Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Александр Класковский,

Из колонии на электричку до Минска Алеся Беляцкого везли на скорой помощи. Надо понимать, у белорусских властей случился острый приступ гуманизма.

Почти три года Минск отфутболивал требования оппозиции и Запада освободить известного правозащитника, а тут вдруг - такая спешка.

Еще утром 21 июня руководитель закрытой властями "Весны" собирался на работу в зоне, а в 15.05 его - без знакомой по тысячам портретов седой шевелюры, бритого наголо - уже обнимали на столичном вокзале.

На освобождение по амнистии Беляцкий, отбывший около двух третей из четырех с половиной лет срока, не надеялся: налепили нарушений. Аналитики дружно называют решение властей политическим.

Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY
 

Пришел час большого торга

Большую геополитическую игру видит за этим жестом белорусского руководства минский политолог Юрий Чаусов.

В комментарии для Naviny.by он провел параллель с ситуацией 2008 года, когда после российско-грузинской войны "появилась перспектива замирения режима с Западом".

Тогда Минск, хотя Москва и давила, не признал Абхазию и Южную Осетию. Возникла возможность продать Западу эту свою геополитическую позицию. "Политзаключенные стали помехой для достижения неких соглашений", — отмечает Чаусов.
 
В итоге на свободу в августе 2008 года вышли Сергей Парсюкевич, Андрей Ким и Александр Козулин. Началась оттепель в отношениях с ЕС и США, Беларусь получила в разгар мирового финансового кризиса 3,5 миллиарда долларов кредита МВФ.

Ныне на фоне российско-украинского конфликта, в котором Александр Лукашенко занял не вполне пророссийскую позицию, вновь замаячила перспектива разблокировать испорченные по итогам выборов-2010 отношения с Западом достаточно быстро и, в принципе, малой кровью.

Сам Беляцкий надеется, что его освобождение - лишь первая ласточка. В списке политзаключенных на сайте "Весны" — еще семь фамилий, в том числе экс-кандидата в президенты Николая Статкевича.

Чаусов предполагает, что белорусское руководство сейчас предпочтет не выбрасывать все козыри, а дождаться неких ответных шагов Запада, символизирующих "рукопожатность" Лукашенко.

Политзаключенных продадут по частям?

Валерий Карбалевич, эксперт аналитического центра "Стратегия" (Минск), также заявил в комментарии для Naviny.by, что"политзаключенных, возможно, будут продавать по частям".

По мнению аналитика, Минск будет следить за тем, как отреагирует на нынешнее освобождение именитого политузника Евросоюз. Белорусская сторона хотела бы отмены санкций, отмечает собеседник, но вряд ли Брюссель пойдет на такой шаг после выпуска из тюрьмы одного лишь Беляцкого. Возможно, санкции для начала сократят.
 
Чаусов же допускает, что может быть прорыв в отношениях между Беларусью и Штатами. После дипломатической войны весны 2008 года дипмиссии Беларуси в Вашингтоне и США в Минске обескровлены, работают без послов. Официальному же Минску сегодня особенно важно наладить отношения с самой мощной страной мира.
 
Почему власти так зашевелились на западном направлении? Политологи подчеркивают российский фактор. Видя агрессию Кремля против Украины, "Лукашенко немного испугался", отмечает Карбалевич.

Властолюбивому правителю страны, попавшей в жесткую зависимость от России, нужно расширить пространство геополитического маневра. Момент благоприятен тем, что Западу, также напуганному захватом Крыма, вспышкой великодержавных амбиций Кремля, теперь особо не до нотаций по части демократии в адрес "последнего диктатора Европы" (да уж и последнего ли?).
 
Западники отдают должное хотя бы некоторому дистанцированию Лукашенко от Кремля в украинском вопросе и, как поговаривают в дипломатических кулуарах, готовы даже сдержанно отблагодарить. Освобождение политических узников позволило бы сделать это с сохранением лица.
 
Лукашенко же имеет и еще один козырь. От его позиции во многом зависит, каким окажется Евразийский экономический союз - реальным геополитическим блоком или бюрократическим образованием типа Союзного государства, отмечает Чаусов.

Естественно, Запад не заинтересован в первом, сильном варианте. Лукашенко же имеет богатый опыт редуцирования интеграционных проектов Кремля.
 

Минск получает противовес и деньги

Каков интерес белорусского официального лидера? Относительная нормализация отношений с Западом дает возможность вернуться к привычной политике лавирования между центрами силы на международной арене. "Лукашенко понадобилось второе крыло", — отмечает Чаусов.

Далее, для спасения от финансово-экономического обвала был бы очень кстати новый кредит МВФ.

Поскольку кредитная зависимость от России становится угрожающей, уже сама диверсификация внешнего долга представляется благом. К тому же МВФ может дать взаймы на более гуманных условиях и даже, поговаривают, смягчить требования по части реформ.

В целом улучшение политических отношений с Западом дает сигнал зарубежным банкирам, инвесторам.

Наконец, ничто человеческое не чуждо заматеревшему за два десятилетия в своем кресле правителю Беларуси. Было видно, как радовался он недавно в Киеве на инаугурации Петра Порошенко возможности оказаться в одной компании с лидерами стран ЕС, вице-президентом США. Похвалился потом в интервью сербам: "По крайней мере, со мной уже здороваются и разговаривают".

Геополитика работает на независимость

Но даже если выйдут на свободу все политзаключенные, чудес сближения с Европой и решительных реформ в стране не будет.

"Надеяться на повторение либерализации, которая была перед выборами 2010 года, не стоит", - считает Карбалевич. По его прогнозу, перед президентскими выборами 2015 года, скорее, будут зажимать гайки.
 
И все же освобождение Беляцкого - редкая и сильная порция позитива для тех, кто хочет перемен в Беларуси. Капля камень точит. Пришел день, когда властям припекло — и они пошли на уступки.

Да, режим озабочен самосохранением. Но при этом отращивание второго геополитического крыла повышает шанс сохранить белорусскую независимость, сильнее завязав ее на интересы крупных мировых игроков. 
 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ignatiev 22 июня 2014 в 09:58 из Беларуси

    Стране нужны правозащитники.Люди остро нуждаются в юридической помощи в условиях полной правовой вакханалии.Власти сделали всё,чтобы лишить население даже" кастрированной" адвокатской помощи.Сделали изощрённо,задрав цены на их услуги.Судите сами-за простую консультацию адвоката 450 000,за любое конкретное действие-шевеление 2 000 000.Вот передо мной квитанции трёхгодичной давности от 17июня 2011года.Тогда эти услуги также стоили недёшево-консультация 100 000,участие в конкретном действии 400 000.Позавчера в адвокатской конторе наблюдал такую картинку-больше половины нуждающихся в адвокатской помощи людей узнав расценки сконфуженно разворачивались и уходили.А адвокаты сидели без дела,разговоры разговаривали,пили чай-коффу,курили ароматный табак.Ушёл и я ,но я вернусь получив пенсию и заняв ещё немножко денег.Вернусь с надеждой на успех А как же

  • ignatiev 21 июня 2014 в 22:59 из Беларуси

    На наших аналитиков постфактум снизошло озарение.Ещё вчера они подобное событие считали бы маловероятным.Молчали бы лучше,позорники

  • IIAPTbI3AH13 21 июня 2014 в 23:33 из Беларуси

    Кто такой Беляцкий, что за него впряглась вся европа...???

  • evseev90 22 июня 2014 в 00:28 из Беларуси

    Валерий Карбалевич, эксперт аналитического центра "Стратегия" (Минск), также заявил в комментарии для Naviny.by, что"политзаключенных, возможно, будут продавать по частям". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/404121.html Ага, по частям тела

  • Радзіміч_Радзіміч 22 июня 2014 в 00:57 из Беларуси

    Почему власти так зашевелились на западном направлении? Политологи подчеркивают российский фактор. Видя агрессию Кремля против Украины, "Лукашенко немного испугался", отмечает Карбалевич. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/404121.html А кто такой Карбалевич? Это ему Лукашенко сказал, что немножко испугался?

  • Tvv_Box 22 июня 2014 в 00:58 из Беларуси

    Естественно, Запад не заинтересован в первом, сильном варианте. Лукашенко же имеет богатый опыт редуцирования интеграционных проектов Кремля
    посмеялся. Надо полагать, редуцирование - подрыв или саботаж? И второе: те, кто пытается и сесть и с'есть обречены на фиаско. Такова жизнь04121.html

  • Радзіміч_Радзіміч 22 июня 2014 в 00:58 из Беларуси

    Симба_Кот (21.06.2014 22:55) писал(a):
    Вот уж действительно, политика - грязное дело. Люди, как товар. Или заложники??? На что обменяет Статкевича?
    На мыло!

  • Радзіміч_Радзіміч 22 июня 2014 в 01:04 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (22.06.2014 00:45) писал(a):
    Карбалевич всё достаточно полно разложил,добавить особо нечего. Сейчас основная проблема,русские. Надо их успокоить и указать их место,место во второй десятке G20.
    А обделаться не боишься , как те на "Джеймс Куке" ?

  • moycvetcvet 22 июня 2014 в 01:07 из Беларуси

    Надо же, совсем недавно его отравили, а сегодня живой и здоровый. Чудны дела твои, Господи!

