• Другие новости

Политика


Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым расширить сотрудничество с Украиной в сфере военно-промышленного комплекса. Об этом глава государства заявил сегодня во время посещения ОАО "558-й Авиационный ремонтный завод" в Барановичах, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Украину сегодня фактически развалили, а там все-таки оборонка приличная, в том числе ваш интерес. Давайте попробуем с украинцами договориться и вместе поработать, чтобы не пропали интеллектуальные, инженерные центры, конструкторы в Украине. Момент нормальный", - сказал Александр Лукашенко.

"Да и европейцы и другие сегодня заинтересованы с нами работать", - сказал президент. Поэтому этот момент надо использовать не только для себя, но и для внешнего рынка и Российской Федерации", - добавил белорусский лидер.

В частности, глава белорусского государства упомянул о возможности развития сотрудничества с украинской компанией "Мотор Сич", которой принадлежит пакет акций Оршанского авиаремонтного завода. "Что такое произвести сегодня вертолет в Орше - не проблема, если там будет "Мотор Сич" с двигателем, - сказал президент. - Двигатель есть, еще купить пару-тройку сложных приборов, которые, может, и не надо у нас производить. А все остальное - бери и клепай, делай корпус". 

Читайте также: 
Лукашенко: В Беларуси должны производиться и самолеты, и вертолеты >>>

Комментарии с форума

  • kom_mol 2 апреля 2014 в 14:20 из Беларуси

    Что - то мутит, не могу его понять.... Заинтриговал!

  • yenkov 2 апреля 2014 в 14:32 из Беларуси

    Поэтому этот момент надо использовать не только для себя, но и для внешнего рынка и Российской Федерации.......................Он что, в какой-то параллельной реальности существует? Как раз-таки очень неподходящий момент. Прямо-таки пищом лезет Саша, хочет натянуть на себя костюм великого интегратора и миротворца....

  • sasha-tolstuy 2 апреля 2014 в 15:29 из Беларуси

    кому война - кому мать родная

  • в_в_tutby14 2 апреля 2014 в 15:32 из Беларуси

    мы им тракторы, а они что ?

  • Bergmann 2 апреля 2014 в 15:39 из России

    egorov_av (02.04.2014 15:34) писал(a):
    Это все по просьбе Рогозина. Напрямую -они нелегитимны, а хваленый ВПК России без Украины оказывается пшик! АГЛ в петлю без разрешения союзника в день единения такие вещи говорить не будет!
    Ага. совсем пропали. Нет у России ни КБ им. Климова, ни новячего завода в Питере, ничего нет...сейчас посмотрим, кто быстрее - Бацка начнёт в РБ вертушки делать, или климовцы переманят с "Мотор Сич" всех пригодных спецов

  • Циклоп 2 апреля 2014 в 15:47 из Беларуси

    Переманить кадры, выудить документацию? Разумно, там оно не нужно уже - зачем НАТО конкуренция - а здесь Россия вполне может СП проспонсировать.

  • sergos 2 апреля 2014 в 15:53 из Беларуси

    Поставим модернизированные белорусами российские ракетные комплексы с-300 братьям украинцам для защиты от внешних угроз!

  • Bergmann 2 апреля 2014 в 15:54 из России

    sergos (02.04.2014 15:53) писал(a):
    Поставим модернизированные белорусами российские ракетные комплексы с-300 братьям украинцам для защиты от внешних угроз!
    А когда это белорусы научились модернизировать С-З00? Разве что во сне?

  • LetunDV 2 апреля 2014 в 16:02 из Беларуси

    А по чему бы и нет? Украинцы делают отличные танки а БТРы. А то наши уже надо менять из-за их почтенного возраста.

  • Bergmann 2 апреля 2014 в 16:05 из России

    LetunDV (02.04.2014 16:02) писал(a):
    А по чему бы и нет? Украинцы делают отличные танки а БТРы. А то наши уже надо менять из-за их почтенного возраста.
    О це дило...у Украина как раз партия непристроенных БТР-ов образовалась, иракцы категорически отказался от этакого счастья, когда поближе разглядели..может Беларусь купит?

