Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Новость дня


Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
24 апреля вечером состоялся срочный телефонный разговор Александра Лукашенко и исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова в связи с ситуацией в Славянске, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Турчинов подробно проинформировал главу белорусского государства о происходящих событиях. Украинский лидер сообщил, что в Славянске в настоящее время сосредоточена основная база вооруженных террористов. Поэтому там проводится антитеррористическая операция, в ходе которой, как отметил Александр Турчинов, было убито 5 террористов, которые открыли огонь по военнослужащим Вооруженных сил Украины, говорится в сообщении.

Ранее Турчинов потребовал, чтобы Россия не вмешивалась во внутренние дела республики и отвела свои войска от ее восточной границы. Об этом, как передает "Украинская правда", он заявил, выступая с обращением 24 апреля.

Глава республики обвинил Россию в поддержке "террористов", действующих на востоке Украины (террористами официальный Киев называет представителей пророссийского движения, которые захватывают там административные здания и провозглашают "народную власть"). Он оправдал проведение там антитеррористической операции, направленной, по его словам, на защиту мирных граждан.

При этом Турчинов высказал мнение, что операция проходит успешно. "После успешных шагов украинских силовых структур в борьбе с терроризмом РФ перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных сил непосредственно на восточной границе нашего государства", - заявил он.



Ранее представители руководства РФ раскритиковали решение украинских властей о проведении спецоперации. Президент России Владимир Путин предупредил, что "карательная операция, безусловно, будет иметь последствия". Министр обороны РФ Сергей Шойгу, в свою очередь, сообщил о начале военных учений в приграничных с Украиной районах. По поводу операции на востоке республики он заявил, что "дана отмашка на применение оружия против мирных жителей", добавив, что "если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых".

В украинских СМИ на этом фоне появилась информация, что спецоперация в Славянске (городе в Донецкой области, частично контролируемом представителями пророссийского движения), начатая 24 апреля, приостановлена. Высокопоставленный источник в силовых структурах заявил изданию Kyiv Post, что это связано с угрозой "российского вторжения".

Сообщалось также, что "сепаратисты" в Славянске вновь заняли блокпосты, взятые под контроль украинскими военными. Ранее МВД Украины сообщало, что силовым структурам удалось разблокировать три блокпоста. По официальным данным, в ходе операции были убиты "до пяти террористов". По неофициальным данным, которые приводит LB.ua, потери среди "сепаратистов" составили 13 человек.

В апреле в Донецкой области прошла очередная волна пророссийских выступлений, сопровождавшихся беспорядками и захватами административных зданий. Активисты выступали против нынешнего украинского руководства и требовали референдума о самоопределении региона. Украинские власти, которые считают, что протесты подогреваются Россией, в ответ объявили о проведении в регионе антитеррористической операции.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • der2008 24 апреля 2014 в 19:22 из Беларуси

    Без нашего Президента никто не обойдется ни Путин, ни Турчинов! Молодец!

  • tushcancheg2 24 апреля 2014 в 19:50 из Беларуси

    Надеюсь, что Лукашенко проявил благоразумие и поддержал антитеррористическую операцию и Турчинова.

  • agazuz 24 апреля 2014 в 19:58 из США

    Когда же это братоубийство закончится?

  • Rita_Derts 24 апреля 2014 в 20:04 из Беларуси

    Как неспокойно в мире. Сегодня Минобороны КНР заявило, что китайская армия готова решительно защищать государственный суверенитет и территориальную целостность страны. (агенство Синьхуа). К чему это они.

  • gladki-katlubay 24 апреля 2014 в 20:14 из Беларуси

    Не так давно, на учениях "Запад 2013" , проведеных в Беларуси , как раз и отрабатывался сценарий подавления сепаратистов и банд формирований, проникших на территорию Беларуси. Так , что АГЛ может дать дельные советы Турчинову по проведению антитеррористической операции в Украине.

  • Юрий_Пашков 24 апреля 2014 в 20:35 из Беларуси

    Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus - отдельный), отделенчество - политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии (индивидуальная свобода действия; самостоятельность). Сепаратизм ведёт к нарушению суверенитета, единства и территориальной целостности государства, принципа нерушимости границ и, как показывает опыт, может явиться источником острейших межгосударственных и межнациональных конфликтов.

