Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Утром 26 августа в вип-зале Национального аэропорта Минск несколько десятков журналистов, среди которых и корреспонденты TUT.BY, ожидали прибытия участников встречи в формате Украина - ЕС - Евразийская тройка. 

Первым в Беларусь прилетел президент Украины Петр Порошенко. Самолет украинского президента приземлился в 11.16. Его встречали вице-премьер Беларуси Михаил Русый и посол Беларуси в Украине Валентин Величко, а также посол Украины в Беларуси Михаил Ежель. Напомним, посла Украины в Беларуси подозревают в подрыве обороноспособности украинской армии.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Прилетев в Минск, Петр Порошенко сообщил это в своем Twitter.

Как передает корреспондент TUT.BY, две девушки в национальных костюмах поднесли украинскому президенту хлеб-соль. Порошенко не стал общаться с прессой, а сразу же сел в Mercedes S-класса. Кортеж украинского президента состоял из 10 автомобилей, среди которых было 3 микроавтобуса.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

График прилетов очень плотный. Служащие аэропорта и почетный караул постоянно находятся на летном поле.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Около 11.40 в минском аэропорту приземлился самолет с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссаром ЕС по торговле Карелом де Гюхтом на борту. В отличие от Петра Порошенко, представители ЕС не сели в автомобиль у трапа самолета, а прошли через здание аэропорта. От трапа до здания аэровокзала была расстелена красная ковровая дорожка, которую за несколько минут до приземления самолета чистили пожилые сотрудницы аэропорта в синей спецодежде. У трапа Кэтрин Эштон встретили замминистра иностранных дел Беларуси Елена Купчина и глава представительства ЕС в Беларуси Майра Мора. По дороге к автомобилю Эштон и Купчина оживленно общались между собой.

Фото: Дмитрий Брушко

Фото: Дмитрий Брушко

Фото: Дмитрий Брушко

Фото: Дмитрий Брушко

Фото: Дмитрий Брушко

Кэтрин Эштон сразу же отправилась в посольство Украины в Беларуси, где состоялась ее встреча с Петром Порошенко. После этого президент Украины направился во Дворец Независимости на встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
 
Около 12.20 приземлился самолет президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. У трапа его встретил вице-премьер Беларуси Михаил Русый. Президент Казахстана с Русым прошли по красной дорожке в здание аэровокзала, улыбаясь и разговаривая между собой.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

В 14.10 в Минск прибыл президент России Владимир Путин. К правительственному самолету Ил-96 подали трап. В течение 5 минут у самолета была открыта дверь, но никто из него не вышел.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Российского президента в аэропорту встречали премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, посол России в Беларуси Александр Суриков. Именно посол поднялся на борт самолета, чтобы узнать, в чем причина задержки. Спустя несколько минут на трапе появились Суриков и Путин, и оживленно беседуя, спустились к встречающим.

Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY
Владимир Путин и посол России в Беларуси Александр Суриков.

Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY
Владимир Путин и премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY
Владимир Путин и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Президент России сел в удлиненный Mercedes S-класса вместе с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем, и кортеж из 14 машин двинулся в Минск. 

Комментарии с форума

  • kasjavka 26 августа 2014 в 11:18 из Беларуси

    Нравятся мне картинки помпезности, сытости и благополучия успешно создаваемые на лётном поле при визитах иностранных делегаций.... Это то, не многое, которое успешно научилась создавать наше стабильное руководство...

  • dark.65 26 августа 2014 в 11:33 из Беларуси

    вообщето путин в начале прилетел потом порошенко и эштон сразу.

  • da_88 26 августа 2014 в 11:34 из Беларуси

    Чую что с участием Эштон ничего путного в Минске не разрешиться. Зная что это за особа и как она настроена, диалога внятного скорее всего не выйдет...

  • alexvas86 26 августа 2014 в 11:41 из Беларуси

    Мерседес C-класса? С - это "си" или все же "эс". Неужто совсем у нас Порошенко не уважают?

  • kasjavka 26 августа 2014 в 11:42 из Беларуси

    da_88 (26.08.2014 11:37) писал(a):
    Не ну а так-то у нас каждый второй мрет голодной смертью, ходим в лаптях, питаемся преимущественно подножным кормом, с трудом считаем до 10... Меня вот так умиляли всегда плакуны, мол как нам тяжело. Мне тоже тяжело, но оттого, что работаю, а как результат- я имею достаточно дохода, чтобы содержать себя, свою семью и детей. А сидеть на попе ровно и плакать "как усё плёха"- это мы магем и любим! Под лежачий камень даже вода не течет, слышали о такой пословице? Так вот сидящим на попе ровно при любой власти будет не комильфо!
    некоторым "сидящим", особенно которые "ровнее всех" даже и очень комильфо... зачем вы так про людей уважаемых?...

