 (26.08.2014 14:12) писал(a):
    лизнул на перспективу
    Только вот Украине нечего предоставить в обмен на поцелуи(

  • kugal 26 августа 2014 в 15:11 из Беларуси

    artemkin84 (26.08.2014 15:07) писал(a):
    Лукашэнка - белорусская фамилия. не все фамилии на ко заканчивающиеся являются ураинскими. не в защиту самизнаетекого будет сказано, а для справки
    в случае Лукашенко, он сам говорил что у него Украинские корни, когда Янукович приезжал сюда на малую родину....

  • grablya 26 августа 2014 в 15:11 из Беларуси

    zvic (26.08.2014 14:23) писал(a):
    Этого "палача" Украинский народ выбрал (именно ВЫБРАЛ) своим Президентом в первом же туре всенародного голосования.
    ...у нас тоже 80% за Рыгорыча....типа как.

  • vasia-56 26 августа 2014 в 15:14 из Великобритании

    Вместо мирного референдума по образцу Правительства Великобритании в Шотландии Петр Порошенко устроил кровавую резню в Восточной Украине в лучших то ли немецких то ли африканских традициях и объявил себя миротворцем, ссылаясь на Библию Зато Меркель его очень хвалила

  • artemkin84 26 августа 2014 в 15:14 из Беларуси

    maye3 (26.08.2014 15:09) писал(a):
    Только вот Украине нечего предоставить в обмен на поцелуи(
    оооочень далекую перспективу, на всякий случай )

  • artemkin84 26 августа 2014 в 15:16 из Беларуси

    kugal (26.08.2014 15:11) писал(a):
    в случае Лукашенко, он сам говорил что у него Украинские корни, когда Янукович приезжал сюда на малую родину....
    он еще говорил что на русском языке говорит, ниразу не слышал ) у меня корни тоже украинские и фамилия на ко заканчивается, но фамилия чисто белорусская )))))

  • sobol_VVS 26 августа 2014 в 15:19 из Беларуси

    Раман_Кулігін (26.08.2014 14:32) писал(a):
    Если честно, то Путина совершенно не жалко.
    Жалко у пчёлки ! А В. Путин - Президент России , его не надо жалеть , не баба !

  • sanstroykrovlya 26 августа 2014 в 15:20 из Беларуси

    Саня давайй!!!!!!!!!!!!!!!! А этих деятелей с ЕС у турму КГБ.

  • Лев_Мышкин_tutby25 26 августа 2014 в 15:21 из Беларуси

    Горжусь Беларусью!!! Такое дело доброе провернули!!! А результат будет, можете не сомневаться,

  • sobol_VVS 26 августа 2014 в 15:23 из Беларуси

    artemkin84 (26.08.2014 15:07) писал(a):
    Лукашэнка - белорусская фамилия. не все фамилии на ко заканчивающиеся являются ураинскими. не в защиту самизнаетекого будет сказано, а для справки
    Не надо юлить ! Это чисто украинская фамилия ! Как Янукович- беларуская ! Путин - русская !

  • valua5252 26 августа 2014 в 15:24 из Беларуси

    "Без всякого навала", но "с бухты-барахты" начали цитировать библию, совершенно не зная географии.

  • valua5252 26 августа 2014 в 15:27 из Беларуси

    abovo (26.08.2014 15:23) писал(a):
    Высокие оба. Как с ними Путин будет фотографироваться? Табуреточку подставит?
    ... нет, первые встанут на колени, а последний отсидится в кресле.

  • fifa_fifa 26 августа 2014 в 15:28 из Италии

    vasia-56 (26.08.2014 15:14) писал(a):
    Вместо мирного референдума по образцу Правительства Великобритании в Шотландии Петр Порошенко устроил кровавую резню в Восточной Украине в лучших то ли немецких то ли африканских традициях и объявил себя миротворцем, ссылаясь на Библию Зато Меркель его очень хвалила
    А своего ума у Порошенко не было на тот момент ? Всё время старается заслужить одобрения с Запада. Его выбирали, чтобы он прекратил вооружённый конфликт в Украине ! Предатель он, столько народа угробил из-за своего безумства.

