Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе белорусского государства с просьбой провести в Беларуси переговоры с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса.

Телефонный разговор президентов состоялся сегодня, 29 июля, по инициативе украинской стороны, сообщает пресс-служба президента Беларуси. 

Петр Порошенко обратился к Александру Лукашенко с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Глава белорусского государства согласился с данной инициативой.

Сообщается, что президенты также обсудили ряд актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес.

Как сообщается на странице Администрации президента Украины в facebook, Порошенко просил у белорусского президента "содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ".

На обсуждение контактной группы предлагается вынести 2 вопроса - об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний".

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • desikgrodno 29 июля 2014 в 23:23 из Беларуси

    Наверное в данной ситуации наша страна- наиболее оптимальное место для переговоров. Дай бог, что бы это быстрее остановило войну!

  • bell1999 29 июля 2014 в 23:28 из Беларуси

    Правильно Порошенко обратился! У Беларуси, в отличии от России, нормальная взвешенная без истерии политика по отношению к Украине! О этом Лукашенко неоднократно заявлял, да и его участие в иангурации Петра Порошенко, тому подтверждение!

  • newzubok 29 июля 2014 в 23:29 из Беларуси

    А я бы не соглашался. А что, в Украине нельзя вести переговоры? Или там вся страна войной уже охвачена??? Потом же ж окажется, что "площадка переговорная плохая была" или "Лукашенко Путину подыгрывал"... Ох, неспроста это...

  • shel_yura 29 июля 2014 в 23:31 из Беларуси

    Очень положительная новость. Порошенко делает грамотный политический ход - первым предлагает конструктивный диалог, да еще на территории не то врага, не то союзника, автоматически делая его союзником.Чистый прагматизм бизнесмена проявляется: шоколад, пиво - это все нервирует. Ну и Лукашенко такие шансы не упускает - лишний раз о своей значимости и независимости России напомнить. Да и электоральный рейтинг - дело святое .

  • Николай_Евдокимович_tutby3 30 июля 2014 в 00:34 из Беларуси

    Что вкладывают "большие" люди в понятия "единая Украина", "неединая Украина"? Простому народу большая ли разница, кто их будет "крышевать"? Посмотрите на чернокожих в Америке: общество не выдержало внутренней межрассовой напряжённости и было вынуждено уравнять в правах белых и чёрных, хотя различие между ними буквально на лице у них написано. Бывшие рабы стали равноценными гражданами. Простым людям нужна мирная жизнь и им всё равно, какого цвета флаг развевается над их головами. Для них главное, чтобы власть уважала их традиции и не препятствовала привычному жизненному укладу, религиозному, языковому и тому подобному. Можно лишь очень мягким нажимом подвигать к балансу противоречия, существующие внутри государства.

  • vladimir.trok 30 июля 2014 в 07:28 из Беларуси

    Наконец-то Порошенко стал проявлять мудрость и вести себя как Президент суверенной страны. Только уровень договаривающихся сторон нужно повысить. Но сам факт начала переговоров дает надежду на прекращение бойни....

  • gore_ua 30 июля 2014 в 08:29 из Беларуси

    смысла не вижу никакого... вынесено 2 вопроса - об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний" объясните мне как решению этих вопросов может поспособствовать Лукашенко, Зурабов и уж тем более Кучма... как минимум необходимо участие Гиркина/Бородая (хотя захочет ли этих уголовников пускать на территорию Рб Лукашенко?)... или Зурабов будет являться их официальным представителем?

  • leva.elsk 29 июля 2014 в 23:20 из Беларуси

    Не спроста у нас попросил, втянуть и нас хотят????

  • -ХЛАДИАТАР- 29 июля 2014 в 23:22 из Беларуси

    Порошенко! Бабки гони - будут тебе переговоры!!!

  • kopralov 29 июля 2014 в 23:22 из Беларуси

    Хм, вот бы Путина в Минске нагнули.... Так нет, Лавров приедет.

