Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Фото: bryansktoday.ru
Фото: bryansktoday.ru
Заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины проходит сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

В Минске проходят очные консультации трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины с представителями руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. Стороны планируют обсудить обеспечение безопасного доступа к месту крушения малайзийского лайнера международных экспертов для расследования причин авиапроисшествия, а также запуск процесса освобождения удерживаемых сторонами лиц.

Контактная группа представлена в полном составе: экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини.

Стороны по консультациям согласовали возможность привлечения экспертов для отработки технических деталей обсуждаемых вопросов.

Как сообщалось, с инициативой по поводу проведения в Беларуси переговоров по разрешению украинского кризиса к главе белорусского государства Александру Лукашенко ранее обратился президент Украины Петр Порошенко. Соответствующий телефонный разговор между ними состоялся 29 июля.

Ранее сообщалось, что заседание трехсторонней контактной группы (Украина — Россия — ОБСЕ) по урегулированию ситуации в Украине пройдет 31 июля - 1 августа на территории правительственной резиденции "Заславль" рядом с Минским морем.

Комментарии с форума

  • nobr-2012 31 июля 2014 в 17:12 из Беларуси

    Не вижу фамилий представителей ДНР? Или опять их, теперь уже на нашей территории, сделают террористами? Преступления против человечности совершает украинская хунта, а мы станем их сторонниками? Круто! Фашисты на территории Беларуси учат жить и диктуют условия?

  • Сергей_Фисков 31 июля 2014 в 17:19 из Беларуси

    nobr-2012 (31.07.2014 17:12) писал(a):
    Не вижу фамилий представителей ДНР? Или опять их, теперь уже на нашей территории, сделают террористами? Преступления против человечности совершает украинская хунта, а мы станем их сторонниками? Круто! Фашисты на территории Беларуси учат жить и диктуют условия?
    Какие представители ДНР? Их никто не звал. Пустопорожняя встреча не о чем.

  • Николай_Полонский 31 июля 2014 в 17:20 из Беларуси

    По тексту: "Стороны планируют обсудить обеспечение безопасного доступа к месту крушения малайзийского лайнера международных экспертов для расследования причин авиапроисшествия, а также запуск процесса освобождения удерживаемых сторонами лиц." ..... далее: "переговоров по разрешению украинского кризиса". Так что все-таки будет осуждаться?

  • flexsoft 31 июля 2014 в 17:20 из Беларуси

    по урегулированию ситуации на востоке Украины с представителями руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики Читать полностью: http://news.tut.by/politics/409319.html Что-то не сходится. Представителей ДНР в списке нет. Или это как ЕС и Россия обсуждали ситуацию на украине без ее представителей?

  • moy_nik 31 июля 2014 в 17:23 из Беларуси

    Надеюсь Украинцы остановят геноцид русскоязычного населения?

  • flexsoft 31 июля 2014 в 17:25 из Беларуси

    scotland (31.07.2014 17:21) писал(a):
    Договариваться должны Киев и ДНР/ЛНР при посредничестве Минска, ОБСЕ и России. А так - это ни о чем, как и предыдущие посиделки.
    А смысл? Способность договариваться у украинской уже известна - есть пример по газовому вопросу. Они или ультиматумы с требованиями выставляют или в соплях в суд бегут.

  • shiriay 31 июля 2014 в 17:25 из Беларуси

    Беларусь становится каким-то пособником проамериканской хунты, и это многим не нравится

  • telec74 31 июля 2014 в 17:46 из Беларуси

    dimka-1974 писал(a):
    Украинская власть создаёт батальон "Погоня" из беларусов для участия в АТО. Нетрудно догадаться куда отправятся беларуские боевики поднабравшись "опыта"после АТО
    Если кто то из них выживет..

  • ANTIKREMLINBOT 31 июля 2014 в 17:47 из Беларуси

    flexsoft (31.07.2014 17:25) писал(a):
    А смысл? Способность договариваться у украинской уже известна - есть пример по газовому вопросу. Они или ультиматумы с требованиями выставляют или в соплях в суд бегут.
    А суд это разве не цивилизованный метод разрешения спора? Или в России так же не привыкли к судам? А больше к бандитским разборкам с оружием и наемниками? Поглядим мы как вы не выплатите 50 млрд. Юкосу. Методы борьбы с неплательщиками по решениям международных споров отработаны.

  • telec74 31 июля 2014 в 17:50 из Беларуси

    Включение Кучмы говорит о том, что хунта не собирается прекращать уничтожать собственный народ и разрушать собственную страну.

  • eu1bn 31 июля 2014 в 17:53 из Беларуси

    Что получат Украина и Россия от этой "передряги": УКРАИНА: - Падеж экономики - Получение статуса "ненадежного партнера" - Разрушенные города и инфраструктура - Ненависть населения друг к другу - Закрытие рынков на востоке и так далее... - хорошего - НИ ОДНОГО ПУНКТА!!! - Ради чего скакали на стадионах? РОССИЯ: - Получение трудоспособного, самостоятельного и преданного, а так же детородного населения (в лице беженцев) - Отработка военных технологий - Получение новых территорий - Вскрытие экономических, военных проблем и угроз (просто тренировка армии) - Потеряла несколько рынков - так это бы случилось и без Украины. - Украина - это очередной повод. - Вспомните олимпиаду и вой гомосексуалистов. ... Убежден!!! - России эта заваруха - пойдет только на пользу. (Хотя она её и не начинала).

  • rial1976 31 июля 2014 в 17:53 из Беларуси

    Переговоры о присоединении Новороссии и Киева к таможенному союзу Белоруссии, России... А США пусть идет лесом!

  • nataly_by 31 июля 2014 в 17:53 из Беларуси

    а как же надзиратели от США? ох как бы боком не вылезли эти переговоры украинским властям. Не простят, надавят на больной мозоль Украине за такую самодеятельность. Хотя представителям Украины дали, наверное, строгие инструкции переговариваться только по теме крушения самолета. Ну ну интересно, какой будет результат переговоров.

