Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Новость дня


Беларусь и Еврокомиссия начали переговоры по соглашениям об упрощении визового режима и реадмиссии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Беларуси по итогам визита замминистра иностранных дел Елены Купчиной в Брюссель 29-30 января.

Елена Купчина и Штефан Фюле. Фото: пресс-служба МИД Беларуси

"Центральным элементом визита стало официальное начало переговоров между Республикой Беларусь и Европейской комиссией по соглашениям об упрощении визовых процедур и о реадмиссии", - говорится в сообщении. На встрече с генеральным директором генерального департамента внутренних дел ЕК Стефаном Мансервизи была согласована "модальность переговоров, следующий раунд которых пройдет в марте текущего года в Минске".

Купчина также провела переговоры с еврокомиссаром Штефаном Фюле и директором департамента России,  Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннаром Вигандом, в ходе которых обсуждались перспективы белорусско-европейского диалога и практического взаимодействия, включая участие Беларуси в проекте "Восточное партнерство". "Достигнуты также договоренности о начале консультаций по вопросам модернизации в целях определения наилучшей формы будущего сотрудничества между правительством Беларуси и Евросоюзом", - говорится в сообщении.

Состоялась встреча Купчиной и с вице-президентом Европарламента Яцеком Протасевичем и руководителем делегации Европарламента по связям с Беларусью Филиппом Качмареком.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • kerf84 30 января 2014 в 20:00 из Беларуси

    уважаемые белорусские и европейские вожди! упростите процесс перехода границы, и процедуру получения виз... жалкие подачки в виде скидок 5-30 евро, и одновременное лобби полуподвальных турфирм никому в РБ не нужно... а пустой трёп и подавно...

  • mmkana 30 января 2014 в 20:33 из Беларуси

    Следующее заседание в марте! Таких заседаний будет где-то 20. Потом долгая волынка с рассмотрением в "парламенте", потом на подпись "самому". Волынка лет пять.

  • vilen4eg 30 января 2014 в 20:46 из Беларуси

    Мой взгляд;Границы никогда не откроют, ибо рыночная экономика и экономика с переходными, регулируемыми процессами Беларуси не совместима.Модернизацию производства до Европейского уровня проводить "нима за што" , открыть границу значит загубить внутренний рынок и производство.Число квалифицированной рабочей силы станет меньше!ТЕПЕРЬ О ВИЗАХ.Если со стороны Европы упростят визовый режим то: у нас введут выездную пошлину, увеличатся таможенные пошлины на ввозимый товар, тоесть, усложнят выезд!Что нужно сделать; договориться с Польскими, Литовскими и.д. властями об оптимизации сайтов регистрации визовых анкет и контроле со стороны органов МВД двух стран. Что бы в правовом поле спекуляция с анкетами была уголовно-наказуема!А виза по типу "за закупами" выдавлась на три года.Уменьшить визовый сбор на 50% и "усё" на гэтым!И "будя"

  • libertyone 30 января 2014 в 21:29 из США

    В ВТО при Лукашенко двадцать лет вступают, дальше нулевой точки не продвинулись, сейчас еще 20 лет будут визовый режим "упрощать". Чиновники будут за гос счет по командировкам разъезжать да зобмитв по ушам элехторату ездить как о народе заботятся.

  • bagrik.s 30 января 2014 в 21:35 из Беларуси

    Лед тронулся , а вот когда расстает не известно. Сыну моему уже 18 !!! В детстве я ему визы делал , теперь он будет по посольствам вместе со мной мыкаться ,а там и до его детей дело дойдет. так и будем всем семейным стадом свою подноготную послам показывать . Как же это задрало. Лишь треп и топтание на месте да и очереди как в 90-ых на границе.

  • Al-07 30 января 2014 в 22:24 из Беларуси

    Белорусские чиновники будут "тянуть резину" - имитировать стремление к достижению соглашения, упрощению визового режима, но......результат будет такой же, как и с ПОДПИСАННЫМИ, но не введенными в действие соглашениями с Польшей и Литвой об упрощении приграничного движения людей.....Ну, не хотят эти назначаемые сверху чиновники, чтобы беларусы без проблем, задешево ездили в высокоразвитые страны!

  • zzzettt1 31 января 2014 в 00:57 из Испании

    "Достигнуты также договоренности о начале консультаций по вопросам модернизации в целях определения наилучшей формы будущего сотрудничества между правительством Беларуси и Евросоюзом" красиво зарядили... туманней фразы не придумаешь.. итог понятен....как было так и будет

  • brokot 31 января 2014 в 09:05 из Беларуси

    Купчина возможно и договорится о чём-то, европейцы пойдут навстречу, но наше "махровое" руководство затянет и, в конце-концов, заблокирует этот процесс, как было уже не один раз. Их в Европу не пускают, так пусть всем будет плохо. Короче надежд не питаю, а хотелось бы....

