Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311

Политика


Вячеслав Будкевич,

Елена Купчина. Фото: БЕЛТА
Елена Купчина. Фото: БЕЛТА
Вопросы либерализации визового режима с Евросоюзом и реадмиссии планируется обсудить в Минске в мае. Об этом в программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1" 4 мая сообщила заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина.

Она возглавляла белорусскую делегацию на встрече глав МИД стран Вышеградской группы и Восточного партнерства в Будапеште 28-29 апреля.

"Все участники встречи приветствовали готовность белорусских властей продолжить переговоры по заключению соглашений с Евросоюзом о либерализации визового режима и о реадмиссии. Мы ожидаем приезд в Минск представителей Еврокомиссии, специального генерального директората, который занимается этими вопросами. Я думаю, что это состоится в мае", -- сказала Елена Купчина.

Касаясь инициативы ЕС "Восточное партнерство", белорусский дипломат отметила: "Восточное партнерство, как мы в Беларуси считаем, нуждается в серьезном переосмыслении".

"Наши западные партнеры и страны-члены ВП также высказывались за такое переосмысление, переформатирование этой важной инициативы при понимании что все шесть стран Восточного партнерства остаются приверженными дальнейшей реализации этой инициативы, с тем чтобы она принесла результаты, прежде всего, для людей которые живут в наших странах", -- подчеркнула замглавы МИД Беларуси.

По ее словам, белорусская позиция "была воспринята нормально". "Для нас принципиальным вопросом было равноправное, недискриминационное участие всех стран Восточного партнерства во всех без исключения измерениях этой программы. Мы настаиваем на том, чтобы Беларусь могла полноценно участвовать в двустороннем треке этой программы", -- сказала Купчина.

Комментарии с форума

  • Дмитрий_Дд 5 мая 2014 в 08:53 из Беларуси

    Дежа-вю. Сначала визы, потом натянутые маски лицемеров у комиссаров из ЕС, потом нацыки, потом коктейли Молотова...

  • heruba 5 мая 2014 в 08:53 из Беларуси

    К чему вся эта показуха, если в 2015 году ЕС будет манипулировать всеми этими "достижениями" для давления на власть?

  • Патологоанатом 5 мая 2014 в 09:59 из Беларуси

    не надо нам упрощение визового режима. даже самые отъявленные патриоты тут же помчатся в Польшу вывозить валюту. а в Беларусь понаедут иностранные шпионы и диверсанты. нашей стране очень не хватает "железного занавеса"!

  • Олег_Осин 5 мая 2014 в 10:00 из Беларуси

    Дмитрий_Дд (05.05.2014 08:53) писал(a):
    Дежа-вю. Сначала визы, потом натянутые маски лицемеров у комиссаров из ЕС, потом нацыки, потом коктейли Молотова...
    Абсолютно согласен, благими намерениями дорога выстелана в ад.....

  • Олег_Осин 5 мая 2014 в 10:04 из Беларуси

    Mirage (05.05.2014 09:03) писал(a):
    Сразу вспоминается анекдот: Вам уже столько всего наобещали, а вам все мало и мало. Так и здесь - обсуждать - не мешки ворочать - заниматься этим можно долго... С одной стороны, зачем это власти - народ увидит, как на проклятом Западе люди прозябают с их дрянными дешевыми товарами - мало ли что...да и валюты вывоз увеличится. С другой стороны - если бы у украинцев был бы безвизовый въезд в ЕС и соответственно, в большинство стран мира - так ли бы они охотно в Крыму меняли бы украинские паспорта на российские? Тут нашим властям тоже есть над чем задуматься...
    Ну и ну как будто люди никто не ездили в эту Европу и не видели, что там надо пахать, так как у нас не привыкли, что там надо платить за все с полна, а не жить на дотации государства имея халявные ресурсы( даже в России кварплату выше!!). А про дешевые тряпки просто гадко слушать, видимо у людей нет больше ничего на уме....

  • Игорь_Игорь_tutby19 5 мая 2014 в 10:26 из Беларуси

    chuenkova (05.05.2014 08:53) писал(a):
    Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у Беларуси со всеми были нормальные отношения.
    Чарговая хлусня.Паабяцаць можна і грошай толькі калі?