  • telec74 31 июля 2014 в 17:54 из Беларуси

    ANTIKREMLINBOT (31.07.2014 17:47) писал(a):
    А суд это разве не цивилизованный метод разрешения спора? Или в России так же не привыкли к судам? А больше к бандитским разборкам с оружием и наемниками? Поглядим мы как вы не выплатите 50 млрд. Юкосу. Методы борьбы с неплательщиками по решениям международных споров отработаны.
    А вам известно, у кого и за какие деньги ЮКОС приобрёл эту собственность, которую "самый справедливый суд в мире" оценил в 50 миллиардов долларов?

  • aleks_andr 31 июля 2014 в 18:00 из Беларуси

    Никита_пупкин (31.07.2014 17:06) писал(a):
    Надеюсь, что смогут договориться и бессмысленные убийства на Украине прекратятся, главное чтобы не шли на поводу у США.
    Пиши сразу: главное что бы шли на поводу у России А то так всё завуалировал, прям про украинский народ переживаешь.

  • nedoumok 31 июля 2014 в 18:01 из Беларуси

    dimka-1974 (31.07.2014 17:11) писал(a):
    Кто же те таинственные представители ДНР, или это очередная западная буффонада?
    Так а Зурабов кого представляет?

  • aleks_andr 31 июля 2014 в 18:04 из Беларуси

    shiriay (31.07.2014 17:25) писал(a):
    Беларусь становится каким-то пособником проамериканской хунты, и это многим не нравится
    пророссийская хунта не в восторге, но их не много.

  • eu1bn 31 июля 2014 в 18:04 из Беларуси

    Ja_Ja писал(a):
    увидите, когда их перевешают на столбах вдоль дороги Луганск-Донецк
    Лучше умереть стоя. Ну Вы поняли... Чем каждый день видеть по телевизору улыбающуюся бандеровскую хунту.

  • vgrealist 31 июля 2014 в 18:05 из Беларуси

    Боже,половина комментов сплошной бред, который возник на фоне просмотра российского тв.

  • maximka006 31 июля 2014 в 18:05 из Беларуси

    Киев без пяти минут, как объявил дефолт, ему просто нужно передохнуть остановив войну и не потеряв лицо.

  • Tipok 31 июля 2014 в 18:05 из Беларуси

    matveevandrey писал(a):
    Ну неужели наконец то Россия с Украиной присоединяться к РБ?
    Ещё две области,о-о-о.

  • nedoumok 31 июля 2014 в 18:05 из Беларуси

    nobr-2012 (31.07.2014 17:12) писал(a):
    Не вижу фамилий представителей ДНР? Или опять их, теперь уже на нашей территории, сделают террористами? Преступления против человечности совершает украинская хунта, а мы станем их сторонниками? Круто! Фашисты на территории Беларуси учат жить и диктуют условия?
    Во-первых, Беларусь сразу была сторонником законных властей Украины. Во-вторых, террористы, они и есть террористы. В-третьих, речь шла вообще о заседании контактной группы. В последний момент появились какие-то слухи о террористах. Вполне возможно, что им дадут последний шанс остаться в живых.

  • aleks_andr 31 июля 2014 в 18:06 из Беларуси

    moy_nik (31.07.2014 17:26) писал(a):
    Так без США -это ничего бы и не было. Где не появятся, - там война! Нобелевский голубь мира - несет только смерть.
    да уж, не прокатило встающей с колен отжать ещё кусок Украины.

  • aleks_andr 31 июля 2014 в 18:08 из Беларуси

    eu1bn (31.07.2014 17:53) писал(a):
    Что получат Украина и Россия от этой "передряги": УКРАИНА: - Падеж экономики - Получение статуса "ненадежного партнера" - Разрушенные города и инфраструктура - Ненависть населения друг к другу - Закрытие рынков на востоке и так далее... - хорошего - НИ ОДНОГО ПУНКТА!!! - Ради чего скакали на стадионах? РОССИЯ: - Получение трудоспособного, самостоятельного и преданного, а так же детородного населения (в лице беженцев) - Отработка военных технологий - Получение новых территорий - Вскрытие экономических, военных проблем и угроз (просто тренировка армии) - Потеряла несколько рынков - так это бы случилось и без Украины. - Украина - это очередной повод. - Вспомните олимпиаду и вой гомосексуалистов. ... Убежден!!! - России эта заваруха - пойдет только на пользу. (Хотя она её и не начинала).
    ...халва-халва-халва

  • Антон_Гиркин 31 июля 2014 в 18:08 из Беларуси

    Заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Украине проходит в Минске
    Прекращайте войну!

  • fx2012 31 июля 2014 в 18:09 из Беларуси

    vgrealist (31.07.2014 18:05) писал(a):
    Боже,половина комментов сплошной бред, который возник на фоне просмотра российского тв.
    Да, а они при этом думают что это их мнение.

  • Pong01 31 июля 2014 в 18:10 из Беларуси

    Ага, для Порошенко эти люди никто и звать их никак, так что все будет впустую. Интересно зачем там Кучма, расскажет как он скрывал отрицал факт сбитого российского самолета?

  • aleks_andr 31 июля 2014 в 18:10 из Беларуси

    eu1bn (31.07.2014 18:04) писал(a):
    Лучше умереть стоя. Ну Вы поняли... Чем каждый день видеть по телевизору улыбающуюся бандеровскую хунту.
    уже с колен поднялись?

  • telec74 31 июля 2014 в 18:11 из Беларуси

    vgrealist (31.07.2014 18:05) писал(a):
    Боже,половина комментов сплошной бред, который возник на фоне просмотра российского тв.
    А вы не читайте.

  • Григорий_Журавлев 31 июля 2014 в 18:11 из Беларуси

    Это не переговоры,а показуха и оттягивание времени для отдыха хунты!Всем управляет фашингтон,Украина марионетка,а Кучма вообще чмо!

