Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456

Новость дня

опубликовано: 
обновлено: 

"Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и т.д. Крым сегодня - часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится", - заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам во время голосования на выборах в местные Советы, сообщает БЕЛТА.

"Мы свою точку зрения высказали. Говорят, что она такая, чтобы и тех, и этих не обидеть. А мы никого не собираемся обижать", - сказал президент.



Александр Лукашенко подчеркнул, что от белорусской стороны "никто не требует признания Крыма и поддержки россиян или выступать против этого". "Я честно говорю: от меня и от наших провластных структур, МИД никто этого не требует", - сказал белорусский лидер.

Что касается развития ситуации в дальнейшем, то президент отметил: "Я думаю, ситуация будет развиваться де-факто, станет ли она де-юре, признают это потом, будет ли признаваться Крым как регион Российской Федерации - это уже неважно, Россию ведь все признают".
 
"Мы в эти дебри абсолютно не влазим, - добавил Александр Лукашенко. - Это плохо, что пришлось и в том числе Российской Федерации принимать подобные меры". 

Александр Лукашенко считает, что украинские политики, пришедшие к власти во время беспорядков в стране, сами создали ситуацию, в результате которой жители Крыма решили присоединиться к России, сообщает РИА "Новости".
 
"Украинские власти допустили очень много ошибок, и они подставились. Скорее всего, необдуманно", - сказал президент. И главной ошибкой, по его убеждению, стал тот факт, что новая украинская власть оказывала давление на русскоязычное население: "Зачем травить и давить людей".



 

Лукашенко: Украина должна остаться единым, неделимым, внеблоковым государством

Украина должна остаться единым, неделимым, внеблоковым государством, заявил Александр Лукашенко.

Отвечая на вопросы журналистов относительно возможности превращения Украины в федерацию, президент отметил, что не хотел бы этого. "Вы же знаете, что такое будет федерация, - сказал он. - Украина должна остаться государством. Федерация - это пианино, на котором будут играть, с одной стороны, одни силы, с другой - другие силы, в том числе внешние. Это навсегда дестабилизирует обстановку"
 
Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

"Украина должна остаться единым, неделимым, целостным, внеблоковым государством", - подчеркнул Александр Лукашенко. По его словам, и для Беларуси, и для России будет чувствительным, если, допустим, завтра высадятся в Украине войска НАТО. "Этого мы вообще допустить не можем, это наш глобальный интерес", - сказал глава государства.

"Поэтому надо договориться: дальше в Украину никто не имеет права лезть, - заявил белорусский лидер. - Надо помочь Украине разобраться с этими проблемами".

Александр Лукашенко считает, что превращение Украины в федерацию - очень опасно для государства, поскольку "это дальнейшая война, внутреннее противостояние, которое обязательно может вылиться, пример тому Крым, во внешнее противостояние и драку". "Поэтому ни в коем случае этого допустить нельзя", - подчеркнул президент Беларуси.

Он считает, что Украине сегодня нужно помочь. "Надо провести нормальные выборы. Я не верю в то, что в этой ситуации могут пройти нормальные президентские выборы, когда там действует несколько силовых групп и подразделений, а чтобы вы знали, у каждого крупного политика там группа боевиков от 150 до 1000 человек, вооруженных, давно вооруженных. И если еще подбросить в эту пороховую смесь искру, обязательно взорвется вся Украина, и уже будет жарко всем: и нам, и россиянам, и Западу. То, что в Крыму произошло, - цветочки. Будет намного хуже и страшнее. Поэтому надо стабилизировать обстановку", - считает глава белорусского государства.

Александр Лукашенко напомнил, что в начале года на встрече с руководителями ведущих средств массовой информации затрагивал вопросы Украины в преломлении СНГ. "Тогда, говоря об Украине, я сказал, что самое страшное, что может произойти, что и произошло, это если украинский театр военно-политических действий превратится в противоборствующую борьбу двух сил - Запада и Востока. Вот это и произошло, на мой взгляд", - сказал глава государства. По его мнению, это надо остановить. "Будет тяжело и Западу, и Востоку, если произойдет эскалация этого конфликта, а еще хуже - если он будет законсервирован. Это значит, когда-то взорвется", - считает президент.

"Поэтому развязки надо искать сейчас. И мы готовы сделать все для того, чтобы там наступил мир и покой, чтобы народ в спокойной ситуации определился, как ему жить дальше и с кем, с какими политиками жить дальше", - добавил Александр Лукашенко. 

