Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Популярное
  • Другие новости

Политика

17 ноября 2011 в 23:47
Известия.Ru

18 ноября в Москве президенты России, Беларуси и Казахстана подпишут договор о создании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которая придет на смену комиссии Таможенного союза (ТС). По информации "Известий", руководить новым органом ТС будут вице-премьеры от каждой из стран таможенной тройки. Члены коллегии новой комиссии получат статус федеральных министров и солидный портфель полномочий.

Президент Дмитрий Медведев накануне саммита заявил, что ему с Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым предстоит сделать великое дело.

- Завтра, надеюсь, подпишем соглашение, касающееся дальнейшей экономической интеграции, создания совместной структуры, которая будет этим заниматься. Это очень важный шаг, мы никого не заставляем это делать, это вызрело, - заявил Медведев.

На встрече также будет подписана декларация о евразийской экономической интеграции, это будет своего рода "дорожная карта", в качестве конечной цели которой провозглашается создание Евразийского союза.

- В этом документе заявляется о переходе к следующему этапу интеграционного строительства - Единому экономическому пространству, основанному на нормах и принципах Всемирной торговой организации и открытому на любом этапе своего формирования для присоединения других государств, - пояснил источник в Кремле.

Евразийская экономическая комиссия станет главным руководящим органом Единого экономического пространства (ЕЭП), которое заработает с 1 января 2012 года. Как и обещал создатель ТС Владимир Путин, новая комиссия получит расширенные полномочия в самых разных областях экономической деятельности.

В договоре прописано, что комиссия сможет принимать решения не только в сфере таможенного регулирования, как было раньше, но и в области макроэкономической, конкурентной, энергетической и даже валютной политики. ЕЭК также будет заниматься государственными закупками и трудовой миграцией.

Главным руководящим органом комиссии станет Совет, куда войдут три вице-премьера, а оперативным управлением займутся девять членов коллегии - по три от каждой страны. Члены коллегии получат статус федеральных министров и соответствующие зарплату и пенсию. Естественно, им будет предоставлено служебное жилье, транспорт, медицинское и санаторно-курортное обслуживание. Члены коллегии и ее председатель назначаются сроком на четыре года, но с возможным продлением полномочий решением Совета.

В документе - большой антикоррупционный блок. Евразийские чиновники будут обязаны ежегодно предоставлять сведения о доходах - своих, супруги и несовершеннолетних детей. Все подарки, полученные в ходе служебной деятельности, работники ЕЭК должны передавать в комиссию, но если памятный презент очень приглянется чиновнику, он сможет его выкупить. Свои ценные бумаги и акции чиновники на время службы должны передать в доверительное управление.

Среди рядовых сотрудников департаментов ЕЭК будут преобладать граждане России - их будет 84%, от Казахстана - 10%, а от Беларуси - 6%.

Финансирование деятельности комиссии пойдет за счет долевых взносов сторон, а они, в свою очередь, будут определяться пропорционально нормативам распределения сумм ввозных таможенных пошлин для каждой страны-участницы.

Интрига со "столицей" Союза сохранялась до последнего момента - в служебной переписке на месте города, где должны совершаться те или иные действия стран-участниц, еще совсем недавно были прочерки. Источник в администрации президента Казахстана рассказал "Известиям" сегодня, что штаб-квартира организации будет расположена в Москве. Соответственно, расходы на жилье, транспорт и социальное страхование работников ЕЭК лягут на российский бюджет.

Источник "Известий" в администрации президента Беларуси отметил, что Минск практически не участвовал в написании документа, но полностью принимает все предложения Москвы.

С тем, кто из вице-премьеров будет представлять Минск и Астану в ЕЭК, пока не определились. Что же касается российского представителя, то источники в правительстве неоднократно называли фамилию министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Однако в этом случае ему придется присвоить статус вице-премьера.

Обсуждение

  • syabr_73 18 ноября 2011 в 00:05

    Минск практически не участвовал в написании документа, но полностью принимает все предложения Москвы Браво! А зарплату за что?

  • Всем борща 18 ноября 2011 в 01:25

    А чё лукашенко так вальяжно грабли к медведеву суёт? А интригу со столицей "Союза" сдал так бесславно... Короче, хорошая мина при плохой игре ----------------- "Члены коллегии получат статус федеральных министров и соответствующие зарплату и пенсию. Естественно, им будет предоставлено служебное жилье, транспорт, медицинское и санаторно-курортное обслуживание. Члены коллегии и ее председатель назначаются сроком на четыре года, но с возможным продлением полномочий решением Совета." --------------- А вот тут можно кого-то очень хорошо пристроить, вот уж подковёрная грызня начнётся за назначения, может САМ в вице-премьеры пойдет? А ваще интересно, чё это они все трое довольные и счастливые такие? Из статейки не ясно

  • Vinchenso 18 ноября 2011 в 07:11

    За что там Саша Диму трогает под столом на фото к новости?

  • STOKANOFF 18 ноября 2011 в 07:51

    Минск практически не участвовал в написании документа, но полностью принимает все предложения Москвы.КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ!

  • zeus99 18 ноября 2011 в 08:31

    Мы вступим,- если не в *****, так в партию

  • dgg 18 ноября 2011 в 08:36

    Евразийский союз является важнейшим локомотивом Русского развития. Для его реализации потребуется мобилизация всех политических, военных, экономических и гуманитарных технологий. Создание Евразийского союза становится возможным, ибо движение тяготеющих друг к другу евразийских пространств, стремление друг к другу искусственно разобщенных евразийских народов соединяются на этот раз с экзистенциальной волей Путина, который, похоже, приступает к реализации своей отложенной мессианской мечты о восстановлении евразийской целостности.

  • svinoygripp 18 ноября 2011 в 08:37

    федеральных министров - круто какой федерации? Белорусской федерации или Казахской федерации?

  • svinoygripp 18 ноября 2011 в 08:39

    syabr_73 (18.11.2011 00:05) писал(a):
    Минск практически не участвовал в написании документа, но полностью принимает все предложения Москвы Браво! А зарплату за что?
    за внесение посильной лепты

  • Джоинт 18 ноября 2011 в 08:41

    Внатуре, эти расейцы напишут на бумажке что-то типа войти шестью областями в состав эрэф а эти дураки подпишут и гуляй вася. Менять надо лысую резину и правительство с ним.

  • vabishcevich 18 ноября 2011 в 08:59

    Vinchenso (18.11.2011 07:11) писал(a):
    За что там Саша Диму трогает под столом на фото к новости?
    гей парад открылся господа теперь федеральным министрам осталось генерал майоров вручить или пусть генералиссимусы будут ужо! Батька жги!

  • mxos 18 ноября 2011 в 09:02

    ....Минск практически не участвовал в написании документа, но полностью принимает все предложения Москвы.
    ... жгут... напалмом...

  • marsik 18 ноября 2011 в 09:06

    Vinchenso (18.11.2011 07:11) писал(a):
    За что там Саша Диму трогает под столом на фото к новости?
    За "дело"

  • nikwin 18 ноября 2011 в 09:13

    В очередной раз наклонят несгибаемого.

  • zeuge 18 ноября 2011 в 09:13

    Какое наглое лицемерие !

  • mahno18 18 ноября 2011 в 09:14

    Источник в администрации президента Казахстана рассказал "Известиям" сегодня, что штаб-квартира организации будет расположена в Москве. Среди рядовых сотрудников департаментов ЕЭК будут преобладать граждане России - их будет 84%, от Казахстана - 10%, а от Беларуси - 6%. Источник "Известий" в администрации президента Беларуси отметил, что Минск практически не участвовал в написании документа, но полностью принимает все предложения Москвы. Вот ваше реальное место,власть имущие .поддакивать хозяевам, делать апорт, и кушать скудные объедки с барских тарелок.Трудно наверное кой кому делать гордое лицо сейчас

  • klim1956 18 ноября 2011 в 09:14

    Вот куда будет сбываться сельхозпродукция. Поэтому и приватизацию в продовольственной отрасли тормознули и земли сельскохозяйственного назначения без президента не отчуждаются. Понятно кому армия теперь будет присягать.

