Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Антон Суряпин. Первые часы на свободе. Фото: Сергей Ягело, TUT.BY
Антон Суряпин. Первые часы на свободе. Фото: Сергей Ягело, TUT.BY
В пятницу КГБ Беларуси сообщил об изменении меры пресечения Антону Суряпину и Сергею Башаримову с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Антон Суряпин: Сейчас собираюсь вернуться к работе над BNP.by, которому исполнился 1 год >>>

Антон Суряпин. Первые фото на свободе >>>

"Башаримов С.А. и Суряпин А.А. остаются в статусе обвиняемых, поскольку необходимые следственные действия, в т.ч. проведение очной ставки, не проведены в связи с отказом подданных Швеции явиться в следственное управление. Окончательные процессуальные решения в отношении граждан Беларуси, проходящих по уголовному делу, будут приняты только после внесения полной ясности в обстоятельства расследуемого преступления", - отмечено в сообщении пресс-службы КГБ.

Расследование уголовного дела по факту незаконного пересечения 4 июля госграницы Беларуси подданными Швеции на легкомоторном самолете продолжается.

Как сообщал TUT.BY, легкомоторный самолет с двумя шведами на борту пересек границу Беларуси 4 июля и пролетел над Ивенцом и юго-западными окраинами Минска, разбросав сотни плюшевых медвежат. Эту акцию организовало шведское пиар-агентство Studio Total в поддержку свободы слова в Беларуси. Поначалу официальный Минск не признавал факт нарушения границы, но 26 июля ситуацию прокомментировал Александр Лукашенко, пообещав наказать виновных. 31 июля были отправлены в отставку глава Госпогранкомитета и командующий ПВО. На прошлой неделе из Беларуси был выслан посол Швеции Стефан Эрикссон, а 8 августа Беларусь объявила об отзыве своего посольства из Стокгольма и потребовала того же от шведской стороны.

Два гражданина Беларуси - 20-летний фотограф Антон Суряпин и риелтор Сергей Башаримов - оказались в СИЗО КГБ, им предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 16 (пособничество в совершении преступления) и ч. 3 ст. 371 (незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь) УК Республики Беларусь.

Все новости по теме >>>

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • shashel` 17 августа 2012 в 22:02

    Конечно пришлось понести некоторый моральный и материальный ущерб, но он не соизмерим с той радостью когда ощутили себя свободными людьми. Поняли как это замечательно быть с родными и близкими, самостоятельно планировать свои действия, видеть и ощущать окружающий мир вне стен.

  • k505 17 августа 2012 в 22:16

    То , что выпустили - хорошо, но зачем так долго держали ? Такие ли они опасные для общества? Раздолбаи в погонах намного опаснее, так как могли профукать настоящих отморозков с какой-нибудь заразой в самолёте...

  • k505 17 августа 2012 в 22:37

    Поздняк деяния шведов хорошо охарактеризовал, в точку. Сегодня уже на ветке обсуждали. А ребят этих зря вообще так долго мурыжили. Виноваты другие люди. У нащих властей просто случилась затяжная истерика и депресняк, отсюда и неадекватные реакции на происжодящее. Властям вообще тяжело даются здравые решения, сегодня, как бы прорвало - выпустили пацанов... бывает и такое изредка...

  • pistolero 17 августа 2012 в 21:31

    Окончательные процессуальные решения в отношении граждан Беларуси, проходящих по уголовному делу, будут приняты только после внесения полной ясности в обстоятельства расследуемого преступления
    По ходу дела когда у КГБ нет полной ясности, то им лучше под руку не попадаться никому.

  • der2008 17 августа 2012 в 21:35

    pistolero (17.08.2012 21:31) писал(a):
    По ходу дела когда у КГБ нет полной ясности, то им лучше под руку не попадаться никому.
    одни шведы знают как с кгбе разговаривать

  • shashel` 17 августа 2012 в 21:37

    Совершенно верное решение. Поддерживаю поступок КГБ. Граждане РБ это наши граждане и мы должны их ценить ипрощать как бы они не оступились.

  • Кузь-Ма 17 августа 2012 в 21:37

    "Достойных" нужно выпускать , а тут это даже очень опрометчиво сие делать : фото плюшевых мишек и сданная квартира это не шуточки ...

  • ЗВЕРЬ 17 августа 2012 в 21:38

    der2008 (17.08.2012 21:35) писал(a):
    одни шведы знают как с кгбе разговаривать
    как интернет "герои"? а как дело до реала так в кусты...

  • sk1lz 17 августа 2012 в 21:39

    der2008 (17.08.2012 21:35) писал(a):
    одни шведы знают как с кгбе разговаривать
    ага, обрасчениями на своих сайтах)

  • dooiepunt 17 августа 2012 в 21:39

    очень приятная новость

  • shashel` 17 августа 2012 в 21:39

    Надеюсь что шведы принесут официальные извинения за свои поступки.

  • Кузь-Ма 17 августа 2012 в 21:40

    shashel` (17.08.2012 21:37) писал(a):
    Совершенно верное решение. Поддерживаю поступок КГБ. Граждане РБ это наши граждане и мы должны их ценить ипрощать как бы они не оступились.
    тем более после письма шведов "турецкому султану" как заложники они уже бесполезны ...

  • _Националист_ 17 августа 2012 в 21:41

    хочется верить, что у людей (из органов), которые сделали это, все же есть что-то хорошее, и ребят не будут терроризировать. Будьте мудрыми, КГБ! На этом месте могли быть ваши дети! причем совершенно случайно

  • igor-56 17 августа 2012 в 21:42

    А что они сделали?Фонариками подсвечивали или дымы пускали чтоб обозначить куда медведей кидать,а понял они коридор в системе пво обеспечили .

  • kirchoff 17 августа 2012 в 21:42

    shashel` (17.08.2012 21:37) писал(a):
    Совершенно верное решение. Поддерживаю поступок КГБ. Граждане РБ это наши граждане и мы должны их ценить ипрощать как бы они не оступились.
    И каким образом они оступились?

  • vitamar 17 августа 2012 в 21:44

    Ура! Хорошая новость!

  • kirchoff 17 августа 2012 в 21:46

    ЗВЕРЬ (17.08.2012 21:38) писал(a):
    как интернет "герои"? а как дело до реала так в кусты...
    Это вы про полуторочасовой полёт над Беларусью, незамеченный нашей ПВО, и бесприпятственное возвращение домой?

  • avanti.tb 17 августа 2012 в 21:47

    Мои поздравления ребятам!!!

  • ambardelmar 17 августа 2012 в 21:48

    пошли на попятную. сами загнали себя в угол, теперь пытаются выкрутиться. что же, уже лучше.

  • Tipok 17 августа 2012 в 21:49

    angel3d (17.08.2012 21:44) писал(a):
    ПОЗОР
    Кому ?

  • exme 17 августа 2012 в 21:50

    Хорошо что выпустили, жалко только что ребята отсидели ни за что.

  • shashel` 17 августа 2012 в 21:52

    kirchoff (17.08.2012 21:42) писал(a):
    И каким образом они оступились?
    Оказались в ненужное время в ненужном месте, тем самым дали основания полагать что они причастны к противоправным действиям.

  • der2008 17 августа 2012 в 21:54

    shashel` (17.08.2012 21:37) писал(a):
    Совершенно верное решение. Поддерживаю поступок КГБ. Граждане РБ это наши граждане и мы должны их ценить ипрощать как бы они не оступились.
    в сталинских лагерях 10 лет парились, и только в 1955 начали реабилитировать а у нас пару недель посидели и уже отпустили

  • БэД 17 августа 2012 в 21:59

    kirchoff (17.08.2012 21:42) писал(a):
    И каким образом они оступились?
    Возможно были соучастниками преступления затеянного шведами. Или просто шведы их подставили,скорее этот вариант. Но думаю что отпустить под подписку о не выезде - правильное решение. Отвечать должны трусы из Швеции и отвечать перед Беларусью и Евросоюзом.

