Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Президент Беларуси после инаугурации Петра Порошенко пообщался с журналистами. 

Видео: 5 канал

 
Фото: С. Харченко, "Вести"
Фото: С. Харченко, "Вести"

Кто виноват и что делать?

Лукашенко призывает Украину договариваться и с Россией, и с Европейским союзом. Об этом президент Беларуси сказал в комментарии журналистам, оставляя Верховную раду Украины, передает корреспондент УНИАН

По его словам, главное, чтобы украинцы "выкарабкались из этой ситуации".
 
"Я не думаю, что она катастрофическая, слишком много здесь нагнетаемых страстей, слишком много разговоров в этом плане. Поэтому нужно просто успокоиться, и в новом периоде нужно стабилизировать ситуацию, потому что украинцы очень трудолюбивые люди и умные люди, и они справятся с проблемами", - сказал президент Беларуси.
 
"Если им не помогут с этими проблемами справиться, то они в одиночку с этим разберутся", - подчеркнул Лукашенко.

Отвечая на вопрос о том, кто является виновником происходящих в Украине событий, президент Беларуси сказал: "Мы все виноваты. Все, кто сегодня сидел в Раде". "Поэтому не надо кивать все на Путина. Все хороши", - добавил он.

Комментируя по просьбе журналистов события, происходящие на юго-востоке Украины, Александр Лукашенко признал, что не владеет всей полнотой информации. "По-моему, вы эти образования образовали прежде всего в средствах массовой информации. Чтобы это были по-настоящему республики, надо чтобы там в сердце и в мозгах каждого человека сидела эта идея. Думаю, там немного таких сторонников. Но в этом вы сами разберетесь, потому что я не большой эксперт юго-востока Украины. Я не очень хорошо владею тонкостями даже киевской ситуации, не то что юго-востока Украины. Поэтому не беру на себя функции эксперта. Я просто эмоционально могу о чем-то говорить", - отметил Лукашенко.

"Вам надо научиться разговаривать со всеми, в противном случае вы вернетесь изначально к тому, от чего ушли. С такими проблемами и с такой кровью", - считает глава белорусского государства. По его мнению, на востоке Украины "надо определить сейчас органы власти, провести выборы и разговаривать с людьми, которых вы будете признавать", приводит слова президента БЕЛТА.

На вопрос, что делать с "террористами на Востоке" он ответил, что тех, террористов, которые убивают, нужно уничтожать. "Но сначала разберитесь, кто террорист. А то перестреляете своих", - сказал Лукашенко, передает корреспондент издания "Вести".
 
На вопрос, готов ли он сам стать миротворцем, президент Беларуси сказал, что ненавидит миротворцев и их переговорщиков. "Напомню, что вы общаетесь сейчас с главным диктатором Европы", - сказал Лукашенко.
 

О Крыме и целостности Украины

На вопрос о том, считает ли он, что Крым - это украинская территория, он сначала сказал, что "не время и не место сегодня эти проблемы обсуждать", а затем добавил, что эта территория "де-факто сегодня принадлежит России, де-юре такого решения не было".

"Поэтому спокойно, аккуратно, целенаправленно ведите свою линию, без нападок, без оскорблений. Это самое главное. Тогда возможно решение этого вопроса так, как вы хотите", - сказал президент Беларуси. 
   
"Что касается единства Украины, вы слышали заявление президента Украины и, я думаю, он свое слово сдержит - Украина должна быть единым целостным государством и будет такой", - подчеркнул Лукашенко.

Фото: "Вести"
 
Когда его снова спросили о Крыме, украинский он или нет, Лукашенко сказал, обращаясь к журналисту: "Это вы, украинец, мне вопрос задаете? Вот езжайте в Крым и договаривайтесь о том, чтобы Крым был украинским, не теряйте его".

О Майдане, Порошенко и Януковиче

Фото: "Вести"

На вопрос, посетит ли он Майдан, президент Беларуси сказал, что его туда не приглашали и идти туда он не планировал: "А к моему следующему приезду вы сами не выдержите и уберете его", - сказал президент. "Если там будет установлен памятник погибшим и меня пригласят на его открытие, я обязательно приму приглашение", - сказал политик.
 