  • mcoenak 22 июня 2014 в 01:14 из Норвегии

    Я вот что хочу сказать... Я безмерно рад освобождению Беляцко, как и любого другого. Но властям не припекло. И не припекет. Россия дает деньги и впринципи давала бы. По этому не надо разводить эту чушь и харахорится, вот молв как припекло! Пришлось молв. Успакойтесь! Это освобождение в интересах всей страны. Оно просто откроет горизонты для страны и многих людей. Посему, призываю оппозицию ярую жить акуратно. Ваши действия не всегда оказываются хороши для народа. Вот вам в голову стукнет, вы прете как танк, свою линию гнете. Потом вас распихивают по КПЗ, а кому от этого лучше?.. С вами вся страна в тюрьме. Надеюсь это не специально, а по наивности у вас. Но бог с ним... Надеюсь подобного не будет повторятся. Желаю всем добра и поздравляю с освобождением. Такое вот мнение...

  • evseev90 22 июня 2014 в 01:15 из Беларуси

    moycvetcvet (22.06.2014 01:07) писал(a):
    Надо же, совсем недавно его отравили, а сегодня живой и здоровый. Чудны дела твои, Господи!
    Так и розовощёкий, не истощённый, и помолодевший! Наши тюрьмы творят чудеса!

  • Mulin.by 22 июня 2014 в 01:23 из Беларуси

    Я по названием статей уже узнаю "журналистов" навин. У них любая новость, хоть за уши, хоть за йайца, хоть за любой другой орган притягиваться к тайным действиям Лукашенко. Господа "журналисты" из Новинок, простите конечно же "Навин", у вас паранойя и причем очень серьезная. Кстати в Новинках лечат...

  • Mulin.by 22 июня 2014 в 01:34 из Беларуси

    pepel_76 (21.06.2014 22:47) писал(a):
    моя Родина медленно умирает .. бесконечные политические кульбиты и шпагаты бессменного вождя уже вызывают рвоту
    Вы наверно в США живете? Переезжайте к нам в Беларусь. Красота, чистота, люди добрые. Вот недавно чемпионат мира по хоккею у нас прошел, гости в восторге были.

  • turist67 22 июня 2014 в 01:51 из Беларуси

    Где это журналист увидел уступки?.. Где и в каком месте этой власти припекло?.. Какой такой торг и за что конкретно?.. Откуда такие, мягко говоря, странные выводы?!. Лукашенко давно уже имеет всех... в виду... и будет иметь дальше. Ну, кроме Путина, понятно...

  • Tvv_Box 22 июня 2014 в 01:55 из Беларуси

    Mulin.by (22.06.2014 01:34) писал(a):
    Вы наверно в США живете? Переезжайте к нам в Беларусь. Красота, чистота, люди добрые. Вот недавно чемпионат мира по хоккею у нас прошел, гости в восторге были.
    те, кто приезжает из сша, как правило, домой уже не возвращаются (уходят в нелегалы), поэтому рб вынуждена иметь с сша визовый режим и процент отказа американцам слишком высок. Я познакомился в 2010 году по инету с американкой и позвал в рб. Ей было отказано в визе (я ездил на свидание с ней в Германию).

  • naxom 22 июня 2014 в 02:26 из Беларуси

    Посмотрел в Википедии. Если честно, так и не понял, почему Беляцкого называют правозащитником? Кого он защищал и за кого пострадал? Человек на протяжении долгих лет мутил какие-то организации и фонды. При этом получал финансирование из-за рубежа. Давайте конкректно и по пунктам. Что позитивного для страны и общества получилось из его деятельности? Я в интернете ничего не нашёл. Может быть кто-нибудь из пользователей подскажет из даст ссылки? Пока в голом остатке остаётся непонятная возня, деньги на литовские счета непонятно на что и за что, неуплата налогов. Как по мне, это типичный образ агента и средство давления на режим. Буду рад разубедиться.

  • Tvv_Box 22 июня 2014 в 03:00 из Беларуси

    pepel_76 (21.06.2014 22:47) писал(a):
    моя Родина медленно умирает .. бесконечные политические кульбиты и шпагаты бессменного вождя уже вызывают рвоту
    а не приведут ли они к травме?

  • Радзiвiл 22 июня 2014 в 03:22 из Беларуси

    moycvetcvet (22.06.2014 01:07) писал(a):
    Надо же, совсем недавно его отравили, а сегодня живой и здоровый. Чудны дела твои, Господи!
    Ну ваще-то потеря шевелюры настораживает. Не, знаю (слышал): тюремная гигиена, и все такое... Но как-то больно на Литвиненко после полония похож

  • Sasha_Alexander_tutby5 22 июня 2014 в 05:16 из Беларуси

    Мне интересно чем замечателен данный человек, который в статье называется "именитый политузник"?!?! Я как-то присутствовал на мероприятии данной организации, просто из интереса... Зрелище удручающее было... Таким людям доверять страну нельзя!!!

  • Кирилл_Валтовский 22 июня 2014 в 07:08 из Беларуси

    Класковский известный русофоб. Забавно порой почитать его писанину. Никуда Саша с подводной лодки не денется. Проводить реформы - значит потерять власть,а власть для него всё. Так шта...А вот то,что после Крыма Саша "немного испугался",а если точнее у него сильно стал сжиматься задний проход и он стал попой крутить - это да. Ничего нового,как и прежде пытается на двух стульях усидеть,а это попахивает политической проституцией.

  • Кирилл_Валтовский 22 июня 2014 в 07:11 из Беларуси

    [QUOTE=Радзiвiл;24232847] Хорошо Путина потроллили Реально, на его фоне после последних событий наш АГЛ - младенец с розовой попкой: чужие территории не захватывает, сепаратизму на грани терроризма на чужой территории не потакает... Боле того, несмотря на то, что сам у Кремля на коротком поводке, имеет наглость (смелость, благородство - как угодно) не потакать его авантюрам. А и ЮО так и не признаны, Турчинова в Гомеле принял как дорогого гостя, против федерализации Украины выступил публично, на инаугурацию Порошенко съездил. Да здесь рыцарским титулом из высочайших рук Елизаветы II попахивает [] Проституцией это попахивает

  • ewtuhow 22 июня 2014 в 07:21 из Беларуси

    улыбнуло... ЕС испугался конкуренции со стороны ЕАЭС... пока жизнь показывает, чтобы Москва не делала, все завершается "бюрократическим образованием типа Союзного государства Читать полностью: http://news.tut.by/politics/404121.html"... ну и распилом, конечно.

  • mamka2662 22 июня 2014 в 08:19 из Беларуси

    Радзiвiл (22.06.2014 03:10) писал(a):
    Хорошо Путина потроллили Реально, на его фоне после последних событий наш АГЛ - младенец с розовой попкой: чужие территории не захватывает, сепаратизму на грани терроризма на чужой территории не потакает... Боле того, несмотря на то, что сам у Кремля на коротком поводке, имеет наглость (смелость, благородство - как угодно) не потакать его авантюрам. А и ЮО так и не признаны, Турчинова в Гомеле принял как дорогого гостя, против федерализации Украины выступил публично, на инаугурацию Порошенко съездил. Да здесь рыцарским титулом из высочайших рук Елизаветы II попахивает
    И вот сейчас самое время использовать очень благоприятную ситуацию Лукашенко в свою пользу в отношениях с западом !

  • mamka2662 22 июня 2014 в 08:25 из Беларуси

    ignatiev (21.06.2014 22:59) писал(a):
    На наших аналитиков постфактум снизошло озарение.Ещё вчера они подобное событие считали бы маловероятным.Молчали бы лучше,позорники
    Именно ! Просчитать нашего президента-раз плюнуть! На фоне непопулярного кремля Лукашенко выглядит более выгодно ! И он обязательно это использует --- это в крови у всех белорусов , т.е. большинства !

  • mamka2662 22 июня 2014 в 08:26 из Беларуси

    Тонни_Такер (21.06.2014 23:55) писал(a):
    Ну уж нет... не для того выпустили. Надо теперь с его помощью буржуинов "развести"... Статкевич тоже кстати скоро выйдет. Скоро представление, а актеры не готовы... им еще порепетировать нужно и форму набрать.
    Некогда репетировать --- опоздают !

  • Олаф 22 июня 2014 в 08:32 из Беларуси

    Вы не радуйтесь выходу Беляцкого из тюрьмы. Вы работайте на благо страны. С последним у вас большие проблемы, как у всех оппозиционеров.

  • dimonn82s 22 июня 2014 в 08:42 из Беларуси

    На свободу с чистой совестью. А вот умозаключения ыкспирта - бредятина полная.

  • trikot 22 июня 2014 в 08:48 из Беларуси

    Выборы на носу. Статисты нужны..

  • Ostap_Bender-82 22 июня 2014 в 09:06 из Беларуси

    И что, у меня тоже не так давно одного соседа посадили, другого выпустили... Событие, млин!

  • patria_y_libertad 22 июня 2014 в 09:27 из Беларуси

    mcoenak (22.06.2014 01:14) писал(a):
    Я вот что хочу сказать... Я безмерно рад освобождению Беляцко, как и любого другого. Но властям не припекло. И не припекет. Россия дает деньги и впринципи давала бы. По этому не надо разводить эту чушь и харахорится, вот молв как припекло! Пришлось молв. Успакойтесь! Это освобождение в интересах всей страны. Оно просто откроет горизонты для страны и многих людей. Посему, призываю оппозицию ярую жить акуратно. Ваши действия не всегда оказываются хороши для народа. Вот вам в голову стукнет, вы прете как танк, свою линию гнете. Потом вас распихивают по КПЗ, а кому от этого лучше?.. С вами вся страна в тюрьме. Надеюсь это не специально, а по наивности у вас. Но бог с ним... Надеюсь подобного не будет повторятся. Желаю всем добра и поздравляю с освобождением. Такое вот мнение...
    Потом вас распихивают по КПЗ, а кому от этого лучше?.. С вами вся страна в тюрьме. Не дают покоя лавры шнобелевского говоруна?? Ты вот сейчас расписал про нашу страну ментовского беспредела, это тоже самое, что в некоторых мусульманских странах женщину изнасилуют, а потом осудят, или без суда камнями забьют, а что она провоцирует..

