Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345

Политика


Сергей Королевич,

Фото с сайта www.photo.bymedia.net
Фото с сайта www.photo.bymedia.net
Лидер Консервативно-христианской партии — БНФ Зенон Позняк считает полет над Беларусью самолета со шведами, разбросавшими плюшевых медведей, "показной провокацией". Об этом говорится в его обращении, которое было зачитано на заседании сойма партии 12 августа в Минске.

Позняк заявляет, что ему "уже надоели эти инфантильные "мобы-шмобы" брюссельского разлива, этот богемный эгоизм, это ерничанье и безответственное поведение на фоне обнищания белорусского народа и репрессивной политики антибелорусского режима".

"Белорусы, которые не жили на Западе, просто не представляют уровень человеческой примитивности, ограниченности и инфантильности, которые распространяются в западном обществе благодаря телевидению, масскультуре, — заявил он. — Шведская провокация как раз и является результатом такой среды и уровня мышления".

Позняк считает, что эта провокация принесла белорусам "одни минусы и разрушение", "ничего, кроме вреда", а организаторам акции, которых он называет провокаторами, — "возможность покрасоваться перед такими же, как они".

"В результате пустопорожней шведской провокации Лукашенко сел на коня своей антибелорусской политики, воспользовался случаем полностью, — считает Позняк. — Во-первых, усилил репрессии перед псевдовыборами в палату, начал арестовывать неудобных для режима людей, уволил белорусских военных и пограничных руководителей и назначил на их места россиян, получил карт-бланш для дальнейших жестких действий, выгнал шведского посла Эрикссона, на которого давно точил зуб из-за его поддержки белорусской культуры и знания белорусского языка. Одновременно Лукашенко прекратил деятельность "вредного" для режима шведского посольства и выдвинул жесткие требования Литве, Швеции, НАТО и в целом Евросоюзу, от которых им придется позорно отбояриваться, так как международные нормы законодательства были грубо нарушены жителями ЕС и гражданами Швеции".

Позняк также критикует высказывания министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта о том, что "страх Лукашенко перед правами человека достиг новых высот". "Не в правах человека тут дело, господин Бильдт, — парирует Позняк. — И страха тут у него как раз нет. И действует он тут как раз рационально, после того как богемно-рекламная фирмочка посадила всю Швецию в калошу. Не делайте дурака из противника, которому проиграете, господа, ведь крайним в результате такого бахвальства всегда оказывается белорусский народ".

Позняк отмечает, что организаторы акции не понимают "ущерба, который они нанесли демократической Беларуси". "Поэтому меры против дураков должны быть все-таки приняты. Это не значит, что судить их должен антибелорусский режим. Но шведские власти могли бы и (фактически) обязаны это сделать (если, конечно, там еще не разучились уважать национальные и международные законы)", — заявил он.


Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Миледи(290208) 16 августа 2012 в 18:42

    Честно говоря, недолюбливаю г-на Позняка, но тут - полностью и целиком с ниим соглашусь. ничего кроме дискредитации сия глупая выходка на уровне младшешкольника не принесла. Интерсно .чем все-таки это все закончится - хватит духу у этих двух товарышей предстать перед бел.судом для дачи показаний и понести ответственность за такие вот "эксперименты" по нарушению границ?...

  • Loftur07 16 августа 2012 в 18:54

    Могу конечно ошибаться но шведские медведики в одночасье привлекли к РБ больше внимания чем Зенон сотоварищи за все время "своей борьбы" с Сашей... ИМХО

  • ignatiev 16 августа 2012 в 19:28

    Шведы оказались круче Позняка-вот он и злится.Их сладкая парочка с Шушкевичем и сделала нас заложниками нынешней ситуации.Но поди же-никто из них покаяться не спешит.Всё учат и поучают.А их время ушло.Не герои они нашей истории ,я так осмелюсь думать, а так ,проходящие фигуры

  • stupor09 16 августа 2012 в 19:36

    Не согласен. Власть в этой истории прилюдно высмеяли, т.е нанесли удар в самое больное место. На мой взгляд эта акция произвела более сильное воздействие, чем деятельность партии БНФ за календарный год (за любой на выбор). И косвенный признак: боты все согласны с Поздняком. С чего бы и когда такое было?

  • anlyash 16 августа 2012 в 18:06

    Полностью согласен

  • ragner100 16 августа 2012 в 18:08

    Правильно сказал

  • zapr 16 августа 2012 в 18:10

    Позняк сказал правильно ? Ну , тогда и Клинтон правильно говорит . Этот человечешка уже давно гастарбайтер .

  • vasil555 16 августа 2012 в 18:11

    Моща!!! Зенон Станиславович, респект Вам.

  • dav78 16 августа 2012 в 18:13

    Зянон! Чакаем на радзiме! (не КГБ)

  • Dostal1 16 августа 2012 в 18:14

    Позняк сказал не правильно, но мысль его ПРАВИЛЬНАЯ...??? Беларусь - это святое и никто не имеет права ее обижать, т.к. обижая страну - обижают народ... С другой стороны, сегодняшнюю РБ можно обижать, т.к. ЗАО "РБ" - это не страна беларусов... Вот такой вот калабур... С уверенностью можно сказать, что только ЗЯНОН не продаст беларусов ни на запад ни на восток... Учитесь, молодые политики, мыслить стратегически...

  • alexsimon 16 августа 2012 в 18:20

    у позняка временная ремиссия. со всем согласен, кроме очередного бреда из самого большого абзаца.

  • 111-112 16 августа 2012 в 18:22

    anlyash (16.08.2012 18:06) писал(a):
    Полностью согласен
    Может быть и самолёта небыло. А фотки и видео с помощью компа. Всё придумали, распиарили. Влили в уши самизнаетекому, чтобы он заменил белорусских военачальников на российских. Плавный захват Беларуси.

  • anmih-61 16 августа 2012 в 18:23

    Позняк решил вернуться?

  • alexchessplayer 16 августа 2012 в 18:23

    Позняк отмечает, что организаторы акции не понимают "ущерба, который они нанесли демократической Беларуси". Интересно, с каких это пор Беларусь стала демократической? Скоро Позняк договорится до того, что начнет называть Лукашенко благодетелем белорусского народа...

  • zapr 16 августа 2012 в 18:23

    Dostal1 (16.08.2012 18:14) писал(a):
    Позняк сказал не правильно, но мысль его ПРАВИЛЬНАЯ...??? Беларусь - это святое и никто не имеет права ее обижать, т.к. обижая страну - обижают народ... С другой стороны, сегодняшнюю РБ можно обижать, т.к. ЗАО "РБ" - это не страна беларусов... Вот такой вот калабур... С уверенностью можно сказать, что только ЗЯНОН не продаст беларусов ни на запад ни на восток... Учитесь, молодые политики, мыслить стратегически...
    Так в жизни небывает . Или Беларусь , находиться на острове ? Или запад , или восток . Теперешняя картина страны , это как раз и есть независимость от всех .

