Экономика и бизнес
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Авто
Спорт
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Популярное
  • Другие новости

Новость дня


interfax.by,

фото

Празднование Дня Воли в Минске прошло без задержаний. Акция, посвященная 91-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики, длилась около двух часов, в ней приняли участие порядка двух тысяч человек.

Организаторами акции выступили представители Партии БНФ. Первоначально планировалось, что от Академии наук участники отправятся по проспекту Независимости на Октябрьскую площадь. Однако городские власти, разрешив сбор возле здания президиума НАН Беларуси, не санкционировали шествие по заявленному маршруту, предложив взамен улицу Сурганова и площадь Бангалор.

Фоторепортаж >>>

В результате на митинге возле здания президиума НАН Беларуси было принято решение не провоцировать милицию на силовые действия и отказаться от шествия. Большинство собравшихся выстроились цепочкой вдоль проспекта Независимости, демонстрируя тем самым мирный характер акции. Они держали бело-красно-белые флаги, флаги с символикой оппозиционных партий, Евросоюза и скандировали "Жыве Беларусь!".

Примерно 300 активистов молодежного движения попытались пройти в сторону Октябрьской площади, однако на первом же перекрестке путь им преградили бойцы спецназа. Через звукоусилительную аппаратуру милиция предупреждала о незаконности шествия, угрожая применением физической силы, спецсредств и привлечением к ответственности.

Активисты оппозиции Евгений Афнагель и Артур Финькевич призвали участников акции вернуться к зданию президиума Национальной академии наук, чтобы избежать столкновения с милицией в праздничный день. Молодые люди вернулись на место сбора, где начали сжигать портреты Александра Лукашенко.
фото
Акция завершилась около 20.00. По данным столичной милиции, в ней приняло участие в общей сложности 700 человек. Информации о задержанных нет.

За празднованием Дня Воли наблюдали представители минского офиса ОБСЕ, сотрудники посольств США, председательствующей в ЕС Чехии, Великобритании, Франции, Польши, Литвы и Латвии.

В министерстве внутренних дел Беларуси заявляют о нарушениях во время уличной акции оппозиции в Минске и о провокациях со стороны митингующих.

"Нарушения закона очевидны: был выход на проезжую часть, некоторые участники акции даже танцевали перед движущимся транспортом", заявили агентству "Интерфакс-Запад" в МВД. Собеседники агентства считают "нарушением игнорирование изначальной договоренности о маршруте движения участников акции".

В МВД сообщили, что "появилась информация о провоцировании участниками акции сотрудников милиции на локальные столкновения". "Милиция в этой ситуации действовала четко и не поддалась на провокации", подчеркнули в МВД.

В правоохранительном ведомстве отметили, что милиция была ориентирована на поддержание порядка и, в первую очередь, на недопущение выхода людей на проезжую часть. В МВД сообщили, что "все, что происходит, документируется, будет дана правовая оценка действиям участников акции". "Задокументирован факт, что демонстранты рвали и жгли портреты президента Беларуси", добавили в МВД.
фото
По данным МВД в настоящее время возле Национальной академии наук находятся около 300 человек, около 1100 растянулись вдоль проспекта Независимости с национальной символикой.

Празднование Дня Воли удалось. Такое мнение высказал активист оппозиции правозащитник Вячеслав Сивчик в комментарии БелаПАН.

По словам Сивчика, следует учесть то, что Мингорисполком запретил шествие по заявленному маршруту, а также то, что до последнего момента не был известен формат акции. Сегодняшнее празднование Дня Воли, считает он, показало: в Беларуси достаточно много людей, которые "могут отбросить ежедневные заботы и прийти праздновать годовщину независимости в центр города".

Комментируя действия властей, правозащитник предположил, что властям, видимо, "некуда девать деньги". "Вся улица Гикало и Дорошевича была забита спецтранспортом. Кроме того, милиция усиленно охраняла Администрацию президента", — отметил Сивчик.

"Хорошо, что состоялась достаточно многолюдная акция, которая подтверждает, что Беларусь может быть цивилизованной и европейской", — подытожил общественный деятель.


Комментарии с форума

  • test 25 марта 2009 в 20:19

    Адрес новости: http://news.tut.by/132718.html ну и хорошо что мирно обошлосьа портреты зря жгли, это ж праздник все-таки

  • alman2008 25 марта 2009 в 20:25

    Боже мой. Неужели наконец-то обошлось без провокаций! С большим интересом жду картинку по БТ с незабываемым комментарием несравненного Ю.Прокопова.Частный бизнес спасет Беларусь!