  • az-gold 22 июня 2014 в 09:36 из Беларуси

    Симба_Кот (21.06.2014 22:55) писал(a):
    Вот уж действительно, политика - грязное дело. Люди, как товар. Или заложники??? На что обменяет Статкевича?
    Статкевич дорогая фигура, минимум 2 млрд.$.

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 09:39 из Беларуси

    Mulin.by (22.06.2014 01:34) писал(a):
    Вы наверно в США живете? Переезжайте к нам в Беларусь. Красота, чистота, люди добрые. Вот недавно чемпионат мира по хоккею у нас прошел, гости в восторге были.
    А Белорусы? Особенно те, которых из общаг повыгоняли? А остальным дефицит мяса и свининка по 20баксов за кило?

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 09:46 из Беларуси

    az-gold (22.06.2014 09:36) писал(a):
    Статкевич дорогая фигура, минимум 2 млрд.$.
    Выпустят его и за бесплатно. Адекватных к выбору не допустят, таких, как Цепкало, Сидорский, Румас, Макей, Латушко. Дружбан лукашенко Лебедька уже порядком подустал и может не согласиться учавствовать в клоунаде.

  • николай_ковалев_tutby24 22 июня 2014 в 09:48 из Беларуси

    Хопіць зубаскаліць. Выйшаў чалавек з-за крат, і то добра. Спадабаецца каму ці не , чым ен займаўся ня важна, ен ні краў ні забіваў, і што яму рабіць зараз ен бяз вас вырашыць. Колькі крылаў патрэбна Лукашэнке я ня ведаю, але складаецца уражанне, што ен пачынае па троху цвярозець, (ня ведаю, што гэта - ўзрост ці вопыт) а апазіцыі трэба ўзраслець, набіраць моц, старыя метады палітычнай барацьбы ўжо не працуюць.

  • uras59 22 июня 2014 в 09:48 из Беларуси

    Sasha_Alexander_tutby5 (22.06.2014 05:16) писал(a):
    Мне интересно чем замечателен данный человек, который в статье называется "именитый политузник"?!?! Я как-то присутствовал на мероприятии данной организации, просто из интереса... Зрелище удручающее было... Таким людям доверять страну нельзя!!!
    Мы все, жители Беларуси (за незначительным исключением), знаем, что ЭТО плохо, ТО очень плохо, ВОТ ТО вообще ни в какие ворота! Нам хотелось бы, чтобы если не ВСЁ, то МНОГОЕ было бы иначе! Но никто, включая так называемых правозащитников и оппозицию не знает ЧТО нужно сделать, чтобы стало КАК НАДО! Отрицать легко, а созидать? По советам извне? И к чему это привело Украину? Все мы кухонные оппозиционеры и правозащитники, а Статкевич, Беляцкий... славы хотят, вот и все! А что делать, кроме как прогнать Лукашенко и сменить правительство, не знает никто! Надеются, что "заграница нам поможет"!

  • barak.messer 22 июня 2014 в 09:52 из Беларуси

    evseev90 (22.06.2014 01:15) писал(a):
    Так и розовощёкий, не истощённый, и помолодевший! Наши тюрьмы творят чудеса!
    Так режим соблюдал (сон - подъем - работа- сон), питание по времени и без излишеств. Не было нужды думать какую политическую борьбу затеять, так как, что завтра делать, за него думали. Не нужно нервы тратить, воруя деньги потихоньку. Не вздрагивал от каждого стука, гадая, свои ли явились на разборку что бы спросить "Где деньги ...?" или органы, поинтересоваться откуда деньги и почему не спит спокойно. Получается, для Беляцкого тюрьма - бесплатный курс оздоровления.

  • ivanefimov 22 июня 2014 в 10:00 из Беларуси

    Поздравляю Беляцкого.Очень жду освобождения ГЕРОЯ Беларуси-Статкевича.

  • obmokni 22 июня 2014 в 10:04 из России

    ivanefimov (22.06.2014 10:00) писал(a):
    Поздравляю Беляцкого.Очень жду освобождения ГЕРОЯ Беларуси-Статкевича.
    А козулин уже НЕ герой? А санников? А гончарик?

  • Руслан_З 22 июня 2014 в 10:09 из Беларуси

    Правильно, ради экономических преференций можно и выпустить пару тройку диссидентов. Их в любое время можно посадить обратно. Реальных кульбитов в сторону Запада правитель не делает (ПРО и т.д.). Только подыгрывает в большой игре "геополитика" признавая там чего-нибудь или не признавая, понимая что это все цирк.

  • sergik-melkij 22 июня 2014 в 10:09 из Беларуси

    класковский очередное недоразумение из себя изверг. это подумать только - амнистия ради того, чтобы выпустить некого беляцкого, чтобы европа там или кто-то еще не били и не ругали лукашенко. пацанам с химии кого благодарить?

  • barak.messer 22 июня 2014 в 10:11 из Беларуси

    Олаф (22.06.2014 08:32) писал(a):
    Вы не радуйтесь выходу Беляцкого из тюрьмы. Вы работайте на благо страны. С последним у вас большие проблемы, как у всех оппозиционеров.
    Работать сегодня у части населения, особенно молодого, благодаря заботам родителе, не престижно. Престижно много получать, мало работая. Вот и лелеют мысль попасть в объятия старушки Европы. Что бывает, когда старушка заключает союз (ЕС), а затем набирает приемных детей ( новые страны), думаю, знаете. Тем более, что даже у самой благополучно на сегодня Германии дела не очень. Пенсионеров развелось... Вот и прорабатывают вопрос, что бы пенсионный возраст установить уже не с 65 - 67 лет, а с 76. Приплыли?

  • ivanefimov 22 июня 2014 в 10:11 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 10:04) писал(a):
    А козулин уже НЕ герой? А санников? А гончарик?
    Они никогда не были героями.Козулин сам обслуживал интересы Лукашенко долгое время.Санников собсно слабак.который.как говорит Лукашенко тявкал на западные деньги и после зоны сбежал в Англию-прохиндей короче,не патриот.Гончарика,не знаю,почему вы в этот список записали-нормальный человек.Ну а Статкевич отсидел за светлую идею.Бросил вызов авторитарной власти и не попросил пощады.И в Англию не уедет.Я уверен.Мо-ЛО-дЕЦ.

  • ivanefimov 22 июня 2014 в 10:12 из Беларуси

    sergik-melkij (22.06.2014 10:09) писал(a):
    класковский очередное недоразумение из себя изверг. это подумать только - амнистия ради того, чтобы выпустить некого беляцкого, чтобы европа там или кто-то еще не били и не ругали лукашенко. пацанам с химии кого благодарить?
    Про пацанов с химии запад не знает.А про Беляцкого знает.так что-не ерундите.

  • ivanefimov 22 июня 2014 в 10:13 из Беларуси

    Вообще игра забавная.Брать в заложники собственных граждан и после выпускать их за печеньки америки

  • sergik-melkij 22 июня 2014 в 10:14 из Беларуси

    ivanefimov (22.06.2014 10:12) писал(a):
    Про пацанов с химии запад не знает.А про Беляцкого знает.так что-не ерундите.
    так и я и спросил: кого им благодарить - лукашенко или беляцкого?

  • barak.messer 22 июня 2014 в 10:14 из Беларуси

    ivanefimov (22.06.2014 10:00) писал(a):
    Поздравляю Беляцкого.Очень жду освобождения ГЕРОЯ Беларуси-Статкевича.
    Когда присвоили Героя? Если американского или европейского, то тоже в печати не было?

  • ignatiev 22 июня 2014 в 10:17 из Беларуси

    За Беляцкого рад и отношусь к нему с уважением.Безотносительно к его личности замечу,что если этот жест с освобождением является сигналом Эуропе,так больно уж ничтожны ставки в такой игре

  • barak.messer 22 июня 2014 в 10:18 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 10:04) писал(a):
    А козулин уже НЕ герой? А санников? А гончарик?
    Быстро забыли, а совсем недавно оппозиция с ними носилась, как с иконами. Получается, что рассмотрели, кто они есть на самом деле, если борьбу могут вести только при получении денег от зарубежных спонсоров.

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 10:21 из Беларуси

    barak.messer (22.06.2014 10:18) писал(a):
    Быстро забыли, а совсем недавно оппозиция с ними носилась, как с иконами. Получается, что рассмотрели, кто они есть на самом деле, если борьбу могут вести только при получении денег от зарубежных спонсоров.
    Есть факты получения госдеповских денег оппоактивистами? Так поведай нам, а то ни я, ни КГБ, ни народ Беларуси таких фактов за 20 лет не видывали!

  • obmokni 22 июня 2014 в 10:23 из России

    ivanefimov (22.06.2014 10:11) писал(a):
    Они никогда не были героями.Козулин сам обслуживал интересы Лукашенко долгое время.Санников собсно слабак.который.как говорит Лукашенко тявкал на западные деньги и после зоны сбежал в Англию-прохиндей короче,не патриот.Гончарика,не знаю,почему вы в этот список записали-нормальный человек.Ну а Статкевич отсидел за светлую идею.Бросил вызов авторитарной власти и не попросил пощады.И в Англию не уедет.Я уверен.Мо-ЛО-дЕЦ.
    За какую такую светлую идею? В чОм она заключается? В том, что этот деятель хотел местечко тёплое занять? Не имея на это никакого права. Имея в качестве "рейтинга" статистическую погрешность.