  • Игорь_Игорь_tutby19 5 мая 2014 в 10:31 из Беларуси

    Прыязджайце да нас на чэмпіянат свету.Без віз.На дарэмшчыну!

  • маримон_маримон 5 мая 2014 в 10:40 из Беларуси

    дурням обещают а они довольны

  • erkner 5 мая 2014 в 11:07 из Беларуси

    Каждый год упрощают. Европа может хватит лицемерить ?! Тошно читать

  • erkner 5 мая 2014 в 11:07 из Беларуси

    s-dmitrich (05.05.2014 08:56) писал(a):
    Визы поскорее отменяйте вот и будет Вам партнёрство.
    Это нереально даже теоретически

  • chuenkova 5 мая 2014 в 11:08 из Беларуси

    fifa_fifa (05.05.2014 10:35) писал(a):
    Я тоже хочу, чтобы у Беларуси со всеми были нормальные отношения. Но до сих пор МИД не может изменить процедуру въезда для иностранных супругов белорусских граждан. Почему муж к жене (или жена к мужу) должны приезжать по приглашению, запрашивать визы постоянно и т.д.? Это не способствует укреплению семей. Пора бы подумать о возможности получения БЕСПЛАТНОГО вида на жительство хотя бы на 2 года для супругов белорусских граждан. И нас станет больше.
    С этой проблемой я вообще не сталкивалась. С вами пока не вижу причин не согласиться.

  • chuenkova 5 мая 2014 в 11:10 из Беларуси

    Игорь_Игорь_tutby19 (05.05.2014 10:26) писал(a):
    Чарговая хлусня.Паабяцаць можна і грошай толькі калі?
    Всякое может быть.

  • serger75 5 мая 2014 в 11:12 из Беларуси

    Бла, бла, бла... В Турцию визы уже отменили http://people.onliner.by/2014/03/28/turkey-2 !?

  • newmember 5 мая 2014 в 11:56 из Беларуси

    маримон_маримон (05.05.2014 10:40) писал(a):
    дурням обещают а они довольны
    На то они и дурни. А умные этим уже давно пользуются.

  • krupialex2 5 мая 2014 в 12:06 из Беларуси

    Патологоанатом (05.05.2014 10:10) писал(a):
    это наши российские братья. скоро они нас защищать будут, пока не придумали - от кого. чтобы наши предприятия достались братьям-славянам - вексельбергам, абрамовичам и дерипаскам
    В мире нет ни одного случая, что бы уставным фондом предприятия, например в 100 акций, владел простой люд в количестве 100 человек по одной акции. Такое может быть только при коммунизме, там всем поровну. При капитализме рано или поздно один человек, или группа людей, или юр. лицо завладевают контрольным пакетом. Так что исходя из вашего поста вы либо 1) придерживаетесь коммунистических взглядов, противник частной собственности на средства производства. либо 2) не любите братьев-славян, вам по душе больше Морганы и Рокфеллеры либо 3) учитывая что Абрамович, Вексельберг и дерибаска вообще то не славяне, то просто дурень

  • chikker 5 мая 2014 в 12:21 из Беларуси

    я бы на месте белорусских чинуш максимально упростил и удешевил получение визы к нам.

  • burgeron 5 мая 2014 в 12:25 из Беларуси

    Олег_Осин (05.05.2014 10:04) писал(a):
    Ну и ну как будто люди никто не ездили в эту Европу и не видели, что там надо пахать, так как у нас не привыкли, что там надо платить за все с полна, а не жить на дотации государства имея халявные ресурсы( даже в России кварплату выше!!). А про дешевые тряпки просто гадко слушать, видимо у людей нет больше ничего на уме....
    там за труд платят и платят не гроши как у нас а реальные деньги, которых хватает на оплату всех налогов и ещепожить хватит, не везде конечно, но в большенстве стран, а у нас правильно пахать нужно что бы хоть на что-то хватило

  • kaib 5 мая 2014 в 12:55 из Беларуси

    newmember (05.05.2014 11:58) писал(a):
    Я так понимаю, что ЕС не может упростить визовый режим в одностороннем порядке. А АГЛу не выгодно открыть границу, поэтому и тянет резину.
    Наоборот!АГЛ очень выгодно что-бы границы были открыты и не только для людей но и для товаров,а то что товары у нас не хуже чем в ЕС по моему уже многие убедились,просто по привычке за бугром всё лучше.

