Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Татьяна Коровенкова,

Совет Евросоюза планирует продлить действие санкций в отношении Беларуси до 31 октября 2014 года. Об этом сообщила глава представительства ЕС в Минске Майра Мора, выступая 28 октября на международной конференции "Стратегии будущей политики ЕС в отношении Беларуси" в Вильнюсе.

По словам дипломата, в список будут добавлены три новые фамилии. При этом совет решил, что "более нет причин для нахождения в списке 13 человек и пяти предприятий". Однако Мора не стала уточнять, кого именно добавят и исключат из списка.

"Хотела бы четко обозначить, что данное решение (об отмене санкций против ряда лиц. — БелаПАН.) не означает изменения политики ЕС в отношении Беларуси. ЕС продолжит политику критического взаимодействия со страной", — сказала Мора.

Напомним, в настоящее время под визовые и экономические санкции ЕС подпадают 242 белорусских чиновника, в том числе Александр Лукашенко. Визовые санкции в отношении министра иностранных дел Владимира Макея временно приостановлены.

Майра Мора также отметила, что Евросоюз продолжит оказывать поддержку белорусскому народу. "За последние два года ЕС усилил поддержку белорусского гражданского общества и белорусского народа в целом, — сказала она. — Евросоюз усилит диалог с гражданским обществом, в том числе и через программу "Европейский диалог для Беларуси". Она потенциально может стать каналом общения как с белорусским обществом, так и с властями".

По словам Моры, вызывает сожаление тот факт, что уже на протяжении двух последних лет белорусские власти так и не дали положительного ответа на предложение ЕС начать переговоры по соглашению об упрощении визового режима.

Дипломат подчеркнула, что как только Беларусь "предпримет необходимые шаги", ЕС готов начать обсуждение детального плана для включения Беларуси в полноценное участие в программе "Восточное партнерство". На данный момент Беларусь участвует только в многосторонних проектах данной инициативы.

Мора заявила, что на предстоящем 28-29 ноября саммите Восточного партнерства в Вильнюсе "будет доминировать Украина" в связи с тем, что на мероприятии планируется подписать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. "Я надеюсь, что через два года на саммите в моей родной Риге доминировать будет Беларусь", — сказала она.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • heavichuvak1 29 октября 2013 в 10:54

    В ЕС по ходу приколисты собрались, че то продлевают, кого то исключают из списков, кого то включают в какие то списки...Порожняк все это, мелочь для государства, санкции либо есть, либо их нет, по отношению к нам - их нет, остальное - пустое сотрясение воздуха...

  • sergik30 29 октября 2013 в 11:06

    Самая эффектная и эффективная санкиця (уже не раз писалось и говорилось) - это отмена для обычных граждан виз со сторны ЕС в одностороннем порядке.

  • БэД 29 октября 2013 в 11:01

    И на каких пяти предприятиях рабочие могут радоваться?

  • БэД 29 октября 2013 в 11:04

    Kriksik (29.10.2013 11:00) писал(a):
    На следующий день как не станет ТНП Беларусь двинет в ЕС и этого больше всего боятся кремлевские крысы, подкармливающие диктаторский режим.
    Прямо на следующий день?

  • obmokni 29 октября 2013 в 11:06

    Других занятий у Майры Моры нет и не предвидится. Пусть хоть в бирюльки поиграется, душу отведет.

  • freedom-2009 29 октября 2013 в 11:06

    sema86 (29.10.2013 10:51) писал(a):
    Белоруси место в Евросоюзе!!!
    Нет! Только - в Азиопе!

  • promcoms 29 октября 2013 в 11:08

    БэД (29.10.2013 11:01) писал(a):
    И на каких пяти предприятиях рабочие могут радоваться?
    зарплата сразу вырастет

  • Eshkin.kot 29 октября 2013 в 11:15

    Мы не согласны что их Брейвик живой и весьма активный,что не разобравшись забирают детей у родителей,что французская полиция хуже гестапо,это у них посреди центра"демократии" отрезают головы солдатом,они что тут какие-то проблемы инакомыслящими,или мы по иному на все смотрим,ну или почти на все! Так где начинается демократия.Где она прописана в виде догм.Если этого нет,значит это вымысел группки управленцев чужими мыслями.

  • rudby 29 октября 2013 в 11:18

    Только Евросоюз!!!

  • back2ussr 29 октября 2013 в 11:23

    Сегодня праздник у ребят, сегоооодня будут танцы!

  • Homenko-1976 29 октября 2013 в 11:27

    Детвора развлекается...

  • Патологоанатом 29 октября 2013 в 11:28

    БэД (29.10.2013 11:01) писал(a):
    И на каких пяти предприятиях рабочие могут радоваться?
    слава богу, на этих предприятиях перестанут менять наши товары высочайшего качества на ничем не обеспеченные иностранные бумажки...

  • Андрей Розум 29 октября 2013 в 11:29

    В общем все ожидаемо. Очередное подтверждение, что на сегодня тема Беларуси в Европе не интересна. В ближайший год наши власти образно выражаясь рука об руку с нашей же оппозицией будут пытаться интерес этот вернуть. Естественно не сообща, каждая из сторон будет действовать по своему.

  • westwind 29 октября 2013 в 11:30

    Eshkin.kot (29.10.2013 11:15) писал(a):
    Мы не согласны что их Брейвик живой и весьма активный,что не разобравшись забирают детей у родителей,что французская полиция хуже гестапо,это у них посреди центра"демократии" отрезают головы солдатом,они что тут какие-то проблемы инакомыслящими,или мы по иному на все смотрим,ну или почти на все! Так где начинается демократия.Где она прописана в виде догм.Если этого нет,значит это вымысел группки управленцев чужими мыслями.
    При желании,всегда можно найти в чем упрекнуть другого.Вы указываете на частные случаи,которые у них происходят раз в период.Тогда как в совокупности на этот период,у нас проблем больше гораздо.Давайте видя в чужом глазу соринки не забывать про собственные бревна.

  • kodim 29 октября 2013 в 11:31

    ЕС тоже кушать хочет))

  • gold_finger 29 октября 2013 в 11:31

    SlavaTPS (29.10.2013 11:16) писал(a):
    Мы настолько тупые, что даже не понимаем и не реагируем что против нас действуют санкции. Ну глОунае каб вайны не было. А что предприятия стоят без продаж на Евросоюз и соответствующей выручки в ЕВРО нас мало заботят, особенно наших ЛЖЕэкономистов!!! Ню ню... Скока протянем???
    против кого "нас"? Белстат каждый месяц информирует, что изо дня в день люди живут лучше, зарплаты растут и их уровень жизни повышается

  • sergik30 29 октября 2013 в 11:41

    Понавыехавший (29.10.2013 11:16) писал(a):
    Им контрабандисты не нужны. И бедные родственники - тоже. Так что едва ли...
    Не вижу связи между борьбой с контрабандой и отменой виз.

  • slurri 29 октября 2013 в 11:43

    europe-79 (29.10.2013 11:33) писал(a):
    присмыкаются, хотят попасть на ЧМ2014 по хоккею , а фиг вам не пустим западных геев в нашу синеокую
    Сами играццо будем! А пусть не лезут!

  • Lord_Varis 29 октября 2013 в 11:43

    С трибун гавкают, но санкции постепенно снимают

  • slurri 29 октября 2013 в 11:45

    БэД (29.10.2013 11:01) писал(a):
    И на каких пяти предприятиях рабочие могут радоваться?
    Ну, трайпл, евроепт, белаз, нафтан, амкодор! И то не рабочие, а придворная шушера...

  • i_find_work 29 октября 2013 в 11:47

    "За последние два года ЕС усилил поддержку белорусского гражданского общества и белорусского народа в целом ........ Это хорошо. Приток валюты в страну.