  • spirit_007 31 января 2014 в 11:31 из Беларуси

    1000 раз - ХА! был вот так же подготовлен документ о малом приграничном движении между РБ и Польшей. Ездили на переговоры, договорились, вот так же фоткались, руки жали друг-другу, ратифицировали, провели закон через парламенты. И на этом всё закончилось. Теперь закон уже четвертый год лежит под сукном у АГЛ. И дальше будет лежать, так как не надо ему, чтобы белорусы ездили за границу. Могу спорить, что и эта договоренность будет чисто технической. Окончательный документ может и будет подготовлен, но он останется только документом, так как кое-кто его не завизирует. Нонсенс: глава исполнительной власти отказывается принимать к исполнению закон, исходящий от власти законодательной

  • Estater4321 31 января 2014 в 12:05 из Беларуси

    Я не понимаю зачем вообще нужны эти визы. Если бы ЕС был заинтересован, то сделал бы 20 дневный срок пребывания в ЕС без виз (туристическая) с отметкой в паспорте на границе, как у нас с Украиной. Если не выполнил условия-депортация и невъезд на 5 лет. И все. Вообще эти визы честно дикость средневековая, я бы с удовольствием ездил на пару дней в ЕС на экскурсии пока молодой, но получение визы не деньги за ее, а процедура получения визы у меня отбивает все желание…

  • bonani 31 января 2014 в 14:01 из Норвегии

    Государству, у которого нету границы с РФ, визы никогда не отменя - что за глупые предположения?! Но вот хотя бы снизили взаимно плату до 35 евро - уже была бы неплохо. Конечно, при современном уровне техники можно было бы и давать визы ЕС-цам прямо на границе. Или давать бесплатные визы членам семей белорусских граждан, как это делает ЕС.

  • Eshkin.kot 30 января 2014 в 19:46 из Беларуси

    А что есть проблемы с визами,у кого они есть? У меня нет...

  • mikhail-kostyuchenko 30 января 2014 в 19:48

    мой коммент что ли повлиял? )))))))))))))))))))))))))

  • savnav 30 января 2014 в 19:50 из Беларуси

    Протасевич показал Фюлю Виганду!!! Какой Качмарик!!!

  • ermol1987 30 января 2014 в 19:51 из Беларуси

    опять ЕС хочет сделать наглядное послабление Беларусии перед выборами, чтобы после выборов начать старую песню о главном ( права человека и новые политзаключеные )

  • avita2010 30 января 2014 в 19:53 из Беларуси

    Это они начали переговоры, им выгодно ,чтобы наши челноки чаще к ним приезжали. И поэтому переговоры будут длится еще пару пятилеток.

  • 4000007 30 января 2014 в 20:09 из Беларуси

    ХХI (30.01.2014 20:00) писал(a):
    Глядя на Купчину не верится, что это белорусский чиновник. Выглядит не хуже Грибайскайте.
    гриба- чего??

  • Damon 30 января 2014 в 20:19 из Беларуси

    Людолюб (30.01.2014 19:48) писал(a):
    вот кого надо посылать за границу представлять страну. Я думал, это женщина с ЕС на фото! Сплошной позитив! И результат налицо.
    нет пока никакого результата и вряд ли будет, а то, что послали это женщину - это просто развод, чтобы лучше повлиять на европейцев

  • svdbynet 30 января 2014 в 20:28 из Беларуси

    ?ихаил_?аумов (30.01.2014 20:10) писал(a):
    вы откуда? У нас вообще-то Беларусь, а не БелАруССИЯ! Вы рассуждаете про права человека и политзаключенных у нас, а не знаете даже ЭТОГО!
    А вы откуда? У нас говорят "о правах человека", а не "про права человека". Учите великий и могучий государственный язык

  • cmirkyn 30 января 2014 в 20:30 из Латвии

    Вот какие у нас политики,не то что тетя Эштон.

  • DmitryStudent 30 января 2014 в 20:31 из Беларуси

    ermol1987 (30.01.2014 19:51) писал(a):
    опять ЕС хочет сделать наглядное послабление Беларусии перед выборами, чтобы после выборов начать старую песню о главном ( права человека и новые политзаключеные )
    И это плохо? По вашему - всем право на труд, на отсидку, на отрубание рук (дабы не хлопали) и языка (дабы не возмущались).

  • SPIKEY 30 января 2014 в 20:37 из Канады

    Сейчас иностранцы должны зарегистрироваться в ОВИРе, как уголовники.., где здоровые лбы в погонах выдадут паперку и всучат медицинскую страховку, которую нигде и никто не принимает.

  • atomatomatom 30 января 2014 в 20:39 из Беларуси

    Ничего необычного.... а этот парень нетрадиционник что ли...

  • valikur 30 января 2014 в 20:40 из Анголы

    Нешта у Белавежжы приказало долго жить! Хотя, на мой взгляд, очередной "пшик", как с приграничными поездками. Не успеем за Россией-там вообще визы отменят и останецца "синеокая" уся невыездной!