  • protopop47 25 марта 2009 в 20:26

    да - повеселились...праздник удался-сожгли портрет лукашенко. бестолковщина!

  • Gladiator.67 25 марта 2009 в 20:28

    На Масленицу тоже чучела жгут,-ведь праздник!

  • Айвенго 25 марта 2009 в 20:30

    Молодцы ребета!

  • elmach 25 марта 2009 в 20:31

    в очередной раз оппозиция устроила показательные выступления.когда ж кто нибудь из них будет хоть что то делать для улучшения жизни народа а не своего рейтинга

  • mor-2009 25 марта 2009 в 20:32

    Интересно,а чьи портреты может сжечь пролукашенковски настроенный народ?Может Позьняка,или кто там еще есть?

  • Speaker 25 марта 2009 в 20:35

    Впустую потратили время.

  • Рома ДеНиров 25 марта 2009 в 20:38

    А у властей своих не хотел бы для начала спросить КОГДА ????

  • azharova-elena 25 марта 2009 в 20:39

    Лучше бы субботник организовали какой ,больше толку было бы а так просто клоунада.

  • Свабодны чалавек 25 марта 2009 в 20:40

    надеюсь что в автозаках никого не прокатили

  • freedom for us 25 марта 2009 в 20:44

    а лучше сразу на лесоповал . ещё больше толку ( кубометров)

  • 25 марта 2009 в 20:46

    всего 1500-2000,это правда?

  • user87 25 марта 2009 в 20:47

    Сразу встречный вопрос, а как им делать что-то конкретное для улучшения жизни народа, если с оппозицией власти обращаются как с собаками, постоянно издеваются, "вставляют палки в колёса"? Или вы считаете, что сама нынешняя власть делает много чего "для улучшения жизни народа" ?

  • starsik007 25 марта 2009 в 20:48

    Хорошо, что состоялась достаточно многолюдная акция, которая подтверждает, что Беларусь может быть цивилизованной и европейской", - подытожил общественный деятель.cжигание портретов - знак цивилизованости( что это за партия которая такое делает в россии у КПРФ тоже другие взгляды на развитие страны но они же не жгут портреты Путина и Медведьева) это в очередной раз доказывает что на выборах уж лучше прголосовать за АГЛ или за кого-нибудь из приблеженых чем за такую оппозицию

  • Рома ДеНиров 25 марта 2009 в 20:48

    Ну ну...А сам своим примером не хочешь устроить субботники и воскресники ??? АААА ????

  • Рома ДеНиров 25 марта 2009 в 20:53

    Фридом со Спикером так считают..Ату их ату на их субботник

  • 25 марта 2009 в 20:53

    так в чем дело? все на субботник

  • БОЦМАН 1ранга 25 марта 2009 в 20:53

    Людей было немного - вряд ли более 2000. Количество "головастиков" впечатляло... Это же надо - какой психоз у властей! Возле ул. Бровки остановились человек 100, постояли, подразнили ментов... А те - из всех подворотен, как тараканы. Смешно было смотреть как они бежали, спотыкаясь, придерживая шлемы.

  • Dedychka_Ay 25 марта 2009 в 20:54

    "Нарушения закона очевидны: был выход на проезжую часть, некоторые участники акции даже танцевали перед движущимся транспортом",Ну так дали бы штрафа за переход в неположенном месте....Где были ДАИшники?????? ентож скока штрафов мимо казны???

  • stupor09 25 марта 2009 в 20:54

    А я ревностный поклонник товариЩа Новикова.

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 20:54

    марди-грас из овер.... можно хоть нормально пройтись по минску... а за сожженные портреты сядут по статье и по справедливости

  • evgenii1978 25 марта 2009 в 20:55

    что то оппозиция совсем не впечатляет

  • Al-07 25 марта 2009 в 20:57

    Автобусов 20 с правоохранителями были возле ЦУМа на ул Гикало! Там даже их поочередно водили в туалеты подземные..... но ещё автобусов 8 стояли, как РЕЗЕРВ, напротив сбоку от кинотеатра Победа, на стоянке возле ювелирного магазина, да ещё автобусы на ул Дорошевича ......Подготовились СИЛЫ охраны правопорядка "будь здоров"!!! На праздник ЭТО мало похоже ......НО, слава Богу, обошлось вроде бы без ЖЕРТВ!