  • S.Gromov 29 октября 2013 в 11:54

    Им просто надо сделать какие то заявления. Потому как похоже Беларуси на саммите просто не будет, хотя бы делегировал туда дворников ЖЭКХ, что бы показать насколько я ценю это образование. Тем не менее как заверяет Мойра (похоже истинная дочь ЕС), они продолжат диалог с "гражданским обществом", то есть сами с собой, ибо что может сказать нынешний подневольный им "оп"? Наверное только то что хочет слышать хозяин. Тут важно другое, наконец то они приняли решение о присвоение "оппам" категорий. Что крайне важно при оплате их труда, ну и откатов соответственно.

  • vova.lg 29 октября 2013 в 11:56

    Предназначение белорусского народа с точки зрения ЕС - выманивать для продажи в ЕС дешевые нефтепродукты у россии. За такую великую цель им можно и потерпеть сотню лет, а можно и вымереть дотла.

  • diji00 29 октября 2013 в 11:56

    И дураку понятно, что будет с Беларусью при вступлении в евросоюз. Посмотрите на туже загнанную в угол Литву, или латвию. Эти страны - никто, пустое пятно на карте, не имеющие своего мнения на международной арене, зомби. Я думаю и беларусом не очень хочется в союз к тем кто их на протяжении многих веков держал за разменную монету! Желание беларусского народа конечно понятно - жить в евросоюзе и пользоваться всеми благами, но вот делится просто так никто не намерен. Уверен, беларусы вообще забудут где их родина, если такое решение о вступлении все же будет принято, так как уровень жизни в стране опустится на много пунктов вниз. многие кто ещё не уехал, тупо свалят...

  • vova.lg 29 октября 2013 в 11:57

    Патологоанатом писал(a):
    а вот Путин постарался, чтобы геям было комфортно
    благосклонность володи не ограничивается домашними животными, колхозниками и стерхами. она и на геев распространяется.

  • vova.lg 29 октября 2013 в 11:59

    diji00 (29.10.2013 11:56) писал(a):
    И дураку понятно, что будет с Беларусью при вступлении в евросоюз.
    Спасибо сердечное, что довели свое понимание до нашей аудитории.

  • mousevova 29 октября 2013 в 12:01

    А что с какеем делать ?,он людям не нужен адекватным.

  • vova.lg 29 октября 2013 в 12:02

    БэД (29.10.2013 11:01) писал(a):
    И на каких пяти предприятиях рабочие могут радоваться?
    УДП, МВД, КГБ, ОАЦ и НБ.

  • kuhrik80 29 октября 2013 в 12:03

    Евросоюз ближе нам всем ,чем "выбранное" нами руководство, два года уже предлагают упростить визовый режим нашим...........а наши по принципу, сами не ездим, и народу нечего там смотреть, а зря.........интерес в сторону европы будет только нарастать....

  • rastamao 29 октября 2013 в 12:05

    sergik30 (29.10.2013 11:06) писал(a):
    Самая эффектная и эффективная санкиця (уже не раз писалось и говорилось) - это отмена для обычных граждан виз со сторны ЕС в одностороннем порядке.
    да вы ПАТРИОТ!!! народ здесь при чем???

  • uchiteldetej 29 октября 2013 в 12:06

    vova.lg (29.10.2013 11:59) писал(a):
    Спасибо сердечное, что довели свое понимание до нашей аудитории.
    У вас в аудитории ЭХООоооо! И полтора человека мерзнут на дубовых лавках!

  • rastamao 29 октября 2013 в 12:06

    13 человек и 5 фирм оказались нужными ЕС, двойные стандарты мля.

  • SlavaTPS 29 октября 2013 в 12:06

    ja_belarus (29.10.2013 10:58) писал(a):
    почему "в отношении Беларуси"? санкции - в отношении прикорытников
    Дурачье! За счет чего казна (пенсии, зарплаты бюджетникам, внедрение инноваций, развитие рынка сбыта и прочее) будет получать валюту??? За счет нагибания внутреннего рынка??? НЕТ!!! Только за счет поставок ЗА РУБЕЖ!!! А его нет! Вот как раз мы этого не понимаем, что санкции против НАС, а не против прикорытников, они как жили, так и живут. А мы все терпим и ждем, ну когда же ЗЭПЭ поднимутся!!!??? Коллективный образ мышления... Печально.

  • kuhrik80 29 октября 2013 в 12:07

    gold_finger (29.10.2013 11:31) писал(a):
    против кого "нас"? Белстат каждый месяц информирует, что изо дня в день люди живут лучше, зарплаты растут и их уровень жизни повышается
    Еще БТ вещает и СБ пишет...........ну-ну(((

  • uchiteldetej 29 октября 2013 в 12:08

    rudby (29.10.2013 11:18) писал(a):
    Только Евросоюз!!!
    Разрешите вас проаппелировать?

  • kutuzov54 29 октября 2013 в 12:08

    Если ЕС оказывает помощь белорусскому народу, то где я могу получить свою долю? Или для них грандососы являются белорусским народом?

  • SlavaTPS 29 октября 2013 в 12:11

    promcoms (29.10.2013 11:21) писал(a):
    вы предлагаете убрать причину санкций?
    давно пора

  • nedoumok 29 октября 2013 в 12:14

    Хорошо, но мало. Как и всегда полумеры.

  • nedoumok 29 октября 2013 в 12:15

    kutuzov54 (29.10.2013 12:08) писал(a):
    Если ЕС оказывает помощь белорусскому народу, то где я могу получить свою долю? Или для них грандососы являются белорусским народом?
    А кто тебе сказал, что тебе положена доля? Ты её чем-то заработал?

  • ktof1 29 октября 2013 в 12:18

    SlavaTPS (29.10.2013 12:06) писал(a):
    Дурачье! За счет чего казна (пенсии, зарплаты бюджетникам, внедрение инноваций, развитие рынка сбыта и прочее) будет получать валюту??? За счет нагибания внутреннего рынка??? НЕТ!!! Только за счет поставок ЗА РУБЕЖ!!! А его нет! Вот как раз мы этого не понимаем, что санкции против НАС, а не против прикорытников, они как жили, так и живут. А мы все терпим и ждем, ну когда же ЗЭПЭ поднимутся!!!??? Коллективный образ мышления... Печально.
    ну прям, вся эта валюта знамо куда идёт, про то что львиная доля идёт на ублажение амбиций чутьвышебога, так тут и заикаться не стоит, далеко ходить не надо - почему председатель неозвучивает циферу затрат на крайний (но не последний) на сегодняшний день тронный зал

  • nedoumok 29 октября 2013 в 12:18

    БэД (29.10.2013 11:01) писал(a):
    И на каких пяти предприятиях рабочие могут радоваться?
    Ни на каких. Как сидели по уши в дерьме, так и будут сидеть дальше.

  • nedoumok 29 октября 2013 в 12:20

    nedoumok (29.10.2013 12:18) писал(a):
    Ни на каких. Как сидели по уши в дерьме, так и будут сидеть дальше.
    Забыл сказать, что ЕС тут совершенно ни при чём.

  • ktof1 29 октября 2013 в 12:20

    nedoumok (29.10.2013 12:15) писал(a):
    А кто тебе сказал, что тебе положена доля? Ты её чем-то заработал?
    абсолютно правильно, а если он ещё и застабильчик-ляхторат, так это у него надо бы высчитать, как соучастника разграбления Синеокой

  • danilenko.a 29 октября 2013 в 12:21

    иногда мне кажется что коментарии пишут сами чиновники будто напугали санкциими веть у нас все прикрасно

  • 6162516 29 октября 2013 в 12:21

    лучше бы ес отменил эмбарго на ввоз оружия в рб , а то мы -простые охотники очень много страдаем)))

  • danilenko.a 29 октября 2013 в 12:23

    че за хрень пишишь коментарии не идут что фильтор стоит

  • tvinkovod 29 октября 2013 в 12:24

    sergik30 (29.10.2013 11:06) писал(a):
    Самая эффектная и эффективная санкиця (уже не раз писалось и говорилось) - это отмена для обычных граждан виз со сторны ЕС в одностороннем порядке.
    Может еще и место жительство в центре Парижа и лям бакцав на счет сразу? Елы палы если власти РБ не хотят даже рассматривать предложения по упрощению визового режима, то почему ЕС должна сама что-то делать? Почему они должны отказыватся от источника доходов? Может мы тогда тогда покажем пример и откажемся от всех пошлин за транзит?

