Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


В Минске проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в узком составе. До этого президенты Беларуси, Казахстана и России два часа общались в неформальной обстановке.

Фото: president.gov.by

Открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в узком составе, президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил о том, что в свое время экспертам поручалось подготовить проект договора о Евразийском экономическом союзе и если возникнут непреодолимые препятствия и потребуется участие президентов, то лидеры трех стран готовы собраться в любое время.
 
Александр Лукашенко предложил в узком кругу выступить своим коллегам с небольшими заявлениями, а затем приступить к работе в расширенном составе с участием специалистов и обсудить конкретные вопросы и существующие препятствия. 


Лукашенко: если стороны не готовы реализовать договоренности, о ЕАЭС надо говорить лет через десять

Если стороны не готовы реализовать договоренности, о Евразийском экономическом союзе надо говорить лет через десять. "До подписания договора остается совсем мало времени. Возникает вопрос: с чем мы придем к союзу?" - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси с сожалением заметил, что сегодня уже сформировался круг вопросов, по которому мнения сторон расходятся, и перечень этих вопросов настораживает. "Поэтому мы и собрались, чтобы их снять, решить", - сказал он.

"Нам предлагают сегодня оставить нерешенными те проблемы, которые надо было бы разрешить еще на предыдущих этапах. По нашему твердому убеждению, мы должны выходить на конкретные рубежи, одним из которых является полноформатный Таможенный союз. Между его членами не должно быть никаких ограничений в движении товаров, какими бы чувствительными они ни были", - подчеркнул президент Беларуси. По его мнению, длительное сохранение любых форм ограничений в движении товаров, тем более таких, как энергоносители, создает нежелательный прецедент.

"Подходы, которые заявляются в процессе переговоров, вызывают много вопросов. Новаторские предложения по срокам реализации договоренностей через 10 лет, то есть к 2025 году, по меньшей мере звучат странно. Если мы не готовы принимать меры сейчас, то это надо открыто признать", - считает глава белорусского государства.

По его словам, высказываются опасения, что здесь могут быть сложности экономического и бюджетного характера. "Но мне кажется, тогда и говорить о Евразийском экономическом союзе надо лет через десять, если мы сегодня не готовы", - отметил президент Беларуси.

Александр Лукашенко выразил надежду на то, что состоится заинтересованный разговор и по другим темам, касающимся ЕЭП и будущего Евразийского экономического союза. Президент отметил, что есть вопросы по автомобильным грузоперевозкам из третьих стран. "Это не абсурдно, что выгоду от интеграции наших стран получат, допустим, польские, литовские или другие грузоперевозчики?" - заметил глава белорусского государства.

Он также добавил, что от того, насколько эффективным будет союз, зависит его притягательность для других стран. "Но и сам союз должен приобретать большую цельность от своего расширения".

Видео: БЕЛТА


Фото: president.gov.by

Казахстан считает преодолимыми имеющиеся разногласия на пути создания ЕАЭС

Казахстан считает преодолимыми имеющиеся разногласия на пути создания Евразийского экономического союза. 

"Я за то, чтобы лошадей не гнать, но есть возможность уложиться в принятые сроки и снять все вопросы. Мы можем договориться", - убежден президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Он подчеркнул, что основной вопрос повестки дня на сегодняшнем заседании - договор о Евразийском экономическом союзе. "Мы выходим на прямую линию подписания договора, и я воспринимаю то, что сейчас сказал Александр Лукашенко - большую часть пути мы прошли", - отметил президент Казахстана. По его словам, накануне эксперты хорошо поработали, и к создаваемому союзу уже проявляют интерес другие партнеры.

"Я согласен, что, как мы договаривались с самого начала, они должны выполнить все, что мы прошли, - полностью пакетом. Желания государств мы уважаем, и очевидно, что наш союз их привлекает", - сказал казахстанский лидер.

По словам президента Казахстана, проделана немалая работа по наиболее чувствительным вопросам, предусмотренным в переходные периоды. "Все эти вопросы мы обсуждали, создавая Таможенный союз и при формировании Единого экономического пространства. Думаю, наши эксперты из комиссии работали и поставили нам вопросы, по которым они не договорились, и мы сегодня по-товарищески, как всегда, обсудим каждый пункт и будем решать, что нам делать", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Видео: БЕЛТА


Путин признает наличие нерешенных вопросов по созданию ЕАЭС, но уверен, что можно найти компромисс

Президент России Владимир Путин констатировал, что проделана огромная работа по созданию "самого продвинутого на постсоветском пространстве интеграционного объединения". По его словам, Таможенный союз, который создали Беларусь, Россия и Казахстан, работает и приносит реальную пользу. "И это мы видим на результатах экономики наших стран. Здесь же это абсолютно очевидный факт", - подчеркнул он.

"Но мы можем сделать еще один шаг (мы договаривались об этом), шаг по углублению нашего взаимодействия, продвинуть наше сотрудничество на более высокий уровень", - считает президент России.
 
Он отметил, что за последнее время проделана большая работа на экспертном правительственном уровне по подготовке проекта договора о создании ЕАЭС. Подготовлен большой объемный основательный документ на 600 страниц. "Но дело даже не в том, сколько там страниц. Дело в том, что по содержанию это документ, который дает нам возможность сделать еще один шаг в углублении нашего взаимодействия. Действительно, мы можем качественно изменить наше сотрудничество. Это позволит нам выйти на повышение конкурентоспособности экономик, сделать их более эффективными, привлекать внутренние и внешние инвестиции. И этот огромный рынок в 170 млн человек, который мы с вами создали, может приобрести совершенно новое качество, дополнительно приобрести привлекательность и быть более эффективным и содержательным", - сказал Владимир Путин.

Вместе с тем президент России признал, что есть некоторые вопросы, которые "на экспертном уровне не полностью еще доработаны". Их решение остается за главами государств, для чего сегодня они и собрались на заседании Высшего Евразийского экономического совета. "Соглашусь с вами, уважаемые коллеги, что можно всегда дополнительно над ними поработать и найти какие-то вещи, которые будут приемлемы для всех, найти компромиссы", - уверен Владимир Путин.

Видео: БЕЛТА

Читайте по теме:

Комментарии с форума

  • Николай_Евдокимович_tutby3 29 апреля 2014 в 18:32 из Беларуси

    Какие сложности, аж тошнит. Объединитесь, выберите одного папу (кроме Путина не вижу кандидатуры). Ан нет, понравилось, каждый думает: "а чем я не Путин?". Вспомнилась песенка: "Много у нас диковин, Каждый из нас Бетховен, Много чудес на свете есть, Всех их не перечесть..."

  • zona-vlasti 29 апреля 2014 в 18:39 из Беларуси

    Президенты России и Казахстана заслушали поставленного ими менеджера из Беларуси)

  • sobol_VVS 29 апреля 2014 в 18:43 из Беларуси

    gladki-katlubay (29.04.2014 18:35) писал(a):
    Без Украины, никакие интеграционные проекты Кремля не имеют смысла.
    Украина - это второй этап !

  • sobol_VVS 29 апреля 2014 в 18:45 из Беларуси

    Николай_Евдокимович_tutby3 (29.04.2014 18:32) писал(a):
    Какие сложности, аж тошнит. Объединитесь, выберите одного папу (кроме Путина не вижу кандидатуры). Ан нет, понравилось, каждый думает: "а чем я не Путин?". Вспомнилась песенка: "Много у нас диковин, Каждый из нас Бетховен, Много чудес на свете есть, Всех их не перечесть..."
    Эта самая верная мысль ! " Незалежность" - вот тормоз всего !