  • mersedesinxs 18 ноября 2011 в 09:17

    Очередная бюрократическая надстройка. Ключевые слова: "Члены коллегии получат статус федеральных министров и соответствующие зарплату и пенсию." Вместо информации о том, какие меры необходимо предпринять стране для безболезненного вхождения в ЕЭП, пространные рассуждения о полномочиях сверхбюрократов.

  • sergejjchur 18 ноября 2011 в 09:21

    dgg (18.11.2011 08:36) писал(a):
    Евразийский союз является важнейшим локомотивом Русского развития. Для его реализации потребуется мобилизация всех политических, военных, экономических и гуманитарных технологий. Создание Евразийского союза становится возможным, ибо движение тяготеющих друг к другу евразийских пространств, стремление друг к другу искусственно разобщенных евразийских народов соединяются на этот раз с экзистенциальной волей Путина, который, похоже, приступает к реализации своей отложенной мессианской мечты о восстановлении евразийской целостности.
    Белорусы просят таджиков и узбеков в Беларусь,а так же туркменов и казахов

  • klim1956 18 ноября 2011 в 09:21

    [QUOTE=mahno18;15102913] Вот ваше реальное место,власть имущие .поддакивать хозяевам, делать апорт, и кушать скудные объедки с барских тарелок. А что вы хотели? Белорусский ВВП занимает 3% от ВВП России.

  • klim1956 18 ноября 2011 в 09:25

    [QUOTE=mersedesinxs;15102942]Очередная бюрократическая надстройка. Ключевые слова: "Члены коллегии получат статус федеральных министров и соответствующие зарплату и пенсию." Вместо информации о том, какие меры необходимо предпринять стране для безболезненного вхождения в ЕЭП, пространные рассуждения о полномочиях сверхбюрократов. Куда вступать? В разваливающийся Евросоюз?

  • alexxx_x 18 ноября 2011 в 09:33

    Как и обещал создатель ТС Владимир Путин, новая комиссия получит расширенные полномочия в самых разных областях экономической деятельности. Члены коллегии получат статус федеральных министров и соответствующие зарплату и пенсию. Естественно, им будет предоставлено служебное жилье, транспорт, медицинское и санаторно-курортное обслуживание. Члены коллегии и ее председатель назначаются сроком на четыре года, но с возможным продлением полномочий решением Совета. Я бы эти члены немного по другому назвал...

  • alexxx_x 18 ноября 2011 в 09:34

    штаб-квартира организации будет расположена в Москве от жеш , а такая интрига была , как мы все нервничали

  • alexxx_x 18 ноября 2011 в 09:36

    Минск практически не участвовал в написании документа, но полностью принимает все предложения Москвы "По морде получили-распишитесь" , а скоро и Казахстан выкачают

  • mahno18 18 ноября 2011 в 09:40

    klim1956 (18.11.2011 09:21) писал(a):
    [QUOTE=mahno18;15102913] Вот ваше реальное место,власть имущие .поддакивать хозяевам, делать апорт, и кушать скудные объедки с барских тарелок. А что вы хотели? Белорусский ВВП занимает 3% от ВВП России.
    В ЕС у некоторых стран и того меньше, тем не менее они участвуют в решении как частных так и глобальных вопросов.пусть не совсем на равных, но тем не менее.И я не слышал про экономический шантаж в случае непринятия "правильного решения"

  • leduc 18 ноября 2011 в 09:40

    Как приятно, что десятилетиями не меняется тусовка, а только названия.

  • klim1956 18 ноября 2011 в 09:46

    [QUOTE=mahno18;15103091][QUOTE=klim1956;15102976] В ЕС у некоторых стран и того меньше, тем не менее они участвуют в решении как частных так и глобальных вопросов.пусть не совсем на равных, но тем не менее.И я не слышал про экономический шантаж в случае непринятия "правильного решения" Скоро малые страны ЕС, накроются медным тазом. Все кроме Германии и еще немногих индустриально развитых стран.

  • kuchma 18 ноября 2011 в 09:48

    Как и обещал создатель ТС Владимир Путин
    какой пафос!!!! А для Выше Бога алегорий и лестных эпитетов места в статье не нашлось. К чему бы это?

  • march_cat 18 ноября 2011 в 09:48

    klim1956 (18.11.2011 09:25) писал(a):
    Куда вступать? В разваливающийся Евросоюз?
    И что ж вас тянет во "что-то" вступить все?

  • Добры Смайл 18 ноября 2011 в 09:54

    "Евразийские комиссары получат статус федеральных министров? (с)" Президент "Федеральной Республики Беларусь" звучит однако

  • cleric334 18 ноября 2011 в 09:56

    Строите свой новый совок дальше, все равно, единственное на что вы способны - это грабеж и уничтожения населения. Горстка преступников.

  • YaRa 18 ноября 2011 в 09:57

    Опять много не нужных должностей.

  • klim1956 18 ноября 2011 в 10:00

    march_cat;15103163]И что ж вас тянет во "что-то" вступить все? В большом государстве реализовать свои возможности легче.

  • netreader 18 ноября 2011 в 10:04

    kuchma (18.11.2011 09:48) писал(a):
    какой пафос!!!! А для Выше Бога алегорий и лестных эпитетов места в статье не нашлось. К чему бы это?
    По моему разумению ЕврАзЭС - дело хорошее, но неуспело еще произойти зачатие.., как прихлебатели уже все обгадили... пафосом и попу_лизом... К тому же в отцы - основатели, если и годится один из них, так это автор идеи - Назырбаев. Двое же других только портят... как бы торжественную атмосферу...

  • yastremski 18 ноября 2011 в 10:04

    фото-класс! Как только беларуский "лидер" открывает свой рот, все ложаться со смеху!

  • karenb 18 ноября 2011 в 10:04

    Четки ннннада?

  • sergejjchur 18 ноября 2011 в 10:10

    klim1956 (18.11.2011 10:00) писал(a):
    march_cat;15103163]И что ж вас тянет во "что-то" вступить все? В большом государстве реализовать свои возможности легче.
    Много реализовали необстрелянные юнцы в большом государстве в войне в Афганистане???Их всех положили боевики.Ещё хотите повторить,и запах крови вас успокаивает???

  • stock 18 ноября 2011 в 10:12

    klim1956 (18.11.2011 09:25) писал(a):
    Куда вступать? В разваливающийся Евросоюз?
    А кто уже откололся? Пока только в очереди на вступление в него стоят, насколько я знаю.

  • sergey-6591 18 ноября 2011 в 10:21

    Не важно как назовут и не важно даже если комиссарам выдадут кожаные куртки , главное что бы был толк и народы стали жить дружнее и лучше .

  • klim1956 18 ноября 2011 в 10:21

    [QUOTE=sergejjchur;15103342]Много реализовали необстрелянные юнцы в большом государстве в войне в Афганистане???Их всех положили боевики.Ещё хотите повторить,и запах крови вас успокаивает??? Уже нет того государства, которое воевало в Афганистане. А свое гневное послание адресуйте американцам и европейцам, которые до сих пор воюют в Афганистане и Ираке. Видно, что за это, вы их очень сильно не любите.

  • sergejjchur 18 ноября 2011 в 10:30

    klim1956 (18.11.2011 10:21) писал(a):
    [QUOTE=sergejjchur;15103342]Много реализовали необстрелянные юнцы в большом государстве в войне в Афганистане???Их всех положили боевики.Ещё хотите повторить,и запах крови вас успокаивает??? Уже нет того государства, которое воевало в Афганистане. А свое гневное послание адресуйте американцам и европейцам, которые до сих пор воюют в Афганистане и Ираке. Видно, что за это, вы их очень сильно не любите.
    Профессионалы воюют против професионалов в горячих точках.Это нормально.Вы же хотите вновь послать необстрелянных юнцов в горячие точки.Я сам стоял в строю,когда отбирали на Афган.70% из них вернулись домой в цинковых гробах

  • klim1956 18 ноября 2011 в 10:44

    [QUOTE=sergejjchur;15103494][QUOTE=klim1956;15103421]Профессионалы воюют против професионалов в горячих точках.Это нормально.Вы же хотите вновь послать необстрелянных юнцов в горячие точки.Я сам стоял в строю,когда отбирали на Афган.70% из них вернулись домой в цинковых гробах Я вам ответил. А словоблудием мне нет желания заниматься, мне за это не платят.