  • Дмитрий_Подоляк 31 июля 2014 в 18:16 из Беларуси

    После объявления результатов станет понятно для чего это шоу-я думаю время нужно для мобилизации и сбора средств!

  • obmiennik 31 июля 2014 в 18:20 из Беларуси

    rial1976 (31.07.2014 17:53) писал(a):
    Переговоры о присоединении Новороссии и Киева к таможенному союзу Белоруссии, России... А США пусть идет лесом!
    Пока что Сибирь отсоединяется http://vlasti.net/news/198805

  • wowput 31 июля 2014 в 18:23 из Великобритании

    Все очень просто: Россия возвращает Крым,извиняется путём бесплатных поставок энергоносителей в Украину в течении 5 лет и : русские братья снова здравствуйте! ,

  • Карман_Дырявыч 31 июля 2014 в 18:23 из Беларуси

    nobr-2012 (31.07.2014 17:12) писал(a):
    Не вижу фамилий представителей ДНР? Или опять их, теперь уже на нашей территории, сделают террористами? Преступления против человечности совершает украинская хунта, а мы станем их сторонниками? Круто! Фашисты на территории Беларуси учат жить и диктуют условия?
    У Вас слишком загружен мозг. Вы в каждом видите фашиста. Понимаю - такая жара...

  • kolyvan 31 июля 2014 в 18:23 из Беларуси

    obmiennik (31.07.2014 18:20) писал(a):
    Пока что Сибирь отсоединяется http://vlasti.net/news/198805
    и правильно делает , Москва только горе приносит всем .

  • Анти_Русофил 31 июля 2014 в 18:24 из Беларуси

    Григорий_Журавлев (31.07.2014 18:11) писал(a):
    Это не переговоры,а показуха и оттягивание времени для отдыха хунты!Всем управляет фашингтон,Украина марионетка,а Кучма вообще чмо!
    Cудя по нынешней ситуации, "отдых" сейчас нужен именно федерастам. Сдано всё, что было можно сдать. Дальше - полный разгром. Бои вовсю уже идут в Донецке. И Порошенко никакое "перемирие" сейчас не нужно. И его не будет. Нужно довести дело до конца. А потом можно и побазарить с Зурабовым, Кучмой или прочими ничего не решающими сошками... Эта встреча была инициативой ОБСЕ. И Порошенко её удовлетворил. Не более...

  • vp_sssr 31 июля 2014 в 18:24 из Беларуси

    бла-бла-бла, а миротворцем быть перед выборами -крута

  • nadine-monro 31 июля 2014 в 18:25 из Беларуси

    flexsoft (31.07.2014 17:25) писал(a):
    А смысл? Способность договариваться у украинской уже известна - есть пример по газовому вопросу. Они или ультиматумы с требованиями выставляют или в соплях в суд бегут.
    И бегут советоваться с Обамой.

  • Карман_Дырявыч 31 июля 2014 в 18:26 из Беларуси

    NaumenkoTE (31.07.2014 17:12) писал(a):
    Второстепенные консультанты... мелкая рыбешка
    А Вам кого надо было? Обаму с Путиным? Хватит и нашего разводящего.

  • Анти_Русофил 31 июля 2014 в 18:26 из Беларуси

    rial1976 (31.07.2014 17:53) писал(a):
    Переговоры о присоединении Новороссии и Киева к таможенному союзу Белоруссии, России... А США пусть идет лесом!
    М-да... Какие только мысли не порождает воспаленное сознание...

  • Красный Командир 31 июля 2014 в 18:27 из Беларуси

    matveevandrey писал(a):
    Ну неужели наконец то Россия с Украиной присоединяться к РБ?
    Было бы здорово, киевская хунта отправилась бы в бега

  • sobol_VVS 31 июля 2014 в 18:28 из Беларуси

    Всё это политическая ширма ! Войну до "победного конца", одобрил Гос. Деп. США ! Сейчас будут мутить воду , перемирие ,- виновата Россия - ... , а сами под этот шумок уничтожат Домбасс и Луганск ! Только не понятно зачем приехали в Минск !? Харьков и ближе и удобнее ! Но как бы то не было - пусть хоть ,о чём нибудь договорятся ! Худой Мир , лучше Войны !!!

  • nedoumok 31 июля 2014 в 18:31 из Беларуси

    wowput (31.07.2014 18:23) писал(a):
    Все очень просто: Россия возвращает Крым,извиняется путём бесплатных поставок энергоносителей в Украину в течении 5 лет и : русские братья снова здравствуйте! ,
    К величайшему сожалению этого не произойдёт. Пойдёт ли Путин на горячую войну - большой вопрос, но холодную он получил в полный рост.

  • Затоiчи 31 июля 2014 в 18:31 из Беларуси

    "ДНР"? А пан-атаман Грициан Таврический тоже там?

  • Валерий_Логинов_tutby28 31 июля 2014 в 18:32 из Беларуси

    29 июля украинские СМИ опубликовали новость о том, что спутники США зафиксировали артобстрел территории Украины со стороны России. Материалы иллюстрировались видеозаписью и скриншотами якобы с американских спутников, сообщает Russia Today. В тот же день пользователи соцсетей выяснили, что кадры, выданные украинскими СМИ за записи с американских спутников, являются скриншотами из компьютерной игры Flaming Cliffs 2.

  • nedoumok 31 июля 2014 в 18:33 из Беларуси

    sobol_VVS (31.07.2014 18:28) писал(a):
    Всё это политическая ширма ! Войну до "победного конца", одобрил Гос. Деп. США ! Сейчас будут мутить воду , перемирие ,- виновата Россия - ... , а сами под этот шумок уничтожат Домбасс и Луганск ! Только не понятно зачем приехали в Минск !? Харьков и ближе и удобнее ! Но как бы то не было - пусть хоть ,о чём нибудь договорятся ! Худой Мир , лучше Войны !!!
    Луганск вроде практически в осаде, и уничтожать его никто не собирается. А Домбасс может и уничтожат, только это где?