  • Николай_Евдокимович_tutby3 29 апреля 2014 в 18:49 из Беларуси

    kie66 (29.04.2014 18:26) писал(a):
    К чему эти бессмысленные потуги? Китай сам решит, что будет на территории так называемой России
    Китай не решит, так как боится, что Россия будет его "расстреливать из атомного оружия". А вот завязать все основные энергетические ресурсы на Китай и Индию, и забыть раз и навсегда про дурных "братьев" в лице Украины и Беларуси, а заодно с ними и про Западную Европу - вот это было бы здорово! Китай с Индией не смогут объединиться против России для того, чтобы понизить цену на энергоресурсы ниже плинтуса, это две совершенно разные страны.

  • AlexeyLeonov 29 апреля 2014 в 18:53 из Беларуси

    landinlaw (29.04.2014 18:33) писал(a):
    не дай Бог нам этого союза
    Сказала Украина.И где она сейчас?

  • Николай_Евдокимович_tutby3 29 апреля 2014 в 18:53 из Беларуси

    Благовестник (29.04.2014 18:26) писал(a):
    Россия, как всегда, пытается всех надуть...
    Нет, она пытается каждому сохранить "последний вздох" (Кин-дза-дза).

  • aleks_andr 29 апреля 2014 в 18:56 из Беларуси

    Николай_Евдокимович_tutby3 (29.04.2014 18:49) писал(a):
    Китай не решит, так как боится, что Россия будет его "расстреливать из атомного оружия". А вот завязать все основные энергетические ресурсы на Китай и Индию, и забыть раз и навсегда про дурных "братьев" в лице Украины и Беларуси, а заодно с ними и про Западную Европу - вот это было бы здорово! Китай с Индией не смогут объединиться против России для того, чтобы понизить цену на энергоресурсы ниже плинтуса, это две совершенно разные страны.
    Сложно быть сырьевым придатком Ну ничего Китай и Индия па-триста может у купят Хотя как они договорятся - китайцы не говорят на хинди

  • hannu_koskela 29 апреля 2014 в 19:00 из Беларуси

    kie66 (29.04.2014 18:26) писал(a):
    К чему эти бессмысленные потуги? Китай сам решит, что будет на территории так называемой России
    Как это? И даже вас не спросит?

  • hannu_koskela 29 апреля 2014 в 19:05 из Беларуси

    romanesz (29.04.2014 19:01) писал(a):
    Давай Беларусь в ЕС наше будущее!!!
    Да! Вместе с Украиной и Молдовой в светлое завтра!

  • naruto05 29 апреля 2014 в 19:08 из Беларуси

    romanesz (29.04.2014 19:01) писал(a):
    Давай Беларусь в ЕС наше будущее!!!
    На молдаван и украинцев посмотрим. На литовцев и латышей уже посмотрели, серо и уныло. так что не гони лошадей.

  • Федор_Лезгинка 29 апреля 2014 в 19:12 из Беларуси

    Ну разногласия, конечно будут, потому как у каждого свои цели, и вот чтобы свести их к знаменателю нужно умение. Например Германия в ес тоже позапретила странам союзникам производства, которые изначально германия считает своими. В с/х новым странам участникам типа Румынии Болгарии, фермерам вообще запрещают сеять без ведома комиссии от ес. А если вспомнить сколько эти страны поставляли своей продукции в СССР. Да конечно, у болтунов которые здесь сидят и обливают грязью все просто, говорить то не мешки таскать....

  • SERREGA-1 29 апреля 2014 в 19:14 из Беларуси

    Порадовало фото -- То, которое на главной странице TUT BY -- наш как бы ведет всю толпу, да еще и рука за пинжак засунута -- жест Наполеона... Одно слово Александр! македонский...

  • SERREGA-1 29 апреля 2014 в 19:16 из Беларуси

    hannu_koskela (29.04.2014 19:05) писал(a):
    Да! Вместе с Украиной и Молдовой в светлое завтра!
    И с румынами тож! -- будут шастать тут по городам и весям...

  • Михалков_Михаил 29 апреля 2014 в 19:19 из Беларуси

    Да понятно, что смерть кощея привязана к единой валюте, ввод которой в ЕАЭС может пройти буквально в течении нескольких лет, поэтому никакого ЕАЭС пока и не будет

  • k505 29 апреля 2014 в 19:24 из Беларуси

    Олег_Алексиевич (29.04.2014 18:51) писал(a):
    Проблемы? Я знаю какие. Это расходы Путина на ТС,войну,конфронтацию с Западом,превышают доходы. И это только начало.
    Приблизительно через год, Путину уже будет не до этого г. "союза"! Сейчас влезет по уши в войну с Украиной, а это - затраты огромные! плюс санкции Запада будут душить медленно, но постоянно, плюс постоянно гробик за гробиком с Украины домой (Украина - не Чечня, будут неслабые потери постоянно).... и каков итог? Денег НА ВСЁ НЕ ХВАТИТ при таком и , впрочем, других агрессивных раскладах! Ни Беларусь, ни Казахстан украинского сценария НЕ ДОПУСТЯТ! Россия - страна- авантюрист, лживый и ненадёжный партнёр, с бандитско-воровскими замашками (плюс неонацизм!)... какие с ней могут быть долгосрочные союзы и договоры?!

  • naruto05 29 апреля 2014 в 19:27 из Беларуси

    toor_toor (29.04.2014 19:11) писал(a):
    Зачем нам таежные союзы с экономическим изгоем ? Уже сейчас прогнозируют спад экономики РБ из-за завязки на расию.
    Экспортируйте в Германию и США, кто мешает?

  • loyxa 29 апреля 2014 в 19:27 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (29.04.2014 19:12) писал(a):
    Ну разногласия, конечно будут, потому как у каждого свои цели, и вот чтобы свести их к знаменателю нужно умение. Например Германия в ес тоже позапретила странам союзникам производства, которые изначально германия считает своими. В с/х новым странам участникам типа Румынии Болгарии, фермерам вообще запрещают сеять без ведома комиссии от ес. А если вспомнить сколько эти страны поставляли своей продукции в СССР. Да конечно, у болтунов которые здесь сидят и обливают грязью все просто, говорить то не мешки таскать....
    Ну так и вспомните как Румыния тогда жила, нищей страны в Европе простотне было, да забыл, Албания.

  • Bergbauingenieur 29 апреля 2014 в 19:28 из России

    Далай_Лама (29.04.2014 19:21) писал(a):
    Действительно, мы можем качественно изменить наше сотрудничество. Это позволит нам выйти на повышение конкурентоспособности экономик, сделать их более эффективными, привлекать внутренние и внешние инвестиции. И этот огромный рынок в 170 млн человек, который мы с вами создали, может приобрести совершенно новое качество, дополнительно приобрести привлекательность и быть более эффективным и содержательным Ждет )))) ТС уже подписали, в РБ все подорожали а зарплаты остались . "найти компромиссы" Т.е. будете Лукашенко нагибать , какими то краткосрочными пряниками? Кредит дадите под 6% годовых? Надеюсь у батьки хватит ума, не идти на компромисы по вопросу пошлин на нефть.
    Один из вариантов. Либо действительно полная отмена всех препонов на движение товаров, финансов и услуг. Готовы?