  • LeoCat 17 августа 2012 в 22:03

    Ну уже неплохо. Рад за них.

  • hitriy.voin 17 августа 2012 в 22:03

    ЗВЕРЬ (17.08.2012 21:38) писал(a):
    как интернет "герои"? а как дело до реала так в кусты...
    Вы молодец. Я очень уважаю героических личностей вроде Вас. Жаль, что не могу Вам дать парабабеллум, у меня его нету.

  • Асисяй 17 августа 2012 в 22:05

    exme (17.08.2012 21:50) писал(a):
    Хорошо что выпустили, жалко только что ребята отсидели ни за что.
    А их ещё не выпустили, им только изменили меру пресечения. Всё ещё впереди у этих ребят. Клуб "Голубой Бабуин" так просто не сдаётся. Тем более выпустили с такой скользкой формулировкой о "надлежащем поведении". Как определяется "надлежащность" поведения? Кем? По каким критериям?

  • Зубнік 17 августа 2012 в 22:06

    Надеюсь, все подозрения с них снимут.

  • gavr56 17 августа 2012 в 22:06

    Теперь нужно срочно оформлять на ребят (в посольстве Эстонии) командировку в Швецию для очной ставки

  • vchekh 17 августа 2012 в 22:07

    shashel` (17.08.2012 21:37) писал(a):
    Совершенно верное решение. Поддерживаю поступок КГБ. Граждане РБ это наши граждане и мы должны их ценить и прощать как бы они не оступились.
    Я Вас умоляю! "Прощать"!! С самого начала было ясно, что по сути этим "узникам совести" предъявить нечего. Так что их выход на свободу был вопросом времени. (Я, правда, думал, что выпустят поближе к "выборам", в сентябре). Хотя свобода относительная, но наверное всяко лучше, чем в ИВС.

  • shashel` 17 августа 2012 в 22:08

    der2008 (17.08.2012 21:54) писал(a):
    в сталинских лагерях 10 лет парились, и только в 1955 начали реабилитировать а у нас пару недель посидели и уже отпустили
    Один месяц злоключений несравним с лишением и потерей 10 лет жизни. Но дает некоторый жизненный опыт. Я рад что ребята на свободе. И надеюсь они оценят то чего были лишены.

  • der2008 17 августа 2012 в 22:11

    shashel` (17.08.2012 22:08) писал(a):
    Один месяц злоключений несравним с лишением и потерей 10 лет жизни. Но дает некоторый жизненный опыт. Я рад что ребята на свободе. И надеюсь они оценят то чего были лишены.
    когда уже всех шпионов охватим, товарищ начальник? вы чувствуется в курсе

  • Снэйфу 17 августа 2012 в 22:13

    Можа хтосьцi абъяснiць, шо гэта значыць " и надлежащем поведении."?

  • 777-ed 17 августа 2012 в 22:15

    Какая радость.

  • shashel` 17 августа 2012 в 22:16

    vchekh (17.08.2012 22:07) писал(a):
    Я Вас умоляю! "Прощать"!! С самого начала было ясно, что по сути этим "узникам совести" предъявить нечего. Так что их выход на свободу был вопросом времени. (Я, правда, думал, что выпустят поближе к "выборам", в сентябре). Хотя свобода относительная, но наверное всяко лучше, чем в ИВС.
    Я не утверждаю что их "простили", я склонен полагать что отсутствут доказательства их вины. Я рад что они на свободе. Мне просто хотелось бы что б люди умели прощать друг друга.

  • der2008 17 августа 2012 в 22:19

    k505 (17.08.2012 22:16) писал(a):
    То , что выпустили - хорошо, но зачем так долго держали ? Такие ли они опасные для общества? Раздолбаи в погонах намного опаснее, так как могли профукать настоящих отморозков с какой-нибудь заразой в самолёте...
    если бы шведы наведались, тогда и работа пошла: допросы, очные ставки, признания а так чего зря казенный хлеб есть

  • plam.06 17 августа 2012 в 22:20

    БэД (17.08.2012 21:59) писал(a):
    Возможно были соучастниками преступления затеянного шведами. Или просто шведы их подставили,скорее этот вариант. Но думаю что отпустить под подписку о не выезде - правильное решение. Отвечать должны трусы из Швеции и отвечать перед Беларусью и Евросоюзом.
    Трусы из Швеции, майки из Норвегии, тапочки из Финляндии…Неплохой прикид… Я смотрю, любезный, Вы всегда «за». Как говорили в приснопамятные советские времена: «Я если когда-то и колебался, то исключительно вместе с генеральной линией партии». Не сомневаюсь, что если завтра на высочайшем уровне будет принято решение, ну скажем, о Вашей кастрации, то Вы будете первым, кто это поддержит…

  • Aviator 17 августа 2012 в 22:20

    Кузь-Ма (17.08.2012 21:40) писал(a):
    тем более после письма шведов "турецкому султану" как заложники они уже бесполезны ...
    Да, скорее всего так и есть.

  • alex__75 17 августа 2012 в 22:21

    Я вот одного не могу понять... Зачем граждане Швеции пошли на это... Я не лезу в полтику, но... Теперь каждый объект, пересёкший незаконно границу РБ, будет уничтожаться. Неужели это непонятно??????

  • Aviator 17 августа 2012 в 22:22

    БэД (17.08.2012 21:59) писал(a):
    Возможно были соучастниками преступления затеянного шведами. Или просто шведы их подставили,скорее этот вариант. Но думаю что отпустить под подписку о не выезде - правильное решение. Отвечать должны трусы из Швеции и отвечать перед Беларусью и Евросоюзом.
    Как это правильное?? Все же застабилы вопили закрыть их на 10 лет!

  • der2008 17 августа 2012 в 22:24

    alex__75 (17.08.2012 22:21) писал(a):
    Я вот одного не могу понять... Зачем граждане Швеции пошли на это... Я не лезу в полтику, но... Теперь каждый объект, пересёкший незаконно границу РБ, будет уничтожаться. Неужели это непонятно??????
    жЭстачайше уничтожаться - если кто через лет 10 и прилетит

  • shashel` 17 августа 2012 в 22:24

    der2008 (17.08.2012 22:11) писал(a):
    когда уже всех шпионов охватим, товарищ начальник? вы чувствуется в курсе
    Вы заблуждаетесь. Я просто гражданин РБ. Я имею право выразить свое мнение по поводу того что Суряпина и Башаримова выпустили под подписку о невыезде. Пусть и немного эмоционально.

  • kirchoff 17 августа 2012 в 22:25

    БэД (17.08.2012 21:59) писал(a):
    Или просто шведы их подставили,скорее этот вариант.
    Кого ещё шведы подставили? Всех тех, с кем общались в Беларуси: начиная от таможенников и заканчивая официанткой в кафе?

  • jt30 17 августа 2012 в 22:33

    дело разваливается на глазах... кабинетным храбрецам в погонах осталось утереться, ну либо внесудебная расправа над кем-нибудь, кого достать - руки не коротки

  • holton 17 августа 2012 в 22:34

    Все кто не подлизывает могут оказаться на их месте. Давайте презирать самих себя!!!

