Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Стали известны окончательные итоги референдума в Крыму: за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77% жителей автономии, за статус Крыма как части Украины высказались 2,51%, сообщает информационное агентство "Крыминформ"

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Крымчане на референдуме выбрали процветание в единстве с Россией. Об этом с трибуны крымского парламента при оглашении результатов референдума на внеочередной сессии ВС Крыма заявил глава Комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

Он огласил окончательные результаты волеизъявления крымчан: за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77% жителей автономии, за статус Крыма как части Украины высказались 2,51%. Еще 0,73% бюллетеней были признаны недействительными. Явка составила 83,1%.

По словам Малышева, с учетом выбора крымчан девиз Крыма, начертанный на гербе Республики, теперь следует читать по-новому.

"Таков выбор крымчан, и те слова, которые начертаны на гербе Крыма – "Процветание в единстве", отныне звучат как процветание в единстве с Россией", – заявил он.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Герб Республики Крым изображает обращенного влево серебряного грифона на фоне варяжского щита. В правой лапе грифон держит раскрытую серебряную раковину с голубой жемчужиной. Щит окружен двумя белыми колоннами, соединенными сине-бело-красной лентой, на которой и начертан девиз: "Процветание в единстве", пишет "Крыминформ".

Как проходил референдум в Крыму: плановые учения, поддержка России, протест крымских татар и санкции Запада >>>

Верховный совет Крыма сегодня на внеочередном пленарном заседании принял постановление "О независимости Крыма". За него проголосовали 85 депутатов, сообщает пресс-центр парламента.

В принятом документе также указывается, что Республика Крым в лице Верховного совета "обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики".

Инфографика: РБК Нажать для увеличения


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • maxvale 17 марта 2014 в 10:26 из Беларуси

    Этот референдум - главный фейл новой власти. И сейчас это чистой воды провокация: если новая власть Украины ничего не сделает, то власть она не состоятельная, а если сделает, то получится, что она зачинщик конфликта. Шах и мат, новая власть, а как жаль. Я надеялся Украина попытается пойти по пути развития, по которому мы пока ещё не можем.

  • Denstein 17 марта 2014 в 10:26

    Ну что ж...теперь время все покажет. Сейчас, конечно, и вся восточная Украина может провести подобное. Жаль только что вражда появилась среди населения.

  • Россо_Маха 17 марта 2014 в 11:01 из Беларуси

    Крым, к сожалению, не пример заботы о населении, а только большая политика. Москва в очередной раз огрызнулась на попытку придвинуть НАТО к своим окраинам.

  • roon82 17 марта 2014 в 10:19

    А я думал 134% будет

  • xaux 17 марта 2014 в 10:22 из Беларуси

    Честно говоря - я очень удивлен. Крайне удивлен. Я ожидал традиционные российские 146%.

  • vladimir( 17 марта 2014 в 10:22 из Беларуси

    думаю было 102%, но это не европейский показатель и сделали 96.6%

  • sergey_33 17 марта 2014 в 10:27 из Беларуси

    но войска выводить ещё рано, а то вдруг жители Крыма резко передумают, а так хоть "гарантия любви" к расее...

  • наивная баба 17 марта 2014 в 10:30 из Беларуси

    yuron1989 (17.03.2014 10:21) писал(a):
    Это и так было понятно. Мне интереснее узнать, что теперь. Ждем хода РФ.
    Ай-ай-ай, мы, конечно, не ожидали... Даже и не знаем, что теперь с вами делать...

  • anpar 17 марта 2014 в 10:31 из Беларуси

    Начало новой истории. Когда начнуться слёзы? Думаю ждать долго не придётся.

