Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Александр Лукашенко приглашен на инаугурацию пятого президента Украины Петра Порошенко в Киев. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис.
 
"Приглашение на имя главы государства мы белорусской стороне отправили, - сказал он. - Ответа пока не получили. Я знаю, что белорусские коллеги готовят ответ. Кто будет представлять Беларусь, нам пока не сообщили".
 
Как сообщает Korrespondent.net, на инаугурации в Киеве будут присутствовать около 20 мировых лидеров. Приглашения направлялись главам государств - членов ЕС, ряду европейских государств, США, Канады, странам Кавказа, руководству международных организаций. Также на инаугурацию прибудет представитель Японии.

В частности, на мероприятии планируют присутствовать президент Польши Бронислав Коморовски, Литвы - Даля Грибаускайте, вице-президент США Джо Байден, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер, президент Европейского Совета Герман ван Ромпей, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.
 
Евгений Перебийнис подтвердил, что Владимиру Путину приглашение на инаугурацию украинского президента не отправляли. Он уточнил, что Россия приглашена на мероприятие на уровне представителя посольства в Киеве.
 
Верховная рада назначила инаугурацию Порошенко на 7 июня. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • fignia2012 3 июня 2014 в 17:41 из Беларуси

    Александр Григорьевич последователен в отношении Украины )) Принять приглашение - это вполне по-добрососедски))

  • naxom 3 июня 2014 в 17:49 из Беларуси

    Ставлю на то, что поедет. Мне в последнее время всё чаще кажется, что АГЛ реальный политик, а не кукла. Впрочем, даже если вместо себя кого-нибудь пошлёт, тоже будет внятный сигнал для соседей.

  • asd5 3 июня 2014 в 17:57 из Беларуси

    Бацька дружил и торговал с Ющенко, и политические разногласия экономике не мешали. Война войной - торговля по расписанию. Ни Украине ни Беларуси терять взаимные рынки не выгодно. Тем более Беларусь в их внутреннем конфликте не участвует.

  • Мерлин 3 июня 2014 в 18:04 из Беларуси

    «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» Я считаю, что Александр Григорьевич поступит правильно, если примет участие в церемонии инаугурации президента Украины. Этот шаг продемонстрирует, что Беларусь суверенное государство, ведущее независимую внешнюю политику. Кроме того, это будет способствовать скорейшему установлению мира на Украине.

  • gkmogilev 3 июня 2014 в 19:18 из Беларуси

    Категорически против! В Украине Порошенко самолетами бомбит мирных жителей! Нельзя якшаться с тем, кто вскоре сядет за войну с собственным народом!

  • fanatm84 3 июня 2014 в 19:20 из Европы

    Может выбрать нейтральный вариант и послать Макея или Мясниковича.Если поедет сам,будет большим плюсом.Как-никак он за единую УКРАИНУ.

  • Виталий_Козик 3 июня 2014 в 20:28 из Беларуси

    Там будет много глав государств. Лишним не будет. А на счет про нашим и вашим - это политика, здесь друзей нет , есть только государственные интересы . РБ в центре Европы, а не средней Азии.

  • mamazol 3 июня 2014 в 20:34 из Беларуси

    Вполне мог бы поехать. И что ему сделают? Нефть урежут?-Не думаю.. Цену на газ пересмотрят?-А пусть попробуют... Замену затеют?.....Как бы похуже не вышло. Ничего не сделают.Мы теперь можем не только с цепи сорваться но и хозяина покусать.И ничегошеньки нам не будет. Уверяю Вас....

  • Ja_Znaju 3 июня 2014 в 20:45 из Беларуси

    Порошенко законно избранный президент.Беларусь -независимое государство со своей внешней политикой.У нас дружественные миролюбивые отношения с Украиной и мы не намерены плясать под кремлевскую дудку.Мы европейское государство и авторитет Лукашенко в мире растет,иначе бы не пригласили.А многим это не в жилу.