  • Made in USSR 17 августа 2012 в 22:35

    shashel` (17.08.2012 22:02) писал(a):
    Хорошо что выпустили, жалко только что ребята отсидели ни за что. - -Конечно пришлось понести некоторый моральный и материальный ущерб, но он не соизмерим с той радостью когда ощутили себя свободными людьми. Поняли как это замечательно быть с родными и близкими, самостоятельно планировать свои действия, видеть и ощущать окружающий мир вне стен. Конечно пришлось понести некоторый моральный и материальный ущерб, но он не соизмерим с той радостью когда ощутили себя свободными людьми. Поняли как это замечательно быть с родными и близкими, самостоятельно планировать свои действия, видеть и ощущать окружающий мир вне стен.
    Интересно - знали ли эти дети что их игры иногда так кончаются: 28.06.2012 американский всепогодный тактический истребитель четвёртого поколения Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle», грубо нарушил воздушные границы Российской Федерации. Поднятые в воздух по боевой тревоге с военного аэродрома Балтийского флота «Чкаловск» под Калининградом пара фронтовых истребителей МиГ-29 пытались вынудить нарушителя к посадке. Натовский пилот, не подчинившись отданной команде снижаться, «весело помахав крыльями и включив форсаж» попытался покинуть территорию России и вылететь в международное воздушное пространство. И только тогда русские лётчики отдали должное весёлому американцу и ударили на поражение. С истребителя по пытающемуся скрыться нарушителю был произведён пуск управляемой ракеты РВВ-АЕ класса «воздух-воздух». Обломки сбитого натовского самолёта упали в Балтийское море неподалёку от города Балтийска, Калининградской области. Пилотировавшему истребитель пилоту удалось катапультироваться и он был подобран моряками сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый». В

  • fenrich 17 августа 2012 в 22:36

    Давайте, беритесь уже за ум, своих людей надо беречь, а не швецких. Иначе недолго вам править! Не своевременно... но лучше чем ничего. алиллуя!!!

  • kirchoff 17 августа 2012 в 22:37

    БэД (17.08.2012 21:59) писал(a):
    Отвечать должны трусы из Швеции и отвечать перед Беларусью и Евросоюзом.
    Должен ли был Жуков после разгрома немцев на Курской дуге лететь на ковёр к Гитлеру и отвечать за содеянное перед немецким судом? Или он оказался трусом?

  • klim.dionis 17 августа 2012 в 22:37

    Если их посадили значит было за что.

  • dalzan 17 августа 2012 в 22:42

    sk1lz (17.08.2012 21:39) писал(a):
    ага, обрасчениями на своих сайтах)
    а кто летал над вашим ПВО , и где были хваленные службы всех родов войск ))

  • СэрЁжик 17 августа 2012 в 22:43

    exme (17.08.2012 21:50) писал(a):
    Хорошо что выпустили, жалко только что ребята отсидели ни за что.
    ...И первым делом бросились искать и выбрасывать на помойку сохранившихся с детства плюшевых мишек - они уже давно в кошмарных снах снятся (и не только им).

  • blaze24 17 августа 2012 в 22:44

    Жаль, что пока ведется следствие, мы никаких подробностей не узнаем, но решение очень граммотное. Если в начале истории власти опростоволосились с заявлениями о монтаже, то теперь методично зарабатывают очки в свою пользу в этой игре. А образ героев-пиарщиков постепенно превращается в образ нашкодивших юнцов.

  • kot.i.k 17 августа 2012 в 22:45

    Made in USSR (17.08.2012 22:35) писал(a):
    Интересно - знали ли эти дети что их игры иногда так кончаются: 28.06.2012 американский всепогодный тактический истребитель четвёртого поколения Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle», грубо нарушил воздушные границы Российской Федерации. Поднятые в воздух по боевой тревоге с военного аэродрома Балтийского флота «Чкаловск» под Калининградом пара фронтовых истребителей МиГ-29 пытались вынудить нарушителя к посадке. Натовский пилот, не подчинившись отданной команде снижаться, «весело помахав крыльями и включив форсаж» попытался покинуть территорию России и вылететь в международное воздушное пространство. И только тогда русские лётчики отдали должное весёлому американцу и ударили на поражение. С истребителя по пытающемуся скрыться нарушителю был произведён пуск управляемой ракеты РВВ-АЕ класса «воздух-воздух». Обломки сбитого натовского самолёта упали в Балтийское море неподалёку от города Балтийска, Калининградской области. Пилотировавшему истребитель пилоту удалось катапультироваться и он был подобран моряками сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый». В настоящее... Читать дальше...
    Не понял ! Так это они "дети " летали и мишек сбрасывали ?

  • СэрЁжик 17 августа 2012 в 22:47

    gavr56 (17.08.2012 22:06) писал(a):
    Теперь нужно срочно оформлять на ребят (в посольстве Эстонии) командировку в Швецию для очной ставки
    Так ведь могут и не вернуться. Хотя, в посольстве Эстонии их выезд и за год могут не успеть оформить.

  • sableff 17 августа 2012 в 22:50

    shashel` (17.08.2012 22:16) писал(a):
    Я не утверждаю что их "простили", я склонен полагать что отсутствут доказательства их вины. Я рад что они на свободе. Мне просто хотелось бы что б люди умели прощать друг друга.
    Представляю, что бы ты пел и как бы радовался, если бы их не "простили", как ты изволил выразиться. Они, видите ли виноваты, но доказательств нет! Пересчитай скелеты в своём шкафу, голубчик.

  • alex__75 17 августа 2012 в 22:52

    der2008 (17.08.2012 22:24) писал(a):
    жЭстачайше уничтожаться - если кто через лет 10 и прилетит
    Неужели? Сейчас богатых людей много. И частных самолетов очень много. Электроника, в том числе и навигационная может давать сбои. А не богатых? Вспомните шарик.... А ещё лучше представьте что Вы грибник и заблудились.)

  • Aviator 17 августа 2012 в 22:53

    blaze24 (17.08.2012 22:44) писал(a):
    Жаль, что пока ведется следствие, мы никаких подробностей не узнаем, но решение очень граммотное. Если в начале истории власти опростоволосились с заявлениями о монтаже, то теперь методично зарабатывают очки в свою пользу в этой игре. А образ героев-пиарщиков постепенно превращается в образ нашкодивших юнцов.
    Не очки зарабатывают, а пытаются выбраться из коричневой субстанции, куда же сами себя усадили.

  • fenrich 17 августа 2012 в 22:54

    Давайте, беритесь уже за ум, своих людей надо беречь, а не швецких. Иначе недолго вам править! Не своевременно... но лучше чем ничего. алиллуя!!!

  • der2008 17 августа 2012 в 22:57

    alex__75 (17.08.2012 22:52) писал(a):
    Неужели? Сейчас богатых людей много. И частных самолетов очень много. Электроника, в том числе и навигационная может давать сбои. А не богатых? Вспомните шарик.... А ещё лучше представьте что Вы грибник и заблудились.)
    зато ПВО будет на высоте, будет опыт боев в воздухе - все в мире нас зауважают

  • Lochaber 17 августа 2012 в 23:00

    _Националист_ (17.08.2012 21:41) писал(a):
    хочется верить, что у людей (из органов), которые сделали это, все же есть что-то хорошее, и ребят не будут терроризировать. Будьте мудрыми, КГБ! На этом месте могли быть ваши дети! причем совершенно случайно
    Ни о мудрости, ни о тем более милосердии органов речи быть не может. Им приказали (мы все знаем кто) - ребят посадили, приказали - выпустили. Не даром же один из этих в штатском говорил - прикажут стрелять в родных и близких - закрою глаза и буду стрелять.

  • _hum_ 17 августа 2012 в 23:04

    Интересно, а если признают невиновными, им КГБ должно будет выплатить возмещение ущерба за задержание на такой большой срок? Или, как обычно, "скажи спасибо, что вообще отпустили"?

  • kirchoff 17 августа 2012 в 23:04

    blaze24 (17.08.2012 22:44) писал(a):
    Если в начале истории власти опростоволосились с заявлениями о монтаже, то теперь методично зарабатывают очки в свою пользу в этой игре.
    Кинуть за решётку на месяц людей, на которых ничего нет, а потом их выпустить - это по-вашему заработать очков?

  • alex__75 17 августа 2012 в 23:05

    der2008 (17.08.2012 22:57) писал(a):
    зато ПВО будет на высоте, будет опыт боев в воздухе - все в мире нас зауважают
    И заметьте, широкомаштабных учений ПВО (ни в РБ, ни в РФ) не нужно...