  • Александр_Лу 30 января 2014 в 20:41 из Беларуси

    kykyryzo (30.01.2014 19:53) писал(a):
    Когда уже границы откроют?
    Попробуйте сами догадаться.

  • алекс_Речицки 30 января 2014 в 20:45 из Беларуси

    denis7575 (30.01.2014 19:52) писал(a):
    Глазам своим не верю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но ничего сейчас Вова позвонит и урезонит кого надо........
    Вове коньки новые лепят, а то както теряется из виду,под мышками европейских политиков.А вообще путин если бы снялся в ХОББИТ 3,стал бы суперстар, его фэйс не заменим для этого фильма.

  • nulia555 30 января 2014 в 20:47 из Беларуси

    кому нужны эти потуги?

  • aligal 30 января 2014 в 20:48 из Беларуси

    Дo финaлa eщe дaлeко,eжeли модальность и реадмиссия,могeт и ремиссия быть

  • nulia555 30 января 2014 в 20:49 из Беларуси

    jozhin (30.01.2014 20:42) писал(a):
    Можно подумать у Руси нет имперских замашек - постоянно держит Беларусь в согнутом положении, в коленно-локтевой позе. И пляшем мы прямо сейчас под дудку России.
    Далась вам всем Россия. Плевать ей на вас всех. Не РОссия держит Беларусь в согнутом положении, а Беларусь сама держится в этом положении, т.к. без России деваться ей некуда!

  • aligal 30 января 2014 в 20:51 из Беларуси

    abovo (30.01.2014 20:09) писал(a):
    Купчину в президенты!
    cудят пo oдежке...

  • NatalyD 30 января 2014 в 20:53 из Беларуси

    ХХI (30.01.2014 20:00) писал(a):
    Глядя на Купчину не верится, что это белорусский чиновник. Выглядит не хуже Грибайскайте.
    А кто вообще сомневается во внешности белорусских женщин? Чиновник- не чиновник, содержание определяет форму.

  • anna7anna 30 января 2014 в 20:55 из Беларуси

    ну, пожалуйста, договоритесь уже!

  • radict 30 января 2014 в 20:56 из Беларуси

    Нашим заграница в основном для :

  • mazurovsa 30 января 2014 в 20:58 из Беларуси

    KALIBER_10 писал(a):
    Упрощает Европа визовый режим лишь с целью усилить экспансию гей-вируса на славянские земли.
    Странное сообщение от человека с такой аватаркой. Кстати, подпись очень интересная.

  • S3MKi 30 января 2014 в 20:58 из Беларуси

    неужели опять кредит понадобился какой-то?

  • denis7575 30 января 2014 в 20:58 из Беларуси

    Да пусть там поговорят , может Россия испугается и еще кредит даст. Ведь всегда можно Ленку Купчину уволить потом, мол мы ее туда не посылали!

  • Tatyana_Bogdanovich 30 января 2014 в 20:59 из Беларуси

    Хорошо смотрятся. Надеемся, что это поможет в переговорах.

  • Первое Хамло ТутБая 30 января 2014 в 21:01 из Беларуси

    Я вас умоляю! С чего бы такие вас торги? Фасад заворожил? Так гляньте на фото жены Асада, кто не видел еще - красавица писанная. И как это обеляет преступления режима?

  • Piccolofiore 30 января 2014 в 21:01 из Германии

    Schteker писал(a):
    Вы не понимаете, понимаете ли, Елена - женщина и она может спокойно общаться Фюле т.к. Фюле является геем...
    Очень чувствуется, что у вас это больная тема. У кого что болит, тот о том и говорит.

  • didikas 30 января 2014 в 21:02 из Беларуси

    http://www.belta.by/newpersonimages/001048_468972.jpg

  • pietja 30 января 2014 в 21:05 из Беларуси

    Елену в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!

  • Leviathan 30 января 2014 в 21:06 из Беларуси

    Не пойму настроений... Ну, застабильные проблем с визами не видят - это понятно. Но остальные чего ноют? Пусть даже ИБД занялись - лучше чем ничего. А там, глядишь, и договорятся до чего-нибудь.

  • Abdulla Minsky 30 января 2014 в 21:08 из Беларуси

    Многовекторная политика в действии...

  • kugelblitz 30 января 2014 в 21:10 из Беларуси

    правильно европейцы не дураки, нам проще будет у них валюту оставлять...