  • dgg 18 ноября 2011 в 11:04

    Путинская модернизация России неизбежна. Ибо наличие у России ракетно-ядерного и космического оружия при почти полном отсутствии техносферы - это нонсенс, который долго продолжаться не может. И Путин, заинтересованный в существовании ракетно-ядерного щита России, гарантирующего безопасность не только стране, но и ему лично, будет обязан в кратчайшие сроки провести вторую индустриализацию страны. И здесь не обойтись без мобилизационной модели, которая нанесёт смертельный удар по российской коррупции и позволит сконцентрировать скудные ресурсы для инвестиций в машиностроение.

  • cleric334 18 ноября 2011 в 11:07

    Не получится. У рашки никогда ничего путного не получается и в этот раз не получится. Строй свой совок, для собственной выгоды.

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 11:07

    helen68135 (18.11.2011 01:25) писал(a):
    ...интригу со столицей "Союза" сдал так бесславно...
    Не сдал, а проиграл. Причём, не столько он, сколько лицвинские "вериги", сплошь состоящие из пальцастых болтунов. Да и не потянет Белоруссия столичного статуса. Киев мог бы. Но Киев покамест сильно покоцан оранжевой проказой, там не скоро произойдёт отказ от яурапейскасци.

  • sergejjchur 18 ноября 2011 в 11:19

    dgg (18.11.2011 11:04) писал(a):
    Путинская модернизация России неизбежна. Ибо наличие у России ракетно-ядерного и космического оружия при почти полном отсутствии техносферы - это нонсенс, который долго продолжаться не может. И Путин, заинтересованный в существовании ракетно-ядерного щита России, гарантирующего безопасность не только стране, но и ему лично, будет обязан в кратчайшие сроки провести вторую индустриализацию страны. И здесь не обойтись без мобилизационной модели, которая нанесёт смертельный удар по российской коррупции и позволит сконцентрировать скудные ресурсы для инвестиций в машиностроение.
    Так и не понял,с кем собиратесь воевать???

  • cleric334 18 ноября 2011 в 11:20

    U-Cesar (18.11.2011 11:07) писал(a):
    Не сдал, а проиграл. Причём, не столько он, сколько лицвинские "вериги", сплошь состоящие из пальцастых болтунов. Да и не потянет Белоруссия столичного статуса. Киев мог бы. Но Киев покамест сильно покоцан оранжевой проказой, там не скоро произойдёт отказ от яурапейскасци.
    Киев никогда не будет вступать в эту авантюру. Украинцы, в отличие от быдло-населения БССР стараются учить уроки истории и не подходить к ***** слишком близко.

  • mahno18 18 ноября 2011 в 11:21

    Vinchenso (18.11.2011 07:11) писал(a):
    За что там Саша Диму трогает под столом на фото к новости?
    Договариваются по понижающему коэфициенту на газ))

  • fenrich 18 ноября 2011 в 11:21

    Ну вот, запад все профукал. Хотел превратить сср в мозаку маленьких нищих мексик, чтобы грабить ресурсы. В результате СССР самовосстанавливается практически в прежнем виде.

  • nl-61 18 ноября 2011 в 11:30

    [QUOTE=sergejjchur;15103494][QUOTE=klim1956;15103421]Профессионалы воюют против професионалов в горячих точках.Это нормально.Вы же хотите вновь послать необстрелянных юнцов в горячие точки.Я сам стоял в строю,когда отбирали на Афган.70% из них вернулись домой в цинковых гробах Я вам ответил. А словоблудием мне нет желания заниматься, мне за это не платят. Так ответить может только законченная сволочь и мерзавец

  • Эрік 18 ноября 2011 в 11:35

    О какой федерации идет речь? Кто отсыпет свадебным генералам денег? Кто составит большинство сотрудников аппарата? русские Как мы с вами уже давольно хорошо знаем, все интеграционные потуги русских сводятся к войнам, голоду и тотальной деградации. Ничего созидающего. Почему? Потому что русские не умеют договариваться, с их стороны только диктат и условия, которые они ставят, намекая, что отключат газ. Именно поэтому, каждый раз, когда расия собирает земли, она берет больше, чем может потянуть и лопается с кровавыми брызгами, теряя себя и своих граждан. Потенциал снг практически нулевой. Так было и так будет.

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 11:37

    cleric334 (18.11.2011 11:20) писал(a):
    Киев никогда не будет вступать в эту авантюру.
    Насчёт "никогда" я бы не спешил. Вопрос в количестве профита и в кадровом составе реализаторов идей А сейчас, да, Киев не полезет никуда.

  • spont 18 ноября 2011 в 11:42

    А я смотрю, Александр на повышение идет... >> С тем, кто из вице-премьеров будет представлять Минск и Астану в ЕЭК, пока не определились. возьмите и меня... хоть на одну пятилетку...

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 11:42

    fenrich (18.11.2011 11:21) писал(a):
    СССР самовосстанавливается практически в прежнем виде.
    Не пугайте народ СССР отошёл в историю, теперь разрешено пинать мёртвого льва
    Ну вот, запад все профукал...
    Нет, не профукал. Вопрос с Сирией решён, дальше Иран, а после Ирана очередь быв. СССР...

  • eva555 18 ноября 2011 в 11:44

    Фуууу! Как уже тошнит от всего этого... Надоели ети "поводыри" со своими игрищами.

  • fenrich 18 ноября 2011 в 11:46

    Тут многие мыслят устаревшими понятиями прошлых антагонизмов. Теперь ситуация несколько иная. Россия больше не противопоставлет себя осталоьному капиталистическому миру. наоборот стремится влиться в глобальную мировую экономическую систему. Но vecdreks надо конечно иметь. Взгляните на Китай и США, они нужны друг другу. Вот и россию принимают в вто. А наш генералиссимус ухитрился разругаться со всеми в пух и прах. Он вреден и опасен для путина и российского алигорхата. держащего свои кошельки в западных банках. Этого "нашего" троянского коня" из глубокого тоталитарного прошлого укатают палюбому. Граждане, шеаелите булками, все эти события означают одно, обострение внутривидовой борьбы, это капитализм. Все за работу если не хотите ночевать в картонных каробках . Зимы у нас суровые. Рыгоравич пока бежит впереди локоматива, но дыхалки надолго не хватит.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 11:47

    cleric334 (18.11.2011 11:20) писал(a):
    Киев никогда не будет вступать в эту авантюру. Украинцы, в отличие от быдло-населения БССР стараются учить уроки истории и не подходить к ***** слишком близко.
    А кто этих ПРЕДАТЕЛЕЙ собирается куда-то брать ... они уже вступили в ГУАМ, а но можно добавить

  • Простопрохожий-2 18 ноября 2011 в 11:49

    По НТВ вчера Медведев на встрече с пенсионерами так и сказал: "Завтра в этом зале будут подписаны основопологающие документы по дальнейшей интеграции Стран Евразэс"! Доверенность то дали батьке на право подписи. Пора привыкать, как в старые годы, ему в райком мотаться за "поддержкой"!

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 11:51

    U-Cesar (18.11.2011 11:42) писал(a):
    Не пугайте народ СССР отошёл в историю, теперь разрешено пинать мёртвого льва Нет, не профукал. Вопрос с Сирией решён, дальше Иран, а после Ирана очередь быв. СССР...
    Решали ХДЕ ??? на кухне ...