  • Simpliscissimus 3 июня 2014 в 21:08 из Беларуси

    Я не думаю, что он поедет. Все-таки компания соберется для него крайне некомфортная, правда, чем черт не шутит)

  • Andrey_friik 3 июня 2014 в 17:39 из Беларуси

    как Путин решит, так и будет

  • миранда 3 июня 2014 в 17:39 из Беларуси

    если поедет это будет позор

  • Барми 3 июня 2014 в 17:44 из Беларуси

    Пока рейтинги Путина растут, Папа теряет баллы с невероятной скоростью. И присутствие его на инаугурации очков ни разу не добавит, ИМХО. Но, думаю, все, что он делает, согласовано со старшим братиком.

  • Kriksik 3 июня 2014 в 17:48 из Беларуси

    Поедет ли он решит хозяин в Кремле

  • Galanthus 3 июня 2014 в 17:49 из Беларуси

    А как бы поступил каждый из нас на месте Лукашенко?

  • asd5 3 июня 2014 в 17:51 из Беларуси

    Если Бацька поедет - это не позор. Это в интересах страны. Следующий визит (рано или поздно) в Донецк. На инагурацию второго президента.

  • Dostal1 3 июня 2014 в 17:55 из Беларуси

    НЕ ПОЕДЕТ... слаб уже...

  • Самби 3 июня 2014 в 17:56 из Беларуси

    Александра Лукашенко пригласили на инаугурацию Порошенко, поедет ли он - не известно Кремль возьмет на контроль отношения Минска и Киева Нужно разрешения спросить...

  • idulin 3 июня 2014 в 17:57 из Беларуси

    Dostal1 (03.06.2014 17:55) писал(a):
    Хороший тандем Порошенко-Лукашенко...
    Еще в России поменять на какого-нибудь *енко и можно будет союз Новоукраину создавать.

  • alek2005 3 июня 2014 в 18:00 из Беларуси

    АГЛ мечтал стать царом России, поэтому будет дружить со всем против Путина. Надо ехать.

  • shiriay 3 июня 2014 в 18:01 из Беларуси

    Видео-реклама_Яркий-Тон (03.06.2014 17:46) писал(a):
    Давайте хоть мы не будем ругаться с Украиной! пусть АГП едит!)
    Нет больше никакой Украины

  • fignia2012 3 июня 2014 в 18:03 из Беларуси

    Dzianis (03.06.2014 17:59) писал(a):
    И хочется, и колется, и папа не велит... С одной стороны, ехать надо. Но, думаю, вряд ли поедет. Вопрос, какую отмазку найдут? А нужна железобетонная! Неужели больничный фиктивный выпишут? ))
    не думаю. после интервью Собчак )) причина может быть названа вполне конкретно ))

  • Ангина 3 июня 2014 в 18:09 из Беларуси

    Dzianis (03.06.2014 17:59) писал(a):
    И хочется, и колется, и папа не велит... С одной стороны, ехать надо. Но, думаю, вряд ли поедет. Вопрос, какую отмазку найдут? А нужна железобетонная! Неужели больничный фиктивный выпишут? ))
    Зачем? Козел отпущения давно известен.

  • Ангина 3 июня 2014 в 18:13 из Беларуси

    Конечно, поедет. Если получится. Зачем злить и тролить?

  • Lako.Ant 3 июня 2014 в 18:16 из Беларуси

    fignia2012 (03.06.2014 17:41) писал(a):
    Александр Григорьевич последователен в отношении Украины )) Принять приглашение - это вполне по-добрососедски))
    Да,да он теперь готов пожать любую протянутую руку,даже если она по локоть в крови.

  • Сутенер_Счастья 3 июня 2014 в 18:19 из Беларуси

    Лукашенко А,Г.---едьте обязательно. Этим Вы подчеркнете свою индивидуальность . Это будет полный ТРЕШ - для определенного контингента .

  • fignia2012 3 июня 2014 в 18:19 из Беларуси

    Lako.Ant (03.06.2014 18:16) писал(a):
    Да,да он теперь готов пожать любую протянутую руку,даже если она по локоть в крови.
    это вы про руку, которая подписывала распоряжение по бомбардировкам Грозного?

  • lucky.dog 3 июня 2014 в 18:20 из Беларуси

    Конечно, надо ехать! Будет возможность переговорить с глазу на глаз с первыми лицами ведущих стран.