  • freedom for us 25 марта 2009 в 20:57

    Правильно , надо голосвать не за тех , на чьих митингах жгут бумагу, а за тех , кто делит людей на"отмороженных" и "нормальных" на "врагов народа" и народ за тех , кто неустанно печется о благе народа, перемещаясь с одного курорта на другой.,

  • stupor09 25 марта 2009 в 20:57

    Сожгите всех! Но перед этим их придется нарисовать - в продаже нету-с....

  • Struthio Camelus 25 марта 2009 в 20:58

    di.moon, да, не более двух тысяч. Учусь рядом, видел...эКстати, ОНТ пару минут назад сообщило, что их всего триста))) Как, впрочем, и всегда.Кстати, судя по всему, этот день воли был самым цивилизованным из всех предыдущих: пришли, постояли и разошлись. Без всяких стычек.P.S. насчет сжигания портретов президента - не видел))) Хотя, если факт был - дико не одобряю... Ибо это уже на цирк смахивает...

  • vvkulesh 25 марта 2009 в 21:00

    Так и толбко на таком уровне нужно решать вопросы.

  • kophiloff 25 марта 2009 в 21:01

    Нет оппозиции! Есть кучька жуликов! И уйма ХУЛИГАНОВ!

  • Al-07 25 марта 2009 в 21:01

    Да не по ЗЛОБЕ они жгли - ХОЛОДНО было........Да и не ЕГО портреты жгли, наверное...показалось кому-то что-то в ТЕМНОТЕ ......там был избражён человек, ПОХОЖИЙ на кого-нибудь из известных полтиков....

  • stupor09 25 марта 2009 в 21:02

    С днем рождения Нового Ника и Днем Воли!

  • deimostier 25 марта 2009 в 21:02

    сидете дома, любители обсудить!!! Там и задушитесь

  • freedom for us 25 марта 2009 в 21:03

    статейку подскажите. не 58-я?

  • elmach 25 марта 2009 в 21:06

    все одинаковы и оппозиция и власти.развлекаются друг с другом вместо того чтобы решать проблемы.вот поэтому и "улучшение жизни народа"в ближайшем будущем не ожидается.вот вы конкретно вы что можете сделать.

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:07

    2 stupor09спасибо за ник, а день воли я бы и отмечал, если бы куча клоунов не устаривала шоу с флагами и танцами макак на улицах

  • Вацлав Муха 25 марта 2009 в 21:07

    Беларусы мирный народ, их бьют а они вторую щеку подставляют, все по-библии)))

  • ian-42 25 марта 2009 в 21:08

    А я считаюсчитаю, что нынешняя власть делает немного больше и лучше для народа, чем оппозиционерная власть на Украине и в Грузии.

  • frostfrost55 25 марта 2009 в 21:09

    ну и праздник у них. неужели можно вот так, со злобными лицами, с ненавистью в глазах что-то праздновать? правильно сказано - на работу пришли. Работодатели наблюдают.

  • lamerut 25 марта 2009 в 21:09

    По БТ уже показали картинку. Другого я и не ожидал. Мол:"Все укурки, наркоманы и плохие ребЯты" + картинка, где 2 девушки курят, парень довольно неформально подстрижен и тп. И слово "БНР" ведущий произносил с таким сорказмом и ненавистью. Короче, всё в стиле БТ Усіх са святам....

  • Al-07 25 марта 2009 в 21:10

    НАРОД Беларуси НЕ поддался на провокации, проявил выдержку и в ОКРУЖЕНИИ сотен, а может и тысяч правоохранителей, вопреки всем препятствиям, ВЫКАЗАЛ своё уважение Дню Воли, Дню образования БНР и показал, что НОРМАЛЬНЫХ, смелых, желающих жить в демократичской стране, строить правовое государство - МНОГО! Всем пришедшим- УВАЖУХА! Жыве Беларусь!

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:11

    2 freedom for us типа "ин гад ви траст -- бат кэш ви префё"??? это вы???

  • 25 марта 2009 в 21:12

    Я там был и всех посчитал. Их там было более 4 тыс штук...и около 2 тыс человек из оппозиции...

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:14

    2 freedom for us а статейка 368...

  • FazerWell 25 марта 2009 в 21:16

    Вот еще один камень в наше синеокое болото ("легкие Европы", или какой там Орган)

  • Ротмистр 25 марта 2009 в 21:17

    Поздравляю всех с шагом к цивилизованным отношениям.Но надо сказать, что, если прокуратура оставит без последствия указанные в статье нарушения, это будет, как минимум, халатностью при исполнении служебных обязанностей. Нет у них такого права.

