Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Другие новости

Новость дня


Акция на Октябрьской площади в Минске 21 октября 2011 года Фото: Александр Корсаков
27 ноября в Беларуси вступил в силу закон о массовых мероприятиях в новой редакции.

Поправки в закон были разработаны МВД. 3 октября их сразу в двух чтениях на закрытом заседании приняла Палата представителей, 21 октября обновленный закон одобрил Совет Республики Национального собрания.

Представляя новый законопроект в верхней палате, министр внутренних дел Анатолий Кулешов заявил, что он направлен "на обеспечение безопасности не отдельной группы людей, а всего общества". При разработке законопроекта изучалось аналогичное международное законодательство и белорусский закон "наиболее демократичен по сравнению с действующими в развитых демократических странах", утверждал Кулешов.

Глава МВД также заявил, что ни в одном государстве мира права граждан на свободу проведения шествий и митингов не регламентированы только Конституцией — их регламентируют другие нормативные и правовые акты. Главный приоритет — поддержание общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий, подчеркнул Кулешов.

Глава парламентской комиссии по законодательству и госстроительству Евгений Смирнов связал появление поправок в закон с экономической ситуацией в стране. "Руководители несанкционированных мероприятий руководствуются не интересами своего народа. Экономические законы развития общества не всегда подчиняются самим людям, и никаким правительствам с этим не справиться. Использование экономических трудностей является одним из инструментов противостояния действующей власти. Именно поэтому и появился данный законопроект", — признал он.

В свою очередь, правозащитники и представители оппозиции заявляют, что поправки в закон о массовых мероприятиях нарушают права граждан на мирные собрания, гарантированные как Конституцией Беларуси, так и базовыми нормами международного права.

Не вводить в действие новый закон официальный Минск также призвали представители международной общественности, в том числе Евросоюз и ОБСЕ. По их мнению, нововведения в законодательство еще больше ограничат фундаментальные права на свободу собраний и ассоциаций в Беларуси.

Тем не менее Конституционный суд признал поправки соответствующими Основному закону страны.

8 ноября новый закон был подписан Александром Лукашенко, 16-го — официально опубликован и сегодня — вступил в силу.

Обновленный закон о массовых мероприятиях существенно ужесточает правила их проведения. Организация любого сбора граждан отныне должна быть санкционирована властями — это касается и флешмобов, и сбора граждан, организованного с использованием интернета.

До получения разрешения на проведение массового мероприятия его организаторы не вправе объявлять, в том числе в интернете, о дате, времени и месте его проведения.

Кроме того, организаторами не могут быть лица, допустившие нарушение порядка проведения такого мероприятия в течение года с момента наложения административного взыскания.

Организаторы всех массовых мероприятий, кроме тех, что проводятся госорганами, отныне должны платить за охрану общественного порядка при их проведении.

Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде, ограждать территорию с участниками санкционированного мероприятия, осматривать граждан, вести фото- и видеосъемку.

Комментарии с форума

  • sableff 27 ноября 2011 в 17:36

    "8 ноября новый закон был подписан Александром Лукашенко, 16-го - официально опубликован и сегодня - вступил в силу."- День очередного ПОЗОРА!

  • jofe 27 ноября 2011 в 17:39

    теперь пиво под подъездом без разрешения исполкома не попьешь.....

  • Zyly 27 ноября 2011 в 17:53

    jofe (27.11.2011 17:39) писал(a):
    теперь пиво под подъездом без разрешения исполкома не попьешь.....
    Смотрите от пива импотентом можно стать!

  • rus_63 27 ноября 2011 в 17:56

    2 jofe: "...теперь пиво под подъездом без разрешения исполкома не попьешь..." ---------------------------- Почему не попьешь, попьешь, если будете в одиночку, ночью, не созывая дружбанов по телефону или через интернет... И не пиво... Как-то так...

  • Zyly 27 ноября 2011 в 18:08

    Ну что оппы кончилась лафа!? И как теперь доллары отрабатывать!?

  • sergei200835 27 ноября 2011 в 18:12

    пиво под подъездом-это уже нарушение закона "Распитие спиртных напитков в общественном месте".за енто можно и у тюрьму.

  • Мерлин 27 ноября 2011 в 18:14

    Поправки в закон всемирного тяготения были разработаны МВД. 3 октября их сразу в двух чтениях на закрытом заседании приняла Палата представителей, 21 октября обновленный закон одобрил Совет Республики Национального собрания. Согласно нового закона тела обладающие массой больше не притягиваются, а только отталкиваются. В связи с принятием нового закона, работники министерства внутренних дел могут свободно парить в воздухе без форменной, и какой бы то ни было одежды производить аудио и виде съемку и вообще делать что захотят. Глава МВД также заявил, что ни в одном государстве мира права граждан на свободу ходить по улице не регламентированы только Конституцией - их регламентируют другие нормативные и правовые акты.

  • Paveloush 27 ноября 2011 в 18:16

    что-то полумерами всё. Почему бы просто с КоАПа в УК статью не перенести и всё. И тогда точно, "самый демократический" закон о массовых мероприятиях получится.

  • Alexandrina 27 ноября 2011 в 18:17

    "Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде, ограждать территорию с участниками санкционированного мероприятия, осматривать граждан, вести фото- и видеосъемку." Ради этой формулировки и придуман новый закон. ИМХО.

  • Paveloush 27 ноября 2011 в 18:18

    Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде.
    И как участникам массового мероприятия отличить такого "гражданского" от "блюстителя". Если начнёт руки заламывать можно в репу втащить в целях самообороны от гопоты?

  • ntktgepbr2 27 ноября 2011 в 18:20

    так умирает демократия,надеюсь,мои дети не спросят у меня где я был и что я сделал,чтобы этого не произошло...

  • scolzkiy 27 ноября 2011 в 18:22

    Ну наконец-то...

  • Zyly 27 ноября 2011 в 18:29

    gif (27.11.2011 18:01) писал(a):
    Позор.
    Да уж позор! и что теперь делать? ведь гранты уже заплачены и как теперь быть непонятно

  • innaaleksandrovna 27 ноября 2011 в 18:30

    для обеспечения безопасности общества, нужно было проинструктировать мента, стоящего на переходе между купаловской и кастричницкой, что с сумками определенного размера в метро входить нельзя, только и всего. а кулешов, раз он такой умный,прогрессивный и сравнивать что-то в проруби с какими-то демократиями горазд, пусть из своего кармана компенсацию по демократическим расценкам выплатит http://www.ucpb.org/arch/archive2006/40099-20060411110600-9376 и вообще, зарубите себе на носу: когда люди выходят на улицу не поставив кого-то в известность-это вполне нормально. а когда вы вооружаетесь псевдозаконами, автозаками, наймитами в штатском и печатаете на майках "милицыя" -это катастрофа, происходящая в интересах народа. Бандитского.

