Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

"Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 7 июня примет участие в мероприятиях, посвященных вступлению в должность новоизбранного президента Украины Петра Порошенко". Об этом сообщает пресс-служба президента. 
 
До последнего момента было неизвестно, примет ли Лукашенко участие в церемонии. Накануне в МИД Украины, пресс-службе президента Беларуси и пресс-службе Петра Порошенко не могли подтвердить - будет ли Александр Лукашенко присутствовать на инаугурации. 

По неподтвержденным данным, Лукашенко отправился в Киев поздно вечером 6 июня.
 

Как пройдет церемония 

Инаугурация состоится в 10.00 в Верховной раде в Киеве. Позже Порошенко отправится на Софийскую площадь. Там состоится церемония представления командующих видами Вооруженных сил Украины и торжественное поднятие флага президента Украины.

В 12.00  начнется приветствие президентом глав иностранных делегаций, а затем встреча с ними. К 14.30 Порошенко должен приехать в администрацию президента и до 15.00 подготовиться к следующему мероприятию. Согласно программе это может быть проведение двухсторонних встреч, которые могут продлиться до 16.30. В 17.00 в Национальном музейном комплексе "Мистецький Арсенал" состоится прием, куда приглашены руководители дипломатических миссий, аккредитованных в Украине.
  
Участие в инаугурации президента Украины подтвердили 56 иностранных делегаций. Об этом TUT.BY сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины.
 
Свое присутствие на церемонии подтвердили президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Румынии Траян Бэсеску, глава венгерского правительства Виктор Орбан.
 
Также на инаугурацию приглашены президент Грузии Георгий Маргвелашвили, президент Молдовы Николае Тимофти.
 
США на церемонии будет представлять многочисленная делегация, которую возглавляет вице-президент США Джозеф Байден. Помимо него присутствовать будут Джон Маккейн, Виктория Нуланд и еще пять американских политиков.
 
Россия будет представлена послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым.
 

Старые друзья

Петр Порошенко и Александр Лукашенко знакомы не первый год. Новоизбранный президент Украины довольно часто посещал Беларусь. Например, в 2009 году, когда Порошенко назначили министром иностранных дел Украины, Беларусь стала первой страной на пространстве СНГ, которую он посетил в новой должности. Петра Порошенко принял Александр Лукашенко, которому новоиспеченный министр передал приглашение тогдашнего президента Виктора Ющенко в ближайшее время посетить Украину. Еще одной целью визита было решение вопросов, связанных с ратификацией договора о государственной границе. 

Кроме того, у Порошенко в Беларуси немало бизнес-интересов - начиная от продвижения своего концерна Roshen, заканчивая машиностроением. Новый президент Украины является основателем и владельцем концерна "Укрпроминвест", под контролем которого находятся производства автобусов ("Богдан") и троллейбусов, легковых авто, грузовой и коммерческой техники. Часть этой техники реализуется и в Беларуси. 

По словам Порошенко, он в дружеских отношениях с Александром Лукашенко. "Думаю, он и раньше называл меня другом. Была возможность встретиться с ним, когда я был министром иностранных дел. Тот потенциал наших отношений, который есть, имеет большие шансы для развития", - сказал 25 мая Петр Порошенко.

Лукашенко также заявлял о готовности Беларуси сотрудничать с новым руководством Украины.

Напомним, 29 мая ЦИК Украины официально назвал миллиардера Петра Порошенко победителем президентских выборов. За Порошенко, согласно окончательным данным после подсчета 100% протоколов, проголосовали 54,7% избирателей. Экс-премьер Юлия Тимошенко набрала 12,81% голосов.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • antonio77 7 июня 2014 в 09:55 из Беларуси

    У оппозиции - когнитивный диссонанс. Хотя эта поездка не значит ровным счётом ничего, кроме того что надо налаживать связи с новой властью в соседнем государстве, какой бы эта власть не была. Это важно не только для политики, но и для экономики. Некоторые сделки которые Украина и РФ не смогут осуществлять напрямую, могут осуществляться через Беларусь... Так что это всего лишь прагматичная позиция, а не какой-то там разворот. Разворачиваться нет смысла - на Западе ни стране, ни нынешней власти ничего хорошего не светит... , да уже и поздно, мы в ЕАЭС.

  • nulia555 7 июня 2014 в 08:21 из Беларуси

    Ну и как это понимать? Что за "па"? Значит, мы поддерживаем бомбежку востока Украины?.Так как эта кандидадура избрана не понятно как, часть украинского народа вообще не принимала участия в голосовании. Так о каких 54% речь? Значит на нашей земле , чуть что, можно устроить что-то подобное?

  • serega2k67 7 июня 2014 в 08:21 из Беларуси

    Хотелось бы увидеть, как будет АГЛ стоять в сторонке особнячком немало насупившись...

  • celovekonenavistnui 7 июня 2014 в 08:23 из Беларуси

    пиво и конфеты дружбе не вредят,что думают по этому поводу феминистки Украины?

  • naxom 7 июня 2014 в 08:23 из Беларуси

    Правильно. Это нужно в первую очередь для того, чтобы подобные события не повторились у нас.

  • hadorikus 7 июня 2014 в 08:24 из Беларуси

    поддержал кровавый режим-не удивляюсь.

  • claus73 7 июня 2014 в 08:27 из Беларуси

    м.да...уж.хотя президенту ,конечно, виднее...

  • perec-78 7 июня 2014 в 08:31 из Беларуси

    Это, чтоб потом можно было укрывать этот денежный мешок, в случае заварушки или очередного майдана, хотя Порашенко быстрее укроется на Западе. Да, знатные дружки у нашего президента.

