Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Встреча в формате Украина – ЕС – Евразийская тройка (Беларусь, Казахстан, Россия) пройдет в Минске 26 августа. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины. Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик подтвердил TUT.BY эту информацию, не уточнив детали предстоящей встречи. На обсуждение планируется вынести вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации в Донбассе.

"Петр Порошенко поблагодарил Жозе-Мануэля Баррозу за готовность направить одновременно трех членов Европейской комиссии (Высокого представителя ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президента Еврокомиссии - Комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера и Комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта). Такой беспрецедентный шаг является подтверждением солидарности и поддержки Украины со стороны Европейского союза", - отмечено в сообщении. 
 
Остальные стороны будут представлять главы государств.

Участие во встрече президента Беларуси Александра Лукашенко уже подтвердила его пресс-служба. В сообщении отмечено, что во вторник состоялся телефонный разговор Лукашенко с Порошенко, которые "обсудили широкий круг вопросов белорусско-украинских отношений". "По итогам консультаций глав государств Таможенного союза и Украины, проходивших в течение последних нескольких недель, принято решение о проведении 26 августа в Минске встречи президентов Беларуси, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского Союза", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба украинского президента сообщила, что "президент Украины поблагодарил президента Беларуси за возможность проведения 26 августа в Минске встречи высокого уровня в формате Украина - Европейский Союз - "Евразийская тройка".

Пресс-служба Еврокомиссии сообщила, что Баррозу выразил обеспокоенность ситуацией в Украине и осудил обстрел колонны беженцев. Президент Еврокомиссии настаивает на выяснении обстоятельств инцидента. Он также напомнил о необходимости защитить гражданское население Украины и подчеркнул необходимость пресечь стычки на границе и переток оружия и людей из России в Украину.

Баррозу также сообщил, что приглашение на встречу в Минске он получил как от Путина, так и от Порошенко.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Гроня 19 августа 2014 в 17:23 из Беларуси

    Порошенко ничего не решает в Украине, 2 раза объявлял перемирие и оно не соблюдалось. Я был бы рад ошибаться, но пока батальоны с именами собственными не перебьют друга или не ослабят до того, чтобы их смог подчинить себе Порошенко, разговаривать с президентом Украины всё равно что воду в ступе толочь

  • m16a4 19 августа 2014 в 21:05 из Беларуси

    Добра, што гэта адбываецца. Беларусі трэба ЎПАРТА, але спакойна прыкладаць намаганьні па спыненьні гэтай вайны, нават калі нас будуць высьмейваць, ці перашкаджаць, ці нават калі даўгі час ня будзе нічога атрымлівацца. Мы самы спакойны і добразычлівы суб'ект на мапе Еўропы; трэба і далей паказваць гэты добры прыклад. Усе вальтанутыя, псіхі, агрэсіўныя заўжды выглядаюць нявыгадна на фоне спакойных.

  • Czechowicz 20 августа 2014 в 01:07 из Беларуси

    Нафта стала таннейшай на 15%, еўрапейская садавіна, якая прызначалася для Расіі, збываецца ў Беларусі за паўцаны (пакупнікі гэтага не адчуюць самі ведаеце чаму), беларускія мяса, малако і крэветкі ў магазінах Масквы, усе мірныя перамовы ў Мінску. Зорны час! Яшчэ б да дэмакратыі і патрыятызму дараслі і было б зусім добра.

  • PanSportsmen 20 августа 2014 в 09:02 из Беларуси

    Объективная потребность (не болтовня) заставила всех политиков признать следующее и действовать, исходя из следующего. 1. Беларусь - не последняя "диктатура Европы", а стабильное, мирное государство, которое в стратегическом плане ВЫИГРАЛО более всех своих соседей. Поскольку проводило АДЕКВАТНУЮ реальным условиям экономическую, социальную, межнациональную, международную политику. Более всех проиграла Украина, которая вела себя с точностью до наоборот. 2. Это вынужден на деле признать и ЕС. Примечательно, что он не требует от Беларуси участия в переговорах тутошних "представителей демократической общественности". 3. Украина не может уже самостоятельно представлять себя как государство, защищать свои интересы. Нет ни сил, ни международного авторитета. Требуются подпорки от ЕС. Таковы плоды политики последних 20 лет.

  • alex_it 20 августа 2014 в 11:48 из Беларуси

    Батька, давай! Это наш шанс наладить нормальные отношения с ЕС. Былое забудем, на фоне теперешних событий это ерунда.

  • Красный Командир 19 августа 2014 в 16:32 из Беларуси

    Только после прекращения огня киевскими властями!

  • Игорь_Лимановский 19 августа 2014 в 16:42 из Беларуси

    Порошенко уничтожает людей, ЕС этого не видит, Америка - вообще не страна, Россия призывая к благоразумию оказывается во всем виновата, Беларусь и Казахстан смотрящие - все как в детстве в песочнице. Ну а результат, вырастут дети и кто-то в тюрьму, кому-то строить, - этого мало, чтобы ответить за гибель детей на Донбасе!

  • motowoz 19 августа 2014 в 16:42 из Беларуси

    director_mira (19.08.2014 16:38) писал(a):
    ай да батька!ай да молодец)
    За что молодец то?

