Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


Оба документа подписаны белорусским руководителем 8 ноября, 11 ноября - зарегистрированы в Национальном реестре правовых актов, сообщает Национальный правовой интернет-портал Беларуси.

Законопроекты были приняты Палатой представителей 3 октября, в первый же день работы осенней сессии, причем на закрытом заседании и сразу в двух чтениях. В отличие от нижней палаты Совет Республики обсуждал их в открытом формате.

Новый закон о массовых мероприятиях ужесточает правила их проведения. Организация любого сбора граждан должна быть санкционирована властями - это касается и флешмобов, и сбора граждан, организованного с использованием интернета. До получения разрешения на проведение массового мероприятия его организаторы не вправе объявлять, в том числе в интернете, о дате, времени и месте его проведения. Кроме того, организаторами не могут быть лица, допустившие нарушение порядка проведения такого мероприятия в течение года с момента наложения административного взыскания.

Поправки в законодательство, регулирующее общественно-политическую деятельность, делают уголовно наказуемым зарубежное финансирование негосударственных организаций в нарушение законодательства Беларуси. Документ запрещает республиканским и местным общественным объединениям, их союзам хранить денежные средства, драгоценные металлы и иные ценности в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, находящихся на территории иностранных государств.

Представляя поправки в закон о массовых мероприятиях, министр внутренних дел Анатолий Кулешов заявил: "Они направлены на обеспечение безопасности не отдельной группы людей, а всего общества". При разработке законопроекта изучалось аналогичное международное законодательство, и белорусский закон "наиболее демократичен по сравнению с действующими в развитых демократических странах", так как в Беларуси проведение массовых мероприятий нигде не регламентировано, добавил глава МВД.

Комментируя позже законопроект журналистам, Кулешов подчеркнул: "Поправки в закон о массовых мероприятиях абсолютно своевременны. Они направлены не на нарушение прав и свобод граждан, а на их четкое и неукоснительное соблюдение".

По словам главы МВД, ни в одном государстве мира права граждан на свободу проведения шествий и митингов не регламентированы только Конституцией - их регламентируют другие нормативные и правовые акты. Главный приоритет - поддержание общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий, подчеркнул Кулешов.

При обсуждении поправок глава парламентской комиссии по законодательству и госстроительству Евгений Смирнов связал их появление с экономической ситуацией в стране.

"Руководители несанкционированных мероприятий руководствуются не интересами своего народа, - сказал он. - Экономические законы развития общества не всегда подчиняются самим людям, и никаким правительствам с этим не справиться. Использование экономических трудностей является одним из инструментов противостояния действующей власти. Именно поэтому и появился данный законопроект".

Напомним, принятие этих законов вызвало большой резонанс в обществе. Лидеры белорусских НГО и правозащитники в совместном заявлении призвали власти отменить законопроекты.

По их мнению, поправки в закон "О массовых мероприятиях" "нарушают права граждан на мирные собрания, гарантированные как Конституцией Беларуси, так и базовыми нормами международного права, вводят административную ответственность граждан за невинные действия и бездействия".

Не вводить в действие новые законы официальный Минск также призвали представители международной общественности. По их мнению, нововведения в законодательство еще больше ограничат фундаментальные права на свободу собраний и ассоциаций в Беларуси.

Однако 28 октября Конституционный суд Беларуси, который рассмотрел законопроекты "в порядке обязательного предварительного контроля", признал их законными.


Комментарии с форума

  • vitaliyna 12 ноября 2011 в 19:55

    Да уж. Возвращаемся к сталинизму.

  • vitallativ 12 ноября 2011 в 19:57

    Бездумный конвеер продуктов системы налаживают. Придёт время белорусов, мы талерантны, но всему есть предел.Человек, который не может вовремя сделать пас и постоянно блефует, должен уйти.

  • Навуходоносор 12 ноября 2011 в 19:57

    Представляя поправки в закон о массовых мероприятиях, министр внутренних дел Анатолий Кулешов заявил: "Они направлены на обеспечение безопасности не отдельной группы людей, а всего общества". и тихо добавил "всего общества, принадлежащего к так называемой Семье"

  • mad100 12 ноября 2011 в 19:57

    что же Белта не сообщила о столь своевременном и радостном событии...

  • alvic001 12 ноября 2011 в 19:57

    Чем-то это мне напоминает "Скотный двор" .

  • addword 12 ноября 2011 в 20:00

    "Использование экономических трудностей является одним из инструментов противостояния действующей власти. Именно поэтому и появился данный законопроект". - строжайше наказать чинушу!!! почему не сказал, что трудности временные!!!

  • Новоросец 12 ноября 2011 в 20:00

    Так что у нас теперь, диктатура что ли?

  • belarys-minsk 12 ноября 2011 в 20:00

    Хоть бы покраснели,что ли......................................

  • igniss 12 ноября 2011 в 20:02

    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?

  • pi_ton 12 ноября 2011 в 20:02

    Представляя поправки в закон о массовых мероприятиях, министр внутренних дел Анатолий Кулешов заявил: "Они направлены на обеспечение безопасности не отдельной группы людей, а всего общества".
    Спасибо МВД и лично г-ну (товарищу?) Кулешову за заботу о нашей безопасности!

  • crazy_basist 12 ноября 2011 в 20:04

    Теперь по своим же законам сашка должен подавать заявку на проведение у себя заседаний совмина, селективных совещаний и прочих сборищ, и по закону, не ближе чем в 200 м от входов в метро, административных зданий и т.д.

  • vvs3 12 ноября 2011 в 20:04

    Это свидетельство страстного желания оставаться у власти (кормушки!) вопреки всему. А.Г.- ГОДЗЕ! Не будзь М. КаддафI. Ты непопулярен.

  • fosser 12 ноября 2011 в 20:05

    Лукашенко подписал законы ужесточающие и вошел в историю с именем Александр 1 и последний Жесточайший

  • pi_ton 12 ноября 2011 в 20:06

    igniss (12.11.2011 20:02) писал(a):
    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?
    28 октября Конституционный суд Беларуси, который рассмотрел законопроекты "в порядке обязательного предварительного контроля", признал их законными.
    Любопытно, что бы было с Конституционным судом, если бы не признал?

  • goryn777 12 ноября 2011 в 20:07

    Демократия в полном проявлении.

  • belarys-minsk 12 ноября 2011 в 20:07

    igniss (12.11.2011 20:02) писал(a):
    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?
    ​А зачЭМ?????????

  • maltuz 12 ноября 2011 в 20:08

    Повторюсь.- Будьте вы прокляты, уважаемые депутаты. Всем зачтется.

  • vvs3 12 ноября 2011 в 20:08

    vitaliyna (12.11.2011 19:55) писал(a):
    Да уж. Возвращаемся к сталинизму.
    Какой сталинизм?! Тривиальный сценарий диктатуры банановой республики. Высокооплачиваемые силовые структуры и нищее население. Вот уж, " ничто ни ново под луной".