  • stepanovik 7 июня 2014 в 08:32 из Беларуси

    политика конечно дело грязное.Но все таки надо совесть иметь.Значит прав был Битструп - "Гебельс мертв.Но дух его будет веять над Европой".Вот и мы как бы с УНА УНСО целуемся в десна.И с Турчиновым а засос у десны, и с этим новоизбранным...И Хатынь не Хатынь..Ну да.Кто старое помянет....

  • larisaigor60 7 июня 2014 в 08:32 из Беларуси

    можно было кого - нибудь и из администрации послать ,и лицо бы сохранил , а так, думаю, АГЛ некоторую часть своего электората потерял ...

  • Relentless 7 июня 2014 в 08:33 из Беларуси

    Кремлёвские-таки разрешили.

  • TUTashniy 7 июня 2014 в 08:34 из Беларуси

    А в это время Порошенко бомбит юго восток страны и убивает своих граждан.Позор лукашенко тебе!

  • lestatsecret 7 июня 2014 в 08:35 из Беларуси

    Позже Порошенко отправится на Софийскую площадь. Я бы посоветавал на Крещатики !))))

  • TUTashniy 7 июня 2014 в 08:36 из Беларуси

    Americаn писал(a):
    Помог бы Украине оружием , изгнать нечесть обратно в Азию
    Вся нечисть в Украину пришла с Запада.

  • BYBLOS 7 июня 2014 в 08:45 из Беларуси

    Пожрать и выпить на халяву поехал.

  • Бинго_Бинго 7 июня 2014 в 08:46 из Беларуси

    Не надо судить обо всем что происходит буквально. Смотреть нужно между строк событий. Это всего лишь пафосная дипломатия.Не более. Вопрос Украины решен.США указали на их место в углу и ЕС тоже сделало выводы и не будет сориться с Россией ибо себе дороже. Ждем оплаты за российские углеводороды от Украины евро,российские рубли или хотя бы даже юани. А дальше делаем выводы. Или не ясно где теперь США?)

  • 3911 7 июня 2014 в 08:49 из Беларуси

    Опасно так... там ведь и ГУАНТАНОМО НЕДАЛЕЧЕ

  • 4000007 7 июня 2014 в 08:50 из Беларуси

    Свое присутствие на церемонии подтвердили президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Румынии Траян Бэсеску, глава венгерского правительства Виктор Орбан. Также на инаугурацию приглашены президент Грузии Георгий Маргвелашвили, президент Молдовы Николае Тимофти. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402287.html Да уш.. приличные все больше людзи...

  • walter-11 7 июня 2014 в 08:52 из Беларуси

    Вай,вай .Я проспорил.А пользы нам с этой африканской страны? Ещё не раз придётся бороться с дешёвым фуфельным демпингом с Украины. А он может перекрыть нашу нефтехимию. И ещё неведомо как поступит кремлёвский царь батюшка.

  • Pikxel 7 июня 2014 в 08:52 из Беларуси

    betis37 (07.06.2014 08:36) писал(a):
    Поступок!Браво!Не ожидал!
    Вполне ожидаемое решение. Новый президент сегодня вступает в должность и только с этого момента можно говорить об его ответственности за события в Украине. Трудно сказать что последует в дальнейшем, но хуже чем при Турчинове точно не будет

  • Americаn 7 июня 2014 в 08:53 из США

    Бинго_Бинго писал(a):
    http://www.youtube.com/watch?v=352CdcBJhpw
    Опять крах и вставание с колен, бедные Россияне

  • stepanovik 7 июня 2014 в 08:54 из Беларуси

    wowochka72 писал(a):
    Тоесть, если завтра условно Кричевский район объявит, что он отделяется от РБ вы побежите махать там триколором ? А если тнп введёт войска для наведения порядка и изгнания наёмников, то он станет фашистом?
    А в Кричевском районе одни русские живут?Там все поголовно за восооединение с Россией?А сам район был всегда русской землей?А он в состав Белоруссии попад сразу после войны? А в Кричевском районе то же за разговор на русском стрелять прямо в башку будут? А там то же обещают всех, у кого родня в России выгнать поганой метлой? Если так, то поделитесь информацией. Не надо с ног на голову ставить ситуацию.Вспомните Фолкленды.Территория то исторически Аргентинская.Да вот людишки то там , сплошные британцы.И че? Отвоевала Аргентина свои островки?Фигушки.

  • old_uncle 7 июня 2014 в 08:54 из Беларуси

    Americаn (07.06.2014 08:50) писал(a):
    Кто не разделяет мнение Путина, те фашисты и бандеровцы( весь мир короче ) посмотрите росс.гебельс ТВ
    Кто не разделяет мнение Обамы, те фашисты и варвары с востока( весь мир короче, в котором 60% населения земли ) посмотрите США.гебельс ТВ

  • Бинго_Бинго 7 июня 2014 в 08:55 из Беларуси

    "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях. http://vev.by/economy/3620-gazprom-neft-budet-vesti-raschety-s-partnerami-v-rublyah-evro-i-yuanyah.html "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях Александр Дюков, являющийся представителем от правления российского газового монополиста компании "Газпром", сделал заявление о том, что было принято официальное решение перевести все взаиморасчеты с партнерами в рубли, юани и евро. Ни для кого не секрет, что к подобному решению власти Российской Федерации пришли после того, как Евросоющ и Америка приняли сторону санкционного давления и начали активно воплощать данную политику в жизнь. Принятое правительством постановление обязывает проводить все взаиморасчеты по операциям внешней торговли исключительно в рублях. Также известно о том, что в кратчайшие сроки будет предоставлен списки стран и товаров, торговые отношения с которыми будут происходить в рублевой зоне. Для доллара подобное положение вещей ни чем хорошим не обернется.

