Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Другие новости

Новость дня


Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by
Савик Шустер поинтересовался у Александра Лукашенко в программе "Шустер Live", что после присоединения Крыма на уме у Путина и пойдет ли он дальше. "Нет! – отрезал Лукашенко. – Президент Путин не имеет намерений идти дальше. Я вам это ответственно говорю. Он правильно говорит – есть красная черта, предел, за который нельзя идти".
 
Лукашенко констатировал, что на ситуации с Крымом, где большинство населения - русские, терпение России иссякло. "В Прибалтике назвали русских негражданами – стерпели, Польша ведет себя паршиво дальше некуда, как вассал Америки – терпит, мы терпим. По Ирану прессуют на всю катушку, Россия сносит это все… Но когда у твоего порога родного брата, говорят, зарежут… Так это воспринималось в России!", - отметил он. При этом Лукашенко признал, что понимает: реального "ножа" у украинских властей не было.
 
"Пацаненка берут за галстук (представители новой украинской власти. - Прим.TUT.BY) и начинают крутить-вертеть... Мародерство, разгром офисов... Это же не российские СМИ, это они (представители власти. - Прим.TUT.BY) ролики в интернет выкладывают…", - рассказал президент о поводах для резкой реакции россиян.  
 
"Они начали действовать. Вы можете его (Путина. - Прим.TUT.BY) и меня осуждать за такие рассуждения, говорить, что неправильно поняли вас. Но зачем дали повод, чтобы мы поняли именно так?" - аргументировал Лукашенко.
 
"Мы не должны обозлить украинцев", - заявил при этом он. Подавляющее большинство в Украине считает, что посягнули на их суверенитет и дальнейшее продвижение будет восприниматься как агрессия, считает Лукашенко.

Президент подчеркнул, что ему категорически не нравится то, что происходит сегодня на востоке Украины. "Там надо  успокоить, а не будоражить ситуацию!" - уверен он.
 
"Идиотизм полный! Что такое сегодня провести линию между Западной и Восточной Украиной? Что мы получим? Фактически в центре Европы мощнейшее государство будет дестабилизировано – боевики, бандиты соберутся там..." - уверен Лукашенко. Он призвал сохранить целостность государства, успокоить ситуацию и ни в коем случае не проводить референдум о создании федерации.
 
Шустер отметил, что в Украине распространено мнение о том, что если бы страна была в НАТО, аннексии Крыма бы не произошло. "Делая любой шаг, надо видеть последствия. Самое опасное, если Украина континентальная вступит в НАТО. Это самое нежелательное для России и Беларуси", - считает президент.

При этом он допускает, что в случае с Крымом подставились по очереди и Украина, и Россия. "Не подставилась ли Россия, в Крыму... Если войска (НАТО. - Прим.TUT.BY), не дай бог, войдут в Украину и оседлают Украину по просьбе правительства, избранного президента… это будет самое нежелательное последствие для России. Там они подставились, дали повод, чтобы Россия защитила Крым. А сейчас, не подумав о последствии своих шагов, мы пригласили сюда НАТО. И России надо иметь это в виду, и Беларуси".

Полная стенограмма интервью президента>>>

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • dennycrane 28 марта 2014 в 22:11 из Беларуси

    Лукашенко обычно выражается предельно прямолинейно, когда говорит от души, а тут постоянно натыкается на какую-то стену (создалось такое ощущение). "Президент Путин не имеет намерений идти дальше" - уже интересно, это личное мнение Лукашенко или он публично вылил инсайт телефонных переговоров с Путиным? Не помню, чтобы Кремль заявлял нечто подобное.

  • dng-44 28 марта 2014 в 23:08 из Беларуси

    Это всё слова в догонку. А вот что надо сделать, чтобы Украина в НАТО не пошла? Правильно - федерализация Украины. Регионы успокоятся, воровства станет меньше - центр будет контролировать, а не воровать. Армия и милиция общие, в них территориальная ротация кадров. Олигархам будет нужна крепкая центральная власть, Одним словом - нужны толчки, чтобы такое движение пошло. Вот этим всем - лицам, заинтересованным в реальной Украине, и надо заниматься. Как-то так

  • алладин 29 марта 2014 в 00:15 из Беларуси

    рейтинг и сила путина держится на мировой стоимости нефти более 100$. при ельцине в 1998 году - 11$. при горбачеве - 20$. при этом путин должен сказать спасибо сша за вторжение в ирак, после чего нефть стоила почти 150$. При нем экономика стала сырьевой - до 85% сырье и сырьевые товары. В 2008-2009 году в кризис все резко поменялось, и стало ясно кто-есть кто. Основная задача запада - заместить в ближайшее десятилетие поставки энергоносителей в европу из россии. и никаких войн и санкций не нужно. воевать нечем будет, если денег не будет.