  • addword 12 ноября 2011 в 20:10

    belarys-minsk (12.11.2011 20:00) писал(a):
    Хоть бы покраснели,что ли......................................
    они красные с 1918 года, некоторым повезло, только с 1939, 1944 года. комунары пока в пустыню страну не превратят, не исчезнут.

  • Беларусачкапрыгажуня 12 ноября 2011 в 20:13

    Очень правильные законы, особенно про флешмобы! А то подушками дерутся, в метро в шортах ездят, танцуют синхронно в торговом центре -- дикари!!! Еще бы ввести закон о форме одежды для сознательных граждан, тогда бы сразу было видно, кто не хочет ходить строем и думает неправильно.

  • Alexandrina 12 ноября 2011 в 20:13

    igniss (12.11.2011 20:02) писал(a):
    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?
    Помните чудный референдум в 96? Там осталась наша Конституция.

  • fenix-bereza 12 ноября 2011 в 20:13

    Это полное отсутствие обратной связи! Диктатура.

  • vvs3 12 ноября 2011 в 20:14

    igniss (12.11.2011 20:02) писал(a):
    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?
    А что вы о Конституции печетесь? Конституция не стена - подвинуть можно. И ноги вытереть об эту Конституцию - уже было. Идем назад, в недалекое прошлое. Скоро опять запоем ".. колхоз "Победа" большой колхоз, там вместо хлеба жуют навоз..."

  • tana3004 12 ноября 2011 в 20:15

    Спасибо всевышнему за этот потрясающий закон!!!Ура товарищи!!!

  • BOB-55 12 ноября 2011 в 20:15

    шаг в лево ,шаг вправо - побег - пуля . Как же ему страшно - брррр!!!

  • Васса 12 ноября 2011 в 20:15

    Армию сориентировали, цель указана, закон издан-можно действовать!

  • nadzor1 12 ноября 2011 в 20:15

    igniss (12.11.2011 20:02) писал(a):
    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?
    Однако 28 октября Конституционный суд Беларуси, который рассмотрел законопроекты "в порядке обязательного предварительного контроля", признал их законными. Читайте топик до конца

  • pms.garry 12 ноября 2011 в 20:15

    И вот - Остапа понесло... Ракеты расчехлили, в партизаны - набирают, а где собираться?... Правая рука не ведает, что делает левая... Значит - больше трех - не собираться. Если очередь в магазине за солью, колбасой, или на улице в банкомат за зарплатой - это тоже несанкционированный "флэш-моб"??? Остановки общественного транспорта...- жду трамвая в Молодечено - называется?,,, И если уважаемый глава МВД комментирует Конституцию... Дальше - про деньги: от кого идут кредиты официальным органам власти? Мне надоело ... Уважаемые господа (таварышы) Сумбурно все.. Свою совесть - уже поимели... А на чужую не хватает "туалетной бумаги" Есть Дураки, есть Дороги... Сколько можно??? Согласен, - там где была совесть и гражданская ответственность, осталась лишь "Толькі надпіс ВЕРАНІКА..." Пойду лучше покурю...

  • vfb 12 ноября 2011 в 20:20

    vitaliyna (12.11.2011 19:55) писал(a):
    Да уж. Возвращаемся к сталинизму.
    Сравни: Жуков Ю.Н. Народная империя Сталина. - М.: Эксмо, Алгоритм, 2009. - 336 с. - (Загадка 1937 года).

  • morozik151 12 ноября 2011 в 20:20

    Ой-ой-ой, как мы боимся своего, горячо любимого народа! Хотя понять можно- страшно! Участь ливийского джима-хера Каддафика не хотим повторить.

  • relichunter 12 ноября 2011 в 20:21

    ну что вы так, магаз недалеко, там белочка и пивко, нешта будзе......

  • gif 12 ноября 2011 в 20:21

    Одинокостоящий человек с плакатом-это угроза общественной безопасности. Столики Наше лото и Суперлото в оживлённом переходе-естественное проявление природы.

  • addword 12 ноября 2011 в 20:21

    alvic001 (12.11.2011 19:57) писал(a):
    Чем-то это мне напоминает "Скотный двор" .
    Коля Чиргинец, используя свой дар, сравнил политическую элиту страны, с конюшней. А в ней кони с паспортами) а Некляев - котёнок с паспортом лошади)) спросить бы у него, а народ Коля тогда кто?! так что Ваш анимализм вписывается в рамки государственной политики, учитывая Колину пасаду, и политический вес его выступлений.

  • gif 12 ноября 2011 в 20:21

    Одинокостоящий человек с плакатом-это угроза общественной безопасности. Столики Наше лото и Суперлото в оживлённом переходе-естественное проявление природы.

  • vfb 12 ноября 2011 в 20:21

    igniss (12.11.2011 20:02) писал(a):
    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?
    Соответствует.

  • midvik 12 ноября 2011 в 20:22

    Т.е. перед походом на футбольный матч нашего ГазМяса болельщики должны подать заявку в райисполком на проведение "боления" за команду????

  • victor947 12 ноября 2011 в 20:22

    Вот если бы ещё и по всем поправкам и законам требовали чёткого и неукоснительного соблюдения.А то какая то выборная требовательность.ПДД тоже закон а автовладельцы ездят как попало и паркуются где попало и никто не видит или делает видчто не видит.Закон только тогда начнут уважать когда не будет выборности.И не важно о чём закон - о хлопках или молчунах или парковщиков и т.д.

  • s40an 12 ноября 2011 в 20:23

    Теперь можно жить спокойно!

  • xpbi4 12 ноября 2011 в 20:24

    Я надеюсь, детей не будут хватать за участие в новогодних хороводах

  • Завтра 12 ноября 2011 в 20:24

    тикаво это всё при любой власти действенно,или пока его подпись там...

  • vfb 12 ноября 2011 в 20:25

    ***Так что у нас теперь, диктатура что ли?*** При диктатуре после таких вопросов валят лес, а не троллят на ТУТбае.

  • drozdevich 12 ноября 2011 в 20:26

    А вот оппозиции совет, теперь возьмите и распиарте, что мы теперь например каждый четверг и вторник собираем своих сторонников в центре гороа возле банкоматов, возле каждого банко мата мы будем стоять от 3-х человек и делать вид, что снимаем деньги, а на самом деле это будет молчаливая акция протеста. Пусть эти умники, что придумали этот закон, гоняют людей от банкоматов, это будет наиболее яркий ответ оппозиции на анти закон.

  • cbiho4ka 12 ноября 2011 в 20:27

    пяць лет можна сидзець дома и не высовываць носа а потом кто надо Нас жэстачайшэ пазавет на новыя выбары!!!

