Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 мая дал интервью ведущей телеканала "Дождь" Ксении Собчак. Съемки проходили в Минске. 

Фото: @zygaro
Фото: @zygaro

Телеканал анонсировал много интересных тем. "Итак. Завтра на "Дожде" мы покажем все. Все про Баумгертнера, объединение с Россией, Крым, сына Колю и развод с женой, отношения с Путиным, Медведевым и Березовским. Будет интересно", - писала редакция "Дождя" в своем аккаунте в Facebook.

Лукашенко: В России испугались, что я унесу в Минск шапку Мономаха >>>
Один из вопросов, касался создания Союзного государства. "Что у вас поменялось, что вы испугались Лукашенко? Что он унесет у вас шапку Мономаха? Или вы подумали, что мы захватим большую Россию? Включим внутрь Беларуси или присоединим, как минимум, к Беларуси?", - сам стал задавать вопросы Лукашенко.

Лукашенко рассказал о жестком разговоре с Путиным и спорах вокруг ЕАЭС >>>
"Россия всегда говорила – вот прямо, открыто, без изъятий и ограничений. И все побаивались – гигантская эта Россия и без изъятий и ограничений, мы попадем в такой капкан, что не выпутаемся потом. А я на это пошел. Я Путину сказал: я "за", чтобы было без изъятий и ограничений, как единая страна, как единое целое". По словам Лукашенко, в последний момент "Россия залебезила" и начала говорить про изъятия по нефти, газу и так далее. 

Обсуждая Путина в роли "собирателя земель русских", Лукашенко посоветовал России разобраться "с теми землями, которые у вас есть". "Их надо обработать, посеять там хлеб, убрать… А объединять, присоединять – к этому надо относиться осторожно", - подчеркнул президент.

"Вот, казалось бы, Франция, как она может выиграть у Канады, каких-то еще держав, а выигрывает! Как засветились норвежцы. Это говорит о том, что наступает некий переломный этап, наступает новый век, когда не будут доминировать чехи и россияне, американцы и канадцы", - прогнозирует хоккеист Лукашенко.

Лукашенко хотел арестовать Керимова и не выдавать его России >>>
Комментируя ситуацию с "калийной войной", Александр Лукашенко жестко высказался о бывшем главном акционере "Уралкалия" Сулеймане Керимове: "Он виноват, он все это затеял, он обманывал, он приезжал сюда, клялся. Буквально за две недели до того, как он все обвалил, он клялся, что ничего продавать не будет, что мы вместе будем работать", - рассказал Лукашенко. 

Лукашенко: белорусской национальной идеи нет >>>
"У меня книжки эти лежат на столе - небольшие, брошюрки - я просил своих людей, которые меня хорошо знали, преподаватели вузовские... И вот я читаю и понимаю, что как-то не ложится на душу. Я понимаю, что неплохие вещи пишут, но она не захватит народ. Она должна за сердце взять, за душу..."

Президент рассказал, кто может стать его преемником >>>
"Глупо говорить, чтобы я кого-то растил. Это будет наследник, это будет кто-то, кого я подготовлю к власти? Я так категорически не приемлю! Человек должен подняться оттуда, он сам должен подняться".

Лукашенко: Если бы не моя теща, то я президентом бы не был >>>
"Она меня безмерно любит и любила всегда, и я к ней еду. Несмотря на то, что мы с дочерью ее не живем, может быть, 30 или сколько лет. Это для меня второй человек после матери".

Президент рассказал о девушках, которые его сопровождают >>>
"Я никогда ни на одном мероприятии не сижу с намыленной мордой среди чиновников. Никогда, это мой принцип. Всегда девчонки..." - заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
 
Лукашенко не верит в самоубийство Березовского >>>
Александр Лукашенко признался, что услуги лорда Белла оплачивал Борис Березовский, а также в том, что не верит в версию о его самоубийстве.

"В так называемой оппозиции… она же разная, одни так думают, другие эдак. Их объединяет одно. Я сомневаюсь, что они хотят взять власть. Это хороший заработок – им что-то дают". По мнению Лукашенко, в последнее время оппозиция работает плохо, поэтому ее финансирование урезали.
 
Лукашенко назвал референдумы в Донбассе "ничтожными" >>>
"Как дочь уважаемого мной юриста, вы должны понимать, что все произошедшее в "республиках" с точки зрения права ничтожно. Они и сами недавно за круглым столом признали, что с точки зрения права их референдумы не имеют никакого значения", - подчеркнул президент Беларуси.

Лукашенко объяснил, что не приезжал в Грузию из-за возможной реакции российских властей >>> 
"Никто за Беларусь так не воевал на Западе, как Саакашвили. Он им там говорил – никаких санкций быть не должно, Лукашенко – нормальный президент", - сказал Лукашенко.
 
Лукашенко признался, что привез Бакиева в Беларусь >>>
"Вы абсолютно дезинформированы. Что касается Бакиева, его все бросили... Он тогда был на юге Казахстана, с детишками на руках, когда его все бросили... Я ему позвонил и говорю: "Курманбек, что у тебя там?" И он заплакал", - рассказал Лукашенко об обстоятельствах приезда Бакиева в Минск.
 


Ксения Собчак неоднократно заявляла, что интервью с Лукашенко - ее давняя мечта. У нее уже есть опыт общения с президентами: четыре года назад вместе с коллегой Ксенией Соколовой она делала интервью с лидером Грузии Михаилом Саакашвили.