  • Dinamit-82 30 января 2014 в 21:12 из Беларуси

    kykyryzo (30.01.2014 19:53) писал(a):
    Когда уже границы откроют?
    Никогда

  • Nmmmo 30 января 2014 в 21:21 из Литвы

    Schteker писал(a):
    Вы не понимаете, понимаете ли, Елена - женщина и она может спокойно общаться Фюле т.к. Фюле является геем... Понимаете ли, обычная процедура вступления и ассоциации с ЕС, как Я не однократно говорил, происходит через проведение гей-парада, как говорится: "В актрисы - через постель, в ЕС - через гей-парад." (с) Я. Ну а так как мы в ЕС не собираемся, а так же проводить гей-парады и не собираемся как Украина ради визы продавать страну, то просто идём дипломатическим путём, хай работают наши дипломаты, они за это зарплату получают.
    Ваш потешный спич разбивается в пух и прах одним фактом- для белорусов даже Турция (да и другие мусульманские курортные страны) до сих пор посещаемые с визами в отличии от остальных стран Европы и СНГ. Вот и весь сказ.

  • mythose 30 января 2014 в 21:23 из Польши

    Усім злыдням, хто кажа, што "Беларусь у ЭЗ не чакаюць", "мы нікому не патрэбны" - гык вам у твар ! Беларусь - эўрапейска краіна і там наша будучыня. а ўсім ворагам Беларусі - гэць адсюль !

  • vvs3 30 января 2014 в 21:24 из Беларуси

    Damon (30.01.2014 20:19) писал(a):
    нет пока никакого результата и вряд ли будет, а то, что послали это женщину - это просто развод, чтобы лучше повлиять на европейцев
    По вашему самая лучшая кандидатура Котковец - вот ее надо было послать.

  • Nmmmo 30 января 2014 в 21:27 из Литвы

    lifemaker писал(a):
    Начал читать ваш комментарий и сразу понял --вы стандартный про-Западный тролль... Любите Гейропу и дальше... Вас там ждут!
    В Европе не ждут только неумех и криворуких. Остальные нормально пристраиваются, включая наших детей, которые учатся в нормальных заведениях, а не у сяле с мировым рейтингом ниже 1000. Впрочем, среднестатистически маложивущим (про уровень жизни умолчим) это не интересно.

  • Nmmmo 30 января 2014 в 21:29 из Литвы

    kugelblitz (30.01.2014 21:10) писал(a):
    правильно европейцы не дураки, нам проще будет у них валюту оставлять...
    Для начала ее скупать за никчемные фантики...

  • Nmmmo 30 января 2014 в 21:31 из Литвы

    scim (30.01.2014 20:52) писал(a):
    А я только русский язык выучил, чтоб на заработки ехать... Придется снова за книги садиться...
    Надо сразу было английский учить как все успешные люди этого Мира. Русский- не обязательно.

  • credit 30 января 2014 в 21:36 из Беларуси

    Белорус не оставит «Беларусь свою синеокую» без него ей маяться, но дать ему возможность по Европе прошвырнуться, непременно познания того стоит.

  • i.romenkoww 30 января 2014 в 21:36 из Беларуси

    bonani (30.01.2014 20:19) писал(a):
    Когда с восточной стороны границу закроете
    Какой смысл? В России сейчас виза вдвое дешевле, и проще получить.

  • dmket 30 января 2014 в 21:47 из Беларуси

    Давно пора, а то надоела эта спекуляция с визами!

  • SERREGA-1 30 января 2014 в 21:51 из Беларуси

    aligal (30.01.2014 20:48) писал(a):
    Дo финaлa eщe дaлeко,eжeли модальность и реадмиссия,могeт и ремиссия быть
    С периодическими рецидивами...

  • Schteker 30 января 2014 в 22:05 из Беларуси

    pietja (30.01.2014 21:05) писал(a):
    Елену в ПРЕЗИДЕНТЫ!!!!
    Каждый должен находится на своём месте.

  • Савенков_Борис 30 января 2014 в 22:10 из Беларуси

    S3MKi (30.01.2014 20:58) писал(a):
    неужели опять кредит понадобился какой-то?
    Выборы. И ЧМ па какею надо легализовать, чтобы официальные делегации развитых стран поехали, а не только групки хулиганящих алконавтов...

  • grishaan 30 января 2014 в 22:13 из Беларуси

    trikot (30.01.2014 19:49) писал(a):
    Ну усе!!! Аж пяць еура консульскага сбора скинуць!
    молодец!!!! хоть на 5ку уболтала!

  • per4ik-per4ik 30 января 2014 в 22:16 из Беларуси

    Врядли они приведут к чему-то положительному, как всегда,... собсно! Белорусские ченуши испоганят всё по максимуму, это их цель..... Только АГРО, только хардкор!

  • Govage 30 января 2014 в 22:18 из Беларуси

    Новый спектакль для электората к выборам?

  • devalvacii_ne_bude 30 января 2014 в 22:19 из Германии

    denis7575 (30.01.2014 19:52) писал(a):
    Глазам своим не верю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но ничего сейчас Вова позвонит и урезонит кого надо........
    А кто такой Вова? Урезоновка у него не выросла.