  • Made in USSR 17 августа 2012 в 23:05

    kot.i.k (17.08.2012 22:45) писал(a):
    Не понял ! Так это они "дети " летали и мишек сбрасывали ?
    Если так интересно - почитай: http://fognews.ru/nad-baltijskom-sbit-istrebitel-nato-f-15c-eagle.html Мы за МИР.

  • nick_hi 17 августа 2012 в 23:05

    Made in USSR (17.08.2012 22:35) писал(a):
    Интересно - знали ли эти дети что их игры иногда так кончаются: 28.06.2012 американский всепогодный тактический истребитель четвёртого поколения Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle», грубо нарушил воздушные границы Российской Федерации. Поднятые в воздух по боевой тревоге с военного аэродрома Балтийского флота «Чкаловск» под Калининградом пара фронтовых истребителей МиГ-29 пытались вынудить нарушителя к посадке. Натовский пилот, не подчинившись отданной команде снижаться, «весело помахав крыльями и включив форсаж» попытался покинуть территорию России и вылететь в международное воздушное пространство. И только тогда русские лётчики отдали должное весёлому американцу и ударили на поражение. С истребителя по пытающемуся скрыться нарушителю был произведён пуск управляемой ракеты РВВ-АЕ класса «воздух-воздух». Обломки сбитого натовского самолёта упали в Балтийское море неподалёку от города Балтийска, Калининградской области. Пилотировавшему истребитель пилоту удалось катапультироваться и он был подобран моряками сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый». В настоящее... Читать дальше...
    Дяденька, а вы с мозгом на Ты или на Вы? Вас этим сообщением развели, не было такого случая Это вроде первоапрельской шутки для хомячков Вы найди первоисточник и со англо-русским словариком переведите название первоисточника

  • usa_today 17 августа 2012 в 23:07

    alex__75 (17.08.2012 22:21) писал(a):
    .. Теперь каждый объект, пересёкший незаконно границу РБ, будет уничтожаться. ?
    туда или обратно ?

  • blaze24 17 августа 2012 в 23:07

    Aviator (17.08.2012 22:53) писал(a):
    Не очки зарабатывают, а пытаются выбраться из коричневой субстанции, куда же сами себя усадили.
    в коричневой субстанции оказались шведы. Наверное не рассчитывали, что Беларусь начнет использовать международные каналы для расследования, а затем еще и Литва подключится к процессу. Шведы изначально неправы как нарушители законов. Затем выложили доказательства в сеть. Затем заявили о готовности приехать, получили приглашение и отказались, сославшись на то, что кгб жуткая организация убивающая людей. А тут еще оказывается, что кгб не так страшны и даже отпускают людей под подписку. Это - провал.

  • Зубнік 17 августа 2012 в 23:10

    Made in USSR (17.08.2012 23:05) писал(a):
    Если так интересно - почитай: http://fognews.ru/nad-baltijskom-sbit-istrebitel-nato-f-15c-eagle.html Мы за МИР.
    зачем же читать сказки? в таком-то возрасте....

  • usa_today 17 августа 2012 в 23:11

    Lochaber (17.08.2012 23:00) писал(a):
    Не даром же один из этих в штатском говорил - прикажут стрелять в родных и близких - закрою глаза и буду стрелять.
    вот что значит дрессировка .

  • irnikar4591 17 августа 2012 в 23:12

    Асисяй (17.08.2012 22:05) писал(a):
    А их ещё не выпустили, им только изменили меру пресечения. Всё ещё впереди у этих ребят. Клуб "Голубой Бабуин" так просто не сдаётся. Тем более выпустили с такой скользкой формулировкой о "надлежащем поведении". Как определяется "надлежащность" поведения? Кем? По каким критериям?
    Вы же юрист. Вам ли не знать. Ещё и нам бы объяснили.

  • Timon_82 17 августа 2012 в 23:13

    Отпустили заложников.По другому их не назовешь, т.к. никакого отношения к инцеденту со шведами они не имеют, это прекрасно понимают и следователи, но по старой Русской (Белорусской) традиции "Крайний" должен быть!

  • usa_today 17 августа 2012 в 23:14

    blaze24 (17.08.2012 23:07) писал(a):
    оказались шведы. А тут еще оказывается, что кгб не так страшны и даже отпускают людей под подписку. Это - провал.
    пока по всем позициям шведы выигрывают : резонанс , задержанных отпустили , генералов уволили , следователи утерлись , власть обтекает .

  • 2478 17 августа 2012 в 23:14

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/society/305682.html Новости по теме | Новости за 17 августа 2012 года
    КГБ сломился под давлением граждан, подписывающих петицию на сайте, который пытались "блокировать". Теперь, надо полагать ,пойдёт вызов подписавшихся под той петицией, под предлогом того, что им известны те или иные сведения (см. скрин)

  • alex__75 17 августа 2012 в 23:15

    usa_today (17.08.2012 23:07) писал(a):
    туда или обратно ?
    Туда-то ладно... Отделается штрафом... И то, смотря по обстоятельствам.

  • Снэйфу 17 августа 2012 в 23:16

    usa_today (17.08.2012 23:07) писал(a):
    туда или обратно ?
    Скорее "обратно", "сюда" ни у кого желания,скоро, не возникнет.

  • der2008 17 августа 2012 в 23:17

    alex__75 (17.08.2012 23:05) писал(a):
    И заметьте, широкомаштабных учений ПВО (ни в РБ, ни в РФ) не нужно...
    а грибники - это же движущиеся мишени

  • irnikar4591 17 августа 2012 в 23:19

    Снэйфу (17.08.2012 22:13) писал(a):
    Можа хтосьцi абъяснiць, шо гэта значыць " и надлежащем поведении."?
    Открываем УПК Беларуси и читаем: Статья 120. Подписка о невыезде и надлежащем поведении 1. Подписка о невыезде и надлежащем поведении заключается во взятии у подозреваемого или обвиняемого письменного обязательства не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения органа уголовного преследования или суда, не препятствовать расследованию уголовного дела и рассмотрению его в суде, в назначенный срок являться по вызовам органа, ведущего уголовный процесс. 2. В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым данной им подписки к нему может быть применена более строгая мера пресечения, о чем ему должно быть объявлено при взятии подписки.

  • Aviator 17 августа 2012 в 23:21

    blaze24 (17.08.2012 23:07) писал(a):
    в коричневой субстанции оказались шведы. Наверное не рассчитывали, что Беларусь начнет использовать международные каналы для расследования, а затем еще и Литва подключится к процессу. Шведы изначально неправы как нарушители законов. Затем выложили доказательства в сеть. Затем заявили о готовности приехать, получили приглашение и отказались, сославшись на то, что кгб жуткая организация убивающая людей. А тут еще оказывается, что кгб не так страшны и даже отпускают людей под подписку. Это - провал.
    Если до вас не дошло, то поясняю: после письма шведов весь мир прикалывается над РБ (хочу надеяться что не над народом РБ). И уже никому особо не интересно, как они попали за границу РБ. А вот то, что они обманули дорогостоящее ПВО -- это факт, да и они открыто троллят этим руководство РБ. Меня больше волнует то, что вместо мишек на голову граждан РБ могли свалиться ВВ или ОВ, чем то, кто и какие доказательства куда выложил и куда там подключились Эстония или Литва. А провал -- это да, полный провал ПВО, МО и власти в целом. Так-то.