  • dashha 27 ноября 2011 в 18:36

    jofe (27.11.2011 17:39) писал(a):
    теперь пиво под подъездом без разрешения исполкома не попьешь.....
    Ну вот Вы правильно все написали . Добавить больше нечего

  • Paveloush 27 ноября 2011 в 18:38

    Zyly (27.11.2011 18:29) писал(a):
    Да уж позор! и что теперь делать? ведь гранты уже заплачены и как теперь быть непонятно
    ну сказал а, скажи и б. Давай дальше разоблачай. Кому и сколько заплатили уже за планируемые акции в будущем, которые не состояться из-за этого "закона"?

  • mahno18 27 ноября 2011 в 18:39

    Организаторы всех массовых мероприятий, кроме тех, что проводятся госорганами, отныне должны платить за охрану общественного порядка при их проведении. Платить за то что бы фоткали людей и били при первом желании?

  • mahno18 27 ноября 2011 в 18:40

    Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде, ограждать территорию с участниками санкционированного мероприятия, осматривать граждан, вести фото- и видеосъемку. Обращение как со скотом

  • Zyly 27 ноября 2011 в 18:40

    Paveloush (27.11.2011 18:18) писал(a):
    Если начнёт руки заламывать можно в репу втащить в целях самообороны от гопоты?
    Ну попробуй!

  • fenrich 27 ноября 2011 в 18:50

    Так что там, публичные казни на главной площади города уже ввели? В субботу пороть безбилетников и тех кто опоздал на работу, (по 20 плетей) после обеда расстрел и обезглавливание тех ето крал булочки и ругался матом. А по воскресеньям просто жертвоприношения для улучшения урожайности зерновых...

  • Чонь-Суй 27 ноября 2011 в 18:51

    Чили. 1974г. Диалог в автобусе. -Простите, вы не полицейский в штатском? -Нет. -Может, ваш отец или брат служит в полиции? -Нет. -А, ну тогда вы женаты на дочери полицейского? -Да нет у меня родственников в полиции!!! -Тогда по какому праву вы наступили мне на ногу!!!???

  • Paveloush 27 ноября 2011 в 18:55

    Zyly (27.11.2011 18:40) писал(a):
    Ну попробуй!
    ты в курсе вообще, что происходит из-за вот этих гопников без формы?? 9-летнюю девочку изнасиловали на "Московском" вокзале Минске Девочка, проживающая в Минском районе, учится в столичной школе. На автовокзале она ждала автобус, чтобы вернуться домой. Со слов девочки, неизвестный мужчина подошел к ней и велел пройти с ним. Школьница приняла его за милиционера. Интересно, чтобы ты пел, если бы это была твоя дочка (ничего личного)

  • jofe 27 ноября 2011 в 18:58

    rus_63 (27.11.2011 17:56) писал(a):
    2 jofe: "...теперь пиво под подъездом без разрешения исполкома не попьешь..." ---------------------------- Почему не попьешь, попьешь, если будете в одиночку, ночью, не созывая дружбанов по телефону или через интернет... И не пиво... Как-то так...
    ну а мне все равно ,я не в беларуси я на заработка.....

  • vimal-azima 27 ноября 2011 в 18:59

    jofe (27.11.2011 17:39) писал(a):
    теперь пиво под подъездом без разрешения исполкома не попьешь.....
    от пива живот растёт. лимонад лучше пейте. Заодно и милиции повода давать не будете

  • Мерлин 27 ноября 2011 в 19:01

    Ну вот в упор не помню ни одной акции протеста, которую власти не разогнали бы или кого ни будь не схватили. Что этим законом закрепили не понятно. Или можно подумать что беззаконие, закрепленное беззаконным законом, станет законным.

  • vimal-azima 27 ноября 2011 в 19:18

    Paveloush (27.11.2011 18:55) писал(a):
    ты в курсе вообще, что происходит из-за вот этих гопников без формы?? 9-летнюю девочку изнасиловали на "Московском" вокзале Минске Девочка, проживающая в Минском районе, учится в столичной школе. На автовокзале она ждала автобус, чтобы вернуться домой. Со слов девочки, неизвестный мужчина подошел к ней и велел пройти с ним. Школьница приняла его за милиционера. Интересно, чтобы ты пел, если бы это была твоя дочка (ничего личного)
    простите, а если бы девочка приняла его за оппозиционера, то все оппозиционеры были бы априори виноваты ?

  • vimal-azima 27 ноября 2011 в 19:21

    jofe (27.11.2011 18:58) писал(a):
    ну а мне все равно ,я не в беларуси я на заработка.....
    так и на заработках полиция дубинками отшлёпать за распитие

  • Чонь-Суй 27 ноября 2011 в 19:23

    Paveloush (27.11.2011 18:18) писал(a):
    И как участникам массового мероприятия отличить такого "гражданского" от "блюстителя". Если начнёт руки заламывать можно в репу втащить в целях самообороны от гопоты?
    можно. пока не успел корку показать.

  • trin64 27 ноября 2011 в 19:28

    а деньги где? как не было $14 млрд., так и нет...

  • gazon0zaseyan 27 ноября 2011 в 19:29

    mahno18 (27.11.2011 18:39) писал(a):
    Платить за то что бы фоткали людей и били при первом желании?
    Рекламируя, фетиш и мазохизм, можно попасть не только в фотообъектив кинокамеры.....

  • ВИТАЛЬД-12 27 ноября 2011 в 19:31

    mahno18 (27.11.2011 18:40) писал(a):
    Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде, ограждать территорию с участниками санкционированного мероприятия, осматривать граждан, вести фото- и видеосъемку. Обращение как со скотом
    Но у тебя всегда есть выбор, идти или не идти

  • ВИТАЛЬД-12 27 ноября 2011 в 19:32

    Мерлин (27.11.2011 19:01) писал(a):
    Ну вот в упор не помню ни одной акции протеста, которую власти не разогнали бы или кого ни будь не схватили. Что этим законом закрепили не понятно. Или можно подумать что беззаконие, закрепленное беззаконным законом, станет законным.
    А Дзяды ?

  • Zyly 27 ноября 2011 в 19:39

    fenrich (27.11.2011 18:50) писал(a):
    Так что там, публичные казни на главной площади города уже ввели? В субботу пороть безбилетников и тех кто опоздал на работу, (по 20 плетей) после обеда расстрел и обезглавливание тех ето крал булочки и ругался матом. А по воскресеньям просто жертвоприношения для улучшения урожайности зерновых...
    Публичная порка оппов и шосов, это мне нравиться, хорошо придумал, молодец, надо обязательно вынести на рассмотрение.

  • book-keeper 27 ноября 2011 в 19:44

    Zyly (27.11.2011 18:29) писал(a):
    Да уж позор! и что теперь делать? ведь гранты уже заплачены и как теперь быть непонятно
    Похоже Вы малообеспеченный...Что ж делать в РБ кризис. Зависть не конструктивна,а злорадство тем более. Бог не теля...