  • per4ik-per4ik 30 января 2014 в 22:19 из Беларуси

    Шос_Шосовіч (30.01.2014 20:24) писал(a):
    В России уже несколько лет, 30 евро сбор и минут 15, время затрат, пришел, бумажки отдал, не очередей не волокиты.Зато "вцэнтры европы" 60 евро и геморрой.
    Чё за бред несут Белорусы уже с десяток лет о центре Европы? Задрочило уже это слушать!!! Центр Европы, уважаемый друг это - ГЕРМАНИЯ, а РБ - самый что ни на есть Восток! РБ - это восточная европа.... причём онли географически, а политически .... вы знаете

  • Schteker 30 января 2014 в 22:22 из Беларуси

    Nmmmo писал(a):
    Потому, что у нас европаспорта с возможностью беспрепятственно жить и работать в любой стране ЕС где выше зарплаты. А почему жители концлагеря Освенцим не уезжали из него? Ась?
    А растраты как же? Вы таки не поверите, но в Беларуси тоже можно получить визу на право работы в любой стране мира, если вы ценный кадр, то работодатель сделает вам и Визу и ПМЖ, а вы по ходу только низкоквалифицированная рабочая сила, которая ничего не стоит, и эти визы вам нужны только потому что вы никому не нужны и ни кто вас не приглашает на работу.

  • vitich 30 января 2014 в 22:24 из Беларуси

    Растаможку авто отмените... все равно нам Еуропа больше не нужна

  • stylez 30 января 2014 в 22:31 из России

    Украине, при ассоциации не будет отмены виз. а "диктаторской" Беларуси "в санкциях" - предлагают отмену виз.... причем без посредничества оппов.... ...несгибаемых уважают и считаются. а сгибаемых сгибают по полной... мир не меняется.. 1000-2000-3000 лет назад было также

  • 1padonok1 30 января 2014 в 22:32 из Беларуси

    перед каждыми президентскими выборами они эти диалоги начинают, а сразу после выборов эти диалоги все улетают в клоаку....

  • negoro121 30 января 2014 в 22:34 из Беларуси

    зачем это нашему руководству????? купляйце беларускае......

  • fugato 30 января 2014 в 22:36 из Польши

    Приятная внешность и открытые глаза. Елена Купчина должна поставить вопрос о свободном передвижении белорусов по Европе. Хотя при Яцеку Протасевичу, ярому противнику Беларуси и белорусских законов, сделать это будет невозможно.

  • yasno99 30 января 2014 в 22:40 из Беларуси

    Улыбка у дипломатши хорошая. А глаза - не улыбаются. А у европейского мужчины - и вовсе кислая гримаса. Будто чем-то невкусным накормили. Их общение не было приятным.

  • grischenko_a 30 января 2014 в 22:55 из Беларуси

    miloe-jivotnoe (30.01.2014 19:59) писал(a):
    Да, действительно, приятная интеллигентная внешность. Вначале даже подумалось, что за новое ЕСовское лицо? Ан вот как!
    Сагласян, жэнщына арыстакратичнай унешнасти с дабрадушнай улыбкай. На яе фоне Штэфан Фили смотрыцца как лох пячальны с беларускава саумина. Эта ж нада каких чыноуникау наш ражым можат васпитывать.

  • chil69 30 января 2014 в 22:57 из Беларуси

    PO6OT (30.01.2014 19:56) писал(a):
    Ну правильно, как только я получил годовой шенген...
    Не переживайте, пока договорятся, пока ратифицируют-успеете еще два годовых Шенгена открыть.

  • skarin-tut 30 января 2014 в 23:03 из Беларуси

    Даже не вериться что это Беларусь.

  • vitaly_bi 30 января 2014 в 23:05 из Беларуси

    stylez (30.01.2014 22:31) писал(a):
    Украине, при ассоциации не будет отмены виз. а "диктаторской" Беларуси "в санкциях" - предлагают отмену виз.... причем без посредничества оппов.... ...несгибаемых уважают и считаются. а сгибаемых сгибают по полной... мир не меняется.. 1000-2000-3000 лет назад было также
    Обещать, не значит жениться... А на Беларуси есть другая прымаука: "Не кажы "гоп", не пераскачыушы канавы!"

  • AlxCmailru 30 января 2014 в 23:12 из Беларуси

    Это чтобы белорусам не пришло вдруг в голову поевромайданить?

  • fesco 30 января 2014 в 23:15 из Беларуси

    При нынешней власти всё это упрощение - сплошной популизм, далее, одни только маты.

  • 05050082 30 января 2014 в 23:17 из Беларуси

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе

  • yenkov 30 января 2014 в 23:25 из Беларуси

    Людолюб (30.01.2014 19:48) писал(a):
    вот кого надо посылать за границу представлять страну. Я думал, это женщина с ЕС на фото! Сплошной позитив! И результат налицо.
    Какой еще результат? Переговоры могут вестись десятилетиями. И эта красивая женщина-дипломат абсолютно ничего не решает, статистка.

