Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Александр Лукашенко, назначая сегодня руководителей некоторых местных исполкомов, вернулся к вопросу о необходимости создания в Беларуси некой политической силы в виде ведущей партии, сообщает пресс-служба президента.

"Я уже как-то задавал вопрос, может, риторический: может быть, для более полноценной общественно-политической жизни в нашей стране не хватает некой ведущей партии? Все страны, особенно вокруг, постсоветские республики такие партии имеют. Мы – нет. Я, честно говоря, абсолютно был бы не против, если бы была какая-то политическая сила, которая помогала бы нам работать с кадрами. Это очень серьезный вопрос. Все решают люди. Здесь у нас очень много проблем, и та система, которая создана через вертикаль власти, безальтернативна. Нет конкуренции. Это плохо", – считает белорусский лидер.

"На мой вопрос о некой общественно-политической силе, начиная от премьер-министра, главы Администрации президента, заканчивая помощниками, гвалтом кричали, что такая политическая сила сегодня не нужна, все в руках председателей гор-, райисполкомов, облисполкомов. Поэтому создавать нечто искусственное не нужно. Может быть, и так, но разговор такой был, – продолжил глава государства. – Думаю, что в процессе этих электоральных событий, которые пройдут в ближайшее время, нам следует очень серьезно заняться этим вопросом. Но это не значит, что мы искусственно создадим некую партию по образу КПСС. Вот это будет уже совсем плохо".

"Но я этот разговор затеял для того, чтобы вы могли все-таки опереться на общественные организации, и такие организации в стране есть, на которые власть может опереться в этих электоральных процессах. Они выдвигают и поддерживают своих кандидатов, и это хорошо. Говорят, что выборы в местные советы – это репетиция парламентских выборов и даже президентских. Ладно, пусть будет так. Давайте будем репетировать, но так, чтобы была польза для нашего народа. Не будем ничего делать искусственно. И я не просто вас прошу, а требую, чтобы никакой искусственности здесь не было", – добавил Лукашенко.

Напомним, что ранее обсуждался вопрос о создании партии власти на базе общественного объединения "Белая Русь". Однако в итоге не получил одобрения в Администрации президента.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Адамыч 23 января 2014 в 16:20 из Беларуси

    "Для более полноценной общественно-политической жизни в нашей стране" надо освободить политзаключенных и прекратить преследование несогласных.

  • dreamboy 23 января 2014 в 16:21 из Беларуси

    зачем? судя по всему кадровый и агитационный кризис. из одних и тех же уст, одни и те же слова на протяжении 20 лет, даже бабулям уже голову этими обещаниями не задурить. есть такое слово "креатив", вот его "светлой голове" и не хватает.

  • Spring-Rise 23 января 2014 в 16:46 из Беларуси

    Такой интересный!......"Нет конкуренции. Это плохо".....Ты сам этих конкурентов в тюрьмы сажаешь! Запрещаешь им вести нормальную политическую борьбу!!! Не надо нам новые Белые Руси, которые не имеют никакого отношения к белорусскому народу, просто выпусти людей из тюрем, того же Статкевича, и всем политикам дай РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ политической борьбы, разреши полноценный доступ в СМИ как и самому себе!...Ты не сделаешь этого!!! Потому что ты БОИШЬСЯ ЭТОЙ САМОЙ КОНКУРЕНЦИИ, КОТОРУЮ ПРОИГРАЕШЬ!!!

  • lobbi_73 23 января 2014 в 16:56 из Беларуси

    Дворец съездов построили, теперь можно и партию под него создать, чтобы не пустовал.

  • serg.1.10.z 23 января 2014 в 16:58 из Беларуси

    Вот только ещё и партии не хватало.Да ещё за бюджетные деньги.А в партию будут заставлять вступать учителей,врачей и других бюджетников.