  • vbelice 26 августа 2014 в 15:32 из Беларуси

    Как ополчение начинает наступать Киевские власти сразу содятся за стол переговоров)))

  • oleg_helly 26 августа 2014 в 15:35 из Беларуси

    петрушка_зелёная (26.08.2014 14:35) писал(a):
    Григорьевич сейчас научит Порошенко уму-разуму, да как надо жить добрососедски и с Западом и с Востоком
    И в этом никто не сомневается! Во-первых, он в политике на голову выше Порошенко. Во-вторых, он и Путину силен возразить! Евросоюз его уже научил недоверию, а США - уму-разуму! Теперь нашего Батьку так просто не проведёшь! Он за срок президенства всех политиков видит насквозь!!!

  • kor-zina 26 августа 2014 в 15:40 из Беларуси

    zvic (26.08.2014 14:23) писал(a):
    Этого "палача" Украинский народ выбрал (именно ВЫБРАЛ) своим Президентом в первом же туре всенародного голосования.
    Прежде чем такими заявлениями бросаться, Вы бы погуглили сначала и посчитали для информации, какая часть украинцев на самом деле проголосовала за этого шоколадного зайчика с лапками в крови собственного народа по самую шею! Но... Обычно таким как Вы лень это делать... Поэтому облегчу жизнь: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/3/7027821/ Согласно официальным результатам выборов всего проголосовало на выборах 18 019 504 избирателей. Из них ЗА Порошенко - 9 857 308 чел. А это, по арифметике Пупкина с картинками, от 45 млн. жителей Украины составляет всего-то жалкие 21,9%!!! Т.е. практически только 1/5 часть народа Украины! Так что не надо ля-ля за "...Украинский народ выбрал" и "всенародного голосования"! Цифры - вещь упрямая! И давайте не будем играть словами типа "так не участвовали дети и старики немощные..." Во-первых, пришедшие на голосование украинцы выбирали "из того, что было"! А было сами знаете ЧТО (кто забыл - сноска для перезагрузки памяти выше)... Во-вторых, люди голосовали и за будущее своих детей и стариков-родителей! А что получили взамен щедро раздаваемых обещаний? Только скверно пахнущий звук...

  • Yurius-brest 26 августа 2014 в 15:41 из Беларуси

    Thomas_Kraun (26.08.2014 14:05) писал(a):
    Как-то даже рад за Беларусь. Приятно, что встречи такого уровня в Минске проходят. Давно уже не было представителей Европейских цивилизаций. Все восток, азия, венесуэлла, куба....
    Угум, а что плохого во встречах с представителями Китая и Венесуэлы, Ирана? чем они хуже ? Ну встречался допустим Каддафи с представителями Европейских цивилизаций и где он ? Ну играл Хусейн в подковерные игры с этими цивилизациями и где он ? Ну выступал Чавес резко против США и представителей Западных цивилизаций и где он ? Ну прослушиваются Западные цивилизации штатами и что ? Запад очень разный и "европейские ценности" вслед за "демократией" и "новым мировым порядком" - понятия не несущие ничего хорошего, по сути слова пустышки и рычаги влияния на мир

  • artemkin84 26 августа 2014 в 15:44 из Беларуси

    sobol_VVS (26.08.2014 15:23) писал(a):
    Не надо юлить ! Это чисто украинская фамилия ! Как Янукович- беларуская ! Путин - русская !
    Лукашенко это всего навсего Лукашэнка написаная по русски, привыкли за 70 лет фамилии на русском писать