  • andrey_125 2 апреля 2014 в 16:07 из Беларуси

    LetunDV (02.04.2014 16:02) писал(a):
    А по чему бы и нет? Украинцы делают отличные танки а БТРы. А то наши уже надо менять из-за их почтенного возраста.
    Поздно, скоро там будут НАТОвские стандарты.

  • egorov_av 2 апреля 2014 в 16:07 из Беларуси

    Bergmann (02.04.2014 15:39) писал(a):
    Ага. совсем пропали. Нет у России ни КБ им. Климова, ни новячего завода в Питере, ничего нет...сейчас посмотрим, кто быстрее - Бацка начнёт в РБ вертушки делать, или климовцы переманят с "Мотор Сич" всех пригодных спецов
    Мы уже телевизоры на "Горизонте" наделали!

  • Федор_Лезгинка 2 апреля 2014 в 16:12 из Беларуси

    Василий_Чапай (02.04.2014 15:06) писал(a):
    Ремонтировать умеем, будем осваивать новое пространство производства...все логично
    ремонтировать Не умеем , потому как потенциал людей потерян... и просто не кому этим заниматься..почти...еще Ленин говорил: Кадры решают ВСЕ!

  • gellka 2 апреля 2014 в 17:11 из Беларуси

    Сотрудничать с Украиной в сфере ВПК, после того как разместили у себя военно-воздушные базы россии? Сомневаюсь, что Украина на это согласится.

  • Сакрат 2 апреля 2014 в 17:12 из США

    Engine-r писал(a):
    Тролли с нулевыми рейтингами получили отмашку хвалить. Почему?В чём здесь выгода России?
    По моему по твоему рейтингу можно только высчетать сколько ты заработал, если скажешь сколько тебе за месагу платят.

  • Сакрат 2 апреля 2014 в 17:13 из США

    sergos (02.04.2014 15:53) писал(a):
    Поставим модернизированные белорусами российские ракетные комплексы с-300 братьям украинцам для защиты от внешних угроз!
    На Львовщине?

  • onrut 2 апреля 2014 в 18:22 из Беларуси

    __И это правильно. Мы можем утилизировать у себя всю Украинскую технику и вооружение. Судя по тому, что вывозят из Крыма, работы хватит.

  • IIAPTbI3AH13 2 апреля 2014 в 18:28 из Беларуси

    Украина производит отличные БТР и не плохие танки, а так же авиатехнику. Российское ВПК - очень плотненько сидит на украинских поставках. Сейчас Украина перестала вооружать оккупанта, и у ТНП появился шанс спекульнуть через себя.

  • gura123328 2 апреля 2014 в 18:37 из Беларуси

    Самолет не самолет, а создать в кооперации с Украиной современный, с противоминным V-образным днищем БТР с мощным украинским вооружением, а они производят, нашей оптикой и электроникой, вместо гроба БТР- 80, вполне по силам. Волот, Маз, Мтз, Жодино, им. вавилова, и т.д. - есть база. Конструктора на Украине. есть и у нас.

  • s.kotovich 2 апреля 2014 в 18:39 из Беларуси

    Решили не отставать от России и извлечь выгоду из беспорядков в Украине. Вопрос в том, есть ли там деньги. Иначе получится, что голый пытается продать голому прозрачную одежду.

  • Martin_Sheffler 2 апреля 2014 в 19:02 из Беларуси

    Хороший вариант. Приличный бизнес для Беларуси.

  • в_в_tutby14 2 апреля 2014 в 19:27 из Беларуси

    наверно договорился с турчиновым совместно производить самалеты и верталеты...

  • Dr.Dee 2 апреля 2014 в 19:31 из Беларуси

    Шо та риторика евойная... Мдя. "Презлым хочет заплатить за предобрейшее..." ВВП

  • Bergmann 2 апреля 2014 в 19:42 из России

    IIAPTbI3AH13 (02.04.2014 18:28) писал(a):
    Украина производит отличные БТР и не плохие танки, а так же авиатехнику. Российское ВПК - очень плотненько сидит на украинских поставках. Сейчас Украина перестала вооружать оккупанта, и у ТНП появился шанс спекульнуть через себя.
    И какую авиатехнику произвела Украина за последние, скажем, пять лет?

