Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Татьяна Полежай,

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Президенты Беларуси, России и Казахстана Александр Лукашенко, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев готовы провести в Минске встречу с президентом Украины Петром Порошенко для обсуждения актуальных вопросов. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА во время посещения Березовской ГРЭС.

"Есть такая идея, поскольку возникает масса вопросов", - отметил белорусский лидер. Во-первых, в связи с подписанием Украиной Договора об ассоциации с Евросоюзом. "Мы очень насторожены этим и боимся, чтобы товары из Евросоюза по нулевой пошлине через Украину не пошли в Беларусь, Россию и Казахстан и не удавили наши экономики. Это естественно, это опасения любого государства. Поэтому мы за это очень переживаем", - отметил Александр Лукашенко.

"Во-вторых, в связи с введением Россией эмбарго на поставки некоторых товаров в Российскую Федерацию создалась другая ситуация, и нам было бы очень важно в Таможенном союзе обсудить эту, вторую проблему", - подчеркнул белорусский лидер.

"Я сказал своим коллегам: давайте предложим Петру Порошенко, пусть подключается к обсуждению этих проблем и других, которые есть в Украине, если он этого желает, обсудим эти вопросы, их все равно не обойти. Для Украины они крайне важны, потому что Россия потихоньку закрывает поставки из Украины некоторых товаров. Вот недавно прозвучал вопрос уже об алкоголе, еще раньше - молочка, мясная продукция", - отметил Александр Лукашенко.

Он рассказал, что накануне дважды разговаривал и с президентом России Владимиром Путиным, и с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которые не против встречи. По словам Александра Лукашенко, позавчера поздно вечером он обсуждал эту проблему и с Петром Порошенко.

"Все не отвергают, все готовы приехать в Минск. Высказались даже за то, чтобы какая-то другая сторона, допустим, Европейский союз, США, если они заинтересованы в нормализации ситуации - экономической, военной и политической, - давайте сядем в Минске и поговорим. Мы никого не отвергаем. Это общая позиция трех президентов Евразийского экономического союза", - сказал глава белорусского государства. "Ждем. Захочет Украина обсуждать эти вопросы - милости просим, будем их обсуждать в присутствии кого угодно", - добавил белорусский лидер.

"Еще раз подчеркиваю: мы готовы, чтобы сюда приехали и принимали участие в обсуждении этих проблем и европейцы, и американцы, и африканцы - кто угодно, лишь бы был какой-то сдвиг", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он еще раз обратил внимание на то, что есть единство трех президентов Евразийского экономического союза, сейчас решение за Украиной. "Примет она решение обсуждать эти проблемы - встретимся, обсудим, не примет - это ее право", - сказал белорусский лидер.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • 2MENEZ_ 14 августа 2014 в 14:49 из России

    Назарбаев поедет как гарант, что Путин прям там же Порошенко морду не разобьет.

  • haggis 14 августа 2014 в 14:52 из Германии

    так а конкретный список вопросов? может, там такие вопросы надо обсуждать, что Порошенко с ними на одном гектаре не сядет после таких предложений.

  • zenorash 14 августа 2014 в 14:53 из Беларуси

    пока Порошенко будет ездить туда-сюда на него уголовное дело заведут. ЗЫ. "А нас то за шо?"

  • haggis 14 августа 2014 в 15:00 из Германии

    leland (14.08.2014 14:56) писал(a):
    Ну не сядет подпишет себе окончательный приговор... было бы предложено. Если не окончательный дурак и псих, то примет предложение и приедет договариваться. Такие шансы не упускают!
    Какой приговор? Чей, позвольте осведомиться? Двух изгоев во всем мире и абсолютно нейтрального Назарбаева? Тут, по-моему, кое-кому другому в пору беспокоиться о приговорах.

  • dnk20.07 14 августа 2014 в 15:00 из Беларуси

    shiriay (14.08.2014 14:54) писал(a):
    Порошенко побоится ехать, не готов он для встреч такого уровня. Тут "высшая лига", а он птица слишком низкого полёта!
    Ага. Трио диктаторов.

  • Вин_Дизель 14 августа 2014 в 15:04 из Беларуси

    У него хозяйство беспокойное ,вон свиньи не кормлены и пацаны в клубе по интересам дерутся - некогда ему!

  • Alexoid92 14 августа 2014 в 15:04 из Беларуси

    Только причем тут Назарбаев?

  • docx2028 14 августа 2014 в 15:04 из Беларуси

    Заметим, про гражданскую войну на Украине ни слова И это правильно, потому что война приносит Белоруссии, России и Казахстану хорошую прибыль. Экономические вопросы решаются очень просто - полным закрытием белорусско-украинской границы. Баловство все это, пусть лучше водки попьют да в картишки сыграют вчетвером.

  • Mr_Nobody_tutby21 14 августа 2014 в 15:04 из Беларуси

    Верните Крым, уберите сепаратистов..проблема решена.

  • mr_keks 14 августа 2014 в 15:05 из США

    ласковое_лето (14.08.2014 14:57) писал(a):
    Я бы на месте Украинского президента принял предложение АГЛ и приехал на встречу! Почему то мне кажется что все у них получиться. и Евразийский союз это только начало.
    Конечно получится: СНГ начало это великое дело, теперь Евразийский союз завершит- пора уже похоронить труп союза и начать интегрироваться в нормальный мир.

  • Никита_пупкин 14 августа 2014 в 15:06 из Беларуси

    А Порошенко готов? Вот в чем вопрос!

  • Alexoid92 14 августа 2014 в 15:08 из Беларуси

    leland писал(a):
    А вот Обамку нам тут не надо, без США и европейских прихвостней обойдемся
    Да Россия уже переплюнула США по наведению мирового порядка!

  • leland 14 августа 2014 в 15:09 из Беларуси

    mr_keks (14.08.2014 15:05) писал(a):
    Конечно получится: СНГ начало это великое дело, теперь Евразийский союз завершит- пора уже похоронить труп союза и начать интегрироваться в нормальный мир.
    скажите пожалуйста, зачем нам куда то интегрироваться, если мы самодостаточны? и чем это тот мир, в который вы хотите интегрироваться такой "нормальный"?