  • V220123H 3 июня 2014 в 18:21 из Беларуси

    Здесь и проверим его независимость!

  • stupor09 3 июня 2014 в 18:21 из Беларуси

    миранда (03.06.2014 17:39) писал(a):
    если поедет это будет позор
    Почему? В его положении если уж полез, нужно лезть до конца! Да и если бросить все на весы, то все равно выпадет Порошенко. Путин проигрывает вчистую и Александр это понимает - воробей стреляный!!

  • stupor09 3 июня 2014 в 18:25 из Беларуси

    Барми (03.06.2014 17:44) писал(a):
    Пока рейтинги Путина растут, Папа теряет баллы с невероятной скоростью. И присутствие его на инаугурации очков ни разу не добавит, ИМХО. Но, думаю, все, что он делает, согласовано со старшим братиком.
    Рейтинги небось возле пивной бочки составляют. Друже, Путин - голый король, уж и не знает, как затолкать обратно джина, выпущенного по пьяни из бутылки!

  • nadine-monro 3 июня 2014 в 18:26 из Беларуси

    Наджо обязательно ехать.

  • slounik 3 июня 2014 в 18:26 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_tutby10 (03.06.2014 17:54) писал(a):
    Приедет. Это будет неплохой ход.
    Не поедет. Путин на контроль взял.

  • landinlaw 3 июня 2014 в 18:28 из Беларуси

    Украинцы нам братья-славяне, ни как не кадыровские чечены. Поэтому нужно ехать АГЛ.

  • stupor09 3 июня 2014 в 18:29 из Беларуси

    asd5 (03.06.2014 17:51) писал(a):
    Если Бацька поедет - это не позор. Это в интересах страны. Следующий визит (рано или поздно) в Донецк. На инагурацию второго президента.
    Если в Донецке второму президенту карта ляжет. Но она не ляжет, его первый на нары определит. И то если повезет, а то может и сгинуть в толпе, по розыску на нем уже немало висит!.

  • Chuk 3 июня 2014 в 18:39 из Беларуси

    Хоть кудато пригласили

  • Warlord 3 июня 2014 в 18:41 из Беларуси

    Надо ехать. В интересах Беларуси. Но боюсь,не хватит яиц.

  • Roselli 3 июня 2014 в 18:42 из Беларуси

    Я б на месте Лукашенки позвонил Путину и спросил: "сколько дашь, что бы я не поехал?" Если мало, или ничего-поехал бы.

  • Leviathan 3 июня 2014 в 18:44 из Беларуси

    mmuusyaaa_mmuusyaaa (03.06.2014 18:41) писал(a):
    Сомневаюсь, что президент Беларуси читает форумы, но все же скажу. Те, кто никогда его не поддерживали никогда и не поддержат, чтобы он не сделал, даже образно выражаясь, если бы постоял на голове, ради их удовольствия. Как опытный политик АГЛ должен понимать это очевидно. А вот те, кто всегда поддерживал могут отвернутся, если он будет иметь хоть какие-то дела с человеком, который посылает наемников расстреливать народ той страны, президентом которой он себя считает. Я как гражданка Беларуси это честно говорю. Но думаю это и так понятно.
    А иметь дела с президентом, который посылает наемников расстреливать народ соседней страны?

  • as_1 3 июня 2014 в 18:45 из Беларуси

    idulin (03.06.2014 17:50) писал(a):
    Поверьте ему плевать на Ваше мнение.
    и многим жителям Беларуси тоже плевать на мнение с расеи.

  • Berkyt19 3 июня 2014 в 18:52 из Беларуси

    .................................Лукашенко пригласили на инаугурацию Порошенко, поедет ли он - неизвестно ...........................................Кремль возьмет на контроль отношения Минска и Киева

  • a_hrishin 3 июня 2014 в 18:57 из Беларуси

    Вот смотрю я на комменты и диву даюсь, какие же все таки затюканные у нас люди, ехать просто необходимо, во-первых присутствие хоть одного лидера из стран СНГ будет сигнал на официальное признание выборов Президента Украины, во-вторых будет дан посыл в поддержку всего населения Украины, как никак за Порошенко проголосовало больше 50% населения пришедших на выборы и в третьих Украина наш южный сосед, с которым между прочим неплохо торговали в том числе и нефтепродуктами))) а куда вы будете бензин с солярой продавать с хорошей маржой, в России топливо дешевле чем в РБ, не выгодно, а экспортные пошлины отбивать надо, а то уйдем в глубокий минус и так экспорт падает))) Если из первых лиц из стран СНГ не явится, Украину потеряем мы навсегда ((( Лукашенко обязательно должен ехать!!!