  • anton.555 12 ноября 2011 в 20:28

    Я опубликовал это на другой теме,но думаю дорогие мне модераторы позволят опубликовать еще раз,так как думаю то что я написал очень актуально в этой теме. Кто-то говорит о ракетах,а я написал свою статью в ответ. Вот сижу за компьютером, не писал очень долго, не было настроения, да и просто наблюдал за людьми, за экономикой, за жизнью в стране. И просто не хотелось писать одно и тоже о том , что мы видим каждый день в нашей стране. Но наверное, сегодня получил вдохновение на написание этой статьи. Так как осень заканчивается, а за окном с утра сумрачная погода, напишу даже больше - погода, которая вызывает депрессию и антипатию к жизни. Наверное, именно такое настроение у большинства народа в нашей стране. Страна, которая все больше и больше погружается в болото нерешенных проблем , безразличия государства к собственным гражданам. Каждый в нашей стране выживает как может, но есть у меня хорошие слова, мы имеем то, что выбирали в прошлом и наше настоящее - это наше прошлое, а наше будущее -это наше настоящее . Мы сами выбираем свою судьбу. Но государство всегда должно заботиться о

  • pi_ton 12 ноября 2011 в 20:29

    Беларусачкапрыгажуня (12.11.2011 20:13) писал(a):
    Очень правильные законы, особенно про флешмобы! А то подушками дерутся, в метро в шортах ездят, танцуют синхронно в торговом центре -- дикари!!! Еще бы ввести закон о форме одежды для сознательных граждан, тогда бы сразу было видно, кто не хочет ходить строем и думает неправильно.
    Вы имеете ввиду такую форму? Будете носить?

  • midvik 12 ноября 2011 в 20:29

    Значит у меня на работе в понедельник разбор полетов, т.е. "планерка" не состоится: Т.к. по выходным организации, выдающие разрешение на проведение массовых мероприятий не работают. Так что в воскресенье можно Крыша у кого-то уехала давно и безвозвратно... no comments...

  • vfb 12 ноября 2011 в 20:31

    goryn777 (12.11.2011 20:07) писал(a):
    Демократия в полном проявлении.
    Шоу Д.Б. Бюрократия состоит из наемных служителей, аристократия - из идолов, а демократия - из идолопоклонников [Электронный ресурс]. - 2011. - Режим доступа: http://www.orator.ru/shaw.html - Дата доступа: 14.05.2011.

  • sergejka33 12 ноября 2011 в 20:32

    Вот еслибы он указ подписал о окладах профельных министров (по среднему по отросли) вот это за народ а так все против насже выбровших ИЛИ НЕТ!!!

  • midvik 12 ноября 2011 в 20:33

    anton.555 (12.11.2011 20:28) писал(a):
    Я опубликовал это на другой теме,но думаю дорогие мне модераторы позволят опубликовать еще раз,так как думаю то что я написал очень актуально в этой теме. Кто-то говорит о ракетах,а я написал свою статью в ответ. Вот сижу за компьютером, не писал очень долго, не было настроения, да и просто наблюдал за людьми, за экономикой, за жизнью в стране. И просто не хотелось писать одно и тоже о том , что мы видим каждый день в нашей стране. Но наверное, сегодня получил вдохновение на написание этой статьи. Так как осень заканчивается, а за окном с утра сумрачная погода, напишу даже больше - погода, которая вызывает депрессию и антипатию к жизни. Наверное, именно такое настроение у большинства народа в нашей стране. Страна, которая все больше и больше погружается в болото нерешенных проблем , безразличия государства к собственным гражданам. Каждый в нашей стране выживает как может, но есть у меня хорошие слова, мы имеем то, что выбирали в прошлом и наше настоящее - это наше прошлое, а наше будущее -это наше настоящее . Мы сами выбираем свою судьбу. Но государство всегда должно заботиться о гражданах,... Читать дальше...
    +100500

  • vfb 12 ноября 2011 в 20:34

    fenix-bereza (12.11.2011 20:13) писал(a):
    Это полное отсутствие обратной связи! Диктатура.
    Вспомните критерии устойчивости замкнутых систем. Это из теории обратной связи.

  • cmirkyn 12 ноября 2011 в 20:35

    maltuz (12.11.2011 20:08) писал(a):
    Повторюсь.- Будьте вы прокляты, уважаемые депутаты. Всем зачтется.
    И че визжим? Что, площа основное доходное занятие?

  • ss-200 12 ноября 2011 в 20:36

    vfb (12.11.2011 20:25) писал(a):
    ***Так что у нас теперь, диктатура что ли?*** При диктатуре после таких вопросов валят лес, а не троллят на ТУТбае.
    Дайте "мужику" еще немного времени!

  • ballvan 12 ноября 2011 в 20:37

    Видимо общество в серьезной опасности, если решение о его защите принимается на закрытых заседаниях...

  • koshak-75 12 ноября 2011 в 20:37

    Брат Мухамор (12.11.2011 20:00) писал(a):
    Так что у нас теперь, диктатура что ли?
    Скорее монархия.....абсолютизм "Запомните, Рошфор, нет такого народа, которого бы я не посадил в Бастилию...." (кардинал Ришелье, из к/ф "Дартаньян и три мушкетера")

  • svinoygripp 12 ноября 2011 в 20:37

    всеобщий рай уже где-то рядом

  • bizon_ru 12 ноября 2011 в 20:38

    Нарушать Закон никто не вправе. Принимаемые меры естественно ущемляют права граждан. Будут собрания или не будут, мнение о нынешней главе уже сложилось. Очередные выборы это подтвердят.

  • koshak-75 12 ноября 2011 в 20:39

    Кстати, пока все комментируют понедельники-среды-субботы, флэшмобы и прочее.........обращу внимание на этот абзац : "Поправки в законодательство, регулирующее общественно-политическую деятельность, делают уголовно наказуемым зарубежное финансирование негосударственных организаций в нарушение законодательства Беларуси. Документ запрещает республиканским и местным общественным объединениям, их союзам хранить денежные средства, драгоценные металлы и иные ценности в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, находящихся на территории иностранных государств."

  • katovich.ivan 12 ноября 2011 в 20:39

    drozdevich (12.11.2011 20:26) писал(a):
    А вот оппозиции совет, теперь возьмите и распиарте, что мы теперь например каждый четверг и вторник собираем своих сторонников в центре гороа возле банкоматов, возле каждого банко мата мы будем стоять от 3-х человек и делать вид, что снимаем деньги, а на самом деле это будет молчаливая акция протеста. Пусть эти умники, что придумали этот закон, гоняют людей от банкоматов, это будет наиболее яркий ответ оппозиции на анти закон.
    Вот будет хохма

  • yura kish 12 ноября 2011 в 20:42

    То есть собраться компанией отметить любое событие теперь нужно писать властям? Любое собрание с целью "подождать опаздывающих" больше 15 минут и двинуть куда-либо будет незамедлительно притягивать бравых хлопцау с Хацапетауки... Думаю ваши мысли совпадают с моими Near Bird

  • voldemort_by 12 ноября 2011 в 20:42

    лукашенко глуп и опасен для страны! Он постепенно превращает Беларусь в подобие Северной Кореи, где будет править только его семья и приближённые. Этот новый и очередной антинародный закон тому подтверждение.

