Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
  • Популярное

Политика

опубликовано: 
обновлено: 

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил обеспокоенность насилием в Украине. Об этом говорится в его заявлении на официальном сайте Североатлантического альянса.

"Я серьезно обеспокоен возвращением к насилию в Украине и сообщениями о смерти в Киеве", - заявил генсек.

Расмуссен призвал стороны к диалогу.

"Я призываю все стороны воздержаться от насилия и срочно возобновить диалог, в том числе путем парламентского процесса", - подчеркнул он.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильд возложил ответственность за смерти и насилие в Киеве на президента Януковича. Об этом он написал в своем Twitter. "Надо сказать прямо: окончательная ответственность за смерти и насилие в Киеве лежит на президенте Януковиче. У него кровь на руках".

Посольство США в Украине опубликовало заявление вице-президента США Джо Байдена. Во время телефонного разговора с президентом Януковичем "он дал понять, что Соединенные Штаты осуждают насилие со стороны каждой из сторон, но именно правительство несет особую ответственность за деэскалацию ситуации", - говорится в сообщении.

"Вице-президент очередной раз подчеркнул необходимость немедленного диалога с лидерами оппозиции для удовлетворения законных претензий протестующих и выдвижение серьезных предложений по политической реформе".

Генеральный секретарь Совета Европы Торбйон Ягланд призвал стороны конфликта в Украине воздержаться от насилия и начать политический диалог. Об этом говорится в заявлении Генсека, распространенном во вторник.

''Я решительно осуждаю возобновление вспышки насилия в Киеве, в результате которого погибают люди" , - сказал он.

Ягланд также призвал все политические силы действовать ответственно и воздерживаться от новых насильственных действий.

Генсек также уверен, что Верховная Рада должна провести серьезную дискуссию о том, как положить конец кризису.

"Совет Европы готов помочь Украине и предоставить правовых и конституционных экспертов'' , - подчеркнул глава Совета Европы.

Президент Польши Бронислав Коморовский призвал президента Украины Виктора Януковича и лидеров оппозиции к обоюдным уступкам. Об этом говорится в заявлении Коморовского, которое распространила его пресс-служба.

"Я бы хотел призвать не только президента Украины, но и лидеров оппозиции проявить мужество для поисков компромисса, который не означает уступки только с одной стороны. Потому что нужно быть мужественным, чтобы найти решение, если вы действительно хотите добра Украине", - отметил Коморовский.

Украинская власть и президент Виктор Янукович несут ответственность за обострение ситуации в Украине. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский в Twitter.

"Это президент Украины несет ответственность (за ситуацию в Украине)", - заявил Сикорски. По его словам, "Европа будет принимать решение в свете того, что происходит на Майдане".

"За принятие решения грубого силового разгона Майдана, украинская власть несет ответственность за далеко идущие последствия, как в Украине, так и в отношениях с ЕС", - заявил глава польского МИД.

Во вторник МИД Польши вызвало к себе украинского посла, которому выразили глубокую обеспокоенность резким обострением ситуации в Киеве и сотнями пострадавших. "Было подчеркнуто, что единственным твердым решением для решения кризиса над Днепром может быть только диалог и поиск политического компромисса", - заявили в польском МИД.

Польша выразила глубокую обеспокоенность возможным применением огнестрельного оружия и призвала обе стороны к прекращению насилия.

США потрясены насилием в Киеве и призывают президента Украины Виктора Януковича возобновить диалог с лидерами оппозиции. С такой позицией выступил официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает Reuters.

"Мы по-прежнему осуждаем насилие на улицах и неоправданное применение силы с любой стороны. Силового решения конфликта нет. Чтобы восстановить мир и стабильность, мы призываем президента Януковича немедленно снизить накал ситуации и прекратить конфронтацию с протестующими. Мы также призываем его сегодня же возобновить диалог с лидерами оппозиции", - сказал Карни.

Глава УПЦ КП Филарет в своем обращении просит украинцев прекратить насилие. Текст обращения размещен на сайте Украинской православной церкви Киевского патриархата.

"Церковь не раз за последние три месяца повторяла три вещи, необходимые для выхода из кризиса: остановка насилия, результативный диалог сторон, политический компромисс. Однако происходит эскалация насилия, диалог не приносит положительных результатов, события свидетельствуют о нежелании находить взаимопонимание", - подчеркивает он.

По словам Филарета, церковь не может вместо политических и общественных деятелей вывести страну из кризиса. "Но мы обязаны сегодня снова повторить: немедленно прекратите насилие!" - отметил он.

"Еще раз призываю президента, руководителей оппозиции и общественных активистов отложить обвинения и немедленно возобновить переговоры и достичь положительного результата", - говорится в обращении.

Ранее глава УГКЦ также призвал остановить кровопролитие и перейти к переговорам.

Президент Литвы Даля Грибаускайте призывает власти и оппозицию Украины к немедленным договоренностям. Об этом говорится в заявлении Грибаускайте, которое распространила ее пресс-служба, пишет РБК.