Лукашенко также признался, что еще не давал советов Петру Порошенко. "Сядем, выпьем по рюмочке и поговорим". Он также отметил, что Виктор Янукович пил все, что наливали, но не пьянел, сообщает УНН.

Отвечая на вопрос, просил ли у него убежища экс-президент Украины Виктор Янукович, Лукашенко ответил отрицательно. "Он меня не просил. В Беларуси есть село, где родились его родители, и если он захочет туда приехать, никто не может ему запретить", - заявил он.
 
"Но я вам советую - заберите своего президента в Украину. Пусть он будет у вас. Если от меня будет зависеть, я помогу", - цитирует Лукашенко "Украинская правда".
 
Также он отметил, что на территории границы Беларуси и Украины нет никаких войск, и размещаться они не будут. "Против Украины мы не воюем. Никаких сил против Украины в Беларуси не размещалось и не будет. Мы даже, кроме отдельных участков, не усиливали границу с Украиной", - сказал глава белорусского государства.  

Александр Лукашенко подчеркнул, что у Беларуси никогда не было проблем с приграничными областями Украины. Он отметил, что, напротив, во время посевной и уборочной кампаний белорусами оказывается посильная помощь как украинским землям, так и приграничным российским. 

"Это огромный пояс добрососедства. У нас никогда там не было проблем и никогда не будет. Никогда украинцы против нас воевать не будут. Ну а нам чего не хватает?", - сказал глава белорусского государства. 

"Поэтому никаких вооруженных сил ни НАТО, ни России, ни Польши на наших территориях против Украины развернуто быть не может, в том числе и белорусских частей", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Нам с украинцами делить нечего. Мы братья", - окончил свое общение Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также провел встречу со спикером Верховной рады Украины Александром Турчиновым, сообщает пресс-служба главы государства.

Фото: Reuters

О том, что Александр Лукашенко примет участие в церемонии инаугурации Петра Порошенко, стало известно только утром 7 июня, хотя приглашение было отправлено заранее.
 
Ранее президент Беларуси заявил о готовности сотрудничать с новым президентом Украины Петром Порошенко.

Президент Беларуси удивил украинских журналистов, приехав на церемонию с кортежем из 11 автомобилей и младшим сыном.

Читайте также:

Комментарии с форума

  • sbudzik 7 июня 2014 в 12:40 из Беларуси

    Ай да молодец Григорьевич!!!

  • oleg-sapegin 7 июня 2014 в 12:43 из Беларуси

    Верные и мудрые слова нашего Президента!

  • yurand2 7 июня 2014 в 12:45 из Беларуси

    Вполне достойно отвечал (судя по статье)

  • kasjavka 7 июня 2014 в 12:48 из Беларуси

    Украина - тот вопрос, отношение, к которому, нашего Президента, внушает уважение, не много таких вопросов...

  • ColonelGB007 7 июня 2014 в 12:50 из Беларуси

    Как ни крути, но за всю историю своих "президенств", АГЛ впервые начинает поднимать свой реальный рейтинг своими действиями.

  • da_go_duhash 7 июня 2014 в 12:52 из России

    Террористы в Киеве и с ними общается Лукашенко.очередной раз предательство белорусов

  • eugenfoto 7 июня 2014 в 12:53 из Великобритании

    Что-то мое отношение к президенту меняется в лучшую сторону в последние время.

  • Hermanarih 7 июня 2014 в 12:54 из Беларуси

    Крым -это Россия.Тут Лукашенко прав на 100 процентов.

  • Самби 7 июня 2014 в 12:57 из Беларуси

    Мы братья Теперь Украина побраталась еще с китайцами, арабами, индейцами...

  • tes_blr_tutby6 7 июня 2014 в 12:58 из Беларуси

    «... После этого Александр Лукашенко дал совет, что делать с вооруженными сторонниками самопровозглашенных республик на Востоке Украины. - Здесь вариантов быть не может. Их всех нужно ликвидировать. Но сделать это нужно с холодной головой, чтобы не пострадали мирные люди. Это вам дает совет "последний диктатор Восточной Европы". Также достаточно критично белорусский президент высказался по поводу ситуации с Крымом. - Де-факто Крым принадлежит России, но де-юре это часть Украины. Ваша страна должна гнуть свою линию в этом вопросе, но делать это дипломатично, без угроз. У вас все получится.»