  • addword 12 ноября 2011 в 20:43

    Кто бы сомневался, учитывая заявления чиновников, что зарплаты вернутся в 90-е(30-70 доляров). на милицию братская РФ подкинет, нет сомнения, ежели станут переходить на сторону народа, пришлют карателей из ОДКБ. в общем худшее, что может быть.

  • b_o_r_i_s 12 ноября 2011 в 20:43

    igniss (12.11.2011 20:02) писал(a):
    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?
    нету у нас этой книги, ее показывают только евро- парламенту для показухи и только титульный лист , а содержания в ней давно уже нету.

  • bizon_ru 12 ноября 2011 в 20:43

    BOB-55 (12.11.2011 20:15) писал(a):
    шаг в лево ,шаг вправо - побег - пуля . Как же ему страшно - брррр!!!
    А как же! Пример других стран налицо. Как отлучили от трона, так кердык!

  • belvarga 12 ноября 2011 в 20:43

    Правильно сделал. Оппозиция- пустобрёхи да марионетки. Пользы никакой. Отрабатывают своим хозяевам. Работать бы пошли, да не умеют. Лишь в интернете герои. Молодец Батя.

  • mad100 12 ноября 2011 в 20:44

    anton.555 (12.11.2011 20:28) писал(a):
    Я опубликовал это на другой теме,но думаю дорогие мне модераторы позволят опубликовать еще раз,так как думаю то что я написал очень актуально в этой теме. Кто-то говорит о ракетах,а я написал свою статью в ответ. Вот сижу за компьютером, не писал очень долго, не было настроения, да и просто наблюдал за людьми, за экономикой, за жизнью в стране. И просто не хотелось писать одно и тоже о том , что мы видим каждый день в нашей стране. Но наверное, сегодня получил вдохновение на написание этой статьи. Так как осень заканчивается, а за окном с утра сумрачная погода, напишу даже больше - погода, которая вызывает депрессию и антипатию к жизни. Наверное, именно такое настроение у большинства народа в нашей стране. Страна, которая все больше и больше погружается в болото нерешенных проблем , безразличия государства к собственным гражданам. Каждый в нашей стране выживает как может, но есть у меня хорошие слова, мы имеем то, что выбирали в прошлом и наше настоящее - это наше прошлое, а наше будущее -это наше настоящее . Мы сами выбираем свою судьбу. Но государство всегда должно заботиться о гражданах,... Читать дальше...
    согласен с Вами во многом... иногда мне кажется, что он - вопрощение диавола... и его цель - довести Белорусский Народ до самого страшного греха - братоубийства... если народ выдержит - будет ему царстиве небесное... а если нет - ...

  • mad100 12 ноября 2011 в 20:46

    vfb (12.11.2011 20:34) писал(a):
    Вспомните критерии устойчивости замкнутых систем. Это из теории обратной связи.
    замкнутых?.. а как же ТС, ЕЭП, вступление в ВТО?.. ОДКБ наконец...

  • mad100 12 ноября 2011 в 20:47

    bizon_ru (12.11.2011 20:38) писал(a):
    Нарушать Закон никто не вправе. Принимаемые меры естественно ущемляют права граждан. Будут собрания или не будут, мнение о нынешней главе уже сложилось. Очередные выборы это подтвердят.
    я думаю их скоро отменят за ненадобностью... или в целях эколномии бюджетных средств... это же мелочь, не то что парад...

  • pms.garry 12 ноября 2011 в 20:48

    alvic001 (12.11.2011 19:57) писал(a):
    Чем-то это мне напоминает "Скотный двор" .
    А мне - "Молчание ягнят"...

  • yura kish 12 ноября 2011 в 20:48

    BIZON, вы доживите еще до следующих то...Это только ПЕРВыЙ год

  • addword 12 ноября 2011 в 20:49

    vfb (12.11.2011 20:34) писал(a):
    Вспомните критерии устойчивости замкнутых систем. Это из теории обратной связи.
    система?)) "мерзость запустения"(с). страна-изгой. следующий закон о здаче паспортов на хранение в МВД с выдачей справок с фотографией, что поможет избежать трудовой миграции.

  • dashha 12 ноября 2011 в 20:49

    Ужесточение о массовых мероприятиях - это... ну не знаю. Меня вот например, ВЗБЕСИЛО то, что в листовке-приглашении на некий Всебелоруссхий сход было написано следующее: "данное мероприятие официально разрешено". УДИВИТЕЛЬНАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Это КАК они подставляют обычных людей то!!! Им же плевать - главное массовку заснять. И после этого они хотят чтобы им верили??? чтобы им ДОВЕРЯЛИ???? И да, я поверила что разрешено.... но не было времени сходить. Это оппо привыкло гопотой бегать и от милиции прятаться. А для нормальных людей, которых уверели и ОБМАНУЛИ - это УНИЖЕНИЕ. Относительно финансирования НАШИХ ОО из-за рубежа ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЯЮ. Наконец, а то совсем обнаглели. "Я -не я, Беларусь не моя!". "Войска НАТО введем, экономические санкции и научим отсталых 80% идиотов правильно голосовать" . Работает у нас международная неправительственная общественная организация Красный крест? - никаких проблем не имеет. И, уверена, к ней тоже претензий от власти нет.

  • pms.garry 12 ноября 2011 в 20:50

    vvs3 (12.11.2011 20:14) писал(a):
    А что вы о Конституции печетесь? Конституция не стена - подвинуть можно. И ноги вытереть об эту Конституцию - уже было. Идем назад, в недалекое прошлое. Скоро опять запоем ".. колхоз "Победа" большой колхоз, там вместо хлеба жуют навоз..."
    Зачем ноги??? Можно и задницу...

  • ilja3400 12 ноября 2011 в 20:51

    А когда уже выдет закон регламентирующий ВРАНЬЁ в СМИ ???????

  • addword 12 ноября 2011 в 20:54

    belvarga (12.11.2011 20:43) писал(a):
    Правильно сделал. Оппозиция- пустобрёхи да марионетки. Пользы никакой. Отрабатывают своим хозяевам. Работать бы пошли, да не умеют. Лишь в интернете герои. Молодец Батя.
    для первого класса весьма достойно)

  • 21081989 12 ноября 2011 в 20:55

    vitaliyna (12.11.2011 19:55) писал(a):
    Да уж. Возвращаемся к сталинизму.
    при Сталине жизнь былаа не такой поганой

  • xpbi4 12 ноября 2011 в 20:55

    koshak-75 (12.11.2011 20:39) писал(a):
    Кстати, пока все комментируют понедельники-среды-субботы, флэшмобы и прочее.........обращу внимание на этот абзац : "Поправки в законодательство, регулирующее общественно-политическую деятельность, делают уголовно наказуемым зарубежное финансирование негосударственных организаций в нарушение законодательства Беларуси. Документ запрещает республиканским и местным общественным объединениям, их союзам хранить денежные средства, драгоценные металлы и иные ценности в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, находящихся на территории иностранных государств."
    Мутхер Раша и фосмошно фатхер Казахстан ф помосч! Если серьезно, уже давно нельзя было счета за границей открывать без разрешения НБ РБ.

