Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Политика


Фото: "Казинформ"
Фото: "Казинформ"
Беларусь готова сотрудничать с новой украинской властью. Об этом Александр Лукашенко заявил 5 июня на встрече с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в первом Форуме регионов Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
 
"В Украине избран новый Президент. Я думаю, мы будем сотрудничать с новым президентом, с новой властью, потому что там живет наш народ, там же такие, как мы, люди, добрые, трудолюбивые, но вот попали в такую ситуацию. Конечно, мы можем отмахнуться от них, но люди еще больше пострадают", - отметил глава государства.
 
Александр Лукашенко подчеркнул, что укрепление межрегионального сотрудничества будет мощнейшей основой и локомотивом для любой интеграции на постсоветском пространстве. Президент считает необходимым подключать к этому процессу и регионы Казахстана и Украины.
 
Глава государства затронул также тему санкций Запада в отношении России.
 
"Никакие санкции в нынешнем мире не смогут задавить Россию, - считает президент. - Это глупость полная. Нам нужен дополнительный центр тяжести, центр опоры в мире, чтобы наконец-то мы могли восстановить многополярный мир. Не может мир быть на одной опоре и болтаться из стороны в сторону. Это наша тоже принципиальная позиция, которая, конечно же, западникам не нравится".
 
"Но они тем самым делают все для того, чтобы мы быстрее возродились и встали на ноги. Мы обернем свои взоры не туда, а вот здесь будем поднимать свои земли, и посмотрите, какой будет от этого эффект", - добавил глава государства.

Читать также:


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • naxom 5 июня 2014 в 23:54 из Беларуси

    На переговорах Путина и Ли уже обсуждалось освоение Сибири китайцами. А как собирается поднимать наши земли Лукашенко? Каждый выпускник школы будет должен отработать пять лет на земле? Или всё такие китайцы помогут? Хотелось услышать взвешенную программу по воскрешению умирающей сельской местности в Беларуси.

  • Виталий_Козик 6 июня 2014 в 00:01 из Европы

    Украина входит в зону свободной торговли снг. Вслучае ассоциации с ЕС Украина скорей всего выйдет из СНГ. Т.о. между РБ и украиной появятся таможенные барьеры и товарооборот уменшится, притом сильно. Это законы экономики и спорить с этим бесполезно. Если честно, не хотелось бы оказаться по разные стороны "забора"

  • margarita.afanasjewa 6 июня 2014 в 02:18 из Беларуси

    Многополярный МИР? Наверное привычными средствами он уже не восстановится. "Многовекторность" в политике - это вчерашний день. Мир стал качественно другим. Произошел цивилизационный разлом. И он разделил мир на две составляющих. С одной стороны ДОБРО, а с другой ЗЛО. Каждый должен определиться. Середины нет. И третьего не дано.

  • dartarian 6 июня 2014 в 10:17 из Беларуси

    Если Россию или Китай, или Ислам, или Запад никто не может задавить, и мир качается то в одну, то в другую сторону, это и есть баланс сил, таким он был и при Советском Союзе. Это и есть многополярный мир. Чего хотели, то и получили. Другое дело, какой мир лучше: однополярный без какого-либо качания, где всем правит одна какая-то сила над другими, многополярный, как сейчас, или бесполярный. В современной Западной философии была красивая попытка нарисовать мир без субъект-объектных отношений. Самое интересное, что ни Фуко, ни Делез не устраняли и не устранили субъекта, а наоборот пришли к выводу о невозможности его устранения, судьба любого тоталитаризма предрешена пока живы люди. Мышление по своей сути революционно. То что пытаются построить, было, есть и будет, где будут хотя бы два человека.

  • Dobrij-bobr 6 июня 2014 в 15:08 из Беларуси

    По моему людей больше интересуют другие вопросы: 1.Поднимется ли средняя пенсия и ЗП до уровня Казахстана и РФ? 2. Уберут ли драконовскую растаможку на автомобили? 3.Как вы собираетесь остановить рост цен на потребительские товары войдя в этот союз? Есть положительный ответ хотя бы на один из вопросов? Тогда я за.

  • Анікі 6 июня 2014 в 21:53 из России

    Лукашенко будет лоялен к Украине до тех пор, пока есть более-менее крупный товарооборот. Экспорт в 2013 году в Украину составил 4,195 млрд. долларов супротив 5,557 мрд. долларов США в 2012 году. И будет падать дальше. В случае критического падения товарооборота вся эта риторика о братскости сдуется сама собой.

  • Aliaksandr_Kazlouski 5 июня 2014 в 23:24 из Беларуси

    Разумный, грамотный политический ход.

  • Олег_Осин 5 июня 2014 в 23:29 из Беларуси

    Согласен в части , что мир не может быть однополярен, и совсем не хочется попадать под раздачу американских орков , чтобы золотой миллиард вкусно ел, сладко спал, а на остальные страны сыпались бомбы:Ливия, Ирак, Сирия, Южный Судан, а теперь можно при писать сюда и Украину... Запад - это агрессивное общество и все последние 1000 лет они занимались экспансией и покорением других. Как сказал Черчилль :за каждым конфликтом ищите бифштекс...... Этим все сказано...

  • Олег_Осин 5 июня 2014 в 23:35 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:30) писал(a):
    Глупо было бы терять товарооборот с Украиной в 6 млрд долларов да ещё и с положительным сальдо.
    ))))))) вы думаете этот товарооборот сохранится , при теперешней финансовой ситуации территории под названием Украина ????? Давать все в кредит Беларусь себе не может позволить, а по другому не будет, иллюзии тут ни к чему ...

  • navaroddd 5 июня 2014 в 23:57 из Беларуси

    Как странно. АГЛ - прав.

  • Олег_Осин 6 июня 2014 в 00:02 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:32) писал(a):
    Я нисколько не оправдываю Запад, но россия действует теми же методами. Только если там золотой миллиард купается в роскоши, то в россии лишь избранные
    Россия действует этими же методами??? Очень жаль но вы совсем не знаете не только истории начиная 1945 года , но и геополитики как науки..... Да и еще, вам даже если вы будете жить в Америке не светит тот миллиард....

  • Вин_Дизель 6 июня 2014 в 00:03 из Беларуси

    Пару тройку раз киданет нас нищая Украина на бабос и дружба кончится мигом! Ни один еврогейский суд иск рассматривать от нас не будет!

  • Tvv_Box 6 июня 2014 в 00:09 из Беларуси

    а кто лучше и быстрее понимет свои ЗЕМЛИ: Украина или тамож? Кто знает? Ведь там и там там же такие, как мы, люди, добрые, трудолюбивые

  • limeva2003 6 июня 2014 в 00:13 из Беларуси

    Как всегда подпеваем ВВП, который постарался в беседе с французскими журналистами опять взывать к старым страхам французов (90-е годы прошлого века) перед однополярным миром. И тут попугайничание с неловкими закидонами по поводу Европы.