  • ледащий__ 29 марта 2014 в 00:45 из Беларуси

    План Путина скорее всего состоит в том, чтобы на примере Крыма продемонстрировать как минимум двукратное увеличение уровня жизни по сравнению с Украиной, чтобы отличие было явным. Эта позиция правильная, но важно не упустить благоприятный момент, пока в украинском обществе не исчезло ощущение угрозы фашизма и готовности части общества встать под защиту России.

  • victor947 29 марта 2014 в 07:30 из Беларуси

    А кто спросил народ- Желает он идти в ЕС? Опять всё решает кружок дорвавшихся до власти, а этого быть не должно. Они просто избраны для руководства, а народ не холопы у пана. И никто, на сегодняшний день, не знает какая часть населения хочет в ЕС. Поэтому и волнения на востоке. Когда то нас спросили- Хотим ли мы остаться в СССР? Большинство сказало ДА, но это не помешало кучке правителей разорвать по живому и окунуть страны в хаос от которого более 20 лет очухаться не можем. Наша жизнь не так длинна чтобы выбрасывать десятилетия для удовлетворения чьих то имперских амбиций. Мы хотим покоя и стабильности. Вот и народ Украины тоже хочет этого, хочет сам определять свою судьбу. И если им больше нравится быть с Россией чем с ЕС то надо не силовиков подключать а мозги и веские доказательства.

  • Анар_Хист 28 марта 2014 в 22:02 из Беларуси

    Какое НАТО? Я вас умоляю!!! Смотрите что происходит: В Киеве вдвое урезали пенсии и зарплаты бюджетникам. Твориться полный беспредел, работать не могут не предприятия, не частные фирмы. А в Крыму напротив Россия всех переводит на российские пенсии (намного выше наших), плюс инициирует вход предпринимателей и развитие бизнеса. Посмотрите, через годика полтора-два Киев в Россию попросится!!!

  • ostmark 28 марта 2014 в 22:04 из России

    Вступление в НАТО Украины,- это конец Украине! Единственный шанс сохранить подобие независимости, - не отсвечивать! Зарубите это на носу. Иначе отведаете русского сапога.

  • shiriay 28 марта 2014 в 22:08 из Беларуси

    Что-то он "крутиться" начал и сам себе противоречит...я хочу услышать от него заявление о том, что власть в Киеве захватила проплаченная Западом бандитская хунта. А тут он рассказывает, что они должны были развязывать войну за Крым с Россией. Блин, так мы же с Россией..у нас же военно-политический союз. Господин президент, не разочаровывайте меня!

  • Дм_Уу 28 марта 2014 в 22:11 из Европы

    Поддержать братский украинский народ и не дать янки устроить из Украины второй Ирак! Украина, Беларусь и Россия вместе!

  • ostmark 28 марта 2014 в 22:15 из России

    eurotel писал(a):
    нужно признать что вы россияне лузеры, США, ЕС, НАТО и их сателиты лидеры в мире. Голосование ООН 100 против 11 этому доказательство
    Ответь на простой вопрос. Почему до сих пор не взяли Украину в НАТО? НЕ скажешь. А я скажу. Потому что русские танки будут в Киеве на следующий день. А рыпнетесь, весь мир умоется кровью

  • Олег_Алексиевич 28 марта 2014 в 22:15 из Европы

    ostmark (28.03.2014 22:04) писал(a):
    Вступление в НАТО Украины,- это конец Украине! Единственный шанс сохранить подобие независимости, - не отсвечивать! Зарубите это на носу. Иначе отведаете русского сапога.
    Сапога русские отведают,пора уже пришла.

  • Aleh_Sakalouski 28 марта 2014 в 22:16 из Германии

    Зря наш президент уделяет внимание всяким "савикам шустерам". Некогда ему было смотреть передачи этого подо...ка. Он же ненавидит всё наше. славянское. Как с ним разговаривать? Как можно подать руку? Есть же и определённые ограничения. Зря Александр Григорьевич, зря.