  • Заслужаный Тунеядец 12 ноября 2011 в 20:56

    fosser (12.11.2011 20:05) писал(a):
    Лукашенко подписал законы ужесточающие и вошел в историю с именем Александр 1 и последний Жесточайший
    Ни в какую историю он не войдет. А иже с ним скажу одно - не рой яму другому. Не ровен час сам в нее попадешь.

  • koshak-75 12 ноября 2011 в 20:59

    vfb (12.11.2011 20:31) писал(a):
    Шоу Д.Б. Бюрократия состоит из наемных служителей, аристократия - из идолов, а демократия - из идолопоклонников [Электронный ресурс]. - 2011. - Режим доступа: http://www.orator.ru/shaw.html - Дата доступа: 14.05.2011.
    Подмечено лихо!!! Но хорошо об этом рассуждать видя прекрасное, как говорится, издалека Образно выражаясь, велика ли разница - загрызет ли тебя наемник государев за деньги, или претендентов опричник от большой веры.......оба кстати преданы своему идолу (идолам). А вот Вы (если конечно живете в РБ) можете ответить на вопрос: Вам не все ли равно, кто Вам поможет уйти....те или эти?

  • tut_on 12 ноября 2011 в 21:00

    Пора нехлопать владоши, а СМЕЯТЬСЯ !!!

  • alman2008 12 ноября 2011 в 21:02

    "Какие бы законы мы с вами не писали, нас все равно расстреляют, если мы проиграем эту войну" (с)

  • alibabaevi4 12 ноября 2011 в 21:02

    и как всегда под предлогом какой-то непонятной общественной безопасности.

  • Заслужаный Тунеядец 12 ноября 2011 в 21:03

    vladimir.boiko (12.11.2011 20:56) писал(a):
    Ни в какую историю он не войдет. А иже с ним скажу одно - не рой яму другому. Не ровен час сам в нее попадешь.
    Или, что справедливее, попадут в нее твои родственники.

  • cherep100 12 ноября 2011 в 21:03

    Вот и проведи потом стоп-бензин. ТЮРЬМА.

  • dashha 12 ноября 2011 в 21:04

    ilja3400 (12.11.2011 20:51) писал(a):
    А когда уже выдет закон регламентирующий ВРАНЬЁ в СМИ ???????
    поддерживаю на все 100%. Не верите сколько зерна собрали, сколько молока, мяса производится в Беларуси - вперед, доказывайте! Но потом те, кто это зерно СГНОИЛ, мясо и молоко не доставил на ВНУТРЕННИЙ рынок страны - пусть перед народом несут ответ. И про инопланетян ХВАТИТ уже в независимых СМИ печатаь, и гороскопы и.... еще МНОГО МНОГО ВРАНЬЯ.

  • tut_on 12 ноября 2011 в 21:04

    Мдааааа..........

  • maksimgorki 12 ноября 2011 в 21:05

    belvarga (12.11.2011 20:43) писал(a):
    Правильно сделал. Оппозиция- пустобрёхи да марионетки. Пользы никакой. Отрабатывают своим хозяевам. Работать бы пошли, да не умеют. Лишь в интернете герои. Молодец Батя.
    А Вы я так понимаю сын.Огромное спасибо светлейший,что низошли до масс.Хочу Ваше Высотчество работать да не дают,может Вы составите протекцию и спросите крестьянину клочок землицы у Отца.Расскажите пожайлуста Сын,Бате о местах.Сын скажите,что написаны законы о развитии фермерства,личных подсобных хозяйств,но землицы на местах не дают чиновники.Сын также скажите о предоставлении кредитов,которых не взять,умоляю Сын помогите.СЫН.СЫН.СОС.СОС.SOS.SOS.SOS.СЫН.СЫН.

  • krabss 12 ноября 2011 в 21:06

    не плохо.просто писец.

  • sergo 12 ноября 2011 в 21:06

    belvarga (12.11.2011 20:43) писал(a):
    Правильно сделал. Оппозиция- пустобрёхи да марионетки. Пользы никакой. Отрабатывают своим хозяевам. Работать бы пошли, да не умеют. Лишь в интернете герои. Молодец Батя.
    Польза понятие относительное. Пенсия в 45 и кредит 5 процентов- тоже кому-то польза.

  • ales79 12 ноября 2011 в 21:07

    здаецца, мы назіраем у Беларусі экранізацыю антыўтопій Дж.Оруэла.

  • mvv 12 ноября 2011 в 21:07

    belvarga (12.11.2011 20:43) писал(a):
    Правильно сделал. Оппозиция- пустобрёхи да марионетки. Пользы никакой. Отрабатывают своим хозяевам. Работать бы пошли, да не умеют. Лишь в интернете герои. Молодец Батя.
    А при чем тут Батя? Или Вы хотите сказать,что у нас исполнительная власть законы принимает? Он с ним только согласился,ну не попрет же он против Парламента? А то Вы все заслуги готовы бате приписать.

  • vebert 12 ноября 2011 в 21:08

    Представляя поправки в закон о массовых мероприятиях, министр внутренних дел Анатолий Кулешов заявил: "Они направлены на обеспечение безопасности не отдельной группы людей, а всего общества". ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Врешь господин Кулешов , ''отдельная группа людей ''- это как раз вы....., и безопасность в первую очередь вы обеспечиваете себе, чего вы боитесь ?, если вы такие ''хорошие''....

  • tima-1 12 ноября 2011 в 21:08

    Мы завтра с ребятами собираемся в футбол поиграть. Куда нужно идти за разрешением?

  • addword 12 ноября 2011 в 21:08

    vladimir.boiko (12.11.2011 20:56) писал(a):
    Ни в какую историю он не войдет. А иже с ним скажу одно - не рой яму другому. Не ровен час сам в нее попадешь.
    да, фигура переходного периода. директор Беларуси и не самый успешный. Машеров успешнее директор был.

  • sergo 12 ноября 2011 в 21:09

    21081989 (12.11.2011 20:55) писал(a):
    при Сталине жизнь былаа не такой поганой
    Как минимум отстойной- ни тебе Full HD, ни тебе WLAN...

  • alibabaevi4 12 ноября 2011 в 21:10

    vfb (12.11.2011 20:25) писал(a):
    ***Так что у нас теперь, диктатура что ли?*** При диктатуре после таких вопросов валят лес, а не троллят на ТУТбае.
    ой, какое счастье то оказывается! нас ведь не отправляют на лесоповал, а мы тут сопли разводим про какие-то права. так только иногда ,если кто слишком далеко заберется, то может незаметно исчезнуть, вроде захаренко, гончара...