  • doktor-007 19 августа 2014 в 16:44 из Беларуси

    adam_01 (19.08.2014 16:39) писал(a):
    "Петр Порошенко поблагодарил Жозе-Мануэля Баррозу за готовность направить одновременно трех членов Европейской Комиссии (Высокого представителя ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президента Еврокомиссии - Комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера и Комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта). Такой беспрецедентный шаг является подтверждением солидарности и поддержки Украины со стороны Европейского Союза", - отмечено в сообщении. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/411857.html Эти слова должен был сказать сам Баррозу, а не придумывать и домысливать Порошенко. Не надо выдавать желаемое за действительное. ЕС бережет себя и правильно делает, не нужен ей конфликт у себя под боком.
    Не считая Путина , конфликт Никому не нужен

  • 2332348 19 августа 2014 в 16:51 из Беларуси

    какие персоны приедут к нам!!!!! думаю это миссия не выполнима

  • skorceni 19 августа 2014 в 16:52 из Беларуси

    director_mira (19.08.2014 16:38) писал(a):
    ай да батька!ай да молодец)
    А при чем тут батька? Написано же, Баррозу получил приглашение приехать в Минск от Путина и Порошенко. Выходит, батьку то никто и не спрашивал. Ну и правильно. Будет Путин спрашивать правителя какой-то Белоросиии.

  • klepitski 19 августа 2014 в 16:56 из Беларуси

    belmotel (19.08.2014 16:49) писал(a):
    Главное чтобы не было как с Баумгетнером, после прилета "козла-борозу " не закрыли.
    Ну этого и закрыть можно невелика потеря.

  • Валерий_Михасюк 19 августа 2014 в 16:56 из Беларуси

    Вот наш президент молодец!!!!!! Уважаю!!!!!! Ну что евро-украинская хунта зашевилились

  • fat13 19 августа 2014 в 16:56 из Беларуси

    Красный Командир (19.08.2014 16:32) писал(a):
    Только после прекращения огня киевскими властями!
    или российскими властями?

  • eurotel 19 августа 2014 в 16:57 из Беларуси

    florid (19.08.2014 16:32) писал(a):
    Вот это малина для Саши! И "вшивые" и "козлы" приедут)
    вшивых же выгнали в россию

  • eurotel 19 августа 2014 в 16:57 из Беларуси

    БэД (19.08.2014 16:45) писал(a):
    Ну и ладно,может хоть договорятся о чём нибудь и остановят это бессмысленное кровопролитие. А АГЛ конечно выходит на международный уровень,малацца.
    сначала ушел, через 20 лет понял что ошибся? ))

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 16:57 из Беларуси

    Игорь_Лимановский (19.08.2014 16:42) писал(a):
    Порошенко уничтожает людей, ЕС этого не видит, Америка - вообще не страна, Россия призывая к благоразумию оказывается во всем виновата, Беларусь и Казахстан смотрящие - все как в детстве в песочнице. Ну а результат, вырастут дети и кто-то в тюрьму, кому-то строить, - этого мало, чтобы ответить за гибель детей на Донбасе!
    Порошенко уничтожает террористов.Каждому террористу пулю в подарок!

  • fat13 19 августа 2014 в 17:00 из Беларуси

    Игорь_Лимановский (19.08.2014 16:42) писал(a):
    Порошенко уничтожает людей, ЕС этого не видит, Америка - вообще не страна, Россия призывая к благоразумию оказывается во всем виновата, Беларусь и Казахстан смотрящие - все как в детстве в песочнице. Ну а результат, вырастут дети и кто-то в тюрьму, кому-то строить, - этого мало, чтобы ответить за гибель детей на Донбасе!
    народ Северной Кореи и Ирана с вами солидарен

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 17:01 из Беларуси

    Валерий_Михасюк (19.08.2014 16:56) писал(a):
    Вот наш президент молодец!!!!!! Уважаю!!!!!! Ну что евро-украинская хунта зашевилились
    Не смущает что Лукашенко поддержал хунту.Ведь выходит тогда что он сам хунта?

  • rowanatkinson 19 августа 2014 в 17:04 из Беларуси

    Если Путин не приедет, то будет абсолютно ясно отношение Президента РФ к инициативам Президента союзного государства, отношение к нему лично и к самому государству - Республика Беларусь.

  • dedmar 19 августа 2014 в 17:05 из Беларуси

    Виктор_Горовой (19.08.2014 16:36) писал(a):
    Баррозу приедет в Минск и сядет за один стол с нашим Президентом? Если так, то личные амбиции для него - не главное. Уважаю.
    Желательно сначала читать, а потом комментировать. ""Петр Порошенко поблагодарил Жозе-Мануэля Баррозу за готовность направить одновременно трех членов Европейской комиссии (Высокого представителя ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президента Еврокомиссии - Комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера и Комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта). " Читать полностью: http://news.tut.by/politics/411857.html Где Вы увидели что "Баррозу приедет в Минск"?