  • Простопрохожий-2 18 ноября 2011 в 11:52

    Эрік (18.11.2011 11:35) писал(a):
    О какой федерации идет речь? Кто отсыпет свадебным генералам денег? Кто составит большинство сотрудников аппарата? русские Как мы с вами уже давольно хорошо знаем, все интеграционные потуги русских сводятся к войнам, голоду и тотальной деградации. Ничего созидающего. Почему? Потому что русские не умеют договариваться, с их стороны только диктат и условия, которые они ставят, намекая, что отключат газ. Именно поэтому, каждый раз, когда расия собирает земли, она берет больше, чем может потянуть и лопается с кровавыми брызгами, теряя себя и своих граждан. Потенциал снг практически нулевой. Так было и так будет.
    Договор о равноправном сотрудничестве меня и МАЗа, например, смешно, правда? Так же и союз Беларуси и России! В какой пропорции равенство? В финансовой, людской, али 1 беларуский голос за 14 российских будет?

  • sharik_offf 18 ноября 2011 в 11:55

    Vinchenso (18.11.2011 07:11) писал(a):
    За что там Саша Диму трогает под столом на фото к новости?
    глаза боятся, а руки делают

  • pacifist_1989 18 ноября 2011 в 11:58

    Ничего кроме как плодить бюрократию они не умеют.

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 11:58

    Простопрохожий-2 (18.11.2011 11:52) писал(a):
    Договор о равноправном сотрудничестве меня и МАЗа, например, смешно, правда? Так же и союз Беларуси и России! В какой пропорции равенство? В финансовой, людской, али 1 беларуский голос за 14 российских будет?
    У Украины еще есть шанс стать нормальной страной. Надеюсь, они его не упустят.

  • danik-rich 18 ноября 2011 в 12:00

    "Среди рядовых сотрудников департаментов ЕЭК будут преобладать граждане России - их будет 84%, от Казахстана - 10%, а от Беларуси - 6%." ЭТО как? на заседнии присутсвовали голова и ноги товарища кобякова, что составляет 6% от общей численности..

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 12:00

    Простопрохожий-2 (18.11.2011 11:52) писал(a):
    Договор о равноправном сотрудничестве меня и МАЗа, например, смешно, правда? Так же и союз Беларуси и России! В какой пропорции равенство? В финансовой, людской, али 1 беларуский голос за 14 российских будет?
    И что, будущему монстру спустят штаны и высекут экономически. Уже сейчас понятно как. Хочется еще раз граблями по башке?

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 12:05

    fenrich (18.11.2011 11:46) писал(a):
    Тут многие мыслят устаревшими понятиями прошлых антагонизмов... ...Россия больше не противопоставлет себя осталоьному капиталистическому миру... ...наоборот стремится влиться в глобальную мировую экономическую систему...
    Хорошо, допустим. А до Революции 1917 года? Вам напомнить про Наполеона, про русско-турецкую войну, про русско-японскую etc? Пока Россия большая и представляет самим фактом своего существования, мягко говоря, определённые неудобства, против неё всегда будут "контры". Это в двух словах если. А на самом деле всё глубже, уходит в допетровскую эпоху. И последнее. Антагонизм вообще свойственен человеческой цивилизации.

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 12:07

    Андрей,СПб (18.11.2011 11:47) писал(a):
    А кто этих ПРЕДАТЕЛЕЙ собирается куда-то брать ... они уже вступили в ГУАМ, а но можно добавить
    У вас все предатели. Так может, отвалите и будете сами по себе?

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 12:11

    U-Cesar (18.11.2011 12:05) писал(a):
    Хорошо, допустим. А до Революции 1917 года? Вам напомнить про Наполеона, про русско-турецкую войну, про русско-японскую etc? Пока Россия большая и представляет самим фактом своего существования, мягко говоря, определённые неудобства, против неё всегда будут "контры". Это в двух словах если. А на самом деле всё глубже, уходит в допетровскую эпоху. И последнее. Антагонизм вообще свойственен человеческой цивилизации.
    Так Россия вообще - недоразумение. Такая отсталая как по технологиям, так и по общественному строю страна не может иметь такие богатства. И все рассуждения - только прикрытие для их отъема и восстановления справедливости.

  • slavababer 18 ноября 2011 в 12:13

    zeus99 (18.11.2011 08:31) писал(a):
    Мы вступим,- если не в *****, так в партию
    84-10-6 наших только 6 мы то знаем что это будут за рядовые сотрудники 84 русских спеца /рядовых ФСБ и даже в фуфайках/ а наших только 6 если еще доберутся до какой то "общей валюты" то Вы Александр Григорьевич внимательно разглядите где там запасной выход...

  • fenrich 18 ноября 2011 в 12:13

    Тут многие мыслят устаревшими понятиями прошлых антагонизмов. Теперь ситуация несколько иная. Россия больше не противопоставлет себя осталоьному капиталистическому миру. наоборот стремится влиться в глобальную мировую экономическую систему. Но мускулы надо, конечно, иметь. Взгляните на Китай и США, они нужны друг другу. Вот и россию принимают в вто. А наш генералиссимус ухитрился разругаться со всеми в пух и прах. Он вреден и опасен для путина и российского алигорхата. держащего свои кошельки в западных банках. Этого "нашего" троянского коня" из глубокого тоталитарного прошлого укатают палюбом. Граждане, шевелите булками, все эти события означают одно, обострение внутривидовой борьбы, это капитализм. Все за работу если не хотите ночевать в картонных каробках . Зимы у нас суровые. Рыгоравичц не надолго дыхалки хватит бежать впереди паровоза...

  • fenrich 18 ноября 2011 в 12:16

    Black_Mikelis (18.11.2011 11:58) писал(a):
    У Украины еще есть шанс стать нормальной страной. Надеюсь, они его не упустят.
    Последние события указывают что там не все так однозначно. Очевидно и там идет борьба.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 12:18

    Black_Mikelis (18.11.2011 12:07) писал(a):
    У вас все предатели. Так может, отвалите и будете сами по себе?
    Так мы рады бы ... чего вы в ТС претесь ??? ... шагайте в ЕСы !!! там вас и ПРОДОТИРУЮТ ....

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 12:22

    Black_Mikelis (18.11.2011 12:11) писал(a):
    Так Россия вообще - недоразумение. Такая отсталая как по технологиям, так и по общественному строю страна не может иметь такие богатства. И все рассуждения - только прикрытие для их отъема и восстановления справедливости.
    И как это НЕДОРАЗУМЕНИЕ умудрялось дотировать Украину и РБ почти ДВАДЦАТЬ !!! лет ... и только годик без особых ДОТАЦИЙ сразу показал то на самом деле - НЕДОРАЗУМЕНИЕ ...

  • fenrich 18 ноября 2011 в 12:28

    U-Cesar (18.11.2011 12:05) писал(a):
    Хорошо, допустим. А до Революции 1917 года? Вам напомнить про Наполеона, про русско-турецкую войну, про русско-японскую etc? Пока Россия большая и представляет самим фактом своего существования, мягко говоря, определённые неудобства, против неё всегда будут "контры". Это в двух словах если. А на самом деле всё глубже, уходит в допетровскую эпоху. И последнее. Антагонизм вообще свойственен человеческой цивилизации.
    Вы патологический резонер. Не могу описать как мне осточертел ваш смайлик.. ))

  • Эрік 18 ноября 2011 в 12:36

    Простопрохожий-2 (18.11.2011 11:52) писал(a):
    Договор о равноправном сотрудничестве меня и МАЗа, например, смешно, правда? Так же и союз Беларуси и России! В какой пропорции равенство? В финансовой, людской, али 1 беларуский голос за 14 российских будет?
    Вот именно поэтому, потому что русские изначально не принимают даже мысль о равенстве, с ними интегрироваться глупо и опасно.

  • Эрік 18 ноября 2011 в 12:38

    Посмотрим на русскую проблему иначе. количество русских в 10 раз меньше количества китайцев и индусов, при условии создания ЕЭП с Китаем и Индией, согласиться ли расия играть роль малого (малюпасенького) братца?