  • Sneaky 7 июня 2014 в 08:56 из России

    боб (07.06.2014 08:50) писал(a):
    и это правильно
    Я бы тоже на его месте сгонял,переборов свое "я"!Ведь туда пока впускают

  • Ангина 7 июня 2014 в 08:56 из Беларуси

    lijvon (07.06.2014 08:23) писал(a):
    Значит одобряет политику Порошенко по отношению к населению юго-востока страны!!!
    Про Порошенко еще рано говорить. Важнее, что он скажет после инаугурации.

  • боб 7 июня 2014 в 08:57 из Беларуси

    2MENEZ_ писал(a):
    Да чо уж там, просто застрелил бы Путина при встрече.
    это бы сразу решило многие проблемы с безопасностью в мире

  • Владимир_Росляк 7 июня 2014 в 08:57 из Украины

    Лукашенко кинул 250 000 Беларусов проживающих в Донецкой области, Мы против Киевской хунты.Нас бомбят, расстреливают из всех видов оружия На территории Донецкой области жило до войны= 5.6% , согласно статистки, а в реалиях больше. А между прочим ЭТО областной город. Разочарован до нельзя...

  • Lina-Vika 7 июня 2014 в 08:58 из Беларуси

    serega2k67 (07.06.2014 08:21) писал(a):
    Хотелось бы увидеть, как будет АГЛ стоять в сторонке особнячком немало насупившись...
    А мне тошно будет смотреть, как все поздравляют убийцу! И понимать, что наш, в случае чего, будет делать то-же самое со своим народом, в угоду хозяевам.

  • betis37 7 июня 2014 в 08:58 из Беларуси

    naxom (07.06.2014 08:23) писал(a):
    Правильно. Это нужно в первую очередь для того, чтобы подобные события не повторились у нас.
    Почему ЮГО-востока?Карту Украину видел?В Запорожье и Херсоне русских террористов-фашистов,слава Богу,нет!

  • Владимир_Росляк 7 июня 2014 в 09:00 из Украины

    wowochka72 писал(a):
    Тоесть, если завтра условно Кричевский район объявит, что он отделяется от РБ вы побежите махать там триколором ? А если тнп введёт войска для наведения порядка и изгнания наёмников, то он станет фашистом?
    Приезжай к нам в Славянск, или в Мариуполь.Умник Люди не просто так взялись за оружие, нас душили.

  • stepanovik 7 июня 2014 в 09:00 из Беларуси

    Recor писал(a):
    Хатынь не плети.
    Не плети?А кто здесь карательные отряды представлял?О чем так советская история умалчивала?Да хреново было признать, что братанов белорусов бандеровцы жгли, а не немцы.И при СССР было неудобно об этом говорить.И теперь неуджобно мол свои Бандеровцы.дядя , учи историю не по учебникам Сореса, а хотя бы по воспоминаниям тех, кто тут жил.Еще не все перемерли, которые и Колядичи ой как хорошо помнят.Им лапшу про карателей немецких вешай.И разузнай , что тут творилось, когда немцы свалили а наши не пришли.И братья литовцы, ип бандеровцы с живто-блакитными нашивками, и наши недобитки.Тут интересно было.Много наслышан, что было в районе Минск - Южного.

  • Александр_Лу 7 июня 2014 в 09:01 из Беларуси

    stepanovik (07.06.2014 08:32) писал(a):
    политика конечно дело грязное.Но все таки надо совесть иметь.Значит прав был Битструп - "Гебельс мертв.Но дух его будет веять над Европой".Вот и мы как бы с УНА УНСО целуемся в десна.И с Турчиновым а засос у десны, и с этим новоизбранным...И Хатынь не Хатынь..Ну да.Кто старое помянет....
    Про старое хорошо сказал, а то у некоторых здесь граждан с воспоминаниями о прошлом явный перебор выходит.

  • Aliaksandr_Kazlouski 7 июня 2014 в 09:01 из Беларуси

    Думал, что отправит кого-нибудь другого, но ошибался... Правильно, надо показать, что мы поддерживаем Украину

  • old_uncle 7 июня 2014 в 09:01 из Беларуси

    Americаn (07.06.2014 08:53) писал(a):
    Опять крах и вставание с колен, бедные Россияне
    "Бедные" россияне пока только одни в мире содержат образование, под названием украина. Денег больше никто не дает, за газ предлагают заплатить, короче, "богатый" Запад решил поддержать "неделимость" и "нежелезность" исключительно с помощью языка, это им ничего не стоит.

  • shivilko_dima 7 июня 2014 в 09:03 из Беларуси

    Если совместить должность президента и личный бизнес,то про сводную конкуренцию можно забыть.(закон природы)

  • old_uncle 7 июня 2014 в 09:03 из Беларуси

    боб (07.06.2014 08:57) писал(a):
    это бы сразу решило многие проблемы с безопасностью в мире
    Согласен, всех несогласных с их мнением США просто вырежут, и будет мир. Как в Ираке, Афгане, Ливии...

  • Бинго_Бинго 7 июня 2014 в 09:05 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=KImFfOyMSXg

  • Sneaky 7 июня 2014 в 09:05 из России

    боб (07.06.2014 08:57) писал(a):
    это бы сразу решило многие проблемы с безопасностью в мире
    А до Путина где то была безопасность?Все дорогу на зеленый перебегали,или все таки он динозавров истребил?(на чушь чушью)

  • dennzell 7 июня 2014 в 09:05 из Беларуси

    Новой власти нужен порох, Старой власти нужен ток. Той и этой верховодит Молох, Кровью пополняя исток Реки с названием «Грязь».