  • zmitrok28 3 июня 2014 в 18:59 из Беларуси

    Надо ехать .Некрасиво получится. Путин всё поймёт

  • banner-1 3 июня 2014 в 19:00 из России

    Warlord (03.06.2014 18:41) писал(a):
    Надо ехать. В интересах Беларуси. Но боюсь,не хватит яиц.
    Почти гарантировано поедет - в Москве с плюшками (нефть, кредит, пошлины, белджи) обломали, надо обязательно свою "крутизну"

  • henadziy 3 июня 2014 в 19:05 из Беларуси

    Dostal1 (03.06.2014 17:55) писал(a):
    Хороший тандем Порошенко-Лукашенко...
    Только за. За союз Украины и Беларуси. Так всегда было-так и должно быть.

  • gladki-katlubay 3 июня 2014 в 19:06 из Беларуси

    Почему бы не дружить с миллиардером, тем более Президентом Украины. Это правильно принять приглашение и поехать.

  • kos_tet 3 июня 2014 в 19:06 из Беларуси

    Видео-реклама_Яркий-Тон (03.06.2014 17:46) писал(a):
    Давайте хоть мы не будем ругаться с Украиной! пусть АГП едит!)
    Настоящий мужчина знает всего три слова "Куплю. Люблю. Поедем")))))) Значит поедет

  • Анікі 3 июня 2014 в 19:09 из России

    Батя поедет! Идет игра плохой следователь (Путин) и хороший следователь (Лукашенко). Позиция согласована, чтоб России меньше финансово поддерживать Беларусь - пусть лучше Украина покупает белорусские товары и тем самым поддерживает белорусскую экономику.

  • Владимир_Соболь 3 июня 2014 в 19:10 из Беларуси

    Олег_Алексиевич_tutby10 (03.06.2014 17:54) писал(a):
    Приедет. Это будет неплохой ход.
    Не поедет ! Зачем напряг с Россией ! Пошлют 5-6 лицо !

  • Aliaksandr_Fedaruk 3 июня 2014 в 19:12 из Беларуси

    asd5 (03.06.2014 17:57) писал(a):
    Бацька дружил и торговал с Ющенко, и политические разногласия экономике не мешали. Война войной - торговля по расписанию. Ни Украине ни Беларуси терять взаимные рынки не выгодно. Тем более Беларусь в их внутреннем конфликте не участвует.
    Это как сказать, ведь Тот-Кого-Нельзя-Называть разместил у себя "братские" самолёты на аэродромах. Так что Беларусь, косвенно, послужит плацдармом для удара по Украине в случае эскалации конфликта. С настоящими братьями так не поступают, так поступают только "братья".

  • Александр_Гт 3 июня 2014 в 19:13 из Беларуси

    к брацкому славянскому народу можно и съездить. не в Орду же.

  • florawinx 3 июня 2014 в 19:17 из Беларуси

    Надо ехать и на Порошенко и про ДНР не забыть, Луганск и т. д., давно пора мирить всех, пускай АГЛ станет голубем мира.

  • trilogy 3 июня 2014 в 19:17 из Беларуси

    Циклоп (03.06.2014 18:01) писал(a):
    Интрига! Ставлю на то, что поедет.
    Побоится рискнуть ценой на газ. Но пошлёт кого-нибудь.

  • a_hrishin 3 июня 2014 в 19:20 из Беларуси

    Glebasus (03.06.2014 19:13) писал(a):
    вы забыли, что Порошенко кукла вашингтонская.. Вашингтон и Лукашенко вместе даже Ленину не снилось!
    А Вы в этом уверены? у нас если надо политический флюгер разворачивается на все 180 градусов, а если очень надо будет может и на все 360.