  • AntosjB 29 июля 2014 в 23:28 из Беларуси

    Это хорошо. Нужно по случаю вспомнить о Карабахском конфликте, где центром переговоров является Минск. Лидер, не способный к диалогу со своей оппозицией ( отморозками) , вряд ли способен что-то реально сделать в конфликте такого уровня: организовать экскурсию по новому дворцу, показать разрушенный автовокзал "Московский", научить, как умыкнуть деньги на строительство нового автовокзала, рассказать о нефтяном Эльдорадо в Венесуэле, о ценах на моторное топливо на грани социального взрыва.

  • byrgyin 29 июля 2014 в 23:28 из Беларуси

    у себя пусть проводят.

  • ewtuhow 29 июля 2014 в 23:30 из Беларуси

    а Порошенко сообщили, что он звонил. пока (23.30) на сайте http://www.president.gov.ua/ru/ информации о звонке нет. последняя новосьб на сайте: 29 ИЮЛЯ 2014 22:28 17 заложников были освобождены из плена боевиков - Петр Порошенко

  • Ангина 29 июля 2014 в 23:33 из Беларуси

    Вчера Порошенко давил на США, чтоб они давили Путина. Обама сказал "есть" и ЕС дружненько ввел новые санкции. Вот так никчемный и нищий управляет Европой. Хорошо еще, что Лукашенко "просит", а не командует давить Россию.

  • andrey-ba 29 июля 2014 в 23:34 из Беларуси

    Лукашенко с Петрухой, в роли Абдулы будет Путин, все помнят чем закончилось?

  • Игнат(Минск) 29 июля 2014 в 23:35 из Беларуси

    Правильно ! Крым вернуть под юрисдикцию Беларуси или на крайний случай СНГ !

  • wassiliy 29 июля 2014 в 23:36 из Европы

    bell1999 (29.07.2014 23:28) писал(a):
    Правильно Порошенко обратился! У Беларуси, в отличии от России, нормальная взвешенная без истерии политика по отношению к Украине! О этом Лукашенко неоднократно заявлял, да и его участие в иангурации Петра Порошенко, тому подтверждение!
    а Польша чем Украине насолила? почему бы Порошенко не в Польше-Литве перед Путиным гопока не станцевать?

  • atls 29 июля 2014 в 23:37 из Беларуси

    Расию под железный занавес, пускай со своим бешенством сама разбирается. Мы - буферная зона, посредник по многим вопросам между расией и всем миром. Украина - в самостоятельное плавание. За Крым пока воевать не будем, но это только "пока", а там видно будет. И это, как и было обещано, у Беларуси в последствии будут берега, к которым сможет подплывать флот

  • Aviator 29 июля 2014 в 23:37 из Беларуси

    вадим_Болтач писал(a):
    нет Петя не в Минск а прямиком в тюрьму
    А Лукашенко вдруг согласится? Что тогда застабилы-ватники изойдут желчью от бессильной злобы?

  • nothinghere 29 июля 2014 в 23:37 из Беларуси

    stanyuk писал(a):
    Какие могут быть переговоры с бандитами-оккупантами???! Надо истреблять под корень эту нечисть, и выметать за пределы Украины!
    Да, какие могут быть переговоры с пророссийскими террористами.

  • bell1999 29 июля 2014 в 23:38 из Беларуси

    Украина сейчас конечно в тяжелом положении...бандиты-сепаратисты по живому рвут юго-восток на части...Наемники из России постоянно прибывают,а их и дураков там в избытке...Поэтому диалог нужен,только конечно не с гиркинымт-абверами и бесами,коих метко назвал нечистью Петр Порошенко.

  • anpoll 29 июля 2014 в 23:39 из Беларуси

    Хорошая операция продолжается. И Крым отжали и трону белорусскому лакомый кусок закидывают. Сейчас соберутся все, наглядятся заоблачно стабильной демократии и с Европой потеплеет, и царствовать тут еще лет 30, под знаком "Майдана не будет", можно, и Россия белая и пушистая. Короче Америка все развязала! Да пропагандисты?????? До коли доживем, стопудово!!!!!

  • shel_yura 29 июля 2014 в 23:39 из Беларуси

    olezd писал(a):
    Или страна у нас везучая. или президент фартовый............
    Поэтому и невезучая, что он фартовый

  • olegue 29 июля 2014 в 23:40 из Беларуси

    Порошенко и Лукашенко вместе сила!