  • Йа креведко 28 марта 2014 в 22:17 из Беларуси

    Страна с территориальными проблемами в НАТО? Я вас умоляю

  • tulikov_a 28 марта 2014 в 22:20 из Беларуси

    Все знают: Савик Шустер американский прихвостень. Ну вот зачем Батька ему интервью даёт???? Обрадовался наверное от внимания "зарубежной прессы"

  • briliant1k 28 марта 2014 в 22:20 из Беларуси

    sky_city (28.03.2014 22:13) писал(a):
    Лукашенко констатировал, что на ситуации с Крымом, где большинство населения - русские, терпение России иссякло. _______________________________________ У Беларусі таксама большасць насельніцтва беларусы, 60% насельніцтва лічаць роднай мовай беларускую, але большасць дзяржчыноўнікаў, акрамя міністэрства культуры (калі пашанцуе), па-беларуску і пары слоў не звяжуць, няма ні аднаго гос. тэлеканала ці буйной газеты на беларускай мове... А ён пра Крым турбуецца.
    Ты хочешь заставить людей говорить на белорусском?

  • sofel 28 марта 2014 в 22:22 из Беларуси

    Если отбросить выверты насчет НАТО и пассажей типа "Кличко позвонил мне и мы поговорили, как спортсмен со спортсменом", оставив только высказывания насчет отношения Беларуси и Украины, я согласен с Лукашенко.

  • bullet 28 марта 2014 в 22:22 из Великобритании

    eurotel (28.03.2014 22:18) писал(a):
    где же были российские танки когда над этническими русскими издевались в Прибалтике , делая их не гражданами и вступая в нато ? ПУК в воду
    потому,что НАТО за 12 часов будет в Москве,чуть что выковыривать трясущегося над ядерной кнопкой Путина из бункера

  • Ангина 28 марта 2014 в 22:23 из Беларуси

    ostmark (28.03.2014 22:15) писал(a):
    Ответь на простой вопрос. Почему до сих пор не взяли Украину в НАТО? НЕ скажешь. А я скажу. Потому что русские танки будут в Киеве на следующий день. А рыпнетесь, весь мир умоется кровью
    Очень убедительно.

  • ostmark 28 марта 2014 в 22:25 из России

    Йа креведко (28.03.2014 22:17) писал(a):
    Страна с территориальными проблемами в НАТО? Я вас умоляю
    Теоретически, США может заключить договор с Украиной мимо НАТО. Типа как с Японией или Ю. Кореей. Те же не в НАТО, а амерские базы там есть. Но в случае с Украиной это будет объявлением войны! Неужели уважаемые форумчане этого не понимают?

  • w123rs 28 марта 2014 в 22:26 из Беларуси

    bullet писал(a):
    Вступление в НАТО-единственный шанс обезопасить себя от русского беспредела навсегда.Они НАТО сcут,как огня.
    Если бы НАТО не ссало то уже давно было бы на Украине как поступили с Югославией, а так ссыт реально ибо здесь не будет победителей. Ядерный зонтик России отрезвляет.

  • Великий Сэм 28 марта 2014 в 22:27 из Беларуси

    НЕТ НЕ ВСТУПИТ: http://www.youtube.com/watch?v=rLQ_vj-kesc

  • bullet 28 марта 2014 в 22:30 из Великобритании

    > в случае с Украиной это будет объявлением войны обоснуйте,мы не понимаем

  • БэД 28 марта 2014 в 22:33 из Беларуси

    dennycrane (28.03.2014 22:11) писал(a):
    Лукашенко обычно выражается предельно прямолинейно, когда говорит от души, а тут постоянно натыкается на какую-то стену (создалось такое ощущение). "Президент Путин не имеет намерений идти дальше" - уже интересно, это личное мнение Лукашенко или он публично вылил инсайт телефонных переговоров с Путиным? Не помню, чтобы Кремль заявлял нечто подобное.
    Зато помните истерику нескольких последних недель про то как Россия во-вот этой ночью нападёт?

  • ПрохорИндей 28 марта 2014 в 22:33 из Беларуси

    что нравится в Лукашенко - умение видеть перспективу, пройдут выборы - Украина в НАТО ,а там и до АГЛ не далеко - ох как не комфортно сидеть будет когда под боком грозное оружие, а не финтифлюшки, и особо с выборами не мухленешь - все фортеля известны,и путинство квелое...

  • motowoz 28 марта 2014 в 22:33 из Беларуси

    byrgas писал(a):
    Кто ты такой , что бы грозить целому народу и разве после таких слов украинец не вправе взять дубину и встретить ошалевшего "брата" ударом между глаз.
    Если в НАТО Украина попадёт, знач трындец НАТО.