  • gladki-katlubay 3 июня 2014 в 19:25 из Беларуси

    gkmogilev (03.06.2014 19:18) писал(a):
    Категорически против! В Украине Порошенко самолетами бомбит мирных жителей! Нельзя якшаться с тем, кто вскоре сядет за войну с собственным народом!
    За единую Беларусь и АГЛ бомбил бы сепаратистов и правильно делал бы . Учения " Запад 2013" в Беларуси, как раз и были на эту тему ,и тоже с бомбометанием.

  • serg86 3 июня 2014 в 19:27 из Беларуси

    Не чего даже думать, конечно нужно ехать, Порошенко выбрали, по закону он президент, а то что там финно-угры подумают - потроллят и перестанут, не в первой:-)

  • Александр_Гт 3 июня 2014 в 19:28 из Беларуси

    кредит получен, можно ехать.

  • antipod22 3 июня 2014 в 19:29 из Беларуси

    Kriksik (03.06.2014 17:49) писал(a):
    поехали бы.
    Послал бы.

  • antipod22 3 июня 2014 в 19:29 из Беларуси

    Петр_Пупкин (03.06.2014 19:24) писал(a):
    Ехать пожать палачу руку? Нонсенс.
    Ворон ворону.....

  • Александр_Гт 3 июня 2014 в 19:31 из Беларуси

    gkmogilev (03.06.2014 19:18) писал(a):
    Категорически против! В Украине Порошенко самолетами бомбит мирных жителей!
    "мирные" это которые из ПЗРК сбивают вертолеты?

  • serg86 3 июня 2014 в 19:31 из Беларуси

    А лабуду про донецк и луганск - не чего даже обсуждать! Что было бы если бы у нас в Гомеле например,с калашами и танками играться начали? Успокоили бы может даже жестче чем там:-)

  • a_hrishin 3 июня 2014 в 19:33 из Беларуси

    alex-0955 (03.06.2014 19:21) писал(a):
    " а куда вы будете бензин с солярой продавать " Вы так наивны, как нанайский мальчик. А Вы уверены, что будет что продавать, ведь сегодняшние цены действительны только до конца года, а там надо снова договор заключать . А потом посмотрите, кто из глав государств планирует приехать, главы стран из Польши и Литвы и все . Надо сказать честно, не велик уровень стран и их значимость хотя бы в Европе. Да и приглашение прислано с подтекстом, хотя бы маленький к, в отношения с Россией . Но и дело даже не в этом, а в том что ни одного главы большого и сильного европейского государства не будет .Достаточно и вполне прилично присутствие на уровне главы правительства или министра иностранных дел.
    Извините, но до конца года еще прожить надо)))

  • cthutq70.70 3 июня 2014 в 19:33 из Беларуси

    АГЛ очень не удобный для запада... на Украине сейчас не спокойно... не нужно испытывать судьбу...

  • Мирагор 3 июня 2014 в 19:34 из Беларуси

    fignia2012 (03.06.2014 17:41) писал(a):
    Александр Григорьевич последователен в отношении Украины )) Принять приглашение - это вполне по-добрососедски))
    Батько усидит ли на двух стульях?Или ласковое теляти двух маток сосёт?

  • antipod22 3 июня 2014 в 19:34 из Беларуси

    Kriksik (03.06.2014 17:48) писал(a):
    Поедет ли он решит хозяин в Кремле
    Попытка манипуляции АГЛом? Бумаешь прокатит?

  • валерий_киреев 3 июня 2014 в 19:37 из Беларуси

    надо не думать что как ответить! войти странам СНГ в Украину как в 45 г. в Берлин ! прищемить хвосты ЕС и НАТО , хватит им разжигать войны!

  • a_hrishin 3 июня 2014 в 19:37 из Беларуси

    banner-1 писал(a):
    Какой еще, к дьяволу, "момент истины" после 080808 ?
    Ну в Абхазии мы наблюдаем спокойствие, которое расцветает пышным цветом в последнее время, посмотрим чем там все закончится, а 080808 у некоторых россиян как фетиш

  • innervox 3 июня 2014 в 19:39 из Хорватии

    там даля и конфеты! и много важных дядей.

