banner-upd
Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Политика


Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА
Прошедшие парламентские выборы были наименее конфликтными в истории суверенной Беларуси. Об этом в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина, сообщает БЕЛТА.

Глава ЦИК удовлетворена результатами избирательной кампании: "Это, наверное, даже самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю председателем". Как правило, избрание депутатов парламента является самым конфликтным, и политическое напряжение после этого гораздо более тяжелое, чем после всех других избирательных кампаний, сказала она. Поступает много жалоб, отмечаются споры, сложные взаимоотношения между кандидатами и окружными избирательными комиссиями. По итогам прошедших выборов подобных ситуаций возникало гораздо меньше, спокойной и малоконфликтной можно назвать и апелляционную кампанию.

"То ли кандидаты были инертны, то ли наши избирательные комиссии работали лучше, чем обычно. То ли действительно помогли те изменения избирательного законодательства, которые вступили в силу два года назад", - пояснила Лидия Ермошина.

Вместе с тем, по ее мнению, претенденты на депутатское кресло мало работали с избирателями, в связи с чем поступали заявления от граждан на недостаток информации о кандидатах.

В целом, считает Лидия Ермошина, новшества на нынешних парламентских выборах (проведение дебатов, заявительный принцип проведения предвыборной агитации, бюджетные вливания и др.) себя оправдали, хотя были и сбои.

Говоря о том, насколько объективны и независимы оценки наблюдателей по итогам выборов, Лидия Ермошина отметила, что они зависят от тех задач, которые ставятся перед миссией. Определенным шагом навстречу со стороны миссии ОБСЕ она назвала признание выборов соответствующими национальному законодательству.
 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Навуходоносор 1 октября 2012 в 09:26

    я думаю это она о том, что в этот раз даже липовые бюллетени не надо было заполнять просто заполняли липовые протоколы а объявляли вообще цифры от балды - согласно летним договоренностям поэтому ей было легко плюс знала что ни одного честного человека в комиссиях нет и была спокойна

  • chem_10 1 октября 2012 в 09:28

    Еще круче факт: в одном сельском населенном пункте минской области с числом избирателей - немногим более 900 на момент 6 часов вечера на избирательный участок (один в населенном пункте) пришло 30 (тридцать)!!!! человек! И что вы думаете, выборы там состоялись? Конечно, ДА!

  • vladimir( 1 октября 2012 в 10:04

    Самое главное, что выборы состоялись. Победили те, кто был в фоворитах по опросам ОАЦ А после драки кулаками не машут.

  • ux21 1 октября 2012 в 10:26

    Глава ЦИК удовлетворена результатами избирательной компании .... Может быть, как гражданка. Как госслужащая она просто определяет порядок ее проведения в соответствии с законом и подсчитывает голоса согласно данных, поступивших от избирательных комиссий на местах. И не факт, что она знает о фальсификации протоколов, на местах балом правит местная вертикаль. Видеть в счетоводе повара, варящего борщ - потакать амбициям вчерашних провинциалов. Что-то они опять придумают для популярности, но это будет для себя и по понятиям.

  • laydo 1 октября 2012 в 12:09

    Все очень просто почему стали спокойные выборы, а потому что уже образовались покорные и зашуганные люди в комиссиях. Всех ненадежных отсеяли. Моя сестра была в комиссии пару-тройку лет назад, но ее больше туда не приглашают, по-причине того, что она чесный и не пугливый человек. А чем она не понравилась? 1.Когда проводили выборы и наступил обед, а для комиссии были накрыты столы, то она как приличный человек, видя, что наблюдатели сидят голодные налила им чай и отнесла буттерброды. Какой тут начался скандал с председателем комиссии. Он сказал , что пусть они идут ЖРАТЬ куда хотят и как можно дольше это делают. 2. Когда начался подсчет голосов и она сосчитав голоса за одного из кандидатов вслух и громко передавая пачку председателю назвала честно эту цифру. А это был не их кандидат. ЕЕ чуть не порвали. Но она говорит, что перед началом их специально не инструктировали, что кормить наблюдателей нельзя и что объявлять вслух количество голосов за того или иного кандидата нельзя, т.е. все учавствующие в комиссиях ведут себя, как божье бя добровольно. Вот это божье бя проверенное годами и оправдало доверие Ермошиной.

  • Навуходоносор 1 октября 2012 в 08:35

    Лидия Я расскажу тебе реальную историю про мою соседку - члена комиссии на выборах депутатов в г.Минске - Первомайский район столицы Девочка зашуганная и покорная Краснея и смущаясь рассказала что явка реальная была менее 30% вместе с досрочниками А протокол подписала тот который дали. Что цифры не те - видела - но "Работа важнее и всё равно ничего не изменишь" Спасибо тебе Лида что помогаешь делать из белорусов подлецов и приспособленцев. У меня больше нет претензий к Повелителю мух под кличкой "Президенд" и иногда "Неудавшийся Нобелевский Лауреат по экономике" При чём тут он если мы сами себя обманываем. Но ты Лида всё-таки готовься в Гаагу. Слишком многие знают про этот вселенский спокойный обман.

  • matutka-2 1 октября 2012 в 08:37

    Ну конечно, Лида, подделывать документы - это так просто

  • EndorFine 1 октября 2012 в 08:40

    "То ли кандидаты были инертны, то ли наши избирательные комиссии работали лучше, чем обычно. То ли действительно помогли те изменения избирательного законодательства, которые вступили в силу два года назад", - пояснила Лидия Ермошина. ============ ...то ли людям было пофег на выборы

  • zona_vlasti 1 октября 2012 в 08:41

    ЦИК совершенствуется: Разводить избирателей становится проще?!

  • БОЦМАН 1ранга 1 октября 2012 в 08:43

    да... помню, как тряслись её руки при оглашении результатов. 02 или 06 год... была ещё совесть.

  • Wiktor-80 1 октября 2012 в 08:44

    Прошедшие выборы - хорошо организованное избиркомом и исполнительной властью жульничество.

  • mmm2002 1 октября 2012 в 08:46

    От этих выборов абсолютно ни чего не зависело, смысл вообще ходить голосовать. пора давно отменить эти спектакли. выборы-это когда выбирают, а у нас...

  • EndorFine 1 октября 2012 в 08:49

    а если выборы не проводить , а назначать правителем карманных депутатов, то выборы для ЦИКа не просто простые, а вообще делать ничего не надо

  • Mads 1 октября 2012 в 08:51

    В этот раз совсем не вкусно было

  • cowboy1967 1 октября 2012 в 09:00

    Кандидаты были инертны от того,что так было задумано, да еще и от того,что ЦИК использовал стереотип кандидата "худший из худших". Для чего? А для того,что бы в парламенте гвалтом не кричали, а законы писали. Если быть точным, то не писали бы законы, а поднимали руки "за" за проекты законов,которые за них уже напишет пара-тройка законотворцев из Карла Маркса 38.

  • 3122_ 1 октября 2012 в 09:07

    dubrova (01.10.2012 08:35) писал(a):
    Лидия Я расскажу тебе реальную историю про мою соседку - члена комиссии на выборах депутатов в г.Минске - Первомайский район столицы Девочка зашуганная и покорная Краснея и смущаясь рассказала что явка реальная была менее 30% вместе с досрочниками А протокол подписала тот который дали. Что цифры не те - видела - но "Работа важнее и всё равно ничего не изменишь" Спасибо тебе Лида что помогаешь делать из белорусов подлецов и приспособленцев. У меня больше нет претензий к Повелителю мух под кличкой "Президенд" и иногда "Неудавшийся Нобелевский Лауреат по экономике" При чём тут он если мы сами себя обманываем. Но ты Лида всё-таки готовься в Гаагу. Слишком многие знают про этот вселенский спокойный обман.
    +1500, в метро слышал, говорили что под страхом увольнения БРСМовец заставлял вбрасывать по 15 бюллетеней в час ужас!!!! позор выборам!

