Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 
Владимир Матвеев,

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров с исполняющим обязанности президента Украины, председателем Верховной рады Александром Турчиновым заявил, что стороны нашли понимание по всем волнующим их вопросам, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Лукашенко, на переговорах с Александром Турчиновым, которые продолжались более трех часов, обсуждались животрепещущие вопросы белорусско-украинских отношений. "Это были очень полезные переговоры. Мы обменялись мнениями по всем вопросам. И я очень рад итогам нашей встречи. Мы нашли понимание по всем проблемам и волнующим нас вопросам. Мы можем спокойно сегодня разъехаться в Минск и Киев и быть удовлетворенными теми договоренностями, которых мы здесь достигли", - заявил Александр Лукашенко.

По словам президента Беларуси, если между сторонами и были какие-то недопонимания, то только в силу неправильной информированности по тем или иным проблемам. "Я благодарен также за ту откровенность и ту теплоту, которую вы смогли привнести в эту нашу встречу", - сказал президент Беларуси, обращаясь к Александру Турчинову.  

Александр Лукашенко отметил, что сторонам удалось договориться по всем вопросам, и в частности в сфере торгово-экономического сотрудничества. Президент Беларуси напомнил, что ранее в течение нескольких лет Александр Турчинов занимал пост первого вице-премьер-министра Украины и являлся сопредседателем белорусско-украинской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. "Как я сегодня мог убедиться, он прекрасно помнит и знает те проблемы, которые существовали в отношениях Украины и Беларуси, и он их удивительно точно сегодня все перечислил, - заметил глава белорусского государства. - Я при подготовке тоже эти проблемы поднимал. Как оказалось, у нас есть очень большая потребность, если мы где-то и провалились по каким-то направлениям, срочно возобновить наши отношения".

Видео: ОНТ

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (22.10 МБ)

Президент Беларуси рассказал, что в этой связи лидеры двух стран обсуждали проблемы транспортного коридора от Черного моря до Балтики. "Мы договорились о том, что в ближайшее время в рамках существующей сегодня комиссии мы рассмотрим и, если нужно, прольготируем этот транзит", - сказал Александр Лукашенко.

На переговорах рассматривался вопрос закупок белорусской стороной электроэнергии в Украине. "Мы все прекрасно понимаем, что в Украине огромные мощности по производству электроэнергии и мы можем покупать излишки. Мы также затронули вопрос транзита электроэнергии через Беларусь", - отметил белорусский лидер.

Кроме того, обсуждались работа совместных предприятий в Украине и Беларуси и планы по дальнейшему развитию сотрудничества в этом направлении. Беларусь готова помогать Украине в сфере сельского хозяйства.

Президент Беларуси поблагодарил Александра Турчинова за то, что он откровенно и честно проинформировал по всем политическим вопросам и тенденциям, которые остро стоят в Украине, о том, как все происходило. "Для меня многое было откровением. Я очень многое из первых уст услышал того, о чем я, к сожалению, не знал и знать не мог. Я думаю, что это тоже в копилку наших добрых отношений", - отметил Александр Лукашенко.

Лукашенко также заявил, что народ Украины должен видеть в белорусах исключительно братьев и друзей, но никак не противников или соперников. 

"Вы не должны видеть в нас не то что противников, соперников, вы даже думать так не можете. Мы всегда по-братски, по-человечески относились к украинцам. Это наши люди. Я всегда говорю: это наша Украина, - заявил Александр Лукашенко. - Это те же люди, особенно здесь (на Полесье. - Прим. БЕЛТА). Полесье оно и белорусское, и украинское, здесь не разберешь, кто живет. Даже говор здесь у белорусов больше похож на украинский".

"Я долгое время здесь живу, здесь мой дом с чернобыльских времен, когда все боялись сюда ездить. Я каждую весну бываю здесь. В этом туристическом комплексе (на Припяти. - Прим. БЕЛТА) очень много бывает людей, и украинцев, и русских, и белорусов, и евреев, и татар, и многих других. Это, наверное, самый толерантный центр в Беларуси", - отметил белорусский лидер.

"И вы должны знать, что мы к вам относимся и относились даже в дни и годы непонимания, как к близким, как к своим людям", - подчеркнул глава белорусского государства.