  • ludik1971 19 августа 2014 в 17:05 из Беларуси

    zeuge (19.08.2014 16:39) писал(a):
    Не думаю, что российский лидер приедет, не будучи на 100% уверенным в нужным (ну или хоть в приемлемом) результате. Но у Лаврова будут карт-бланш.
    едет, уже сообчили

  • figura_sv 19 августа 2014 в 17:07 из Беларуси

    ужас какой:и голубые,и убийцы приедут в наш спокойный город.Зачем фашистам разрешать ступать на нашу многострадальную землю?

  • zeuge 19 августа 2014 в 17:07 из Беларуси

    ludik1971 (19.08.2014 17:05) писал(a):
    едет, уже сообчили
    А ссылку? Интересно же

  • S.Gromov 19 августа 2014 в 17:08 из Беларуси

    florid (19.08.2014 16:32) писал(a):
    Вот это малина для Саши! И "вшивые" и "козлы" приедут)
    Они то приедут, а вот приедет ли друг Петю Порошенко? То то что он сказал, сегодня ничего не значит.

  • kakinaki 19 августа 2014 в 17:08 из Беларуси

    yan_123 (19.08.2014 16:46) писал(a):
    как это ЕС выбрала Минск ,ведь в нем сидит диктатор?
    Зато самая стабильная страна в Европе.

  • vitichsnower 19 августа 2014 в 17:08 из Беларуси

    Он также напомнил о необходимости защитить гражданское население Украины и подчеркнул необходимость пресечь стычки на границе и переток оружия и людей из России в Украину. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/411857.html А что - уже есть доказательства перетока оружия??? Или, как обычно, всё основано на догадках, мыслях несмыслящих и слухах???

  • stupor09 19 августа 2014 в 17:08 из Беларуси

    Красный Командир (19.08.2014 16:32) писал(a):
    Только после прекращения огня киевскими властями!
    Скоро прекратится, недолго уже.

  • asd5 19 августа 2014 в 17:10 из Беларуси

    Выбор места переговоров не столь важно. Хорошо, что у нас. Надо причины конфликта устранять. Переговоры, скорее всего ни к чему не приведут.

  • fat13 19 августа 2014 в 17:11 из Беларуси

    adam_01 (19.08.2014 16:48) писал(a):
    Зачем Путину под боком конфликт и горячая точка? Ни Путину, ни Европе не надо эта война. А вот Америке, которая ведет все войны где угодно, на любой территории, только не у себя на континенте - вполне даже очень выгоден этот конфликт.
    ну вот видите, про крым уже все забыли и реально не понимают, зачем России горячая точка

  • sergegey 19 августа 2014 в 17:13 из Беларуси

    zeuge (19.08.2014 16:36) писал(a):
    У Вас забыли спросить Вообще, важно не место, а реальный состав участников и , конечно, РЕЗУЛЬТАТ. Вот если в историю впишут "Минские мирные договоренности", положившие конец Российско-Украинской войне, вот это - Да! Я - ЗА!!!
    я тоже ЗА, да только я реалист. пока бэндэровцы будут чуствовать поддержку **********, ни у ес ни у России с ними договариваться не получится, пока сша не откажется от своих гнусных планов ( как в грузии)

  • stupor09 19 августа 2014 в 17:13 из Беларуси

    БэД (19.08.2014 16:45) писал(a):
    Ну и ладно,может хоть договорятся о чём нибудь и остановят это бессмысленное кровопролитие. А АГЛ конечно выходит на международный уровень,малацца.
    Никто никуда не выходит, в дверях его остановят двое с наушничками и в строгих костюмах, проверят документы и отправят с угрозой вызвать милицию.

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 17:14 из Беларуси

    vova47 писал(a):
    Это вам, змагарам, хочется чтоб он ее поддерживал...
    Если Лукашенко не был в Киеве,тогда иди лесом

  • zeuge 19 августа 2014 в 17:14 из Беларуси

    БэД (19.08.2014 16:45) писал(a):
    Ну и ладно,может хоть договорятся о чём нибудь и остановят это бессмысленное кровопролитие. А АГЛ конечно выходит на международный уровень,малацца.
    Спасибо за то, что назвали кровопролитие бессмысленным. От души, надеюсь, хотя не "по уставу". Ведь оно кому-то нужно, раз повстанцы получают столько наступательного вооружения.

  • kakinaki 19 августа 2014 в 17:14 из Беларуси

    S.Gromov (19.08.2014 17:08) писал(a):
    Они то приедут, а вот приедет ли друг Петю Порошенко? То то что он сказал, сегодня ничего не значит.
    Думаю привезут или прилетут.

  • fat13 19 августа 2014 в 17:16 из Беларуси

    you211 (19.08.2014 16:42) писал(a):
    все правильно. Судьба Украины должна решаться на родной для славян земле, а не в всяких женевах, брюсселях и прочих берлинах
    судьба украины должна решаться украинцами и там, где это возможно...причем здесь "сват, брат, славянин, фашист...." ?

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 17:16 из Беларуси

    sergegey (19.08.2014 17:13) писал(a):
    я тоже ЗА, да только я реалист. пока бэндэровцы будут чуствовать поддержку **********, ни у ес ни у России с ними договариваться не получится, пока сша не откажется от своих гнусных планов ( как в грузии)
    А при чем тут Молдавия?

