Программы и проекты TUT.BY

Связаться
с редакцией!

Расскажите нам о происшествии или важном факте, который может представлять общественный интерес!

  • Популярное
  • Другие новости

Политика

27 ноября 2008 в 19:27
Сергей Пульша, БелаПАН

фотоЛидеру молодежной организации Партии БНФ "Молодежь БНФ" Франаку Вячорке вновь отказано в восстановлении на учебе. Об этом политик сообщил БелаПАН.

27 ноября он получил ответ на свое обращение из Белорусского государственного университета. "В нем говорится, что мне отказано в восстановлении на факультете журналистики Белгосуниверситета. Однако, если ранее подобные ответы приходили в категоричной форме, то сейчас мне предлагают подождать до конца сессии и вновь подать документы на восстановление, но уже в феврале будущего года", — сказал Ф.Вячорка.

Также молодой политик сообщил, что военкомат Советского района Минска согласен исключить его из списка невыездных за границу лиц. "Однако в этом списке я пока остаюсь, поскольку, как мне объяснили, санкцию на исключение из этого списка должен дать еще и городской военкомат", — сказал Ф.Вячорка.

Ф.Вячорка был отчислен с третьего курса факультета журналистики БГУ в феврале этого года "за академическую неуспеваемость". Формальной причиной отчисления стало то, что студент не смог вовремя сдать сессию: в это время Ф.Вячорка отбывал 15-суточный административный арест по обвинению в мелком хулиганстве, которое он якобы совершил 16 января в здании суда Центрального района Минска, где проходил процесс по делу активистки молодежного демократического движения Юлии Сивцовой.

Франак Вячорка, сын одного из лидеров Партии БНФ Винцука Вячорки, руководит партийной комиссией по культуре. Он неоднократно задерживался сотрудниками милиции во время массовых акций оппозиции и отбывал различные сроки административного ареста.

Обсуждение

  • vovan9999 27 ноября 2008 в 19:35

    Адрес новости: http://news.tut.by/122747.html Гнать поганой метлой и из ВУЗа и из страны...

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 19:40

    а почему до сих пор не в армии?

  • kirill_minsk_81 27 ноября 2008 в 19:42

    едь у сваю Амерыку !!!! там у них мозг необязательно иметь ))))))

  • kirill_minsk_81 27 ноября 2008 в 19:43

    едь у сваю Амерыку !!!! там у них мозг необязательно иметь ))))))

  • kirill_minsk_81 27 ноября 2008 в 19:43

    едь у сваю Амерыку !!!! там у них мозг необязательно иметь ))))))

  • PanSportsmen 27 ноября 2008 в 19:59

    Увы, автор статьи ВРОТ! Ф.Вечерка отчислен не за опоздание на сессию, а за то, что не сдал экзамены, которые во избежание кривотолков СДАВАЛ КОМИССИИ. Мне уже приходилось об этом писать на форуме. Пускай спадар Пульша обратится в белорусскую редакцию Радые Свабода, где ему дадут прослушать запись передачи на эту тему, включающую даже интервью с преподавателями, принимавшими экзамены. Я ее слышал САМ.

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 20:03

    НИКОГДА не поверю что Франак, владеющий несколькими европейскими языками, окончивший беларуский лицей , знакомый с почти со всей беларуской научной и культурной элитой Беларуси, мальчик разносторонний , талантливый и не сдал сессию.

  • Ума 27 ноября 2008 в 20:07

    вот и я не поверю. Тем более, что однажды была с ним в общей компании на одном мероприятии.(он тогда еще в школе учился)

  • PanSportsmen 27 ноября 2008 в 20:08

    Чего проще! Один звонок на Радые Свабода для проверки "верю-не верю".Кстати, насколько помню завалил не европейские языки, а "БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК".

  • Белорусская модель 27 ноября 2008 в 20:09

    я у вас уже как-то спрашивала ссылку на это интервью, но вы ее так и не кинули.

  • PanSportsmen 27 ноября 2008 в 20:10

    Тем более - можно напрямую "герою" новости позвонить. С ним в передаче тоже было интервью, объяснял свои "проколы" на экзамене.