  • max_3x 29 апреля 2014 в 19:28 из Беларуси

    Все хотят попрошайничать у России

  • andr01d 29 апреля 2014 в 19:29 из Беларуси

    k505 (29.04.2014 19:24) писал(a):
    Приблизительно через год, Путину уже будет не до этого г. "союза"! Сейчас влезет по уши в войну с Украиной, а это - затраты огромные! плюс санкции Запада будут душить медленно, но постоянно, плюс постоянно гробик за гробиком с Украины домой (Украина - не Чечня, будут неслабые потери постоянно).... и каков итог? Денег НА ВСЁ НЕ ХВАТИТ при таком и , впрочем, других агрессивных раскладах! Ни Беларусь, ни Казахстан украинского сценария НЕ ДОПУСТЯТ! Россия - страна- авантюрист, лживый и ненадёжный партнёр, с бандитско-воровскими замашками (плюс неонацизм!)... какие с ней могут быть долгосрочные союзы и договоры?!
    Иногда, хотя и не очень часто, у вас проскальзывали интересные мысли. Но не сейчас. Это всё ваши фантазии, дружок, а что в реальности?

  • naruto05 29 апреля 2014 в 19:31 из Беларуси

    k505 писал(a):
    "Объективным" - это по-вашему пускать радостные сопли от того, как пуинские нацики рвут на части Украину?! Не?
    Украина многим много обещала. вот и расплачивается.

  • Александр_Щуклин 29 апреля 2014 в 19:34 из Беларуси

    diaduska (29.04.2014 18:38) писал(a):
    Так я не понял, мы договорились по углеводородам или нет? Без нефти-газа нам этот союз нафик не нужен.
    Я вопще не понимаю зачем России кормить Белорусские рты

  • k505 29 апреля 2014 в 19:36 из Беларуси

    andr01d (29.04.2014 19:29) писал(a):
    Иногда, хотя и не очень часто, у вас проскальзывали интересные мысли. Но не сейчас. Это всё ваши фантазии, дружок, а что в реальности?
    Реальность - это то, что происходит вне зависимости от ощущений, желаний, эмоций и пр. отдельно взятого человека..., даже если ему всё происходящее кажется фантазиями и вымыслом... Подождите немножко, дайте реальности взять вас за "шарики" плоскогубцами, тогда слово "фантазии" у вас будет звучать как "какой же я был олух, что не понял этого раньше"

  • egorov_av 29 апреля 2014 в 19:36 из Беларуси

    Далай_Лама (29.04.2014 19:21) писал(a):
    Действительно, мы можем качественно изменить наше сотрудничество. Это позволит нам выйти на повышение конкурентоспособности экономик, сделать их более эффективными, привлекать внутренние и внешние инвестиции. И этот огромный рынок в 170 млн человек, который мы с вами создали, может приобрести совершенно новое качество, дополнительно приобрести привлекательность и быть более эффективным и содержательным Ждет )))) ТС уже подписали, в РБ все подорожали а зарплаты остались . "найти компромиссы" Т.е. будете Лукашенко нагибать , какими то краткосрочными пряниками? Кредит дадите под 6% годовых? Надеюсь у батьки хватит ума, не идти на компромисы по вопросу пошлин на нефть.
    Это позволит нам выйти на повышение конкурентоспособности экономик, сделать их более эффективными. Ответь мне какая из тройки страна обладает технологиями чтобы конкурировать с Западом? Мы можем конкурировать только по дешевой рабочей силе, как ни парадокс после эмиграции евреев тройка по технологиям так и осталась на уровне 80-х.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 29 апреля 2014 в 19:36 из Беларуси

    erjdy писал(a):
    Одного никак не могу понять, как Путин (умнейший человек, кто бы как к нему не относился, но это факт), может столько времени общаться с этим здоровым дураком(с), ну неужели не могут заменить кем-нибудь более продвинутым? Ну нет же сил уже 20 лет смотреть на эту рожу.
    А может это нам ниспослано свыше испытание господне? Может Господь нас, блох ничтожных, на вшивость проверяет, а уважаемый Александр Григорьевич к тому лишь лакмусовая бумажка - оторви и выкинь нафиг? Но привыкли к нему, прикипел он, нельзя так сразу его от тела народного оторвать, надо его поливать и смачивать, поливать и смачивать, пока сам не отсохнет.

  • Новоросец 29 апреля 2014 в 19:39 из Беларуси

    Александр_Щуклин (29.04.2014 19:34) писал(a):
    Я вопще не понимаю зачем России кормить Белорусские рты
    Чтобы не остаться в союзе с киргизами и казахами. А это дорогого стоит.

  • k505 29 апреля 2014 в 19:41 из Беларуси

    Николай_Евдокимович_tutby3 (29.04.2014 19:36) писал(a):
    А может это нам ниспослано свыше испытание господне? Может Господь нас, блох ничтожных, на вшивость проверяет, а уважаемый Александр Григорьевич к тому лишь лакмусовая бумажка - оторви и выкинь нафиг? Но привыкли к нему, прикипел он, нельзя так сразу его от тела народного оторвать, надо его поливать и смачивать, поливать и смачивать, пока сам не отсохнет.
    По последним данным Белстата - бога нет, а есть тока "вышебога"...ё-моё....

  • Stay_Away 29 апреля 2014 в 19:42 из Беларуси

    "И это мы видим на результатах экономики наших стран. Здесь же это абсолютно очевидный факт", - подчеркнул он.
    Ага, видим. Российская и Белорусская находится в стагнации.

  • Анна_Холод 29 апреля 2014 в 19:43 из Беларуси

    sery_1983 писал(a):
    Идиот чтоли? Таможни нет, пошлин нет, вози езди? Упраздни свои мозги, если не можешь на этом заработать.
    А что возить-то? Может для верхушки это и добре, а для народа получше было-бы с противоположной стороны границы без расейской пошлины затовариваться. Назовите хоть один товар, который соответствуя мировому качеству с восточной мяжы дешевле к нам придет(акроамя палiва,вядома)Или вы контрабандой промышляете? Тогда-другой коленкор!

  • S.Gromov 29 апреля 2014 в 19:44 из Беларуси

    Ничего выход найдут и результат будет. Я только вижу, что ЕАЭС деятелям из ЕС как кость в горло. При этом они не хотят видеть что своими "закидонами" толкают и нас и Россию в Азию. Что не выгодно в первую очередь и США, которые туда тоже хотели бы влезть. Тем более китайцам по барабану все российские разборки с Украиной. И по большому счету думаю до конца года, такой страны как Украина не станет на карте мира. Можете смеяться. Уже смеялись над их-моим и выводами в декабре. Сегодня Крым в России, и идет деление на наделы. К Новому году определяться и будет еще три- четыре независимых страны - Николевская НР, Донецкая НР, Луганская НР, Харьковская НР. Львовщина уйдет под Польшу. Черновцы под Румынию / Венгрию. Одесса под Румынию, если только не станет мехозотом (округом) Израиля. Вот и все ха-ха. А в Киеве будет сидеть "власть" и думать а как же долги отдать США и ЕСу?

  • iffer 29 апреля 2014 в 19:49 из Беларуси

    Подводя итог: не договорились.

  • Murk2008 29 апреля 2014 в 19:51 из Беларуси

    Если Россия откажется от поддержки Беларуси, введёт визовый режим и закроет границу, то белорусы наконец-то повернутся лицом к Европе и заживут как в Швейцарии.