Александр Лукашенко отметил, что во время встречи с Александром Турчиновым рассказал ему о том, что вокруг Беларуси создан пояс добрососедства, который простирается примерно на 100 км вглубь Украины. Его суть заключается в том, что Беларусь по возможности оказывает соседним регионам Украины помощь в проведении сезонных сельхозработ. Точно такая же практика существует и в отношении граничащих с Беларусью российских регионов. "И это хорошо, что мы у границы не смотрим друг на друга искоса. Мы действительно очень долгие годы выстраивали этот пояс добрососедства, и мы не готовы сегодня его разрушить, и в этом нет никакой необходимости", - сказал президент Беларуси.

"Поэтому вы должны знать, что наша граница (здесь присутствуют руководители пограничных ведомств) - это граница не разделения, а дружбы. Вы никогда не ждите здесь каких-то нехороших устремлений со стороны белорусов. Нам это не нужно, вам это не нужно. Мы всегда будем с вами как с самым близким и дружественным государством и будем выстраивать исходя из этого наши отношения. Вы это твердо должны знать", - резюмировал Александр Лукашенко.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • rl-44 29 марта 2014 в 17:04 из Беларуси

    Малайчына прэзідэнт, успомніў што Палессе гаворыць на дыялекце Украінскай мовы. Для Палешукоў гэта вялікі знак. Можа перастануць рускамоўныя настаўнікі прыніжаць і перакройваць на Расейскі лад нашых дзяцей. Прыклад Украіны павінен прабудзіць нацыянальную свядомасць у Беларусаў. Наша мова і культура выміраюць, краіну захопваюць знішчэннем нацыянальнага і насаджаваннем чужога. Мы брудна лаемся на чужой мове, расейскі правопіс знаем лемпш чым свой. Большасць на сайце спявала хвалу Расейскаму захопніку і прыніжала Украінцаў. Прэзідэнт паказаў прыклад добрых адносін з суседам.

  • Федор_Лезгинка 29 марта 2014 в 17:48 из Беларуси

    Слишком мало информации, какие то непонятные итоги... Какая торговля если денег на Украине нет??? О чем можно договариваться с банкротами??? Тут то нац банк бегает , чтобы дебиторку вернуть, а с Украины в настоящий момент про нее вообще можно забыть!!!! Явно основные темы встречи за кадром.....

  • geor-2 29 марта 2014 в 18:25 из Беларуси

    Приятно удивляют шаги президента Беларуси. Во-первых, он стремится поддержать в трудный час Украину, переориентировав её на решение вопросов экономики и межгосударственных торговых связей, во-вторых - демонстрирует независимость внешней политики.

  • prezidend 29 марта 2014 в 16:32 из Беларуси

    Информация Ни о чем, приехали решить свои вопросы, а не государственные.

  • pan_gordy 29 марта 2014 в 16:36 из Беларуси

    А где встречались? Может в крымской резиденции?

  • Anatoli_d 29 марта 2014 в 16:37 из Беларуси

    Ужас, он посмел встретится с этими, куда ФСБ смотрит.

  • Rumjany Zulus 29 марта 2014 в 16:37 из Беларуси

    Esdec (29.03.2014 16:35) писал(a):
    Ну молодцы, что тут скажешь.
    Турчинов точно молодец а этот каким боком ?..

  • gerakunst.ghs.08 29 марта 2014 в 16:39 из Беларуси

    Эта встреча фактическое признание нелигитимного украинского руководства. Удивил Лукашенко и отодвинул от себя. Пытается усидеть на двух стульях, опасно очень.

  • trin64 29 марта 2014 в 16:39 из Беларуси

    Понимание? И что это значит? Что теперь мы высылаем посла РФ, признаем Кахетинские события захватом чужой территории, начнем называть вещи своими именами, дадим четкую и однозначную оценку незаконному вторжению регулярной армии РФ в Украину, подпишем соглашение с ЕС и вступим в НАТО? Или так и будем продолжать соплежевательную тактику действий?

  • iskra7 29 марта 2014 в 16:42 из Беларуси

    Очень интересно. Своих погромщиков посадил на нары, что правильно. С прихватившими власть на крови и сжигании живьем тех, кто не встал на колени перед извергами, улыбается и обнимается… Я такого двурушничества НЕ понимаю! Погано, когда за сиюминутные эконом. выгоды глава государства извивается ужом, и даже перед убийцами.

  • s_e_r_g79 29 марта 2014 в 16:44 из Беларуси

    быстро поменялся, неуважуха

  • ttl70 29 марта 2014 в 16:45 из России

    Да,"Батька"разочаровал. Проституцией попахивает.Тем более встречаться не с нелегитимным чиновником.

