Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Генеральная прокуратура Украины предъявила подозрение бывшему министру обороны, а в данный момент - чрезвычайному полномочному послу Украины в Беларуси, Михаилу Ежелю в рамках расследования уголовных производств, касающихся уничтожения тылового обеспечения украинской армии. Об этом журналистам рассказал генеральный прокурор Виталий Ярема 13 августа, сообщает издание "Корреспондент".

"Мы предъявили подозрение несколько дней назад бывшему министру обороны Ежелю", - сказал Ярема.
   
Он отметил, что органы прокуратуры расследуют уголовное производство по подрыву обороноспособности армии.
  
"Мы сейчас возбудили уголовные производства по фактам доведения украинской армии до того состояния, в котором она находится сейчас. Это еще 2008, 2005 годы, когда были уничтожены, фактически, тыловые подразделения, когда в Грузию продавали наши системы противовоздушной обороны "Бук" и средства не поступали в государственный бюджет", - заявил генпрокурор Украины. 

"Квалификация начинается с 401 статьи (невыполнение приказа) и заканчивается ст.403… Это глава Уголовного кодекса, которая регламентирует военные преступления, привлечение к ответственности лиц, которые совершили военные преступления. Там целый ряд статей, по которым мы открыли уголовные производства", - сказал генпрокурор. Ярема уточнил, что речь идет о периоде с 2005 по 2013 год.
 
Михаил Ежель до своего назначения чрезвычайным и полномочным послом Украины в Беларуси, в период с 2010 по 2012 год был министром обороны Украины, с 2008 по 2010 - главным инспектором Главной инспекции министерства обороны Украины. 

Получить в вечернее время комментарий в посольстве Украины TUT.BY не удалось.

Министерство иностранных дел Украины 14 августа также отказалось комментировать данную информацию, посоветовав задавать все вопросы Генпрокуратуре.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • art1968 14 августа 2014 в 06:54 из Беларуси

    они уже приговорены, только не хотят думать об этом, им кажется, что их "союзники" потом, после дележа территорий для нужд НАТО про все забудут, но так не бывает, сказок для взрослых в этом мире нет, кому-то придется отвечать за гражданскую войну, геноцид, воровство в особо укрупненных и т.д. судя по этой статье, власть ищет крайних в финансово-экономической сфере, потом придет черед политической, ищейки уже выпущены... к примеру, Яценюк хотел соскочить с этого поезда в никуда, но не выпустили его, он для всех был публичным представителем власти с самого начала, м.б. с него и начнут потом...

  • salty 14 августа 2014 в 08:14 из Беларуси

    Обвинение выглядит смешно даже в таком усеченном варианте. "доведения украинской армии до того состояния, в котором она находится сейчас"- а государство то до какого состояния доведено? Армия- прямое отражение состояния государства. Давай посмотрим как новая власть поднимет страну и армию, а потом будем судить других. Пока у новой власти ничего не получается, мягко говоря. Можно сказать "уничтожены тыловые подразделения", а можно корректней- расформированы стройбаты. При такой экономике это оправдано. А что это за фраза- "проданы, а средства не поступили в госбюджет"? . Грузия деньги перечислила или нет? Если перечислила, то кому? Или в мешках через российскую границу? Если продала армия, то армии может и перечислены деньги? Или это намек, что обвиняемый мешки с деньгами держит в шкафу на даче? Почему не сказать поконкретней, если уж решил обляпать грязью представителя Украины за рубежом? А то выглядит как предложение послу поделиться.

  • profproect 14 августа 2014 в 08:43 из Беларуси

    Ну вот закономерные итог. Направлял в Грузию оружие и подразделения. Принимал участие в военных конфликтах. Отвечай перед законом. Но такие же шаги обязана сделать и Россия. Международное право не работает, гаагский международный трибунал это развалившаяся международная структура, исполняющая заказы группы богатейших людей планеты нацеленных на мировое господство. Структуру международного трибунала нужно создать в Москве. Из стран ЕЭП , БРИКС и судить всех военных преступников за последние 40 лет. За войны в Гренаде , Югославии , Ираке , Ливане, Сирии, Грузии , Чечне , Украине . Без этой работы нам мира не видать как собственных ушей. Судить также руководителей стран причастных к убийствам своих сограждан.

  • skipus 14 августа 2014 в 09:03 из Беларуси

    Если разворовал, причастен, откаты получал, вверенное имущество на строну толкал, значит сидеть надо в тюрьме, все правильно! Министр обороны ответственен за состояние боевой готовности Вооруженных Сил!

  • Дима_Дима_tutby18 14 августа 2014 в 09:32 из Беларуси

    давайте немного спрогнозируем дальнейшие события....Ежель попросит политическое убежище в РБ,вот вам и "замечательный" повод начать дип вражду Украины с Беларусью....такое ощущение что запад сейчас прощупывает ситуацию и ищет любой повод распространить соё давление и влияние на сопредельные Украине государства, а мы у них уже давно как бельмо в глазу...

  • плохая_пуся 14 августа 2014 в 12:34 из Беларуси

    Кстати.Сегодня Верховная Рада обсуждает люстрацию.Основная мысль люстрации- все те ,кто работал при Януковиче в правительственных органах,подлежат уголовному преследованию за развал страны.Порошенко работал в правительстве Януковича- зашатается ли под ним президентское кресло?Ведь за экономику отвечал.

  • maxcar 13 августа 2014 в 23:31 из Беларуси

    signs (13.08.2014 23:26) писал(a):
    Пошли искать деньги - им это сейчас гораздо нужнее - страна в глубокой финансовой попе, даже красть уже нечего.
    и что они поимеют с этого?