  • julitornado 31 июля 2014 в 18:34 из Беларуси

    kolyavan ты немного не догоняеш что как! едь в Украину и живи счастливо по кузен США

  • kolyvan 31 июля 2014 в 18:35 из Беларуси

    nobr-2012 (31.07.2014 17:12) писал(a):
    Не вижу фамилий представителей ДНР? Или опять их, теперь уже на нашей территории, сделают террористами? Преступления против человечности совершает украинская хунта, а мы станем их сторонниками? Круто! Фашисты на территории Беларуси учат жить и диктуют условия?
    Когда фашисты в 41м пришли в Минск они тоже установили свой порядок , люди ходили на демонстрации и парады , считали Сталина преступником а Германию законной властью , они так же как сейчас Украинцы хотели мира и спокойно работать . Не думаю что мы в праве их за это осуждать.

  • margarita.afanasjewa 31 июля 2014 в 18:38 из Беларуси

    ..."трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины с представителями руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики". А как можно урегулировать ситуацию "самопровозглашенной" Донецкой народной республики в отсутствии её представителей? Обеспечению доступа к месту крушения малазийского лайнера международных экспертов чинят препятствия именно военные силы Украины. Поскольку никак не прекращают там военные действия. Вся риторика международных официальных лиц по этим вопросам похожа на форменное фарисейство. Все с серьёзным видом делают вид, что заняты делом. А на самом деле ФОРМЕННУЮ ЛОЖЬ возвели в статус ВЫСОКОЙ МИРОВОЙ ПРАКТИКИ. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/409319.html

  • Валерий_Логинов_tutby28 31 июля 2014 в 18:46 из Беларуси

    Да Порошенко опять всех пытается развести. Прислал на переговоры Кучму, еще один "сбиватель самолетов", но он же сейчас - НИКТО. Он ничего не решает, от него ничего не зависит.

  • vlad_22de 31 июля 2014 в 18:48 из Беларуси

    Если украинцы и сейчас не согласятся. То у них наверное нету совести, аморальные люди

  • Aleksandr_Petrachenko 31 июля 2014 в 18:48 из Беларуси

    Ничего не решающая встреча, Киев по прежнему будет делать то что скажут хозяева, ополченцы продолжат освобождать свою землю от нацистов а Россия поддерживать их морально и может быть где-то материально. ( С кем Порошенко собрался обмениваться пленными если на встрече нет представителей ДНР и ЛНР? )

  • defis 31 июля 2014 в 18:49 из Беларуси

    dimka-1974 (31.07.2014 17:16) писал(a):
    100%, как только подпишут соглашение, через час вашингтонский обком заявит о невыполнении обязательств со стороны России
    100%, как только подпишут соглашение, через час московский обком заявит о невыполнении обязательств со стороны Украины

  • defis 31 июля 2014 в 18:51 из Беларуси

    eu1bn (31.07.2014 18:04) писал(a):
    Лучше умереть стоя. Ну Вы поняли... Чем каждый день видеть по телевизору улыбающуюся бандеровскую хунту.
    Лучше умереть стоя. Ну Вы поняли... Чем каждый день видеть по телевизору улыбающуюся ордынскую хунту.

  • kolyvan 31 июля 2014 в 18:54 из Беларуси

    julitornado (31.07.2014 18:34) писал(a):
    kolyavan ты немного не догоняеш что как! едь в Украину и живи счастливо по кузен США
    Если у них всё наладится дай бог лет через десять , почему нет . Они получили доступ к дешёвым займам из ЕС это то на чём росла экономика РФ последнее десятилетие , но сейчас лишилась этого.

  • xcomp 31 июля 2014 в 18:55 из Беларуси

    "Любопытная точка зрения" на проблему Донбасса одного из украинских журналистов : http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W_nW1LbzY90

  • Евгений_Козловский_tutby17 31 июля 2014 в 18:58 из Чехии

    Сергей_Фисков (31.07.2014 17:19) писал(a):
    Какие представители ДНР? Их никто не звал. Пустопорожняя встреча не о чем.
    А зачем их звать? они что-то решают? Все ж понимаю, что как Россия решит, так они и сделают.

  • nedoumok 31 июля 2014 в 19:02 из Беларуси

    Aleksandr_Petrachenko (31.07.2014 18:48) писал(a):
    Ничего не решающая встреча, Киев по прежнему будет делать то что скажут хозяева,
    +100500! Народ Украины наказал своему Правительству уничтожить русских бандюков и наёмников и освободить страну. Что оно и делает!

  • grisha139 31 июля 2014 в 19:14 из Беларуси

    Встреча для отвода глаз. Чтобы создать видимость желания что-то решить. Было бы желание давно бы договорились те, кому надо.

  • mxos 31 июля 2014 в 19:15 из Беларуси

    а говорили пиара не будет будет и еще сколько...

  • oh_ho_ho 31 июля 2014 в 19:18 из Беларуси

    Странный состав переговорной группы: Во-первых, какими полномочиями наделён вице-президент пенсионер Кучма и наделён ли; во-вторых, о чём они могут договариваться без представителей ДНР и ЛНР; и в-третьих, для чего этой троице поездка в Минск, если они почти безвылазно "здоровуются", или могут, в Киеве; в-четвёртых, если уж выбрали (выбрал Порошенко) Минск, то каких действий от Лукашенко ожидает Порошенко - примирит, заставит, санкции введёт. и вообще, что такое может сделать Лукашенко, чего не смогли, ни США, ни ЕС, ни ОБСЕ, ни ООН, ни Россия; в-пятых, представитель Беларуси даже не включён в контактную группу (он что, будет в сторонке сидеть и ждать "чего изволите господа" - кофе, или ещё чё). Странно для всех, только не для Порошенко. Порошенко в очередной раз тянет время в надежде решить вопрос с Востоком силой.