  • bell1999 29 июля 2014 в 23:41 из Беларуси

    Aviator (29.07.2014 23:37) писал(a):
    А Лукашенко вдруг согласится? Что тогда застабилы-ватники изойдут желчью от бессильной злобы?
    того гляди скажут что их обижают и обьявят о создании внр и мне на территории витебской и могилевской областей...хотя просуществуют они недолго))

  • kolyvan 29 июля 2014 в 23:44 из Беларуси

    Игнат(Минск) (29.07.2014 23:35) писал(a):
    Правильно ! Крым вернуть под юрисдикцию Беларуси или на крайний случай СНГ !
    А ведь простому человеку все равно чей Крым , полюбасу за отдых там будешь платить , не понимаю голытьбу которая кричит "крымнаш".

  • dkaltovich 29 июля 2014 в 23:46 из Беларуси

    А ведь страна на букву Р будет воевать не у себя где нибудь в Рязани а по старинке на нашей земле. Я не понимаю, почему нас на бойню подписывают ради Крыма или Путина. Оно нам не надо! Пусть договариваются!

  • aruncha 29 июля 2014 в 23:46 из Беларуси

    Madammm_Madammm (29.07.2014 23:44) писал(a):
    Ну в тюрьму можно и через Минск. Прямо в аэропорту наручники и все дела.
    Что ж Вы такая кровожадная то...?

  • pietja 29 июля 2014 в 23:48 из Беларуси

    Жора_Стреляй писал(a):
    Петр Порошенко обратился к президенту Беларуси с просьбой ПРИВЛЕЧЬ Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Слово то какое подобрали--- ПРИВЛЕЧЬ !!! Может лучше Парасенко привлечь ?
    привлечь - погрешность перевода, не стоит к мелочам придираться

  • Ангина 29 июля 2014 в 23:49 из Беларуси

    antonio77 (29.07.2014 23:36) писал(a):
    Очень хорошо если это не очередной финт Порошенко. Судя по всему недовольство населения Украины процессом АТО растёт. В западных районах население не стесняясь саботирует мобилизацию. Экономика трещит по швам. Сбитый Боинг повесить на РФ и ополченцев не выходит. Может и правда пора за стол переговоров. Столько бы жизней спасли...
    На Порошенко европейцы тоже давят. Мирись, мол, с Россией.

  • newzubok 29 июля 2014 в 23:50 из Беларуси

    helen68135 (29.07.2014 23:48) писал(a):
    Кстати, да. Вот в Одессе, например, курортный город, сезон как раз. Не понимаю, почему в Украине нельзя. А если без горького сарказма, то понятно, что это значит, что ситуация в Украине сейчас накалена и без того, чтобы представителям сторон собраться в одном пункте где-то в Украине. Так что такое мероприятие во избежание всяких непредвиденных ситуаций лучше провести на нейтральной для всех территории.
    Польша... Нидерланды, кстати, очень неплохое место для мирных переговоров с Украиной...

  • shel_yura 29 июля 2014 в 23:50 из Беларуси

    Для Путина - тупиковая ситуация. Приехать - значит автоматически признать свою авантюру в Украине. Не приехать - похереть все свои заверения о желании скорейшего мирного урегулирования в Украине. Думаю, отделается полудействием - пришлет Лаврова, а тот начнет по своему обыкновению дурака валять, чем, опять же, покажет невнятность позиции России

  • Энрико_Палаццо 29 июля 2014 в 23:52 из Беларуси

    helen68135 (29.07.2014 23:48) писал(a):
    Кстати, да. Вот в Одессе, например, курортный город, сезон как раз.
    Не понравился в мае одесситам запах 'русского мира'. Они заслужили мир и покой.

  • VOX POPULI - VOX DEI 29 июля 2014 в 23:53 из Беларуси

    К нам на утренний рассол едет украинский посол. А у нас из провиянту пол-горбушки да посол © Про Федота-стрельца. Как никогда точно про нас...