Комментарии с форума

  • leod67 23 марта 2014 в 12:57 из Беларуси

    Конечно, зачем признавать или не признавать, скоро наш черед стать Северо_западным краем

  • egorov_av 23 марта 2014 в 13:00 из Беларуси

    Признают типа вытирая ноги о сырьевой придаток Европы?

  • Alexandr_Nester 23 марта 2014 в 13:03 из Беларуси

    Молодец Лукашенко, только немного раньше нужно было поддержать нашу Россию! P.S. Я Белорус!

  • obmokni 23 марта 2014 в 13:07 из России

    Отличная новость! Аргументированно, обоснованно.

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 13:08 из Беларуси

    valua5252 (23.03.2014 13:04) писал(a):
    Вот и всё ...
    А на что ты надеялся?

  • Жора_Стреляй 23 марта 2014 в 13:08 из Беларуси

    Все верно Батя !!! Вот что бывает, если власть дает слабину , как на Украине! http://www.youtube.com/watch?v=Z-LMWfdeDzc

  • siluetoff 23 марта 2014 в 13:09 из России

    И ты Брут ?!!..(Яценюк и Турчинов)

  • Саша Ветер 23 марта 2014 в 13:09 из Беларуси

    Президент добавил, что "в ситуации выбора Беларусь всегда будет на стороне России": Да-да, мы всегда будем на стороне сильнейшего

  • ch_voron 23 марта 2014 в 13:10 из Беларуси

    shkodnik (23.03.2014 13:02) писал(a):
    Есть еще маленький шанс, но для этого нужно активно помогать Украине и не допускать на нашу территорию войска оккупантов...
    Украинских оккупантов точно никто не допустит. Чё их там допускать? Боевым гопаком наступать будут?

  • siluetoff 23 марта 2014 в 13:10 из России

    Бацька как всегда выразил волю народа..

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 13:10 из Беларуси

    shkodnik (23.03.2014 13:02) писал(a):
    Есть еще маленький шанс, но для этого нужно активно помогать Украине и не допускать на нашу территорию войска оккупантов...
    Не очкуй. НАТОвцы не пройдут. Белоруссия под надежной защитой Россией.

  • finan_ce 23 марта 2014 в 13:11 из России

    МЫ и не сомневались !! Спасибо

  • Игорь_Смоляков 23 марта 2014 в 13:11 из Беларуси

    Ай да Батя ай да Молодец. уважаю.

  • Petr_Olehnovich 23 марта 2014 в 13:11 из Беларуси

    ch_voron писал(a):
    Ну вот и всё, змагарыки, расслабляйте булки. Спасибо, Батька, за честную позицию. От народа Крыма.
    Президент добавил, что "в ситуации выбора Беларусь всегда будет на стороне России": Сам ответ.Достойно.

  • Владимир_Соболь 23 марта 2014 в 13:12 из Беларуси

    dimakoliago (23.03.2014 13:02) писал(a):
    Президент добавил, что "в ситуации выбора Беларусь всегда будет на стороне России": А у белорусов ты спросил?!!
    Я - беларус и гражданин РБ, за вхождение п/о Крым в состав России !!! Слава России !

  • Саша Ветер 23 марта 2014 в 13:12 из Беларуси

    - Если вы у меня спросите (Крым - это мелочь, что может быть): вы где в этой ситуации - в силу исторического прошлого, того, что мы реализуем единый проект Союзного государства, связаны соглашениями с Российской Федерацией, мы будем с Россией, и надо прекратить всякие спекуляции. Таки пора проводить Референдум... о вхождении Беларуси шестью областями в состав РФ, и об отмене поста президента.

  • Дмитрий_Чухнюк 23 марта 2014 в 13:12 из Беларуси

    Грамотно! Как дипломатически, так и фактически! Даже и добавить нечего.

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 13:12 из Беларуси

    shkodnik (23.03.2014 13:10) писал(a):
    Де факто, территория современной Беларуси с 1941 по 1944 годы - была Германия...
    Да не лезь ты в дебри. Де факто - РБ стала такой только в 90-х. А так - все свое время существования она была под кем-то. И, главное, она и теперь сама хочет быть под кем-то.

  • Сакрат 23 марта 2014 в 13:14 из Беларуси

    Меньшинство в шоке! Нервно листают западные методички...

