Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Фото: Reuters
Фото: Reuters
Президент США Барак Обама продлил на год действие американских санкций в отношении представителей руководства Беларуси. Соответствующий указ американский президент подписал 10 июня, уведомив об этом Конгресс США.

В указе говорится, что "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".
 
Они также "подрывают демократические процессы и институты в Беларуси". В частности, указывается на имеющие место "нарушения прав человека, связанные с политическими репрессиями, в том числе с задержаниями и похищениями людей, а также с коррупцией и неправомерным использованием государственного имущества".
 
Санкции в отношении Александра Лукашенко и ряда чиновников и членов их семей, напомним, были введены в 2006 году тогдашним президентом США Джорджем Бушем. Поводом стали события после президентских выборов в Беларуси, которые мировое сообщество признало недемократичными. Как поясняли в Госдепартаменте США, "критерием для включения в этот список является участие в действиях, направленных на подрыв демократического процесса и нарушение прав человека".
 
В 2010 году, после очередных президентских выборов, список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в США, был расширен. Также в "черном списке" находится ряд белорусских компаний, контролируемых людьми из ближайшего окружения белорусского президента.
 
В Белом доме не раз заявляли, что главным условием отмены санкций является освобождение белорусских политзаключенных.
 
Читать также:
Быть или не быть санкциям: в Минске встретились Владимир Макей и Эрик Рубин >>> 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Valera_Valera 10 июня 2014 в 23:35 из Беларуси

    В 1996 году по договору с США с территории Республики Беларусь были выведены межконтинентальные ракеты РС-12М с ядерными боеголовками. Согласно договору, США и РФ гарантировали Республике Беларусь безопасность и неприменение санкций.

  • Zinaida_Kap 11 июня 2014 в 01:09 из Беларуси

    Здорово! Редкий американец слышал, что есть такая страна-Беларусь. Зато президент США уже который год указы издает, нашей угрозы боится!

  • Николай_Евдокимович_tutby3 11 июня 2014 в 01:40 из Беларуси

    Горбачёвская "перестройка" отношений с США кроме всех гадостей в стратегическом плане имеет очень важное для нас положительное следствие: перестроилось прежнее восприятие западного мира гражданами бывшего СССР как образца демократического государственного устройства. То, что было под запретом и представлялось вожделенным прорывом к свободе и равенству в правах оказалось фикцией: власть денег оказалась выше закона. И как этого не понимали люди перестройки, полной грудью вдыхающие воздух свободы? А потому, что глобальные противоречия между СССР и США на чувственном уровне были для них далеки, а на первый план для простых советских людей стараниями "мудрого" руководства выступали потёртые бэушные джинсы западного производства. Мой друг, студент БГУ, сдавал вступительные экзамены в Нархоз за другого моего друга. В качестве оплаты он с благоговением принял бэушные джинсы непосредственно с попы абитуриента.

  • pahan_britva 11 июня 2014 в 07:37 из Беларуси

    Почему-то забыли упомянуть "предписание" на полный запрет сотрудничества с РБ со стороны США. Многие сайты США убрали РБ из выбора стран (+ проверки на телефон, кредитные карты и т.д.) при регистрации таким образом полностью исключив возможность обычным гражданам пользоваться ими. Видимо их слабенькие головки считают, что таким образом народ будет давить на власть, однако подобные действия лишь заставляют усомниться в адекватности правительства США.

  • Chili Perec 11 июня 2014 в 08:22 из Беларуси

    Надо полагать на Украине США проводит крайне демократичную политику по гарантированию долгосрочной национальной безопасности США, а Россия крайне недемократично этому препятсятвует. По этой причине крайне демократичные страны и политики ведут санкционную политику против крайне недемократичных политиков, стран и частных лиц недемократично владеющих нефтью, газом и другими природными ресурсами, предприятиями создающими недемократичную конкуренцию американскому капиталлу и а так же, авторитарно-диктаторски, подающих пример антидемократичной политической и социальной стабильности как в Беларуси.

  • PanSportsmen 11 июня 2014 в 11:05 из Беларуси

    Остается задуматься о природе "чрезвычайной опасности" для США, исходящей из Беларуси. Моя версия - Подлинная НЕЗАВИСИМОСТЬ Беларуси от политики США. Даже дипломатов оставили всего 5 человек. Вот Обама и нервничает

  • kongo12 11 июня 2014 в 15:56 из Беларуси

    "В Белом доме не раз заявляли, что главным условием отмены санкций является освобождение белорусских политзаключенных." Значит все же причина санкций - не проблемы - имеющиеся и мнимые, с правами человека и чиновника, а с политикой государства... Вот вам и демократия, вот вам и свободолюбие, вот вам и братство всех народов по-штатовски.

  • drive_2002 10 июня 2014 в 23:00 из Беларуси

    Зря он про космический флот над Вашингтоном в ответ на 6 флот г-жи Псаки. У них другой юмор. Надо было сказать, мол, таки уже роем солнцеликое божество №44 (вроде) канал, от самого от Крыма через Украину. Гроши доваы!