  • astrapilot 13 августа 2014 в 23:54 из Беларуси

    Участок земли рядом с бакиевым ще свободен...

  • ewtuhow 14 августа 2014 в 00:27 из Беларуси

    Сенн (13.08.2014 23:24) писал(a):
    Не понял.... Местные знатоки укроармии зуб давали, что ее Янукович за последние четыре года развалил, а тут такое
    ? а статью прочитать не судьба? последние четыре года = 2009 - 2013. Ежель был министром в 2010 - 2012.

  • Schtilet 14 августа 2014 в 00:28 из Беларуси

    Якобы Бы Бут поставлял оружие, но доказательств нет.

  • devalvacii_ne_bude 14 августа 2014 в 00:29 из Беларуси

    natasha-bortnik (14.08.2014 00:08) писал(a):
    Хорошая новость - пауки начинают грызть друг друга)
    Хорошая новость - в Украине хоть пытаются найти виноватых. Чтоб остальным неповадно было. А в калхасе можно все что хошь. Хочешь - рубль обвали, а потом дай Героя Беларуси сваливателю рубля, хочешь - модернизацию профукай, а потом устраивай клоунаду для народца "усих пасаджу", хочешь - цемент в тридорога после "модернизации" на внутренний рынок принудительно поставляй и как с гуся вода. ПОРЯДОК, спадары, начинается с ответственности. И чинуш в первую очередь. Белорусская армия, к слову, в немногим лучшем положении, чем украинская. А привлечь бывших министров - здравая мысль. Неправильно только, что одного стрелочника нашли.

  • maxcar 14 августа 2014 в 00:47 из Беларуси

    astrapilot (13.08.2014 23:54) писал(a):
    Участок земли рядом с бакиевым ще свободен...
    вы это к чему.. просто как сосед соседу или как

  • Александр_Ляхов_tutby13 14 августа 2014 в 00:49 из Беларуси

    jeday-z (13.08.2014 23:36) писал(a):
    Полагаю, он застолбил уже участок земли по соседству с Бакиевым....
    Не,там уже Путин застолбил на всякий случай!

  • Schtilet 14 августа 2014 в 00:54 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (14.08.2014 00:49) писал(a):
    Не,там уже Путин застолбил на всякий случай!
    Они уже застолбили в Крыму делянки?

  • maxcar 14 августа 2014 в 01:00 из Беларуси

    olga.6519648 (14.08.2014 00:02) писал(a):
    "Мы сейчас возбудили уголовные производства по фактам доведения украинской армии до того состояния, в котором она находится сейчас. Это еще 2008, 2005 годы, когда были уничтожены, фактически, тыловые подразделения, когда в Грузию продавали наши системы противовоздушной обороны "Бук" и средства не поступали в государственный бюджет", - заявил генпрокурор Украины. Михаил Ежель до своего назначения чрезвычайным и полномочным послом Украины в Беларуси, в период с 2010 по 2012 год был министром обороны Украины. Тыловые подразделения были уничтожены в 2005 и 2008, а министром обороны он был с 2010 по 2012?! Да, или этот Сусанин, вывозил Буки из в/частей тайными тропами, минуя КПП и гос. границы, или власти Киева ищут козла отпущения и подставляют того, кого не жалко. Но вывод один, когда военная техника была не нужна, радовались тому, что не ней неплохо руки нагрели, а когда она понадобилась, нашли крайнего.
    а что вас удивляет? пока ты никому не мешаешь, то вроде как и не нарушаешь! такова наша система. но уж ежели что...

  • maxcar 14 августа 2014 в 01:02 из Беларуси

    olga.6519648 (14.08.2014 00:08) писал(a):
    У Яценюка по последним данным 200 с чем-то лямов долляров на личном счёте. Если умудряются своей армии бронежилеты в 2 раза выше рыночной цены продавать, то зарабатывают на войне не плохо.
    вы поинтересуйтесь сбережениями ввп.. про яценюка и не вспомните

  • lijvon 14 августа 2014 в 06:13 из Болгарии

    Митя_Рубинштейн (13.08.2014 23:25) писал(a):
    интересно, попросит ли он остаться у нас?))
    Интересно,если у него 200 млн. долларов,что бы остаться у "нас"?

  • farshmak1 14 августа 2014 в 06:53 из Беларуси

    Полагаю, что у нас армия представляет из себя более печальное зрелище.

  • doktor-007 14 августа 2014 в 07:14 из Беларуси

    проверить карманы Ежеля и все станет ясно...хотя судя по тому что Украинские Патриоты покупают оружие и экипировку за свои гривны итак все ясно

  • docx2028 14 августа 2014 в 07:59 из Беларуси

    Вполне возможно, что он преступник Приличный человек не стал бы послом у бендеровцев.

  • sergeiluv 14 августа 2014 в 08:11 из Беларуси

    Началось! В первый ряд и смотреть как рождаются народные революции.

  • yep 14 августа 2014 в 08:24 из Беларуси

    Травля и люстрация всех тех, кто ещё пытается сохранить отношения между братскими народами. Задача поставленная западом - разорвать все отношения с РБ и Россией. Так любимы западом переговорный процесс, "дорожные карты" они признают только когда не чувствуют в себе сил идти на прямое столкновение.

  • sestan1981 14 августа 2014 в 08:26 из Беларуси

    Саша врагов своих народов не отдает!

  • vgtmaster 14 августа 2014 в 08:32 из Беларуси

    serval100 (14.08.2014 08:22) писал(a):
    Мстят за Юлю! Да, теперь В Украине аля 1937-1938. Думаю скоро и концлагеря для сепаратистов и их родственников включая детей устроят!!!!!
    Так ведь при Юленки и Ющенко Буки поставлялись в Грузию, или не?