  • sobol_VVS 26 августа 2014 в 15:45 из Беларуси

    rioha (26.08.2014 14:38) писал(a):
    Не бывает хороших войн, каждый понимает, что война - это трагедия, зло. Еще и потому, что те. кто втягивает людей в войну, дает в руки оружие и несбыточные обещания райской жизни после "победы", тешат свои политические амбиции и бессовестно зарабатывают на войне. Одним все мало земли, от Курильских островков хочется до Донецка границу учредить. Другие местные начальники втянули свой народ в войну, чтобы вместо украинских олигархов пришли "свои" - российские. Все оправдывают себя, но оправданий им нет. Политиканство завело ситуацию в тупик. Пора кончать с войной. Если Россия продолжит свои двойные стандарты и игры, то рано или поздно ее царь ответит за все.
    А за что ответит "царь " Всея Украины - пан Порошенко !? А остальные Европейские "короли" и "королевны" !? А самоназначенный "царь" Всея Мира - Обамыч -1? Они , что не причём и невины, как барашек ?

  • Orionyus 26 августа 2014 в 15:46 из Беларуси

    Осень ждать не будет, зашевелились.

  • slounik 26 августа 2014 в 15:48 из Беларуси

    и кто ж это устраивает себе пиар-кампанию?

  • ptkmvfy 26 августа 2014 в 15:53 из Беларуси

    wassiliy (26.08.2014 14:18) писал(a):
    ну да! ведь уже плешь проели утверждая, что славяне братья! а к брату не принято на "вы"!
    не, Василий, Вы не в теме. он всех уважаемых и пожилых людей на "ты" называет, что вызывает непонимание и озабоченность. а уж коли прозвучало "ВЫ" из его уст - непонятно. а все, что непонятно - настораживает.

  • bakinets 26 августа 2014 в 15:57 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=H7jW2vk6dZ4

  • jasspers 26 августа 2014 в 15:57 из Беларуси

    "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими". ЗАНАВЕС!!!!!!!!!!

  • koshak-75 26 августа 2014 в 16:00 из Беларуси

    Woman (26.08.2014 15:16) писал(a):
    А что Путин вообще здесь делает? Россия ж не участвует в конфликте?
    Пытается урегулировать вопрос, как и Лукашенко и даже.....Катрин Эштон, которая вроде как тоже не является представителем страны, участвующей в данном конфликте

  • kredit-mogilev 26 августа 2014 в 16:00 из Беларуси

    Вопрос один, кто ответит за убитых ни в чем не повинных детей,стариков . Трупы которых лежат на улицах Донецка и Луганска. Очень дорогой мир получается. Его страна захлебывается в крови , а у него улыбка на лице.

  • badhaker 26 августа 2014 в 16:00 из Беларуси

    Cашка как никак независим, а вот петрик- кукла госдепа.

  • Jimmy103 26 августа 2014 в 16:01 из Беларуси

    Сколько бы 2 Шенко не встречались и о чем бы не договаривались, все равно решать будут те,кто что-то решает.

  • rugen 26 августа 2014 в 16:03 из Беларуси

    BelPay Support (26.08.2014 14:32) писал(a):
    Путин всегда опаздывает, и это не значит, что главный переговорщик он, это его характеризует как безответственного человека.
    У этого человека никогда слово с делом не расходится. Только слепой может этого не видеть.

  • KRUPOVO 26 августа 2014 в 16:04 из Беларуси

    Тоже мне кореша нашел .

  • sng-1186629 26 августа 2014 в 16:06 из Беларуси

    zvic (26.08.2014 14:23) писал(a):
    Этого "палача" Украинский народ выбрал (именно ВЫБРАЛ) своим Президентом в первом же туре всенародного голосования.
    Януковича тоже как бы народ выбрал в первом же туре...и что? один подвел страну к войне, а второй ее одобрил.