  • nedoumok 31 июля 2014 в 19:18 из Беларуси

    Irinuszhka (31.07.2014 19:09) писал(a):
    Господи, вразуми!
    Адресата указывать нужно.

  • sobol_VVS 31 июля 2014 в 19:19 из Беларуси

    nedoumok (31.07.2014 18:33) писал(a):
    Луганск вроде практически в осаде, и уничтожать его никто не собирается. А Домбасс может и уничтожат, только это где?
    Недоумок ! Это знает самый хр.новый ученик 9 класса ! Домбасс( Донецкий бассейн) - название экономического района Украины !!!! Учись ! Хотя, учится никогда не поздно !

  • sobol_VVS 31 июля 2014 в 19:20 из Беларуси

    rial1976 (31.07.2014 17:53) писал(a):
    Переговоры о присоединении Новороссии и Киева к таможенному союзу Белоруссии, России... А США пусть идет лесом!
    Ваши слова , да переговорщикам в уши !!!!

  • Валерий_Логинов_tutby28 31 июля 2014 в 19:21 из Беларуси

    kolyvan (31.07.2014 18:23) писал(a):
    и правильно делает , Москва только горе приносит всем .
    Какие проблемы? Передьте туда где она не будет Вам мешать. Что? Даже **** старикам подтирать вакансий нет? А Вы в Африку поезжайте. В ту же Ливию, там три года назад демократический ЕС и США свергли диктатора! Правда, сейчас почему-то посольство США переехало в Тунис, и миссия ООН тоже "ноги сделала". Но ведь диктатора свергли! Будете помогать строить там демократию! А потом вернетесь в Беларусь опытным борцом, и научите нас жить по демократически.

  • oh_ho_ho 31 июля 2014 в 19:22 из Беларуси

    nobr-2012 (31.07.2014 17:12) писал(a):
    Не вижу фамилий представителей ДНР? Или опять их, теперь уже на нашей территории, сделают террористами? Преступления против человечности совершает украинская хунта, а мы станем их сторонниками? Круто! Фашисты на территории Беларуси учат жить и диктуют условия?
    Вот только не "станем", а уже "стали". Первым назвал ополченцев террористами Лукашенко, а следом за ним подхватили как проправительственные, так и оппозиционные СМИ.

  • Валерий_Логинов_tutby28 31 июля 2014 в 19:23 из Беларуси

    nobr-2012 (31.07.2014 17:12) писал(a):
    Не вижу фамилий представителей ДНР? Или опять их, теперь уже на нашей территории, сделают террористами? Преступления против человечности совершает украинская хунта, а мы станем их сторонниками? Круто! Фашисты на территории Беларуси учат жить и диктуют условия?
    "Встреча состоится в Минске, а не в Брюсселе или скажем в Берлине. Здесь все просто, те с кем нужно переговариваться со стороны ДНР и ЛНР, находятся под санкциями и в Европу въехать не могут. Значит и шансы на них воздействовать становятся минимальны. В таких условиях Лукашенко легко натянул Европе нос до колен и вместо того, чтобы Европа кому-то указывала как вести дело в этом смысле, теперь будет сидеть у окошка, и выглядывать - до чего там договорились стороны в Минске. Таким образом, внешне Европа теряет лидерство, но ответственность на Европе остается."

  • Валерий_Логинов_tutby28 31 июля 2014 в 19:25 из Беларуси

    Никита_пупкин (31.07.2014 17:06) писал(a):
    Надеюсь, что смогут договориться и бессмысленные убийства на Украине прекратятся, главное чтобы не шли на поводу у США.
    Как украинские власти могут не выполнять приказы начальства? Шеф СБУ - американец, президент Украины - израильтянин. )

  • oh_ho_ho 31 июля 2014 в 19:26 из Беларуси

    Смею предположить, что контактная группа в "жарких дебатах" не уложится в отведенное регламентом время, чем прямо поспособствует Порошенко тянуть время.

  • Валерий_Логинов_tutby28 31 июля 2014 в 19:27 из Беларуси

    oh_ho_ho (31.07.2014 19:18) писал(a):
    Странный состав переговорной группы: Во-первых, какими полномочиями наделён вице-президент пенсионер Кучма и наделён ли; во-вторых, о чём они могут договариваться без представителей ДНР и ЛНР; и в-третьих, для чего этой троице поездка в Минск, если они почти безвылазно "здоровуются", или могут, в Киеве; в-четвёртых, если уж выбрали (выбрал Порошенко) Минск, то каких действий от Лукашенко ожидает Порошенко - примирит, заставит, санкции введёт. и вообще, что такое может сделать Лукашенко, чего не смогли, ни США, ни ЕС, ни ОБСЕ, ни ООН, ни Россия; в-пятых, представитель Беларуси даже не включён в контактную группу (он что, будет в сторонке сидеть и ждать "чего изволите господа" - кофе, или ещё чё). Странно для всех, только не для Порошенко. Порошенко в очередной раз тянет время в надежде решить вопрос с Востоком силой.
    Считаю, что причина выбора Минска в этом: "Как видим, встреча состоится в Минске, а не в Брюсселе или скажем в Берлине. Здесь все просто, те с кем нужно переговариваться со стороны ДНР и ЛНР, находятся под санкциями и в Европу въехать не могут. Значит и шансы на них воздействовать становятся минимальны. В таких условиях Лукашенко легко натянул Европе нос до колен и вместо того, чтобы Европа кому-то указывала как вести дело в этом смысле, теперь будет сидеть у окошка, и выглядывать - до чего там договорились стороны в Минске. Таким образом, внешне Европа теряет лидерство, но ответственность на Европе остается."

  • oh_ho_ho 31 июля 2014 в 19:31 из Беларуси

    В чём группа будет единодушна - договорятся ещё встретится и договариваться.Больше всех выйграет Порошенко, затягивая время, и Кучма - как ни как развлечение пенсионеру. Одного не пойму, какая роль отводится Беларуси.

