Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Владимир Матвеев,

Фото с сайта belta.by
Фото с сайта belta.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о планируемых в ближайшее время встречах с участием президентов Беларуси, России, Казахстана и, возможно, Украины. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня на встрече с лидерами коммунистических партий России и Украины Геннадием Зюгановым и Петром Симоненко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ближайшее время мы планируем - президенты Беларуси, России, Казахстана, Украины (если Украина на это пойдет, хотя отторжения нет) - провести ряд встреч для того, чтобы принципиально обсудить, что же происходит здесь у нас", - заявил белорусский лидер.

"Кто бы когда-то мог подумать, что среди трех государств, славянских, самых близких и родных народов может возникнуть такая каша на юге нашего, не побоюсь этого слова, отечества", - с сожалением отметил глава государства.

"Понятно стремление американцев, европейцев. Я еще в самом начале сказал, что нам надо опасаться, нас будут втаскивать в эту бойню, как в воронку, чтобы создать здесь не просто очаг напряженности, а то, что происходит сейчас, - породить новую войну. И это будет война очень опасная. На это внимания тогда никто не обратил. И посмотрите, что происходит", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Обращаясь к участникам встречи, Александр Лукашенко отметил, что для него очень важно услышать альтернативную точку зрения как из Москвы, так и из Киева по поводу развития ситуации.

Фото: БЕЛТА

Комментарии с форума

  • shiriay 8 августа 2014 в 12:55 из Беларуси

    Россия, Казахстан понятно - братские страны. А вот президент бандеровцев как-то выпадает из этого списка

  • ux21 8 августа 2014 в 13:01 из Беларуси

    Идея правильная. Заслушать обе стороны конфликта и поставить им на вид.

  • docx2024 8 августа 2014 в 13:03 из Беларуси

    Olga_Mix (08.08.2014 13:01) писал(a):
    нас несчадно втаскивают в междоусобицы! а мы ведемся на это! НЕЛЬЗЯ надо быть вместе! мы славяне.
    Вместе? С украинцами? Спасибо, лучше не надо. Пусть убивают друг-друга без нашей помощи.

  • shiriay 8 августа 2014 в 13:05 из Беларуси

    docx2024 (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Вместе? С украинцами? Спасибо, лучше не надо. Пусть убивают друг-друга без нашей помощи.
    Тут некоторые до сих пор считают их братьями. Сложно убедить зомбированных, что бандеры нам не братья!

  • виктор_сокол 8 августа 2014 в 13:17 из Беларуси

    Надо помочь всем что можно,только что бы остановить эту войну между славянами,это как раз и на руку западу и американцам.

  • Лазурит 8 августа 2014 в 13:32 из Беларуси

    Правильно, нужно собираться и в режиме реальной обстановки оценивать положение и продумывать дальнейшую стратегию, как выйти с наименьшими потерями для всех сторон.

  • Aleksandr_Petrachenko 8 августа 2014 в 13:32 из Беларуси

    Собраться нужно обязательно, и Порошенко , как шкодливого кота , за шквар ник притянуть, но это может сделать только Лукашенко, не зря же на инаугурацию в Киев ездил.

  • petr.strel 8 августа 2014 в 13:37 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 12:55) писал(a):
    Россия, Казахстан понятно - братские страны. А вот президент бандеровцев как-то выпадает из этого списка
    Походу правда! Казахстан последняя братская страна у россии! Надолго ли?

  • geo2908 8 августа 2014 в 13:37 из Беларуси

    Медленно разворачиваетесь руководители ,радеющие за мир.Много жертв в Украине и они множатся с каждым днём.На что и на кого надеетесь.Президент Украины предатель своего народа,он ослеп американской пропагандой.

  • petr.strel 8 августа 2014 в 13:40 из Беларуси

    gzegoz_molo (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Конечно надо встречаться, обсуждать сложившуюся ситуацию на Украине, искать способы выхода из данной ситуации.
    и это надо делать срочно!..Стрелков тоже может свалить!

  • petr.strel 8 августа 2014 в 13:43 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:05) писал(a):
    Тут некоторые до сих пор считают их братьями. Сложно убедить зомбированных, что бандеры нам не братья!
    Теперь верим, убеждать больше не надо, что украинцы вам не братья!

  • innokentiy123 8 августа 2014 в 13:45 из Беларуси

    видео: http://www.youtube.com/watch?v=7FxF48eu-U0

  • Dostal1 8 августа 2014 в 13:48 из Беларуси

    innokentiy123 (08.08.2014 13:45) писал(a):
    видео: http://www.youtube.com/watch?v=7FxF48eu-U0
    ЦК КПСС покорно кивает головой, сидя перед талантом из Шклова...

  • cosmos-86 8 августа 2014 в 13:50 из Беларуси

    Президент вошёл в роль миротворца? Это меня радует: всегда переговоры решают все проблемы. даже в конце войны ведутся переговоры! Нет ничего ценнее жизни человека, так что пусть сами политики и "бодаются"!

  • cosmos-86 8 августа 2014 в 13:53 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:05) писал(a):
    Тут некоторые до сих пор считают их братьями. Сложно убедить зомбированных, что бандеры нам не братья!
    Бандеры никогда не отличались сообразительностью. идеально, если они будут отдельно в своём котле жить. А вот с остальными украинцами - я только ЗА!

  • Летний лыжник 8 августа 2014 в 13:56 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 12:55) писал(a):
    Россия, Казахстан понятно - братские страны. А вот президент бандеровцев как-то выпадает из этого списка
    Кому и Мозамбик с Венесуэлой - братья.........

  • idulin 8 августа 2014 в 14:10 из Беларуси

    Nasty_Girl (08.08.2014 12:58) писал(a):
    Главное - прекратить эту кровавую бойню, в которой гибнут люди: дети, женщины
    А мужики значит уже не люди? Так Настя?

  • budivid 8 августа 2014 в 14:13 из Беларуси

    Прикольно, вдумайтесь - с какого перепугу он отчитывается о политических планах, о встрече президентов России и Украины! - перед какими-то клоунами? Кто они такие? Кого и что они представляют? Компартию, которая разворовала и поставила на грань выживания богатейшую страну мира? и чудом еще не отправлена за решетку в полном составе, как сделали во всех нормальных странах?