  • elenarrr 7 июня 2014 в 13:12 из Беларуси

    Я не сторонница Лукашенко, но в данной ситуации поддерживаю на все 100, правильно сделал, что поехал.

  • elenarrr 7 июня 2014 в 13:15 из Беларуси

    Далай_Лама писал(a):
    Чего вы радуетесь тут все? С мясом по 20 $ зк кг )))
    Пример тому, как отделили мух от котлет, не все же только о хлебе насущном, о душе тоже иногда...

  • Олег_Осин 7 июня 2014 в 13:15 из Беларуси

    Понавыехавший писал(a):
    Никогда не любил Лукашенко - за подлость в политике и экономике. За популизм для народа и убийства для элиты. За 20 лет у власти.. По комментам под этой статьей - особенно противно осознавать, как наши "свядомые" льнут к Лукашенко... Как оказывается просто им понравится - чуть-чуть подлости, только по отношению к России - и они тебе готовы пятки целовать
    Да , вы правы именно в эти минуты и видно кто есть кто! И что из себя представляет свядомые, которые хотят навязать образ жизни западной цивилизации, которая очень жестко проводит свое экспансию на восток.

  • Сергей_Петров_tutby23 7 июня 2014 в 13:17 из России

    Молодец, все четко сказал.

  • Понавыехавший 7 июня 2014 в 13:18 из России

    Massik200 (07.06.2014 13:14) писал(a):
    По-ходу на следующих выборах это будет его основной электорат)
    Да мало их слишком... И, ненадежны. А если для экономики придется идти в Кремль на поклон? тут же в спину нож воткнут, такие "союзники". ИМХО, не будет Беларуси - потому что нельзя построить национальную идею на ненависти к родственникам.

  • 987654 7 июня 2014 в 13:19 из Беларуси

    alex_v_2010 (07.06.2014 12:36) писал(a):
    Когда его снова спросили о Крыме, украинский он или нет, Лукашенко сказал, обращаясь к журналисту: "Это вы, украинец, мне вопрос задаете? Вот езжайте в Крым и договаривайтесь о том, чтобы Крым был украинским, не теряйте его". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402302.html Аплодисменты!))))) Ради этого стоило ослушаться Старшего Брата и посетить Среднего Брата...))))
    Скорее бедного брата!)))

  • koshak-75 7 июня 2014 в 13:21 из Беларуси

    Да уж....послушаем песенку группы "Любэ" "Русские рубят русских", жаль что её не слышали турчиновы-ляшки-порошенки-тимошенки и прочие национал-тягнибоки(((.

  • Добрый_Слоник 7 июня 2014 в 13:22 из Беларуси

    da_go_duhash (07.06.2014 12:52) писал(a):
    Террористы в Киеве и с ними общается Лукашенко.очередной раз предательство белорусов
    советую и тебе предать белорусов и не заходить более в интернет зону BY

  • Kosta_Fraskini 7 июня 2014 в 13:31 из Беларуси

    elenarrr (07.06.2014 13:12) писал(a):
    Я не сторонница Лукашенко, но в данной ситуации поддерживаю на все 100, правильно сделал, что поехал.
    Да, ведь больше особо никто и не зовет, ну еще в Россию съездит выклянчит нефти и газа .Какой же это политик?

  • Belarus9292 7 июня 2014 в 13:35 из Беларуси

    Чаркін-Шкваркін писал(a):
    Со стороны Лукашенко это очень глупый поступок. Электорат в РБ можно условно разделить на три группы: 1. "За Россию" - до недавних пор идейно готовы были поддерживать АГЛ насмерть и до конца. 2. "За Эуропу/Мову/Свабоду/ВКЛ/Касьцюшку и Кастуся" - всегда презирали и ненавидели АГЛ за интеграцию с РФ, русский язык и недостаточный сьвядомизм 3. "За теплую попку, порядок, стабильность, чарку и шкварку" - поддерживали АГЛ по принципу "абы не была вайны, пенсии вовремя платят, от добра добра не ищут". В результате своих ёрзаний АГЛ первую группу - свою самую надежную и идейную опору - потерял окончательно и навсегда. Вторая группа сейчас конечно же ему порукоплещет, но скоро угар пройдёт и опять начнется ШОС и Стоп Лука. Третья группа пока что по инерции продолжает его поддерживать, но уже начинает потихоньку голосовать ногами в сторону РФ, ну а в случае гипотетических майданов воспримет слив Луки с абсолютно равнодушным покерфейсом
    Никого "За Россию" электората нет. Вы там в Кремле что-то себе выдумали) Именно третья группа самая надежная и массовая опора.