  • oh_ho_ho 31 июля 2014 в 19:39 из Беларуси

    ANTIKREMLINBOT (31.07.2014 17:47) писал(a):
    А суд это разве не цивилизованный метод разрешения спора? Или в России так же не привыкли к судам? А больше к бандитским разборкам с оружием и наемниками? Поглядим мы как вы не выплатите 50 млрд. Юкосу. Методы борьбы с неплательщиками по решениям международных споров отработаны.
    Посадят ещё раз Ходорковского. Дела в запаснике есть.

  • stupor09 31 июля 2014 в 19:45 из Беларуси

    sobol_VVS (31.07.2014 19:19) писал(a):
    Недоумок ! Это знает самый хр.новый ученик 9 класса ! Домбасс( Донецкий бассейн) - название экономического района Украины !!!! Учись ! Хотя, учится никогда не поздно !
    Донбасс, профессор! От слова Дон - река такая есть. Есть бассейн этой реки, вот и получается: Дон-Басс (Донецкий бассейн) Доступно объяснил?

  • Виктор_Мешков 31 июля 2014 в 19:54 из Беларуси

    Без представителей конфликтующих сторон это просто очередные посиделки перед очередным наступлением.Но звучит то как!!!!Трехстаронная контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины с представителями руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики.Короче как у гадалки.Трое собрались и с помощью фото и острала с духами что-ли беседуют?

  • Виктор_Мешков 31 июля 2014 в 19:59 из Беларуси

    vgrealist (31.07.2014 18:05) писал(a):
    Боже,половина комментов сплошной бред, который возник на фоне просмотра российского тв.
    Так смотри свое,посмотрим что у вас возникнет на этом фоне.

  • Виктор_Мешков 31 июля 2014 в 20:03 из Беларуси

    По моему Порошенко сослал эту троицу в Минск,что-бы не путались под ногами.На фоне сегодняшних событий в Киеве это более чем вероятно.

  • aruncha 31 июля 2014 в 20:09 из Беларуси

    moy_nik (31.07.2014 17:26) писал(a):
    Так без США -это ничего бы и не было. Где не появятся, - там война! Нобелевский голубь мира - несет только смерть.
    Идиоты. За смерти в Украине скажите "спасибо" Путину. Это он агрессор и убийца, пытается руками наемников нанести максимальный вред Украине. Это он ответственный за смерть мирного населения. Как только земля носит! Прежде чем ***** в зад целовать с причмоком, поговорили бы с украинцами, кто их пришел убивать и разделить страну.

  • russki_mir 31 июля 2014 в 20:16 из Беларуси

    wowput (31.07.2014 18:23) писал(a):
    Все очень просто: Россия возвращает Крым,извиняется путём бесплатных поставок энергоносителей в Украину в течении 5 лет и : русские братья снова здравствуйте! ,
    Лучше так: Укракина возвращает Донбасс, ХАрьков, Одессу, НИколаев, Мариуполь. Извиняется путем восстановления разрушенного...

  • russki_mir 31 июля 2014 в 20:18 из Беларуси

    aruncha (31.07.2014 20:09) писал(a):
    Идиоты. За смерти в Украине скажите "спасибо" Путину. Это он агрессор и убийца, пытается руками наемников нанести максимальный вред Украине. Это он ответственный за смерть мирного населения. Как только земля носит! Прежде чем ***** в зад целовать с причмоком, поговорили бы с украинцами, кто их пришел убивать и разделить страну.
    Идиот, это Человек, который считает что Россия должна была спокойно смотреть на то, что с Украиной сделали США... ЗА ситуацию В Украине как в Сирии так и в Ливии отвечает Обама и только Обама...

  • Олег_Линкевич 31 июля 2014 в 20:20 из Беларуси

    Валерий_Логинов_tutby28 (31.07.2014 18:32) писал(a):
    29 июля украинские СМИ опубликовали новость о том, что спутники США зафиксировали артобстрел территории Украины со стороны России. Материалы иллюстрировались видеозаписью и скриншотами якобы с американских спутников, сообщает Russia Today. В тот же день пользователи соцсетей выяснили, что кадры, выданные украинскими СМИ за записи с американских спутников, являются скриншотами из компьютерной игры Flaming Cliffs 2.
    Да уже опубликовали на многих сайтах, очередные "дочери офицеров из Севастополя" допустили очередной прокол, сделали скриншот с того во что игрались, и так сойдет, а если что так завтра новых "доказательств" нашлепаем, всеравно _саки в одном сапоге что болтать. А Мэтью Ли толково вопросы задает, та не успевает пузыри пускать.

  • aruncha 31 июля 2014 в 20:24 из Беларуси

    russki_mir (31.07.2014 20:18) писал(a):
    Идиот, это Человек, который считает что Россия должна была спокойно смотреть на то, что с Украиной сделали США... ЗА ситуацию В Украине как в Сирии так и в Ливии отвечает Обама и только Обама...
    Ватник, ты хоть с одним украинцем в живую поговорил? Ты хоть одного американца убивающего мирных украинских людей видел? Что ты знаешь, кроме Российского лживого ТВ? Дебил. Лишь бы языком ляпать? Может ты был на раскопках захоронений мирных граждан со следами пыток в освобожденных городах? Глоташь рашисткую пропаганду как кукла тупая.

  • алексей_шумаков 31 июля 2014 в 20:29 из России

    ANTIKREMLINBOT (31.07.2014 17:47) писал(a):
    А суд это разве не цивилизованный метод разрешения спора? Или в России так же не привыкли к судам? А больше к бандитским разборкам с оружием и наемниками? Поглядим мы как вы не выплатите 50 млрд. Юкосу. Методы борьбы с неплательщиками по решениям международных споров отработаны.
    На сколько я понимаю - договор Россия не подписала а соответственно судить ее по этой причине нельзя. а если вы считаете что все правильно, то ведь таким манером можно осудить кого угодно! даже ВАС! а че, отдайте 50 млрд Юкосу!