  • Ангина 30 января 2014 в 23:29 из Беларуси

    Ну поговорили, а о чем договорились? Для визы теперь не нужно счет банковский открывать или что? Поконкретнее, пожалуйста.

  • Pwlae 30 января 2014 в 23:31 из Беларуси

    "Купчина Елена Николаевна (белор. Купчына Алена Мікалаеўна), (род. 1965 в г. МИНСКЕ)". Вот что на самом деле важно!!!

  • optimale 30 января 2014 в 23:32 из Беларуси

    приятная женщина внешне. за европейскую Беларусь!

  • sergey.11 30 января 2014 в 23:47 из Беларуси

    Умничка!!!!!!! Я бы за нее проголосовал в 2015-том году!!!!!! Только один позитив чувствуется !!!!!!!! Знали кого отправить, все сложное на женские плечи!!!!!!!!

  • zlopamjatni 30 января 2014 в 23:50 из Беларуси

    Женщина - приятное лицо, явно позитивная, дай Бог, с помощью таких людей выбьемся из небольшой когорты стран изгоев.

  • enkanto 30 января 2014 в 23:55 из Беларуси

    DmitryStudent (30.01.2014 20:27) писал(a):
    Эх три пылесоса, четыре телевизора, пять курток...можно не замшевых... и все домой. Никогда президент на это не пойдет.
    Визы и таможенная пошлина - разные понятия. Или виза в паспорте даёт право на халяву товар из Европы тащить ?

  • enkanto 30 января 2014 в 23:59 из Беларуси

    andrej1975 (30.01.2014 20:18) писал(a):
    А представьте Котковец)))))))))поехала. Вот европейцам надо взять и отменить эти визы или сделать чисто символическую сумму на границе. Тогда НАШ совсем сникнет от того что люди увидят как можно жить. Но они думают наверное иначе и все это будет ох как не скоро
    Господи, О! Да кто вам сейчас-то мешает всё увидеть? Вы ж не цепью прикованы.

  • Смешик 31 января 2014 в 00:05 из Беларуси

    Да это упрощение на пару недель, пока будет проходить чемпионат, а дальше опять всё по старому.)

  • astolia 31 января 2014 в 00:18 из Беларуси

    sergey.11 (30.01.2014 23:47) писал(a):
    Умничка!!!!!!! Я бы за нее проголосовал в 2015-том году!!!!!! Только один позитив чувствуется !!!!!!!! Знали кого отправить, все сложное на женские плечи!!!!!!!!
    женщина у власти? Вы видно пошутили.

  • Alex-wolf 31 января 2014 в 00:39 из Беларуси

    astolia (31.01.2014 00:18) писал(a):
    женщина у власти? Вы видно пошутили.
    В Аргентине прокатывает

  • haldey 31 января 2014 в 01:08 из Беларуси

    "Беларусь и ЕС начали переговоры по упрощению визового режима Читать полностью: http://news.tut.by/politics/384706.html " - мдауш, языком ляпать не мешки ворочать.

  • volodjaaaaa_tutby30 31 января 2014 в 01:11 из Беларуси

    kykyryzo (30.01.2014 19:53) писал(a):
    Когда уже границы откроют?
    Перед выборами будут умаливать Беларусь, чтоб границы открыла, может даже денег дадут. Неужели непонятно, для чего ЕС это надо? О_о

  • Nila1955 31 января 2014 в 01:12 из Беларуси

    vitaly_bi (30.01.2014 20:11) писал(a):
    У вас нет проблем... ничего будут! Как только въезд в Европу станет безвизовым, "бацька" введет свой сбор за выезд... в размере... 135 евро! А можно еще попросить немножко за обратный въезд... И здесь по аналогии с плакатом на лабиринте: "Вход - 1 рубль, выход - 10 руб"... И база под такое решение есть: "Хотите жить как в Европе, посильно помогите своей стране"... А может я зря так... Ведь могут прочитать и реализовать...
    Зачем обратный въезд?.Нет человека-нет проблем. Все выедут , а невыездные останутся, вот жизнь начнется!

  • volodjaaaaa_tutby30 31 января 2014 в 01:14 из Беларуси

    vilen4eg (30.01.2014 20:46) писал(a):
    Мой взгляд;Границы никогда не откроют, ибо рыночная экономика и экономика с переходными, регулируемыми процессами Беларуси не совместима.Модернизацию производства до Европейского уровня проводить "нима за што" , открыть границу значит загубить внутренний рынок и производство.Число квалифицированной рабочей силы станет меньше!ТЕПЕРЬ О ВИЗАХ.Если со стороны Европы упростят визовый режим то: у нас введут выездную пошлину, увеличатся таможенные пошлины на ввозимый товар, тоесть, усложнят выезд!Что нужно сделать; договориться с Польскими, Литовскими и.д. властями об оптимизации сайтов регистрации визовых анкет и контроле со стороны органов МВД двух стран. Что бы в правовом поле спекуляция с анкетами была уголовно-наказуема!А виза по типу "за закупами" выдавлась на три года.Уменьшить визовый сбор на 50% и "усё" на гэтым!И "будя"
    Вы слишком не туда думаете. Для чего ЕС хочет упростить визовый режим с Беларусью перед выборами? См. "События на Украине".