  • kasjavka 26 августа 2014 в 11:43 из Беларуси

    Борис_Светлов писал(a):
    Путин посылает еду людям востока,которые не хотят жить с фашистами в одном государстве! а порошено убивает их!
    на то он и ...кормчий, кормит пол мира... Слава Великому Кормчему!!!

  • dark.65 26 августа 2014 в 11:46 из Беларуси

    dark.65 (26.08.2014 11:33) писал(a):
    вообщето путин в начале прилетел потом порошенко и эштон сразу.
    могу ошибаться но в начале село два борта,,РОССИЯ,,ту-204 300 и боинг

  • ХХI 26 августа 2014 в 11:50 из Беларуси

    Как можно с агрессором о чем-то договариваться. Крым интересно будет упомянут?

  • Nickoff 26 августа 2014 в 11:51 из Беларуси

    Я так понимаю Эштон по любому повезут через празднично украшенный проспект, а вот путин со товарищами в дворец поедут по кольцу =)

  • lislisovich 26 августа 2014 в 11:52 из Беларуси

    dark.65 (26.08.2014 11:46) писал(a):
    могу ошибаться но в начале село два борта,,РОССИЯ,,ту-204 300 и боинг
    Нет, Airbus A319-115 в 11:30, на подлете Абишевич Airbus A321-211(CJ) BEC1

  • Александр_Ляхов_tutby13 26 августа 2014 в 11:56 из Беларуси

    sleep_inhand (26.08.2014 11:47) писал(a):
    Пусть бы Эштон покатали немного по Минску. А то может они там у себя в умной эуропе думают, что у нас тут первобытный строй. Наших людей булочками подкармливать не надо!
    Путину сообщи об этом,а то как бы он гуманитарный конвой в Беларусь не прислал!

  • adekvatno 26 августа 2014 в 11:58 из Беларуси

    Пусть помандражирует в ожидании

  • black-25 26 августа 2014 в 12:02 из Беларуси

    zwezda_! (26.08.2014 11:42) писал(a):
    Порошенко своим приездом уже сделал первый шаг к тому, чтобы вывести страну из кризиса. Хочется надеетсы, что сегодня будет положено начало конца войны на Украине
    Первые его шаги прекрасно видны на востоке Украины.

  • rubayat 26 августа 2014 в 12:02 из Беларуси

    20 млн россиян против Путина. Это образованные люди, читающие. Это цвет нации, Борис Акунин, Людмила Улицкая, Андрей Кончаловский, Лия Ахиджакова, Макаревич, Гребенщиков, Шевцов, Ляписы, Игорь Чубайс, актёр Ефремов, и многие другие. Из 8 славянских стран, общее количество населения 122,7 млн человек, режим Путина не поддерживает ни одна страна. Напомню, бацька не признал аннексию Крыма, и идею федерализации Украины. На инаугурации Порошенко у бацьки был самый пышный кортеж из 11 мерседесов. Путин изгой, одиночка, несчастный неудачник, окружённый клоунами и ворами. Чего можно от него ждать? НИЧЕГО.

  • Kriksik 26 августа 2014 в 12:06 из Беларуси

    Владимир Путин закончит плохо, как некоторые диктаторы. Сначала огромная поддержка у себя на родине. Потом забвение и висение.

  • Рок_Тяжёлый 26 августа 2014 в 12:06 из Беларуси

    lislisovich (26.08.2014 11:48) писал(a):
    Я вас умоляю, ужо и нимб появился, пора иконы воять! А эти повара или как? Минобороны РФ о задержанных десантниках: Они, вероятно, случайно пересекли границу с Украиной.
    Украинские вояки на БМП также раскатывали по территории России в июне ,да еще и постреливали ! Так что переживем это лихо!

  • kasjavka 26 августа 2014 в 12:10 из Беларуси

    da_88 (26.08.2014 11:45) писал(a):
    Ну так огорчу Вас, такие есть при любой власти, даже самой демократичной и справедливой (а вообще зарубите себе на носу- власть не бывает хорошей, она всегда полна фекалий и отбросов). Да и эти самые, которые ровнее, не жалуются, в отличие от Вас, как им плохо и тяжело живется. Разницу чувствуете?
    а когда и кому я жаловался? у меня всё хорошо... я даже отметил очевидные успехи, которых мы регулярно добиваемся... что не так?...

  • oreoll 26 августа 2014 в 12:10 из Беларуси

    Холопы прибыли-теперь и барину можно прилетать.