  • sk1lz 29 октября 2013 в 12:24

    sergik30 (29.10.2013 11:06) писал(a):
    Самая эффектная и эффективная санкиця (уже не раз писалось и говорилось) - это отмена для обычных граждан виз со сторны ЕС в одностороннем порядке.
    Такого никогда не будет. В Европе не нужны голодранцы которые ничего не умеют и не хотят. А все кто может работать и дружит с головой, хорошо живут и в РБ. Они в ЕС и не поедут... Вообщем, хотели бы отменить - давно отменили бы в одностороннем порядке...

  • 4uma_sviney 29 октября 2013 в 12:25

    ящетаю это большой шаг вперёд, и скоро нам откроют безвизовый въезд в настоящую Европу

  • Eshkin.kot 29 октября 2013 в 12:27

    westwind (29.10.2013 11:30) писал(a):
    При желании,всегда можно найти в чем упрекнуть другого.Вы указываете на частные случаи,которые у них происходят раз в период.Тогда как в совокупности на этот период,у нас проблем больше гораздо.Давайте видя в чужом глазу соринки не забывать про собственные бревна.
    А то не упрек,мир разнополярен и я не хочу и не живу под чужую дудку.Чья бы она не была!!!Я например не чувствую себя здесь ущемленным,я милицию здесь вижу только в виде ГАИ. А вопли вопящих и ущемленных,так их нет, так ,-горстка неудачников! Придумывающих себе оправдания,почему они черти не устроенные !!! А власть она везде власть,со своими плюсами и минусами.У нас хоть детей с игрушками не расстреливают.Вот это я считаю достижением.И ублюдку-алкашу сердце пересаживают бесплатно!

  • tvinkovod 29 октября 2013 в 12:28

    sk1lz (29.10.2013 12:24) писал(a):
    Такого никогда не будет. В Европе не нужны голодранцы которые ничего не умеют и не хотят. А все кто может работать и дружит с головой, хорошо живут и в РБ. Они в ЕС и не поедут...
    Ога, ибо они уже все в России неплохо устроились

  • sk1lz 29 октября 2013 в 12:29

    tvinkovod (29.10.2013 12:24) писал(a):
    Может еще и место жительство в центре Парижа и лям бакцав на счет сразу? Елы палы если власти РБ не хотят даже рассматривать предложения по упрощению визового режима, то почему ЕС должна сама что-то делать? Почему они должны отказыватся от источника доходов? Может мы тогда тогда покажем пример и откажемся от всех пошлин за транзит?
    На поддержку бел. опоты в год тратится в разы больше денег, че доход от выдачи виз. Отменят визы и перестанут кормить "дэмакратычную супольнасть". Еще и в плюсе остануться

  • Нормировщик 29 октября 2013 в 12:31

    SlavaTPS (29.10.2013 11:16) писал(a):
    Мы настолько тупые, что даже не понимаем и не реагируем что против нас действуют санкции. Ну глОунае каб вайны не было. А что предприятия стоят без продаж на Евросоюз и соответствующей выручки в ЕВРО нас мало заботят, особенно наших ЛЖЕэкономистов!!! Ню ню... Скока протянем???
    Ой-ой-ой. Пару предприятий опустили на пару баксов. Эффект от санкций - "смотрите, мы говорим вам, что у вас даже власть нарушает свой же закон" - а разбираться в своих проблемах вы должны сами, если у вас есть яйца.

  • sk1lz 29 октября 2013 в 12:33

    tvinkovod (29.10.2013 12:28) писал(a):
    Ога, ибо они уже все в России неплохо устроились
    Иногда кажется, что люди пишут о Беларуси ни разу там не побывав. Вопрос - среди ваших знакомых есть люди, которые хорошо живут, не являясь "прикорытником" и "не устроившимися в РФ"??

  • MblJlOBAP 29 октября 2013 в 12:41

    Европка здулась...

  • Нормировщик 29 октября 2013 в 12:42

    Eshkin.kot (29.10.2013 12:27) писал(a):
    А власть она везде власть,со своими плюсами и минусами.У нас хоть детей с игрушками не расстреливают.Вот это я считаю достижением.
    Ну да. По сравнению в Россией вы кой-чего достигли. Однако по стат., предоставленной российским дипломатом, директором ООН по борьбе с преступностью, в 2012м году в РБ - 4,9 убийств/100тыр, в США - 4,2. Так что не вижу, чем гордиться. Просто в Америке _в десятки раз_ больше народа, и даже если на 1 вашу новость про зарезанного в Солигорской подворотне придется 2 десятка новостей про убитых в США - всё равно вы в пролёте - картина ясна? ВВП Америки - 15700 миллиарда, Беларуси - 63,2 миллиарда. Она ваш ВВП меньше чем за полтора дня выпускает, так что не сравнивайте попу с пальцем - понятно что новостей про трупы в Америке будет больше, однако по факту - там безопасней.

  • trin64 29 октября 2013 в 12:46

    Парламент ЕС - клоуны! Им не хватает только красных пунпончиков на носу! Был бы законченным образ! В каждом их действии явно читается неуверенность, страх, неопределенность. Остается только спросить: господа и с фашизмом боролись бы также дипломатично? Если давить, то жестко, быстро, яростно, непримеримо, до конца! А если их основная работа - придти на работу и поговорить в микрофоны, нужно было отразить в конвенции свое бессилие красной строкой и разойтись по домам!

  • 880022 29 октября 2013 в 12:46

    Eshkin.kot (29.10.2013 11:15) писал(a):
    Мы не согласны что их Брейвик живой и весьма активный,что не разобравшись забирают детей у родителей,что французская полиция хуже гестапо,это у них посреди центра"демократии" отрезают головы солдатом,они что тут какие-то проблемы инакомыслящими,или мы по иному на все смотрим,ну или почти на все! Так где начинается демократия.Где она прописана в виде догм.Если этого нет,значит это вымысел группки управленцев чужими мыслями.
    Никогда зону Х не смотрели? И не слышали про замученных до смерти задержанных в СИЗО? Просто смешно.

  • Циклоп 29 октября 2013 в 12:47

    Очень интересно будет узнать, в отношении кого решили, что "нет причин", и по каким причинам раньше эти причины находились.

  • Eshkin.kot 29 октября 2013 в 12:47

    Нормировщик (29.10.2013 12:42) писал(a):
    Ну да. По сравнению в Россией вы кой-чего достигли. Однако по стат., предоставленной российским дипломатом, директором ООН по борьбе с преступностью, в 2012м году в РБ - 4,9 убийств/100тыр, в США - 4,2. Так что не вижу, чем гордиться. Просто в Америке _в десятки раз_ больше народа, и даже если на 1 вашу новость про зарезанного в Солигорской подворотне придется 2 десятка новостей про убитых в США - всё равно вы в пролёте - картина ясна? ВВП Америки - 15700 миллиарда, Беларуси - 63,2 миллиарда. Она ваш ВВП меньше чем за полтора дня выпускает, так что не сравнивайте попу с пальцем - понятно что новостей про трупы в Америке будет больше, однако по факту - там безопасней.
    Типа умный зомби, данные с инета слизаные? А кто их пишет?

  • amigo5 29 октября 2013 в 12:47

    "За последние два года ЕС усилил поддержку белорусского гражданского общества и белорусского народа в целом, - сказала она. Может кто то знает про какую поддержку, и кого идет речь, лично меня и моих близких эта помощь обошла стороной, маякните кому помог Евросоюз.