  • blaze24 17 августа 2012 в 23:21

    kirchoff (17.08.2012 23:04) писал(a):
    Кинуть за решётку на месяц людей, на которых ничего нет, а потом их выпустить - это по-вашему заработать очков?
    если вам интересно лично мое мнение, то эти двое скорее всего контактировали со шведами и при желании следователи могут пришить им соучастие без особых проблем. Особенно риэлтору, если он действительно оформил приглашения. Но в кгб понимают, что их просто подставили и взять с них нечего. А отпустив их под подписку они выглядят вполне гуманно

  • Made in USSR 17 августа 2012 в 23:26

    nick_hi (17.08.2012 23:05) писал(a):
    Дяденька, а вы с мозгом на Ты или на Вы? Вас этим сообщением развели, не было такого случая Это вроде первоапрельской шутки для хомячков Вы найди первоисточник и со англо-русским словариком переведите название первоисточника
    Дите горькое - ссылочку дай людям - заодно высказывание найди "племянничек"... "заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, - НАТО солидарно с руководством Литовской Республики. Мы продолжаем следить за ситуацией со сбитым самолётом внимательно и с большой тревогой, - добавил Расмуссен. - Наши мысли вместе с пилотом, его семьёй и близкими»." - Как думаешь - когда пилота отпустят? И не хами старшим, учи азбуку...

  • flex-flex 17 августа 2012 в 23:26

    БэД (17.08.2012 21:59) писал(a):
    Возможно были соучастниками преступления затеянного шведами. Или просто шведы их подставили,скорее этот вариант. Но думаю что отпустить под подписку о не выезде - правильное решение. Отвечать должны трусы из Швеции и отвечать перед Беларусью и Евросоюзом.
    Отвечать должно руководств Беларуси во главе с главнокомандующим за дырявые границы и разбазаривание народного добра

  • matroskind 17 августа 2012 в 23:27

    Оказались в ненужное время в ненужном месте, тем самым дали основания полагать что они причастны к противоправным действиям. Конечно пришлось понести некоторый моральный и материальный ущерб, но он не соизмерим с той радостью когда ощутили себя свободными людьми. Поняли как это замечательно быть с родными и близкими, самостоятельно планировать свои действия, видеть и ощущать окружающий мир вне стен.
    O sancta simplicitas!

  • alex__75 17 августа 2012 в 23:27

    der2008 (17.08.2012 23:17) писал(a):
    а грибники - это же движущиеся мишени
    Дошло...?

  • flex-flex 17 августа 2012 в 23:28

    blaze24 (17.08.2012 23:21) писал(a):
    если вам интересно лично мое мнение, то эти двое скорее всего контактировали со шведами и при желании следователи могут пришить им соучастие без особых проблем. Особенно риэлтору, если он действительно оформил приглашения. Но в кгб понимают, что их просто подставили и взять с них нечего. А отпустив их под подписку они выглядят вполне гуманно
    Ключевое слово "пришить"

  • filamat 17 августа 2012 в 23:31

    Поздравляю вышедших на свободу и их родителей, которые тоже настрадались.

  • Невоспитанная Хамка 17 августа 2012 в 23:31

    Неужели "чэкисты" читают комменты на тут.бай? Хорошо, что меру пресечения изменили, нефиг им там сидеть. Не они должны там сидеть, а те, кто самолёт профукал.

  • flex-flex 17 августа 2012 в 23:32

    blaze24 (17.08.2012 22:44) писал(a):
    Жаль, что пока ведется следствие, мы никаких подробностей не узнаем, но решение очень граммотное. Если в начале истории власти опростоволосились с заявлениями о монтаже, то теперь методично зарабатывают очки в свою пользу в этой игре. А образ героев-пиарщиков постепенно превращается в образ нашкодивших юнцов.
    Опрстоволосиваются уже на протяжении 18-ти лет,какие они могут заработать очки?Разве что приписать

  • Sneaky 17 августа 2012 в 23:34

    у наших дилетантов по объявлению похоже руководящий по салкам сменился!Достойно похвалы!Еще бы аббревиатуру сменили-ну цены б не было! Признаться в удержании заложников...потом отпустить-"это не по нашему,не по белорусски" чуть!

  • karina.cat 17 августа 2012 в 23:34

    shashel` (17.08.2012 21:37) писал(a):
    Совершенно верное решение. Поддерживаю поступок КГБ. Граждане РБ это наши граждане и мы должны их ценить ипрощать как бы они не оступились.
    Давайте еще спасибо скажем и ручки облобызаем наидобрейшим за то, что невиновных в застенках более месяца продержали! За ребят очень рада, но, увы, это еще не конец...

  • idorablo 17 августа 2012 в 23:36

    Made in USSR (17.08.2012 22:35) писал(a):
    Интересно - знали ли эти дети что их игры иногда так кончаются: 28.06.2012 американский всепогодный тактический истребитель четвёртого поколения Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle», грубо нарушил воздушные границы Российской Федерации. Поднятые в воздух по боевой тревоге с военного аэродрома Балтийского флота «Чкаловск» под Калининградом пара фронтовых истребителей МиГ-29 пытались вынудить нарушителя к посадке. Натовский пилот, не подчинившись отданной команде снижаться, «весело помахав крыльями и включив форсаж» попытался покинуть территорию России и вылететь в международное воздушное пространство. И только тогда русские лётчики отдали должное весёлому американцу и ударили на поражение. С истребителя по пытающемуся скрыться нарушителю был произведён пуск управляемой ракеты РВВ-АЕ класса «воздух-воздух». Обломки сбитого натовского самолёта упали в Балтийское море неподалёку от города Балтийска, Калининградской области. Пилотировавшему истребитель пилоту удалось катапультироваться и он был подобран моряками сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый». В настоящее... Читать дальше...
    товарисч, вы действительно верите "новостям" с сайта fognews.ru,? если да, то, для начала, поинтересуйтесь значением слова "fog". если облегчения не наступит- вверьте свое здоровье профильным специалистам.

  • flex-flex 17 августа 2012 в 23:36

    kirchoff (17.08.2012 23:04) писал(a):
    Кинуть за решётку на месяц людей, на которых ничего нет, а потом их выпустить - это по-вашему заработать очков?
    Зарабатывающих очки надо помещать в то же место и на тот же срок,как и людей,на которых ничего нет...

  • navimann 17 августа 2012 в 23:41

    klim.dionis (17.08.2012 22:37) писал(a):
    Если их посадили значит было за что.
    ----- как же глубоко сидит этот 37-й

  • Aviator 17 августа 2012 в 23:41

    У меня есть версия, вроде на ТУТе ее еще никто не озвучивал: шведы отомстили нам плюшевым десантом за то, что на Олимпиаде 2002 мы выиграли у шведов в полуфинале!

  • irnikar4591 17 августа 2012 в 23:45

    2478 (17.08.2012 23:14) писал(a):
    КГБ сломился под давлением граждан, подписывающих петицию на сайте, который пытались "блокировать". Теперь, надо полагать ,пойдёт вызов подписавшихся под той петицией, под предлогом того, что им известны те или иные сведения (см. скрин)
    Выдаёте желаемое за действительность? Но как бы вам хотелось, чтобы КГБ "сломился", да не просто так, а под давлением граждан. Ну-ну. А Суряпину и Башаримову просто изменили меру пресечения под подписку о невыезде при надлежащем поведении. Всё. Обвинения с них не сняты.

  • nick_hi 17 августа 2012 в 23:47

    Made in USSR (17.08.2012 23:26) писал(a):
    Дите горькое - ссылочку дай людям - заодно высказывание найди "племянничек"... "заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, - НАТО солидарно с руководством Литовской Республики. Мы продолжаем следить за ситуацией со сбитым самолётом внимательно и с большой тревогой, - добавил Расмуссен. - Наши мысли вместе с пилотом, его семьёй и близкими»." - Как думаешь - когда пилота отпустят? И не хами старшим, учи азбуку...
    Нет, ну бывают же homo абсолютно не sapiens Первоисточник FogNews.ru - вперед за словариком сама статья http://fognews.ru/nad-baltijskom-sbit-istrebitel-nato-f-15c-eagle.html Автор статьи Тихон Разумовский - http://fognews.ru/author/razumovsky Судя его публикациям - Лужков баллотируется в мэры Лондона, Борис Березовский задержан в Москве.. ну там много сенсационных новостей Тебе я вижу, азбуку поздно уже учить, а дядя?