  • dpapl 26 августа 2014 в 16:06 из Беларуси



    dpapl писал(a):
    Вот это интересней... http://dg53.mycdn.me/getImage?photoId=596325070118&photoType=3

  • cowboy1967 26 августа 2014 в 16:06 из Беларуси

    Встреча нашего с Порошенко и улыбочки в телекамеру в очередной раз демонстрируют деградацию белорусской внешней политики. Могу спорить с любым на миллион долларов, что эта встреча ничего путного ни одной из сторон не принесет. После встречи в Украине война не прекратится, а разгорится с новой силой.

  • sav-21 26 августа 2014 в 16:07 из Беларуси

    Встреча двух миллиардеров!

  • ales78 26 августа 2014 в 16:07 из Беларуси

    Lusie (26.08.2014 14:51) писал(a):
    Ну вот и гостиницы заполнили. Больше саммитов, хороших и разных.
    Ага, заодно в пробках постоим

  • dimazimnickij 26 августа 2014 в 16:08 из Беларуси

    Путин приехал, чтобы объявить ультиматум и уже объявил его. Вот так вот, мира не будет, а остановят безумца только ядерные ракеты НАТО. Вместе с ним получит свое наказание и весь народ России, ведь они на 84% поддерживают действия Путина.

  • Prolitoe_maslo 26 августа 2014 в 16:12 из Беларуси

    Игра в войну и мир - цена трона в Украине. Народная кровь течет рекой. Искалеченные безногие, безрукие, голодные люди - заложники преступной сытости. Стыдно смотреть на барышень, вручающих хлеб и соль убийце. Пусть бы сам Лукашенко встречал преступника караваем, а не подставлял барышень, под предлогом "народ". Народ против кровожадных вампиров "мирный план" которых означает - море крови.

  • kraeved 26 августа 2014 в 16:17 из Беларуси

    ptkmvfy (26.08.2014 14:05) писал(a):
    Уже после избрания вас президентом у нас состоялся может быть и короткий диалог, но принципиальный и очень важный", - напомнил Лукашенко. почему "вас" с маленькой буквы? и почему не "Тебя"?
    "Вас" в тексте пишется с маленькой буквы. Таковы правила русского языка.

  • Dirokolich 26 августа 2014 в 16:21 из Беларуси

    Странно, почему так с заголовком ТUT.BY оплошал. Обычно он умеет приукрасить и приправить словцом. Чего уж, давай и тут как положено: вместо "Если бы не было вашей воли, не было бы этой встречи" сделаем "На всё воля... Порошенко"

  • anis-olga 26 августа 2014 в 16:21 из Беларуси

    Thomas_Kraun (26.08.2014 14:05) писал(a):
    Как-то даже рад за Беларусь. Приятно, что встречи такого уровня в Минске проходят. Давно уже не было представителей Европейских цивилизаций. Все восток, азия, венесуэлла, куба....
    Жаль только, что повод такой печальный(

  • Ник_Вв 26 августа 2014 в 16:22 из Беларуси

    zvic (26.08.2014 14:23) писал(a):
    Этого "палача" Украинский народ выбрал (именно ВЫБРАЛ) своим Президентом в первом же туре всенародного голосования.
    Выбор между разными сортами фекалий с трудом можно назвать осмысленным и всенародным. Тем более без восточных областей.

  • sterkh 26 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    Жаль "бацька" не может дать в ухо Порошенко за всё... не по протоколу это будет

  • anis-olga 26 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    Наталья_Емелина (26.08.2014 14:08) писал(a):
    Считаю, что верхушка УКР совершила много преступлений к сожалению и продолжает это делать.... Надо его ставить на место...
    На место в первую очередь надо ставить того, кто совершает преступления на чужой земле с целью захвата, и это точно не Порошенко!

  • polsuz 26 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    Занятно.. Иуда библию цитирует!?