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:19

    2 Семеныч нет, всего лишь юрист, соискатель ученой степени....

  • freedom for us 25 марта 2009 в 21:20

    Власть любая в любой стране ОБЯЗАНА улучшать жизнь народа. Мы ее и выбрали для этого. А почему Украина или Грузия? Сенегал , Эритрею не забыли? Как там плохо людзи жывуць и як добра што у нас усе добра и няма вайны.

  • Вацлав Муха 25 марта 2009 в 21:22

    батька хорошо кормит?

  • freedom for us 25 марта 2009 в 21:23

    Странно , а раньше все по 58-й. Кстати , фото президента - государственная символика?

  • voices 25 марта 2009 в 21:23

    спасибо немногочисленным пришедшим. и за то, что мы наконец-то никуда не пошли, хоть и замерзли.

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:25

    2 Махараджаизвини, я кормлю себя сам!!! чего и тебе желаю

  • Вацлав Муха 25 марта 2009 в 21:26

    по постам не видно

  • kostja_78 25 марта 2009 в 21:26

    Что-то не слышно Раб0тника Спецслужб, наверно дубинку ещё не сдал

  • oldash13 25 марта 2009 в 21:27

    ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:28

    2 freedom for usфото не символ...это объект, связанный с личностью чела, отсюда и 368

  • Ротмистр 25 марта 2009 в 21:31

    Неужели Вы сами верите в то, что написали?

  • stupor09 25 марта 2009 в 21:33

    Ай, зря ты так. Зачем людей обижать? Ну, пусть себе ходят, вот я ходил сегодня и ничего. И по поводу портретов я бы гибче подошел: разрешил бы рвать, жечь, топтать ногами - все, что угодно! А работникам госсектора в приказном порядке - сжечь по 1 портрету!!! Мот и не Клондайк, но в период кризиса прекрасный ход! Дарю идею!

  • freedom for us 25 марта 2009 в 21:34

    Вы невнимателно смотрите Панораму. Вам влетит от начальства. Только что вот сказали у сюжэце: жгли государственную(!) символику(!)

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:35

    2 Махараджамне чего, перед ТОБОЙ оправдываться?????

  • oldash13 25 марта 2009 в 21:35

    БЫЛ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ СКАЖУ ВАМ РЕБЯТА УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАМНОГО ВЫШЕ НАШЕЙ ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ОГРОМНЫЕ ДОМА В ДЕРЕВНЯХ АВТОСЕРВИСЫ АВТОМОЙКИ И ЭТО В ДЕРЕВНЯХ.КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ТАМ ПЛОХО ЖИВУТ?КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ТОТ ТАМ ЗАРАБАТЫВАЕТ

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:37

    2 freedom for us СОРРняк...я панораму не смотрю...футбик люблю посмотреть...

  • freedom for us 25 марта 2009 в 21:37

    doloypodstavu: куча клоунов не устаривала шоу с флагами и танцами макак ... stupor09:..пусть себе ходят, вот я ходил сегодня и ничего...

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:38

    2 stupor09 ага))) здесь и грамотные экономисты))) типа поддержим белбумпром))) зачет

  • evgenii1978 25 марта 2009 в 21:39

    НОРМАЛЬНЫХ, смелых, желающих жить в демократичской стране, строить правовое государство - МНОГО!
    к сожалению,2000 желающих - это ничто,даже в нашей маленькой стране

  • Вацлав Муха 25 марта 2009 в 21:39

    не груби и не унижай людей даже если не согласен с ними,это и есть демократия

  • 25 марта 2009 в 21:39

    Согласен, только вместо слова "оппозиция" правильно писать "власть"...С ПРАЗДНИКОМ!

  • freedom for us 25 марта 2009 в 21:40

    Часто бываю в Украине. Перемены к лучшему видны. Польша начала 90-х-вот что напоминает мне Украина сейчас. много частной иницитатива , по трассам шикарные заправки и отели. Много и бедности , но картина меняется к лучшему. Человек не душат. Не мешают зарабатывать.

  • ispolinka 25 марта 2009 в 21:41

    Ну разве так празднуют? Праздник - это радость, музыка, улыбки... Я бы с огромным удовольствием сходила отпраздновать День Воли, но не хочу своим присутствием подписываться под всеми теми жалкими лозунгами, которые у нас обычно там звучат... и уж тем более не собираюсь участвовать в сжигании портретов главы государства (как бы я к нему ни относилась). Лишний раз продемонстрировали свою убогость и дикость, хотя, конечно, порадовало, что не пошли по несогласованному маршруту и избежали стычек.