  • perec-78 7 июня 2014 в 09:05 из Беларуси

    familypavlovich (07.06.2014 08:58) писал(a):
    От такого шанса "засветиться" в компании первых лиц у него возможно уже не будет..... никогда!!! А как будет "смаковать" этот факт - "рупор пропаганды" - БТ ТВ!!!!
    Да, ладно, какие там первые лица, большинство даже их имен и фамилий то не знает .

  • 2MENEZ_ 7 июня 2014 в 09:07 из США

    боб писал(a):
    не...нормальное желание остаться в истории миротворцем в отличее от ботексного
    Путин УЖЕ вошел в Историю, вернув Крым. Остальные - просто политические карлики импотенты.

  • Ян_Алексиевич 7 июня 2014 в 09:07 из Беларуси

    Не туалетная бумага, а настоящий мужик. Респект. Впервые буду за него голосовать на следующих выборах.

  • olga.yaroshuk 7 июня 2014 в 09:07 из Беларуси

    larisaigor60 (07.06.2014 08:32) писал(a):
    можно было кого - нибудь и из администрации послать ,и лицо бы сохранил , а так, думаю, АГЛ некоторую часть своего электората потерял ...
    Я так понимаю, что наша пятая колонна на очередных выборвх побежит голосовать в первых рядах! Но вот с остальными - большой-большой вопрос. Мир перевернулся!!!

  • yunga66 7 июня 2014 в 09:07 из Беларуси

    Я для себя сделал вывод,прикрываясь все для народа рукастается с бандитами начиная с Турчинова и заканчивая этим которого выбрали бандиты.Позор,у меня нет слов .

  • dpapl 7 июня 2014 в 09:08 из Беларуси

    А на чём,я волнуюсь...

  • Pikxel 7 июня 2014 в 09:08 из Беларуси

    vladimir.trok (07.06.2014 08:58) писал(a):
    Интересно,а американская делегация печеньки для прикорма Беларуси привезёт?
    Нас это меньше всего волнует в данном случае

  • maksimka-1955 7 июня 2014 в 09:08 из Беларуси

    Lina-Vika (07.06.2014 08:58) писал(a):
    А мне тошно будет смотреть, как все поздравляют убийцу! И понимать, что наш, в случае чего, будет делать то-же самое со своим народом, в угоду хозяевам.
    Порошенко спасает свою страну от расийских оккупантов, а когда к тебе с оружием в дом ломятся, тут не до соплей, врагов убивать надо,что украинцы и делают, людей жалко простых, но они тоже виноваты что молчали когда казачки засланные от соседей начали там все громить и убивать украинцев.

  • helgus 7 июня 2014 в 09:08 из Беларуси

    doktor-007 (07.06.2014 08:31) писал(a):
    Павага Рыгоравичу за Миратворчую дзейнасць ! Крэмаль крамлем а Беларусь - Наша спадчына !
    Тоже в шоке......

  • serge_sp 7 июня 2014 в 09:08 из Беларуси

    Да молодец президент, хоть где то нормально поступил. Ну а крымнаши пускай готовятся - скоро надо будет платить по счетам

  • Александр_Лу 7 июня 2014 в 09:09 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (07.06.2014 09:01) писал(a):
    Думал, что отправит кого-нибудь другого, но ошибался... Правильно, надо показать, что мы поддерживаем Украину
    Лично я например поддерживаю !

  • maksimka-1955 7 июня 2014 в 09:09 из Беларуси

    Wirt51 (07.06.2014 08:58) писал(a):
    Рыгорычу - зачот! З суседзямі сварыцца ня трэба. А хто там правы, а хто вінаваты - хай самі разбяруцца...
    Правильно что поехал, тут ему респект, молодец.

  • Lina-Vika 7 июня 2014 в 09:09 из Беларуси

    боб (07.06.2014 08:57) писал(a):
    это бы сразу решило многие проблемы с безопасностью в мире
    Да, шо вы говорите?! В США военный бюджет превышает соввокупные расходы на вооружение ВСЕХ остальных стран МИРА!!! И при этом Россия у ва самая агрессивная страна! Вы жертва современной системы образования?

  • Astra62_tutby19 7 июня 2014 в 09:10 из Беларуси

    Наш президент является последовательным политиком. Он изначально поддерживал единство и целостность Украины. Впрочем как и других стран, Абхазия и Южная Осетия до сих пор не признаны с нашей стороны. Пройдет время руководство России и Украины разрешат все разногласия, все кто взболомутил Юго-Восток разбегутся по своим норам, о них никто и не вспомнит. Жалко что страдает обманутый этими пришлыми дельцами народ, который надеялся, что Россия их примет и они заживут как москвичи.

  • Volchik 7 июня 2014 в 09:11 из Беларуси

    На TUTбае, видится мне, уже "бумажный майдан" вовсю! А между прочим, сами "майданутые" сегодня пикетируют приезд своего кумира на инаугурацию... http://russian.rt.com/article/35467 Но нашему - мудрости не занимать, они ж друзья, дружба, скрепленная кровью? http://rghost.ru/56106599 http://rghost.ru/56106723 http://rghost.ru/56106784

  • wowochka72 7 июня 2014 в 09:12 из Беларуси

    Владимир_Росляк (07.06.2014 09:00) писал(a):
    Приезжай к нам в Славянск, или в Мариуполь.Умник Люди не просто так взялись за оружие, нас душили.
    Кто вас душил? И чего душили только вас, больше что городов в Украине нет? А за оружие взялись наёмники и прочие утырки. О каком народе идёт речь, где сотни и хотябы десятки тысяч месного населения, там пару тысяч маргиналов съехались со всей росии. Теперь правда их законная власть отправляет по домам, в холодильниках.