  • omicron 17 августа 2012 в 23:47

    Made in USSR (17.08.2012 22:35) писал(a):
    Интересно - знали ли эти дети что их игры иногда так кончаются: 28.06.2012 американский всепогодный тактический истребитель четвёртого поколения Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle», грубо нарушил воздушные границы Российской Федерации. Поднятые в воздух по боевой тревоге с военного аэродрома Балтийского флота «Чкаловск» под Калининградом пара фронтовых истребителей МиГ-29 пытались вынудить нарушителя к посадке. Натовский пилот, не подчинившись отданной команде снижаться, «весело помахав крыльями и включив форсаж» попытался покинуть территорию России и вылететь в международное воздушное пространство. И только тогда русские лётчики отдали должное весёлому американцу и ударили на поражение. С истребителя по пытающемуся скрыться нарушителю был произведён пуск управляемой ракеты РВВ-АЕ класса «воздух-воздух». Обломки сбитого натовского самолёта упали в Балтийское море неподалёку от города Балтийска, Калининградской области. Пилотировавшему истребитель пилоту удалось катапультироваться и он был подобран моряками сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый». В настоящее... Читать дальше...
    Керовый лётчик значет, если выёживаешься - то должен расчитывать свои силы и возможности, и керовые инженеры которые разрабатывали его, что мешает поставить в хвост автоматическую противоракетную пушку??? Там даже делать ничего не надо, она сама всё сделает сама найдёт цель, сама расчитает скорость и траекторию полёта объекта и вычислит к скорости снаряда. Это уже настолько старо что даже снято с вооружения )

  • Made in USSR 17 августа 2012 в 23:48

    idorablo (17.08.2012 23:36) писал(a):
    товарисч, вы действительно верите "новостям" с сайта fognews.ru,? если да, то, для начала, поинтересуйтесь значением слова "fog". если облегчения не наступит- вверьте свое здоровье профильным специалистам.
    Ну новости на ТУТ иногда точно на "fog" или проще "instigating"

  • vito.corleone 17 августа 2012 в 23:49

    Все в точности так, как я предполагал 10 дней назад: http://forums.tut.by/showthread.php?14077248/page3#post17099707. Такие вот колхозные игрища.

  • idorablo 17 августа 2012 в 23:51

    Aviator (17.08.2012 23:41) писал(a):
    У меня есть версия, вроде на ТУТе ее еще никто не озвучивал: шведы отомстили нам плюшевым десантом за то, что на Олимпиаде 2002 мы выиграли у шведов в полуфинале!
    даже, если ваша версия хотя бы на 1% верна, следует отметить, что отомстили красиво

  • matroskind 17 августа 2012 в 23:58

    Какие милые источники информации предлагаются, аж душа радуется итак: http://fognews.ru/category/politics, заголовки: "Владимир Путин - агент Гондураса", "Интервью с лидером партии «Жулики и Воры»", "Губернатор Петербурга поменяет фамилию"... Думаю, такому источнику доверять стоит безоговорочно

  • Зубнік 18 августа 2012 в 00:04

    Made in USSR (17.08.2012 23:26) писал(a):
    Дите горькое - ссылочку дай людям - заодно высказывание найди "племянничек"... "заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, - НАТО солидарно с руководством Литовской Республики. Мы продолжаем следить за ситуацией со сбитым самолётом внимательно и с большой тревогой, - добавил Расмуссен. - Наши мысли вместе с пилотом, его семьёй и близкими»." - Как думаешь - когда пилота отпустят? И не хами старшим, учи азбуку...
    Вы настолько наивны, что поверили в эту сказку?

  • Made in USSR 18 августа 2012 в 00:36

    idorablo писал(a):
    уличили во лжи с одной "новостью", дай-ка я постну, другую, первую попавшуюся, хоть и не в тему, мол, не всегда вру. поздравляю, гражданин соврамши...(с)
    Только вот новостей о "дружеских" полетах уж очень много - а долетают единицы.. Когда СССР сбил пассажирский самолет на дальнем Востоке - типа заблудился... то-же все сигналы проигнорировал... - а что объяснили семьям погибших сВядомыя?... и кому эти объяснения... Это не игра ... 25 лет назад Руст прилетел в Москву - он приземлился. Ну а вАши герои чего свалили ...? Или надо было сбить?

  • SlavaZBY 18 августа 2012 в 00:38

    alex__75 (17.08.2012 22:21) писал(a):
    Я вот одного не могу понять... Зачем граждане Швеции пошли на это... Я не лезу в полтику, но... Теперь каждый объект, пересёкший незаконно границу РБ, будет уничтожаться. Неужели это непонятно??????
    Пограничники будут жэсточайше расстреливать всех медведей переходящих белорусско-польскую границу в районе Беловержской пущи???

  • Новоросец 18 августа 2012 в 00:49

    Может либерализация началась?

  • Zara)))) 18 августа 2012 в 00:53

    Молодцы, что отпустили их. Это верное решение. Не стоит поддаваться на провокации и садить невиновных.

  • kot.i.k 18 августа 2012 в 01:09

    Made in USSR (17.08.2012 23:05) писал(a):
    Если так интересно - почитай: http://fognews.ru/nad-baltijskom-sbit-istrebitel-nato-f-15c-eagle.html Мы за МИР.
    А нам - абы небыла выйны На хрена мне ваши расийския истрибители ? Мы тут абсуждаем совсем другое.

  • flex-flex 18 августа 2012 в 01:11

    [QUOTE=irnikar4591;17189083]Выдаёте желаемое за действительность? Но как бы вам хотелось, чтобы КГБ "сломился", да не просто так, а под давлением граждан. Ну-ну. А Суряпину и Башаримову просто изменили меру пресечения под подписку о невыезде при надлежащем поведении. Всё. Обвинения с них не сняты. Для тех кто в танке; КГБ- комитет государственной безопасности! Путем профукивания иностранного самолета они подвергли опасности абсолютно всех гр. РБ.Если бы шведы(немцы,гондурасцы,антарктидяне или др .) сбросили не мишек,а что то другое,угрожающее жизни и здоровью гр РБ,которых должны защищать КГБ(о чем и принимали присягу),пострадать мог любой гр РБ. Предлагаю КГБ расформировать за ненадобностью,а руководство этого органа привлечь к ответственности за халатное исполнение своих обязанностей по обеспечению государственной безопасности.

  • mustang27 18 августа 2012 в 01:15

    alex__75 (17.08.2012 22:21) писал(a):
    Я вот одного не могу понять... Зачем граждане Швеции пошли на это... Я не лезу в полтику, но... Теперь каждый объект, пересёкший незаконно границу РБ, будет уничтожаться. Неужели это непонятно??????
    почитайте, познавательно http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20120816/196684857.html

  • 2478 18 августа 2012 в 01:15

    irnikar4591 (17.08.2012 23:45) писал(a):
    Выдаёте желаемое за действительность? Но как бы вам хотелось, чтобы КГБ "сломился", да не просто так, а под давлением граждан. Ну-ну. А Суряпину и Башаримову просто изменили меру пресечения под подписку о невыезде при надлежащем поведении. Всё. Обвинения с них не сняты.
    Под дальнейшим давлением общественности и обвинения снимут. Просто сразу, после того, как месяц продержали за решёткой, сказать "невиновны" - это слишком грубо. Чекисты так себя не ведут. А то ведь основной лехторат не поймёт.