  • petr.strel 14 августа 2014 в 15:11 из Беларуси

    Ping_Pong_tutby1 (14.08.2014 14:54) писал(a):
    Сотрудничество и переговоры лучше конфронтации и войны, пора сесть за стол переговоров и прийти к единому мнению, соседи ведь.
    ..и главное в сортир не заходить никому!

  • buldos-buldosov 14 августа 2014 в 15:12 из Европы

    Нейкая билебирда!Причём тут Украина до прямого товара!?

  • Svetik_Svetik 14 августа 2014 в 15:13 из Беларуси

    Что делать если без кнута не обойтись.Прям как дети.

  • rudnicki 14 августа 2014 в 15:14 из Беларуси

    dnk20.07 (14.08.2014 15:00) писал(a):
    Ага. Трио диктаторов.
    три диктатора вечеком собрались за столом

  • midl 14 августа 2014 в 15:18 из Беларуси

    Вполне можно и нужно встретиться,но без оккупанта и террориста.Втроем.

  • lobbi_73 14 августа 2014 в 15:18 из Беларуси

    В чём опасения, что более качественные товары из Европы окажутся дешавле менее качественных местных? Так прямо "простому человеку" и скажите, что "сидим в болоте" и нам ещё догонять и догонять "загнивающий " Запад.

  • romashek 14 августа 2014 в 15:19 из Беларуси

    "....Мы очень насторожены этим и боимся, чтобы товары из Евросоюза по нулевой пошлине через Украину не пошли в Беларусь, Россию и Казахстан и не удавили наши экономики. Это естественно, это опасения любого государства. Поэтому мы за это очень переживаем", Читать полностью: http://news.tut.by/politics/411159.html ...." все понятно разложено и сказано, т.е. сказано офиц. , что товары в ЕС дешевле.

  • dimazimnickij 14 августа 2014 в 15:20 из Беларуси

    Напоминает встречу князей в Смоленске. Всеслав приехал и попал в плен. Такая встреча возможна только на нейтральной территории.

  • Cougar_Black 14 августа 2014 в 15:21 из Беларуси

    sobol_VVS (14.08.2014 15:14) писал(a):
    Что ждать Украина ,Рада, НЕ РАТИФЕЦИРОВАЛА (!) ПОДПИСАННОЕ С ЕС СОГЛАШЕНИЕ !! И В ближайшее время нет даже в плане РАДЫ !!!! Сидение на двух стульях продолжается ! Да и некогда - надо "санкции" против России вводить ! Люстрацию проводить ! А под Люстрацию и Порошенко попадает - работал Мин. экономики у Януковича !!!! Вобщем "дел" невпроворот !!
    Так они и из СНГ официально не вышли и на заседаниях присутствуют. Если приедет - только просится останется. В ТС

  • buldos-buldosov 14 августа 2014 в 15:21 из Европы

    buldos-buldosov (14.08.2014 15:12) писал(a):
    Нейкая билебирда!Причём тут Украина до прямого товара!?
    Не будут некоторые химичить с прямым товаром и не будет прямого товара!

  • holier 14 августа 2014 в 15:23 из Украины

    о чем можно договориться с этой троицей диктаторов? ну вот конкретно о чем? пустая трата времени абсолютно такие переговоры

  • kos_tet 14 августа 2014 в 15:31 из Беларуси

    2MENEZ_ (14.08.2014 14:49) писал(a):
    Назарбаев поедет как гарант, что Путин прям там же Порошенко морду не разобьет.
    а еще не факт кто кому начистит) А было бы интересно провести такой баттл президентов. Сначала групповая стадия, потом плей офф, финал))) Рейтинги были бы такие, что всякие там боксеры, футболлеры и т.д. бы завидовали.

  • king888 14 августа 2014 в 15:31 из Беларуси

    Jaguar_Paw (14.08.2014 15:05) писал(a):
    Я, как обыкновенный гражданин Республики Беларусь, наблюдаю за ситуацией в Украине, и поверьте, хочу, чтобы скорее там всё нормализовалась. А Порошенко надо быть в первых рядах на данной встрече.
    верим ,только порошенко нет веры!

  • Tipok 14 августа 2014 в 15:33 из Беларуси

    leland (14.08.2014 14:49) писал(a):
    Давай, Батька, разрули ситуацию! Только на тебя надежда! )
    И как он сможет это сделать ?

  • Степан_Титанюк 14 августа 2014 в 15:33 из Беларуси

    3911 (14.08.2014 15:28) писал(a):
    это если он нормальный... нормальный человек на его месте просто не развязывал бы войну....
    Это Порошенко что ли послал своих головорезов на территорию России? Или всё же наоборот?

  • biglorry 14 августа 2014 в 15:36 из Беларуси

    2MENEZ_ (14.08.2014 14:49) писал(a):
    Назарбаев поедет как гарант, что Путин прям там же Порошенко морду не разобьет.
    Одного Назарбаева будет мало. Увидит ВВП Петю, и сразу начнет кричать: "Держите меня двое!!!"

  • leland 14 августа 2014 в 15:37 из Беларуси

    Tipok (14.08.2014 15:33) писал(a):
    И как он сможет это сделать ?
    Если бы знал, то Батькой называли бы меня, а не его. И голосовали бы уже в 5 раз тож за меня )))

  • king888 14 августа 2014 в 15:44 из Беларуси

    haggis (14.08.2014 15:00) писал(a):
    Какой приговор? Чей, позвольте осведомиться? Двух изгоев во всем мире и абсолютно нейтрального Назарбаева? Тут, по-моему, кое-кому другому в пору беспокоиться о приговорах.
    и кому же? может бывшей про фашисткой стране? вам как и сша ,убийцам невинных впору вообще сидеть как мышам!