  • Ангина 6 июня 2014 в 00:15 из Беларуси

    oberst69 (05.06.2014 23:46) писал(a):
    Как всегда из большинства сказанного я ничего не понял, а вроде я далеко не глупый
    Потому-что отдельные куски из выступления пособирали и "сляпили" у ета.

  • limeva2003 6 июня 2014 в 00:17 из Беларуси

    wassiliy (05.06.2014 23:32) писал(a):
    смутил последний абзац: после 20 лет мы ещё должны возраждаться и вставать на ноги?!
    Естественно, при все тех же неизменных условиях нам придется еще полежать не возрожденными...

  • limeva2003 6 июня 2014 в 00:19 из Беларуси

    sikudla (05.06.2014 23:48) писал(a):
    Плохой мир всегда лучше доброй ссоры
    Напишите об этом, плиз, на сайте Мида России и ее же военного ведомства, пусть Лавров с Шойгу вспомнят народную мудрость!

  • limeva2003 6 июня 2014 в 00:20 из Беларуси

    naxom (05.06.2014 23:54) писал(a):
    На переговорах Путина и Ли уже обсуждалось освоение Сибири китайцами. А как собирается поднимать наши земли Лукашенко? Каждый выпускник школы будет должен отработать пять лет на земле? Или всё такие китайцы помогут? Хотелось услышать взвешенную программу по воскрешению умирающей сельской местности в Беларуси.
    Хотелось бы, но не услышим!

  • dennzell 6 июня 2014 в 00:25 из Беларуси

    АГЛ как бы не надоел всем, но он зачастую во многом прав.. Просто многим простолюдинам мыслить категориями которые творятся там нереально..) чарка-шкварка да! Ну разве что дайте еще квартирку , авто и зп штукаря 4 а лучше 5 и гори все синем пламенем. Апстрагированный Простолюдин.)

  • Всем борща 6 июня 2014 в 00:34 из Беларуси

    navaroddd (05.06.2014 23:57) писал(a):
    Как странно. АГЛ - прав.
    Ага, красиво сказал про то, что невозможно стоять на одной опоре, на двух лучше и удобнее. Логично. Умеет же иногда...

  • Всем борща 6 июня 2014 в 00:40 из Беларуси

    dennzell (06.06.2014 00:25) писал(a):
    АГЛ как бы не надоел всем, но он зачастую во многом прав.. Просто многим простолюдинам мыслить категориями которые творятся там нереально..) чарка-шкварка да! Ну разве что дайте еще квартирку , авто и зп штукаря 4 а лучше 5 и гори все синем пламенем. Апстрагированный Простолюдин.)
    им же воспитанный, между прочим. Так такой и нужен лукашенке. Даст, даст. Всё даст и всем: и квартирку, и машинку, и зп 4-5 штукаря за нифиха неделанье. А закончится всё опять тем, что будут благодарны за шкварку-чарку-папиццот.

  • Олег_Алексиевич_tutby10 6 июня 2014 в 00:44 из Беларуси

    Россия не опора,а как раз наоборот. И вообще,РФ региональная держава,в БРИКС пожалуй сейчас на последнем месте. На последнем саммите этой организации в ЮАР,охрану Путина выставили как детей с дискотеки,над самим Путиным,жестко пошутили.. А как известно,в каждой шутке,есть доля шутки. Россия может доставить беспокойство только соседям(что и делает),больше о ней в мире мало кто вспоминает. Ведь РФ периферия.

  • Just_Opinion 6 июня 2014 в 00:51 из Словении

    Что-то не припомню АГЛ от имени оппов говорит. Хотя, Россию тоже добрым словом не обошел. Вот какой он у нас заинтригованный.

  • limas_Pijps 6 июня 2014 в 00:55 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:30) писал(a):
    Глупо было бы терять товарооборот с Украиной в 6 млрд долларов да ещё и с положительным сальдо.
    Стоять за свое нужно везде.

  • Stay_Away 6 июня 2014 в 01:09 из Беларуси

    Политика политикой, а экономическое взаимодействие нужно поддерживать и развивать.

  • Stay_Away 6 июня 2014 в 01:10 из Беларуси

    wassiliy (05.06.2014 23:35) писал(a):
    если бы так же в экономике своей страны было ... и без долгов по кредитам ...
    Нет в мире таких стран, у которых нет внешнего долга.

  • Всем борща 6 июня 2014 в 01:14 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_tutby10 (06.06.2014 00:44) писал(a):
    Россия не опора,а как раз наоборот. И вообще,РФ региональная держава,в БРИКС пожалуй сейчас на последнем месте. На последнем саммите этой организации в ЮАР,охрану Путина выставили как детей с дискотеки,над самим Путиным,жестко пошутили.. А как известно,в каждой шутке,есть доля шутки. Россия может доставить беспокойство только соседям(что и делает),больше о ней в мире мало кто вспоминает. Ведь РФ периферия.
    Да-да, а чё о ней вспоминать. Подумаешь, самая большая страна в мире, и правда, периферия какая-то, вот только интересно какой части?

  • andr01d 6 июня 2014 в 01:17 из Беларуси

    Stay_Away (06.06.2014 01:10) писал(a):
    Нет в мире таких стран, у которых нет внешнего долга.
    Так кому же все должны, едрена в корень?

  • Abyrvalgg 6 июня 2014 в 02:32 из России

    oberst69 (05.06.2014 23:46) писал(a):
    Как всегда из большинства сказанного я ничего не понял, а вроде я далеко не глупый
    Раньше - перманентная стройка коммунизма. Сейчас - перманентная стройка стабильнасци. Все по канонам.

  • Abyrvalgg 6 июня 2014 в 02:34 из России

    andr01d (06.06.2014 01:17) писал(a):
    Так кому же все должны, едрена в корень?
    Всем должны американцы, инфа 100%. А вот кому все должны - черт его знает.

  • abovo 6 июня 2014 в 03:40 из Беларуси

    Олег_Осин (06.06.2014 00:02) писал(a):
    Россия действует этими же методами??? Очень жаль но вы совсем не знаете не только истории начиная 1945 года , но и геополитики как науки.....
    Олежа, Ты хоть сам ее подучи. И историю, и геополитику, а то всем вам кажется, что вы в чем-то разбираетесь... а жисть-то сложнее, чем на идеологических сайтах.

  • Илона_Майер 6 июня 2014 в 03:45 из Беларуси

    Украинцы наши братья, так же как поляки, чехи, словаки и тд. А азиатские фашисты хотят уничтожить нас, ещё и выдовая себя за лже-славян!

  • da_go_duhash 6 июня 2014 в 05:58 из России

    А почему бы не покупать газ на Украине?И избавится от российской зависимости

  • jekur 6 июня 2014 в 06:47 из Беларуси

    Володька тебе насотрудничает!!!!!!!!!!!!!!