  • Нормировщик 2 апреля 2014 в 19:53 из Беларуси

    Bergmann (02.04.2014 19:42) писал(a):
    И какую авиатехнику произвела Украина за последние, скажем, пять лет?
    Летающую, какую еще? Слава Украине!

  • Bergmann 2 апреля 2014 в 20:00 из России

    Нормировщик (02.04.2014 19:53) писал(a):
    Летающую, какую еще? Слава Украине!
    Воздушные шары?

  • Я_Не Дзяк 2 апреля 2014 в 20:30 из России

    Скоро Россия заберет всю эту оборонку..летом Юго-Восток Украины будет в составе РФ

  • Я_Не Дзяк 2 апреля 2014 в 20:32 из России

    в_в_tutby14 (02.04.2014 19:27) писал(a):
    наверно договорился с турчиновым совместно производить самалеты и верталеты...
    на базе тракторов

  • lavada_1 2 апреля 2014 в 20:32 из Беларуси

    Мда. Батько - задумщиг.

  • дон_нескажу 2 апреля 2014 в 20:50 из Беларуси

    Я что то не понял. С кем сотрудничество. Со страной, имеющей непредсказуемое правительство самозванцев. Однако,совсем приболел.

  • borisakulin 2 апреля 2014 в 20:50 из Беларуси

    зачнм воздушные шары?!кобуры для газовиков(правда газ им остается только из попы брать),да винтовки для биотлона)))))

  • borisakulin 2 апреля 2014 в 20:52 из Беларуси

    а еще можно самоходные ракетные установки на базе комбаина ''гомсельмаг''

  • Петя_Петров_tutby24 2 апреля 2014 в 21:12 из Беларуси

    трудно расширить то чего нет)) РБ не производит ни самолетов ни ракет ни вертолетов )) так что о какой серьезной кооперации можно рассуждать коли нет предмета рассуждения того самого ВПК ????

  • Петя_Петров_tutby24 2 апреля 2014 в 21:15 из Беларуси

    sergos (02.04.2014 15:53) писал(a):
    Поставим модернизированные белорусами российские ракетные комплексы с-300 братьям украинцам для защиты от внешних угроз!
    кем кем модернизированные ? это те что ль которые русские нам и подогнали в прошлом году? )) никто вашей украине не угрожает ) крым уже русский )

  • borisakulin 2 апреля 2014 в 21:27 из Беларуси

    нет петя,не уже,а снова русский))

  • УтиПути_Путиути 2 апреля 2014 в 23:14 из Беларуси

    Политики в этом, явно, больше чем экономики.

  • Tol-77 2 апреля 2014 в 23:57 из Беларуси

    В любой ситуации нужно искать собственную выгоду. Кто ищет тот и находит, всё правильно говорит.

  • максим_семенюк 3 апреля 2014 в 01:37 из Беларуси

    Bergmann (02.04.2014 15:54) писал(a):
    А когда это белорусы научились модернизировать С-З00? Разве что во сне?
    Также в 2006 г. в ходе выставки "МВСВ-2006" специалист отдела маркетинга унитарного предприятия "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" (г. Борисов, Беларусь) Алексей Никонов сообщил, что предприятие осваивает модернизацию ЗРК С-300 в интересах белорусских Вооруженных Сил34. По его словам, первые модернизированные комплексы уже сданы заказчику и несут дежурство в дивизионах вокруг Минска. Эта работа проводилась с участием российских фирм, поскольку ремонт С-300 является новым направлением деятельности УП "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения". В конечном итоге предприятие ставит задачу освоения полного ремонта ЗРК и планирует выполнить ее в течение двух лет.

