Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Прилетев в Минск, президент Украины Петр Порошенко и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон направились в посольство Украины в Беларуси.


Там прошла первая из запланированных встреч в рамках минского саммита. Какие вопросы вынесены в повестку дня, пока не сообщается, но Петр Порошенко сообщил в Twitter, что ратификация договора между ЕС и Украиной состоится в сентябре.


После встречи с представителями ЕС, Петр Порошенко отправился на переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко. После этого состоится многосторонняя встреча президентов Украины, России, Беларуси и Казахстана при участии представителей ЕС.

Комментарии с форума

  • Рок_Тяжёлый 26 августа 2014 в 13:20 из Беларуси

    Што делать ,што делать Петя!!!

  • zenorash 26 августа 2014 в 13:27 из Беларуси

    Без комисаров ЕС Порошенко недоговороспоспособен? Походу так и получается.

  • Евгений_Павлов_tutby13 26 августа 2014 в 13:32 из Беларуси

    shiriay (26.08.2014 13:13) писал(a):
    "Ручной" президент получает указания и рекомендации, как вести себя в компании влиятельных людей...не дай бог, ещё ляпнет чего.
    И кто там влиятельный кроме Путина? Белоруссия и Казахстан без пяти минут субъекты Российской Федерации. Юмористы... они бы ещё Кадырова или главу Чувашии пригласили...

  • rial1976 26 августа 2014 в 13:40 из Беларуси

    Путин в 13-20 уже прилетел - быстро учат легенду. Что говорить Путину.

  • ewrazia 26 августа 2014 в 13:47 из Беларуси

    Евгений_Павлов_tutby13 (26.08.2014 13:32) писал(a):
    И кто там влиятельный кроме Путина? Белоруссия и Казахстан без пяти минут субъекты Российской Федерации. Юмористы... они бы ещё Кадырова или главу Чувашии пригласили...
    Влиятельные кроме Путина и Лукашенко и Назарбаев - главы Государств, а вот их оппоненты - Хунта.

  • алиса_клочкова 26 августа 2014 в 13:47 из Беларуси

    Она настраевает его против Путина!!!

  • Евгений_Павлов_tutby13 26 августа 2014 в 14:19 из Беларуси

    ewrazia (26.08.2014 13:47) писал(a):
    Влиятельные кроме Путина и Лукашенко и Назарбаев - главы Государств, а вот их оппоненты - Хунта.
    Насчёт хунты полностью согласен! Какие-то министры по энергетике, эштоны,назарбаевы...О каком мире они могут договориться? В переговорах должны участвовать непосредственные участники конфликта: Путин, Обама,глава нато Расмуссен и ещё для "разношёрстности" можно Баррозу пригласить.Вот это будут реальные переговоры! А так эти переговоры в Минске Лукашенко превратит в рынок. И вместо переговоров о мире , будут говорить про торговлю. Как говорил отличный политик Жириновский : "Торговля - удел евреев"

  • Сергей_Шакура 26 августа 2014 в 14:35 из Беларуси

    НУ Порошенко и молодец..."Привез с собой и Эштон"-так держать...Если бы еще и Наш Президент помог им "ДЫШАТЬ " .... Вообще МОЛОДЦОМ БЫЛ...За Украину..

  • Виктор_Горовой 26 августа 2014 в 14:41 из Беларуси

    Джон_Сидоровс (26.08.2014 13:25) писал(a):
    На инструктаж похоже
    А встреча Порошенко и Лукашенко - тоже инструктаж? Из обычных контактов делаете шоу.

  • w147 26 августа 2014 в 14:45 из Беларуси

    Цветок_Прекраснейший (26.08.2014 13:26) писал(a):
    А Эштон,зачем припёрлась, Петюню подкормить пирожками?
    напомнить Пете, что Украина сейчас незалежная

  • nataly_by 26 августа 2014 в 14:47 из Беларуси

    Президен, подстилка, алигарх с неограниченной властю, получивший бесплатные отряды для продвижения сових и хозяйских интересов из зомбированных украинцев, получает последние наставления и моральную поддержку. Смешно и грустно. Даль обычных людей, а еще больше жаль тех обычных людей, которые верят, что убивают своих же сограждан за правое дело. Когда же это закончится?

  • Виктор_Горовой 26 августа 2014 в 14:49 из Беларуси

    shiriay (26.08.2014 13:13) писал(a):
    "Ручной" президент получает указания и рекомендации, как вести себя в компании влиятельных людей...не дай бог, ещё ляпнет чего.
    А что подтверждает ваше утверждение, что Порошенко "ручной"? Может то, что он выбирает Европу а не Россию? Так правильно делает. Вон Польша и Прибалтика - начинала с нашего уровня. А сейчас у них зарплата больше в 2 раза нашей. И НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД К РОССИИ. НИКТО! Так что молодцы украинцы. Освобождаются от объятий России. А мы как сидели в ..., так и будем сидеть. А лучшие - в Европе, Америке, Израиле...