  • kulakovsky 6 июня 2014 в 08:10 из Беларуси

    Олег_Осин (05.06.2014 23:29) писал(a):
    Согласен в части , что мир не может быть однополярен, и совсем не хочется попадать под раздачу американских орков , чтобы золотой миллиард вкусно ел, сладко спал, а на остальные страны сыпались бомбы:Ливия, Ирак, Сирия, Южный Судан, а теперь можно при писать сюда и Украину... Запад - это агрессивное общество и все последние 1000 лет они занимались экспансией и покорением других. Как сказал Черчилль :за каждым конфликтом ищите бифштекс...... Этим все сказано...
    А Россия с небольших опушек в районе теперешней Москвы превратилась в 1/6 часть суши к концу 19 века сугубо мирно... без войн, парабощения и геноцида соседей...

  • м_м_tutby27 6 июня 2014 в 08:15 из Беларуси

    fignia2012 (05.06.2014 23:30) писал(a):
    последовательная и принципиальная позиция по Украине )) хитрый лис ))
    трактора продавать и склады разгружать это главное

  • м_м_tutby27 6 июня 2014 в 08:18 из Беларуси

    fignia2012 (05.06.2014 23:30) писал(a):
    последовательная и принципиальная позиция по Украине )) хитрый лис ))
    чистый бизнис, и ничего личного...

  • Михаил_Малинин 6 июня 2014 в 08:34 из Швейцарии

    Все верно сказал... От соседей отварачиваться нельзя, какая бы власть там не была!

  • promcoms 6 июня 2014 в 08:35 из Беларуси

    margarita.afanasjewa (06.06.2014 02:18) писал(a):
    Многополярный МИР? Наверное привычными средствами он уже не восстановится. "Многовекторность" в политике - это вчерашний день. Мир стал качественно другим. Произошел цивилизационный разлом. И он разделил мир на две составляющих. С одной стороны ДОБРО, а с другой ЗЛО. Каждый должен определиться. Середины нет. И третьего не дано.
    У фашистов (да и у коммунистов) был лозунг: Кто не с нами, тот против нас. Мир - это не только черное и белое.

  • su-26 RC Hobby 6 июня 2014 в 08:35 из Беларуси

    Вот тут я Саню полностью поддерживаю!!!

  • Первая_Причина 6 июня 2014 в 08:38 из Беларуси

    В политике, порой, с соседями приходится поступать как в обычной жизни: пусть соседка и скандальна, проблемная и истеричная, но мириться надо, потому, что - соседка. Потому, что плохой мир лучше,чем хорошая война.

  • Казанова 6 июня 2014 в 08:43 из Беларуси

    Янукович тож любил на двух-трёх креслах посидеть..

  • Нормировщик 6 июня 2014 в 08:46 из Гонконга

    Понятно, что мы никогда не будем вместе. Язык определяет сознание. Без языка - вообще никакого общества нет. А так как американцы наше самое главное слово - "Я" - произносят и думают задом-наперед - "АЙ" - то понятно, что мы всегда будем полюсами на этой планете. Кстати, 2 полюса недостаточно, чтобы образовался вменяемый двигатель. 2 полюса - они и будут "болтаться", как сказал Лукашенко. Именно поэтому нормальные двигатели - как минимум трехфазные.

  • sergbyserg 6 июня 2014 в 08:52 из Беларуси

    Уточнить бы что значит поднимать свои земли - если речь про распахать, то нечего простои МТЗ оплачивать - наделали тракторов и на этих же тракторах, временно невостребованных, вместо время простоя, на распашку силами работников у кого простой, права давать не надо все равно трактористы без прав гоняют и трактора обкатку пройдут...удобрений всыпать, пожалуйста, не думаю что очереди стоят, спецодежду так вообще беллегпром ура кричать будет, половина минпрома при простое - складов по хранению понастроит, топливо и так на посевную и уборочную кран не закрывается...Все можно, только нет того кто четкую программу выстроит и, более того, кто исполнит...

  • Нормировщик 6 июня 2014 в 08:52 из Гонконга

    Михаил_Малинин (06.06.2014 08:34) писал(a):
    Все верно сказал... От соседей отварачиваться нельзя, какая бы власть там не была!
    А какая тут власть? Не хуже вашей. Когда у вас забегают по Витебску с криком "Витебская Республика", "где наше право на самоопределение" - ОМОН так же будет пытаться арестовать каждого, у кого не то что калаш в руках - а хотябы патрон от него, а при отказе сдать калаш - будет открываться огонь на поражение. Так что наш президент делает не так?

  • lugrom1 6 июня 2014 в 09:04 из Беларуси

    Нда... Нерослому могут скоро надоесть такие торги. И вместо беспошлинной черной нефти мы можем получить зеленых человечков.

  • flexsoft 6 июня 2014 в 09:09 из Беларуси

    Виталий_Козик (06.06.2014 00:01) писал(a):
    Украина входит в зону свободной торговли снг. Вслучае ассоциации с ЕС Украина скорей всего выйдет из СНГ. Т.о. между РБ и украиной появятся таможенные барьеры и товарооборот уменшится, притом сильно. Это законы экономики и спорить с этим бесполезно. Если честно, не хотелось бы оказаться по разные стороны "забора"
    Если Украина выйдет из СНГ - она себе подпишет смертный приговор. Уже много раз грозились, но так и не рискнули. ЕС за и на украинцев работать не будет, а украина сможет выжить только оставаясь шлюзом между ЕС и ТС. Об этом говорит и постоянное подталкивание россии наладить отношения в украиной. Если РФ отвернется - ЕС не потянет кормить эту прорву.

  • flexsoft 6 июня 2014 в 09:19 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:30) писал(a):
    Глупо было бы терять товарооборот с Украиной в 6 млрд долларов да ещё и с положительным сальдо.
    Учитывая как сейчас на украине открыто выживают российский бизнес глупо полагать, что белорусское топливо, трахторы и прочую дребедень не заменят европейскими аналогами (не зря же деньги выделяют украине -рынок осваивать нужно). А вот украинские товары нужно куда-то сливать. РФ границы уже начинают закрывать. Так что положительное сальдо тут уже врядли грозит.

  • idulin 6 июня 2014 в 09:29 из Беларуси

    wassiliy (05.06.2014 23:32) писал(a):
    смутил последний абзац: после 20 лет мы ещё должны возраждаться и вставать на ноги?!
    Моисей по пустыне 40 лет водил. Нашему осталось лет 20 и когда дети детей, родившихся в момент вступления Лукашенко в должность президента, вернуться из армии, тогда наступит счастье на этой земле.

  • Красная_Шапочка 6 июня 2014 в 09:34 из Беларуси

    Олег_Осин (05.06.2014 23:35) писал(a):
    ))))))) вы думаете этот товарооборот сохранится , при теперешней финансовой ситуации территории под названием Украина ????? Давать все в кредит Беларусь себе не может позволить, а по другому не будет, иллюзии тут ни к чему ...
    Правильно, за так кормить никто никого не хочет.