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 13:14 из Беларуси

    siluetoff (23.03.2014 13:10) писал(a):
    Бацька как всегда выразил волю народа..
    Уточню - 80-ти процентов народа.

  • Massik200 23 марта 2014 в 13:15 из Беларуси

    shkodnik (23.03.2014 13:02) писал(a):
    Есть еще маленький шанс, но для этого нужно активно помогать Украине и не допускать на нашу территорию войска оккупантов...
    Вы оппы украине уже помогли куда уж дальше

  • shkodnik 23 марта 2014 в 13:15 из Беларуси

    выложите видео без купюр...

  • siluetoff 23 марта 2014 в 13:16 из России

    ТУТ БАЙ !!! И ТЫ ПРИЗНАВАЙ КРЫМ....пока не поздно..

  • Юрий_Деточкин 23 марта 2014 в 13:17 из России

    Ситуация на руку Беларуси. И Лукашенко этим воспользуется. Россия не предаст, важно самим беларусам не допустить разрухи в своей стране. Европа никуда не денется. Наступит время объединимся с ней вместе с Россией.

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 13:18 из Беларуси

    shkodnik (23.03.2014 13:14) писал(a):
    Была и есть - под российской оккупацией, почти 200 лет...
    Литва, Польша... Не забывай.

  • dmitrieff-win 23 марта 2014 в 13:18 из Беларуси

    Кто тут что не признал? Крым русский, а русских признают. Все все давно поняли и признали. Это славянское дело. Есть вещи которые не говорят вслух, но они очевидны. Я однозначно лучше стану на сторону РФ. Мне они ближе. Дед мой воевал в одном окопе не с британцами и немцами. А все что для немца смерть, мне хорошо. Батя тем временем набирает признание электората, на фоне происходящего. И надо быть последним дебилом, чтобы открыто что-то признать. Вот когда КНДР признает, тогда и Батя признает, это разумно.

  • sashabond2 23 марта 2014 в 13:21 из Беларуси

    siluetoff (23.03.2014 13:10) писал(a):
    Бацька как всегда выразил волю народа..
    Хоть его политику особо не поддерживаю, но тут я с ним полностью согласен. Крым - это Россия! Дядя Вова - молодец!

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 13:21 из Беларуси

    Sr.Perverto (23.03.2014 13:19) писал(a):
    Они не будут проходить: накроют нас ракетно-бомбовыми ударами из-за российских баз.
    То есть, РФ не может поставить свои базы у себя на территории, как хочется ей?

  • tsushima 23 марта 2014 в 13:23 из России

    dimakoliago (23.03.2014 13:02) писал(a):
    Президент добавил, что "в ситуации выбора Беларусь всегда будет на стороне России": А у белорусов ты спросил?!!
    Надо быть не белорусом, что бы об этом спрашивать.

  • khadkevich 23 марта 2014 в 13:23 из Беларуси

    - Если вы у меня спросите (Крым - это мелочь, что может быть): вы где в этой ситуации - в силу исторического прошлого, того, что мы реализуем единый проект Союзного государства, связаны соглашениями с Российской Федерацией, мы будем с Россией, и надо прекратить всякие спекуляции. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/391922.html Молодец, Президент!!! Одобряю!!!

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 13:24 из Беларуси

    shkodnik (23.03.2014 13:19) писал(a):
    Какая Литва...? О чем вы...? Это те хуторяне, которые не имели письменности и жили в лесах...???
    Но, тем не менее, властвовали над белорусами, присвоили их язык, и назвали страну - княжеством Литовским.

  • shkodnik 23 марта 2014 в 13:24 из Беларуси

    О как, жалеет, что запад оказался слаб... «Захад - гэта такая прафанацыя, гэта ні на што не здольныя людзі», - заявіў А.Лукашэнка журналістам у нядзелю ў Мінску. «Колькі было пылу «ды мы!». Я ўжо спалохаўся, каб да вайны не дайшло. [У выніку ж] дваццаць чалавек не пусцяць у Еўропу: Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=125236

  • armourer 23 марта 2014 в 13:26 из Беларуси

    tsushima (23.03.2014 13:23) писал(a):
    Надо быть не белорусом, что бы об этом спрашивать.
    Точно! Пусть сначала народец народом станет, а потом у него спрашивать будут.

  • BLR_111 23 марта 2014 в 13:27 из Беларуси

    Мой Президент- молодец! Как всегда...