  • senque 26 августа 2014 в 14:51 из Беларуси

    А какого года издания украинская карта на стене? Ато, смотрю, Крым ещё на ней есть...

  • Виктор_Горовой 26 августа 2014 в 14:52 из Беларуси

    лариса_ивановна (26.08.2014 13:12) писал(a):
    Эштон на двухсторонней встрече передаст порошенке методичку из ЕС, как и что говорить, а где нужно молчать и сопеть в две дырки!
    Ну да, конечно. Человек, заработавший миллиарды, по-вашему зависимая личность?! Нет таких среди миллиардеров. Нет, и не будет. Так что, уважаемый ник лариса_ивановна, вы не правы.

  • Виктор_Горовой 26 августа 2014 в 14:55 из Беларуси

    Цветок_Прекраснейший (26.08.2014 13:26) писал(a):
    А Эштон,зачем припёрлась, Петюню подкормить пирожками?
    Поясняю, на встрече со стороны ЕС присутствуют: 1) еврокомиссар по безопасности (это и есть Эштон) 2) еврокомиссар по энергетике. Для тех, кто не в теме: Они приехали обсуждать 1) поставки газа 2) остальные вопросы - как кривая выведет. Но она не выведет.

  • volalla 26 августа 2014 в 14:56 из Беларуси

    senque (26.08.2014 14:51) писал(a):
    А какого года издания украинская карта на стене? Ато, смотрю, Крым ещё на ней есть...
    Это, наверное, украинское посольство. И карта их, соответственно.

  • Виктор_Горовой 26 августа 2014 в 14:56 из Беларуси

    stalinanavasnet (26.08.2014 13:26) писал(a):
    В Москву не пустили? Томятся "у порога" в ожидании царя
    Много чести. Москва сама прилетела. Видно приперло.

  • Виктор_Горовой 26 августа 2014 в 15:01 из Беларуси

    ewrazia (26.08.2014 13:47) писал(a):
    Влиятельные кроме Путина и Лукашенко и Назарбаев - главы Государств, а вот их оппоненты - Хунта.
    На что влияют Лукашенко и Назарбаев в данной ситуации, мягко говоря, не очевидно. А вот хунту (согласно определения из википедии, это ДНР и ЛНР) не пригласили. И правильно. Пускай их сначала хоть кто-нибудь признает. А пока в приличном обществе им делать нечего. Анекдот - их даже Россия не признала!

  • promcoms 26 августа 2014 в 15:14 из Беларуси

    nataly_by (26.08.2014 14:47) писал(a):
    Президен, подстилка, алигарх с неограниченной властю, получивший бесплатные отряды для продвижения сових и хозяйских интересов из зомбированных украинцев, получает последние наставления и моральную поддержку. Смешно и грустно. Даль обычных людей, а еще больше жаль тех обычных людей, которые верят, что убивают своих же сограждан за правое дело. Когда же это закончится?
    У вас и гитлер миротворцем получается.

  • angel__457 26 августа 2014 в 15:21 из Беларуси

    Пусть хоть попытаются разгрести, а то сколько можно людей гробить

  • nicelife 26 августа 2014 в 15:27 из Беларуси

    Виктор_Горовой (26.08.2014 14:49) писал(a):
    А что подтверждает ваше утверждение, что Порошенко "ручной"? Может то, что он выбирает Европу а не Россию? Так правильно делает. Вон Польша и Прибалтика - начинала с нашего уровня. А сейчас у них зарплата больше в 2 раза нашей. И НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД К РОССИИ. НИКТО! Так что молодцы украинцы. Освобождаются от объятий России. А мы как сидели в ..., так и будем сидеть. А лучшие - в Европе, Америке, Израиле...
    Неужели? а ко мне в Риге молодые люди подходили милостыню просить, и говорили, что по 8 месяцев на бирже труда в очереди на позицию дворника стоят, и безуспешно. А в Литве родственники живут и говорят, что вся зарплата на оплату коммуналки уходит. Никакого восторга не испытывают.

  • danish 26 августа 2014 в 15:36 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (26.08.2014 13:20) писал(a):
    Што делать ,што делать Петя!!!
    - Крым верни и своих головорезов забери с Донбасса. Тогда скажу, что делать, Володя.

  • krisionok.64 26 августа 2014 в 15:49 из Беларуси

    nicelife (26.08.2014 15:27) писал(a):
    Неужели? а ко мне в Риге молодые люди подходили милостыню просить, и говорили, что по 8 месяцев на бирже труда в очереди на позицию дворника стоят, и безуспешно. А в Литве родственники живут и говорят, что вся зарплата на оплату коммуналки уходит. Никакого восторга не испытывают.
    Работать граждане не пробовали?Про очередь в дворники сами придумали?

  • Mustang 26 августа 2014 в 16:12 из Беларуси