  • голова 10 июня 2014 в 23:04 из Германии

    Экономика нашей страны развалится сама, без всяких санкций. Нет порядка в стране, нет хозяина в стране.

  • riva 10 июня 2014 в 23:05 из Беларуси

    Славчик_Несонов (10.06.2014 22:56) писал(a):
    Собака лает, караван идет=)
    Собака лает, а санкции продолжают действовать.

  • Stanislaw_Berkus 10 июня 2014 в 23:12 из Беларуси

    antonio77 (10.06.2014 22:54) писал(a):
    Любой президент не марионетка, представляет угрозу национальной безопасности США.
    НЕ МАРИОНЕТКА? Ой ли.

  • Говорящая Жаба 10 июня 2014 в 23:12 из Беларуси

    Протестую и требую выдать бессрочную визу в Гаагу всему правительству!

  • Stanislaw_Berkus 10 июня 2014 в 23:17 из Беларуси

    Destabillo (10.06.2014 23:07) писал(a):
    США вводят санкции против БССР США поддерживают порошенко БССР поддерживает порошенко Оппы поддерживают порошенко Оппы поддерживают США У меня одного шаблон трещит?
    Что такое БССР?

  • Xandr 10 июня 2014 в 23:20 из Беларуси

    Затоiчи (10.06.2014 22:48) писал(a):
    Это наши то представляют "чрезвычайную угрозу США"? То ли смеяться, то ли гордиться...
    Бояться... Глядя на массовое поражение мозга в верхах, местный "маразм" передаётся воздушно - капельным, можно как ОМП трактовать.

  • Mulin.by 10 июня 2014 в 23:25 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (10.06.2014 23:17) писал(a):
    Что такое БССР?
    Согласен, но шаблон действительно трещит ))

  • Xandr 10 июня 2014 в 23:26 из Беларуси

    Олег_Осин (10.06.2014 23:00) писал(a):
    Обману нужно перевести так:"....Санкции снимутся при условии майдана, когда демократия победит, и отроются пути дорожки на Россию , хватит ей уже тратить наш газ!")))))))))
    Да хотя бы прозрачные урны поставить и допустить всех кто хочет к наблюдению за подсчётом голосов. И многие вопросы с загнивающим Западом и США решаться сами собой. Но видно даже эти мелочи способны разрушить этот карточный домик, поэтому ходить товарищу с клеймом до последних своих дней.

  • Руслан_Грибов 10 июня 2014 в 23:28 из Беларуси

    В указе говорится, что "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402715.html Украины мало???

  • alex3880 10 июня 2014 в 23:42 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (10.06.2014 23:17) писал(a):
    Что такое БССР?
    Тебе это не надо!

  • Xandr 10 июня 2014 в 23:48 из Беларуси

    Valera_Valera (10.06.2014 23:35) писал(a):
    В 1996 году по договору с США с территории Республики Беларусь были выведены межконтинентальные ракеты РС-12М с ядерными боеголовками. Согласно договору, США и РФ гарантировали Республике Беларусь безопасность и неприменение санкций.
    Не мешало бы закончить предложение, а не оборывать на середине. Но если вдруг не посильный труд, подсоблю:
    3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Республике Беларусь свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Республикой Беларусь прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
    Уже звучит по другому, не правда ли?

  • Всем борща 10 июня 2014 в 23:48 из Беларуси

    Надо же, при таком загруженном графике в связи с Украиной и про Беларусь не забыл.))) А вот это его "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". вызывают такую заинтригованность... И чего это Обама избежал назвать этих "определенных представителей белорусского правительства", представляющих чрезвычайную угрозу США? АГЛ, наверно, горд своей значительностью. Ну хоть так... Ещё надо обидеться и выслать ноту штатовским дипломатам за оскорбление.)))

  • Lochaber 10 июня 2014 в 23:54 из Беларуси

    Valera_Valera (10.06.2014 23:35) писал(a):
    В 1996 году по договору с США с территории Республики Беларусь были выведены межконтинентальные ракеты РС-12М с ядерными боеголовками. Согласно договору, США и РФ гарантировали Республике Беларусь безопасность и неприменение санкций.
    Раз идеологи опять раскричались как им пофиг санкции, значит они (санкции) действуют. И это хорошо. А насчёт всяких договоров - так при выводе ЯО территориальная целостность Украины тоже гарантировалась Россией, и что? Крым оккупировали...

  • Stanislaw_Berkus 10 июня 2014 в 23:57 из Беларуси

    Valera_Valera (10.06.2014 23:35) писал(a):
    В 1996 году по договору с США с территории Республики Беларусь были выведены межконтинентальные ракеты РС-12М с ядерными боеголовками. Согласно договору, США и РФ гарантировали Республике Беларусь безопасность и неприменение санкций.
    Украине, РФ территориальную целостность гарантировала, ну и что?

