Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY
  • Архив новостей
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
  • Популярное

Новость дня


Фото: Сергей Балай, TUT.BY
В выходные ожидается ветреная, сырая с осадками, но по-осеннему теплая погода. Ее будут определять активные атмосферные фронты от активного циклона, который будет проходить через Балтийское море на юг Финляндии. А юго-западные течения продолжат поставлять не по сезону теплые и влажные массы воздуха. 

Подробно о погоде в выходные TUT.BY рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов.

Самым ненастным днем ожидается суббота, 13 декабря: объявлено штормовое предупреждение. На большей части территории страны усиление ветра порывами до 15-20 м/с, ночью и утром порывы до 23 м/с.

Ветер будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега и дождя. Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью -3, +2°С, максимальная днем 0,+6°С.

В воскресенье, 14 декабря, станет немного поспокойнее, ветер начнет стихать: ночью на большей части территории, днем местами кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3, +2°С, максимальная днем -2, +3°С.

В Минске в субботу облачно. Временами осадки (мокрый снег, дождь). Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью 0, -2, максимальная днем +1 +3.

В воскресенье кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Местами слабый гололед, на дорогах гололедица.. Температура воздуха минимальная ночью около 0 °С, максимальная днем 0 +2°С.
В понедельник, 15 декабря, ночью без существенных осадков, днем местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0, -5°С, максимальная днем -2, +4°С.

Далее нас ожидает сырая, ветреная и дискомфортная погода, но по-прежнему не по сезону теплая.

Во вторник, 16 декабря, временами осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -4, +2°С; максимальная днем -2, +3°С.

17-18 декабря (среда-четверг) на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь). Местами гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3, +2°С, максимальная днем -2, +3°С.

Погода с Михалком ТУТ >>>

Pogoda.tut.by - сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!

Погода на дорогах - доступ к актуальным фото и информации о дорожных условиях (температура дорожного покрытия, скорость ветра, дальность видимости, наличие осадков и препятствий на дороге), которые обновляются в режиме реального времени.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ира_власова 12 декабря 2014 в 12:29 из Беларуси

    эх зима-зимушка... совсем нас не радуешь...

  • Ванька_Белорускiй 12 декабря 2014 в 12:58 из Беларуси

    Не верю. Сто раз звонили с МЧС за год о оранжевом уровнке опасности и никогда ничего небыло. Брехунки.

  • c.vladimir_2007 12 декабря 2014 в 13:59 из Беларуси

    Дарина_Петрова (12.12.2014 13:54) писал(a):
    Кто знает 15-20 мс это насколько опасно для поездок на машине?
    для фур опасно.. для легковушек нет..

  • 30031967 12 декабря 2014 в 14:11 из Беларуси

    dimtrs (12.12.2014 13:16) писал(a):
    Так обещали же 12 декабря, т.е. сегодня. Перенос?
    Запаздывает.

  • sergik-melkij 12 декабря 2014 в 14:33 из Беларуси

    c.vladimir_2007 (12.12.2014 13:35) писал(a):
    а я бы за Хавъер с властей бы спросил.. мы выезжали.. ни одного гаишника на выезде из города не было(Крупки).. радио на работе молчало...думал что сломалось.. проезжали пункт оплаты проезда дороги что рядом с Крупками.. молчали все.. а когда мы влетели под фуру.. а сзади насмерть пару поляков легло начали говорить что мы сами виноваты.. бред...не все смотрят телевизор.. у нас его попросту на работе не было....виновата власть что не умеет нормально предупредить
    про пару поляков поподробнее

  • kostik1004 12 декабря 2014 в 14:42 из Беларуси

    c.vladimir_2007 (12.12.2014 13:35) писал(a):
    а я бы за Хавъер с властей бы спросил.. мы выезжали.. ни одного гаишника на выезде из города не было(Крупки).. радио на работе молчало...думал что сломалось.. проезжали пункт оплаты проезда дороги что рядом с Крупками.. молчали все.. а когда мы влетели под фуру.. а сзади насмерть пару поляков легло начали говорить что мы сами виноваты.. бред...не все смотрят телевизор.. у нас его попросту на работе не было....виновата власть что не умеет нормально предупредить
    Да, может власть у нас не совсем, но Вы не правы. За день и с самого утра постоянно шла инфа о приближении бури. Но наше АВОСЬ и "Наш метеоцентр никогда не говорит точный прогноз" всему виной.