  • Белорусская модель 27 ноября 2008 в 20:11

    Предупреждение: 3.3.7. (Модератор 57)

  • Белорусская модель 27 ноября 2008 в 20:12

    это главная, скиньте ссылку на интервью я тогда уберу то, что написала выше, и извинюсь перед вами

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 20:14

    http://www.svaboda.org/search/?k="Франак%20Вячорка"&ob=1&df=22.08.2001&dt=22.09.2008 вот все что я нашла про Франка а Свободе - дайте ссылку ПС про вашу новость. я ее е вижу на сайте

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 20:15

    Сегодня слушал речь одного военного . Заметте руского. Который оправдывал то что солдат отказывался мыть унитазы по прихоти командира-у нас главное это не думать, а подчиняться!!!!Так что можете свои ксенофобские выкрики оставить при себе. Думают и побольше вашего.

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 20:18

    Обьективность комиссии - это нечто неоспоримое по определению?

  • naxnax 27 ноября 2008 в 20:18

    Не волнуйся ты так. И сопли утри, холуек

  • naxnax 27 ноября 2008 в 20:23

    Всколыхнулось г(цензура) и прочие поноспортсмэни, наперегонки отрабатывают свои 30 монет. А что, собственно, случилось, что у вас горлом желчь пошла? Идиосинкразия Вечерки?

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 20:30

    Как журналист и общественный деятель Франак уже состоялся. Собственно ему в этой идеологической хабзе делать нечего.

  • Герр официр 27 ноября 2008 в 20:41

    ...Также молодой политик сообщил... Назовите хотя бы одну политически значимую заслугу слабоуважаемого недоучки-уклониста, кроме многочисленных мелких хулиганств???

  • eksgil-1978 27 ноября 2008 в 20:41

    стоит ли про это все флудить?

  • Герр официр 27 ноября 2008 в 20:41

    ...Также молодой политик сообщил... Назовите хотя бы одну политически значимую заслугу слабоуважаемого недоучки-уклониста, кроме многочисленных мелких хулиганств???

  • eksgil-1978 27 ноября 2008 в 20:49

    стоит ли про это все флудить?

  • naxnax 27 ноября 2008 в 20:54

    От лихой это Франак, наверное. раз при упоминании его имени многие тут кипятком пысают и на гг исходят. Походу, он вас немного

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 20:58

    Назови хоть одно полезнообщественное деяние совершенное тобой.

  • barak_obama_ii 27 ноября 2008 в 21:15

    а я даже больше скажу завалить любого студента на сессии проще чем харкнуть в мордуПануСпортсмену

  • barak_obama_ii 27 ноября 2008 в 21:21

    ну да если он пользуется граматикой Тарашкевича , то институцким преподам она неизвестна как и сотни белорусских слов замененных рускими

  • arthur4 27 ноября 2008 в 21:22

    а что за имя такое Франак, это из какой мифологии, у него что и паспорте так, тогда какое же у него отчество, даже страшно представить

  • barak_obama_ii 27 ноября 2008 в 21:25

    а што за имя Саша и Коля ?отчество атрибут вонючего совка в паспорте на международной страничке не пишется вообще

  • arthur4 27 ноября 2008 в 21:25

    Получается Франак Винцукский, да уж истинно беларусские имена

  • arthur4 27 ноября 2008 в 21:27

    Ну правильно ему же паспорт только для загран поездок нужен.

  • arthur4 27 ноября 2008 в 21:31

    Ха, напоминает "Собачье сердце" предложения Швондера как назвать дитя

  • daniya 27 ноября 2008 в 21:37

    Франак Винцукавич судя по всему. А вообще за то что человек не явился на ссессию, потом не перездал- ему какие-то особые поблажки должны быть предоставлены как оппозиционеру? Из страха что он этим шантажировать будет? Что он, по моему и делает. Очень сомнительно что комиссия преподавателей блестящще, без единой ошибки ответившему студенту поставила неуд. А ему теперь очень удобно рассказывать как его завалили исключительно за то что он опп.

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 21:38

    застабильная желчь в адрес вячорки - это всего навсего нервное проявление зависти к человеку толковому и деятельному со стороны серостей и ничтожеств. лагерю пановспортсменов нечем похвастаться....чергинец - у них мегаписатель....дорофеева с жанет - мегазвезды....крыница в перемешку с крыжачком - "элитарныя" напитки....и так далее....смешные и жалкие существа.....впрочем они никогда ничего не значили в истории.... а вячорка лично у меня вызывает уважение....кроме того он до известных событий вызывал так же уважение руководства БГУ, которое в его предыдущих характеристиках отзывалось о нем весьма лестно: "активно участвует в общественной жизни университета"....кроме того средний балл за время учебы - 8.5...а потом он резко не сдает сессию.....ну а то что ему были заданы дополнительные вопросы, которые выходят за рамки университетской программы, так это ерунда..... и то , что сами преподы не знали как на эти вопросы отвечать - тоже фигня.....