  • JIuopTeP 14 августа 2014 в 08:37 из Беларуси

    блин я подумал обороноспособность белорусской армии....хотя что там подрывать то))

  • feshcenko84 14 августа 2014 в 08:51 из Беларуси

    florawinx (13.08.2014 23:16) писал(a):
    Когда они все успевают?
    и воровать инаказывать? А потом переизбираться и опять воровать, искать виновных и наказывать? Ну так там всегда так))))))

  • lestatsecret 14 августа 2014 в 08:54 из Беларуси

    jeday-z (13.08.2014 23:36) писал(a):
    Полагаю, он застолбил уже участок земли по соседству с Бакиевым....
    Мелкая рыбка и денег у него не то что у януковича и бакиева

  • maximka006 14 августа 2014 в 08:55 из Беларуси

    Посол теперь на пмж у нас? не?

  • ivanluk 14 августа 2014 в 09:01 из Беларуси

    Паромщик, то есть лодочник, тьфу ты, стрелочник, во!

  • nataly_by 14 августа 2014 в 09:03 из Беларуси

    ну начали. Так какое дело они довели до конца? Чем закончилось дело о теракте в Одессе? Кто подбил пассажирский самолет над территорией Украины? Кто убил множество людей, которых находили в период майданутости? Почему армия государства убивает мирных жителей этого государства? Ведь они по сути кормят и содержать эту армию. Почему не наказывают вооруженные отряды не подчиненные государственной власти, которые участвуют в убийстве мирного населения в том числе? Почему власть действующая принимает решения, разоряющие страну? Украина хоть одно дело в ущерб государства (читать народа) довела до конца?

  • Виктор_Горовой 14 августа 2014 в 09:04 из Беларуси

    Кучму подозревали в причастности к убийству Гонгадзе. Кучма живет и здравствует, на свободе. Болтовня в СМИ ....

  • Довмонт_Псковский 14 августа 2014 в 09:12 из Беларуси

    Провести расследование и если вина подтвердится - вышку ему. И конфисковать всё имущество у всех членов семьи! И людей такого уровня сын за отца должен отвечать по полной, и дочь тоже.

  • max_3x 14 августа 2014 в 09:16 из Беларуси

    Обычная охота на тогдашних сторонников Януковича,ещё и АГЛ масло в огонь подбросил,выступая перед украинскими телезрителями ,хвалил,мол,какая украинская армия была ранее ,чуть ли не лучшая в Европе!

  • Vitovt 14 августа 2014 в 09:19 из Беларуси

    Быть ему директором СПК у нас. ))

  • Виктор_Горовой 14 августа 2014 в 09:24 из Беларуси

    maksim1777 (14.08.2014 00:21) писал(a):
    Украину развели и кинули все (сша европа россия). Украина жертва геополитики, разменная карта. А дрова в костер еще и хунта подкидывает, потриоты-неадекваты.
    У Украины появился выбор Европа и Россия. Россия же делает все, что бы оторвать Украину от Европы. Причем делает это открыто, в наглую. А у Беларуси ВЫБОРА НЕТ - мы поругались с Европой и русские легко могут выкрутить нам руки. Оцените мудрость украинцев и руководства Украины. Вывод: разменная карта - это мы, беларусы, и вся страна за одно. Уместно вспомнить высказывание Путина о вхождении Беларуси в состав РФ 6-ю областями. Вот такая политика в отношении нас. Пока сидим тихо, дают нефть, будем "возникать" - украинский сценарий уже опробован.

  • Виктор_Горовой 14 августа 2014 в 09:26 из Беларуси

    asd5 (13.08.2014 23:27) писал(a):
    Охота за ведьмами уже вышла за границы Украины.
    Пока нет. Посол Украины в Беларуси находится юридически на территории Украины.

  • grablya 14 августа 2014 в 09:31 из Беларуси

    да у них там всех куда пальцем не ткни рыльца в пушку...а война так и подавно - мать родная для ворья этого.надо делать как требовал майдан- провести полную люстрацию верхушки власти, гнать поганой метлой всю старую гвардию засидевшуюся у кормушки...а страной как показывает опыт и кухарка руководить может, а то некоторые считают себя незаменимыми как в Украине так и у нас одно зажравшееся ворье вешающее народу лапшу.

  • Тамбовский_Друг 14 августа 2014 в 09:33 из Беларуси

    grablya (14.08.2014 09:31) писал(a):
    да у них там всех куда пальцем не ткни рыльца в пушку...а война так и подавно - мать родная для ворья этого.надо делать как требовал майдан- провести полную люстрацию верхушки власти, гнать поганой метлой всю старую гвардию засидевшуюся у кормушки...а страной как показывает опыт и кухарка руководить может, а то некоторые считают себя незаменимыми как в Украине так и у нас одно зажравшееся ворье вешающее народу лапшу.
    Если война - мать родная для ворья, то прошу обратить внимание на вашу постоянно воюющую Расею.

  • ZaznaeC_Umnik 14 августа 2014 в 09:35 из Беларуси

    Виктор_Горовой (14.08.2014 09:24) писал(a):
    У Украины появился выбор Европа и Россия. Россия же делает все, что бы оторвать Украину от Европы. Причем делает это открыто, в наглую. А у Беларуси ВЫБОРА НЕТ - мы поругались с Европой и русские легко могут выкрутить нам руки. Оцените мудрость украинцев и руководства Украины. Вывод: разменная карта - это мы, беларусы, и вся страна за одно. Уместно вспомнить высказывание Путина о вхождении Беларуси в состав РФ 6-ю областями. Вот такая политика в отношении нас. Пока сидим тихо, дают нефть, будем "возникать" - украинский сценарий уже опробован.
    Кем опробован? И против кого?