  • S.Gromov 29 апреля 2014 в 19:51 из Беларуси

    Анна_Холод (29.04.2014 19:43) писал(a):
    А что возить-то? Может для верхушки это и добре, а для народа получше было-бы с противоположной стороны границы без расейской пошлины затовариваться. Назовите хоть один товар, который соответствуя мировому качеству с восточной мяжы дешевле к нам придет(акроамя палiва,вядома)Или вы контрабандой промышляете? Тогда-другой коленкор!
    Не, ну безусловно товары, для стран третьего мира выпускаемые в ЕС намного качественнее, что там говорить.

  • S.Gromov 29 апреля 2014 в 19:56 из Беларуси

    Murk2008 (29.04.2014 19:51) писал(a):
    Если Россия откажется от поддержки Беларуси, введёт визовый режим и закроет границу, то белорусы наконец-то повернутся лицом к Европе и заживут как в Швейцарии.
    В смысле поедут в Швейцарию золотарями работать? Поскольку Украина тоже в ЕС собиралась, только вот не дошла. Вас ничему не учит этот печальный опыт? Шли и по дороге развалились на наделы. Да и сказали им, что речь о членстве в ЕС с ними как бы ни не шла...

  • pupkin_pp 29 апреля 2014 в 19:58 из Канады

    это означает только то, что счастливое будущее белорусского народа отдаляется на 10 лет! теперь у лукашенко будет уважительная причина скатывания беларуси в пропасть!

  • Анна_Холод 29 апреля 2014 в 20:00 из Беларуси

    Murk2008 (29.04.2014 19:51) писал(a):
    Если Россия откажется от поддержки Беларуси, введёт визовый режим и закроет границу, то белорусы наконец-то повернутся лицом к Европе и заживут как в Швейцарии.
    Во всяком случае начнут жить своими мозгами, а не на халяву, а там глядишь -и до уровня Швейцарии когда нибудь доберутся. С восточной подпорой это светить не может.

  • k505 29 апреля 2014 в 20:00 из Беларуси

    Пан Хунвейбин (29.04.2014 19:34) писал(a):
    Евразийству капец?
    При такой военной агрессивности путинских нациков - ничего удивительного, что Казахстан и РБ в полном недоумении - что за союзик это такой, когда "союзничек" вытворяет такое в братской Украине?

  • mxos 29 апреля 2014 в 20:08 из Беларуси

    вова не для этого приехал, чтобы потом только через 10 лет снова приезжать ожидается наклон

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:12 из Беларуси

    diaduska (29.04.2014 18:38) писал(a):
    Так я не понял, мы договорились по углеводородам или нет? Без нефти-газа нам этот союз нафик не нужен.
    а без вхождения белоруси в состав росси он нафик не нужен путину. такчто вместо программы -"нефть в обмен на поцелуи" предложена прпограмма - "кредит в обмен на все".

  • sherst 29 апреля 2014 в 20:13 из Беларуси

    Александр_Щуклин (29.04.2014 19:34) писал(a):
    Я вопще не понимаю зачем России кормить Белорусские рты
    А зачем Россия "крымские рты " решила кормить уже поняли? А у Путина на очереди еще пара "Крымов". И будет РФ их кормить, потому что Кремлю ВСЕГДА было наплевать на свой народ, для него всегда важны были территории и НАСЕЛЕНИЕ. А РБ Россия пока не кормит. Могла бы продавать больше нефти и газа на Запад - продавала бы. Никаких внутренних ограничений на экспорт углеводородов в России нет, в отличие от США, например. Поэтому в случае с углеводородами "кормить" - это продавать ниже себестоимости, а такого нет. И кредиты РФ дает под бОльший процент, чем ей дадут банки на Западе за ее ЗВР.

  • Александр_Лу 29 апреля 2014 в 20:13 из Беларуси

    naxom (29.04.2014 18:34) писал(a):
    "Но мне кажется, тогда и говорить о Евразийском экономическом союзе надо лет через десять, если мы сегодня не готовы", - отметил президент Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/397096.html +++++++++++ Ай да АГЛ. Как говорится - "Дай Божа нашаму цяляцi воука з;есцi." Ставлю в этой ситуации на телёнка
    Через десять лет у власти из этой троицы скорее всего никого уже не будет.

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:14 из Беларуси

    gladki-katlubay (29.04.2014 18:35) писал(a):
    Без Украины, никакие интеграционные проекты Кремля не имеют смысла.
    ой! да наплевать путину на эту львощину с гуцулией! а начсет всего остального вопрос решенный.

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:15 из Беларуси

    AlexeyLeonov (29.04.2014 18:53) писал(a):
    Сказала Украина.И где она сейчас?
    уже на 25% в росии.

  • cor 29 апреля 2014 в 20:15 из Беларуси

    Пан Хунвейбин (29.04.2014 19:39) писал(a):
    Чтобы не остаться в союзе с киргизами и казахами. А это дорогого стоит.
    Казахи тоже не рвутся в друзья Не вижу экономического союза, только политический.

  • cor 29 апреля 2014 в 20:19 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (29.04.2014 20:15) писал(a):
    уже на 25% в росии.
    Главное не захватить-главное удержать. Обещаниями сыт не будешь и чужой, голодный народ "поднятие с колен" не волнует. Он хочет жить здесь и сейчас

  • k505 29 апреля 2014 в 20:20 из Беларуси

    Александр_Щуклин (29.04.2014 19:34) писал(a):
    Я вопще не понимаю зачем России кормить Белорусские рты
    Ну конечно! Теперь крымские рты разявлены - их надо очень плотно кормить, а ещё Чечне дань постоянно платить... а тут ещё война с Украиной! Где ж тут на ВСЁ хатит!! Что ж тогда воровать? В офшоры что выводить?!

  • k505 29 апреля 2014 в 20:23 из Беларуси

    cor (29.04.2014 20:15) писал(a):
    Казахи тоже не рвутся в друзья Не вижу экономического союза, только политический.
    Политика заканчивается там, где заканчиваются финансы! Нет денгеХ, нет любви! И нет союзов - тем более!!

  • Puga4ow 29 апреля 2014 в 20:23 из Беларуси

    Александр_Щуклин (29.04.2014 19:34) писал(a):
    Я вопще не понимаю зачем России кормить Белорусские рты
    воОБще ни кто и не просит.Суть в том если союз,то должны быть цены на нефть одинаковы для всех участников союза!Пошлины на ввозимые авто РБ подняла до уровня РФ и это пока всё что мы имеем от ТС и прочих С.А РФ ну очень (НЕ ПРОСТО НУЖЕН)необходим хоть один союзник на этой планете-этоРБ

  • sherst 29 апреля 2014 в 20:26 из Беларуси

    S.Gromov (29.04.2014 19:44) писал(a):
    Ничего выход найдут и результат будет. Я только вижу, что ЕАЭС деятелям из ЕС как кость в горло. При этом они не хотят видеть что своими "закидонами" толкают и нас и Россию в Азию. Что не выгодно в первую очередь и США, которые туда тоже хотели бы влезть. Тем более китайцам по барабану все российские разборки с Украиной. И по большому счету думаю до конца года, такой страны как Украина не станет на карте мира. Можете смеяться. Уже смеялись над их-моим и выводами в декабре. Сегодня Крым в России, и идет деление на наделы. К Новому году определяться и будет еще три- четыре независимых страны - Николевская НР, Донецкая НР, Луганская НР, Харьковская НР. Львовщина уйдет под Польшу. Черновцы под Румынию / Венгрию. Одесса под Румынию, если только не станет мехозотом (округом) Израиля. Вот и все ха-ха. А в Киеве будет сидеть "власть" и думать а как же долги отдать США и ЕСу?
    Что Россию толкают в Азию даже Путину уже стало понятно, по-моему. Один вы думаете, что все кругом лохи. Китайцам действительно "по-барабану" разборки России с Украиной. У Китая на Россию свои виды - источник сырья для производства мирового ширпотреба. У Китая РФ не забалует. Будет рыпаться на США или ЕС - основных торговых партнеров Китая - он ее быстро на место поставит. Это не ЕС - рассусоливать долго не будет.