  • Lina-Vika 7 июня 2014 в 09:12 из Беларуси

    maksimka-1955 (07.06.2014 09:08) писал(a):
    Порошенко спасает свою страну от расийских оккупантов, а когда к тебе с оружием в дом ломятся, тут не до соплей, врагов убивать надо,что украинцы и делают, людей жалко простых, но они тоже виноваты что молчали когда казачки засланные от соседей начали там все громить и убивать украинцев.
    Интересно, что вы начнёте лепить, когда "армия" начнёт резать несогласных и на западе Украины?

  • IIAPTbI3AH 7 июня 2014 в 09:12 из Беларуси

    ТНП не хочет жить в российской федеративной северной корее?

  • Aliaksandr_Kazlouski 7 июня 2014 в 09:12 из Беларуси

    Бинго_Бинго (07.06.2014 08:55) писал(a):
    "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях. http://vev.by/economy/3620-gazprom-neft-budet-vesti-raschety-s-partnerami-v-rublyah-evro-i-yuanyah.html "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях Александр Дюков, являющийся представителем от правления российского газового монополиста компании "Газпром", сделал заявление о том, что было принято официальное решение перевести все взаиморасчеты с партнерами в рубли, юани и евро. Ни для кого не секрет, что к подобному решению власти Российской Федерации пришли после того, как Евросоющ и Америка приняли сторону санкционного давления и начали активно воплощать данную политику в жизнь. Принятое правительством постановление обязывает проводить все взаиморасчеты по операциям внешней торговли исключительно в рублях. Также известно о том, что в кратчайшие сроки будет предоставлен списки стран и товаров, торговые отношения с которыми будут происходить в рублевой зоне. Для доллара подобное положение вещей ни чем хорошим не обернется.... src="http://forums.tut.by/images/smilies/smileyvault-bye.gif" border="0" alt="" title="Smileyvault Bye" class="inlineimg" />
    Сколько себя помню, кричат: доллар вот-вот рухнет, но нет. Бел рубль падает, рос рубль падает, а доллар растёт.

  • shezlong220 7 июня 2014 в 09:12 из Беларуси

    lijvon (07.06.2014 08:23) писал(a):
    Значит одобряет политику Порошенко по отношению к населению юго-востока страны!!!
    Просто как нормальные соседи не лезем "вежливо" с вилами через забор и не стараемся прихватить кусок чужого участка в тот момент когда у соседа проблемы дома.

  • lijvon 7 июня 2014 в 09:13 из Беларуси

    doktor-007 (07.06.2014 08:32) писал(a):
    РоссТВ - не смотрит
    УкрТВ смотрит

  • stepanovik 7 июня 2014 в 09:14 из Беларуси

    боб (07.06.2014 08:57) писал(a):
    это бы сразу решило многие проблемы с безопасностью в мире
    Именно.Сразу бы решило много вопросов.Жириновского в И.О.президента РФ...и безопасность решена...до Индийского, Атлантического и Тихого океана...Да везде...куда ракеты долетят. И планета станет эдаким тихим квартальчиком..лет эдак на 10 000.

  • Ангина 7 июня 2014 в 09:15 из Беларуси

    idulin (07.06.2014 09:13) писал(a):
    путин, путин.... еще не известно чем этот шаг обернется для путина и для России...
    Пока Путин - первый политик в мире. Скорее всего, и дальше так будет.

  • lijvon 7 июня 2014 в 09:15 из Беларуси

    Ян_Алексиевич (07.06.2014 09:07) писал(a):
    Не туалетная бумага, а настоящий мужик. Респект. Впервые буду за него голосовать на следующих выборах.
    В чем "настоящий мужик"?На словах?А в политике и ЭКОНОМИКЕ "...мы обречены быть с Россией"?

  • serge_sp 7 июня 2014 в 09:16 из Беларуси

    2MENEZ_ писал(a):
    Кому платить, горемыка? Мы из любого свядомого чучелко можем сделать. Так шо сидите там в с воем балоте.
    кто заплатит известно то - за все платят пенсионеры и работяги рососийские - это их фонд счас раздербанят на оплату захвата крыма, обхазию и осетию и содержание наемников, да уж чего там и нам пару млрд отвалят за братские поцелуи. Ну и где то 50 млрд надо найти что бы никому не нужную трубу в китай проложить - китайцы тоже посмеиваются над недалекими

  • боб 7 июня 2014 в 09:16 из Беларуси

    2MENEZ_ (07.06.2014 09:07) писал(a):
    Путин УЖЕ вошел в Историю, вернув Крым. Остальные - просто политические карлики импотенты.
    "крымняш" в историческом плане не то что временное, а скорее незаметное явление

  • Голубые_Береты 7 июня 2014 в 09:17 из Беларуси

    Президент влияет на ход мировой истории в сторону развития собственной страны.

  • Вридло 7 июня 2014 в 09:17 из Беларуси

    walter-11 (07.06.2014 08:52) писал(a):
    Вай,вай .Я проспорил.А пользы нам с этой африканской страны? Ещё не раз придётся бороться с дешёвым фуфельным демпингом с Украины. А он может перекрыть нашу нефтехимию. И ещё неведомо как поступит кремлёвский царь батюшка.
    Правая рука не знает, что делает левая? Согласовали бы позицию. Или разные места?

  • Александр_Лу 7 июня 2014 в 09:17 из Беларуси

    idulin (07.06.2014 09:08) писал(a):
    Лявон, не к населению, а к наемникам. Не надо путать понятия.
    Он не путает, это его работа здесь воду мутить.

  • Sneaky 7 июня 2014 в 09:17 из России

    idulin (07.06.2014 09:13) писал(a):
    путин, путин.... еще не известно чем этот шаг обернется для путина и для России...
    Да ничем!Эта прохладная война скоро остынет!Да и причем здесь Путин?