"Кровь и насилие в Киеве перешли границы. Это нужно остановить. Сила не может быть решением. Соглашение властей и оппозиции необходимо немедленно. Власти должны поддерживать своих людей, а не стрелять в них. События в Украине несовместимы с демократией, уважением прав человека и свобод. Международное сообщество должно принять все возможные меры для восстановления мира в Украине", - отметила Грибаускайте.

Она также выразила соболезнования семьям и близким жертв сегодняшних беспорядков в Киеве.

Президент Украины Виктор Янукович утратил легитимность и должен уйти в отставку, заявил президент правозащитной организации Freedom House из США Дэвид Креймер. По его словам, легитимные демократические лидеры не отдают приказов отрядам спецназа нападать на демонстрантов, которые хотят более открытой власти, передает ТСН со ссылкой на Радио Свобода.

В заявлении Freedom House с резким осуждением эскалации смертельного насилия в Киеве обращено особое внимание, что в
Фото: Reuters
Фото: Reuters
длительном противостоянии между демонстрантами, которые выступают за демократию, и властью особенно много жертв составили журналисты в условиях, когда работники средств информации становятся жертвами целенаправленных действий силовиков.

Канцлер Ангела Меркель пыталась дозвониться до президента Виктора Януковича. Об этом в своем твиттере написал журналист Welt-Gruppe Робин Александер.

"Немецкое правительство подтвердило, что Меркель тщетно пыталась дозвониться до Януковича по телефону несколько раз сегодня", - написал он в своем твиттере.

Комментарии с форума

  • ant1111 19 февраля 2014 в 04:04 из Беларуси

    ant1111 (19.02.2014 04:03) писал(a):
    Меду Востоком и Западом Украины.Бандеровцы в скором времени вымрут как мамонты с голодухи ну или найдут как и чем заработать
    Между

  • NASDAC101 19 февраля 2014 в 05:12 из США

    А путин думал, что все будет как с Беларусью, Бросил кость вассалу - тот народец по горбу и в стойло. Помычат и успокоятся. А с утра скукоженным стадом на роботу за папиццот. Все тип топ. А в Украине оказывается народ - это действительно народ и слушать себя они заставят силой.

  • claus73 19 февраля 2014 в 08:06 из Беларуси

    мировые лидеры призвали руководство Украины оставить Майдан как есть

  • vasja-82 19 февраля 2014 в 08:11 из Беларуси

    Антон_ (19.02.2014 08:08) писал(a):
    Как толко закончится олимпиада, Россия думаю вмешается в ситуацию в Украине. И будет она явно не на стороне протестщих
    Не полезет РФ. Им не выгодно как политически, так и экономически.

  • thebeastfuck 19 февраля 2014 в 08:14 из Беларуси

    Антон_ (19.02.2014 08:08) писал(a):
    Как толко закончится олимпиада, Россия думаю вмешается в ситуацию в Украине. И будет она явно не на стороне протестщих
    она уже вмешалась

  • vasja-82 19 февраля 2014 в 08:17 из Беларуси

    yasha1980 (19.02.2014 08:13) писал(a):
    да, не вы шо, там в ЕС уже всех украинцев ждут с тарелкой бесплатного борща и кучей халявных денег. Только там не забалуешь со своими правами, там уже жаловаться некому будет
    Они ж героям сала постоянно хотят, а им борщ суют. Вот поэтому и бунтуют.

  • egor.kp 19 февраля 2014 в 08:19 из Беларуси

    Хозяева майдана заговорили, где же вы были когда майдан это все вчера начал? Хотя о чем я, по сценарию то замечать не положено.

  • master Shifu 19 февраля 2014 в 08:21 из Беларуси

    Неужели чиновники и силовики Украины не понимают кому всё это выгодно? Только России выгоден распад и исчезновение Украины. Чем дольше силовики воюют со своим народом, тем меньше возможность вернуться на прежние позиции. Путин хочет "измазать" лидеров Украины кровью собственного народа и перекрыть все дороги в цивилизованный мир. Мы это уже видели в Беларуси в 2010.

  • дед_мороз_tutby28 19 февраля 2014 в 08:26 из Беларуси

    redko79 (19.02.2014 07:51) писал(a):
    Давно пора было фашистов на майдане разогнать, а то дали укрепится как кллопам, ща тяжеловато будет без больших жертв!!! Кличко на нары!!!!!!!
    А может януковича?

  • 30031967 19 февраля 2014 в 09:07 из Беларуси

    shmot-shmotka (19.02.2014 08:00) писал(a):
    Это же все делаеться насилие руками америки! вот прекратили бы спонсировать этих бандитов всеб былоб хорошо!
    Получается как у нас: пятая колонна виновата!