  • book-keeper 27 ноября 2011 в 19:49

    vimal-azima (27.11.2011 19:18) писал(a):
    простите, а если бы девочка приняла его за оппозиционера, то все оппозиционеры были бы априори виноваты ?
    А с чего бы ей за оппозиционером идти? Она пошла за "представителем властных структур". Все милиционеры не виновата,дело в том,что им можно без формы ходить и без бейджиков."законы" виноваты.

  • repeinik 27 ноября 2011 в 19:52

    Фигу в кармане хоть можно показывать?А насчет оплаты это хорошо придумано.Больше отстегнешь,с большим комфортом в автозаке поедешь.Руководству можно и именные заказывать....с постоянной обслугой...амортизация браслетов в счет входит?

  • Zyly 27 ноября 2011 в 19:55

    Paveloush (27.11.2011 18:55) писал(a):
    ты в курсе вообще, что происходит из-за вот этих гопников без формы?? 9-летнюю девочку изнасиловали на "Московском" вокзале Минске Девочка, проживающая в Минском районе, учится в столичной школе. На автовокзале она ждала автобус, чтобы вернуться домой. Со слов девочки, неизвестный мужчина подошел к ней и велел пройти с ним. Школьница приняла его за милиционера. Интересно, чтобы ты пел, если бы это была твоя дочка (ничего личного)
    Чушь несёте! Не пытайтесь нагреться на чужом горе!

  • 7exx 27 ноября 2011 в 19:58

    Zyly Бог не фраер он все видит))))) Наша жизнь ничто по сравнению с бесконечностью... А где ты проведешь свою бесконечность?

  • Paveloush 27 ноября 2011 в 19:59

    vimal-azima (27.11.2011 19:18) писал(a):
    простите, а если бы девочка приняла его за оппозиционера, то все оппозиционеры были бы априори виноваты ?
    Не включайте дурку. оппозиционеры могут быть в любой одежде, в то время как милиционеры/омон и проч. должны быть в форме, когда они при исполнении. Но в последнее время они орудуют в штатском, что вполне даёт повод поверить на слово человеку, что он "милиционер", особенно со стороны ребёнка, когда пропадает логическая связь, что "милиционер обязан быть в форме и предоставлять удостоверение"

  • fosto 27 ноября 2011 в 19:59

    Мдаааа... диктат в действии. Даже противно

  • scaild 27 ноября 2011 в 20:03

    Они вообще думают о том, что хождением без формы могут воспользоваться мошенники? Глупее поправок точно не было в истории, не только РБ.

  • igor-56 27 ноября 2011 в 20:10

    БОЛЬШЕ ТРЕХ НЕСОБИРАТЬСЯ.

  • Brown bear 27 ноября 2011 в 20:21

    Alexandrina (27.11.2011 18:17) писал(a):
    "Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде, ограждать территорию с участниками санкционированного мероприятия, осматривать граждан, вести фото- и видеосъемку." Ради этой формулировки и придуман новый закон. ИМХО.
    А можно подумать до принятия этой поправки было что то по другому.Присто разбою и беспределу придали видимость законности.

  • lllexa 27 ноября 2011 в 20:24

    любой бугай в кожанке теперь подойдет и уверенно попросит... всё что угодно. Хоть штаны снять, хоть мобильник показать. Вот и думай что тогда делать.

  • lllexa 27 ноября 2011 в 20:25

    А вообще мерзко это всё и потташнивает

  • scaild 27 ноября 2011 в 20:32

    Реально с такими законами теперь страшно на улицу выходить, если раньше чувствовал себя в безопасности, теперь и не знаешь чего ожидать, так как практически любой человек в штацком может выдать себя за сотрудника, а корочки не проблема как показывают по тв приобрести.

  • banifacii777 27 ноября 2011 в 20:34

    Вот это самоокупаемость. За каждый взмах дубиналом надо заплатить. Мудро и своевременно.

  • matushka-i 27 ноября 2011 в 20:38

    scaild (27.11.2011 20:03) писал(a):
    Они вообще думают о том, что хождением без формы могут воспользоваться мошенники? Глупее поправок точно не было в истории, не только РБ.
    Им думать не положено, положено приказы выполнять.

  • f1f2f3 27 ноября 2011 в 20:39

    Наконец ТНЛТНО с их ТНАТНО обязаны будут действовать в рамках четко прописанного закона!!!

  • "ГАПОН" 27 ноября 2011 в 20:43

    rus_63 (27.11.2011 17:56) писал(a):
    2 jofe: "...теперь пиво под подъездом без разрешения исполкома не попьешь..." ---------------------------- Почему не попьешь, попьешь, если будете в одиночку, ночью, не созывая дружбанов по телефону или через интернет... И не пиво... Как-то так...
    Продвинутые могут бухать с использованием СКАЙПа.

  • alibabaevi4 27 ноября 2011 в 20:45

    Представляя новый законопроект в верхней палате, министр внутренних дел Анатолий Кулешов заявил, что он направлен "на обеспечение безопасности не отдельной группы людей, а всего общества" когда повторяют одну и ту же шутку несколько раз, становится не смешно. ну набил оскомину этот предлог про обеспечение безопасности населения, пора придумать что-нибудь новое, свежее, яркое, необычное.

  • rus_63 27 ноября 2011 в 20:45

    Государство - это субъект, разрешивший себе то, за что других сажают.

  • lina6430 27 ноября 2011 в 20:45

    ВИТАЛЬД-12 (27.11.2011 19:32) писал(a):
    А Дзяды ?
    а разве дзяды-акция протеста??

  • dashha 27 ноября 2011 в 20:46

    Paveloush (27.11.2011 18:55) писал(a):
    ты в курсе вообще, что происходит из-за вот этих гопников без формы?? 9-летнюю девочку изнасиловали на "Московском" вокзале Минске Девочка, проживающая в Минском районе, учится в столичной школе. На автовокзале она ждала автобус, чтобы вернуться домой. Со слов девочки, неизвестный мужчина подошел к ней и велел пройти с ним. Школьница приняла его за милиционера. Интересно, чтобы ты пел, если бы это была твоя дочка (ничего личного)
    ну вот, пользуются доверием МИЛИЦИИ всякие отморозки. как те ФАШИСТЫ на фото из Вашей странице

  • benderovez 27 ноября 2011 в 20:50

    f1f2f3 (27.11.2011 20:39) писал(a):
    Наконец ТНЛТНО с их ТНАТНО обязаны будут действовать в рамках четко прописанного закона!!!
    наконец таких как ты можно безнаказанно бить и грабить на улице

  • vimal-azima 27 ноября 2011 в 20:56

    book-keeper (27.11.2011 19:49) писал(a):
    А с чего бы ей за оппозиционером идти? Она пошла за "представителем властных структур". Все милиционеры не виновата,дело в том,что им можно без формы ходить и без бейджиков."законы" виноваты.
    ребёнку в 9 лет вообще то побоку должны быть милиционеры. И в голове у этого ребёнка намертво должно быть вбито, что идти за дядей милиционером можно только в спровождении родителей. И нечего недоработку родителей спихивать на кого то

  • dee-dee_20 27 ноября 2011 в 20:57

    У этой страны нету будушего. Аминь.