  • eurotel 19 августа 2014 в 17:19 из Беларуси

    rost77 (19.08.2014 17:15) писал(a):
    Нравятся мне такие как ты, которые на Россию пытаються помои вылить. Вернее нравиться смотреть, когда голосящие и ненавидящие Россию, лишившись поддержки и помощи от неё, начинают закаляться (лишившись горячей воды), заниматься лечебным голоданием (потому, что экономика трещит по швам), стирать, гладить, убирать, готовить, строить, копать, как в России, так и в Европе (потому, что своей работы нет или платят за неё гроши).Но зато быть ГОРДЫМ и СВОБОДНЫМ, но неизвестно гордым за что, и от кого свободным. А кто будет вшивым зима покажет, правда если всё население Украины не вступит в общество любителей зимнего плавания.
    вшивый был янукович и его приглрела россия , вши выводить

  • kakinaki 19 августа 2014 в 17:20 из Беларуси

    На падводную грошай не хапае! Дапаможаш?

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 17:20 из Беларуси

    Уже и так понятно ,что Путину нужны две области Украины для обеспечения Крыма.Его не остановят реки крови

  • Pavel_Furmanov 19 августа 2014 в 17:21 из России

    zeuge (19.08.2014 16:36) писал(a):
    У Вас забыли спросить Вообще, важно не место, а реальный состав участников и , конечно, РЕЗУЛЬТАТ. Вот если в историю впишут "Минские мирные договоренности", положившие конец Российско-Украинской войне, вот это - Да! Я - ЗА!!!
    А есть такая война,россйиско-украинская...По-момоему,идет гражданская украинская.И даже не война,там нет военного положения,а антитеррористическая операция

  • Prohojiy 19 августа 2014 в 17:25 из Беларуси

    БэД (19.08.2014 16:45) писал(a):
    Ну и ладно,может хоть договорятся о чём нибудь и остановят это бессмысленное кровопролитие. А АГЛ конечно выходит на международный уровень,малацца.
    Пустое, о чём они могут договорится? Они с февраля договоры и меморандумы подписывают, а всё без толку. Никто этого не придерживается. По телефону "друга" заверил что не оденут наручники, и все заверения.

  • kakinaki 19 августа 2014 в 17:25 из Беларуси

    figura_sv (19.08.2014 17:07) писал(a):
    ужас какой:и голубые,и убийцы приедут в наш спокойный город.Зачем фашистам разрешать ступать на нашу многострадальную землю?
    "Место встречи изменить нельзя"

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 17:27 из Беларуси

    vova47 писал(a):
    Эй, змагары и свядомые, Эштон зарплату вам везет - пирожки и булочки...Место выдачи будет доведено позднее TUTом.
    Нервы не выдерживают в пятый раз писать?Никто не приедет.Даю 80%.Рад ошибится

  • Prohojiy 19 августа 2014 в 17:27 из Беларуси

    mih1966 (19.08.2014 16:42) писал(a):
    Оба-на!!! На территории РБ - точно все обо всём договорятся. И наступит мир на Украине, и Украина заплатит 5 лярдов за газ России и сделает предоплату за газ ещё на 2 лярда и Украину официально примут в Евросоюз и Нато, а ещё примут в Еврозийский Союз!!!
    Это с боевыми действиями на своей территории, и не подвластными армейскими формированиями? Блажен кто верует.

  • Prohojiy 19 августа 2014 в 17:29 из Беларуси

    elladatour (19.08.2014 16:53) писал(a):
    а й да Александр Григорьевич ай да молодец)) Уважение вам.Надеялся конечно, что этот формат состоится но не ДУМАЛ..... Надеюсь все эти проблемы юудут решены.. На Украине прекратится война, а мы заработаем дополнительные баллы на международной арене))
    Заодно и гостиницы заселим, а то паутиной покрываются.

  • sergbyserg 19 августа 2014 в 17:30 из Беларуси

    26 августа - как-то странно что не в пятницу после обеда...

  • Victor_68 19 августа 2014 в 17:34 из Беларуси

    Встреча вроде как в Минске, а приглашения Баррозу получает от Путина и от Порошенко... Так кто тогда в доме хозяин ?

  • sabir22 19 августа 2014 в 17:34 из Беларуси

    Типа выбран )) альтернатива хоть была?

  • sabir22 19 августа 2014 в 17:36 из Беларуси

    S.Gromov (19.08.2014 17:08) писал(a):
    Они то приедут, а вот приедет ли друг Петю Порошенко? То то что он сказал, сегодня ничего не значит.
    Фарс нужен всем участникам сторон )) иначе опять по телеку кровь начнут показывать

  • Сноп_Сергей 19 августа 2014 в 17:37 из Беларуси

    Всегда говорил: надо получать дивиденды от неизбежных и постоянных конфликтов России с Западом. А Евроколхозу и Таёжному союзу сказать "до свидания".