  • gurфакт 7 июня 2014 в 13:37 из Беларуси

    Тутбай в своём амплуа : - пакостники могут пакостить и на Беларусь , и на её Президента,а вот ответить таким пакостникам, даже в самой тактично-сдержанной манере, УВЫ. нельзя! Зачем ,тутбай,гладишь пакостников по голове и подзадориваешь их на гадости?!

  • Belarus9292 7 июня 2014 в 13:41 из Беларуси

    garriii писал(a):
    Лука политический мазохист!!! Сам себе яму вырыл и совершил харакири!!! Большинство беларусов от него отвернуться!!! Мало того, что экономику в угол загнал, хоть за внешнюю политику уважали и за дружбу с Россией!!! Теперь ни того ни другого!!!(( Не будет ему следующего срока!!! В преддверии юбилея освобождения Беларуси от фашизма, так гадить беларусам, точно свихнулся или Псаки его прозамбировала!!!
    Как раз нет, наоборот на этих выборах за него проголосуют даже те кто раньше был против.

  • oleg-sapegin 7 июня 2014 в 13:41 из Беларуси

    IIAPTbI3AH (07.06.2014 12:57) писал(a):
    Сепаратистов нужно наказывать, террористов - обезвреживать, наемников - уничтожать...
    Солидарен. Сепаратистов надо наказывать- во время боя пуля, во время плена- 10-15 лет каторги. Террористов и наёмников только пуля.

  • Понавыехавший 7 июня 2014 в 13:42 из России

    Belarus9292 (07.06.2014 13:35) писал(a):
    Никого "За Россию" электората нет. Вы там в Кремле что-то себе выдумали) Именно третья группа самая надежная и массовая опора.
    Угу. В Россию до миллиона беларусов выехало. Вы думаете, мы не видим, как вы лгали? про барда, беззаконие и ужас? Да даже про плохие дороги ))) Не уговаривайте себя. За Россию уж как минимум с пару миллионов голосов будет - за счет семей...

  • Чаркін-Шкваркін 7 июня 2014 в 13:42 из Беларуси

    Belarus9292 (07.06.2014 13:35) писал(a):
    Никого "За Россию" электората нет. Вы там в Кремле что-то себе выдумали) Именно третья группа самая надежная и массовая опора.
    В таком случае откуда на президентском ОНТ, где ополченцев Донбасса именовали пару раз "террористами", 92% проголосовавших поддержало воссоединение Крыма с Россией? И откуда в Донбассе взялись ополченцы, приехавшие родом из Беларуси, как Игорь Щука например? Не надо недооценивать того, что скрыто глазу и не представлено в СМИ. Но вопрос следует ставить шире. АГЛ держался и держится во многом благодаря поддержке "идейных русских" в самой РФ. Именно многочисленные решения его симпатизантов по закупкам белорусских товаров, выдаче кредитов, и т. п., позволяют держать курс доллара на уровне 10 100, а не в два раза больше.

  • gurфакт 7 июня 2014 в 13:44 из Беларуси

    serega2k67 (07.06.2014 13:38) писал(a):
    Чтобы не говорил Лукашенко, как бы он не отвечал на хитрые вопросы, как бы не рукоплескали ему за это клавиатурные боксеры и диванные змагары, в Украине - олигархат, а Крым был, есть и будет российским. И главное в этом то, что Россия Крым не аннексировала, не оккупировала, не захватила, а ПРИНЯЛА! Высказывания Лукашенко так ими и останутся, они пусты и только.
    Голубчик,вы же не знаете, что говорил А.Г.Лукашенко -Президент Беларуси,а кто что напечатает и выдаст для словесной боксировки! И под каким соусом , и в каком контексте...Да ещё на ЭТОМ портале --- им как скажут, так они ...