  • Bergmann 3 апреля 2014 в 07:27 из России

    максим_семенюк (03.04.2014 01:37) писал(a):
    Также в 2006 г. в ходе выставки "МВСВ-2006" специалист отдела маркетинга унитарного предприятия "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" (г. Борисов, Беларусь) Алексей Никонов сообщил, что предприятие осваивает модернизацию ЗРК С-300 в интересах белорусских Вооруженных Сил34. По его словам, первые модернизированные комплексы уже сданы заказчику и несут дежурство в дивизионах вокруг Минска. Эта работа проводилась с участием российских фирм, поскольку ремонт С-300 является новым направлением деятельности УП "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения". В конечном итоге предприятие ставит задачу освоения полного ремонта ЗРК и планирует выполнить ее в течение двух лет.
    В апреле 2006 года началась поставка в Белоруссию четырёх дивизионов зенитно-ракетных комплексов С-300ПС, договорённость о чём была достигнута весной 2005. Они были безвозмездно переданы из запасов МО РФ, где они находились на длительном хранении. После чего, при участии российских и белорусских специалистов были проведены профилактические работы и продлены сроки эксплуатации. Все работы проводились за счёт средств МО РБ. Развёртывание комплексов насчитывающих в общей сложности 24 пусковыми установки завершилось к 1 декабря 2006. Два дивизиона расположены в районе Бреста, ещё два - в районе Гродно

  • Александр_Никитенко 3 апреля 2014 в 08:41 из Беларуси

    Кто нибуть объяснил что такое самолет или вертолет?

  • gun_dose 3 апреля 2014 в 08:41 из Беларуси

    Тоже мне новость. Беларусь с Украиной в сфере ВПК сотрудничает уже много лет и довольно успешно. В какое-то время это сотрудничество было даже теснее, чем с Россией. Те же наши хвалёные "Стилет" и "Каракал" - это белорусско-украинские разработки.

  • noganovich60 3 апреля 2014 в 09:06 из Литвы

    Валентин_Маевский (02.04.2014 14:27) писал(a):
    Люди добрые ведь все просто, работаешь в поле - бери и клепай, работаешь на промышленном предприятии - бери и клепай, работаешь в строительстве - бери и клепай, работаешь в науке - бери и клепай, в финансовой сфере - бери и клепай, в силовом ведомстве. Вот он выход на новый экономический уровень нашей страны
    Не согласен! Не бери и клепай, а бери и склеивай! Притом склеивай де...мом! Ибо в результате всегда и остается одно де...мо!

  • mixail_2014 3 апреля 2014 в 09:21 из Беларуси

    Ой наклепают верталетов! И самолетов не надо будет просмть у России!

  • 90962 3 апреля 2014 в 09:49 из Беларуси

    подлизывание не пройдет. за двумя зайцами погонится - получит по шее. и кодну... и так не далеко до него кому-то осталось

  • nkim 3 апреля 2014 в 09:53 из Беларуси

    "Свято место -пусто не бывает" ...тем более на Рынке.! ................................................................. Только своего ума не хватило,?......пока не пнули.!... Оптимист.

  • nkim 3 апреля 2014 в 10:00 из Беларуси

    Валентин_Маевский (02.04.2014 14:27) писал(a):
    Люди добрые ведь все просто, работаешь в поле - бери и клепай, работаешь на промышленном предприятии - бери и клепай, работаешь в строительстве - бери и клепай, работаешь в науке - бери и клепай, в финансовой сфере - бери и клепай, в силовом ведомстве. Вот он выход на новый экономический уровень нашей страны
    ........................... Не..е..е... ...Покрасить красиво.!..

  • kva 3 апреля 2014 в 10:02 из Беларуси

    egorov_av (02.04.2014 16:07) писал(a):
    Мы уже телевизоры на "Горизонте" наделали!
    Вы просто не застали то время, когда на Горизонте делали телеки СВОЕЙ разработки. А я застал, когда проходил там практику - тогда выпускали ламповый ч/б Горизонт-206 и цветные лампово-полупроводниковые 723 и 728. По 20 лет работали, правда, без ремонта редко обходилось, но что сейчас может столько проработать?! С 2000-х стало невыгодно заниматься разработкой, завод перешёл на отвёрточную сборку из дешёвых импортных блоков. Может корпуса и остались собственного производства, но не уверен.