  • barak.messer 22 июня 2014 в 10:24 из Беларуси

    Беляцкий на воле: Лукашенко понадобилось второе крыло. Читаю название и не хорошие чувства появляются. Особенно, что он стал вторым крылом Лукашенко. Переметнулся?

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 10:25 из Беларуси

    obmokni писал(a):
    Это по осени. Это - понятно. А на украине раньше молоденькая картошечка вырастает. На месяц раньше. И нарот предпочитает НЕ ждать этот месяц, а купить импортную картошечку. Как предлагаешь поступить? Закрыть на этот месяц импорт картохи? Или разрешить завозить? Ну а помидорки рассадой высаживает тёща твоя? В теплицу или открытый грунт?
    Сейчас народ не Украинскую жуёт, а Египетский, Мароканский, и более, чем из 15 стран пластилин. Ты же мне втираешь, что в Беларуси никогда ничего не растёт по дешёвке. Растёт, только чуть з задержкой. Но благодаря таким, как ты ыканамистам, мы за копейки часть продаём, остальную часть сгноим. А по весне, за валюту импортируем. Моя тёща, и большинство тружеников земли, такого не понимает и не приемлет. А ты мне климат, климат.

  • obmokni 22 июня 2014 в 10:26 из России

    barak.messer (22.06.2014 10:18) писал(a):
    Быстро забыли, а совсем недавно оппозиция с ними носилась, как с иконами. Получается, что рассмотрели, кто они есть на самом деле, если борьбу могут вести только при получении денег от зарубежных спонсоров.
    Верно! Их называют "героями" ровно до той поры, пока зарубежные спонсоры делают на них ставку. Прекращается финансирование - и эти "герои" становятся унылыми тупарями. Бездарными демагогами. И прочее.

  • ivanefimov 22 июня 2014 в 10:31 из Беларуси

    barak.messer (22.06.2014 10:14) писал(a):
    Когда присвоили Героя? Если американского или европейского, то тоже в печати не было?
    Я, и ещё многие люди, его таковым считают.Что можете возразить?

  • ivanefimov 22 июня 2014 в 10:32 из Беларуси

    barak.messer (22.06.2014 10:18) писал(a):
    Быстро забыли, а совсем недавно оппозиция с ними носилась, как с иконами. Получается, что рассмотрели, кто они есть на самом деле, если борьбу могут вести только при получении денег от зарубежных спонсоров.
    Какая оппозиция,с какими иконами?Оппозиция бывает разная.Почему вы считаете себя вправе навешивать ярлыки и грести всех под одну гребёнку?

  • ivanefimov 22 июня 2014 в 10:34 из Беларуси

    sergik-melkij (22.06.2014 10:14) писал(a):
    так и я и спросил: кого им благодарить - лукашенко или беляцкого?
    Кого кому благодарить?Запад не так туп и давно поставил крест на стране Беларусь.Народ помяркоуный и на бунты не способен,царёк делает то,что пожелает по сути.Точка.

  • Фри 22 июня 2014 в 10:40 из Беларуси

    николай_ковалев_tutby24 (22.06.2014 09:48) писал(a):
    Хопіць зубаскаліць. Выйшаў чалавек з-за крат, і то добра. Спадабаецца каму ці не , чым ен займаўся ня важна, ен ні краў ні забіваў, і што яму рабіць зараз ен бяз вас вырашыць. Колькі крылаў патрэбна Лукашэнке я ня ведаю, але складаецца уражанне, што ен пачынае па троху цвярозець, (ня ведаю, што гэта - ўзрост ці вопыт) а апазіцыі трэба ўзраслець, набіраць моц, старыя метады палітычнай барацьбы ўжо не працуюць.
    Як жа "не крау"? А за чыя грошы падатак не аплациу?

  • obmokni 22 июня 2014 в 10:42 из России

    Интересно, как беляцкого теперь в оппо-"сми" будут величать? правозащитничком? Или бывшим политзаключОнным?

  • bod2 22 июня 2014 в 10:42 из России

    Симба_Кот (21.06.2014 22:55) писал(a):
    Вот уж действительно, политика - грязное дело. Люди, как товар. Или заложники??? На что обменяет Статкевича?
    а кто все эти люди?

  • obmokni 22 июня 2014 в 10:44 из России

    bod2 (22.06.2014 10:42) писал(a):
    а кто все эти люди?
    Это "политики"! С рейтингом равным статистической погрешности или каля нуля!

  • haggis 22 июня 2014 в 10:48 из Германии

    ну, посмотрим... в требованиях Запада - выпустить ВСЕХ политзаключенных... а выпустить Статкевича - кое-кто лучше на собственных трусах повесится... Статкевич стал широко известен после появления на экранах, к его речам будет много внимания. а говорит он много и смело.

  • obmokni 22 июня 2014 в 10:50 из России

    haggis (22.06.2014 10:48) писал(a):
    ну, посмотрим... в требованиях Запада - выпустить ВСЕХ политзаключенных... а выпустить Статкевича - кое-кто лучше на собственных трусах повесится... Статкевич стал широко известен после появления на экранах, к его речам будет много внимания. а говорит он много и смело.
    Что лично тебе в его речах запомнилось? А в широких наротных массах его знают?

  • Сергей_Пажытак 22 июня 2014 в 10:56 из Беларуси

    Дипломатическая война с США, дедушка Крылов сразу вспомнился... Моська и Слон... Грошы нада занять....

  • bod2 22 июня 2014 в 11:06 из России

    obmokni (22.06.2014 10:44) писал(a):
    Это "политики"! С рейтингом равным статистической погрешности или каля нуля!
    "широко известные в узких кругах"? понятно

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 11:12 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 10:44) писал(a):
    Это "политики"! С рейтингом равным статистической погрешности или каля нуля!
    Посчитай реальный рейтинг лукашенко. Толко не в Дроздах. Начни с Комаровки, у мясных прилавков со свининкой по 15-20 баксов за кило!

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 11:15 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 10:26) писал(a):
    Верно! Их называют "героями" ровно до той поры, пока зарубежные спонсоры делают на них ставку. Прекращается финансирование - и эти "герои" становятся унылыми тупарями. Бездарными демагогами. И прочее.
    Где было то финансирование? Может только в твоей голове да лживых, вражеских американских агитках? Где многочисленные факты получения госдеповских далляров лебедьками и Ко? Где факты их роскошной жизни? Или 10000 сотрудников КГБ даже мышей ловить не стоит доверять?

  • M82A1M 22 июня 2014 в 11:20 из Беларуси

    В общем, все как обычно: пленные или заложники это потенциальный товар. А товар - деньги. Чем больше нахватают, тем больше денег может получить и богаче будет батька. Ждем новых арестов!

  • obmokni 22 июня 2014 в 11:20 из России

    Grafdefolt (22.06.2014 11:12) писал(a):
    Посчитай реальный рейтинг лукашенко. Толко не в Дроздах. Начни с Комаровки, у мясных прилавков со свининкой по 15-20 баксов за кило!
    80% - его РЕЙТИНГ. Ну а дорогая свининка - издержки пустяшные. На которые нарот и внимания не обращает.

  • obmokni 22 июня 2014 в 11:23 из России

    Grafdefolt (22.06.2014 11:15) писал(a):
    Где было то финансирование? Может только в твоей голове да лживых, вражеских американских агитках? Где многочисленные факты получения госдеповских далляров лебедьками и Ко? Где факты их роскошной жизни? Или 10000 сотрудников КГБ даже мышей ловить не стоит доверять?
    То есть ты не веришь отчОтам госдепа сша? Ты подразумеваешь, что американцы тольи говорят о выделении деньжат оппозиции Беларуси и России, а также бывшей оппозиции на украине, а на самом деле РАЗВОРОВЫВАЮТ выделенные змагарам деньжата? Ты за язычком следи!

  • M82A1M 22 июня 2014 в 11:23 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.06.2014 23:33) писал(a):
    Кто такой Беляцкий, что за него впряглась вся европа...???
    Ну, если ты до сих пор не знаешь, то тебе он не нужен.

  • obmokni 22 июня 2014 в 11:35 из России

    M82A1M (22.06.2014 11:20) писал(a):
    В общем, все как обычно: пленные или заложники это потенциальный товар. А товар - деньги. Чем больше нахватают, тем больше денег может получить и богаче будет батька. Ждем новых арестов!
    А в сша и англии неплательщикам налогов и идущим на штурм правительственных учреждений государственные награды вручают и премии выписывают? Ты точно это знаешь?

  • Вин_Дизель 22 июня 2014 в 11:44 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (22.06.2014 00:45) писал(a):
    Карбалевич всё достаточно полно разложил,добавить особо нечего. Сейчас основная проблема,русские. Надо их успокоить и указать их место,место во второй десятке G20.
    Основная проблема- это мозг оппов! Он ничего не может генерировать кроме ненависти к стране, народу и потрясающей любви к Западу! Последнее очень часто за деньги! А раз это так, то это проституция! И за кого простите в этом случае вы боретесь ? За меня, моих детей, внуков. ? Спасибо , но упаси бог! Пусть ваша борьба останется только с вами!!! Украина перед глазами - очень хороший пример!