При этом еще год назад поступала информация, что по указанию Лукашенко Собчак запрещен въезд на территорию Беларуси. Таким образом политик отреагировал на то, что его номинировали на юмористическую премию "Серебряная калоша", церемонию которой вела Ксения. Однако пресс-служба президента тогда опровергла эту информацию.

Комментарии с форума

  • Рен_и_Стимпи 21 мая 2014 в 19:16 из Беларуси

    В 2014м году за политику руководства Беларуси- не стыдно. так держать

  • BLRGAGAn 21 мая 2014 в 19:55 из Беларуси

    http://tivix.net/32-telekanal-dozhd.html Трансляция онлайн)

  • А....В..... 21 мая 2014 в 19:55 из Беларуси

    а ведь все правильно говорит трудно не согласится

  • lilian_316 21 мая 2014 в 19:58 из Беларуси

    миранда (21.05.2014 19:03) писал(a):
    эмммм так этож позавчера вроде былож)) какая это онлайн трансляция))
    20 мая было интервью, которое по ТВ показывают сегодня

  • mark0182 21 мая 2014 в 20:19 из Беларуси

    В 10 это по какому времени

  • голова 21 мая 2014 в 20:31 из США

    fathpwnz (21.05.2014 20:23) писал(a):
    я онлайн смотрел , прикольно , таких давно не давал . Ксюша писала в твите что 2 с половиной часа интерьвью, а порезали на 1 час
    По подписке на сайте смотрели или через спутник?

  • Николай_Чумак 21 мая 2014 в 20:33 из Беларуси

    betis37 (21.05.2014 19:37) писал(a):
    За красивые дела кремлевские хозяева могут и с трона попросить...Разрешается только генерировать различную взаимоисключающую словесную лабуду.
    Кремлевские хозяева)))смешно очень.И что здесь та кого??? Вон вся Европа вассалы США и что им от этого плохо.Зато нам газ подешевле и 1.5млрд.баксов останеться от нефти в бюджете в этом году.А у Украины у которой хозяева за океанам все плохо даже денег нет за газ.

  • sasa82 21 мая 2014 в 20:39 из Беларуси

    ну говорит все правильно (в кой-то веке), ток делами надо поддерживать

  • fathpwnz 21 мая 2014 в 20:40 из Беларуси

    голова (21.05.2014 20:31) писал(a):
    По подписке на сайте смотрели или через спутник?
    в смарте через приложение телеканала дождь

  • fathpwnz 21 мая 2014 в 20:45 из Беларуси

    Николай_Чумак (21.05.2014 20:33) писал(a):
    Кремлевские хозяева)))смешно очень.И что здесь та кого??? Вон вся Европа вассалы США и что им от этого плохо.Зато нам газ подешевле и 1.5млрд.баксов останеться от нефти в бюджете в этом году.А у Украины у которой хозяева за океанам все плохо даже денег нет за газ.
    во во , но счас скажут что они свободны и демократичны и тд и тп, нафик мне такая свобода , мне лучше жить так, когда я знаю что с моей семьей и близкими ничего не случиться, никакой сепаратист или бандеровец не пальнет в дом ,

  • jeka1971 21 мая 2014 в 20:46 из Беларуси

    голова (21.05.2014 20:31) писал(a):
    По подписке на сайте смотрели или через спутник?
    Набираете смотреть дождь бесплатно - куча ссылок

  • winnerby 21 мая 2014 в 21:08 из Беларуси

    Интересно, сколько-ж Ксюша хапнула за сие словесное прелюбодеяние? Хотя, в свете последних событий с "Дождём", может просто отрабатывала...

  • bezdnarabota 21 мая 2014 в 21:09 из Беларуси

    Я отнесусь к этому событию (интервью) так-же как она к олимпийским играм в Сочи.

  • Letunchik 21 мая 2014 в 21:31 из Беларуси

    пропиарила .. теперь точно еще 5 лет будет..

  • betis37 21 мая 2014 в 21:33 из Беларуси

    -FOCUS- (21.05.2014 21:21) писал(a):
    Вы уточните для кого газ подешевел ,а то я что то не в теме. и 1,5 ярда зелени которые правительство с кормчим распилят между собой мне от них нежарко и не холодно...
    Да не расстраивайте вы так человека.Не думает он о том,что 30 серебренников - всегда слишком дорого обходятся их получившим...Тем более что КРЫМНАШ!

  • Василий_Казак 21 мая 2014 в 21:52 из Беларуси

    1mal (21.05.2014 19:57) писал(a):
    Ну хоть Маркеса может прочтет...
    хде усё аб ём, аб патриархе.

  • голова 21 мая 2014 в 21:55 из США

    jeka1971 (21.05.2014 20:46) писал(a):
    Набираете смотреть дождь бесплатно - куча ссылок
    Огромное спасибо! Буду смотреть вторую часть.

  • slavynka-1230 21 мая 2014 в 22:12 из Беларуси

    А может еще можно по какой ссылке посмотреть, кто знает ?

  • nicolaimih 21 мая 2014 в 22:15 из Беларуси

    mamazol (21.05.2014 19:56) писал(a):
    А че? Пусть и там будет новый наследник. Дефка то ниче...С родословной...
    Думаете, она способна родить? По-моему, это ненаучная фантастика...

  • голова 21 мая 2014 в 22:15 из Германии

    mark0182 (21.05.2014 20:19) писал(a):
    В 10 это по какому времени
    По нашему, сейчас идёт повтор.