  • alex_54 29 апреля 2014 в 20:29 из Беларуси

    diaduska (29.04.2014 18:38) писал(a):
    Так я не понял, мы договорились по углеводородам или нет? Без нефти-газа нам этот союз нафик не нужен.
    Если мозгов и желания работать и зарабатывать нету, никакая халявная нефть не поможет..

  • Александр_Лу 29 апреля 2014 в 20:29 из Беларуси

    AlexeyLeonov (29.04.2014 18:53) писал(a):
    Сказала Украина.И где она сейчас?
    Помятая и измученная выходит из тупика. Пожелаем ей скорейшего выздоровления !

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:30 из Беларуси

    k505 (29.04.2014 20:23) писал(a):
    Политика заканчивается там, где заканчиваются финансы! Нет денгеХ, нет любви! И нет союзов - тем более!!
    где заканчиваются деньги начинают шевелится мозги. или начинается расширене територий. росия богатейшая на ресурсы страна. с весьма образованым населением. и очень вредной и злобной армией. а теперь у них есть руская идея. аж две. руские своих не брасают и руские не задются. не путайте путинскую россию с ельцынскими запоями.

  • navov123 29 апреля 2014 в 20:31 из Беларуси

    Водка- селедка Ушанка - портянтка Танк... (царя хранить) По-ходу главный участник забил на экономику - его она не интересует.

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:32 из Беларуси

    Александр_Лу (29.04.2014 20:29) писал(a):
    Помятая и измученная выходит из тупика. Пожелаем ей скорейшего выздоровления !
    да нет. пока её измученую дерут в тупике и даже еще не все договрились об очереди и все отказываются платить алименты. украина выйдет из тупика с одной львовщиной и войдет в состав польши пркратив своё существование...

  • cor 29 апреля 2014 в 20:33 из Беларуси

    МногоЛЮциферный писал(a):
    ну както 400 лет удерживали. да и захватывать особо не пришлось. здесь и сейчас? а как руские жили здесь и сейчас с 1917 года до 1991? особенно сыто с 1917 по 45. это ж - раша..
    Т.е. будут косить людей? Вполне возможный вариант событий.

  • S.Gromov 29 апреля 2014 в 20:34 из Беларуси

    Александр_Лу (29.04.2014 20:29) писал(a):
    Помятая и измученная выходит из тупика. Пожелаем ей скорейшего выздоровления !
    Чего чего делает? Откуда выходит? И вообще что это за страна такая Украина? Нет такой страны, нету.

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:35 из Беларуси

    k505 (29.04.2014 20:20) писал(a):
    Ну конечно! Теперь крымские рты разявлены - их надо очень плотно кормить, а ещё Чечне дань постоянно платить... а тут ещё война с Украиной! Где ж тут на ВСЁ хатит!! Что ж тогда воровать? В офшоры что выводить?!
    кажись кайзер сказал типо то что - руские всегда забирают своё. причем обычно в десятикаратном размере.

  • Александр_Лу 29 апреля 2014 в 20:35 из Беларуси

    andrey_125 писал(a):
    Беги Саша, беги.
    Не убежит, потому что некуда.

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:38 из Беларуси

    cor (29.04.2014 20:33) писал(a):
    Т.е. будут косить людей? Вполне возможный вариант событий.
    зачем? введут золотой рубль и руский мужик наполнит любые закорма. и нефть начнут продовать за рубли. за золотые. к стати не факт что путин не провоцирует ситуацию чтоб выти из женевских соглашений об использовани долара в расчетах за ресурсы. а для бизнеса в раше вольница.

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:39 из Беларуси

    cor (29.04.2014 20:33) писал(a):
    Т.е. будут косить людей? Вполне возможный вариант событий.
    к стати напомню вам про жирную юар. за негорнедолюбие их обложили эмбарогом на всё и вся. и отлично они жили.

  • Hodgume 29 апреля 2014 в 20:40 из Беларуси

    Мне кажется в тему:https://www.youtube.com/watch?v=Z-7j2YKig_I

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 20:41 из Беларуси

    Анна_Холод писал(a):
    Если считать 5000 отморозков на 3 области и крым- то вы может быть и правы. Если "ермошины" под дулами ГРУшников назовут, что большинство в этих областях за вхождение в рашку, то мы получим такой Кавказ, какой генералу Ермолову и в самом диком кошмаре не мог приснится.Вам это надо?
    зачем? зачем донбасу партизанить против россии? денг больше. язык русский. порядку больше.

  • S.Gromov 29 апреля 2014 в 20:42 из Беларуси

    sherst (29.04.2014 20:26) писал(a):
    Что Россию толкают в Азию даже Путину уже стало понятно, по-моему. Один вы думаете, что все кругом лохи. Китайцам действительно "по-барабану" разборки России с Украиной. У Китая на Россию свои виды - источник сырья для производства мирового ширпотреба. У Китая РФ не забалует. Будет рыпаться на США или ЕС - основных торговых партнеров Китая - он ее быстро на место поставит. Это не ЕС - рассусоливать долго не будет.
    Да нет у Китая совсем другое. Да у них самая мощная экономика, но у них и очень большое население... а потому не будут они с Путиным ругаться (с Россией), а будут по тиху въезжать и расселять по Д.Востоку, Сибири, а потом проведут референдум и присоединятся с территорией Д.Востока, Сибирью к Китаю... Думаю к этому времени никто и спорить не будет. Стал же в США негр президентом? Так будет и тут. Я давно уже писал об этом, года два назад. К этому времени и в ЕС будут править арабы, а те, которые сегодня господа, вернее их дети будут у господ с Азии дворниками работать. ВЫ думаете зачем ЕС заманивает украинцев и лабусов? Да что бы оградить себя от азиатской рабочей силы. Только уже поздно. В Париже это уже поняли.

  • naruto05 29 апреля 2014 в 20:44 из Беларуси

    Анна_Холод писал(a):
    Если считать 5000 отморозков на 3 области и крым- то вы может быть и правы. Если "ермошины" под дулами ГРУшников назовут, что большинство в этих областях за вхождение в рашку, то мы получим такой Кавказ, какой генералу Ермолову и в самом диком кошмаре не мог приснится.Вам это надо?
    Мы, беларусы, таких "партизан" сами в лесах и перевешаем. К народу нужно ближе быть, а не летать в самостийных облаках.

  • art-jam 29 апреля 2014 в 20:51 из Беларуси

    Если бы не нефть и газ - мы давно были бы уже в ЕС. К таможенному союзу столько лет шли, а оказались в яме. И нормы ТС не выполняются абсолютно, таможенные пошлины в странах разные. Кому от этого выгодно? А тут ещё и эта политика России в отнгошении Крыма и Украины... Хоть я и не фанат АГЛ, но тут с ним согласен: смысл от Евразийского Союза - только в моральном подчинении Беларуси к России. Который нафиг нам не нужен. К тому же, если создать союз и можно, то вот выйти из него - Россия этого уже не простит (посмотрите на Украину, которая отказалась от ТС). Членом мафии стать легко, но вот выйти из неё без крови нереально.