  • из гондураса 23 марта 2014 в 13:28 из Беларуси

    мне одному кажется, что батька - один из немногих адекватных политиков на планете Земля?

  • shkodnik 23 марта 2014 в 13:28 из Беларуси

    Stanislaw_Berkus (23.03.2014 13:26) писал(a):
    Для меня ничего удивительного. Неделю назад на одном из форумов я уже писал что Кремль давит на страны СНГ. Хоть признал после Казахстана и Армении. Дальше возможно начнется антинатовская истерия . И в Беларусь будут введены российския воинские подразделения для защиты страны от блока НАТО. Потеряв Украину Россия будет держать Беларусь на коротком поводке.
    Но как только смениться "ветер", придется ТНП отрабатывать варианты блокировки баз РФ с последующей отправкой домой солдатиков и офицеров...

  • shkodnik 23 марта 2014 в 13:29 из Беларуси

    Украину делить нельзя... Ён падкрэсліў, што федэралізацыя Украіны можа прывесці да далейшай эскалацыі ў грамадстве. «Федэрацыя - гэта вельмі небяспечна для дзяржавы. Гэта вайна, гэта можа выліцца ў далейшае супрацьстаянне і бойку», - сказаў Лукашэнка. Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=125236

  • vasil_blr 23 марта 2014 в 13:29 из Беларуси

    Полуукраинец - за Россию

  • Dark_Lord_tutby1 23 марта 2014 в 13:34 из России

    А я как гражданин России считаю, что наше государство должно всегда защищать и помогать Белоруссии и белорусам и любой отход от этих принципов посчитаю предательством белорусов, которые даже в самое тяжелое время не отвернулись от нас, как западные украинцы с их "москаляку на гiлляку".

  • alex_v_2010 23 марта 2014 в 13:34 из Беларуси

    vasil_blr (23.03.2014 13:29) писал(a):
    Полуукраинец - за Россию
    Таких только на Украине почти половина...

  • kabantoldanger 23 марта 2014 в 13:35 из Беларуси

    Я минчанин. Вся моя семья и все родственники целиком и полностью за Россию. Батька молодец ! На выборах тебе гарантировано 20 наших голосов.

  • innokentiy123 23 марта 2014 в 13:39 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=-WqszYERbZQ

  • Дежа ВЮ 23 марта 2014 в 13:39 из Беларуси

    alex_v_2010 (23.03.2014 13:34) писал(a):
    Таких только на Украине почти половина...
    Вот это метко замечено. Родства с американцами, англичанами, немцами, французами, неграми, китайцами вовсе не прослеживается. А с Украиной,да!

  • toff0263 23 марта 2014 в 13:41 из Беларуси

    ну наконец-то!!!давно пора было эти слова произнести!!!

  • XAP9I 23 марта 2014 в 13:42 из Беларуси

    Добавить нечего, все правильно. Хунта, своей позицией, сама спровоцировала отделение Крыма. Россияне естественно от такого подарка не могли не отказаться.

  • musssyaa_musssyaa_tutby19 23 марта 2014 в 13:43 из Беларуси

    dimakoliago (23.03.2014 13:02) писал(a):
    Президент добавил, что "в ситуации выбора Беларусь всегда будет на стороне России": А у белорусов ты спросил?!!
    Спросил. На референдуме. В отличии от украинских беспредельщиков.

  • Villi_Booms 23 марта 2014 в 13:43 из Беларуси

    vasil_blr (23.03.2014 13:31) писал(a):
    Кроме Армении, ни одна страна мира, в том числе и «заклятая подруга» Беларусь, не поздравила Россию с аннексией Крыма!
    С "заклятыми друзьями" и враги не нужны. Россия верит только в свои Армию и Флот.

  • Дежа ВЮ 23 марта 2014 в 13:44 из Беларуси

    eurotel (23.03.2014 13:36) писал(a):
    На чьей же стороне родненькому еще быть, если кроме россии больше никто не признает, а вся свита живет на российской нефти и российских проектах? Украине конечно же нужно скорей выходит из СНГ и нацелится в ЕС, а для защиты от путина - в нато.
    А чего так поздно советуете. Для этого и первый и второй майдан был устроен. Ющенко тянул туда с первых дней своего правления,ему не дали. Янукович трусил и хотел этого тихой сапой. Майдан поставил точку. Так что вы уже в вагоне. Путин тут ни при чём.