  • голова 21 мая 2014 в 22:16 из Германии

    slavynka-1230 (21.05.2014 22:12) писал(a):
    А может еще можно по какой ссылке посмотреть, кто знает ?
    http://tvtvtv.ucoz.ru/

  • Alexoid92 21 мая 2014 в 22:17 из Беларуси

    Блин, интересное интервью! Давно таких вопросов ему не задавали.

  • Господин-Твоей_Кошки 21 мая 2014 в 22:18 из Беларуси

    http://tivix.net/32-telekanal-dozhd.html смотрите онлайн прямо сейчас

  • Jurij47 21 мая 2014 в 22:26 из Беларуси

    Так хочется ответить всем злопыхателями и охаивателями президента словами моего покойного друга высказанные своему шефу около 30 лет назад: "Тучки небесные, вечные странники, кош мерен тогуз, не делайте паники. А просто найдите достойную себя работу и меньше сидите в интернете.

  • Murk2008 21 мая 2014 в 22:32 из Беларуси

    кто такая Собчак, чтобы Президент давал ей интервью?!

  • julow 21 мая 2014 в 22:35 из Беларуси

    Sufler1 (21.05.2014 21:25) писал(a):
    наверное ТНП не знает, что любое государство не возможно без национальной идеи...
    Идея есть - официально не озвучена

  • Бабай_Фарера 21 мая 2014 в 22:36 из Беларуси

    А Ксения спросила , почему лент победы над германией небыло 9 мая в беларуси на параде ? Какой позор.

  • Бабай_Фарера 21 мая 2014 в 22:40 из Беларуси

    Рен_и_Стимпи (21.05.2014 19:16) писал(a):
    В 2014м году за политику руководства Беларуси- не стыдно. так держать
    Мне стыдно , за обнимание с фашистским режимом украины. За игнорирование желания людей донбасса жить без фашистов.

  • Далай_Лама 21 мая 2014 в 22:42 из Беларуси

    "Я вчера слушал интервью Дмитрия Медведева Bloomberg. Он сказал, что Россия никогда не брала на себя обязательства по территориальной целостности Украины. Хорошо, русских он обманывает, но зачем мир обманывать? Так, он теперь не воспринимает меморандум, который по сути является декларацией намерений. Видимо Украина дала маху, когда его подписывала и не настояла на договоре", - заявил бывший президент. Кучма также отметил, что в отличие от руководителей России Владимира Путина и Дмитрия Медведева, президент Борис Ельцин выполнял все международные обязательства. По словам Кучмы, Медведев соврал, что Россия не гарантировала территориальную целостность Украины. "А договор 1997 года, который я с Ельциным подписывал? Там пять пунктов относительно территориальной целостности Украины. Ельцин был гарантом территориальной целостности Украины, он своими действиями показывал это. А сегодня что? Каждый день войска отводят от украинской границы, а они на том же месте остаются. Украинцам можно вешать лапшу, но миру зачем?" - возмутился Кучма. По мнению экс-президент, Россия своими действиями

  • Alexoid92 21 мая 2014 в 22:55 из Беларуси

    Lifeborn82 (21.05.2014 19:07) писал(a):
    Да уж... кому только интервью не дашь, если появилась возможность в очередной раз, уже для новой аудитории, объяснить как правильно нужно жить!
    Вы хоть интервью смотрели?

  • Василий_Казак 21 мая 2014 в 22:57 из Беларуси

    nicolaimih (21.05.2014 22:15) писал(a):
    Думаете, она способна родить? По-моему, это ненаучная фантастика...
    Наука она такая наука. Сейчас и амеба может родить, только пожелай и заплати.

  • Alexoid92 21 мая 2014 в 23:01 из Беларуси

    sokol437 (21.05.2014 20:01) писал(a):
    Смотрел я это интервью на три вопроса ответил и все!!!И на те вопросы которые все мы давно уже знали ответ!!!
    Ничего подобного! Как раз таки были в основном вопросы, носившие личный характер, которые ему давно не задавали.

  • Alexoid92 21 мая 2014 в 23:05 из Беларуси

    Мне нравится Лукашенко уже за одну взвешенную позицию по Украине. Думал не буду голосовать за него, но поскольку альтернативы нету, то и думать нечего.

  • Василий_Казак 21 мая 2014 в 23:07 из Беларуси

    Murk2008 (21.05.2014 22:32) писал(a):
    кто такая Собчак, чтобы Президент давал ей интервью?!
    Собчак - это ставленник руководства метрополии. И никто у ТНП не спрашивает хочет он или не хочет давать интервью. И очень смешно слышать как представители нацменшинств рассуждают про отсутствие национальной идеи у беларусов. Хохочет вся наша деревня. Да конечно нет никакой нацидеи у нас кроме, как стоять с протянутой рукой в Кремле и играть в поддавки с нерусской Россией.

  • Наталья_Емелина 21 мая 2014 в 23:10 из Беларуси

    Референдумы не ничтожны. Это мнение не какой-то кучки, а всего народа вопреки захватившей власть фашистской хунте. Народ - это не скот ! Я противник вульгарной сабчак. Я сторонник Абхазии, но не Грузии с сакашвили. Убежден, что высказывания президента в таких направлениях значительно уменьшат его лекторат на предстоящих выборах. И это без сомнения.....