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 12:42

    Андрей,СПб (18.11.2011 12:22) писал(a):
    И как это НЕДОРАЗУМЕНИЕ умудрялось дотировать Украину и РБ почти ДВАДЦАТЬ !!! лет ... и только годик без особых ДОТАЦИЙ сразу показал то на самом деле - НЕДОРАЗУМЕНИЕ ...
    Кто недоразумение - показала восточная Европа и Китай. И ваш очередной Совок ждет та же судьба, что и предыдущий. Только вы и усеченный до РБ и Казахстана не потянете - он протянет ноги еще раньше, 70 лет точно не понадобится.

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 12:43

    Андрей,СПб (18.11.2011 12:18) писал(a):
    Так мы рады бы ... чего вы в ТС претесь ??? ... шагайте в ЕСы !!! там вас и ПРОДОТИРУЮТ ....
    Так чего ради затеян очередной Совок?

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 12:43

    Эрік (18.11.2011 12:36) писал(a):
    Вот именно поэтому, потому что русские изначально не принимают даже мысль о равенстве, с ними интегрироваться глупо и опасно.
    А кто ее принимает ??? США или ЕС !!! Не смеши меня,Эрик...

  • vladimir.boiko 18 ноября 2011 в 12:44

    Эрік (18.11.2011 12:36) писал(a):
    Вот именно поэтому, потому что русские изначально не принимают даже мысль о равенстве, с ними интегрироваться глупо и опасно.
    Твои слова да тнп бы в уши.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 12:49

    Эрік (18.11.2011 12:38) писал(a):
    Посмотрим на русскую проблему иначе. количество русских в 10 раз меньше количества китайцев и индусов, при условии создания ЕЭП с Китаем и Индией, согласиться ли расия играть роль малого (малюпасенького) братца?
    БРИК уже существует ... а ЕЭП если гипотетически и будет создаваться, то на равных условиях, потомучно это будет ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО !!! , а не поход РБ в ТС за дешевыми нефтью и газом ... когда придешь на равных,а не попрашайкой - тогда и поговорим об условиях ...

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 12:53

    Black_Mikelis (18.11.2011 12:42) писал(a):
    Кто недоразумение - показала восточная Европа и Китай. И ваш очередной Совок ждет та же судьба, что и предыдущий. Только вы и усеченный до РБ и Казахстана не потянете - он протянет ноги еще раньше, 70 лет точно не понадобится.
    Китай показал ... а лузеры европейские при чем ??? кто на этих шмакодявок вообще обращает внимание ... не знаю сколько там протянет этот ТС , а вот как будет РАЗВАЛИВАТЬСЯ ЕВРОКОЛХОЗ посмотрим максимум через ДВА!!! месяца...

  • Эрік 18 ноября 2011 в 12:54

    Андрей,СПб (18.11.2011 12:43) писал(a):
    А кто ее принимает ??? США или ЕС !!! Не смеши меня,Эрик...
    Принимают. Ну, или хотя бы делают вид, что принимают. Главное, что США и Европа не делает уклон на общем прошлом. Именно поэтому они успешнее всего ориентируются в переспктивах будущего и добиваются поставленных целей. а расия ... москва да питер на всю страну. Два офиса склада полезных ископаемых.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 12:55

    Black_Mikelis (18.11.2011 12:43) писал(a):
    Так чего ради затеян очередной Совок?
    Время покажет ...

  • sdor 18 ноября 2011 в 12:55

    Vinchenso (18.11.2011 07:11) писал(a):
    За что там Саша Диму трогает под столом на фото к новости?
    Члены коллегии получат статус федеральных министров ....... Статус полез проверят

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 12:57

    vladimir.boiko (18.11.2011 12:44) писал(a):
    Твои слова да тнп бы в уши.
    Попробуй мне прировнять моську и слона ...

  • danik-rich 18 ноября 2011 в 12:58

    Эрік (18.11.2011 11:35) писал(a):
    Потенциал снг практически нулевой. Так было и так будет.
    Ну почему? Если убрать из СНГ расею и оставить только их нефть и газ, а во главе содружества поставить тнп, вокруг кремля проложить лыже-роллерную трасу, а во дворе залить коток - вот тогда потенциал будет использован на все 100%. А хотя нет!.... он у тры раза удвоицца на чэтверць за пяцилетку

  • fenrich 18 ноября 2011 в 13:00

    Эрік (18.11.2011 12:54) писал(a):
    Принимают. Ну, или хотя бы делают вид, что принимают. Главное, что США и Европа не делает уклон на общем прошлом. Именно поэтому они успешнее всего ориентируются в переспктивах будущего и добиваются поставленных целей. а расия ... москва да питер на всю страну. Два офиса склада полезных ископаемых.
    Поэтому путин лезет в вто. СССР погубила изоляция.

  • vladimir.boiko 18 ноября 2011 в 13:01

    Эрік (18.11.2011 11:35) писал(a):
    О какой федерации идет речь? Кто отсыпет свадебным генералам денег? Кто составит большинство сотрудников аппарата? русские Как мы с вами уже давольно хорошо знаем, все интеграционные потуги русских сводятся к войнам, голоду и тотальной деградации. Ничего созидающего. Почему? Потому что русские не умеют договариваться, с их стороны только диктат и условия, которые они ставят, намекая, что отключат газ. Именно поэтому, каждый раз, когда расия собирает земли, она берет больше, чем может потянуть и лопается с кровавыми брызгами, теряя себя и своих граждан. Потенциал снг практически нулевой. Так было и так будет.
    Эрик! Я с тобой согласен на все сто, но... Но дело в том, что и с беларусами сейчас договариваться тяжело. Российская наука даром не прошла. Да еще наш менталитет. На примере. Сейчас арендую угол, по другому это не назовешь, стол у одной фирмы. Я им ремонт оргтехники, плюс помощь в настройке всякого спецоборудования, а они мне стол. Так вот, пока я их знал не так хорошо, я им предлагал аренду 50 на 50. Они че то считали и считали, что на ремонте они сэкономят больше. В принципе правильно. Но настали тяжелые времена и теперь их директор уже мне предлагает аренду 50 на 50. А я уже не хочу. И знаешь почему? Я знаю, что они из себя представляют. Не успеет их директор договориться с кем-нибудь, как первая же мысль у него - как бы на..е..ть. Хотя, казалось бы, работай да и все. Ан нет. Я самый хитрый, я всех сделаю. Вот из-за этого фирма в заднице и клиенты разбежались, и сотрудники тоже. Так и с нашим урадам. Уже скоро никто не захочет совсем работать с ними. Так что, Эрiк, можно много и долго поливать грязью рашек, только мы, увы, не лучше. И это из-за нашей глупости. А глупость, как известно, наказуема. А

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:03

    Эрік (18.11.2011 12:54) писал(a):
    Принимают. Ну, или хотя бы делают вид, что принимают. Главное, что США и Европа не делает уклон на общем прошлом. Именно поэтому они успешнее всего ориентируются в переспктивах будущего и добиваются поставленных целей. а расия ... москва да питер на всю страну. Два офиса склада полезных ископаемых.
    Та я тебя не понимаю ... "Европа не делает уклон на общем прошлом" кто батьке говорит : давайте строить прагматические отношения и шо в ответ кроме окопов слышим ??? Никто не заставляет вас покупать в наших офисах ... покупайте в Норвегиях,Катарах , Венесуэлах и т.д. ...

  • vladimir.boiko 18 ноября 2011 в 13:04

    Андрей,СПб (18.11.2011 12:57) писал(a):
    Попробуй мне прировнять моську и слона ...
    Только для Вас, товарищ. Оба животные. Еще что-нибудь?

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:07

    Андрей,СПб (18.11.2011 12:55) писал(a):
    Время покажет ...
    Авось? Как всегда...