  • Олег_Линкевич 31 июля 2014 в 20:35 из Беларуси

    defis (31.07.2014 18:51) писал(a):
    Лучше умереть стоя. Ну Вы поняли... Чем каждый день видеть по телевизору улыбающуюся ордынскую хунту.
    Вас наверное наручниками приковали и пытают просмотром программ ТВ с улыбающимися от хорошей жизни россиян. Какие проблемы, не смотри или на тарелку грошей не заработал.

  • margarita.afanasjewa 31 июля 2014 в 20:37 из Беларуси

    aleks_andr (31.07.2014 18:00) писал(a):
    Пиши сразу: главное что бы шли на поводу у России А то так всё завуалировал, прям про украинский народ переживаешь.
    aleks andr. А Вы не переживаете за украинский народ? За народ Новороссии? Бедствие!

  • aruncha 31 июля 2014 в 20:38 из Беларуси

    aruncha (31.07.2014 20:24) писал(a):
    Ватник, ты хоть с одним украинцем в живую поговорил? Ты хоть одного американца убивающего мирных украинских людей видел? Что ты знаешь, кроме Российского лживого ТВ? Дебил. Лишь бы языком ляпать? Может ты был на раскопках захоронений мирных граждан со следами пыток в освобожденных городах? Глоташь рашисткую пропаганду как кукла тупая.
    Извиняюсь. Погорячился.

  • margarita.afanasjewa 31 июля 2014 в 20:42 из Беларуси

    Анти_Русофил (31.07.2014 18:24) писал(a):
    Cудя по нынешней ситуации, "отдых" сейчас нужен именно федерастам. Сдано всё, что было можно сдать. Дальше - полный разгром. Бои вовсю уже идут в Донецке. И Порошенко никакое "перемирие" сейчас не нужно. И его не будет. Нужно довести дело до конца. А потом можно и побазарить с Зурабовым, Кучмой или прочими ничего не решающими сошками... Эта встреча была инициативой ОБСЕ. И Порошенко её удовлетворил. Не более...
    Анти Русофил. Пиночету когда-то тоже казалось, что он на высоте...

  • russki_mir 31 июля 2014 в 20:43 из Беларуси

    oh_ho_ho (31.07.2014 19:22) писал(a):
    Вот только не "станем", а уже "стали". Первым назвал ополченцев террористами Лукашенко, а следом за ним подхватили как проправительственные, так и оппозиционные СМИ.
    ЗАЧем начинать с откровенной лжи???

  • Олег_Линкевич 31 июля 2014 в 20:46 из Беларуси

    nedoumok (31.07.2014 19:18) писал(a):
    Адресата указывать нужно.
    Зачем это вам, с таким ником оно надо?

  • margarita.afanasjewa 31 июля 2014 в 20:48 из Беларуси

    nedoumok (31.07.2014 19:02) писал(a):
    +100500! Народ Украины наказал своему Правительству уничтожить русских бандюков и наёмников и освободить страну. Что оно и делает!
    nedoumok. nik-то какой! https://www.facebook.com/groups/novorossia.actual/permalink/1500788893489647/

  • russki_mir 31 июля 2014 в 20:50 из Беларуси

    aruncha (31.07.2014 20:24) писал(a):
    Ватник, ты хоть с одним украинцем в живую поговорил? Ты хоть одного американца убивающего мирных украинских людей видел? Что ты знаешь, кроме Российского лживого ТВ? Дебил. Лишь бы языком ляпать? Может ты был на раскопках захоронений мирных граждан со следами пыток в освобожденных городах? Глоташь рашисткую пропаганду как кукла тупая.
    ШАроварник!! Ты хоть с одним русским говорил?? Ты ЛИНО видел Русских убивающих украинцев?? Что ты знаешь кроме лживого и брехливого отмороженного укро-ТВ? А ты был на раскопках или п=о уро ТВ рассказали??? Глотаешь как дебил укропную лапшу!

  • aruncha 31 июля 2014 в 20:53 из Беларуси

    russki_mir (31.07.2014 20:50) писал(a):
    ШАроварник!! Ты хоть с одним русским говорил?? Ты ЛИНО видел Русских убивающих украинцев?? Что ты знаешь кроме лживого и брехливого отмороженного укро-ТВ? А ты был на раскопках или п=о уро ТВ рассказали??? Глотаешь как дебил укропную лапшу!
    Плагиат.Я извинился. Больше общаться с Вами не желаю.

  • Олег_Линкевич 31 июля 2014 в 20:54 из Беларуси

    Валерий_Логинов_tutby28 (31.07.2014 19:21) писал(a):
    Какие проблемы? Передьте туда где она не будет Вам мешать. Что? Даже **** старикам подтирать вакансий нет? А Вы в Африку поезжайте. В ту же Ливию, там три года назад демократический ЕС и США свергли диктатора! Правда, сейчас почему-то посольство США переехало в Тунис, и миссия ООН тоже "ноги сделала". Но ведь диктатора свергли! Будете помогать строить там демократию! А потом вернетесь в Беларусь опытным борцом, и научите нас жить по демократически.
    Валера, кому они там нужны, тут хоть кинут масел грызть и этому рады. На всех Явропы не хватит, своих трутней в достатке.

  • russki_mir 31 июля 2014 в 20:55 из Беларуси

    aruncha (31.07.2014 20:53) писал(a):
    Плагиат.Я извинился. Больше общаться с Вами не желаю.
    Вали тогда с форума!