  • Всем борща 11 июня 2014 в 00:01 из Беларуси

    Destabillo (10.06.2014 23:07) писал(a):
    США вводят санкции против БССР США поддерживают порошенко БССР поддерживает порошенко Оппы поддерживают порошенко Оппы поддерживают США У меня одного шаблон трещит?
    "БССР поддерживает порошенко" - это слабое звено, т.к. недостаточно и неискренне поддерживает. За то и санкции.

  • doremido 11 июня 2014 в 00:03 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (10.06.2014 23:57) писал(a):
    Украине, РФ территориальную целостность гарантировала, ну и что?
    А что Беларуси Запад гарантировал за вывоз ядерного оружия, ну и что?

  • Всем борща 11 июня 2014 в 00:07 из Беларуси

    Vytaunas_Lithuania (10.06.2014 23:07) писал(a):
    Накалоли Лукашенко:-):-):-):-)По крайней мере, со мной уже здороваются и разговаривают. Это тоже большой прогресс. Но я еще раз подчеркиваю: я готов с любым разговаривать в интересах белорусского народа. Я за эту территорию отвечаю так же, как Меркель за Германию или Коморовский и Туск за Польшу", - сказал Александр Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402668.html
    Да, накололи... Только начали здороваться - и вот опять. И дня не прошло.

  • Всем борща 11 июня 2014 в 00:11 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (10.06.2014 23:24) писал(a):
    Кому-то надо менять стратегию, заигрывание с Западом перед выборами потерпело фиаско.
    Хорошее замечание. Да вот только на какую? Правда, Америка цэ не Яуропа.

  • Юрась_Юрась 11 июня 2014 в 00:17 из Беларуси

    cor (10.06.2014 23:30) писал(a):
    Согласен. Считаю что белорусский чиновник может заразить коррупцией и ленью людей, живущих за пределами нашей страны.
    Нечага было з грыгорычам за руку здаровацца.сами винаватыя.

  • Юрась_Юрась 11 июня 2014 в 00:18 из Беларуси

    Valera_Valera (10.06.2014 23:35) писал(a):
    В 1996 году по договору с США с территории Республики Беларусь были выведены межконтинентальные ракеты РС-12М с ядерными боеголовками. Согласно договору, США и РФ гарантировали Республике Беларусь безопасность и неприменение санкций.
    Дык гэтаж кали было.

  • Aliaksandr_Harbunou 11 июня 2014 в 00:18 из Беларуси

    Звучит так, будто Обама там что-то решал.

  • Юрась_Юрась 11 июня 2014 в 00:22 из Беларуси

    Ага яшчэ крыху и скажа што у нас у улады сипаратысты.

  • Stanislaw_Berkus 11 июня 2014 в 00:32 из Беларуси

    novak_729 (11.06.2014 00:04) писал(a):
    И что твои ну и что значат? Воры страну разорвали, Россия теперь виновата?
    А Россия Крым на время взяла или как?

  • Kanash 11 июня 2014 в 00:45 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (11.06.2014 00:32) писал(a):
    А Россия Крым на время взяла или как?
    Навсегда.

  • Kanash 11 июня 2014 в 00:46 из Беларуси

    Беларуси нужно ЯО.Своё и российские базы с ЯО. И мы это получим. в 3 года.

  • Kanash 11 июня 2014 в 00:48 из Беларуси

    Лукашенке-доистрибить остатки оппозиции,прикормленной с америки и европы. Это-первостепенная задача.После всего этого

  • Юрась_Юрась 11 июня 2014 в 00:53 из Беларуси

    Як кажуць, не пужай бо пужаныя.

  • Mr_Spoke 11 июня 2014 в 01:26 из Беларуси

    Против БЕЛОРУССКИХ пожалуйста хоть на миллион лет вводите ! Главное что бы БЕЛАРУСЫ не страдали

  • Tvv_Box 11 июня 2014 в 01:47 из Беларуси

    Ленин: "Революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству"

  • irnikar4591 11 июня 2014 в 01:52 из Беларуси

    Затоiчи (10.06.2014 22:48) писал(a):
    Это наши то представляют "чрезвычайную угрозу США"? То ли смеяться, то ли гордиться...
    Обама сказал, что некоторые представляют угрозу национальной безопасности США, значит так и есть. Обама лучше знает, кого надо бояться. Вот Петю Порошенко, Турчинова и К* Обама не боится.

  • Schteker 11 июня 2014 в 01:54 из Беларуси

    В указе говорится, что "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". Фраза на самом деле звучит так: "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США в Беларуси"

  • Tvv_Box 11 июня 2014 в 01:55 из Беларуси

    Destabillo (10.06.2014 23:07) писал(a):
    США вводят санкции против БССР США поддерживают порошенко БССР поддерживает порошенко Оппы поддерживают порошенко Оппы поддерживают США У меня одного шаблон трещит?
    парашэнка з'яднаў опаў з лукашэнкаю?

  • Aliaksandr_Fedaruk 11 июня 2014 в 02:08 из Беларуси

    Эх... Лучше бы на год запретил продавать в Беларусь всё, что изготовлено с применением западных патентов. Беларуские власти были бы уже давно свергнуты собственными силовиками за то, что без печенек оставили.