  • shurix_83 17 марта 2014 в 10:32 из Беларуси

    Алексей_Забелин (17.03.2014 10:28) писал(a):
    А тем временем у майданутых истерика .... Лидер украинского радикального движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош, объявленный в России в розыск, пригрозил взорвать трубопроводы, чтобы лишить Москву доходов от продажи нефти и газа. "Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, - поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования", - цитирует Яроша УНН. ... совсем поплыли мозги
    У него мозги поплыли не больше, чем у тех, кто в России на его дело возбуждал: по российскому законодательству по статье "бандитизм" как по особо тяжкому срок давности - 15 лет; событиям, за которые его собрались судить, уже 20 лет. Выводы делайте сами. Так если россияне на мир могут нести чушь, то почему Ярошу это не дозволено?

  • Antony Mayer 17 марта 2014 в 10:33 из Беларуси

    Напомнило совок, когда 99 - "за!", 1 - "воздержался...". Сдается мне это далеко не конец истории и Крым ждут смутные времена. Не понимаю, чему некоторые так радуются, крича "мы возвращаемся домой" - плакать хочется в такой дом возвращаясь. Автономия в составе Украины очень даже ничего вариант был.

  • Be1arus` 17 марта 2014 в 10:33 из Беларуси

    25 февраля, 13:43 Бывший кремлевский советник по экономическим вопросам предупредил, что аннексия крымского порта Севастополь в Украине может произойти уже через неделю, пишет Daily Mail. Российской аншлюс Севастополя «должен произойти в течение одной недели - максимум трех недель», - отметил Андрей Илларионов. http://news.rambler.ru/23805911/

  • publict 17 марта 2014 в 10:34 из Беларуси

    maxvale (17.03.2014 10:26) писал(a):
    Этот референдум - главный фейл новой власти. И сейчас это чистой воды провокация: если новая власть Украины ничего не сделает, то власть она не состоятельная, а если сделает, то получится, что она зачинщик конфликта. Шах и мат, новая власть, а как жаль. Я надеялся Украина попытается пойти по пути развития, по которому мы пока ещё не можем.
    мы не можем по той же причине что и Украина, и причина эта - РОССИЯ!!

  • natali.minsk 17 марта 2014 в 10:34 из Беларуси

    Никогда и никого на верхах не интересовало мнение народа, так зачем эта показуха, зачем тратить деньги на проведение выборов, референдумов и прочего…

  • kuprian2 17 марта 2014 в 10:36 из Беларуси

    Справедливость восторжествовала!

  • vikentij-1950 17 марта 2014 в 10:36 из Беларуси

    ТUT.BY Вы правильные сведения представляете ? Как-то цифры не пляшут. Ранее сообщалось, что после подсчета голосов на 75% участков на референдуме в Крыму за присоединение полуострова к России проголосовало 95,7% избирателей.По словам главы комиссии, против проголосовало 3,2%, 1,1% бюллетеней была признана недействительной. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/390967.html Получается, что на 25 % участков должно было голосовать только 4.3 % избирателей ? 1.Что это за микроскопические по численности участки ? 2. Если в Крыму 40 % составляют украинцы, татры и пр. Из вашей арифметики получается, что кто-то врет ! Получается, что и украинцыи татары практически на 100 % участвовали в голосовании и почти единогласно проголосовали за присоединение к России ?

  • natali.minsk 17 марта 2014 в 10:36 из Беларуси

    barbitunat писал(a):
    фараон )))
    Просто царь

  • igor-pris 17 марта 2014 в 10:37 из Беларуси

    Теперь в Крым тока на самолёте, жаль....

  • amigoose 17 марта 2014 в 10:38 из Беларуси

    на сегодняшний день нет смысла в любом голосовании, если по итогу можно взять цифру с потолка и никто ее не сможет проверить, тем более под дулами автоматов..