  • Александр_Иванов_tutby11 14 августа 2014 в 09:36 из Беларуси

    А кто думал что война начнется, так бы было шито-крыто, деньги делились наверху.

  • docx2028 14 августа 2014 в 09:39 из Беларуси

    Украина уже не совсем страна Надо закрывать посольство, здание передать детскому учреждению.

  • attachme 14 августа 2014 в 09:43 из Беларуси

    Козёл отпущения? :0)) Воровали все, а отвечать кому-то

  • Раб0тник спецслужб 14 августа 2014 в 09:47 из Беларуси

    Если мне память не изменяет, документы на продажЪ подписывал Ющенко.. До него доберется хунта?

  • bh20x 14 августа 2014 в 09:49 из Беларуси

    Да так новое государство не построишь, прикрываясь и обвиняя всех вокруг и ничего конструктивного не делая.

  • igorj61 14 августа 2014 в 09:54 из Беларуси

    Че там подрывать-то, акрамя генеральских коттеджей (у нас тож)?

  • patria_y_libertad 14 августа 2014 в 09:56 из Беларуси

    Tanya-24.07 (14.08.2014 01:18) писал(a):
    Более того, уж не при Ющенко и Юльке буки продавались? И для чего - для того, чтобы обстрелять российских солдат. Официальный Тбилиси визжал о российской агрессии., а сами из Гори поливали из буков.
    из буков(зенитный ракетный комплекс) по солдатам???это как?

  • laterana 14 августа 2014 в 09:59 из Беларуси

    Тамбовский_Друг писал(a):
    А операции там никакой и не было. Для операции мозги надо. .
    как это не было? Тымчук же писал про отчаянную оборону украинских воинских частей и подвиги украинских моряков.

  • laterana 14 августа 2014 в 10:00 из Беларуси

    Тамбовский_Друг писал(a):
    Если Раша проводит заранее спланированную операцию - тот потери ее солдат поражают количеством.
    за то в силах АТО всегда - потерь нет (с)

  • geka1977 14 августа 2014 в 10:00 из Беларуси

    после пыток подозрения оправдаются!!

  • nicola_45 14 августа 2014 в 10:06 из Беларуси

    fin72 (13.08.2014 23:13) писал(a):
    пошли искать врагов народа...
    Ищут "муху" из которой хотят сделать "слона",дабы "обелить свои размеры сворованного...мол продал буки Саакашвили и не поделился с Порошенко..

  • Тамбовский_Друг 14 августа 2014 в 10:06 из Беларуси

    laterana (14.08.2014 10:00) писал(a):
    за то в силах АТО всегда - потерь нет (с)
    Если уберетесь с Украины - потерь, вообще не будет. А , если бы не напали - сколько жизней бы сохранилось.

  • kugal 14 августа 2014 в 10:06 из Беларуси

    fin72 (13.08.2014 23:13) писал(a):
    пошли искать врагов народа...
    так а кто он? на такой должности знал куда уходят деньги, значит был замешан, накрал миллиарды, пускай теперь отвечает....

  • nicola_45 14 августа 2014 в 10:08 из Беларуси

    patria_y_libertad (14.08.2014 09:56) писал(a):
    из буков(зенитный ракетный комплекс) по солдатам???это как?
    По "навесной" траектории ...

  • nicola_45 14 августа 2014 в 10:11 из Беларуси

    maksim1777 (14.08.2014 00:21) писал(a):
    Украину развели и кинули все (сша европа россия). Украина жертва геополитики, разменная карта. А дрова в костер еще и хунта подкидывает, потриоты-неадекваты.
    А,где глаза и уши Украины были,что она стала "Разменной монетой",или все купили ,а отдельные растащили???

  • Тамбовский_Друг 14 августа 2014 в 10:16 из Беларуси

    nicola_45 (14.08.2014 10:11) писал(a):
    А,где глаза и уши Украины были,что она стала "Разменной монетой",или все купили ,а отдельные растащили???
    На месте. Чтобы не стать разменной монетой у одной "ласковой" империи. И , надо сказать, эта империя, когда у нее нервы не выдержали, показала себя во всей красе. Чего следует опасаться и нашей республике.

  • Einsteine 14 августа 2014 в 10:23 из России

    Знакомый киевлянин на днях рассказывал, что паранойя и шпиономания нынче в Киеве повыше, чем в США в эпоху маккартизма.

  • плохая_пуся 14 августа 2014 в 10:40 из Беларуси

    *Бежать надо!Иначе тюрьма и смерть!*(роман Белая гвардия).

  • vfb 14 августа 2014 в 10:50 из Беларуси

    У посла есть шанс стать невозвращенцем. Или вернуться в Киев на броне вместе с Януковичем..

  • europe-79 14 августа 2014 в 10:50 из Беларуси

    а Ющенко посадят за развал?

  • Михась_Фами 14 августа 2014 в 10:53 из Украины

    И это правильно. И + тужа же всех теперишних генералов и полковников и не только армейских, но и ментовских и прокурорских и прочих с рангом соответствующим генеральским и полковничим...

  • antosko 14 августа 2014 в 10:55 из Беларуси

    Если бы в Украине не стали искать виновных в развале армии, вся "пропутинская шушара" орала бы : "все куплено", "рука руку моет", "воры никогда не будут найдены" и т.д. Украина начала искать виновных. и что? "Охота на ведьм", "пауки грызут друг друга" , "найдут стрелочника"и т.д. Убирать в своем доме надо! И украинцы справятся!!!