  • Pikxel 24 апреля 2014 в 20:47 из Беларуси

    В данной ситуации АГЛ поступает правильно и оперативно. Кому то же надо и от славянских народов воздействовать на обе конфликтующие стороны, создавать возможность диалога пока события еще не вышли из-под контроля

  • nadine-monro 24 апреля 2014 в 21:29 из Беларуси

    Прекратите братоубийственную войну! Власти - Остановите людей.

  • sudakou 25 апреля 2014 в 06:31 из Беларуси

    Боже, помоги украинскому народу, вразумив его. Мира и спокойствия всем моим друзьям в Украине!!!

  • БэД 24 апреля 2014 в 19:24 из Беларуси

    xata6 (24.04.2014 19:19) писал(a):
    Почему РФ защищает террористов ((( Ведь люди в масках и с автоматами как на фото, это не мирные граждане !!!
    Это такие же люди как на майдане.

  • xata6 24 апреля 2014 в 19:32 из Беларуси

    smy4ok (24.04.2014 19:28) писал(a):
    С палками и щитами (хоть и не картонными) - был Беркут...
    беркут обливал водой в феврале когда были морозы, шумовые гранаты, резиновые пули и т.д

  • IIAPTbI3AH13 24 апреля 2014 в 19:34 из Беларуси

    Я так понимаю, что у украинцев нет системы подобно нашей, когда можно по телефону отследить любого и в любое время...

  • Uladzimir-2011 24 апреля 2014 в 19:35 из Беларуси

    Жора_Стреляй (24.04.2014 19:23) писал(a):
    , плюс люди убитые сегодня!!! Учитывая тот факт , что Турчинов действительно является баптистом, то по другому его назвать не могу !
    Чепуху несете, уважаемый, что бы такое заявлять, нужно знать о том кто такие баптисты, и как относятся к убийствам. И все более проясняется ситуация, что хотят "зачистить" протестанские церкви в пользу католиков и православных-атеистов.

  • Замполит 24 апреля 2014 в 19:36 из Беларуси

    АГЛ офоршмачился... с этим за руку.... тьфу

  • IIAPTbI3AH13 24 апреля 2014 в 19:38 из Беларуси

    ТНП - молодец, редко ее поддерживаю, но сейчас он прав... Украинцам нужно помогать, в том числе и в военном плане...

  • XENON 24 апреля 2014 в 19:43 из Беларуси

    Александр, куда ты лезешь? *рукалицо*

  • ignatiev 24 апреля 2014 в 19:43 из Беларуси

    Сергей_Хомич (24.04.2014 19:39) писал(a):
    Давайте вспомним историю: Отто фон Бисмарк писал: «Могущество России может быть подорвано ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕМ от неё «Окраины»… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части ЕДИНОГО НАРОДА и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить ПРЕДАТЕЛЕЙ среди национальной «элиты» и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, НЕНАВИДЕТЬ СВОЙ РОД, РОДНЮ, СВОИХ ДЕТЕЙ, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени».
    Какое могущество.Безответственность и безрассудство.Угрожать всему миру ядерным оружием и на этом основании грабить соседей-Это по-Вашему могущество

  • 650451 24 апреля 2014 в 19:46 из Беларуси

    Uladzimir-2011 (24.04.2014 19:35) писал(a):
    Чепуху несете, уважаемый, что бы такое заявлять, нужно знать о том кто такие баптисты, и как относятся к убийствам. И все более проясняется ситуация, что хотят "зачистить" протестанские церкви в пользу католиков и православных-атеистов.
    А не наоборот?

  • xata6 24 апреля 2014 в 19:47 из Беларуси

    Дмитрий_Дорогокупец (24.04.2014 19:39) писал(a):
    А Беркут "мирные протестующие" бензином подогревали, тоже ничего так...
    Подогревали в ответ на водометы, резиновые пули и шумовые гранаты!!! и да кстати там "мирные протестующие" держали флаг своей страны и пели гимн этой страны!!! а тут что маски, автоматы и чужие влаги - одним словом сепаратисты!!!

  • IIAPTbI3AH13 24 апреля 2014 в 19:49 из Беларуси

    Дмитрий_Дорогокупец (24.04.2014 19:45) писал(a):
    В военном плане это интересно как
    Системы связи, управления войсками, слежения и т.д. Срочно увеличить выпуск ПТРК "СКИФ"...

  • IIAPTbI3AH13 24 апреля 2014 в 19:50 из Беларуси

    sudakou (24.04.2014 19:48) писал(a):
    Я не понял, так дал добро Александр Григорьевич мочить сепаратистов или не дал.?!
    ТНП хочет обкатать свои подразделения...

