Прилетев в Минск, президент Украины Петр Порошенко и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон направились в посольство Украины в Беларуси.
Там прошла первая из запланированных встреч в рамках минского саммита. Какие вопросы вынесены в повестку дня, пока не сообщается, но Петр Порошенко сообщил в Twitter, что ратификация договора между ЕС и Украиной состоится в сентябре.
После встречи с представителями ЕС, Петр Порошенко отправился на переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко. После этого состоится многосторонняя встреча президентов Украины, России, Беларуси и Казахстана при участии представителей ЕС.
Прямо сейчас встреча Эштон и Порошенко. pic.twitter.com/zlFtvIu4Ml
— ЄВРОМАЙДАН (@euromaidan) 26 августа 2014 Там прошла первая из запланированных встреч в рамках минского саммита. Какие вопросы вынесены в повестку дня, пока не сообщается, но Петр Порошенко сообщил в Twitter, что ратификация договора между ЕС и Украиной состоится в сентябре.
Порошенко на зустрічі з Ештон: Угода між Україною та ЄС буде ратифікована у вересні - http://t.co/nc5moNF00t pic.twitter.com/wjdM6ngFFN
— APU (@APUkraine) 26 августа 2014 После встречи с представителями ЕС, Петр Порошенко отправился на переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко. После этого состоится многосторонняя встреча президентов Украины, России, Беларуси и Казахстана при участии представителей ЕС.

