  • gmk 14 августа 2014 в 15:49 из Беларуси

    пусть после втречи арестуют порошенко и экстрадируют его в Россию

  • Cougar_Black 14 августа 2014 в 15:50 из Беларуси

    king888 (14.08.2014 15:41) писал(a):
    кекс ,а нормальный это ваш? я туда не хочу ,эмираты ,даже филипинский и другие лучше , сша не видело войны потому и лезет во все страны со своим носом ,а я думаю что пора бы сша провести войну на своей территории а не убивать мирных гражнан другий стран! в какий напомнить?? одно что сша первым пременило ядерное оружие на мирную не атомную страну должно было дать повод лишить его от других стран ,этого не произошло ,а причина понятна! потому вам кекс давать оцеку нашим событиям не корректно
    А вот и доказательства. Главный агрессор. Все войны США - 1903-2011 г https://www.youtube.com/watch?v=zGd_93ALyqw

  • elenilsa 14 августа 2014 в 15:53 из Беларуси

    Может что-то и получилось бы из этих переговоров положительное... Пора восстановить положительное, нажитое в долгом времени общения, не нужно резко все менять..

  • bulbahh 14 августа 2014 в 16:03 из Беларуси

    Похоже Лукашенко чуть ли не единственный политик который, хочет что бы все вопросы в Украине решались мирным путем. Уважаю политику нашего президента в этом вопросе.

  • bulbahh 14 августа 2014 в 16:05 из Беларуси

    gmk (14.08.2014 15:49) писал(a):
    пусть после втречи арестуют порошенко и экстрадируют его в Россию
    В условиях войны правильно будет "возьмут в плен". Но это будет подло, парламентеров в плен не берут.

  • сеня_тузик 14 августа 2014 в 16:05 из Беларуси

    haggis (14.08.2014 14:52) писал(a):
    так а конкретный список вопросов? может, там такие вопросы надо обсуждать, что Порошенко с ними на одном гектаре не сядет после таких предложений.
    Это смотря кто с ним сядет. Не в его положении выеживаться, хотя, когда за спиной "кодла с пушками и перьями впридачу" (я думаю все поняли кого я имел ввиду), может еще и "бицепсами поиграть" .

  • vitebsk.andrei 14 августа 2014 в 16:05 из Беларуси

    shiriay (14.08.2014 14:54) писал(a):
    Порошенко побоится ехать, не готов он для встреч такого уровня. Тут "высшая лига", а он птица слишком низкого полёта!
    А зачем Порошенко играть роль Януковича?

  • infopol 14 августа 2014 в 16:06 из России

    leland (14.08.2014 14:49) писал(a):
    Давай, Батька, разрули ситуацию! Только на тебя надежда! )
    ваш батька разрулил,он на стороне Порошенко.а встреча будет ни о чем!Там нет представителей Новороссии...как же хочется Лукашенко влезть в большую политику,а пока он как был никто так им и остался...

  • infopol 14 августа 2014 в 16:08 из России

    dzen123 (14.08.2014 15:17) писал(a):
    Все верно говорит наш Президент. АТО на Юго-востоке Украины превращается в бойню собственного населения, как и любая другая гражданская война. Экономика Украины на уровне "ниже плинтуса". Как и "социалка". + разрушенный Донбасс. Да и много еще чего. Взаимные "бомбардировки" Запада и России экономическими санкциями - это только начало к взаимному разрушению экономик и политических систем обеих сторон. А где рушатся экономики, там начинаются войны. Причем не торговые. Так явно уж пора главам стран нашего региона собраться и начать "разбор полетов", обозначить свои интересы и проблемы и найти более-менее приемлемые для всех сторон решения. Если Порошенко опасается, что его "затопчут" авторитетами на данной встрече, то ему уже объяснили - можешь взять с собой "маму и папу". А решать дело к миру действительно уже пора.
    а что ж ваш президент в июне 2014 поддержал Порошенко в данном деянии.Высказался за целостность Украины.Не будет целой Украины.Новороссия не вернется.И в Новороссии не примут Лукашенко,он ее предал,как предал Крым...

  • turist67 14 августа 2014 в 16:10 из Беларуси

    Реально, у Лукашенки больше дел других нет, как такого рода сходняки организовывать. Не стоит трепыхаться - в Украине как-нибудь сами разберутся, без участия тутошних "паханов". И вообще, забудьте про Украину - как бы ей хреново не было, в старую орбиту она не вернётся НИКОГДА.

  • ivanefimov 14 августа 2014 в 16:10 из Беларуси

    Во-первых, в связи с подписанием Украиной Договора об ассоциации с Евросоюзом. "Мы очень насторожены этим и боимся, чтобы товары из Евросоюза по нулевой пошлине через Украину не пошли в Беларусь, Россию и Казахстан и не удавили наши экономики. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/411159.html 1)Почему товары из Евросоюза способны удавить экономики россии,Беларуси и Казахсана? Ведь у них и газ с нефтью дороже и рабсила? 2)Как товары из ЕС могут беспрепятственно попасть на территорию ТС? Что,границы и погранпункты уже отменили? Короче очередные сказки.

  • belarmahim_zagorsky 14 августа 2014 в 16:10 из Беларуси

    Как важна Россия для всех. Я помню эти страшилки были когда уходила Восточная Европа - и что кто-то умер без России. Я помню эти страшилки когда уходила Прибалтика - и что. Российский ВВП = ВВП Италии. Италия, которая уже лет 10 в "кризисе" заменяет собой всю супер Россию. Да не страшно, смешно.

  • Степан_Титанюк 14 августа 2014 в 16:14 из Беларуси

    infopol (14.08.2014 16:08) писал(a):
    а что ж ваш президент в июне 2014 поддержал Порошенко в данном деянии.Высказался за целостность Украины.Не будет целой Украины.Новороссия не вернется.И в Новороссии не примут Лукашенко,он ее предал,как предал Крым...
    Никто в здравом уме не признает никакую "новороссию". Если признает, завтра появится ещё одна "новороссия" где-нибудь на могилёвщине. Поэтому Лукашенко не признал в своё время Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье. Нема дурных.