  • flex-flex 18 августа 2012 в 01:17

    Made in USSR (18.08.2012 00:36) писал(a):
    Только вот новостей о "дружеских" полетах уж очень много - а долетают единицы.. Когда СССР сбил пассажирский самолет на дальнем Востоке - типа заблудился... то-же все сигналы проигнорировал... - а что объяснили семьям погибших сВядомыя?... и кому эти объяснения... Это не игра ... 25 лет назад Руст прилетел в Москву - он приземлился. Ну а вАши герои чего свалили ...? Или надо было сбить?
    ...типа пожалели.Если бы заметили,не сомневаюсь,что так и было бы.Но вот беда,армия- отражение общества,а общество РБ в затяжной спячке и в состоянии пофигизма

  • mustang27 18 августа 2012 в 01:25

    и это пишет литовец... Гедре Горене (Komentaras.lt)"... Президент Белоруссии должен понять, что в данном случае имела место провокация не только против Белоруссии, но и против Литвы, во властных структурах которой кишит множество «вшей» ИЗ ЦРУ... Мы ведь даже не могли выбрать своего президента! Спустили нам из Америки офицера военной разведки, а поскольку он не жил в Литве и по Конституции не мог участвовать в выборах президента, то литовский суд (по-видимому, также находясь под влиянием тех перевербованных) постановил, что проживание «домашних тапочек» в Литве равносильно проживанию в Литве его самого. Ну а поскольку руководитель Главной избирательной комиссии З.Вайгаускас не обжаловал это решение суда, то и просидел на своем посту предизбиркома аж 18 лет! И еще 4 года просидит. Можно делать предположение, что за все это время ЦРУ не подготовило другого такого «правильно считающего голоса» председателя избиркома. Ведь на второй свой срок офицер резерва военной разведки США заступил лишь посредством… порчи компьютеров избиркома. Ну, может, ЦРУ за 4 грядущих года надеется подготовить

  • flex-flex 18 августа 2012 в 01:30

    По логике КГБ надо арестовать всех,кто каким либо образом соприкоснулся с гр Швеции,сбросившими мишек на РБ.Т.е билетершу в метро, продавшую им жетоны,газетершу из киоска продавшую им газеты,всех предполагаемых таксистов перемещавших их по территории РБ, весь персонал общепита,который поддерживал жизнедеятельность их организмов,можно пограничников и таможенников впустивших их на территорию РБ....а лучше и их родственников,знакомых,знакомых знакомых и тд.Таким образом очистить страну от внутренних врагов режима...вот только загвоздка-голосовать будет уже некому.

  • flex-flex 18 августа 2012 в 01:37

    По логике КГБ надо арестовать всех,кто каким либо образом соприкоснулся с гр Швеции,сбросившими мишек на РБ.Т.е билетершу в метро, продавшую им жетоны,газетершу из киоска продавшую им газеты,всех предполагаемых таксистов перемещавших их по территории РБ, весь персонал общепита,который поддерживал жизнедеятельность их организмов,можно пограничников и таможенников впустивших их на территорию РБ....а лучше и их родственников,знакомых,знакомых знакомых и тд.Таким образом очистить страну от внутренних врагов режима...вот только загвоздка-голосовать будет уже некому.

  • flex-flex 18 августа 2012 в 01:39

    mustang27 (18.08.2012 01:25) писал(a):
    и это пишет литовец... Гедре Горене (Komentaras.lt)"... Президент Белоруссии должен понять, что в данном случае имела место провокация не только против Белоруссии, но и против Литвы, во властных структурах которой кишит множество «вшей» ИЗ ЦРУ... Мы ведь даже не могли выбрать своего президента! Спустили нам из Америки офицера военной разведки, а поскольку он не жил в Литве и по Конституции не мог участвовать в выборах президента, то литовский суд (по-видимому, также находясь под влиянием тех перевербованных) постановил, что проживание «домашних тапочек» в Литве равносильно проживанию в Литве его самого. Ну а поскольку руководитель Главной избирательной комиссии З.Вайгаускас не обжаловал это решение суда, то и просидел на своем посту предизбиркома аж 18 лет! И еще 4 года просидит. Можно делать предположение, что за все это время ЦРУ не подготовило другого такого «правильно считающего голоса» председателя избиркома. Ведь на второй свой срок офицер резерва военной разведки США заступил лишь посредством… порчи компьютеров избиркома. Ну, может, ЦРУ за 4 грядущих года надеется подготовить... Читать дальше...
    Сколько людей- столько мнений,не надо выдавать этот бред за эталон мнения гр литвы

  • viktormn2011 18 августа 2012 в 01:47

    Хороший урок для всего общества. Фотографировать можно только доярок, а квартиры сдавать только полешукам, после предъявления паспорта и проверки содержимого сумки и не позднее чем через час написать заявление в ...... мол морды "клиентов" уголовные , прошу разобраться. Видно что саша в ручной режим следствие переключил, мол ладно, хорошо покушал, воздухом подышал, пущай и хлопцы пару дней воздухом подышат, заодно и здоровье после допросов поправят, а то ненароком опять мишками минск и пару "точек" ПВО забросают.

  • mustang27 18 августа 2012 в 01:59

    flex-flex (18.08.2012 01:39) писал(a):
    Сколько людей- столько мнений,не надо выдавать этот бред за эталон мнения гр литвы
    что я выдавал? я просто цитировал мнение гр литвы, причем журналиста... ну и уж укажите, что здесь является бредом... только с линками плз

  • X_Savage 18 августа 2012 в 02:01

    spirit_007 писал(a):
    извинения - весчь хорошая... вот бы кто-нибудь извинился за девальвец2011. Так... для смеху...
    Так эта вроде нарот признан виноватым

  • flex-flex 18 августа 2012 в 02:09

    mustang27 (18.08.2012 01:59) писал(a):
    что я выдавал? я просто цитировал мнение гр литвы, причем журналиста... ну и уж укажите, что здесь является бредом... только с линками плз
    И все должны принять это за истину?

  • lavada_1 18 августа 2012 в 02:09

    spirit_007 писал(a):
    извинения - весчь хорошая... вот бы кто-нибудь извинился за девальвец2011. Так... для смеху...
    Так Вы не в курсе? Признание вины прозвучало из уст первого лица государства.

  • lavada_1 18 августа 2012 в 02:10

    X_Savage (18.08.2012 02:01) писал(a):
    Так эта вроде нарот признан виноватым
    Народ обвинялся в пристрастии к сахару, сдобренному уксусом.

  • irnikar4591 18 августа 2012 в 02:27

    flex-flex (18.08.2012 01:11) писал(a):
    [QUOTE=irnikar4591;17189083]Выдаёте желаемое за действительность? Но как бы вам хотелось, чтобы КГБ "сломился", да не просто так, а под давлением граждан. Ну-ну. А Суряпину и Башаримову просто изменили меру пресечения под подписку о невыезде при надлежащем поведении. Всё. Обвинения с них не сняты. Для тех кто в танке; КГБ- комитет государственной безопасности! Путем профукивания иностранного самолета они подвергли опасности абсолютно всех гр. РБ.Если бы шведы(немцы,гондурасцы,антарктидяне или др .) сбросили не мишек,а что то другое,угрожающее жизни и здоровью гр РБ,которых должны защищать КГБ(о чем и принимали присягу),пострадать мог любой гр РБ. Предлагаю КГБ расформировать за ненадобностью,а руководство этого органа привлечь к ответственности за халатное исполнение своих обязанностей по обеспечению государственной безопасности.
    Дяденька. С каких это пор КГБ Беларуси охраняет воздушное пространство и сухопутные границы государства от нарушителей? Я всегда считал, что это обязанность ПВО и Пограничного комитета? Что-то изменилось, а я не в курсе? А вот КГБ расформировать не получится даже тем, кто не в танке.

  • irnikar4591 18 августа 2012 в 02:34

    flex-flex; Ознакомьтесь, вам для общего развития пригодится. http://www.kgb.by/okimitete/tasks/

  • Alex_grodno 18 августа 2012 в 03:07

    Все намного проще, дали в Росии по два года колонии девченкам, а тут жест доброй воли.. типа мы ни как в России, мы постепенно. А ребят жалко, если свалят незаметно то останутся на свободе..Удачи ребята мы с Вами..

  • sav-21 18 августа 2012 в 03:44

    Пожелаю подать иск в незаконном задержании и возмещении морального ущерба!!!!!!!!!!!!

  • sav-21 18 августа 2012 в 03:57

    Да не виновны они!!!!!!!!! Внимательно почитайте высказывания других!!!!!!!!!