  • 30031967 19 февраля 2014 в 09:09 из Беларуси

    Антон_ (19.02.2014 08:08) писал(a):
    Как толко закончится олимпиада, Россия думаю вмешается в ситуацию в Украине. И будет она явно не на стороне протестщих
    Сьездит Янукович на поклон к Вовану.

  • chel2012 19 февраля 2014 в 09:10 из Беларуси

    attachme (19.02.2014 08:32) писал(a):
    Хватит размножать одно и тоже сообщения в каждой теме касающуюся Украинского вопроса! Россия в крайне степени не заинтересована в распаде Украины. Как показывает практика всех времен, как раз-таки Запад заинтересован в подобных сценариях. Последний пример - ЮГОСЛАВИЯ!
    Ну и что Югославия, разделились и живут теперь нормально

  • 30031967 19 февраля 2014 в 09:10 из Беларуси

    vasja-82 (19.02.2014 08:11) писал(a):
    Не полезет РФ. Им не выгодно как политически, так и экономически.
    Бабла может подкинуть.

  • nara 19 февраля 2014 в 09:11 из Беларуси

    А на антитеррористических тренировках получалось хорошо! Протесты и бандитизм надо разделять! Где хваленые спецподразделения и внутренние войска Украины?

  • anniba 19 февраля 2014 в 09:15 из Беларуси

    vfb (19.02.2014 05:51) писал(a):
    Когда мне не нужны посторонние советы, я тоже отключаю телефон, чтобы не мешали. Молодец, Президент Украины!
    включите Меркель роуминг !

  • heruba 19 февраля 2014 в 09:25 из Беларуси

    Для ЕС терроризм и демократия это одно и тоже, раз так яростно поддерживают и выгораживают майданутых.

  • ЕКАТЕРИНА_фисун 19 февраля 2014 в 09:39 из Беларуси

    пусть для начала своих шавок отзовут

  • rsgp 19 февраля 2014 в 09:44 из Беларуси

    Вот до чего власть Януковича довела людей - до войны. А ведь мог красиво уйти. Сказал бы, что пусть это и не по закону, но я ухожу в отставку, чтобы решить все миром. Вот так должен поступать лидер, которому дороги нация и страна.

  • adjustice 19 февраля 2014 в 09:45 из Беларуси

    вона как! а вити не было дома!.. и плющенко до ковтуна не дозвонился... и эрнст до земфиры... славная эпоха недозвона

  • adjustice 19 февраля 2014 в 09:46 из Беларуси

    designmind (19.02.2014 04:12) писал(a):
    Люди гибнут не за что! Просто не верится
    неправда. за лучшее будущее. как и в августе 91-го те 3 парня...

  • tanka-08 19 февраля 2014 в 09:47 из Беларуси

    Да, а может "МИР"овым лидерам лучше сидеть по своим каморкам, да не сунуть нос не в своё дело?..

  • rsgp 19 февраля 2014 в 09:55 из Беларуси

    a2544880k (19.02.2014 09:43) писал(a):
    Господа западные политики, откройте двери в свои страны майдановцам, и любите их там на своих майданах.
    Вот вам лишь бы за счет Запада провернуть... А я думаю, надо спасать не согласных с майданом. Хай едут к нам. Будем жить вместе, по-братски, все ж таки славяне.

  • 2537957 19 февраля 2014 в 09:58 из Беларуси

    vfb (19.02.2014 05:51) писал(a):
    Когда мне не нужны посторонние советы, я тоже отключаю телефон, чтобы не мешали. Молодец, Президент Украины!
    И Путин молодец, тоже отказался с ним говорить. А наш бы поговорил, ведь даже друг из Венесуэллы что то не звонит ему. Некогда, видно.

  • BorisJazz 19 февраля 2014 в 10:04 из Беларуси

    он был на прямой линии с Путиным, поэтому и не дозваниваются!

  • 2537957 19 февраля 2014 в 10:04 из Беларуси

    Alatir (19.02.2014 07:33) писал(a):
    Такие же мировые лидеры в 1939 начали войну, поэтому пусть ротик свой оффнут и не лезут куда их не зовут, а уж НАТО вообще не госсударство и нечего военному союзу врагов чего- то там коментировать!
    Эт точно, как в 1953 в Берлине, в 1956 в Будапеште, в 1968 в Чехословакии и т.д. Но мир сейчас уже не тот. Социализм умер окончательно и безповоротно. И только Ленин прав, социализм можно построить и в отдельно взятой стране, и эта страна - РБ. Да здравствует социализм в отдельно взятой стране!!!

  • Рок_Тяжёлый 19 февраля 2014 в 10:05 из Беларуси

    rsgp (19.02.2014 09:55) писал(a):
    Вот вам лишь бы за счет Запада провернуть... А я думаю, надо спасать не согласных с майданом. Хай едут к нам. Будем жить вместе, по-братски, все ж таки славяне.
    Не хватало нам всяких обмороков ! Думаю ,что и погранкомитет и службы приняли необходимые меры! Можете мечтать!