  • sergbyserg 3 июня 2014 в 19:42 из Беларуси

    Мое мнение, что в свете того, что Путина не пригласили, а пригласили РФ в разрезе консульства/посольства - не поедет. Было бы проще, если бы Путина пригласили и он отказался - тогда вперед. Тут уж Украина чутка так сказать "вставляет" АГЛ... Никому не ехать тоже не есть хорошо -"зашлет" вместо себя кого-нибудь для приличия...

  • дон_нескажу 3 июня 2014 в 19:43 из Беларуси

    Пусть бы ехал. Но только туда.

  • Dostal1 3 июня 2014 в 19:44 из Беларуси

    Не плохо смотрятся....

  • Alexandrina 3 июня 2014 в 19:48 из Беларуси

    Трэба ехаць. Уладзімір - чалавек багаты, ён можа и перарваць эканамічныя сувязі з Украінай. А мы людзі бедныя. Трэба ехаць і ўсталёўваць добрыя ўзаемаадносіны.

  • Alexandrina 3 июня 2014 в 19:49 из Беларуси

    миранда (03.06.2014 17:39) писал(a):
    если поедет это будет позор
    У чым пазор? Паважайце выбар украінскага народу!!!

  • riva 3 июня 2014 в 19:53 из Беларуси

    Andrey_friik (03.06.2014 17:39) писал(a):
    как Путин решит, так и будет
    Путин решил, что надо ехать!

  • БОЦМАН 1ранга 3 июня 2014 в 19:57 из Беларуси

    инаугурировать нельзя игнорировать. ...головная боль агла - куда вставить зопятую.

  • patrio-12 3 июня 2014 в 19:58 из Беларуси

    Надо выстраивать нормальные отношения, можно съездить. В кой это веке нормальные отношения.

  • banner-1 3 июня 2014 в 19:59 из России

    a_hrishin (03.06.2014 19:37) писал(a):
    Ну в Абхазии мы наблюдаем спокойствие, которое расцветает пышным цветом в последнее время, посмотрим чем там все закончится, а 080808 у некоторых россиян как фетиш
    Чем бы "там все" ни кончилось - уже совершенно фиолетово. Так сказать, "слово вылетело - а оно не воробей, не поймаешь" (с) Лейбл "партнер" отмыть будет очень сложно, а в обозримом будущем и вовсе невозможно. Так что резвитесь - нам уже пофигу, спиной к вам поворачиваться точно не станем

  • etambutol 3 июня 2014 в 19:59 из Беларуси

    А что разве Украинцы нам не Братья??? Конечно поедет.

  • Александр_Колос 3 июня 2014 в 19:59 из Беларуси

    Явно АГЛ ехать особо не хочет, но видимо придется, хотя на мой взгляд якшаться и брататься с убийцами своего народа ни совсем правильно и АГЛ это хорошо понимает, да и как расценит это Россия тоже пока не понятно. С одной стороны сделают вид, что все понимают, с другой же будут потом частенько припоминать, так что АГЛ между двух огней, но исходя из здравого смысла и репутации, не думаю, что ему стоило бы ехать на это мероприятие, в крайнем случае отправил бы вместо себя кого-нибудь из придворных холопов и лицо сохранил бы и вроде как Беларусь присутствовала на этой псевдо-инаугурации... Так, что АГЛ, подумай хорошо, ты же вроде тоже из памяркоуных...

  • Alexandrina 3 июня 2014 в 20:03 из Беларуси

    banner-1 (03.06.2014 19:59) писал(a):
    Чем бы "там все" ни кончилось - уже совершенно фиолетово. Так сказать, "слово вылетело - а оно не воробей, не поймаешь" (с) Лейбл "партнер" отмыть будет очень сложно, а в обозримом будущем и вовсе невозможно. Так что резвитесь - нам уже пофигу, спиной к вам поворачиваться точно не станем
    Дык і мы не станем. Бо спіной да вас стаяць небяспечна - украінцаў вы якраз у спіну ўдарылі.