  • rost77 26 августа 2014 в 16:26 из Беларуси

    zvic (26.08.2014 14:23) писал(a):
    Этого "палача" Украинский народ выбрал (именно ВЫБРАЛ) своим Президентом в первом же туре всенародного голосования.
    Маленькая поправочка - Народ Западной и центральной Украины. Ну и после госпереворота и визжания укронационалистов, сжигания заживо людей, я конечно ООООЧЕНЬ верю Центризбиркому Украины. Выбрали президента Януковича, а этот по костям на трон закарабкался.

  • mura 26 августа 2014 в 16:27 из Беларуси

    32_32 (26.08.2014 14:35) писал(a):
    Добрая воля должна быть присуща в отношении собственного народа, который паливают системами залпового огня и ограничивают в поставке гуманитарного содействия в сложившемся кризисе. Низкий поклон России, которая продвигает и обеспечивает по настоящему действенную помощь, определив основной целью прекращение творящихся зверств.
    Россия откалывает Донбасс от Украины и хочет еще чтобы Украина людей на этих териториях содержала и кормила. Совесть хоть сейчас заговорила - отхватил кусок так и корми тех, кто там оказался.

  • anis-olga 26 августа 2014 в 16:28 из Беларуси

    valua5252 (26.08.2014 15:27) писал(a):
    ... нет, первые встанут на колени, а последний отсидится в кресле.
    Думаю, что мысленно он именно так себя и представляет, но на деле всё будет по другому

  • negoro121 26 августа 2014 в 16:30 из Беларуси

    ЗА ЧТО ОН ХВАЛИТ ПЕТУХА? ЗА ТО ЧТО ХВАЛИТ ТОТ КУКУШКУ.

  • Oleg_Olegov 26 августа 2014 в 16:33 из России

    vbelice (26.08.2014 15:32) писал(a):
    Как ополчение начинает наступать Киевские власти сразу содятся за стол переговоров)))
    Ополчение было 10 дней назад . Сейчас уже это вооруженные силы ДНР. Шутки в сторону ...

  • budivid 26 августа 2014 в 16:36 из Беларуси

    cowboy1967 (26.08.2014 16:06) писал(a):
    Встреча нашего с Порошенко и улыбочки в телекамеру в очередной раз демонстрируют деградацию белорусской внешней политики. После встречи в Украине война не прекратится, а разгорится с новой силой.
    А что демонстрирует не-деградацию? Обстрел украинских территорий с России градами? Переброска псковских десантников на территорию суверенной Украины?... Это вы деградировали уже по самое не хочу. "Война в Украине разгорится с новой силой"... - только если такие как вы будете сильно этого хотеть... Обломаете зубы. Украины была, есть и будет, и Беларусь с ней союзники! А те, кому что-то не нравится в нашей стране, - можете валить на Таймыр или Камчатку строить идеи чучхэ!

  • rugen 26 августа 2014 в 16:36 из Беларуси

    Саша будет пытать Порошенку как проголосовав за 1/5 населения сделала его президентом Украины. Вот это арифметика. Саше такого в страшном сне не приснится. Хотя если за спиной такие Коперфилды как Меркель, Обама и прочие европе-ты, что ещё можно ожидать?

  • Brown bear 26 августа 2014 в 16:38 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (26.08.2014 13:58) писал(a):
    Порошенко промолчал в ответ! Странно!
    Плохо со чтением? Он процитировал Библию: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/412799.html ------------------------------------------- Так что у нас уже не только Отец(батька),но и сын Божий

  • Степан_Титанюк 26 августа 2014 в 16:40 из Беларуси

    sterkh (26.08.2014 16:25) писал(a):
    Жаль "бацька" не может дать в ухо Порошенко за всё... не по протоколу это будет
    Он диктатор, но не дурак. Без независимой Украины Лукашенко останется один на один с кремлёвскими, и они его скрутят в бараний рог. А пока не вмерла Украина, Путину не до нас.

  • vl88 26 августа 2014 в 16:43 из Беларуси

    wassiliy (26.08.2014 14:11) писал(a):
    стоим в пробке ... курим!
    Вам зачтётся!