  • Эрік 18 ноября 2011 в 13:10

    Андрей,СПб (18.11.2011 12:49) писал(a):
    БРИК уже существует ... а ЕЭП если гипотетически и будет создаваться, то на равных условиях, потомучно это будет ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО !!! , а не поход РБ в ТС за дешевыми нефтью и газом ... когда придешь на равных,а не попрашайкой - тогда и поговорим об условиях ...
    БРЮИК, если что ... Но, суть не в этом, а в том, что БРЮИК всего лишь посиделки ни о чем. Мы же говорим о ЕЭП. И судя по новости, структура управления этим образованием полностью находится в руках русских. Следовательно решения будут приниматься русскими, следовательно опять войны, опять сечи, опять бунты...

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:10

    Андрей,СПб (18.11.2011 12:53) писал(a):
    Китай показал ... а лузеры европейские при чем ??? кто на этих шмакодявок вообще обращает внимание ... не знаю сколько там протянет этот ТС , а вот как будет РАЗВАЛИВАТЬСЯ ЕВРОКОЛХОЗ посмотрим максимум через ДВА!!! месяца...
    Не смешите. Это ЕЭП помрет не родившись, поскольку нужен лишь дорвавшимся до власти и не желающим ее теперь никому отдавать чинушам. А если и появится, то протянет максимум года 3 - больше жлобство клемлевское не позволит.

  • klim1956 18 ноября 2011 в 13:10

    Вот молодцы выкрасили меня в красный цвет.Это теперь очень актуально в связи с вступлением ЕЗС. Надо и на аватаре цвет не забыть поменять.

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 13:13

    Black_Mikelis (18.11.2011 12:11) писал(a):
    ...восстановления справедливости.
    Какой, простите? (Интересуюсь, есличо) Придерживаюсь мнения, что справедливости нету. То есть вообще. Есть право силы. И только.

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:14

    vladimir.boiko (18.11.2011 13:01) писал(a):
    Эрик! Я с тобой согласен на все сто, но... Но дело в том, что и с беларусами сейчас договариваться тяжело. Российская наука даром не прошла. Да еще наш менталитет. На примере. Сейчас арендую угол, по другому это не назовешь, стол у одной фирмы. Я им ремонт оргтехники, плюс помощь в настройке всякого спецоборудования, а они мне стол. Так вот, пока я их знал не так хорошо, я им предлагал аренду 50 на 50. Они че то считали и считали, что на ремонте они сэкономят больше. В принципе правильно. Но настали тяжелые времена и теперь их директор уже мне предлагает аренду 50 на 50. А я уже не хочу. И знаешь почему? Я знаю, что они из себя представляют. Не успеет их директор договориться с кем-нибудь, как первая же мысль у него - как бы на..е..ть. Хотя, казалось бы, работай да и все. Ан нет. Я самый хитрый, я всех сделаю. Вот из-за этого фирма в заднице и клиенты разбежались, и сотрудники тоже. Так и с нашим урадам. Уже скоро никто не захочет совсем работать с ними. Так что, Эрiк, можно много и долго поливать грязью рашек, только мы, увы, не лучше. И это из-за нашей глупости. А глупость, как известно, наказуема. А потенциал СНГ... Читать дальше...
    40 лет водить по пустыне, чтобы последний раб(пардон, совок) помер? Пожалуй, только этот метод и может сработать.

  • Эрік 18 ноября 2011 в 13:15

    danik-rich (18.11.2011 12:58) писал(a):
    Ну почему? Если убрать из СНГ расею и оставить только их нефть и газ, а во главе содружества поставить тнп, вокруг кремля проложить лыже-роллерную трасу, а во дворе залить коток - вот тогда потенциал будет использован на все 100%. А хотя нет!.... он у тры раза удвоицца на чэтверць за пяцилетку
    Лукашенко превратит расию в мегаколхоз, а Сочи в агро-гранд-село.

  • klim1956 18 ноября 2011 в 13:15

    =Андрей,СПб;15104936]Время покажет ... Андрей мы с тобой, уже интегрировались, оба красные. Ты где в Питере живешь, у меня там родственники. Все кто хочет получить прописку в новом образовании- срочно перекрашиваетесь.

  • rsgp 18 ноября 2011 в 13:16

    Смешно и жалко видеть эту компанию: Росиия, все еще изображающая из себя супердержаву, приживалка-Беларусь, которую то пнут, то приласкают и Казахстан по причине, что в своем районе дружить особо нет с кем. Классный союз и пространство. Карикатура какая-то.

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:17

    U-Cesar (18.11.2011 13:13) писал(a):
    Какой, простите? (Интересуюсь, есличо) Придерживаюсь мнения, что справедливости нету. То есть вообще. Есть право силы. И только.
    Можете назвать это естественным отбором, так и быть. Если кто-то неэффективен в использовании природных ресурсов - он обречен, не так ли?

  • Эрік 18 ноября 2011 в 13:18

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:03) писал(a):
    Та я тебя не понимаю ... "Европа не делает уклон на общем прошлом" кто батьке говорит : давайте строить прагматические отношения и шо в ответ кроме окопов слышим ??? Никто не заставляет вас покупать в наших офисах ... покупайте в Норвегиях,Катарах , Венесуэлах и т.д. ...
    прагматизм по-русски ''только нам, только мы ''?

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 13:19

    fenrich (18.11.2011 12:28) писал(a):
    ...мне осточертел ваш смайлик...
    Предлагаете заменить его на "Маху обнажённую"?

  • fenrich 18 ноября 2011 в 13:21

    равдв вто погубит еще быстрее. Ну и ладно. Чем быстрее на месте Эрэфии возникнет нормальное вменяемое славянское государство тем лучше. В него будут входить беларусь россия украина казахстан м.б. и США .)))

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 13:24

    fenrich (18.11.2011 13:00) писал(a):
    СССР погубила изоляция.
    Горю желанием пораздражать Вас ещё немного СССР погубил отнюдь не изоляционизм. Бюрократия.

  • Эрік 18 ноября 2011 в 13:26

    rsgp (18.11.2011 13:16) писал(a):
    Смешно и жалко видеть эту компанию: Росиия, все еще изображающая из себя супердержаву, приживалка-Беларусь, которую то пнут, то приласкают и Казахстан по причине, что в своем районе дружить особо нет с кем. Классный союз и пространство. Карикатура какая-то.
    лебедь, рак і щука.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:29

    vladimir.boiko (18.11.2011 13:04) писал(a):
    Только для Вас, товарищ. Оба животные. Еще что-нибудь?
    Согласен ...но одно может только тявкать,а другое нечаянно и наступить ... и ХДЕ тут равенство ???

  • fenrich 18 ноября 2011 в 13:32

    Эрік (18.11.2011 13:26) писал(a):
    лебедь, рак і щука.
    Дада дат. Это пока еще дело до колонизации хозяйства наклоняемого дело не дошло. Тото будетсоплей и кровавых пузырей. Одно дело бумажки подписать... самое прикольное впереди. Как начнут здесь российских алигархов забижать и прищемлять их достоинство. фсб и кгб схлеснутся не на шутку.

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:32

    fenrich (18.11.2011 13:21) писал(a):
    равдв вто погубит еще быстрее. Ну и ладно. Чем быстрее на месте Эрэфии возникнет нормальное вменяемое славянское государство тем лучше. В него будут входить беларусь россия украина казахстан м.б. и США .)))
    Не. США, Китай, Германия, Япония и остальные...

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:33

    Эрік (18.11.2011 13:10) писал(a):
    БРЮИК, если что ... Но, суть не в этом, а в том, что БРЮИК всего лишь посиделки ни о чем. Мы же говорим о ЕЭП. И судя по новости, структура управления этим образованием полностью находится в руках русских. Следовательно решения будут приниматься русскими, следовательно опять войны, опять сечи, опять бунты...
    Покажи в каком союзе,образовании и т.д. решения будут приниматься РБ ???

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 13:35

    fenrich (18.11.2011 13:21) писал(a):
    ...нормальное вменяемое славянское государство... ...м.б. и США .)))
    Спасибо за наводку. Как раз пишу футурулогическую статью на сабжевую тему.