  • Cougar_Black 14 августа 2014 в 16:18 из Беларуси

    turist67 (14.08.2014 16:10) писал(a):
    Реально, у Лукашенки больше дел других нет, как такого рода сходняки организовывать. Не стоит трепыхаться - в Украине как-нибудь сами разберутся, без участия тутошних "паханов". И вообще, забудьте про Украину - как бы ей хреново не было, в старую орбиту она не вернётся НИКОГДА.
    Ну не вернётся в старую. Зато придётся на новую... Жить захочет, ещё не так раскарячится

  • ewtuhow 14 августа 2014 в 16:22 из Беларуси

    между "готовы" и "есть такая идея" пролегают "дистанции огромного размера" (с). новость-однодневка, рассчитанная на внутреннее потребление. ни в России, ни в Казахстане, ни в Украине ее не заметят.

  • bulbahh 14 августа 2014 в 16:23 из Беларуси

    infopol (14.08.2014 16:06) писал(a):
    ваш батька разрулил,он на стороне Порошенко.а встреча будет ни о чем!Там нет представителей Новороссии...как же хочется Лукашенко влезть в большую политику,а пока он как был никто так им и остался...
    Наш батька трезвее мыслит, и понимает что с вашей политикой можно остаться против всего мира. Как мне кажется, в данной ситуации он за мир и единство. Дружить надо искренне, а не из под палки как это хочет заставить сделать Россия Украину, Молдову и.т.д. Вот за такие мысли как у Вас все и бегут от дружбы с Россией.

  • Cougar_Black 14 августа 2014 в 16:24 из Беларуси

    Степан_Титанюк (14.08.2014 16:14) писал(a):
    Никто в здравом уме не признает никакую "новороссию". Если признает, завтра появится ещё одна "новороссия" где-нибудь на могилёвщине. Поэтому Лукашенко не признал в своё время Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье. Нема дурных.
    Не будет МАЙДАНА и Могилёвщина будет на месте.... Что посеяли, то и пожинаете

  • Cougar_Black 14 августа 2014 в 16:26 из Беларуси

    bulbahh (14.08.2014 16:23) писал(a):
    Наш батька трезвее мыслит, и понимает что с вашей политикой можно остаться против всего мира. Как мне кажется, в данной ситуации он за мир и единство. Дружить надо искренне, а не из под палки как это хочет заставить сделать Россия Украину, Молдову и.т.д. Вот за такие мысли как у Вас все и бегут от дружбы с Россией.
    Кто это все? Что за манера говорить за всех А вы далеко убежали? Ну и счастья вам в пути...

  • orakull 14 августа 2014 в 16:28 из Беларуси

    haggis (14.08.2014 14:52) писал(a):
    так а конкретный список вопросов? может, там такие вопросы надо обсуждать, что Порошенко с ними на одном гектаре не сядет после таких предложений.
    интересно, а чем вас так воодушевил Порошенко, если три Президента, причем опытных и много сделавших для своих стран, в вашем понимании не достойны даже на одном гектаре с ним?... Что ж он такого особенного сделал? Если сказанное местами поменять, то смысл появляется, с Порошенко действительно скоро никто не захочет даже на одном гектаре!

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 16:28 из Беларуси

    "Мы очень насторожены этим и боимся, чтобы товары из Евросоюза по нулевой пошлине через Украину не пошли в Беларусь, Россию и Казахстан и не удавили наши экономики. Это естественно, это опасения любого государства. Поэтому мы за это очень переживаем", - отметил Александр Лукашенко." А с какой радости товары из Украины пойдут в ТС по нулевой пошлине?

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 16:31 из Беларуси

    "Во-вторых, в связи с введением Россией эмбарго на поставки некоторых товаров в Российскую Федерацию создалась другая ситуация, и нам было бы очень важно в Таможенном союзе обсудить эту, вторую проблему", - подчеркнул белорусский лидер." А каким боком это касается Украины, которая в ТС не входит? Что здесь с ней можно обсуждать? Пиво и алкогольную продукцию РФ и так уже запретила ввозить "из-за не соответствия вкусовых качеств". Формулировка просто убивает.

  • ignatiev 14 августа 2014 в 16:33 из Беларуси

    Несложно понять из его задушевной речи,что Украину такой формат не устроит.Украина запросила влиятельных гарантов всех предстоящих договорённостей.Кулуарная болтовня и тёрки между паханами здесь не прокатит.

  • lips_wg 14 августа 2014 в 16:35 из Беларуси

    "Мы очень насторожены этим и боимся, чтобы товары из Евросоюза по нулевой пошлине через Украину не пошли в Беларусь, Россию и Казахстан и не удавили наши экономики. Это естественно, это опасения любого государства. Поэтому мы за это очень переживаем", ============================================================================== Все правильно. А Китай в этом плане нам опасности не представляет? Пожалуй более, чем Евросоюз. А говорить надо. Говорить лучше чем воевать. Но прежде всего Россия должна отказаться от желания силой поставить Украину на колени - ничего хорошего из этого не будет. Пусть бы вместо расчленения и подавления Украины Путин предложил им что-то сродни Столыпинской программе переселения и освоения Сибири. Вот это было-бы супер. А так, все что сегодня делает Путин выглядит многоплановой, долго- временной и опасной для всех глупостью. Но нет в Росии политиков масштаба Столыпина.

  • Cougar_Black 14 августа 2014 в 16:35 из Беларуси

    olga.6519648 (14.08.2014 16:31) писал(a):
    "Во-вторых, в связи с введением Россией эмбарго на поставки некоторых товаров в Российскую Федерацию создалась другая ситуация, и нам было бы очень важно в Таможенном союзе обсудить эту, вторую проблему", - подчеркнул белорусский лидер." А каким боком это касается Украины, которая в ТС не входит? Что здесь с ней можно обсуждать? Пиво и алкогольную продукцию РФ и так уже запретила ввозить "из-за не соответствия вкусовых качеств". Формулировка просто убивает.
    Прости, господи, раба божьего.....АМИНЬ.