  • смайл 31 июля 2014 в 20:55 из Беларуси

    kolyvan (31.07.2014 18:35) писал(a):
    Когда фашисты в 41м пришли в Минск они тоже установили свой порядок , люди ходили на демонстрации и парады , считали Сталина преступником а Германию законной властью , они так же как сейчас Украинцы хотели мира и спокойно работать . Не думаю что мы в праве их за это осуждать.
    если бы украинцы хотели спокойно работать, то и работали бы, кто ж им не давал. А они уже добрый десяток лет все Майданы устраивают вместо работы. Пусть дурни с юго-востока работают за них. А теперь они из работяг стали террористами, потому что видите ли рот открыть посмели. Негоже своим рылом, да в барский котел. Здесь вопрос простой- когда решали у нас вопрос моратория на смертную казнь-провели референдум, а когда страна выбивает исторический путь для себя- политики, во избежания подобного, просто ОБЯЗАНЫ были провести референдум о евроинтеграции. Если они были уверены в большинстве, то чего боялись? Вот тогда бы никто и рта не открыл, а так- кому-то можно майданить и права качать, а кто-то никаких прав не имеет?

  • margarita.afanasjewa 31 июля 2014 в 20:57 из Беларуси

    fx2012 (31.07.2014 18:09) писал(a):
    Да, а они при этом думают что это их мнение.
    fx2012. А на Белорусском телевидении в последнее время много правдивой информации? Сплошные Шоу и песни-танцы. Просто уже сверх всякой меры. За исключением нескольких редких рубрик. И полное замалчивание происходящей трагедии, информацию о которой мы получаем из других источников.

  • Олег_Линкевич 31 июля 2014 в 20:58 из Беларуси

    oh_ho_ho (31.07.2014 19:31) писал(a):
    В чём группа будет единодушна - договорятся ещё встретится и договариваться.Больше всех выйграет Порошенко, затягивая время, и Кучма - как ни как развлечение пенсионеру. Одного не пойму, какая роль отводится Беларуси.
    Нейтральная территория для всех 4-х сторон.

  • aruncha 31 июля 2014 в 21:01 из Беларуси

    russki_mir (31.07.2014 20:55) писал(a):
    Вали тогда с форума!
    Молодой человек, а Вы - быдло. У Вас не спросил, где мне быть. Кстати, сайт беларуский, а не россейский, так что попрошу Вас...отсюда.

  • russki_mir 31 июля 2014 в 21:04 из Беларуси

    aruncha (31.07.2014 21:01) писал(a):
    Молодой человек, а Вы - быдло. У Вас не спросил, где мне быть. Кстати, сайт беларуский, а не россейский, так что попрошу Вас...отсюда.
    Вот вот.. Не польский. НЕ укропский не американский. А белорусский так что вали... Кстати, а смешно, от быдла вроде ВАС ("Быдла" начавшего вместо аргументов обзывать человека) слышать упреки...

  • aruncha 31 июля 2014 в 21:10 из Беларуси

    АДВАРП (31.07.2014 20:55) писал(a):
    если бы украинцы хотели спокойно работать, то и работали бы, кто ж им не давал. А они уже добрый десяток лет все Майданы устраивают вместо работы. Пусть дурни с юго-востока работают за них. А теперь они из работяг стали террористами, потому что видите ли рот открыть посмели. Негоже своим рылом, да в барский котел. Здесь вопрос простой- когда решали у нас вопрос моратория на смертную казнь-провели референдум, а когда страна выбивает исторический путь для себя- политики, во избежания подобного, просто ОБЯЗАНЫ были провести референдум о евроинтеграции. Если они были уверены в большинстве, то чего боялись? Вот тогда бы никто и рта не открыл, а так- кому-то можно майданить и права качать, а кто-то никаких прав не имеет?
    В общем, логика есть. Только вот путь выбирала Рада, выбранная народом. А повернул один баран, после срочной консультации с Кремлем. С этого буча и поднялась. А Вы уверены, что "работяги" - это именно те террористы, которые воюют с армией Украины?

  • russki_mir 31 июля 2014 в 21:13 из Беларуси

    aruncha (31.07.2014 21:10) писал(a):
    В общем, логика есть. Только вот путь выбирала Рада, выбранная народом. А повернул один баран, после срочной консультации с Кремлем. С этого буча и поднялась. А Вы уверены, что "работяги" - это именно те террористы, которые воюют с армией Украины?
    РАда?? Та самая которая принимала т.н. "драконовские законы" кторые с негодованием отверг майдан? Так вы уж определитесь... И не ссылайтесь на раду... ПОчему террористы?? Ах да. по укроп ТВ их так назвали...

  • flexsoft 31 июля 2014 в 21:44 из Беларуси

    ANTIKREMLINBOT (31.07.2014 17:47) писал(a):
    А суд это разве не цивилизованный метод разрешения спора? Или в России так же не привыкли к судам? А больше к бандитским разборкам с оружием и наемниками? Поглядим мы как вы не выплатите 50 млрд. Юкосу. Методы борьбы с неплательщиками по решениям международных споров отработаны.
    Ну, суд сам понял глупость своего запроса и попробовал предъявить сумму в десятки раз меньшую... Хотя мне кажется с ней тоже ничего не выйдет. А вот украина в надежде на суд явно надеется, что в европейских судах все решается так же как и у них - не по закону а по кумовству и за бабки...

  • raskolnickof 31 июля 2014 в 22:35 из Беларуси

    1-го августа заканчиваются средства для проведения так называемой "АТО с сопутствующими потерями". На деле же тянут время для перегруппировки и пополнению из свежего мяса призывников, а еще ждут денег от спонсора обамы. Очень жаль что еще есть люди верящие хунте...

  • Теодор_Владимиров 31 июля 2014 в 23:32 из Беларуси

    wowput (31.07.2014 18:23) писал(a):
    Все очень просто: Россия возвращает Крым,извиняется путём бесплатных поставок энергоносителей в Украину в течении 5 лет и : русские братья снова здравствуйте! ,
    У вас впереди референдум в Шотландии. Об этом волнуйтесь,

  • defis 1 августа 2014 в 01:06 из Беларуси

    Олег_Линкевич (31.07.2014 20:35) писал(a):
    Вас наверное наручниками приковали и пытают просмотром программ ТВ с улыбающимися от хорошей жизни россиян. Какие проблемы, не смотри или на тарелку грошей не заработал.
    Дружище, это была сатира.