  • IIAPTbI3AH13 24 апреля 2014 в 19:51 из Беларуси

    ksn70 писал(a):
    Самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев дал команду вооруженным боевикам занять детские сады. "Мэром" дана команда своим террористам использовать тактику Путина - прикрываться женщинами и детьми" Мирныя людзи , з мирным ружжом, кушайце дзетки мы даждзем.
    Сепаратистам тоже жить хочется...

  • samodelkinvasya 24 апреля 2014 в 19:51 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (24.04.2014 19:46) писал(a):
    Вы думаете, что лучше смотреть российские каналы?
    не лучше сайт унн?

  • slurri 24 апреля 2014 в 19:51 из Беларуси

    Дмитрий_Дорогокупец (24.04.2014 19:45) писал(a):
    В военном плане это интересно как
    Национализировать русиские сэмали!

  • skotinych 24 апреля 2014 в 19:52 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (24.04.2014 19:44) писал(a):
    Сразу вспомнились слова сегодняшнего юбиляра З. С. Пазняка... - " Они воюют и за нашу свободу" ТНП - прагматик и считает, что лучше повоевать на их территории, чем разрушать свою землю...
    + считает не давать повод, горстке сепаратистов, вешать тряпки других государств на зданиях гос.организаций.

  • devalvacii_ne_bude 24 апреля 2014 в 19:55 из Беларуси

    дон_нескажу писал(a):
    Наш то чего туда лезет. Там и по..надавать могут. Причем с обеих сторон.
    Это исторический шанс гр-на лукашенко. Сумеет сберечь мир у себя в стране и не влезть в это дерьмо - заработает немалые очки. Грамотная политика в отношении Украины изрядно поднимет рейтинг лукашенко в самой Украине. вовка, конечно, может обидеться, но это он с облажавшимися спецслужбами заварил эту кашу. Ему и расхлебывать.

  • Arbeiterklasse 24 апреля 2014 в 19:55 из Европы

    tushcancheg2 (24.04.2014 19:50) писал(a):
    Надеюсь, что Лукашенко проявил благоразумие и поддержал антитеррористическую операцию и Турчинова.
    ... и немножко отстегнул на его секту

  • samodelkinvasya 24 апреля 2014 в 19:55 из Беларуси

    ignatiev (24.04.2014 19:43) писал(a):
    Какое могущество.Безответственность и безрассудство.Угрожать всему миру ядерным оружием и на этом основании грабить соседей-Это по-Вашему могущество
    не ждать безпилотников дронов

  • atanas 24 апреля 2014 в 19:56 из Беларуси

    tushcancheg2 (24.04.2014 19:50) писал(a):
    Надеюсь, что Лукашенко проявил благоразумие и поддержал антитеррористическую операцию и Турчинова.
    Надеюсь, это сарказм с Вашей стороны?

  • samodelkinvasya 24 апреля 2014 в 19:57 из Беларуси

    tronkin (24.04.2014 19:19) писал(a):
    И что, АГЛ его похвалил? Сказал:"Давай, дальше в том же духе, тезка!"???? Зачем звонил?
    по припяти идут поставки дизтоплива за немецкие бабки

  • IIAPTbI3AH13 24 апреля 2014 в 19:58 из Беларуси

    Дмитрий_Дорогокупец (24.04.2014 19:56) писал(a):
    Пока ничего подобного себе даже США не позволило, выделив только сухпайки или вы предлагаете конкретно погругаться с Россией, сразу подумайте чем это может обернуться.
    Так мы же никому не скажем...

  • malivaka06 24 апреля 2014 в 19:58 из Беларуси

    smy4ok (24.04.2014 19:26) писал(a):
    Так обсудил или выслушал?
    вот и я обсуждения или диалога в статье не вижу. Только хронология высказываний Турчинова за последние дни. Видать Турчинов взахлёб рассказывал, жаловался, слова вставить не давал, а потом связь прервалась...