  • zgolichfilm 18 августа 2012 в 03:57

    zgolichfilm.narod.ru - АНТИЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ КГБ ЗАДОЛБАЛИ - ОНИ НИЧЕМУ НЕ УЧАТСЯ ДАЖЕ КОГДА Я ИХ ЕБУ! КАК МОЖНО САЖАТЬ НЕВИНОВНЫХ? И КАК МОЖНО ОТПУСКАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В ПРЕСТУПЛЕНИИ?.. ПОДРОБНЕЕ - НА САЙТЕ МОЁМ...

  • cyclone1 18 августа 2012 в 04:52

    shashel` (17.08.2012 21:37) писал(a):
    Совершенно верное решение. Поддерживаю поступок КГБ. Граждане РБ это наши граждане и мы должны их ценить ипрощать как бы они не оступились.
    А как еще КГБ могло поступить по совершенно бесперспективному делу, если исполнители недосягаемы, показаний давать не желают, а задержанные по подозрению в соучастии тоже не желают давать показаний и предлагают следователю выложить на стол и предъявить все, что у него есть против них? Дело пахнет незаконным арестом и привлечением к уголовной ответственности.

  • cyclone1 18 августа 2012 в 04:56

    spirit_007 писал(a):
    я знаю одного героя, так он охраной, металлоискателями да снайперами от людей отгородился - мама не горюй! а выйти в нарот с 2-3 охранниками слабо...
    Я тоже знаю такого. Он еще утверждает, что всенародноизбраный уже почти два десятка лет и пользуется всенародной любовью.

  • konte 18 августа 2012 в 05:20

    маразм и глупость..чья-то цель(

  • cyclone1 18 августа 2012 в 05:35

    mustang27 (18.08.2012 01:25) писал(a):
    и это пишет литовец... Гедре Горене (Komentaras.lt)"... Президент Белоруссии должен понять, что в данном случае имела место провокация не только против Белоруссии, но и против Литвы, во властных структурах которой кишит множество «вшей» ИЗ ЦРУ... Мы ведь даже не могли выбрать своего президента! Спустили нам из Америки офицера военной разведки, а поскольку он не жил в Литве и по Конституции не мог участвовать в выборах президента, то литовский суд (по-видимому, также находясь под влиянием тех перевербованных) постановил, что проживание «домашних тапочек» в Литве равносильно проживанию в Литве его самого. Ну а поскольку руководитель Главной избирательной комиссии З.Вайгаускас не обжаловал это решение суда, то и просидел на своем посту предизбиркома аж 18 лет! И еще 4 года просидит. Можно делать предположение, что за все это время ЦРУ не подготовило другого такого «правильно считающего голоса» председателя избиркома. Ведь на второй свой срок офицер резерва военной разведки США заступил лишь посредством… порчи компьютеров избиркома. Ну, может, ЦРУ за 4 грядущих года надеется подготовить... Читать дальше...
    Послушайте, спросите у своего пахана про вшей: как их отличать: то вши в Евросоюзе, то у украинского правительства, теперь ЦРУшные вши... Это проявления алкогольного делирия или полная распущеность белорусских пограничников и КГБ?

  • cyclone1 18 августа 2012 в 05:41

    irnikar4591 (18.08.2012 02:27) писал(a):
    [QUOTE=flex-flex;17189686] Дяденька. С каких это пор КГБ Беларуси охраняет воздушное пространство и сухопутные границы государства от нарушителей? Я всегда считал, что это обязанность ПВО и Пограничного комитета? Что-то изменилось, а я не в курсе? А вот КГБ расформировать не получится даже тем, кто не в танке.
    КГБ оно вездессуще! Оно все охраняет, даже пар в бане и портки президента и его Коли, когда те моются.

  • gif 18 августа 2012 в 05:42

    КГБ шведов испугались. Если они ПВО прошли, то могут и всё здание гэбни испарить.

  • 110136 18 августа 2012 в 05:46

    shashel` (17.08.2012 21:37) писал(a):
    Совершенно верное решение. Поддерживаю поступок КГБ. Граждане РБ это наши граждане и мы должны их ценить ипрощать как бы они не оступились.
    Почему Швеция не имеет свой КГБ, как у нас.Может там в Швеции не знают жизни? Может они не знают и что такое колхоз и трудодни? В наше время такая дикая страна Швеция - это нонсенс.У них нет даже хорошей, большой армии.Как можно жить без врагов? Я не поддерживаю поступок КГБ.Это не наши граждане(фотографы и риэлторы)-их надо в Швецию на паршютах сбросить,что б другим неповадно было фотографировать игрушки, и квартиры сдавать иностранцам.Может их в Швеции в тюрьму посадят (например за нецензурные слова) и правильно сделают!!! Хорошо что хоть посольство этой Швеции закрыто и посол выслан.Надо быть бдительнее и все у нас получится.Может даже и нефть найдем у себя и газ...Красота!!! Вот это будет жизнь.Эх.

  • Чудо 18 августа 2012 в 05:57

    Лишили, освободили, оценили... А за что лишили-то?? Это как недавно главбушка заходит ко мне в кабинет и грит: "Ты! Пойдешь на ревизию!" Спрашиваю: "А чего я-то, я ж сейчас самая занятая?" А она отвечает: "А мне без разницы, ты мне первая под руку попалась" К слову сказать, её считают многие неадекватом...

  • Zyly 18 августа 2012 в 07:30

    Ну вот, посидели ребята подумали, а все боялись.

  • der2008 18 августа 2012 в 07:36

    Zyly (18.08.2012 07:30) писал(a):
    Ну вот, посидели ребята подумали, а все боялись.
    ребята будут всю жизнь помнить ту заботу, которую им оказали Слава КГБ!

  • zumer35 18 августа 2012 в 07:37

    Чей-то генератор случайных чисел,заменяющий мозг,неожиданно выдал правильное решение.

  • zumer35 18 августа 2012 в 07:39

    Нестандартный ход КГБ-неожиданно поступить логично!

  • nedoumok 18 августа 2012 в 07:42

    Неужели они не матерились при выходе? Или цирковое представление настолько провалилось, что даже это не поможет?

  • axial 18 августа 2012 в 07:51

    Рад за ребят. Похоже, это только у КГБ нет "полной ясности в обстоятельства расследуемого преступления" - ребята тут ни при чем.

  • Кузь-Ма 18 августа 2012 в 08:04

    БэД (17.08.2012 21:59) писал(a):
    Возможно были соучастниками преступления затеянного шведами. Или просто шведы их подставили,скорее этот вариант. Но думаю что отпустить под подписку о не выезде - правильное решение. Отвечать должны трусы из Швеции и отвечать перед Беларусью и Евросоюзом.
    Правильнае рэшэние ! (с) Г.Хазанов .

  • su-26 RC Hobby 18 августа 2012 в 08:04

    А компенсацию они получат когда их оправдают?

  • Кузь-Ма 18 августа 2012 в 08:07

    Зубнік (17.08.2012 22:06) писал(a):
    Надеюсь, все подозрения с них снимут.
    Значит на кого то нужно повесить ... Думаете стрелочниками будут руководятелы из силовых структур? Сомневаюсь ...

  • Кузь-Ма 18 августа 2012 в 08:09

    Aviator (17.08.2012 22:22) писал(a):
    Как это правильное?? Все же застабилы вопили закрыть их на 10 лет!
    Они только глашатаи мнения местного барина ...

  • mamazol 18 августа 2012 в 08:11

    mustang27 (18.08.2012 01:59) писал(a):
    что я выдавал? я просто цитировал мнение гр литвы, причем журналиста... ну и уж укажите, что здесь является бредом... только с линками плз
    Правильно.Почобута выпустить с извинениями.

  • mad100 18 августа 2012 в 08:20

    как могли выпустить пособников иностранных цирарытау??? жэстачайша расстрэляць!!!