  • zeuge 8 августа 2014 в 14:36 из Беларуси

    cosmos-86 (08.08.2014 13:53) писал(a):
    Бандеры никогда не отличались сообразительностью. идеально, если они будут отдельно в своём котле жить. А вот с остальными украинцами - я только ЗА!
    Уважаемый, обрисуйте нам, соотношение описанных вами категорий по областям Украины. Винницкая область Волынская область Днепропетровская область Донецкая область Житомирская область Закарпатская область Запорожская область Ивано-Франковская область Города со специальным статусом Киев, Севастополь Киевская область Кировоградская область Луганская область Львовская область Николаевская область Одесская область Полтавская область Ровненская область Sevastopol gerb.png Севастополь[96] Сумская область Тернопольская область Харьковская область Херсонская область Хмельницкая область Черкасская область Черниговская область Черновицкая область Автономная Республика Крым Данные из Википедии https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/Tern1h.jpg/15px-Tern1h.jpg

  • vfb 8 августа 2014 в 14:52 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 12:55) писал(a):
    Россия, Казахстан понятно - братские страны. А вот президент бандеровцев как-то выпадает из этого списка
    Прессовать будут, если заявится.

  • man1 8 августа 2014 в 14:58 из Беларуси

    Обращаясь к участникам встречи, Александр Лукашенко отметил, что для него очень важно услышать альтернативную точку зрения как из Москвы, так и из Киева по поводу развития ситуации. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/410366.html Силен! Прям третейский судья! А потом главное прокомментировать в таком стиле: - И тогда я лишний раз понял, и об этом говорил своим коллегам президентам, что нас просто втягивают в эту бойню, и чем больше, тем лучше. (с)

  • Сергей_Фисков 8 августа 2014 в 15:03 из Беларуси

    Ну конечно, друг Петя прикатит, у него же хозяин сейчас в опуске

  • Елена_Белл 8 августа 2014 в 15:06 из России

    Чего-то он поторопился..Объединитель! За тенденциями не следит!

  • Сергей_Фисков 8 августа 2014 в 15:07 из Беларуси

    docx2024 (08.08.2014 13:02) писал(a):
    Почему негра не пригласил? Президент Украины лицо подневольное, он вообще никаких решений не принимает.
    Негр же узнав о санкциях России сразу в отпуск ушел, поскольку не знает что говорить своим предпринимателям, которые вложили бабки в Россию и которых так жестко обломал Путин. ДА и у Меркель будут вопросы, потому как она по сути "кинула" всех своих предпринимателей, а поскольку она руководит и ЕС, заодно и все страны ЕС...

  • Сергей_Фисков 8 августа 2014 в 15:11 из Беларуси

    budivid (08.08.2014 14:13) писал(a):
    Прикольно, вдумайтесь - с какого перепугу он отчитывается о политических планах, о встрече президентов России и Украины! - перед какими-то клоунами? Кто они такие? Кого и что они представляют? Компартию, которая разворовала и поставила на грань выживания богатейшую страну мира? и чудом еще не отправлена за решетку в полном составе, как сделали во всех нормальных странах?
    Компартию? Да как бы она не называлась, сегодня она в России реальная политическая сила с которой приходится считаться и власти.В отличии от наших "карманных" партий навязанных нам ЕС, США и которые являются ничем в стране.

  • Казанова 8 августа 2014 в 15:16 из Беларуси

    Бацьке,нужно как-то определяться,т.к. не возможно сохранить семью,имея несколько любовниц,так сказать..Рано или поздно почикают и поставят перед фактом и выбором... Я понимаю,что он перестраховывается ..походу,ещё хочет поднять свой рейтинг,но это нужно было делать на много раньше-когда было меньше жертв... Пока в Америке и Рф не договорятся,он акрамя пиара,ничем не поможет..

  • Данте_Агильери 8 августа 2014 в 15:18 из Беларуси

    Что будет России,если Путин введёт войска! http://vk.com/video243980258_169870711?hd=-1&t=1s

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 15:21 из Чехии

    Втроём на одного? Порошенко испугается и не приедет. Он только с НАТО смелый.

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 15:24 из Чехии

    "Обращаясь к участникам встречи, Александр Лукашенко отметил, что для него очень важно услышать альтернативную точку зрения как из Москвы, так и из Киева по поводу развития ситуации." Опять в роли смотрящего и разводящего?

  • l_a_n 8 августа 2014 в 15:40 из Беларуси

    А еще недавно Александр Григорьевич призывал к "войне" до последнего патрона, предлагал свою кандидатуру на пост президента Украины, обнимался с лидерами фашистской хунты... как быстро течет время. Пора уже определиться за "белых" или за "красных", а в Украине есть кому разбираться - украинцам!

  • johnkova 8 августа 2014 в 15:41 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Война на Украине прекратится только после свержения киевской хунты, другого пути нет. Поэтому надо собираться и вместе думать, как их убрать, чтоб остановить кровопролитие
    А где найти стоящего человека, который бы занял место "хунты"?

  • ignatiev 8 августа 2014 в 15:41 из Беларуси

    Нельзя исключить возможности присоединения к встрече этих уважаемых, в определённых афро-латиноамериканских кругах, фрау Меркель и мистера Абамы,а также президента Киргизии Бакиева.Ему то на транвае две остановки...

  • ignatiev 8 августа 2014 в 15:43 из Беларуси

    budivid (08.08.2014 14:13) писал(a):
    Прикольно, вдумайтесь - с какого перепугу он отчитывается о политических планах, о встрече президентов России и Украины! - перед какими-то клоунами? Кто они такие? Кого и что они представляют? Компартию, которая разворовала и поставила на грань выживания богатейшую страну мира? и чудом еще не отправлена за решетку в полном составе, как сделали во всех нормальных странах?
    Мировой политес,надо понимать.Кстати.а птичка на глобусе там не сидела...ну,или муха какая-нибудь...

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 15:55 из Чехии

    docx2024 (08.08.2014 13:02) писал(a):
    Почему негра не пригласил? Президент Украины лицо подневольное, он вообще никаких решений не принимает.
    А я, вообще, не представляю как можно с Порошенко находится в одной комнате и не хотеть чего-нибудь с ним сделать. Я бы не смогла. Интересно, если он от нас к себе не вернётся, Украина наконец-то помирится?