  • tvinkovod 29 октября 2013 в 12:47

    sk1lz (29.10.2013 12:33) писал(a):
    Иногда кажется, что люди пишут о Беларуси ни разу там не побывав. Вопрос - среди ваших знакомых есть люди, которые хорошо живут, не являясь "прикорытником" и "не устроившимися в РФ"??
    Что в вашем понятии "хорошо"? Если косарь бакцав на должности на дочернем предприятии, при которой в Москве в главном офисе платят 10 косарей - это хорошо - то есть. Но сомневаюсь, что косарь бакцав у нас это уже много, так что нет у меня таких знакомых

  • sk1lz 29 октября 2013 в 12:48

    vasilii-agrenev (29.10.2013 12:45) писал(a):
    На форуме есть хоть один образованный человек? Или одни оппо-хомяки с уровнем интеллекта, как у канарейки? НИКОГДА не было никаких санкций. Назовите мне хоть одно экспортно-ориентированное предприятие (которое имеет весомый потенциал в рамках гос. бюджета), которое попало под санкции? Хоть одно. Всё это пыль в глаза. Ни один нефтеперерабатывающий завод, ни один автомобильный холдинг, ни Атлант, ни Горизонт, ни БКК, ни БМЗ....... НЕТ НИКОГО в этих санкциях. Те, что есть в списках - от них толку нет. Тем более, что основные потоки, наверняка, уже переправлены через другие фирмы. Хватит грезить. Европа нас сливает. Мы им сто лет не нужны. Обычные дипломатические игры под названием "борьба с диктаторами". Поэтому и санкций никаких нет и никогда не было. Была лишь ИБД (имитация бурной деятельности). Зато благодаря таким статьям очень хорошо видно, насколько же низок уровень эрудиции и образованности. Зато спорить все мастаки)))))))))
    Я бы добавил, что на теме "Борьбы с Диктатурой" там еще идет неплохой распил деньжат, через "кошельки" вроде Беляцкого)) Если бы финансирование прикрыли - необходимость борьбы срузу отпала бы.

  • 880022 29 октября 2013 в 12:48

    heavichuvak1 (29.10.2013 10:54) писал(a):
    В ЕС по ходу приколисты собрались, че то продлевают, кого то исключают из списков, кого то включают в какие то списки...Порожняк все это, мелочь для государства, санкции либо есть, либо их нет, по отношению к нам - их нет, остальное - пустое сотрясение воздуха...
    А что им еще делать? Все проблемы , на которых можно заработать политический капитал исчерпаны. У них всё есть, до чего нам еще идти и идти. От скуки можно начать бороться и за права каких-нибудь папуасов в центре Европы.

  • Eshkin.kot 29 октября 2013 в 12:49

    dima_min (29.10.2013 11:15) писал(a):
    Что-то я не ощущаю, что Евросоюз оказывает поддержку белорусскому народу...
    У меня сестра живет в Висагинасе,на закрытой атомной,они ее вообще никак не ощущают! ВООБЩЕ!

  • sergik30 29 октября 2013 в 12:49

    tvinkovod (29.10.2013 12:24) писал(a):
    Может еще и место жительство в центре Парижа и лям бакцав на счет сразу? Елы палы если власти РБ не хотят даже рассматривать предложения по упрощению визового режима, то почему ЕС должна сама что-то делать? Почему они должны отказыватся от источника доходов? Может мы тогда тогда покажем пример и откажемся от всех пошлин за транзит?
    Согласен, что плата за визы - это определнный источник доходов, но не основной и не очень значительный. Люди выезжающие за рубеж "за барахлом" оставляют по словам ТНП 3 ярда бакинских. А это немало. А отмени визы было бы еще больше. Вот тогда-то ТНП и компани сразу же засуетились бы в части либерализации экономики и жизни по средствам. Они бы сразу просекли - чего это наш "народец" едет в Европу за этим "барахлом", а нашу "дребедень" не покупает. А то корпус БНТУ уже лет 20 стоит в руинах в центре Минска, зато резиденция появилась новая в мраморе еще непонятно за какие гроши.

  • nick-seo 29 октября 2013 в 12:50

    Как же должны сойтись звезды, чтобы началось хоть какое-то движение по "Восточному партнерству"!? и что это за "НЕОБХОДИМЫЕ ШАГИ"...? Развить бы эту тему. Может шаги для нас непомерны, или нашему государству неинтересно, чтобы упрощался визовый режим для граждан РБ..?

  • krakasevich63 29 октября 2013 в 12:52

    heavichuvak1 (29.10.2013 10:54) писал(a):
    В ЕС по ходу приколисты собрались, че то продлевают, кого то исключают из списков, кого то включают в какие то списки...Порожняк все это, мелочь для государства, санкции либо есть, либо их нет, по отношению к нам - их нет, остальное - пустое сотрясение воздуха...
    Санкции против государства .впервую очередь это санкции против народа государства.и.только потом.может быть против когото

  • krakasevich63 29 октября 2013 в 12:53

    krakasevich63 (29.10.2013 12:52) писал(a):
    Санкции против государства .впервую очередь это санкции против народа государства.и.только потом.может быть против когото
    345 345

  • sk1lz 29 октября 2013 в 12:54

    tvinkovod (29.10.2013 12:47) писал(a):
    Что в вашем понятии "хорошо"? Если косарь бакцав на должности на дочернем предприятии, при которой в Москве в главном офисе платят 10 косарей - это хорошо - то есть. Но сомневаюсь, что косарь бакцав у нас это уже много, так что нет у меня таких знакомых
    У меня - полно. И дело не в ЗП. У всех есть своя квартира, машина (пусть за 10-15 тыс) но все же, дача или домик в деревне, возможность съездить на отдых (Испания, Болгария - ну средний уровень), возможность оплачивать образование детей и т.д... У многих свое дело - кто-то рыбу растит, кто-то пчел держит, кто-то жилье сдает, кто-то ИП, ЧУП и т.д... Часто бываю в гостях - люди себе ни в чем не отказывают, при том, что никакого отношения к власти не имеют. Просто они не ноют на форуме, как им плохо а зарабатывают. А это можно делать и тут!

  • vasilii-agrenev 29 октября 2013 в 12:54

    sk1lz (29.10.2013 12:48) писал(a):
    Я бы добавил, что на теме "Борьбы с Диктатурой" там еще идет неплохой распил деньжат, через "кошельки" вроде Беляцкого)) Если бы финансирование прикрыли - необходимость борьбы срузу отпала бы.
    Ну это само собой))) Я поэтому даже не акцентировал внимание.

  • f.a 29 октября 2013 в 12:59

    Я уверен, если бы спрашивали -хотите быть частью России или хотите вступить в Евросоюз, многие выбрали бы второе. Только никто нас спрашивать не будет Мы ведь независимое государство и у нас свой путь к социализму

  • robbin 29 октября 2013 в 13:01

    Сборище цветных дальтоников пыжиться, но по примеру горы рождает очередную мышь. Клоунада этого совета смешна.

  • Cloud_Minus 29 октября 2013 в 13:03

    Kriksik (29.10.2013 11:00) писал(a):
    На следующий день как не станет ТНП Беларусь двинет в ЕС и этого больше всего боятся кремлевские крысы, подкармливающие диктаторский режим.
    сымите розовы очки - Беларусь в ЕС никому и даром не сдалась. момент утерян в 90-е, из-за преобладания в лехторате чаркошкварочников и никуда от Российского рынка в обозримой перспективе не дется ни остаткам местной промышленности - ни С/Х а наступит ВТО - так и с российским рынком проблемы будут наше обозримое будущее - бедная окраина а ля Финляндия в Российской Империи

  • piaggio 29 октября 2013 в 13:08

    sk1lz (29.10.2013 12:54) писал(a):
    У меня - полно. И дело не в ЗП. У всех есть своя квартира, машина (пусть за 10-15 тыс) но все же, дача или домик в деревне, возможность съездить на отдых (Испания, Болгария - ну средний уровень), возможность оплачивать образование детей и т.д... У многих свое дело - кто-то рыбу растит, кто-то пчел держит, кто-то жилье сдает, кто-то ИП, ЧУП и т.д... Часто бываю в гостях - люди себе ни в чем не отказывают, при том, что никакого отношения к власти не имеют. Просто они не ноют на форуме, как им плохо а зарабатывают. А это можно делать и тут!
    прямо в точку !