  • mymohodom 27 ноября 2008 в 21:39

    Эта штоль? http://www.svaboda.org/content/Article/1349941.html

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 21:42

    Невозможность присуствовать на сессии по задукоментированной причине - это уже не повад? Сам небось школу прогуливал когда в военкомат повестку присылали. и с радостью, так что уймись.

  • super-Mario 27 ноября 2008 в 21:42

    почему он до сих пор не в армии ?

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 21:43

    а что твой пропитый мозг родит относительно имени Франциска Скорины ?

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 21:44

    сбегай в военкомат узнай.....наверняка там БНФ окопался и не пускает вячорку в армию

  • super-Mario 27 ноября 2008 в 21:44

    барак обама - говоришь отчество это "совок" ??конечно....байструк полукровка по другому и не скажет ....бугага

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 21:55

    Интересное заявление. Критерий настоящего мужчины в студию. - Нечто обязательно одинаковое. - Не имеиющее больше никаких моральных ценностей кроме культа силы.- Пьющее по праздникам и выходным - ибо традиция такая- Избивающий своего ребенка - в целях воспитания- Жену после работы , для профилактики- Подчиняющийся безропотно "начальнику" - субординация- Обязательно "патриот" - родина гнет не гнет, главное не вротпродолжим список? или у вас другое виденье? предоставте.

  • Сваяк 27 ноября 2008 в 21:57

    пан, а вы какой университет заканчивали?? не в горках случайно??

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 21:57

    Нарадзіўся 26 сакавіка 1988 г. у Менску. Бацькі: бацька - Вінцук Вячорка - першы намесьнік старшыні Партыі БНФ, маці - Арына Вячорка - кіраўнік рыцарскага клюбу "Вялікае княства", прадусар музычнага праекту "Легенды Вялікага княства". 1994-2001 вучоба ў сярэдняй школе №20 (Гімназія №8). 2001-2005 - Нацыянальны дзяржаўны гуманітарны ліцэй імя Якуба Коласа. 2005 - экстэрнат у СШ №158. З 2005 - Беларускі дзяржаўны унівэрсытэт факультэт журналістыкі па спэцыяльнасьці "Інфармацыя і камунікацыя: тэхналёгіі камунікацыі". 18 лютага 2008 года адлічаны з трэцяга курсу «за акадэмічную непасьпяховасьць». Фармальным чыньнікам адлічэньня стала тое, што студэнт ня змог своечасова здаць сэсію: у гэты час Ф.Вячорка адбываў 15-сутачны адміністрацыйны арышт па абвінавачваньні ў дробным хуліганстве, якое ён нібы зьдзейсьніў 16 студзеня ў будынку суду Цэнтральнага раёна Менска, дзе праходзіў працэс па справе актывісткі моладзевага дэмакратычнага руху Юліі Сіўцовай.Кіраўнік і прадусар музычных праектаў "Я люблю ліцэй", "Я люблю ліцэй: Веру ў Цябе", "Партызанская школа". Прадусар і мэнэджэр гурта "Parason", пераможцы "Басовішча -

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 21:58

    Нашто Франку той бгу. Он уже перерос его давно.

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 21:59

    Отсилы : Ну , эта, он жэ питерский.

  • Beavermаn 27 ноября 2008 в 22:00

    Дабы не прослыть инсинуатором, клеветником, очернителем, пустозвоном, языкотрясом, наговорщиком, наушником, оговорщиком, сплетником, поклёпщиком, проще говоря - лживым демагогом, тебе достаточно подкрепить свои слова фактами.

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:00

    Ну что ответить юному прыщавому дауну, имя Франциск появилось когда и Беларуси как таковой не было и ВКЛ или ВЫКЛ (не понмню точно). А Франак это вообще непонятно что, ни истории, ни уважения к предкам. Ой сомневаюсь что его так назвали, вероятно он в пасторте Егорка или Сашка

  • Сваяк 27 ноября 2008 в 22:00

    Вы реально не верите, что инакомыслящих отчисляют из ВУЗа???? Тогда меньше смотрите наше ТВ...Ну а Франак чуть ли не единственный из всей оппозиции вызывает уважение, хоть и в приницпе молодой еще совсем

  • Фри 27 ноября 2008 в 22:00

    Франак Венцукович? Это почти-что Федя Витечив.

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 22:02

    В чем выражаеться неуважение к предкам? в отказе пресмыкаться?