  • artur71 23 марта 2014 в 13:48 из Беларуси

    dimakoliago (23.03.2014 13:02) писал(a):
    Президент добавил, что "в ситуации выбора Беларусь всегда будет на стороне России": А у белорусов ты спросил?!!
    А вот тут мы, белорусы, его поддержим, ты не боись.

  • Прави_Ъгъл 23 марта 2014 в 13:49 из России

    chuenkova (23.03.2014 13:07) писал(a):
    Батька не дурак. С Россией лучше дружить и пример украинцев это хорошо показывает. И не бойтесь вы изоляции, не в то время живем да и зависят друг от друга все.
    он понял,что газ за 500$ и мировые цены на нефть незалежная территория не потянет...

  • Прави_Ъгъл 23 марта 2014 в 13:50 из России

    Villi_Booms (23.03.2014 13:43) писал(a):
    С "заклятыми друзьями" и враги не нужны. Россия верит только в свои Армию и Флот.
    псевдобратьям тоже не верим!

  • Дежа ВЮ 23 марта 2014 в 13:51 из Беларуси

    eurotel (23.03.2014 13:42) писал(a):
    спасибо не нужно, справимся как нибудь сами
    Самоуверенность не всегда на пользу,она же и подводит, и это отрезвляет!

  • wladkus47 23 марта 2014 в 13:52 из Беларуси

    av.timoshenko (23.03.2014 12:56) писал(a):
    Баааааатька, иди обниму!
    Сказал все верно

  • Ротмистр 23 марта 2014 в 13:52 из Беларуси

    FlameFinder (23.03.2014 13:12) писал(a):
    Да не лезь ты в дебри. Де факто - РБ стала такой только в 90-х. А так - все свое время существования она была под кем-то. И, главное, она и теперь сама хочет быть под кем-то.
    Не "под", а "с"! Разница огромная. Мы были единым народом, гражданами одного государства. Россия подчинялась властям СССР так же, как и все. А в чем-то даже была обделена - между нами.

  • artur71 23 марта 2014 в 13:53 из Беларуси

    Gurkha2 (23.03.2014 13:16) писал(a):
    Как-то мозайка не складывается...Ладно, крым вошел в состав Украины. Но для чего захватывать корабли, собственность...Она ведь не крымская, она украинского государства...Или очень хочется пограбить?Война настоящая, трофеи...
    Эти катеры и корветы не столько России нужны, сколько не оставить их украинским майдановским "мирным" националистам-революционерам. А то будет в Черном море второй Сомали )

  • gennadiy-1976-04 23 марта 2014 в 13:54 из Беларуси

    Наш президент тож молодец!!!

  • wladkus47 23 марта 2014 в 13:54 из Беларуси

    Alexandr_Nester (23.03.2014 13:03) писал(a):
    Молодец Лукашенко, только немного раньше нужно было поддержать нашу Россию! P.S. Я Белорус!
    А я русский белорус и тоже скажу, что правильно сказал президент

  • dmitrieff-win 23 марта 2014 в 13:55 из Беларуси

    eurotel (23.03.2014 13:45) писал(a):
    зачем же вы нас с кндр сравниваете
    я не сравниваю, но КНДР сильна, и если китайские признают, то остальные придержат коней, не станет Запад ссориться с Китаем. Но для этого нужно время, нужно что-то посулить КНДР и я думаю ВВП уже чтг-то приговил. А Бате останется лишь сказать: да, наши китайские друзья сташи в поддержку РФ, и мы понимаем, что время сплотиться и т.д. и т.п.

  • Ротмистр 23 марта 2014 в 13:55 из Беларуси

    Прави_Ъгъл (23.03.2014 13:50) писал(a):
    псевдобратьям тоже не верим!
    Хватит ТУТ тролить. Своих "нацистов" хватает.

  • sr-75 23 марта 2014 в 13:57 из Беларуси

    Моя хата с краю, я ничего не знаю.

  • misterlucky 23 марта 2014 в 13:57 из Беларуси

    navuhodonoser (23.03.2014 13:05) писал(a):
    "В ситуации выбора Беларусь всегда будет на стороне России" - этим все сказано. Подельники, одним словом.
    Что бы он ни говорил про "ситуацию выбора", но в такой ситуации он ещё не скоро окажется потому как выбора у него сейчас нет.