  • Berkyt19 7 июня 2014 в 13:44 из Беларуси

    ....................Это все он творит от страха перед тем, что его власти может прийти конец - ......иметь под боком государство которое может "оказать помощь" в устройстве майдана.

  • Massik200 7 июня 2014 в 13:45 из Беларуси

    Belarus9292 (07.06.2014 13:41) писал(a):
    Как раз нет, наоборот на этих выборах за него проголосуют даже те кто раньше был против.
    Согласен!проголосуют только те кто раньше был против

  • arhform 7 июня 2014 в 13:46 из Беларуси

    Алексей_Шестак_tutby31 (07.06.2014 12:40) писал(a):
    Интересно было бы услышать все вопросы и ответы на этой импровизированной пресс-конференции. Может кто ссылкой поделится? Молодец, что съездил. К Порошенко и к ситуации у соседей можно по разному относится - но жить мы рядом обречены навечно.
    разговор был коротким, все цитаты приведены в статье. Молодец наш Президент, при всех его минусах за позицию по Украине - жирный плюс!

  • credit 7 июня 2014 в 13:48 из Беларуси

    Ну раз вышел на подмостки сцены, играй ту роль, что тебе досталась. Далее и заглавную роль, возможно, удастся сыграть, робости как видно у претендента нет.

  • marusevich666 7 июня 2014 в 13:50 из Беларуси

    норм статья.только вот про рюмочку....подвел(

  • Belarus9292 7 июня 2014 в 13:52 из Беларуси

    Понавыехавший (07.06.2014 13:49) писал(a):
    Во многом согласен, чуть подправлю. Лукашенко держится не на "идейных русских" в России. В России Лукашенко поддерживают идейные коммунисты. Но не все русские - коммунисты.
    Он держится за счет белорусского народа. Причем здесь Россия?

  • tes_blr_tutby6 7 июня 2014 в 13:54 из Беларуси

    da_go_duhash (07.06.2014 12:52) писал(a):
    Террористы в Киеве и с ними общается Лукашенко.очередной раз предательство белорусов
    что значит "предательство"? мы никогда с вами не дружили и братьями не были тем более. просто пользовались кредитами и дешевым сырьем. просто бизнес, ничего личного

  • Чаркін-Шкваркін 7 июня 2014 в 14:02 из Беларуси

    diaduska писал(a):
    Не переживай за его, первая группа самая малочисленная из представленных и почти полностью контролируется им. У Лукашенко давно монополия на отношения с РФ и никого на это поле он не пустит. Любые попытки "шёстой колонны" поробывать играть в обход Александра сразу пресекаются,а в свете последних событий в Украине, есть прямые указания силовому блоку - жесточайше нейтрализовать таких. Альтернативный кандидат от Кремля не имеет даже шансов зарегестрироваться кандидатом в президенты, а при попытке резких движений моментально будет устранён. В отсутствии альтернативы, "шёстая колонна" всёравно будет дружно голосовать за Григорьевича, как единственного выразителя их пророссийских чаяний.
    Тут есть существенная разница. Голосовать за выразителя чаяний, или голосовать за "меньшее зло". Шестая колонна, во-первых, не настолько малочисленна, как Вам того бы хотелось - достаточно посмотреть на число автомобилей с георгиевской лентой. А во-вторых, многочисленна она или малочисленна - это была единственная реальная идейная опора его власти. Сейчас же Лукашенко выбрал путь Януковича, за которого голосовал восток как за меньшее зло. Для Януковича это кончилось позорным и бесславным бегством из страны. Хорошо, если для Лукашенко кончится тем же.