  • Beavermаn 27 ноября 2008 в 22:02

    Назови мне своё беларуское имя. Или оно у тебя не беларуское?

  • Сваяк 27 ноября 2008 в 22:03

    Пан таким уже просыл когда его подловили на статье об отмене золотой акции... Первый начал кричать как это здорово, за что ему дали ссылку на его пост когда он до отмены кричал, что эта акция золотая просто панацея в экономике... помню тогда исчез с форумов на пару неделек ))

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 22:06

    Былы палітвязень Андрэй Кім пасьля свайго вызваленьня таксама паступіў вучыцца на завочнае аддзяленьне ў ЭГУ. Ён нават не спрабуе аднаўляцца ў БДУ, адкуль яго выключылі, як ён кажа, за актыўную грамадзкую дзейнасьць. Андрэй Кім"Яны сказалі, што ў мяне будуць вялікія праблемы з вучобай, калі я не спыню сваю дзейнасьць. Бо ў мяне было шмат затрыманьняў. Быў такой палітычнай зоркай факультэту. Проста на адным з залікаў у мяне адмовіліся яго прымаць. Я нікуды зьяжджаць не зьбіраюся з гэтай краіны. Я лічу, што на сто адсоткаў я тут не змагу паступіць, калі нават вызубру ўсё. Я думаю, што ніводзін унівэрсытэт у Беларусі мяне ўжо ня прыме. Я ўжо адседзеў, засьвечаны па максымуме. Я думаю, пра мяне ў БДУ на гістфаку ведаюць усе. І калі я туды паспрабую паступаць, проста будзе загад мяне туды не пускаць. Я ўпэўнены і таму нават не раблю спробаў. Нават не марную часу на гэта".

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:06

    Ответь сперва что у него в паспорте написано, а потом объясню что это значит

  • KenDryden 27 ноября 2008 в 22:08

    Франак, Францішак, Францыск (пра Скарыну чуў?), а яшчэ памятаеш - Вячаслаў ФРАНЦАВІЧ Кебіч (яго бацьку мо таксама ў маладосьці Франакам звалі), ды й зараз у Беларусскім урадзе ёсьць людзі з імем ці імем па бацьку Франц (Францавіч), А для сяброў яны Франакі. Вінцук - ваш аналаг Валентін. Дык у вас, у расеі, здаецца таксама: Дормідонт, а ў маленстве (ну ня ведаю) - Додік, мабыць. Пафнутій - Путік (так?), Акакій - Какашка. Для Хазарскага Когана: Вінцук - расейскі аналаг Валентін. Хазарскага ня ведаю, ведаю толькі , што хазары былі іюдэямі, але што не Коган, то дакладна. Ды і Коган гэта прозьвішча

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 22:10

    как всякая жертва аборта ты не можеш вспомнить ВКЛ или ВЫКЛ и при этом что-то там попискиваеш насчет памяти предков но в любом случае своих детей называй в честь своих предков, а он будет в честь своих....

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:10

    Вот типичные белорусские имена "Мiхась, Юрась, Алесь, Васiль, Язэп, Рыгор, Янiна, Сяржук, Мiкола, Анатоль, Тамаш, Пятро, Генадзь, Алена, Ганна, Пiлiп, Хведар" много здесь с такими имена. Но Франак - это вообще из другого мира

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 22:10

    Многозначительное оправдание.- Свой паспорт мне франк не предоставлял для получения такой информации.- Уверен что там написанно именно Франак.- Каким боком это принципиально уличает его в неуважении к кому-то, в частности к предкам?

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 22:12

    в западной Беларуси Франак - обычное имя Чэсик, Казик,Дарэк.

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:13

    Так и знал, что поведешся на это (ВКЛ или ВЫКЛ), и спор был бы закончен, скажи спасибо что дал повод тебе продолжить,хотя 15 летнему мозгу это явно не под силу

  • Beavermаn 27 ноября 2008 в 22:13

    А-а, ну тады горбатого могила. Хай врот себе хоть до разрыва мозга.

  • Фри 27 ноября 2008 в 22:13

    Бобёр, объясни, пожалуйста, за что моё скандинавское имя Игорь переделали в паспорте в мусульманское Ихар? Почему Олегов обозвали Алехами, а Александров - Али-Аксандрами?

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 22:13

    а вы введите в поиск "франак" - куча народа носит это имя

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:14

    Уверен, а на форуме (не этом ) утверждали что Валентин

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:14

    Уверен, а на форуме (не этом ) утверждали что Валентин

  • Фри 27 ноября 2008 в 22:15

    Не может быть. В 1988 такого-бы никогда не написали.