  • vimal-azima 27 ноября 2011 в 21:03

    Paveloush (27.11.2011 19:59) писал(a):
    Не включайте дурку. оппозиционеры могут быть в любой одежде, в то время как милиционеры/омон и проч. должны быть в форме, когда они при исполнении. Но в последнее время они орудуют в штатском, что вполне даёт повод поверить на слово человеку, что он "милиционер", особенно со стороны ребёнка, когда пропадает логическая связь, что "милиционер обязан быть в форме и предоставлять удостоверение"
    если вы не в курсе, опера всегда работали в штатском

  • messi2010 27 ноября 2011 в 21:04

    ntktgepbr2 (27.11.2011 18:20) писал(a):
    так умирает демократия,надеюсь,мои дети не спросят у меня где я был и что я сделал,чтобы этого не произошло...
    А она разве была у нас ? Уже 17 лет как скончалась. Правда может сейчас наступит , с помощью Кулешова .....белорусский закон "наиболее демократичен по сравнению с действующими в развитых демократических странах", утверждал Кулешов.

  • 3AKOH 27 ноября 2011 в 21:11

    Paveloush (27.11.2011 19:59) писал(a):
    Не включайте дурку. оппозиционеры могут быть в любой одежде, в то время как милиционеры/омон и проч. должны быть в форме, когда они при исполнении. Но в последнее время они орудуют в штатском, что вполне даёт повод поверить на слово человеку, что он "милиционер", особенно со стороны ребёнка, когда пропадает логическая связь, что "милиционер обязан быть в форме и предоставлять удостоверение"
    Откуда девочки 9 лет знать, что у нас милиционеры ходят без формы ? Она состояла в одной из оппозиционных партии? или может читает Хартию? Что за бред вы несете?

  • messi2010 27 ноября 2011 в 21:14

    scaild (27.11.2011 20:32) писал(a):
    Реально с такими законами теперь страшно на улицу выходить, если раньше чувствовал себя в безопасности, теперь и не знаешь чего ожидать, так как практически любой человек в штацком может выдать себя за сотрудника, а корочки не проблема как показывают по тв приобрести.
    Так для этого всё и придумано, чтобы боялись. А страх и ложь это основа стабильности государства...

  • vowka-www 27 ноября 2011 в 21:26

    Куда катимся. Скорей бы ШОС.

  • riva 27 ноября 2011 в 21:26

    Zyly (27.11.2011 18:08) писал(a):
    Ну что оппы кончилась лафа!? И как теперь доллары отрабатывать!?
    Лафа кончилась, страну превратили в зону и начали распродавать.

  • dashha 27 ноября 2011 в 21:28

    Добрейшей души писал(a):
    Надо жэстачайшэ ввести в обиход ящик для доносов и кляуз, пусть висят на каждом углу. Каждый добропыхатель сможет сообщить о готовящемся несанкционированном мероприятии, например. Или соседа шумного, за краты, по политической статье оформить... Это как в кино про принца и нищего "ящик для ДД"
    как же Вы несвядомы У нас нет политических статей. Даже ваших лидарау не смогли посадить за попытку государственного переворота - пошли по хулиганке. И потом, интересно посмотреть будет, как компании алкоголиков будут жаловаться в европейские суды за то, что им не разрешили собраться в общественном месте Вы за эту категорию граждан переживаете? Если нет, тогда не надо под одну гребенку простых людей и политически зомбированных причесывать.

  • riva 27 ноября 2011 в 21:29

    dashha (27.11.2011 20:46) писал(a):
    ну вот, пользуются доверием МИЛИЦИИ всякие отморозки. как те ФАШИСТЫ на фото из Вашей странице
    Не доверием, пользуется, а страхом перед безнаказанными карателями. Доверие к милиции! Надо же до такого додуматься!

  • riva 27 ноября 2011 в 21:31

    vimal-azima (27.11.2011 21:03) писал(a):
    если вы не в курсе, опера всегда работали в штатском
    Так, наверное, один из них и отличился.

  • riva 27 ноября 2011 в 21:34

    3AKOH (27.11.2011 21:11) писал(a):
    Откуда девочки 9 лет знать, что у нас милиционеры ходят без формы ? Она состояла в одной из оппозиционных партии? или может читает Хартию? Что за бред вы несете?
    Дети не слепые и не глухие. Притом, очень любопытные.

  • sergeyveter 27 ноября 2011 в 21:34

    в любой стране мира государство было против своего народа,и если народ не быдло то он выйдет и защитит свои права

  • book-keeper 27 ноября 2011 в 21:35

    vimal-azima (27.11.2011 20:56) писал(a):
    ребёнку в 9 лет вообще то побоку должны быть милиционеры. И в голове у этого ребёнка намертво должно быть вбито, что идти за дядей милиционером можно только в спровождении родителей. И нечего недоработку родителей спихивать на кого то
    К сожалению не все родители могут сопровождать детей из школы. Работают они,понимаете. Дети в 9 лет про милицию знают...даже то,что они могут быть без формы. Ну и недоработка родителей, а ещё больше транспортной милиции. Да плевать милиции на порядок в местах скопления граждан(вокзалах), лишь бы недовольных властью не было. Педофилы власти не угрожают.

  • riva 27 ноября 2011 в 21:37

    Очень боятся "депутаты" своего народа. И не зря! Предчувствие у них правильное.

  • bodro1 27 ноября 2011 в 21:39

    подскажите, пожалуйста! собираюсь на зимнюю рыбалку с товарищами вскоре, надо разрешение брать в исполкоме?

  • vimal-azima 27 ноября 2011 в 21:42

    Добрейшей души, Сегодня 21:25 vimal-azima писал(a): если вы не в курсе, опера всегда работали в штатском Оператівнікі - да. А участковые і ППСнікі? Думайте, прежде чем строчіть очередной пост. ========= ПРостите, а он представился как участковый либо ППС-ник?