  • kva 3 апреля 2014 в 10:05 из Беларуси

    Полина_Мишулина (02.04.2014 14:30) писал(a):
    Умно. Использовать данную ситуацию на Украине с экономической выгодой для себя. Но преподнести всё как помощь и поддержку в стабилизации и развитии. Ну разве не грамотно?
    За последние 20 лет хороших идей и особенно слов было высказано немало. С реализацией почему-то оказывалось туговато

  • nkim 3 апреля 2014 в 10:11 из Беларуси

    дон_нескажу (02.04.2014 20:50) писал(a):
    Я что то не понял. С кем сотрудничество. Со страной, имеющей непредсказуемое правительство самозванцев. Однако,совсем приболел.
    ............................................ А что непонятно.?. -Кучка распродает за 5 грошей/гривен/ все что ползает и не стоит. ....Лови Момент.!. технология устаревшая, но Д....

  • nkim 3 апреля 2014 в 10:40 из Беларуси

    Полина_Мишулина (02.04.14 14:30) писал(a): Умно. Использовать данную ситуацию на Украине с экономической выгодой для себя. Но преподнести всё как помощь и поддержку в стабилизации и развитии. Ну разве не грамотно?

    kva (03.04.2014 10:05) писал(a):
    За последние 20 лет хороших идей и особенно слов было высказано немало. С реализацией почему-то оказывалось туговато
    ............................................ Дарю идею абсолютно бесплатно: по Рангу а)- по БТРу б)- по вертолету в)- по АН 76/86 ...А какая будет экономия.!..цены то бросовые (за безопасность НЕ ручаюсь..)

  • Серж_Корецкий 3 апреля 2014 в 10:49 из Беларуси

    volga-2012 (02.04.2014 15:00) писал(a):
    Один из хозяев МоторСич,еще в прошлом году предлагал(намекал),что не плохо бы часть производства из Львова перенести в Беларусь,но для этого нужны условия,гарантии и деньги!!! Встреча и разговор был во время посещения АГЛ его производства. Лукашенко тогда сказал,что нужно хорошенько все продумать и посчитать,а главное найти денег для такого не дешевого переезда завода и ключевых работников. Да чтобы внешние факторы(пазлы) сложились благоприятно. Сейчас именно тот Исключительный Случай!!! У РФ с ними договор на 1.2 млрд.баксов,а нынешняя власть Укр.замораживает(пытается) военные контракты с РФ. Рогозин видимо обещал любые деньги если АГЛ провернет это! Условия и гарантии хозяевам Мотор Сич в руках Лукашенко,а вот и большие деньги "нашлись"!!! В УКР. время мутное,власть тоже. Есть конечно много "НО",но именно в эти периоды "исторических здвигах" можно и нужно играть по очень крупному! А у АГЛ(как бы к нему не относится) -- и Хватка,и Чутье,и Опыт для этого --ЕСТЬ!!! А теперь наверника и картБланш и на деньги и на поступки. От души рад буду если Все сростется, рад за Синеокую! Всем добра!
    А разве у Мотор Сича есть производство во Львове?

  • Eshkin.kot 3 апреля 2014 в 11:06 из Беларуси

    Я тесно работаю с "Полтавамаш",соответственно что на Полтаве.От слесаря до гендиректора молятся,чтобы не иссякли заказы с России и Белоруссии.Они за 20 лет не продали,ни одного оборудования на ЕС.Ни одного! Внутренний рынок и мы.И так по многим предприятиям! Не устоит "Майдан" однозначно,люди разберутся что к чему,сами все решат,так что все еще впереди.

  • Джим_Морисон 3 апреля 2014 в 11:49 из Беларуси

    Правильно! Вместе с Украиной против фашистской нечисти в РФ! Повторить Оршанскую битву - дать отпор московским оккупантам срединных земель. А потом и до гномов из ЕС пора добраться придет, повторим Грюнвальд. История требует повторения.

  • Джим_Морисон 3 апреля 2014 в 13:11 из Беларуси

    kom_mol (02.04.2014 14:20) писал(a):
    Что - то мутит, не могу его понять.... Заинтриговал!
    Понимает - 2015 год не за горами. Русские фашисты могут за сутки стать в Минске и скинуть с престола.