  • kubarev_minsk 14 августа 2014 в 11:02 из Беларуси

    Ещё один кандидат в невозвращенцы и жертвы политических преследований киевского "демократического" режима?!

  • Михась_Фами 14 августа 2014 в 11:02 из Украины

    docx2028 (14.08.2014 07:59) писал(a):
    Вполне возможно, что он преступник Приличный человек не стал бы послом у бендеровцев.
    Он стал послом у "попередников" - при правлении хунты Януковича

  • Михась_Фами 14 августа 2014 в 11:04 из Украины

    БэД (14.08.2014 08:56) писал(a):
    Это что ли тот который зазывал беларусов в гости к бандеровцам и фашистам? Под зад ногой в Киев.
    Будущие фашисты будут называть себя - антифашистами (читай между строк - будут обзывать других фашистами). Не знаете кто сказал ?

  • su85 14 августа 2014 в 11:07 из Беларуси

    Tanya-24.07 (14.08.2014 02:01) писал(a):
    ЕС мог и выполнить обещанное, подумаешь Германия во главе с Фрау потянула бы ещё и Украину. Что им мало перепало - пусть тащат теперь. Так вот и я думаю - Украина повелась на абяцанки- цацанки.
    Не, не Украина, а ее продажные политики, которые теперь у власти или наготове (ЮЛЯ).

  • ryaba_2006 14 августа 2014 в 11:08 из Беларуси

    Оставайся Ежель у нас! Живи и радуйся!

  • Владимир_Бирюков 14 августа 2014 в 11:14 из Беларуси

    ребята пока не поздно давайте купим украинский чернозем ,а то и его уведут в японию

  • skifoff 14 августа 2014 в 11:21 из Беларуси

    maxcar (13.08.2014 23:41) писал(a):
    смотря сколько вывез
    Думается что от продажи одного комплекса "БУК" на участок хватит

  • Михась_Фами 14 августа 2014 в 11:25 из Украины

    Иван_Помидоров_tutby12 писал(a):
    Киевская хунта устроила 37 год ищет врагов народа
    в 37-м вы бы об этом не то, что написать,...и не узнали бы..

  • Victor_68 14 августа 2014 в 11:32 из Беларуси

    Можно подумать, он один такой "красивый", а нынешние "видные деятели" чем-то хуже

  • andrews222000 14 августа 2014 в 11:39 из Беларуси

    Хорош в Беларуси всякую шваль принимать!! Это что отстойник что ли? имущество конфисковать и передать правосудию в той стране где совершил преступления!!!

  • sermos.ser 14 августа 2014 в 11:47 из Беларуси

    Это наверно Украина хочет снять с себя обвинения за сбитый "Боинг" так как якобы Ежель все "Буки" продал в Грузию. Ну а если серьезно то крадут там и берут взятки так, что даже Россия отдыхает, притом берут все с мала до велика. Поэтому наверно не безосновательно предъявили. Теперь наверно будет просить у нас политического убежища.

  • Вин_Дизель 14 августа 2014 в 11:59 из Беларуси

    Да все они ,эти "элиты" Украины знают ,что они приговорены и у них нет пути назад! Украинская элита зашла в своей ненависти к своему народу и России так далеко ,что подобное поведение смахивает на сумасшествие или буйное помешательство! Это саморазрушение и результат будет для украинцев на целые ,долгие годы очень тяжелым и трагичным!

  • Rain_Vit 14 августа 2014 в 12:01 из Беларуси

    Вы ещё на Порошенко заведите уголовное дело который всё это время у власти отирался.

  • Rain_Vit 14 августа 2014 в 12:11 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (14.08.2014 00:29) писал(a):
    Хорошая новость - в Украине хоть пытаются найти виноватых. Чтоб остальным неповадно было. А в калхасе можно все что хошь. Хочешь - рубль обвали, а потом дай Героя Беларуси сваливателю рубля, хочешь - модернизацию профукай, а потом устраивай клоунаду для народца "усих пасаджу", хочешь - цемент в тридорога после "модернизации" на внутренний рынок принудительно поставляй и как с гуся вода. ПОРЯДОК, спадары, начинается с ответственности. И чинуш в первую очередь. Белорусская армия, к слову, в немногим лучшем положении, чем украинская. А привлечь бывших министров - здравая мысль. Неправильно только, что одного стрелочника нашли.
    Хорошая новость все олигархи Украины у власти и дербанят украинский народ как хотят а вы ещё в ладоши похлопайте. А то что уголовное дело завели так это поиски козла отпущения и сведение счётов между олигархатом.

  • matokh_viktor 14 августа 2014 в 12:16 из Беларуси

    Россия наших соседей точно не разводила. Украину зомбировал ЗАПАД, что бы подобраться непосредственно к территории России. Вместо того, чтобы искать и предлагать грамотные решения зомбированое правительство ищет крайних.

  • adam-kadmon 14 августа 2014 в 12:49 из Беларуси

    Сенн (13.08.2014 23:24) писал(a):
    Не понял.... Местные знатоки укроармии зуб давали, что ее Янукович за последние четыре года развалил, а тут такое
    А Януковичу уже и разваливать было нечего. Где то месяц тому назад по польскому информационному каналу Tvp info транслировалось очень показательное интервью с генералом Романом Полко(Generał Roman Polko ) о состоянии украинской армии. С его слов, помню состояние шока, который я пережил во время украинско-польско-британских учений, когда сами украинские солдаты удивлялись, что в столовой они могут есть столько хлеба, сколько хотят. Т.е. - с его слов, армия как таковая украинскому государству, его властям не нужна, возможно нужна олигархам, интересы которых она и обслуживает. Другие его слова: [CENTER]Gen. Polko: jeżeli trzeba, to należy polec z honorem[/CENTER]
    - Majdan przegrał. Był wymierzony przeciwko oligarchom, a okazuje się, że w tych wyborach to tylko dzięki oligarchom Ukraina może zachować państwowość - powiedział gen. Roman Polko w programie "Kod dostępu" w TVP Info. Krytycznie odniósł się do reakcji Europy wobec działań Rosji.
    Генерал Полко: если надо, то необходимо умереть с честью. - Майдан проиграл. Был нацелен против олигархов, а оказалось, что в этих выборах, только благодаря олигархам Украина может сохранить государственность - сказал генерал Роман Полко в программе "Код доступа" на канале w TVP Info.