  • zvic 23 января 2014 в 17:05 из Беларуси

    Как говаривал в своё время незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: "Какую бы мы партию ни создавали, всё одно КПСС получается!" Лучше не скажешь!

  • vikentij-1950 23 января 2014 в 17:18 из Беларуси

    Я попробую подсказать возможного кандидата на пост председателя. Пора выходить из тени и собирать своих сторонников. Это Виктор Александрович Лукашенко. Нужный кандидат. Пора его делать ферзем ! Ведь он сам не против. Иначе зачем столько интриги и разговоров. Ведь достаточно было дать отмашку Радькову и вот тебе готовая партия власти. Правда у этого варианта есть подводные камни, Белая Русь это партия наших чиновников-бюрократов. И они не против сами делать историю, а не плясать под дудочку президента. Поэтому нужен новый надежный и беспроигрышный вариант. И второй плюс у этого кандидата. Возможно Беларусь станет на 100 % зависимой от России. Ну, а созданная партия останется действующей в любых условиях.

  • messi2010 23 января 2014 в 17:21 из Беларуси

    Александр Григорьевич! Да не дурите Вы голову ни себе , ни людям. Какая партия , какие выборы? Экономьте деньги. Сидите в своём кресле и пожизненно правьте целой страной.Что ещё нужно чтобы тихо встретить безбедную старость. Народ уже давно со всем согласен и не надо его лишний раз напрягать. А в нашем болоте всегда должны быть спокойствие и стабильность.

  • kosarev 23 января 2014 в 17:31 из Беларуси

    Так и хочется спросить: а если партия решит, что вместо Лукашенко на пост президента должен баллотироваться другой человек - так и случится? Если такое даже невозможно представить, то это по определению не партия, а ещё один чинушный клуб.

  • antonio77 23 января 2014 в 17:49 из Беларуси

    Если партия и нужна, то в качестве посреднической силы между властью и обществом. В Китае есть КПК. Она довольно консервативна. Политический блок консервативен, а вот экономический блок в Китае - либерален. Только имея возможность опереться на консервативную КПК, власть Китая может позволить себе дать некоторую свободу в экономике. Без сдерживающего фактора КПК, Китай быстро бы скатился по российскому сценарию 90 - ых годов. А он этого не хочет. У нас "КПК" нет, поэтому консервативную роль вынуждено играть само правительство и это идёт в ущерб экономическому развитию. Поэтому создание партии и переложение на неё роли консервативного базиса, может быть полезным для экономического блока.

  • mms99 23 января 2014 в 17:59 из Беларуси

    вертикаль власти уже выстроена и нужно добиваться эфективности её работы. Зачем что то менять? Эфективность работы вертикали в том, чтобы спать самому по ночам, а не неспать за подчиненных. Нужно больше контроля в первую очереть эфективности использования бюджетных средств.

  • vonorab 23 января 2014 в 18:11 из Беларуси

    Создание партии власти предполагает и создание альтернатив, ну к примеру партия народа, партия рабочий фронт, партия защитников природы, партия совести, партия любителей противостояния власти и т.д. И если мы "Не будем ничего делать искусственно", то в партии власти боюсь, нет надеюсь, всех её членов можно будет пересчитать по пальцам. И ещё, что касается членства, это вопрос совести и зрелости каждого, когда тянули в Белую Русь многие не проявили себя овцами и это вселяет надежду!

  • proweb 23 января 2014 в 18:11 из Беларуси

    партии должны расти сами, независимо, отбирать лучших людей. о каких партиях можно говорить в гос-ве где нельзя хлопать в ладошки? Видно что АГЛ умнеет, понимает что срок выходит его, а передать власть некому...20 лет держал возле себя слабаков с деревни, которые 2 слова связать не могут, не то что чем-то руководить. Боялся что если появится вдруг партия с грамотным и умным лидером - ему его не победить, вот и пресекал на корню любую деятельность народную. А тем временем - это превратилось в систему, профессионализм гос-го аппарата и слаженная работа осталась только в ОМОНе, чтобы подавлять недовольство. В остальном - 19 век и куча министерств волокиты, как у Дикенса. Если бы была оппозиция или другие партии лет 20 - вырастила бы парочку достойных кандидатов.