  • f-m 16 августа 2012 в 18:27

    Мои собственные мысли и идеи по поводу плюшевого десанта которые подвергались критике со стороны дестабилов, совпадают примерно на 95% с идеями Зенона Позняка. Дестабилы не относятся к оппозиции, они относятся к троллям и нежно и заботливо охраняются сами знаете кем.

  • vlvlad-mir 16 августа 2012 в 18:27

    "золотые слова Виктор Бенедиктович! " - все по делу!

  • Loftur07 16 августа 2012 в 18:28

    А мне одному показалось что Зенон ненавязчиво лизнул???

  • blaze24 16 августа 2012 в 18:28

    согласен с большей частью сказанного

  • cubovo 16 августа 2012 в 18:28

    Неожиданно для Позняка , но ситуацию ( за исключением репрессий ) он обрисовал верно .

  • dima_byminsk 16 августа 2012 в 18:29

    Обсалютно прав в том что они сами себе накосячили и пытаются сделать кого-то "дураком" будучи сами полностью идиотами... и в дабавок красуются друг перед другом забыв о самой демократии и дабавок не считая что они сами вообще что-то нарушили.... Кроме ненависти и призрения они от белоруссии не дождутся...

  • Dostal1 16 августа 2012 в 18:33

    zapr (16.08.2012 18:23) писал(a):
    Так в жизни небывает . Или Беларусь , находиться на острове ? Или запад , или восток . Теперешняя картина страны , это как раз и есть независимость от всех .
    Русскаяч резервация не может быть независимой...

  • algerdush 16 августа 2012 в 18:36

    все правильно сделал

  • antipan 16 августа 2012 в 18:37

    "Белорусы, которые не жили на Западе, просто не представляют уровень человеческой примитивности, ограниченности и инфантильности, которые распространяются в западном обществе благодаря телевидению, масскультуре" С этим нельзя не согласиться.

  • dimazimnickij 16 августа 2012 в 18:39

    Если бы он был чуть помягче, то имел бы все шансы на президентство. Люди, очнувшиеся от советско-русского сна, не были готовы его поддержать. За 200 лет русской окупации, некогда гордых и сильных литвинов, настолько загнали в землю, что они почти потеряли национальную гордость и не оказались способны воспринимать крайний национализм Позняка. И сказал он всё неправильно. Шведы рисковали своей жизнью. Теперь они рискуют возможностью уголовного преследования на своей родине. Им легче было сидеть за телевизорами и смотреть развлекательные передачи, но они сделали то, на что беларусы могут и не решиться.

  • aziz86 16 августа 2012 в 18:40

    Сильно сказано. Респект, господин Позняк

  • sofel 16 августа 2012 в 18:45

    "И ты Брут продался ответработникам!" (с)

  • Строитель коммунизма 16 августа 2012 в 18:45

    мда...знатно Зянон потроллил местных змагаров...браво!

  • julichika 16 августа 2012 в 18:45

    Loftur07 (16.08.2012 18:28) писал(a):
    А мне одному показалось что Зенон ненавязчиво лизнул???
    А кого тут лизать? )). Если от выходки этих шведских пиарщиков, продвигающих собственное агентство, действительно никакой пользы, окромя вреда? Все по делу сказано

  • abilita 16 августа 2012 в 18:46

    По существу Зенон высказался.

  • blaze24 16 августа 2012 в 18:46

    Loftur07 (16.08.2012 18:28) писал(a):
    А мне одному показалось что Зенон ненавязчиво лизнул???
    лизнул Лукашенко, говоря об усилении репрессий и псевдовыборах? Или лизнул Швецию и ЕС, рассуждая об их идиотизме?

  • blaze24 16 августа 2012 в 18:51

    Миледи(290208) (16.08.2012 18:42) писал(a):
    Честно говоря, недолюбливаю г-на Позняка, но тут - полностью и целиком с ниим соглашусь. ничего кроме дискредитации сия глупая выходка на уровне младшешкольника не принесла. Интерсно .чем все-таки это все закончится - хватит духу у этих двух товарышей предстать перед бел.судом для дачи показаний и понести ответственность за такие вот "эксперименты" по нарушению границ?...
    вряд ли. товарищи видимо не осознают, что нарушение законов нескольких стран ради пиара прикрываясь благими намерениями это преступление.

  • Миледи(290208) 16 августа 2012 в 18:52

    а по поводу уровня человеческой примитивности - в точку. нет, есть на Западе вполне адекватные люди, и их немало, но все чаще именно такими адекватными и думающими людьми отмечается рост инфантилизма, потребительства (по принципу "мне должны", ничего не напоминает?) и откровенной, извините, тупости со стороны подрастающего поколения... поколение пепси, жвачки, макдональдса... абсолютно безответсвенное за свои поступки, не думающее мозгом, к чему тот или иной поступок может привести... что с него взять?..

  • Миледи(290208) 16 августа 2012 в 18:54

    blaze24 (16.08.2012 18:51) писал(a):
    вряд ли. товарищи видимо не осознают, что нарушение законов нескольких стран ради пиара прикрываясь благими намерениями это преступление.
    знаете, в моем детстве бытовала фраза "незнание закона не освобождает от ответственности". или этот постулат уже отменили в доброй Швеции? ну у нас по отношению к ПДД он по крайней мере действует.

  • Дядя_Вася 16 августа 2012 в 18:55

    dav78 (16.08.2012 18:13) писал(a):
    Зянон! Чакаем на радзiме! (не КГБ)
    КГБ отзовет позже,когда найдет замену

  • blaze24 16 августа 2012 в 18:57

    Loftur07 (16.08.2012 18:54) писал(a):
    Могу конечно ошибаться но шведские медведики в одночасье привлекли к РБ больше внимания чем Зенон сотоварищи за все время "своей борьбы" с Сашей... ИМХО
    навредили отношениям между странами они не меньше

  • Loftur07 16 августа 2012 в 18:59

    blaze24 (16.08.2012 18:57) писал(a):
    навредили отношениям между странами они не меньше
    Зенон или шведы??? Поясните

  • cooler 16 августа 2012 в 19:00

    alexchessplayer (16.08.2012 18:23) писал(a):
    Скоро Позняк договорится до того, что начнет называть Лукашенко благодетелем белорусского народа...
    Запросто - если Лукашенко будет отстаивать национальные интересы (а ему в общем-то ничто не мешает это делать). Зянон часто говорит умные вещи, вот только к сожалению конструктива в них - ноль.