  • Zaunyvnyi 29 октября 2013 в 13:28

    sk1lz (29.10.2013 12:48) писал(a):
    Я бы добавил, что на теме "Борьбы с Диктатурой" там еще идет неплохой распил деньжат, через "кошельки" вроде Беляцкого)) Если бы финансирование прикрыли - необходимость борьбы срузу отпала бы.
    Без интереса нигде и ничего не происходит. Так и оппозиция финансируется, так и прикорытники не за идею пашут. Деньги - это кровь любых общественных телодвижений.

  • andrey_max 29 октября 2013 в 13:35

    "Я надеюсь, что через два года на саммите в моей родной Риге доминировать будет Беларусь", - сказала она. Это имеются ввиду предстоящие "честные" выборы? Это будет зависеть от того, как глубоко засосет нас таможенный союз.

  • tvinkovod 29 октября 2013 в 13:35

    sk1lz (29.10.2013 12:54) писал(a):
    У меня - полно. И дело не в ЗП. У всех есть своя квартира, машина (пусть за 10-15 тыс) но все же, дача или домик в деревне, возможность съездить на отдых (Испания, Болгария - ну средний уровень), возможность оплачивать образование детей и т.д... У многих свое дело - кто-то рыбу растит, кто-то пчел держит, кто-то жилье сдает, кто-то ИП, ЧУП и т.д... Часто бываю в гостях - люди себе ни в чем не отказывают, при том, что никакого отношения к власти не имеют. Просто они не ноют на форуме, как им плохо а зарабатывают. А это можно делать и тут!
    А никто не ноет, все выкладывают свое видение ситуации, у вас одно видение, у меня другое, а теперь давайте, скажите, много ли бюджетников из числа медиковучителей могут позволить себе такое? Много ли из числа тех же продавцов. У меня таких знакомых тоже много, НО, так жить должен позволять себе каждых житель (ну не считая 5-10 процентов алкашейбомжей). Вы поездите по деревнямгп и там посмотрите, много ли из вами перечисленного относится к ним?

  • yuradrake 29 октября 2013 в 13:36

    Kriksik (29.10.2013 11:00) писал(a):
    На следующий день как не станет ТНП Беларусь двинет в ЕС и этого больше всего боятся кремлевские крысы, подкармливающие диктаторский режим.
    Может поляки и пойдут, а белорусы нет.

  • svik40 29 октября 2013 в 13:38

    sema86 (29.10.2013 10:51) писал(a):
    Белоруси место в Евросоюзе!!!
    Сейчас можно легко переехать в Европу или, например, в Африку при желании. Указывать место для всей страны -- как то не совсем демократичненько (наверное).

  • andrey_max 29 октября 2013 в 13:39

    БэД (29.10.2013 11:04) писал(a):
    Прямо на следующий день?
    Не стройте воздушных замков. Даже если не станет ТНП, останется СИСТЕМА, а она имеет свою инерционность. Если Россия почувствует неладное, то не долго думая введет войска, для "принуждения к миру". Вот и сказочки конец!

  • sk1lz 29 октября 2013 в 13:44

    tvinkovod (29.10.2013 13:35) писал(a):
    А никто не ноет, все выкладывают свое видение ситуации, у вас одно видение, у меня другое, а теперь давайте, скажите, много ли бюджетников из числа медиковучителей могут позволить себе такое? Много ли из числа тех же продавцов. У меня таких знакомых тоже много, НО, так жить должен позволять себе каждых житель (ну не считая 5-10 процентов алкашейбомжей). Вы поездите по деревнямгп и там посмотрите, много ли из вами перечисленного относится к ним?
    Ну, я живу в деревне) И скажу так. Соотношение работяг и алкашей 1/3... НО - они равесники и начинали с одного, просто кто-то трудолюбивый а кто-то лыга и ЕС его не исправит. На земле не разбогатеешь - но и нищенствовать не будешь. Про врачей и учителей я с вами согласен - ситуация печальная... Но реалии нынче таковы. Не нравится - ищи лучше...

  • andrey_max 29 октября 2013 в 13:46

    diji00 (29.10.2013 11:56) писал(a):
    И дураку понятно, что будет с Беларусью при вступлении в евросоюз. Посмотрите на туже загнанную в угол Литву, или латвию. Эти страны - никто, пустое пятно на карте, не имеющие своего мнения на международной арене, зомби. Я думаю и беларусом не очень хочется в союз к тем кто их на протяжении многих веков держал за разменную монету! Желание беларусского народа конечно понятно - жить в евросоюзе и пользоваться всеми благами, но вот делится просто так никто не намерен. Уверен, беларусы вообще забудут где их родина, если такое решение о вступлении все же будет принято, так как уровень жизни в стране опустится на много пунктов вниз. многие кто ещё не уехал, тупо свалят...
    Шар, загнанный в угол, падает в лузу. И вот они в лузе, а мы в таможенном союзе. Вот здесь мы СИЛА, с нами считается и Россия и Казахстан!

  • ktof1 29 октября 2013 в 13:46

    sk1lz (29.10.2013 12:54) писал(a):
    У меня - полно. И дело не в ЗП. У всех есть своя квартира, машина (пусть за 10-15 тыс) но все же, дача или домик в деревне, возможность съездить на отдых (Испания, Болгария - ну средний уровень), возможность оплачивать образование детей и т.д... У многих свое дело - кто-то рыбу растит, кто-то пчел держит, кто-то жилье сдает, кто-то ИП, ЧУП и т.д... Часто бываю в гостях - люди себе ни в чем не отказывают, при том, что никакого отношения к власти не имеют. Просто они не ноют на форуме, как им плохо а зарабатывают. А это можно делать и тут!
    это всего лишь чуть чуть ну и что, что я зарабатываю и не в чём не нуждаюсь, я зарабатываю своей головой и в то же время осознаю, что этот заработок мог быть в разы больше и соответственно я смог бы себе отдых не только в Греции, Испании и Гоа и не раз в году на 14 дней, не будь таких тупиц упёртых у руля, так спрашивается, на.............зачем мне такие руководители, которые пекутся только о своих кишэнях и гонят понты, пуская пыль в глаза что они здесь пупы земли, выстраивая очередные царские покои

  • andrey_max 29 октября 2013 в 13:48

    obmokni (29.10.2013 11:06) писал(a):
    Других занятий у Майры Моры нет и не предвидится. Пусть хоть в бирюльки поиграется, душу отведет.
    В бирюльки не играют, ими кружева плетут, т.е. можно сказать сети...

  • prawdorub 29 октября 2013 в 13:50

    Ну так ЕС хочется нагадить белорусам, что даже санкции снимают только с 13 человек... Ну, что казалось бы, трудного снять с 14 или 15, ну на крайняк с 12 человек. Неееет, именно 13......

  • prawdorub 29 октября 2013 в 13:52

    Kriksik (29.10.2013 11:00) писал(a):
    На следующий день как не станет ТНП Беларусь двинет в ЕС и этого больше всего боятся кремлевские крысы, подкармливающие диктаторский режим.
    А ты наверно больше кремлевских крыс боишься, чем европейских крыс.... Сомневаюсь, что они тебя кормить будут.

  • ktof1 29 октября 2013 в 13:53

    andrey_max (29.10.2013 13:46) писал(a):
    Шар, загнанный в угол, падает в лузу. И вот они в лузе, а мы в таможенном союзе. Вот здесь мы СИЛА, с нами считается и Россия и Казахстан!
    хто-хто с нами считается я думаю в недалёком будущем вова ещё поставит на достойное место председателя, это моё субъективное мнение, после саммита, думаю пу посмотрел на новые царские пиннаты и сделал соответствующие выводы, реакция будет скорее всего не сразу, а чуть погодя, так что председатель и Ко опять будут недоумевать, вот тогда вы посмотрите кто с нами считается и как

  • s4astieuspeh 29 октября 2013 в 13:55

    БэД (29.10.2013 11:04) писал(a):
    Прямо на следующий день?
    Беларусы давно переросли в культурном самосознании и тнп и диктатуру и железный занавес. И даже борьбу против этого беззакония. По менталитету мы давно европейские граждане, спокойные и цивилизованные( за исключением работников колзозов, деградировавших от алкоголя и уже ни к чему не стремящихся) . Просто спокойно ждём, когда же все наладится. А главный преступник этим положением вполне доволен...