  • bonik1370 17 марта 2014 в 10:38 из Беларуси

    vikentij-1950 (17.03.2014 10:36) писал(a):
    ТUT.BY Вы правильные сведения представляете ? Как-то цифры не пляшут. Ранее сообщалось, что после подсчета голосов на 75% участков на референдуме в Крыму за присоединение полуострова к России проголосовало 95,7% избирателей.По словам главы комиссии, против проголосовало 3,2%, 1,1% бюллетеней была признана недействительной. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/390967.html Получается, что на 25 % участков должно было голосовать только 4.3 % избирателей ? 1.Что это за микроскопические по численности участки ? 2. Если в Крыму 40 % составляют украинцы, татры и пр. Из вашей арифметики получается, что кто-то врет ! Получается, что и украинцыи татары практически на 100 % участвовали в голосовании и почти единогласно проголосовали за присоединение к России ?
    ну так это вопрос не к тутбаю, а счетоводам аксёновским ))))

  • marozovich 17 марта 2014 в 10:44 из Беларуси

    ryaba_2006 (17.03.2014 10:21) писал(a):
    Историческая и человеческая справедливость восторжествовала! Поздравляю Крымчан с вновь обретенной Родиной!
    Родина я так понимаю это там где шкварка сочнее?

  • badaba 17 марта 2014 в 10:44 из Беларуси

    Пройдет годик, максимум два - и все эти крымчане будут сидеть на брестском ж/д вокзале со старыми украинскими паспортами, рядом с семьями счастливых освобожденных осетинов, что сидят почему-то с грузинскими...

  • Ян_Алексиевич 17 марта 2014 в 10:45 из Беларуси

    Меркель права, Путин находится в каком-то своем мире, который далек от реальности

  • Dr.Dee 17 марта 2014 в 10:46 из Беларуси

    в_в_tutby14 (17.03.2014 10:29) писал(a):
    Ура Крым!!! Ура Севастополь!!! С возвращением в Россию, теперь навсегда!!!
    "Отцы едят кислые яблоки, а у дтей оскомина"...

  • frx2012 17 марта 2014 в 10:48 из Беларуси

    Любому здавомыслящему человеку ясно, что результаты подтасованы.

  • josef2009 17 марта 2014 в 10:49 из Беларуси

    миранда (17.03.2014 10:41) писал(a):
    ну вообще то там были международные наблюдатели
    Один русский вышедший из посольства еще не международные наблюдатели. Там такие "наблюдатели" уже несколько недель под зеленых человечков косят.

  • marozovich 17 марта 2014 в 10:49 из Беларуси

    Alekseevich-A (17.03.2014 10:47) писал(a):
    Восточным областям Украины теперь есть с кого брать пример,особенно в надвигающемся ухудшения уровня жизни...
    Смотри чтоб русские русские потом не побили русских украинцев когда жрать нечего будет.

  • avers.serg 17 марта 2014 в 10:49 из Беларуси

    Посмотреть бы,хоть из далека, на того кто в это верит

  • m-vornet 17 марта 2014 в 10:50 из Беларуси

    xxxswift (17.03.2014 10:24) писал(a):
    Да уж, наш со своим "европейским" результатом отдыхает... Красть - так миллиард, спать - так с королевой... Учитесь как надо, а то все борщи только варить учите.
    Ну, наш пытается хоть какую-то видимость реализма сохранить. А россиянам это пофиг - тут весь расчет на тупую силу, все едино ведь воевать за Крым и Украину никто не будет. Даже если бы референдум был проведен по всем правилам и под надзором ООН, не факт, что его признали бы. Так что зачем стараться?

  • marozovich 17 марта 2014 в 10:51 из Беларуси

    Alekseevich-A писал(a):
    Надо будет - превратят.
    В полной отмарожености путинской братвы я не сомневаюсь.

  • vikentij-1950 17 марта 2014 в 10:51 из Беларуси

    natali.minsk (17.03.2014 10:34) писал(a):
    Никогда и никого на верхах не интересовало мнение народа, так зачем эта показуха, зачем тратить деньги на проведение выборов, референдумов и прочего…
    Да ведь деньги -то не из собственного кармана. Зато как звучит, "По волеизъявлению народа !" Высшая форма демократии. И затем не оспоришь, этим можно козырять.