  • olek89 19 августа 2014 в 17:38 из Беларуси

    sergegey (19.08.2014 16:55) писал(a):
    ХТО НЭ СКАЧЭ - ТОЙ - ко**л БАРОЗУ. Готов спорить, что опять ни до чего не договорятся. В каких только форматах не встречались за последнее время. ***** никаких своих же обещаний ещё не выполнили, даже под которыми подписи ставили
    так и будет, поговорят и разъедутся

  • Леонид_Якуш_tutby9 19 августа 2014 в 17:38 из Беларуси

    superbolt (19.08.2014 16:44) писал(a):
    центр "Яуропы"
    Ну может не географический центр, но важнейший перекресток практически всех магистралей Европы - это точно.

  • tawlaya 19 августа 2014 в 17:38 из Беларуси

    И Саша разведет руками все проблемы за один присест и получит НОБЕЛЯ тче

  • hammett 19 августа 2014 в 17:39 из Беларуси

    главное остановите эту братоубийственную войну и чем быстрее тем лучше.

  • Пінская Шляхта 19 августа 2014 в 17:39 из Австрии

    Престижно было бы, если бы не военное время было... а то в принципе в таком формате ТС+ЕС+Украина больше и собираться негде... только если Астана или Минск. в МСК точно не поедут, а нашего в другие страны не пустят, как представителя ТС. но все равно хорошо, считаю. главное, что бы усевшись, встали с конкретными намерениями о прекращении огня, а не с пустыми словами.... поболтать можно и по телефону

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 17:41 из Беларуси

    kakinaki писал(a):
    Я вот украинские галушки, вареники, дыруны, борщ обожаю, ну, а от шоколада аллергия у меня, аллергия! А Вы кровь людскую?
    Никакой крови бы не было,если бы Россия предложила Украине по Крыму совместный проект.Только это не входит в имперские планы россии

  • yunga66 19 августа 2014 в 17:42 из Беларуси

    Ничего хорошего не жду от этой встречи,пока не перестанет стрелять хунта киевская,все эти переговоры ни о чем.

  • Леонид_Якуш_tutby9 19 августа 2014 в 17:44 из Беларуси

    skorceni (19.08.2014 16:52) писал(a):
    А при чем тут батька? Написано же, Баррозу получил приглашение приехать в Минск от Путина и Порошенко. Выходит, батьку то никто и не спрашивал. Ну и правильно. Будет Путин спрашивать правителя какой-то Белоросиии.
    Ну зачем же ерничать, такие встречи в первую очередь согласуются с руководством страны, в которой предполагается встреча.

  • atrio_nss 19 августа 2014 в 17:45 из Беларуси

    rowanatkinson (19.08.2014 17:04) писал(a):
    Если Путин не приедет, то будет абсолютно ясно отношение Президента РФ к инициативам Президента союзного государства, отношение к нему лично и к самому государству - Республика Беларусь.
    Он приедет о чём уже и по рос новостям сказали.

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 17:48 из Беларуси

    vova47 писал(a):
    Эй, змагары и свядомые, Эштон зарплату вам везет - пирожки и булочки...Место выдачи будет доведено позднее TUTом.
    Когда Россия расправится с Украиной,тогда наступит и ваша очередь.Если не отдадите добровольно мазы,белазы ,будет война.В империи должен быть один хозяин

  • Леонид_Якуш_tutby9 19 августа 2014 в 17:50 из Беларуси

    vitichsnower (19.08.2014 17:08) писал(a):
    Он также напомнил о необходимости защитить гражданское население Украины и подчеркнул необходимость пресечь стычки на границе и переток оружия и людей из России в Украину. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/411857.html А что - уже есть доказательства перетока оружия??? Или, как обычно, всё основано на догадках, мыслях несмыслящих и слухах???
    Так Аваков по фейсбуку сообщил.

  • budivid 19 августа 2014 в 17:50 из Беларуси

    Путина таки будут опускать в Минске. Это начало новой истории независимой Беларуси!

  • atrio_nss 19 августа 2014 в 17:51 из Беларуси

    Вот это нокаут по оппозиции.

  • sdv61 19 августа 2014 в 17:53 из Беларуси

    zeuge (19.08.2014 16:36) писал(a):
    У Вас забыли спросить Вообще, важно не место, а реальный состав участников и , конечно, РЕЗУЛЬТАТ. Вот если в историю впишут "Минские мирные договоренности", положившие конец Российско-Украинской войне, вот это - Да! Я - ЗА!!!
    А что, Россия с Украиной воюют? И когда объявление войны было? Или я что-то пропустил? Про АТО слышал. А на счёт войны Киев утверждает, что никакой войны нет. Вот так.

  • ludik1971 19 августа 2014 в 17:54 из Беларуси

    zeuge (19.08.2014 17:07) писал(a):
    А ссылку? Интересно же
    пжлс - http://kremlin.ru/news/46473

  • motowoz 19 августа 2014 в 17:55 из Беларуси

    atrio_nss (19.08.2014 17:51) писал(a):
    Вот это нокаут по оппозиции.
    А где эта оппозиция? Видел только поклонников Бандэры и Шухевича.

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 17:55 из Беларуси

    atrio_nss (19.08.2014 17:51) писал(a):
    Вот это нокаут по оппозиции.
    Оппозиции быть не может при таком строе.Оппозиция это слово где есть демократия

  • mary-hunter 19 августа 2014 в 17:58 из Беларуси

    26-го из дома лучше вообще не выходить....