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 16:36 из Беларуси

    "Я сказал своим коллегам: давайте предложим Петру Порошенко, пусть подключается к обсуждению этих проблем и других, которые есть в Украине, если он этого желает, обсудим эти вопросы, их все равно не обойти. Для Украины они крайне важны, потому что Россия потихоньку закрывает поставки из Украины некоторых товаров. Вот недавно прозвучал вопрос уже об алкоголе, еще раньше - молочка, мясная продукция", - отметил Александр Лукашенко." Обалдеть! Я думала они будут договариваться о том, чтобы каким-то образом войну прекратить, а они будут эмбарго товаров обсуждать и как к этому отнесётся Порошенко?

  • IIAPTbI3AH13 14 августа 2014 в 16:36 из Беларуси

    Уверен, что они соберутся и втроем будут уговаривать Путина вывести своих террористов....

  • hga_sml 14 августа 2014 в 16:36 из Беларуси

    О чем можно договариваться с агрессором на территории, которая подконтрольная агрессору? Да еще в кругу диктаторов. Просто смех. Гарантом могут служить только демократические, не незаинтересованные стороны и общественные сообщества.

  • gladki-katlubay 14 августа 2014 в 16:39 из Беларуси

    Вместе будут решать, как сохранить целостность Украины ? Или принуждать к федерализации, как того хочет Москва ?

  • Cougar_Black 14 августа 2014 в 16:39 из Беларуси

    Депутат Днепропетровского областного совета Виктория Шилова: на территории Донбасса незаконно используются вооруженные силы Украины (видео) Яркое и искреннее обращение депутата Днепропетровского областного совета Виктории Шиловой к гражданам Украины, органам власти, международным организациям, «Красному Кресту» и политическим партиям, в котором она называет все своими именами и дает однозначные оценки происходящему на Донбассе. http://rusvesna.su/news/1407979772

  • ignatiev 14 августа 2014 в 16:41 из Беларуси

    tamra (14.08.2014 16:28) писал(a):
    интересно, а чем вас так воодушевил Порошенко, если три Президента, причем опытных и много сделавших для своих стран, в вашем понимании не достойны даже на одном гектаре с ним?... Что ж он такого особенного сделал? Если сказанное местами поменять, то смысл появляется, с Порошенко действительно скоро никто не захочет даже на одном гектаре!
    Так предмет разговора то в чём о пошлинах на подтяжки,штоли Порошенко не до того.Это у нашего на всё время находится...потрепаться

  • Jarik314 14 августа 2014 в 16:42 из Беларуси

    Ему не разрешат хозяева приехать.

  • Cougar_Black 14 августа 2014 в 16:43 из Беларуси

    lips_wg (14.08.2014 16:35) писал(a):
    "Мы очень насторожены этим и боимся, чтобы товары из Евросоюза по нулевой пошлине через Украину не пошли в Беларусь, Россию и Казахстан и не удавили наши экономики. Это естественно, это опасения любого государства. Поэтому мы за это очень переживаем", ============================================================================== Все правильно. А Китай в этом плане нам опасности не представляет? Пожалуй более, чем Евросоюз. А говорить надо. Говорить лучше чем воевать. Но прежде всего Россия должна отказаться от желания силой поставить Украину на колени - ничего хорошего из этого не будет. Пусть бы вместо расчленения и подавления Украины Путин предложил им что-то сродни Столыпинской программе переселения и освоения Сибири. Вот это было-бы супер. А так, все что сегодня делает Путин выглядит многоплановой, долго- временной и опасной для всех глупостью. Но нет в Росии политиков масштаба Столыпина.
    Украина зажигает...... СНБО получит полномочия Пиночета. На Украине вводится диктатура. ОБСЕ в шоке - они просто не знали с кем они связались Украина не перестаёт удивлять

  • Antifashist_/ 14 августа 2014 в 16:51 из Беларуси

    belarmahim_zagorsky (14.08.2014 16:10) писал(a):
    Как важна Россия для всех. Я помню эти страшилки были когда уходила Восточная Европа - и что кто-то умер без России. Я помню эти страшилки когда уходила Прибалтика - и что. Российский ВВП = ВВП Италии. Италия, которая уже лет 10 в "кризисе" заменяет собой всю супер Россию. Да не страшно, смешно.
    Смех без причины, признак .......

  • Степан_Титанюк 14 августа 2014 в 16:54 из Беларуси

    Cougar_Black (14.08.2014 16:24) писал(a):
    Не будет МАЙДАНА и Могилёвщина будет на месте.... Что посеяли, то и пожинаете
    Да мы и так знаем, что как только какая республика пытается выйти из-под руки Москвы, в ней моментально появляются сепаратисты - Грузия, Молдова, теперь вот Украина. Хорошо, что у нас на сегодняшний день есть Лукашенко, который исполняет сейчас в Беларуси роль генерала Ярузельского. В 1980-е годы в Польше власть зашаталась, и Советы готовы были ввести свои войска по образцу Венгрии (1956) и Чехословакии (1968). Ярузельский сказал - не надо вводить, польская армия сама задавит оппозицию. И поляки благополучно дождались, пока СССР преставился. Нам тоже надо сейчас время протянуть, пока Россия обломает зубы об Украину, и прекратятся попытки реанимировать Империю.

  • bizon_ru 14 августа 2014 в 16:55 из Беларуси

    А зачем? Параша и в Африке ПАРАША...

  • Ja_Ja 14 августа 2014 в 16:57 из Беларуси

    leland (14.08.2014 14:49) писал(a):
    Давай, Батька, разрули ситуацию! Только на тебя надежда! )
    куда же без лакеев

  • Николай_Евдокимович_tutby3 14 августа 2014 в 16:58 из Беларуси

    leland (14.08.2014 14:56) писал(a):
    Ну не сядет подпишет себе окончательный приговор... было бы предложено. Если не окончательный дурак и псих, то примет предложение и приедет договариваться. Такие шансы не упускают!
    В его ситуации трудно пойти на попятный. Последствия жёсткой политики с момента его избрания на пост президента, приведшей к сотням погибших и тысячам искалеченных, естественным образом вынуждают его задумываться о последствиях тех или иных шагов.