  • Xielf 14 августа 2014 в 13:43 из Беларуси

    Нашли козла отпущения

  • kitius 14 августа 2014 в 13:52 из Беларуси

    art1968 (14.08.2014 06:54) писал(a):
    они уже приговорены, только не хотят думать об этом, им кажется, что их "союзники" потом, после дележа территорий для нужд НАТО про все забудут, но так не бывает, сказок для взрослых в этом мире нет, кому-то придется отвечать за гражданскую войну, геноцид, воровство в особо укрупненных и т.д. судя по этой статье, власть ищет крайних в финансово-экономической сфере, потом придет черед политической, ищейки уже выпущены... к примеру, Яценюк хотел соскочить с этого поезда в никуда, но не выпустили его, он для всех был публичным представителем власти с самого начала, м.б. с него и начнут потом...
    т.е. яценюк должен отвечать за воровство януковича? что за извращенная логика?

  • zenorash 14 августа 2014 в 14:05 из Беларуси

    nataly_by (14.08.2014 09:03) писал(a):
    ну начали. Так какое дело они довели до конца? Чем закончилось дело о теракте в Одессе? Кто подбил пассажирский самолет над территорией Украины? Кто убил множество людей, которых находили в период майданутости? Почему армия государства убивает мирных жителей этого государства? Ведь они по сути кормят и содержать эту армию. Почему не наказывают вооруженные отряды не подчиненные государственной власти, которые участвуют в убийстве мирного населения в том числе? Почему власть действующая принимает решения, разоряющие страну? Украина хоть одно дело в ущерб государства (читать народа) довела до конца?
    всем известно что в Одессе сами себя подожгли. Самолет тоже сам упал. Армия борется с "терроритами" и мирных жителей ни-ни.Вот те крест! а "действующая власть" только о народе и печется. Отвечаю! Они там в Раде даже кушать не могут! Какое дело довели до конца? Посоветовали готорится к земле, выключили горячую воду и ввели интересные налоги. Так што скоро перамога(как только похолодает).

  • alisonfelix 14 августа 2014 в 14:07 из Беларуси

    farshmak1 (14.08.2014 06:53) писал(a):
    Полагаю, что у нас армия представляет из себя более печальное зрелище.
    Да пусть бы они все жирком заросли, только бы не "закалялись в огне" как нынешняя украинская.

  • sobol_VVS 14 августа 2014 в 14:08 из Беларуси

    boryak (14.08.2014 00:47) писал(a):
    А текущего министра обороны не хотят посадить за слив Крыма, который украинские военные покинули без единого выстрела?
    А тебе мало крови ?Молодец МО - пожалел пацанов ! Да и так мог сделать , только НАСТОЯШИЙ Советский генерал ! Если Крым - это Российская земля ! Да и Одесса , Николаев , Херсон, Харьков ... и так рано или поздно БУДЕТ !

  • 2MENEZ_ 14 августа 2014 в 14:47 из России

    Если Украина сможет выжить после шизофренических экспериментров хунты, ей придется найти и повесить каждого *патриота* от Ляшко до Яроша с Коломойским. Каждого, не взирая на *онижедети*!

  • Brown bear 14 августа 2014 в 14:54 из Беларуси

    Сенн (13.08.2014 23:24) писал(a):
    Не понял.... Местные знатоки укроармии зуб давали, что ее Янукович за последние четыре года развалил, а тут такое
    А чего,этот министр Януковичу не подчинялся? Глядя на весь этот бардак и агрессию кремля,все больше уважаю Лукашенко!

  • Brown bear 14 августа 2014 в 14:57 из Беларуси

    плохая_пуся (14.08.2014 12:34) писал(a):
    Кстати.Сегодня Верховная Рада обсуждает люстрацию.Основная мысль люстрации- все те ,кто работал при Януковиче в правительственных органах,подлежат уголовному преследованию за развал страны.Порошенко работал в правительстве Януковича- зашатается ли под ним президентское кресло?Ведь за экономику отвечал.
    Очень верное решение.Но не надо демагогии. Люстрация,это не когда всех подряд,не смотря на виновность или нет,а это когда все же найдут виновных. Иначе они при любой власти будут саботажем заниматься.

  • dzien 14 августа 2014 в 14:59 из Беларуси

    sermos.ser (14.08.2014 11:47) писал(a):
    Это наверно Украина хочет снять с себя обвинения за сбитый "Боинг" так как якобы Ежель все "Буки" продал в Грузию. Ну а если серьезно то крадут там и берут взятки так, что даже Россия отдыхает, притом берут все с мала до велика. Поэтому наверно не безосновательно предъявили. Теперь наверно будет просить у нас политического убежища.
    Нічога што Украіну ніхто не абвіняе? Што апошняму брытаму вожыку зразумела - сепарасты зьбілі! Самі ж прызнаваліся радаваліся, пакуль не разабраліся што не туды пальнулі.