  • dgin13 23 января 2014 в 18:22 из Беларуси

    Раз создается провластная партия, то состоять она будет, в основном, из зависимых людей и существовать на казенные деньги. Поэтому давайте назовем её просто и понятно: "Партия бюджетников".

  • obmokni 23 января 2014 в 18:33 из России

    Соглашусь с Президентом. Тянуть больше не следует. Порядочные, честные и справедливые люди уже подобраны - в чиновничьей среде, в общественном объединении "Белая Русь", в руководстве госпредприятий - значит ПОРА!

  • Vlad_Lyachovets 23 января 2014 в 18:36 из Беларуси

    Какой смысл выдумывать себе "карманную" власть, в виде партии, - нужно только дать возможность проявиться оппозиции, и по их созреванию (когда сойдёт эпатаж революции, протеста) будет организована та самая партия. Как не парадоксально, наличие оппозиции даёт большие возможности для президента, он в меньшей степени заложник в международных отношениях.

  • derevnja5k 23 января 2014 в 20:59 из Беларуси

    Ну и ну - партия власти, такого ещё не бывало! Не партия власти, а нам нужна многопартийная система, и именно для конкуренции, т.е. для выработки более приемлемых решений. У нас "числится" 1500 общественных организаций, образованных в пределах одного учреждения, предприятия, что исключает какую бы то ни было их самостоятельность, так как они находятся под "колпаком" 1-го лица. На всех предприятиях, где я только ни работал, везде все общественные организации были абсолютно бесполезны, в том числе и в первую очередь КПСС. Почему бы не создать - сначала! - Общественную палату, создать условия для регистрации партий, разрешить прямой Конституционный суд, т.е. брать пример с России. Партия власти не создаётся, а приходит к власти в результате победы на выборах! Надо просто посмотреть вокруг что происходит в мире. Неужели надо ждать у нас повторения украинских событий?

  • ferra72 23 января 2014 в 16:25 из Беларуси

    arkravt писал(a):
    Ну вот! Опять начнут добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО загонять в "Белую усярусь". Норматив 25% уже выполнили, следующий - 50%? Где найти моральных и душевных сил выстоять???
    А где я был когда добровольно- принудительно "приглашали " ? Что-то на сталкивался с таким подходом ! да и знакомых никого нет что бы состояли в "Белой Руси" !

  • тутэйшы_87 23 января 2014 в 16:32

    golova-83 (23.01.2014 16:02) писал(a):
    БПЦ во главе с митрополитом Павлом можно назначить новой движущей силой. А что, он человек русский, с российским гражданством, а значит по конституции претендовать на пост президента не сможет. Хоть какая-то польза, да и новая кровь, а то все эти БелаяРусь, БРСМ, ФПБ себя уже полностью изжили и замарали. Тем более, во всех этих конторах одни и те же люди числятся.
    А че-то не помню, чтобы у нас конституция блулась? По конституции РБ нейтральное гос-во, а мы в одкб и российские военные базы есть и еще на скитку по конституции РБ есть альтернативная служба - а все служат срочную???

  • sol1dman 23 января 2014 в 16:33 из Беларуси

    Партия власти - БЛГЛ - Брежнев Ленин Горбачёв Лукашенко

  • mgara 23 января 2014 в 16:34 из Беларуси

    Курс рубля держать - хорошая мысль, партию создавать - плохая! Сожрут со временем...

  • kykyryzo 23 января 2014 в 16:38 из Беларуси

    Сегодно одно - завтра другое - стабильность

  • victor947 23 января 2014 в 16:46 из Канады

    И возглавит её наш единый неповторимый.