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 15:58 из Чехии

    vera_v dobro (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Украина скоро поймет (если уже не поняла) что она стала просто разменной монетой, никому она не нужна, развалили, разбомбили, а что теперь?! Теперь надо восстанавливать, чтобы людям было где жить и где работать. А кто поможет? Только хорошие соседи!
    Простые украинцы уже давно всё поняли, т.к. одних убивают, а другие своих детей в армию, на эти убийства не отпускают. Главное, чтобы власти поняли, но до них,как до жирафа, пока никак не доходит. А может не все бабки ещё отработали.

  • oazisro 8 августа 2014 в 16:02 из Беларуси

    с кем переговоры ? Путин утром какую-то ахинею несет а вечером грады и буки террористам переправляет .Переговоры возможны с людьми которые держат слово не обманывают и не помогают террористам.

  • Нина_Дмитриева 8 августа 2014 в 16:05 из Беларуси

    Правильный подход Президента к решению вопроса только мирным путем. Украинский народ с уважением относится к нашему главе и верит что будет МИР.

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 16:17 из Чехии

    Сергей_Фисков (08.08.2014 15:07) писал(a):
    Негр же узнав о санкциях России сразу в отпуск ушел, поскольку не знает что говорить своим предпринимателям, которые вложили бабки в Россию и которых так жестко обломал Путин. ДА и у Меркель будут вопросы, потому как она по сути "кинула" всех своих предпринимателей, а поскольку она руководит и ЕС, заодно и все страны ЕС...
    Как страны ЕС ничего не получили? Им Обама "Спасибо за поддержку" по тв сказал!!! Им что мало? На что-то ещё надеялись?

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 16:21 из Чехии

    johnkova (08.08.2014 15:41) писал(a):
    А где найти стоящего человека, который бы занял место "хунты"?
    Можно им нашего одолжить.

  • Виктор_Горовой 8 августа 2014 в 16:59 из Беларуси

    Olga_Mix (08.08.2014 13:01) писал(a):
    нас несчадно втаскивают в междоусобицы! а мы ведемся на это! НЕЛЬЗЯ надо быть вместе! мы славяне.
    А кто втягивает? Если помните, вся эта кровь началась после того, как Украина решила подписать ТОРГОВУЮ (!) ассоциацию с Европой. Она даже не сказала пока-пока Таможенному союзу. Просто не стала вступать.

  • Виктор_Горовой 8 августа 2014 в 17:03 из Беларуси

    docx2024 (08.08.2014 13:10) писал(a):
    Причем не только не братья, но потенциальные враги Инерционность мышления тому виной. Украина советская и Украина бендеровская это совершенно разные люди.
    Бандеровцы боролись за независимость Украины и с фашистами, и с советскими войсками. И конечно, советская пропаганда навесила всех собак на них. Учитывая, что почти вся история и России и СССР фальсифицирована или искажена, я бы не осуждал противников советской власти.

  • Виктор_Горовой 8 августа 2014 в 17:05 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 12:55) писал(a):
    Россия, Казахстан понятно - братские страны. А вот президент бандеровцев как-то выпадает из этого списка
    А что между ними братского? Посмотрите на лица президентов - ну не похожи они на братьев. Я бы сказал, они просто соседи.

  • Виктор_Горовой 8 августа 2014 в 17:07 из Беларуси

    docx2024 (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Вместе? С украинцами? Спасибо, лучше не надо. Пусть убивают друг-друга без нашей помощи.
    Да если бы друг-друга! Посмотрите на фотки боевиков - много кавказцев. Гиркин и Бородай - русские. Не думаю, что корректно называть это войной украинцев с украинцами.

  • Дядя_Вася 8 августа 2014 в 17:08 из Беларуси

    Вот теперь ясно чего Путин трезвонил Лукашенку. А то "Путин попросил с пониманием ... продуктов....бла бла"

  • Виктор_Горовой 8 августа 2014 в 17:10 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Война на Украине прекратится только после свержения киевской хунты, другого пути нет. Поэтому надо собираться и вместе думать, как их убрать, чтоб остановить кровопролитие
    Так вы и Беларусь хотите в войну вовлечь? Хотите лично воевать с "хунтой" - вперед, граница открыта. А лично я воевать за русские интересы не намерен.

  • Виктор_Горовой 8 августа 2014 в 17:15 из Беларуси

    виктор_сокол (08.08.2014 13:17) писал(a):
    Надо помочь всем что можно,только что бы остановить эту войну между славянами,это как раз и на руку западу и американцам.
    А, так это американцы за войну виноваты. А я думал это русские Крым оттяпали. Оказывается оттяпали американцы. И, выходит, отдали его России !!!!!! А потом американцы ввели со стороны России своих наемников-головорезов. А свалили все на россиян. Ну вы юморист. Пожалейте читателей - можно ведь от смеха надорваться.

  • Виктор_Горовой 8 августа 2014 в 17:22 из Беларуси

    ignatiev (08.08.2014 15:41) писал(a):
    Нельзя исключить возможности присоединения к встрече этих уважаемых, в определённых афро-латиноамериканских кругах, фрау Меркель и мистера Абамы,а также президента Киргизии Бакиева.Ему то на транвае две остановки...
    Почему их надо исключить, а Путина нет. Официально Россия не помогает боевикам. Значит Путин здесь не при делах. Тогда зачем ему время тратить?

  • Сергей_Сергей_tutby17 8 августа 2014 в 17:27 из Беларуси

    В сложившейся ситуации видно одно, Лукашенко хочет навести порядок и установить МИР. Грамотное решение, дай Бог, чтобы всё получилось...

  • olga.yaroshuk 8 августа 2014 в 17:35 из Беларуси

    zeuge (08.08.2014 14:36) писал(a):
    Уважаемый, обрисуйте нам, соотношение описанных вами категорий по областям Украины. Винницкая область Волынская область Днепропетровская область Донецкая область Житомирская область Закарпатская область Запорожская область Ивано-Франковская область Города со специальным статусом Киев, Севастополь Киевская область Кировоградская область Луганская область Львовская область Николаевская область Одесская область Полтавская область Ровненская область Sevastopol gerb.png Севастополь[96] Сумская область Тернопольская область Харьковская область Херсонская область Хмельницкая область Черкасская область Черниговская область Черновицкая область Автономная Республика Крым Данные из Википедии https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/Tern1h.jpg/15px-Tern1h.jpg
    Что бы там ни говорила Википедия, а Крым уже к этому списку не относится!