  • ss-200 12 ноября 2011 в 21:10

    fosser (12.11.2011 20:05) писал(a):
    Лукашенко подписал законы ужесточающие и вошел в историю с именем Александр 1 и последний Жесточайший
    Ну-Ну! Знаю точно,что на родине его не похоронят! Праздник-нужник,это было бы круто!

  • zastabicill 12 ноября 2011 в 21:12

    Россия великая держава. И достанет Сашу даже из землянки. Но он конечно пусть повоюет. Всё под контролем.

  • xpbi4 12 ноября 2011 в 21:12

    dashha (12.11.2011 20:49) писал(a):
    Относительно финансирования НАШИХ ОО из-за рубежа ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЯЮ. Наконец, а то совсем обнаглели. "Я -не я, Беларусь не моя!". "Войска НАТО введем, экономические санкции и научим отсталых 80% идиотов правильно голосовать" . Работает у нас международная неправительственная общественная организация Красный крест? - никаких проблем не имеет. И, уверена, к ней тоже претензий от власти нет.
    К сожалению, Беларусь и не Ваша. Главная беда в том, что она СИРОТА. А на красный крест я лично сдавал деньги в обязательном порядке под роспись в ведомости.

  • filamat 12 ноября 2011 в 21:14

    igniss (12.11.2011 20:02) писал(a):
    Кто бы сомневался. Только интересно, а как этот закон согласуется с конституцией?
    Вам же сказали "ни в одном государстве мира права граждан на свободу проведения шествий и митингов не регламентированы только Конституцией - их регламентируют другие нормативные и правовые акты". Только у нас эти нормативные акты кординально отличаются от статей Конституции. Конституция у нас - как бы парадная витрина магазина, а уж что там есть в наличии на самом деле - вам расскажут продавцы. Но когда беларус разбирался в этих тонкостях? Это же надо думать...

  • Alexandrina 12 ноября 2011 в 21:14

    А я вот искренне рада тому, что одному человеку в этом государстве ну совсем уже не спится ночами!

  • riva 12 ноября 2011 в 21:14

    vfb (12.11.2011 20:21) писал(a):
    Соответствует.
    ГУЛАГ то же соответствовал сталинской конституции: https://www.google.com/search?q=%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%90%D0%93&hl=ru&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=YrS-Ts7sFIqDOu-5jMcB&ved=0CFMQsAQ&biw=1280&bih=866&sei=RLe-TtLPMuba4QSm4IS_BA

  • pi_ton 12 ноября 2011 в 21:16

    dashha (12.11.2011 20:49) писал(a):
    Работает у нас международная неправительственная общественная организация Красный крест? - никаких проблем не имеет. И, уверена, к ней тоже претензий от власти нет.
    Работал же у нас благотворительный фонд Сороса и продолжает работать в других странах СНГ. Работал не громче Красного креста. Не участвовал в политических акциях. Никому не мешал и только пользу приносил. Так нет. Мешал. Расчетный счет арестовали, а фонд выперли.

  • Добры Смайл 12 ноября 2011 в 21:17

    Позор народным избранцам за молчаливое согласие!

  • vebert 12 ноября 2011 в 21:18

    БЕСОВЩИНА !!

  • vfb 12 ноября 2011 в 21:18

    mad100 (12.11.2011 20:46) писал(a):
    замкнутых?.. а как же ТС, ЕЭП, вступление в ВТО?.. ОДКБ наконец...
    Вы путаете открытые/изолированные системы и разомкнутые/замкнутые системы.

  • таксист-экзорцист 12 ноября 2011 в 21:19

    dashha (12.11.2011 20:49) писал(a):
    Ужесточение о массовых мероприятиях - это... ну не знаю. Меня вот например, ВЗБЕСИЛО то, что в листовке-приглашении на некий Всебелоруссхий сход было написано следующее: "данное мероприятие официально разрешено". УДИВИТЕЛЬНАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Это КАК они подставляют обычных людей то!!! Им же плевать - главное массовку заснять. И после этого они хотят чтобы им верили??? чтобы им ДОВЕРЯЛИ???? И да, я поверила что разрешено.... но не было времени сходить. Это оппо привыкло гопотой бегать и от милиции прятаться. А для нормальных людей, которых уверели и ОБМАНУЛИ - это УНИЖЕНИЕ. Относительно финансирования НАШИХ ОО из-за рубежа ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРЯЮ. Наконец, а то совсем обнаглели. "Я -не я, Беларусь не моя!". "Войска НАТО введем, экономические санкции и научим отсталых 80% идиотов правильно голосовать" . Работает у нас международная неправительственная общественная организация Красный крест? - никаких проблем не имеет. И, уверена, к ней тоже претензий от власти нет.
    По поводу наглой лжи есть ребятки по изощренней и доллар к концу года не более 5000 и зарплата 500$ и рейтинг 80%

  • Эпидемия тупости 12 ноября 2011 в 21:20

    xpbi4 (12.11.2011 20:24) писал(a):
    Я надеюсь, детей не будут хватать за участие в новогодних хороводах
    Главное, чтобы детки не хлопали

  • pi_ton 12 ноября 2011 в 21:24

    dashha (12.11.2011 21:04) писал(a):
    поддерживаю на все 100%. Не верите сколько зерна собрали, сколько молока, мяса производится в Беларуси - вперед, доказывайте! Но потом те, кто это зерно СГНОИЛ, мясо и молоко не доставил на ВНУТРЕННИЙ рынок страны - пусть перед народом несут ответ. И про инопланетян ХВАТИТ уже в независимых СМИ печатаь, и гороскопы и.... еще МНОГО МНОГО ВРАНЬЯ.
    Не народ это должен доказывать, а власти народу. А если народ верить перестал - то, видно, на то появились причины. Наверное стоит кое-кому доказать для начала, что у нас рост цен не превышает 5% в месяц. А то народу не верится как-то. P.S. Один пример вы знаете. Сахар: 6000 -> 7000. 5%?

  • ajavrik 12 ноября 2011 в 21:25

    Экономические законы развития общества не всегда подчиняются самим людям Вообще то я раньше думал, что люди подчиняются экономическим законам и действуют в строгом соблюдении этих законов. Даже развитые европейские страны и США, расслабились, и проигнорировав эти законы, теперь расхлебываются. Неужели нужно было тянуть 17 летний эксперимент над беларусией, когда кол..., ой кухарка может править государством, что бы убедится в том, что он с успехом провалился. Неужели нельзя просто сесть, сначала эти законы выучить, или хотя бы на худой конец просто ознакомится, а уж потом что то делать? Хотя радует эта цитата тем, что наконец то, кому то, все таки это дошло!!! Хотя я в этом сомневаюсь.

  • marinchenko 12 ноября 2011 в 21:26

    ...хорошее фото... истиное лицо...