  • IronXman 29 апреля 2014 в 20:52 из Беларуси

    Уже нареформировались в России? Все у них "путем": "победили" преступность и коррупцию, экономику "подняли", Украине помогли по "братски" и нас за собой тащат. Нет не надо, а то все, что имеем потеряем. За свои базы военные пускай энергоносителями нам платят и точка.

  • Матвей_Попов 29 апреля 2014 в 20:53 из России

    Благовестник (29.04.2014 18:26) писал(a):
    Россия, как всегда, пытается всех надуть...
    Надувай не надувай,все идет в опусть божью,нет дорог нет обустройства,надуваются только карманы олигархов.Нам это тоже на пользу,учимся бороться и становиться Государством.

  • Петя_Петров_tutby24 29 апреля 2014 в 20:53 из Беларуси

    diaduska (29.04.2014 18:38) писал(a):
    Так я не понял, мы договорились по углеводородам или нет? Без нефти-газа нам этот союз нафик не нужен.
    а без рынка для качественной продукции?? ))) не будет рынка и газа столько не понадобится)))

  • mythose 29 апреля 2014 в 20:54 из Польши

    "хорошо там, где нас нет" (с) русские

  • Петя_Петров_tutby24 29 апреля 2014 в 20:55 из Беларуси

    kie66 (29.04.2014 18:26) писал(a):
    К чему эти бессмысленные потуги? Китай сам решит, что будет на территории так называемой России
    а еще недавно уповали на штаты и негра )) надежда умирает последней))

  • alexshun 29 апреля 2014 в 20:59 из Беларуси

    AlexeyLeonov (29.04.2014 18:53) писал(a):
    Сказала Украина.И где она сейчас?
    на пути в Европу. А где Беларусь?

  • sherst 29 апреля 2014 в 21:01 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (29.04.2014 20:38) писал(a):
    зачем? введут золотой рубль и руский мужик наполнит любые закорма. и нефть начнут продовать за рубли. за золотые. к стати не факт что путин не провоцирует ситуацию чтоб выти из женевских соглашений об использовани долара в расчетах за ресурсы. а для бизнеса в раше вольница.
    Путин, конечно, сильно просчитался с крымской авантюрой. Но все же идиотом его не назовешь. Вот тут http://slon.ru/economics/vozmozhen_li_perevod_raschetov_za_neft_na_ruli-1083863.xhtml все популярно написано про вашу "плодотворную идею" продажи нефти за рубли.

  • alexshun 29 апреля 2014 в 21:03 из Беларуси

    k505 (29.04.2014 19:24) писал(a):
    Приблизительно через год, Путину уже будет не до этого г. "союза"! Сейчас влезет по уши в войну с Украиной, а это - затраты огромные! плюс санкции Запада будут душить медленно, но постоянно, плюс постоянно гробик за гробиком с Украины домой (Украина - не Чечня, будут неслабые потери постоянно).... и каков итог? Денег НА ВСЁ НЕ ХВАТИТ при таком и , впрочем, других агрессивных раскладах! Ни Беларусь, ни Казахстан украинского сценария НЕ ДОПУСТЯТ! Россия - страна- авантюрист, лживый и ненадёжный партнёр, с бандитско-воровскими замашками (плюс неонацизм!)... какие с ней могут быть долгосрочные союзы и договоры?!
    Люби Россию в непогоду...

  • yenkov 29 апреля 2014 в 21:04 из Беларуси

    sergevizner (29.04.2014 18:27) писал(a):
    Прилктся дорабатывать.США спонсирует десятки экономик.Если Россия не может сделать похожего-Нужно ложиться под США.Иначе-ТРУБА))))
    Объем госдолга США на 2013 год - 17,5 триллиона долларов. Это не им должны, это они должны... Спонсоры млин... Напечатали - раздали.

  • su-26 RC Hobby 29 апреля 2014 в 21:10 из Беларуси

    путина к ответу за обострение обстановки в мире. Не втянул бы РБ в свои военные игры которые могут закончится войной или холодной войной с вытекающей блокадой запада. Надо бежать от рф и путина, чем скорее тем лучше!

  • yenkov 29 апреля 2014 в 21:11 из Беларуси

    sergey_33 (29.04.2014 18:26) писал(a):
    Признали? Всё, давай досвидания Евразия...
    Белорусы готовы пухнуть с голоду в пику России, как считаете? Или нас Запад накормит? Только не говори, что "мы и сами могем", покупая нефть по мировым ценам...

  • sherst 29 апреля 2014 в 21:12 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (29.04.2014 20:39) писал(a):
    к стати напомню вам про жирную юар. за негорнедолюбие их обложили эмбарогом на всё и вся. и отлично они жили.
    Вы только забыли упомянуть, что на нефть тоже было эмбарго. И они отлично обходились без нефти, в частности российской. Да, ктати, гитлеровская Германия тоже испытывала нефтяной голод во время 2-й МВ. И даже неплохо воевала на искусственном бензине, пока американцы с англичанами не разбомбили соответствующие заводы. Так что на нефти и газе экономический мир клином не сошелся.

  • kuksiandr 29 апреля 2014 в 21:14 из Беларуси

    sergevizner (29.04.2014 18:27) писал(a):
    Прилктся дорабатывать.США спонсирует десятки экономик.Если Россия не может сделать похожего-Нужно ложиться под США.Иначе-ТРУБА))))
    Правильно будет так: "Америку спонсируют десятки экономик". А еще правильнее - сотни.

  • МногоЛЮциферный 29 апреля 2014 в 21:16 из Беларуси

    sherst (29.04.2014 21:01) писал(a):
    Путин, конечно, сильно просчитался с крымской авантюрой. Но все же идиотом его не назовешь. Вот тут http://slon.ru/economics/vozmozhen_li_perevod_raschetov_za_neft_na_ruli-1083863.xhtml все популярно написано про вашу "плодотворную идею" продажи нефти за рубли.
    путин не прощитался. вернуть такую територию как крым стоит не только санкций но и войны. санкции пройдут а крым останется. историческая перспектива.

  • Den_Реутов 29 апреля 2014 в 21:19 из России

    Откуда столько ненависти?

  • kuksiandr 29 апреля 2014 в 21:20 из Беларуси

    toor_toor (29.04.2014 19:11) писал(a):
    Зачем нам таежные союзы с экономическим изгоем ? Уже сейчас прогнозируют спад экономики РБ из-за завязки на расию.
    Кто прогнозирует? И про "экономического изгоя" посмешили. Перечислите экономические санкции против РФ. Кроме грозного анонизма в западных СМИ ничего не наблюдаю. А в новом санкционном списке даже бизнесменов и компаний нет. Ну и напоследок расскажите про перспективы наших конкурентноспособных товаров на западных рынках.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 29 апреля 2014 в 21:21 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (29.04.2014 20:38) писал(a):
    зачем? введут золотой рубль и руский мужик наполнит любые закорма. и нефть начнут продовать за рубли. за золотые. к стати не факт что путин не провоцирует ситуацию чтоб выти из женевских соглашений об использовани долара в расчетах за ресурсы. а для бизнеса в раше вольница.
    Я немножко не в курсе неких женевских соглашений, спасибо вам за эту фундаментальную информацию. Но не грозит ли в связи с этим Путину физическое уничтожение по примеру Муамара Каддафи? Я не знаю, кто в случае смерти Путина придёт к власти в России, но то, что это будет плохо, я знаю.