  • А_Мор 28 марта 2014 в 22:33 из Беларуси

    ostmark (28.03.2014 22:25) писал(a):
    Теоретически, США может заключить договор с Украиной мимо НАТО. Типа как с Японией или Ю. Кореей. Те же не в НАТО, а амерские базы там есть. Но в случае с Украиной это будет объявлением войны! Неужели уважаемые форумчане этого не понимают?
    Прям как дети малые, тоже мне панацея НАТО. РФ договорится с Кубой, с Латинской Америкой и что что НАТО в Украине или русские базы в Латинской, ядерные палочки пока ни кто не отменял и какие бы там не были ребята на западе, но мозг у них ещё не отключился, а ВВ если прижмет, то у него ркуа не дрогнет и там на западе это понимают

  • e4a 28 марта 2014 в 22:34 из Беларуси

    Если россию поддержит китай , то вашу гейнатовскую шайку раскатают в пух и прах

  • w123rs 28 марта 2014 в 22:34 из Беларуси

    canonir2010 (28.03.2014 22:14) писал(a):
    дык крым уже отжали, чего вам ещё надо ?
    Там народ так сопротивлялся, что на радостях плясал.

  • ostmark 28 марта 2014 в 22:34 из России

    Ledi_Igumenska_tutby24 (28.03.2014 22:25) писал(a):
    А мне выступление Бацьки понравилось. Как бы мы его не ругали - сказал он грамотно.
    Разговор - серебро. А молчание - золото!

  • БэД 28 марта 2014 в 22:35 из Беларуси

    Виталя_Дубинин (28.03.2014 22:26) писал(a):
    Беларусь долна быть в НАТО от защиты агресси с Востока! Иначе Беларусь ждёт судьба Крыма.
    Беларуси с Востока никто не угрожает,там братья. Угроза всему миру исходит от НАТО,примеров масса,Югославия например. Да и из последнего - разрушение Украины майданом.

  • abraziv61 28 марта 2014 в 22:35 из Беларуси

    eurotel писал(a):
    нужно признать что вы россияне лузеры, США, ЕС, НАТО и их сателиты лидеры в мире. Голосование ООН 100 против 11 этому доказательство
    Что-то "лузеры" очччень легко себе Крым вернули. Наверное, лузер кто-то другой

  • БэД 28 марта 2014 в 22:36 из Беларуси

    e4a (28.03.2014 22:34) писал(a):
    Если россию поддержит китай , то вашу гейнатовскую шайку раскатают в пух и прах
    Китай считай что поддержал раз воздержался и не пошёл на поводу у натовской шайки.

  • 7810 28 марта 2014 в 22:36 из Беларуси

    Вот бы и нам в НАТО, поспокойнее было бы

  • Ledi_Igumenska_tutby24 28 марта 2014 в 22:37 из Беларуси

    Aleh_Sakalouski (28.03.2014 22:16) писал(a):
    Зря наш президент уделяет внимание всяким "савикам шустерам". Некогда ему было смотреть передачи этого подо...ка. Он же ненавидит всё наше. славянское. Как с ним разговаривать? Как можно подать руку? Есть же и определённые ограничения. Зря Александр Григорьевич, зря.
    Политика - она ведь как пр..... И суметь себя в такой ситуации преподнести и вашим и нашим надо суметь!

  • Ия_Мей 28 марта 2014 в 22:38 из России

    eurotel (28.03.2014 22:20) писал(a):
    ставит ставит все поставить не могут, а тем временем НАТО за 20 лет еще ближе подобрались к границам РФ. Значете почему они выигрывают? Потому что россияне поддерживают таких президентов которые гнобят свой народ, а этот народ потом ненавидит и этих президентов и тех кто их поддерживают. США и ЕС просто умнее, и так не делают
    США и ЕС идут по пути Гитлера и Наполеона. НАТО "выигрывает" только потому что русские играют честно. Русские никогда не забывали, что они вторые после евреев, вот только очень хотели верить что война закончилась.

  • vjacesl 28 марта 2014 в 22:38 из Беларуси

    Я одно не могу понять! Кто у нашего президента советники? Или всем НАМ гонят лапшу на уши, либо СОВЕТНИКОВ как ткавых просто нет! Либо ОНИ знают то, что не дано знвть простым смертным! Что бы и кто бы сейчас не советовал.... Беларусь потеряла свои позиции не только перед Россией, но, что более важно перед мировым сообществом, именно потому, что не имеет саобственной позиции, со всеми вытекающими.... Не будет толку на Беларуси, пока не будет толку в оценке происходящего. Вопрос! ( коснулся сегодня)! Что значит в понимании нас всех призыв - БУДЬ МА?!!!!!! Прошу каждого высказаться! Свое мнение не навязываю! ПРОШУ!