  • elohim 25 марта 2009 в 21:46

    Ага. Пусть тебя обзывают вшывыми блохами и мышами у балоте (квакают) У него ж Скарына в Петербурге учился и Быков писал.... да что там. засрабилы

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:47

    2 Махараджадаж если бы и хотел унизить - модер тут отличный, усех вас защыцит!!! и как я нагрубил? я кормлю себя сам, никому ничего недолжен, а уважаю тех, кто ДЕЛАЕТДЛЯ СВОЕЙ страны, а не празднует и призывает(л) к введению экономических санкций (это не кому-то лично, а о наболевшем-сам слышал из уст апазицыянера ----ужосссс)

  • kr0s 25 марта 2009 в 21:47

    Лично знаком с неcколькими активистами, и в жизни не сказал бы , что они укурки, или люди с прожжёнными едеей мозгами. В отличие от большинства у них легко получается говорить без матов, на далёкие от политики темы и очень интересно. Приятно послушать. Тем более, что это единственные носители Беларускай мовы, которым за это не платят, а периодически выписывают по шее.Оценка Дня Воли - это как кому видней, ну а как ещё в стране, где за собрания или расклейку афиш(плакатов) легко получить бан аж на 2 года.

  • LEX! 25 марта 2009 в 21:48

    """""НАРОД Беларуси НЕ поддался на провокации, проявил выдержку и в ОКРУЖЕНИИ сотен, а может и тысяч правоохранителей, вопреки всем препятствиям, ВЫКАЗАЛ своё уважение Дню Воли, Дню образования БНР и показал, что НОРМАЛЬНЫХ, смелых, желающих жить в демократичской стране, строить правовое государство - МНОГО! Всем пришедшим- УВАЖУХА! Жыве Беларусь! """"" Нормально отдохнули...цивильно пожгли флаги, портреты.... цивилизованное европейское общество ...только правда отдает ""немного""" средневековьем Единственное радует что видна тенденция эволюции наших свядомых ...... Дарвин очень рад был бы за вас

  • jocotey 25 марта 2009 в 21:49

    Народ Беларуси? Это типа шутка, да? Подловил...

  • 25 марта 2009 в 21:49

    чего ж ты так не переживаешь, когда по минску нельзя пройти или проехать из-за праздников или др. мероприятий твоего вождя? ух-ты и чувство справедливости вдруг именно по этому поводу проснулось. А где оно раньше было, когда твой вождь многократно, мягко сказать, несправедливо поступал.

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:49

    2 ispolinkaслава богу, есть люди разумные.....присоединяюсь 1000%

  • 50viktor 25 марта 2009 в 21:52

    добра кали ёсть некая апазицыя.........хлопцы я за В А С

  • gykigor 25 марта 2009 в 21:52

    Курить меньше надо!

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:53

    2 kr0s "в жизни не сказал бы , что они укурки, или люди с прожжёнными едеей мозгами. В отличие от большинства у них легко получается говорить без матов, на далёкие от политики темы и очень интересно. Приятно послушать. Тем более, что это единственные носители Беларускай мовы, которым за это не платят" -------- прекрасное высказывание....ибо больше ВАШИ активисты НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ...,(((

  • vovec_p 25 марта 2009 в 21:53

    Действительно лучше бы концерт какой организовали в честь праздника пусть и не на территории города Минска. Гораздо больше бы людей пришло. А так каждый раз одно и то же. Ничего интересного. Очередной отчёт о потраченных деньгах перед своими покровителями. А теперь про Украину. У меня там родственники. Незнаю где вы там ездили, но у меня совсем противоположная информация.

  • freedom for us 25 марта 2009 в 21:54

    [Единственное радует что видна тенденция эволюции наших свядомых ...... Дарвин очень рад был бы за вас [/в_ответ_на]Великий ученый и за вас бы порадовался: от спецсектора на Сев кладбище к "Вост Партнерству". Дивная эволюция.

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:56

    2 lapata-tмоего вождя???? ты о чем? ты о ком???? у меня нет вождя...ты Конституцию читал??? или у вас не принято??

