Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    30123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031123

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Популярное
  • Другие новости

Политика

21 января 2014 в 12:14
БЕЛТА / TUT.BY

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает, что во время встречи с руководителями крупнейших белорусских СМИ состоится открытый диалог по актуальным для общества темам. Об этом глава государства заявил сегодня, открывая данную встречу.
 
Александр Лукашенко отметил, что подобные встречи с представителями СМИ проводятся в Беларуси планово, однако ранее они проходили в более расширенном составе. "Откровенно скажу: мне приходится проводить в таком масштабе мероприятия с журналистами, но они мне не очень нравятся, потому что это похоже на какую-то лекцию, - сказал президент. - Все-таки в узком кругу заинтересованных и осведомленных людей можно более подробно обсудить те или иные вопросы, которые сегодня волнуют людей, и попытаться, если это получится, заглянуть в недалекое будущее".

Глава государства также объяснил, почему на встречу были приглашены именно руководители отдельных СМИ. По его словам, главным критерием было влияние и авторитет того или иного СМИ в обществе. "Когда определялись, я сказал, что мы должны смотреть на то, как народ реагирует на то или иное средство массовой информации. По многим критериям мы увидели, что это ведущие средства массовой информации Беларуси, нравится это кому-то или нет, но так получилось", - пояснил президент. Александр Лукашенко также предположил, что в будущем журналистами будет обыгрываться вопрос того, кого именно пригласили на встречу с президентом, поэтому глава государства предпочел упредить возможные рассуждения и сразу объяснить свой выбор.

Фото: БЕЛТА

От руководителей СМИ, которые участвуют в сегодняшней встрече, Александр Лукашенко ждет открытого диалога. При этом он призвал сосредоточиться на обсуждении будущего, а не консультироваться только по итогам прошедшего года. "Мне кажется, что мы уже достаточно серьезно обсудили итоги прошлого года, знаем недостатки, внутренние и внешние причины. Нужно, исходя из знаний по итогам прошлого года, выходить на более концептуальные вопросы, - отметил Александр Лукашенко. - Предсказывать, какой будет Беларусь через 5-10 или, может, 15 лет, весьма сложно, но если будут такие вопросы, я свое мнение выскажу, попробуем, если получится, найти с вами единую позицию".

"Я готов к разговору. Форму этого разговора не будем определять, будем считать, что у нас сегодня состоится диалог. Очень не хотелось бы, чтобы вы задавали вопросы, а я, как самый умный и продвинутый, отвечал на ваши вопросы - этого нам надо избежать. Давайте поговорим о тех проблемах, которые волнуют людей", - резюмировал Александр Лукашенко.

Видео: Беларусь 2

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (5.98 МБ)

Напомним, на встречу с президентом приглашены 11 руководителей крупнейших СМИ. Среди приглашенных - основатель портала TUT.BY Юрий Зиссер. Кроме того, участниками встречи с президентом станут председатель НГТРК Геннадий Давыдько, гендиректор СТВ Юрий Козиятко, руководитель телеканала ОНТ Григорий Кисель, гендиректор государственного информационного агентства БЕЛТА Дмитрий Жук, руководитель частной информационной компании БелаПАН Алесь Липай, главный редактор "Советской Белоруссии" Павел Якубович, главный редактор Издательского дома "Звязда" Александр Карлюкевич, главный редактор газеты "Прессбол" Владимир Бережков.

Впервые мероприятие такого рода проходит во Дворце Независимости.
 
Прямой радио- и телетрансляции в этот раз не будет. Телеверсия мероприятия выйдет в эфир в 21.00 на основных белорусских каналах.
 
В последние годы Александр Лукашенко ежегодно устраивал пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ. В последний раз такое мероприятие прошло 15 января 2013 года в Национальной библиотеке. Тогда на пресс-конференции присутствовало 350 представителей 285 белорусских и зарубежных СМИ, а сама встреча длилась около 5 часов.

Обсуждение

Избранные комментарии
  • ___Aleksievich 21 января 2014 в 12:26 из Беларуси

    Поговорить? Здесь надо действовать. Надо вернуть экспортные пошлины на нефтепродукты в Беларусь. Это бесчестно наши деньги отдавать в другое государство,а самим унизительно просить подачки. Торговля Таможенного союза между его участниками должна быть беспошлинной,без всяких исключений! Иначе это профанация.