  • dav78 16 августа 2012 в 19:08

    Дядя_Вася (16.08.2012 18:55) писал(a):
    КГБ отзовет позже,когда найдет замену
    Да ну, это раньше был КГБ а у нас это кгбэшечка, даже программы вредоностные для оппозиционых сайтов и то детские пишут! На большее не хватает не денг не мозгов!

  • yastremski 16 августа 2012 в 19:11

    ну....скорее всего Позняк-прав...

  • Dostal1 16 августа 2012 в 19:12

    А я, всегда голосовал за БНФ...на всех выборах... нравится мне то, что они не шарахаются и не подстилаются, ни под запад ни под восток...

  • "ГАПОН" 16 августа 2012 в 19:12

    Прав Зеня на всй 85%!

  • yurand 16 августа 2012 в 19:13

    Loftur07 (16.08.2012 18:54) писал(a):
    Могу конечно ошибаться но шведские медведики в одночасье привлекли к РБ больше внимания чем Зенон сотоварищи за все время "своей борьбы" с Сашей... ИМХО
    Нібыта гэта такая каштоўная мэта, звярнуць на сабе ўвагу, звярнулі, а далей? Дзіцячы садок.

  • lavada_1 16 августа 2012 в 19:14

    cooler (16.08.2012 19:00) писал(a):
    Запросто - если Лукашенко будет отстаивать национальные интересы (а ему в общем-то ничто не мешает это делать). Зянон часто говорит умные вещи, вот только к сожалению конструктива в них - ноль.
    Если под нац интересами подразумевать не нац экономику, а БЧБ и агульную абавязковую беларускамоунасць, то вы правы.

  • dieselbear 16 августа 2012 в 19:14

    молодец!!!!!все в точку!!!!

  • Дядя_Вася 16 августа 2012 в 19:15

    dav78 (16.08.2012 19:08) писал(a):
    Да ну, это раньше был КГБ а у нас это кгбэшечка, даже программы вредоностные для оппозиционых сайтов и то детские пишут! На большее не хватает не денг не мозгов!
    Согласен.КГБ нет,он переименован в ФСБ. А абревиатуру КГБ присвоила ОПГ

  • lavada_1 16 августа 2012 в 19:16

    dav78 (16.08.2012 19:08) писал(a):
    Да ну, это раньше был КГБ а у нас это кгбэшечка, даже программы вредоностные для оппозиционых сайтов и то детские пишут! На большее не хватает не денг не мозгов!
    Что, и бандюки с автоматами по улицам разьезжают? Делать нечего КГБ как причесывать инет.

  • Bram_Neumann 16 августа 2012 в 19:16

    Зенон Позняк назвал "плюшевый десант" показной провокацией и богемным эгоизмом брюссельского разлива
    Позняк единственный из представителей бел. оппозиции, который понимает суть вопроса и высказывается по существу.

  • Loftur07 16 августа 2012 в 19:27

    yurand (16.08.2012 19:13) писал(a):
    Нібыта гэта такая каштоўная мэта, звярнуць на сабе ўвагу, звярнулі, а далей? Дзіцячы садок.
    Может быть... А что Зенон с 94 года сделал??? Может быть я что то пропустил???

  • andrei_ar1 16 августа 2012 в 19:31

    Они сделали дело(рекламную пиар-акцию)привлекли внимание и ВКЛЮЧИЛИ МОЗГОВЫЕ ИЗВИЛИНЫ у большенства населения.без вреда фактического.А вот ЧТО СДЕЛАЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ЛИЧНО ВЫ для белорусии в частности.А вот высказывание о непослушании и наказании для народа,Так вам то что боятся?Мы-же здесь живём.Мне лично эта акция принесла пользу тем что я лишний раз убедился в том в каком обществе я живу в 21 веке постреди Европы,в индустриально развитой и не такой уж и бедной Беларусии.Вот только бедная она в другом смысле.Бойся -небойся,а так оно и есть.

  • krupialex2 16 августа 2012 в 19:32

    Loftur07 (16.08.2012 18:54) писал(a):
    Могу конечно ошибаться но шведские медведики в одночасье привлекли к РБ больше внимания чем Зенон сотоварищи за все время "своей борьбы" с Сашей... ИМХО
    Можешь в этом не сомневаться что ошибаешься. На рамблере и других порталах об этом вообще не вспомнили.

  • Eгерь 16 августа 2012 в 19:34

    Ой! Внезапно!!!

  • innervox 16 августа 2012 в 19:34

    Убеждаюсь, что Зянон - тру антилукашенко. В смысле то же самое только если вычесть из нуля. Заодно и посадкой Швеции в калошу озаботился. Светоч государственности просто! А анархистов Z! бы, очевидно, просто расстрелял. Все что делается против государства (шведского, белорусского, любого другого) - хорошо!

  • krupialex2 16 августа 2012 в 19:34

    Loftur07 (16.08.2012 18:28) писал(a):
    А мне одному показалось что Зенон ненавязчиво лизнул???
    Когда что нибудь кажется надо перекреститься.

  • pale1962 16 августа 2012 в 19:35

    Терпеть не могу Зенона. Но про западную "цивилизацию" вообще и шведскую хрень в частности он сказал хорошо. Готов подписаться почти под каждым его словом.

  • reader-2009 16 августа 2012 в 19:36

    alexchessplayer (16.08.2012 18:23) писал(a):
    Позняк отмечает, что организаторы акции не понимают "ущерба, который они нанесли демократической Беларуси". Интересно, с каких это пор Беларусь стала демократической? Скоро Позняк договорится до того, что начнет называть Лукашенко благодетелем белорусского народа...
    Увы, американской психиатрии далеко до белоруской.

  • innervox 16 августа 2012 в 19:38

    pale1962 (16.08.2012 19:35) писал(a):
    Терпеть не могу Зенона. Но про западную "цивилизацию" вообще и шведскую хрень в частности он сказал хорошо. Готов подписаться почти под каждым его словом.
    Тогда абисните мне за него: значит, чтобы не инфантильничать - по вашему - если недоволен властью, то надо заняться реальным террором? А не ограниченно молчать и разбрасывать плюшевых мишек... Или к чему призываете вы с Z?

  • jopta.zabanen 16 августа 2012 в 19:39

    Оппята в недоумении - кумир должен был горячо поддержать эту гениальную акцию

  • antimi1 16 августа 2012 в 19:41

    Что там Позняк по сравнению с завсегдатаями тутбаевских форумов. Ничего не смыслящий мальчишка.