  • rugen 26 августа 2014 в 16:43 из Беларуси

    От смотрящего из Московии поставте песню, для пахана из Киевграда песню Алочки Борисовны "Холодно", для братана Саши "Антошка".

  • izoroda 26 августа 2014 в 16:44 из Беларуси

    dpapl (26.08.2014 16:06) писал(a):
    http://russian.rt.com/data/2/e/c/2ecb194736d41a7157cf4002e9474259770d6865.jpg
    Порошенко видом своим сказал все, как не скажешь словами. А как мне понравился наш Лукашенко. Просто молодец, такой гостеприимный.https://www.youtube.com/watch?v=I-ZeuTLrQUs

  • Ник_Вв 26 августа 2014 в 16:44 из Беларуси

    Раман_Кулігін (26.08.2014 14:32) писал(a):
    Если честно, то Путина совершенно не жалко.
    А вы это к чему? Мне так он нравится как сильный политик, стремящийся восстановить могущество своей страны и преуспевающей в этом, не смотря на мощнейшее противодействие как мировой правящей "элиты" так и давно купленной страновой. А насчёт имперских замашек.... полно вам это пусть бандерлоги детей пугают. Не нужна ему империя, но и НАТО под боком также ни к чему.

  • alin100 26 августа 2014 в 16:44 из Беларуси

    budivid (26.08.2014 16:36) писал(a):
    А что демонстрирует не-деградацию? Обстрел украинских территорий с России градами? Переброска псковских десантников на территорию суверенной Украины?... Это вы деградировали уже по самое не хочу. "Война в Украине разгорится с новой силой"... - только если такие как вы будете сильно этого хотеть... Обломаете зубы. Украины была, есть и будет, и Беларусь с ней союзники! А те, кому что-то не нравится в нашей стране, - можете валить на Таймыр или Камчатку строить идеи чучхэ!
    Ну нет, лучше вас в еэс скопом спровадим и тогда точно у нас наступит мир

  • Aleksandr_Petrachenko 26 августа 2014 в 16:45 из Беларуси

    А что это они такие радостные (на первой фотографии) , разве есть повод веселиться?

  • alin100 26 августа 2014 в 16:48 из Беларуси

    rugen (26.08.2014 16:36) писал(a):
    Саша будет пытать Порошенку как проголосовав за 1/5 населения сделала его президентом Украины. Вот это арифметика. Саше такого в страшном сне не приснится. Хотя если за спиной такие Коперфилды как Меркель, Обама и прочие европе-ты, что ещё можно ожидать?
    эт точно, он по сравнению с порошенко ребёнок

  • 19den19 26 августа 2014 в 16:48 из Беларуси

    Надеюсь ,что они толпой вправят мозг Путину наместо...

  • Ник_Вв 26 августа 2014 в 16:48 из Беларуси

    ZmicerRB (26.08.2014 14:34) писал(a):
    Гэта не вайна Бацькі і не вайна Беларусі. Яшчэ не вядома на кім расія захоча адыграцца за паразу і разбураныя планы па будауніцтву так званага рускага мiру. Бацьке цяпер саюзнікі патрэбныя. Гэта расія можа папросту раскідвацца братэрскімі народамі, у нас такой магчымасці няма і не прадбачыцца.
    Россия не раскидывается братскими народами. Она готова пожертвовать продажными купленными западом руководством этих стран, и к фашистам не имеет ни капли толерантности. И лично я это считаю правильным.

  • stylez 26 августа 2014 в 16:49 из Беларуси

    оппо вшоке - самый последний дыктатар ейропы лобызвецца с самым дэмакратычным прэзидэнтам СНГэ

  • andres1602 26 августа 2014 в 16:49 из Беларуси

    "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими" .....ну с Богом люди! надеюсь это будет способствовать урегулированию....

  • Lister 26 августа 2014 в 16:51 из Беларуси

    Надо отметить, наш президент выгоднее смотрится на фоне Порошенко.Последнему еще расти и расти.