  • aa_bb 21 января 2014 в 13:27 из Беларуси

    Поговорить о проблемах людей - это правильно. И заметьте, приглашены представители как государственных, так и независимых СМИ.

Все комментарии
Популярные комментарии
  • alex_rum 21 января 2014 в 12:31 из Беларуси

    А почему не будет прямой трансляции, что уже и своих боится? Разговор будет о том. что волнует людей - цирк да и только. А что мешает ему поговорить на прямую с людьми. съездить например на тракторный завод или на станцию скорой помощи? А мешает страх, знает. что ответа на многие вопросы просто нет. а люди уже устали от пустой болтавни и обещаний.

  • viz.lawyer 21 января 2014 в 12:33 из Беларуси

    дык с людями и говорить надо... откуда шелкоперам знать что людей волнует?

  • stupor09 21 января 2014 в 12:36 из Беларуси

    Проблемы как всегда - дураки и дороги. И они, как понятие счастья - у каждого свои и конкретного решения не имеют.

  • danuna000 21 января 2014 в 12:39 из Беларуси

    в последние время по стране в народной массе стала расти напряжение,вот он и решил устроить оправдаловку перед страной.

  • Самби 21 января 2014 в 12:44 из Беларуси

    будем считать, что у нас сегодня состоится диалог Самого с собой...

  • ErmIg 21 января 2014 в 12:45 из Беларуси

    Интересует только один вопрос: когда ты, Саша, уйдешь от нас?

  • brusak 21 января 2014 в 12:45 из Беларуси

    Ну да! А зачем приглашать на "диалог" людей, задающих неугодные вопросы, да еще и в прямом эфире???

  • Владыка Димиус 21 января 2014 в 12:47 из Беларуси

    Прямой радио- и телетрансляции в этот раз не будет. Телеверсия мероприятия выйдет в эфир в 21.00 на основных белорусских каналах. Выберут лучшее и нет там смешно выйдет... Я расстроен

  • александр_Окула 21 января 2014 в 12:47 из Беларуси

    ///пригласить представителей проблемных предприятий.медиков,учителей,представителей дошкольных учреждений,представителей от разных партий,из сельского хозяйства,не только из минска и провести с ними диолог,а СМИ ДОЛЖНЫ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ честно донести информацию до народа.ТОЛЬКО вместе государство, власть ,народ смогут преодолеть любые трудности,а у нас как то все не так.сами себя обманываем.ПОЗОР!!!

  • 1mal 21 января 2014 в 12:48 из Беларуси

    Про дворец спросите. Не бюджетные деньги, отечественные материалы и все такое. А то интернет кишит доказательствами лжи, а он и в ус не дует.

  • _hum_ 21 января 2014 в 12:50 из Беларуси

    Похоже на начало приема у психотерапевта - давайте поговорим, что вас больше всего тревожит. И с той же целью - успокоить

  • Dostal1 21 января 2014 в 12:51 из Беларуси

    Меня волнует вопрос - "КОГДА"...?

  • Навуходоносор 21 января 2014 в 12:52 из Беларуси

    brusak (21.01.2014 12:45) писал(a):
    Ну да! А зачем приглашать на "диалог" людей, задающих неугодные вопросы, да еще и в прямом эфире???
    да уж вопросы будут классные например, у нас безопасно в стране по сравнению с украиной, вы же не допустите шабаша - да я не допущу эти акции из вашингтона или, у нас женщины защищены - но будут защищены еще сильнее у нас армия работает хорошо - будет работать исчо лучше милиция? о да..авторитет растет с задачей - защитой трона, пардон народишка, она справилась ну что еще спросят? когда мороз уже уберет он скажет - снег я дал для озимых будет 10 миллион тонн хлеба - будем независимы ну и доллары - вы сами делаете девальвацию хамить думаю не будет не кому и не перед кем короче, люди на болоте часть третья а про выборы забыл честные они будут опять и судя по всему опять элегантные но особенно честные это у нас такой тонкий юмор - шутить про честные, пардон. шутить про выборы

  • aybd 21 января 2014 в 12:59 из Беларуси

    Пустая говорильня . Такие как он , добровольно не уходят . Такие как он во всем обвиняют других . Только честные люди могут признавать свои ошибки . Лукашенко создал свою империю на лжи популизме , страхе , на дубинках ОМОНа . И , что бы не говорил этот человек , ни одному его слоау нет веры Диктатура не может быть честной с народом .