  • Костя_Козлов 11 июня 2014 в 02:34 из Беларуси

    Хоть я и патриот Беларуси, но он говорит правду! Как у нас распределяются гос.имущество!? Народу в кредит джели, чиновникам лексус! По коррупции: вспомнить увольнение зам.мэра Гомеля,по борьбе с коррупцией, за взятки! Поймите, им всегда будет хорошо жить, потому что есть у кого эти деньги брать!

  • Schteker 11 июня 2014 в 02:38 из Беларуси

    Костя_Козлов (11.06.2014 02:34) писал(a):
    Хоть я и патриот Беларуси, но он говорит правду! Как у нас распределяются гос.имущество!? Народу в кредит джели, чиновникам лексус! По коррупции: вспомнить увольнение зам.мэра Гомеля,по борьбе с коррупцией, за взятки! Поймите, им всегда будет хорошо жить, потому что есть у кого эти деньги брать!
    Ой дорогой вы наш, коррупция есть и в ЕС и в США. Или может вам напомнить громкие скандалы в ЕС в связи с коррупцией на высшем уровне?

  • Александр_mcs 11 июня 2014 в 03:03 из Беларуси

    Традиции чтят.... Надо в ответ ввести санкции против США, запретить въезд Обаме на территорию Беларуси. Лично, я, если он приедет ко мне и позвонит в дверь - не пущу в квартиру! Это моя личная санкция против Обамы. Пусть трепещит Американец, я подумываю про то, чтобы и на даче тоже сделать его персоной нон-грате, а там рядом такое красивое озеро... Обама! Белорусский народ тебе это запомнит! А про политзаключенных - отпустите их всех, если таковые имеются. Это и правда надо уже как-то обнародовать и забыть. Неужели мы не можем открыто и честно вести свои внутренние дела, чтобы перед всеми не было стыдно?! Да повесьте камеры на каждом углу в HD снимайте и всему миру показывайте кто что делал и почему его арестовали, если ошиблись - признайте, от Вас не убудет. Заодно с уличной приступностью окончательно наведем порядок. Давай, Саня, напрягись! Отложи карону в сторону, покажи, что у нас нет больше политзаключенных, а то надоело, одно и тоже........ Весь мир с Америкой ладит, а мы - нет, была бы у нас нефть хотябы неосвоенная... Стыдно за нашего президента в этом плане: не смог найти и правильно

  • pijps_limes 11 июня 2014 в 04:30 из Беларуси

    seksiboy (10.06.2014 23:03) писал(a):
    Не думал что америка боится Беларусь, что тогда про Россию говорить....
    Для «просвещённого» Запада понятия «честный бизнес» не существует вовсе. Они за несколько долларов всегда готовы обмануть или обокрасть даже мать родную. Именно так себя сейчас ведут и США, и их послушные марионетки в Европе...

  • southnorth 11 июня 2014 в 04:44 из США

    navaroddd (10.06.2014 22:41) писал(a):
    "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". Это он Тозика, наверное, имеет в виду. Определенно - угроза. А одного негра у нас из приемника уже отправили на родину.
    В тескте говирится (слегка сокращаю)..."с 16 июня 2006 ... необычную и особую опасность национальной безопасности и международной политике США представляют действия некоторых членов правительства Беларуси тем, что подрывают демократические процессы и нарушают права человека в Беларуси...". А в ТУТ объяснение опасности поменялась на "также" http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/06/10/notice-continuation-national-emergency-respect-belarus

  • _aurora 11 июня 2014 в 05:25 из США

    southnorth (11.06.2014 04:44) писал(a):
    В тескте говирится (слегка сокращаю)..."с 16 июня 2006 ... необычную и особую опасность национальной безопасности и международной политике США представляют действия некоторых членов правительства Беларуси тем, что подрывают демократические процессы и нарушают права человека в Беларуси...". А в ТУТ объяснение опасности поменялась на "также" http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/06/10/notice-continuation-national-emergency-respect-belarus
    собственно говоря, как всегда - смысл текста на русском не равен смыслу оригинала зато форумским косточка))

  • albin.ziziko 11 июня 2014 в 06:37 из России

    Stanislaw_Berkus (10.06.2014 23:08) писал(a):
    Власть ни кому отдавать не надо , а надо просто честно провести выборы.
    Как в Украине?

  • eedex 11 июня 2014 в 07:07 из Беларуси

    Mcbobby писал(a):
    Поставить писающего Обаму Барака в центре Минска..Кто за?
    Это ерунда. Бардак Обмана не поймет прикола в силу.... ну, понятно. Я бы предложил провести русский парад Победы в Вашингтоне.

  • yurka58 11 июня 2014 в 07:15 из Беларуси

    Ждём 6й флот у берегов Беларуси.

  • yurka58 11 июня 2014 в 07:21 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (10.06.2014 23:57) писал(a):
    Украине, РФ территориальную целостность гарантировала, ну и что?
    У крымчан спроси.