  • Василий_Казак 21 мая 2014 в 23:14 из Беларуси

    Letunchik (21.05.2014 21:31) писал(a):
    пропиарила .. теперь точно еще 5 лет будет..
    Пропиарила ли?

  • Василий_Казак 21 мая 2014 в 23:18 из Беларуси

    ШыбкаВумны (21.05.2014 19:38) писал(a):
    интервью ни о чем) В прочем я сразу про это и говорил, что интервью у Ксени будет в духе редактора Совесткой Белоруссии Ничто не бросило тень на блик великого вождя)
    О как вы просты! Ксеня очень хитра и умна, и прозорлива. Еще посмеется Кремль со своего ставленника.

  • viktormn2011 21 мая 2014 в 23:22 из Беларуси

    Николай_Чумак (21.05.2014 20:33) писал(a):
    Кремлевские хозяева)))смешно очень.И что здесь та кого??? Вон вся Европа вассалы США и что им от этого плохо.Зато нам газ подешевле и 1.5млрд.баксов останеться от нефти в бюджете в этом году.А у Украины у которой хозяева за океанам все плохо даже денег нет за газ.
    Гоз подешевле за наклонись и до 17 года, а там глядишь и у нас референдумы начнут проводить как у соседей

  • antipod22 21 мая 2014 в 23:33 из Беларуси

    Предвыборная началась?

  • antipod22 21 мая 2014 в 23:37 из Беларуси

    Николай_Чумак (21.05.2014 20:33) писал(a):
    Кремлевские хозяева)))смешно очень.И что здесь та кого??? Вон вся Европа вассалы США и что им от этого плохо.Зато нам газ подешевле и 1.5млрд.баксов останеться от нефти в бюджете в этом году.А у Украины у которой хозяева за океанам все плохо даже денег нет за газ.
    Вам-то может и останется....А народу?

  • Василий_Казак 21 мая 2014 в 23:39 из Беларуси

    Не знаю где проходило сее действо, но доложу вам хаспада интерьер и мебель убоги до безобразия, я даже не говорю безвкусны, поскольку вкуса художественного там и не лежало. Эта жуткая форма кресел и столика, компьютерная псевдо резьба по дереву, аляповатая покраска золотцом по дереву, неряшливая обивка смотрится очень дешево и самопально. Ну прямо дом Сабакевича из Гоголя. А эти брутальные, жуткие панели на стенах из храснага дерава. У нас в Беларусии есть очень искусные мастера резьбы по дереву и не хуже краснодеревщики. Зачем этот колхозный ампир Собчак показывать.

  • arni54 21 мая 2014 в 23:44 из Беларуси

    Бабай_Фарера (21.05.2014 22:40) писал(a):
    Мне стыдно , за обнимание с фашистским режимом украины. За игнорирование желания людей донбасса жить без фашистов.
    как насчёт желания жителей смоленщины жить не под путинщиной?

  • Василий_Казак 21 мая 2014 в 23:52 из Беларуси

    n-oleg (21.05.2014 22:56) писал(a):
    Сдается мне, что с этим интервью не всё так просто. Дело даже не в вопросах и ответах. Дело в самом факте такого интервью. "Корреспондент" Собчак - личность неоднозначная (скажем так). АГ не так часто дает интервью и выбор средств массовой информации для таких интервью делается тщательно и продуманно. Сам телеканал "Дождь" попал в опалу к властным российским структурам после своего опроса о целесообразности сдачи Ленинграда немцам во время войны. "Википедия" позиционирует "Дождь" как канал, оппозиционный российским властям. Напрашивается вывод. Интервью "Дождю" - пакость для Путина?
    Не нать так уж прямолинейно Сабчак - Дождь! Собчак - рупор Кремля с восседающей в ём питерской группировкой.

  • gornymaster 21 мая 2014 в 23:52 из Беларуси

    Не бережет наш президент экономику своей страны... думаю к зиме газ может резко подорожать для белорусов

  • Павел_Зыков 21 мая 2014 в 23:57 из Беларуси

    Лукашенко назвал референдумы в Донбассе "ничтожными" Волеизъявление народа это "ничтожество"? извините подвиньтесь, тут я не согласен

  • phan_tom 22 мая 2014 в 00:03 из Беларуси

    Всё правильно сделал.

  • п_в 22 мая 2014 в 00:18 из Беларуси

    для рб главное газ!!

  • MilagraBr 22 мая 2014 в 00:50 из Беларуси

    Очень интересное интервью. Интересно в плане того, что интересно читать откровенные ответы. Важных тем затронуто много! Но все без исключения ответы исчерпывающие

  • rookras 22 мая 2014 в 01:02 из Беларуси

    про ничтожные референдумы понравилось и дальше про как юрист, от вечного президента в тему пошло

  • MilagraBr 22 мая 2014 в 01:15 из Беларуси

    от, что точно могу сказать, далеко не каждый политик, тем более лидер государства согласится дать такое развернутое интервью, ответить на ВСЕ вопросыоткрыто и честно. Надо отдать должное

  • s345 22 мая 2014 в 01:20 из Беларуси

    ШыбкаВумны (21.05.2014 19:38) писал(a):
    интервью ни о чем) В прочем я сразу про это и говорил, что интервью у Ксени будет в духе редактора Совесткой Белоруссии Ничто не бросило тень на блик великого вождя)
    да он и не давал повода. Заметьте, что в зависимости от того, кому он дает интервью, его высказывания имеют "оттенки"...