  • Beavermаn 27 ноября 2008 в 22:15

    Патаму шта ты скандинавец-мусульманен.

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 22:15

    проблема имя сменить?

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 22:16

    беларуские паспортистки используют французский спеллинг вашего имени, написанного по беларуски. у меня ребенку так имя исковеркали тоже. Впрочем вы могли сами написать грамотный спеллинг для них .

  • ksaverij-Бенедзікт 27 ноября 2008 в 22:17

    Прабачце. Ну калі больш дакладна, дык у беларусаў, як і ў шмат якіх эўрапейскіх народа імя па бацьку ніколі не было... Было імя і прозьвішча... А тое што ёсьць зараз, да нас прыйшло з расейскай акупацыяй, з азіяцкага Усходу. Гэта тамака больш павагі, чым даўжэй прозьвішча, імя, імя па бацьку і г.д. Напрыклад, Мустафа ібн Халіл Кутуз бен Тутч Тула Мокша Хаджы Йед... Ну ў іспанцаў застаўся такі сьлед таксама, ад арабаў...

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:17

    вот в этом и заключается неуважение к предкам

  • уйбуй Шкворень 27 ноября 2008 в 22:17

    Франак, сын Вінцука = Франц(ыск) Вінцэнтавіч.Вінцук - скарочанае ад Вінцэнт. Як Ван Гог. Як Дунін-Марцінкевіч.

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 22:18

    ну так все таки что там насчет предков ? звали бы Франака Язэпом - ты бы кочевряжился не меньше....ясен пень- когда больше нечем упрекнуть начинаются прицепы к имени фамилии.....ты наверно из тех ушлепаных малолеток, которые любят задавать вопрос "а ты с какова раёна?"

  • KenDryden 27 ноября 2008 в 22:18

    Ты несьвядомы хазарін Коган

  • DOOM-III 27 ноября 2008 в 22:19

    ты там точно не был

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 22:19

    ясно. франак вроде русского васёк или митёк

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 22:20

    верно. Повторим биографию парня. Напомню что ему всего лишь 20 лет.Нарадзіўся 26 сакавіка 1988 г. у Менску. Бацькі: бацька - Вінцук Вячорка - першы намесьнік старшыні Партыі БНФ, маці - Арына Вячорка - кіраўнік рыцарскага клюбу "Вялікае княства", прадусар музычнага праекту "Легенды Вялікага княства". 1994-2001 вучоба ў сярэдняй школе №20 (Гімназія №8). 2001-2005 - Нацыянальны дзяржаўны гуманітарны ліцэй імя Якуба Коласа. 2005 - экстэрнат у СШ №158. З 2005 - Беларускі дзяржаўны унівэрсытэт факультэт журналістыкі па спэцыяльнасьці "Інфармацыя і камунікацыя: тэхналёгіі камунікацыі". 18 лютага 2008 года адлічаны з трэцяга курсу «за акадэмічную непасьпяховасьць». Фармальным чыньнікам адлічэньня стала тое, што студэнт ня змог своечасова здаць сэсію: у гэты час Ф.Вячорка адбываў 15-сутачны адміністрацыйны арышт па абвінавачваньні ў дробным хуліганстве, якое ён нібы зьдзейсьніў 16 студзеня ў будынку суду Цэнтральнага раёна Менска, дзе праходзіў працэс па справе актывісткі моладзевага дэмакратычнага руху Юліі Сіўцовай.Кіраўнік і прадусар музычных праектаў "Я люблю ліцэй", "Я люблю ліцэй: Веру ў Цябе",

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:20

    да смотрю на твое фото на аватарке и думаю с какого ты района

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 22:21

    а винцук вечерка оказывается на самом деле валентин григорьевич

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 22:21

    Не буду категорично утверждать, но явно такое количество упоминаний в СМИ вымышленного имени сомнительно.

  • DOOM-III 27 ноября 2008 в 22:22

    белорусским паспортисткам что французский спеллинг, что японский - всё равно, ты сам в форме пишешь, как тебя величать

  • ksaverij-Бенедзікт 27 ноября 2008 в 22:23

    Увогуле, беларускія імёны так зрусіфікаваныя, што жах... Напрыклад, па-беларуску - Базыль, Міхал ці Міхась, Язэп, Сымон, Ян, Яўхім ну і г.д. А па-расейску, гэтыя імёны - Василий, Михаил, Иосиф, Семен, Иван, Ефим ...