  • Bulbavika 1 октября 2012 в 09:11

    Ермошина: "Это самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю председателем. Мы дажэ ничэво не счытали, пасабирали бюлютни, пасавешчалися и нарысавали цыфры. Это прошчэ, чэм боршч сварыть!"

  • Проня 1 октября 2012 в 09:11

    Моя подруга- член избирательной комиссии в Центральном районе говорит, что явка была 15%. Именно над Ермошиной жду правосудия и божьей кары.

  • maks-66 1 октября 2012 в 09:12

    Сложно только первый раз переступить черту и стать преступником, следующие разы гораздо проще. Это называется рецидивист.

  • Луч Светлов 1 октября 2012 в 09:15

    Мадам потрудилась на славу.

  • Dima666-666 1 октября 2012 в 09:16

    народу сейчас не до выборов народ или деньги на семью зарабатывает или отдыхает после заработков ,на избирательные участки попросту не сил,не времени,не желания у большинства идти нету. и уж тем более доверия ни в выборахыне в тех кого "выбирали и выбирают" нету.

  • 3122_ 1 октября 2012 в 09:16

    и еще! пока выборы будут "правильными" лИДА всегда будет при работе

  • fenrich 1 октября 2012 в 09:19

    О чем это она?

  • ericsergun 1 октября 2012 в 09:27

    Ради интереса опросил соседей- 18 квартир /46 человек/ голосовало двое. Просто очень простые выборы.

  • leduc 1 октября 2012 в 09:29

    Посмотрите, граждане, как вам бесстыдно лгут в глаза: пренебрежительно, нагло ,подло, с усмешечкой. Даже верховный соблюдает меру при общении с народом и какую-то долю уважения.Неужели простота настолько близка к беспросветной глупости?

  • candy0 1 октября 2012 в 09:31

    dubrova писал(a):
    ..... а объявляли вообще цифры от балды - согласно летним договоренностям .......
    есть эмпирическое правило. Человек при загадывании двузначных цифр необъяснимо будет тяготеть к пропорции 80/20...

  • jennikjennik 1 октября 2012 в 09:34

    Ермошина: это самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю председателем Куда уж проще.

  • casey_sa 1 октября 2012 в 09:35

    ну что вы, мадам! самые простые выборы - простое утверждение Вами списка депутатов следующего созыва. зачем тратить бюджетные деньги? вы станете рекордсменом по экономии!

  • Sinij_Perec 1 октября 2012 в 09:35

    20хх год. Суд. На скамье подсудимых - председатели избирательных участков и ермошина. Судья: - что вы можете сказать о фактах фальсификаций в процессе голосования? председатели: - что вы, гражданин судья, мы подавали протоколы как есть, ничего не исправляли и не дополняли. ермошина: - ваша честь, неужели вы думаете, что я - глава ЦИРК - подделывала результаты голосования? да это и технически невозможно...

  • jennikjennik 1 октября 2012 в 09:36

    Лучше так Ермошина: это самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю С председателем

  • candy0 1 октября 2012 в 09:37

    casey_sa (01.10.2012 09:35) писал(a):
    ну что вы, мадам! самые простые выборы - простое утверждение Вами списка депутатов следующего созыва. зачем тратить бюджетные деньги? вы станете рекордсменом по экономии!
    мадам списки не утверждала. они утверждались выше, на основании аналитических записок оац и визировались личной подписью самого. мадам просто принимала к исполнению...

  • broni 1 октября 2012 в 09:39

    Конечно лёгкие "выборы " , никто ведь не голосовал , только протоколы подписали и всё ! Ай , красава !

  • mad100 1 октября 2012 в 09:43

    всё, заряд бодрости получила и успокоилась?..

  • СэрЁжик 1 октября 2012 в 09:46

    NickN писал(a):
    А кому шуметь? Никто и не ходил. Мы будем скучать по тебе баболидо. Давай, досвиданья!
    Ходил - не ходил... А вот по нашему району явка избирателей была 91%. И это только второе место в области.

  • chakchak 1 октября 2012 в 09:48

    EndorFine (01.10.2012 08:49) писал(a):
    а если выборы не проводить , а назначать правителем карманных депутатов, то выборы для ЦИКа не просто простые, а вообще делать ничего не надо
    + разогнать ЦИК... экономия бюджета

  • JooooE 1 октября 2012 в 09:50

    Конечно, самые простые выборы. Опыта в их проведении уже достаточно набрались. Можно для представителей других стран тренинг проводить. Под названием "Чэсныя выборы".

  • nespam2 1 октября 2012 в 09:51

    Чем меньше людей пришло - тем проще борщеварке... Скоро только вдвоем с саней, который, к сожалению, пока с нами на свои дурыборы будете ходить, которые, к слову, все равно состояться!

  • nespam2 1 октября 2012 в 09:54

    Лида, надеюсь вместо борща ты отведаешь за свои преступления еще и балады...

  • candy0 1 октября 2012 в 09:55

    Dostal1 писал(a):
    Смех смехом, но баблида слила ТНП...своими неприкрытыми схемами она оголила зад системы...
    и не только... сейчас в среде чиновничества наступает эпоха копирования/сканирования интересных документов с непростыми грифами... Мелкие и средние чиновники, понимая, что с случае чего под раздачу пойдут именно они (верхи свалят), и видя, что события стремительно ускоряются (все идет к тому, что "раздача" начнется еще при их жизни), активно начинают прикрывать свои ягодицы... Просто еще не время...

  • simple.simon 1 октября 2012 в 09:57

    Когда я сам с собой играю в подкидного дурака, я всегда выигрываю.

  • storm_set 1 октября 2012 в 09:58

    О да, простые. Наша директор школы звонила 2 моим друзьям что бы те пришли проголосовали, еще просила что бы они позвали кого встретят - цирк да и только.

  • zona_vlasti 1 октября 2012 в 10:01

    Не только Ермошина, но и Александр Шакутин, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, замечен в скандальной подтасовке итогов голосования на свой лад: Вспомним, по слухам Александр Шакутин обещал председателю жюри Александру Тихановичу полностью оплатить все расходы, связанные с конкурсом «Евровидение», так как канал не располагает большими финансовыми возможностями. И этот факт, возможно, стал одним из решающих в «победе» Алены Ланской в ЕвроФесте. Сама Алена не раз в своих интервью в белорусских СМИ подчеркивала, что именно он сыграл решающую роль в ее успехах. Видимо, к очередному успеху певицы помимо чиновников, рассылающих письма с призывом поддержать «талантливую сироту» в смс-голосовании, он также сыграл немалую роль. И что вы думаете, Шакутин опять переизбран в члены Совета Республики как «наиболее достойный представитель белорусского народа», видимо, зато, что показал всем как надо проводить народные голосования

  • zona_vlasti 1 октября 2012 в 10:03

    К слову, мастер ЖЭС-48 г. Минска все-таки нашелся или до сих пор не объявился, который заявил в Прокуратуру, что никакого собрания по выдвижению Михаила Савановича кандидатом в депутаты Палаты представителей в их организации не проводилось, а соответствующие документы существуют лишь на бумаге?!

  • pistolero 1 октября 2012 в 10:09

    Прямо рекламный слоган получается: Ермошина - Выборы это так просто.

  • fenrich 1 октября 2012 в 10:09

    мне интересно как бы повел себя детектор лжи если к нему подключить Ермошину. выбило бы пробки или нет...))