  • Вин_Дизель 22 июня 2014 в 11:55 из Беларуси

    Ольга_Янцова писал(a):
    Будут называть ПРАВОЗАЩИТНИКОМ, в отличии от вас, агентов пересидента, которых и людьми то вряд ли именуют.
    Я тут подумал и оказывается мой товарищ , который сейчас собирает помощь, детские вещи, лекарства, одежду, размещает беженцев в Воронеже - он ЗАЩИЩАЕТ ИХ ПРАВА НА НОРМАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ. ЖИЗНЬ! Он ПРАВОЗАЩИТНИК! Причем бескорыстный!!! А простите кого защитил ваш герой?? Ну кроме защиты и откровенного прикарманивания денег от спонсоров из США! И что, он тоже правозащитник? Однозначно - НЕТ!!!

  • bod2 22 июня 2014 в 12:01 из России

    M82A1M (22.06.2014 11:23) писал(a):
    Ну, если ты до сих пор не знаешь, то тебе он не нужен.
    выходит он почти никому не нужен

  • Сергей_Фисков 22 июня 2014 в 12:28 из Беларуси

    Давно понятно, что в преддверии выборов АГЛ начал полный прогиб под запад, но полагаю это ничего ему не даст, одна надежда профсоюзы, учителя и пенсионеры. Думаю бюджетникам резко поднимут зарплату, впрочем и это будет зависеть от требований ЕС... Славянская дружба АГЛ сегодня забыта, поскольку идет баланс усидчивости на двух стульях.

  • dedmar 22 июня 2014 в 12:50 из Беларуси

    ivanefimov (22.06.2014 10:31) писал(a):
    Я, и ещё многие люди, его таковым считают.Что можете возразить?
    Ваши "многие люди" показали себя во время Чернобыльского шляха, особенно,на последнем Дне воли. Очень впечатляющее зрелище. Что можете возразить?

  • roma-sveta 22 июня 2014 в 12:50 из Беларуси

    Пока есть куда обратиться : http://svetlogorsk.goskontrol.com/ http://platformarb.com/

  • lovket89 22 июня 2014 в 12:53

    uras59 (22.06.2014 09:48) писал(a):
    А что делать, кроме как прогнать Лукашенко и сменить правительство, не знает никто!
    Хорошее самоутешение. Зато в 94-м году экс-председатель колхоза во всех деталях знал, как обеспечить стране стабильное процветание, ага...

  • ericsergun 22 июня 2014 в 13:06 из Беларуси

    Люди, не придумывайте того чего нет, а нет никакой политики, обыкновенное шарахание из стороны в сторону, уже пора привыкнуть за 20 лет, эта система власти себя полностью изжила и будут снова и снова грабли.

  • FRAGBONUS 22 июня 2014 в 13:38 из Беларуси

    ignatiev (22.06.2014 09:58) писал(a):
    Стране нужны правозащитники.Люди остро нуждаются в юридической помощи в условиях полной правовой вакханалии.Власти сделали всё,чтобы лишить население даже" кастрированной" адвокатской помощи.Сделали изощрённо,задрав цены на их услуги.Судите сами-за простую консультацию адвоката 450 000,за любое конкретное действие-шевеление 2 000 000.Вот передо мной квитанции трёхгодичной давности от 17июня 2011года.Тогда эти услуги также стоили недёшево-консультация 100 000,участие в конкретном действии 400 000.Позавчера в адвокатской конторе наблюдал такую картинку-больше половины нуждающихся в адвокатской помощи людей узнав расценки сконфуженно разворачивались и уходили.А адвокаты сидели без дела,разговоры разговаривали,пили чай-коффу,курили ароматный табак.Ушёл и я ,но я вернусь получив пенсию и заняв ещё немножко денег.Вернусь с надеждой на успех А как же
    Балабол, в прошлом году оформление всех документов+искового+два заседания адвокат представлял интересы в суде-1.5 млн всего и онли через кассу и чеки. А такие правознауцы лысые, работающие по черной кассе мне сто лят не нужны. Заплати налоги и спи спокойно (с)

  • klient39015 22 июня 2014 в 13:38 из Беларуси

    а может просто надоело кормить дармоеда за народные средства, да не дай бог скопытится старичёк так потом и хорони его за людские деньги.

  • klient39015 22 июня 2014 в 13:40 из Беларуси

    так сценарии давно написаны, как со стороны властей так и со стороны опопов

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 13:41 из Беларуси

    FRAGBONUS (22.06.2014 13:38) писал(a):
    Балабол, в прошлом году оформление всех документов+искового+два заседания адвокат представлял интересы в суде-1.5 млн всего и онли через кассу и чеки. А такие правознауцы лысые, работающие по черной кассе мне сто лят не нужны. Заплати налоги и спи спокойно (с)
    Так он возместил ущерб, но всё равно сидел, в отличии от воровок Журавковой и Бондарчук.

  • FRAGBONUS 22 июня 2014 в 13:41 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (21.06.2014 23:33) писал(a):
    Кто такой Беляцкий, что за него впряглась вся европа...???
    Спалившийся агент влияния, кто же еще.

  • obmokni 22 июня 2014 в 13:44 из России

    Grafdefolt писал(a):
    Мне бы тоже так казалось, живи я вдали от процветающего рая, в России А о жизни в РБ узнавал бы по отчётам белстата, ВБ и нейкого Гэллапа!
    А Всемирный Банк находится вдалеке и от грузии с болгарией. Но есть статистические данные. Они вполне правдиво отображают действительность. Как в Беларуси, так и в других обследованных ими стран по определённой методике. Замечу: ОБЪЕКТИВНОЙ методике, которая НЕ включает в себя субъективные оценки всяких амнести интернэйшнл и прочих хьман райтс уотч. Кстати, как ты относишься к докладу миклоша харашти о нарушении "прав человеков" в Беларуси? Напоминаю, он НИКОГДА в Беларуси не бывал.

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 13:47 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 13:44) писал(a):
    А Всемирный Банк находится вдалеке и от грузии с болгарией. Но есть статистические данные. Они вполне правдиво отображают действительность. Как в Беларуси, так и в других обследованных ими стран по определённой методике. Замечу: ОБЪЕКТИВНОЙ методике, которая НЕ включает в себя субъективные оценки всяких амнести интернэйшнл и прочих хьман райтс уотч. Кстати, как ты относишься к докладу миклоша харашти о нарушении "прав человеков" в Беларуси? Напоминаю, он НИКОГДА в Беларуси не бывал.
    Ни фига не объективные. В сотый раз приглашаю тебя в наш рай, пожить с полгодика на среднюю зарплату в съёмной квартирке от 350 баксов с копеечной коммуналкой в 50 баксов, а потом нести ересь. Какая объективная методика подсчётов все Белорусы поняли. Судя по ней, нищие Россияне гастерят у процветающих Белорусов!

  • ktsktn 22 июня 2014 в 13:48 из Беларуси

    mcoenak (22.06.2014 01:14) писал(a):
    Я вот что хочу сказать... Я безмерно рад освобождению Беляцко, как и любого другого. Но властям не припекло. И не припекет. Россия дает деньги и впринципи давала бы. По этому не надо разводить эту чушь и харахорится, вот молв как припекло! Пришлось молв. Успакойтесь! Это освобождение в интересах всей страны. Оно просто откроет горизонты для страны и многих людей. Посему, призываю оппозицию ярую жить акуратно. Ваши действия не всегда оказываются хороши для народа. Вот вам в голову стукнет, вы прете как танк, свою линию гнете. Потом вас распихивают по КПЗ, а кому от этого лучше?.. С вами вся страна в тюрьме. Надеюсь это не специально, а по наивности у вас. Но бог с ним... Надеюсь подобного не будет повторятся. Желаю всем добра и поздравляю с освобождением. Такое вот мнение...
    властям припекло. обещанного полгода назад кредита на 2 млрд. до сих пор нет. только молитвы вот-вот через месяц, через неделю-другую выделят. пока только под новый год пришел бридж (перезанять до зарплаты) от втб. с учетом выплат мвф и снижающихся звр так до конца года можно и не дотянуть... ну а оппозиция она разная. есть отморозки, а есть нормальные люди. но посадили всех одинаково и причем по надуманным поводам. так что аккуратно ты живешь или нет никакой разницы нет.

  • ktsktn 22 июня 2014 в 13:50 из Беларуси

    Tvv_Box (22.06.2014 01:55) писал(a):
    те, кто приезжает из сша, как правило, домой уже не возвращаются (уходят в нелегалы), поэтому рб вынуждена иметь с сша визовый режим и процент отказа американцам слишком высок. Я познакомился в 2010 году по инету с американкой и позвал в рб. Ей было отказано в визе (я ездил на свидание с ней в Германию).
    да про каждого приезжего из сша тут целый репортаж делают. так что не ври.

  • obmokni 22 июня 2014 в 13:51 из России

    Grafdefolt писал(a):
    Ты мне, патриоту Беларуси, предлагаешь поверить твоим кумирам США, которые на весь мир обделались со своей пробиркой со стиральным порошком, выдавая его за новейшее химическое оружие? У вас в России все такие? Я прошу малого. Представь мне факты получения денежек. Ничего более!
    По беляцкому у тебя вопросы есть? Если есть, изучай материалы его уголовного дела. Понимаешь, какая штучка. Физиологическую потребность в еде пока не отменяли. Потому и змагарам надо чем-нибудь питаться. Где-нибудь столоваться. Вот и пораскинь на досуге своей мозговой извилиной, как и где они себе пропитание ищут? Учитывая тот факт, что от госбюджета они отстранены могучей дланью Лукашенко. А-га?