  • vinex 5 мая 2014 в 13:26 из Беларуси

    df_df (05.05.2014 10:07) писал(a):
    Даёш Всем бесплатные шенгены!
    Пусть хотябы вернут "туристические ваучеры" в Польшу, вот помню время было - приезжаешь в 2 часа ночи на Берестовицу, покупаешь в киоске ваучер за 5 долларов - вуаля! и можегь ехать под немецкую границу...и что, всем было классно и народы не разделял, а как поляки вошли в шенген - настал сразу визовы коллапс.

  • Al-07 5 мая 2014 в 14:06 из Беларуси

    Надоела пустая болтовня, многочисленные обещания, имитация заботы о людях со стороны правящей верхушки и самые дорогие ВИЗЫ в ЕС, не работающие Соглашения о приграничном движении с Польшей и ЛИтвой

  • kuvare 5 мая 2014 в 14:46 из Беларуси

    Вам киевского майдана мало. Какой либерализированный визовый режим? Зачем это "пустозвонство". А если не получится, обстановка изменится и мы, по каким-то причинам не подпишем документ с ЕС? Вы сначала сделайте, а потом народу рассказываете. Нынешняя молодежь, как показала Украина, до трех не считает. Сделали - тогда рассказали. В Украине дообещались.

  • leon_le 5 мая 2014 в 15:03 из Беларуси

    евросоюз и евровизы нам нафиг не нужны. Гейропа умирает и это лезет на восток: Хатынь в Одессе - результат западной цивилизации.

  • Stay_Away 5 мая 2014 в 15:34 из Беларуси

    Mirage (05.05.2014 09:03) писал(a):
    Сразу вспоминается анекдот: Вам уже столько всего наобещали, а вам все мало и мало. Так и здесь - обсуждать - не мешки ворочать - заниматься этим можно долго... С одной стороны, зачем это власти - народ увидит, как на проклятом Западе люди прозябают с их дрянными дешевыми товарами - мало ли что...да и валюты вывоз увеличится. С другой стороны - если бы у украинцев был бы безвизовый въезд в ЕС и соответственно, в большинство стран мира - так ли бы они охотно в Крыму меняли бы украинские паспорта на российские? Тут нашим властям тоже есть над чем задуматься...
    Что за бред? Если нет 60 евро для получения визы, чтобы съездить страну посмотреть, то такой человек и 35 не найдет. Насчет обсуждения согласен, обсуждать могут вплоть до конца 2015 года, а там новые выборы и снова мороз в отношениях на несколько лет.

  • lenaniki 5 мая 2014 в 15:47 из Беларуси

    Западу надо меньше трепаться ,а просто отменять визы для простых беларусов.Беларусы посмотрят как живет запад,сделают свои выводы и тогда в нашей стране что-то изменится.Грузия в одностороннем порядке открыла свои границы для граждан России.Не ведя никаких переговоров с "диктатором "Путиным.Кто мешает открыть границы ЕС для простых граждан Беларуси,не ведя переговоров с "диктатором" Лукашенко.Только не рассказывайте сказок,что это можно сделать только при общем согласии всех членов ЕС.К стати итальянцы в прошлом году выдали визы,не туристические,а на проживание в Европе, тысячам арабов без согласования с остальными членами ЕС.И не надо доказывать,что это была гуманитарная катастрофа.В Италии,Египте и Тунисе гуманитарных катастроф не наблюдалось.Западные лицемеры .Могут только трепаться,а открыть границы назло "диктатору" у них кишка тонка.Если бы все беларусы могли просто поездить по европе ,то тогда бы они могли бы точно сказать -где лучше.Некоторые считают ,что с нашей культурой мы не достойны путешествовать по Европе,конечно негры и арабы значительно культурней беларусов.