  • mindowg 16 августа 2012 в 19:41

    А Зеня, как всегда, гонит пургу

  • Loftur07 16 августа 2012 в 19:42

    krupialex2 (16.08.2012 19:32) писал(a):
    Можешь в этом не сомневаться что ошибаешься. На рамблере и других порталах об этом вообще не вспомнили.
    Гыыыы!!! А я на Рамблер клал с прибором...Что это вааще такое??? А вот ТУТбай достаточно активно эту тему обсуждает А в Зибамбве тоже об этом не знают??? Айяйяй!!!

  • Парвус 16 августа 2012 в 19:44

    Во, видно сразу Позняк за Беларусь. Я просто уверен, эти ребята из Швеции никакой ответственности даже формальной не понесут, потому как в такой маштабной провокации исполнители не могут быть организаторами - это мое мнение!

  • Loftur07 16 августа 2012 в 19:44

    krupialex2 (16.08.2012 19:34) писал(a):
    Когда что нибудь кажется надо перекреститься.
    А ты уверен что Зенон перекрестился перед тем как лизнуть???

  • Дамский Угодник 16 августа 2012 в 19:56

    пожалуй, соглашусь с г-ном Позняком ... кумиры местных вольнодумцев - примитивные, инфантильные и эгоистичные позеры

  • 4apodey 16 августа 2012 в 19:57

    знатно затролил некляева с его извинениями швеции! ну а вообще неплохо сказано!

  • 2MENEZ_ 16 августа 2012 в 19:57

    А хто такой этот Зенон?

  • cst27 16 августа 2012 в 19:58

    dimazimnickij (16.08.2012 18:39) писал(a):
    Если бы он был чуть помягче, то имел бы все шансы на президентство. Люди, очнувшиеся от советско-русского сна, не были готовы его поддержать. За 200 лет русской окупации, некогда гордых и сильных литвинов, настолько загнали в землю, что они почти потеряли национальную гордость и не оказались способны воспринимать крайний национализм Позняка. И сказал он всё неправильно. Шведы рисковали своей жизнью. Теперь они рискуют возможностью уголовного преследования на своей родине. Им легче было сидеть за телевизорами и смотреть развлекательные передачи, но они сделали то, на что беларусы могут и не решиться.
    Вот такие гордецы:

  • zbyte 16 августа 2012 в 19:59

    krupialex2 (16.08.2012 19:32) писал(a):
    Можешь в этом не сомневаться что ошибаешься. На рамблере и других порталах об этом вообще не вспомнили.
    На lenta.ru (которая как раз к рамблеру отношение имеет непосредственное), регулярно публикуются медвежьи материалы, я бы даже сказал в стиле материалов pussy riot, с проведением параллелей: в России пусси райот, в Беларуси - десант медвежат, маразм и безумие. По сути статьи: не ожидал, интересно, что он в таком ключе высказался.

  • tigr27 16 августа 2012 в 20:08

    jopta.zabanen (16.08.2012 19:39) писал(a):
    Оппята в недоумении - кумир должен был горячо поддержать эту гениальную акцию
    А не раскол ли это в "стройных" рядах белоруской оппозиции ???

  • maikl12 16 августа 2012 в 20:10

    Несколько дней назад на одной из веток в дискуссии я привел 8 причин, по которым провокация этих шведских недоумков выгодна действующей власти. Как ни странно, Позняк привел их почти полностью. Значит ли это, что мы единомышленники? Ни в коем случае! Я радуюсь тому, что власть сумела обратить эту провокацию в свою пользу, а Позняк от этого бесится.Вместе с тем в оценке западного общества я с ним полностью согласен.

  • vit1963 16 августа 2012 в 20:11

    З.С.Позьняк - прав.

  • g_lebed 16 августа 2012 в 20:13

    у Позняка есть трезвые мысли. о Беларусь все время вытирают ноги, то поляки, то россияне, то забавы ради. в той Швеции навряд ли кто знает что такое Беларусь и кто такой Лукашенко и его бывшая команда - нынешняя оппозиция (теже попрошайки, только на западе). а дурней - стар и млад - в запале гонят на площадь, чтобы выбить себе гранты. ибо на трезвый ум можно понять, что Лукашенко уйдет сам или извне снимут с востока, но никак не изнутри. ну для правдоподобности посидят трохан в тюрьме, чтобы от жира немного избавиться. Статкевич вообще заигрался - здоровье угробит ради непонятной рядовому беларусу идеи жрать сало под БЧБ флагом и с разговором на белмове.

  • rakovecdv 16 августа 2012 в 20:14

    Немножко грубо, но в его словах что-то есть

  • innervox 16 августа 2012 в 20:14

    vit1963 (16.08.2012 20:11) писал(a):
    З.С.Позьняк - прав.
    "Чертова богема на галлюциногенах" (с) х/ф "Пределы Контроля. И будет с вами и Z! как с Биллом Мюрреем...

  • vldk2 16 августа 2012 в 20:20

    4apodey (16.08.2012 19:57) писал(a):
    знатно затролил некляева с его извинениями швеции! ну а вообще неплохо сказано!
    да этот выглядит посильнее похоже начал понимать "тонкости политики" - надо знать и говорить то что хочет услышать народ и тут он похоже угадал

  • Балотніца 16 августа 2012 в 20:22

    pale1962 (16.08.2012 19:35) писал(a):
    Терпеть не могу Зенона. Но про западную "цивилизацию" вообще и шведскую хрень в частности он сказал хорошо. Готов подписаться почти под каждым его словом.
    Теперь полЮбите?

  • Антон1963 16 августа 2012 в 20:24

    antipan (16.08.2012 18:37) писал(a):
    "Белорусы, которые не жили на Западе, просто не представляют уровень человеческой примитивности, ограниченности и инфантильности, которые распространяются в западном обществе благодаря телевидению, масскультуре" С этим нельзя не согласиться.
    Просто сняли с языка... Правда у нас ненамного лучше... Если лучше... Пока культура нашего общества держится в основном на старшем поколении, которое впитало её ещё в СССР... Молодёжь в подавляющем большинстве так же поражена той же масскультурой... И в остальном не могу с Позняком не согласиться... Редкий случай... Здесь уже говорилось в одной или нескольких темах, что Запад плющевую акцию проиграл вчистую... Раздавались вопли, что, мол, нет, наоборот, Запад выиграл... Вот вам оппики мнение вашего лидера... Проиграл!!! И проигрыш может быть ещё масштабнее, если Запад не отреагирует правильно... Может последняя реакция Литвы и есть тот самый поворот от поражения... Посмотрим...