  • obmokni 22 июня 2014 в 13:54 из России

    Grafdefolt писал(a):
    Никак не отношусь. Я, как и миллионы адекватных Белорусов его не читал и не желаю читать! Других проблем в стране хватает. Вон царю новый дворец процветания надо строить, а Россия деньги жмёт!
    Тебе нравятся такие городки, как например краков или будапешт? Если, то чем? Прекрасными видами школ и поликлиник? Или средневековыми и более современными дворцами? А в городе Дворцов - Санкт-Петербурге бывал? Предлагаешь снести дворцы?

  • ktsktn 22 июня 2014 в 13:55 из Беларуси

    Олаф (22.06.2014 08:32) писал(a):
    Вы не радуйтесь выходу Беляцкого из тюрьмы. Вы работайте на благо страны. С последним у вас большие проблемы, как у всех оппозиционеров.
    судя по официальным данным оппозиционеров в стране на один вагон наберется. с учетом хронически отрицательного торгового сальдо, воровства растворителей, трех девальваций за последние 5 лет, роста кредитной задолженности, с работой на благо страны проблемы у вас

  • obmokni 22 июня 2014 в 13:56 из России

    Grafdefolt (22.06.2014 13:47) писал(a):
    Ни фига не объективные. В сотый раз приглашаю тебя в наш рай, пожить с полгодика на среднюю зарплату в съёмной квартирке от 350 баксов с копеечной коммуналкой в 50 баксов, а потом нести ересь. Какая объективная методика подсчётов все Белорусы поняли. Судя по ней, нищие Россияне гастерят у процветающих Белорусов!
    А где гастерят прибалты и поляки? А почему они это делают, если по всем расчОтам они должны были за 23 года РАЙ у себя в странах построить? А где ищут пропитание болгары и румыны?

  • gladki-katlubay 22 июня 2014 в 13:58 из Беларуси

    Брюссель приветствовал освобождение белорусского правозащитника Алеся Беляцкого. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Ее слова приводит сайт Миссии ЕС в ООН (перевод - charter97.org). «Мы приветствуем освобождение белорусского правозащитника Алеся Беляцкого, - говорится в заявлении. - После почти трех лет лишения свободы по политическим мотивам он может теперь, наконец, воссоединиться с семьей и друзьями. Это является важным шагом со стороны белорусских властей, за которым без промедления должно последовать освобождение всех остальных политических заключенных и полное восстановление их гражданских и политических прав. Это может способствовать улучшению отношений между Европейским Союзом и Беларусью». Вашингтон также назвал «позитивным развитием событий» освобождение руководителя правозащитного центра «Вясна». «Мы вновь призываем власти Беларуси незамедлительно и без всяких ограничений освободить всех политических заключенных», - говорится в распространенном 21 июня заявлении американской

  • 3911 22 июня 2014 в 14:05 из Беларуси

    В свете последних событий на юкрэйне и позиции АГЛ опы того и гляди могут стать его электоратом...

    tsarzvereybrest (22.06.2014 07:24) писал(a):
    А правозащитникам доверять страну и не надо. Такие люди в оптимальном своем воплощении - не правители, а некий противовес правителям, препятствующий начальникам разного уровня по ошибке или злому умыслу творить несправедливость.

  • obmokni 22 июня 2014 в 14:09 из России

    ktsktn писал(a):
    а лукашенко крупный вор. тут масштабы на тысячи порядков отличаются.
    Лукашенко является Президентом президентской Республики. И он вместе с членами своей семьи находится на полном гособеспечении. По Конституции страны. Поэтому украсть, находясь на должности Президента, он не может в принципе. Сколько захотел, столько и взял для обеспечения себя и членов семьи. А-га!? А беляцкий - ВОР налогов, попавший под амнистию.

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 14:16 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 13:51) писал(a):
    По беляцкому у тебя вопросы есть? Если есть, изучай материалы его уголовного дела. Понимаешь, какая штучка. Физиологическую потребность в еде пока не отменяли. Потому и змагарам надо чем-нибудь питаться. Где-нибудь столоваться. Вот и пораскинь на досуге своей мозговой извилиной, как и где они себе пропитание ищут? Учитывая тот факт, что от госбюджета они отстранены могучей дланью Лукашенко. А-га?
    По Беляцкому вопросов нет. Вопросы есть по сыновьям твоего кумира, которые не уплатили налог с подаренной им русскими частной резиденции Восток.

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 14:18 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 13:56) писал(a):
    А где гастерят прибалты и поляки? А почему они это делают, если по всем расчОтам они должны были за 23 года РАЙ у себя в странах построить? А где ищут пропитание болгары и румыны?
    Понятия не имею. Заходи на форум Польши и Прибалтики и спрашивай напрямую. Я вот одного не понимаю. Зачем администрация президента нанимает за рубежом троллей нахваливать лукашенко? В Беларуси негодяев, готовых это делать за деньги почти не осталось?

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 14:18 из Беларуси

    Фри писал(a):
    Беляцкий - вор. Это даже участникам центра "Весна" известно.
    А Журавкова и Бондарчук святые! Это мы уже поняли!

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 14:28 из Беларуси

    3911 (22.06.2014 14:05) писал(a):
    В свете последних событий на юкрэйне и позиции АГЛ опы того и гляди могут стать его электоратом...
    Никогда в жизни не голосовал и не собираюсь голосовать за бездаря. Развитие и процветание Беларуси - это производство и транзит. Для этого стране нужен адекватный менеджер, дипломат до мозга костей. С этим прекрасно справился бы Валерий Цепкало, который сегодня возглавляет ПВТ, при котором наши Белорусы добились даже на мировом уровне больших успехов. В адеквате смотрят на развитие страны Сидорский, Макей, Румас, Латушко. Но их лукашенко никогда и ни за что не подпустит даже близко к выборам. Будут нас опять веселить клоуны от Лебедьки, доказывающие своими тошнотворными деяниями, что лучше уж "выбирать" меньшее зло.

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 15:05 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 13:51) писал(a):
    По беляцкому у тебя вопросы есть? Если есть, изучай материалы его уголовного дела. Понимаешь, какая штучка. Физиологическую потребность в еде пока не отменяли. Потому и змагарам надо чем-нибудь питаться. Где-нибудь столоваться. Вот и пораскинь на досуге своей мозговой извилиной, как и где они себе пропитание ищут? Учитывая тот факт, что от госбюджета они отстранены могучей дланью Лукашенко. А-га?
    Это я уже давно понял, где столуются сотрудники оппозиции. На Пр.Независимости, 17. Ибо только там могут оплатить лазание по ёлкам, марширование с разноцветными и беспрепятственное махание плакатами с Бандерой. Но этих лжеоппов ты никогда не увидишь на акциях против сноса лукашенко в пользу росбандитов народного автовокзала Московский, против грабительского автоналога...

  • ryaba_2006 22 июня 2014 в 15:32 из Беларуси

    Главное, что за Беляцкого отдали деньги, которые он украл у детей и пенсионеров

  • funt13 22 июня 2014 в 15:43 из Беларуси

    Grafdefolt (22.06.2014 10:21) писал(a):
    Есть факты получения госдеповских денег оппоактивистами? Так поведай нам, а то ни я, ни КГБ, ни народ Беларуси таких фактов за 20 лет не видывали!
    Судя по фразе у нас ТУТ последняя инстанция объявилась!!! ОН таких фактов и не знает

  • kerf84 22 июня 2014 в 15:46 из Беларуси

    дайте больше новостей о Беляцком.. ато его ещё не все знают.... вчера в топ-е висела новость, сегодня тоже самое... как хорошо что мы живём в настолько тихой стране, что освобождение из тюрьмы "змагара" служит основной новостью для первого медиапортала Беларуси на все выходные.... предлагаю в каждую новость ставить портрет Беляцкого, а что человек то заслуженный... когда же всётаки напишут чем он занимался? что такого для РБ сделал? чьи права защитил?

  • shishka.zorro 22 июня 2014 в 15:55 из Беларуси

    Я такого Беляцкого и не знаю. У меня голова болит как семью прокормить и баблосов но много заработать

  • agazuz 22 июня 2014 в 15:56 из Беларуси

    Я так и не понял, с какого боку-припеку Беляцкий стал политическим. Вопрос лишь о том нарушал закон или не нарушал. Юристы тут есть? Только, пожалуйста без политики. Нарушал или нет? Закон должен быть для всех одинаков: чиновник, рабочий, политик или военный. Нарушил-сиди. А то у нас тут так, раз занимался политикой, получал денежку и не платил налоги, то политический. О том, что фонд получал деньги заявили литовцы. Было такое или литовцы наврали, если наврали, то зачем подставили Беляцкого. Пусть Беляцкий занимакется своей деятельностью, но теперь будет урок. Плати налоги и живи спокойно!

  • canava 22 июня 2014 в 16:08 из Европы

    знакомый зоотехник готов стать правозащитником. паствы целая мтф. может у кого есть список к кому обращаться за миллионами? ошибки алеся будут учтены. так же готов к политвязенству и азюлянству.

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 16:13 из Беларуси

    funt13 (22.06.2014 15:43) писал(a):
    Судя по фразе у нас ТУТ последняя инстанция объявилась!!! ОН таких фактов и не знает
    Не поверишь, не только я не знаю, но и 10000 сотрудников КГБ. У тебя есть факты получения денег? Доведи. С удовольствием рассмотрю и попытаюсь понять, почему у Лебедьки ДФР никак не хочет замечать несоответствие доходов и расходов. Напомню лишний раз, что в РБ за недонесение расстрел. Лживые американские агитки не предлагать. Мне, да и всему миру хватило их пробирок со стиральным порошком!