  • ignatiev 14 августа 2014 в 16:59 из Беларуси

    Степан_Титанюк (14.08.2014 16:54) писал(a):
    Да мы и так знаем, что как только какая республика пытается выйти из-под руки Москвы, в ней моментально появляются сепаратисты - Грузия, Молдова, теперь вот Украина. Хорошо, что у нас на сегодняшний день есть Лукашенко, который исполняет сейчас в Беларуси роль генерала Ярузельского. В 1980-е годы в Польше власть зашаталась, и Советы готовы были ввести свои войска по образцу Венгрии (1956) и Чехословакии (1968). Ярузельский сказал - не надо вводить, польская армия сама задавит оппозицию. И поляки благополучно дождались, пока СССР преставился. Нам тоже надо сейчас время протянуть, пока Россия обломает зубы об Украину, и прекратятся попытки реанимировать Империю.
    Не прокатит. Што там главный Православный служитель культа про Чернобыльский краник сказывал? А?

  • nostrik 14 августа 2014 в 17:00 из Беларуси

    bapb929 (14.08.2014 15:09) писал(a):
    прикол будет, если переманят в таможенный союз...
    И именно при Прошенко

  • IIAPTbI3AH13 14 августа 2014 в 17:00 из Беларуси

    ЛУКАШЕНКО с Россией, а Беларусь с Украиной обсудят проблемные вопросы...

  • nostrik 14 августа 2014 в 17:01 из Беларуси

    Риторика АГЛ поменялась

  • ignatiev 14 августа 2014 в 17:01 из Беларуси

    Николай_Евдокимович_tutby3 (14.08.2014 16:58) писал(a):
    В его ситуации трудно пойти на попятный. Последствия жёсткой политики с момента его избрания на пост президента, приведшей к сотням погибших и тысячам искалеченных, естественным образом вынуждают его задумываться о последствиях тех или иных шагов.
    Вы ,пожалуйста,растолкуйте про естественный образ мысли Порошенко.Не хотите ли сказать,что у нас руководитель мыслит иным способом

  • weiss 14 августа 2014 в 17:01 из Беларуси

    ctopingvin (14.08.2014 14:56) писал(a):
    Полностью согласен. Если ты мужик (порошенко) а тем более президент. То должен собрать мозги в кучу (если они есть) и обсуждать проблему, а не бегать от неё к всяким Обамам, которые (Обамы) походу всерьёз советуются с Псаки
    Проблемы ТС для Порошенко сегодня первостепенные? Думаю, нет. Он приедет, но в свое время.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 14 августа 2014 в 17:02 из Беларуси

    hga_sml (14.08.2014 16:36) писал(a):
    О чем можно договариваться с агрессором на территории, которая подконтрольная агрессору? Да еще в кругу диктаторов. Просто смех. Гарантом могут служить только демократические, не незаинтересованные стороны и общественные сообщества.
    В условиях войны ваша мыльная демократия ничего не стоит. Только диктаторы могут восстановить утраченное равновесие.

  • marginal2010 14 августа 2014 в 17:04 из Беларуси

    Mr_Nobody_tutby21 (14.08.2014 15:04) писал(a):
    Верните Крым, уберите сепаратистов..проблема решена.
    Вы или дуркуете, или не владеете вопросом. Ведь именно Украина вероломно аннексировала Крым, как только наметилась тенденция к распаду СССР. Состоявшийся в январе 1991 года Общекрымский референдум 93 % голосов высказался «за Крымскую АССР как самостоятельный субъект Союза ССР и участник Союзного договора». В ответ, месяцем позже Верховный Совет УССР подсуетился и принял закон, наглухо закрепляющий Крымскую АССР в составе Украины. В сущности это являлось преступлением и, согласно международному праву, должно было повлечь за собой международно-правовую ответственность, однако в лихие 90-е никому до этого дела не было. Так что Крым восстановил справедливость, стал самостоятельным, а затем присоединился к России, спасаясь от фашистов.

  • Александр_Булгаков 14 августа 2014 в 17:06 из Беларуси

    Спорим глава Украины не приедет, отмажется какой нибудь гос.проблемой и т.д.

  • betis37 14 августа 2014 в 17:09 из Беларуси

    Надо этого дедушку на переговоры пригласить.Пусть путин ему в глаза посмотрит...https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QaJV4DOeeYc

  • twin_by 14 августа 2014 в 17:11 из Беларуси

    Ping_Pong_tutby1 (14.08.2014 14:54) писал(a):
    Сотрудничество и переговоры лучше конфронтации и войны, пора сесть за стол переговоров и прийти к единому мнению, соседи ведь.
    А толк какой от этого? В прошлый раз приезжала делегация от Украины и РФ. И что? **** прекратили стрелять, в месте падения боинга? Нет. Потому что там орудуют частные батальоны Каломойского, а он не с кем не договаривался. Приедет другой олигарх - Порошенко. И что? Воздух только сотрясать будет.

  • Степан_Титанюк 14 августа 2014 в 17:13 из Беларуси

    marginal2010 (14.08.2014 17:04) писал(a):
    Вы или дуркуете, или не владеете вопросом. Ведь именно Украина вероломно аннексировала Крым, как только наметилась тенденция к распаду СССР. Состоявшийся в январе 1991 года Общекрымский референдум 93 % голосов высказался «за Крымскую АССР как самостоятельный субъект Союза ССР и участник Союзного договора». В ответ, месяцем позже Верховный Совет УССР подсуетился и принял закон, наглухо закрепляющий Крымскую АССР в составе Украины. В сущности это являлось преступлением и, согласно международному праву, должно было повлечь за собой международно-правовую ответственность, однако в лихие 90-е никому до этого дела не было. Так что Крым восстановил справедливость, стал самостоятельным, а затем присоединился к России, спасаясь от фашистов.
    Вот именно, "Вы или дуркуете, или не владеете вопросом". В 1991 году на уровне ОБСЕ и ООН было зафиксировано, что СССР разделяется на 15 независимых государств, и дальнейшее дробление не допускается. В то же время и Чечня вырывалась из состава РФ. Вы бы там сначала провели референдум и отпустили чеченов, а потом уже имели моральное право говорить про независимость Крыма. Как никто не признавал независимость Чечни, так и независимость Крыма никто не признал бы. Иначе дробление пошло бы до бесконечности и в первую очередь это было бы дробление Росийской федерации.