  • robert43 11 июня 2014 в 07:22 из Беларуси

    Затоiчи (10.06.2014 22:48) писал(a):
    Это наши то представляют "чрезвычайную угрозу США"? То ли смеяться, то ли гордиться...
    Он имел ввиду создание ЕАС, куда вошла Беларусь, тем самым показывая негативный пример для других стран, бывшего СССР, а также для стран восточной Европы потенциально может подорвать всю мировую финансовую систему, основанную на неограниченном доминировании мировой валюты -доллара. Поэтому и давили в зародыше столько лет. В Украине с демократией по их мнению получше, потому что она пытается встроится в форватер к американской политике, как и ЕС.

  • AntosjB 11 июня 2014 в 07:22 из Беларуси

    Это очередная крупная политическая победа нашей вертикали! Примите поздравления!

  • Антон_Беларусь 11 июня 2014 в 07:27 из Китая

    Обама главный тиран 21 века, как 120 ким чен инов.

  • nedoumok 11 июня 2014 в 07:29 из Беларуси

    США проводят последовательную и взвешенную политику! Респект и уважуха!

  • erax 11 июня 2014 в 07:35 из Украины

    Демократия - это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. - Свобода - это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.

  • credit 11 июня 2014 в 07:36 из Беларуси

    А для наших чинуш сие не аргумент. Нужно их ловить того же Т. И приковать в наручниках к холодной отопительной батарее. Только так возможно жизнь народную понимать станут.

  • nedoumok 11 июня 2014 в 07:37 из Беларуси

    Valera_Valera (10.06.2014 23:35) писал(a):
    В 1996 году по договору с США с территории Республики Беларусь были выведены межконтинентальные ракеты РС-12М с ядерными боеголовками. Согласно договору, США и РФ гарантировали Республике Беларусь безопасность и неприменение санкций.
    Ну, так Беларусь и находится в безопасности, и против неё нет никаких санкций. Так что всё ОК!

  • erax 11 июня 2014 в 07:44 из Украины

    Срочно требуется враг номер 1. Требования: отпугивающая внешность, навыки с умным видом гнать всякую фигню перед телекамерами. Лукашенко предлагать только если уж совсем никого не найдём. Вашингтон, Белый дом, спросить Барака.

  • mozgeo 11 июня 2014 в 07:44 из Беларуси

    Гореть тебе Обама в аду с твоей хваленой кровавой демократией.

  • dpapl 11 июня 2014 в 07:54 из Беларуси

    mozgeo (11.06.2014 07:44) писал(a):
    Гореть тебе Обама в аду с твоей хваленой кровавой демократией.
    Он и так уже поджаривается...

  • с_с_tutby27 11 июня 2014 в 08:04 из Беларуси

    Обама, это вы представляете угрозу для национальной безопасности всего мира а не наша Беларусь!

  • max_3x 11 июня 2014 в 08:04 из Беларуси

    Обама,наверно,понимает,что АГЛ никуда не уйдёт от власти добровольно,притом Россия ,,подкармливае''регулярно его неумелую экономику поэтому смело мог бы Лукашенко продлевать эти санкции до конца своего срока,тот и тут неплохо живёт!

  • flexsoft 11 июня 2014 в 08:11 из Беларуси

    Раз действия правительства представляют чрезвычайную угрозу их политике - значит эти действия верные!

  • Mouse1000 11 июня 2014 в 08:14 из Беларуси

    Сергей_Сергей_tutby15 писал(a):
    Я тебе скажу тут у большинства и внизах поражение мозга. Конечно это только у ВАС евромайданутых мозги чистые и светлые только не пойму что вы все здесь сидите, заработайте 60 евро и бегите отсюда, тут ведь так плохо. Или на диване лежать и власть хаять на большее светлых мозгов не хватает.
    Делаю замечание начальнику агитпропа.Этот бредовый копипаст уже устарел и набил оскомину.

  • spacedemon 11 июня 2014 в 08:14 из Беларуси

    Ё-маё!... ) Я горжусь нашими политиками. Они невыездные опасны для США... Это ж какие высококлассные противоамериканские диверсанты! )

  • minskvova 11 июня 2014 в 08:19 из Беларуси

    Да, уж такая опасная для США наша страна, гордиться надо. Россию не боятся, а нас боятся ))).

  • Сергей_Сергей_tutby15 11 июня 2014 в 08:20 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (11.06.2014 00:32) писал(a):
    А Россия Крым на время взяла или как?
    Россия как Крым дала так теперь его назад и забрала. А если Украина хотелла попу подставить Америке так пускай это делает не при помощи Крыма.

  • artms1 11 июня 2014 в 08:21 из Беларуси

    Давай Барака все население туда впиши. И рассказывай всем про железный занавес. Я думаю: увы жаль людей, но благодаря тебе и другим деятелям Украина теперь должна иметь имечко типа Либерия. А если так пойдет то завтра -пару другую лет и США такой статус заслужат.

  • starik62 11 июня 2014 в 08:22 из Беларуси

    Опять "мировое сообщество"...