  • Bram_Neumann 6 июня 2014 в 09:36 из Беларуси

    президент считает. - Нам нужен дополнительный центр тяжести, центр опоры в мире, чтобы наконец-то мы могли восстановить многополярный мир.
    когда последний раз мир был многополярный разразилась вторая мировая. Если что

  • БэД 6 июня 2014 в 09:45 из Беларуси

    Деньги не пахнут. Только по предоплате работай.

  • iskander79 6 июня 2014 в 09:46 из Беларуси

    wassiliy (05.06.2014 23:32) писал(a):
    смутил последний абзац: после 20 лет мы ещё должны возраждаться и вставать на ноги?!
    а что вас смущает? с такой политикой и экономикой возрождаться мы можем бесконечно.

  • stupor09 6 июня 2014 в 09:48 из Беларуси

    idulin (06.06.2014 09:29) писал(a):
    Моисей по пустыне 40 лет водил. Нашему осталось лет 20 и когда дети детей, родившихся в момент вступления Лукашенко в должность президента, вернуться из армии, тогда наступит счастье на этой земле.
    Ага, 20 лет по помойкам отирался, а теперь пойдет ваших детей по пустыням водить! Не смешно?

  • iskander79 6 июня 2014 в 09:48 из Беларуси

    leshiy_tut писал(a):
    с кем сотрудничать.......с теми у кого руки по локоть в крови. ну-ну.....
    АГЛу безразлично с кем сотрудничать, главное чтобы "бабло-баблосики" капали.

  • doktor-007 6 июня 2014 в 09:53 из Беларуси

    Лукашенко не поддается" сказкам Кремля" - Знает с КЕМ дело имеет

  • м_м_tutby27 6 июня 2014 в 09:58 из Беларуси

    главное для РБ это продать тракторы и разгрузить склады!!

  • anmih-61 6 июня 2014 в 10:07 из Беларуси

    Владея производственным и мелкооптовым предприятием уже 21 год я имел неосторожность работать с фирмами и предприятиями Украины,это как работать с слепоглухонемыми жадными идиотами,Газпром отдыхает,неприведи господи.

  • flexsoft 6 июня 2014 в 10:15 из Беларуси

    Сергей_Степанов_tutby4 писал(a):
    Интересно, как по вашему на практике выглядит перерождение украинцев за полгода в бендеровцев и фашистов. То есть только, что половина РБ ездила в Украину отдыхать, к друзьям и родственникам, а так же иногда и за покупками. И вдруг!!!!! Украинцы полезли в свои шкафы, достали эссесовскую форму, шмайсер и фашистские флаги и моментально стали врагами. Выключите росТВ и включите голову.
    Так он и нге украинский народ имел в виду, а новых хозяев украины, которые на волне безвластия и беззакония повылазили из нор и пытаются установить свои порядки. Это касается и вооруженных бандформирований на востоке и на западе (тот же батальон Днепр Каломойского, сформированный на базе охранной конторы, специализировавшейся на рэкете и рейдерских захватах), и нацистской нечисти, вскормленной и воспитанной для борьбы с РФ. Понятно, что их мизер по сравнению со всем (в большинстве своем адекватным) населением украины. Но именно они сейчас "на виду"

  • Патологоанатом 6 июня 2014 в 10:16 из Беларуси

    БэД (06.06.2014 09:45) писал(a):
    Деньги не пахнут. Только по предоплате работай.
    верно! товарищ Сталин поставлял стратегическое сырьё товарищу Гитлеру. СССР в самый разгар "холодной войны" не забывал поставлять Западу углеводороды. товарищ Уго, с утра прокляв США, к вечеру отправлял туда очередной танкер

  • dartarian 6 июня 2014 в 10:20 из Беларуси

    dartarian (06.06.2014 10:17) писал(a):
    Если Россию или Китай, или Ислам, или Запад никто не может задавить, и мир качается то в одну, то в другую сторону, это и есть баланс сил, таким он был и при Советском Союзе. Это и есть многополярный мир. Чего хотели, то и получили. Другое дело, какой мир лучше: однополярный без какого-либо качания, где всем правит одна какая-то сила над другими, многополярный, как сейчас, или бесполярный. В современной Западной философии была красивая попытка нарисовать мир без субъект-объектных отношений. Самое интересное, что ни Фуко, ни Делез не устраняли и не устранили субъекта, а наоборот пришли к выводу о невозможности его устранения, судьба любого тоталитаризма предрешена пока живы люди. Мышление по своей сути революционно. То что пытаются построить, было, есть и будет, где будут хотя бы два человека.
    ...а два человека будут там, где есть хотя бы один человек, каким бы этот человек ни был...

  • zeuge 6 июня 2014 в 10:27 из Беларуси

    "чтобы наконец-то мы могли восстановить многополярный мир" А он и без России многополярный, Китай, Штаты, Индия

  • горыныч_горын 6 июня 2014 в 11:01 из Беларуси

    wassiliy (05.06.2014 23:32) писал(a):
    смутил последний абзац: после 20 лет мы ещё должны возраждаться и вставать на ноги?!
    Да, и брать кредиты, и все время что нибудь реформировать, реформировать и реформировать - а экономического чуда все нет и нет. Таким образом, чиновник никогда не останется без работы.

  • frx2012 6 июня 2014 в 11:08 из Беларуси

    Всё правильно. Мы должны сотрудничать с братским Украинским народом, пусть даже там и бендеровцы у власти.

  • koshak-75 6 июня 2014 в 11:16 из Беларуси

    ""Никакие санкции в нынешнем мире не смогут задавить Россию, - считает президент. - Это глупость полная." В этом соглашусь.

  • grigandserg 6 июня 2014 в 11:33 из России

    oberst69 (05.06.2014 23:46) писал(a):
    Как всегда из большинства сказанного я ничего не понял, а вроде я далеко не глупый
    Ну, главное вы не глупый и в это верите. все остальное не важно.

  • torik 6 июня 2014 в 11:34 из Беларуси

    Олег_Осин (06.06.2014 00:02) писал(a):
    Россия действует этими же методами??? Очень жаль но вы совсем не знаете не только истории начиная 1945 года , но и геополитики как науки..... Да и еще, вам даже если вы будете жить в Америке не светит тот миллиард....
    70 лет - это не история, это человеческая жизнь.... история - это хотя бы до 7 колена "до".... и то это история человека , а не страны..... а то "понакупляюць джинсу и айфонау" и 1990 год "анами истории" кличуць...

  • grigandserg 6 июня 2014 в 11:36 из России

    Лукашенко просто оставляет себе хоть какое то поле для маневра. Вот сейчас украинцы поубивают пару тысяч или десятков а то и сотен тысяч пророссийски настроенных украинцев, и настанет у них благодать и царство мира и порядка, экономика попрет в гору, жизнь наладится ну и все прочие прелести, а Лукашенко тут как тут, он то отношения сохранил, и вообще, это империя зла со столицей в кремле во всем виновата.