  • 2537957 19 февраля 2014 в 10:05 из Беларуси

    designmind (19.02.2014 04:12) писал(a):
    Люди гибнут не за что! Просто не верится
    Люди гибнут за металл!!!

  • Lif_e 19 февраля 2014 в 10:06 из Беларуси

    neon80 (19.02.2014 06:20) писал(a):
    С каких то пор мировые лидеры стали защитниками террористов и бандитов? Здается всегда таковыми и были. Им бы в своих странах это получить.
    Как минимум с арабской весны

  • 2537957 19 февраля 2014 в 10:06 из Беларуси

    mozgeo (19.02.2014 07:45) писал(a):
    Нужно выгнать вон из Украины этих европейский "дермократов", и станет им легче. Жить своими решениями и задачами.
    Как у нас в РБ.

  • rsgp 19 февраля 2014 в 10:08 из Беларуси

    heruba (19.02.2014 09:53) писал(a):
    Если каждый лидер будет прогинаться под кучкой радикалов, то ни о какой мирной жизни и развитии страны речи быть не может.
    Каждый лидер обязан лавировать между всеми кучками, держать баланс и развивать страну. Не умеешь - получи вместо кучки хорошо организованные отряды. И ты уже не лидер.

  • ivan_demidov 19 февраля 2014 в 10:09 из Беларуси

    Давить этих оппозиционеров, кличковцев и прочую Европейскую меркелевскую погань. Молодец Янукович, надо еще танки ввести на майдан и давить убл@тков.

  • 2537957 19 февраля 2014 в 10:09 из Беларуси

    yasha1980 (19.02.2014 08:13) писал(a):
    да, не вы шо, там в ЕС уже всех украинцев ждут с тарелкой бесплатного борща и кучей халявных денег. Только там не забалуешь со своими правами, там уже жаловаться некому будет
    Точно, там придется пахать, чтобы заработать на хлеб, а не выпускать дерьмо, никому не нужное и при этом требовать денюжку.

  • rsgp 19 февраля 2014 в 10:11 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (19.02.2014 10:05) писал(a):
    Не хватало нам всяких обмороков ! Думаю ,что и погранкомитет и службы приняли необходимые меры! Можете мечтать!
    Так и знал, что славянское братство просто бла-бла-бла...

  • sergeiluv 19 февраля 2014 в 10:14 из Беларуси

    Чтобы прекратить бардак на Майдане необходимо пригнать военные бульдозеры саперных частей и снести все, а не бросать Беркут на баррикады.

  • rsgp 19 февраля 2014 в 10:15 из Беларуси

    ivan_demidov (19.02.2014 10:09) писал(a):
    Давить этих оппозиционеров, кличковцев и прочую Европейскую меркелевскую погань. Молодец Янукович, надо еще танки ввести на майдан и давить убл@тков.
    Прям не знаю, почему вы не там и ни давите,давите, давите танком. Что мешает фантазии стать реальностью?

  • cenzurik 19 февраля 2014 в 10:17 из Беларуси

    А Россия ценично отмалчивается!

  • rsgp 19 февраля 2014 в 10:18 из Беларуси

    sergeiluv (19.02.2014 10:14) писал(a):
    Чтобы прекратить бардак на Майдане необходимо пригнать военные бульдозеры саперных частей и снести все, а не бросать Беркут на баррикады.
    Зачем? Просто надо, как в шахматах, убрать одну фигуру - шаг и мат. Культурно и без затрат.

  • Lina-Vika 19 февраля 2014 в 10:20 из Беларуси

    Лицемерие евродемократов уже вызывает тошноту.

  • rsgp 19 февраля 2014 в 10:20 из Беларуси

    Владимир_Соболь (19.02.2014 09:55) писал(a):
    Пьянь, попавшая под гусеницы БМП !!! "Герой"- !?
    Откуда знаешь? Сам напоил и толкнул? То есть герой-ты...

  • tamaroma 19 февраля 2014 в 10:21

    И сразу все забыли об олимпиаде

  • rsgp 19 февраля 2014 в 10:22 из Беларуси

    Lina-Vika (19.02.2014 10:20) писал(a):
    Лицемерие евродемократов уже вызывает тошноту.
    У паненак бывают и другие причины тошноты....

  • rsgp 19 февраля 2014 в 10:24 из Беларуси

    cenzurik (19.02.2014 10:17) писал(a):
    А Россия ценично отмалчивается!
    Выжидает момент дать под дых.

  • zingaro 19 февраля 2014 в 10:29 из Беларуси

    vfb (19.02.2014 05:51) писал(a):
    Когда мне не нужны посторонние советы, я тоже отключаю телефон, чтобы не мешали. Молодец, Президент Украины!
    президент Украины-урод. его дело-забрать манатки и быстренько уйти. и кровопролитие остановится. слишком высока честь царствовать паразитам на крови людей, которых они начинают грабить сразу после выборов.