  • kitius 14 августа 2014 в 15:00 из Беларуси

    2MENEZ_ (14.08.2014 14:47) писал(a):
    Если Украина сможет выжить после шизофренических экспериментров хунты, ей придется найти и повесить каждого *патриота* от Ляшко до Яроша с Коломойским. Каждого, не взирая на *онижедети*!
    И отдать страну снова на разграбление Януковичу. На этот раз младшему Хай грабять, они же свои Поразительная способность рашн-пипл наступать снова и снова на одни и те же грабли ))

  • dzien 14 августа 2014 в 15:04 из Беларуси

    zenorash (14.08.2014 14:05) писал(a):
    всем известно что в Одессе сами себя подожгли. Самолет тоже сам упал. Армия борется с "терроритами" и мирных жителей ни-ни..
    Всем ізвестно что в Одессе неізвестно от чего (но многіе не от ожогов) погіблі те кто біл і стрелял в мірных граждан. Ілі поддерживавшие тех кто бил и стрелял. Всем известно что самолёт упал не сам. Всем известно что "сепаратисты" в то самое время в том самом месте похвалялись сбитым украинским транспортником - а когда оказалось что это зарубежный пассажирский - спрятались в кусты, типа ничо не говорили. Всем известно что у них был "БУК" - и скорее всего не захваченный у Украины, а привезённый из России. Так што хутка перамога, так.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 14 августа 2014 в 15:38 из Беларуси

    maxcar (14.08.2014 01:02) писал(a):
    вы поинтересуйтесь сбережениями ввп.. про яценюка и не вспомните
    Путин польщён вашим сравнением. А вообще-то старайтесь в дальнейшем не сравнивать царя с евнухом и не искать среди них десять отличий.

  • peterlink 14 августа 2014 в 15:48 из Беларуси

    mgara (14.08.2014 00:38) писал(a):
    Если сейчас таких бывших прессуют, то что же в будущем с нынешними будет?
    Хи-хи... Получат грин кард штатовскую для начала. А бабла у них и своего хватает. Гы! В 1991 году, на окраине было три военных округа. Пять общевойсковых армий, две авиационные, одна армия ПВО, и одна ракетная армия. Всего почти миллион военнослужащих. 6000 танков, 9000 другой бронетехники, 1200 самолетов и вертолетов. Ну и остальное че прилагалось, артиллерия и т.д. Тьфу! Чуть не забыл. Третий ядерный арсенал в мире, после США и России. Там всякие франции, англии и китаи, просто отдыхали. А ышо был мобрезерв. Ну на случай всеобщей мобилизации "партизан". Третья часть Черноморского флота, ну это ладно, подводная лодка в степях украины, даже не смешно... НУ И ГДЕ ЭТО ВСЕ? Праально. Раздерибанили. Остальное промайданили. А щас нащет броников побираютЬся по всему миру. Хотя тогда их было сотни вагонов и маленькая тележка. Если Бог кого то хочет наказать, он лишает его разума. Прекрасный пример. Хто не скачет - тот москалЪ...

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 16:02 из Беларуси

    yep (14.08.2014 08:24) писал(a):
    Травля и люстрация всех тех, кто ещё пытается сохранить отношения между братскими народами. Задача поставленная западом - разорвать все отношения с РБ и Россией. Так любимы западом переговорный процесс, "дорожные карты" они признают только когда не чувствуют в себе сил идти на прямое столкновение.
    Да-да, люстрации судей, военных, руководителей, которые занимали высокие посты при Януковиче. Что с Порошенко, он что министром экономики при Януковиче не был? Или люстрации про него не писаны? Люстрация (от лат. lustratio - «очищения посредством жертвоприношений») - очищение правительства, полиции, судов и других важнейших общественных институтов от людей, причастных к нарушениям прав человека. Как правило, после революции победившие новые власти проводят люстрацию, чтобы откреститься от старой власти, которая воспринимается людьми как преступная и несправедливая.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 14 августа 2014 в 16:06 из Беларуси

    peterlink (14.08.2014 15:48) писал(a):
    НУ И ГДЕ ЭТО ВСЕ? Праально. Раздерибанили. Остальное промайданили. А щас нащет броников побираютЬся по всему миру. Хотя тогда их было сотни вагонов и маленькая тележка.
    Насчёт броников... Вам не напоминает эта ситуация с брониками аналогичную с одноразовыми шприцами в 1990-м? Спортсмен такой-то на свой гонорар привёз в страну из-за границы 1000 шприцев. Ура, честь и слава ему! А вот этот переплюнул: припёр 10 000 шприцев! Ура, качать его!

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 16:13 из Беларуси

    "2001-2003 гг. - Главнокомандующий ВМС ВС Украины. В октябре 2003 г. уволен в запас - адмирал запаса. С июня по декабрь 2007 го - советник Премьер-министра Украины Виктора Януковича. С февраля 2008 по март 2010 гг. - Главный инспектор Министерства обороны Украины. С марта 2010 г. - Министр обороны Украины. Министр обороны Украины М.Ежель задекларировал 422,1 тыс. грн дохода за 2010 г Общая сумма совокупного дохода министра обороны Украины Михаила Ежеля за 2010 г. составила 422 тыс. 126,62 грн, среди которых: заработная плата - 216 тыс. 950,13 грн, доход от научной и преподавательской деятельности - 34 тыс. 427 грн. Об этом говорится в декларации о доходах и финансовом состоянии М.Ежеля и его семьи, обнародованной на официальном веб-сайте правительства. Так, на содержание своего имущества в 2010 г. М.Ежель потратил 9 тыс. 850 грн, среди которого: квартира площадью 69 кв.м, автомобиль Toyota Camry. Согласно декларации, единственным членом семьи М.Ежеля является его жена, совокупный доход которой за 2010 г. составил 107 тыс. 960,36 грн. Владеет земельными участками площадью 4,3 тыс. кв.м, квартирой площадью 69 кв.м, садовым домом площадью 143,8 кв.м,

  • flexsoft 14 августа 2014 в 16:18 из Беларуси

    "охота на блох" продолжается Когда уже работать и порядок в стране наводить начнут?