  • valua5252 29 апреля 2014 в 21:22 из Беларуси

    России ТС на данном этапе не нужен. Вот и весь мужской разговор. Менеджер от Синеокой хочет регулярно получать кредиты. От селёдки уши он получит.

  • kuksiandr 29 апреля 2014 в 21:24 из Беларуси

    alexshun (29.04.2014 20:59) писал(a):
    на пути в Европу. А где Беларусь?
    Европу только не пугайте тем, что Украина к ней на пути.

  • Анна_Холод 29 апреля 2014 в 21:26 из Беларуси

    sergevizner писал(a):
    Не плюй в колодец.Почитай в википендии что такое Уераина до 1917)))) Когда прочтешь-выпей 100 г Русской водки и скажи дяде СПАСИБО а не пукай в воду.Самастииный и супервоинственный народец.Если Россия раскажет правду о майдане и тд и тп-БУДЕТЕ УМОЛЯТЬ ПРОСТИТЬ.
    Из вашего колодца отравки испивать соловьевко-киселевко- карагановской? лучше уж действительно плюнуть в него и засыпать!Богдаша Хмельницкий сто раз пожалел, что с вами связался, горемыка! Ваша Расея каждый день льет нам "правду" про майдан. От гебельсов научились, благо у той твари такго СМИ как ТВ не было! Спой мне песенку о том , что большая часть Украины- "бЕндеровцы", что-бы тебя "умолять и прощения просить" А если вашу рашку Россией обозвали только в 1721 году, то не сравнивайте возраст других стран- А то получится, что вы по сравнению с ними тоже пришибок.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 29 апреля 2014 в 21:27 из Беларуси

    Den_Реутов (29.04.2014 21:19) писал(a):
    Откуда столько ненависти?
    Ненависть есть высшая степень оппозиции. Ничего страшного.

  • sherst 29 апреля 2014 в 21:34 из Беларуси

    МногоЛЮциферный (29.04.2014 21:16) писал(a):
    путин не прощитался. вернуть такую територию как крым стоит не только санкций но и войны. санкции пройдут а крым останется. историческая перспектива.
    Ну вы лишь подтвердили мои слова, сказанные на предыдущей странице - "Кремлю ВСЕГДА было наплевать на свой народ, для него всегда важны были территории и НАСЕЛЕНИЕ". Растущее население надо кормить, территории - содержать. Причем всегда было так, что на новые территории и новое население расходовали больше, чем на старые. И это уже видно на примере Крыма. Пик благосостояния россиян пройден. Теперь - только вниз. А санкции еще и не начинались. Запад к ним еще только готовится, не особо афишируя. Все эти списки - цветочки. Вот когда Запад начнет сокращать закупки газа и нефти из РФ, да еще (возможно) на фоне падения цен на них, вот тогда россиянам мало не покажется. И все это на фоне начавшегося падения темпов развития экономик развивающихся стран. Российский рубль и без всяких санкций с 1.01 по 20.02.2014г девальвировался более, чем на 9%.

  • S.Gromov 29 апреля 2014 в 21:37 из Беларуси

    yenkov (29.04.2014 21:11) писал(a):
    Белорусы готовы пухнуть с голоду в пику России, как считаете? Или нас Запад накормит? Только не говори, что "мы и сами могем", покупая нефть по мировым ценам...
    А Вы хоть знаете что такое голод? Или так для красного словца, "пухнуть будем". Как легко сытому кидаться такими словечками.

  • Матвей_Попов 29 апреля 2014 в 21:41 из России

    alexshun (29.04.2014 20:59) писал(a):
    на пути в Европу. А где Беларусь?
    Украина на пути к Ливии,где идет межплеменная война,племена это непрекращающаяся междуусобица, это не Нация и даже не единый народ способный к государоустройству,а у беларусов есть шанс стать Нацией.

  • Анна_Холод 29 апреля 2014 в 21:43 из Беларуси

    yenkov (29.04.2014 21:11) писал(a):
    Белорусы готовы пухнуть с голоду в пику России, как считаете? Или нас Запад накормит? Только не говори, что "мы и сами могем", покупая нефть по мировым ценам...
    А вы рассчитываете только на подачки?Мне искренне вас жаль! На какой паперти стоите?Не хочу, что-бы ножки протянули с голоду!

  • Зюзик_Арбузик 29 апреля 2014 в 21:46 из Беларуси

    Собрались три диктатора: нефтяной придаток, степной хан и колхозный бай. И захотели создать союз Меча и Орала, чтобы никто их власть не смог пошатнуть. Но у каждого правителя были железные яйца, поэтому 20 лет прошло, а союз на том же месте.

  • sherst 29 апреля 2014 в 21:52 из Беларуси

    Матвей_Попов (29.04.2014 21:41) писал(a):
    Украина на пути к Ливии,где идет межплеменная война,племена это непрекращающаяся междуусобица, это не Нация и даже не единый народ способный к государоустройству,а у беларусов есть шанс стать Нацией.
    В Украине нет никакой междуусобицы, а только мутящие воду наемники, лишь слегка разбавленные местными маргиналами в виде "добровольцев", возглавляемые российскми спецназовцами. Что касается Беларуси - согласен. Шанс есть. Но не надо забывать, что шансы вечными не бывают... Они либо реализуются, либо нет.

  • гиляк 29 апреля 2014 в 21:55 из Беларуси

    sergevizner (29.04.2014 18:27) писал(a):
    Прилктся дорабатывать.США спонсирует десятки экономик.Если Россия не может сделать похожего-Нужно ложиться под США.Иначе-ТРУБА))))
    Ложиться под США,-ну это на любителя,ну а как про спонсирует,это уже вопрос

  • yenkov 29 апреля 2014 в 21:57 из Беларуси

    toor_toor (29.04.2014 19:11) писал(a):
    Зачем нам таежные союзы с экономическим изгоем ? Уже сейчас прогнозируют спад экономики РБ из-за завязки на расию.
    В основном не из-за. Наш спад экономики обусловлен "белорусской экономической моделью" и неизбежен при любом раскладе. Просто когда в РФ тоже спад, нам не так обиднее))))

  • Людолюб 29 апреля 2014 в 22:04 из Беларуси

    как можно объединятся со страной-агрессором перед 3й мировой? а Путин на фото зачетный)

  • Александр_Сидоров 29 апреля 2014 в 22:07 из Беларуси

    Путина жалко, вокруг одни сосущие.

  • Зюзик_Арбузик 29 апреля 2014 в 22:10 из Беларуси

    Александр_Сидоров (29.04.2014 22:07) писал(a):
    Путина жалко, вокруг одни сосущие.
    Бедненький, а так империю собрать хочется

  • irina.08 29 апреля 2014 в 22:20 из Беларуси

    Вы, господа, или крестик снимите, или трусы оденьте. Нельзя быть хорошими для всех. Как учит история: друзей у нас нет, т.ч. СЛАВА РОССИИ (Белоруссии, Украине и т.д)

  • irina.08 29 апреля 2014 в 22:25 из Беларуси

    Все новое-хорошо забытое прошлое. Никто не забыт, ничто не забыто. Помните об этом всегда. Даже если "друзья" вам будут кричать другое.