  • Сергей_Фисков 26 августа 2014 в 16:51 из Беларуси

    zvic (26.08.2014 14:23) писал(a):
    Этого "палача" Украинский народ выбрал (именно ВЫБРАЛ) своим Президентом в первом же туре всенародного голосования.
    Это че в Украине выборы были? А почему не Обама победил? Он ведь тоже шоколадный.

  • Марына_Пічэрская 26 августа 2014 в 16:51 из Беларуси

    rioha (26.08.2014 14:38) писал(a):
    Не бывает хороших войн, каждый понимает, что война - это трагедия, зло. Еще и потому, что те. кто втягивает людей в войну, дает в руки оружие и несбыточные обещания райской жизни после "победы", тешат свои политические амбиции и бессовестно зарабатывают на войне. Одним все мало земли, от Курильских островков хочется до Донецка границу учредить. Другие местные начальники втянули свой народ в войну, чтобы вместо украинских олигархов пришли "свои" - российские. Все оправдывают себя, но оправданий им нет. Политиканство завело ситуацию в тупик. Пора кончать с войной. Если Россия продолжит свои двойные стандарты и игры, то рано или поздно ее царь ответит за все.
    Вельмі хораша сказалі, шаноўны.

  • gold_finger 26 августа 2014 в 16:52 из Беларуси

    sav-21 (26.08.2014 16:07) писал(a):
    Встреча двух миллиардеров!
    двух ли?

  • alin100 26 августа 2014 в 16:54 из Беларуси

    stylez (26.08.2014 16:49) писал(a):
    оппо вшоке - самый последний дыктатар ейропы лобызвецца с самым дэмакратычным прэзидэнтам СНГэ
    Получили указания Григорича не ругать и все дружно на Путина накинулись

  • izoroda 26 августа 2014 в 16:54 из Беларуси

    Lister (26.08.2014 16:51) писал(a):
    Надо отметить, наш президент выгоднее смотрится на фоне Порошенко.Последнему еще расти и расти.
    Оба хороши. Высокие статные мужики. А как выразителен Порошенко. Только мимикий показал, ху есть ху. И Лукашенко молодец представил вначале Эштон, а потом путина, тем самым разрядил обстановку и Порошенко ему благодарен.

  • Praskovia_Mickiewicz 26 августа 2014 в 16:55 из Беларуси

    ох уж от исхода этой встречи и наш с вами мир зависит... ксати ктото там чтото про ядерные ракеты говорил.. не они путина остановят, его уже ничего не остановит пора закупаться тушенкой, друзья

  • Степан_Титанюк 26 августа 2014 в 16:55 из Беларуси

    stylez (26.08.2014 16:49) писал(a):
    оппо вшоке - самый последний дыктатар ейропы лобызвецца с самым дэмакратычным прэзидэнтам СНГэ
    Скорее это у застабилов заворот мозгов. Их президент дружит с украинским коллегой, которого российский зомбоящик только фашистом и называет.

  • Ангина 26 августа 2014 в 16:56 из Беларуси

    Меня поражает порошенковское раболепие перед "красоткой Эштон. Явно человек считает себя низшей расой, национальная гордость отсутствует напрочь. Неоднократно подчеркивает её какую-то особую значимость. Не превычно и даже гадливо как-то от всего этого.

  • Brown bear 26 августа 2014 в 16:57 из Беларуси

    Lister (26.08.2014 16:51) писал(a):
    Надо отметить, наш президент выгоднее смотрится на фоне Порошенко.Последнему еще расти и расти.
    Что уж тогда про Путина говорить?