  • ludik1971 19 августа 2014 в 17:58 из Беларуси

    S.Gromov (19.08.2014 17:08) писал(a):
    Они то приедут, а вот приедет ли друг Петю Порошенко? То то что он сказал, сегодня ничего не значит.
    и то вы пишете ерунду тоже ничего не значит - http://censor.net.ua/news/298699/vstrecha_v_formate_ukrainaesevraziyiskaya_troyika_sostoitsya_26_avgusta_v_minske_pressslujba_prezidenta

  • Prohojiy 19 августа 2014 в 18:00 из Европы

    budivid (19.08.2014 17:50) писал(a):
    Путина таки будут опускать в Минске. Это начало новой истории независимой Беларуси!
    Путин приедет на встречу с пакетом документов " по встречным мерам" и ручкой от газового крана. И это ещё неизвестно, как день независимости (24) пройдёт в Украине.

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 18:00 из Беларуси

    Prohojiy писал(a):
    По Крыму, Украина предложение вносила, всех русских на ножи и виселицы, они и отказались.
    Бред.Даже крымские татары были против захвата Россией.Их на 100 % устраивала Украина.И,заметьте,как ловко советские руководители решили национальный вопрос,отдав Крым Украине

  • kakinaki 19 августа 2014 в 18:00 из Беларуси

    sergejjchur (19.08.2014 17:41) писал(a):
    Никакой крови бы не было,если бы Россия предложила Украине по Крыму совместный проект.Только это не входит в имперские планы россии
    Первая кровь пролилась при пилении православных крестов, малыш(продам все и всех, куплю все и всех, разделяй и властвуй, гопники, быдло и тд.) и как следствие духовное обнищание и развал прекрасной страны продажными моммоновцами. Зло,зависть, ненависть, гордыня, слабоумие внутри нас есть. Стадо горилл(не мясоеды) постоянно нападает на другие стада горилл съедают самца противника и успакаиваются, а ученые не могут понять, для чего они это делают.

  • ignatiev 19 августа 2014 в 18:01 из Беларуси

    Трудно представить о чём они в таком составе могут договоритьсяУкраина суверенитет не отдаст,однозначно.Путин подлянки не прекратит-это для его власти кирдык.Все остальные вроде как компания Тузиков и Шариков на собачьей свадьбе

  • sinkos 19 августа 2014 в 18:02 из Беларуси

    sergegey (19.08.2014 16:55) писал(a):
    ХТО НЭ СКАЧЭ - ТОЙ - ко**л БАРОЗУ. Готов спорить, что опять ни до чего не договорятся. В каких только форматах не встречались за последнее время. ***** никаких своих же обещаний ещё не выполнили, даже под которыми подписи ставили
    ни Европа ,ни Америка точно не знают ,кто такие ("*****")украинцы. Порошенко требует блиц - криг на донбассе,и как ему кажется с дня на день он победит, тогда ни о чём и надо договариваться. Просто тянет время,спекулируя доверием ЕС и оравдывая надеждыСША...

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 18:03 из Беларуси

    Prohojiy (19.08.2014 18:00) писал(a):
    Путин приедет на встречу с пакетом документов " по встречным мерам" и ручкой от газового крана. И это ещё неизвестно, как день независимости (24) пройдёт в Украине.
    Украина должна задрожать и броситься в ноги русскому царю???

  • elvie-5 19 августа 2014 в 18:03 из Беларуси

    Конечно нужно присутствие ЕС , а то троица еще вдруг "покусает " Порошенко , а " няня " - для защиты Как надоел и Порошенко и ЕС ...все болтают и болтают , а люди гибнут ...! Елы палы... , насколько не защищены простые люди и насколько мы все зависим... от маразма величия и амбиций людей по сути виновных в гибели множества людей ! Его судить надо , а не говорить и нянчится . Как сложно все и порой просто вне понимания по человеческим критериям.

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 18:05 из Беларуси

    sva16 писал(a):
    Посмотри карту, тупарь, понятно ему уже, там до крыма две области еще.
    Путин не против ещё дополнительно двух областей

  • dkaltovich 19 августа 2014 в 18:06 из Беларуси

    Prohojiy писал(a):
    По Крыму, Украина предложение вносила, всех русских на ножи и виселицы, они и отказались.
    Если бы украинская армия не жевала сопли то "крымнаш" был бы в районе набержной Судака в пьяных барах и конкурсах. Поверили в адекватность России, а зря.

  • atrio_nss 19 августа 2014 в 18:09 из Беларуси

    sergejjchur (19.08.2014 17:55) писал(a):
    Оппозиции быть не может при таком строе.Оппозиция это слово где есть демократия
    Извините не правильно написал. Вот это удар по недооппозиции, у которой за 20 лет ни сценарии не поменялись на выборах, ни единого кандидата.

  • Prohojiy 19 августа 2014 в 18:10 из Европы

    sergejjchur (19.08.2014 18:00) писал(a):
    Бред.Даже крымские татары были против захвата Россией.Их на 100 % устраивала Украина.И,заметьте,как ловко советские руководители решили национальный вопрос,отдав Крым Украине
    А как же они будут "за" , если им столько денег друзззя забашляли.