  • antibelm 29 апреля 2014 в 22:29 из Франции

    Одни слова как и раньше . Рак, лебедь и щука)))) полная фикция.

  • 247420 29 апреля 2014 в 22:34 из России

    romanesz (29.04.2014 19:01) писал(a):
    Давай Беларусь в ЕС наше будущее!!!
    ЕС нищеброды нужны только как рынок сбыта товаров да и еще вредные производства можно построить, коих у нас и так представлено предостаточно. Взять хотя бы светлый город Светлогорск...

  • Николай_Евдокимович_tutby3 29 апреля 2014 в 22:38 из Беларуси

    irina.08 (29.04.2014 22:20) писал(a):
    Вы, господа, или крестик снимите, или трусы оденьте. Нельзя быть хорошими для всех. Как учит история: друзей у нас нет, т.ч. СЛАВА РОССИИ (Белоруссии, Украине и т.д)
    Россия велика тем, что уравнивает все религиозные конфессии и народы, проживающие на её территории. Как только начинается деление общества на христиан, мусульман, иудеев, - следует развал России. То же самое происходит сейчас в Украине - деление на русских и украинцев, и как следствие - развал Украины.

  • sergey2056 29 апреля 2014 в 22:46 из Беларуси

    В СССР все внутренние проблемы решались без проблем , даешь СССР .

  • sherst 29 апреля 2014 в 22:51 из Беларуси

    247420 (29.04.2014 22:34) писал(a):
    ЕС нищеброды нужны только как рынок сбыта товаров да и еще вредные производства можно построить, коих у нас и так представлено предостаточно. Взять хотя бы светлый город Светлогорск...
    "Нищеброды" и "рынок сбыта товаров" понятия несовместимые. Придумайте что-либо другое вместо этой глупости.

  • Николай_Евдокимович_tutby3 29 апреля 2014 в 22:54 из Беларуси

    Что интересно, что даже по обыденной фотографии видно, что всем троим что-то жмёт и мешает расслабиться. То есть проблемы с ЕАЭС не скрыть за дипломатической улыбкой. Да и улыбки не видно что-то...

  • irina.08 29 апреля 2014 в 23:04 из Беларуси

    Моя бабушка украинка, очень удивтлась бы, если бы узнала, что её освободил "Бандера". Родители, будьте в курсе, чему учат ваших детей! Рассказывайте им сами: воспоминания ваших дедов и прадедов. Не позволим превратить нас в гейропейцев.

  • dokhtourhumor 29 апреля 2014 в 23:14 из Беларуси

    бла-бла-бла ни о чем. Беларусь только потеряла от это го "союза". Надо с него выходить.

  • Tatyana_Golubeva 29 апреля 2014 в 23:25 из Беларуси

    egorov_av (29.04.2014 19:32) писал(a):
    Так все в Беларуси лежат под США, в чем храним деньги - в рублях? нет в ДОЛЛАРАХ!
    Здорово подмечено.....

  • Tanya-24.07 29 апреля 2014 в 23:46 из Беларуси

    aleks_andr (29.04.2014 18:56) писал(a):
    Сложно быть сырьевым придатком Ну ничего Китай и Индия па-триста может у купят Хотя как они договорятся - китайцы не говорят на хинди
    Что ж этот придаток никого не боится и не слушается? Всё далеко не так, как вам хотелось бы.

  • Tanya-24.07 29 апреля 2014 в 23:51 из Беларуси

    art-jam (29.04.2014 20:51) писал(a):
    Если бы не нефть и газ - мы давно были бы уже в ЕС. К таможенному союзу столько лет шли, а оказались в яме. И нормы ТС не выполняются абсолютно, таможенные пошлины в странах разные. Кому от этого выгодно? А тут ещё и эта политика России в отнгошении Крыма и Украины... Хоть я и не фанат АГЛ, но тут с ним согласен: смысл от Евразийского Союза - только в моральном подчинении Беларуси к России. Который нафиг нам не нужен. К тому же, если создать союз и можно, то вот выйти из него - Россия этого уже не простит (посмотрите на Украину, которая отказалась от ТС). Членом мафии стать легко, но вот выйти из неё без крови нереально.
    Вы в самом деле считаете, что Украина имеет свои проблемы из-за ТС? Вы слишком большое значение ему придаёте. А в отношении РФ - ей придётся пойти навстречу, хоть в кремле и не хелают отказываться от пошлин на энергоносители. Иначе всё теряет смысл. Союз не может быть частичным.

  • Tanya-24.07 29 апреля 2014 в 23:52 из Беларуси

    IronXman (29.04.2014 20:52) писал(a):
    Уже нареформировались в России? Все у них "путем": "победили" преступность и коррупцию, экономику "подняли", Украине помогли по "братски" и нас за собой тащат. Нет не надо, а то все, что имеем потеряем. За свои базы военные пускай энергоносителями нам платят и точка.
    А чё имеем - 52 млрда долга? Я не против разделить.

  • Tanya-24.07 29 апреля 2014 в 23:56 из Беларуси

    Den_Реутов (29.04.2014 21:19) писал(a):
    Откуда столько ненависти?
    Так за деньги. Ничего личного.

  • Tanya-24.07 30 апреля 2014 в 00:02 из Беларуси

    valua5252 (29.04.2014 21:22) писал(a):
    России ТС на данном этапе не нужен. Вот и весь мужской разговор. Менеджер от Синеокой хочет регулярно получать кредиты. От селёдки уши он получит.
    Всё ему дадут. Иначе зачем назначали? И долг за 50 млрд откуда взялся? Не вы задолжали?

  • Сергей_Борисов 30 апреля 2014 в 00:16 из Беларуси

    Позиция А.Г. Лукашенко по вопросам создания ЕАЭС, как главы государства, заслуживает уважения. Интересы страны отстаивает умело и последовательно.

  • sabir22 30 апреля 2014 в 01:29 из Беларуси

    sergevizner (29.04.2014 18:27) писал(a):
    Прилктся дорабатывать.США спонсирует десятки экономик.Если Россия не может сделать похожего-Нужно ложиться под США.Иначе-ТРУБА))))
    Так уже давно лежит все тут "возрождение возрождение" - обычное телешоу для олигархов, рубящих на массовой истерии бабло. Никто и не заметил что большинство семей друзей и родственников всех эти российских "возродителей" живут в США и Европе, далеко идти не надо - Лавров например.

  • sabir22 30 апреля 2014 в 01:31 из Беларуси

    Анна_Холод (29.04.2014 19:33) писал(a):
    Хватит молоть чушь! Российские военные аналитики просчитали, что будет ,если Китай захватит Благовещенск и другие города Сибири- а будет то-же, что с Крымом, т.е. никакой ядреной войны не будет- рашка просто умоется и все! И у Китая, и у Индии есть чем ответить.А насчет понижения цен на энергоносители- спросите у Белорускалия, как Китай и Индия сильно "расстроились" из-за падения цен!
    Вы с ума сошли? Заставлять людей головой думать :-/

  • the_wisher 30 апреля 2014 в 01:40 из Беларуси

    egorov_av (29.04.2014 19:32) писал(a):
    Так все в Беларуси лежат под США, в чем храним деньги - в рублях? нет в ДОЛЛАРАХ!
    Лично я - в рублях)

  • sabir22 30 апреля 2014 в 10:23 из Беларуси

    the_wisher (30.04.2014 01:40) писал(a):
    Лично я - в рублях)
    Патриот! Но без будущего