  • Марына_Пічэрская 26 августа 2014 в 16:59 из Беларуси

    Kriksik (26.08.2014 15:04) писал(a):
    Лукашенко - украинская фамилия. Поэтому украинцы беларусам братья э
    Толькі б было б добра, каб Лукашэнка і Беларусь нейкім чынам выводзіў з крамлёўскай залежнасці, каб не прадаваў усё, а ставіў кіраваць прадпрыемствамі разумных людзей, якія працуюць на якасць, а не на сваю толькі кішэню, каб увёў закон аб тым, што кожны грамадзянін краіны мусіць ведаць бедарускую мову як першую дзяржаўную, і каб за моўную дэсрымінацыю наказвалі, каб рпц змянілася БПЦ, і каб не было прапаганды рускага міру, каб спецслужбы адсочвалі правакатараў нацыянальнай раз'яднанасці ..каб прэзідэнт даў магчымасць для волі нацыянальнай ідэі, якая маецца, але яе не прапускаюць у медыа..вось тады было б зусім цудоўна..

  • Степан_Титанюк 26 августа 2014 в 16:59 из Беларуси

    Ангина (26.08.2014 16:56) писал(a):
    Меня поражает порошенковское раболепие перед "красоткой Эштон. Явно человек считает себя низшей расой, национальная гордость отсутствует напрочь. Неоднократно подчеркивает её какую-то особую значимость. Не превычно и даже гадливо как-то от всего этого.
    А те, кто считает себя расой высшей, раболепствуют перед красавцем Путиным.

  • kunkunda 26 августа 2014 в 16:59 из Беларуси

    Какой же паркет красивый во дворце!... А по делу - хорошо, что собрались, без диалога нельзя передел организовать, а без передела не закончится стрельба. Пусть бы уже быстрее переделили всё и прекратили боевые действия.

  • izoroda 26 августа 2014 в 17:00 из Беларуси

    Ангина (26.08.2014 16:56) писал(a):
    Меня поражает порошенковское раболепие перед "красоткой Эштон. Явно человек считает себя низшей расой, национальная гордость отсутствует напрочь. Неоднократно подчеркивает её какую-то особую значимость. Не превычно и даже гадливо как-то от всего этого.
    Вы чего-то недопонимаете. Если вам не понятно, как ведут себя с женщинами в рамках дипломатии тем более, то почитайте этику.

  • polsuz 26 августа 2014 в 17:03 из Беларуси

    mura (26.08.2014 16:27) писал(a):
    Россия откалывает Донбасс от Украины и хочет еще чтобы Украина людей на этих териториях содержала и кормила. Совесть хоть сейчас заговорила - отхватил кусок так и корми тех, кто там оказался.
    Вы вообще в пространстве ориентируетесь? Не говоря уже о политике и иных вещах, "чтобы Украина людей на этих териториях содержала и кормила". Это эти люди много лет кормили и содержали украину (вместе с Россией, её дешёвым газом), когда умы остальных соотечественников, не желающих кстати, работать и содержать даже самих себя, пожерала коричневая чума. За всё что происходит на украине в первую очередь лежит ответственность на народе этой страны, они сами выбрали этот ошибочный путь, с их попустительства и немого согласия сформировалась алигархическая, продажная верхушка власти, которая всегда думала лишь о своём доходе и никогда об интересах народа украины. Тупо рубить сук на котором сидишь, но больно будет только народу, простым жителям украины, неужели этого не понимают в украине, но скоро эта западная пелена слетит с голов большинства укроинцев, ведь холод как известно отрезвляет. А запад уже между собой готов перегрыздь глотки друг другу из-за яблок и сыра. Так что помощь ждите, взамен на кабалу. Я искренне верю в истинную революцию на украине, прежде всего в умах её граждан...

  • alin100 26 августа 2014 в 17:06 из Беларуси

    Степан_Титанюк (26.08.2014 16:55) писал(a):
    Скорее это у застабилов заворот мозгов. Их президент дружит с украинским коллегой, которого российский зомбоящик только фашистом и называет.
    Но к вашему сожалению Григорич сам сказал что перед этим консультируется с Российским коллегой