  • stupor09 25 марта 2009 в 21:57

    Всех с праздником! Желаю терпимости, интеллигентности и юмора! И чтобы нам демократично разрешали палить портреты Белорусских президентов, равно, как и любых других, но не более 8 лет подряд одного и того же.

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 21:59

    2 gykigorи ответить то нечего, да?? так мы вроде не в Голландии)))

  • Нормировщик 25 марта 2009 в 22:00

    КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ТАМ ПЛОХО ЖИВУТ?КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ТОТ ТАМ ЗАРАБАТЫВАЕТКто хочет работать тот и в РБ зарабатывает. Спорим?

  • злобный юрЫст 25 марта 2009 в 22:01

    В таком случае в ваших рядах достаточно людей, которые ой как далеки от демократии. Примеры приводить? ) Или эти "кадры" уже знакомы по неистовой ловле ботов ?Да и с праздником Вас. Нормально вы его провели,имхо

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:01

    2 vovec_p мингорисполком им еще потокает! заслать бы в Хойники. и пусть маршем идут по маршруту Хойники-Брест-Польша)))))))))))))))))))) транзитом))))))

  • elmach 25 марта 2009 в 22:01

    угу потешились все.

  • злобный юрЫст 25 марта 2009 в 22:01

    doloypodstavu/Тоже присоединяюсь. Отпраздновали спокойно и адекватно и ладно.

  • 25 марта 2009 в 22:02

    Всем участникам мой респект и уважуха Усіх са святам. Жыве Беларусь!

  • freedom for us 25 марта 2009 в 22:04

    Ковель-Симферополь.

  • Вацлав Муха 25 марта 2009 в 22:04

    ну тогда демократии нужно учиться и впервую очередь вам во власти и в БТ )

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:06

    2 злобный юрЫст ключевое слово "И ЛАДНО")))))))))))))))

  • Авл Агерий 25 марта 2009 в 22:06

    Убогое развлечение. Но для язычников наверное сойдет.

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:07

    "Задокументирован факт, что демонстранты рвали и жгли портреты президента Беларуси", добавили в МВД.А почему МВД не защищало честь белорусских граждан когда давеча один политик, во время круиза по Витебской области опустился до таких оскорблений в отношении граждан своей страны, что уши вяли даже у самых стойких его сторонников?

  • sveta-foma 25 марта 2009 в 22:07

    В общем, всё как обычно. А вот что удивительно, так это отсутствие Пана Спортсмена на ветке.

  • Бриджет Джонсова 25 марта 2009 в 22:09

    А кто тебе мешал сегодня пойти на субботник, или организовать

  • 25 марта 2009 в 22:09

    Согласен, только вместо слова "оппозиция" правильно писать "власть"...С ПРАЗДНИКОМ! Если оопы станут властью, то эт будет бооольшая беда

  • freedom for us 25 марта 2009 в 22:09

    Наверное, так подчеркивается ваше показное христанство?

  • Вацлав Муха 25 марта 2009 в 22:10

    почему? у него ников много. Не мешайте ему читать новые инструкции о "восточном партнерстве"))

  • Бриджет Джонсова 25 марта 2009 в 22:10

    Он собирает пепел от соженных портреов

  • БОЦМАН 1ранга 25 марта 2009 в 22:11

    Учитыва, что и волос не упал с голов тех, кто жёг российский флаг перед магазином Техника в быту много лет назад в такой же день...

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:13

    freedom for us я думал ты хоть историю знаешь...христианство у нас с 988. какое же оно показное? дай бог все такое показное

  • gykigor 25 марта 2009 в 22:14

    С Праздником всех! Молодцы ребята!

  • viktor-56 25 марта 2009 в 22:15

    А теперь про Украину. У меня там родственники. Незнаю где вы там ездили, но у меня совсем противоположная информация. -----------------------------------------------------------А у меня там живет ну очень много родственников и друзей,в возрасте от3 до 50 лет,живут нормально-кто работает тот ест.Только там их никто не называет вшивыми блохами и пятой колоной,потому что они противники режима Ющенко.Работают люди и живут.

  • alram 25 марта 2009 в 22:16

    Казулін калісьці таксама з партрэтам нядобра абыйшоўся...

  • ksaverij-Бенедзікт 25 марта 2009 в 22:16

    Хм. А дзе вы бачылі партрэты главы дзяржавы? Былі тамака партрэты нейкага самазванца, іх і палілі...А вы напэўна лепш бы шляхетна пілілі бервяно каля амбасады?

  • Авл Агерий 25 марта 2009 в 22:17

    Так подчеркивается чья-то недавно вылупленная ХРИСТИАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ.