  • koshak-75 12 ноября 2011 в 21:29

    xpbi4 (12.11.2011 20:55) писал(a):
    Мутхер Раша и фосмошно фатхер Казахстан ф помосч! Если серьезно, уже давно нельзя было счета за границей открывать без разрешения НБ РБ.
    После мут... и фат...........в общем ход Ваших мыслей мне нравится!!! Насчет счетов.....ну если только ОЧЧЧЧЕНЬ СУРРРРЬЕЗЗЗЗНООООО

  • awerty1 12 ноября 2011 в 21:30

    Отличная новость!!! Теперь всем видно, что ТНП начал бояться за свою шкуру. Крах системы уже близок - это лишь начало агонии. У людей теперь уже открыты глаза на наше экономическое чудо, остался лишь фитиль способный зажечь волну народного недовольства которое сметет режим и места мокрого не оставит. Не площадь, не молчаливые акции, а забастовки на заводах положат конец этому ценовому беспределу и бессилию властей в этой непростой ситуации. Стране нужны новые люди у власти и это факт. Хвати уже строить колхозный социализм в отдельно взятой стране. ХХI век все же и мы с таким руководством далеко не уедем. Выводы делайте сами.

  • makaris-1964 12 ноября 2011 в 21:30

    Клоунада настоящая!!! Какая конституция...какой основной закон-позорище на всю Европу!!!!

  • KaMy-To_XePoBaTo 12 ноября 2011 в 21:32

    Семейка знает что положение простолюдинов в этом царстве не завидное и будет ухудшаться поэтому рубит любые недовольства на корню. Правда вот царь-горох нас переоценивает, холопам много в жизни не надо и решать свою судьбу сообща им чуждо

  • canis-lupus 12 ноября 2011 в 21:32

    Работает у нас международная неправительственная общественная организация Красный крест? - никаких проблем не имеет. И, уверена, к ней тоже претензий от власти нет. Да, нет проблем у красного креста в Беларуси!, Ведь хорошо жить им, кода райсполком заставляет собирать деньги с предприятий на красный крест, не членов этой хитрой организации, подключая идеологов предприятий.А теперь пошла у нас компания заставить всех вступить в КК!

  • ajavrik 12 ноября 2011 в 21:35

    "Войска НАТО введем, экономические санкции и научим отсталых 80% идиотов правильно голосовать" . Работает у нас международная неправительственная общественная организация Красный крест? - никаких проблем не имеет. И, уверена, к ней тоже претензий от власти нет.[/QUOTE] Зачем нагла врать, 20% идиотов, если бы 80% процентов правильно проголосовало, мы бы не жили в такой з....! А Красный крест никаких проблем и не будет иметь, пото му что они ничего и неделает, только со школьников, и медиков деньги в принудительном порядке постоянно на него собирают! А к стати а это законно?

  • matushka-i 12 ноября 2011 в 21:36

    Добры Смайл (12.11.2011 21:17) писал(a):
    Позор народным избранцам за молчаливое согласие!
    "Руководители несанкционированных мероприятий руководствуются не интересами своего народа, - сказал Смирнов. А по Евроньюз в это время: Позвольте польскому народу самомУ определять- КАК любить Польшу.

  • roninkinko 12 ноября 2011 в 21:37

    ss-200 (12.11.2011 21:10) писал(a):
    Ну-Ну! Знаю точно,что на родине его не похоронят! Праздник-нужник,это было бы круто!
    Добавлю что имя его будут проклято нашими потомками и канет в забвении...

  • riva 12 ноября 2011 в 21:39

    vfb (12.11.2011 21:18) писал(a):
    Вы путаете открытые/изолированные системы и разомкнутые/замкнутые системы.
    Это Вы путаете. Наличие любых договоров делают систему разомкнутой, о чем Вам и написали. К тому же это и вовсе не самостоятельная система, а некий самораспадающийся тришкин кафтан, к тому же сильно побитый молью лжи и показухи. Устойчивое состояние для него наступит только после выкидывания на свалку истории.

  • pi_ton 12 ноября 2011 в 21:40

    awerty1 (12.11.2011 21:30) писал(a):
    Стране нужны новые люди у власти и это факт. Хвати уже строить колхозный социализм в отдельно взятой стране. ХХI век все же и мы с таким руководством далеко не уедем. Выводы делайте сами.
    На 110 и один процент уверен, что ничего в обозримом будущем не поменяется. Белорусы в своей основной массе твердо выполняют завет Ермошиной и ворчат потихоньку на кухне в процессе варки борща. Менталитет, видно, не тот.

  • baserg 12 ноября 2011 в 21:41

    Добры Смайл (12.11.2011 21:17) писал(a):
    Позор народным избранцам за молчаливое согласие!
    Позора мало их привлекать надо к ... ответственности

  • riva 12 ноября 2011 в 21:44

    cmirkyn (12.11.2011 20:35) писал(a):
    И че визжим? Что, площа основное доходное занятие?
    Для ментов очень доходное, необременительное и безопасное.

  • baserg 12 ноября 2011 в 21:44

    Alexandrina (12.11.2011 21:14) писал(a):
    А я вот искренне рада тому, что одному человеку в этом государстве ну совсем уже не спится ночами!
    Хоть в этом радость, но отсутствие сна осложняет заболевание

  • ss-200 12 ноября 2011 в 21:46

    если ничего по "закону" незя,а удовить в душе хочется,то что делать?

  • belly_rus 12 ноября 2011 в 21:47

    Власть старательно заделала все предохранительные клапана. Значит рванет там, где никто не ожидает и с большей убойной силой. Проматомнадзор обязательно зарубит этот опасный закон, когда разберется.

  • baserg 12 ноября 2011 в 21:48

    pi_ton (12.11.2011 21:40) писал(a):
    На 110 и один процент уверен, что ничего в обозримом будущем не поменяется. Белорусы в своей основной массе твердо выполняют завет Ермошиной и ворчат потихоньку на кухне в процессе варки борща. Менталитет, видно, не тот.
    Надо верить в Ермошину, в СамиЗнаетеКого, в его ЛИЗОБЛЮДОВ и буде счасте

  • riva 12 ноября 2011 в 21:48

    Добры Смайл (12.11.2011 21:17) писал(a):
    Позор народным избранцам за молчаливое согласие!
    Они не избранцы, а назначенцы.

  • oh_ho_ho 12 ноября 2011 в 21:48

    Полагаю, следующим шагом будет повальная конфискация компьютеров, ноутбуков, мобильников и т.п. Разрешено будет иметь благонадёжным лицам с постановкой на учёт и с фиксацией выхода в эфир с предъявлением записей на флешках. Не так уж это утопично. 25 июня 1941 года постановлением СНК СССР населению было предписано сдать имеющиеся на руках радиоприёмники и радиопередатчики.

  • banifacii777 12 ноября 2011 в 21:48

    alvic001 (12.11.2011 19:57) писал(a):
    Чем-то это мне напоминает "Скотный двор" .
    Поўнасцю згодзен!