  • Tos_Aleks 6 июня 2014 в 11:39 из России

    Олег_Алексиевич_tutby10 (06.06.2014 00:44) писал(a):
    Россия не опора,а как раз наоборот. И вообще,РФ региональная держава,в БРИКС пожалуй сейчас на последнем месте. На последнем саммите этой организации в ЮАР,охрану Путина выставили как детей с дискотеки,над самим Путиным,жестко пошутили.. А как известно,в каждой шутке,есть доля шутки. Россия может доставить беспокойство только соседям(что и делает),больше о ней в мире мало кто вспоминает. Ведь РФ периферия.
    ... да-да :-) и Обамка так думал, когда Крым проморгал....

  • torik 6 июня 2014 в 11:42 из Беларуси

    Олег_Осин (05.06.2014 23:29) писал(a):
    Согласен в части , что мир не может быть однополярен, и совсем не хочется попадать под раздачу американских орков , чтобы золотой миллиард вкусно ел, сладко спал, а на остальные страны сыпались бомбы:Ливия, Ирак, Сирия, Южный Судан, а теперь можно при писать сюда и Украину... Запад - это агрессивное общество и все последние 1000 лет они занимались экспансией и покорением других. Как сказал Черчилль :за каждым конфликтом ищите бифштекс...... Этим все сказано...
    "а король-то голый" (с) думайте своей головой. однополярная власть в РБ - благо, император в РФ - благо, а на чужбине? ату их- мы за "демократию" - хотим рулить.... кто на вскидку скажет сколько государств входит в НАТО? 1 -а Америка однополярная....? а то что всяким бен ладенам, северокорейцам , арабам и росии хочется "весь шарик повертеть"? пока миром правят европейцы и всем азатам и иже с ними придется обождать ( хотя никто конечно не спорит, что через лет 50-100 на всем земном шарике будут заправлять "желтые"... так сложилось - их больше и гены сильнее.... )

  • Леонид_Якуш_tutby23 6 июня 2014 в 11:44 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:24) писал(a):
    Разумный, грамотный политический ход.
    Как можно сотрудничать с карателями.

  • Саша_Кель 6 июня 2014 в 11:46 из Беларуси

    Все говорят,что встанут на нги, а ты возьми и встань

  • DimaZima 6 июня 2014 в 12:05 из Беларуси

    сколько пафоса в речах) наши земли, наши люди) скажи прямо - обложили по периметру и будут продолжать загонять "великого геостратега" в ловушку, как Януковича) устали уже все от этих западнорусских речей))

  • Kernel 6 июня 2014 в 12:12 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:30) писал(a):
    Глупо было бы терять товарооборот с Украиной в 6 млрд долларов да ещё и с положительным сальдо.
    Боюсь что с нынешней экономической ситуацией Украинской стороне трудно будет поддерживать товарооборот на тех же 6 млрд, да ещё и с сальдо в пользу Беларуси .....

  • NetFox 6 июня 2014 в 12:13 из Беларуси

    Саша физику не знает: "Нам нужен дополнительный центр тяжести" Ни у одного материального тела не может быть более одного центра тяжести. Ибо центр может быть только одним. У нематериального тела хоть и есть центр, но центра тяжести нет. Ибо нет и самой тяжести. "укрепление межрегионального сотрудничества будет мощнейшей основой и локомотивом для любой интеграции на постсоветском пространстве" - Лукашенко упустил из виду, что Украина уже никогда не будет ни в одном надгосударственном объединении вместе с Россией. Россия сделала для этого всё, что смогла. И продолжает делать.

  • globett 6 июня 2014 в 12:34 из Беларуси

    Россия ему и кредиты и нефть и газ подешевле,а он и перья распустил-помогать и сотрудничать с бандеро-нацистами.Это ваши люди,а не наши!Бандэро-нацисты никогда не были"нашими" и не будут!Агл,тебя уже пригласили на кровавый пир в Киев?Скорее нет,разнорядку из госдепа не прислали на вас с колькой.А вот бандэрам уже дали указания о наведении"демократии"по-киевски в Беларусии..

  • skif1986 6 июня 2014 в 12:54 из Беларуси

    lugrom1 (06.06.2014 09:04) писал(a):
    Нда... Нерослому могут скоро надоесть такие торги. И вместо беспошлинной черной нефти мы можем получить зеленых человечков.
    "Болот у нас хватить, чтобы вашими костьми гатить", как писал в 1943 году безымянный, но не очень грамотный политрук.

  • koshak-75 6 июня 2014 в 13:24 из Беларуси

    Нормировщик (06.06.2014 08:46) писал(a):
    Понятно, что мы никогда не будем вместе. Язык определяет сознание. Без языка - вообще никакого общества нет. А так как американцы наше самое главное слово - "Я" - произносят и думают задом-наперед - "АЙ" - то понятно, что мы всегда будем полюсами на этой планете. Кстати, 2 полюса недостаточно, чтобы образовался вменяемый двигатель. 2 полюса - они и будут "болтаться", как сказал Лукашенко. Именно поэтому нормальные двигатели - как минимум трехфазные.
    Россия, Украина, Беларусь - вот и три полюса

  • Georg455 6 июня 2014 в 13:42 из Беларуси

    Нам нужен дополнительный центр тяжести, центр опоры в мире, чтобы наконец-то мы могли восстановить многополярный мир. = И во имя этого нужно начать агрессию в Восточной Европе и переход к холодной войне! Так как мы диктаторы не хотим что бы нас перевыбирали, мы хотим в день съедать по пять палок колбасы, вместо одной и при этом не работать, Вам западникам этого не понять...

  • moycvetcvet 6 июня 2014 в 13:49 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_tutby10 (06.06.2014 00:44) писал(a):
    Россия не опора,а как раз наоборот. И вообще,РФ региональная держава,в БРИКС пожалуй сейчас на последнем месте. На последнем саммите этой организации в ЮАР,охрану Путина выставили как детей с дискотеки,над самим Путиным,жестко пошутили.. А как известно,в каждой шутке,есть доля шутки. Россия может доставить беспокойство только соседям(что и делает),больше о ней в мире мало кто вспоминает. Ведь РФ периферия.
    Ссылки на источники данных.

  • moycvetcvet 6 июня 2014 в 13:52 из Беларуси

    Илона_Майер (06.06.2014 03:45) писал(a):
    Украинцы наши братья, так же как поляки, чехи, словаки и тд. А азиатские фашисты хотят уничтожить нас, ещё и выдовая себя за лже-славян!
    О, уже и до вас добрались! Надо же, как - то незаметно все происходит. Может, уничтожение у вас в голове? Говорят, медицина станет скоро платной, воспользуйтесь, хоть на чем-то сэкономите. Да и школу надо сначала закончить, прежде чем такие перлы выдавать.