  • ff44 27 ноября 2011 в 21:48

    наконец-то можно будет избавиться от этой дурацкой мучительной привычки ходить и усё урэмя хлопаць у ладоши

  • dashha 27 ноября 2011 в 21:49

    riva (27.11.2011 21:29) писал(a):
    Не доверием, пользуется, а страхом перед безнаказанными карателями. Доверие к милиции! Надо же до такого додуматься!
    вы путаетесь в двух соснах. Девочка доверяла милиции? - Да. Маньяк представился милиционером? - Да, обманул ее. Вот и все! ___________________ А посмотрите как обманывает Павлуша (тот, кто эту глупость тут перекручивает). Нажмите его ник и посмотрите на фото. Сразу станет ясно, как он милицию очерняет, даже свастикой из фотошопа...... ну, может и сам позировал.

  • riva 27 ноября 2011 в 21:51

    dashha (27.11.2011 21:28) писал(a):
    как же Вы несвядомы У нас нет политических статей. Даже ваших лидарау не смогли посадить за попытку государственного переворота - пошли по хулиганке. И потом, интересно посмотреть будет, как компании алкоголиков будут жаловаться в европейские суды за то, что им не разрешили собраться в общественном месте Вы за эту категорию граждан переживаете? Если нет, тогда не надо под одну гребенку простых людей и политически зомбированных причесывать.
    Плитических статей нет, поэтому шьют уголовные, как будто никто не понимает, что нет никакого суда, а есть обычная циничная политическая расправа. Неужели эти "государственные деятели" считают своих сограждан полными идиотами? Или просто оборзели до такой степени, что нагло демонстрируют: пипл будет жрать все, что мы им подсунем. Н не захочет жрать нашу блевотину, натравим карателей! А ведь экономика сложила крылышки, конец этому беспределу не горами. Пора бы задуматся о будущем!

  • gif 27 ноября 2011 в 21:51

    Да всё нормально, на меня эта писулька ну ни как не повлияла. Лукашисты всегда на шаг, а летнии акции показали, что уже на 2 отстают. Самим бы провести стриптиз на Октябрьское теперь будет трудно, ведь запрещено. А с ТНП разберёмся, не мытьём так катаньем.

  • filamat 27 ноября 2011 в 21:52

    bodro1 (27.11.2011 21:39) писал(a):
    подскажите, пожалуйста! собираюсь на зимнюю рыбалку с товарищами вскоре, надо разрешение брать в исполкоме?
    Веселый народ беларусы. Им на горло ботинком наступили, а они прикалываются.

  • gif 27 ноября 2011 в 21:56

    Не забывайте, лукашистам уже 50-70 лет, с каждым часом их всё меньше и меньше, берегите их, дайте им умереть с мыслью что СССР жив. Прошу вас об этом, потому что я такой радости им не предоставлю.

  • shullik_3 27 ноября 2011 в 21:56

    так было при гитлере: Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде, ограждать территорию с участниками санкционированного мероприятия, осматривать граждан, вести фото- и видеосъемку.

  • dashha 27 ноября 2011 в 21:59

    riva (27.11.2011 21:29) писал(a):
    Не доверием, пользуется, а страхом перед безнаказанными карателями. Доверие к милиции! Надо же до такого додуматься!
    девочке маньяк сказал, что милиционер. Она и доверилась.... Сказал бы что из оппозиции - убежала бы в слезах. Поэтому делаем вывод. НАРОД МИЛИЦИИ ДОВЕРЯЕТ. А вот как ФАШИСТЫ И МАНЬЯКИ пользуются этим - это САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС! Думайте

  • gif 27 ноября 2011 в 22:00

    Я как-то пропустил, а эту новость лукашисты комментировали http://news.tut.by/society/260753.html очень интересно как это согласуется с 1ст Конституции Беларусь-правовое государство.

  • kolya_ivanov 27 ноября 2011 в 22:00

    bodro1 (27.11.2011 21:39) писал(a):
    подскажите, пожалуйста! собираюсь на зимнюю рыбалку с товарищами вскоре, надо разрешение брать в исполкоме?
    а еще Новый год скоро !!!

  • gif 27 ноября 2011 в 22:06

    Ребята, против такого креатива, ни одна оппозиция не устоит, прозрел Народ. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oLuH-u29Hck

  • Чонь-Суй 27 ноября 2011 в 22:10

    bodro1 (27.11.2011 21:39) писал(a):
    подскажите, пожалуйста! собираюсь на зимнюю рыбалку с товарищами вскоре, надо разрешение брать в исполкоме?
    Главное, чтобы среди вас не оказалось "рыбака в штатском"

  • gif 27 ноября 2011 в 22:10

    Я вот написал в КГБ, прокуратуру и МВД письма такого плана В связи с многочисленными фактами нарушений законных прав и свобод граждан сотрудниками прокуратуры, МВД, КГБ прошу усилить контроль за соблюдением законности данными ведомствами. Предупреждаю Вас, что в случаях применения ко мне действий, мер, методов идущих в разрез с законом и (или) процессуальными нормами сотрудниками прокуратуры, МВД, КГБ Я буду расценивать эти действия, меры, методы как угрозу моим жизни и здоровью. 2 недели уже ответа нет. Наверно шибко умный ответ будет. Кто шутки ради, кто всерьёз напишите и носите с собой или авось да пригодится.

  • Нормировщик 27 ноября 2011 в 22:14

    vimal-azima (27.11.2011 19:18) писал(a):
    простите, а если бы девочка приняла его за оппозиционера, то все оппозиционеры были бы априори виноваты ?
    Ты что, тупишь? Если бы девочка приняла его за оппа, она бы за ним не пошла, идут обычно за милиционерами. Значит, фейковый опп не опасен, опасен фейковый мент.

  • Zyly 27 ноября 2011 в 22:32

    7exx (27.11.2011 19:58) писал(a):
    Zyly Бог не фраер он все видит))))) Наша жизнь ничто по сравнению с бесконечностью... А где ты проведешь свою бесконечность?
    Ну явно не с твоим богом Я́хве вы уж сами там с ним как ни будь разберитесь кто кого

  • riva 27 ноября 2011 в 22:37

    ff44 (27.11.2011 21:48) писал(a):
    наконец-то можно будет избавиться от этой дурацкой мучительной привычки ходить и усё урэмя хлопаць у ладоши
    Надо еще законодательно и обязательное всебелорусское построение ввести в 6:00 с обязательным пением гимна "Саня останется с нами". Страну медленно, но уверенно превращают не то в зону, не то в дурдом.

  • advuser.by 27 ноября 2011 в 22:39

    vimal-azima (27.11.2011 20:56) писал(a):
    ребёнку в 9 лет вообще то побоку должны быть милиционеры. И в голове у этого ребёнка намертво должно быть вбито, что идти за дядей милиционером можно только в спровождении родителей. И нечего недоработку родителей спихивать на кого то
    Начинаю сомневаться в вашей адекватности, 2 коммента - и оба такая чушь...