  • Миледи(290208) 21 января 2014 в 12:59 из Беларуси

    психоаналитик. это они любят, это их фраза "вас что-то беспокоит? давадйте поговорим об этом!". а мот уже хватит говорить, а пора что-то РЕШАТЬ? про вынос предприятий. модернизацию и переориентацию сколько всего ГОВОРЕНО было. а воз и ныне там. правда, светлое будущее как на горизонтальном эскалаторе отъехало чутка дальше. лет эдак на 15 (или когда начали про модернизацию говорить?) и оппы тоже. "Гавары правду". да чё её говорить? ДЕЛАТЬ что-то надо уже как бы, ПОРА. а не пресс-конференции для экспертов проводить.

  • BerryMOR 21 января 2014 в 13:01 из Беларуси

    "Очень не хотелось бы, чтобы вы задавали вопросы, а я, как самый умный и продвинутый, отвечал на ваши вопросы - этого нам надо избежать..."

  • shkval 21 января 2014 в 13:01 из Беларуси

    Спросите зачем во дворце импортная посуда немецкая и дорогущая? Когда правительство пересядет на хвалёные джили?

  • a.vympel 21 января 2014 в 13:11 из Беларуси

    Очень показательно! В узком кругу заинтересованных людей обсуждать проблемы и вещи, необходимые людям!

  • thefallen 21 января 2014 в 13:21 из Беларуси

    А так мало собрали, потому как всё сложнеее найти людей, у которых нет "неправильных" вопросов..И смысл говорить только о будущем? не зря говорят, у людей без прошлого - нет будущего. Актуальные вопросы, должны быть такими: "В связи с вашей полной некомпетенцией, а так же некомпетенцией правительства, кого вы видите на своей должности после выборов 2015 года?"

  • cor 21 января 2014 в 13:25 из Беларуси

    "...ранее они проходили в более расширенном составе...Прямой радио- и телетрансляции в этот раз не будет..."-вот как страхуются от "случайных" вопросов и "оригинальных" ответов на них! Видно совсем не тянет

  • AlleL 21 января 2014 в 13:26 из Беларуси

    Даже придворные СМИ боятся АГЛ без цензуры в народ выпускать.. Перещеголял Брежнева и Ельцина

  • Dobrij-bobr 21 января 2014 в 13:32 из Беларуси

    Говори не говори, а результаты разговоров выливаются только в дополнительные поборы, декреты, запреты, повышения цен на все, ужимания -зажимания и очередные обяцанки, что вот -вот, уже скоро мы зацветем буйным цветом. От твоих разговоров у людей уже рвотный рефлекс. Иди на пенсию по доброму.

  • Джим_Морисон 21 января 2014 в 13:36 из Беларуси

    Вопросы проверены службой безопасности, ответы написаны. Снайперы готовы отстрелить тех, кто задаст не тот вопрос. Поэтому и нет прямой трансляции. А вообще, похоже, главное шоу страны, когда ржут все беларусы, решили прекратить. В записи, наверное, уже и озвучка будет.

  • gif 21 января 2014 в 14:13 из Беларуси

    -Уважаемый Александр Григорьевич, даражэнький Вы наш, мы видим как строятся новые производства, повышается благосостояние народа, крепнет наша армия, повышается качество продуктов, достижение за последние 20 лет в медецине, образовании и многое-многое хорошее, что произошло именно за последние 20 лет. И я как чЭсны журналист не могу не узнать то ,что волнует нашу аудиторию, как вы боритесь с кротами в Дроздах? -Спасиба, за очень хароший вопрос. Я как демакрат, не прЫемлю барбу с апанентами. Ну ,что этот крот, маленьки, сляпы, ползае сабе там. Хай ползае, ен мне не мяшае. Я вам дажа Чэсна скажу, магу паклястися, яны не врэдять. Этаж нашы краты, палезные, то там жучка зъядуть, то тут. Вы ж мяне паимите, Пачалавечаски, вось як роднага, як сваяго я ж вырас срАди жывотных. ( и ещё бла-бла-бла на 30 минут).

Все комментарии
  • sergname 21 января 2014 в 12:50 из России

    alex_rum (21.01.2014 12:31) писал(a):
    А почему не будет прямой трансляции, что уже и своих боится? Разговор будет о том. что волнует людей - цирк да и только. А что мешает ему поговорить на прямую с людьми. съездить например на тракторный завод или на станцию скорой помощи? А мешает страх, знает. что ответа на многие вопросы просто нет. а люди уже устали от пустой болтавни и обещаний.
    Все приколы расскажет Алесь Липай. Хотя в прямом эфире было бы веселее.