  • Lileachka 22 мая 2014 в 01:38 из Беларуси

    Alexoid92 (21.05.2014 23:01) писал(a):
    Ничего подобного! Как раз таки были в основном вопросы, носившие личный характер, которые ему давно не задавали.
    Я бы сказала, что вопросов личных, политических и общих примерно поровну. Заметьте, не один не остался без ответа! И ни в одном нет ответа "без комментариев". Респект

  • alena1r 22 мая 2014 в 01:54 из Беларуси

    alex_rum (21.05.2014 21:40) писал(a):
    Пора уже встретиться с народом и ответить на волнующие его вопросы, а не раздавать интервью по заготовленным вопросам журнилистам. У народа накопилось много вопросов, и на них пора ответить, хватит уже вести диалог через третьих лиц. Мы видим что творится на самом деле в стране, мы здесь живем, и не хотим что бы с нами обращалась власт, как с гастарбайтерами. Народ надо уважать на деле, а не расказывать в интервью какие счастливые белорусы.
    Какие вопросы накопились?

  • WildWind77 22 мая 2014 в 01:54 из Беларуси

    Lileachka (22.05.2014 01:38) писал(a):
    Я бы сказала, что вопросов личных, политических и общих примерно поровну. Заметьте, не один не остался без ответа! И ни в одном нет ответа "без комментариев". Респект
    Вот-вот. Сама Собчак то в недавнем прошлом ещё столько грязи выливала на Беларусь и на президента. И тем не менее он встретился с ней для интервью, честно ответил на все вопросы!

  • Диана_Dineris 22 мая 2014 в 02:20 из Беларуси

    Абсолютно не ожидала такого подробного и исчерпывающего интервью! Учитывая то, что интервьюер - Собчак))) Но перечитываю уже второй раз!

  • Диана_Dineris 22 мая 2014 в 02:32 из Беларуси

    xstelm (21.05.2014 23:14) писал(a):
    я так понимаю, интервью прошло не один десяток согласований/правок?
    Да ну! Глупости. Зная Дождь и Собчак какие там могут быть правки? Трансляцция есть. Потом запись.

  • mySwan_Swan 22 мая 2014 в 02:46 из Беларуси

    В интервью достаточно много смелых вопросов, которых не звучало раньше. Не могу сказать, что прям все были необходимы. Но то, что ответы получили абсолютно на каждый, вызывает прежде всего уважение

  • googloid_tutby15 22 мая 2014 в 03:11 из Беларуси

    max_3x (21.05.2014 20:19) писал(a):
    Чистой воды враньё про оппозицию,оппозиция слаба там,где или экономика на высоте,или диктатура,что её уничтожает.Хотите сказать,что у нас в стране пенсионеры,малоимущие и просто людиживут достойно?.. В Грузию АГЛ не едет,т.к. не Россия в этом виновата,а там большая вероятность теракта на него. Зачем лезти в дела Украины,Донбаса,они же его ни о чём не просят:признавать или не признавать или опять надо дров в огонь подбросить,а потом говорить,что ,,в беде не оставим дружественный народ''...
    Оппозиция есть везде. Просто потому что всегда если есть президент есть часть общества которая поддерживает другой курс, у них другие подходы. А уже из этой массы опозиционной должны появляться люди которые разделяют взгляды оппозиционной массы и на этом идут к власти. Так вот значение имеют лишь 2 переменные. 1 насколько велика в масштабах страны опозиционная масса 2. Есть ли у этой массы общие идеи. У нас 2 проблемы на этом фоне у оппов. Оппозиционная масса не достигла критического уровня и второе эта масса раздроблена! Власть делает все чтобы так и оставалось

  • googloid_tutby15 22 мая 2014 в 03:27 из Беларуси

    fathpwnz (21.05.2014 20:23) писал(a):
    я онлайн смотрел , прикольно , таких давно не давал . Ксюша писала в твите что 2 с половиной часа интерьвью, а порезали на 1 час
    Если учесть сколько он в ответах съезжает с темы и плетет околесицу 1ч само то )))

  • googloid_tutby15 22 мая 2014 в 03:33 из Беларуси

    Николай_Чумак (21.05.2014 20:33) писал(a):
    Кремлевские хозяева)))смешно очень.И что здесь та кого??? Вон вся Европа вассалы США и что им от этого плохо.Зато нам газ подешевле и 1.5млрд.баксов останеться от нефти в бюджете в этом году.А у Украины у которой хозяева за океанам все плохо даже денег нет за газ.
    Хозяева вам всегда будут выдавать ровно столько чтобы вы не издохли с голоду и могли подтяфкивать на мировой арене. Ну еще пушечным мясом быть во время войны, поставщиком раб силы, девочек красивых для богатых господ. Вам это нравится? Вот поэтому страна всегда должна исходить из собственных интересов, жить по средствам а политику использовать для выторговывания у соседей бонусов для экономики. РБ и так уже опустили по самую панель. Дальше некуда

  • googloid_tutby15 22 мая 2014 в 03:37 из Беларуси

    viktoor1981 (21.05.2014 21:49) писал(a):
    Он говорит о ничтожности референдума в республике Донбасс,а о том ,что власть с которой он якшается ,с точки зрения права ,пришла путем свержения законноизбранной власти,ничтожна (не легетимна),умалчивает.Говорит о Саакашвили ,что тот его за рубежом поддерживал,ни один уважающий себя человек ,после того ,что сделал Саакашвили в 2008 году,даже на одном поле с....ть не сядет!!
    Мне кажется в 2008 РФ точно так же как и в 2014 оттяпала у соседа кусок территории. Я бы с РФ на одном поле не сидел.к человеку живущему по понятиям спиной поворачиваться нельзя