  • rsgp 19 февраля 2014 в 10:30 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    Заставить слушать силой? Товарищ ,все что вы написали возможно только в психбольнице! В цетре Киева на майдане бандиты и с ними может быть только один разговор = срок и нары!
    Ну, это смотря с какой стороны смотреть. Кто-то за Украину, кто-то за власть. Для кого бандиты, для кого герои-патриоты. Думаю и Януковичу срок и нары не помешают.

  • aa_bb 19 февраля 2014 в 10:33 из Беларуси

    Сначала эти лидеры подначивали на эту так называемую борьбу, а сейчас уже призывают к миру. А призывают кого? Януковича! Это Янукович, оказывается, там город громит. Лицемеры, слов не хватает.

  • 3911 19 февраля 2014 в 10:34 из Беларуси

    tanka-08 (19.02.2014 09:47) писал(a):
    Да, а может "МИР"овым лидерам лучше сидеть по своим каморкам, да не сунуть нос не в своё дело?..
    у них задача: "Пусть ***** воюют между собой как можно дольше и убивают как можно больше"

  • Lina-Vika 19 февраля 2014 в 10:36 из Беларуси

    NASDAC101 (19.02.2014 05:12) писал(a):
    А путин думал, что все будет как с Беларусью, Бросил кость вассалу - тот народец по горбу и в стойло. Помычат и успокоятся. А с утра скукоженным стадом на роботу за папиццот. Все тип топ. А в Украине оказывается народ - это действительно народ и слушать себя они заставят силой.
    На 80% эта сила состоит из наёмных боевиков и платит им не народ. Народ служит наивным прикрытием для тех, кто решил прибрать эту территорию к рукам.

  • Victor_68 19 февраля 2014 в 10:38 из Беларуси

    Обеспокоены возникшим насилием ? Так нет же ничего проще, чем прекратить его. Достаточно всего лишь перестать раздавать свои же вражеские деньги "на майдан" и все само собой исчезнет.

  • Lina-Vika 19 февраля 2014 в 10:40 из Беларуси

    rsgp (19.02.2014 10:30) писал(a):
    Ну, это смотря с какой стороны смотреть. Кто-то за Украину, кто-то за власть. Для кого бандиты, для кого герои-патриоты. Думаю и Януковичу срок и нары не помешают.
    Вот-вот, но Меркель Янукович вполне устраивает..., пока. нужно лишь подписание договора и подписать его должен именно Янукович! Потом его можно будет в утиль - именно ЭТО он и понял.

  • narod-belarusi 19 февраля 2014 в 10:44 из Беларуси

    пусть янук требует ввода контингента русских войск

  • narod-belarusi 19 февраля 2014 в 10:45 из Беларуси

    cenzurik (19.02.2014 10:17) писал(a):
    А Россия ценично отмалчивается!
    россия должна ввести войска в украину. ПР пусть срочно голосуют.

  • scouty 19 февраля 2014 в 10:45 из Беларуси

    Как же смешно читать то, как открыто лгут главы стран и объединений. Как всая эта ложь вливается в неокрепшие умы, забивая их идеями о некой "свободе и демократии". Управляемое стадо.

  • arduan1975 19 февраля 2014 в 10:47 из Беларуси

    vfb (19.02.2014 05:55) писал(a):
    Мировые марионетки засуетились.
    марионетки - это правительство Януковича, марионетки гебиста, примеривающего на себя лавры кровавого сталина.

  • nicelife 19 февраля 2014 в 10:49 из Беларуси

    Что это они так засуетились-то?

  • saks 19 февраля 2014 в 10:50 из Беларуси

    attachme (19.02.2014 08:32) писал(a):
    Россия в крайне степени не заинтересована в распаде Украины.
    Конечно, Россия хотела бы получить Украину целиком. Но если не получается, как уже очевидно, то не побрезгует хотя бы часть урвать.

  • dundos 19 февраля 2014 в 10:51 из Беларуси

    arduan1975 (19.02.2014 10:47) писал(a):
    марионетки - это правительство Януковича, марионетки гебиста, примеривающего на себя лавры кровавого сталина.
    Далеко всем этим вшам и трусам до Сталина. Взрастили фашизм, теперь пожинают плоды. Сами виноваты.

  • dundos 19 февраля 2014 в 10:53 из Беларуси

    saks (19.02.2014 10:50) писал(a):
    Конечно, Россия хотела бы получить Украину целиком. Но если не получается, как уже очевидно, то не побрезгует хотя бы часть урвать.
    Позвольте узнать откуда у вас такая информация. Путин передал?

  • saks 19 февраля 2014 в 10:53 из Беларуси

    Антон_ (19.02.2014 08:08) писал(a):
    Как толко закончится олимпиада, Россия думаю вмешается в ситуацию в Украине. И будет она явно не на стороне протестщих
    Российский спортсмены будут посланы на майдан?

  • Lina-Vika 19 февраля 2014 в 10:54 из Беларуси

    [QUOTE=nicelife;22618682]Что это они так засуетились-то?[/QUOTE Финансовый пузырь вот-вот лопнет.