  • Sneaky 21 января 2014 в 12:52 из России

    Самби писал(a):
    Ахах... На зомбоБТ к обращению "Классик" прибыло...
    А это вообще намек на что то "околоподсудное":"Все-таки в узком кругу заинтересованных и осведомленных людей можно..."Это как понимать?

  • smod 21 января 2014 в 12:52 из Беларуси

    Похоже на "диалоге" TUT.bu достанется от благоверного окружения

  • msv2013 21 января 2014 в 12:57 из Беларуси

    20.01.2014г. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 21 января встретится с руководителями белорусских СМИ и ответит на актуальные вопросы, волнующие общественность 21.01.2014г. Все-таки в узком кругу заинтересованных и осведомленных людей можно более подробно обсудить те или иные вопросы, которые сегодня волнуют людей, и попытаться, если это получится, заглянуть в недалекое будущее (с) Вот так было сформировано новое правительство Беларуси)

  • ___Aleksievich 21 января 2014 в 13:01 из Беларуси

    ErmIg (21.01.2014 12:45) писал(a):
    Интересует только один вопрос: когда ты, Саша, уйдешь от нас?
    Надо ставить реальные вопросы. Сам он не уйдет,придется и дальше народцу с ним жить. А вот как то улучшить жизнь,возможно. Надо вернуть наши 4млрд долларов в год,которые платим в Россию.

  • iozhin 21 января 2014 в 13:05

    наши кого приглашать, от таких ведущих сми и вопросы будут соответствующие..

  • alex2009xy 21 января 2014 в 13:12 из Беларуси

    ой, ну не говорите только что вам интересно мнение простого народа, хотя бы я так сказал, что уши повяли))

  • diki4ev 21 января 2014 в 13:15 из Беларуси

    Давайте поговорим о тех проблемах, которые волнуют людей Давайте.... с журналистами.....без людей.

  • iwillback 21 января 2014 в 13:22 из Беларуси

    alex_rum (21.01.2014 12:31) писал(a):
    А почему не будет прямой трансляции, что уже и своих боится? Разговор будет о том. что волнует людей - цирк да и только. А что мешает ему поговорить на прямую с людьми. съездить например на тракторный завод или на станцию скорой помощи? А мешает страх, знает. что ответа на многие вопросы просто нет. а люди уже устали от пустой болтавни и обещаний.
    Косноязычен он, от того и трансляции прямой не будет, ответы смешные надо редактировать

  • LetMeFun 21 января 2014 в 13:25

    При этом он призвал сосредоточиться на обсуждении будущего, а не консультироваться только по итогам прошедшего года Читать полностью: http://news.tut.by/politics/383295.html Будет кормить обещаниями, и не хочет оправлываться

  • Sneaky 21 января 2014 в 13:28 из России

    iwillback (21.01.2014 13:22) писал(a):
    Косноязычен он, от того и трансляции прямой не будет, ответы смешные надо редактировать
    Ну может Зиссер не поскупится на изюминку какую,что по БТ не покажут!

  • Dobrij-bobr 21 января 2014 в 13:34 из Беларуси

    Достаточно посмотреть и вспомнить, какое из его обещаний было в полной мере выполнено? Я имею в виду обещания во благо народа, а не наоборот. Кто нибудь вспомнит?

  • kerf84 21 января 2014 в 13:39 из Беларуси

    Прошлая пресс конференция мне понравилась... а затем и доклады администрации... было очень не плохое шоу.... проблемы не решились, даони и не решались, но выглядело всё очень достойно... на уровне хорошего голивудского фильма (сюжет постановка актёры , даже интрига была)... посмотрим как в этот раз ...

  • prezidend 21 января 2014 в 13:44 из Беларуси

    Я до конца даже читать не хочу, уже напоминает Великого нехочуху..., эти самые СМИ, которые якобы самые авторитетные, и так пишут то, что надо правительству, вот бы кого я хотел увидеть на конференции, это Владимира Соловьева.., а так все одно и то же, бла бла бла, народ виноват, я предупреждал и т д

  • grigandserg 21 января 2014 в 13:46 из России

    Людей больше всего волнует проблема, КОГДА? о ней что ли там говорили ?