  • olga.yaroshuk 8 августа 2014 в 17:38 из Беларуси

    olga.6519648 (08.08.2014 15:58) писал(a):
    Простые украинцы уже давно всё поняли, т.к. одних убивают, а другие своих детей в армию, на эти убийства не отпускают. Главное, чтобы власти поняли, но до них,как до жирафа, пока никак не доходит. А может не все бабки ещё отработали.
    Украинская нелигитимная власть все понимает и действует по плану!

  • Berkyt19 8 августа 2014 в 18:05 из Беларуси

    Nasty_Girl (08.08.2014 12:58) писал(a):
    Главное - прекратить эту кровавую бойню, в которой гибнут люди: дети, женщины
    .................До тех пор пока Путин не "отобьет" Юго-Восток Украины (стратегически нужен сухопутный путь в Крым),......он не успокоится,....а Украина не даст сделать это..............Так что еще долго будут идти "разборки".

  • valera14061610 8 августа 2014 в 18:12 из Беларуси

    Вчера Петя заявил что у Украины появится шанс на вступление в ЕС только к 2020 году ... Оказывается прав был старик Янукович , не готова Украина к вступлению... При Януковиче хоть мир и стабильность была , Крым был , валюта твёрдая , оппозиция в Раде была а теперь её всю выдавили а когои запретили .... Так что нада посмотреть ...

  • valera14061610 8 августа 2014 в 18:15 из Беларуси

    Berkyt19 (08.08.2014 18:05) писал(a):
    .................До тех пор пока Путин не "отобьет" Юго-Восток Украины (стратегически нужен сухопутный путь в Крым),......он не успокоится,....а Украина не даст сделать это..............Так что еще долго будут идти "разборки".
    Крым тут вовсе не причём ,если потерять Юго-Восток то это будет означать что вскорости войска НАТО будут стоять в паре кил. от Белгорода .... и вся протяжённость границы это примой сухопутный путь к возможному вторжению в РФ ... Тут вопрос мировой войны на кону ...

  • Berkyt19 8 августа 2014 в 18:25 из Беларуси

    Сергей_Сергей_tutby17 (08.08.2014 17:27) писал(a):
    В сложившейся ситуации видно одно, Лукашенко хочет навести порядок и установить МИР. Грамотное решение, дай Бог, чтобы всё получилось...
    ..............У себя порядок не может навести - с каждым годом все больше появляется коррупционеров (растут как грибы) и экономика находится в ............(между двух ягодиц).

  • Berkyt19 8 августа 2014 в 18:31 из Беларуси

    valera14061610 (08.08.2014 18:15) писал(a):
    Крым тут вовсе не причём ,если потерять Юго-Восток то это будет означать что вскорости войска НАТО будут стоять в паре кил. от Белгорода .... и вся протяжённость границы это примой сухопутный путь к возможному вторжению в РФ ... Тут вопрос мировой войны на кону ...
    ................Россия сильно озлобила Украину и там в скором времени будут базы НАТО.

  • Leviathan 8 августа 2014 в 18:33 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Война на Украине прекратится только после свержения киевской хунты, другого пути нет. Поэтому надо собираться и вместе думать, как их убрать, чтоб остановить кровопролитие
    Угу. А заодно установления 3-4 бандитских анклавов на юго-востоке. Плюс не прекращающиеся митинги и протесты в остальных областях. Такой видит Украину Кремль, а? Тебе же с той колокольни виднее.

  • valera14061610 8 августа 2014 в 18:43 из Беларуси

    Berkyt19 (08.08.2014 18:31) писал(a):
    ................Россия сильно озлобила Украину и там в скором времени будут базы НАТО.
    Не знаю насколько это хорошо для украины ... это не только мнимая безопасность это же ещё и ответственность , скамандуют и поедут сынки воевать за господ и нефть по иракам да афганистанам ...

  • valera14061610 8 августа 2014 в 18:46 из Беларуси

    Украину спасёт либо федерализация либо полюбовный развод как Чехи и Словаки ... Западная и Восточная украины вместе больше жить не смогут , уж слишком много крови пролито и много всего сказано ...

  • Вован_Великий 8 августа 2014 в 18:59 из Беларуси

    Berkyt19 (08.08.2014 18:31) писал(a):
    ................Россия сильно озлобила Украину и там в скором времени будут базы НАТО.
    В России?

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 18:59 из Чехии

    valera14061610 (08.08.2014 18:15) писал(a):
    Крым тут вовсе не причём ,если потерять Юго-Восток то это будет означать что вскорости войска НАТО будут стоять в паре кил. от Белгорода .... и вся протяжённость границы это примой сухопутный путь к возможному вторжению в РФ ... Тут вопрос мировой войны на кону ...
    Войска НАТО где уже только на границе с РФ не стоят, но пока тихо. Давайте уже все вступим в НАТО или НАТО в ОДКБ. И может быть, хоть на какое-то время, будет тихо и спокойно. Пока кто-нибудь ещё какие-нибудь объединения против других не придумает. Ветераны ещё ВОвойны живы, не столько времени с прошлой войны прошло, чтобы всё можно было забыть. Люди только жить нормально начали. Какой-то ж заразе неймётся, новых жертв хочется и новых захватов территорий. Сидит за океаном, жонглирует и надеется, что до него ни одна бомба не долетит.

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 19:02 из Чехии

    valera14061610 (08.08.2014 18:46) писал(a):
    Украину спасёт либо федерализация либо полюбовный развод как Чехи и Словаки ... Западная и Восточная украины вместе больше жить не смогут , уж слишком много крови пролито и много всего сказано ...
    В Федерации всё равно жить вместе придётся. Так что только деление подойдёт или ещё один Майдан и стол переговоров. Только как дальше не сложится, погибших людей не вернёшь и разбитые судьбы не склеишь.

  • Berkyt19 8 августа 2014 в 19:04 из Беларуси

    valera14061610 (08.08.2014 18:43) писал(a):
    Не знаю насколько это хорошо для украины ... это не только мнимая безопасность это же ещё и ответственность , скамандуют и поедут сынки воевать за господ и нефть по иракам да афганистанам ...
    ...............Россия оставит в покое Украину только тогда, ...когда там будут базы НАТО (тогда придется уже воевать с НАТО)............Так что Украина пойдет на это ради того, чтобы Россия оставила ее в покое.