  • fenrich 18 ноября 2011 в 13:37

    U-Cesar (18.11.2011 13:24) писал(a):
    Горю желанием пораздражать Вас ещё немного СССР погубил отнюдь не изоляционизм. Бюрократия.
    А кудаж вы денетсь это лечится только перерезанием интернет кабеля и лишением карманных денех .))

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:37

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:29) писал(a):
    Согласен ...но одно может только тявкать,а другое нечаянно и наступить ... и ХДЕ тут равенство ???
    Мамонты вымерли, а тараканы остались. Это вам так, к сведению.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:38

    Black_Mikelis (18.11.2011 13:10) писал(a):
    Не смешите. Это ЕЭП помрет не родившись, поскольку нужен лишь дорвавшимся до власти и не желающим ее теперь никому отдавать чинушам. А если и появится, то протянет максимум года 3 - больше жлобство клемлевское не позволит.
    Посмотрим,может РБ оттуда выкинут пораньше ... а пока наблюдаем внимательно за евроколхозом

  • vladimir.boiko 18 ноября 2011 в 13:38

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:29) писал(a):
    Согласен ...но одно может только тявкать,а другое нечаянно и наступить ... и ХДЕ тут равенство ???
    Андрюх! Критерии, по которым может быть равенство очень много. А неравенство только в одном - масса. Может у животных это и определяющий, и это еще под большим вопросом, а в среде людей немножко не так. Это говорю тебе я, пусть и бывший, но боксер. А еще у человека есть голова. У многих в ней имеются мозги. А некоторые ими даже умеют пользоваться.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:40

    klim1956 (18.11.2011 13:15) писал(a):
    =Андрей,СПб;15104936]Время покажет ... Андрей мы с тобой, уже интегрировались, оба красные. Ты где в Питере живешь, у меня там родственники. Все кто хочет получить прописку в новом образовании- срочно перекрашиваетесь.
    Я на Васильевском острове ... а кто это делает краными,модераторы что ли???

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:40

    fenrich (18.11.2011 13:32) писал(a):
    Дада дат. Это пока еще дело до колонизации хозяйства наклоняемого дело не дошло. Тото будетсоплей и кровавых пузырей. Одно дело бумажки подписать... самое прикольное впереди. Как начнут здесь российских алигархов забижать и прищемлять их достоинство. фсб и кгб схлеснутся не на шутку.
    А шерсть стричь все вместе будут с баранов...

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:42

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:38) писал(a):
    Посмотрим,может РБ оттуда выкинут пораньше ... а пока наблюдаем внимательно за евроколхозом
    Да-да. греков и португальцев жалко... А еще американцев... Их там вяжут и газом травят

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:43

    rsgp (18.11.2011 13:16) писал(a):
    Смешно и жалко видеть эту компанию: Росиия, все еще изображающая из себя супердержаву, приживалка-Беларусь, которую то пнут, то приласкают и Казахстан по причине, что в своем районе дружить особо нет с кем. Классный союз и пространство. Карикатура какая-то.
    Так смотри на НАТО, как они демократию на крыльях разносят ...

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:46

    Эрік (18.11.2011 13:18) писал(a):
    прагматизм по-русски ''только нам, только мы ''?
    ну строй не с русскими ... кто мешает ??? ... расскажи еще кому-нибудь про окопы ... вон может китайся заинтересуется ща только еуропейсу поможет

  • written by 18 ноября 2011 в 13:47

    помню с такой же помпезностью создавали СНГ... тока лица были другие и их было больше... скока бумаг подписано и прожрато водки после бурных обсуждений с превалирующими глаголами "будет и должно"... где теперь тот СНГ и что делает Пашка-Мерседес на посту этого "если хацице слепка на апрэдзеленнам этапе"...

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 13:47

    fenrich (18.11.2011 13:32) писал(a):
    ...фсб и кгб схлеснутся не на шутку.
    Тут да, приплюсую. Оччччччень годное кино может получиться. Однако я думаю, до выплёскивания инсайда не дойдёт.

  • hagriphus 18 ноября 2011 в 13:47

    sergejjchur (18.11.2011 10:30) писал(a):
    [QUOTE=klim1956;15103421]Профессионалы воюют против професионалов в горячих точках.Это нормально.Вы же хотите вновь послать необстрелянных юнцов в горячие точки.Я сам стоял в строю,когда отбирали на Афган.70% из них вернулись домой в цинковых гробах
    Вы, видимо, стояли во второй шеренге, поэтому туда и не попали. Откуда такая цифра 70%? "6-ю роту " насмотрелись?

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 13:50

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:43) писал(a):
    Так смотри на НАТО, как они демократию на крыльях разносят ...
    Пожалуй, свою задачу выполняют получше, чем Россия в Осетии...

  • biełarus 18 ноября 2011 в 13:50

    Похоже, Москва строит очередной азиопский концлагерь для литвинов. Пойдем в стойло или же будем бороться?!

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:50

    Black_Mikelis (18.11.2011 13:37) писал(a):
    Мамонты вымерли, а тараканы остались. Это вам так, к сведению.
    Ну тогда и вам к сведению ... я спрашивал про моську и слона ... вроде они еще не вымерли ...

  • Эрік 18 ноября 2011 в 13:53

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:33) писал(a):
    Покажи в каком союзе,образовании и т.д. решения будут приниматься РБ ???
    Вот еще одна твоя черта - кто-то один принимает решение. Я выступаю за коллегиальное обсуждение проблемы, вроде как вече, понимаешь? Например, в гипотетическом союзе Беларуси, Украины и стран Балтии, именно так решались бы спорные вопросы.

  • fenrich 18 ноября 2011 в 13:53

    U-Cesar (18.11.2011 13:35) писал(a):
    Спасибо за наводку. Как раз пишу футурулогическую статью на сабжевую тему.
    Незабудьте Описать Гандвану. С которой предстоит воевать нашим детям и внукам. Это будет 500 летняя война которой еще не видывала история. результатом будтет новый тип человека человек ящерица не выдяеляющий тепла и невидимый для тепловизоров.((

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 13:55

    Black_Mikelis (18.11.2011 13:40) писал(a):
    А шерсть стричь все вместе будут с баранов...
    Ну дык эта... Социализм-то кончился. А буржуи, они такие, три шкуры сдерут, а прибыль поимеют. Кто этого ещё не понял, вперёд к станку.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 13:57

    vladimir.boiko (18.11.2011 13:38) писал(a):
    Андрюх! Критерии, по которым может быть равенство очень много. А неравенство только в одном - масса. Может у животных это и определяющий, и это еще под большим вопросом, а в среде людей немножко не так. Это говорю тебе я, пусть и бывший, но боксер. А еще у человека есть голова. У многих в ней имеются мозги. А некоторые ими даже умеют пользоваться.
    Да нету равенства и в ближайшем будущем не предвидится ... ДЕМОКРАТИЯ- это когда два волка за столом переговоров решают какого ягненка на завтрак назначить волком, а на ужин скушать себеподобного. И вкусно и без обид за малые народы ... ну а боксер и моСК это понравилось - РЕСПЕКТ !!!

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 13:58

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:46) писал(a):
    ну строй не с русскими ... кто мешает ??? ... расскажи еще кому-нибудь про окопы ... вон может китайся заинтересуется ща только ********* поможет
    Я вот тоже никак не пойму. Лицвины по ходу ещё не усекли расклад. Что амбиций и пожеланий явно недостаточно.

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 14:04

    hagriphus (18.11.2011 13:47) писал(a):
    ...Откуда такая цифра 70%? "6-ю роту " насмотрелись?
    Угу. Это примерно как пресловутый Первый ленинсткий субботник, через нцать лет после которого мир узнал, что то бревно вместе с Ильичом несли ещё полторы тысячи человек.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 14:06

    Black_Mikelis (18.11.2011 13:50) писал(a):
    Пожалуй, свою задачу выполняют получше, чем Россия в Осетии...
    Ну дык и задачи разные ... у одних мочить,пусть и недавних как бы друзей... у других защитить от подобных мочильщиков ...