  • storm 19 февраля 2014 в 10:54 из Беларуси

    vfb (19.02.2014 05:55) писал(a):
    Мировые марионетки засуетились.
    Вот уж верно, сначала снабдили деньгами и оружием и дали команду "фас", а когда ситуация вышла из-под контроли засуетились, и свою пятую точку спешат прикрыть.

  • maior98 19 февраля 2014 в 10:55 из Беларуси

    NASDAC101 (19.02.2014 05:12) писал(a):
    А путин думал, что все будет как с Беларусью, Бросил кость вассалу - тот народец по горбу и в стойло. Помычат и успокоятся. А с утра скукоженным стадом на роботу за папиццот. Все тип топ. А в Украине оказывается народ - это действительно народ и слушать себя они заставят силой.
    Привет из Польши ?

  • saks 19 февраля 2014 в 10:56 из Беларуси

    attachme (19.02.2014 08:34) писал(a):
    Беларусь по сравнению с Украиной вершина цивилизации, оплот спокойствия и мира. Идеал просто ))
    Сосуд стабильности!

  • Lina-Vika 19 февраля 2014 в 10:59 из Беларуси

    saks (19.02.2014 10:50) писал(a):
    Конечно, Россия хотела бы получить Украину целиком. Но если не получается, как уже очевидно, то не побрезгует хотя бы часть урвать.
    Хочу Вас обрадовать, государство-наследник СССР в ближайшие 50 лет будет в несколько раз обширнее своего предка. агония "Меркель и Компания" продиктована финансовой неустойчивостью и разрушением целостности идей "развитых стран". Они знают ситуацию изнутри и паникуют.

  • loyxa 19 февраля 2014 в 11:00 из Беларуси

    vfb (19.02.2014 05:51) писал(a):
    Когда мне не нужны посторонние советы, я тоже отключаю телефон, чтобы не мешали. Молодец, Президент Украины!
    А может прячеш голову в песок,

  • storm 19 февраля 2014 в 11:00 из Беларуси

    ant1111 (19.02.2014 04:03) писал(a):
    Меду Востоком и Западом Украины.Бандеровцы в скором времени вымрут как мамонты с голодухи ну или найдут как и чем заработать
    Кто был на той же самой львовщине может обратил внимание: бенедровцы там не хозяева, а так, пушечное мясо, руками которых поляки жар загребают. ИМХО: если план пройдет, избавятся от бендеровцев как от отработанного материала.

  • arduan1975 19 февраля 2014 в 11:01 из Беларуси

    vasja-82 (19.02.2014 08:11) писал(a):
    Не полезет РФ. Им не выгодно как политически, так и экономически.
    ещё как полезет. путину нужна империя.

  • loyxa 19 февраля 2014 в 11:03 из Беларуси

    egor.kp (19.02.2014 08:19) писал(a):
    Хозяева майдана заговорили, где же вы были когда майдан это все вчера начал? Хотя о чем я, по сценарию то замечать не положено.
    Вообщето начали титушки с регионалами забрасывать через реды беркута митингующих камнями и бутылками с коктелями молотова. Хорошо быть смелыми за спинами ментов.

  • loyxa 19 февраля 2014 в 11:07 из Беларуси

    Alekseevich-A (19.02.2014 09:26) писал(a):
    Вам бы такой народ в США? Тогда может быть и Уолл Стрит не разогнали и не жил бы каждый пятый ребёнок у вас за чертой бедности...
    А каждый пятый ребенок за чертой бедности это в США или где Вы бы уточнили, а то многие не так ведь понять могут. Тут вроде все хорошо а Вы , каждый пятый за чертой.

  • loyxa 19 февраля 2014 в 11:09 из Беларуси

    ivan_demidov (19.02.2014 10:09) писал(a):
    Давить этих оппозиционеров, кличковцев и прочую Европейскую меркелевскую погань. Молодец Янукович, надо еще танки ввести на майдан и давить убл@тков.
    Блин где Вас учат, Вы хоть думать чуть чуть начните. Танки в городе, где то мы это уже видели . Глупее мыслей быть просто не может.

  • mr.vain 19 февраля 2014 в 11:09 из Беларуси

    Мировые лидеры призвали.....? Да шли бы они, эти лидеры! Уже "насоветовали" трем поросятам домик переделить! И продолжают "консультировать" и финансировать! Только слепой это не видит!

  • saks 19 февраля 2014 в 11:11 из Беларуси

    dundos (19.02.2014 10:53) писал(a):
    Позвольте узнать откуда у вас такая информация. Путин передал?
    Озвучили пророссийские депутаты. Что-то не так?

  • oper-33 19 февраля 2014 в 11:12 из Беларуси

    vfb (19.02.2014 05:55) писал(a):
    Мировые марионетки засуетились.
    Это мировые лицемеры. Думаю они план минимум выполнили. Чем руководители ЕС хуже Гитлера, если поддерживают нацистов. Байкот Европе и экономические санкции пусть отведают.