  • Шайба 21 января 2014 в 13:54 из Беларуси

    То, что говорить умеет, он в 90-е в парламенте показал, а работы не видно до сих пор!

  • serg_ju 21 января 2014 в 13:54 из Беларуси

    Прочитал новость и возникло ощущение, что он уже прочитал лекцию и показал какой он умный и продвинутый. Что будет на самой встрече даже страшно подумать. Простых журналистов ему уже недостаточно, теперь надо учить жизни руководителей СМИ. Врочем, таких и учить не надо - сами поддакивать будут.

  • diki4ev 21 января 2014 в 13:56 из Беларуси

    prezidend (21.01.2014 13:44) писал(a):
    Я до конца даже читать не хочу, уже напоминает Великого нехочуху..., эти самые СМИ, которые якобы самые авторитетные, и так пишут то, что надо правительству, вот бы кого я хотел увидеть на конференции, это Владимира Соловьева.., а так все одно и то же, бла бла бла, народ виноват, я предупреждал и т д
    И даже ВВП умудряется с народом, хоть и по телефону, но общаться.

  • e-p-r-s-t 21 января 2014 в 13:56 из Беларуси

    Этот стиль общения я уже лет 15 наблюдаю. Собрали своих и друг друга хвалят. Как 12 человек могут рассказать и обсудить проблемы людей??? Это будет хвалебная ода "самому умному и продвинутому"

  • alex-zastik 21 января 2014 в 14:03 из Беларуси

    ну и где народец опять накосячил? Кстати "самый умный и продвинутый" элехторат твой же рассчитывает модернизацию экономики до 2030 года, а ты не знаешь ,что будет через 5 лет?

  • aligal 21 января 2014 в 14:05 из Беларуси

    Неужели очередь до людей дошла.20 лет не прошло

  • mikr 21 января 2014 в 14:07 из Беларуси

    m999g писал(a):
    И ещё люди сами для себя тоже проблема не меньшая.
    К сожалению, Вы правы. Больна вся страна от президента до судомойки. И без тяжелого кризиса со сменой власти, менеджмента, менталитета народа, уже не обойтись.

  • 13-1_tutby25 21 января 2014 в 14:17 из Беларуси

    Каких неудобных вопросов можно ожидать от людей двумя руками держащихся за свои кресла и едящих хлеб с руки президента? Только представители независимых СМИ не подчиненные этой власти, могли бы прояснить ситуацию абсурда происходящую в республике. А в ситуации всеугодничества приближенных, толку не будет!

  • Простопрохожий-2 21 января 2014 в 14:35 из России

    Ну честно говоря, педофилами и бандитами должны заниматься многосоттысячная МВД, КГБ, КФР, и прочая ХХХ. Или люди должны сами этим заниматься, а все эти силовички для другого предназначены?

  • alexplorer 21 января 2014 в 14:43 из Беларуси

    Сколько можно говорить? А решать эти проблемы когда?

  • rus-2013 21 января 2014 в 14:47 из Беларуси

    ___Aleksievich (21.01.2014 12:26) писал(a):
    Поговорить? Здесь надо действовать. Надо вернуть экспортные пошлины на нефтепродукты в Беларусь. Это бесчестно наши деньги отдавать в другое государство,а самим унизительно просить подачки. Торговля Таможенного союза между его участниками должна быть беспошлинной,без всяких исключений! Иначе это профанация.
    Товар из РФ тоже ждёт, когда же попадёт на рынок РБ...

  • yenot11 21 января 2014 в 15:00 из России

    Прямой радио- и телетрансляции в этот раз не будет. Так значит беларускае МАППЕТ ШОУ в этом году отменяется?! Жэстачайшэ разочарован!

  • dgin13 21 января 2014 в 15:01 из Беларуси

    "я, как самый умный и продвинутый", -а народец тогда тупой и отсталый?

  • Mihail_Demidov 21 января 2014 в 15:02 из Беларуси

    Ну-ну..И нах.такой разговор?!Спрашивать про то,что волнует простых людей,все-равно нельзя!Сел бы дома,да сказку про красивую жизнь,Кольке рассказал.