  • doktor-007 23 января 2014 в 16:46 из Беларуси

    k1910 (23.01.2014 16:09) писал(a):
    Даааа партия нужна... а взносы сколько будут????
    Дык автоналог стартовал - взносы для Партии Автолюбителей Агл

  • 5540325 23 января 2014 в 16:55 из Беларуси

    Комбинацией на подобие Ельцин - Путин попахивает... О пенсии начинает задумываться)))

  • Той 23 января 2014 в 16:56 из Беларуси

    ikos (23.01.2014 16:38) писал(a):
    А мы то думали, чего не хватает в Беларуси...
    Да... Уже всего хватает у нас! Осталось только всех прикорытных трусливых подхалимов согнать в один загон и тогда настанет "золотой век" Беларуси!

  • zvv.vitebsk 23 января 2014 в 16:57 из Беларуси

    nedoumok (23.01.2014 15:49) писал(a):
    КПСС, НСДАП,.....?
    Уже есть "Белая Русь" и БРСМ

  • lobbi_73 23 января 2014 в 16:58 из Беларуси

    sereban72 (23.01.2014 16:53) писал(a):
    О чём он вообще? Что за бред? Отрицательное сальдо внешней торговли как он собирается исправлять?
    Так про партию и про будущее проще рассуждать, чем о настоящем.

  • tkach_2011 23 января 2014 в 16:59 из Беларуси

    В сссре тоже был и генеральный секретарь и партия. ПОДОЖДЁМ !!!!

  • вальдемар_35 23 января 2014 в 17:01 из Беларуси

    Я бы вступил в партию призидента.Поддерживаю!Хоть какая-то корочка в кармане бы была.

  • tsl555 23 января 2014 в 17:03 из Беларуси

    crazy_basist (23.01.2014 15:51) писал(a):
    Эх, Александр Григорьевич, лучше бы вы подумали вот о чём: не так давно вы говорили, что минск перенаселён и всё такое, так вот, подайте гражданам пример, соберите чемоданы и гоу на малую родину.
    Вы всерьез думаете, что он это прочитает?

  • mikday 23 января 2014 в 17:03 из Беларуси

    vik33210 (23.01.2014 16:15) писал(a):
    Ну вот,а типа "сокращённые" бюрократики боялись,что без кормушки останутся.Клялся ж ТНП:"Родные мои,я вас не брошу!"-вот и создаст новую кормушку.
    Как же их всех прокормить...

  • messi2010 23 января 2014 в 17:04 из Беларуси

    Boombo_D (23.01.2014 16:03) писал(a):
    Скучно уже Президенту без конкуренции. Не с кем силёнками померяться ((
    С кем меряться ? Он ведь пожизненный и альтернатива в таком случае не предусмотрена. Только по наследству или приемнику.

  • sereban72 23 января 2014 в 17:10 из Беларуси

    mikday (23.01.2014 17:03) писал(a):
    Как же их всех прокормить...
    А транспортный сбор для чего придумали?

  • diki4ev 23 января 2014 в 17:11 из Беларуси

    tsl555 (23.01.2014 17:03) писал(a):
    Вы всерьез думаете, что он это прочитает?
    Вот, например, прошедший недавно "диалог" длился пять часов, а показали два. Как думаете, что они делали три часа. По мне так - Зисcер учил пользоваться интернетом, а потом читали и удаляли комментарии тут.

  • mythose 23 января 2014 в 17:15 из Польши

    цікава, яна гэту назву й будзе мець - "Партія Власті", сур'ёз ?

  • otdel_pto 23 января 2014 в 17:18 из Беларуси

    holly-wood (23.01.2014 16:41) писал(a):
    БНФ, Грамада - это ваш шанс :-) Вот смеху было бы, еслиб исполком сказал: "Мы тут подумали - БНФ отлично подходит на роль главной партии страны." :-) инфаркт на месте.... :-)
    БНФ уже была

  • vikentij-1950 23 января 2014 в 17:19 из Беларуси

    xichxok (23.01.2014 17:07) писал(a):
    Ну наконец-то ОО Белая Русь разродилась.
    Не факт !