  • krek_87 19 февраля 2014 в 11:15 из Беларуси

    кто платит за спектакль то и требует ожидаемого результата. если Россия не платит за спектакль. то она и не лезет в эту кучу, по крайней мере с советами - не надо на меня сейчас кричать. что я за Россию - просто констатация фактов. Украина уже устала от этой бойни. на площади сидят твари, которые не хотят работать, а проплачены западом. радикалов вообще давить жестко надо, чтобы боялись на улицу выйти. не то, чтобы на власть лезть

  • saks 19 февраля 2014 в 11:15 из Беларуси

    Lina-Vika (19.02.2014 10:59) писал(a):
    Хочу Вас обрадовать, государство-наследник СССР в ближайшие 50 лет будет в несколько раз обширнее своего предка. агония "Меркель и Компания" продиктована финансовой неустойчивостью и разрушением целостности идей "развитых стран". Они знают ситуацию изнутри и паникуют.
    У меня другая информация, которая вас не обрадует. Почитайте пророчества Бжезинского. Они давно и точно выполняются. Заметьте, руками самих же русских. Осторожно, двери закрываюся, следующая станция "Распад России". Гыыы.

  • attachme 19 февраля 2014 в 11:20 из Беларуси

    neon80 (19.02.2014 06:20) писал(a):
    С каких то пор мировые лидеры стали защитниками террористов и бандитов? Здается всегда таковыми и были. Им бы в своих странах это получить.
    Как минимум со времен Бен Ладена )) Друга и корофея США)

  • cubovo 19 февраля 2014 в 11:24 из Беларуси

    Неожидали провокаторы западные , что увязнут в Украине . Да , господа , это вам не Ливия , и не Ирак , славян так просто не возьмёшь .

  • Lina-Vika 19 февраля 2014 в 11:24 из Беларуси

    saks (19.02.2014 11:15) писал(a):
    У меня другая информация, которая вас не обрадует. Почитайте пророчества Бжезинского. Они давно и точно выполняются. Заметьте, руками самих же русских. Осторожно, двери закрываюся, следующая станция "Распад России". Гыыы.
    Бжезинский не прорк, а провокатор, а в последнее время ещё и приобрёл качества хамелеона.

  • cubovo 19 февраля 2014 в 11:27 из Беларуси

    arduan1975 (19.02.2014 11:01) писал(a):
    ещё как полезет. путину нужна империя.
    Глупости . Гораздо выгоднее иметь союзников под боком , причём выгоднее во всех отношениях , и с политической и с экономической точки зрения . Времена империй прошли давным давно .....

  • S.Gromov 19 февраля 2014 в 11:30 из Беларуси

    Меркель не дозвонись... не знала, что Янукович "симку" поменял...

  • adam_01 19 февраля 2014 в 11:32 из Беларуси

    Мировые лидеры сами повинны в том, что творится в Украине. Задолбали своими призывами лицемеры.

  • pavel_pontus 19 февраля 2014 в 11:32

    Пнеорус_Михай (19.02.2014 06:31) писал(a):
    Тут прикол в том, что Меркель сама марионетка и говорящая голова США.
    Меркель не марионетка, так как Германия одна из первых стран в мире. Просто ее интерес - получить Украину за дарма (1 млрд, который она предложила за вступление в Европу ). А что предлагает Европпа для переферийных стран - нищета! Видел я прибалтику, не многим отличается от Беларуси.

  • krupialex2 19 февраля 2014 в 11:36 из Беларуси

    NASDAC101 (19.02.2014 05:12) писал(a):
    А путин думал, что все будет как с Беларусью, Бросил кость вассалу - тот народец по горбу и в стойло. Помычат и успокоятся. А с утра скукоженным стадом на роботу за папиццот. Все тип топ. А в Украине оказывается народ - это действительно народ и слушать себя они заставят силой.
    А тебе в голову не приходила такая мысль, что там не только папиццот, но и за двести большинству уже не найти где горб погнуть и стадом на работу.

  • pavlina1977 19 февраля 2014 в 11:38 из Беларуси

    Умиляют *********: разбомбили весь Ближний Восток, а сейчас "потрясены насилием в Киеве"! Бесят!

  • dundos 19 февраля 2014 в 11:39 из Беларуси

    saks (19.02.2014 11:11) писал(a):
    Озвучили пророссийские депутаты. Что-то не так?
    Вы уверены что пророссийские? Можно сылочку? Очень интересные заявления.

  • vfb 19 февраля 2014 в 11:44 из Беларуси

    30031967 (19.02.2014 09:02) писал(a):
    Когда была возможность договориться - молчали!
    Бандиты с Майдана не предусматривали никаких возможностей договориться. Их задача - максимальная дестабилизация.