  • Сергей_Сергей_tutby15 11 июня 2014 в 08:23 из Беларуси

    Kanash (11.06.2014 00:48) писал(a):
    Лукашенке-доистрибить остатки оппозиции,прикормленной с америки и европы. Это-первостепенная задача.После всего этого
    +100500 На все 100%. А потом истребить тех кто прийдет на их похороны, и в стране наконец-то не будет шестерок вонючей Европы.

  • Chili Perec 11 июня 2014 в 08:24 из Беларуси

    Кстати, наш президент на днях недемократично выразил поддержку украинской хунте, а Обама забыл его осудить за этот не слишком общеправочеловечный шаг!

  • olegvl 11 июня 2014 в 08:27 из Беларуси

    Valera_Valera (10.06.2014 23:35) писал(a):
    В 1996 году по договору с США с территории Республики Беларусь были выведены межконтинентальные ракеты РС-12М с ядерными боеголовками. Согласно договору, США и РФ гарантировали Республике Беларусь безопасность и неприменение санкций.
    Пора их обратно возвращать...

  • tishwan 11 июня 2014 в 08:29 из Беларуси

    Schteker (11.06.2014 02:38) писал(a):
    Ой дорогой вы наш, коррупция есть и в ЕС и в США. Или может вам напомнить громкие скандалы в ЕС в связи с коррупцией на высшем уровне?
    Простите! Так там сразу скандал, а у нас при сплошной коррупции всех всё устраивает и скандалов нет

  • Сергей_Сергей_tutby15 11 июня 2014 в 08:29 из Беларуси

    Костя_Козлов (11.06.2014 02:34) писал(a):
    Хоть я и патриот Беларуси, но он говорит правду! Как у нас распределяются гос.имущество!? Народу в кредит джели, чиновникам лексус! По коррупции: вспомнить увольнение зам.мэра Гомеля,по борьбе с коррупцией, за взятки! Поймите, им всегда будет хорошо жить, потому что есть у кого эти деньги брать!
    А то бедные американские чиновники Все как один думают только о народе, живут в лачугах, ходят в порванных костюмах .

  • Лиса_Патрикевна 11 июня 2014 в 08:30 из Беларуси

    "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402715.html Ага: закидаем бульбай и депортируем колорадских жуков. Ну как-то так.

  • bubothka 11 июня 2014 в 08:31 из Беларуси

    Прелесть какая...А Обаме кто-нибудь говорил, что большинству белорусов глубоко н..ть, у людей другие проблемы и заботы обеспеченные нашей властью, как выжить на преславутые папицот, которые большая часть населения и в глаза не видела

  • baranofnv 11 июня 2014 в 08:34 из Беларуси

    Так, чтоб он так жил, как Беларусь представляет угрозу национальной безопасности и внешней политике США.

  • евгений_алейник 11 июня 2014 в 08:35 из Беларуси

    Мой дорогой, горячолюбимый, многоуважаемый БО! Как же так! Как же мы теперь будем жить? Ведь долгие годы изоляции привели беларусов к страшному кризису! Люди на пределе. Истощены духовно без возможности общаться и консолидироваться с мировыми ДЕМОКРАТАМИ. Ты своим заявлением фактически подписываешь нам смертный приговор. Мы, имея выход в наше (Белорусское?) море опять не имеем возможностей реализовать свой стратегический потенциал. Пожалуйста, одумайся и возвращайся в свое племя. Тебе будут благодарны все. P.S. Спецслужбам - пожалуйста не узрите сарказм в моем посте!

  • Mouse1000 11 июня 2014 в 08:35 из Беларуси

    Chili Perec (11.06.2014 08:22) писал(a):
    Надо полагать на Украине США проводит крайне демократичную политику по гарантированию долгосрочной национальной безопасности США, а Россия крайне недемократично этому препятсятвует. По этой причине крайне демократичные страны и политики ведут санкционную политику против крайне недемократичных политиков, стран и частных лиц недемократично владеющих нефтью, газом и другими природными ресурсами, предприятиями создающими недемократичную конкуренцию американскому капиталлу и а так же, авторитарно-диктаторски, подающих пример антидемократичной политической и социальной стабильности как в Беларуси.
    политической и социальной стабильности как в Беларуси. Это ты счаз для кого написал???

  • thorius 11 июня 2014 в 08:36 из Беларуси

    Отпустите вы этих политюков, склады в сша хоть рагрузим потом ))))

  • dpapl 11 июня 2014 в 08:36 из Беларуси

    serval100 писал(a):
    В указе говорится, что "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402715.html Обаме спасибо! Поднял статус БЕЛАРУСИ! Нас ********* бояться за тыщи верст! АГЛ - так держать! Батька вам еще **** надерет!
    И это ещё при том,что у нас пока нет ЯО...