  • prawdorub 29 октября 2013 в 13:56

    Святые иуды шагают по Европе и приближаются к Беларуси

  • s4astieuspeh 29 октября 2013 в 13:58

    Санкции будут действенны не в отношении предприятий, а в отношении ВСЕХ преступников помогающих режиму , и их близких родственников. Менты, чиновники, судьи, работники тюрем и кгб. И БЛИЗКИЕ родственники!

  • westwind 29 октября 2013 в 13:59

    Eshkin.kot (29.10.2013 12:27) писал(a):
    А то не упрек,мир разнополярен и я не хочу и не живу под чужую дудку.Чья бы она не была!!!Я например не чувствую себя здесь ущемленным,я милицию здесь вижу только в виде ГАИ. А вопли вопящих и ущемленных,так их нет, так ,-горстка неудачников! Придумывающих себе оправдания,почему они черти не устроенные !!! А власть она везде власть,со своими плюсами и минусами.У нас хоть детей с игрушками не расстреливают.Вот это я считаю достижением.И ублюдку-алкашу сердце пересаживают бесплатно!
    Я тоже привык жить своими мозгами.Про дудку - как не крути,а дудка во многом определяет бытие.Так что можно утверждать что сам по себе,однако "пританцовывать"))).Я просто вам напомню высказывание Франклина "Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое".И с этим я согласен.Про пересадку сердца алкашу не слыхал.И очень сомневаюсь.

  • prawdorub 29 октября 2013 в 14:00

    uchiteldetej (29.10.2013 12:06) писал(a):
    У вас в аудитории ЭХООоооо! И полтора человека мерзнут на дубовых лавках!
    В вашей бане воду горячую выключили что ли ???

  • vovka-65 29 октября 2013 в 14:01

    sema86 (29.10.2013 10:51) писал(a):
    Белоруси место в Евросоюзе!!!
    Не говори за всю страну, голубок.

  • vovka-65 29 октября 2013 в 14:02

    БэД (29.10.2013 11:04) писал(a):
    Прямо на следующий день?
    Даже раньше. В тот же к вечеру.

  • andrey_max 29 октября 2013 в 14:03

    kuhrik80 (29.10.2013 12:03) писал(a):
    Евросоюз ближе нам всем ,чем "выбранное" нами руководство, два года уже предлагают упростить визовый режим нашим...........а наши по принципу, сами не ездим, и народу нечего там смотреть, а зря.........интерес в сторону европы будет только нарастать....
    Вопрос экономический. То, что наши люди тратят на визы - это их проблемы, а то, что иностранцы платят за въезд в Беларусь - это доход государства в валюте. Только не понимаю треп наших властей о "еще большем" развитии въездного туризма. Какой идиот сюда поедет? Хотелось что бы наши организаторы этого туризма обрисовали какой то социальный портрет этих туристов. Особенно радует положение, когда жители самой "еврейской" в Советском союзе республики платят за визу в Израиль, когда любой житель России (не всегда русский и еврей) имеет безвизовый въезд. А потому, что гражданин Израиля при попытке приехать в Беларусь платит 100 долларов визового сбора.

  • vovka-65 29 октября 2013 в 14:07

    trin64 (29.10.2013 12:46) писал(a):
    Парламент ЕС - клоуны! Им не хватает только красных пунпончиков на носу! Был бы законченным образ! В каждом их действии явно читается неуверенность, страх, неопределенность. Остается только спросить: господа и с фашизмом боролись бы также дипломатично? Если давить, то жестко, быстро, яростно, непримеримо, до конца! А если их основная работа - придти на работу и поговорить в микрофоны, нужно было отразить в конвенции свое бессилие красной строкой и разойтись по домам!
    А они так с фашизмом и "боролись". Зато нахваливать себя не забывают.

  • 4_uwak 29 октября 2013 в 14:12

    Беларусь будет доминировать и её будут уважать, но не при этой власти.

  • andrey_max 29 октября 2013 в 14:18

    krakasevich63 (29.10.2013 12:52) писал(a):
    Санкции против государства .впервую очередь это санкции против народа государства.и.только потом.может быть против когото
    Вы прямо как учитель обществоведения. Какое государство имеется ввиду? Демократическое или наше? У нас санкции направлены против Государства, т.к. народ не имеет возможность управлять этим Государством.

  • Eshkin.kot 29 октября 2013 в 14:22

    westwind (29.10.2013 13:59) писал(a):
    Я тоже привык жить своими мозгами.Про дудку - как не крути,а дудка во многом определяет бытие.Так что можно утверждать что сам по себе,однако "пританцовывать"))).Я просто вам напомню высказывание Франклина "Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое".И с этим я согласен.Про пересадку сердца алкашу не слыхал.И очень сомневаюсь.
    Нечего ни понял,но пусть будет так.А про алкаша правда.Он не с помойки,но все же редкий маргинал!

  • valentin-58.tutby4 29 октября 2013 в 14:30

    а в Вильнюсе ребята не промах,чтобы захапать у ЕС и себе деньжат устраивают разные шоу типа "восточное партнерство"и т.д.-малайцы так держать!

  • Sneaky 29 октября 2013 в 14:32

    andrey_max (29.10.2013 14:18) писал(a):
    Вы прямо как учитель обществоведения. Какое государство имеется ввиду? Демократическое или наше? У нас санкции направлены против Государства, т.к. народ не имеет возможность управлять этим Государством.
    Думаю им надо зажать вентиль и попросить деньжат до зарплаты!А то на тяжело,а они не помогают!

  • aligal 29 октября 2013 в 14:34

    sergik30 (29.10.2013 11:06) писал(a):
    Самая эффектная и эффективная санкиця (уже не раз писалось и говорилось) - это отмена для обычных граждан виз со сторны ЕС в одностороннем порядке.
    На деле все санкции почему-то отражаются только на законопослушных гражданах...ВСЕГДА !!!

  • Патологоанатом 29 октября 2013 в 14:38

    aligal (29.10.2013 14:34) писал(a):
    На деле все санкции почему-то отражаются только на законопослушных гражданах...ВСЕГДА !!!
    на личном примере продемонстрируешь?

  • 2332348 29 октября 2013 в 14:43

    опять комментарии чистят, что за страна

  • ktof1 29 октября 2013 в 14:45

    S.Gromov (29.10.2013 11:54) писал(a):
    Им просто надо сделать какие то заявления. Потому как похоже Беларуси на саммите просто не будет, хотя бы делегировал туда дворников ЖЭКХ, что бы показать насколько я ценю это образование. Тем не менее как заверяет Мойра (похоже истинная дочь ЕС), они продолжат диалог с "гражданским обществом", то есть сами с собой, ибо что может сказать нынешний подневольный им "оп"? Наверное только то что хочет слышать хозяин. Тут важно другое, наконец то они приняли решение о присвоение "оппам" категорий. Что крайне важно при оплате их труда, ну и откатов соответственно.
    да ладно, тебе, громов, уж про откаты кому кому, а номенклатурщикам ли не знать

  • 7777725 29 октября 2013 в 14:47

    Господа, ЕС усилил нас поддерживать. Кто-нибудь ощутил?!

  • Zaunyvnyi 29 октября 2013 в 14:48

    prawdorub (29.10.2013 13:50) писал(a):
    Ну так ЕС хочется нагадить белорусам, что даже санкции снимают только с 13 человек... Ну, что казалось бы, трудного снять с 14 или 15, ну на крайняк с 12 человек. Неееет, именно 13......
    ЕС сам сильно рискует: выпускают на большую дорогу 13 одиозных личностей в полночь (начало дня, от которого начинает действовать постановление).