  • Dr.Dee 17 марта 2014 в 10:54 из Беларуси

    aliaksandr_prakofyeu (17.03.2014 10:43) писал(a):
    в любом случае менее смутные, чем те, которые ждут остальную Украину с подписанием соглашений с ЕС, когда урежут социалку и повысят коммуналку до 100%. В Крыму кстати социалка наоборот вырастет, причём в несколько раз, до уровня Российской
    А коммуналка в России конечно не 100% прОцентов

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 10:55 из Беларуси

    Джигарханян о Путине: Дурак бросил камень, сто умных достать не могут.

  • miz-miz 17 марта 2014 в 10:55 из Беларуси

    vjacesl (17.03.2014 10:44) писал(a):
    Поздравляю Крымчан с великим завоеванием самих себя! Теперь лопаты в руки и вперед расчищать побережье для дворцов великих настоящих хозяевов Крыма! Ура, товарищи! Плакатики можете заменить на агитацию всекрымского субботника по расчистке мест для хозяев. Референдум прошел, опохмел тоже, беритесь за работу!
    Причём здесь крамчане? Путина благодари!

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 10:55 из Беларуси

    Если Крым нужно отдать России, то Москву надо отдать Таджикистану.

  • gennadiy-l 17 марта 2014 в 10:55 из Беларуси

    vikentij-1950 (17.03.2014 10:36) писал(a):
    ТUT.BY Вы правильные сведения представляете ? Как-то цифры не пляшут. Ранее сообщалось, что после подсчета голосов на 75% участков на референдуме в Крыму за присоединение полуострова к России проголосовало 95,7% избирателей.По словам главы комиссии, против проголосовало 3,2%, 1,1% бюллетеней была признана недействительной. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/390967.html Получается, что на 25 % участков должно было голосовать только 4.3 % избирателей ? 1.Что это за микроскопические по численности участки ? 2. Если в Крыму 40 % составляют украинцы, татры и пр. Из вашей арифметики получается, что кто-то врет ! Получается, что и украинцыи татары практически на 100 % участвовали в голосовании и почти единогласно проголосовали за присоединение к России ?
    Всё правильно: 95,7% - это от общего числа проголосовавших именно на этих 75% участков. После подсчёта проголосовавших на оставшихся 25% участков цифра 95,7% естественно может немного скорректироваться. С учётом явки избирателей абсолютная цифра избирателей, проголосовавших за присоединение к России, от всех, имеющих право голосовать, будет примерно 80%. Близко к истине: 100% русскоговорящих и процентов 30-40 татар и украинцев. Не забывайте, что у татар в сельской местности детей побольше, чем в городах, а дети не голосуют.

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 10:56 из Беларуси

    В Крым голоса правильно считать привезли спецов из Центризбиркома Беларуси.

  • egorovs33 17 марта 2014 в 10:56 из Беларуси

    egorovs33 (17.03.2014 10:44) писал(a):
    А что за комитет избирателей Украины, который заявил о неоднократных нарушениях во время крымского референдума? А в другом он не заметил нарушений. А я вот заявляю, что TUT.BY на стороне украинской оппозиции, судя по вчерашним статьям.
    Для достоверности ссылка: http://news.tut.by/world/390882.html. Закрыть нечестный портал. Они обманывают народ и не только в этом.

  • ajavrik 17 марта 2014 в 10:56 из Беларуси

    yuron1989 (17.03.2014 10:21) писал(a):
    Это и так было понятно. Мне интереснее узнать, что теперь. Ждем хода РФ.
    Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия.

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 10:58 из Беларуси

    ЕС готовит запрет на въезд в страны Сообщества Путина и других российских чиновников, причастных к вторжению России в Украину. Но не это напугало бесстрашных «русских освободителей», а то, что будут заморожены их счета в западных банках, арестованы активы, особняки и имущество.

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 10:58 из Беларуси

    Крым, ты возвращаешься в хаос, безработицу, постоянную национальную вражду, теракты, безденежье, непризнанность никем в мире. В страну жуликов и воров.