  • yury-54 1 октября 2012 в 10:10

    dubrova (01.10.2012 09:26) писал(a):
    я думаю это она о том, что в этот раз даже липовые бюллетени не надо было заполнять просто заполняли липовые протоколы а объявляли вообще цифры от балды - согласно летним договоренностям поэтому ей было легко плюс знала что ни одного честного человека в комиссиях нет и была спокойна
    А Ермошина похорошела, в ответ на ее очаровательную улыбку хочется тоже улыбнуться. Лидия так держать А недоброжелатели пусть лопают от злости и зависти

  • AlxCmailru 1 октября 2012 в 10:10

    На следующем шаге "упрощения" выборов можно будет объявлять результаты голосования до открытия избирательных участков

  • candy0 1 октября 2012 в 10:11

    vladimir( (01.10.2012 10:04) писал(a):
    Самое главное, что выборы состоялись. Победили те, кто был в фоворитах по опросам ОАЦ А после драки кулаками не машут.
    Необходимо понимать, что выборы - это не конечная цель, а всего лишь инструмент (как бы нам ни задуривали голову о противном). А конечной и последней целью выборов является улучшение жизненного уровня и доходов избирателей (читай граждан страны). Соответственно еще рано говорить "после драки....". Драка то еще и не наступила. В общем поживем-увидим, выполнили ли выборы свою конечную цель, аль нет....

  • zorin_andrew 1 октября 2012 в 10:12

    Самые простые выборы - список утвердили, протоколы нарисовали. Проще некуда

  • Старый Мухомор 1 октября 2012 в 10:16

    Откровенно говоря, я вообще не понимаю зачем ТУТ публиковать статьи этого лживого создания? Кто это и что это Ермошина - знают все. По-моему, это уже стало именем нарицательным

  • podberezowik 1 октября 2012 в 10:16

    dubrova (01.10.2012 08:35) писал(a):
    Лидия Я расскажу тебе реальную историю про мою соседку - члена комиссии на выборах депутатов в г.Минске - Первомайский район столицы Девочка зашуганная и покорная Краснея и смущаясь рассказала что явка реальная была менее 30% вместе с досрочниками А протокол подписала тот который дали. Что цифры не те - видела - но "Работа важнее и всё равно ничего не изменишь" Спасибо тебе Лида что помогаешь делать из белорусов подлецов и приспособленцев. У меня больше нет претензий к Повелителю мух под кличкой "Президенд" и иногда "Неудавшийся Нобелевский Лауреат по экономике" При чём тут он если мы сами себя обманываем. Но ты Лида всё-таки готовься в Гаагу. Слишком многие знают про этот вселенский спокойный обман.
    Так комиссии специально формируют из "Крепостных" крестьян. Явка показала, что в выборы у нас не верят даже пенсионеры, если они еще не выжили из ума. Вот куда надо вкладывать деньги на демократию. Тем, кто считает. Ведь истину: не важно как голосуют, важно, как считают (И.В. Сталин, с дальнейшей разработкой А.Лукашенко - Л.Ермошина) никто не отменял.

  • vladimir( 1 октября 2012 в 10:16

    candy0 (01.10.2012 10:11) писал(a):
    целью выборов является улучшение жизненного уровня и доходов избирателей (читай граждан страны).
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны

  • yury-54 1 октября 2012 в 10:16

    simple.simon (01.10.2012 09:57) писал(a):
    Когда я сам с собой играю в подкидного дурака, я всегда выигрываю.
    Может Вы сделали опечатку, и хотели написать подкидного кулака. Тогда конечно выигрыш сочетается с удовольствием.

  • fenrich 1 октября 2012 в 10:18

    yury-54 (01.10.2012 10:10) писал(a):
    А Ермошина похорошела, в ответ на ее очаровательную улыбку хочется тоже улыбнуться. Лидия так держать А недоброжелатели пусть лопают от злости и зависти
    особенно от зависти )))

  • sinid97 1 октября 2012 в 10:21

    Выборы "Упростились" до такой степени что потеряли смысл.

  • k505 1 октября 2012 в 10:22

    Предполагаю ещё большее "упрощение""выборов", когда участие в них избирателей станет вообще НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Читаем вместе роман Оруэла "1984"... там есть всё.... Нет только Ермошиной, но тогда роман назывался бы "2012 и дальше"...

  • s_serg 1 октября 2012 в 10:24

    Молодец лидия научилась "красиво" работать. Теперь умеешь только достойных барашков в стадо отбирать. А главное пастух доволен!

  • candy0 1 октября 2012 в 10:26

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    заблуждения первого порядка. (или демагогия высшего порядка)... для улучшения жизни, необходимы профессиональные управленцы... которых мы по логике и должны выбирать, т.е. делегировать им поиск путей решения наших проблем и наших желаний, настроений, ожиданий... з.ы. исходя из вашей логике, если завтра рабочий выйдет на смену и вместо 1 тыс. гаек выточит 1 млн. гаек - его жизненный уровень несоизмеримо вырастет? или если работяга откажется от премии, его жизненный уровень вырастет?

  • kimp07 1 октября 2012 в 10:27

    Ермошина: это самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю председателем и не поспоришь ведь. ТУТу респект, такую фотку счастливую где-то нарыли, Лида на ней с плохо скрываемым чувством выполненного долга. одним словом, жизнь удалась.

  • ux21 1 октября 2012 в 10:29

    kimp07 (01.10.2012 10:27) писал(a):
    Ермошина: это самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю председателем и не поспоришь ведь. ТУТу респект, такую фотку счастливую где-то нарыли, Лида на ней с плохо скрываемым чувством выполненного долга. одним словом, жизнь удалась.
    Портретное фото в мещанском стиле 19 века.

  • Gyhar 1 октября 2012 в 10:35

    С таким богатым опытом в данной деятельности каждые последующие фокусы делать все проще и проще. Прямо мастер своего дела. Браво.

  • strannikz 1 октября 2012 в 10:36

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    А еще лучше - отработать за грошЫ и умереть в день выхода на пенсию

  • zder 1 октября 2012 в 10:38

    из 250 человек на участкуе пришло 30,- Всем надоело

  • urserg 1 октября 2012 в 10:42

    Еще зачистили политическое поле перед выборами. Какие тут будут сложности? Сиди и плюй в потолок.

  • I.A.B 1 октября 2012 в 10:44

    Да на нас западу совсем *******. Что с нас взять...куча геммора. Была бы нефть или золота хоть троху, а так пару западников ляпнут что-нить про угнетенных в европе чтоб рейтинг свой немного поднять и отработать деньги налогоплательщиков и вся на этом работа по наведению демократии в РБ. Лично мне эта демократиия или по мнению некоторых "полное отсутствие демократии" не мешает спокойно жить. Мне главное чтоб социальную часть развивали, т.е. садик рядом с домом построили в конце концов, дороги подремонтовали, в поликлиннике специалистов добавилось, и главное чтоб я не боялся детей на улицу гулять отправить одних! Будет у нас этот президент или кто то другой, я думаю эти процессы одинаково развиваться будут. И на демократию это никак не влияет. А те кто с пеной у рта кричит что задыхается без демократии -покинте эту страну! Есть куча способов уехать и получить другое гражданство, уехали бтакие, хоть жить спокойно можно было, а то 18 лет одно и то же, мусолят эту тему и мусолят. Ну СКОЛЬКО МОЖНО!!!??? Мне от деятельности этих демократических обществ и общественных организаций не холодно и не

  • I.A.B 1 октября 2012 в 10:47

    Кстати, за 18 лет у нас в стране появилась новая рабочая профессия -оппозиционер. Запад в поддержку демократии и оппозиционеров денег прилично высылает. Работенка сидьно не пыльная, есть конечно риски, но если на рожон не вылазить, тихим сапом можно ездить на бмв, отстроить дом за столицей и ездить на семминары по Европе. Только у меня вопрос! Почему на бирже труда, когда я прихожу, постоянно говорят что такой вакансии нет в наличии???