  • Belarus9292 7 июня 2014 в 14:08 из Беларуси

    garriii писал(a):
    Те кто раньше был против, это пятая колонна!!! Мизерная часть общества!!! А вот кто был за!!! Будут против, подовляющее большинство!!! Лука одним махом потерял остатки своего авторитета!!! После обнимок с фашистами в Киеве он политический труп!!! Народное уважение зароботанное годами, прос.рал в один день!!!
    В колхозах и на заводах рабочие даже не задумываются о какой-то там войне в Украине. Так что выдыхай)

  • Петя_Петров_tutby24 7 июня 2014 в 14:11 из Беларуси

    ColonelGB007 (07.06.2014 12:50) писал(a):
    Как ни крути, но за всю историю своих "президенств", АГЛ впервые начинает поднимать свой реальный рейтинг своими действиями.
    ничего задержками кредитов и ремонтом нефтепровода РФ опустит этот рейтинг до справедливого значения

  • hannu_koskela 7 июня 2014 в 14:14 из Беларуси

    Belarus9292 писал(a):
    Кремлеботы же. Таких очень много и на тут.бае. Они часто палятся на том, что называют Беларусь Белоруссией))
    В Швеции говорят Vitryssland, в Финляндии Valko-Venäjä, так что как ни крути выходит Белоруссия. Финны,как и многие другие, ведь не обижаются когда говорят не Суоми, а Финляндия.

  • shdn1975 7 июня 2014 в 14:16 из Беларуси

    Понятно ,что политика - та-же проституция, но не до такой-же степени! Как теперь "он" будет смотреть в глаза народу юго-востока Украины, в глаза народу России??? Наиболее точной будет фраза -свой игрок, в чужой команде...

  • флорентин_сталескоп 7 июня 2014 в 14:18 из Беларуси

    Всеволод_Лошкарев (07.06.2014 12:40) писал(a):
    Проведите референдум, и народ сам скажет, что он хочет и, что ему нужно.
    референдум-это ответ на вопрос, а не сборник пожеланий и хотелок

  • Kot_Foxtrot 7 июня 2014 в 14:19 из Беларуси

    Если им не помогут с этими проблемами справиться, то они в одиночку с этим разберутся", - подчеркнул Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402302.html Глубокомысленно...

  • Чаркін-Шкваркін 7 июня 2014 в 14:20 из Беларуси

    hannu_koskela (07.06.2014 14:14) писал(a):
    В Швеции говорят Vitryssland, в Финляндии Valko-Venäjä, так что как ни крути выходит Белоруссия. Финны,как и многие другие, ведь не обижаются когда говорят не Суоми, а Финляндия.
    У серьёзных стран есть другие проблемы и другие задачи. Стаскивание дискуссии с вопросов развития государства и экономики на вопросы уровня "в Украине или на Украине" или "Беларусь или Белоруссия" свидетельствует о глубинном комплексе неполноценности нашей свядомай илиты, и ни о чем более

  • флорентин_сталескоп 7 июня 2014 в 14:22 из Беларуси

    da_go_duhash (07.06.2014 12:52) писал(a):
    в Киев и в Брюссель пусть ездит,там и нефть и газ и деньги....
    это вы правильно говорите, там намного больше, чем у РФ

  • StolinaSto 7 июня 2014 в 14:24 из Беларуси

    Ataman_Ataman (07.06.2014 12:57) писал(a):
    И вашим и нашим...
    Вовсе нет.Кто бы ни был у власти Украины, он избран народом. А кто он, Порошенко, время покажет. Но в таких ситуациях надо находить решения, даже с недругами во благо народов.

  • krista-f1 7 июня 2014 в 14:26 из Беларуси

    Berkyt19 (07.06.2014 13:27) писал(a):
    ........................." Езжайте в Крым и договаривайтесь о том, чтобы Крым был украинским, не теряйте его". ....................................... "Украина должна быть единой целостной государством и будет такой", - подчеркнул Лукашенко..............................................................Так получается он против всего, что творит Россия в Украине ???
    скорее, не против и не за. Эт же Лукашенко.

  • 1961uvg 7 июня 2014 в 14:29 из Беларуси

    Это получается , что пришедшая бендеровская власть - наши братья? Братья - которые жгли деревни с людьми, братья - которые расстреливали и вешали наших предков ? Ни кто не забыт , ни что не забыто!!! А украина ими залита кровью ! Я люблю вас БРАТИКИ !

  • Eshkin.kot 7 июня 2014 в 14:30 из Беларуси

    Уважаю,умный хитрый,вот только бы вожжи с экономики в РБ сбросил,глядишь и цены бы ему не было!