  • g_lebed 16 августа 2012 в 20:26

    andrei_ar1 (16.08.2012 19:31) писал(a):
    Они сделали дело(рекламную пиар-акцию)привлекли внимание и ВКЛЮЧИЛИ МОЗГОВЫЕ ИЗВИЛИНЫ у большенства населения.без вреда фактического.А вот ЧТО СДЕЛАЛИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ЛИЧНО ВЫ для белорусии в частности.А вот высказывание о непослушании и наказании для народа,Так вам то что боятся?Мы-же здесь живём.Мне лично эта акция принесла пользу тем что я лишний раз убедился в том в каком обществе я живу в 21 веке постреди Европы,в индустриально развитой и не такой уж и бедной Беларусии.Вот только бедная она в другом смысле.Бойся -небойся,а так оно и есть.
    сейчас может сделать каждый белорус ровно столько (ради эфимерной цели), сколько сделал рядовой советский гражданин против сталинизма или американец против разбомбить въетнам-ирак. а ваши потуги за последний год ради "белоруссии" могли бы начатья с правильного написания страны и на правильной мове.

  • Loftur07 16 августа 2012 в 20:26

    maikl12 (16.08.2012 20:10) писал(a):
    Несколько дней назад на одной из веток в дискуссии я привел 8 причин, по которым провокация этих шведских недоумков выгодна действующей власти. Как ни странно, Позняк привел их почти полностью. Значит ли это, что мы единомышленники? Ни в коем случае! Я радуюсь тому, что власть сумела обратить эту провокацию в свою пользу, а Позняк от этого бесится.Вместе с тем в оценке западного общества я с ним полностью согласен.
    власть сумела обратить эту провокацию в свою пользу, (с) С этой фразы поподробнее пожалуйста

  • Loftur07 16 августа 2012 в 20:29

    С этим обращением Зенон встав во главе форумных троллей терпил Срочно переписываем методички вставляя в форумный бред цитаты Зенона

  • andrei_ar1 16 августа 2012 в 20:33

    anton1963 (16.08.2012 20:24) писал(a):
    Просто сняли с языка... Правда у нас ненамного лучше... Если лучше... Пока культура нашего общества держится в основном на старшем поколении, которое впитало её ещё в СССР... Молодёжь в подавляющем большинстве так же поражена той же масскультурой... И в остальном не могу с Позняком не согласиться... Редкий случай... Здесь уже говорилось в одной или нескольких темах, что Запад плющевую акцию проиграл вчистую... Раздавались вопли, что, мол, нет, наоборот, Запад выиграл... Вот вам оппики мнение вашего лидера... Проиграл!!! И проигрыш может быть ещё масштабнее, если Запад не отреагирует правильно... Может последняя реакция Литвы и есть тот самый поворот от поражения... Посмотрим...
    А у тебя джинсы Монтана были,а группу АББА ты тоже не слушал?

  • g_lebed 16 августа 2012 в 20:34

    Loftur07 (16.08.2012 20:26) писал(a):
    власть сумела обратить эту провокацию в свою пользу, (с) С этой фразы поподробнее пожалуйста
    вы, наверное, жили долгое время на западе. перечитайте в статье змагара Зенона о нынешней ментальности европейца.

  • Prozac 16 августа 2012 в 20:36

    надо же, сколько голодранцев готовы подписаться под "обнищанием белорусского народа и репрессивной политикой антибелорусского режима" Чего вдруг?

  • eper 16 августа 2012 в 20:37

    2MENEZ_ (16.08.2012 19:57) писал(a):
    А хто такой этот Зенон?
    русофоб,пещерный националист,славный внук полицаев,трус и просто *****.ах да и сейчас еще и американец

  • maikl12 16 августа 2012 в 20:38

    Loftur07 (16.08.2012 20:26) писал(a):
    власть сумела обратить эту провокацию в свою пользу, (с) С этой фразы поподробнее пожалуйста
    Прочитайте мой пост на тутбае за 15.08 на ветке " минобороны признало факт нарушения границы" стр.4

  • anuhidij 16 августа 2012 в 20:40

    Вытащил из архива "Навiнкi", перечитал статью о политической смерти З. Позняка, и прослезился...

  • stoper-222 16 августа 2012 в 20:43

    К сожалению люди мыслящие категориями Позняка и болеющик за Беларусь так, как болеет за страну он так и не появились... не появилось реального национального движения "Адраджэнне" и во многом в этом виноват... сам Зенон Станиславович. У него был один шанс и он его не использовал... боюсь что при жизни к сожалению больше не появится другого.

  • stoper-222 16 августа 2012 в 20:45

    eper (16.08.2012 20:37) писал(a):
    русофоб,пещерный националист,славный внук полицаев,трус и просто *****.ах да и сейчас еще и американец
    Брехло! Поищите сколько в инициативной группе Позняка было этнических русских в 1994 году. Надо же насколько у некоторых засорённые пропогандой мозги!

  • scorp 16 августа 2012 в 20:46

    Зеноныч плюнул в лицо оппам. Это просто праздник какой-то.

  • aljaksandr 16 августа 2012 в 20:46

    Красава Зянон!В точку про "десант"!!!В остальном не согласен, а так- полностью!!!

  • evita_peron 16 августа 2012 в 20:47

    Loftur07 (16.08.2012 20:29) писал(a):
    С этим обращением Зенон встав во главе форумных троллей терпил Срочно переписываем методички вставляя в форумный бред цитаты Зенона
    Зянон по русски заговорил...... странно

  • Антон1963 16 августа 2012 в 20:48

    andrei_ar1 (16.08.2012 20:33) писал(a):
    А у тебя джинсы Монтана были,а группу АББА ты тоже не слушал?
    Нет, Монтаны не было, но АББА слушал, и не только эту группу... Но это никак не относится к тому, что сказал Позняк о масскультуре... Современные Бэкстритбойсы той же АББА в подмётки не годятся... А современная молодёжь как раз не слушает АББА, и даже не знает, кто такой Шостакович, не говоря уж про Скрябина... С литературой у неё, молодёжи, ещё хуже... Нас хоть Достоевского заставляли читать, да и учителя в большинтстве были профессионалами и увлечёнными своей профессией... Сейчас таких не знаю... Все рабы Момоны...

  • evita_peron 16 августа 2012 в 20:49

    риторика такая..... не зянона. мобы-шмобы.... не верю. интервью липовое. ни на чартере ни на партизане нет ничего

  • eper 16 августа 2012 в 20:50

    stoper-222 (16.08.2012 20:45) писал(a):
    Брехло! Поищите сколько в инициативной группе Позняка было этнических русских в 1994 году. Надо же насколько у некоторых засорённые пропогандой мозги!
    может и засоренные.а к некоторых их тупо не было

  • evita_peron 16 августа 2012 в 20:51

    ооспади.вы в машине непременно шостаковича слушаете. а за ужином скрябина. не верю чтоб зянон высказывался как последний пред райсполкома а западной культуре и обществе. липа все

  • stoper-222 16 августа 2012 в 20:53

    eper (16.08.2012 20:50) писал(a):
    может и засоренные.а к некоторых их тупо не было
    Толсто... видать ответить реально нечего!