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 19:12 из Чехии

    Berkyt19 (08.08.2014 18:31) писал(a):
    ................Россия сильно озлобила Украину и там в скором времени будут базы НАТО.
    А странам НАТО оно нато? Новые санкции от РФ не замучают? Если бы хотели Украину принять в ЕС и НАТО не выдвигали бы не реализуемых условий, а давно бы приняли. Только видеть в ЕС ещё одну дотируемую страну не захотели. А Обама смог, из желаний Украины, извлечь максимум выгоды для США. НАТО не будут никогда воевать в рукопашную. Они могут только прислать самолётики, т.к. в отличии от наших гибнущих, у них там каждый человечек на счету. Если пара десятков солдат США или ЕС погибнут, народ этих стран молчать не будет и их правительствам придётся ой как не сладко. В ООН и НАТО могут не замечать убийства мирных жителей Украины, но не своих людей.

  • Berkyt19 8 августа 2014 в 19:17 из Беларуси

    Вован_Великий (08.08.2014 18:59) писал(a):
    В России?
    ................Да,да.....войска НАТО в России - это и есть конечная цель - .......ради этого НАТО и обложила Россию кольцом..........С Украины все и начнется - после того,......... когда там будут расположены базы НАТО..

  • olga.6519648 8 августа 2014 в 19:29 из Чехии

    Berkyt19 (08.08.2014 19:17) писал(a):
    ................Да,да.....войска НАТО в России - это и есть конечная цель - .......ради этого НАТО и обложила Россию кольцом..........С Украины все и начнется - после того,......... когда там будут расположены базы НАТО..
    Интересно, чисто гипотетически, если базы НАТО поставить в России... Что НАТО дальше делать будет? Это ж столько лет противостояния, борьбы, доказывания, что они всех круче... и всё коту под хвост?

  • Добрый_Слоник 8 августа 2014 в 19:31 из Беларуси

    Berkyt19 (08.08.2014 19:17) писал(a):
    ................Да,да.....войска НАТО в России - это и есть конечная цель - .......ради этого НАТО и обложила Россию кольцом..........С Украины все и начнется - после того,......... когда там будут расположены базы НАТО..
    Глупо думать,что в Украине люди так желают видеть у себя НАТОвцев в стране(множество соцопросов вам в помощь)...там живут такие же люди как здесь или в россии.У них так же живут родственники в Белоруси и в РФ...и более чем уверен,что такой антироссийской позиции небыло бы,не аннексируй россия крым,и не развязывай россия торговых войн и не подогревая событий на востоке страны.

  • olga.yaroshuk 8 августа 2014 в 19:35 из Беларуси

    Berkyt19 (08.08.2014 18:31) писал(a):
    ................Россия сильно озлобила Украину и там в скором времени будут базы НАТО.
    В ответ на такие сообщения обычно пишу - не надо путать причину со следствием.

  • ludik1971 8 августа 2014 в 19:36 из Беларуси

    gitarast писал(a):
    Не очень люблю нашего Президента, однако, в последнее время он всё больше и больше вызывает к себе симпатию. Молодец, Александр Григорьевич!
    т.е все-таки любите, но не очень....

  • Berkyt19 8 августа 2014 в 20:24 из Беларуси

    olga.6519648 (08.08.2014 19:29) писал(a):
    Интересно, чисто гипотетически, если базы НАТО поставить в России... Что НАТО дальше делать будет? Это ж столько лет противостояния, борьбы, доказывания, что они всех круче... и всё коту под хвост?
    ..................Не надо тупить ........"гипотетически"............ - будет ОДИН ХОЗЯИН в мире и к этому все идет.

  • tutaruk 8 августа 2014 в 20:50 из Беларуси

    Очередные гнилые пустозвонные показательные выступления мертвого вождя перед заморскими папуасами А кровь невинного украинского народа продолжает литься Если ты такой миротворец - почему ни один белорусский полк не был послан на помощь братскому украинскому народу на помощь в его борьбе с фашистской путинской саранчой

  • Вячеслав_Дубков 8 августа 2014 в 21:31 из Германии

    .Россия сильно озлобила Украину и там в скором времени будут базы НАТО. Сразу вспомнился фильм "Приключения итальянцев в России" и как один из героев уже ушедшему пригрозил: "Не зли меня, убью"

  • svmbelprof 8 августа 2014 в 22:58 из Беларуси

    чем больше смотрю на Украину- тем отчётливей вижу Хазарию... Когда на них найдётся Вещий Олег? Был на Украине - вор на воре вором погоняет... воруют все и у всех... на вокзалах полуголые избитые голодные дети дошкольного возраста... Я чуть ногой лицо официанту не разбил в споре на мое право накормить бездомного ребенка в их кафе!!! И что меня убедило, что это гнилая страна- все были против меня!!! Это еще в 2008 году видел... Люди со свастиками маршируют по центру Киева... Родину любить нужно, как это делают Беларусы!!! В Беларуси - единственной стране на планете Земля нет ни одного беспризорника!!! И это заставляет меня гордиться тем, что я живу среди такой нации!!!

  • Радзіміч_Радзіміч 9 августа 2014 в 00:23 из Беларуси

    "Кто бы когда-то мог подумать, что среди трех государств, славянских, самых близких и родных народов может возникнуть такая каша на юге нашего, не побоюсь этого слова, отечества", - с сожалением отметил глава государства. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/410366.html А ты не бойся , Григорьевич , такого слова "ОТЕЧЕСТВО" . Тем более "НАШЕГО Отечества" - Русь Малая и есть часть нашего Русского Отечества!

  • Радзіміч_Радзіміч 9 августа 2014 в 00:29 из Беларуси

    ux21 (08.08.2014 13:14) писал(a):
    Конечно, бандеровцы нам не братья, как и власовцы и их наследники - неофашисты-милитаристы.
    Ну и кто власовцев в ранг героев возводит? Разве Власов Герой России?

  • Радзіміч_Радзіміч 9 августа 2014 в 00:31 из Беларуси

    petr.strel (08.08.2014 13:43) писал(a):
    Теперь верим, убеждать больше не надо, что украинцы вам не братья!
    Не украинцы, а выродки рода украинского - бандеры , нам однозначно не братья!