  • oleg-sapegin 7 июня 2014 в 14:32 из Беларуси

    Чаркін-Шкваркін писал(a):
    Мои родители-то белорусы, и родился я в Минске. Но дело не в этом. Просто я не забыл, откуда наши корни, а ты забыл. Да и дедушки наши очевидно на полях последней войны воевали на разных фронтах. Мои лили крови на фронте, а твои, наверное, бандеровцам помогали Хатынь сжигать. И наверное если заглянуть глубже в историю - когда-то давно в 17 веке мои предки за Православие принимали мученическую смерть, а твои в унию переметнулись и иезуитам шнурки завязывали. Вот отсюда и все различия между нами, а ты их в месте рождения ищешь
    Родились они в минске. Поспрошайте своих дедушек и бабушек откуда они приехали в Минск... вот же жители Минска, понаехали из тамбовских лесов в 50-е годы...

  • vasia-56 7 июня 2014 в 14:33 из Великобритании

    Молодец!!!! Хорошо держался!!!!

  • Тарас_Бережной 7 июня 2014 в 14:33 из Беларуси

    Очень понятно сказал кто стреляет тех убить!!!! А стреляют то каратели!!!! В славянск их никто не приглашал!!! Этих бандеровцев!!!

  • Ksenya_Barysevich 7 июня 2014 в 14:34 из Беларуси

    стоп. без Коли ж прилетел -быть может этим удивил?!

  • novak_729 7 июня 2014 в 14:34 из Беларуси

    Кому то нравится, кому то нет, что он туда поехал. Только толку от наших суждений ни какого.Хочется верить что это для блага народа, а не личная выгода. Правду то всё равно ни кто не скажет. Политика ......

  • Belarus9292 7 июня 2014 в 14:35 из Беларуси

    Kosta_Fraskini писал(a):
    Это наверное великое достижение Лукашенко, что большая часть мужского трудоспособного населения выехала из страны, кто вместе с семьями, кто вахтами..., но все едут работать в Россию
    Опять какие-то выдумки. Уезжают в основном малоквалифицированные рабочие.

  • плохая_пуся 7 июня 2014 в 14:36 из Беларуси

    С визитом все предельно ясно.Оба законно избранные президенты теперь.Легитимные президенты.Всякий майдан,выступления оппозиции будут жестоко подавляться.Возможно с применением армии.Потому что юго восток это и есть оппозиция нынешней власти в УКРАИНЕ.так что воинствующей оппозиции в Беларуси ничего не светит.Тем более на фоне упрочняющихся связей нынешнего руководства с США.И это нормально.Поэтому целостность Беларуси незыблема.Легитимность народно избранной власти незыблема.Очень демократично.

  • м_м_tutby27 7 июня 2014 в 14:37 из Беларуси

    alex_v_2010 (07.06.2014 12:36) писал(a):
    Когда его снова спросили о Крыме, украинский он или нет, Лукашенко сказал, обращаясь к журналисту: "Это вы, украинец, мне вопрос задаете? Вот езжайте в Крым и договаривайтесь о том, чтобы Крым был украинским, не теряйте его". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402302.html Аплодисменты!))))) Ради этого стоило ослушаться Старшего Брата и посетить Среднего Брата...))))
    Разве Лукашенко не знает что Народ Крыма уже все решил!!! Спрашивать о том чей Крым надо не у Лукашенко, а у Народа Крыма, который уже ответил на этот вопрос, проголосовав за ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА В СОСТАВ РФ!!! Разве Лукашенко с этим не согласен??