  • Дмитрий_Дорогокупец 24 апреля 2014 в 19:59 из Беларуси

    slurri (24.04.2014 19:51) писал(a):
    Национализировать русиские сэмали!
    Этим можно себе помочь, а не украинцам

  • xata6 24 апреля 2014 в 19:59 из Беларуси

    Дмитрий_Дорогокупец (24.04.2014 19:50) писал(a):
    То бишь если эти сепаратисты возьмут флаг Украины можно будет уверенно гасить всех ментов, военных и т. д.
    Ну что ты чушь мелешь!!! Ни кто на майдане не гасил ментов и военных, тупо защищались от "беркута"

  • Gottlobarant 24 апреля 2014 в 20:00 из Литвы

    Жора_Стреляй (24.04.2014 19:23) писал(a):
    Нечего Батьке обсуждать с "Кровавым Пастором " ! МВД Украины обьявило, что людей на Майдане расстрелял "Беркут и Янукович", но есть серьезные основания пологать, что "Майдановцев" расстреляли свои же ! Если это так, то на руках Турчинова, Яценюка и ко более сотни трупов Майдана , плюс люди убитые сегодня!!! Учитывая тот факт , что Турчинов действительно является баптистом, то по другому его назвать не могу !
    гэтыя "серьезные основания" клічуць дзіма кісялёў?

  • Lif_e 24 апреля 2014 в 20:01 из Беларуси

    ignatiev (24.04.2014 19:43) писал(a):
    Какое могущество.Безответственность и безрассудство.Угрожать всему миру ядерным оружием и на этом основании грабить соседей-Это по-Вашему могущество
    по Отто фон Бисмарк

  • MadeInCCCP 24 апреля 2014 в 20:01 из Беларуси

    agazuz (24.04.2014 19:58) писал(a):
    Когда же это братоубийство закончится?
    Когда мировое сообщество уничтожит Путина и его фашистскую клику. Долой Россию! Руки прочь, от Украины!

  • ignatiev 24 апреля 2014 в 20:02 из Беларуси

    Сергей_Хомич (24.04.2014 19:57) писал(a):
    уважаемый, это о ком речь не пойму? Если о сша я согласен. Угражает не только ядерным , ввыдит войска куда хочет пример (судан, ирак, афганистан) бомбит среди бела дня кого может (югославия. вьетнам) грбаит страны (Ливия , когда каддафи заявил о возможности введения золотого динара в африке , его просто закопали в пустыне) когда надо сделать переворот легко (гренада, якобы для защиты своих 100 граждан) Я думаю есть над чем подумать.
    Бисмарк значит про США говорил

  • Тонни_Такер 24 апреля 2014 в 20:04 из Беларуси

    Турчинов интересовался домиком под Минском... рядом с Курмамбеком....

  • IIAPTbI3AH13 24 апреля 2014 в 20:04 из Беларуси

    Бросок на Москву, лучше совершать вместе... Одну ТНП уже это не под силу...

  • ignatiev 24 апреля 2014 в 20:04 из Беларуси

    Lif_e (24.04.2014 20:01) писал(a):
    по Отто фон Бисмарк
    Славяне-мусор истории.Тот же Фон

  • Михаил_Дегтярев 24 апреля 2014 в 20:05 из Беларуси

    дон_нескажу писал(a):
    Наш то чего туда лезет. Там и по..надавать могут. Причем с обеих сторон.
    Это точно!!!

  • ignatiev 24 апреля 2014 в 20:06 из Беларуси

    Полное впечатление захвата портала российскими оккупантами

  • Леонид_Якуш_tutby9 24 апреля 2014 в 20:07 из Беларуси

    xata6 (24.04.2014 19:19) писал(a):
    Почему РФ защищает террористов ((( Ведь люди в масках и с автоматами как на фото, это не мирные граждане !!!
    Россия защищает своих граждан, кого защищает бандеровец Ярош, бабтист Турчинов, азербайджанец Аваков, прочие, продавшие Украину госдепу за 30 сребреников.

  • abit 24 апреля 2014 в 20:09 из Беларуси

    dreaddenis писал(a):
    Когда уже станет меньше российских троллей?????Весь портал уже засорили.....
    Пожалеть нужно несчастных. У них семья дети, к тому же за командировку больше платят

  • izuit 24 апреля 2014 в 20:10 из Беларуси

    БэД (24.04.2014 19:25) писал(a):
    Зря АГЛ марается об Турчинова. Не стоит с ним общаться,он с Саакашвилей одного поля ягодка - американского поля.
    Турчинов легитимен! Лукашенко +

  • brokus 24 апреля 2014 в 20:10 из Беларуси

    dreaddenis писал(a):
    Когда уже станет меньше российских троллей?????Весь портал уже засорили.....
    золотые слова реально достали.