  • andpas 14 августа 2014 в 17:17 из Беларуси

    Ping_Pong_tutby1 (14.08.2014 14:54) писал(a):
    Сотрудничество и переговоры лучше конфронтации и войны, пора сесть за стол переговоров и прийти к единому мнению, соседи ведь.
    Ни какие встречи ничего не дадут до тех пор, пока многомиллионное конституционно полномочное общество граждан Украины не поставит на место ополоумевших политических авантюристов.

  • Victor_68 14 августа 2014 в 17:18 из Беларуси

    Обама и ЕС не пустят Порошенко на эту встречу, как бы он сам этого ни желал

  • Prohojiy 14 августа 2014 в 17:22 из Беларуси

    24 вроде Галитчина хочет заявить о отходе от Украины, посмотрим как ох проважать будут. Тоже с градом наверное, ломая людские судьбы?

  • alkanator 14 августа 2014 в 17:22 из Беларуси

    Превратим Минск в Женеву местного масштаба! А если без шуток, то если дальше так пойдёт, то Минск региональным политическим центром может стать. А помимо имиджа, на на политтуристах можно неплохо зарабатывать. Надо же кем-то свежепостроенные гостиницы наполнять Плюс им всем кушать надо, отдыхать... В общем добро пожаловать в Минск господа политики! (Вместе с вашими денежками! )

  • tone 14 августа 2014 в 17:22 из Беларуси

    трое на одного - не честно

  • Степан_Титанюк 14 августа 2014 в 17:24 из Беларуси

    andpas (14.08.2014 17:17) писал(a):
    Ни какие встречи ничего не дадут до тех пор, пока многомиллионное конституционно полномочное общество граждан Украины не поставит на место ополоумевших политических авантюристов.
    "Многомиллионное конституционно полномочное общество граждан Украины" только что избрало себе атамана - Порошенку. И дали ему наказ: освободить оккупированные земли и восстановить территориальную целостность Украины. Пока что атаман справляется - больше половины оккупированного уже освобождено.

  • jak987 14 августа 2014 в 17:25 из Беларуси

    belarmahim_zagorsky (14.08.2014 16:10) писал(a):
    Как важна Россия для всех. Я помню эти страшилки были когда уходила Восточная Европа - и что кто-то умер без России. Я помню эти страшилки когда уходила Прибалтика - и что. Российский ВВП = ВВП Италии. Италия, которая уже лет 10 в "кризисе" заменяет собой всю супер Россию. Да не страшно, смешно.
    Вы в Прибалтике давно были? Главный показатель - Прибалтика учит русский язык.

  • innokentiy123 14 августа 2014 в 17:26 из Беларуси

    Видео: http://www.youtube.com/watch?v=cW9AqDDZYBI

  • kugal 14 августа 2014 в 17:31 из Беларуси

    не не я не люблю пасредничаства, толька не кидайте меня в терновый куст...

  • drench 14 августа 2014 в 17:33 из Беларуси

    Лукашенко, Путин и Назарбаев готовы провести в Минске встречу с Обамай. Порошенко там не нужен.

  • Елена_Белл 14 августа 2014 в 17:36 из России

    Да, не смешите мои тапки...может по свежему морозцу Петро и станет договороспособным.. А сейчас рано, и мало народу своего зачистил! Опять же - занят ...Там табун троянский на подходе!

  • alkanator 14 августа 2014 в 17:38 из Беларуси

    leland (14.08.2014 15:09) писал(a):
    скажите пожалуйста, зачем нам куда то интегрироваться, если мы самодостаточны? и чем это тот мир, в который вы хотите интегрироваться такой "нормальный"?
    В мире только одна страна почти самодостаточна - Северная Корея. И то "почти", потому что регулярно вынуждена закупать и получать по гуманитарной помощи продовольствие и прочие вещи первой необходимости. А суета Северокорейских посольств по закупке всяких ништяков со всего мира для своего вождя уже притчей во языцех стала. Так что даже этим маргиналам, при всём их желании, полностью окуклиться не получается. Что уж про нас или РФ говорить?

  • a214 14 августа 2014 в 17:39 из Беларуси

    До зимы переговоры с теперешним украинским правительством и их "всенародно-избранным конфетным президентом" бессмысленны, если-бы он хотел чего-то урегулировать он бы это сделал без всяких переговоров... Даже если он чтото и пообещает - выполнено не будет.

  • sergeiluv 14 августа 2014 в 17:44 из Беларуси

    Любая война, кто бы пе победил, заканчивается мирным договором. Уступки на переговорах всегда меньше чем потери на войне, а потери несут обе стороны.

  • sergeiluv 14 августа 2014 в 17:48 из Беларуси

    Mr_Nobody_tutby21 (14.08.2014 15:04) писал(a):
    Верните Крым, уберите сепаратистов..проблема решена.
    И Аляску и часть Калифорнии России, и Техас Мексике и землю индейцам??

  • a214 14 августа 2014 в 17:50 из Беларуси

    alkanator (14.08.2014 17:38) писал(a):
    В мире только одна страна почти самодостаточна - Северная Корея. И то "почти", потому что регулярно вынуждена закупать и получать по гуманитарной помощи продовольствие и прочие вещи первой необходимости. А суета Северокорейских посольств по закупке всяких ништяков со всего мира для своего вождя уже притчей во языцех стала. Так что даже этим маргиналам, при всём их желании, полностью окуклиться не получается. Что уж про нас или РФ говорить?
    Сравнили тоже по всем известному сравнению пальца с ... У России всё есть, а у Сев.Кореи ВООБЩЕ ничего нет и тем не менее она может(если хочет) всяким козлинам противостоять - уважать её надо за это надо.