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:23

    2 ksaverij-Бенедзікт вы гордитесь демонстрацией своей неотесанности?

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:24

    А в чем оскорбление то?В таком случае надо всех недобровольных подписчиков "советской белоруссии" к ответственности привлекать. Они ж с этой газетой такое вытворяют, ужас. А там этих портретов почитай на каждой странице.

  • medvedne 25 марта 2009 в 22:25

    а от субботников твоих толку... а то что в этот раз без столкновений - это в общем то хорошо. все таки, действительно праздни, нечего с милицией задираться, тем более если она первая демонстрантов не провоцирует (в этот раз, насколько я понял, такого не было). хорошо бы, что б в таком духе и дальше продолжалось. только надо массовости побольше. ждем рабочих делегаций.

  • repeinik 25 марта 2009 в 22:26

    Стоит ОППам предложить любую альтернативу их пляскам на площади,они ее воспринимают как непристойное предложение.Отсюда и такая реакция- типа: Сам такой.

  • axmatibek2 25 марта 2009 в 22:27

    Оппозиция по определению ни когда не будет помогать власти улучшать жизнь народа, только ставить палки в колеса, на то она и оппозиция.Наивно ждать от неё каких подвигов!Как гипнос действует на молодых,и не очень лозунги на тему "СВАБОДЫ", но лидеры требуют свабоды для себя, а остальным чЁ там надо? , пообещают,а потом кинут!

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:28

    2 lili19851.умысел прямой (специально принесли именно для этого) - заметь разницу с СБ2.публичность (у всех на виду.....)это то что я вспомнил сходу....

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:29

    Эххх. Вот у кого оппозиции надо культуре и уважению учиться.http://news.tut.by/131966.html

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:31

    2 smockanddrinkа задержания, как раз таки, должны быть, если органы грамотно сработают

  • dismay-007 25 марта 2009 в 22:31

    Факт: именно в этот день во всех учебных заведениях проводились различные мероприемства, хотя четверть еще не закончилась и учащимся не выставлены все оценки и другое, к чему бы это...

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:31

    http://news.tut.by/131966.htmlТо же у всех на виду, и что? Где МВД?

  • злобный юрЫст 25 марта 2009 в 22:31

    Предложите альтернативу. Ну или шефство возьмите ) Покажите у кого конкретно я должен учиться демократии?По мне так для начала имеет смысл научиться уважительно общаться с людьми и в принципе быть вежливыми и терпимыми к сентенциям, которые не совпадают с вашими. А уже потом вести речь о демократии

  • medvedne 25 марта 2009 в 22:32

    а можно тогда заценить ваше определение оппозиции? что то типа оппозиция - часть народа, нежелающая помогать власти улучшать жизнь народа????????????

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:35

    Кстати, а счего вы решили что принесли специально? Нашли мусор. Решили устроить субботник. Мусор сожгли. город стал чище.

  • 25 марта 2009 в 22:35

    а цяпер назавi сваё iмя - не саромейся - АГЛ персанальна табе падзякуе, а мы будзем ведаць, каму рукi не працягваць, а калi ты беларус - за такое можна i у твар плюнуць.

  • His 25 марта 2009 в 22:36

    Если можно-хотьодиншаг власти продемонстрируйте,когдаонаулучшилажизнь народу?

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:37

    2 злобный юрЫст ну что вы)))))как вы могли наехать на САМУ Д Е М О К Р А Т И Ю????))))))) как вы посмели)))) конституция, закон, правопорядок - это еще что??? а воооооот дееемокрааатия это сила!!!!)))))) ыыыыыыыыыыыы

  • vgtmaster 25 марта 2009 в 22:41

    Интересно это какие палки в колеса вам вставляет власть? Лично мне никто палки в калеса не вставляет и что главное никто не издевается и я уверен на все 100% если бы я появился случайно в том месте где как вы утверждаете что над вами издеваются и колотять дубинами даже там на меня бы никто из ОМОН не обратил бы внимания. Просто вас гоняют как собак ,потому что ваши действия не законны. И как это понимать вышли на праздник, что бы сжечь портрет президента, где логика в ваших действиях?

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:41

    2 Marvin Heemeyerтаких имен почти вся страна! давай, плюнь! я первый в очереди. и польских корреспондентов своих позови, пусть сфоткают как ты нам "у твар плюнеш"!!!!!!!