  • C6H12O4 3 апреля 2014 в 13:22 из Беларуси

    Ага, давайте помогать вооружать потенциального противника (читай - врага) Российской Федерации! То-то разные варяжки и вихари - из минска - обрадуются! Они-то - варяжки с вихари вкупе - обвиняли НАТО в потворствовании "милитаристским устремлениям нелегитимной украинской бЕндеровской власти"! А оказывается - вот где собака порылась!

  • figura_sv 3 апреля 2014 в 13:31 из Беларуси

    Значит их инженерный состав будем подкреплять,а то,что свои инженера,что бы выжить разгружают по ночам вагоны-это нормально?Совсем инженерных работников на всех предприятиях опустили-дальше некуда,а украинских жалко стало?

  • kva 3 апреля 2014 в 13:36 из Беларуси

    figura_sv (03.04.2014 13:31) писал(a):
    Значит их инженерный состав будем подкреплять,а то,что свои инженера,что бы выжить разгружают по ночам вагоны-это нормально?Совсем инженерных работников на всех предприятиях опустили-дальше некуда,а украинских жалко стало?
    Тут на весь народец давно положили, а вы о каких-то инженеришках печётесь Сам инженер, если что.

  • men_work 3 апреля 2014 в 14:03 из Беларуси

    Наивный как ребенок. Никто с тобой не заинтересован работать. !!!

  • Я_Kat 3 апреля 2014 в 15:08 из Беларуси

    Ну брешет жеш, с кем он собрался сотрудничать?

  • Я_Kat 3 апреля 2014 в 15:10 из Беларуси

    Фигасе)))...мегарешение

  • shkodnik 3 апреля 2014 в 15:12 из Беларуси

    Давно пора... http://www.youtube.com/watch?v=FHIXao9bMwc http://www.youtube.com/watch?v=V3TlOEeb6Bw http://www.youtube.com/watch?v=J5fuMZjsRhI

  • shkodnik 3 апреля 2014 в 15:13 из Беларуси

    А вот и совместный результат... http://www.youtube.com/watch?v=ZCBPomuF7rk

  • kva 3 апреля 2014 в 15:27 из Беларуси

    shkodnik (03.04.2014 15:12) писал(a):
    Давно пора...
    А вот и совместный результат...
    У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем (с)

  • 3172462_tutby5 3 апреля 2014 в 15:28 из Беларуси

    «Если ты, человек, не прощаешь всякого согрешившего против тебя, не утруждай себя постом и молитвой - Бог не примет тебя» (преподобный Ефрем Сирин)

  • kuvare 3 апреля 2014 в 17:50 из Беларуси

    Федор_Лезгинка (02.04.2014 16:12) писал(a):
    ремонтировать Не умеем , потому как потенциал людей потерян... и просто не кому этим заниматься..почти...еще Ленин говорил: Кадры решают ВСЕ!
    Молодежь, ваша правда, работать руками уже не хочет, а головой, в большинстве своем, умеет быть менеджером по продаже. В СССР инженер получал зарплату меньше рабочего, но точно выше бухгалтера. Сейчас все наоборот. А мир создали инженеры. Первым был сам Господь Бог.

  • yatagarasu 3 апреля 2014 в 17:59 из Беларуси

    Россия теперь это "и другие" ? )

  • mixail_2014 3 апреля 2014 в 21:19 из Беларуси

    Olga_Belova (02.04.2014 15:18) писал(a):
    Раньше БССР работала на военно-промышленный комплекс СССР!! У нас колоссальный потенциал!
    ДА НУУУУУУ???????

  • mixail_2014 3 апреля 2014 в 21:20 из Беларуси

    Нормировщик (02.04.2014 19:53) писал(a):
    Летающую, какую еще? Слава Украине!
    Ну так, НИЗЕХОНЬКО!