  • globett 6 июня 2014 в 14:13 из Беларуси

    Олег_Осин (05.06.2014 23:35) писал(a):
    ))))))) вы думаете этот товарооборот сохранится , при теперешней финансовой ситуации территории под названием Украина ????? Давать все в кредит Беларусь себе не может позволить, аз по другому не будет, иллюзии тут ни к чему ...
    Территория под название Украина как экономическая единица уже исчезла в хаосе по самой дешевой цене во все времена существования мира-за печенюшку! И она не пц ица Феникс, вернее пцица,но не Феникс!

  • FRAGBONUS 6 июня 2014 в 14:26 из Беларуси

    fignia2012 (05.06.2014 23:30) писал(a):
    последовательная и принципиальная позиция по Украине )) хитрый лис ))
    А кому бензин продавать еще?

  • kos_tet 6 июня 2014 в 14:41 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:30) писал(a):
    Глупо было бы терять товарооборот с Украиной в 6 млрд долларов да ещё и с положительным сальдо.
    )))) Если вы посмотрите из чего складывается положительное сальдо с Украиной, то увидите, что продается туда в основном нефтяная продукция, которая и в ЕС пойдет на "Ура", поэтому украинский рынок для Беларуси это 0.

  • Dobrij-bobr 6 июня 2014 в 15:01 из Беларуси

    wassiliy (05.06.2014 23:32) писал(a):
    смутил последний абзац: после 20 лет мы ещё должны возраждаться и вставать на ноги?!
    После 20 лет процветания и купания в "эканамичэскам цуде хрустальнага сасута" надо вставать на ноги после бурного похмелья, да именно так.

  • Dobrij-bobr 6 июня 2014 в 15:05 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:24) писал(a):
    Разумный, грамотный политический ход.
    Еще какие нибудь заготовки есть?

  • Dobrij-bobr 6 июня 2014 в 15:05 из Беларуси

    navaroddd (05.06.2014 23:57) писал(a):
    Как странно. АГЛ - прав.
    Не уместная шутка.

  • alkanator 6 июня 2014 в 15:09 из Беларуси

    Олег_Осин (06.06.2014 00:02) писал(a):
    Россия действует этими же методами??? Очень жаль но вы совсем не знаете не только истории начиная 1945 года , но и геополитики как науки..... Да и еще, вам даже если вы будете жить в Америке не светит тот миллиард....
    Опровергните фактами, а не навешиванием ярлыков

  • Aliaksandr_Kazlouski 6 июня 2014 в 15:22 из Беларуси

    Олег_Осин (05.06.2014 23:35) писал(a):
    ))))))) вы думаете этот товарооборот сохранится , при теперешней финансовой ситуации территории под названием Украина ????? Давать все в кредит Беларусь себе не может позволить, а по другому не будет, иллюзии тут ни к чему ...
    Даже, если не сохранится объём товарооборота, то положительное сальдо вырастет полюбому. В Украине производство стало и мы можем воспользоваться этим

  • Aliaksandr_Kazlouski 6 июня 2014 в 15:26 из Беларуси

    Олег_Осин (06.06.2014 00:02) писал(a):
    Россия действует этими же методами??? Очень жаль но вы совсем не знаете не только истории начиная 1945 года , но и геополитики как науки..... Да и еще, вам даже если вы будете жить в Америке не светит тот миллиард....
    Да теми же. Я знаю историю получше вас. Правда больше специализируюсь на истории ВКЛ. Про геополитику вы посмешили. Знаете, государство должно обеспечить своих граждан, а потом заниматься геополитикой... Да и ещё, у меня из знакомых 5 человек в США уехали. .Никто не вернулся. У четверых огромные дома, приличная зарплата. Про пятого не скажу, т.к. мало общаемся.

  • Aliaksandr_Kazlouski 6 июня 2014 в 15:27 из Беларуси

    limas_Pijps (06.06.2014 00:55) писал(a):
    Стоять за свое нужно везде.
    согласен на все 100

  • Aliaksandr_Kazlouski 6 июня 2014 в 15:30 из Беларуси

    Dobrij-bobr (06.06.2014 15:05) писал(a):
    Еще какие нибудь заготовки есть?
    Не понял к чему подколка. На самом деле, это верный ход. Или вы за разрыв связей с Украиной?

  • Aliaksandr_Kazlouski 6 июня 2014 в 15:32 из Беларуси

    kos_tet (06.06.2014 14:41) писал(a):
    )))) Если вы посмотрите из чего складывается положительное сальдо с Украиной, то увидите, что продается туда в основном нефтяная продукция, которая и в ЕС пойдет на "Ура", поэтому украинский рынок для Беларуси это 0.
    нельзя чтобы весь товар шёл в одну сторону.

  • AlfredN 6 июня 2014 в 15:37 из Беларуси

    Александр Лукашенко: мы буем сотрудничать с новой властью Украины и поднимать свои земли Всё верно. Только, когда в Украину придут товары по доступным ценам и приличного качества из ЕС, то нам там особо-то и не светит...

  • Сергей_Степанов_tutby4 6 июня 2014 в 16:10 из Беларуси

    flexsoft (06.06.2014 10:15) писал(a):
    Так он и нге украинский народ имел в виду, а новых хозяев украины, которые на волне безвластия и беззакония повылазили из нор и пытаются установить свои порядки. Это касается и вооруженных бандформирований на востоке и на западе (тот же батальон Днепр Каломойского, сформированный на базе охранной конторы, специализировавшейся на рэкете и рейдерских захватах), и нацистской нечисти, вскормленной и воспитанной для борьбы с РФ. Понятно, что их мизер по сравнению со всем (в большинстве своем адекватным) населением украины. Но именно они сейчас "на виду"
    Выключаем росТВ, пьем успокоительное, через месяц расскажете ощущения. На самом деле - все с точностью до НАОБОРОТ!

  • Леонид_Якуш_tutby23 6 июня 2014 в 16:19 из Беларуси

    limeva2003 (06.06.2014 00:19) писал(a):
    Напишите об этом, плиз, на сайте Мида России и ее же военного ведомства, пусть Лавров с Шойгу вспомнят народную мудрость!
    Желательно,что бы вы сообщили эту мудрость Бараку и Керри.