  • Кузь-Ма 16 августа 2012 в 20:53

    anton1963 (16.08.2012 20:24) писал(a):
    Просто сняли с языка... Правда у нас ненамного лучше... Если лучше... Пока культура нашего общества держится в основном на старшем поколении, которое впитало её ещё в СССР... Молодёжь в подавляющем большинстве так же поражена той же масскультурой... И в остальном не могу с Позняком не согласиться... Редкий случай... Здесь уже говорилось в одной или нескольких темах, что Запад плющевую акцию проиграл вчистую... Раздавались вопли, что, мол, нет, наоборот, Запад выиграл... Вот вам оппики мнение вашего лидера... Проиграл!!! И проигрыш может быть ещё масштабнее, если Запад не отреагирует правильно... Может последняя реакция Литвы и есть тот самый поворот от поражения... Посмотрим...
    Ну раз с методичкой разногласия нет то чего бы и не подписаться .Зы:партизаны ведь зря Кубэ грохнули , зачем фашиста дразнить было ...

  • С.Ю.Беляков 16 августа 2012 в 20:54

    "Плюшевый десант" удался. Хотя бы только тем, что застабилы наконец-то согласились с Позняком.

  • 2MENEZ_ 16 августа 2012 в 20:54

    eper (16.08.2012 20:37) писал(a):
    русофоб,пещерный националист,славный внук полицаев,трус и просто *****.ах да и сейчас еще и американец
    Вот как?! Да это же просто достойнейший гражданин,прям икона так сказать. Ну в определенном контексте разумеется.

  • bullet 16 августа 2012 в 20:55

    Зенон жжот палюбому.

  • Prozac 16 августа 2012 в 20:55

    anton1963 (16.08.2012 20:48) писал(a):
    Нет, Монтаны не было, но АББА слушал, и не только эту группу... Но это никак не относится к тому, что сказал Позняк о масскультуре... Современные Бэкстритбойсы той же АББА в подмётки не годятся... А современная молодёжь как раз не слушает АББА, и даже не знает, кто такой Шостакович, не говоря уж про Скрябина... С литературой у неё, молодёжи, ещё хуже... Нас хоть Достоевского заставляли читать, да и учителя в большинтстве были профессионалами и увлечёнными своей профессией... Сейчас таких не знаю... Все рабы Момоны...
    а ведь писать так и не научился, что б про масскультуру (слово-то какое) вещать

  • Антон1963 16 августа 2012 в 20:56

    evita_peron (16.08.2012 20:51) писал(a):
    ооспади.вы в машине непременно шостаковича слушаете. а за ужином скрябина.
    Вы не поверите...

  • stoper-222 16 августа 2012 в 20:56

    С.Ю.Беляков (16.08.2012 20:54) писал(a):
    "Плюшевый десант" удался. Хотя бы только тем, что застабилы наконец-то согласились с Позняком.
    Особенно в части "на фоне обнищания белорусского народа и репрессивной политики антибелорусского режима" видимо...

  • С.Ю.Беляков 16 августа 2012 в 20:56

    scorp (16.08.2012 20:46) писал(a):
    Зеноныч плюнул в лицо оппам. Это просто праздник какой-то.
    Заблуждаетесь. Он опять плюнул в лицо застабилам, но чтобы понять это надо уметь думать.

  • 2MENEZ_ 16 августа 2012 в 20:57

    stoper-222 (16.08.2012 20:45) писал(a):
    Брехло! Поищите сколько в инициативной группе Позняка было этнических русских в 1994 году. Надо же насколько у некоторых засорённые пропогандой мозги!
    А сейчас сколько этнических русских в его ,,группе поддержки,,?

  • ed.ran 16 августа 2012 в 20:57

    Loftur07 (16.08.2012 20:29) писал(a):
    С этим обращением Зенон встав во главе форумных троллей терпил Срочно переписываем методички вставляя в форумный бред цитаты Зенона
    Чем про "методички" думать, лучше бы у Зенона адекватно провокационные ситуации оценивать научились бы.

  • Антон1963 16 августа 2012 в 20:58

    С.Ю.Беляков (16.08.2012 20:54) писал(a):
    "Плюшевый десант" удался. Хотя бы только тем, что застабилы наконец-то согласились с Позняком.
    Вы уж определитесь, верите ли тому, что это Позняк сказал, или радуетесь тому, что мы, застабилы, согласились с тем, что Позняк не мог сказать...

  • stoper-222 16 августа 2012 в 20:59

    2MENEZ_ (16.08.2012 20:57) писал(a):
    А сейчас сколько этнических русских в его ,,группе поддержки,,?
    Вы не поверите, но я думаю, что не мало сторонников... При равных условиях он пожалуй единственный опп, который смог бы победить Лукашенко в честной борьбе.

  • TTalash 16 августа 2012 в 21:00

    Loftur07 (16.08.2012 18:28) писал(a):
    А мне одному показалось что Зенон ненавязчиво лизнул???
    Скорее ревность...... На бюджет в 150 000 эуро, Зянон мог бы организовать хороший стратегический бомбардировщик с нормальными железными " игрушками" и задемократить разом всю Беларусь и европейскую часть ненавистной России.

  • Антон1963 16 августа 2012 в 21:01

    stoper-222 (16.08.2012 20:59) писал(a):
    Вы не поверите, но я думаю, что не мало сторонников... При равных условиях он пожалуй единственный опп, который смог бы победить Лукашенко в честной борьбе.
    Был...

  • evita_peron 16 августа 2012 в 21:01

    anton1963 (16.08.2012 20:56) писал(a):
    Вы не поверите...
    могу представить что вы тада едите на ужин.....бррррррр

  • ian.m 16 августа 2012 в 21:02

    Миледи(290208) (16.08.2012 18:52) писал(a):
    а по поводу уровня человеческой примитивности - в точку. нет, есть на Западе вполне адекватные люди, и их немало, но все чаще именно такими адекватными и думающими людьми отмечается рост инфантилизма, потребительства (по принципу "мне должны", ничего не напоминает?) и откровенной, извините, тупости со стороны подрастающего поколения... поколение пепси, жвачки, макдональдса... абсолютно безответсвенное за свои поступки, не думающее мозгом, к чему тот или иной поступок может привести... что с него взять?..
    К сожалению, поколение пепси и жвачки уже уходит. На его место приходит кое-что пострашнее с точки зрения инфантилизма.

  • evita_peron 16 августа 2012 в 21:02

    кто нить даст ссылку на официальный сайт зянона - где есть подтверждение что такое интервью имело место быть. а то не верицца.