  • doktor-007 14 августа 2014 в 17:50 из Беларуси

    Если АГЛ добьется МИРА то впервые в жизни проголосую за него

  • ferks 14 августа 2014 в 17:51 из Беларуси

    shiriay (14.08.2014 14:54) писал(a):
    Порошенко побоится ехать, не готов он для встреч такого уровня. Тут "высшая лига", а он птица слишком низкого полёта!
    Все верно, Порошенко ничего не решает и практически сам ничем на Украине не управляет. Надо Обаму в Минск позвать хотя по большому счету и Обама тут ничего не решает. Вопрос нужно "утресать" с американскими "жирными котами" миллиардерами, которые "заказывают музыку" в США и фактически управляют всем миром.

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 18:04 из Беларуси

    shiriay (14.08.2014 14:54) писал(a):
    Порошенко побоится ехать, не готов он для встреч такого уровня. Тут "высшая лига", а он птица слишком низкого полёта!
    Не если с США, то может приехать! Он с ними себя "сильным и непобедимым" ощущает!

  • Александр_Лу 14 августа 2014 в 18:05 из Беларуси

    Victor_68 (14.08.2014 17:18) писал(a):
    Обама и ЕС не пустят Порошенко на эту встречу, как бы он сам этого ни желал
    С чего вы взяли что он этого желает ? И о чём ему разговаривать с президентом страны которая уже хоть пока и незаметно но обязательно начнёт приходить в упадок ? От остальных двух товарищей из этой тройки вообще конкретно ничего не зависит.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 14 августа 2014 в 18:06 из Беларуси

    doktor-007 (14.08.2014 17:50) писал(a):
    Если АГЛ добьется МИРА то впервые в жизни проголосую за него
    Хорошо бы, но от него лично немногое зависит, он лишь поляну накрывает с разной закусью.

  • a214 14 августа 2014 в 18:16 из Беларуси

    sergeiluv (14.08.2014 17:48) писал(a):
    И Аляску и часть Калифорнии России, и Техас Мексике и землю индейцам??
    Про Аляску нужна ссылка на реальный договор: дело в том что договоры между разноязычными странами всегда заключались(и заключаются) в двух РАВНО-ЮРИДИЧЕСКИХ вариантах и они есть у обеих сторон - если после всяких революций у России чтото потерялось то у USA никаких войн на их территории потом не было (сотни миллионов индейцев они уже поубивали раньше) - пусть представят во всех возможных ссылках фото-копию этого договора (не перевод а русский реал) ...Про Калифорнию не понял - на неё могут претендовать только потомки Рыжего Эрика... Техас мексиканский это однозначно.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 14 августа 2014 в 18:18 из Беларуси

    ignatiev (14.08.2014 17:01) писал(a):
    Вы ,пожалуйста,растолкуйте про естественный образ мысли Порошенко.Не хотите ли сказать,что у нас руководитель мыслит иным способом
    Я потому и обозначил образ мысли Порошенко как естественный, потому что всем людям, за редким исключением, свойственно бороться за свою жизнь и благополучие, в какие бы кровавые игры они ни играли. Наш руководитель, как человек адекватный и не склонный к самоубийству, мыслит так же.

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 18:26 из Беларуси

    betis37 (14.08.2014 17:09) писал(a):
    Надо этого дедушку на переговоры пригласить.Пусть путин ему в глаза посмотрит...https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QaJV4DOeeYc
    Пусть лучше Порошенко в глаза детям, бежавшим от войны, посмотрит, родителям, потерявшим детей, а также детям-сиротам. Путин уже больше 700 тысяч беженцев приютил, накормил, дал жильё и работу. Да и за гос.счёт в российских больницах мед. помощь военнослужащим украинской армии оказал. Что сделал Порошенко кроме уничтожения мирного населения?

  • bugidi 14 августа 2014 в 18:27 из Беларуси

    Мы очень насторожены этим и боимся, чтобы товары из Евросоюза по нулевой пошлине через Украину не пошли в Беларусь, Россию и Казахстан и не удавили наши экономики. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/411159.html А,как же битум с растворителями?

  • scotland 14 августа 2014 в 18:28 из Беларуси

    betis37 (14.08.2014 17:09) писал(a):
    Надо этого дедушку на переговоры пригласить.Пусть путин ему в глаза посмотрит...https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QaJV4DOeeYc
    Типичная жертва укрпропаганды. Если с утра до ночи по ящику вливают, что Путин захватывает украину, какой еще может быть результат.

  • pms.garry 14 августа 2014 в 18:30 из Беларуси

    2MENEZ_ (14.08.2014 14:49) писал(a):
    Назарбаев поедет как гарант, что Путин прям там же Порошенко морду не разобьет.
    А Порошенко будет политическим трупом даже если прочитает эту заметку.

  • adv 14 августа 2014 в 18:37 из Беларуси

    olga.6519648 (14.08.2014 18:04) писал(a):
    Не если с США, то может приехать! Он с ними себя "сильным и непобедимым" ощущает!
    Проще сразу Дж.Байдана.

  • adv 14 августа 2014 в 18:41 из Беларуси

    Midr писал(a):
    Что Порошенко с Путиным договариваться? Пусть кровавый Вован сначала Крым вернёт.
    так крым уже вернули. осталось ЮВ

  • John_Berg 14 августа 2014 в 18:43 из Беларуси

    scotland (14.08.2014 15:24) писал(a):
    Или дайте линк на статью с сайта ОБСЕ или вас будут считать треплом.
    Наблюдатели на брифингах говорят одно, а на сайтах и в своих отчётах - противоположное... Что можно сказать? Вот они, европейские проститутки, оплаченные госдепом США. Пока существует Россия, они все свои силы приложат для её уничтожения.