  • Ангина 7 июня 2014 в 09:17 из Беларуси

    maksimka-1955 (07.06.2014 09:08) писал(a):
    Порошенко спасает свою страну от расийских оккупантов, а когда к тебе с оружием в дом ломятся, тут не до соплей, врагов убивать надо,что украинцы и делают, людей жалко простых, но они тоже виноваты что молчали когда казачки засланные от соседей начали там все громить и убивать украинцев.
    И чего-ж это простое население убегает именно к оккупантам? Ась?

  • idulin 7 июня 2014 в 09:18 из Беларуси

    Ангина (07.06.2014 09:15) писал(a):
    Пока Путин - первый политик в мире. Скорее всего, и дальше так будет.
    По поводу первгоо не соглашусь, но то что он первый после Великой Войны начал перекраивать карту - это да.

  • xaux 7 июня 2014 в 09:19 из Беларуси

    Свое присутствие на церемонии подтвердили президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Польши Бронислав Коморовский, президент Румынии Траян Бэсеску, глава венгерского правительства Виктор Орбан. Также на инаугурацию приглашены президент Грузии Георгий Маргвелашвили, президент Молдовы Николае Тимофти.
    В кои века - побудет в компании адекватных людей.

  • maksimka-1955 7 июня 2014 в 09:19 из Беларуси

    Бинго_Бинго (07.06.2014 08:55) писал(a):
    "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях. http://vev.by/economy/3620-gazprom-neft-budet-vesti-raschety-s-partnerami-v-rublyah-evro-i-yuanyah.html "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях Александр Дюков, являющийся представителем от правления российского газового монополиста компании "Газпром", сделал заявление о том, что было принято официальное решение перевести все взаиморасчеты с партнерами в рубли, юани и евро. Ни для кого не секрет, что к подобному решению власти Российской Федерации пришли после того, как Евросоющ и Америка приняли сторону санкционного давления и начали активно воплощать данную политику в жизнь. Принятое правительством постановление обязывает проводить все взаиморасчеты по операциям внешней торговли исключительно в рублях. Также известно о том, что в кратчайшие сроки будет предоставлен списки стран и товаров, торговые отношения с которыми будут происходить в рублевой зоне. Для доллара подобное положение вещей ни чем хорошим не обернется.... src="http://forums.tut.by/images/smilies/smileyvault-bye.gif" border="0" alt="" title="Smileyvault Bye" class="inlineimg" />
    Гладко только на бумаге, а появятся овраги. Вот через овраг рубль никогда не переберется, сил не хватит. Похоже это из той оперы руской что канал в Мексике выкопают, и на Марс полетят и космонавтов с батута на мкс будут забрасывать. Это наверное идея Проханова и Рогозина, они такие затейники, над ними весь мир хохочет, а все не унимаются.

  • krek_87 7 июня 2014 в 09:19 из Беларуси

    doktor-007 (07.06.2014 08:31) писал(a):
    Павага Рыгоравичу за Миратворчую дзейнасць ! Крэмаль крамлем а Беларусь - Наша спадчына !
    примеры миротворчества пожалуйста!а то, что нету четкой внешней политики - это факт

  • fathpwnz 7 июня 2014 в 09:20 из Беларуси

    после этой поездки газ для беларуси станет 485 , неизвестно по каким причинам

  • yurand2 7 июня 2014 в 09:20 из Беларуси

    Lina-Vika (07.06.2014 09:12) писал(a):
    Интересно, что вы начнёте лепить, когда "армия" начнёт резать несогласных и на западе Украины?
    Если эти несогласные возьмут оружее и польские флаги, то это будет законное право Украины бороться за свой суверенитет и территориальную целостность.

  • Александр_Лу 7 июня 2014 в 09:20 из Беларуси

    Ангина (07.06.2014 09:15) писал(a):
    Пока Путин - первый политик в мире. Скорее всего, и дальше так будет.
    Это было давно и неправда. Да и было ли вообще ?

  • Вридло 7 июня 2014 в 09:20 из Беларуси

    stepanovik (07.06.2014 08:54) писал(a):
    А в Кричевском районе одни русские живут?Там все поголовно за восооединение с Россией?А сам район был всегда русской землей?А он в состав Белоруссии попад сразу после войны? А в Кричевском районе то же за разговор на русском стрелять прямо в башку будут? А там то же обещают всех, у кого родня в России выгнать поганой метлой? Если так, то поделитесь информацией. Не надо с ног на голову ставить ситуацию.Вспомните Фолкленды.Территория то исторически Аргентинская.Да вот людишки то там , сплошные британцы.И че? Отвоевала Аргентина свои островки?Фигушки.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Фолклендские_острова "История Утверждается, что острова были открыты в 1591-1592 английским мореплавателем Джоном Дейвисом, командовавшим кораблём в экспедиции английского корсара Кавендиша, однако на право быть первооткрывателями архипелага претендуют также испанцы. Впоследствии острова неоднократно переходили из рук в руки. Коренного населения на них не было."

  • alex-0955 7 июня 2014 в 09:21 из Беларуси

    maksimka-1955 писал(a):
    Кстати Хатынь жгли не бандеровцы, а сборная солянка из СССР, где кстати было больше руских, а руководил ими латыш, так что не трепитесь помелом а погуглите и интернет вам выдат полный состав той зондеркоманды maide in ussr
    Руководил ими не латыш, а как раз украинец так что не надо тарахтеть

  • B V 7 июня 2014 в 09:21 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/politics/402287.html Новости по теме | Новости за 7 июня 2014 года
    Правильно сделает. При любой игре, нужно делать хорошую мину

  • Alexander_Popov_tutby2 7 июня 2014 в 09:21 из России

    idulin (07.06.2014 09:18) писал(a):
    По поводу первгоо не соглашусь, но то что он первый после Великой Войны начал перекраивать карту - это да.
    Прямо таки первый? Не смешите мои тапочки. Не подскажите, где сейчас Югославия? И кто там карту перекроил?