  • 4000007 17 марта 2014 в 10:59 из Беларуси

    vikentij-1950 (17.03.2014 10:36) писал(a):
    ТUT.BY Вы правильные сведения представляете ? Как-то цифры не пляшут. Ранее сообщалось, что после подсчета голосов на 75% участков на референдуме в Крыму за присоединение полуострова к России проголосовало 95,7% избирателей.По словам главы комиссии, против проголосовало 3,2%, 1,1% бюллетеней была признана недействительной. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/390967.html Получается, что на 25 % участков должно было голосовать только 4.3 % избирателей ? 1.Что это за микроскопические по численности участки ? 2. Если в Крыму 40 % составляют украинцы, татры и пр. Из вашей арифметики получается, что кто-то врет ! Получается, что и украинцыи татары практически на 100 % участвовали в голосовании и почти единогласно проголосовали за присоединение к России ?
    Да, а что вас смущает?

  • evstafy 17 марта 2014 в 10:59 из Беларуси

    А Россию спросил кто-нибудь? Она хочет Крым забрать себе?

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 10:59 из Беларуси

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Украина не уступит ни сантиметра своей земли и будет разрешать конфликт с Россией исключительно дипломатическим и политическим путями. Премьер отметил, что перед Украиной появились самые большие вызовы за всю историю независимости. "Сможем ли мы их преодолеть? Наш утвердительный ответ должен быть один: "Да!". Мы будем бороться и мы победим! Против Украины, против нашего народа, против наших семей и родных, против нашего европейского будущего соседняя страна начала военную агрессию. Наш ответ РФ только один: единство, уверенность, целенаправленность и вера в то, что мы идем по правильному пути. Это наша земля! За эту землю проливали кровь наши отцы и деды, и мы не уступим ни на один сантиметр с украинской земли! Пусть знает об этом Россия и ее президент!"

  • bulba 17 марта 2014 в 10:59

    почему в статье нет данных, сколько жителей крыма учавствовало в голосании?

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 10:59 из Беларуси

    По Конституции Украины вопросы территориальной целостности страны могут рассматриваться ТОЛЬКО на общереспубликанском референдуме, а не в каждой деревне. Завтра деревня Сопоцкино, где живёт большинство поляков, проведёт референдум и присоединится к Польше.

  • tamaroma 17 марта 2014 в 10:59

    Алексей_Забелин (17.03.2014 10:49) писал(a):
    Тут до отдельных "интеллектуалов" всё никак не дойдёт, что приводится процент от принявших участие в референдуме, а не от всего населения Крыма... Они тупо взирают на национальный состав жителей Крыма, ничего не понимают, но пытаются иронизировать на тему. В референдуме приняли участие около 80% избирателей (точную цифру не помню). Естественно, что большинство людей, принявших участие в референдуме, были за воссоединение с Россией. Те, кто против воссоединения просто игнорировали референдум, это те самые 20%. Поэтому ничего удивительного нет, что среди принявших участие в референдуме такой высокий процент, проголосовавших "за Россию".
    Брехня. Никогда и нигде кроме Северной Кореи на выборы 100% населения не ходит. Обычно приходит 70-80% максимум. При отсутствии крымских татар в явку 60% я бы ещё поверил. Но никак не 80.

  • eurotel 17 марта 2014 в 10:59 из Беларуси

    Несмотря на свои же принятые правила игры, сами же их и нарушают, - отметил Смедляев. - Вчера и сегодня, несмотря на объявленный день тишины, весь город украшен билбордами, которые приглашают проголосовать за Крым в составе России, над административными зданиями установлены российские флаги. Члены комиссии иногда не спрашивают у избирателей паспорта для выдачи бюллетеней». «В Бахчисарайский район на автобусах завезли «летучих голландцев», которые, очевидно, будут разъезжать по участкам и вбрасывать бюллетени. В голосовании принимают участие и граждане России. В Белогорском районе на участок не допускали журналистов телеканала АТР. Итак, одно совершенное преступление (незаконный референдум) подталкивает к совершению другое (фальсификацию результатов) с целью избежания ответственности», - рассказал председатель ЦИК Курултая. Проведение всекрымского референдума Заир Смедляев считает «попыткой Путина придать законный вид незаконной оккупации Крыма Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/abroad/2014/03/16/ic_articles_118_184908/