  • mr.oleg.23 6 июня 2014 в 16:20 из Беларуси

    Олег_Осин (05.06.2014 23:29) писал(a):
    Согласен в части , что мир не может быть однополярен, и совсем не хочется попадать под раздачу американских орков , чтобы золотой миллиард вкусно ел, сладко спал, а на остальные страны сыпались бомбы:Ливия, Ирак, Сирия, Южный Судан, а теперь можно при писать сюда и Украину... Запад - это агрессивное общество и все последние 1000 лет они занимались экспансией и покорением других. Как сказал Черчилль :за каждым конфликтом ищите бифштекс...... Этим все сказано...
    Не совсем 1000 лет)Шайка сформировалась чуть позже. Основу Конституции США составляет текст, утверждённый в 1788 г., в который вошла Декларация независимости США. Высшим органом власти, поддерживающим конституционное право в США, является Верховный суд. В дальнейшем к основному закону был принят ряд поправок, которыми, в частности, было запрещено рабство (Тринадцатая поправка к Конституции США, 1865 г.) и предоставлено право голоса женщинам (Девятнадцатая поправка, 1920 г.). Запрещение рабства было болезненным процессом, который затрагивал интересы многих граждан и обширных регионов американского Юга, что спровоцировало в 1861-1865 гг. распад государства и гражданскую войну. За ней последовал длительный период Реконструкции. Несмотря на запрещение рабства, итоги Реконструкции были компромиссными, и до середины ХХ в. США оставались страной, в которой господствовала расовая сегрегация.Они проявляли вальяжность в отношении низких слоев изначально.Когда все устаканилось переключились на внешний фронт.САРАНЧА одним словом.

  • sergeivizner 6 июня 2014 в 16:29 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (05.06.2014 23:32) писал(a):
    Я нисколько не оправдываю Запад, но россия действует теми же методами. Только если там золотой миллиард купается в роскоши, то в россии лишь избранные
    Они тоже не сразу купались в роскоши.Надо уметь ждать!!!У России было время подумать и собрать силы.Помните анекдот про еврея у которого спросили где он взял столько денег? -Надо уметь ждать-ответил еврей. -Ха.А чего ждать чтобы воду в решете носить??? Зимы)))-ответил еврей.

  • Изя_Фишман 6 июня 2014 в 16:33 из Беларуси

    kulakovsky (06.06.2014 08:10) писал(a):
    А Россия с небольших опушек в районе теперешней Москвы превратилась в 1/6 часть суши к концу 19 века сугубо мирно... без войн, парабощения и геноцида соседей...
    в школу учить историю... ибо даже спорить неинтересно с безграмотным..

  • Олег_Осин 6 июня 2014 в 16:39 из Беларуси

    abovo (06.06.2014 03:40) писал(a):
    Олежа, Ты хоть сам ее подучи. И историю, и геополитику, а то всем вам кажется, что вы в чем-то разбираетесь... а жисть-то сложнее, чем на идеологических сайтах.
    Судя по посту, вы убеленный седеной мужчина лет 55!!!!!)))))) и жизнь уже знаете как прожить.... Не смеши мои тапки.....книги читай лучше будет...

  • Олег_Осин 6 июня 2014 в 16:44 из Беларуси

    Aliaksandr_Kazlouski (06.06.2014 15:26) писал(a):
    Да теми же. Я знаю историю получше вас. Правда больше специализируюсь на истории ВКЛ. Про геополитику вы посмешили. Знаете, государство должно обеспечить своих граждан, а потом заниматься геополитикой... Да и ещё, у меня из знакомых 5 человек в США уехали. .Никто не вернулся. У четверых огромные дома, приличная зарплата. Про пятого не скажу, т.к. мало общаемся.
    Мне все понятно , как только сказали про вкл , теперь понятно откуда ветер.... Государство вам Ничего Не должно!!!!! Государство строят сами люди... Про знакомых вообще смех, сейчас они у всех...а у меня 6 вернулось и что это показатель ????? А что касается геополитики, так она не зависит от обеспечения своих граждан... Да и еще с помощью геополитике Англия себе состояние сделало убив более 1000000 людей в Азии и Индии, так с мое мнение о вас не изменилось...))))))

  • Aliaksandr_Kazlouski 6 июня 2014 в 16:58 из Беларуси

    Олег_Осин (06.06.2014 16:44) писал(a):
    Мне все понятно , как только сказали про вкл , теперь понятно откуда ветер.... Государство вам Ничего Не должно!!!!! Государство строят сами люди... Про знакомых вообще смех, сейчас они у всех...а у меня 6 вернулось и что это показатель ????? А что касается геополитики, так она не зависит от обеспечения своих граждан... Да и еще с помощью геополитике Англия себе состояние сделало убив более 1000000 людей в Азии и Индии, так с мое мнение о вас не изменилось...))))))
    а мне чихать на ваше мнение обо мне. Неужели вы думаете, что ваше мнение так много значит, что из-за него я бы писал вам пост?! По вашей логике: пусть насение будет нищим, но зато мы потешим свои геополитические амбиции? Вы поддерживаете идею государство ради государства? Про не должно. Я должен служить в армии, отчислять налоги, соблюдать законы и ещё много чего, агосударство получается ничего не должно? Оно обязано обеспечить мне условия для того, чтобы я мог заработать деньги либо обеспечить меня, если я бюджетник.

  • hellboy.sp 6 июня 2014 в 16:59 из Беларуси

    "вот здесь будем поднимать свои земли, и посмотрите, какой будет от этого эффект" 20 лет уже смотрим. А где эффект?!

  • Aliaksandr_Kazlouski 6 июня 2014 в 16:59 из Беларуси

    Олег_Осин (06.06.2014 16:44) писал(a):
    Мне все понятно , как только сказали про вкл , теперь понятно откуда ветер....
    Мне тоже понятно, что вы до сих пор зомбированы советской идеологией и советскими учебниками по истории.

  • Woman 6 июня 2014 в 17:04 из Беларуси

    Александр Лукашенко: мы буем сотрудничать с новой властью Украины и поднимать свои земли Уже в Пуховичском районе озеро осушают...

  • vp_sssr 6 июня 2014 в 17:49 из Беларуси

    wassiliy (05.06.2014 23:32) писал(a):
    смутил последний абзац: после 20 лет мы ещё должны возраждаться и вставать на ноги?!
    ну, для 1000-летнего рэйха-мы только в зародышевом состоянии

  • Leviathan 6 июня 2014 в 17:58 из Беларуси

    Вин_Дизель (06.06.2014 00:03) писал(a):
    Пару тройку раз киданет нас нищая Украина на бабос и дружба кончится мигом! Ни один еврогейский суд иск рассматривать от нас не будет!
    Пока что кидает, опускает и отжимает твоя будущая восточная Родина. Уж где кидал и ворья с избытком - так это там.

  • Leviathan 6 июня 2014 в 18:02 из Беларуси

    Олег_Осин (06.06.2014 00:02) писал(a):
    Россия действует этими же методами??? Очень жаль но вы совсем не знаете не только истории начиная 1945 года , но и геополитики как науки..... Да и еще, вам даже если вы будете жить в Америке не светит тот миллиард....
    Вот и представьтесь нам, и расскажите, где вы изучали политологию, геополитику, и т.п. и т.д. А то столько "экспертов" развелось, что плюнуть некуда уже. А касательно методов - то подобными методами пользовался СССР, пока существовал. Россия себе еще такого позволить не может. Вот, на Крыму потренировалась - и то, там больше сыграла роль пропаганда, нежели военная сила.