  • vladimir.boiko 18 ноября 2011 в 14:07

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:57) писал(a):
    Да нету равенства и в ближайшем будущем не предвидится ... ДЕМОКРАТИЯ- это когда два волка за столом переговоров решают какого ягненка на завтрак назначить волком, а на ужин скушать себеподобного. И вкусно и без обид за малые народы ... ну а боксер и моСК это понравилось - РЕСПЕКТ !!!
    А знаешь, нету равенства и не надо. И правда, почему это потомки великого Скарыны Питерского должны опускаться до уровня остальных.

  • U-Cesar 18 ноября 2011 в 14:08

    fenrich (18.11.2011 13:53) писал(a):
    Незабудьте Описать Гандвану.
    С Гондваной статья потянет на нехилый рОман

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 14:09

    Black_Mikelis (18.11.2011 13:42) писал(a):
    Да-да. греков и португальцев жалко... А еще американцев... Их там вяжут и газом травят
    Наблюдаем за Италией, там интереснее будет ... а где газом травят ?

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 14:17

    Эрік (18.11.2011 13:53) писал(a):
    Вот еще одна твоя черта - кто-то один принимает решение. Я выступаю за коллегиальное обсуждение проблемы, вроде как вече, понимаешь? Например, в гипотетическом союзе Беларуси, Украины и стран Балтии, именно так решались бы спорные вопросы.
    Та ладно чего там про гипотетические союзы ... вон есть реальный ЕС,куда и входят страны Балтии ... ну и чего они там много решают ??? или только под козырек берут по указке Дяди Сэма ... вот еще пример,много Грузия нарешала при вступлении России в ВТО ... а в реальном союзе с Украиной вы ныть будете еще больше чем сейчас - это СТОПУДОВО !!!

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 14:24

    vladimir.boiko (18.11.2011 14:07) писал(a):
    А знаешь, нету равенства и не надо. И правда, почему это потомки великого Скарыны Питерского должны опускаться до уровня остальных.
    Мдяяя ... отмочил он тогда со Скарыной Питерским ... ну ошибся датами,поумаешь с кем не бывает

  • matushka-i 18 ноября 2011 в 14:37

    Евразийские комиссары получат статус федеральных министров У меня одной сразу возникла ассоциация с генералгубернаторством?

  • nikolay_8 18 ноября 2011 в 14:54

    Vinchenso (18.11.2011 07:11) писал(a):
    За что там Саша Диму трогает под столом на фото к новости?
    Ласкает, нежно-нежно

  • nikolay_8 18 ноября 2011 в 15:07

    U-Cesar (18.11.2011 11:42) писал(a):
    Не пугайте народ СССР отошёл в историю, теперь разрешено пинать мёртвого льва Нет, не профукал. Вопрос с Сирией решён, дальше Иран, а после Ирана очередь быв. СССР...
    Вот тут обгадятся, как то в лихих 90-х у Клинтона была пресс-секретарь Мадлен Олбрайт, та задвинула что Сибирь это мировая кладовая ресурсов, на что нач.ген.штаба быстренько ответил, что если кто нибудь посягнуть на территорию России будет применено ядерное оружие

  • ly-net 18 ноября 2011 в 16:50

    mahno18 (18.11.2011 09:14) писал(a):
    Источник в администрации президента Казахстана рассказал "Известиям" сегодня, что штаб-квартира организации будет расположена в Москве. Среди рядовых сотрудников департаментов ЕЭК будут преобладать граждане России - их будет 84%, от Казахстана - 10%, а от Беларуси - 6%. Источник "Известий" в администрации президента Беларуси отметил, что Минск практически не участвовал в написании документа, но полностью принимает все предложения Москвы. Вот ваше реальное место,власть имущие .поддакивать хозяевам, делать апорт, и кушать скудные объедки с барских тарелок.Трудно наверное кой кому делать гордое лицо сейчас
    У кое-кого все это изрядно сдобрено бумажками с мертвыми американскими президентами.А вот Вы гордое лицо сделаете НА ХАЛЯВУ.

  • ly-net 18 ноября 2011 в 16:53

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:40) писал(a):
    Я на Васильевском острове ... а кто это делает краными,модераторы что ли???
    На ваське? Чет здается мне, что свистишь.

  • hagriphus 18 ноября 2011 в 17:17

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:57) писал(a):
    Да нету равенства и в ближайшем будущем не предвидится ... ДЕМОКРАТИЯ- это когда два волка за столом переговоров решают какого ягненка на завтрак назначить волком, а на ужин скушать себеподобного. И вкусно и без обид за малые народы ... ну а боксер и моСК это понравилось - РЕСПЕКТ !!!
    В своё время Тит Лукреций Кар говорил, что великие страны всегда вели себя как разбойники с большой дороги, а малые - как проститутки...

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 17:54

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:50) писал(a):
    Ну тогда и вам к сведению ... я спрашивал про моську и слона ... вроде они еще не вымерли ...
    Империи, так и вовсе, все исчезли. В какой цвет ни крась - не поможет.

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 17:58

    Андрей,СПб (18.11.2011 14:06) писал(a):
    Ну дык и задачи разные ... у одних мочить,пусть и недавних как бы друзей... у других защитить от подобных мочильщиков ...
    Не, на "мочить в сортире" никто больше не претендует. Это ваше все...

  • Эрік 18 ноября 2011 в 18:00

    Андрей,СПб (18.11.2011 14:17) писал(a):
    Та ладно чего там про гипотетические союзы ... вон есть реальный ЕС,куда и входят страны Балтии ... ну и чего они там много решают ??? или только под козырек берут по указке Дяди Сэма ... вот еще пример,много Грузия нарешала при вступлении России в ВТО ... а в реальном союзе с Украиной вы ныть будете еще больше чем сейчас - это СТОПУДОВО !!!
    Про нытье всего лишь твои догадки. Правда, непонятно на чем они основаны. Скорее на фантазиях. Касательно ЕС. Там умеют договариваться. Сложно ли, легко, но умеют. русские ни с кем договориться не могут - диктат и точка. Правда, иногда им приходится вступать в диалог, и поскольку стоять на своем русские не могут с помощью внятных аргументов, а не шантажа, в этом случае вы проигрываете и на вас кладут железобетонный болт.

  • leduc 18 ноября 2011 в 18:16

    Андрей,СПб (18.11.2011 13:38) писал(a):
    Посмотрим,может РБ оттуда выкинут пораньше ... а пока наблюдаем внимательно за евроколхозом
    А вот лично вы за Путина уже проголосовали, или без вас, неколхозников российских, уже все решили? И не обидно - гордые россы?

  • leduc 18 ноября 2011 в 18:21

    Эрік (18.11.2011 18:00) писал(a):
    Про нытье всего лишь твои догадки. Правда, непонятно на чем они основаны. Скорее на фантазиях. Касательно ЕС. Там умеют договариваться. Сложно ли, легко, но умеют. русские ни с кем договориться не могут - диктат и точка. Правда, иногда им приходится вступать в диалог, и поскольку стоять на своем русские не могут с помощью внятных аргументов, а не шантажа, в этом случае вы проигрываете и на вас кладут железобетонный болт.
    Хочется добавить, что и договариваются русские как-то с вывертами, то Беларусь больше десятка лет за нос водила,то украинский якобы пророссийский президент не тем оказался за кого выдавал - да. болтов хватает, а ведь еще газ не закончился.

  • Black_Mikelis 18 ноября 2011 в 18:24

    Андрей,СПб (18.11.2011 14:09) писал(a):
    Наблюдаем за Италией, там интереснее будет ... а где газом травят ?
    Переживаете за всех? Или это ... зависть? Вам бы до Португалии хотя бы дотянутся, а вы:"Италия..." Даже не мечтайте.

  • Андрей,СПб 18 ноября 2011 в 18:28

    ly-net (18.11.2011 16:53) писал(a):
    На ваське? Чет здается мне, что свистишь.
    А ты проверь...