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 16:17 из Беларуси

    obmokni (22.06.2014 13:54) писал(a):
    Тебе нравятся такие городки, как например краков или будапешт? Если, то чем? Прекрасными видами школ и поликлиник? Или средневековыми и более современными дворцами? А в городе Дворцов - Санкт-Петербурге бывал? Предлагаешь снести дворцы?
    Не понимаю, на каком основании ты сравниваешь несравнимое - Мирский замок, Несвижский замок и Букенгемский дворец? Сравнивай реальное, чем пользуются главы государства. Ты гонишь ересь потому, что по количеству президенций, наш обскакал даже вашего Путина. Причём за его же деньги!

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 16:23 из Беларуси

    dedmar (22.06.2014 12:50) писал(a):
    Ваши "многие люди" показали себя во время Чернобыльского шляха, особенно,на последнем Дне воли. Очень впечатляющее зрелище. Что можете возразить?
    Если сравнивать по количеству пришедших на поддержку, то у лукашенко нет даже и сотни. Вообще 0. Именно столько Белорусов пришло поздравить и порадоваться за своего лидера на инаугурацию. А вообще ты не спеши записывать в ряды лукашенко тех, кто не ходит да пана Лябедьки!

  • ignatiev 22 июня 2014 в 16:29 из Беларуси

    dedmar (22.06.2014 12:50) писал(a):
    Ваши "многие люди" показали себя во время Чернобыльского шляха, особенно,на последнем Дне воли. Очень впечатляющее зрелище. Что можете возразить?
    Был я на указанных мероприятиях.Спокойно прошёлся с национальным флагом,ничего нескромного никому не показывал

  • scorik 22 июня 2014 в 17:00 из Беларуси

    Grafdefolt (22.06.2014 16:23) писал(a):
    Если сравнивать по количеству пришедших на поддержку, то у лукашенко нет даже и сотни. Вообще 0. Именно столько Белорусов пришло поздравить и порадоваться за своего лидера на инаугурацию. А вообще ты не спеши записывать в ряды лукашенко тех, кто не ходит да пана Лябедьки!
    Совсем больной стал. Все митингуешь, а тольку нуль. После событий в Украине, которую местные оппы с пеной у рта приводили в пример, как кладесь демократии, критиковать Лукашенко становится не модным даже среди оппов.

  • scorik 22 июня 2014 в 17:02 из Беларуси

    Grafdefolt (22.06.2014 16:23) писал(a):
    Если сравнивать по количеству пришедших на поддержку, то у лукашенко нет даже и сотни. Вообще 0. Именно столько Белорусов пришло поздравить и порадоваться за своего лидера на инаугурацию. А вообще ты не спеши записывать в ряды лукашенко тех, кто не ходит да пана Лябедьки!
    Люди поддерживают Лукашенко на выборах, а бегать по площадям- удел опповских бездельников. События в Украине показали со всей беспощадностью, что от майдана до гражданской войны- один шаг.

  • sergeivizner 22 июня 2014 в 17:27 из Беларуси

    Даааааа Александ Григорьевич-дела твои плохи.Все годы я голосовал за тебя.Сейчас не хочу.Майбах Коля дворцы пятилетки госрегулирование экономики милиция на бмв с зп в 500 уе бюрократия и полная никчемность перед знанием основ экономики отсутствие извинений за вранье 2011 года как от тебя так и прокоповича.Это только начало.Ты просто уже заврался и стал старым.Лукашенко-УХОДИ!!!!!!

  • alex-0955 22 июня 2014 в 17:43 из Беларуси

    ignatiev (22.06.2014 09:58) писал(a):
    Стране нужны правозащитники.Люди остро нуждаются в юридической помощи в условиях полной правовой вакханалии.Власти сделали всё,чтобы лишить население даже" кастрированной" адвокатской помощи.Сделали изощрённо,задрав цены на их услуги.Судите сами-за простую консультацию адвоката 450 000,за любое конкретное действие-шевеление 2 000 000.Вот передо мной квитанции трёхгодичной давности от 17июня 2011года.Тогда эти услуги также стоили недёшево-консультация 100 000,участие в конкретном действии 400 000.Позавчера в адвокатской конторе наблюдал такую картинку-больше половины нуждающихся в адвокатской помощи людей узнав расценки сконфуженно разворачивались и уходили.А адвокаты сидели без дела,разговоры разговаривали,пили чай-коффу,курили ароматный табак.Ушёл и я ,но я вернусь получив пенсию и заняв ещё немножко денег.Вернусь с надеждой на успех А как же
    Вы пишите о юридической помощи, но при чем тут Беляцкий . Он не имеет никакого отношения к юриспруденции , Вы по всей видимости не понимаете, что это за организации и чем они занимаются. Во времена СССР таких людей называли диссидентами , это обыкновенная оппозиция ведущая борьбу с властью. А у Беляцкого специальность преподаватель белорусского и русского языка и литературы . Так что никакой он ни юрист и отношения к этому не имеет

  • Grafdefolt 22 июня 2014 в 17:47 из Беларуси

    scorik (22.06.2014 17:00) писал(a):
    Совсем больной стал. Все митингуешь, а тольку нуль. После событий в Украине, которую местные оппы с пеной у рта приводили в пример, как кладесь демократии, критиковать Лукашенко становится не модным даже среди оппов.
    Толку нуль, что от тебя - Интеграл окончательно разорён и готов к продаже, что от твоего кумира http://news.tut.by/economics/404147.html С опыта Украины ты не вынес главное - нельзя воровать! а что касается гражданской войны, Белорусы никогда не пойдут воевать, ни за Лукашенко, ни за Зянона, ни даже когда будут забирать последнее. За 20 лет приучились выживать и терпеть! Даже твой кумир недавно признал, что пора прекращать строить неликвидные дворцы и повернуться лицом к производству. Всё то, о чём говорили и говорят умные люди. Да поздно уже, да и веры твоему кумиру нет. Цена его слову - 0!

  • Сергей_Фисков 22 июня 2014 в 18:36 из Беларуси

    alex-0955 (22.06.2014 17:43) писал(a):
    Вы пишите о юридической помощи, но при чем тут Беляцкий . Он не имеет никакого отношения к юриспруденции , Вы по всей видимости не понимаете, что это за организации и чем они занимаются. Во времена СССР таких людей называли диссидентами , это обыкновенная оппозиция ведущая борьбу с властью. А у Беляцкого специальность преподаватель белорусского и русского языка и литературы . Так что никакой он ни юрист и отношения к этому не имеет
    То что он не юрист, известно, а здесь, а этом деле, он был по сути кассиром. Выдавал деньги тем, кому приказывали... Он перестал быть интересен АГЛ и вероятнее всего "тайные" посланники ЕС через окружение АГЛ, а может и напрямую, договорились о его "освобождении" в обмен что то пообещав. Так уже было. При всем этом, скорее всего сначала он будет говорить, что сидит какой то там, ну вот попал под амнистию,с понтом я его и не помню...Ага, поверил, игрок не знает свои козыри...

  • МногоЛЮциферный 22 июня 2014 в 19:54 из Беларуси

    Mulin.by (22.06.2014 01:34) писал(a):
    Вы наверно в США живете? Переезжайте к нам в Беларусь. Красота, чистота, люди добрые. Вот недавно чемпионат мира по хоккею у нас прошел, гости в восторге были.
    ты бы его еще на кладбище пригласил ))) и расказалкак "гостей" чемпионата проносило от белоруского пиваса.

  • МногоЛЮциферный 22 июня 2014 в 19:55 из Беларуси

    turist67 (22.06.2014 01:51) писал(a):
    Где это журналист увидел уступки?.. Где и в каком месте этой власти припекло?.. Какой такой торг и за что конкретно?.. Откуда такие, мягко говоря, странные выводы?!. Лукашенко давно уже имеет всех... в виду... и будет иметь дальше. Ну, кроме Путина, понятно...
    на самом деле - да. беляцкий пошел по амнистии а что бычтро так фамилия в начале списка - на -б. и начальство двойки всегда радо от таких хлопотных гостей избавится. такчто уступками и не пахнет.

  • shabatkow 22 июня 2014 в 20:17 из России

    IIAPTbI3AH13 (21.06.2014 23:33) писал(a):
    Кто такой Беляцкий, что за него впряглась вся европа...???
    Что то типа Тимошенко

  • shabatkow 22 июня 2014 в 20:22 из России

    sergevizner (22.06.2014 17:27) писал(a):
    Даааааа Александ Григорьевич-дела твои плохи.Все годы я голосовал за тебя.Сейчас не хочу.Майбах Коля дворцы пятилетки госрегулирование экономики милиция на бмв с зп в 500 уе бюрократия и полная никчемность перед знанием основ экономики отсутствие извинений за вранье 2011 года как от тебя так и прокоповича.Это только начало.Ты просто уже заврался и стал старым.Лукашенко-УХОДИ!!!!!!
    Еще рано.