  • vasil_blr 22 мая 2014 в 05:27 из Беларуси

    Ещё одну "Серебряную калошу" получит

  • tawlaya 22 мая 2014 в 05:35 из Беларуси

    Лукашенко назвал референдумы в Донбассе "ничтожными" >>> "Как дочь уважаемого мной юриста, вы должны понимать, что все произошедшее в "республиках" с точки зрения права ничтожно. Они и сами недавно за круглым столом признали, что с точки зрения права их референдумы не имеют никакого значения", - подчеркнул президент Беларуси. А выборы происходящие после 1994 года как можно назвать(так называемые) как и наигурации более ничтожными не на зовеш вот что то так господа тчк

  • tawlaya 22 мая 2014 в 05:55 из Беларуси

    Президент рассказал, кто может стать его преемником >>> "Глупо говорить, чтобы я кого-то растил. Это будет наследник, это будет кто-то, кого я подготовлю к власти? Я так категорически не приемлю! Человек должен подняться оттуда, он сам должен подняться". Лукашенко В 2010 году поднялись люди с низов сказали что вокруг президента одни нувориши в вертикали где эти люди все по тюрьмам да ссылкам человек не внемлет истине тчк

  • gilena25 22 мая 2014 в 06:28 из Беларуси

    Встречи с Турчиновым,шустером,Собчак -назло Путину?Или это своеобразный пиар?

  • distu.rb-7 22 мая 2014 в 06:33 из Беларуси

    за сердце берут цены в магазинах,застабильнасть и поголовное пьянство. Спасибо Президенту за Свой Путь!

  • kjval1 22 мая 2014 в 06:35 из Беларуси

    Лукашенко не прав. Референдум -это мнение народа, выстраданное и нельзя его игнорировать.Они за свою независимость жизни не жалеют...Это их выбор , с ним надо считаться. И беларусы поддерживают донецк и Луганск.

  • noganovich60 22 мая 2014 в 06:39 из Литвы

    Интересно, как на подобные заявления отреагирует кормилица-Россия!?

  • V220123H 22 мая 2014 в 06:51 из Беларуси

    Белорусская национальная идея - Свобода, Независимость, Возрождение. Надо бы знать чиновнику.

  • valuha47 22 мая 2014 в 07:14 из Беларуси

    Не знаю почему, но у меня это его интервью не добавило, а снизило планку уважения к нему. В жизни каждого человека, как мне думается, должно быть что-то личное, необсуждаемое на весь мир, как и не должны обсуждаться во всеуслышание конфиденциальные отношения с властными структурами других государств, тем более, в интервью с Собчак.

  • valuha47 22 мая 2014 в 07:21 из Беларуси

    А....В..... (21.05.2014 19:55) писал(a):
    а ведь все правильно говорит трудно не согласится
    Правильно говорит, только не для уровня Президента.

  • valuha47 22 мая 2014 в 07:32 из Беларуси

    Victor_Krasovsky (21.05.2014 20:03) писал(a):
    Шикарно вышло
    К счастью, "шикарное" отнятие жизни у людей других стран европейско-американскими "хозяевами" мира ради высокого уровня жизнеобеспечения в руководимых ими странах у него отсутствует. Однако хотелось бы, чтобы он не "сыпал биссером" перед ....

  • domestik 22 мая 2014 в 07:36 из Беларуси

    Национальная идея РБ проста и понятна каждому: чарка, шкварка, иномарка, депозит и Володарка.

  • Lina-Vika 22 мая 2014 в 07:37 из Беларуси

    Berkyt19 (21.05.2014 20:12) писал(a):
    6 НОЯБРЯ 2013, 8:20.......................................Президент Беларуси Александр Лукашенко не желает видеть в своем государстве личностей, которые отметили его в шуточной премии «Серебряная калоша» в номинации «Плагиат года, или Близнец подкрался незаметно». То есть теперь Беларусь не собирается принимать у себя в гостях телеведущую Ксению Собчак и, как выразился глава государства, «всех этих дождей», говоря о сотрудниках радиостанции «Серебряный дождь»..........................................................................Интервью Александра Лукашенко Ксении Собчак: текстовая онлайн-трансляция........ Съемки проходили в Минске. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/399988.html
    А чё? Моё слово царское - хочу даю, а хочу обратно заберу! Гибкость - главное орудие политика!

  • ivmai 22 мая 2014 в 07:39 из Беларуси

    alex_rum (21.05.2014 21:40) писал(a):
    Пора уже встретиться с народом и ответить на волнующие его вопросы, а не раздавать интервью по заготовленным вопросам журнилистам. У народа накопилось много вопросов, и на них пора ответить, хватит уже вести диалог через третьих лиц. Мы видим что творится на самом деле в стране, мы здесь живем, и не хотим что бы с нами обращалась власт, как с гастарбайтерами. Народ надо уважать на деле, а не расказывать в интервью какие счастливые белорусы.
    Встречаются с народом, когда есть, что сказать конкретно, а "ля-ля тооля" никому не надо, всё уже давно слышано-переслышано.

  • ivmai 22 мая 2014 в 07:42 из Беларуси

    Murk2008 (21.05.2014 22:32) писал(a):
    кто такая Собчак, чтобы Президент давал ей интервью?!
    Президенты разные бывают.