  • Мирагор 3 июня 2014 в 20:06 из Беларуси

    Политика - дело сучье,двурушное и двуличное. Скорее всего поедет - раз бегал к Турчинову,а признав Порошенко - это отдал приказ на задействование Армии. Значит и мы,белорусы,голосовавшие за Батько - повинны в крови Новороссии. МНЕ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО Я БЕЛОРУС.

  • Виктор_Мешков 3 июня 2014 в 20:09 из Беларуси

    Ставлю на то,что не поедет.Мужик вроде умный.При нынешней неопределенности будущего украины личное присутствие крайне не желательно.Если все будет в шоколаде,будет на коне.А если нет,то свои с г....м сьедят. Как вариант пошлет какую-то среднюю фигуру на которую в случае чего можно и флаг в рукидать, и всех собак повесить.

  • riva 3 июня 2014 в 20:11 из Беларуси

    Мирагор (03.06.2014 20:06) писал(a):
    Политика - дело сучье,двурушное и двуличное. Скорее всего поедет - раз бегал к Турчинову,а признав Порошенко - это отдал приказ на задействование Армии. Значит и мы,белорусы,голосовавшие за Батько - повинны в крови Новороссии. МНЕ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО Я БЕЛОРУС.
    Какой еще Новороссии? Которая будет возрождаться после свержения коммуно-фашистского путинизма?

  • serg86 3 июня 2014 в 20:11 из Европы

    Мирагор, какой-какой рОссіі?? Единая Украина а вы про какие то там рОсіі:-)

  • riva 3 июня 2014 в 20:12 из Беларуси

    Виктор_Мешков (03.06.2014 20:09) писал(a):
    Ставлю на то,что не поедет.Мужик вроде умный.При нынешней неопределенности будущего украины личное присутствие крайне не желательно.Если все будет в шоколаде,будет на коне.А если нет,то свои с г....м сьедят. Как вариант пошлет какую-то среднюю фигуру на которую в случае чего можно и флаг в рукидать, и всех собак повесить.
    "Ставлю на то,что не поедет.Мужик вроде умный". У тебя первое предложение полностью противоречит второму!

  • Урфин_Джюсов 3 июня 2014 в 20:13 из Беларуси

    Мирагор (03.06.2014 20:06) писал(a):
    Политика - дело сучье,двурушное и двуличное. Скорее всего поедет - раз бегал к Турчинову,а признав Порошенко - это отдал приказ на задействование Армии. Значит и мы,белорусы,голосовавшие за Батько - повинны в крови Новороссии. МНЕ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО Я БЕЛОРУС.
    да, кровь украинцев увы и на нём, все эти его залепухи Шустеру "почему не залили кровью Крым ?" положили камешек на весы войны на востоке

  • Мирагор 3 июня 2014 в 20:16 из Беларуси

    serg86 (03.06.2014 20:11) писал(a):
    Мирагор, какой-какой рОссіі?? Единая Украина а вы про какие то там рОсіі:-)
    Забудь. Нет ни Украины,ни украинцев. НЕТ.

  • antipod22 3 июня 2014 в 20:16 из Беларуси

    Chuk (03.06.2014 18:39) писал(a):
    Хоть кудато пригласили
    Хоть к пчёлам в улей лишь бы только в коллектив.

  • antipod22 3 июня 2014 в 20:19 из Беларуси

    gladki-katlubay (03.06.2014 19:06) писал(a):
    Почему бы не дружить с миллиардером, тем более Президентом Украины. Это правильно принять приглашение и поехать.
    О какой дружбе разговор?

  • riva 3 июня 2014 в 20:19 из Беларуси

    Мирагор (03.06.2014 20:16) писал(a):
    Забудь. Нет ни Украины,ни украинцев. НЕТ.
    Хорошо-хорошо, успокойся. И русских нет, и чеченов ....

  • dieselbear 3 июня 2014 в 20:20 из Беларуси

    gkmogilev (03.06.2014 19:18) писал(a):
    Категорически против! В Украине Порошенко самолетами бомбит мирных жителей! Нельзя якшаться с тем, кто вскоре сядет за войну с собственным народом!
    там бомбят каларадов-сепаратистов с фашистскими ленточками и российскими флагами!!!! И правильно делают!!!!