  • defis 29 июля 2014 в 23:56 из Беларуси

    shel_yura (29.07.2014 23:50) писал(a):
    Для Путина - тупиковая ситуация. Приехать - значит автоматически признать свою авантюру в Украине. Не приехать - похереть все свои заверения о желании скорейшего мирного урегулирования в Украине. Думаю, отделается полудействием - пришлет Лаврова, а тот начнет по своему обыкновению дурака валять, чем, опять же, покажет невнятность позиции России
    Согласен. Путин поставил Россию в дурацкое положение, выйти из которого без потери лица невозможно. АТО идет к финишу. И тут или принять позор или выкинуть какой-нибудь фокус похлеще. Ставлю на второй вариант.

  • Игнат(Минск) 29 июля 2014 в 23:56 из Беларуси

    Как будто не понятно , что после Донбасса театр военных действий переместится в Крым ! Без военных действий можно обойтись , если принять Крым в СНГ (подал заявку аж в 1994 году ) или подписав союзный договор с Республикой Беларусь ( на это нужна смелость руководства Крыма )!

  • Энрико_Палаццо 29 июля 2014 в 23:58 из Беларуси

    takoj bolsche net писал(a):
    ..., будучи уверенным в том, что краник работает и всегда можно перекрыть. Что б они делали, если бы Россия на другой территории была? Своё везение в том, что они оказались в той части света, в которой природные богатства залегают, они используют для шантажа. А сами лично без газа и нефти ни на что не способны.
    Приятно видеть как события в Украине тебя меняют и наступает полное понимание происходящего.

  • santa2009 29 июля 2014 в 23:58 из Беларуси

    А прикиньте сколкьо сюда европейцев сьедутся, глядишь может и наши отношения наладятся.

  • Aviator 30 июля 2014 в 00:00 из Беларуси

    defis (29.07.2014 23:56) писал(a):
    Согласен. Путин поставил Россию в дурацкое положение, выйти из которого без потери лица невозможно. АТО идет к финишу. И тут или принять позор или выкинуть какой-нибудь фокус похлеще. Ставлю на второй вариант.
    Второй может не прокатить, учитывая как помогает Украине США и ЕС. В конце концов Путин всегда может включить дурака, типа украинский народ свой выбор сделал, мы никуда не лезли и не лезем и т.п. По санкциям ведь реальное попадалово на бабло получается. А так еще под эту марку может потребовать убрать санкции.

  • ivanoff_ivanoff 30 июля 2014 в 00:00 из Беларуси

    Madammm_Madammm писал(a):
    Когда вижу вот такое становлюсь очень кровожадной. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3397901-v-horlovke-ot-hrada-pohybly-mama-s-malenkym-rebenkom-foto-18
    А такое? Обнародован разговор террористов о расстреле авто с детьми Источник: Украина без цензуры

  • Энрико_Палаццо 30 июля 2014 в 00:01 из Беларуси

    для Беларуси организация переговорного процесса отличный шанс. нужно проявить инициативу.

  • written by 30 июля 2014 в 00:02 из Беларуси

    согласился кончено сквозь ззжубы...

  • Игнат(Минск) 30 июля 2014 в 00:03 из Беларуси

    Энрико_Палаццо (30.07.2014 00:01) писал(a):
    для Беларуси организация переговорного процесса отличный шанс. нужно проявить инициативу.
    Очём говорить ??? О кРЫМЕ ! у вас есть дельные предложения ???

  • tokugawa2008 30 июля 2014 в 00:03 из Беларуси

    avm писал(a):
    Вы правы, именно так и зарождался фашизм, на чистой арийской крови... Ну а чем словяне то хуже, решил ВВП...
    А Роляки, и Чехи, и Словаки нифига не славяне. Об этом в учебниках Истории , выпускаемых в Р.Ф. так уже и пишут. Реально. А потом эта русская сволота на Украину и брешет в своих телепердачах и на ТУТ-БАЕ

  • ivanoff_ivanoff 30 июля 2014 в 00:06 из Беларуси

    preic (30.07.2014 00:04) писал(a):
    Польша, Литва, Эстония, Латвия, а теперь и Украина политические прости........ без собственного мнения, чувства гордости и достоинства . Помоему ниже чем стоять на коленях перед штатами и ждать когда хозяин отдаст приказ ничего нет. Алё запад где ваша гордость?
    Не, они будут прислущиваться к территории которая постоянно скукоживается и население которой депрессино уменьшается, да к тому же поклоняюшимся трупу посреди столицы.)))))))