  • renovating 19 февраля 2014 в 11:46 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    Заставить слушать силой? Товарищ ,все что вы написали возможно только в психбольнице! В цетре Киева на майдане бандиты и с ними может быть только один разговор = срок и нары!
    Прежде, чем на майдане остались эти 5-10 тыс на эту же площадь с этими же лозунгами и требованием выходили сотни тысяч и выходили не однократно. Для вас они все бандиты?

  • Вридло 19 февраля 2014 в 11:46 из Беларуси

    vfb (19.02.2014 05:55) писал(a):
    Мировые марионетки засуетились.
    Штаты и Германия по вашему мнению марионетки? Чьи? Российские или китайские? Или марсианские?

  • krupialex2 19 февраля 2014 в 11:46 из Беларуси

    ame_rok (19.02.2014 09:46) писал(a):
    неправда. за лучшее будущее. как и в августе 91-го те 3 парня...
    Ну и... Вот оно, это будущее наступило, за которое погибли те 3 парня в 1991г.. Как оно вам, нравится?

  • Вридло 19 февраля 2014 в 11:47 из Беларуси

    Антон_ (19.02.2014 08:08) писал(a):
    Как толко закончится олимпиада, Россия думаю вмешается в ситуацию в Украине. И будет она явно не на стороне протестщих
    "принудит к миру" Украину?

  • orsha1958 19 февраля 2014 в 11:47 из Беларуси

    heruba (19.02.2014 09:25) писал(a):
    Для ЕС терроризм и демократия это одно и тоже, раз так яростно поддерживают и выгораживают майданутых.
    Только не на своей территории.

  • globett 19 февраля 2014 в 11:49 из Беларуси

    А, заголосили упыри янко-эуроп...срывается их заговор,как сорвался в Египте,Сирии...Угомоните своих террористов-бандэровцев муданутых и станет тихо и мирно...а кляциков на кол за коллаборационизм..как подстрекателе и вдохновителей бандитизма в Украине!!!

  • vfb 19 февраля 2014 в 11:50 из Беларуси

    elka1943 (19.02.2014 11:42) писал(a):
    Неужели все эти советчики не применили бы силу, если бы в их столицах оппозиция стала строить баррикады и бросать в полицейских "коктейли молотова"?
    У этих советчиков одни советы для внутреннего употребления, и совершенно другие, противоположные, - на экспорт. Они же решают геополитические задачи. В данном случае - захват Украины, включение ее в зону интересов ЕС и США.

  • globett 19 февраля 2014 в 11:52 из Беларуси

    NASDAC101 (19.02.2014 05:12) писал(a):
    А путин думал, что все будет как с Беларусью, Бросил кость вассалу - тот народец по горбу и в стойло. Помычат и успокоятся. А с утра скукоженным стадом на роботу за папиццот. Все тип топ. А в Украине оказывается народ - это действительно народ и слушать себя они заставят силой.
    А у вас уже закончились печенюшки,а мяса ня даюць,одни косточки....подкидывают из польшчы ды из амбасады оша...

  • kamalserr 19 февраля 2014 в 11:53 из Беларуси

    Именно после встречи с меркель, начались погромы. О чем с ней можно разговаривать ?

  • globett 19 февраля 2014 в 11:53 из Беларуси

    chel2012 (19.02.2014 09:10) писал(a):
    Ну и что Югославия, разделились и живут теперь нормально
    Агитку из госдепа прислали для троллинга?

  • ВИТАЛЬД-12 19 февраля 2014 в 11:54 из Беларуси

    chel2012 (19.02.2014 09:10) писал(a):
    Ну и что Югославия, разделились и живут теперь нормально
    Врете и не стыдно вам , вот кусочки бывшей когда то Югославии, http://news.open.by/world/119537

  • krupialex2 19 февраля 2014 в 11:55 из Беларуси

    master Shifu (19.02.2014 08:21) писал(a):
    Неужели чиновники и силовики Украины не понимают кому всё это выгодно? Только России выгоден распад и исчезновение Украины. Чем дольше силовики воюют со своим народом, тем меньше возможность вернуться на прежние позиции. Путин хочет "измазать" лидеров Украины кровью собственного народа и перекрыть все дороги в цивилизованный мир. Мы это уже видели в Беларуси в 2010.
    Че то я не видел в 2010г. распада и исчезновения Беларуси, измазанных кровью народа лидеров, да вроде и шенген мне пока дают. Вы там случаем не врете?

  • 30031967 19 февраля 2014 в 11:56 из Беларуси

    2537957 (19.02.2014 10:04) писал(a):
    Эт точно, как в 1953 в Берлине, в 1956 в Будапеште, в 1968 в Чехословакии и т.д. Но мир сейчас уже не тот. Социализм умер окончательно и безповоротно. И только Ленин прав, социализм можно построить и в отдельно взятой стране, и эта страна - РБ. Да здравствует социализм в отдельно взятой стране!!!
    Да достали Вы уже с этой большевистской пропагандой.