  • I.A.B 1 октября 2012 в 10:48

    И вообще быть оппозиционером без проигрышный вариант. Вот, если в тюрму посадят, то премий надают, наград всяких, всеобщая любовь и слава, перед своими потомками стыдно не будет. А если не посадят, не успеют, то гражданство какое-нибудь полюбому дадут. Можно пожить в разных странах. Может там хорошо как на Таити. Ну, а вдруг всё таки переворот и демократия! Тогда перепадет хорошее место "на верху" у руля новой демократической республики. Как ни крути а работать оппозиционером классно! Но я еще не решил, до обеда еще подумаю. ))

  • chem_10 1 октября 2012 в 10:55

    I.A.B Не палитесь так. Хоть бы текст сообщения меняли. На всех форумах - слово в слово с июля. что так, совсем не прет?

  • sableff 1 октября 2012 в 11:00

    Отбили всякое желание участвовать в этом действии. Из действительно важного для будущего страны события сделали фарс, продолжающийся уже не один год и отработанный до совершенства. Интересно, какие будут "оправдания", когда за это придётся нести ответ?

  • nadine-monro 1 октября 2012 в 11:01

    Это самые пассивные выборы. Народ уже не верит власти.

  • I.A.B 1 октября 2012 в 11:02

    Ха-ха...с июля...вы б сначала думали б что пишите. Беда всей оппозиции, сначало ляпнут, а потом думают. Вы ссылочку дайте!!! Убейте нас фактами. Этих сообщений ни в одном форуме нету за исключением еще одного, и то были написаны вчера ночью. Не можете ничего толком и написать только вонь одна и занудство!

  • nadine-monro 1 октября 2012 в 11:04

    Но миссия ОБСЕ отметила, что национальное избирательное законодательство не соответствует тем обязательствам, которые Беларусь взяла на себя при вступлении в эту организацию. Значит, и законодательство и практика проведения выборов не соответствуют международным стандартам, основной из них - честность.

  • ux21 1 октября 2012 в 11:08

    I.A.B (01.10.2012 10:48) писал(a):
    И вообще быть оппозиционером без проигрышный вариант. Вот, если в тюрму посадят, то премий надают, наград всяких, всеобщая любовь и слава, перед своими потомками стыдно не будет. А если не посадят, не успеют, то гражданство какое-нибудь полюбому дадут. Можно пожить в разных странах. Может там хорошо как на Таити. Ну, а вдруг всё таки переворот и демократия! Тогда перепадет хорошее место "на верху" у руля новой демократической республики. Как ни крути а работать оппозиционером классно! Но я еще не решил, до обеда еще подумаю. ))
    Тафтология. Зачем жить - все равно умирать.

  • 2478 1 октября 2012 в 11:11

    *Ермошина: это самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю председателем* Слушай белорусского чиновника и понимай наоборот. В итоге будет звучать "это самые сложные парламентские выборы" Ещё бы, фальсифицировать в таком объёме, как сейчас, ещё явно не приходилось.

  • 2478 1 октября 2012 в 11:14

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    А может просто зажравшимся чиновникам, тянущим из бюджета на своё содержание, купить несколько машин попроще, а лукашенко отказаться от золотого унитаза? Вот тогда уж точно будут деньги у страны. У покойного президента более богатой Польши совесть не позволяла купить новый самолёт. Летал на старом.... А у нас - как же это, колхозник не обдерёт нищую страну ради своего удовольствия

  • 2478 1 октября 2012 в 11:18

    dubrova (01.10.2012 08:35) писал(a):
    Лидия Я расскажу тебе реальную историю про мою соседку - члена комиссии на выборах депутатов в г.Минске - Первомайский район столицы Девочка зашуганная и покорная Краснея и смущаясь рассказала что явка реальная была менее 30% вместе с досрочниками А протокол подписала тот который дали. Что цифры не те - видела - но "Работа важнее и всё равно ничего не изменишь"
    Правильно, вот так порассуждали на всех участках и подписали те протоколы, которые дали... Естественно, что в Минске даже близко не могла быть явка 50%

  • BorisJazz 1 октября 2012 в 11:22

    Как-то открыто она клянчит звезду героя)

  • BorisJazz 1 октября 2012 в 11:26

    2478 (01.10.2012 11:14) писал(a):
    А может просто зажравшимся чиновникам, тянущим из бюджета на своё содержание, купить несколько машин попроще, а лукашенко отказаться от золотого унитаза? Вот тогда уж точно будут деньги у страны. У покойного президента более богатой Польши совесть не позволяла купить новый самолёт. Летал на старом.... А у нас - как же это, колхозник не обдерёт нищую страну ради своего удовольствия
    Тот про Польшу и поляков радел, а здесь пришлый человек строит новое государство западных русских. Есть разница.

  • Woman 1 октября 2012 в 11:26

    "То ли кандидаты были инертны, то ли наши избирательные комиссии работали лучше, чем обычно. То ли действительно помогли те изменения избирательного законодательства, которые вступили в силу два года назад", - пояснила Лидия Ермошина. Как же далеки они от народа!

  • mscyko 1 октября 2012 в 11:29

    Мне интересно, а борщеварка сама то хоть проголосовала, или решила, что тож смысла нет?

  • BorisJazz 1 октября 2012 в 11:29

    2478 писал(a):
    Вот это фото более довольное. Называется, "ну как я вас всех...?"
    да ладно) это люди без крупицы совести. Ну что она опять на свою этническую родину в Калининград поедет? кому она там нужна?)

  • vladimir( 1 октября 2012 в 11:30

    2478 (01.10.2012 11:14) писал(a):
    А может просто зажравшимся чиновникам, тянущим из бюджета на своё содержание, купить несколько машин попроще, а лукашенко отказаться от золотого унитаза? Вот тогда уж точно будут деньги у страны.
    Чиновником мы выбрали. Их не так и много. И я за то, чтобы чиновники жили хорошо. На голодный желудок знаетели работается совсем плохо. Пусть поездят. Всё равно отдадут потом и машины и самолёты следующим чиновникам< которых мы выберем

  • Woman 1 октября 2012 в 11:31

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    Вы уверены что сэкономленные деньги пойдут на благо граждан, а я не уверена что за них не купят очередной золотой унитаз.

  • шkodnica 1 октября 2012 в 11:33

    Ермошина: это самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю председателем ============ тррр. есчё "оппозиция" кэш из-за кардона не забошляла.

  • medosbor 1 октября 2012 в 11:36

    vladimir( (01.10.2012 11:30) писал(a):
    Чиновником мы выбрали. Их не так и много. И я за то, чтобы чиновники жили хорошо. На голодный желудок знаетели работается совсем плохо. Пусть поездят. Всё равно отдадут потом и машины и самолёты следующим чиновникам< которых мы выберем
    Да что-то и на сытый желудок у них не очень хорошо получается.

  • rl-44 1 октября 2012 в 11:42

    I.A.B (01.10.2012 10:48) писал(a):
    И вообще быть оппозиционером без проигрышный вариант. Вот, если в тюрму посадят, то премий надают, наград всяких, всеобщая любовь и слава, перед своими потомками стыдно не будет. А если не посадят, не успеют, то гражданство какое-нибудь полюбому дадут. Можно пожить в разных странах. Может там хорошо как на Таити. Ну, а вдруг всё таки переворот и демократия! Тогда перепадет хорошее место "на верху" у руля новой демократической республики. Как ни крути а работать оппозиционером классно! Но я еще не решил, до обеда еще подумаю. ))
    Дорогой новичок, вас недавно видно наняли строчить, или перерегистрировались? Я инженер, партия БНФ, была кандидатом на парламентских. Не платят за это денег, не слушай батьку, врет...Нет у меня особняка построенного за западные деньги, и машины нет.. За последние четыре года меня и с должности пытались уволить (директор оказался правильным мужиком), пугали все кому не лень - милиция, прокурор...Думать, думай, но основательно. Есть только один безпроигрышный вариант - вербуешся в канторе, они тебе и будут платить а ты сыграешь оппозиционера. Но ты и сам это понял, молодец...