  • Изя_Фишман 5 мая 2014 в 16:03 из Беларуси

    Mirage (05.05.2014 10:40) писал(a):
    Вы никогда не были в Европе. Если бы были - посмотрели бы, как пашут те же греки или испанцы. В итоге, нагрузка на работника не больше, чем в Беларуси (не считая, конечно, бездельников, которые просто штаны в кабинетах протирают - там таких действительно немного). Только там у людей совсем другая производительность, другие условия труда, они там занимаются реальным, нужным делом. У нас же зачастую - бери побольше, кидай подальше. Сегодня одни люди яму выкопали, завтра другие ее зарыли - третьи деревце забыли принести в эту яму... А дотации государства - они откуда? Где этот парень, государство, пашет? Откуда деньги зарабатывает? Откроем бюджет, и ба...вот откуда! Основной источник - НДС, который мы все платим государству со всего! Да и остальные источники от нас. Просто государство от нас много забирает, а потом перераспределяет. Можно сделать по-другому - мы не платим налогов, и платим коммуналку по-полной... А что касается виз - на месте нашей власти я бы реально старался бы сделать безвизовый въезд/выезд, несмотря на разницу и вывоз валюты. Почему? Ценность белорусского гражданства... сейчас... Читать дальше...
    ну не надо говорить слово никогда.... Вы равняете себя с испанцами мне смешно!!!! У вас одинаковы способности???Это первое...Греки вообще лентяи... деньги им падали с неба, а сейчас из поприжали. А почему вы не привели пример Голландии Германии, это страны чья экономика на первом месте... для того чтобы рассуждать так как вы надо там жить, туристы не в счет...

  • Дмитрий_Фёдоров 5 мая 2014 в 16:17 из Беларуси

    Меньше слов, больше дела. Если не ошибаюсь, поляки безвизовый въезд имели и в Германию, и в США в 1980ых гг..

  • zetos 5 мая 2014 в 16:22 из Беларуси

    Схожими новостями нас кормят каждые несколько месяцев, а толку нет... Как каждый год говорят про наёмных рабочих для ИП, а воз и ныне там... В общем языком трындеть, не мешки ворочать...

  • Stay_Away 5 мая 2014 в 16:34 из Беларуси

    Mirage (05.05.2014 10:40) писал(a):
    Вы никогда не были в Европе. Если бы были - посмотрели бы, как пашут те же греки или испанцы. В итоге, нагрузка на работника не больше, чем в Беларуси (не считая, конечно, бездельников, которые просто штаны в кабинетах протирают - там таких действительно немного). Только там у людей совсем другая производительность, другие условия труда, они там занимаются реальным, нужным делом. У нас же зачастую - бери побольше, кидай подальше. Сегодня одни люди яму выкопали, завтра другие ее зарыли - третьи деревце забыли принести в эту яму... А дотации государства - они откуда? Где этот парень, государство, пашет? Откуда деньги зарабатывает? Откроем бюджет, и ба...вот откуда! Основной источник - НДС, который мы все платим государству со всего! Да и остальные источники от нас. Просто государство от нас много забирает, а потом перераспределяет. Можно сделать по-другому - мы не платим налогов, и платим коммуналку по-полной... А что касается виз - на месте нашей власти я бы реально старался бы сделать безвизовый въезд/выезд, несмотря на разницу и вывоз валюты. Почему? Ценность белорусского гражданства... сейчас... Читать дальше...
    Испанцы и греки пашут? Давно так не смеялся, благодарю. Именно поэтому у них безработица самая высокая в мире, а снижение пособия, на котором все поголовно сидят, вызывает баттхёрт и тысячи человек на улицах.

  • Сергей_Фисков 5 мая 2014 в 16:37 из Беларуси

    Опять ничего не будет им этого не надо. Сейчас рабы из Украины и Молдовы заполонят просторы ЕСовские. Так что из того что у нас есть "политзека" вопрос упрощения визового режима отодвинется до их освобождения. А поскольку критерия "политзека" у нас нет и они сами его не знают точно, да выборы президента у нас скоро, вопрос упрощения визового режима отодвинется вообще на неопределенный срок.