  • Tol-77 30 июля 2014 в 00:07 из Беларуси

    Madammm_Madammm писал(a):
    По одной простой причине - их отсутствия в природе!
    Они каждый год на 9 мая по Красной пложади маршируют под Власовско-фашистскими знаменами с железными крестами и двуглавыми орлами точно такаяже атрибутика как у эсэсовцев и фашистов трейтего рейха из РОА и РОНА, что жгли наши села вместе с людьми и уничтожили каждого трейтего белоруса

  • ivanoff_ivanoff 30 июля 2014 в 00:08 из Беларуси

    zinadm (30.07.2014 00:04) писал(a):
    Нечего Лукашенко мараться в этом .....Кровавому Порошенко нет места в Беларуси !!!
    Ну Путин жеж приезжал.

  • tokugawa2008 30 июля 2014 в 00:08 из Беларуси

    В Московии (Р.Ф.) сейчас СЛАВЯНЕ некто некий ГЕНОТИП... Хотя СЛАВЯНЕ, это просто народы говорящие на похожих языках (койне). Они (московиты) уже до того договорились что "русские" в Сибири жили 45 тысячь лет тому назад. Капец. Однако 45 тысяч лет тому назад там жили неандертальца....

  • zinadm 30 июля 2014 в 00:08 из Беларуси

    shel_yura (29.07.2014 23:50) писал(a):
    Для Путина - тупиковая ситуация. Приехать - значит автоматически признать свою авантюру в Украине. Не приехать - похереть все свои заверения о желании скорейшего мирного урегулирования в Украине. Думаю, отделается полудействием - пришлет Лаврова, а тот начнет по своему обыкновению дурака валять, чем, опять же, покажет невнятность позиции России
    Думаю не здесь Кровавый Порошенко должен договариваться. а со своими "хозяевами", заказчиками на западе. Нечего сюда вплетать Беларусь !!!

  • rus-2013 30 июля 2014 в 00:09 из Беларуси

    kopralov (29.07.2014 23:22) писал(a):
    Хм, вот бы Путина в Минске нагнули.... Так нет, Лавров приедет.
    Секретарши зам. Лаврова для Порошенко достаточно..

  • Энрико_Палаццо 30 июля 2014 в 00:10 из Беларуси

    Madammm_Madammm (30.07.2014 00:08) писал(a):
    А вот на Украине Бандера гирой.
    Он сражался против польской оккупации Галиции, сидел при немцах, воевал с большевиками. Что-то не так?(с)

  • Всем борща 30 июля 2014 в 00:11 из Беларуси

    Игнат(Минск) писал(a):
    Даёшь Крым под юрисдикцию Беларуси !
    Куда???

  • Всем борща 30 июля 2014 в 00:13 из Беларуси

    Madammm_Madammm писал(a):
    А что Порошенко в Минск хочет сам приехать? Для него это может кончится печально. У беларусов душить фашистов в генах заложено.
    У беларусов в генах ко всему приспосабливаться.

  • ivanoff_ivanoff 30 июля 2014 в 00:14 из Беларуси

    Madammm_Madammm (30.07.2014 00:08) писал(a):
    Что-то я не слышала, чтобы на Красной Площади 9 мая восхваляли Власова. А вот на Украине Бандера гирой.
    На красной площади чтят труп того кто расстреливал свой народ и кому принадлежат слова чем больше мы расстреляем попов тем лучше. И ЧО?????

  • ivanoff_ivanoff 30 июля 2014 в 00:15 из Беларуси

    doktornebolit (30.07.2014 00:13) писал(a):
    Хрен там кто Путина нагнуть может. Путин - мужик.
    Гыыы. Даже Ленин в свои 50 был не мужиком а дедушклй. Тэк шта Путин в свои предпенсионные уже прадедушка.))))))))

  • Энрико_Палаццо 30 июля 2014 в 00:15 из Беларуси

    helen68135 (30.07.2014 00:13) писал(a):
    У беларусов в генах ко всему приспосабливаться.
    Адаптация- часть эволюционного процесса Человека. Еще бы из беларуса человека действия по Киплингу воспитать- цены бы не было таким людям. Гвозди делай хоть.