  • riva 27 ноября 2011 в 22:43

    dashha (27.11.2011 21:49) писал(a):
    вы путаетесь в двух соснах. Девочка доверяла милиции? - Да. Маньяк представился милиционером? - Да, обманул ее. Вот и все! ___________________ А посмотрите как обманывает Павлуша (тот, кто эту глупость тут перекручивает). Нажмите его ник и посмотрите на фото. Сразу станет ясно, как он милицию очерняет, даже свастикой из фотошопа...... ну, может и сам позировал.
    А может и не обманул.

  • riva 27 ноября 2011 в 22:46

    dashha (27.11.2011 21:59) писал(a):
    девочке маньяк сказал, что милиционер. Она и доверилась.... Сказал бы что из оппозиции - убежала бы в слезах. Поэтому делаем вывод. НАРОД МИЛИЦИИ ДОВЕРЯЕТ. А вот как ФАШИСТЫ И МАНЬЯКИ пользуются этим - это САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС! Думайте
    Да что Вы постоянно мелете чушь? Доверилась и согласилась пройти с ним в мужской туалет? У Вас мозги есть?

  • jerbifor 27 ноября 2011 в 22:47

    платить за общественный порядок дважды? самое демократичное решение ува всём мире. хочешь говорить - плати бабки; нету бабла - молчи и смотри БТ. А раз у народа нету денег - то и нефиг ему возмущаться.

  • Юстас007 27 ноября 2011 в 22:56

    jofe (27.11.2011 17:39) писал(a):
    теперь пиво под подъездом без разрешения исполкома не попьешь.....
    и на троих не сообразишь

  • Юстас007 27 ноября 2011 в 22:59

    filamat (27.11.2011 21:52) писал(a):
    Веселый народ беларусы. Им на горло ботинком наступили, а они прикалываются.
    ну как в этом анекдоте-раз песни поют то всё- брать больше нЕчего!!!

  • 2ima 27 ноября 2011 в 23:03

    Сторонники режима (не знаю как к вам мягче обратиться), отвлекитесь вы от случая с девочкой и ответьте мне пожалуйста на один вопрос: в случае, если какое либо действие-решение агл вызовет у вас сильное недовольство (ну допустим) что вы будете делать и будете ли делать вообще (просто смиритесь)?

  • 2ima 27 ноября 2011 в 23:17

    gif (27.11.2011 22:06) писал(a):
    Ребята, против такого креатива, ни одна оппозиция не устоит, прозрел Народ. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oLuH-u29Hck
    Посмеялся от души Адресовано глухим, слепым, да что тут стесняться в оценке, просто глупым людям.

  • pacifist_1989 27 ноября 2011 в 23:26

    В Тунисе куда больше запретов было

  • кнур 27 ноября 2011 в 23:33

    Zyly (27.11.2011 19:39) писал(a):
    Публичная порка оппов и шосов, это мне нравиться, хорошо придумал, молодец, надо обязательно вынести на рассмотрение.
    -ДА, ХВАТИТ УЖЕ, КАК ДУРАЧОК, ОППЫ ДА ОППЫ.

  • Боевой хомяк 27 ноября 2011 в 23:35

    интересно, а какие расценки у милиции будут за охрану?

  • adam_01 27 ноября 2011 в 23:36

    Плохо будет всем. Я думаю, что те кто сейчас радуются этому эакону и ехидничают над оппозицией почувствуют рано или поздно суть этого закона на самих себе. «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать». (с) М. Нимёллер

  • valera-sf 27 ноября 2011 в 23:38

    Чем больше таких законов тем скорее смениться ситуация в Рб...все выплесниться внезапно тогда когда писатели законов не будут готовы...

  • Dimon.net 27 ноября 2011 в 23:44

    Так в принципи ниче не ужесточили.Тупо сделали как в европе и сша.+ добавили гражданскую форму.

  • thierry_henry 27 ноября 2011 в 23:45

    АГЛ: "Парламент? Не, не слышал".

  • BOB-55 27 ноября 2011 в 23:46

    В Крупках они - поправки ,показали себя во всей красе.

  • aleksey-hors 27 ноября 2011 в 23:48

    Подождите. А если мы с компанией захотим шашлыков по жарить? Надо оплачивать гос-ву деньги за проведение мероприятия? Ой какой бред. Чувствуют власти, что, когда доллар бахнет за 22000, на улицу подтянутся не только студенты))))

  • Igor Gor 27 ноября 2011 в 23:49

    Ну так нужно опубликовать фамилии и адреса сотрудников, гражданам выучить их на память, и пусть ходят в штатском!

  • dddd-d 27 ноября 2011 в 23:59

    Zyly (27.11.2011 18:29) писал(a):
    Да уж позор! и что теперь делать? ведь гранты уже заплачены и как теперь быть непонятно
    вы свои "серебреники" уже отрабатываете ???

  • dddd-d 28 ноября 2011 в 00:02

    vimal-azima (27.11.2011 21:03) писал(a):
    если вы не в курсе, опера всегда работали в штатском
    бандиты и насильники форму не носят.....

  • crazy_electric 28 ноября 2011 в 00:02

    ''Организация ЛЮБОГО сбора граждан отныне должна быть санкционирована властями'' Загнули однако. Вот и дождались времени когда больше 3-х не собираться. Да здравствует наш конституционный суд- самый гуманный суд в мире. И ещё- только в этой поправке появились пункты о форме и съёмке => летние действия ментов не имели законных оснований. Когда полетят погоны?

  • and_poz 28 ноября 2011 в 00:03

    после летних сред все вроде учли в законе этом, смешо

  • brovrable 28 ноября 2011 в 00:04

    что за смех, для того что бы пойти попить пиво на немиге нужно просить батьку ? ))))))))))))))))))))))))))))))

  • SERG85__91 28 ноября 2011 в 00:15

    Paveloush Ты знаешь по поводу репы просто закон не доработан! Надо срочно инициировать поправку к этому новому, свежему закону! Там непременно должно было быть оговорено, как ребята в штатском могут заламывать руки! и сразу все встает на свои места! Как только руки тебе начинают заламиывать не тем способом который прописан в законе, значит это левые штатские, не те! И ты совершенно спокойно, обоснованно, можешь заезжать таким штатским в репу! Так как это скорее всего будут гопы (хотя и в том случае тоже...) Закон не дорабоатаан до конаца! Я буду ****** спать этой ночью!

  • musyaaaa 28 ноября 2011 в 00:18

    ntktgepbr2 (27.11.2011 18:20) писал(a):
    так умирает демократия,надеюсь,мои дети не спросят у меня где я был и что я сделал,чтобы этого не произошло...
    Не спросют. Потому что им такая "демократия" будет по барабану.