  • dark.65 26 августа 2014 в 12:11 из Беларуси

    lislisovich (26.08.2014 11:52) писал(a):
    Нет, Airbus A319-115 в 11:30, на подлете Абишевич Airbus A321-211(CJ) BEC1
    Airbus A321-211(CJ) Registration(68322E) UP-A2101

  • zeva_85 26 августа 2014 в 12:13 из Беларуси

    Порошенко встречал Русый, а кто же будет встречать Путина, а???)))

  • dark.65 26 августа 2014 в 12:14 из Беларуси

    aliaksandr_prakofyeu (26.08.2014 11:59) писал(a):
    Путин на ИЛ-96 летает, его ещё не было, а это самолёты-ретрансляторы прилетели. Они всегда сопровождают
    согласен,свиту с авто подвезли.его 96-й ещё не видно.

  • Gelch 26 августа 2014 в 12:14 из Швейцарии

    Порошенко, от вас зависит судьба Украины. Мы понимаем, что деньги за красивые глазки не дают, но так ужасно отрабатывать их- это покрыть себя позором и весь свой род. Ведь настанут времена, когда все выплывет на свет Божий и тогда Новороссия будет писать свою историю со своими Героями, а вы и те которых вы обманывали будете придумывать оправдание себе. Вам помогут написать очередной сценарий, но судить то вас все рано будут.

  • kasjavka 26 августа 2014 в 12:15 из Беларуси

    us_tricca (26.08.2014 12:07) писал(a):
    Удивительная черта - видеть наполовину наполненный стакан, но утверждать, что он наполовину пуст. Порадуйтесь чему-нибудь и жизнь наладится
    черта не удивительная, она имеет чёткое определение, если Вы об этом... а у меня всё хорошо, чего и всем желаю... мир переделывать мне уже поздно, но поворчать, в удовольствии себе отказывать, есть ли смысл? поводов, создано достаточно, со временем и продолжателей подсоберётся...

  • lazovick 26 августа 2014 в 12:20 из Беларуси

    ничего путного из встречи не будет так как нет никого от Новороссии

  • bell1999 26 августа 2014 в 12:21 из Беларуси

    Уважаю Петра Порошенко! Человек своим умом заработал состояние, а не чиновничьими распилами-откатами.... Его твердую политику тоже уважаю! Ни сантиметра Украинской Земли агрессорам, террористам и сепаратистам! Уважаю позицию Беларуси! Лукашенко лично сам с самой большой делегацией был на вступлении Петра Порошенко в должность Президента Украины. А вот того, кто прилетит последним.....не уважаю! Почему? Нет смысла писать....Какое может быть уважение к тому, кто захватывает чужие территории, перекраивает устоявшиеся десятилетиями границы, сеет войну смерть и горе....?!

  • bell1999 26 августа 2014 в 12:24 из Беларуси

    lazovick (26.08.2014 12:20) писал(a):
    ничего путного из встречи не будет так как нет никого от Новороссии
    а что это такое новороссия??? это одна из областей в районе новороссийска?

  • grzegosz 26 августа 2014 в 12:28 из Беларуси

    Беларусь разрулит ситуацию с Украиной

  • dipod_2013 26 августа 2014 в 12:28 из Беларуси

    В Минске хлеб, в Луганске соль. Евразийский союз.

  • bell1999 26 августа 2014 в 12:29 из Беларуси

    Вернуть бы прежние справедливые обычаи! Это когда в спорных вопросах войско напротив войска и чтобы избежать лишнего кровопролития, выходят на поединок лидеры Можно просто, на кулачках. Думаю,что Петро накостыляет кое-кому! Мужик! Уважаю таких!

  • bell1999 26 августа 2014 в 12:31 из Беларуси

    После прилета того,кто прилетит последним, не мешало бы вымыть землю водой желательно с мылом.....

  • bell1999 26 августа 2014 в 12:34 из Беларуси

    Беларусы рады видеть Петра Порошенко на белорусской земле!!!

  • bapb929 26 августа 2014 в 12:39 из Беларуси

    Путин опоздает на 2 часа...

  • есть_мнение 26 августа 2014 в 12:43 из Беларуси

    В таможенный союз будут зазывать )) Даже Нурсултан Назарбаев прилетел.

  • kak_ugodno 26 августа 2014 в 12:44 из Беларуси

    winterby (26.08.2014 12:05) писал(a):
    Порошенко весь в онлайне, в твиттере чатит по любому поводу. Будьте проще господин президент. Пообщайтесь с людьми в реале.
    "будь проще и говори с людьми на понятном, для них, языке" © Не настолько, конечно, проще... как мэр Киева, но проще чем не только все кто окрасил себя к земле.... Что-то я запутался...