  • bfg-9000 29 марта 2014 в 16:46 из Беларуси

    gerakunst.ghs.08 (29.03.2014 16:39) писал(a):
    Эта встреча фактическое признание нелигитимного украинского руководства. Удивил Лукашенко и отодвинул от себя. Пытается усидеть на двух стульях, опасно очень.
    Лукашенко всегда чувствовал ситуацию наперед на ближайшие годы. И никогда не ошибался. Путин с отлаженной российской аналитической машиной тоже всегда был на высоте. Но в последние месяцы его явно клемануло, и понесло не туда. Ну что ж, он за это поплатится. Главное, чтобы русский народ выдержал это испытание.

  • БэД 29 марта 2014 в 16:48 из Беларуси

    bfg-9000 (29.03.2014 16:46) писал(a):
    Лукашенко всегда чувствовал ситуацию наперед на ближайшие годы. И никогда не ошибался. Путин с отлаженной российской аналитической машиной тоже всегда был на высоте. Но в последние месяцы его явно клемануло, и понесло не туда. Ну что ж, он за это поплатится. Главное, чтобы русский народ выдержал это испытание.
    Кто то поплатился чем то? Вы что то знаете чего не знаем мы? Какое испытание? Испытание балаболами в интернетах?

  • bynom2 29 марта 2014 в 16:48 из России

    Улёт...можете меня из голосующих уже вычёркивать.

  • soboldak 29 марта 2014 в 16:51 из Беларуси

    А я Думал что Лукашенко с фашистами не встречается . . .

  • bfg-9000 29 марта 2014 в 16:52 из Беларуси

    iskra7 (29.03.2014 16:42) писал(a):
    Очень интересно. Своих погромщиков посадил на нары, что правильно. С прихватившими власть на крови и сжигании живьем тех, кто не встал на колени перед извергами, улыбается и обнимается… Я такого двурушничества НЕ понимаю! Погано, когда за сиюминутные эконом. выгоды глава государства извивается ужом, и даже перед убийцами.
    Между "посадил на нары пару человек" (которые скоро выйдут), и убил больше сотни простых людей - пропасть.

  • Rumjany Zulus 29 марта 2014 в 16:53 из Беларуси

    БэД (29.03.2014 16:46) писал(a):
    А "этот" тем боком что пытается наладить хоть какой то диалог между Россией и Украиной.
    сначала пусть российские оккупанты Крым вернут а потом можно наладить диалог о компенсации за причинённый ущерб Украине и мере ответственности кремлёвских агрессоров перед украинским народом и всем мировым сообществом ..

  • stalinanavasnet 29 марта 2014 в 16:54 из Беларуси

    Лукашенко можно поздравить с последним сроком. Президентским.

  • Нормировщик 29 марта 2014 в 16:57 из Беларуси

    optimale (29.03.2014 16:37) писал(a):
    черт возьми! Я начинаю невольно симпатизировать АГЛ!
    Да, Лукашенко крут! Слава Украине!

  • bfg-9000 29 марта 2014 в 17:02 из Беларуси

    Я уже это писал, напишу и еще: Лукашенко самый мудрый, прозорливый и народный правитель из тех, что были у восточных славян все последние десятилетия. Он всегда старался не скатываться в крайности, и во всех сложных ситуациях старался быть вместе с народом, и действовать на благо народа. Да, может пару раз его занесло. Но как бы там ни было он не допустил ни одного вооруженного конфликта на нашей земле, не допустил голода, не допустил разгула бандитизма, пытается бороться с коррупцией, старается не портить отношения ни с одним соседом. И при этом умудряется удерживать ситуацию в экономике, и это без российских природных ресурсов и без западных многомиллиардных кредитов. Что вам еще надо, беларусы?

  • Нормировщик 29 марта 2014 в 17:02 из Беларуси

    bynom2 (29.03.2014 16:48) писал(a):
    Улёт...можете меня из голосующих уже вычёркивать.
    Разогнался. Проголосуешь "за", даже если будешь в доме из шести досок под землёй проживать За Лукашенко! Слава Украине!

  • khawa 29 марта 2014 в 17:03 из Беларуси

    Alexandrina (29.03.2014 16:37) писал(a):
    Большасць беларусаў сёння з украінцамі. Інакш і быць не магло. І вельмі правільна, што прэзідэнт гэта падкрэсліў.
    Мне очень понравилось длительное осуждающее молчание МОЕГО президента после печальных событий последнего месяца.Но сегодня я горд за МОЕГО президента. Хотя поводов гордиться им он дает очень мало

  • kerf84 29 марта 2014 в 17:06 из Беларуси

    саша, что ты творишь?! не рановато ли брататься?... встречаться с хунтой, при живом президенте (хоть и свернутым), он же ничего не решает... не поддерживаю...