  • xxxswift 1 октября 2012 в 11:46

    Ермошина опять врОт...

  • medosbor 1 октября 2012 в 11:50

    I.A.B (01.10.2012 10:47) писал(a):
    Кстати, за 18 лет у нас в стране появилась новая рабочая профессия -оппозиционер. Запад в поддержку демократии и оппозиционеров денег прилично высылает. Работенка сидьно не пыльная, есть конечно риски, но если на рожон не вылазить, тихим сапом можно ездить на бмв, отстроить дом за столицей и ездить на семминары по Европе. Только у меня вопрос! Почему на бирже труда, когда я прихожу, постоянно говорят что такой вакансии нет в наличии???
    На бирже нет, а где есть? Раз уж начали, так поделитесь информацией.

  • matutka-2 1 октября 2012 в 11:52

    fenrich (01.10.2012 10:09) писал(a):
    мне интересно как бы повел себя детектор лжи если к нему подключить Ермошину. выбило бы пробки или нет...))
    Появиццо надпись: "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". При перезагрузке появляеццо довольное лицо бабы Лиды с борщом

  • mark7777 1 октября 2012 в 12:00

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    Полностью с Вами согласен! Как и все прогрессивное человечество, подписываюсь под каждым словом Вашего напутствия правительству и чиновникам РБ!!!

  • zbor 1 октября 2012 в 12:11

    А в сталинские времена было еще проще!

  • podberezowik 1 октября 2012 в 12:17

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    это у тебя 2-й котедж что ли Давайте ребята пашите, жертвуйте. А то мне в конторе за стабилизацию обстановки на форуме мало дают.

  • Jason Pamidor 1 октября 2012 в 12:21

    vladimir( (01.10.2012 10:04) писал(a):
    Самое главное, что выборы состоялись. Победили те, кто был в фоворитах по опросам ОАЦ А после драки кулаками не машут.
    как-то тускло выглядит ваше сообщение на фоне других, тов. замполит.

  • podberezowik 1 октября 2012 в 12:24

    laydo (01.10.2012 12:09) писал(a):
    Все очень просто почему стали спокойные выборы, а потому что уже образовались покорные и зашуганные люди в комиссиях. Всех ненадежных отсеяли. Моя сестра была в комиссии пару-тройку лет назад, но ее больше туда не приглашают, по-причине того, что она чесный и не пугливый человек. А чем она не понравилась? 1.Когда проводили выборы и наступил обед, а для комиссии были накрыты столы, то она как приличный человек, видя, что наблюдатели сидят голодные налила им чай и отнесла буттерброды. Какой тут начался скандал с председателем комиссии. Он сказал , что пусть они идут ЖРАТЬ куда хотят и как можно дольше это делают. 2. Когда начался подсчет голосов и она сосчитав голоса за одного из кандидатов вслух и громко передавая пачку председателю назвала честно эту цифру. А это был не их кандидат. ЕЕ чуть не порвали. Но она говорит, что перед началом их специально не инструктировали, что кормить наблюдателей нельзя и что объявлять вслух количество голосов за того или иного кандидата нельзя, т.е. все учавствующие в комиссиях ведут себя, как божье бя добровольно. Вот это божье бя проверенное годами и оправдало доверие Ермошиной.... Читать дальше...
    да такие косяки вылазят периодически, но их "зачищают". Не зря в комиссиях в основном женщины. Женщину трудоустроить проблемней намного, чем мущину. В окружении гр-на Лукашенко всех мужиков поменяли новерно и только Лида преданно служит барину, так преданно, что и подкопаться нельзя. А может и желающих заниматься этой грязью даже среди прихлебаев нету. Шума и проблем много, а сорвать деньжат не на чем.

  • drango 1 октября 2012 в 12:24

    Не выборы а цирк.Голосовал за 10 минут до закрытия участка, а в списке из моего дома (более 200 квартир) увидел всего пару подписей, я со своего подъезда всего один проголосовал.Да и то, пошёл голосовать чтобы глянуть на этот цирк.

  • holier 1 октября 2012 в 12:27

    На украинских выборах президента в 2004 году главой ЦИК был тоже одиозный чувак по фамилии Кивалов... был тогда студентом в Днепропетровске, и помню на утро после оглашения результатов выборов (янукович - президент) собрались часов в 9 человек 10-20 и пошли по всем ВУЗам и студенческим городкам (общагам), призывая всех присоединяться. Часа через 2 с нами было уже человек 500... так вот одной из кричалок, которые скандировались, было "Ківалов - підрахуй!"... что по-русски всего лишь означает "Кивалов - посчитай!"... че-то вспомнилось))

  • podberezowik 1 октября 2012 в 12:28

    vladimir( (01.10.2012 11:30) писал(a):
    Чиновником мы выбрали. Их не так и много. И я за то, чтобы чиновники жили хорошо. На голодный желудок знаетели работается совсем плохо. Пусть поездят. Всё равно отдадут потом и машины и самолёты следующим чиновникам< которых мы выберем
    как коваривал герой Вицина, не мы, а ВЫ. У себя в кабинетах, а Лида нарисует.

  • ozioz 1 октября 2012 в 12:34

    Обратили внимание? Про ЭЛЕХТОРАТ ни слова не сказала!!! А вроде как элехторат "выбирает" а не ЦИК!

  • ozioz 1 октября 2012 в 12:36

    "То ли кандидаты были инертны, то ли наши избирательные комиссии работали лучше, чем обычно. То ли действительно помогли те изменения избирательного законодательства,
    Правильнее так: "И кандидаты были инертны, И наши избирательные комиссии работали лучше, чем обычно. И действительно помогли те изменения избирательного законодательства. А элехторат? А кто это?

  • xaux 1 октября 2012 в 12:36

    "Выборы" чем дальше - тем проще. Процесс уже полностью отлажен.

  • messi2010 1 октября 2012 в 12:38

    Лида с каждым годом выборы и в парламент и президентские тоже, будут проходить всё проще и проще. Условия в стране созданы просто идеальные. Всё же уже 18 лет поисходит шлифование умов и воздействие силовых структур на электорат. Страна уже почти готова для пожизненного президенства с ручным парламентом. Слава победителям!

  • шkodnica 1 октября 2012 в 12:39

    Ермошина: это самые простые парламентские выборы за весь тот период, когда я работаю председателем ========= а как иначе та?! демократическая республика.

  • gold_finger 1 октября 2012 в 12:43

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    ну допустим. если все сделают по вашему совету, то деньги появяться у СТРАНЫ. а когда деньги появяться у НАРОДА этой страны, сколько ещё ждать? цифру назовите (пообещайте), правительство и местный агитпрод ведь любит это делать

  • vladimir( 1 октября 2012 в 12:45

    gold_finger (01.10.2012 12:43) писал(a):
    ну допустим. если все сделают по вашему совету, то деньги появяться у СТРАНЫ. а когда деньги появяться у НАРОДА этой страны, сколько ещё ждать? цифру назовите (пообещайте), правительство и местный агитпрод ведь любит это делать
    через 5 лет мы будем богатые а пока работайте на износ

  • I.A.B 1 октября 2012 в 12:45

    rl-44, Дорогой мой, инженер, от партии БНФ. Как вы прозорливо заметили, наняли меня строчить, ага, партия Каменщиков! Строчу и за каждую букву получаю баснословные деньги. А вы? Неужели не платят? Безобразие. Наверно кто-то прикарманил. Или партия БНФ уже не оправдывает средства, которые были в нее вложены. Наверно, не справилась с высочайшим доверием, которое было ей оказано европейским обществом?? Скажу тогда посекрету, Брюсель уже поставил крест на БНФ, разочаровался! Скажите спасибо прокурору и ментам, которые вас пытались образумить. Вот расскажите мне, да и думаю остальным интересно почитать будет, какая она демократия по европейски??? Зачем она нужна нам. А кроме избирательной системы и журналюг пишущих про неё, где у нас ее не хватает? Вопрос простой и очень понятный! При ответе не надо цеплятся за запятые. Да, и про денежные средства лучше закрыть тему, в этом посте главное ПРО ДЕМОКРАТИЮ!