  • Радзіміч_Радзіміч 9 августа 2014 в 00:43 из Беларуси

    zeuge (08.08.2014 14:36) писал(a):
    Уважаемый, обрисуйте нам, соотношение описанных вами категорий по областям Украины. Винницкая область Волынская область Днепропетровская область Донецкая область Житомирская область Закарпатская область Запорожская область Ивано-Франковская область Города со специальным статусом Киев, Севастополь Киевская область Кировоградская область Луганская область Львовская область Николаевская область Одесская область Полтавская область Ровненская область Sevastopol gerb.png Севастополь[96] Сумская область Тернопольская область Харьковская область Херсонская область Хмельницкая область Черкасская область Черниговская область Черновицкая область Автономная Республика Крым Данные из Википедии https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/Tern1h.jpg/15px-Tern1h.jpg
    Вы перечислили области Украины . И, что вы хотели , чтобы вам обрисовали? Крым - уже не есть Украина , Юго-Восток ... Ну, если Бородай или Стрелков в ближайшем будущем станет Президентом Украины , то тогда да- эти области останутся в составе Украины . При другом раскладе - как бы не закончился массовый геноцид Новороссии , называемый АТО - это распад Украины ! Возможно киевские бандиты до основания разрушат города и веси Донбасса и , как оне говорят " освободят" - но это будет Пиррова победа ! Максимум лет через пять не только Донецк и Луганск ВОССОЕДИНЯТСЯ с Россией , но и Харьков с Одессой !

  • андрей_немиров_tutby29 9 августа 2014 в 08:03 из Беларуси

    Landcross_z (08.08.2014 13:01) писал(a):
    надо собираться вместе, решать, как прекратить войну на Украине, внутри всё переворачивается, когда смотришь ТВ
    А вы кроме россагиттв, Украинское посмотрите для разнообразия, а то по российскому все обстрелы мирного населения показывают, но забывают добавить, что мирное население обстреливают российские наемники.......

  • андрей_немиров_tutby29 9 августа 2014 в 08:08 из Беларуси

    tutaruk (08.08.2014 20:50) писал(a):
    Очередные гнилые пустозвонные показательные выступления мертвого вождя перед заморскими папуасами А кровь невинного украинского народа продолжает литься Если ты такой миротворец - почему ни один белорусский полк не был послан на помощь братскому украинскому народу на помощь в его борьбе с фашистской путинской саранчой
    Беларусь могла бы помочь перекрыть Украине границу с россией, и российская ,,гуманитарная помощь,, в виде бандитов-наемников и вооружения перестала бы поступать гополченцам, вот и войне конец бы наступил..........

  • AlfredN 9 августа 2014 в 08:13 из Беларуси

    Nasty_Girl (08.08.2014 12:58) писал(a):
    Главное - прекратить эту кровавую бойню, в которой гибнут люди: дети, женщины
    Нет, мне нравится: ГЛАВНОЕ. Так что им мешает? А мешают амбиции. Порошенко нпадо отдать под трибунал и всё станет на свои места. И рядом посадить Яценюка, Турчинова, Меркель, Олланда, Обаму.

  • андрей_немиров_tutby29 9 августа 2014 в 08:15 из Беларуси

    olga.6519648 (08.08.2014 15:58) писал(a):
    Простые украинцы уже давно всё поняли, т.к. одних убивают, а другие своих детей в армию, на эти убийства не отпускают. Главное, чтобы власти поняли, но до них,как до жирафа, пока никак не доходит. А может не все бабки ещё отработали.
    Канешна , Украина обязательно должна понять, что никакого независимого государства ей не сохранить, и как Крым, ,,добровольно,, надо присоединиться к россии, да?

  • AlfredN 9 августа 2014 в 08:16 из Беларуси

    Не я президент РФ. Уже бы давно пошёл по стопам Штатов и всё было бы тихо. А то вазюкаются с этим дерьмом и сами все в дерьме. Ночная атака и всё тихо. Прости меня Господи. А если люди не понимают?

  • андрей_немиров_tutby29 9 августа 2014 в 08:19 из Беларуси

    Радзіміч_Радзіміч (09.08.2014 00:43) писал(a):
    Вы перечислили области Украины . И, что вы хотели , чтобы вам обрисовали? Крым - уже не есть Украина , Юго-Восток ... Ну, если Бородай или Стрелков в ближайшем будущем станет Президентом Украины , то тогда да- эти области останутся в составе Украины . При другом раскладе - как бы не закончился массовый геноцид Новороссии , называемый АТО - это распад Украины ! Возможно киевские бандиты до основания разрушат города и веси Донбасса и , как оне говорят " освободят" - но это будет Пиррова победа ! Максимум лет через пять не только Донецк и Луганск ВОССОЕДИНЯТСЯ с Россией , но и Харьков с Одессой !
    Пока что российские бандиты усиленно разрушают инфраструктуру Украины, а гопникам бородаю, стрелкову и гопкомпании пару дней гулять осталось, они это знают, и половина уже драпанула на родину в россию......

  • AlfredN 9 августа 2014 в 08:19 из Беларуси

    андрей_немиров_tutby29 (09.08.2014 08:15) писал(a):
    Канешна , Украина обязательно должна понять, что никакого независимого государства ей не сохранить, и как Крым, ,,добровольно,, надо присоединиться к россии, да?
    Канешна-канешна...как Вы пишите. Украина, прежде, чем такие вещи творить, должна была включить мозги. А теперь пусть ловит...

  • андрей_немиров_tutby29 9 августа 2014 в 08:36 из Беларуси

    AlfredN (09.08.2014 08:19) писал(a):
    Канешна-канешна...как Вы пишите. Украина, прежде, чем такие вещи творить, должна была включить мозги. А теперь пусть ловит...
    Этой ночью россия попыталась ввести войска на территорию Украины, под предлогом ,,сопровождения,, конвоя с ,,гуманитарным,, грузом(в виде оружия и боеприпасов для своих боевиков), но не получилось, еще одна попытка ввода российских войск в Украинну с позором провалилась, войны между Украиной и россией удалось избежать...........

  • portersan 9 августа 2014 в 10:16 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Война на Украине прекратится только после свержения киевской хунты, другого пути нет. Поэтому надо собираться и вместе думать, как их убрать, чтоб остановить кровопролитие
    Хунта пришла во времена ульянова и сталина изначально посеявших терор.

  • макс_макс_tutby5 9 августа 2014 в 10:21 из Беларуси

    Боюсь,ничего у Лукашенки не выйдет.Украинцы ненавидят россиян.Это видно по форумам УП,ЦЕНЗОР.НЕТ и других.Политик,который пойдет на такие переговоры,с украинской стороны,обречен.Сейчас там вакханалия национализма,мозги отказали у всей нации..Для сведения наших,,свидомых,, белорусов они презирают,как народ,,прогнувшийся,, под Россию.