  • ignatiev 22 июня 2014 в 20:43 из Беларуси

    alex-0955 (22.06.2014 17:43) писал(a):
    Вы пишите о юридической помощи, но при чем тут Беляцкий . Он не имеет никакого отношения к юриспруденции , Вы по всей видимости не понимаете, что это за организации и чем они занимаются. Во времена СССР таких людей называли диссидентами , это обыкновенная оппозиция ведущая борьбу с властью. А у Беляцкого специальность преподаватель белорусского и русского языка и литературы . Так что никакой он ни юрист и отношения к этому не имеет
    У нас всё так плотно завязано,что разделить правозащитников на категории по специальностям не получится.Беляцкий через свой фонд помогал материально людям,попавшим в затруднительное материальное положение в результате беззакония в стране.Вот и я пришёл к адвокату,чтобы с его помощью составить иск в суд к Следственному комитету Заводского района Минска.Суть иска-истребовать ответ на мою жалобу по производству очередного этапа предварительного расследования уголовного дела.Вы скажете...такой ответ вам и так положен по закону,а в случае его отсутствия обратитесь к надзирающему прокурору.Отвечаю-обращался.Надзирающий прокурор направил мою жалобу в тот же СК.Тишина-нет ответа,хотя прошло уже более полутора месяца.Это тем более дико,что дело находится на контроле Генеральной прокуратуры.Вот я и подумал,что могу и через суд попробовать.Но не смог из-за финансовой несостоятельности...Вот такая у нас юриспруденция.Да,а функционировал бы фонд Беляцкого,так я бы к нему в ноги...А так утёрся

  • МногоЛЮциферный 22 июня 2014 в 20:48 из Беларуси

    agazuz (22.06.2014 15:56) писал(a):
    Я так и не понял, с какого боку-припеку Беляцкий стал политическим. Вопрос лишь о том нарушал закон или не нарушал. Юристы тут есть? Только, пожалуйста без политики. Нарушал или нет? Закон должен быть для всех одинаков: чиновник, рабочий, политик или военный. Нарушил-сиди. А то у нас тут так, раз занимался политикой, получал денежку и не платил налоги, то политический. О том, что фонд получал деньги заявили литовцы. Было такое или литовцы наврали, если наврали, то зачем подставили Беляцкого. Пусть Беляцкий занимакется своей деятельностью, но теперь будет урок. Плати налоги и живи спокойно!
    ну я урыст. вучыуся ня вочынь харашо. по закону. уклонение от уплаты налогов по определению является преступлением умышленным и корыстной направлености. т.е. подозреваемый должен иметь умысел на уклонение от уплаты налогов и умысел на завладение суммой причетающейся к выплате налогов. кроме того подозреваемый должен иметь возможность эти налоги декларировать и оплатить. в случае с беляцким - деньги находились у него в доверительном управлении (что четко доказано и не оспаривается) т.е. не являлись его доходом. (тут суд счел что раз счет твой то и деньги твои и на этом оглох) беляцкий не мог декларировать деньги как доход потомучто нет такого источника дохода как - средства в управлении. а есле написать - доход то это будет лож и внесение неверных сведений в деклорацию. беляцкий не получал никакой корысной выгоды от неупллаты налогов т.к. суммы налогов он себе не остовлял. четвертое и важное - с польшей существует договор о избежании двойного налогообложения. то есть - заплатив налоги в польше с этих средств беляцкий не

  • Сергей_Фисков 22 июня 2014 в 21:06 из Беларуси

    Grafdefolt писал(a):
    Вероятно, думаю... когда вы, лукашисты, перестанете пустозвонить и станете оперировать фактами? Ну какой из Беляцкого, из этого доходяги, кассир? Если чел под подозрением, его ведут десятки сотрудников КГБ. Снимают, записывают, добывают факты. А тут либо ты лжец и пустозвон, либо наше КГБ отбилось от рук, работая на американскую разведку, отпуская и отмазывая шпионов. Думаю, первый вариант более верный. Ведь такие, как ты, пустозвоны, опять сели в лужу, не узнав голос своего кумира, когда его разыграл российский пранкер! Зато сколько было опровержений!
    Ну вообще то этого доходягу даже не Нобелевскую премию проталкивали, но не сложилось, зато кучу других премий дали. Так что не надо тут отмазывать кассира. Премии давали, что бы он молчал, про то, что знает и не удивлюсь, что кассир сейчас срочно выедет на "лечение" в ЕС. Думаю потом, мы его в Беларуси и не увидим, но будем много слышать о его высказывания и рассказы о КГБ, МВД и т.д. Он свое уже отработал. Что касается посадки, так это из-за прокола спецслужб ЕС, слили они его случайно. Ну, а какой либо героической деятельностью он занимался, за которую можно дать вообще какую то премию, я вообще не слышал да и Вы не расскажете, так как не знаете. Вся его "слава" в том что его посадили спецслужбы на которые он и работал.

  • Сергей_Фисков 22 июня 2014 в 21:13 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (22.06.2014 20:48) писал(a):
    ну я урыст. вучыуся ня вочынь харашо. по закону. уклонение от уплаты налогов по определению является преступлением умышленным и корыстной направлености. т.е. подозреваемый должен иметь умысел на уклонение от уплаты налогов и умысел на завладение суммой причетающейся к выплате налогов. кроме того подозреваемый должен иметь возможность эти налоги декларировать и оплатить. в случае с беляцким - деньги находились у него в доверительном управлении (что четко доказано и не оспаривается) т.е. не являлись его доходом. (тут суд счел что раз счет твой то и деньги твои и на этом оглох) беляцкий не мог декларировать деньги как доход потомучто нет такого источника дохода как - средства в управлении. а есле написать - доход то это будет лож и внесение неверных сведений в деклорацию. беляцкий не получал никакой корысной выгоды от неупллаты налогов т.к. суммы налогов он себе не остовлял. четвертое и важное - с польшей существует договор о избежании двойного налогообложения. то есть - заплатив налоги в польше с этих средств беляцкий не должен... Читать дальше...
    Польша сделал "контрольный" выстрел слив информацию о его счетах, первыми его сдали литовцы. И не надо тут доказывать что деньги находились в доверительном управлении и что это было доказано. Деньги находились на счетах открытых на его имя (как физического лица), а не на его незаконную организацию. И скажите, кто же это там признался, что дали деньги ему в доверительное управление? Меркель? Баррозу? Обама?

  • МногоЛЮциферный 22 июня 2014 в 21:39 из Беларуси

    Сергей_Фисков (22.06.2014 21:13) писал(a):
    Польша сделал "контрольный" выстрел слив информацию о его счетах, первыми его сдали литовцы. И не надо тут доказывать что деньги находились в доверительном управлении и что это было доказано. Деньги находились на счетах открытых на его имя (как физического лица), а не на его незаконную организацию. И скажите, кто же это там признался, что дали деньги ему в доверительное управление? Меркель? Баррозу? Обама?
    ни польша ни литва не имеют притензий по налогообложению средств на счетах беляцкого? не имеют. согласно положению соглашения о избещании двойного налогооблажения есле поступления в стране происхождения средств доходом не являются то и в стране ризеденте они не подлежат налогообложению. поляков и литовцев устраивает формулировака - в доверительном управлении с оргонизациями и лицами передавшими ему деньги существуют договора которые были предявлены суду. эти лица дали показания в суде. юредичеки ситуация непростая. и может трактоватся двояко т.к. те кто передал деньги утратили право сорбствености но и беляцкий право собствености не получил а оргонизации нет. но в уголовном процессе все сомнения должны трактоватся в пользу подсудимого. т.е. в адмистративном порядке его могли бы наказать. т.к. доказательство невиновности лежит на нем но в уголовном он имеет презумпцию невиновности. и тгго имеем- незаконнро осужденого.

  • МногоЛЮциферный 22 июня 2014 в 21:40 из Беларуси

    Сергей_Фисков (22.06.2014 21:13) писал(a):
    Польша сделал "контрольный" выстрел слив информацию о его счетах, первыми его сдали литовцы. ?
    потому и сдали что ничего криминального в движени по счету не наблюдалось.

  • Сергей_Фисков 22 июня 2014 в 21:55 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (22.06.2014 21:40) писал(a):
    потому и сдали что ничего криминального в движени по счету не наблюдалось.
    Что же это они тогда поувольняли всех своих работников сдавших эту информацию?

  • 6583865 22 июня 2014 в 21:56 из Беларуси

    Как-то слишком много внимания экономическому преступнику на страницах тутбая. Хотя,чего еще ожидать,если местные журнашлюшки взахлеб восхваляют киевскую коричневую хунту.

  • gutti 22 июня 2014 в 21:58 из Беларуси

    Бредятина от Класковского уже даже смеха не вызывает. Анекдоты, высосанные из пальца.

  • Schteker 22 июня 2014 в 22:14 из Беларуси

    Ну если их не выпустят, то кого же мы будем 3.14здить в следующем году на Президентских Выборах?

  • yenkov 22 июня 2014 в 23:48 из Беларуси

    Радзiвiл (22.06.2014 03:12) писал(a):
    Э, нет, дружа. Как раз "кульбиты и шпагаты" доказывают, что ваша родина яшчэ ЖЫВЕ! А не покорно мычит как очередной кремлевский федеральный округ. Если, конечно, у нас с вами одна и та же Родина - Беларусь
    Простите, не совсем понятно, что такое в России федеральные округа мычат и по какому поводу. И вы уверены, что только там мычат и нигде более?

  • pozdnjakov5 22 июня 2014 в 23:51 из Беларуси

    Под амнистию попало несколько тысяч человек, однако статья только про Беляцкого, он что нац. герой? чем он отличаетсяя от остальных граждан страны? не творите себе культы...

  • timur_hodin 23 июня 2014 в 00:52 из Беларуси

    Автор статьи, у вас всё хорошо? Писать чушь про крылья, боязнь и т.п. на несколько страниц, когда суть в одной фразе - СКОРО ВЫБОРЫ!!!