  • Всем борща 30 июля 2014 в 00:22 из Беларуси

    kolyvan (29.07.2014 23:44) писал(a):
    А ведь простому человеку все равно чей Крым , полюбасу за отдых там будешь платить , не понимаю голытьбу которая кричит "крымнаш".
    С вашей психологией "простого человека" получается, что вам всё равно, чья Беларусь. А беларуской голытьбе, конечно, до звезды, чей Крым, итак-итак, не её. Вам просто щирше думать надо бы, а если не получается - то не писать домыслы за всех "простых людей".

  • Tol-77 30 июля 2014 в 00:23 из Беларуси

    Интересно, он, что надеется и вправду успеть разгромить фашистские бандформирования сепаратистов до того как закончатся эти переговоры - или дела у украинской армии хуже некуда и ей срочно нужна передышка? Похоже второе.

  • fx2012 30 июля 2014 в 00:24 из Беларуси

    Нашему масть в руку

  • nofate1986 30 июля 2014 в 00:26 из Украины

    papls (30.07.2014 00:22) писал(a):
    Семьёй проще разбираться с буржуями. А буржуи в ЕС и США живут. Я в детстве сказку про Мальчиша-Кибальчиша читал. А Вас, наверное, уже на других сказках воспитывали.
    То есть в России буржуев нет? Отличная новость

  • Aviator 30 июля 2014 в 00:26 из Беларуси

    fx2012 (30.07.2014 00:24) писал(a):
    Нашему масть в руку
    Да, очень похоже. Если сыграет правильно.

  • ANTIKREMLINBOT 30 июля 2014 в 00:30 из Беларуси

    antonio77 (29.07.2014 23:28) писал(a):
    "с участием всех заинтересованных сторон" - Неужели Порошенко готов сесть за стол переговоров с "террористами"?? А как на это отреагирует майдан?
    Ну что вы как агитпроповские дети? В России только 1 террорист, с которым можно договориться о прекращении войны в Украине (при условии что он договороспособен и адекватен). Я думаю он в любом случае пришлет своих представителей на обсуждение.

  • siarozha 30 июля 2014 в 00:33 из Беларуси

    doktornebolit (30.07.2014 00:13) писал(a):
    Хрен там кто Путина нагнуть может. Путин - мужик.
    не мужик

  • Всем борща 30 июля 2014 в 00:34 из Беларуси

    newzubok (29.07.2014 23:50) писал(a):
    Польша... Нидерланды, кстати, очень неплохое место для мирных переговоров с Украиной...
    Не, Нидерланды сейчас такое же "неплохое", как и Одесса. Ужас...

  • ANTIKREMLINBOT 30 июля 2014 в 00:34 из Беларуси

    doktornebolit (30.07.2014 00:13) писал(a):
    Хрен там кто Путина нагнуть может. Путин - мужик.
    А его по-мужски.

  • ritm2002 30 июля 2014 в 00:35 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=x-Ot-mTveTE#t=170&hd=1

  • drdzmitry 30 июля 2014 в 00:36 из Беларуси

    Надеюсь, что-нибудь из этого получится.

  • kolyvan 30 июля 2014 в 00:38 из Беларуси

    newzubok писал(a):
    Нормальных украинцев немцы отправляли в печки крематориев. А этого - приберегли. До поры до времени! И выпустили, когда нужно стало... Или Бандеру советские наступающие части из Заксенхаузена освободили??? Может примеры приведете такой душевной щедрости гитлеровцев? Может, они таким же образом простых русских или белорусских или украинских Ванек из концлагерей отпустили???
    Бандера сидел в лагере ибо отказался сотрудничать с Гитлером (от такого союзника Германия вряд ли отказалась бы), он был обычный сепаратист "патриот (донецкой) (а не), прикарпатской республики " , воевал со всеми захватчиками своей области , Поляками , Фашистами и Коммунистами , не гнушался убивать стариков и женщин если они сотрудничали с вышеперечисленными "врагами". P.S. Хорошего мало но по сравнению с кровавыми революционерами просто младенец (был демонизирован всеми заинтересованными странами).