  • baserg 12 ноября 2011 в 21:50

    После этого закона, можно жить без законов, потому все и проголосовали

  • filamat 12 ноября 2011 в 21:51

    Как думаете, возможно ли у нас получить ответ и хотя бы поставить этот вопрос?http://www.youtube.com/watch?v=Oaxf7txb-l4&feature=related

  • nordmen 12 ноября 2011 в 21:52

    Белорусское общество запугано и потеряло чувство сопротивления на генном уровне. Какой вывод можно сделать ?.....

  • g-ray 12 ноября 2011 в 21:53

    belvarga (12.11.2011 20:43) писал(a):
    Правильно сделал. Оппозиция- пустобрёхи да марионетки. Пользы никакой. Отрабатывают своим хозяевам. Работать бы пошли, да не умеют. Лишь в интернете герои. Молодец Батя.
    К сожалению - это так. Нет пока человека, который обьединил бы вокруг себя единомышленников и развернул агитацию к конкретным, эффективным действиям. Похлопать на площади - не лучшая, но единственная идея, воплощенная в жизнь.

  • vvs3 12 ноября 2011 в 21:54

    Лукашенко подписал законы, ужесточающие условия общественно-политической деятельности Да, судя по фото, понимает, что не дело затеял.

  • Вацлав Муха 12 ноября 2011 в 21:55

    Да уж, расплодилось холуев в стране за 17 лет, да и население Беларуси к этому склонно.

  • filamat 12 ноября 2011 в 21:55

    baserg (12.11.2011 21:41) писал(a):
    Позора мало их привлекать надо к ... ответственности
    Ну, чтож, скоро выборы, там и проявите себя честно и законопослушно.

  • poppycock 12 ноября 2011 в 21:58

    да он просто- ТРУС И ВРУН!

  • klim1956 12 ноября 2011 в 21:58

    pi_ton;15057262]Работал же у нас благотворительный фонд Сороса и продолжает работать в других странах СНГ. Работал не громче Красного креста. Не участвовал в политических акциях. Никому не мешал и только пользу приносил. Так нет. Мешал. Расчетный счет арестовали, а фонд выперли. Сорос: Его деятельность вызывает неоднозначную оценку в разных странах и различных кругах общества. Часто его называют финансовым спекулянтом, а также лоббистом наркотиков. Считается «человеком, который сломал Банк Англии». http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6

  • koshak-75 12 ноября 2011 в 21:59

    filamat (12.11.2011 21:55) писал(a):
    Ну, чтож, скоро выборы, там и проявите себя честно и законопослушно.
    На выборах к ответственности не привлекают.............

  • awerty1 12 ноября 2011 в 21:59

    pi_ton (12.11.2011 21:40) писал(a):
    На 110 и один процент уверен, что ничего в обозримом будущем не поменяется. Белорусы в своей основной массе твердо выполняют завет Ермошиной и ворчат потихоньку на кухне в процессе варки борща. Менталитет, видно, не тот.
    В какой-то степени ты прав. Наш менталитет столько лет активно ломался и от него мало что осталась. Мы просто из нации превратились в послушных рабов - нам можно вешать с зомбоящика лапшу, запугивать и т.д. Народ просто привык гамать эту ложь да и система построена таким образом что если чуть высунешся - затопчут и следа не оставят. Я живу в маленьком городке и лишиться работы из -за каких либо выступлений против власти очень не хотелось бы (другую работу поди еще найди). Вот и выполняют белорусы заветы Ермошиной и тихо сопят до поры до времени

  • xpbi4 12 ноября 2011 в 21:59

    koshak-75 (12.11.2011 21:29) писал(a):
    После мут... и фат...........в общем ход Ваших мыслей мне нравится!!! Насчет счетов.....ну если только ОЧЧЧЧЕНЬ СУРРРРЬЕЗЗЗЗНООООО
    Я имел в виду физическим лицам.

  • baserg 12 ноября 2011 в 22:00

    filamat (12.11.2011 21:51) писал(a):
    Как думаете, возможно ли у нас получить ответ и хотя бы поставить этот вопрос?http://www.youtube.com/watch?v=Oaxf7txb-l4&feature=related
    Как можно провести диалог во время монолога

  • ajavrik 12 ноября 2011 в 22:00

    pi_ton (12.11.2011 21:40) писал(a):
    На 110 и один процент уверен, что ничего в обозримом будущем не поменяется. Белорусы в своей основной массе твердо выполняют завет Ермошиной и ворчат потихоньку на кухне в процессе варки борща. Менталитет, видно, не тот.
    По поводу борща!!! На днях канал "Мир" показывал, график, сколько стоит набор для украинского борща с нового урожая в каждой республике СНГ. (составляющие борща; мясо, картошка, морковь, капуста, свекла, чеснок, фасоль,). Жаль только, что на Украине он подешевел в 4 раза. А у нас???

  • vfb 12 ноября 2011 в 22:01

    riva (12.11.2011 21:39) писал(a):
    Это Вы путаете. Наличие любых договоров делают систему разомкнутой, о чем Вам и написали. К тому же это и вовсе не самостоятельная система, а некий самораспадающийся тришкин кафтан, к тому же сильно побитый молью лжи и показухи. Устойчивое состояние для него наступит только после выкидывания на свалку истории.
    Начни с технических систем, если осилишь: Хэммонд П. Теория обратной связи и ее применение - М.: ГИФМЛ, 1961. - 424 с. Однако, похоже, что не в коня корм.

  • xpbi4 12 ноября 2011 в 22:01

    Эпидемия тупости (12.11.2011 21:20) писал(a):
    Главное, чтобы детки не хлопали
    Ручками похлопали, РАз, два, три, Ножками потопали, Раз, Два три, Дедушка Мороз В гости к нам иди! Что-то в этом роде

  • Govage 12 ноября 2011 в 22:02

    Эти указявки можно не исполнять, а всех, кто пытается помешать народному волеизъявлению, - наказывать по всей строгости закона.

  • vfb 12 ноября 2011 в 22:02

    zastabicill (12.11.2011 21:12) писал(a):
    Россия великая держава. И достанет Сашу даже из землянки. Но он конечно пусть повоюет. Всё под контролем.
    Вся Россия доставать будет? Ой ли...

  • baserg 12 ноября 2011 в 22:04

    filamat (12.11.2011 21:55) писал(a):
    Ну, чтож, скоро выборы, там и проявите себя честно и законопослушно.
    Умница Вы законопослушный, хто у Вас спросит Вашего желания, мы давно здесь в стране уже сторонние наблюдатели за действиями назначенцев...

  • Юстас007 12 ноября 2011 в 22:05

    одно слово- "ГАНЬБА" К сожалению цепочка последних событий настораживает. Реальная власть реально чего то или боится или но договаривает. И не потому ли на "МАЗе" разместили заказ на производство водомётов. Не в Венесуэлу же.