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 22:24

    я по беларуски написала - а они перевели именно так как Фрилансер рассказывает. я просто не знала что можно самой написать именно тот спеллинг в латинице что ты считаешь нужным.

  • Tutanhamonka 27 ноября 2008 в 22:24

    А что он делал в августе 1968 года?

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 22:25

    Его отец, Григорий Вечерка, известный белорусский экономист и государственный деятель, начинал свою карьеру в качестве советника Петра Машерова.http://bdg.press.net.by/NewDesign/np04.shtml

  • Beavermаn 27 ноября 2008 в 22:25

    Имя - это личное дело каждого. Может, ты тоже какой-нибудь там Авксентий Филосопуло, или Иван Кошёлкин, или Эдуард Голубых - никого не должно волновать.

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:25

    Точно. спс.Франак=ВалентинВинцук=ГригорийВсе разобрались.

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 22:26

    наверняка из членов КПСС

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 22:26

    в обще-то речь про отца франака - Винцук (Валентин) Григорьевич Вечерка

  • arthur4 27 ноября 2008 в 22:28

    к гадалке не ходи!!!, во перерожденцы

  • уйбуй Шкворень 27 ноября 2008 в 22:28

    Спеллинг у них действительно своеобразный. Гласные записываются почти как в польском, согласные - как в английском. Жэсть

  • Агитпроп 27 ноября 2008 в 22:28

    Вам видно не доступно это. Ваше упущение, винить больше некого.

  • Tutanhamonka 27 ноября 2008 в 22:31

    Это я больше с ощущением, что выслушала определенного рода оксюморон

  • уйбуй Шкворень 27 ноября 2008 в 22:32

    А талер, дарэчы, ў Масковіі называлі "ефимокъ".

  • Фри 27 ноября 2008 в 22:33

    Когда я свой паспорт получал - не разрешали самим писать. Дочке уже записал сам. Теперь у нас с ней фамиилии немного разные.

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 22:34

    могут проблемы быть , если надумаете эмигрировать.

  • Tutanhamonka 27 ноября 2008 в 22:35

    Между прочим, это хотя бы более веские основания имеет.По секрету Вам скажу

  • eksgil-1978 27 ноября 2008 в 22:38

    потому, что он так "любит" свою Родину

  • уйбуй Шкворень 27 ноября 2008 в 22:39

    Ізноў ўсё зафлудзілі. Артыкул быў не пра тое, як каго завуць, а пра адлічэньне выдатніка з-за поглядаў, нясупадаючых з "генеральной линией партии".

  • pirotechnic 27 ноября 2008 в 22:42

    панаехалитут са всяких вёсак Мярлін са Століншчыны.

  • уйбуй Шкворень 27 ноября 2008 в 22:45

    Правакацыя ў чыстым выглядзе:Спачатку арышт пад час сэсіі.Нядопуск да здачы з-за "прагулаў".Пераздача адмысловай камісіі.Боўтаньне нібыта штосьці ў палонцы між войскам і васстанаўленьнем ва ўнівэрсітэце.Што далей?

  • pyccki 27 ноября 2008 в 22:47

    Бугого, их там в лицее вместо белорусского трасянцы обучали

  • ksaverij-Бенедзікт 27 ноября 2008 в 22:48

    Наш самы мудрагелісты калега. Вашае паведамленьне настолькі высокаінтэлектуальнае, што зразумець яго простаму чалавеку, як я, практычна немагчыма. Адзінае, што можна даперці нашым нізкім розумам, дык гэта енк вашай душы, амаль у кожным пасьце - " Евреи". Ёсьць упэўненасьць што вы моцна ад гэтага пакутваеце, праўда не зразумела за што яны вас трымаюць (ці на нешта яны наступілі абцасам?), але тое што у вас ад іх нешта баліць відавочна. Праўда, дзеля справядлівасьці, дадам, што яшчэ большы боль за габрэяў вам учыняюць (па вашай клясіфікацыі) - "швядомыя", да якіх маю гонар адносіцца і я. Але быццам бы я вам нічога не заціснуў дзьвярыма. Але калі што я гатовы дапамагчы вам, каб боль ад існаваньня "швядомых" вам дазваляў спакойна спаць.

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 22:48

    Спасибо семье Вячорка что они у Беларуси есть.

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 22:57

    а какими нужно быть ? нажираться бухлом и валяться под забором ? тогда понятно...ТАКИМИ беларусами управлять будет легко.....ваша политика понятна, но она не пройдет

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:06

    http://video.google.com/videoplay?docid=1993727161586176382

  • Фри 27 ноября 2008 в 23:06

    Не дождётесь!