  • slava-130202 26 августа 2014 в 12:45 из Беларуси

    -ХЛАДИАТАР- писал(a):
    его встречали на Mercedes С-класса?????????? Цэшке?! журналисты тутбай - отдавайте редактировать ваши посты в рубрику АВТО
    Порошенко не стал общаться с прессой, а сразу же сел в Mercedes S-класса Читать полностью: http://news.tut.by/politics/412760.html#ua:main_news~2

  • BYBLOS 26 августа 2014 в 12:46 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 писал(a):
    Если Порошенко застрелит Путина прямо на переговорах,то видит бог,я его прекрасно пойму!
    У так называемого Порошенко кишка тонка.Впрочем в Фейсбукаке он ужо всех убил.

  • gafirm 26 августа 2014 в 12:49 из Беларуси

    две девушки в национальных костюмах поднесли украинскому президенту хлеб-соль. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/412760.html#ua:main_news~2 Руки в крови (в том числе ни в чем не повинных детей, женщин, стариков)- а ему хлеб соль. Стыдно мне!

  • kasjavka 26 августа 2014 в 12:50 из Беларуси

    Tanya-24.07 писал(a):
    Странные у вас удовольствия - быть недовольным. Пользы организму никакой, только вред!
    зато думать можно, сомневаться, понять пытаться происходящее вокруг... именно это и компенсирует вред от недовольства.... к примеру, эти довольны всем: http://echo.msk.ru/blog/vesnin_a/1386684-echo/

  • Валерий_Семеноф 26 августа 2014 в 12:50 из Беларуси

    Я так и не понял, учения ВВС РБ уже закончились ?

  • GUWETNADZORORSHA 26 августа 2014 в 12:51 из Беларуси

    ns_belres (26.08.2014 12:10) писал(a):
    Эх Порошенко...надеюсь на "трезвую" голову прилетел.... Хочется каких-то положительных результатов...Войной ведь НИЧЕГО не решить...Неужели до сих пор не понял...
    Иосиф Висарионович, Атилла и Чингис-хан с Вами видать не согласились бы

  • Марына_Пічэрская 26 августа 2014 в 12:51 из Беларуси

    Борис_Светлов писал(a):
    Путин посылает еду людям востока,которые не хотят жить с фашистами в одном государстве! а порошено убивает их!
    Найперш паслаў туды сваіх шакалаў, а потым і ежу ім, канешне..не галадаць жа ім..як яны будуць працягваць забіваць украінцаў, калі галодныя будуць? І потым, бачылі на здымках мы гэтыя машыны з гуманітаркаю..нават адной дзясятай не загружалі гуманітаркаю..але яшчэ другі раз хочуць паехаць..не дзіўна?

  • Сергей_Фисков 26 августа 2014 в 12:52 из Беларуси

    Глазам не верю, Петю приехал. И как пишут с боевым настроем..., правда думаю с него спесь собьют и ЕС этому будет только способствовать, бо зима на носу,а они в ЕС не хотят что бы их граждане мерзли, из-за нацистов уничтожающих свое население. Да и Петю тяжко, бо грошей на войну уже нет, а дадут ли это вопрос и ответ, скорее нет, чем да. Меркель пообещала, но только на восстановление Донбасса, а как его восстанавливать если сегодня бои идут и основная цель артиллерии сегодня это жители городов, инфраструктура городов...

  • bell1999 26 августа 2014 в 12:58 из Беларуси

    bmpf_fft.sp писал(a):
    интересно на каком самолёте прилетит Путин? (наверно на ИЛьюше, чтобы тенью от самолёта накрыло и Евросоюз и Украину) ...но конечно, самое главное, чтобы был какой-то положительный результат от этих всех показательных встреч.
    не на том часом ИЛьюше, за которым по версии россми охотили яростно украинские ПВО?

  • kos_tet 26 августа 2014 в 12:58 из Беларуси

    da_88 (26.08.2014 11:34) писал(a):
    Чую что с участием Эштон ничего путного в Минске не разрешиться. Зная что это за особа и как она настроена, диалога внятного скорее всего не выйдет...
    Надо сделать, как в поговорке "Послушать женщину и сделать наоборот"

  • ludik1971 26 августа 2014 в 13:05 из Беларуси

    Иван_Зёма писал(a):
    У Порошенко за короткий срок президентства руки по локоть в крови,а ему хлеб соль подают,гнать его поганой метлой,будет просить у путина убрать ополченцев что бы никто не мешал ему добивать людей Донбасса.этому не бывать
    а у путина за долгий так и в страшном сне не приснится!