  • netreader 25 марта 2009 в 22:42

    Идея, увы, не новА - ее японцы применяли (Ветка Сакуры)… ставили чучело начальника и рядом дубинку ложили (ну как шариковую ручку в Сбербанке) Хотя, почему, УВЫ... японцы-то после ЭТОГО экскременту вона где

  • smotrityt 25 марта 2009 в 22:43

    700 челов из них половина переодетых в гражданку - позор оппозиции. Видно кризис и к оппозиции дошёл - меньше грандов стали давать . Как платят- так и митингуют,позор. А батька хорошо кормит-завидуйте.

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:43

    Интересно. И кто по вашему хозяин этого коня? И какие книги были сожжены?

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:43

    2 lili1985с Вами общаешься - прямо икота начинается)))) мусор - ага!! под ногами валяется...мегалол, я подстулом))))) спасибо рассмешили

  • kostja_78 25 марта 2009 в 22:44

    а где вы на втором фото книги увидели

  • злобный юрЫст 25 марта 2009 в 22:45

    Я про это говорил уже много раз. Просто стараюсь пытаться понять, что именно движет этими людьми. И ещё некоторые путают демократию с анархией, как например в этой ветке

  • PanSportsmen 25 марта 2009 в 22:45

    Я неплохо знаю нашу Академию. Прогнозирую обращение Президиума Академии или даже Общего собрания к городским властям с просьбой впредь не разрешать проведение "акций" на ее ступенях. Тем более сегодня дан такой сильный повод как нарушение норм пожаробезопасности. Аргументация будет примерно следующая - рядом Библиотека им. Я.Коласа с миллионами печатных изданий (включая очень ценные), мемориальный дом-музей песняра, институты со всевозможными химикатами и реактивами. Поэтому регулярный сбор в этом районе нескольких сот возбужденных и малоуправляемых граждан, склонных, как оказалось, к пиротехническим эксцессам, Академии без надобности.

  • Поцн 25 марта 2009 в 22:47

    ай как-то не интересно ветку читать: вы все предсказуемы

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:48

    2 злобный юрЫствы экономику же учили? ими движет БАБЛО!!!!

  • netreader 25 марта 2009 в 22:49

    Народу было почти как обычно в этот день, ну может чуток меньше… холодно и рабочий день…А вот шлемоносцев как всегда!!! И автозаки в два ряда стояли между БелВАРом и ЦУМом

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:49

    А что печатная продукция продаваемая свободно в любом книжном магазине не может валяться на земле? Почему это?Ну купил кто. Дома хотел развесить. А потом, например, после девальвации выбросил, разочаровавшись.Вот ребята устроили субботник. Минск - чистый город!

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:50

    2 PanSportsmen и это будет абсолютно верный шаг без тени иронии

  • googletut 25 марта 2009 в 22:51

    Неужели они поумнели. Еще чуть-чуть и я пойду на их сторону.

  • limeva2003 25 марта 2009 в 22:51

    Оппозиция-это та часть народа, которой претит вранье и отсутсвие демократических свобод, оппозиция хочет "Людзьмi звацца..."

  • san-sedas 25 марта 2009 в 22:51

    Что-то я не припоминаю,чтобы в цивилизованных странах сажали за сожжение портрета Буша или израильского премьера хотя лучше было не сжигать,лучше было куклу на КОЛ

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:52

    lili1985 Вы ---- просто море положительных эмоций!!!

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:52

    Самое время к музею ВОВ переместить. Его все равно сносить будут. Не жалко.

  • kostja_78 25 марта 2009 в 22:55

    можно подумать ОМОНОМ движет какие либо идеи, а не тоже бабло

  • злобный юрЫст 25 марта 2009 в 22:55

    Ну допустим экономика экономикой.психология психологией. Я бы,у примеру, не стал бы за деньги оскорблять людей.А если бы оппозиция имела более гибкую программу и не такой набор лозунгов -- поддержал бы абсолютно безвозмездно

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:56

    2 san-sedas а я что-то не припомню где дано право вашим "цивилизованным" странам фактически стирать с лица земли республику причем славянскую...пример ваш, видите, коту под хвост...

  • lili1985 25 марта 2009 в 22:57

    Не, я эту власть не пойму. То поднимают крик что после акций оппозиции мусора много остается, то уже плохо что мусор с улиц города убрали. Хде логика?

  • doloypodstavu 25 марта 2009 в 22:58

    2 злобный юрЫстпросто Вы - воспитанный и образованный человек, вероятно