  • serval100 11 июня 2014 в 08:36 из Беларуси

    В частности, указывается на имеющие место "нарушения прав человека, связанные с политическими репрессиями, в том числе с задержаниями и похищениями людей, а также с коррупцией и неправомерным использованием государственного имущества". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402715.html А в США все отлично! Там где штаты двигают свою "демократию" там всегда кровопролитие, нищета и разброд в стране, разделение на части народа и такая ненависть друг к другу.... Нам такая демократия не надо!

  • sergbyserg 11 июня 2014 в 08:39 из Беларуси

    Такое ощущение, что если бы и сняли санкции, то это прошло бы для наших "санкционируемых" обыденно и никто бы сразу не "ломанулся" на радостях в очередь воспользоваться данным обстоятельством... А так растягивают удовольствие на каждый год и громко афишируя только больше плюсов АГЛ, чем минусов этим очередным годом санкций...

  • V220123H 11 июня 2014 в 08:39 из Беларуси

    Дзякуй спадару Абаме за канструктыўны падыход у дзеле барацьбы за дэмакратыю дзеля Беларусi!

  • 13th_nomer 11 июня 2014 в 08:42 из Беларуси

    И тут я понял что я горжусь своей страной! Подавляющее большинство американцев не знает, что существует такая страна, даже не говоря о том, где она находится. Но, ихнее правительство реально чувствует исходящую от нас угрозу!)) Трепещите штаты! Больше санкций))

  • Павел_Казаченок 11 июня 2014 в 08:42 из Беларуси

    tishwan (11.06.2014 08:29) писал(a):
    Простите! Так там сразу скандал, а у нас при сплошной коррупции всех всё устраивает и скандалов нет
    Там скандал если нашли, ну да, они более демократичны, больше бояться прессы, поэтому не на столько нагло занимаются коррупцией, но менее нагло еще не значит что меньше. Однако доказательств у меня нет и это всего лишь теория. Возможно из-за нашего менталитета.

  • mitja_ 11 июня 2014 в 08:46 из Беларуси

    Самозванка (10.06.2014 22:52) писал(a):
    Лично мне пофик. Разве потешить самолюбие- я могу куда-то ехать, а ОНЕ не могут. Зато ОНЕ очень многое могут, чего я не могу.
    Это кажется, что пофик, а реально из-за этого мы хуже живем. Просто не знаем как было бы без санкций.

  • Джим_Морисон 11 июня 2014 в 08:46 из Беларуси

    "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". - О КАК! Неожиданно! Я оказывается совсем не в теме. Оказывается Беларусь валит США по полной.

  • kompani2005 11 июня 2014 в 08:47 из Беларуси

    а давайте дождемся высказываний жириновского.как то он буша материл,что он обаме бы сказал интересно ? санкции у наших стлоько денег им и в америку не надо им и тут кучеряво жить и болдеть.

  • khmel 11 июня 2014 в 08:49 из Китая

    Затоiчи (10.06.2014 22:48) писал(a):
    Это наши то представляют "чрезвычайную угрозу США"? То ли смеяться, то ли гордиться...
    Спасибо за фразу! Родился новый анегдот!

  • eco21 11 июня 2014 в 08:50 из Беларуси

    ООО, держите меня семеро)) Мы представляем угрозу национальной безопасности США?) У кого-то паранойя))

  • евгений_алейник 11 июня 2014 в 08:50 из Беларуси

    mitja_ (11.06.2014 08:46) писал(a):
    Это кажется, что пофик, а реально из-за этого мы хуже живем. Просто не знаем как было бы без санкций.
    Госпадя, да откель вы все здеся взялись? Да едь ты туда, где нет санкций и живи. Живи себе потихонечку. Никто же не против. А мы уж как-нибудь с санкциями поборемся, будем выживать, да вам завидовать.

  • 341 11 июня 2014 в 08:50 из Беларуси

    stroimateriali (10.06.2014 22:55) писал(a):
    Ё-моё. С Турчиновым целовались, с Порошенко выпивали, Шустера в объятиях душили. И ничего не помогло. Что им еще надо?!!
    Там же написано! Ё твоё!

  • Лиса_Патрикевна 11 июня 2014 в 08:53 из Беларуси

    Фловер_Феличита (11.06.2014 01:25) писал(a):
    Да а что ты еще можешь кроме санкций и войны.
    что вы, это же демократия по-американски, какая война? Даже в Афганистане - демократия (по крайней мере в этом сильно уверены американские власти).

  • vladislav_88 11 июня 2014 в 08:58 из Беларуси

    вводя санкции против АГЛ американские полицаи в первую очередь нанесут вред народу, а не руководству! и так во всех странах! где наводят "демократию"

  • Martin_Sheffler 11 июня 2014 в 09:01 из Беларуси

    А на что ещё способен, в частности, Б. Обама? "Выражать озабоченность", да "осуждать". "Политический импотент"! Как и вся гнилая Европа.

  • keen100 11 июня 2014 в 09:04 из Беларуси

    antonio77 (10.06.2014 22:54) писал(a):
    э Любой президент не марионетка, представляет угрозу национальной безопасности США.
    А это кто не марионетка? Россия уже перестала за веревочки дергать?