  • Tigar 27 ноября 2008 в 23:07

    А ты себя считаешь НОРМАЛЬНЫМ?Ну,ну...Все в курсе.

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:07

    даааааа, мы, видать из совсем никудышней семьи ....с каганом согласен....

  • Фри 27 ноября 2008 в 23:10

    Коллега, вы уверены, что "востановление" будет по-беларуску "васстанауленне"? Я - нет. Шас на вас свядомыя нападут.

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:11

    а этому франаку надо дать возможность поучиться, я так думаю....глупый хлопчик, хулиганишко, может поучиться - поумнеет....заодно и имя сменит на более приемленое для уха......

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:22

    глупый ? ну-ну.....повторяю - за время учебы у него был средний балл - 8,5...кроме того, он организатор и руководитель множества проектов...в частности дублирование фильмов на бел мову.... вы его можете назвать глупым только разве что вы сами - как минимум лауреат нобелевской премии...но что-то мне подсказывает что вы обычный офисный планктон или курьер в интернет-магазине кроме того потрудитесь объяснить где он нахулиганил....у кого магнитолу украл и в каком лифте нагадил

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:26

    http://video.google.com/videoplay?docid=1993727161586176382 Сколько раз смотрю этот эпизод , как родители стенкой стали перед тюремным автобусом на Окрестина , чтоб хоть узнать куда детей задержанных на Площади везут, столько раз поражаюсь как безжалостности людей в форме.

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:27

    http://nl.youtube.com/watch?v=Am09oFjuvGU

  • Гражданин директор 27 ноября 2008 в 23:28

    Ну че, обычный хлопец, от армии косил по вузу сначала, на сессии забивал... попили пива, похулиганили... ну и счаз на тутбае написали, козырно, по пацански... за свабоду, б_ять..... ( Жуть.... я бы не восстанавливал, экстримист и хулиган.

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:28

    плохо работает ваша подсказка....я не обычный офисный планктон.....организатор и руководитель проэктов - каких? какой уровень рейтинга этих проектов? они хоть кому-то известны, кроме децл кучки людей? это не показатель...и кста, средний балл тоже....

  • Гражданин директор 27 ноября 2008 в 23:30

    >>Сколько раз смотрю этот эпизод , как родители стенкой стали перед тюремным >>автобусом на Окрестина , чтоб хоть узнать куда детей задержанных на Площади >>везут, столько раз поражаюсь как безжалостности людей в форме.Родители преступников, грубо нарушивших общественный порядок! На кол всех, и родителям выговор, не уберегли, и плохо воспитали...

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:31

    +1кроме того по настоящему сильная власть не боится оппонентов.....а эта даже детей шугается....исключает из институтов и школ за "оппозиционную деятельность"небось всякие нюхатели клея и ворюги автомагнитол из школ не исключаются....пусть колется,бухает или ворует....главное что бы в оппозицию не подался....

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:31

    поражаться не надо...вы представьте, если бы действия этих людей были направлены против вас...ваши эмоции теперь?

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:32

    на кол ,говорите ? Гуманист....

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:33

    почему нельзя было стояших под воротами тюрьмы родителей проинформировать где их дети и что с ними ?

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:34

    http://nl.youtube.com/watch?v=Am09oFjuvGU страшная страна . страшные люди в униформе.

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:37

    к сожалению БТ не информирует население о проектах Беларуского гольфстрима и так далее....уровень рейтинга - вещь относительная...если это надо хотя бы сотне человек то уже можно сказать что люди работают не зря

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:37

    причем у людей в униформе тоже есть дети. и они ходили в один сад и в одну школу с франком и детьми из Беларуского Лицея....

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:38

    когда читаю такие посты , то прихожу к мысли , что запрещать аборты рано

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:38

    в результате противоправных действий, грубо нарушающих общественный порядок обычно вначале призывают их (нарушителей), разойтись, в случае неподчинения применяются иные, невербальные меры воздействия....на прессконференции для родителей обычно нет времени...а родители должны знать - проведение всяких несанкционированных движений - это админ. ответственность, и лучше смотреть за своими недоразвитыми в смысле возраста чадами....

  • carapet 27 ноября 2008 в 23:38

    ГраждАне застабилы. А чего вы так все возбудились на Франака Вячерку. Глядя на всю злобу, что из вас выливается, только диву даешься, как же всех вас оболванили. Ведь все ваше серое стадо готово по команде "фас" топтать любого отличающегося от вашей серой толпы. Далеко всем вам до Франака.