  • ed.ran 16 августа 2012 в 21:03

    С.Ю.Беляков (16.08.2012 20:56) писал(a):
    Заблуждаетесь. Он опять плюнул в лицо застабилам, но чтобы понять это надо уметь думать.
    .......как животные и растения.

  • gkmogilev 16 августа 2012 в 21:03

    Снимаю шляпу. Первый раз в жизни услышал из уст оппозиционера дельные вещи. Мой респект.

  • 2MENEZ_ 16 августа 2012 в 21:03

    stoper-222 (16.08.2012 20:59) писал(a):
    Вы не поверите, но я думаю, что не мало сторонников... При равных условиях он пожалуй единственный опп, который смог бы победить Лукашенко в честной борьбе.
    Не знаю насчет честной борьбы, но пещерный национализм в 21 веке не особо популярен.

  • ed.ran 16 августа 2012 в 21:04

    evita_peron (16.08.2012 21:02) писал(a):
    кто нить даст ссылку на официальный сайт зянона - где есть подтверждение что такое интервью имело место быть. а то не верицца.
    А медведики то , с аватара ...по Зенону.....и снимать надо.

  • БэД 16 августа 2012 в 21:05

    Последний абзац в точку. И это понимают сами оппозиционеры,просто не хотят признавать. Шведы уверен уже не рады этой заварухе,думаю ими пожертвуют.

  • 2MENEZ_ 16 августа 2012 в 21:06

    TTalash (16.08.2012 21:00) писал(a):
    Скорее ревность...... На бюджет в 150 000 эуро, Зянон мог бы организовать хороший стратегический бомбардировщик с нормальными железными " игрушками" и задемократить разом всю Беларусь и европейскую часть ненавистной России.
    О да...давненько я подобного не читал.

  • Dostal1 16 августа 2012 в 21:07

    2MENEZ_ (16.08.2012 21:03) писал(a):
    Не знаю насчет честной борьбы, но пещерный национализм в 21 веке не особо популярен.
    в 21-ов веку рулит ПАТРИОТИЗМ...

  • stoper-222 16 августа 2012 в 21:08

    2MENEZ_ (16.08.2012 21:03) писал(a):
    Не знаю насчет честной борьбы, но пещерный национализм в 21 веке не особо популярен.
    А я считаю, что здоровый, а не пещерный национализм ой как не помешал бы нам... чтобы никто не нагибауся то в одну то в другую сторону...

  • evita_peron 16 августа 2012 в 21:08

    ed.ran (16.08.2012 21:04) писал(a):
    А медведики то , с аватара ...по Зенону.....и снимать надо.
    я зянона перестала уважать когда он все кинул и уехал. но все его заслуги перед страной и тот факт что он неординарный человек и дальновидный политик я не отрицаю.

  • andrei_ar1 16 августа 2012 в 21:08

    anton1963 (16.08.2012 20:48) писал(a):
    Нет, Монтаны не было, но АББА слушал, и не только эту группу... Но это никак не относится к тому, что сказал Позняк о масскультуре... Современные Бэкстритбойсы той же АББА в подмётки не годятся... А современная молодёжь как раз не слушает АББА, и даже не знает, кто такой Шостакович, не говоря уж про Скрябина... С литературой у неё, молодёжи, ещё хуже... Нас хоть Достоевского заставляли читать, да и учителя в большинтстве были профессионалами и увлечёнными своей профессией... Сейчас таких не знаю... Все рабы Момоны...
    Отцы и дети.Старая добрая Англия.Молодёжь у нас разная,как и раньше.Мир существует значит шанс есть.А вот к телогрейкам на танцульках я тоже не хотел-бы возвращатся.

  • stalinanavasnet 16 августа 2012 в 21:09

    evita_peron (16.08.2012 21:02) писал(a):
    кто нить даст ссылку на официальный сайт зянона - где есть подтверждение что такое интервью имело место быть. а то не верицца.
    Змагарство взбунтовалось! Говорят, Зянон - ненастояшчый!

  • ed.ran 16 августа 2012 в 21:10

    bullet (16.08.2012 20:55) писал(a):
    Зенон жжот палюбому.
    .....и в этот раз вполне правдиво.....

  • honey61 16 августа 2012 в 21:10

    Позняк своим высказыванием по поводу шведской провокации полностью выбил почву из под ног у своих единомышленников в РБ, которые в своей длительной борьбе с режимом полностью потеряли ориентацию в пространстве и идут на прямое предательство своей страны, одобряя грязные провокации каких угодно политиков: поляков, шведов, эштонов и прочей брюссельской карпусты. Сразу видно, что человек пожил в "демократической среде" и что то понял. А стенания К.Бильдта, который отличился в выселении сотен тысяч суданцев с исторической родины ради наживы нефтемагнатов, вызывают отвращение у нормальных людей.

  • Раб0тник спецслужб 16 августа 2012 в 21:10

    cooler (16.08.2012 19:00) писал(a):
    Запросто - если Лукашенко будет отстаивать национальные интересы (а ему в общем-то ничто не мешает это делать). Зянон часто говорит умные вещи, вот только к сожалению конструктива в них - ноль.
    А он и так отстаивает интересы Белоруссии, именно за это его не любят.

  • ian.m 16 августа 2012 в 21:10

    А откуда столько удивления у молодых комментаторов? Позняк никогда не был дураком или балагуром. Вы его, наверное, с Козулиным каким-нибудь или Некляевым перепутали. Хоть я с ним и не согласен по многим вопросам - но я же не борун-либераст, в отличие от них я считаю что человек имеет право на свободу совести

  • Loftur07 16 августа 2012 в 21:11

    g_lebed (16.08.2012 20:34) писал(a):
    вы, наверное, жили долгое время на западе. перечитайте в статье змагара Зенона о нынешней ментальности европейца.
    Речь идет не обо мне и не о Вас... Лично мне показалось странным что Зенон который НИКАК не реагировал на более значимые события в РБ в последние годы вдруг разродился гневным спичем с обличением шведов... Он кагбы не вчера на Запад свалил чтобы рассуждать о ментальности европейцев на уровне школьника БРСМовца ПыСы На моей памяти это ПЕРВОЕ интервью Зенона на русском языке Могу конечно ошибаться

  • С.Ю.Беляков 16 августа 2012 в 21:11

    anton1963 (16.08.2012 20:48) писал(a):
    Нет, Монтаны не было, но АББА слушал, и не только эту группу... Но это никак не относится к тому, что сказал Позняк о масскультуре... Современные Бэкстритбойсы той же АББА в подмётки не годятся...
    Вы отстали от жизни. Бэкстритбойсы уже давно не современные.
    anton1963 (16.08.2012 20:48) писал(a):
    А современная молодёжь как раз не слушает АББА, и даже не знает, кто такой Шостакович, не говоря уж про Скрябина... С литературой у неё, молодёжи, ещё хуже...
    Поменьше общайтесь с берсеемовцами и вы убедитесь в обратном.
    anton1963 (16.08.2012 20:48) писал(a):
    Нас хоть Достоевского заставляли читать, да и учителя в большинтстве были профессионалами и увлечёнными своей профессией... Сейчас таких не знаю... Все рабы Момоны...
    Одно дело заставлять читать, другое - заинтересовать в прочтении. Вас, к сожалению, заставляли...