  • walter-11 11 июня 2014 в 09:08 из Беларуси

    "действия определенных представителей белорусского правительства представляют чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402715.html Аж патриотично прослезился...Сама Юнайтед Стейтс трясётся от нас в ужасе по ночам... Самое большое "преступление" Александра Григорьевич в том , что соизволил усомниться в справедливости существующего свинского миропорядка и евроатлантических "ценностях". Этого ему не могут простить.А не оппы в "застенках" и прочая чушь.

  • Дмитрий_Кугуков 11 июня 2014 в 09:16 из Беларуси

    А он хоть знает, где Беларусь находится? Или вместе с Псаки к нашим берегам отправит флот?

  • Schteker 11 июня 2014 в 09:26 из Беларуси

    Александр_mcs (11.06.2014 03:03) писал(a):
    Традиции чтят.... Надо в ответ ввести санкции против США, запретить въезд Обаме на территорию Беларуси. Лично, я, если он приедет ко мне и позвонит в дверь - не пущу в квартиру! Это моя личная санкция против Обамы. Пусть трепещит Американец, я подумываю про то, чтобы и на даче тоже сделать его персоной нон-грате, а там рядом такое красивое озеро... Обама! Белорусский народ тебе это запомнит! А про политзаключенных - отпустите их всех, если таковые имеются. Это и правда надо уже как-то обнародовать и забыть. Неужели мы не можем открыто и честно вести свои внутренние дела, чтобы перед всеми не было стыдно?! Да повесьте камеры на каждом углу в HD снимайте и всему миру показывайте кто что делал и почему его арестовали, если ошиблись - признайте, от Вас не убудет. Заодно с уличной приступностью окончательно наведем порядок. Давай, Саня, напрягись! Отложи карону в сторону, покажи, что у нас нет больше политзаключенных, а то надоело, одно и тоже........ Весь мир с Америкой ладит, а мы - нет, была бы у нас нефть хотябы неосвоенная... Стыдно за нашего президента в этом плане: не смог найти и правильно выстроить... Читать дальше...
    У нас нет полит. заключённых, у нас есть преступники. По нашим законам - они преступники, да и собственно и по законам США - они тоже преступники, Я себе как-то плохо представляю что бы в США собралась толпа в 10к челов и ломала двери Белого дома с целью захвата власти, при этом спонсируемая и получающая инструкции например из России... и за это бы им ничего небыло... сидели бы главари в Гуантамамо уже давно, где бы их ласково допрашивали с соблюдением прав человека... У нас есть закон, они его нарушили и сели они по закону. Даже посол Израиля в Беларуси высказался по этому поводу: http://www.youtube.com/watch?v=Sj_-TXci0KI

  • ЛЕВА_ЗАДОВ_tutby23 11 июня 2014 в 09:27 из Беларуси

    Нефик раскорячиваться между Украиной и Путиным-запад никогда не признает белорусскую власть. И будут они не выездными до второго пришествия

  • Джим_Морисон 11 июня 2014 в 09:28 из Беларуси

    starik62 (11.06.2014 08:22) писал(a):
    Опять "мировое сообщество"...
    Да, да. То самое проклятое мировое сообщество, что никак не дает расправить плечи фашистской россии и захватить всех соседей, а то и Европу. То самое, что держит в тонусе диктатуру в центре Европы, которая так быстро предоставила свои аэродромы для ударной российско-фашистской группировки для удара по Киеву с севера. Как по мне - так слава богу что это мировое сообщество есть. Иначе совки и диктаторы терроризировали бы весь Мир.

  • Джим_Морисон 11 июня 2014 в 09:30 из Беларуси

    Julia1963 писал(a):
    По-моему у него ярко выраженное слабоумие. Мозг явно вытекает вместе с соплями.
    А на меня такое впечатление производит мелкий мелочный фашистский диктаторишка в Кремле. Баланс в мире однако.

  • Sophiapetr 11 июня 2014 в 09:30 из Беларуси

    stroimateriali (10.06.2014 22:55) писал(a):
    Ё-моё. С Турчиновым целовались, с Порошенко выпивали, Шустера в объятиях душили. И ничего не помогло. Что им еще надо?!!
    Наверное, гей-парад в Минске?

  • Джим_Морисон 11 июня 2014 в 09:33 из Беларуси

    petricov писал(a):
    как он уже задолбал, чунго чанга....Все никак не уймется...
    В этом весь совок. Вся нетерпимость русских к другим расам, нациям, устоям и культурам. Они готовы испепелить весь мир, только потому, что русские. И с этим нужно всему Миру что-то делать. Это российский фашизм и нацизм. Только на этой ветке как только не называли Обаму. И все с подачи кремлевских карликов, жажда мирового господства которых не имеет границ даже в рамках неразумного.

  • gold_finger 11 июня 2014 в 09:35 из Беларуси

    Джим_Морисон (11.06.2014 08:46) писал(a):
    О КАК! Неожиданно! Я оказывается совсем не в теме. Оказывается Беларусь валит США по полной.
    ага, народ усиленно скупает ненавистные доллары