  • profproect 9 августа 2014 в 11:08 из Беларуси

    Если приглашают драться надо достойно принимать вызов. А не наматывать сопли на кулак. Суворов говорил "испуган - на половину побежден" . Ситуация в Украине в стадии завершения а не развития. Нужны дела а не слова.

  • naci_dik 9 августа 2014 в 14:34 из Украины

    shiriay (08.08.2014 13:01) писал(a):
    Так сколько уже было переговоров?!..не нужны бандеровцам никакие переговоры, их американские хозяева поставили перед ними задачу, которую мирным путём не решить
    а кто такие бандеровцы,блин живу больше года в Украине,но хоть бы одного увидеть,или ми сейчас в ***** и Беларуси обитают?

  • deshuk_SI 9 августа 2014 в 15:30 из Беларуси

    Не будет словянского единства- начнут рвать Россию на части а затем каждого в отдельности сотрут с лица земли. Пока ещё не поздно, как бы трудно не было, совместными усилиями ВЫСТОЯТЬ и ПОБЕДИТЬ, ради памяти о предках и для будущих поколений внуков и правнуков.

  • sturm17 9 августа 2014 в 17:15 из Беларуси

    vera_v dobro (08.08.2014 13:03) писал(a):
    Украина скоро поймет (если уже не поняла) что она стала просто разменной монетой, никому она не нужна, развалили, разбомбили, а что теперь?! Теперь надо восстанавливать, чтобы людям было где жить и где работать. А кто поможет? Только хорошие соседи!
    Украина уже давно поняла кто друг ))). Только зеленые человечки спасут Украину ))) ,а насчет, что она не кому ненужна это полный бред ))), ибо у Украины ресурсов будет поболее чем в Белоруссии , да Россия не просто так щемится на Украину или вы хотите сказать, что Россия готова подержать нищую Украину за просто так, то есть безвозмездно ))). Россия даже не знает, что делать с Крымом ))) , а вобще я как понял вы за олигархов

  • sturm17 9 августа 2014 в 17:47 из Беларуси

    sturm17 (09.08.2014 17:15) писал(a):
    Украина уже давно поняла кто друг ))). Только зеленые человечки спасут Украину ))) ,а насчет, что она не кому ненужна это полный бред ))), ибо у Украины ресурсов будет поболее чем в Белоруссии , да Россия не просто так щемится на Украину или вы хотите сказать, что Россия готова подержать нищую Украину за просто так, то есть безвозмездно ))). Россия даже не знает, что делать с Крымом ))) , а вобще я как понял вы за олигархов
    Ибо их в России очень много. Да вспоминаются прочиие войны России. Как то Грузины не угодили или Приднестровье, или Чеченцы, интересно кто следующий .... ? Вобще СНГ нужно было назвать СЗГ Союз Зависимых Государств, ибо не помню когда в Европе последнее время были войны. Зато в СНГ они постоянно, примерно через 5 лет, хотя я отчасти понимаю и Россию. Так пример Украины может развалить саму Россию не зря в России приняли закон против сепаратизма, вобщем Россия постоянно ищет врагов.

  • Nikolay_Akinshev 9 августа 2014 в 18:05 из Беларуси

    Nasty_Girl (08.08.2014 12:58) писал(a):
    Главное - прекратить эту кровавую бойню, в которой гибнут люди: дети, женщины
    ВВП и без встречи может закончить эту бойню когда захочет что тут не понятного?

  • Undervers 9 августа 2014 в 19:39 из Беларуси

    виктор_сокол (08.08.2014 13:17) писал(a):
    Надо помочь всем что можно,только что бы остановить эту войну между славянами,это как раз и на руку западу и американцам.
    на руку американцам хахахаха

  • Ja_Znaju 9 августа 2014 в 21:59 из Беларуси

    Виктор_Горовой (08.08.2014 17:03) писал(a):
    Бандеровцы боролись за независимость Украины и с фашистами, и с советскими войсками. И конечно, советская пропаганда навесила всех собак на них. Учитывая, что почти вся история и России и СССР фальсифицирована или искажена, я бы не осуждал противников советской власти.
    Бандера всю войну просидел в немецком концлагере,а когда вышел на свободу и увидел какие ужасы творит советская власть с украинским народом(хуже фашистов),то снова взялся за оружие.Теперь уже против советов.Конечно для русских власовских фашистов он враг,а для украины герой.

  • Ja_Znaju 9 августа 2014 в 22:14 из Беларуси

    naci_dik (09.08.2014 14:34) писал(a):
    а кто такие бандеровцы,блин живу больше года в Украине,но хоть бы одного увидеть,или ми сейчас в ***** и Беларуси обитают?
    Вот и я не могу понять,кто такие бандеровцы.Если это те кто служил в отрядах Бандеры,так им уже по 90лет,достойные вояки.А если так называют потомков граждан Украины,которые боролись с карательными отрядами нквд,то безусловно они истинные патриоты своей страны.

  • eks 9 августа 2014 в 22:21 из Беларуси

    Я,думаю,что все инициативы АГЛ,просто пропиарится.Не верю я ему ни на грош-он всего лишь демагог,а тут подвернулся случай.

  • Ніколай_Дервоед 9 августа 2014 в 23:26 из Беларуси

    Я понимаю так... Есть просто третья сторона - это разумеется конечно армии Коломойского, Тимошенко Яроша,наемники из разных стран и они играют первую скрипку. потому что как мне кажется они не подчиняются ни киевским властям, ни США. И вторая мысль - все-таки, на мой взгяд, ополченцев ни Россия,а спонсирует Янукович

  • Alexandr_Kravtsov 10 августа 2014 в 01:24 из России

    С Порошенко должен говорить только прокурор

  • M82A1M 10 августа 2014 в 08:21 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 12:55) писал(a):
    Россия, Казахстан понятно - братские страны. А вот президент бандеровцев как-то выпадает из этого списка
    Вот они втроем и будут его перевоспитывать. Путин за территории, Лукашенко за золотой батон от Путина а Назарбаев за компанию

  • M82A1M 10 августа 2014 в 08:41 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:05) писал(a):
    Тут некоторые до сих пор считают их братьями. Сложно убедить зомбированных, что бандеры нам не братья!
    А от такого брата, как Путин, даже Моше Даян отказался бы.