  • ozioz 28 ноября 2011 в 00:25

    Организаторы всех массовых мероприятий, кроме тех, что проводятся госорганами, отныне должны платить за охрану общественного порядка при их проведении.
    А этого "свободный народ" упорно замечать не хочет? Теперь вам понятно, что государство и народ, это как Хозяин и Рабы. У государства свои интересы и народу нечего туда нос совать. Когда государству нужно, оно всё за ваш счёт имеет и "массовые мероприятия" не исключения, а когда народ хочет высказаться, опять вас имеют за ваш же счёт У народа теперь есть выбор, согласно антимонопольного законодательства: платить российской охране или казахской, всё в рамках Таможенного Союза! Пусть пишут писанину. Всё пойдёт в топку, вместе с 18 летней историей застоя и загнивания Беларуси. Страх из человека делает раба.

  • musyaaaa 28 ноября 2011 в 00:25

    Paveloush (27.11.2011 19:59) писал(a):
    Не включайте дурку. оппозиционеры могут быть в любой одежде, в то время как милиционеры/омон и проч. должны быть в форме, когда они при исполнении. Но в последнее время они орудуют в штатском, что вполне даёт повод поверить на слово человеку, что он "милиционер", особенно со стороны ребёнка, когда пропадает логическая связь, что "милиционер обязан быть в форме и предоставлять удостоверение"
    Жа ты что? Думаешь девочка учавствовала в оппозиционных митингах и в курсе, что милиционеры могут быть не в форме?

  • yourad 28 ноября 2011 в 00:25

    Граждане, закон это принявшие!!! Именно вы, а не Бацька, делаете зло. Он один ничего не сделает, а с вашего молчаливого согласия творится этот беспредел в политике и, главное, в законе. Чтоб вы там ни говорили, вы нарушили Конституцию и пошли против народа. Вы поддерживаете кучку властную, а не нас. Придет наказание и в ваши дома, ведь Бог все видит...

  • Zyly 28 ноября 2011 в 00:30

    кнур (27.11.2011 23:33) писал(a):
    -ДА, ХВАТИТ УЖЕ, КАК ДУРАЧОК, ОППЫ ДА ОППЫ.
    Что! не нравиться? Мы общаемся с вами противниками режима точно также как вы снами. Так что нечего на зеркало пенять коль лицо кривое.

  • Zyly 28 ноября 2011 в 00:35

    aleksey-hors (27.11.2011 23:48) писал(a):
    Подождите. А если мы с компанией захотим шашлыков по жарить? Надо оплачивать гос-ву деньги за проведение мероприятия? Ой какой бред. Чувствуют власти, что, когда доллар бахнет за 22000, на улицу подтянутся не только студенты))))
    Ну если на октябрьской площади, то да, придётся оплатить

  • vichtor1900 28 ноября 2011 в 00:39

    радуйся беларуский народ для своих правителей депутатов правохрани телей ты просто быдло

  • Zyly 28 ноября 2011 в 00:40

    brovrable (28.11.2011 00:04) писал(a):
    что за смех, для того что бы пойти попить пиво на немиге нужно просить батьку ? ))))))))))))))))))))))))))))))
    Лучше спортом займись! А то только пиво и сосёте дни на пролёт!

  • ushol_abc 28 ноября 2011 в 00:42

    Zyly (27.11.2011 18:08) писал(a):
    Ну что оппы кончилась лафа!? И как теперь доллары отрабатывать!?
    Какие оппы? Какие доллары? Я хочу жить в стране где мне не указывают "как дышать" и хочу иметь право выбора

  • vvovva 28 ноября 2011 в 00:49

    как им так можно,народу ничего уже нельзя,скоро воздухом запретят дышать,считайте дни.....

  • sol_art 28 ноября 2011 в 00:59

    "...Организаторы всех массовых мероприятий, кроме тех, что проводятся госорганами, отныне должны платить за охрану общественного порядка при их проведении." А почему это спрашивается должны платить? Каждый гражданин РБ и так платит налоги на содержание гос. аппарата и гос. органов. Так это получается "двойной тарифффчик".

  • demb 28 ноября 2011 в 01:13

    а что плохого, давайте теперь каждый раз перед тем как попить пивко с друзьями или сходить компанией в кино будем падавать заявление... они ж затра*аются... бюрократия начнет действовать против бюрократов...

  • pawlos 28 ноября 2011 в 01:24

    И что дальше?

  • Za100BILL 28 ноября 2011 в 01:37

    3AKOH (27.11.2011 21:11) писал(a):
    Откуда девочки 9 лет знать, что у нас милиционеры ходят без формы ? Она состояла в одной из оппозиционных партии? или может читает Хартию? Что за бред вы несете?
    ЗАКОН ЗАКОН в олайне как это символично

  • misanthrop 28 ноября 2011 в 01:37

    Нет ну сволочизм..

  • lonski_viktor 28 ноября 2011 в 01:37

    А свадьбы тоже надо санкционировать. А шашлык покушать с друзьями. А похороны....

  • stock 28 ноября 2011 в 01:56

    Zyly (27.11.2011 18:08) писал(a):
    Ну что оппы кончилась лафа!? И как теперь доллары отрабатывать!?
    Как, как... В одиночку пить. Еще и лучше даже, больше достанется

  • Demonaz 28 ноября 2011 в 01:59

    Наконец-то не будут уже гвалт крычаць на плошчах доморощенные рувалюцанеры. Может работать пойдут на завод,в СПК коровам хвосты крутить..Дерзайте,вас ждут рабочие места!

  • neman5 28 ноября 2011 в 02:17

    "Организаторы всех массовых мероприятий, кроме тех, что проводятся госорганами, отныне должны платить за охрану общественного порядка при их проведении." Это особо здорово! Оплатить заранее расходы на всю милицию, КГБ, ОМОН, спецназ, грузовики, лграждения, закупить наручники , резиновые палки, оружие и боеприпасы, которыми будут разгонять и расстреливать, оплатить строительство тюрем и изоляторов, ремаон милицейских палок, касок, щитов, слезоточивого газа, премии ментам и т.д. и т.п. Круто!!!

  • konik1973 28 ноября 2011 в 02:34

    Zyly (27.11.2011 17:53) писал(a):
    Смотрите от пива импотентом можно стать!
    собственный опыт? Вообще первый раз такое слышу.

  • neman5 28 ноября 2011 в 02:35

    brovrable (28.11.2011 00:04) писал(a):
    что за смех, для того что бы пойти попить пиво на немиге нужно просить батьку ? ))))))))))))))))))))))))))))))
    Ты не все понял: Еще ты должен заплатить ментам на своем участке, потом на том участке, куда пойдешь, и гбшникам, которые за тобой следить будут. И не дай тебе бог, в очередь попасть! Не оправдаешься, как те пацаны, на которых метро и пр. "повесили".

  • konik1973 28 ноября 2011 в 02:38

    riva (27.11.2011 22:46) писал(a):
    Да что Вы постоянно мелете чушь? Доверилась и согласилась пройти с ним в мужской туалет? У Вас мозги есть?
    обыкновенный лукашист.