  • nattii 5 мая 2014 в 16:51 из Италии

    Олег_Осин (05.05.2014 10:04) писал(a):
    Ну и ну как будто люди никто не ездили в эту Европу и не видели, что там надо пахать, так как у нас не привыкли, что там надо платить за все с полна, а не жить на дотации государства имея халявные ресурсы( даже в России кварплату выше!!). А про дешевые тряпки просто гадко слушать, видимо у людей нет больше ничего на уме....
    Да откуда вы знаете про дотации государства? Семья знакомых: работает только отец семейства, жена не хочет просто работать, 2 ребенка. Живут в даже не знаю как перевести, но в доме для малообеспеченных, (кухня, гостинная, два санузла, 3 спальни) аренда 13 евро, кварплата 50 евро. При этом на неработающую жену платят пособия и на детей 10-14 лет тоже платят пособие. Примерно раз в 3 года меняют машину, ежедневно тусуются в баре с чашечкой кофе обязательной и вечно куда-то ездят.

  • Сергей_Фисков 5 мая 2014 в 17:25 из Беларуси

    nattii (05.05.2014 16:51) писал(a):
    Да откуда вы знаете про дотации государства? Семья знакомых: работает только отец семейства, жена не хочет просто работать, 2 ребенка. Живут в даже не знаю как перевести, но в доме для малообеспеченных, (кухня, гостинная, два санузла, 3 спальни) аренда 13 евро, кварплата 50 евро. При этом на неработающую жену платят пособия и на детей 10-14 лет тоже платят пособие. Примерно раз в 3 года меняют машину, ежедневно тусуются в баре с чашечкой кофе обязательной и вечно куда-то ездят.
    Что то ВЫ тут втираете про какой коммунизм. Вы бы страну назвали конкретно, а не так ЕС. Или Вы думаете, что тут никто за рубеж не ездит?

  • Karo_Lina 5 мая 2014 в 17:27 из Великобритании

    Олег_Осин (05.05.2014 10:04) писал(a):
    Ну и ну как будто люди никто не ездили в эту Европу и не видели, что там надо пахать, так как у нас не привыкли, что там надо платить за все с полна, а не жить на дотации государства имея халявные ресурсы( даже в России кварплату выше!!). А про дешевые тряпки просто гадко слушать, видимо у людей нет больше ничего на уме....
    Ну, пашут, предположим, и правда больше, и по выходным бывает, и по праздникам, но за это и оплата соответствующая, а за выходные и праздники - в двойном размере. Плата за коммунальные да - приличная, но при средней зарплате вполне по силам и еще много чего остается. На продукты наша семья из 3 человек, причем на хорошие продукты, тратит около 10 процентов месячного бюджета. Ну а про "дешевые тряпки"... и это знаете, неплохо, когда всю семью в приличном магазине можно одеть хорошо и недорого. Я ребенка в "Нексте" одеваю, так вот там ворох красивых кофточек стоит столько же, сколько 1-2 в Минске, приезжала в апреле, сравнивала. Так чем, по вашему, это плохо, когда не надо выскребать последние копейки на дорогущую одежду или китаское барахлт на рынке покупать? А минусы есть везде, если задаться целью их найти. Другое юело, что где-то люди, при наличии минусов живут и получают удовольствие, а где-то - каждый день как на амбразуру... вот так как-то

  • Lina-Vika 5 мая 2014 в 18:10 из Беларуси

    Да, нужно подновить и отполировать морковочку перед носами беларусов, а то, как-то пожухла она и потеряла привлекательность!)))

  • Lina-Vika 5 мая 2014 в 18:15 из Беларуси

    heruba (05.05.2014 08:53) писал(a):
    К чему вся эта показуха, если в 2015 году ЕС будет манипулировать всеми этими "достижениями" для давления на власть?
    Давно уже всё использует! Неужели вы думаете, что Лукашенко добровольно руку жал этому...*****?! У Европы и США есть все инструменты для налаживания жизни и производства в ЛЮБОЙ стране мира! НЕТ ЖЕЛАНИЯ! Для себя у них - 1,5% кредитование, а для подконтрольных колоний от 25% и выше. Потому, что выше 5%, это РАЗВАЛ реального сектора и грабёж в пользу евро и доллара.