  • m-vornet 17 марта 2014 в 11:00 из Беларуси

    явам_пишу писал(a):
    а кто то из десятков других стран зафиксировал?
    а иностранных там не было...

  • DIMA-gog 17 марта 2014 в 11:01 из Беларуси

    yuron1989 (17.03.2014 10:21) писал(a):
    Это и так было понятно. Мне интереснее узнать, что теперь. Ждем хода РФ.
    Мне тоже интересно. Только вот имхо ходы будут не только от РФ

  • naarnik 17 марта 2014 в 11:01 из Беларуси

    «Один дурак бросил камень в воду, 100 умных вытащить не могут». urotel (17.03.2014 10:50) писал(a):
    «Один дурак бросил камень в воду, а 100 умных ДОСТАТЬ не могут».

  • marozovich 17 марта 2014 в 11:01 из Беларуси

    fakir111 (17.03.2014 11:00) писал(a):
    Спасибо майдану за Крым
    Ну так Майдан путин замутил через дурачка януковича.

  • rsgp 17 марта 2014 в 11:02 из Беларуси

    А по-большому счету, при любом раскладе Россия в проигрыше. Имидж агрессора и провокатора третьей мировой. Русских никогда нигде особо не любили, теперь будут ненавидеть.

  • pulmanco 17 марта 2014 в 11:02 из Беларуси

    Из одного бардака в другой. Мои поздравления!

  • m-vornet 17 марта 2014 в 11:03 из Беларуси

    evstafy (17.03.2014 10:59) писал(a):
    А Россию спросил кто-нибудь? Она хочет Крым забрать себе?
    депутаты Думы "за", но все решит только один человек. Вы же знаете его имя? Что думают остальные - пофиг. Впрочем, сейчас большинство россиян в эйфории и радостно согласятся, но спрашивать их все едино никто не будет. Зачем?

  • DIMA-gog 17 марта 2014 в 11:04 из Беларуси

    sery_1983 (17.03.2014 11:01) писал(a):
    Война щас в Киеве идет, а в крыму тихо и мирно. Поеду летом туда отдыхать, поддержу молодую экономику, только в обьезд самастыйнай, вдруг за русского примут я ведь мову плохо знаю.
    Так в объезд будет равносильно тому что на Канары смотаться

  • MarkizDeValvets 17 марта 2014 в 11:07 из Беларуси

    sery_1983 (17.03.2014 11:01) писал(a):
    Война щас в Киеве идет, а в крыму тихо и мирно. Поеду летом туда отдыхать, поддержу молодую экономику, только в обьезд самастыйнай, вдруг за русского примут я ведь мову плохо знаю.
    Удачи! Это тебе придётся лишний крюк в 1000 км нарезать! Хотя где лукашисты, и где здравый смысл!

  • ajavrik 17 марта 2014 в 11:08 из Беларуси

    dupanov (17.03.2014 10:51) писал(a):
    Ну давайте вспомним образование США. В Крыму большинство населения -русские. И для крыма в ситуации безвластия и разгула откровенного бандицизма данное решение самое разумное.Пусть крымчане будут счастливы и пусть их не затронет демакратизация под чутким руководством США.
    Господа, как смешно читать ваши посты, смотреть на это путинское шоу. В Донецке во время митинга проросийских националистов против США, ЕС, неожиданно пошел дождь. И все ломанулись под крышу рядом стоящего "MAC DONALDS". Стоят и с Удовольствием уплетают вражеские "ход доги", "биг маки" запивая "Колой". А Симферопольские "автомайдановцы", с шыком разъезжают с российскими флагами установленными на "Фордах", "Мерсах".....................! А "патриот" Крымского народа аксенов садится в шикарный "Мерс" и с эскортом едет на анти ЕСовский митинг. Я уже молчу о путинских гопниках- байкерах! Так и хочется спросить, господа у вас с мозгами все нормально?