  • sva16 19 августа 2014 в 18:10 из Беларуси

    sergejjchur (19.08.2014 18:05) писал(a):
    Путин не против ещё дополнительно двух областей
    Он тебе об этом сказал? Или ты опять уже понял?

  • gladki-katlubay 19 августа 2014 в 18:13 из Беларуси

    Хорошо бы поставить у букмекеров на место встречи : Где ? Я за Мирский замок.

  • Prohojiy 19 августа 2014 в 18:23 из Европы

    gladki-katlubay (19.08.2014 18:13) писал(a):
    Хорошо бы поставить у букмекеров на место встречи : Где ? Я за Мирский замок.
    И зачем они на Гродненщине, В Дварец пусть едут, на ознакомительную экскурсию.

  • atrio_nss 19 августа 2014 в 18:24 из Беларуси

    sergejjchur писал(a):
    Ещё раз для тугодумов.Оппозиция это там,где есть демократия.Пример:Америка и две её партии или три.А здесь тоталитарное государство с уничтоженной оппозицией
    Ну бабашке ей дали сильно я не спорю, только люди с больными головами могут ездить в ЕС и США что бы просить санкции для своей страны.

  • smy4ok 19 августа 2014 в 18:24 из Беларуси

    Сноп_Сергей (19.08.2014 17:37) писал(a):
    Всегда говорил: надо получать дивиденды от неизбежных и постоянных конфликтов России с Западом. А Евроколхозу и Таёжному союзу сказать "до свидания".
    Такое возможно только сидя за океаном... Часть населения - выбирают "где глубже" (как рыбы...)

  • sergejjchur 19 августа 2014 в 18:26 из Беларуси

    Prohojiy (19.08.2014 18:15) писал(a):
    Она должна перестать курить разную дрянь. Они уже начинают строить УкрКорею. Глушилки каналов и спутникового ТV возрадить хотят.
    Едь посмотри,как люди живут в России и в Европе.Украинцы выбрали Европу.В Швеции украинец из Белой Церкви при мне сказал:"Вот бы нам так жить!"

  • zeuge 19 августа 2014 в 18:28 из Беларуси

    Pavel_Furmanov (19.08.2014 17:21) писал(a):
    А есть такая война,россйиско-украинская...По-момоему,идет гражданская украинская.И даже не война,там нет военного положения,а антитеррористическая операция
    Россияне Стрелков, Бородай, и еще многие-многие, с российским вооружением, при поддержке российской разведки, по приказу (тут сами догадайтесь) участвуют в Гражданской Украинской войне на стороне тех, против кого идет АТО. Вот как-то так, что бы дальше не спорить с Вами о терминах.

  • kerf84 19 августа 2014 в 18:31 из Беларуси

    понятно для кого и под что строились гостиницы и дворцы... чемпох - всего лишь прикрытие... время в очередной раз ставит всё на свои места...

  • Красный Командир 19 августа 2014 в 18:39 из Беларуси

    zeuge (19.08.2014 16:36) писал(a):
    У Вас забыли спросить Вообще, важно не место, а реальный состав участников и , конечно, РЕЗУЛЬТАТ. Вот если в историю впишут "Минские мирные договоренности", положившие конец Российско-Украинской войне, вот это - Да! Я - ЗА!!!
    Украинско - Украинской, ну или если нагнетать, ЕС-о - Американско - Российской

  • sobol_VVS 19 августа 2014 в 18:46 из Беларуси

    Украина для ЕС всё больше становится , как чемодан без ручки - нести тяжёло ( и не сильно хочется !) , а бросить жалко ! Документы с ЕС подписали а НЕ РАТИФЕЦИРОВАЛИ ! Без России, экономика Украины загнётся за год ! И это понимают в ЕС и Украине - думали , что как всегда Россия промолчит , а нет не обломилось ! Корми ЕС ещё одного "нахлебника" ! А это надо ЕС ? Нет ! Вот и будут искать"компромисс " . А выход только - или Украина в ТС или Украина выполняет 600 страничный договор с ЕС ! Опять толочь воду в ступе и сидеть на двух стульях - этот номер не пройдёт !!! По Юго- Востоку - прекращать боевые действия , садится за стол переговоров , поставка гум. помощи в ДНР и ЛНР ! Если Порошенко наснёт "коня за камень заводить" , и дальше мутить , пытаясь столкнуть лбами ЕС и Россию - ничего не получится ! А так - есть шанс ! И не малый ! А Белорусь и Казахстан - как советчики и присутствующие !

  • q_d 19 августа 2014 в 18:49 из Беларуси

    Встреча - это конечно хорошо. Главное чтобы не получилось так, как в 41, когда решили "пообщаться" европа с ссср ... И кстати тогда тоже ввбрали для этого именно РБ. Хотя до 41 такое же случалось не единожды ...

  • Prohojiy 19 августа 2014 в 18:53 из Европы

    sergejjchur (19.08.2014 18:26) писал(a):
    Едь посмотри,как люди живут в России и в Европе.Украинцы выбрали Европу.В Швеции украинец из Белой Церкви при мне сказал:"Вот бы нам так жить!"
    Был и там, и там. А чтоб так жить, строить нужно - а не разрушать .