  • messi2010 1 октября 2012 в 12:46

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    Всё правильно. Если мы хотим добиться результатов Китая надо большинству ещё больше урезать зарплату и работатать , работать по 24 , по 48, нет, по 50 часов в сутки! Но чиновники и вертикаль власти должны быть с народом в первых рядах!

  • S.Gromov 1 октября 2012 в 12:48

    Все что тут оскорбительно и нелицепрятно написано в адрес Ермрошиной, избирательных комиссий, говорит об одном, выборы состоялись в соответствии с законом, а "слюни" распускаемые тут, это от бессилия, от того что народ в очередной раз показал, что он все прекрасно понимает и поддержал именно те кандидатуры, которые посчитал правильными. По мнению "оппиков", уже 99,8 % белорусов, должны стать невыездными в ЕС, (0,2 % это они сами). А про стандарты и ЕС и США мы уже наслышаны и насмотрелись на них.

  • laydo 1 октября 2012 в 12:48

    podberezowik (01.10.2012 12:24) писал(a):
    да такие косяки вылазят периодически, но их "зачищают". Не зря в комиссиях в основном женщины. Женщину трудоустроить проблемней намного, чем мущину. В окружении гр-на Лукашенко всех мужиков поменяли новерно и только Лида преданно служит барину, так преданно, что и подкопаться нельзя. А может и желающих заниматься этой грязью даже среди прихлебаев нету. Шума и проблем много, а сорвать деньжат не на чем.
    Преданно Лиде и барину служат председатели комиссий-мужчины. Ведь они фальсифицируют на своем уровне, а Лиде подают нужные данные. Один знакомый председатель, на президентских выборах отказался фальсифицировать, то его поменяли прямо там в течении 5 минут. Сверху каждому председателю спускают какие цифры они должны подать.

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 12:53

    Наконец то баба лида научилась обходиться совсем без избирателей! Только зачем было людей дёргать, на досрочное гонять? Написала свои 80% и все довольны!

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 12:54

    S.Gromov (01.10.2012 12:48) писал(a):
    Все что тут оскорбительно и нелицепрятно написано в адрес Ермрошиной, избирательных комиссий, говорит об одном, выборы состоялись в соответствии с законом, а "слюни" распускаемые тут, это от бессилия, от того что народ в очередной раз показал, что он все прекрасно понимает и поддержал именно те кандидатуры, которые посчитал правильными. По мнению "оппиков", уже 99,8 % белорусов, должны стать невыездными в ЕС, (0,2 % это они сами). А про стандарты и ЕС и США мы уже наслышаны и насмотрелись на них.
    Всё честно в вашем колхозе, Громов! А то что списки назначенцев "совпали" на 100% это мелочь, ну бывает, совпадение!

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 12:56

    vladimir( (01.10.2012 12:45) писал(a):
    через 5 лет мы будем богатые а пока работайте на износ
    Откуда взяться богатству, когда царь всё разбазаривает, да новые долги нарабатывает?

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 12:59

    Недодепутаты вообще плевали на избирателей, никакой агитационной работы, всё потому, что помазанные воровской шайкой прекрасно знали, нечего надрываться, и так уже всё решено!

  • shparki 1 октября 2012 в 12:59

    vladimir( (01.10.2012 12:45) писал(a):
    через 5 лет мы будем богатые а пока работайте на износ
    не-не-не... няма дурных... сейчас на износ, а богато незнамо когда (ну нельзя в серьез рассматривать срок 5 лет... если 18 гадоу ничего не делалось.. из обещанного)

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:00

    vladimir( (01.10.2012 10:16) писал(a):
    для улучшения жизни нужно работать и жертвовать во благо страны например отработать 3 субботы бесплатно или облагородить двор или отказаться от премии вот тогда и будут деньги у страны
    Не у страны будут деньги, а у Семьи! Просто царь на сэкономленные тобой деньги ещё один летающий золотой толчок прикупит!

  • shparki 1 октября 2012 в 13:03

    S.Gromov (01.10.2012 12:48) писал(a):
    от того что народ в очередной раз показал, что он все прекрасно понимает и поддержал именно те кандидатуры, которые посчитал правильными.
    бу-га-га... "народ" да же не знает "депутатов", а ты что то про какие то выборы шепчешь...

  • gold_finger 1 октября 2012 в 13:04

    vladimir( (01.10.2012 12:45) писал(a):
    через 5 лет мы будем богатые а пока работайте на износ
    а богатые - это как?

  • shparki 1 октября 2012 в 13:06

    Grafdefolt (01.10.2012 12:54) писал(a):
    Всё честно в вашем колхозе, Громов! А то что списки назначенцев "совпали" на 100% это мелочь, ну бывает, совпадение!
    при чем списки назначенцев "совпали" и на предпоследних "выборах"... а еще говорят, что один снаряд...

  • matutka-2 1 октября 2012 в 13:06

    S.Gromov (01.10.2012 12:48) писал(a):
    Все что тут оскорбительно и нелицепрятно написано в адрес Ермрошиной, избирательных комиссий, говорит об одном, выборы состоялись в соответствии с законом, а "слюни" распускаемые тут, это от бессилия, от того что народ в очередной раз показал, что он все прекрасно понимает и поддержал именно те кандидатуры, которые посчитал правильными. По мнению "оппиков", уже 99,8 % белорусов, должны стать невыездными в ЕС, (0,2 % это они сами). А про стандарты и ЕС и США мы уже наслышаны и насмотрелись на них.
    Прогиб зачтен! За 30 серебренниками в кассу!

  • gold_finger 1 октября 2012 в 13:08

    vladimir( (01.10.2012 12:45) писал(a):
    через 5 лет мы будем богатые а пока работайте на износ
    а наоборот нельзя? утром деньги - вечером стулья? неужели народ всё же виноват? ай-яй-яй, как АГЛу с народом то неповезло. так?

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:09

    I.A.B (01.10.2012 10:48) писал(a):
    И вообще быть оппозиционером без проигрышный вариант. Вот, если в тюрму посадят, то премий надают, наград всяких, всеобщая любовь и слава, перед своими потомками стыдно не будет. А если не посадят, не успеют, то гражданство какое-нибудь полюбому дадут. Можно пожить в разных странах. Может там хорошо как на Таити. Ну, а вдруг всё таки переворот и демократия! Тогда перепадет хорошее место "на верху" у руля новой демократической республики. Как ни крути а работать оппозиционером классно! Но я еще не решил, до обеда еще подумаю. ))
    Вот вступи в оппозицию, станешь богатым, на БМВ, при загороднем доме, а потом всем нам напишешь, где же та таинственная касса, что деньги оппам раздаёт?

  • messi2010 1 октября 2012 в 13:12

    I.A.B красиво постишь почти как гебельств. У нас оппозиционер не тот кто деньги получает или тот кто числится в лидерах этой потешной оппозиции , а тот кто думает по другому. А ты похоже даже думать боишься. Надо жить в государстве где правят законы и Конституция ,а не один человек , иначе это не государство , а породия и это всегда приводит к тупику и застою. Проблема не в личностях , а в такой системе. Но похоже для тебя это не важно , а главное чарка и шкварка.

  • timur-timo 1 октября 2012 в 13:13

    наши избирательные комиссии работали лучше, чем обычно.