  • Простопрохожий-2 21 января 2014 в 15:07 из России

    ___Aleksievich (21.01.2014 12:26) писал(a):
    Поговорить? Здесь надо действовать. Надо вернуть экспортные пошлины на нефтепродукты в Беларусь. Это бесчестно наши деньги отдавать в другое государство,а самим унизительно просить подачки. Торговля Таможенного союза между его участниками должна быть беспошлинной,без всяких исключений! Иначе это профанация.
    Ой не нада тока! Это значит, что Уралкалий мог бы покупать белорусскую соль и продавать по своим каналам? Такой вариант вас бы тоже не устроил? А если бы белорусские трактора россияне успешно начали бы продавать третьим странам, тоже были бы не против? Двуличие или нехта урот?

  • Простопрохожий-2 21 января 2014 в 15:12 из России

    brusak (21.01.2014 12:45) писал(a):
    Ну да! А зачем приглашать на "диалог" людей, задающих неугодные вопросы, да еще и в прямом эфире???
    Все дело в том, что раньше приглашали "СМИ" из низжего сословия, которые преданно смотрели в рот лучезарному и задавали удобные для него вопросы! Но ведь это спектакль, а дела требуют другого подхода! Подпевалы завели лучезарного в тупик...

  • Простопрохожий-2 21 января 2014 в 15:14 из России

    smod (21.01.2014 12:52) писал(a):
    Похоже на "диалоге" TUT.bu достанется от благоверного окружения
    Это точно! СБ-БТ гладко стелят всегда, а неудобный тутбай со своими форумами является хоть каким-то клапаном в этом красно-зеленом котле!

  • Prohojiy 21 января 2014 в 15:14 из Беларуси

    Опять экран мыть надо будет людям. Позитива нет, остался лишь негатив. Все графики и показатели упёрлись в землю.

  • Простопрохожий-2 21 января 2014 в 15:18 из России

    ___Aleksievich (21.01.2014 13:01) писал(a):
    Надо ставить реальные вопросы. Сам он не уйдет,придется и дальше народцу с ним жить. А вот как то улучшить жизнь,возможно. Надо вернуть наши 4млрд долларов в год,которые платим в Россию.
    Ваши 4 млрда за российскую нефть? может надо сначала у себя на территории добыть 20 млн тонн и уже на законных основаниях делить заработанные деньги! ?

  • mpfoge 21 января 2014 в 15:22 из Беларуси

    Поговорят с самой главной проблемой нашей страны?

  • ftpleas 21 января 2014 в 15:31 из Беларуси

    Почему в ЗАПИСИ???? А где онлайн??? ОТкуда я знаю, что задавались именно эти ВОПРОСЫ??? Или уже даже простолюдинам не позволено слушать онлайн трансляцию, зачем утруждаться???

  • motowoz 21 января 2014 в 15:32 из Беларуси

    Пора заканчивать говорильню и действовать, т.е простите мол, не справился УХОЖУ! Больше не нужно лишних слов!

  • 05050082 21 января 2014 в 15:38 из Беларуси

    Все верно!!! Потом соберем людей и поговорим о том, что волнует журналистов...... ессесно в записи.

  • vlad-0612 21 января 2014 в 15:39 из Беларуси

    Болтология на уши народа. Сказать на все эти демагогии , по В. Цою - "жизнь требует перемен" и без несменного. Иначе думаю возможен вариант как в Украине.

  • motowoz 21 января 2014 в 15:39 из Беларуси

    Жаль , умер мой сосед, он бы точно разбил бы телевизор (уже бывало, правда за футбол, но и в этой теме он был горяч), хотя телек и невиновен.

  • 66-52 21 января 2014 в 15:40 из Беларуси

    и какой по счету это диалог??? кроме диалогов, что-нибудь предложить можете??? а то уже тошнит читать: бла-бла-бла! тьфу...

  • motowoz 21 января 2014 в 15:44 из Беларуси

    66-52 (21.01.2014 15:40) писал(a):
    и какой по счету это диалог??? кроме диалогов, что-нибудь предложить можете??? а то уже тошнит читать: бла-бла-бла! тьфу...
    Диалоги чередуются с указами а толку большой "ноль"!

  • 66-52 21 января 2014 в 15:46 из Беларуси

    motowoz (21.01.2014 15:44) писал(a):
    Диалоги чередуются с указами а толку большой "ноль"!
    а ну да))) еще же и указы)))забыла совсем) ну все тогда, народ, все нормально))))))система работает)))

  • xron07 21 января 2014 в 15:47 из Беларуси

    Просто поговорить,а не решать!

  • serge-75 21 января 2014 в 15:52 из Беларуси

    Руководители СМИ знать не могут, что хочет народ. Проблем две. 1. это и называть не надо, всем давно ясно . 2. Россия. Решая первую вторая автоматически решится. А все остальное популизм.