  • newzubok 30 июля 2014 в 00:38 из Беларуси

    helen68135 (30.07.2014 00:34) писал(a):
    Не, Нидерланды сейчас такое же "неплохое", как и Одесса. Ужас...
    Так чего, украинцам скоро в мире вообще мало мест для переговоров останется???

  • siarozha 30 июля 2014 в 00:40 из Беларуси

    drdzmitry (30.07.2014 00:36) писал(a):
    Надеюсь, что-нибудь из этого получится.
    Вы хоть новость читали? На обсуждение выносят всего 2 вопроса, которые никак не повлияют на ход операции по уничтожению российских террористов. Солдаты уже не остановятся, осталось совсем немного до полного освобождения востока Украины от карательных террористических группировок из России. "На обсуждение контактной группы предлагается вынести 2 вопроса - об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний"."

  • mtk 30 июля 2014 в 00:40 из Беларуси

    olezd (29.07.2014 23:31) писал(a):
    О повезло, теперь к нам, в страну с последним диктатором в европе, приедут главы украины, россии, представители сша и евросоюза. И резиденция новая пригодилась.
    Невнимательно читали. Приедут Кучма, Зурабов и ОБСЕ-Барсюкив(пас Парсюкив в Галиции, по-немецки стал Parsukiv, пририсовал к первой букве петельку и стал Basukiv, спецпредставитель ОБСЕ!)

  • brestsov 30 июля 2014 в 00:40 из Беларуси

    Я так понял американцы наложили кирпичами когда ракеты полетели... Не в свою песочницу они полезли, лучше бы просто денег дали Украине...

  • brestsov 30 июля 2014 в 00:42 из Беларуси

    Кто еще за то что бы дать Украине ядерные боеголовки?))))

  • ivanoff_ivanoff 30 июля 2014 в 00:43 из Беларуси

    siarozha (30.07.2014 00:40) писал(a):
    Вы хоть новость читали? На обсуждение выносят всего 2 вопроса, которые никак не повлияют на ход операции по уничтожению российских террористов. Солдаты уже не остановятся, осталось совсем немного до полного освобождения востока Украины от карательных террористических группировок из России. "На обсуждение контактной группы предлагается вынести 2 вопроса - об освобождении всех заложников, которые остаются у боевиков, и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малайзийских авиалиний"."
    Дык им жеж главное проверещать что украинцы лапки кверху

  • georg-1983 30 июля 2014 в 00:43 из Беларуси

    очень серьёзная встреча.Саша,голова должна быть холодная.до этой встречи в отношении украинской ситуации ты действовал очень грамотно,так дальше и действуй!

  • nb3685 30 июля 2014 в 00:44 из Беларуси

    В Америке- в Америке переговоры проводите, с хозяевами своими! Не лезьте в Беларусь! Или вам не нравиться то тут всё спокойно, надо обязательно палочкой пошевелить....авось муравейник зашивелиться.... До сих пор не могут тела после авиакатастрофы убрать, всё переговариваются, капец! Там на жаре уже и собирать нечего скоро будет, а они всё беседы беседуют...и нас туда же! Лично я против любого участия в конфликте!

  • shum.by 30 июля 2014 в 00:44 из Беларуси

    Какая ситуация в Украине, знает только абориген. А Ваше (да и моё) мнение и приверженность к той или иной стороне конфликта формируется путём просмотра банальных теленовостей… И!!! Эти новости предоставляются российскими СМИ. А что говорит Украина? Вас не интересует? Пы.Сы. ... И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет .

  • ivanoff_ivanoff 30 июля 2014 в 00:45 из Беларуси

    Oxymor_-on (30.07.2014 00:42) писал(a):
    Сколько против русских? Вы бываете в странах Европы? вы читаете иносми?
    ВСЕ! Путин руки прочь от Украины! Точно так же как и в 40-м когда Москва вероломно напала на маленькую Финляндию под географическим предлогом.

  • takoj bolsche net 30 июля 2014 в 00:45 из Чехии

    Aviator писал(a):
    А потому что ватники в чужом глазу соринку заметят, а в своем и бревна не замечают. Как Россия себя в Чечне вела? Утюжила танками и авиацией простых людей. Забыли русские, что у них рыльце в пушку?
    Вы власовцев забыли им припомнить.