  • 2MENEZ_ 16 августа 2012 в 21:11

    Dostal1 (16.08.2012 21:07) писал(a):
    в 21-ов веку рулит ПАТРИОТИЗМ...
    Не знаю что куда у вас рулит, но в одной маленькой и гордой стране явно рулит ПАРАЗИТИЗМ.

  • Антон1963 16 августа 2012 в 21:11

    evita_peron (16.08.2012 21:01) писал(a):
    могу представить что вы тада едите на ужин.....бррррррр
    А вот это вы точно представить не можете...

  • andrei_ar1 16 августа 2012 в 21:11

    andrei_ar1 (16.08.2012 21:08) писал(a):
    Отцы и дети.Старая добрая Англия.Молодёжь у нас разная,как и раньше.Мир существует значит шанс есть.А вот к телогрейкам на танцульках я тоже не хотел-бы возвращатся.
    Мани-мани-мани....

  • ed.ran 16 августа 2012 в 21:13

    stoper-222 (16.08.2012 21:08) писал(a):
    А я считаю, что здоровый, а не пещерный национализм ой как не помешал бы нам... чтобы никто не нагибауся то в одну то в другую сторону...
    Не нагнёшся, не подымешь то, что под ногами. Эд.ран

  • Раб0тник спецслужб 16 августа 2012 в 21:13

    С.Ю.Беляков (16.08.2012 20:54) писал(a):
    "Плюшевый десант" удался. Хотя бы только тем, что застабилы наконец-то согласились с Позняком.
    Скорее, наоборот.

  • Loftur07 16 августа 2012 в 21:14

    ed.ran (16.08.2012 20:57) писал(a):
    Чем про "методички" думать, лучше бы у Зенона адекватно провокационные ситуации оценивать научились бы.
    Я про методички не думаю... Не мое это... Ну расскажите мне тупому чему лично Вы у Зенона научились

  • ian.m 16 августа 2012 в 21:14

    Плюс, Позняк просто сообразил, что большинство нормальных людей в РБ (за исключением, в основном, терминальных борцунов и эмигрантов на форумах) акцию шведов не поддерживают, почему не получить немного поддержки? Не дурак Зянон.

  • Антон1963 16 августа 2012 в 21:14

    stoper-222 писал(a):
    Был есть и будет есть А вы уже готовитесь к коронации Коленьки?
    Что будет есть - не сомневаюсь... А в остальном Позняк - политический труп... Правда сегодня он, думаю на короткое время, вышел из комы и что-то сказал...

  • Раб0тник спецслужб 16 августа 2012 в 21:14

    С.Ю.Беляков (16.08.2012 20:54) писал(a):
    "Плюшевый десант" удался. Хотя бы только тем, что застабилы наконец-то согласились с Позняком.
    Скорее, наоборот. И нашим змагарам его слова, как одним местом полбу.

  • 2MENEZ_ 16 августа 2012 в 21:15

    stoper-222 (16.08.2012 21:08) писал(a):
    А я считаю, что здоровый, а не пещерный национализм ой как не помешал бы нам... чтобы никто не нагибауся то в одну то в другую сторону...
    А я считаю, что любой, даже, или тем более ,,здоровый,, национализм, проблем только добавит и обострит старые.

  • Раб0тник спецслужб 16 августа 2012 в 21:16

    Loftur07 (16.08.2012 21:14) писал(a):
    Я про методички не думаю... Не мое это... Ну расскажите мне тупому чему лично Вы у Зенона научились
    Это тольки Зянон начал учиться.

  • Dostal1 16 августа 2012 в 21:16

    Раб0тник спецслужб (16.08.2012 21:10) писал(a):
    А он и так отстаивает интересы Белоруссии, именно за это его не любят.
    Он отстаивает интересы своего корыта и неприкосаемость.... Все остальное - популизм и ложь....

  • evita_peron 16 августа 2012 в 21:17

    Loftur07 (16.08.2012 21:11) писал(a):
    Речь идет не обо мне и не о Вас... Лично мне показалось странным что Зенон который НИКАК не реагировал на более значимые события в РБ в последние годы вдруг разродился гневным спичем с обличением шведов... Он кагбы не вчера на Запад свалил чтобы рассуждать о ментальности европейцев на уровне школьника БРСМовца ПыСы На моей памяти это ПЕРВОЕ интервью Зенона на русском языке Могу конечно ошибаться
    и мне это кажется странным. и я не помню интервью Зянона по русски. И риторика -какая-то .....аля-гигин

  • Антон1963 16 августа 2012 в 21:17

    andrei_ar1 (16.08.2012 21:08) писал(a):
    Отцы и дети.Старая добрая Англия.Молодёжь у нас разная,как и раньше.Мир существует значит шанс есть.А вот к телогрейкам на танцульках я тоже не хотел-бы возвращатся.
    Ну, если для вас определяющим в тех танцульках были телогрейки, то я вам сочувствую...

  • Dostal1 16 августа 2012 в 21:17

    2MENEZ_ (16.08.2012 21:11) писал(a):
    Не знаю что куда у вас рулит, но в одной маленькой и гордой стране явно рулит ПАРАЗИТИЗМ.
    ПАРАЗИТИЗМ на ПАТРИОТИЗМЕ...

  • dkaltovich 16 августа 2012 в 21:18

    Никак Зенон приревнавал к кучке "недалёких еврапейсау" из рекламного агенства. Не мудрено: о них будут помнить, а о Зеноне нет Зенон, ты кто такой, давай досвиданья?

  • sp1ce 16 августа 2012 в 21:19

    Что-то у Позняка вектор сместился, мало того, что ультраправые нотки стали в разы тише звучать, так еще и логика в речах появилась. И еще, статья цитирована или переведена на русский?

  • 2MENEZ_ 16 августа 2012 в 21:19

    Dostal1 (16.08.2012 21:17) писал(a):
    ПАРАЗИТИЗМ на ПАТРИОТИЗМЕ...
    Кстати да, верно подмечено.

  • billy23 16 августа 2012 в 21:19

    sofel (16.08.2012 18:45) писал(a):
    "И ты Брут продался ответработникам!" (с)
    Зянона за такие слова по Бт скоро показывать начнут. Может папаколи уже купил его