  • adjustice 19 августа 2014 в 19:03 из Беларуси

    Минск - столица мира (...на Земле)

  • fox_rio 19 августа 2014 в 19:17 из Беларуси

    К.Эштон на Украине «намайданила», теперь и носа в Киев не кажет, а разгребать приходится всем миром и в Минске. Не верится, что в соседней стране идёт война, только сейчас ЕС задумался и начал шевелиться. Надеюсь, что руководители наших стран смогут договориться о мире и сотрудничестве

  • un être 19 августа 2014 в 19:17 из Беларуси

    adam_01 (19.08.2014 16:48) писал(a):
    Зачем Путину под боком конфликт и горячая точка? Ни Путину, ни Европе не надо эта война. А вот Америке, которая ведет все войны где угодно, на любой территории, только не у себя на континенте - вполне даже очень выгоден этот конфликт.
    Под боком, потому что удобно туда боевиков и оружие засылать. Поэтому под боком. Вот в Днепропетровской области Путин бы такое замутить не смог. Путину нужна слабая разваленная Украина и конечно же оправдание аннексии Крыма. Нужна картинка и для самих крымчан, на случай, если вдруг осознают, что "не туда попали". Кроме того, он набрал огромный рейтинг среди россиян и "сплотил россию". Наверное опять что-то крупное украсть хотят. А заодно и собственно российских "горячих парней" утилизирует. Короче говоря, очень много пользы Путину от этой войны.

  • Котофей_Иваныч 19 августа 2014 в 19:22 из России

    gladki-katlubay (19.08.2014 18:13) писал(a):
    Хорошо бы поставить у букмекеров на место встречи : Где ? Я за Мирский замок.
    Дворец Независимости безусловно. Против строительства которого ты ТУТ постоянно выступал. А как теперь?

  • docx2028 19 августа 2014 в 19:26 из Беларуси

    Ничего они не решат Гражданская война на Украине выгодна ВСЕМ участникам предстоящей встречи. Поэтому она будет продолжаться, а ее последствий хватит на десятилетия. Все это время Белоруссия будет получать солидную прибыль.

  • doktor-007 19 августа 2014 в 19:27 из Беларуси

    Гроня (19.08.2014 17:23) писал(a):
    Порошенко ничего не решает в Украине, 2 раза объявлял перемирие и оно не соблюдалось. Я был бы рад ошибаться, но пока батальоны с именами собственными не перебьют друга или не ослабят до того, чтобы их смог подчинить себе Порошенко, разговаривать с президентом Украины всё равно что воду в ступе толочь
    Путину тоже нечего решать в Украине..а вот Лезет же

  • motowoz 19 августа 2014 в 19:30 из Беларуси

    doktor-007 (19.08.2014 19:27) писал(a):
    Путину тоже нечего решать в Украине..а вот Лезет же
    Так кто по вашему решать должен? Али только трындеть мастер?

  • sobol_VVS 19 августа 2014 в 19:30 из Беларуси

    doktor-007 (19.08.2014 19:27) писал(a):
    Путину тоже нечего решать в Украине..а вот Лезет же
    Доктор ! Это ты зря ! А кому ещё решать ? Назови фамилию!?

  • Затоiчи 19 августа 2014 в 19:34 из Украины

    А ТС каким боком к войне в Украине? Россия заварила кашу - пусть и расхлебывает.

  • sobol_VVS 19 августа 2014 в 19:37 из Беларуси

    fat13 (19.08.2014 17:16) писал(a):
    судьба украины должна решаться украинцами и там, где это возможно...причем здесь "сват, брат, славянин, фашист...." ?
    А я добавлю - "натоящими" украинцами - Порошенко , Яценюк, .... это Россия проходила в 1917 году - тоже ВСЕ были "настоящими" ! Во главе с Бланком , Бернштейном .... !

  • asadov73 19 августа 2014 в 19:41 из Беларуси

    Эштон в Минске? ВАУ!!!!

  • devalvacii_ne_bude 19 августа 2014 в 19:45 из Беларуси

    Красный Командир (19.08.2014 16:32) писал(a):
    Только после прекращения огня киевскими властями!
    лукашенко же сказал "уборочную" надо закончить - разобраться с сепаратистами. Для этого ничего не жалко.

  • karat1 19 августа 2014 в 19:47 из Беларуси

    motowoz (19.08.2014 16:42) писал(a):
    За что молодец то?
    А он знает то,чего не знают другие.Почему на Украине это произошло,и как это исправить.

  • Prohojiy 19 августа 2014 в 19:51 из Европы

    Затоiчи (19.08.2014 19:34) писал(a):
    А ТС каким боком к войне в Украине? Россия заварила кашу - пусть и расхлебывает.
    Кто - кто? Вот сейчас Яценюк объявил "повальную" приватизацию, и опять у вас Россияне виноваты будут что вся такая хорошая страна (на самом деле, без задней мысли) , достанется абы кому.

  • _Националист_ 19 августа 2014 в 19:51 из Германии

    Деуки, хлопцы! эта геапалитичэски прарыу! Батька будет жать руку Эштон! уж очень кому-то охота провести переговоры на тему "выборы-2015"