  • lenaniki 5 мая 2014 в 18:26 из Беларуси

    chikker (05.05.2014 12:21) писал(a):
    я бы на месте белорусских чинуш максимально упростил и удешевил получение визы к нам.
    Куда уж дальше упрощать.Каждый прилетевший в минский аэропорт,может на месте купить визу мгновенно.ЕС надо догонять Беларусь,они очень отстали от Беларуси.

  • Unomano 5 мая 2014 в 18:27 из Беларуси

    За Молдовой не угнаться

  • Юрий_Деточкин 5 мая 2014 в 19:04 из России

    lenaniki (05.05.2014 18:26) писал(a):
    Куда уж дальше упрощать.Каждый прилетевший в минский аэропорт,может на месте купить визу мгновенно.ЕС надо догонять Беларусь,они очень отстали от Беларуси.
    Что за чушь про визы в Беларусь? Граждане ЕС так же заранее оформляют визы в беларуских посольствах как и мы в европу.

  • Юрий_Деточкин 5 мая 2014 в 19:16 из России

    Патологоанатом (05.05.2014 10:10) писал(a):
    это наши российские братья. скоро они нас защищать будут, пока не придумали - от кого. чтобы наши предприятия достались братьям-славянам - вексельбергам, абрамовичам и дерипаскам
    Лучше конечно эти предприятия закрыть по предписанию ЕС. И всем вон из страны на заработки.

  • Bartolomeo_Gossi 5 мая 2014 в 21:06 из Франции

    В упрощении визового режима (а тем более его отмены) не заинтересованы как в ЕС так и в руководстве РБ. ЕС не нужны очередные нищие беженцы хотящие жить на пособие а РБ не нужно чтоб туда-сюда разъезжали. ЕС много говорит но мало делает и это факт. Отмена визового режима с Молдовой - декоративный шаг. Больше половины молдован обладатели румынского гражданства - для них итак двери открыты давно. И получали его не в последнюю очередь для безвизовых поездок в ЕС. Так что "отмена визового режима для молдован" в реальности коснулось только единиц.

  • Юрий_Деточкин 5 мая 2014 в 21:26 из России

    Bartolomeo_Gossi (05.05.2014 21:06) писал(a):
    В упрощении визового режима (а тем более его отмены) не заинтересованы как в ЕС так и в руководстве РБ. ЕС не нужны очередные нищие беженцы хотящие жить на пособие а РБ не нужно чтоб туда-сюда разъезжали. ЕС много говорит но мало делает и это факт. Отмена визового режима с Молдовой - декоративный шаг. Больше половины молдован обладатели румынского гражданства - для них итак двери открыты давно. И получали его не в последнюю очередь для безвизовых поездок в ЕС. Так что "отмена визового режима для молдован" в реальности коснулось только единиц.
    Отмена и упрощение разные вещи. Отмены не будет. Скорее всего сделают упрощенный порядок как финны питерцам дают. Без приглашений, брони гостиниц. Визы нужны чтоб отделять покупателей от гастарбайтеров. Первые им нужны и полезны. вторые вредны и опасны.

  • Юрий_Деточкин 5 мая 2014 в 21:29 из России

    Berkyt19 (05.05.2014 10:38) писал(a):
    ......................Полностью отмена виз и Беларусь - уже Европа.
    И Беларусь - страна без молодежи на своей земле.

  • kerf84 5 мая 2014 в 21:56 из Беларуси

    кстати ЕС может сильно разделить Россию и Беларусь, сделав беларусам безвизовый въезд....

  • Жора_Стреляй 5 мая 2014 в 21:59 из Беларуси

    Да полно Вам ! Оставьте пустое . Только у наших "западных партнеров" есть одно условие устройте Майдан у Беларуси.

  • Жора_Стреляй 5 мая 2014 в 22:04 из Беларуси

    николай_ковалев_tutby24 (05.05.2014 08:42) писал(a):
    ну вось хоць што-та добрае, маленькі пазіціўны крок але вельмі прыемна. трэба так і далей.
    Все летаете в облоках ? Ну летайте, не смею отвлекать.