  • slt1941 7 июня 2014 в 09:22 из Беларуси

    Падтрымліваю А.Р.Лукашэнка!

  • idulin 7 июня 2014 в 09:22 из Беларуси

    IIAPTbI3AH (07.06.2014 09:12) писал(a):
    ТНП не хочет жить в российской федеративной северной корее?
    Наводит мосты и это правильно, он понимает что любое не повиновение кремлю для него - "крым".

  • Вридло 7 июня 2014 в 09:22 из Беларуси

    Бинго_Бинго (07.06.2014 08:55) писал(a):
    "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях. http://vev.by/economy/3620-gazprom-neft-budet-vesti-raschety-s-partnerami-v-rublyah-evro-i-yuanyah.html "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях Александр Дюков, являющийся представителем от правления российского газового монополиста компании "Газпром", сделал заявление о том, что было принято официальное решение перевести все взаиморасчеты с партнерами в рубли, юани и евро. Ни для кого не секрет, что к подобному решению власти Российской Федерации пришли после того, как Евросоющ и Америка приняли сторону санкционного давления и начали активно воплощать данную политику в жизнь. Принятое правительством постановление обязывает проводить все взаиморасчеты по операциям внешней торговли исключительно в рублях. Также известно о том, что в кратчайшие сроки будет предоставлен списки стран и товаров, торговые отношения с которыми будут происходить в рублевой зоне. Для доллара подобное положение вещей ни чем хорошим не обернется.... src="http://forums.tut.by/images/smilies/smileyvault-bye.gif" border="0" alt="" title="Smileyvault Bye" class="inlineimg" />
    Разве евро для России - не вражеская валюта? Недоработка. А за юани Китай просто купит Сибирь. Дальний восток и так почти его.

  • skif1986 7 июня 2014 в 09:22 из Беларуси

    lijvon (07.06.2014 08:23) писал(a):
    Значит одобряет политику Порошенко по отношению к населению юго-востока страны!!!
    Правильно делает - население своей страны нужно защищать от иностранной интервенции.

  • IIAPTbI3AH 7 июня 2014 в 09:22 из Беларуси

    Пришибленные русским миром сейчас будут оправдывать поездку, особыми обстоятельствами, секретной миссией, попыткой вести переговоры через Минск и т.д.

  • lijvon 7 июня 2014 в 09:22 из Беларуси

    Astra62_tutby19 (07.06.2014 09:10) писал(a):
    Наш президент является последовательным политиком. Он изначально поддерживал единство и целостность Украины. Впрочем как и других стран, Абхазия и Южная Осетия до сих пор не признаны с нашей стороны. Пройдет время руководство России и Украины разрешат все разногласия, все кто взболомутил Юго-Восток разбегутся по своим норам, о них никто и не вспомнит. Жалко что страдает обманутый этими пришлыми дельцами народ, который надеялся, что Россия их примет и они заживут как москвичи.
    И все будут помнить всёЗнающего и всёУмеющего "последовательного политика",который за 20 лет правления поднял благосостояние населения и экономику Беларуси на НЕВИДИМЫЙ уровень.))))

  • IIAPTbI3AH 7 июня 2014 в 09:23 из Беларуси

    idulin (07.06.2014 09:22) писал(a):
    Наводит мосты и это правильно, он понимает что любое не повиновение кремлю для него - "крым".
    РБ уже не вырвется... Слишком глубоко посадил телегу председатель... Только развал РФ дает минимальные шансы...

  • lijvon 7 июня 2014 в 09:24 из Беларуси

    2002 (07.06.2014 08:39) писал(a):
    торг начался.
    Торг и не заканчивался)))

  • Aliaksandr_Kazlouski 7 июня 2014 в 09:24 из Беларуси

    Бинго_Бинго (07.06.2014 08:55) писал(a):
    "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях. http://vev.by/economy/3620-gazprom-neft-budet-vesti-raschety-s-partnerami-v-rublyah-evro-i-yuanyah.html "Газпром нефть" будет вести расчеты с партнерами в рублях, евро и юанях Александр Дюков, являющийся представителем от правления российского газового монополиста компании "Газпром", сделал заявление о том, что было принято официальное решение перевести все взаиморасчеты с партнерами в рубли, юани и евро. Ни для кого не секрет, что к подобному решению власти Российской Федерации пришли после того, как Евросоющ и Америка приняли сторону санкционного давления и начали активно воплощать данную политику в жизнь. Принятое правительством постановление обязывает проводить все взаиморасчеты по операциям внешней торговли исключительно в рублях. Также известно о том, что в кратчайшие сроки будет предоставлен списки стран и товаров, торговые отношения с которыми будут происходить в рублевой зоне. Для доллара подобное положение вещей ни чем хорошим не обернется.... src="http://forums.tut.by/images/smilies/smileyvault-bye.gif" border="0" alt="" title="Smileyvault Bye" class="inlineimg" />
    Вы переоцениваете силы россии. Её ВВП 2 с мелочью трл. долларов. Даже если она откажется от доллара, то что это даст? Ничего, т.к. ВВП одной Германии больше ВВП огромной россии. Китай от доллара не откажется, иначе не скупал бы долларовые облигации США. Более того, у кого россия покупает технологии? У Запада. Зачем ему российские рубли? Запад тоже может пойти на принцип: либо за доллары либо никак. И что тогда? России придётся либо покупать за доллары либо скатываться в каменный век