  • kazarian_larisa 7 июня 2014 в 14:40 из Беларуси

    Чаркін-Шкваркін писал(a):
    Мои родители-то белорусы, и родился я в Минске. Но дело не в этом. Просто я не забыл, откуда наши корни, а ты забыл. Да и дедушки наши очевидно на полях последней войны воевали на разных фронтах. Мои лили крови на фронте, а твои, наверное, бандеровцам помогали Хатынь сжигать. И наверное если заглянуть глубже в историю - когда-то давно в 17 веке мои предки за Православие принимали мученическую смерть, а твои в унию переметнулись и иезуитам шнурки завязывали. Вот отсюда и все различия между нами, а ты их в месте рождения ищешь
    Горда и счастлива что не я одна так думаю А посмотрев и услышав новоявленного президента Украины на выборах буду голосовать только за ВЕЛИКОГО ДИКТАТОРА ЛУКАШЕНКО

  • izuit 7 июня 2014 в 14:40 из Беларуси

    Ksenya_Barysevich (07.06.2014 14:34) писал(a):
    стоп. без Коли ж прилетел -быть может этим удивил?!
    Не-а...

  • bulba70 7 июня 2014 в 14:43 из Беларуси

    А давайте будем "танцевать от печки". Когда у соседа торжество и вас приглашают, и вы достойно присутствуете (а не лезете "в чужой костёл со своим уставом"), то это вызывает ДОЛЖНОЕ отношение. Как минимум - уважение. И то, как президент Беларуси представил нашу страну, лично мне нравится гораздо больше, чем постоянные визиты на восток, как на планёрку. Мы уже отвыкли от международного уровня, всё "телепаемся" в своём же СНГ. Достойно, молодец! P.S. Никогда раньше за АГЛ не голосовал, результаты были понятны. Если сейчас, что-то поменяется... .

  • jauhen87 7 июня 2014 в 14:43 из Беларуси

    1961uvg (07.06.2014 14:29) писал(a):
    Это получается , что пришедшая бендеровская власть - наши братья? Братья - которые жгли деревни с людьми, братья - которые расстреливали и вешали наших предков ? Ни кто не забыт , ни что не забыто!!! А украина ими залита кровью ! Я люблю вас БРАТИКИ !
    Сам Порошенко расстреливал? Турчинов жег ваших родственников? Ерунду не несите... мы в Беларуси каждый день ходим по улицам, названными в честь коммунистических убийц и бандитов, но большинство беларусов это не волнует... Зато Бандера у всех вызывает зуд. У себя бы разобраться нам, а не поучать украинцев кого им любить и уважать.

  • doktor-007 7 июня 2014 в 14:44 из Беларуси

    Самби (07.06.2014 12:51) писал(a):
    "Нам с украинцами делить нечего. Мы братья" Журналистам еще перед выходом своих материалов следовало бы изучить историю подобных высказываний... Куда не приедет - везде брацця!
    язык дипламата

  • doktor-007 7 июня 2014 в 14:45 из Беларуси

    1961uvg (07.06.2014 14:29) писал(a):
    Это получается , что пришедшая бендеровская власть - наши братья? Братья - которые жгли деревни с людьми, братья - которые расстреливали и вешали наших предков ? Ни кто не забыт , ни что не забыто!!! А украина ими залита кровью ! Я люблю вас БРАТИКИ !
    слухайся бацьку...

  • флорентин_сталескоп 7 июня 2014 в 14:48 из Беларуси

    Понавыехавший писал(a):
    Давай рассмотрим вопрос мирно. С землей и имуществом - я готов хоть сегодня. Если же вы не согласны - могу помочь деньгами (зарабатываю хорошо) на билет вам лично в Польшу.
    всё что принадлежит вам лично о закону-получите компенсацию или родайте и ЧВР, а то что вам дали временно попользоваться- верните обществу. Но вы так не сделаете, потому что ваши будущие хозяева вам дали ясно понять, что вы им не нужны, если вы и им не принесете кусок и пожирнее

  • Unsurpassed_Bashorg 7 июня 2014 в 14:48 из Беларуси

    "Что касается единства Украины, вы слышали заявление президента Украины и, я думаю, он свое слово сдержит - Украина должна быть единым целостным государством и будет такой", - подчеркнул Лукашенко. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402302.html Вот значит как. Тобишь убийства людей которые хотят быть свободными и независимыми на юго-востоке Украины одобряемс?

  • claus73 7 июня 2014 в 14:50 из Европы

    а володя,кстати, обещанный миллиард дал или все еще нет?

  • м_м_tutby27 7 июня 2014 в 14:51 из Беларуси

    у турчинова руки в крови, а он ему еще их жмет и улыбается и ребенка туда же...