  • Игорь_Лимановский 26 августа 2014 в 13:07 из Беларуси

    а прилетела бы Эштон в Донецк, узнала бы и увидила что-то для себя новое, но там с хлебом и солью не встретят. А в Минске со знанием дела будет учавствовать в переговорах, Псаки объяснила ситуацию по Украине

  • Игорь_Лимановский 26 августа 2014 в 13:08 из Беларуси

    ludik1971 (26.08.2014 13:05) писал(a):
    а у путина за долгий так и в страшном сне не приснится!
    ну со снами у вас все в порядке

  • PUTLER 26 августа 2014 в 13:08 из Беларуси

    интересно АГЛ чмокнет эштон ??? я бы на его месте срочно заболел ( эюолой например ) чтоб не замаратся, но сташнить может всеравно. сколько нужно выпить перед встречей чтоб дотронутся до эштон???

  • Бухой 26 августа 2014 в 13:10 из России

    Гриша Привокзальный (26.08.2014 12:24) писал(a):
    1-Цифры взяты с потолка 2-Кто такой Шевцов ?? )))
    Гы, главное что в списке - ни одного человека дела нет, одни лицедеи, умеющие только развлекать толпу.

  • Ангина 26 августа 2014 в 13:12 из Беларуси

    Gelch (26.08.2014 12:14) писал(a):
    Порошенко, от вас зависит судьба Украины.
    смешной

  • Сноп_Сергей 26 августа 2014 в 13:16 из Беларуси

    vadim-gerus (26.08.2014 12:57) писал(a):
    Тут нужен формат Путин и обама, а эти все .....!
    Путин Обаму больше не увидит

  • Ангина 26 августа 2014 в 13:16 из Беларуси

    winterby (26.08.2014 12:05) писал(a):
    Порошенко весь в онлайне, в твиттере чатит по любому поводу. Будьте проще господин президент. Пообщайтесь с людьми в реале.
    В реале его растерзаю, даже у нас.

  • dark.65 26 августа 2014 в 13:17 из Беларуси

    Самолеты(IL96) Ил-96-300ПУ Регистрация(157715) RA-96021уже летит голубчик.http://www.flightradar24.com/42b3af7

  • gave 26 августа 2014 в 13:19 из Беларуси

    kasjavka (26.08.2014 11:19) писал(a):
    Последним, в 13.20, прибудет в Минск президент России Владимир Путин. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/412760.html#myself спорим опоздает? (хотя он считает, что имеет основание задержаться)...
    Начальство не опаздывает, начальство задерживается. Остальные подождут.

  • Shef(шеф) 26 августа 2014 в 13:19 из Беларуси

    lazovick (26.08.2014 12:20) писал(a):
    ничего путного из встречи не будет так как нет никого от Новороссии
    А что такое "новоросия", страна из сказок?

  • mythose 26 августа 2014 в 13:19 из Швеции

    лалалалала ... лалалалалал ... а Назарбаеў увогуле навошта ? дэкарацыя ?

  • Джон_Сидоровс 26 августа 2014 в 13:20 из Беларуси

    Говорить будет Эштон с Путиным, а Порошенко только кивать головой, когда госпожа прикажет)))

  • PUTLER 26 августа 2014 в 13:21 из Беларуси

    mythose (26.08.2014 13:19) писал(a):
    лалалалала ... лалалалалал ... а Назарбаеў увогуле навошта ? дэкарацыя ?
    назараев и путин и АГЛ вопросы союза приехали обсудить . а остальные пересказать что им наговорил обама

  • Ангина 26 августа 2014 в 13:22 из Беларуси

    Европейцы, давай к нам на все свои переговоры. У нас тихо и скучно, как раз как вы любите.

  • mythose 26 августа 2014 в 13:26 из Швеции

    winterby (26.08.2014 12:05) писал(a):
    Порошенко весь в онлайне, в твиттере чатит по любому поводу. Будьте проще господин президент. Пообщайтесь с людьми в реале.
    ці Вы сапраўды верыце, што ён мае на тое час ? хаха, святы наіў, у твітэры піша давераная асоба альбо ягоны сакратар ад яго імя

  • lislisovich 26 августа 2014 в 13:26 из Беларуси

    dark.65 (26.08.2014 13:17) писал(a):
    Самолеты(IL96) Ил-96-300ПУ Регистрация(157715) RA-96021уже летит голубчик.http://www.flightradar24.com/42b3af7
    Опаздывает! Видать стерхи дорогу прокладывают!

  • Ангина 26 августа 2014 в 13:28 из Беларуси

    Джон_Сидоровс (26.08.2014 13:20) писал(a):
    Говорить будет Эштон с Путиным, а Порошенко только кивать головой, когда госпожа прикажет)))
    У Порошенко господин в Вашингтоне сидит. Европейцы - так, тявкалы.