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:39

    мир велик.....

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:39

    Эти дети не нарушали закона. Они имеют конституционное право выражать свой протест. Вам не стыдно - страшные люди в униформе и кованных сапогах , вооруженные кастетами , дубинками ,гранатами с газов против детей играющих в "ручеек " на площади чтобю не замерзнуть в морозную ночь. И милицейское рыло отбирающее будерброды и теплый чай в термосе. фашисты.

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:39

    доморощенный медик?

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:39

    если власть издаст закон , что передвигаться по городу можно только на четвереньках - вы будете подчиняться ?

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:40

    помимо прав, есть еще ОБЯЗАННОСТИ, например, чтить закон....

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:41

    не надо юродствовать и нести бред....скажите на голове еще....

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:42

    чтить закон надо....согласен...особенно конституцию, которая гарантирует гражданам свободу собраний и выражения собственного мнения

  • dr.Zlо 27 ноября 2008 в 23:43

    мне фиолетово, что будет с вечеркой.....если честно.....просто его действия не есть проявления патриотизма, если об этом речь....

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:44

    это порекомендуйте сделать нашим законодателям......ибо законы выстроены так что противоречат конституции.....

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:44

    а в чем может быть проявление патриотизма , по вашему ?

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:47

    какие конкретно действия ???? если вы насчет службы в армии , то он прошел две медкомиссии.....в чем проблема ? если он еще не в строю значит медкомиссия нашла отклонения по здоровью.....а в остальном вполне все партиотично - фильмы на бел мове, выпуск диска беларускамоуных групп и прочее прочее

  • evita_peron 27 ноября 2008 в 23:47

    Повторим биографию парня.Напомню что ему всего лишь 20 лет.Нарадзіўся 26 сакавіка 1988 г. у Менску. Бацькі: бацька - Вінцук Вячорка - першы намесьнік старшыні Партыі БНФ, маці - Арына Вячорка - кіраўнік рыцарскага клюбу "Вялікае княства", прадусар музычнага праекту "Легенды Вялікага княства". 1994-2001 вучоба ў сярэдняй школе №20 (Гімназія №8). 2001-2005 - Нацыянальны дзяржаўны гуманітарны ліцэй імя Якуба Коласа. 2005 - экстэрнат у СШ №158. З 2005 - Беларускі дзяржаўны унівэрсытэт факультэт журналістыкі па спэцыяльнасьці "Інфармацыя і камунікацыя: тэхналёгіі камунікацыі". 18 лютага 2008 года адлічаны з трэцяга курсу «за акадэмічную непасьпяховасьць». Фармальным чыньнікам адлічэньня стала тое, што студэнт ня змог своечасова здаць сэсію: у гэты час Ф.Вячорка адбываў 15-сутачны адміністрацыйны арышт па абвінавачваньні ў дробным хуліганстве, якое ён нібы зьдзейсьніў 16 студзеня ў будынку суду Цэнтральнага раёна Менска, дзе праходзіў працэс па справе актывісткі моладзевага дэмакратычнага руху Юліі Сіўцовай.Кіраўнік і прадусар музычных праектаў "Я люблю ліцэй", "Я люблю ліцэй: Веру ў Цябе", "Партызанская

  • Гражданин директор 27 ноября 2008 в 23:48

    Эти дети не нарушали закона. Они имеют конституционное право выражать свой протест. так пусть дома бы и выражали, из-за них сотка не останавливалась ..они мне мещали, лично.

  • Самый Умный 27 ноября 2008 в 23:51

    а когда "сотка" останавливается что бы поехал АГЛ, то ты, надо полагать, падаеш на колени от благоговения или когда из парка горького выгоняют всех мамаш с детьми из-за того что АГЛ захотел поиграть в хоккей посреди рабочего дня , то это нормально ...да ? т кстати никто бы не останавливал твою "сотку" если бы власть не струсила и вышла бы к людям что бы объясниться

  • uvik58 27 ноября 2008 в 23:52

    У нас в стране только один настоящий член. Остальные так, погулять типа. Друзья, одним словом.

  • Гражданин директор 27 ноября 2008 в 23:54

    а когда "сотка" останавливается что бы поехал АГЛ, то ты, надо полагать, падаеш на колени от благоговения Так это президент, масштабы разные. Это нормальная практика... А вот хулиганы на пощади несколько дней, это да.... вообще по моему мягко им это зашло все..)) Можно было жестче.