  • rfhec 29 октября 2013 в 14:50

    [QUOTE=sema86;21311054] Белоруси место в Евросоюзе!!![/QUTE] очень сомневаюсь)))

  • S.Gromov 29 октября 2013 в 14:55

    ktof1 (29.10.2013 14:45) писал(a):
    да ладно, тебе, громов, уж про откаты кому кому, а номенклатурщикам ли не знать
    Ну если без ты, то Вы сами верите в то, что господа из ЕС абсолютно бескорыстно работают во благо Беларуси?

  • Sneaky 29 октября 2013 в 14:58

    S.Gromov (29.10.2013 14:55) писал(a):
    Ну если без ты, то Вы сами верите в то, что господа из ЕС абсолютно бескорыстно работают во благо Беларуси?
    А господа наши работают во благо,попрошайничеством грязных денег!

  • angel04061980 29 октября 2013 в 15:04

    Перевожу на человеческий язык эту новость: 1.Новость плохая - Кредит МВФ мы пока не получим. Сначала со страны изгоя снимают санкции, только потом дают пряник. 2. Новость хорошая - с Чижа и К снимают санкции (видимо вялым еврочиновникам хлопотно отстаивать свою позицию в судебных тяжбах с олигархами) 3. Новость плохая - Чижам и К кагбе все равно. От т.н. "санкций" они уже даавно не страдают и не несут убытки. Остальное все мишура и заявления для лохов. Недоработали как сторонники санкций, так и лоббисты режима. кагбе ничья

  • Зубнік 29 октября 2013 в 15:05

    S.Gromov (29.10.2013 14:55) писал(a):
    Ну если без ты, то Вы сами верите в то, что господа из ЕС абсолютно бескорыстно работают во благо Беларуси?
    А какая у них может быть корысть?

  • vova.lg 29 октября 2013 в 15:14

    Зубнік (29.10.2013 15:05) писал(a):
    А какая у них может быть корысть?
    совсем непонимэ? Не дать Великой России собрать воедино исконно русские земли, стать мировой империей, которая займет достойную русских людей позицию в иерархии мировых лидеров, а это позиция первого и единственного мирового лидера, к которому все покоренные аборигены нелегально едут в гастарбайтеры, за малую толику зарплаты коренных жителей, истинных и единственных гипербореев в мировой истории.

  • vova.lg 29 октября 2013 в 15:17

    angel04061980 (29.10.2013 15:04) писал(a):
    1.Новость плохая - Кредит МВФ мы пока не получим.
    Александр Рыгорович?? Может то что вы не получите кредит это все таки Новость хорошая?

  • sam.a.k 29 октября 2013 в 15:18

    sergik30 (29.10.2013 11:06) писал(a):
    Самая эффектная и эффективная санкиця (уже не раз писалось и говорилось) - это отмена для обычных граждан виз со сторны ЕС в одностороннем порядке.
    ну и кто тогда в рб останется??)

  • Atmarozok 29 октября 2013 в 15:20

    в отличии от Госдепа США - Европарламент сборище политических проституток и импотентов без яиц.

  • Sneaky 29 октября 2013 в 15:23

    vova.lg (29.10.2013 15:14) писал(a):
    совсем непонимэ? Не дать Великой России собрать воедино исконно русские земли, стать мировой империей, которая займет достойную русских людей позицию в иерархии мировых лидеров, а это позиция первого и единственного мирового лидера, к которому все покоренные аборигены нелегально едут в гастарбайтеры, за малую толику зарплаты коренных жителей, истинных и единственных гипербореев в мировой истории.
    Маме пожилой новый телевизор купите...да и с казны не украдитеГероюшка!

  • sam.a.k 29 октября 2013 в 15:24

    gold_finger (29.10.2013 11:24) писал(a):
    на тех стратегических придприятиях, которые созрели "поржаветь" и которые ТНП готов распродать, чтоб только удержаться на троне
    да он и без этого удержится, после 2011 же сидит.. . другой бы застрелился, или с извинениями ушел, а наш только обвенил своих "избирателей", а сам он паинька.. Все наш нардец кушает, и будет кушать, и солнуеликого, потом сыновей, потом внуков.

  • osipenko_an 29 октября 2013 в 15:26

    Запретами ЕС ничего не добьётся. Следовало бы, вообще отменить визовый режим для простых белорусов и дать им возможность свободного въезда в Западную Европу для работы и туризма.Аналогичная практика опробована в странах Прибалтики. Это дало бы толчок для развития демократии и бизнеса в Беларуси.

  • S.Gromov 29 октября 2013 в 15:28

    Зубнік (29.10.2013 15:05) писал(a):
    А какая у них может быть корысть?
    Я тут на соседней ветки задал вопрос, какую пользу народу принесли "оппики" за 19 лет неустанной борьбы с диктатурой, ответа нет. Может Вы приведете пример того что принесло народу пользу? Про экономические санкции и списки не въездных ответы не принимаются. Мне интересно конкретно чем помогли оппики народу? Поможете им с ответом?

  • vova.lg 29 октября 2013 в 15:36

    Sneaky (29.10.2013 15:23) писал(a):
    Маме пожилой новый телевизор купите...да и с казны не украдитеГероюшка!
    добиваетесь, чтобы я прошелся по заслугам вашей матери? это такое сексуальное извращение сродни зоофилии?

  • 1k612 29 октября 2013 в 15:40

    Eshkin.kot (29.10.2013 12:27) писал(a):
    А то не упрек,мир разнополярен и я не хочу и не живу под чужую дудку.Чья бы она не была!!!Я например не чувствую себя здесь ущемленным,я милицию здесь вижу только в виде ГАИ. А вопли вопящих и ущемленных,так их нет, так ,-горстка неудачников! Придумывающих себе оправдания,почему они черти не устроенные !!! А власть она везде власть,со своими плюсами и минусами.У нас хоть детей с игрушками не расстреливают.Вот это я считаю достижением.И ублюдку-алкашу сердце пересаживают бесплатно!
    А еще войны нет и улицы чистые.И чарка со шкваркой есть.Утром встать тебе,п...ать ,попахать, похавать,поспать и так по кругу. И никто не вопит,просто мозги включают и с людьми разговаривают,разные мнения здесь высказывают.А оправдание всему беспределу уже придумали,только ты еще его и нам пытаешься донести.А про то ,что ты считаешь достижением рассказывай тем,кто тебе умишком равен.Тебе хомо(человек в животном мире) этого не понять, до хомо сапиенс пройти эпоха должна

  • Sneaky 29 октября 2013 в 15:41

    vova.lg (29.10.2013 15:36) писал(a):
    добиваетесь, чтобы я прошелся по заслугам вашей матери? это такое сексуальное извращение сродни зоофилии?
    Как запущено...статьей пахнут мысли

  • Зубнік 29 октября 2013 в 15:51

    S.Gromov (29.10.2013 15:28) писал(a):
    Я тут на соседней ветки задал вопрос, какую пользу народу принесли "оппики" за 19 лет неустанной борьбы с диктатурой, ответа нет. Может Вы приведете пример того что принесло народу пользу? Про экономические санкции и списки не въездных ответы не принимаются. Мне интересно конкретно чем помогли оппики народу? Поможете им с ответом?
    А в чём вы пользу измеряете? А помощь? Вот, к примеру, у меня есть знакомая медсестсра, работающая в поликлинике. Она ежедневно оказывает помощь народу, выполняя свои профессиональные обязанности. Лечит людей, участвует в лечении бок о бок с врачами. Скажите, она пользу принесла? Она помогла народу? А она "оппик", как вы выразились. И неустанно боролась с диктатурой 19 лет. Вам понятна теперь вся глупость и несуразность ваших наивных вопросов?