  • dark.65 26 августа 2014 в 13:28 из Беларуси

    bell1999 писал(a):
    так прилетел уже сонцеликий или нет?
    летит,летит вже калугу пролетел.

  • Тамбовский_Друг 26 августа 2014 в 13:32 из Беларуси

    sleep_inhand (26.08.2014 11:47) писал(a):
    Пусть бы Эштон покатали немного по Минску. А то может они там у себя в умной эуропе думают, что у нас тут первобытный строй. Наших людей булочками подкармливать не надо!
    Не надо катать по Минску. Пускай лучше....думают.

  • Тамбовский_Друг 26 августа 2014 в 13:34 из Беларуси

    Джон_Сидоровс (26.08.2014 13:20) писал(a):
    Говорить будет Эштон с Путиным, а Порошенко только кивать головой, когда госпожа прикажет)))
    А крутой ваш, что будет делать? И молчать, и не кивать?

  • bell1999 26 августа 2014 в 13:35 из Беларуси

    Может через Украину решил крюк сделать и пролететь маршрутом Боинга? Ну...как там о том, что тянет на место преступления....

  • Zadorny_Myslitel 26 августа 2014 в 13:35 из Беларуси

    mythose (26.08.2014 13:19) писал(a):
    лалалалала ... лалалалалал ... а Назарбаеў увогуле навошта ? дэкарацыя ?
    Декорация там разве что из жовто-блакитной... Для справки: изначально в Минске планировалась встреча лидеров "тройки" по своим экономическим вопросам, которые также будут ими обсуждаться, несмостря на то, что формат встречи расширился. Потом Порошенко звонил АГЛу по каким-то своим делам, и наш между делом и предложил ему для решения совместных вопросов присоединиться. Проконсультировавшись у своих западных опекунов (по причине собственной внешнеполитической недееспособности) Порошенко согласился, естественно, при условии, что опекуны тоже командируют в Минск 3-х своих представителей. Данные установки и были осуществлены.

  • oserge 26 августа 2014 в 13:36 из Беларуси

    lislisovich (26.08.2014 11:48) писал(a):
    Я вас умоляю, ужо и нимб появился, пора иконы воять! А эти повара или как? Минобороны РФ о задержанных десантниках: Они, вероятно, случайно пересекли границу с Украиной.
    И что? **** сотнями пересекали границу РФ, а уж сколько раз бомбили ростовскую область? А под стволом автомата можно еще и не то рассказать.

  • dark.65 26 августа 2014 в 13:37 из Беларуси

    bell1999 (26.08.2014 13:35) писал(a):
    Может через Украину решил крюк сделать и пролететь маршрутом Боинга? Ну...как там о том, что тянет на место преступления....
    как бы вообще с экрана пропал.мот на бреющем пошёл?

  • vladimir.trok 26 августа 2014 в 13:41 из Беларуси

    ctapik (26.08.2014 13:02) писал(a):
    А пуговичку нижнюю в пиджачке Русый почему-то застегнул, не научили его протоколу?- упущение!!!
    По протоколу скорее всего верхнюю нельзя расстёгивать.

  • Emendator eius vita 26 августа 2014 в 13:42 из Беларуси

    Ещё и с хлебом с солью встречали этих упырей! Хлеб с солью заслуживает один Назарбаев! Остальным надо было предложить отведать бигуса с лопаты...

  • Emendator eius vita 26 августа 2014 в 13:46 из Беларуси

    alexvas86 (26.08.2014 11:41) писал(a):
    Мерседес C-класса? С - это "си" или все же "эс". Неужто совсем у нас Порошенко не уважают?
    Вообще-то был подан S-класс... 210 кузов если что... Я бы этому упырю даже и телеги с конём пожалел бы. Пешком бы у меня шёл...

  • bell1999 26 августа 2014 в 13:48 из Беларуси

    Emendator eius vita (26.08.2014 13:46) писал(a):
    Вообще-то был подан S-класс... 210 кузов если что... Я бы этому упырю даже и телеги с конём пожалел бы. Пешком бы у меня шёл...
    эт точно! еще и опаздывает...

  • pavel-moon 26 августа 2014 в 13:49 из Беларуси

    Путин с Лукашенко будут говорить об поставках молочки, увеличения в 1.5 раза. Уже информация по РБК прошла с утра. Так что ждём с осени, как я и писал вчера, проблем на внутреннем рынке по молочке и производных с неё.