  • -FOCUS- 24 апреля 2014 в 20:11 из Беларуси

    tronkin (24.04.2014 19:19) писал(a):
    И что, АГЛ его похвалил? Сказал:"Давай, дальше в том же духе, тезка!"???? Зачем звонил?
    Наивный, Саша звонил передать от Володи пламенный привет и акцентировать что Турчинов нарывается. Или вы думаете что нашему кормчему действительно интересна ситуация в Славянске. Очень жаль людей. политика действительно грязное дело.

  • izuit 24 апреля 2014 в 20:12 из Беларуси

    Тонни_Такер (24.04.2014 20:04) писал(a):
    Турчинов интересовался домиком под Минском... рядом с Курмамбеком....
    Кто ж знает, может наоборот!

  • leon_le 24 апреля 2014 в 20:14 из Беларуси

    как всегда, вместо новостей вижу оценку с позиции США и НАТО, которым была продана Украина...мобилизацией попахивает - скоро на сайте увидим "Сайт закрыт - все ушли на фронт"; - может после этого появятся правдивые новости..

  • Жора_Стреляй 24 апреля 2014 в 20:18 из Беларуси

    Gottlobarant (24.04.2014 20:00) писал(a):
    гэтыя "серьезные основания" клічуць дзіма кісялёў?
    Дай Бог Тебе здоровья ! Не суди пожалусйта о людях по себе ! Найду, линкану !

  • ivetapl 24 апреля 2014 в 20:19 из Беларуси

    Позор АГЛ!!! с недобитками бандеровскими общаеться!!!

  • werder2000 24 апреля 2014 в 20:20 из Беларуси

    Смысл звонка ? Ни о чем ! Чтоже такое, и с этой стороны "друг" стоит в красных трусселях и манит, манит.....

  • skotinych 24 апреля 2014 в 20:20 из Беларуси

    lips_wg писал(a):
    ==================================== Верно сказано - не поддерживает! И это те, которые завтра будут готовы вывесить Триколоры. Они не хотят быть гражданами Беларуси, они только и ждут прихода России. Вот уж это точно 5-я колонна готовая к сдаче суверенитета! А иначе поддержали бы президента.
    Не тех 5-колонной назвали? Хорошо хоть сейчас разобрались, еще есть время переназначить)

  • Дмитрий_Черканов 24 апреля 2014 в 20:20 из Беларуси

    "Глава республики обвинил Россию в поддержке "террористов"..." - НАШЕЙ республики? или я неправильно понял?

  • Ядя_Ярошевич 24 апреля 2014 в 20:22 из Беларуси

    Дмитрий_Дорогокупец (24.04.2014 19:39) писал(a):
    А Беркут "мирные протестующие" бензином подогревали, тоже ничего так...
    4 мёртвых беркутовца против сотни погибших из числа протестующих. Больше сотни. И активистов Майдана продолжают убивать.

  • Мирагор 24 апреля 2014 в 20:23 из Беларуси

    Что ни делается - можно обратить к лучшему. Украина для США,НАТО и ЕС (ну и народца, управляющего ими) станет "Сирией" - началом конца.

  • izuit 24 апреля 2014 в 20:23 из Беларуси

    ivetapl (24.04.2014 20:19) писал(a):
    Позор АГЛ!!! с недобитками бандеровскими общаеться!!!
    В данном случае АГЛ общается с легитимным руководством Украины!

  • Месяц 24 апреля 2014 в 20:25 из США

    30121967 писал(a):
    Глупости болтаешь. Ты, наверное, ненормальный?
    Может просто приказ.

  • сын президента 24 апреля 2014 в 20:25 из Беларуси

    Он экстренно надоел . Пустомеля .

  • Ядя_Ярошевич 24 апреля 2014 в 20:25 из Беларуси

    Александр Григорьевич. отправьте уже в Славянск взвод Минского ОМОНа, пусть разберутся с адмарозками. А Вовану мы ничего не скажем.

  • Ядя_Ярошевич 24 апреля 2014 в 20:26 из Беларуси

    Месяц писал(a):
    Надо бы найти их прокси сервер в РБ и забросать гранатами.
    Кстати, идея.

  • taw 24 апреля 2014 в 20:28 из Беларуси

    Леонид_Якуш_tutby9 писал(a):
    Атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки тоже русские сбрасывали?
    Да не, славян-поляков только стреляли десятками тысяч, + Гулаги, и Сибири - базы отдыха для своих же несогласных.