  • А_Мор 28 марта 2014 в 22:38 из Беларуси

    Rumjany Zulus (28.03.2014 22:17) писал(a):
    от российского национал-шовинизма буйным цветом поселившегося в головах квази-патриотов есть только одна защита - НАТО .. Китай РОссии не по зубам поэтому свою агрессию кремлёвские властители будут распространять на небольшие государства которые находятся западнее их резервации ..
    А России Китай и не нужен у неё своих территорий хоть пруд пруди. А вот если будет такой союзник так все остальные просто обгадятся. Правда с таким союзником ушки востро держать придёться.

  • rtutic 28 марта 2014 в 22:41 из России

    Самое главное -это не дать людям возненавидеть друг друга и тогда всё будет хорошо ! Та самопровозглашенная власть сама себя сожрёт ! Главное терпение и внутри той самой "Украинской" власти произойдёт стычка между лидерами той самой власти ! Уверен в физическом плане Кличко всех побъёт!

  • Йа креведко 28 марта 2014 в 22:43 из Беларуси

    БэД (28.03.2014 22:33) писал(a):
    Зато помните истерику нескольких последних недель про то как Россия во-вот этой ночью нападёт?
    В данном случае Россия ведёт себя как-то непорядочно, джентльмены всё ждут войны, а войны никак не предвидется

  • ostmark 28 марта 2014 в 22:44 из России

    А_Мор (28.03.2014 22:33) писал(a):
    Прям как дети малые, тоже мне панацея НАТО. РФ договорится с Кубой, с Латинской Америкой и что что НАТО в Украине или русские базы в Латинской, ядерные палочки пока ни кто не отменял и какие бы там не были ребята на западе, но мозг у них ещё не отключился, а ВВ если прижмет, то у него ркуа не дрогнет и там на западе это понимают
    Так на западе народ приходит в чувство понемногу. А ТУТ какой-то дом для УО. "В НАТО, в ЕС завтра вступаем..." Никуда вы без визы кремлевской не вступите. Хватит ребячиться!

  • bullet 28 марта 2014 в 22:46 из Великобритании

    Где был Кремль,когда Прибалтика чмырила русских? Не окреп еще?

  • rtutic 28 марта 2014 в 22:48 из России

    Как только создастся конкуренция внутри "Украинской новой власти" -ставлю на Кличко -он всех накаутирует ,а потом Россия мозговым штурмом ,вопросиками :-"Виталя,сколько будет 2+2?" -и тут минута молчания -Виват ..Россия одержала победу! Всё просто ,стратегия ясна!

  • Ангина 28 марта 2014 в 22:50 из Беларуси

    bullet (28.03.2014 22:46) писал(a):
    Где был Кремль,когда Прибалтика чмырила русских? Не окреп еще?
    Они их и сейчас прессуют. Поэтому латыши и эстонцы сейчас стали возбухать на Россию. Испугались.

  • Vladimirs_Parah?evi?s 28 марта 2014 в 22:51 из Латвии

    Александр Григорьевич за последние два - три месяца я из вашего критика, стал поклонником!!!

  • Анікі 28 марта 2014 в 22:52 из Беларуси

    Если такая угроза возникнет, то Украину придется делить по-справедливости, чтобы минимизировать негативные последствия этого безумия....

  • sergey-zaryn 28 марта 2014 в 22:52 из Беларуси

    eurotel (28.03.2014 22:20) писал(a):
    ставит ставит все поставить не могут, а тем временем НАТО за 20 лет еще ближе подобрались к границам РФ. Значете почему они выигрывают? Потому что россияне поддерживают таких президентов которые гнобят свой народ, а этот народ потом ненавидит и этих президентов и тех кто их поддерживают. США и ЕС просто умнее, и так не делают
    НАТО и ЕС гнабят все народы мира, на этих же народах они построили свою экономику, почитайте историю

  • grefka 28 марта 2014 в 22:53 из Беларуси

    ПрохорИндей (28.03.2014 22:44) писал(a):
    Самое прикольное в Крымской афере, что весь рикошет плеточного эффекта придется по России, и может быть специально создавался для развала России Соресовскими аналитиками...
    Путин агент Сореса? он вроде все время к немцам апеллирует.