  • ok-aligan 17 марта 2014 в 11:09 из Беларуси

    Крым и без санкций обойдется россии в триллионы рублей, что неминуемо сильно ударит по экономике. Почитайте предсмертного Починка. А если решат провернуть этот сценарий в Харькове и Донецке, то платить уже придется цинками с телами. Очень надеюсь, что до этого не дойдет...

  • MarkizDeValvets 17 марта 2014 в 11:10 из Беларуси

    messi2010 (17.03.2014 11:04) писал(a):
    Не перепутали с США?
    США, какими бы погаными не были, не дошли до того, что пока милые бранятся, под шумок выносить имущество!

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 11:10 из Беларуси

    svetlana17 (17.03.2014 10:37) писал(a):
    Ура ! Мои поздравления !!!!!!!!!
    Завтра там голод начнётся! Мои поздравления!!!!!!!!!!

  • darks21 17 марта 2014 в 11:11 из Беларуси

    Алексей_Забелин (17.03.2014 10:28) писал(a):
    А тем временем у майданутых истерика .... Лидер украинского радикального движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош, объявленный в России в розыск, пригрозил взорвать трубопроводы, чтобы лишить Москву доходов от продажи нефти и газа. "Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, - поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования", - цитирует Яроша УНН. ... совсем поплыли мозги
    Видео в студию, где он это говорит, написать можно что угодно

  • sputnik_03 17 марта 2014 в 11:11 из Беларуси

    rsgp (17.03.2014 11:02) писал(a):
    А по-большому счету, при любом раскладе Россия в проигрыше. Имидж агрессора и провокатора третьей мировой. Русских никогда нигде особо не любили, теперь будут ненавидеть.
    Россия вернула себе часть утерянных при развале СССР территорий, подняла свой мировой вес, усилила патриотизм внутри страны, прилюдно нагнула ЕС и лично Обаму - и всё это за амерский счет. Да и нефть рядом с Крымом случайно нашли А во всё остальном конечно проиграла.

  • Баба Маня_Л 17 марта 2014 в 11:11 из Беларуси

    roon82 (17.03.2014 10:19) писал(a):
    А я думал 134% будет
    146% за Путина! Как в Чечне.

  • vjacesl 17 марта 2014 в 11:12 из Беларуси

    miz-miz (17.03.2014 10:55) писал(a):
    Причём здесь крамчане? Путина благодари!
    А Путин себе аннексирует кокой-нить самый крутой и старинный дворец в Крыму. Сидит и выбирает - один взять али все?!

  • 9177119 17 марта 2014 в 11:12 из Беларуси

    прям как нормальная температура 36.6 )))))))

  • m-vornet 17 марта 2014 в 11:12 из Беларуси

    sery_1983 (17.03.2014 11:04) писал(a):
    Франция и германия не будут вводить санкции. А вот Рф и Китай начали скидывать штатовские облигации гос займа, скинули всего на 100 млрд и все, сразу прекратилась истерия.
    1. С Ирана собираются снимать эмбарго на продажу нефти. Это сразу уронит цену - не фатально, но все же. 2. США готовит развертывание в Европе LNG-терминалов, которые позволят принимать американский сжиженный газ (для сокращение закупок российского) А теперь посчитайте - бюджет России на 2014 год формировался из расчета цены 101 доллара за баррель нефти. Пару дней назад США продали один процент своего стратзапаса - просто пугнули, цена на нефть мировая сразу опустилась до 98 баксов. А это всего то было 5 млн. баррелей. Если иранская нефть пойдет и если амеры смогут выкрутить руки ОПЕК на ма-аленькое увеличение квот добычи, то цена может опуститься где-то до 90 долларов. Сколько десятков миллиардов долларов потеряет Россия? Это конечно случится не сразу, но если начнется долгоиграющая холодная война, Россия ее проиграет...