  • Митя_Рубинштейн 10 августа 2014 в 11:53 из Беларуси

    ничего вы ребята не решите, в вашу сторону даже никто не смотрит...

  • kondratiq 10 августа 2014 в 12:04 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:01) писал(a):
    Так сколько уже было переговоров?!..не нужны бандеровцам никакие переговоры, их американские хозяева поставили перед ними задачу, которую мирным путём не решить
    Ой ну не надо гнать им там предлагали и самоуправление расширить и спец статус русского языка но никто тогда Киев не слушал юго-восток считал себя без пяти минут российским. А теперь когда уже обе стороны не раз кровью умылись, остановить это будет не просто. P.S. Ни разу за АГЛ не голосовал но за его теперешнюю позицию респект вождю.

  • kondratiq 10 августа 2014 в 12:06 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 13:05) писал(a):
    Тут некоторые до сих пор считают их братьями. Сложно убедить зомбированных, что бандеры нам не братья!
    А для Вас все в ком течет украинская кровь являются априори нацистами?

  • kondratiq 10 августа 2014 в 12:12 из Беларуси

    виктор_сокол (08.08.2014 13:17) писал(a):
    Надо помочь всем что можно,только что бы остановить эту войну между славянами,это как раз и на руку западу и американцам.
    Ну и в чем их выгода? Оружие они сюда не продают, на счет сланцевого газа не рассказывайте сказок, в горячей точке бизнес вести проблематично(в любой момент из кустов вылезет новоросс и влупит из гранатомета по колтюбинговому комплексу для направленного бурения).

  • забеларус 10 августа 2014 в 13:31 из Беларуси

    Виктор_Горовой (08.08.2014 16:59) писал(a):
    А кто втягивает? Если помните, вся эта кровь началась после того, как Украина решила подписать ТОРГОВУЮ (!) ассоциацию с Европой. Она даже не сказала пока-пока Таможенному союзу. Просто не стала вступать.
    ХВАТИТ НАГЛО ВРАТЬ!!!! майдан собрался после того, как янукович отказался подписывать ассоциацию с ес!

  • geo2908 10 августа 2014 в 15:09 из Беларуси

    Упущено время,в самом начале зимой в разгар майдана не принимались решительные меры по прекращению разбоя.Минск не имеет рычагов и авторитета изменить ситуацию в Украине.Минск занял нейтральную позицию,так сообщалось в МИД Союзника Россию бьют со всех сторон а друг занял нейтральную позицию.История подтверждает славян били и бьют из-за равнодушия и пассивности.поэтому победы даются высокой ценой.

  • miryanin 10 августа 2014 в 21:17 из Беларуси

    цирк - для него очень важно услышать альтернативную точку зрения как из Москвы, так и из Киева по поводу развития ситуации. ну услышал. а в апреле - мае -был незрячим и глухим? - дальше что? оставь свои понты - твой номер 13 -й. будешь делать, что тебе кремль скажет.

  • andpas 10 августа 2014 в 21:51 из Беларуси

    Все это бесполезная политическая демагогия. Так как остановить кровопролитие, и навести, порядок на Украине могут только конституционно полномочные граждане Украины, а не политические авантюристы и тем боле не президенты иных государств конституциями которых установлен принцип невмешательства в дела иностранных государств. Как это можно сделать смотрите по ссылке http://nirr.ucoz.ru/

  • uryev11 11 августа 2014 в 08:40 из Беларуси

    Умоляем без положительного решения не разежайтесь!!!

  • Критик_Достижений А 11 августа 2014 в 08:46 из Беларуси

    Лукашенко сам ответил на этот вопрос: " Западу,- мир на Украине , никому не нужен..."

  • Boka 11 августа 2014 в 10:04 из Беларуси

    shiriay (08.08.2014 12:55) писал(a):
    Россия, Казахстан понятно - братские страны. А вот президент бандеровцев как-то выпадает из этого списка
    Россия и Казахстан, возможно, и братские друг другу страны (азиаты она и есть азиаты), но зачем к этому "пришивать" славян - Беларусь и Украину???

  • infopol 11 августа 2014 в 11:08 из России

    Собрались люди,которые ничего не решают...

  • infopol 11 августа 2014 в 11:09 из России

    shiriay (08.08.2014 12:55) писал(a):
    Россия, Казахстан понятно - братские страны. А вот президент бандеровцев как-то выпадает из этого списка
    как раз вам бандеровцы и братья...Ни президент России ни президент Казахстана не присутствовал 8 июня 2014 в Киеве на инаугурации Порошенко...так что вы нам не братья

  • audiofil 11 августа 2014 в 12:21 из Беларуси

    макс_макс_tutby5 (09.08.2014 10:21) писал(a):
    Боюсь,ничего у Лукашенки не выйдет.Украинцы ненавидят россиян.Это видно по форумам УП,ЦЕНЗОР.НЕТ и других.Политик,который пойдет на такие переговоры,с украинской стороны,обречен.Сейчас там вакханалия национализма,мозги отказали у всей нации..Для сведения наших,,свидомых,, белорусов они презирают,как народ,,прогнувшийся,, под Россию.
    Впечатление, что Вы ни разу не смотрели росс. ТВ.... не читали до каких крайностей дописываются сторонники РФ на форумах...

  • audiofil 11 августа 2014 в 12:24 из Беларуси

    deshuk_SI (09.08.2014 15:30) писал(a):
    Не будет словянского единства- начнут рвать Россию на части а затем каждого в отдельности сотрут с лица земли. Пока ещё не поздно, как бы трудно не было, совместными усилиями ВЫСТОЯТЬ и ПОБЕДИТЬ, ради памяти о предках и для будущих поколений внуков и правнуков.
    Как поэтично! И - лицемерно-лживо... Чтобы выстоять и победить РФ начала рвать Украину на части? Сплочение путем поглощения -- так что ли?

  • sanstroykrovlya 11 августа 2014 в 12:27 из Беларуси

    Саня стал разруливать вопросы, а почему нет..... "Я же не говорю, что я великий". Дай волю он бы и СССР потянул. Лично мне это импонирует. Саня-решала!!!!))))))))))))))

  • rsgp 11 августа 2014 в 14:17 из Беларуси

    И о чем это президенту Украины разговаривать с Казахстаном и Россией, да еще и калхоз свой нос сует? Украинцы - европейцы. Европейцы с американцами за одно. Какого фига к ним вяжутся евразийцы? Кто кого и во что втягивает?