  • ckfdfctdthyjveakjne 28 марта 2014 в 22:54 из России

    bullet (28.03.2014 22:48) писал(a):
    Как только Украина вступит в НАТО,Россия даже не пукнет в ту сторону.
    Которая из украин?

  • ostmark 28 марта 2014 в 22:54 из России

    алладин (28.03.2014 22:46) писал(a):
    Да, Абхазы и осетины просто купаются в роскоши. Как жили в руинах, так и живут. Кроме того россии предстоит испытать прелести даже не санкций, а диверсификации получения Европой энергоносителей. Пройдет пяток лет, тогда посмотрим, что останется от шапкозакидательской риторики Кремля. А во-вторых, если ты продаешься за пенсии другим странам, то это твои проблемы.
    Платят за вранье? И много? Нормально живут и Абхазии и в Осетии. Прошлой осенью там был. Есть поврежденные дома. Но там никто не живет. Пустые. Предлагала Россия им помощь, инвестиции. Отказались. Типа, нам и так хорошо. Боятся они капитализма. Советские люди еще.

  • Федор_Лезгинка 28 марта 2014 в 22:54 из Беларуси

    bullet (28.03.2014 22:48) писал(a):
    Как только Украина вступит в НАТО,Россия даже не пукнет в ту сторону.
    лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже похоже нет, ни одного....

  • Ангина 28 марта 2014 в 22:56 из Беларуси

    vjacesl (28.03.2014 22:38) писал(a):
    Я одно не могу понять! Кто у нашего президента советники? Или всем НАМ гонят лапшу на уши, либо СОВЕТНИКОВ как ткавых просто нет! Либо ОНИ знают то, что не дано знвть простым смертным! Что бы и кто бы сейчас не советовал.... Беларусь потеряла свои позиции не только перед Россией, но, что более важно перед мировым сообществом, именно потому, что не имеет саобственной позиции, со всеми вытекающими.... Не будет толку на Беларуси, пока не будет толку в оценке происходящего. Вопрос! ( коснулся сегодня)! Что значит в понимании нас всех призыв - БУДЬ МА?!!!!!! Прошу каждого высказаться! Свое мнение не навязываю! ПРОШУ!
    Мне кажется, что иметь твердую позицию и отстаивать её могут позволить себе немногие. Может я ошибаюсь. Кстати, это очень по-эуропейски. Что представляет из себя Европа? Куча дробных стран, точнее страннишек, которым право голоса не дают.

  • ckfdfctdthyjveakjne 28 марта 2014 в 22:56 из России

    sabir22 (28.03.2014 22:49) писал(a):
    Дайте людям помечтать об имперских амбициях
    Русский не родной?Об амбициях не мечтают - их имеют.

  • Ия_Мей 28 марта 2014 в 22:56 из России

    bullet (28.03.2014 22:22) писал(a):
    потому,что НАТО за 12 часов будет в Москве,чуть что выковыривать трясущегося над ядерной кнопкой Путина из бункера
    НАТО НИКОГДА НЕ будет в Москве. Мы, чтобы только второй раз не отстраивать столицу, перевернем не только всю Европу, но и пол Земного шара голыми руками. Знаем мы этих евроварваров, один пришел, Москву пришлось сжигать. Второго не пустили, так с горя устроил Блокаду Ленинграда и оставил нашу Европейскую часть в руинах. Кто их звал? И не грозите русским Холокостом со стороны какаго-то НАТО, у них прекрасная память на то, кто был вторым в списке.

  • Pikxel 28 марта 2014 в 22:58 из Беларуси

    DOOM-III (28.03.2014 22:28) писал(a):
    т.е. неконтинентальный Крым Лукашенко признаёт украинским? респект!
    Лукашенко про Крым всегда говорил, что это неотъемлимая часть России, вы тут напутали. Но неконтинентальный пусть остается у прежних хозяев

  • iwillback 28 марта 2014 в 23:02 из Беларуси

    vjacesl (28.03.2014 22:59) писал(a):
    Скажу по деревенски! НАТО оно и есть НАТО, никто против этого блока не попрет, слишком уж много стран.... и бездействовать против любой...не только агрессии, точно не будут! Этим и отличается НАТО от всех других структур, тем более в военной выучке и взаимодействия. Как бы кому не хотелось, но противопоставить силам НАТО и силам ОДКБ... не понимать реалий отношений силовых структур в современном мире. Можно меряться железными яй...ми, но в итоге оказаться ими в смятку. Я к тому, что ко всему в современном обществе надо подходить с холодной головой и взвешенной позицией!
    Это да, в современном мире нужно стоять в устойчивой позиции, коленно-локтевой например