  • u-571-2 23 января 2014 в 17:19 из Беларуси

    Решение президента одобряю,нужна и партия власти и выборы по партийным спискам,тогда все маргиналы и сумасшедшие отпадут.Лично я буду голосовать за ЛДПБ мне их позиция нравиться.

  • soplyak 23 января 2014 в 17:19 из Беларуси

    ОМГ Он кажется совсем не понимает, что не все политические процессы направляются сверху вниз. партии должны вырастать снизу вверх, донося до власти интересы и позицию своих членов. Иначе какой смысл в этих партиях? Будет очередная мутно-тухлая организация, вроде профсоюзов.

  • krichev-avto 23 января 2014 в 17:20 из Беларуси

    Странно - как в монархическом и тоталитарном государстве может существовать разнопортийность??? Это же должна быть какая-то кучка людей(тыщ как минимум в 300) с иными идеями и мыслями...о! А создавать единственную партию??? только наживать новых пантовозов, типа я в этой партии состою и работаю , мне за это деньги должны платить. (ни че, придумаем новый налог(за инакомыслие например))

  • vikentij-1950 23 января 2014 в 17:21 из Беларуси

    vikentij-1950 (23.01.2014 17:18) писал(a):
    Я попробую подсказать возможного кандидата на пост председателя. Пора выходить из тени и собирать своих сторонников. Это Виктор Александрович Лукашенко. Нужный кандидат. Пора его делать ферзем ! Ведь он сам не против. Иначе зачем столько интриги и разговоров. Ведь достаточно было дать отмашку Радькову и вот тебе готовая партия власти. Правда у этого варианта есть подводные камни, Белая Русь это партия наших чиновников-бюрократов. И они не против сами делать историю, а не плясать под дудочку президента. Поэтому нужен новый надежный и беспроигрышный вариант. И второй плюс у этого кандидата. Возможно Беларусь станет на 100 % зависимой от России. Ну, а созданная партия останется действующей в любых условиях.
    Еще один плюс. Выборы 2015 года могут оказаться непредсказуемыми. Поэтому срочно нужно вербовать надежные кадры сторонников из новых членов, а не только Белой Руси. Интрига однако.

  • Murk2008 23 января 2014 в 17:21 из Беларуси

    На Беларусi жылi рыцарi. Ляксандр Рыгорыч пачотны патомак рода вялiкага Cапегi.

  • dgin13 23 января 2014 в 17:22 из Беларуси

    "...мы искусственно создадим некую партию по образу КПСС. Вот это будет уже совсем плохо". А, что БРСМ по образу ВЛКСМ удачная пародия?

  • shel_yura 23 января 2014 в 17:23 из Беларуси

    Любая уважающая себя партия выставляет кандидата на президентские выборы. Партия власти - тем более. И закономерно рассчитывает на успех. Своими руками создавать себе мощного конкурента он не станет. Самому выдвигаться в генсеки? То же не фонтан - даже его постоянный электрат не любит чинуш и может расценить эти метания как слабость и поиск опоры. Вряд ли это будет реализовано.

  • v-o2 23 января 2014 в 17:23 из Беларуси

    Кто-нибудь, что-нибудь понял? Я понял - освоение бюджета любыми путями.

  • u-571-2 23 января 2014 в 17:24 из Беларуси

    Я считаю что если мы не хотим чтобы в РБ произошло то что происходит в Украине,а любой нормальный человек этого не хочет надо вводить выборы по партийным спискам .Это будет шаг вперед.Первые выборы можно провести в 2016 году.Я буду голосовать за ЛДПБ

  • Dostal1 23 января 2014 в 17:27 из Беларуси

    Я категорически поддерживаю эту инициативу, т.к. никого не придется вычислять при люстрации...