  • nadine-monro 5 мая 2014 в 22:22 из Беларуси

    Нашей власти смягчение визового режима не надо. Начнется массовый выезд и отъезд людей за рубеж. А власти это надо?

  • shabatkow 5 мая 2014 в 22:22 из России

    s-dmitrich (05.05.2014 08:56) писал(a):
    Визы поскорее отменяйте вот и будет Вам партнёрство.
    Никогда не отменят, тогда нет смысла в Евросоюзе...

  • nadine-monro 5 мая 2014 в 22:23 из Беларуси

    ostrjak (05.05.2014 12:22) писал(a):
    Да пускай хоть и остаются визы, пускай даже и за деньги. Но, главное, чтобы реально было их получить без геморроя в посольствах. ( Это не касается соляровозов и спецов по поездкам "на закупы" - эти и так не пропадут).
    Я, например, ни разу не встретилась с проблемами получения виз в посольствах. О чем речь?

  • nadine-monro 5 мая 2014 в 22:25 из Беларуси

    kerf84 (05.05.2014 21:56) писал(a):
    кстати ЕС может сильно разделить Россию и Беларусь, сделав беларусам безвизовый въезд....
    Поймите, что нашей власти ненужен безвизовый режим. И успокойтесь. Но мечтать не вредно.

  • Рихард_Зорге 5 мая 2014 в 22:27 из Великобритании

    Вот.Скоро и в Украине.А Крым будет лить крокодильи слёзы,а потом проведёт Референдум по возврату в Украину.

  • trener 5 мая 2014 в 23:33 из Беларуси

    я тоже согласен евросоюз нам не нужен, а визы нужны а то как бабло косить

  • ayseptember 6 мая 2014 в 01:05 из Турции

    serger75 (05.05.2014 11:12) писал(a):
    Бла, бла, бла... В Турцию визы уже отменили http://people.onliner.by/2014/03/28/turkey-2 !?
    "Возможность безвизовых поездок представится гражданам Беларуси и Турции с 1 июня 2014 года." http://turkey.mfa.gov.by/ru/embassy/news/a6d1b261522f030e.html

  • ddvf 6 мая 2014 в 08:46 из Беларуси

    s-dmitrich (05.05.2014 08:56) писал(a):
    Визы поскорее отменяйте вот и будет Вам партнёрство.
    их не отменяют из за наших бездарных чиновников.

  • ddvf 6 мая 2014 в 08:48 из Беларуси

    Страна теряет 70-80 мл евро за оплату виз, а сколько неудобств для людей. Эти бездарные чиновники только сейчас начинают думать.

  • Lina-Vika 6 мая 2014 в 09:20 из Беларуси

    Жора_Стреляй (05.05.2014 21:59) писал(a):
    Да полно Вам ! Оставьте пустое . Только у наших "западных партнеров" есть одно условие устройте Майдан у Беларуси.
    А чо, Украине уже визы отменили?!

  • Lina-Vika 6 мая 2014 в 09:23 из Беларуси

    ddvf (06.05.2014 08:48) писал(a):
    Страна теряет 70-80 мл евро за оплату виз, а сколько неудобств для людей. Эти бездарные чиновники только сейчас начинают думать.
    А кому тогда будут нужны все эти "белые воротнички" возомнившие себя дипломатическими работниками и элитой, средним классом?! Да, и деньги теряет народ, а не государство.

  • Lina-Vika 6 мая 2014 в 09:24 из Беларуси

    ddvf (06.05.2014 08:46) писал(a):
    их не отменяют из за наших бездарных чиновников.
    У бездарного народа, который не знает Достаточно Общую Теорию Управления и чиновники бездарные!

  • mik-55 6 мая 2014 в 10:24 из Беларуси

    Ес понял , что в скорм будущем с ними связываться никто не захочет , вот и хотят из бел-го б-ла сделать вторую украину

  • BuBu 6 мая 2014 в 11:11 из Беларуси

    Россия не допустит отмены виз с Европой для белорусов. Особенно на фоне санкций. Моментально начнется газовый и нефтяной шантаж.