  • spirit_007 21 января 2014 в 15:56 из Беларуси

    gif (21.01.2014 14:13) писал(a):
    -Уважаемый Александр Григорьевич, даражэнький Вы наш, мы видим как строятся новые производства, повышается благосостояние народа, крепнет наша армия, повышается качество продуктов, достижение за последние 20 лет в медецине, образовании и многое-многое хорошее, что произошло именно за последние 20 лет. И я как чЭсны журналист не могу не узнать то ,что волнует нашу аудиторию, как вы боритесь с кротами в Дроздах? -Спасиба, за очень хароший вопрос. Я как демакрат, не прЫемлю барбу с апанентами. Ну ,что этот крот, маленьки, сляпы, ползае сабе там. Хай ползае, ен мне не мяшае. Я вам дажа Чэсна скажу, магу паклястися, яны не врэдять. Этаж нашы краты, палезные, то там жучка зъядуть, то тут. Вы ж мяне паимите, Пачалавечаски, вось як роднага, як сваяго я ж вырас срАди жывотных. ( и ещё бла-бла-бла на 30 минут).
    вот в таком ключе все и пройдет. а жаль...

  • lobbi_73 21 января 2014 в 16:00 из Беларуси

    diki4ev (21.01.2014 13:15) писал(a):
    Давайте поговорим о тех проблемах, которые волнуют людей Давайте.... с журналистами.....без людей.
    Не с журналистами, а их боссами это совсем разные вещи. Все ребятки за столом на "Land Cruiser" катаются, живут с семьями в коттеджах, кстати в Дроздах, с семьями отдыхают по заграницам, куда и отправили обучаться своих детей. Они о нуждах народа "прекрасно осведомлены".

  • egorov_av 21 января 2014 в 17:00 из Беларуси

    - Все-таки в узком кругу заинтересованных и осведомленных людей можно более подробно обсудить Читать полностью: http://news.tut.by/politics/383295.html Круг точно заинтересован только в вас! Ну а Прессбол к политике имеет отношение как я к покорению космоса. Одним словом очередная политинформация как хорошо в процветающей РБ.

  • valikur 21 января 2014 в 17:00 из Анголы

    Открытый диалог с кем? Лоснящимся П.Якубовичем?Или с дааааавно прикормленным Козияткой?С этими "мышками под метлой"!А слабо приехать на скорую и поговорить с людьми, которые собирали подписи, недовольными своим убогим положением.Или бабулей,которая стоит перед витриной с макаронами и у неё слёзы капают потому, что денежек не хватает на пачку вермишели?

  • prosp777 21 января 2014 в 17:11 из Беларуси

    Бережков и Зиссер! Это что-то новенькое!

  • krisionok.64 21 января 2014 в 17:26 из Беларуси

    LetMeFun (21.01.2014 13:25) писал(a):
    При этом он призвал сосредоточиться на обсуждении будущего, а не консультироваться только по итогам прошедшего года Читать полностью: http://news.tut.by/politics/383295.html Будет кормить обещаниями, и не хочет оправлываться
    А оправдываться и не надо. Надо признать провал работы правительства, озвучить свои недоработки, покаяться и объяснить, что будет сделано для не повторения подобного в 2014 году.

  • vfb 21 января 2014 в 17:39 из Беларуси

    Напомним, на встречу с президентом приглашены 11 руководителей крупнейших СМИ. Среди приглашенных - основатель портала TUT.BY Юрий Зиссер.
    Значит ли это, что теперь с ТУТбая будут спрашивать по полной программе, в соответствии с Законодательством для СМИ? Если так, можно считать, что встреча Президента с руководителями СМИ удалась.

  • Анжелика_Ваниль 21 января 2014 в 17:41 из Беларуси

    shkval (21.01.2014 13:01) писал(a):
    Спросите зачем во дворце импортная посуда немецкая и дорогущая? Когда правительство пересядет на хвалёные джили?
    правительство должно поездить в общественном транспорте, чтобы многие проблемы увидеть воочию

  • Анжелика_Ваниль 21 января 2014 в 17:43 из Беларуси

    prosp777 (21.01.2014 17:11) писал(a):
    Бережков и Зиссер! Это что-то новенькое!
    +100!Вот я тоже так думаю!