  • ostmark 28 марта 2014 в 23:03 из России

    idorablo (28.03.2014 22:57) писал(a):
    так и про гитлера говорили. чемберлен, после мюнхенского сговора, по прилете в лондон: "я привез вам мир!" года не прошло, как началась мировая война. маньяка, хлебнувшего легкой крови, не остановить частью. ему нужно все.
    Верните, что украли у России и тогда, может быть, будете освобождены от ответственности за содеянное.

  • Ия_Мей 28 марта 2014 в 23:04 из России

    eurotel писал(a):
    нужно признать что вы россияне лузеры, США, ЕС, НАТО и их сателиты лидеры в мире. Голосование ООН 100 против 11 этому доказательство
    В 20 веке многие советские бежали в эмиграцию на запад. В 21 веке американские граждане просят защиты от США в России. Французские граждане получают российское гражданство. А вы говорите ООН. Штаты уже обломались с экстрадицией. С Дона выдачи нет. И точка.

  • ckfdfctdthyjveakjne 28 марта 2014 в 23:05 из России

    sabir22 писал(a):
    ВВ если прижмет... ВВ если прижмет... у него страна на соплях держится, а вы все о ядерном оружии. Если кто и прижмет - так на кнопки с ядерными бомбами будет не Путлер нажимать, а всякие "главы республик", и тут уже не ясно в какую сторону ракеты полетят, а то может и навстречу вашему хваленому защитнику. У Путина на западе врагов столько же, сколько и в своей стране.
    У тебя несколько идеализированное понимание госстроя РФ.Россия разваливаться не планирует.Поддержка путина 82,3%.Причем из оставшихся 17,7% - прозападная интеллигенция и сепаратисты вместе - 0,7%.Остальные - пламенные пенсионеры-зюгановцы.

  • DmDubrovski 28 марта 2014 в 23:07 из Беларуси

    россия ввела в страну войска, беларусь её поддержала, куда ей дальше двигаться, как не в сторону евросоюза и в нато???

  • Pikxel 28 марта 2014 в 23:08 из Беларуси

    e4a (28.03.2014 22:34) писал(a):
    Если россию поддержит китай , то вашу гейнатовскую шайку раскатают в пух и прах
    поддержка в этом вопросе пока без надобности. Украине по НАТО штаты и так сказали - низзя! Они понимают всю серьезность ситуации в отличие от доморощеных киевских борцунов. Никогда Россия не допустит этого просто так, а заваруха из-за Украины не входит в планы ЕС и НАТО

  • Bozz_Uchuk 28 марта 2014 в 23:08 из Беларуси

    Ledi_Igumenska_tutby24 (28.03.2014 22:26) писал(a):
    Для нас - маленькой страны - оказавшейся между двух огней, сейчас очень важно повести себя ПОЛИТИЧЕСКИ ГРАМОТНО,
    Т.е. вы хотите сказать:- и вашим и нашим?

  • Ия_Мей 28 марта 2014 в 23:09 из России

    Дмитрий_Некто (28.03.2014 22:23) писал(a):
    что-то подобное пели в 100 лет тому назад, великая Россия ввязалась в войну с Германией и через 3 года крысы, купленные Германией, прогрызли этот "русский сапог" и России не стало. История ничему не учит?
    Конечно, на месте России стала империя СССР и через два десятка лет за 4 года ВОВ дошла до Берлина и той Германии не стало. Они что, этого добивались?

  • rtutic 28 марта 2014 в 23:10 из России

    Bozz_Uchuk (28.03.2014 22:58) писал(a):
    Это что за "гений мысли" с российской провинции? А просто жить и радоваться жизни -не пробовали??? Или все еще в войнушку не наигрались?
    я разве сказал про войну ? Я про то ,что они сами сожрут себя же изнутри ! ТО что там какие то санкции водят в сторону России за вмешательство -так только себе хуже делают ! Стравливают братские народу ,сталкивают лбами ! Ни один из ныне живущих людей в странах ещё пока что СНГ в жизни не поднимет руку на своего собрата так сказать или иначе это будет поражение нас славян!