  • parfenjukvitalii 26 августа 2014 в 13:49 из Беларуси

    da_88 (26.08.2014 11:37) писал(a):
    Не ну а так-то у нас каждый второй мрет голодной смертью, ходим в лаптях, питаемся преимущественно подножным кормом, с трудом считаем до 10... Меня вот так умиляли всегда плакуны, мол как нам тяжело. Мне тоже тяжело, но оттого, что работаю, а как результат- я имею достаточно дохода, чтобы содержать себя, свою семью и детей. А сидеть на попе ровно и плакать "как усё плёха"- это мы магем и любим! Под лежачий камень даже вода не течет, слышали о такой пословице? Так вот сидящим на попе ровно при любой власти будет не комильфо!
    Вы бы как десятки тысяч людей попробовали поработать на заводе,а потом бы рассказали как много вы успевает заработать,не все предприимчивые и деятельные ,а как не круто без предприятий в стране денег не будет,а это значит что и вы на простых работягах не заработаете.

  • Alex_Martin 26 августа 2014 в 13:49 из Беларуси

    Все таки заманили бедного Порошенко в это "логово друзей" . Главное ничего ни есть и не пить на этом "дружеском" саммите. А то Ющенко как то откушал не подумавши.

  • alin100 26 августа 2014 в 13:51 из Беларуси

    praunik писал(a):
    «Если откровенно, то больших достижений от переговоров в Минске я не жду. По одной простой причине: мы имеем дело со страной, которая не уважает никакие договоренности, которая пренебрегает международным правом, которая нарушает это международное право. Поэтому цена даже воображаемых договоренностей равна нулю. Это засвидетельствовали и переговоры, и документы, которые были подписаны в Женеве, потом в Берлине, не говоря уже о десятках договоров, которые приобрели силу закона для той же РФ после ратификации их Госдумой и так далее. То есть, страна, которая растоптала международное право, не может быть серьезным партнером для переговоров. Поэтому больших ожиданий у меня нет»
    Эта страна растоптала не права, а обязанности, которыми её пытались задавить

  • lenick 26 августа 2014 в 13:54 из Беларуси

    da_88 (26.08.2014 11:37) писал(a):
    Меня вот так умиляли всегда плакуны, мол как нам тяжело. Мне тоже тяжело, но оттого, что работаю, а как результат- я имею достаточно дохода, чтобы содержать себя, свою семью и детей. А сидеть на попе ровно и плакать "как усё плёха"- это мы магем и любим!
    это наше национальное кредо, если хотите. Неприлично даже как-то сказать что всё, мол, хорошо, работаю, живу, отдыхаю. Раньше работала с американцами, вот те о своей стране никогда плохо не говорили, зато наши себя с дерьмом смешивать любят.

  • bell1999 26 августа 2014 в 13:57 из Беларуси

    Ну так прилетит вождь сегодня или нет?! Или действительно крюк через Украину делает?

  • Сергей_Череп 26 августа 2014 в 13:59 из Беларуси

    oreoll (26.08.2014 12:10) писал(a):
    Холопы прибыли-теперь и барину можно прилетать.
    Вообще-то так оно и есть

  • alin100 26 августа 2014 в 14:01 из Беларуси

    bell1999 (26.08.2014 13:57) писал(a):
    Ну так прилетит вождь сегодня или нет?! Или действительно крюк через Украину делает?
    А вот если не прилетит то порошенко полетит

  • Sandman 26 августа 2014 в 14:03 из Беларуси

    PUTLER писал(a):
    приспусти стринги изначально самит РФ казахстан РБ был а нахлебники напросились чтоб ПОКЛЯНЧИТЬ денег и газа ,твои всегда ниже мошны волочатся как и ты
    вообщета изначально Лукашенко на эту тему говорил мол приезжайте ко мне у меня поговорим порешаем ))

  • haggis 26 августа 2014 в 14:05 из Германии

    "От трапа до здания аэровокзала была расстелена красная ковровая дорожка, которую за несколько минут до приземления самолета чистили пожилые сотрудницы аэропорта в синей спецодежде." - каким образом эта информация полезна, что сцену нужно было описывать так подробно???

  • Sandman 26 августа 2014 в 14:07 из Беларуси

    ну где же Герман.. тьфу Путин....

  • Наталья_Емелина 26 августа 2014 в 14:17 из Беларуси

    А что ? Может у него и совесть имеется !

  • dimazimnickij 26 августа 2014 в 14:19 из Беларуси

    А Путин не приедет... Ему нужна вся Украина. Даже Львов. Какие могут быть переговоры?

  • bell1999 26 августа 2014 в 14:22 из Беларуси

    dimazimnickij (26.08.2014 14:19) писал(a):
    А Путин не приедет... Ему нужна вся Украина. Даже Львов. Какие могут быть переговоры?
    Так он едет или летит? Народ и гости то уже ждут

  • sorich 26 августа 2014 в 14:23 из Беларуси

    ...ни о чем они сегодня не договорятся. Бойня будет продолжаться и дальше...Украине мир не выгоден, как ни печально это признавать...