  • Алексей_Фамилия 6 июня 2014 в 18:52 из Беларуси

    Так вот она какая "Власть" с которой будут сотрудничать ... ) теперь понятно, как надо "идти во власть" )) надо устраивать вооружённый переворот, пару кровопролитий и ты уважаемый член общества? делов то )))

  • mikola14_11 6 июня 2014 в 19:03 из Беларуси

    ////....прошли года, - земли поднимать !!! Скоро кое-кто стакана поднять не сможет, ....а понты кидать не перестаёт !!!

  • credit 6 июня 2014 в 19:56 из Беларуси

    Если не сотрудничать еще и с Украиной тогда кто же останется с нами сотрудничать. Останемся одни совсем одни, что есть крайне нежелательно.

  • Александр_Гт 6 июня 2014 в 21:23 из Беларуси

    россия сама себя задавит. зачем её давить? :-)

  • Анікі 6 июня 2014 в 21:48 из России

    Kernel (06.06.2014 12:12) писал(a):
    Боюсь что с нынешней экономической ситуацией Украинской стороне трудно будет поддерживать товарооборот на тех же 6 млрд, да ещё и с сальдо в пользу Беларуси .....
    Особенно после заявления Яценюка об ослаблении экономики, но об укрепелении армии!

  • romb17 6 июня 2014 в 22:12 из Беларуси

    Tvv_Box (06.06.2014 00:09) писал(a):
    а кто лучше и быстрее понимет свои ЗЕМЛИ: Украина или тамож? Кто знает? Ведь там и там там же такие, как мы, люди, добрые, трудолюбивые
    Украина в этом году без Крыма планирует собрать 62млн. тон зерна.

  • mx1981 6 июня 2014 в 22:14 из Беларуси

    Олег_Осин (05.06.2014 23:29) писал(a):
    Согласен в части , что мир не может быть однополярен, и совсем не хочется попадать под раздачу американских орков , чтобы золотой миллиард вкусно ел, сладко спал, а на остальные страны сыпались бомбы:Ливия, Ирак, Сирия, Южный Судан, а теперь можно при писать сюда и Украину... Запад - это агрессивное общество и все последние 1000 лет они занимались экспансией и покорением других. Как сказал Черчилль :за каждым конфликтом ищите бифштекс...... Этим все сказано...
    Покорение Сибири, Аляски, покорение Кавказа, присоединение Крыма, захват Прибалтики (шведской и ливонской), присоединение Финляндии, захват Польши, присоединение среднеазиатских территорий. 20й век, военная поддержка коммунистических движений и режимов по всему Миру, особенно в Азии и Африке, что неоднократно приводило к гражданским войнам. Как говориться, война с Западом чужими руками. Всё это точно тоже, что делали Франция, Британия, Испания, Португалия, Германия и США.

  • Bergbauingenieur 7 июня 2014 в 09:47 из России

    Dobrij-bobr (06.06.2014 15:08) писал(a):
    По моему людей больше интересуют другие вопросы: 1.Поднимется ли средняя пенсия и ЗП до уровня Казахстана и РФ? 2. Уберут ли драконовскую растаможку на автомобили? 3.Как вы собираетесь остановить рост цен на потребительские товары войдя в этот союз? Есть положительный ответ хотя бы на один из вопросов? Тогда я за.
    За счёт чего Вам, простите поднимать пенсии и зарплаты, если Вы же хотите снижать цены и таможенные пошлины?

  • mikola_ilyuchyk 7 июня 2014 в 10:08 из Беларуси

    "Но они тем самым делают все для того, чтобы мы быстрее возродились и встали на ноги. Мы обернем свои взоры не туда, а вот здесь будем поднимать свои земли, и посмотрите, какой будет от этого эффект", Читать полностью: http://news.tut.by/politics/402083.html А кто нас опустил, чтобы подыматься и вставать? Вопрос риторический.

  • agent_sirius 7 июня 2014 в 11:35 из Беларуси

    Как бы ни хлопал Одобрительно Аплодирующий Центр, за всеми телодвижениями председателя просматривается то, что он банально струсил

  • agent_sirius 7 июня 2014 в 11:55 из Беларуси

    Авторитет председателя стремительно падает. В ЕС он и так был невысок. До недавних пор его уважали в России и на востоке Украины. Теперь это уважение он растерял...

  • agent_sirius 7 июня 2014 в 12:06 из Беларуси

    я думаю, своими действиями после майдана председатель сам себя самоубил...

  • 2MENEZ_ 7 июня 2014 в 12:34

    Aliaksandr_Kazlouski (06.06.2014 15:26) писал(a):
    Я знаю историю получше вас. Правда больше специализируюсь на истории ВКЛ. Да и ещё, у меня из знакомых 5 человек в США уехали. .Никто не вернулся. У четверых огромные дома, приличная зарплата.
    Этакая концентрация свядомасци. Историю подменить Толкиеном, а пределом мечтаний иметь колбасную эмиграцию. Хоспаде, и эти *люди* еще пытаются какие то права качать...

  • IIAPTbI3AH 7 июня 2014 в 12:53 из Беларуси

    Говоря о своей земле и о наших людях - ТнП не лукавит, т.к. мы столетиями жили с украинцами в одном государстве и если бы не сепаратист Богдан Хмельницкий и не политика хитрозачесанных поляков, то наше государство не было бы разрушено оккупантами...

  • yasno99 7 июня 2014 в 13:00 из Беларуси

    Вот кому вся эта несуразица вна Украине по всем раскладам выгодна, так это Беларуси и лично Лукашенко! Подарочек ему сделали земляки неоценимый. Прямо-таки облили шоколадом.

  • doktor-007 7 июня 2014 в 15:02 из Беларуси

    IIAPTbI3AH (07.06.2014 12:53) писал(a):
    Говоря о своей земле и о наших людях - ТнП не лукавит, т.к. мы столетиями жили с украинцами в одном государстве и если бы не сепаратист Богдан Хмельницкий и не политика хитрозачесанных поляков, то наше государство не было бы разрушено оккупантами...
    забыл добавить Кремлинов и сородичей Троцкого..

  • Би Сити 7 июня 2014 в 16:27 из Беларуси

    спич называется "мы будем" или "уносят меня три белых коня"

  • Би Сити 7 июня 2014 в 16:40 из Беларуси

    limas_Pijps (06.06.2014 00:55) писал(a):
    Стоять за свое нужно везде.
    дык он за своё и стоит, а остальные - в россию на заработки ..

  • su-26 RC Hobby 7 июня 2014 в 18:26 из Беларуси

    Полностью солидарен с позицией АГЛ! Надо сотрудничать с Украиной, ЕС, США. Уходить потихоньку от изгоя "РФ + путин"