  • Сергей_Щурко 31 января 2014 в 01:20 из Беларуси

    Только бы выгорело и сделали визу бесплатной!!!

  • yuri.yurkevich 31 января 2014 в 01:36 из Беларуси

    Опять замануха, по типу организации Евромайдана в Минске.

  • zzzettt1 31 января 2014 в 01:43 из Испании

    andrej1975 (30.01.2014 20:18) писал(a):
    А представьте Котковец)))))))))поехала. Вот европейцам надо взять и отменить эти визы или сделать чисто символическую сумму на границе. Тогда НАШ совсем сникнет от того что люди увидят как можно жить. Но они думают наверное иначе и все это будет ох как не скоро
    От того,что ты увидишь как надо жить...мало,что изменится..Жить ты будешь как и жил..А если захочешь изменить жизнь,безвизовый въезд тебе не указатель(изменишь не в лучшую сторону)

  • John_Doe_tutby30 31 января 2014 в 01:45 из Португалии

    Нечего вам радоваться. В Украине уже давно подписали, и единственное что получили, это скидку в 25 евро. Зато у Турции скоро будет безвизовый режим, а все потому, что у них нет диктатуры и российского влияния.

  • Sav_user 31 января 2014 в 01:55 из Беларуси

    ХХI (30.01.2014 20:00) писал(a):
    Глядя на Купчину не верится, что это белорусский чиновник. Выглядит не хуже Грибайскайте.
    Хорошее фото. Но это только фото. Что стоит за переговорам и насколько они жесткие, можно только догадываться.

  • zzzettt1 31 января 2014 в 02:02 из Испании

    denis7575 (30.01.2014 20:58) писал(a):
    Да пусть там поговорят , может Россия испугается и еще кредит даст. Ведь всегда можно Ленку Купчину уволить потом, мол мы ее туда не посылали!
    Прочитал пару раз...и отважился спросить...А чего здесь, в твоем изречении, Россия может испугаться? Европы?или разговоров"филькиных" с ней? а можжжжет......нас.,белорусов? Ну и ненароком проговорился про 'кредит'...Зачем он тебе? он же стране дается.,тебе конкретно никто ничего не даст. Ох как хочется на 'политические' темы....

  • amball-66 31 января 2014 в 02:04 из Беларуси

    Мне не понятно одно -вопрос то в чём ВООБЩЕ ???? Визу поучить ? Какие проблемы ? А уж тем более тем кто здесь позиционирует себя противником Лукашенко. Так что всё это болтовня.И съездила девушка, шоп-тур так сказать.Не более.

  • zzzettt1 31 января 2014 в 02:24 из Испании

    devalvacii_ne_bude (30.01.2014 22:19) писал(a):
    А кто такой Вова? Урезоновка у него не выросла.
    Я думаю сейчас мало в мире осталось людей,кто может померятся с Вовой урезоновкой..Думаю и ты об этом знаешь,но надо ж показать свою неприязнь.

  • zzzettt1 31 января 2014 в 02:45 из Испании

    eva_bobr писал(a):
    ----------- Пока что, мы под Европу не прогибались, а вот нести на себе хроническое ярмо нищеты и несвободы надоело. При общении же с простыми европейцами,единственным неприятным моментом для меня был только один факт: многие считают нас придатком России. Вот это,действительно,было унизительно.
    Уважаемый носитель хронического ярма...Давно же вы общались с простыми европейцами(а может с чересчур простыми)..Уже каждый малый здесь знает,где ,что и как.,и даже столицу Минск все называют без запинки.И придатком России Беларусию считаете только вы сами... От слухов о России(а здесь только этим и питаются) они становятся похожи на 'раскаленные' утюги..Ну ,типа, ух мы вам,,,,и под стол..И поверьте старому путешественнику быть придатком Европы будет намного хуже...

  • volodjaaaaa_tutby30 31 января 2014 в 04:54 из Беларуси

    Правильно сказал Владимир Рогов, что странные у нас националисты (про украинцев, но к нашим тоже подходит в самый раз): "Во всех европейских странах националисты хотят выйти из ЕС и перестать быть эксплуатируемыми, а у нас они хотят ноборот обретать свою национальную, блин, аутентичность в составе ЕС".

  • armageddon 31 января 2014 в 05:32 из Беларуси

    вова! и нам 15 мильярдау! а то у ЯЭС уступим! =))

  • V220123H 31 января 2014 в 07:18 из Беларуси

    Нiчога не адбудзецца. Адна балбатня.