  • kron 3 июня 2014 в 20:23 из России

    Принять приглашение это подпортить свой предвыборный рейтинг. Ну и черт с ним, с рейтингом, все и так знают как у нас считают голоса.

  • Dedychka_Ay 3 июня 2014 в 20:23 из Беларуси

    Зачем ехать? Ну не жать же руку человеку отдавшему приказ наносить авиаудары по мирным жителям http://lenta.ru/news/2014/06/03/osce/ 7-е число хорошее число для высокоточных ударов по хунте и операции "чистое небо"...

  • riva 3 июня 2014 в 20:23 из Беларуси

    Обязательно поедет, да еще и Колю с собой возьмет; Киев посмотреть, да конфеток Рошен покушать, по случаю всенародного праздника!

  • riva 3 июня 2014 в 20:24 из Беларуси

    Dedychka_Ay (03.06.2014 20:23) писал(a):
    Зачем ехать? Ну не жать же руку человеку отдавшему приказ наносить авиаудары по мирным жителям http://lenta.ru/news/2014/06/03/osce/ 7-е число хорошее число для высокоточных ударов по хунте и операции "чистое небо"...
    Предлагаешь Путину руки не подавать за Чечню и Грузию?

  • эзра_паунд 3 июня 2014 в 20:25 из Беларуси

    Мирагор (03.06.2014 20:06) писал(a):
    Значит и мы,белорусы,голосовавшие за Батько - повинны в крови Новороссии.
    Лукашенко очень последователен по Украине. не чета вам, пятой колонне

  • riva 3 июня 2014 в 20:25 из Беларуси

    kron (03.06.2014 20:23) писал(a):
    Принять приглашение это подпортить свой предвыборный рейтинг. Ну и черт с ним, с рейтингом, все и так знают как у нас считают голоса.
    А не принять - умножить свой рейтинг на ноль!

  • kuzkacat 3 июня 2014 в 20:26 из Беларуси

    Тозика послать-отдохнем немножко от него

  • prawdorub 3 июня 2014 в 20:27 из Беларуси

    Идиотская ситуация... Если поедет, то его противники типа "ривы" должны его похвалить, но тогда это нонсенс...

  • prawdorub 3 июня 2014 в 20:28 из Беларуси

    riva (03.06.2014 20:23) писал(a):
    Обязательно поедет, да еще и Колю с собой возьмет; Киев посмотреть, да конфеток Рошен покушать, по случаю всенародного праздника!
    Правда у нас хороший президент ???

  • Жил-был пес 3 июня 2014 в 20:29 из Беларуси

    смешные наши борцуны диванные, с типичным менталитетом, уже не важно, что экономика развалена, все производства разорены или распроданы, главное против России, и глянь, внезапно решили, что у верховного мозг вырос и политиком он стал, и читать резко бросил стихи всяких белорусских поэтов, и крепостное право уже не вводит, а "политвязьни" совершенно случайно оказались матёрыми уголовниками. чудны дела твои, осподи *изумляется*

  • боб 3 июня 2014 в 20:30 из Беларуси

    Мирагор (03.06.2014 19:34) писал(a):
    Батько усидит ли на двух стульях?Или ласковое теляти двух маток сосёт?
    вааще то он сидит на своем стуле...или вы хотите подискутировать на эту тему? а ехать нужно - это по соседски

  • Жил-был пес 3 июня 2014 в 20:32 из Беларуси

    а чего удивляться двуличию и лицемерию? кончиты, номерные родители, педофилы... раз против России, то и АГ великомучеником изобразим и первые побежим попу его священную целовать.

  • and-ratnik 3 июня 2014 в 20:32 из Беларуси

    Ехать нельзя не ехать!!!

  • Виталий_Козик 3 июня 2014 в 20:33 из Беларуси

    Там будет много глав государств. Лишним не будет. А на счет про нашим и вашим - это политика, здесь друзей нет , есть только государственные интересы . РБ в центре Европы, а не средней Азии.