  • миранда 29 марта 2014 в 17:09 из Беларуси

    is-15 писал(a):
    У хомячков, которые верещат о бЕндеровцах и фашистах, будет разрыв мозга
    ну вообще то агл указал на то что в киеве есть радикалы и что он с такими как они сделал в свое время в минске и беларуси так что про то что нету бандерья ты нам тут не заливай.

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:11 из Беларуси

    Alexandrina (29.03.2014 17:07) писал(a):
    Большасць на сайце альбо рускі, альбо піша з Расіі. Не ведаю ніводнага беларуса, які б дрэнна ставіўся да украінцаў.
    Я белорус, к украинцам отношусь очень хорошо, со многими армейскими однокашниками дружу до сих пор, но НАТО на пороге нашего дома терпеть не намерен.

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:14 из Беларуси

    Феофан_Мурзик (29.03.2014 17:07) писал(a):
    Больные вы.. пропаганды насмотрелись кремлевской, аж уши в трубочку свернулись. Ничего Порошенко станет президентом все станет на свои места.
    Верно!!! И новый майдан через год-два на своем месте.

  • bfg-9000 29 марта 2014 в 17:15 из Беларуси

    slur (29.03.2014 16:47) писал(a):
    Во рашистам под хвост дал! Второй раз, когда можно гордиться своим тнп! Первый раз - не признание Осетии и Абхазии!
    Да, мало вы знаете руководителя нашей страны. Можете гордится им хотя бы за то, что несмотря на столько хорошего, что он сделал для страны и народа, он остается скромным человеком: не ставит себе памятников по всей стране, как Туркенбаши или Рахмон, не вешает звездочек Героя Беларуси, как Брежнев. Ничего, пройдет время, и наш народ его оценит. Великое видится издалека.

  • Феофан_Мурзик 29 марта 2014 в 17:16 из Беларуси

    sudakou (29.03.2014 17:11) писал(a):
    Я белорус, к украинцам отношусь очень хорошо, со многими армейскими однокашниками дружу до сих пор, но НАТО на пороге нашего дома терпеть не намерен.
    НАТО - это зонтик от таких варварских стран как РФ.

  • ewa-bel 29 марта 2014 в 17:16 из Беларуси

    ... Черт побери ! Хотя бы один под ним стул развалился ...

  • irina_orlova 29 марта 2014 в 17:16 из Беларуси

    Rumjany Zulus (29.03.2014 16:53) писал(a):
    сначала пусть российские оккупанты Крым вернут а потом можно наладить диалог о компенсации за причинённый ущерб Украине и мере ответственности кремлёвских агрессоров перед украинским народом и всем мировым сообществом ..
    У Вас чё, пластинка заела? Какой Крым? Вы в Украине сами себя перекусаете еще до наступления плавательного сезона.

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:18 из Беларуси

    Феофан_Мурзик (29.03.2014 17:16) писал(a):
    НАТО - это зонтик от таких варварских стран как РФ.
    Нет, это не зонтик, а поле боя на нашей земле..

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:20 из Беларуси

    khawa (29.03.2014 17:17) писал(a):
    А зачем ты засоряешь свой мозг помойной пропагандой? Украина не нужна НАТО. Была. До тех пор ,пока Россия не влезла в Крым и не стянула тучу войск на западе.И пока не начались вопли о блицкриге ( повторном) в Приднестровье ,проездом через Одессу. Тут уж впору настоящих зеленых человечков вызывать из космоса,кому хошь молиться будешь,лишь бы путинцев на земле своей не видеть.. и сегодня украина не нужна НАТО,но нужна ЕС,а НАТО,как организация, является щупальцами и кулаком ЕС и США.Так что,все зависит от поползновений евразийского соседа.
    Мой мозг на пропаганду имеет иммунитет!!! Вот так, вьюноша!!!

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:21 из Беларуси

    Alexandrina (29.03.2014 17:18) писал(a):
    Вы і зараз нічога не зробіце. Нават на вуліцу з транспарантам не выйдзеце, так, языком паляпаць. Захоча, напрыклад, АГЛ уступіць у НАТА заўтра з раніцы, даведаецеся пра гэта з БТ і далей на форум - узрушаныя пасты пісаць.
    Пусть попробует!!!