  • Mr.Sarkazm 23 января 2014 в 17:27 из Беларуси

    Если это приведет к созданию парламентской республики, то почему бы и нет.

  • skipus 23 января 2014 в 17:29 из Беларуси

    urgen666 (23.01.2014 17:27) писал(a):
    Если это приведет к созданию парламентской республики, то почему бы и нет.
    Не пугайте АГЛ такими высказываниями, он же не для того 20 лет "нормальное" государство строил, что бы властью потом делиться

  • cranzdm.tutby4 23 января 2014 в 17:29 из Беларуси

    Даешь дальнейшую "дебюрократизацию". Некуда сокращенных чиновников девать стало?? Щас опять присосутся к бюджетной кормушке в виде председателей, зиц-председателей, их бесчисленных замов и зам-замов

  • soplyak 23 января 2014 в 17:30 из Беларуси

    badaba (23.01.2014 16:23) писал(a):
    "Я уже как-то задавал вопрос, может, риторический: может быть, для более полноценной общественно-политической жизни в нашей стране не хватает некой ведущей партии?" А с чего он взял, что его партия будет ведущей???
    А какой же ей быть, если других нет?

  • valuha47 23 января 2014 в 17:30 из Беларуси

    protektor35 (23.01.2014 16:29) писал(a):
    А.Г.Л. подумай лучьше,что о тебе народ пишет и говорит!
    По-разному говорит народ и многие очень даже хорошо говорят.

  • valuha47 23 января 2014 в 17:34 из Беларуси

    otdel_pto (23.01.2014 17:18) писал(a):
    БНФ уже была
    БНФ уже была, но ничего хорошего для народа не сделала, а напротив: в европейскую и американскую угоду и за их финансовое подаяние сотворяла препятствия в развитии Беларуси.

  • Victor_68 23 января 2014 в 17:35 из Беларуси

    "...если бы какая-то политическая сила помогала работать с кадрами..." Об этом лучше даже не думать. Опасно для жизни.

  • kosarev 23 января 2014 в 17:36 из Беларуси

    Пусть лицом партии станет Ермошина, а название будет "Белая Русь за справедливую справедливость". В таком случае идеология и главная мысль будет отражена полностью.

  • litos2 23 января 2014 в 17:37 из Беларуси

    dreamboy (23.01.2014 16:21) писал(a):
    зачем? судя по всему кадровый и агитационный кризис. из одних и тех же уст, одни и те же слова на протяжении 20 лет, даже бабулям уже голову этими обещаниями не задурить. есть такое слово "креатив", вот его "светлой голове" и не хватает.
    Бабули за 20 лет -- это уже не те бабули, которые были в начале!

  • Миледи(290208) 23 января 2014 в 17:39 из Беларуси

    следующий шаг после партии - выборы по партийнным и ТОЛЬКО по партийным списькам. "как у еуропе" типа - вы просили демократии - пожалуйста, мы берем пример с Европы. вот только качество... по мне так чейчас нахождение в партии для кандидата в моих глазах - это скорее минус. чем плюс...

  • Dostal1 23 января 2014 в 17:40 из Беларуси

    valuha47 (23.01.2014 17:34) писал(a):
    БНФ уже была, но ничего хорошего для народа не сделала, а напротив: в европейскую и американскую угоду и за их финансовое подаяние сотворяла препятствия в развитии Беларуси.
    Все правильно...БНФ набрала долгов, развалило производства, сделала беларусов самыми бедными в Европе...иии...15 лет назад развалилось.... Но сейчас, благодаря самому лучшему человеку на земле, мы цветем, развиваемся и кругом одни иномарки во дворах....

  • Анікі 23 января 2014 в 17:40 из Беларуси

    Батя, задумайся над созданием нормальной реальной оппозиции! Партия власти - это выброс денег в никуда.