  • BuBu 6 мая 2014 в 11:13 из Беларуси

    erkner (05.05.2014 11:07) писал(a):
    Каждый год упрощают. Европа может хватит лицемерить ?! Тошно читать
    Вообще-то каждый год лицемерят белорусские чиновники.

  • BuBu 6 мая 2014 в 11:17 из Беларуси

    leon_le (05.05.2014 15:03) писал(a):
    евросоюз и евровизы нам нафиг не нужны. Гейропа умирает и это лезет на восток: Хатынь в Одессе - результат западной цивилизации.
    Вам не нужны-не получайте. А другим медведи, балалайки и матрешки не нужны. Дешевые углеводороды Россия уже дала, а больше у нее ничего нет.

  • BuBu 6 мая 2014 в 11:20 из Беларуси

    Есть надежда, что отжим Крыма и российская агрессия напугала белорусскую власть и она хоть что-то начнет делать для упрощения визового режима. Например 35 евро вместо 60.

  • Перун_Радимич 6 мая 2014 в 11:51 из России

    ===== хасиды из Днепропетровска устроили ритуальное уничтожение огнем как в 517г.нэ (Химьяр/Йемен/,г.Тафар, Юсуф сжёг церковь с оставшимися 280 эфиопами)

  • февраль 6 мая 2014 в 12:59 из Беларуси

    /Ой да.. как хорошо было бы, если бы визу можно было по прилету получать. Бог с ним, с 60 евро. Но главное, чтобы документы эти собирать не надо было и в консульствах очереди ждать.

  • mihean 6 мая 2014 в 13:27 из Беларуси

    burgeron (05.05.2014 12:25) писал(a):
    там за труд платят и платят не гроши как у нас а реальные деньги, которых хватает на оплату всех налогов и ещепожить хватит, не везде конечно, но в большенстве стран, а у нас правильно пахать нужно что бы хоть на что-то хватило
    Можете закидать меня помидорами. Но если вы со своими талантами ( золотыми руками) не смогли найти высокооплачиваемую работу за пределами РБ то и безвизовый режим вам не поможет. Давайте реально смотреть на вещи.

  • Н_ф 6 мая 2014 в 23:24 из Беларуси

    Стоимость виз пусть упадет!

  • kstrukov 11 мая 2014 в 17:36 из Беларуси

    chuenkova (05.05.2014 08:53) писал(a):
    Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у Беларуси со всеми были нормальные отношения.
    Со всеми дружить невозможно.

  • kongo12 13 мая 2014 в 12:55 из Беларуси

    elenarrr (05.05.2014 09:00) писал(a):
    Где много слов и обещаний,там дело стоит на мертвой точке,очередное сотрясение воздуха и не более
    Согласен- погоаорят-поговорят, чиновники погостят в Брюсселе или Варшаве за госсчет, после чего ЕС опять потребует выпустить всех отморозков, назвавшихся опятами, и на этом все заглохнет.. А если выпустят всех до одного, то потребуют смертную казнь отменить.... Отменят - потребуют выпустить из МЛС новых страждущих статуса беженца , выпустят - потребуют внести новые изменения в Избирательный кодекс- и так до бесконечности... А цена вопроса - 60 евро. Для того, кто хочет совершить турпоездку плюс шоппинг - не обременительно - окупится. А кто хочет каждые 8 дней товары таскать из Польши - конечно, напряг.. Но такие товарищи государством почему-то не приветствуются - товары в промышленных размерах ввозить надо с уплатой пошлин по полной, наравне с нормальными фирмами...

  • kongo12 13 мая 2014 в 12:59 из Беларуси

    erkner (05.05.2014 11:07) писал(a):
    Каждый год упрощают. Европа может хватит лицемерить ?! Тошно читать
    ДА что непонятно - протянут вопрос до выборов, после чего опята устроят очередную ПЛОШЧУ - и все затихнет - ДЫХТАТУРА !!!

  • Кузь-Ма 13 мая 2014 в 13:02 из Беларуси

    df_df (05.05.2014 10:07) писал(a):
    Даёш Всем бесплатные шенгены!
    Барин компенсирует по 100 с носа ...