  • ux21 29 марта 2014 в 17:21 из Беларуси

    Мы смотрим зрелищный хакей.

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:22 из Беларуси

    Феофан_Мурзик (29.03.2014 17:21) писал(a):
    У вас в голове СССР. Избавтесь от него скорее.
    Если избавимся от СССР, то что Вы завтра кушать будете?!

  • praunik 29 марта 2014 в 17:22 из Европы

    Alexandrina (29.03.2014 17:14) писал(a):
    І што вы зробіце , калі НАТА стане на парозе вашага дому? Папе рымскаму напішаце?
    Для тебя НАТО как страшилка для ребенка. Не позорься

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:25 из Беларуси

    Alexandrina (29.03.2014 17:23) писал(a):
    Не, ён у вас асабіста спытае, што яму рабіць. Захоча і паспрабуе. Праглыняце.
    Когда попробует, тогда и обсудим.

  • Vitalik8-72 29 марта 2014 в 17:26 из Беларуси

    Теперь можно и на Москву нападать по всему фронту!!!

  • ManDarin_Lucker 29 марта 2014 в 17:27 из Беларуси

    на первый взгляд не совсем красивое поведение..НО... в принципе деваться то некуда, товарооборот большой с Украиной.. нужно хоть с кем-то более-менее "адекватным" из этой киевской шайки лейки поговорить.. на определенном этапе нужно общаться хоть самим чертом

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:28 из Беларуси

    Феофан_Мурзик (29.03.2014 17:25) писал(a):
    Я то себе заработаю, главное чтобы вы халяву не ждали как в совке.
    Я, я,я... Вы просто пылинка на фоне 9 миллионов, когда это осознаете, приходите.

  • Alexandrina 29 марта 2014 в 17:29 из Беларуси

    sudakou (29.03.2014 17:25) писал(a):
    Когда попробует, тогда и обсудим.
    Вы з ім , я так разумею, абсудзіце.

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:30 из Беларуси

    Alexandrina (29.03.2014 17:28) писал(a):
    Некалькі дзён назад з Літвы. Магазіны ежай завалены. Ежа дешавей за беларускую. Газа і нафты няма. Наогул нічога няма, як і у нас, акрамя выхаду да мора. Жывуць людзі без Расеі, не паміраюць.
    Ага, процветают!!!

  • Феофан_Мурзик 29 марта 2014 в 17:30 из Беларуси

    sudakou (29.03.2014 17:28) писал(a):
    Я, я,я... Вы просто пылинка на фоне 9 миллионов, когда это осознаете, приходите.
    Страна застыла в совке из-за таких как вы, я это понимаю, вас много., но обратного пути нет.

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:30 из Беларуси

    Alexandrina (29.03.2014 17:29) писал(a):
    Вы з ім , я так разумею, абсудзіце.
    Жаль, Вы русского языка не понимаете.

  • Фрик_Сан 29 марта 2014 в 17:31 из Беларуси

    "Болтун подобен маятнику: и того и другого надо остановить". (К. Прутков).

  • shuler24 29 марта 2014 в 17:32 из Европы

    урря! мы спокойно едем в крым!!!море!!!!я иду..

  • praunik 29 марта 2014 в 17:32 из Европы

    Alexandrina (29.03.2014 17:25) писал(a):
    Перачытай перапіску і сам сябе не ганьбі. Мне што НАТА, што ТС. Мне галоўнае - незалежнасць маёй краіны ад імперыялістаў рознага маштабу.
    Не на до ля-ля ! Незальжнасци абсолютнай не бывает, тем более в Европе. Это не Африка и не Азия. Поэтому не говорите глупостей. Стране необходимо определиться с кем быть. Естественно с ЕС и НАТО ,а не с имперской Россией.

  • khawa 29 марта 2014 в 17:32 из Беларуси

    ZnakIvan (29.03.2014 17:24) писал(a):
    Не хочу комментировать сам факт встречи, так как вижу в этом и плюсы, и минусы. Но фразы "посмел", "куда ФСБ смотрит" в отношении ПРЕЗИДЕНТА суверенной страны (каким бы не было отношение к нему) считаю просто неприемлемыми!! Он в праве делать то, что считает нужным и полезным для страны, пока остаётся на своём посту! И никто, ОСОБЕННО ФСБ, не в праве даже советов давать!!!!
    Именно так.И посмотрите,на какого клоуна стал похож один тн легитимный президент Украины некто Я...ч,который не имел ни своего мнения,ни политического веса,ни крепкого кулака. А преданно лизал барский сапожок. И ведь нехортя,но продолжает дергаться на нитках в руках поскучневшего барина. А посему ,нашему - респект и большая уважуха.