  • Владимир_Соболь 23 марта 2014 в 13:58 из Беларуси

    FlameFinder (23.03.2014 13:24) писал(a):
    Но, тем не менее, властвовали над белорусами, присвоили их язык, и назвали страну - княжеством Литовским.
    Великое Княжество Литовское и РУССКОЕ !!! Не надо опускать букву "Р" в названии Страны ! Это сделали советские "учёные" , чтобы как то обосновать территорию Лит. ССР ! Не поддерживайте этих "историков" от политики !

  • xaux 23 марта 2014 в 13:58 из Беларуси

    Как обычно - умело выкрутился. "Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится" - значит признавать не собирается, в чем никто не сомневался. А де-факто и Белась была часть рейхскомиссариата Остланд, можно признавать это или не признавать.

  • GUE2012 23 марта 2014 в 14:01 из Беларуси

    я наверно единственный из друзей кто голосовал за тебя президент.теперь после такого предательства Украины ты потерялся в моих глазах

  • Прави_Ъгъл 23 марта 2014 в 14:02 из России

    shkodnik (23.03.2014 13:26) писал(a):
    Не было тогда никаких ЛИТОЦЕВ, т.к. они бы назывались бы литовцикасами... А Вильня - Вильнюсом...
    Вильно - по украински Вольное,значит это украинский город.

  • Прави_Ъгъл 23 марта 2014 в 14:03 из России

    chuenkova (23.03.2014 13:07) писал(a):
    Батька не дурак. С Россией лучше дружить и пример украинцев это хорошо показывает. И не бойтесь вы изоляции, не в то время живем да и зависят друг от друга все.
    Лукашенко дали понять : на двух стульях не усидишь,иначе будет то что с Януковичем... а власти так хочется...а дальше 3 мя областями по разным ФО

  • Вожыг Юджын 23 марта 2014 в 14:03 из Беларуси

    Отлично сказано! Грамотно. Без подтекстов и полутонов!

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 14:05 из Беларуси

    Ротмистр (23.03.2014 13:52) писал(a):
    Не "под", а "с"! Разница огромная. Мы были единым народом, гражданами одного государства. Россия подчинялась властям СССР так же, как и все. А в чем-то даже была обделена - между нами.
    Знаешь, гораздо справедливее сказать, что чукчи "с", а не "под", чем белорусы. Ибо чукчи знают свой язык, берегут историю и символы. А в РБ даже в деревнях разговаривают на ломаном, но русском, и забыли историю. Только бухать и горазды лучше всех в мире.

  • shin84 23 марта 2014 в 14:09 из Беларуси

    ну и кто скажет что у него плохая внешняя политика ?

  • dime_stuff 23 марта 2014 в 14:10 из Беларуси

    dipod_2013 (23.03.2014 13:02) писал(a):
    В самом начале текста, он признает независимость Осетии и Абхазии... Лед тронулся господа присяжные заседатели!
    кто-то читать не умеет? ЦИТАТА ДОСЛОВНО: Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и т.д. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/391922.html

  • FlameFinder 23 марта 2014 в 14:11 из Беларуси

    a_hrishin писал(a):
    Ну если вы считаете Барановичи и Вилейку территорией РФ, учите географию, умник ты наш.
    А ты научись слушать, а не только слышать. И поймешь, что я сказал. Наверное...
    a_hrishin писал(a):
    И большая просьба, полистай историю РБ (не советские учебники), а лучше монографии историков, в т.ч. и российских, и узнаешь что такое Литва в то время, как и на каких условиях объединялись с Польшей в Речь Посполитую, и дальнейший ее захват Россией и Пруссией. Может тогда ереси поменьше на форумах писать будете.
    Да знаю я вашу знакакачаственнасть, не повторяй это. Сначала бог создал Адама, потом Еву, а они уже начали плодить белорусов. Я прав?

  • dime_stuff 23 марта 2014 в 14:14 из Беларуси

    FlameFinder (23.03.2014 13:10) писал(a):
    Не очкуй. НАТОвцы не пройдут. Белоруссия под надежной защитой Россией.
    Тут вам не крым. Только суньтесь.

  • ljavon1959 23 марта 2014 в 14:14 из Беларуси

    Alexandr_Nester (23.03.2014 13:03) писал(a):
    Молодец Лукашенко, только немного раньше нужно было поддержать нашу Россию! P.S. Я Белорус!
    Будет счастье когда на месте твоей расеи будет море! Я беларус!