  • combinator82 17 марта 2014 в 11:13 из Беларуси

    sery_1983 (17.03.2014 10:48) писал(a):
    Там одни русские, не путайте
    кстати, полно белорусов...

  • lagma 17 марта 2014 в 11:14 из Беларуси

    Браво Крым! Браво РФ! и пришло время "Наци"потиху собирать свою "Голицию" в кулачёк и широкой дорогой идти в Европу, куда хотят сами и где их ждут, аж дождаться не могут! Австро-венгрия заждалась...

  • vjacesl 17 марта 2014 в 11:14 из Беларуси

    bully_rus (17.03.2014 11:09) писал(a):
    Лукашенко вообще не послал наблюдателей в Крым. Вам это о чем-нибудь говорит?
    А ему Путин позавчера все цифры сообщил!

  • wassiliy 17 марта 2014 в 11:14 из Европы

    sergey_33 (17.03.2014 10:41) писал(a):
    Кёнигсберг желает вернуться на Родину...
    а какая там родина? Пруссии нет!

  • medik2003smol 17 марта 2014 в 11:14 из Беларуси

    Баба Маня_Л (17.03.2014 10:59) писал(a):
    По Конституции Украины вопросы территориальной целостности страны могут рассматриваться ТОЛЬКО на общереспубликанском референдуме, а не в каждой деревне. Завтра деревня Сопоцкино, где живёт большинство поляков, проведёт референдум и присоединится к Польше.
    Не нужно перегибать. Речь идет не о "деревне Сопоцкино", а об АВТОНОМНОЙ республике, у которой даже при СССР были другие права (теоретически). Если лидеры многих признанных государств заявляют:"ни один международный закон не был нарушен", и эти высказывания никто не опровергает, значит всё это не из пальца высосано в угоду России?

  • bonik1370 17 марта 2014 в 11:16 из Беларуси

    lagma (17.03.2014 11:14) писал(a):
    Браво Крым! Браво РФ! и пришло время "Наци"потиху собирать свою "Голицию" в кулачёк и широкой дорогой идти в Европу, куда хотят сами и где их ждут, аж дождаться не могут! Австро-венгрия заждалась...
    на у "пострадавшие россияне" в Донецке как то неожиданно из РНЕ оказались.

  • Відэадрайвер 17 марта 2014 в 11:16 из Беларуси

    Antony Mayer (17.03.2014 10:33) писал(a):
    Напомнило совок, когда 99 - "за!", 1 - "воздержался...". Сдается мне это далеко не конец истории и Крым ждут смутные времена. Не понимаю, чему некоторые так радуются, крича "мы возвращаемся домой" - плакать хочется в такой дом возвращаясь. Автономия в составе Украины очень даже ничего вариант был.
    Лень и нежелание трудиться - основная подоснова данных шатаний. Думают что придут вагоны с российскими деньгами, российскими рабочими, все им построят как при советстком союзе, а они будут пользоваться и ещё на халяву и приватизируют. Будут кормить и поить досыта, а они только российские рублики будут с отдыхающих косить и налоги не платить. Двадцать лет автономии, возможности предпринимательства и полное отсутствие давления для жителей крыма со стороны Украины оказалось непосильной ношей. Не могут жить рабы без кнута хозяина.

  • cubovo 17 марта 2014 в 11:17 из Беларуси

    Баба Маня_Л (17.03.2014 11:15) писал(a):
    В России бандеровцев и бандитов в 100 раз больше! А бендеровцы - это сторонники Остапа Бендера.
    сейчас у власти в Украине засели и бандеровцы и бендеровцы ... один бендеровец всё стулья с деньгами по Европам и Америкам ищет ....