  • dng-44 28 марта 2014 в 23:11 из Беларуси

    Ия_Мей (28.03.2014 22:56) писал(a):
    НАТО НИКОГДА НЕ будет в Москве. Мы, чтобы только второй раз не отстраивать столицу, перевернем не только всю Европу, но и пол Земного шара голыми руками. Знаем мы этих евроварваров, один пришел, Москву пришлось сжигать. Второго не пустили, так с горя устроил Блокаду Ленинграда и оставил нашу Европейскую часть в руинах. Кто их звал? И не грозите русским Холокостом со стороны какаго-то НАТО, у них прекрасная память на то, кто был вторым в списке.
    Спасибо за четкий ответ

  • ostmark 28 марта 2014 в 23:16 из России

    Bozz_Uchuk (28.03.2014 23:12) писал(a):
    Отлично!!! Верните нам ВСЕ! ЧТО Россия награбила у нас с 1772г. И тогда, может быть, будете освобождены от ответственности за содеянное!
    Огласите весь список, пожалуйста!

  • Einsteine 28 марта 2014 в 23:17 из России

    Bozz_Uchuk (28.03.2014 23:12) писал(a):
    Отлично!!! Верните нам ВСЕ! ЧТО Россия награбила у нас с 1772г. И тогда, может быть, будете освобождены от ответственности за содеянное!
    А ты забери. Слабо? )

  • ostmark 28 марта 2014 в 23:18 из России

    hulihan (28.03.2014 23:15) писал(a):
    Ты імееш Беларускіе Города Смоленск Брянск , Великие Луки Курск, а так же Украенские Орел Белград?
    Это ты имеешь российские Могилев, Минск и Брест. Подумай над этим. Скоро отдавать.

  • Einsteine 28 марта 2014 в 23:18 из России

    Олег_Алексиевич (28.03.2014 22:13) писал(a):
    Теперь интересы правящих режимов РБ и РФ побоку. Решит Украина вступит в НАТО,она это сделает. При Обаме нет,но при следующей администрации в США,это будет сделано.
    Тут такая незадачка... Придется тогда Крым официально признать российским, всем участникам процесса.

  • dng-44 28 марта 2014 в 23:19 из Беларуси

    [QUOTE=Говорящая Жаба;23223186][/QUOTE] А кто-такой Невзоров по сути Я его помню с 1990 г. Это же сплошной выпендреж. Ничего полезного для своей страны не сделал. Всегда у него не так. А как - не говорит. Потому, что ему это не интересно. Хомячок, но большого размера. Как-то так

  • dng-44 28 марта 2014 в 23:21 из Беларуси

    Bozz_Uchuk (28.03.2014 23:08) писал(a):
    Т.е. вы хотите сказать:- и вашим и нашим?
    Нет только своим - и от друзей и от врагов. Враг побежден, когда он использован.

  • ckfdfctdthyjveakjne 28 марта 2014 в 23:21 из России

    sabir22 (28.03.2014 23:15) писал(a):
    Когда приводит "жесткие" факты - приводим также и первоисточники, причем свежие, а не двухлетней давности. Или профессорам такого высокого уровня дозволено брать информацию из своей головы?
    Поддержка путина 82,3% 1 млн ответов Путина поддерживают 82,3% россиян, а Обаму всего лишь 41%... Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина к концу марта достиг уже 82,3% против 75,7% неделю назад, сообщают социологи ВЦИОМ. … О своей поддержке президента заявил 41% респондентов. bashmedia.info›politika/putina_podderzhivayut_823… копия ещё позавчера2ОНФ - ВЦИОМ: 82,3% россиян поддерживают политику Владимира Путина По данным социологов, уровень поддержки деятельности российского лидера продолжает расти второй месяц подряд. За последнюю неделю рейтинг Путина вырос с 75,7 до 82,3%, а с начала года - на четверть (с 60,6% в январе до 74,4 - в марте). onf.ru›2014/03/27/vtsiom-82-3-rossiyan…putina/ копия ещё позавчера3Рейтинг Путина достиг 82,3% - The Moscow Post Рейтинг Путина вырос до 80%. Поддержка Путина растёт. 10:06 - Правительство РФ упрощает выдачу виз иностранцам. Вчера в 17:15 - Дмитриченко уволен. … Вчера в 10:46 - Рейтинг Путина достиг 82,3%. moscow-post.com›news/society…putina…82_372748/ копия ещё позавчера4Более 82% россиян поддерживают Владимира Путина За последнюю неделю рейтинг Путина вырос с 75,7% до 82,3%, а с