  • Maty 21 января 2014 в 17:45 из Беларуси

    alex_rum (21.01.2014 12:31) писал(a):
    А почему не будет прямой трансляции, что уже и своих боится? Разговор будет о том. что волнует людей - цирк да и только. А что мешает ему поговорить на прямую с людьми. съездить например на тракторный завод или на станцию скорой помощи? А мешает страх, знает. что ответа на многие вопросы просто нет. а люди уже устали от пустой болтавни и обещаний.
    Нет-нет. Не он боится, что у него спросят. Они боятся, что он им ответит. Поэтому лучше в записи, можно лишнее повырезать.

  • Lab_nik 21 января 2014 в 18:04 из Европы

    aa_bb (21.01.2014 13:27) писал(a):
    Поговорить о проблемах людей - это правильно. И заметьте, приглашены представители как государственных, так и независимых СМИ.
    В Белоруссии нет независимых СМИ. И только поговорить о проблемах неправильно. Проблемы нужно еще и решать.

  • Анжелика_Ваниль 21 января 2014 в 18:10 из Франции

    На самом деле диалог нужен, давно назрела проблема. Вот только чтоб действительно поговорили, а кто нужно - чтоб ответил на все вопросы! А не так как обычно - посидели в креслах, боясь рот открыть, доложили, что "всё хорошо", а дальше каждый в свою конуру. Всё ж хорошо ведь А потом так и будем ныть - чего это батька ничего не делает? Так всё ж хорошо у нас

  • vfb 21 января 2014 в 18:11 из Беларуси

    ***В Белоруссии нет независимых СМИ.*** Нигде в мире нет независимых СМИ. Кто платит, тот и музыку заказывает. Белорусские СМИ - не исключение.

  • Sergej_Estet 21 января 2014 в 18:46 из Беларуси

    какие хорошие директора СМИ, погладить не забыл?

  • Шишел_Мышел 21 января 2014 в 18:55 из Беларуси

    У дзевяць часоу нас ждёт шоу "Цырк на дроце". Бацька заявит "всё... я устал...я ухажу..." и под рыдание Зиссера и Козиятки мы правадзим нашэва Атца на заслужэнный отдых.

  • 7339385 21 января 2014 в 20:09 из Беларуси

    ___Aleksievich (21.01.2014 12:26) писал(a):
    Поговорить? Здесь надо действовать. Надо вернуть экспортные пошлины на нефтепродукты в Беларусь. Это бесчестно наши деньги отдавать в другое государство,а самим унизительно просить подачки. Торговля Таможенного союза между его участниками должна быть беспошлинной,без всяких исключений! Иначе это профанация.
    Да. И паспорта белорусам двухголовоорластые пущай дают, хватит мы в Российской империи от Владивостока до Бреста вторым сортом "негражданами " ходили.

  • aligal 22 января 2014 в 00:47 из Беларуси

    11 руководителей осталось из 350 представителей 285 белорусских и зарубежных СМИ,ничего себе отсев.Остались самые понимающие.

  • aligal 22 января 2014 в 00:59 из Беларуси

    ___Aleksievich (21.01.2014 12:26) писал(a):
    Поговорить? Здесь надо действовать. Надо вернуть экспортные пошлины на нефтепродукты в Беларусь. Это бесчестно наши деньги отдавать в другое государство,а самим унизительно просить подачки. Торговля Таможенного союза между его участниками должна быть беспошлинной,без всяких исключений! Иначе это профанация.
    Вы про разбавители-растворители или про то что населению должно что-то перепадать с переработки нефти,кроме налогов,ведь в Рб не отпускают по закупке для собственных нужд !

  • cranzdm.tutby4 22 января 2014 в 09:42 из Беларуси

    Сегодня на тутбае читать нечего....

  • pityivanov 24 января 2014 в 09:22 из Беларуси

    реально представлены самые уважаемые и серьезные сми, только если бы вопросы были не подготовлены

  • nordmen 25 января 2014 в 20:06 из Беларуси

    "Это будут самые демократические выборы за всю историю РБ."

  • Boris_kotikov 26 января 2014 в 21:31 из Беларуси

    Разговор полезный И ОТКРОВЕННЫЙ лучше, чем новостные нарезки...Польза будет от общения.

  • kuksiandr 27 января 2014 в 09:46 из Беларуси

    Как-то ватно он шамкает. Неудивительно, что от массовой встречи с представтелями СМИ он отказался. Скоро его круг общения ограничится врачом и секретаршей.