  • 30121967 24 апреля 2014 в 20:29 из Беларуси

    tushcancheg2 (24.04.2014 19:50) писал(a):
    Надеюсь, что Лукашенко проявил благоразумие и поддержал антитеррористическую операцию и Турчинова.
    Какой антитеррор? Это беспредел полный! Незаконное правительство Укры свой же народ валит. А белБатька напрасно с укрфашиками заигрывает...

  • Сергей_Хомич 24 апреля 2014 в 20:29 из Беларуси

    ignatiev (24.04.2014 20:02) писал(a):
    Бисмарк значит про США говорил
    уважаемый ваша попытка вывернуть вопрос в другую сторону контрпродуктивно, и не умно. Я привел слова Бисмарка, вы же попытались вывернуть на нынешнее время , я вам парировал, а вы в кусты!))))

  • ARTPOL411 24 апреля 2014 в 20:29 из Беларуси

    БэД (24.04.2014 19:24) писал(a):
    Это такие же люди как на майдане.
    ---------------------------------------------------------------- На майдане были люди с автоматами?Ты совсем больной?

  • denis7575 24 апреля 2014 в 20:32 из Беларуси

    Рупор Вовы донес позицию по текущему вопросу.

  • dimonn82s 24 апреля 2014 в 20:33 из Европы

    Вова просил передать,чтобы хунта запасалась вазелином.

  • dware 24 апреля 2014 в 20:33 из Беларуси

    Жора_Стреляй (24.04.2014 19:23) писал(a):
    Нечего Батьке обсуждать с "Кровавым Пастором " ! МВД Украины обьявило, что людей на майдане расстрелял "Беркут и Янукович", но есть серьезные основания пологать, что "майдановцев" расстреляли свои же ! Если это так, то на руках Турчинова, Яценюка и ко более сотни трупов майдана , плюс люди убитые сегодня!!! Учитывая тот факт , что Турчинов действительно является баптистом, то по другому его назвать не могу !
    давай основания

  • Вася_Баль 24 апреля 2014 в 20:33 из Беларуси

    В соответствии с положениями Военной доктрины России, Российская Федерация считает правомерным применение Вооруженных Сил и других войск для отражения агрессии против нее и (или) ее союзников, поддержания (восстановления) мира по решению Совета Безопасности ООН, других структур коллективной безопасности, а также для обеспечения защиты СВОИХ граждан, находящихся за пределами Российской Федерации, в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации. На каком основании Путин обратился в Совет Федерации и на каком основании СФ дал согласие на ввод войск в Украину? И сколько Россия положила сепаратистов и мирных жителей в Чечне?

  • touchcrue 24 апреля 2014 в 20:34 из Беларуси

    Лукашенко плохого братскому украинскому народу не посоветует. скорее всего даже окажет помощь.может и военную.

  • 30121967 24 апреля 2014 в 20:34 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (24.04.2014 19:55) писал(a):
    Это исторический шанс гр-на лукашенко. Сумеет сберечь мир у себя в стране и не влезть в это дерьмо - заработает немалые очки. Грамотная политика в отношении Украины изрядно поднимет рейтинг лукашенко в самой Украине. вовка, конечно, может обидеться, но это он с облажавшимися спецслужбами заварил эту кашу. Ему и расхлебывать.
    Зачем ему рейтинг среди этих уродов? А "Вовка" ничего не заваривал, это ты для понта болтанул, с претензией на информированность. Только ведь твою глупость все равно видно...

  • Урфин_Джюсов 24 апреля 2014 в 20:35 из Беларуси

    Сообщение: во ржака будет как Турчинова и Яценюка в клетке по Красной Площади провезут, господин президент, не спешите, вам это не свойственно

  • АВИА_ТОР 24 апреля 2014 в 20:36 из Беларуси

    xata6 (24.04.2014 19:26) писал(a):
    На майдане люди были с палками и с картонными щитами
    С оружием, винтовками, пистолетами и они убивали и продолжают это делать!!

  • grodnoworker 24 апреля 2014 в 20:38 из Беларуси

    Prohojiy (24.04.2014 19:47) писал(a):
    Так это что, Турчинов отчитался получается перед АГЛ?
    Зачтено)))

  • Дима_Шварнядский 24 апреля 2014 в 20:39 из Беларуси

    taw (24.04.2014 20:28) писал(a):
    Да не, славян-поляков только стреляли десятками тысяч, + Гулаги, и Сибири - базы отдыха для своих же несогласных.
    А в том что 20 мил написали заявку на соседа, для получения "путевки" в Сибирь - Позаботься о ближнем назыается?