  • mixail_2014 3 апреля 2014 в 21:25 из Беларуси

    Циклоп (02.04.2014 15:47) писал(a):
    Переманить кадры, выудить документацию? Разумно, там оно не нужно уже - зачем НАТО конкуренция - а здесь Россия вполне может СП проспонсировать.
    Какие кадры? Какая документация? Вы телевизор не смотрите? У нас так такой колоссальный умственный ПОТЕНЦИАЛ, АЖ ЖУТЬ! Только скажи что сделать, СДЕЛАЮТ!, А пятую колонну в РБ тянуть, НЕ РАЗУМНО!

  • mixail_2014 3 апреля 2014 в 21:28 из Беларуси

    максим_семенюк (03.04.2014 01:37) писал(a):
    Также в 2006 г. в ходе выставки "МВСВ-2006" специалист отдела маркетинга унитарного предприятия "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения" (г. Борисов, Беларусь) Алексей Никонов сообщил, что предприятие осваивает модернизацию ЗРК С-300 в интересах белорусских Вооруженных Сил34. По его словам, первые модернизированные комплексы уже сданы заказчику и несут дежурство в дивизионах вокруг Минска. Эта работа проводилась с участием российских фирм, поскольку ремонт С-300 является новым направлением деятельности УП "2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения". В конечном итоге предприятие ставит задачу освоения полного ремонта ЗРК и планирует выполнить ее в течение двух лет.
    Как бы не замодернизировали С-300 наши КУЛИБИНЫ!

  • 29052008 3 апреля 2014 в 22:04 из Беларуси

    Bergmann (02.04.2014 15:54) писал(a):
    А когда это белорусы научились модернизировать С-З00? Разве что во сне?
    Это как "Брабус" из г..а конфетку делаем.

  • 29052008 3 апреля 2014 в 22:08 из Беларуси

    Я_Не Дзяк (02.04.2014 20:30) писал(a):
    Скоро Россия заберет всю эту оборонку..летом Юго-Восток Украины будет в составе РФ
    Тогда уже можно до Португалии идти, а то полумеры какие-то

  • olegue 3 апреля 2014 в 22:20 из Беларуси

    Все эти русские советские ракеты из гамна сделаны. Они не летают и летать не будут. Все это пукалки

  • olegue 3 апреля 2014 в 22:21 из Беларуси

    Александр, ты не прав!

  • Елена_Дымша 4 апреля 2014 в 12:23 из Беларуси

    написали о сотрудничестве каком то а он сказал чтоб не пропали конструкторы в украине . их к нам привести нужно а тут бай под себя перестрочил

  • iljin 4 апреля 2014 в 14:40 из Беларуси

    Панятно, Рыгорыч. Опущенный Майданом ВПК обиженной на москалив Укропии, не работающий на Рассею будет работать на нее праз Беларусию. Патаму чта ВПК Бульбостана жидковат супротив Новоросского

  • iljin 4 апреля 2014 в 14:41 из Беларуси

    kom_mol (02.04.2014 14:20) писал(a):
    Что - то мутит, не могу его понять.... Заинтриговал!
    На однако.орг уже два дня статья висит

  • iljin 4 апреля 2014 в 14:48 из Беларуси

    Киевскую Хунту распустить по тюрьмам, а Олега Царёва - в президенты. Тогда может не развалятся и смогут запустить ВВП по-новой. РБ не потянет так быстро, как нужно.

  • o_x_y2007 5 апреля 2014 в 17:59 из Беларуси

    Восстановление военно-промышленного комплекса и поддержание боеспособной армии дело затратное и ударит это по карману обычных граждан. Даже в Европе многие государства отказались то ВПК и предпочитают покупать технику. Маленькая армия нужна любому государству. Производство нужно в двух случаях 1.Страна собирается продавать технику - в условиях морально устаревшего производства в РБ это не выгодно 2.Страна (вернее кто ей управляет) хочет отстаивать свои интересы с помощью оружия.

  • grmz 6 апреля 2014 в 09:48 из Беларуси

    Bergmann (02.04.2014 15:54) писал(a):
    А когда это белорусы научились модернизировать С-З00? Разве что во сне?
    а что там модернезировать? бери и клепай! - таблички "сделано в РБ"