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:18

    I.A.B (01.10.2012 10:47) писал(a):
    Кстати, за 18 лет у нас в стране появилась новая рабочая профессия -оппозиционер. Запад в поддержку демократии и оппозиционеров денег прилично высылает. Работенка сидьно не пыльная, есть конечно риски, но если на рожон не вылазить, тихим сапом можно ездить на бмв, отстроить дом за столицей и ездить на семминары по Европе. Только у меня вопрос! Почему на бирже труда, когда я прихожу, постоянно говорят что такой вакансии нет в наличии???
    За 18 последних лет я не видел ни одного оппа по телевизору. Не видел их в правительстве, но зато постоянно наблюдаю вашу лживую, воровскую агрошайку, разбазаривающую страну, и загоняющую её в бесконечные долги. Мои родители почему то всё меньше и меньше могут себе позволить на ту подачку, что ваша агросвора именует пенсией!

  • fenrich 1 октября 2012 в 13:18

    Напрасно оппозиционеры страшно хмурясь трасцщимися от волнения руками набирают проклятия .. или тычут Лиде в лицо уголовным кодексом. Фольксваген туарег умиротворяюще поблескивает под окном, приветливый водитель в с бритой головой дружелюбно улыбнется, в кабинете радостно подмигнет коммутатор , Рыгоравич тепло пожмет руку как всегда не удержавшись от двусмысленной остроты.. И станет на душе легко и спокойно. Пачка бумаг на столе ждет фиолетовых подписей. Все нормально. завтра будет лучше чем вчера. Кто эта кучка отщепенцев раскачивающая своими хилыми ручками мощное судно белорусского самодержавия. Да никто. мираж , глупость, чревовещание. )

  • S.Gromov 1 октября 2012 в 13:19

    Grafdefolt (01.10.2012 12:54) писал(a):
    Всё честно в вашем колхозе, Громов! А то что списки назначенцев "совпали" на 100% это мелочь, ну бывает, совпадение!
    А ничего сложного тут и не было, смотришь кандидат от БНФ, ОГП все смело вычеркивай, потому, что эти партии (и остальные тоже) своей "деятельностью" себя полностью дискредитировали в глазах народа, а тут еще и они сами поспособствовали сняв свои кандидатуры, в общем мелочь, но именно так и произошло.

  • Brown bear 1 октября 2012 в 13:21

    dubrova (01.10.2012 08:35) писал(a):
    Лидия Я расскажу тебе реальную историю про мою соседку - члена комиссии на выборах депутатов в г.Минске - Первомайский район столицы Девочка зашуганная и покорная Краснея и смущаясь рассказала что явка реальная была менее 30% вместе с досрочниками А протокол подписала тот который дали. Что цифры не те - видела - но "Работа важнее и всё равно ничего не изменишь" Спасибо тебе Лида что помогаешь делать из белорусов подлецов и приспособленцев. У меня больше нет претензий к Повелителю мух под кличкой "Президенд" и иногда "Неудавшийся Нобелевский Лауреат по экономике" При чём тут он если мы сами себя обманываем. Но ты Лида всё-таки готовься в Гаагу. Слишком многие знают про этот вселенский спокойный обман.
    Ну тут Лида вполне могла быть искренной.Схему отработали до автоматизмак,народ зашуган так,что перестал даже возмущаться,интерес к "выборам" утерян полностью.Так естественно что эти выборы для нее самые простые.Спустили цифры,подписали,поздравили друг друга

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:22

    dubrova писал(a):
    меня тоже не берут на выборы в комиссию больше - при подсчете спросил "Какого хера вы кладете листки за голосами за другого кандидата в стопку за другого" СДЕЛАЛИ КРУГЛЫЕ ГЛАЗА ПЕРЕЛОЖИЛИ НО БОЛЬШЕ МЕНЯ НЕ ЗВАЛИ когда наша страна станет демократией - надо будет всех членов комиссий лишить гражданских прав растения голосовать не должны
    В вашей комиссии ещё и считали голоса? Обалдеть! Обычно на глаз прикинули, добавили от себя, сверили с нужным списком и бегом на фуршет!

  • ux21 1 октября 2012 в 13:23

    Jason Pamidor (01.10.2012 12:21) писал(a):
    как-то тускло выглядит ваше сообщение на фоне других, тов. замполит.
    Уж кто бы ... Ваших вообще не видно. Разве только из-за угла и в спину.

  • sergik-melkij 1 октября 2012 в 13:23

    не вижу смысла с кем-то вступать в полемику, скажу одно: какая разница тем, кто пишут о фальсификациях явки, были выборы или нет. вы же на них не ходили, некоторые призывали к их игнору. так будьте же последовательными, отвяжитесь от Лидии, от клавиатуры, брыжжа слюной приводя примеры фальсификаций. надо было встать и сходить на выборы, поставить галочку напротив "против всех", и со спокойной душой идти домой. так бы никто не забрал ваш голос, никто не сказал бы, что вы вроде были а вроде нет. плюс мне как налогоплательщику лучше, чтобы эти выборы состоялись, ибо их бойкот ни к чему другому, кроме "перевыборов", не привел бы.

  • vladimir( 1 октября 2012 в 13:24

    gold_finger (01.10.2012 13:04) писал(a):
    а богатые - это как?
    у тебя будет машина, квартира, работа, жена и двое детей + собака. А для этого потерпи и хорошенько поработай.

  • S.Gromov 1 октября 2012 в 13:24

    shparki (01.10.2012 13:03) писал(a):
    бу-га-га... "народ" да же не знает "депутатов", а ты что то про какие то выборы шепчешь...
    А я не утверждал, что избирательная копания прошла ярко и убедительно, но на выборы народ пришел и выбрал. А избирательная компания ни "оппиков" и всех остальных желает быть лучшей, но похоже все просто экономили "бабки". Правда отдельные "оппики" использовали эту возможность что бы просто попиариться. А так у них ничего серьезного и не было, детский сад...

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:24

    S.Gromov (01.10.2012 13:19) писал(a):
    А ничего сложного тут и не было, смотришь кандидат от БНФ, ОГП все смело вычеркивай, потому, что эти партии (и остальные тоже) своей "деятельностью" себя полностью дискредитировали в глазах народа, а тут еще и они сами поспособствовали сняв свои кандидатуры, в общем мелочь, но именно так и произошло.
    Брешешь опять, на выборах не было ОГП и БНФ! Как можно было на 100% из оставшихся подпевал угадать, вот это нам интересно!

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:27

    vladimir( (01.10.2012 13:24) писал(a):
    у тебя будет машина, квартира, работа, жена и двое детей + собака. А для этого потерпи и хорошенько поработай.
    Хрущёв обещал к 2000 году коммунизм, а ваш прогноз каков? Когда уже несчастная страна начнёт батрачить не только на горшок и воровскую агрошайку?

  • shparki 1 октября 2012 в 13:31

    S.Gromov (01.10.2012 13:24) писал(a):
    но на выборы народ пришел и выбрал
    ага... скока реально пришло 30%.... а скока официально объявили? так, чЬто можно сказать "выборы" не состоялись...

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:32

    S.Gromov (01.10.2012 13:24) писал(a):
    А я не утверждал, что избирательная копания прошла ярко и убедительно, но на выборы народ пришел и выбрал. А избирательная компания ни "оппиков" и всех остальных желает быть лучшей, но похоже все просто экономили "бабки". Правда отдельные "оппики" использовали эту возможность что бы просто попиариться. А так у них ничего серьезного и не было, детский сад...
    Опять ложь! Оппики не брали деньги из вашей воровской кассы, листовки они не печатали, а на ТВ не пустили из-за постоянных "проблем" с телеаппаратурой. Ну нет выборов в этой стране! И на прошлые и на нынешние все марионетки прошли по спискам, убедите, что бывает столько совпадений!

  • ХХI 1 октября 2012 в 13:34

    Бог все видит.