  • ktof1 29 октября 2013 в 15:52

    S.Gromov (29.10.2013 14:55) писал(a):
    Ну если без ты, то Вы сами верите в то, что господа из ЕС абсолютно бескорыстно работают во благо Беларуси?
    Громов, вы ещё, так сказать, плаваете в застойных временах, по большому счёту, если убрать все условности, то всё осталось в конце 20-го столетия, в смысле вся холодная война и железный занавес с нашей стороны, но, Вы, видать, так и тормознули в той этохе грамотно напуганный нашими бывшими деятелями компартии, и печально то, что вы не в единственном числе такой. Но тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что ЕС не хочет иметь в нашем лице лишнего урага, тем более у себя под боком, ведь не скажешь же что, к примеру, те же немцы и те же французы полные идиоты, что взяли и объеденили свои границы, ведь на то время во многих странах были такие экономики, что той же Беларуси даже и не стоит пыжиться, чтобы догнать, точнее стремиться надо, но всё равно х.......... не догонишь и они не смотрели что в Голландии, например, узаконена травка, в общем надеюсь, понимаешь. Другими словами, европейцы строят не какой то альянс или блок против остальных, а нормальное содружество стран с объединённой экономикой, вот только такие типы как агл и весь его ляхторат думают не тем местом, которым надо бы думать и вместо того чтобы мирно торговать вы воююте, но это ни к чему хорошему не приведёт, особенно РБ, в конце концов это же не они кредиты просят, а ЕС без нас проживёт як мае быцца, только ваш председатель пусть по границе возведёт новую китайскую стену, на дворцы же хватает денех, на стену и подавно хватит

  • Sneaky 29 октября 2013 в 15:58

    ktof1 (29.10.2013 15:52) писал(a):
    Громов, вы ещё, так сказать, плаваете в застойных временах, по большому счёту, если убрать все условности, то всё осталось в конце 20-го столетия, в смысле вся холодная война и железный занавес с нашей стороны, но, Вы, видать, так и тормознули в той этохе грамотно напуганный нашими бывшими деятелями компартии, и печально то, что вы не в единственном числе такой. Но тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что ЕС не хочет иметь в нашем лице лишнего урага, тем более у себя под боком, ведь не скажешь же что, к примеру, те же немцы и те же французы полные идиоты, что взяли и объеденили свои границы, ведь на то время во многих странах были такие экономики, что той же Беларуси даже и не стоит пыжиться, чтобы догнать, точнее стремиться надо, но всё равно х.......... не догонишь и они не смотрели что в Голландии, например, узаконена травка, в общем надеюсь, понимаешь. Другими словами, европейцы строят не какой то альянс или блок против остальных, а нормальное содружество стран с объединённой экономикой, вот только такие типы как агл и весь его ляхторат думают не тем местом, которым надо бы думать и вместо того чтобы мирно торговать вы воююте, но это ни к чему хорошему не приведёт, особенно РБ, в конце концов это же не они кредиты просят, а ЕС без нас проживёт як мае быцца, только ваш председатель пусть по границе возведёт новую китайскую стену, на дворцы же хватает денех, на стену и подавно хватит ... Читать дальше...
    Рассмешили!Не уподобайтесь!

  • MarkizDeValvets 29 октября 2013 в 16:04

    europe-79 (29.10.2013 11:33) писал(a):
    присмыкаются, хотят попасть на ЧМ2014 по хоккею , а фиг вам не пустим западных геев в нашу синеокую
    Ну да, пригласим самцов, которые потопчут жён, но затем превысят генералов!

  • ktof1 29 октября 2013 в 16:11

    S.Gromov (29.10.2013 15:28) писал(a):
    Я тут на соседней ветки задал вопрос, какую пользу народу принесли "оппики" за 19 лет неустанной борьбы с диктатурой, ответа нет. Может Вы приведете пример того что принесло народу пользу? Про экономические санкции и списки не въездных ответы не принимаются. Мне интересно конкретно чем помогли оппики народу? Поможете им с ответом?
    ну вот опять 25, Вы сначала припомните, а заодно напомните мне и остальным, а как ваш лучезарный относится вообще к оппозиции, точнее к людям несогласным с его высочеством, если припомнить даже последние выборы, то в прямом эфире каких то пол часа для кандидатов - это же вообще курам на смех, так сказать для галочки чтобы не вякали, так всё то, что они делают и то можно сказать это на уровне геройства, потому как связано с риском для жизни, ну и все СМИ у нас тоже известно чьи и под кем, поэтому они вам не расскажут что сделано хорошего оппозицией, они могут только грязью полить, в лучшем случае просто промолчать

  • stanislav.by 29 октября 2013 в 16:13

    создают просто отчетность и видимость работы.Что было 10 лет назад то и осталось.Что-то общение с белорусским обществом я незаметил.У меня такое ощущение что на границе Западом большой высокий колючий забор и там даже лучей света не видно

  • ktof1 29 октября 2013 в 16:14

    Sneaky (29.10.2013 15:58) писал(a):
    Рассмешили!Не уподобайтесь!
    просто я смотрю - старые люди, а аки дети малые, элементарных вещей не понимают, но должен им хоть кто то объяснить, что ............... такое хорошо и что такое плохо хотя из меня такой препод, что моя жена говорит, если бы я им был, то бедные были бы ученики

  • S.Gromov 29 октября 2013 в 16:20

    ktof1 (29.10.2013 15:52) писал(a):
    Громов, вы ещё, так сказать, плаваете в застойных временах, по большому счёту, если убрать все условности, то всё осталось в конце 20-го столетия, в смысле вся холодная война и железный занавес с нашей стороны, но, Вы, видать, так и тормознули в той этохе грамотно напуганный нашими бывшими деятелями компартии, и печально то, что вы не в единственном числе такой. Но тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что ЕС не хочет иметь в нашем лице лишнего урага, тем более у себя под боком, ведь не скажешь же что, к примеру, те же немцы и те же французы полные идиоты, что взяли и объеденили свои границы, ведь на то время во многих странах были такие экономики, что той же Беларуси даже и не стоит пыжиться, чтобы догнать, точнее стремиться надо, но всё равно х.......... не догонишь и они не смотрели что в Голландии, например, узаконена травка, в общем надеюсь, понимаешь. Другими словами, европейцы строят не какой то альянс или блок против остальных, а нормальное содружество стран с объединённой экономикой, вот только такие типы как агл и весь его ляхторат думают не тем местом, которым надо бы думать и вместо того чтобы мирно торговать вы воююте, но это ни к чему хорошему не приведёт, особенно РБ, в конце концов это же не они кредиты просят, а ЕС без нас проживёт як мае быцца, только ваш председатель пусть по границе возведёт новую китайскую стену, на дворцы же хватает денех, на стену и подавно хватит ... Читать дальше...
    Не знаю в ЕС езжу когда мне это нужно, сейчас там бываю редко, нет здоровья, поэтому я не вижу никакого железного занавеса. Что до ЕС мы ему абсолютно не нужны, ну только как рынок сбыта, а далее с нами будет как с Литвой - угробленное с/х, угробленные производственные мощности, население выехавшее в страны ЕС на заработки. Только вот в ЕС столько уборщиков не переварят, тем более, что большая конкуренция из Африки... А французы, да не идиоты их президент самый худший http://www.aysor.am/ru/news/2013/10/29/france-hollande/ за всю историю страны. Для того что бы и мы открыли свои границы для ЕС, наверное надо с разговаривать с президентом страны с правительством а не с "гражданским обществом" назначенным ими? И в конце концов они могли в одностороннем порядке ввести безвизовый въезд для граждан Беларуси, а не болтать о том что какие то проявили инициативы, но их не рассмотрела Беларусь.

  • Правда руб 29 октября 2013 в 16:20

    Понавыехавший (29.10.2013 11:16) писал(a):
    Им контрабандисты не нужны. И бедные родственники - тоже. Так что едва ли...
    И нужны трудяги, а не те кто сидят на пособиях, всем аулом.

  • Sneaky 29 октября 2013 в 16:25