  • ivmai 22 мая 2014 в 07:44 из Беларуси

    gilena25 (22.05.2014 06:28) писал(a):
    Встречи с Турчиновым,шустером,Собчак -назло Путину?Или это своеобразный пиар?
    Не смешите, совместные учения, авиабаза и полная поддержка при голосовании на международных форумах - слова и дела, дела и слова....

  • ivmai 22 мая 2014 в 07:44 из Беларуси

    noganovich60 (22.05.2014 06:39) писал(a):
    Интересно, как на подобные заявления отреагирует кормилица-Россия!?
    Начхать ей на заявления, главное дела.

  • valuha47 22 мая 2014 в 07:49 из Беларуси

    Alexoid92 (21.05.2014 22:17) писал(a):
    Блин, интересное интервью! Давно таких вопросов ему не задавали.
    Лучше бы теперь на такие вопросы ответы не давались.

  • jeka1971 22 мая 2014 в 07:55 из Беларуси

    Эка загнул, хочет быть похороненным в родной деревне, под березками. Будет там, где все невинно убиенные, неизвестно где.

  • apimh 22 мая 2014 в 08:10 из Беларуси

    mamazol (21.05.2014 19:56) писал(a):
    А че? Пусть и там будет новый наследник. Дефка то ниче...С родословной...
    Хозяйка Путина по наследству... Думаю, это интервью было одним из условий обещания нового кредита...

  • Александр_Иванов_tutby23 22 мая 2014 в 08:12 из Беларуси

    Человек должен подняться оттуда, он сам должен подняться". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/399988.html Откуда от туда??? Что несет??

  • vlad-0612 22 мая 2014 в 08:14 из Беларуси

    Рен_и_Стимпи (21.05.2014 19:16) писал(a):
    В 2014м году за политику руководства Беларуси- не стыдно. так держать
    А мне за народ стыдно. За те нищенские пенсии,стипендии,за тех молодых белорусов, которые уезжают из Беларуси. Тянут руки "За" только чиновники, прикормленные Лукашенко. А откинется он чиновничья братия станет ботыми бизнесменами, т.к. сейчас у них есть свой небольшой бизнесик . У кого на бабке , у кого на подставе и т.д и т.п

  • Lileachka 22 мая 2014 в 08:16 из Беларуси

    ivmai (22.05.2014 07:39) писал(a):
    Встречаются с народом, когда есть, что сказать конкретно, а "ля-ля тооля" никому не надо, всё уже давно слышано-переслышано.
    По-моему, если кого-то что-то интересует непосредственно у главы государства, он вполне может обратиться с вопросом и ему дадут ответ в письменной форме.

  • valuha47 22 мая 2014 в 08:18 из Беларуси

    born-in-belarus (21.05.2014 19:20) писал(a):
    > "Путин троллит известных российских политиков. Говорит, что только Путин и Медведев яркие. А про Прохорова он что-то знает, но не скажет, что" Наверное АГЛ троллит?
    А кого Путину "троллить"? Европейско-американские политики развязыванием вооруженных конфликтов и войн на территориях суверенных государств так себя протроллили, что, вероятнее всего, об их "троллях" знает даже Бог и теперь Он, думается, "протроллит" их и руководимые ими страны по закону причинно-следственной связи во Вселенной. Вся история человечества наполнена судами Божиими за неправедную жизнь, "ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, неправдою истину подавляющих" (Рим. 1:18). Достаточно почитать Библию или историю Рима, чтобы понять, как и почему гибли великие цивилизации. Священник Максим Обухов писал: "Существует одна историческая закономерность - достоверная и проверенная. Те народы, среди которых распространялся грех, быстро исчезали с лица земли или теряли независимость, ослабевали и уступали место другим народам". В это, конечно, можно верить или не верить, но внимательно посмотрев на происходящие в современном мире, в особенности в США, жуткие природные катаклизмы, уносящие множество человеческих жизней, полагаю, все-таки

  • ljavon1959 22 мая 2014 в 08:20 из Беларуси

    Бабай_Фарера (21.05.2014 22:36) писал(a):
    А Ксения спросила , почему лент победы над германией небыло 9 мая в беларуси на параде ? Какой позор.
    Это имперская петля. Проснись.Забудь про сов.мифы о той войне. Узнай правду.

  • sergeiluv 22 мая 2014 в 08:24 из Беларуси

    Такие события, как незаконная смена власти, закон о языке, Одесская Хатынь и мнение 90% населения востока Украины по этим вопросам неразделимы.

  • ptu6kalov 22 мая 2014 в 08:25 из Беларуси

    Alexoid92 21 мая 2014 в 23:05 из Беларуси Мне нравится Лукашенко уже за одну взвешенную позицию по Украине. Думал не буду голосовать за него, но поскольку альтернативы нету, то и думать нечего. Взвешенная позиция только сейчас появилась, а так 20 лет внешней политики - грандиозный провал.

  • pachtet_2014 22 мая 2014 в 08:26 из Беларуси

    ШыбкаВумны (21.05.2014 19:38) писал(a):
    интервью ни о чем) В прочем я сразу про это и говорил, что интервью у Ксени будет в духе редактора Совесткой Белоруссии Ничто не бросило тень на блик великого вождя)
    Собчак на самом деле очень умная и знает, что и как надо спрашивать. А АГЛ политик со стажем и раз отвечал даже на самые каверзные вопросы. Так что тени и блики здесь не катят.