  • S.Gromov 1 октября 2012 в 13:36

    Grafdefolt (01.10.2012 13:32) писал(a):
    Опять ложь! Оппики не брали деньги из вашей воровской кассы, листовки они не печатали, а на ТВ не пустили из-за постоянных "проблем" с телеаппаратурой. Ну нет выборов в этой стране! И на прошлые и на нынешние все марионетки прошли по спискам, убедите, что бывает столько совпадений!
    Ну вот Вы сами и подтвердили они даже деньги не брали на выборную компанию, т.е. они ее и не проводили, а про телевидение врать не надо, туда их не пустили (отдельных), за ито что они призывали к бойкоту выборов. А выступал как я помню и Лебедько и еще какой то из БНФ. Только мне например это было не интересно, так как в это время проходил чемпионат мира по снукеру, а с выбором своего кандидата я давно определился, как только узнал, что она выдвинула свою кандидатуру. Меня тут не надо было убеждать, агитировать.

  • rayden 1 октября 2012 в 13:37

    С каждым годом рецепт борща от бабы Лиды все ПРОЩЕ, а сам борщ - все ЖИЖЕ. В этом году - практически одна вода. Но планы по реализации борща надо выполнять!

  • S.Gromov 1 октября 2012 в 13:38

    Grafdefolt (01.10.2012 13:24) писал(a):
    Брешешь опять, на выборах не было ОГП и БНФ! Как можно было на 100% из оставшихся подпевал угадать, вот это нам интересно!
    Я написал, что они были в период избирательной компании, а потом сняли свои кандидатуры, читайте повнимательнее...

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:38

    S.Gromov (01.10.2012 13:24) писал(a):
    А я не утверждал, что избирательная копания прошла ярко и убедительно, но на выборы народ пришел и выбрал. А избирательная компания ни "оппиков" и всех остальных желает быть лучшей, но похоже все просто экономили "бабки". Правда отдельные "оппики" использовали эту возможность что бы просто попиариться. А так у них ничего серьезного и не было, детский сад...
    Основная масса, кто надеялся на то, что исполняет гражданский долг, проголосовали против всех, ибо никто не знает своих депутатов, но зато прекрасно знает их прошлую работу. Ваша же свора исполнила долг супружеский по отношению к тем сознательным избирателям, потому что не оказалось ни одного округа, с забаненными марионетками. Все чётко прошли по спущенным из воровской администрации спискам.

  • simple.simon 1 октября 2012 в 13:39

    yury-54 (01.10.2012 10:16) писал(a):
    Может Вы сделали опечатку, и хотели написать подкидного кулака. Тогда конечно выигрыш сочетается с удовольствием.
    К сожалению, я не врач и проблемы сексуальной жизни не лечу. Лучше обратитесь с такими вопросами к профессионалу.

  • S.Gromov 1 октября 2012 в 13:39

    shparki (01.10.2012 13:31) писал(a):
    ага... скока реально пришло 30%.... а скока официально объявили? так, чЬто можно сказать "выборы" не состоялись...
    Вы сами считали эти 30 процентов? Или Вам мужики одни сказали..., которым хочется что бы так было?

  • simple.simon 1 октября 2012 в 13:41

    shparki (01.10.2012 13:31) писал(a):
    ага... скока реально пришло 30%.... а скока официально объявили? так, чЬто можно сказать "выборы" не состоялись...
    Чем меньше придет, тем более математически выверенным будет распределение голосов. Пока же видим, что там где считали и наблюдали, по прежнему появляются исключения из Ермошинской гауссианы.

  • shparki 1 октября 2012 в 13:42

    S.Gromov (01.10.2012 13:36) писал(a):
    а про телевидение врать не надо, туда их не пустили (отдельных), за ито что они призывали к бойкоту выборов...
    Это каким нормативным актам запрещается призывать к бойкоту?

  • fenrich 1 октября 2012 в 13:44

    Эх... а ведь выборы 2015 обещают быть еще легче. )) Хоризмотичный Батько закатsdftn скандальную речь на 4 часа по БТ, и народ валит на участки, кто за чем.. обреченно выстраиваясь в очередь около урн. пламенеющие негодованием и плодовоягодным вином лица грубые пальцы запихивают непослушные листки, только Лида спокойна как никогда. Вдруг тревожный звонок..беспокойной птицей взмыли руки Я сама. тихо! Еу что Лидия, пришли? Все хорошо поспешила учпокоить патрона пришли доргие, куда ж они денутся. Отлично, отдыхайте Передайте всем. завтра выходной.. и да.. предайте людям мою благодарность и... ну сами знаете. премия и все такое отбой!

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:45

    S.Gromov (01.10.2012 13:36) писал(a):
    Ну вот Вы сами и подтвердили они даже деньги не брали на выборную компанию, т.е. они ее и не проводили, а про телевидение врать не надо, туда их не пустили (отдельных), за ито что они призывали к бойкоту выборов. А выступал как я помню и Лебедько и еще какой то из БНФ. Только мне например это было не интересно, так как в это время проходил чемпионат мира по снукеру, а с выбором своего кандидата я давно определился, как только узнал, что она выдвинула свою кандидатуру. Меня тут не надо было убеждать, агитировать.
    Оппы не шли на выборы, они пошли на старт избирательной кампании, что бы показать, что выборов в стране нет. Лебедьку, после попытки агитировать за бойкот и неудобные вопросы провластным кандидатам, на ТВ больше не пускали. Что же ваша агрошайка, имея якобы 80% поддержки, так панически боится открытых дебатов в прямом эфире?

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:47

    S.Gromov (01.10.2012 13:39) писал(a):
    Вы сами считали эти 30 процентов? Или Вам мужики одни сказали..., которым хочется что бы так было?
    Сведений было море, даже с видео, читайте внимательнее и побольше различных источников информации, а не только лживое СБ!

  • shparki 1 октября 2012 в 13:48

    S.Gromov (01.10.2012 13:39) писал(a):
    Вы сами считали эти 30 процентов? Или Вам мужики одни сказали..., которым хочется что бы так было?
    ну ты же почему то веришь в 80% хотя то же сам не считал... и тебе эту явку озвучил один мужик (или женщина? в половой принадлежности Ермошиной у меня сомнения) которому хочется, что бы так было...

  • Grafdefolt 1 октября 2012 в 13:51

    fenrich (01.10.2012 13:18) писал(a):
    Напрасно оппозиционеры страшно хмурясь трасцщимися от волнения руками набирают проклятия .. или тычут Лиде в лицо уголовным кодексом. Фольксваген туарег умиротворяюще поблескивает под окном, приветливый водитель в с бритой головой дружелюбно улыбнется, в кабинете радостно подмигнет коммутатор , Рыгоравич тепло пожмет руку как всегда не удержавшись от двусмысленной остроты.. И станет на душе легко и спокойно. Пачка бумаг на столе ждет фиолетовых подписей. Все нормально. завтра будет лучше чем вчера. Кто эта кучка отщепенцев раскачивающая своими хилыми ручками мощное судно белорусского самодержавия. Да никто. мираж , глупость, чревовещание. )
    Ух как написала, прямо захотелось привстать, и зажав в потной ручёнке рюмаху с запотевшей водочкой, гаркнуть, За Беларусь! За ту, что по телевизору показывают.

  • S.Gromov 1 октября 2012 в 13:52

    Grafdefolt (01.10.2012 13:45) писал(a):
    Оппы не шли на выборы, они пошли на старт избирательной кампании, что бы показать, что выборов в стране нет. Лебедьку, после попытки агитировать за бойкот и неудобные вопросы провластным кандидатам, на ТВ больше не пускали. Что же ваша агрошайка, имея якобы 80% поддержки, так панически боится открытых дебатов в прямом эфире?
    Они заявили свои кандидатуры и им надо было что бы их было много, но их с трудом хватило что бы перекрыть какие то ключевые избирательные участки. Понятно было что со "славой" их партий, они никуда не изберутся, ну только если все "оппики" получат возможность проголосовать на одном участке. Лебедько не был кандидатом, он же "лидар" своей группки, поэтому его и не пустил на ТВ, наверное хватило и одного раза его послушать...