  • Dostal1 23 января 2014 в 17:43 из Беларуси

    kosarev (23.01.2014 17:36) писал(a):
    Пусть лицом партии станет Ермошина, а название будет "Белая Русь за справедливую справедливость". В таком случае идеология и главная мысль будет отражена полностью.
    Я - "ЗА"... Она заслужила....

  • anlap1959 23 января 2014 в 17:43 из Беларуси

    КПСС на шее сидел... кучка обкомовских дармоедов.. Мало нам палату представителей кормить,Не БРСМ уйма денег.. давайте еще этих кормить.. Туда же нормальные люди не идут..только из под палки и и лизоблюды. Посмотрите сколько в в вашей Белой Руси рабочих простых? Как Вы все уже надоели АГЛ не пора ли в 60 на пенсию.. ведь скоро..Сиди на даче и Колю рости

  • ptkmvfy 23 января 2014 в 17:45 из Беларуси

    Думаю, что в процессе этих эректооральных событий, которые пройдут в ближайшее время, нам следует очень серьезно заняться этим вопросом. Но это не значит, что мы искусственно создадим некую партию по образу КПСС. Вот это будет уже совсем плохо". Читать полностью: http://news.tut.by/politics/383698.html#myself да, это будет плохо.

  • u-571-2 23 января 2014 в 17:47 из Беларуси

    Миледи(290208) (23.01.2014 17:39) писал(a):
    следующий шаг после партии - выборы по партийнным и ТОЛЬКО по партийным списькам. "как у еуропе" типа - вы просили демократии - пожалуйста, мы берем пример с Европы. вот только качество... по мне так чейчас нахождение в партии для кандидата в моих глазах - это скорее минус. чем плюс...
    Выборы по партийным спискам это хорошо.Это возможность оппозиции быть в парламенте,так как набрав 10-15 процентов она попадает в парламент .при одномандатных округах это невозможно.Это то о чем ЛДПБ говорит на протяжении 10 лет.Партийные списки это тот путь по которому ищет вся Европа.

  • u-571-2 23 января 2014 в 17:48 из Беларуси

    Анікі (23.01.2014 17:40) писал(a):
    Батя, задумайся над созданием нормальной реальной оппозиции! Партия власти - это выброс денег в никуда.
    Такая партия есть.ЛДПБ.Нужны выборы по партийным спискам

  • u-571-2 23 января 2014 в 17:49 из Беларуси

    тутэйшы_87 (23.01.2014 16:22) писал(a):
    Правильно давно пора вот вариант "Единая Беларусь"!!! Я то как выборы вроде кандидаты разные, а вроде все из партии АГЛ, и реально путаешся то ли они независимые кандидаты то или из "единой....."
    Поддерживаю данное мнение.Люди приходят и понимают за кого голосуют:вот партия власти,вот ЛДПБ,вот Оппы

  • kashik1 23 января 2014 в 17:49 из Беларуси

    Шишел_Мышел (23.01.2014 15:57) писал(a):
    Решил подстраховаться и снять с себя ответственность?))
    Ну да, метод коллективной безответственности сейчас очень моден среди чиновников и администраций предприятий

  • valuha47 23 января 2014 в 17:52 из Беларуси

    AlfredN (23.01.2014 16:27) писал(a):
    . Я, честно говоря, абсолютно был бы не против, если бы была какая-то политическая сила, которая помогала бы нам работать с кадрами. Читать полностью: http://news.tut.by/politics/383698.html А ВУЗы уже не готовят кадры для страны?
    В современных вузах получают истинные знания лишь немногие случайно уцелевшие кадры студентов, а множество остальных студентов получают дипломы и знания, соответствующие капиталу "кошельков" своих родителей.

  • docdiesel 23 января 2014 в 17:52 из Беларуси

    При СССР мы для решения наших вопросов ходили в РАЙисполком нашего района, а теперь идем в АДминистрацию района. Вопрос: Какую партию хочет создать АДминистрация - партию антихреста?