  • sudakou 29 марта 2014 в 17:33 из Беларуси

    Феофан_Мурзик (29.03.2014 17:30) писал(a):
    Страна застыла в совке из-за таких как вы, я это понимаю, вас много., но обратного пути нет.
    Ого, уже и путь, и уже идем? А кто же нас ведет , если не секрет?!

  • Федор_Лезгинка 29 марта 2014 в 17:35 из Беларуси

    Alexandrina (29.03.2014 16:37) писал(a):
    Большасць беларусаў сёння з украінцамі. Інакш і быць не магло. І вельмі правільна, што прэзідэнт гэта падкрэсліў.
    На счет того кого больше на чей стороне , говорить не надо, только за себя.....

  • sergeivizner 29 марта 2014 в 17:35 из Беларуси

    khawa (29.03.2014 17:17) писал(a):
    А зачем ты засоряешь свой мозг помойной пропагандой? Украина не нужна НАТО. Была. До тех пор ,пока Россия не влезла в Крым и не стянула тучу войск на западе.И пока не начались вопли о блицкриге ( повторном) в Приднестровье ,проездом через Одессу. Тут уж впору настоящих зеленых человечков вызывать из космоса,кому хошь молиться будешь,лишь бы путинцев на земле своей не видеть.. и сегодня украина не нужна НАТО,но нужна ЕС,а НАТО,как организация, является щупальцами и кулаком ЕС и США.Так что,все зависит от поползновений евразийского соседа.
    ))))))Как только Украина профукала Крым-ОНА ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦОЙ.И ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ НАТО.И это ,наш желчный братишка-ФАКТ.А ФАКТ ВЕЩЬ УПРЯМАЯ)))))

  • v-podberezskijj 29 марта 2014 в 17:36 из Беларуси

    Молодцы, вопросов нет.

  • Дядя_Вася 29 марта 2014 в 17:36 из Беларуси

    Может понимание так http://news.tut.by/world/392868.html

  • Alexandrina 29 марта 2014 в 17:37 из Беларуси

    praunik (29.03.2014 17:32) писал(a):
    Не на до ля-ля ! Незальжнасци абсолютнай не бывает, тем более в Европе. Это не Африка и не Азия. Поэтому не говорите глупостей. Стране необходимо определиться с кем быть. Естественно с ЕС и НАТО ,а не с имперской Россией.
    Вось тут я з вамі згодна. Наш шлях - гэта шлях прыбалтыйскіх краін.

  • khawa 29 марта 2014 в 17:37 из Беларуси

    max_3x (29.03.2014 17:34) писал(a):
    АГЛ-скользкий политик,заранее страхуется перед президентскими выборами:оппозиции нормальной в Беларуси нет,России он не нравится своей непредсказуемостью,вдруг кто толковый неожиданно выплывет,тут и России устранится,и через Киев Европа вбухает финансовые вливание в поддержку кандидата.Да и рынок украинский Лукашенко тоже интересует,всё-таки 50 млн. населения!
    Поправочка. Оппозиции нет,но ожидать толкового политика еще более смехотворно. Могут попытаться поставить нужного и проверенного бойца.Но совсем не факт,что выгорит. Даже далеко не факт.

  • Valadzimir 29 марта 2014 в 17:37 из Беларуси

    videotvbars писал(a):
    На *** это ***** в Беларусь пустили, Лука что *****?
    Цікава, ці прыязджаў з гаспадзінам Турчынавым (і ці вітаў яго за руку Лукашэнка), "юлинец" и вор гаспадзін Пашинский, якога на Майдане злавілі пры правозе ім снайперскай вінтоўкі, і які зараз зьяўляецца "правай рукой" Турчынава - и.о. главы и.о. прэзідэнта Украіны. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

  • bfg-9000 29 марта 2014 в 17:38 из Беларуси

    optimale (29.03.2014 16:52) писал(a):
    Агл в своем амплуа уже 20 лет. делать однозначный выбор надо было в первые дни президенства, махать рукой кремлю и идти в ЕС. теперь только маневрировать. и это правильно.
    И чтобы дало идти в ЕС? Полстраны съехало бы сразу на заработки, да и на ПМЖ в Европу. А здесь остались бы только старики и чиновники. По крайней мере в течении лет 10-15 после открытия границ так бы и было.