  • gavr56 28 ноября 2011 в 02:41

    bodro1 (27.11.2011 21:39) писал(a):
    подскажите, пожалуйста! собираюсь на зимнюю рыбалку с товарищами вскоре, надо разрешение брать в исполкоме?
    Если меньше 3 человек то тогда не надо. В противном случае - да! И не забудьте деньги на охрану Вас от ИХ...

  • диктатор 28 ноября 2011 в 03:19

    Давно пора было прищучить этих "Саприкинов"...... Ну что, нашли на вас методы ))))

  • konik1973 28 ноября 2011 в 03:39

    vimal-azima (27.11.2011 20:56) писал(a):
    ребёнку в 9 лет вообще то побоку должны быть милиционеры. И в голове у этого ребёнка намертво должно быть вбито, что идти за дядей милиционером можно только в спровождении родителей. И нечего недоработку родителей спихивать на кого то
    дети у вас есть?

  • d2e2 28 ноября 2011 в 04:44

    Уважаемые студенты, прежде чем вы отправитесь отмечать сдачу экзаменов, сессии, или выпускной, получите на это разрешение в горисполкоме и оплатите сотрудников милиции! В противном случае ваше мероприятие будет являтся незаконным и вас запинают в "автозак" за антигосударственную деятельность.

  • vimal-azima 28 ноября 2011 в 07:18

    Добрейшей души писал(a):
    Да, отморозкі нынче у ніх (Міліціі) пользуются доверіем. Оговорка по-Фрейду. А девочка та, с молоком матері, с мінскім воздухом впітала, что отморозок в спортівных штанах "абібас" і кожанной куртке - вполне может оказаться міліціонером.
    значит мама бестолковая, потому что вместо того что бы научить ребёнка как ему поступать, вбила в голову, что любой гопник в кепке и абибасах может быть милиционеров.

  • vimal-azima 28 ноября 2011 в 07:21

    Добрейшей души писал(a):
    Меня в форме брали, только не представились. Вам полегчало?
    да. потому что не дали Вам повода возопить о гопниках в абибасах

  • vimal-azima 28 ноября 2011 в 07:25

    konik1973 (28.11.2011 03:39) писал(a):
    дети у вас есть?
    есть. что дальше?

  • landout 28 ноября 2011 в 07:27

    yourad, Сегодня 00:25 Граждане, закон это принявшие!!! Именно вы, а не Бацька, делаете зло. Он один ничего не сделает, а с вашего молчаливого согласия творится этот беспредел в политике и, главное, в законе. Чтоб вы там ни говорили, вы нарушили Конституцию и пошли против народа. Вы поддерживаете кучку властную, а не нас. Придет наказание и в ваши дома, ведь Бог все видит... Ну прямо таки. Цитата из новости: "8 ноября новый закон был подписан Александром Лукашенко, 16-го - официально опубликован и сегодня - вступил в силу." То есть уже подписан и еще был вагон времени передумать

  • dismos78 28 ноября 2011 в 08:09

    vimal-azima (27.11.2011 21:03) писал(a):
    если вы не в курсе, опера всегда работали в штатском
    А вы вот в курсе. Звание?

  • valenick 28 ноября 2011 в 08:13

    Alexandrina (27.11.2011 18:17) писал(a):
    "Существенно расширяются права работников правоохранительных органов. Они имеют право быть в гражданской одежде, ограждать территорию с участниками санкционированного мероприятия, осматривать граждан, вести фото- и видеосъемку." Ради этой формулировки и придуман новый закон. ИМХО.
    Нет. Это уже технология. А ключевая фраза: "...противостояния действующей власти. Именно поэтому и появился данный законопроект", - признал он." Как всегда говорим действующая власть, подразумеваем А.Г. Лукашенко. "Мы, Александр Первый". Интересно долго ли будет ещё на своём посту Глава парламентской комиссии по законодательству и госстроительству Евгений Смирнов? Ведь сказал-то крамолу!

  • f1f2f3 28 ноября 2011 в 08:15

    Чет я посмотрю плющит тут некоторых. Девочку изнасилованную нелюдем (хотя Санников с Радиной недалеко от него ушли) впутывают... В США почему-то могут сотрудники полиции в штатском негров, простите афроамериканцев, с Уолл Стрит гонять, а у нас нет? Демократия, она не может быть только для кучки государств. Если одни демократические государства допускают это в порядке вещей, то чем Беларусь хуже? Афробелорусов мало? Ничего, все правильно. Должны быть рамки четко прописанного закона, чтобы потом не ТНЛТНО не плакались своим Хозяевам, что они палiтвязнi!

  • ericsergun 28 ноября 2011 в 08:16

    Немцы в годы оккупации очень любили подобные законы. И чем это закончилось?

  • ly-net 28 ноября 2011 в 08:29

    А что, в РБэшке есть недовольные? Где?Президент идет верным путем и твердой волей ведет РБ в .... Вчера по РФ новостям Говорухин на заседании единой россии заявил в ПРИСУТСТВИИ толпы людей и Путина с Медведевым о том, что в 1917г. нам дали свободу и страна развалилась, в 1991г. опять свобода и чуть выжили, стране НУЖЕН жесткий руководитель, который сможет ЗАСТАВИТЬ работать... Вот так вот братцы.Мы УЖЕ подчиняемся Кремлю, дальше больше....

  • ly-net 28 ноября 2011 в 08:31

    ЗЫ-а после Говорухина начали выступать доярки со ставрополья и рассказывать о том,как хорошо стало жить при Путине и Медведеве. В общем абзац.

  • valenick 28 ноября 2011 в 08:32

    Zyly (27.11.2011 18:08) писал(a):
    Ну что оппы кончилась лафа!? И как теперь доллары отрабатывать!?
    А, что за лафа имеется ввиду? Жить по-человечески? Так Вам, кем-то уважаемый, на "Скотный двор" Дж. Оруэла. Впрочем нас всех уже туда привели и поставили в стойла. УРА! "И как теперь доллары отрабатывать!?" А чего с больной головы на здоровую свою проблему перекладывать? Теперь "принцип демократического централизма" (прости меня, Господи, за эту ахинею) введён в действие законодательно. Отрабатывайте. Действуйте! Теперь если Вас, упаси Бог, ограбят на улице с, дай Боже, лёгкими телесными- МВД имеет право списать на проведение операции и закрыть дело за отсутствием состава преступления. И хорошо, если без возбуждения против Вас "за сопротвление...при исполнении". Все же в штатском. Никто не обязан даже удостоверение предъявлять! Сам должен был догадаться! Серого вещества не достаточно, чтобы что-то подобное спрогнозировать? Вы или наивны, как неразумное дитя или знаете о работе органов из тупых сериалов, где все белые и пушистые. Впрочем на таких и рассчитано- не умеющих мыслить. А когда жаренный петух клюнет- поздно будет "пить боржоми", тогда уже почки отобьют.