  • casada 31 января 2014 в 07:46 из Беларуси

    если до ЧМ2014 не успеют, то на этом все и закончится. нафига батьке эти упрощения? чтоб народец еще активнее подрывал экономику страны в Белостоке???

  • andrei1606 31 января 2014 в 07:51 из Беларуси

    nikomama (30.01.2014 19:57) писал(a):
    Широка страна моя родная - в ней везде покой мне и уют. Я другой такой страны не знаю, потому что визы не дают…
    Визы не дают чушь другой вопрос что это дороговато а так я не вижу не каких проблем.

  • gnkzaslavl 31 января 2014 в 08:15 из Беларуси

    optimale (30.01.2014 23:32) писал(a):
    приятная женщина внешне. за европейскую Беларусь!
    Самое главное в дипломатии то, что она имеет хорошее образование и самообразование, ум и замечательные природные человеческие качества. Радостно, что все заметили красоту, что отклики позитивные на внешний вид,но надо посмотреть и с другой стороны.

  • vlad-0612 31 января 2014 в 08:15 из Беларуси

    Ничего - симпатичная леди. А решит не сможет - ничего. Хоть Европу увидит.

  • daunarik 31 января 2014 в 08:28 из Беларуси

    Многие на форуме оценивают дипломата как скаковую лошадь. Ах какие холка,круп,шея,зубы.Обязательно будет в призах. А реальные достижения госпожи Купчиной это "была согласована "модальность переговоров". "слова, словосочетания или предложения, при помощи которых раскрывается характер связи между «участниками» текстовой коммуникации "

  • terminal-post 31 января 2014 в 08:32 из Беларуси

    ничего не будет..внешний вид и профессиональные качества нашего дипломата ничто, по сравнению в внешней политикой тнп

  • valentin_dem 31 января 2014 в 08:35 из Беларуси

    Начали переговоры- переговрили и разошлись.. Как всегда

  • Васыль 31 января 2014 в 08:37 из Беларуси

    Позитивная новость!!!! Главное, чтобы как всегда, не загубили идею!!!!

  • Пришлый 31 января 2014 в 08:37 из Беларуси

    недопустимо!это ж сколько валюты вывезут ежели беларусикам волю дать.

  • extreme.06 31 января 2014 в 08:49

    Лукашенко ловит момент пока Янукович больше диктаторский чем он?)))

  • judo-club 31 января 2014 в 08:51 из Беларуси

    Результат это когда заходишь на сайт посольства и видишь, что виза 35 евро, или упрощена регистрация. А мы выдаем за результат то что встретились мужчина и женщина в кафе. попили кофе и договорились встретиться еще. Вот это успех.

  • vitaly_bi 31 января 2014 в 08:51 из Беларуси

    Первое Хамло ТутБая (30.01.2014 21:01) писал(a):
    Я вас умоляю! С чего бы такие вас торги? Фасад заворожил? Так гляньте на фото жены Асада, кто не видел еще - красавица писанная. И как это обеляет преступления режима?
    Я вас правильно понял? Асад - преступный режим, у нас "разгул демократии"...

  • naruto05 31 января 2014 в 08:52 из Беларуси

    взамен на отмену виз нас (как и украинцам) предложат гей-парады проводить. Пошли бы они лесом, я за визу заплачу.

  • bus2004 31 января 2014 в 08:53 из Беларуси

    Внешность действительно европейской женщины, хочется надеятся что и по содержанию также. Значит долго не продержится.

  • never_more 31 января 2014 в 08:59

    Zelen_BLR (30.01.2014 21:10) писал(a):
    Прочитал Ваш комментарий и почему-то захотелось ответить... Я бы предпочел Европу России по простым, но очень волнующим меня причинам:1. однозначно сразу лучше не станет(имею в виду экономическое положение нашей страны), но ни одно государство, которое вступило в Евросоюз не потеряло своей национальной аутентичности, их никто не пытается заставить разговаривать на чужом языке, использовать придуманную нац. символику(с нами сейчас происходит обратное); 2. люди спокойно выражают свои мысли, а в случаях необходимости и недовольство (да, их штрафуют, но они на следующий день идут на ту же работу и не боится, что уволят за инакомыслие). Касаясь военного аспекта, так это очень спорный вопрос. Включите мозг и подумайте над вариантами событий в случае заварушки: 1. у нас расположены Российские базы - нас бомбит НАТО; 2. у нас стоят НАТОвские базы - нас бомбит Россия. ВОПРОС: "А в чём разница???"
    Ответ по поводу заварушки простой - на поляка-прибалтов у меня рука подымется при необходимости, а вот против русских-украинцев никогда воевать не буду и не поддержу, ни за какие коврижки. Есть ценности и понятия выше мнимых "демократии и свободы слова" да фальшивых подачек.

  • ast1967 31 января 2014 в 09:01 из Беларуси

    Начать то начали, когда закончат?