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 16:18 из Беларуси

    05 декабря 2011 "Сегодня продолжается процесс реформирования, призванный превратить украинскую армию в эффективный и боеспособный инструмент государства, способный надежно защитить ее интересы, - добавил также министр. - Реформируя сегодня Вооруженные силы Украины, мы думаем на 10 лет вперед. Сегодня безопасность государства - это вопрос не численности, а эффективности. Это профессионализм солдата плюс современное вооружение и техника. Оставаться армией окопной мы не имеем права. Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Янукович поставил нам задачу: практически с нуля создать новые национальные Вооруженные силы. Должна быть создана современная, компактная, мобильная, профессиональная, оснащенная современным оружием и техникой армия. Эта задача, безусловно, будет выполнена." Вот с нуля и создавали, да, видно не успели! Теперь так и останется!

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 16:19 из Беларуси

    flexsoft (14.08.2014 16:18) писал(a):
    "охота на блох" продолжается Когда уже работать и порядок в стране наводить начнут?
    А за что порядок наводить будут? Навряд ли Порошенко и К, личными запасами поделятся.

  • olga.6519648 14 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    "Экс-министр обороны Украины, ныне посол Украины в Беларуси Михаил Ежель, подозреваемый в подрыве обороноспособности Вооруженных сил Украины, сейчас находится в больнице в Беларуси. Об этом телеканалу "112 Украина" сообщили в посольстве Украины в Беларуси. Также в посольстве не смогли прокомментировать информацию о том, было ли ему сообщено о подозрении. При этом глава информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что в ведомстве ничего не знают об обвинениях Генеральной прокуратуры Украины в адрес Ежеля. "Я не имею такой информации. Если официально придет информация, тогда мы сможем это комментировать. Я слышал в СМИ, но официально мы ничего не имеем", - заявил Перебийнис. Напомним, 13 августа стало известно, что Генеральная прокуратура Украины предъявила подозрение бывшему министру обороны Украины Михаилу Ежелю в рамках уголовного производства по подрыву обороноспособности Вооруженных сил." http://www.rbc.ua/rus/news/politics/podozrevaemyy-v-podryve-oboronosposobnosti-vsu-eks-ministr-14082014155900 На счёт останется не знаю, но лечение проходит!

  • flexsoft 14 августа 2014 в 16:25 из Беларуси

    olga.6519648 (14.08.2014 16:19) писал(a):
    А за что порядок наводить будут? Навряд ли Порошенко и К, личными запасами поделятся.
    За что - можно найти. Только нужна воля направить эти средства на созидание, а не на разрушение, как сейчас.

  • Леонид_Якуш_tutby9 14 августа 2014 в 16:43 из Беларуси

    yep (14.08.2014 08:22) писал(a):
    Как однако либералы любят перекладывать ответственность на других. Украина жертва только своей собственной раздолбаистости. Нашли в себе сил прогнуться под заолговые обещания запада, теперь пусть найдут в себе сил признать ошибочность этого.
    Хунте признать свои ошибки? Они прекрасно понимают, что за этим последует.

  • zenorash 14 августа 2014 в 16:49 из Беларуси

    dzien (14.08.2014 15:04) писал(a):
    Всем ізвестно что в Одессе неізвестно от чего (но многіе не от ожогов) погіблі те кто біл і стрелял в мірных граждан. Ілі поддерживавшие тех кто бил и стрелял. Всем известно что самолёт упал не сам. Всем известно что "сепаратисты" в то самое время в том самом месте похвалялись сбитым украинским транспортником - а когда оказалось что это зарубежный пассажирский - спрятались в кусты, типа ничо не говорили. Всем известно что у них был "БУК" - и скорее всего не захваченный у Украины, а привезённый из России. Так што хутка перамога, так.
    прочитал внимательно. захотелось прыгать! фотки где молодежь коктейли молотова мутит, брусчатку разбирает и там еще майданный сотник засветился стало быть фейк. яснопонятно... а по поводу "Бука" ополченцев вообще бред. ни одного доказательства нет. и небыло. я за этой темой следил более чем внимательно.

  • moro.prav 14 августа 2014 в 16:50 из Беларуси

    salty (14.08.2014 08:14) писал(a):
    Обвинение выглядит смешно даже в таком усеченном варианте. "доведения украинской армии до того состояния, в котором она находится сейчас"- а государство то до какого состояния доведено? Армия- прямое отражение состояния государства. Давай посмотрим как новая власть поднимет страну и армию, а потом будем судить других. Пока у новой власти ничего не получается, мягко говоря. Можно сказать "уничтожены тыловые подразделения", а можно корректней- расформированы стройбаты. При такой экономике это оправдано. А что это за фраза- "проданы, а средства не поступили в госбюджет"? . Грузия деньги перечислила или нет? Если перечислила, то кому? Или в мешках через российскую границу? Если продала армия, то армии может и перечислены деньги? Или это намек, что обвиняемый мешки с деньгами держит в шкафу на даче? Почему не сказать поконкретней, если уж решил обляпать грязью представителя Украины за рубежом? А то выглядит как предложение послу поделиться.
    А Вы што - супраць барацьбы з карупцыяй? Вы яе (карупцыю) падтрымліваеце?