  • Pikxel 7 июня 2014 в 09:26 из Беларуси

    serge_sp (07.06.2014 09:08) писал(a):
    Да молодец президент, хоть где то нормально поступил. Ну а крымнаши пускай готовятся - скоро надо будет платить по счетам
    Так АГЛ поддерживает крымчан, достаточно вспомнить наше голосование в ООН как, впрочем, и всё то, что приведет к быстрейшему установлению мира в Украине

  • olga.yaroshuk 7 июня 2014 в 09:27 из Беларуси

    stepanovik (07.06.2014 09:07) писал(a):
    Вот тут согласишься - ни куда не денешься.Политически то поступок правильный.А вот по человечески...руки не подашь.Именно вызывает брезгливость. ТАк из-за выгоды и
    Топливо Украина купила бы и без этого демарша.

  • somelady 7 июня 2014 в 09:27 из Финляндии

    Lina-Vika (07.06.2014 09:12) писал(a):
    Интересно, что вы начнёте лепить, когда "армия" начнёт резать несогласных и на западе Украины?
    Это как в Чечне ковровыми бомбардировками пол-республики в руины ? И десятки тысяч мирного населения убитых ?

  • Evgeny_Kalinichenko 7 июня 2014 в 09:27 из Беларуси

    Americаn (07.06.2014 08:50) писал(a):
    Кто не разделяет мнение Путина, те фашисты и бандеровцы( весь мир короче ) посмотрите росс.гебельс ТВ
    А что Путин не прав? Я из РБ. К нам на соседнюю базу на заработки приехали Украинцы. Всё бы нечего, но "дябнули" они по бутылочке и как разоткровенничались. Сами они из под Ровно, участвовали на майдане, национализм они впитали с молоком матери, русских ненавидят на столько что готовы работать в РБ за мизерную з/п. В общем, как им хорошо будет в ЕС, последней каплей терпения белоруской части коллектива "Белорусы робы Россиян". В общем расчёта они не смогли дождаться покинули базу, даже вещи оставили. Уважаемый Александр Григорьевич, не играйте с огнём, ваш рейтинг и так не охти, а может упасть ниже плинтуса.

  • Владимир_Соболь 7 июня 2014 в 09:27 из Беларуси

    idulin (07.06.2014 09:18) писал(a):
    По поводу первгоо не соглашусь, но то что он первый после Великой Войны начал перекраивать карту - это да.
    Перекраивать карту Мира начали в 1991 году !И не Россия !!! А как говориться " Лиха беда, начало !"

  • Александр_Лу 7 июня 2014 в 09:27 из Беларуси

    2MENEZ_ писал(a):
    Потому как вам больно, таки да - вошел.
    Это Россиянам должно быть больно а не нам Белорусам.

  • izuit 7 июня 2014 в 09:29 из Беларуси

    Правильное решение, не ожидал!

  • combinator82 7 июня 2014 в 09:29 из Беларуси

    Владимир_Росляк (07.06.2014 09:00) писал(a):
    Приезжай к нам в Славянск, или в Мариуполь.Умник Люди не просто так взялись за оружие, нас душили.
    Держитесь, парни!

  • stepanovik 7 июня 2014 в 09:30 из Беларуси

    вс_Вс писал(a):
    страшно то, что я могу скоро проснуться не в своей стране. а в России. всё к этому идёт. еду с женщиной с работы, а она говорит: "Что в Украине твориться. У нас же такого не будет. Мы же больше русские, да и русские мы вообще". вот так вот! аж передёрнуло. оказывается мы русские. народ не может идентифицировать кто он. им всё равно - русский или белорус. все говорят на русском, смотрят русское тв ну и..вот так. очень страшно
    Это так для справочки...белорусов, кстати, так же русские вообще то выдумали.Нету такой нации.Литвины были.А вот белорусы изобретение как раз после развала ВКЛ.

  • Добрый_Слоник 7 июня 2014 в 09:30 из Беларуси

    Ангина (07.06.2014 09:17) писал(a):
    И чего-ж это простое население убегает именно к оккупантам? Ась?
    это тот побег,когда по рос.новостям польскую границу показывали?)))клоуны

  • zarik-sbp 7 июня 2014 в 09:30 из Беларуси

    А по моему - это шаг отчаяния. Он знает что беларусь следующая, и выборы не за горами. Страшно, а тут какая-никакая возможность показать западу что он не против перемен... Ну плюс ко всему,еще не факт, что этот шаг делается без ведома Кремля... Тогда это не отчаяние, а стратегия РФ. Вопросов очень много, посмотрим что будет дальше... Ну а наши новости смотреть и верить - как российским, т.е. НЕ стоит! СКОРО ВЫБОРЫ

  • 05050082 7 июня 2014 в 09:30 из Беларуси

    su-26 RC Hobby (07.06.2014 08:25) писал(a):
    В этом случае полностью поддерживаю президента АГЛ! За неделимую и независимую Украину!
    Для наклоненных и разделенных очень актуальной лозунг.

  • IIAPTbI3AH 7 июня 2014 в 09:30 из Беларуси

    Пред поездкой, вождь серьезно ужесточил законы по борьбе с терроризмом... Теперь, за ЛЮБУЮ помощь террористам, от баночек с огурчиками, до сбора средств на обмундирование, от информационной помощи до предоставления жилья - срок, от 8 до 15 лет...

  • voldemarus82 7 июня 2014 в 09:32 из России

    А что собственно, такого-то?)) Порошенко де-факто и РФ признала, по-этому никаких оснований не ехать ТНП нет. Точно так же, как и открыто ссорится с Украиной.