  • Sandman 26 августа 2014 в 14:23 из Беларуси

    ну точно стоит в пробке на Каширке )))

  • perec-78 26 августа 2014 в 14:24 из Беларуси

    bell1999 (26.08.2014 14:22) писал(a):
    Так он едет или летит? Народ и гости то уже ждут
    Приедет. Он всегда и везде опаздывает. http://inosmi.ru/russia/20131205/215395220.html

  • lavada_1 26 августа 2014 в 14:24 из Беларуси

    Цар как самый крутой всех ждать велит.

  • Дмитрий_Сечин 26 августа 2014 в 14:24 из России

    rubayat (26.08.2014 12:02) писал(a):
    20 млн россиян против Путина. Это образованные люди, читающие. Это цвет нации, Борис Акунин, Людмила Улицкая, Андрей Кончаловский, Лия Ахиджакова, Макаревич, Гребенщиков, Шевцов, Ляписы, Игорь Чубайс, актёр Ефремов, и многие другие. Из 8 славянских стран, общее количество населения 122,7 млн человек, режим Путина не поддерживает ни одна страна. Напомню, бацька не признал аннексию Крыма, и идею федерализации Украины. На инаугурации Порошенко у бацьки был самый пышный кортеж из 11 мерседесов. Путин изгой, одиночка, несчастный неудачник, окружённый клоунами и ворами. Чего можно от него ждать? НИЧЕГО.
    Какие хорошие люди, настоящие славяне, с русскими корнями и фамилиями. Приведи-ка цифры, сколько % населения поддерживают этих недобитых либералов. Среди них конечно же не будет умных, читающих людей, а одно быдло и синяки.

  • praunik 26 августа 2014 в 14:25 из Европы

    bell1999 (26.08.2014 14:22) писал(a):
    Так он едет или летит? Народ и гости то уже ждут
    да никто его не жде, все своими делами занимаются, потому как больших надежд на встречу не возлагают. Порошенко с Эштон в украинском посольстве встречается, остальные тоже разбрелись. Может он нам и не нужен ?

  • Sandman 26 августа 2014 в 14:26 из Беларуси

    Кончаловский если что их дворян русских..

  • Sandman 26 августа 2014 в 14:26 из Беларуси

    ураа.. все приехали !!!! понеслось !!!!

  • bell1999 26 августа 2014 в 14:27 из Беларуси

    perec-78 (26.08.2014 14:24) писал(a):
    Приедет. Он всегда и везде опаздывает. http://inosmi.ru/russia/20131205/215395220.html
    Прочитал.....После этого окончательно поверил в реинкарнацию! Так сказать новое явление наполеона миру!

  • praunik 26 августа 2014 в 14:28 из Европы

    perec-78 (26.08.2014 14:27) писал(a):
    «Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать». Александр III
    Все мы знаем к чему династию Романовых привела подобная рыбалка

  • sorich 26 августа 2014 в 14:28 из Беларуси

    lislisovich (26.08.2014 11:48) писал(a):
    Я вас умоляю, ужо и нимб появился, пора иконы воять! А эти повара или как? Минобороны РФ о задержанных десантниках: Они, вероятно, случайно пересекли границу с Украиной.
    [/QUOTE] ...все как с боингом-не успели сбить, а доказательства уже готовы были...так и здесь-только задержали, а уже фотографии проанализировали...

  • Дзмітрый_Саўкін 26 августа 2014 в 14:29 из Беларуси

    а где фото встречи Володьки?

  • yakubovich.katya 26 августа 2014 в 14:29 из Беларуси

    da_88 (26.08.2014 11:37) писал(a):
    Не ну а так-то у нас каждый второй мрет голодной смертью, ходим в лаптях, питаемся преимущественно подножным кормом, с трудом считаем до 10... Меня вот так умиляли всегда плакуны, мол как нам тяжело. Мне тоже тяжело, но оттого, что работаю, а как результат- я имею достаточно дохода, чтобы содержать себя, свою семью и детей. А сидеть на попе ровно и плакать "как усё плёха"- это мы магем и любим! Под лежачий камень даже вода не течет, слышали о такой пословице? Так вот сидящим на попе ровно при любой власти будет не комильфо!
    Молодец! Поддерживаю, многие идут по пути наименьшего сопротивления и что бы для них не делало государство всегда будет хр.......о! А что ты сделал для того чтобы у тебя была квартира, машина, дача, достойно оплачиваемая работа? Да ничего, родила троих детей , получила квартиру в Каменной горке, и сижу на больничном, дайте денег одеть, обуть детей к школе, а то я из деревни прыехала, платить не хотят а мужу на МАЗе запрату не даюць!