  • ШыбкаВумны 22 мая 2014 в 08:34 из Беларуси

    kjval1 (22.05.2014 06:35) писал(a):
    Лукашенко не прав. Референдум -это мнение народа, выстраданное и нельзя его игнорировать.Они за свою независимость жизни не жалеют...Это их выбор , с ним надо считаться. И беларусы поддерживают донецк и Луганск.
    в том то и дело, что референдум - мнение народа. А В случае с Луганском и Донецком был проведен опрос жителей нескольких районов Украины, который проводили подозрительные личности с автоматами.

  • koka_1969 22 мая 2014 в 08:35 из Беларуси

    kjval1 (22.05.2014 06:35) писал(a):
    Лукашенко не прав. Референдум -это мнение народа, выстраданное и нельзя его игнорировать.Они за свою независимость жизни не жалеют...Это их выбор , с ним надо считаться. И беларусы поддерживают донецк и Луганск.
    ....и многие россияне тоже поддерживают их, как и большинство белорусов.

  • ВАСЯ_ЗАПОЙКИН 22 мая 2014 в 08:41 из Беларуси

    Все Россия кредитов не даст.

  • Александр_Псыщаница_tutby18 22 мая 2014 в 08:44 из Беларуси

    lobbi_73 (21.05.2014 19:26) писал(a):
    Политика это не слова , а дела. Где красивые дела после "красивых слов"!
    Во всяком случае Лукашенко сделал для Беларуси больше чем все вместе взятые украинские президенты для Украины и много больше чем Саакашвили для Грузии. А что для Беларуси сделала беларусская оппозиция кроме того что везла деньги из Польши что-бы купить здесь себе машины и дома, лучше-бы эти деньги людям отдали ведь и от оппозиции люди ждут добрых дел а не красивых слов и побегов из страны при первой опасности.

  • Victor_ViSmyt 22 мая 2014 в 08:54 из Беларуси

    Хорошо пропиарились, чемпионат закончится - можно и гайки закручивать.

  • Красная_Шапочка 22 мая 2014 в 08:57 из Беларуси

    Где вообще посмотреть этот "Дождь"? и что там вообще показывают?

  • Victor_ViSmyt 22 мая 2014 в 09:01 из Беларуси

    koka_1969 (22.05.2014 08:35) писал(a):
    ....и многие россияне тоже поддерживают их, как и большинство белорусов.
    У нас в стране референдум слово нарицательное - выражение личного мнения.

  • п_в 22 мая 2014 в 09:05 из Беларуси

    Красная_Шапочка (22.05.2014 08:57) писал(a):
    Где вообще посмотреть этот "Дождь"? и что там вообще показывают?
    видимо дождю уже нечего показывать, раз в минск приехали

  • miloe-jivotnoe 22 мая 2014 в 09:09 из Беларуси

    Референдум - это и есть самое что ни на есть законное волеизъявление народа. Впрочем, кое-кто и свой-то народ народцем называет...

  • marina_rog 22 мая 2014 в 09:09 из Беларуси

    Читаю комментарии и удивляюсь, все пишут, что не интересно, а я не соглашусь! Наш президент говорит по делу, и то что он думает, уважаю такую позицию.

  • miloe-jivotnoe 22 мая 2014 в 09:11 из Беларуси

    ШыбкаВумны (22.05.2014 08:34) писал(a):
    в том то и дело, что референдум - мнение народа. А В случае с Луганском и Донецком был проведен опрос жителей нескольких районов Украины, который проводили подозрительные личности с автоматами.
    И толпы шли под дулами и голосовали принудительно

  • Андрей_Кац 22 мая 2014 в 09:13 из Беларуси

    где, кроме дождя, можно посмотреть интервью? а то на дожде только платно

  • Сергей_Фисков 22 мая 2014 в 09:14 из Беларуси

    Уронив имидж своей встречей с встречей Турчиновым, которая была необходима, что бы не сорвать ЧМ, президент пытается поднять свой имидж, непонятно только почему он при этом делает ставку на сбытых пилотов? Ведь нормальный человек понимает, что Собчак больше не подняться выше, чем она уже есть. По сути сбитый пилот. Да и не красят АГЛ его откровения, которыми он всеми силами хочет показать, что он свой парень. Понимаю, что он себе на уме, но голосовать ли за него, я подумаю,например сегодня скорее нет чем да. Потому что заигрывание с бандеровцамим, даже во имя проведения ЧМ меня коробит. Все это и бездействие милиции, когда на Дне Воли они не пресекли пронос портретов "героев" Бандеры, Шухевича.

  • kubatura 22 мая 2014 в 09:15 из Беларуси

    Собчак какая-то беззубая... Ни одного острого вопроса. А если и были попытки, то развития они не получали.

  • maksim9740395 22 мая 2014 в 09:21 из Беларуси

    насыщенный разговор получился)молодец,говорит, что думает)

  • cvetik-cvetik 22 мая 2014 в 09:21 из Беларуси

    Не каждый президент согласится на такое интервью!!! На все вопросы отвечал смело и честно, без всякого там лукавства!!!

  • 341 22 мая 2014 в 09:23 из Беларуси

    miloe-jivotnoe (22.05.2014 09:11) писал(a):
    И толпы шли под дулами и голосовали принудительно
    Толпы шли голосовать, но другая толпа не шла голосовать! И что? Может надо всех мнение учитывать?