  • c.vladimir_2007 12 декабря 2014 в 14:53 из Беларуси

    kostik1004 (12.12.2014 14:42) писал(a):
    Да, может власть у нас не совсем, но Вы не правы. За день и с самого утра постоянно шла инфа о приближении бури. Но наше АВОСЬ и "Наш метеоцентр никогда не говорит точный прогноз" всему виной.
    можно еще конечно привлечь к ответственности наших работодателей.. ведь помню предупреждали всех руководителей организаций предупредить своих специалистов что такое будет.. тоже.. звонков ноль.. хотя сотовые работали

  • Анна_Касперович 12 декабря 2014 в 14:55 из Беларуси

    c.vladimir_2007 (12.12.2014 14:46) писал(a):
    когда мы воткнулись в фуру.. и машина каким то образом еще завелась.. и была с моего удивления на ходу.. покореженная и без стекол...не я был за рулем.. но и удар приняла моя сторона.. правая..я напарнику кричал помню только. отъезжай быстрее иначе мы будем начинкой в этом блине.. мы отъехали.. и через минуту в том же месте где мы были врезались две фуры поляков.. .мчс еще ждали несколько часов чтоб их деблокировать.. они тоже не могли проехать к нам.... и с их слов было услышано что две фуры в смятку.. и есть погибшие.... я наверное родился в рубашке в тот день.. не забуду его никогда.. выехали из Крупок в 15-00.. а домой приполз в 22-00.. а ехать.. всего в Смолевичи..
    да.... действительно, вам повезло! мой муж тоже дамой пришел поздно с чижовеи до лошицы пешком шел, вроде не далеко, но ноги тяжело было переставлять по такому снегу, пришел помню, "снежный человек")))) долго мы его отогревали

  • sergik-melkij 12 декабря 2014 в 14:56 из Беларуси

    c.vladimir_2007 (12.12.2014 14:46) писал(a):
    когда мы воткнулись в фуру.. и машина каким то образом еще завелась.. и была с моего удивления на ходу.. покореженная и без стекол...не я был за рулем.. но и удар приняла моя сторона.. правая..я напарнику кричал помню только. отъезжай быстрее иначе мы будем начинкой в этом блине.. мы отъехали.. и через минуту в том же месте где мы были врезались две фуры поляков.. .мчс еще ждали несколько часов чтоб их деблокировать.. они тоже не могли проехать к нам.... и с их слов было услышано что две фуры в смятку.. и есть погибшие.... я наверное родился в рубашке в тот день.. не забуду его никогда.. выехали из Крупок в 15-00.. а домой приполз в 22-00.. а ехать.. всего в Смолевичи..
    во время Хавьера был зарегистрирован только один смертельный случай, и там были не поляки. мчс соврали.

  • c.vladimir_2007 12 декабря 2014 в 15:17 из Беларуси

    p.skvo (12.12.2014 14:55) писал(a):
    опасно для долбанов которые переоценивают свои водительские способности! можно и на фуре аккуратно пройти без заносов, хотя риск огромен из-за парусности авто (кстати такой особенностью обладают не только фуры, но и средние авто, типа маршруток, и даже легковые авто, если они по конструкции высокие и легкие).... можно и на легковой кувыркнуться из-за резкого порыва бокового ветра или неудачного торможения.... девушка правильно интересуется! и если мало опыта, то лучше не вести машину в такую погоду! ведь сильному ветру будет сопутствовать гололед и мокрый снег!
    ну конечно.. если нет опыта.. лучше сидеть дома.. сам водитель с нормальным стажем вождения.. при выезде из лесного массива при порывах ветра можно получить удар ветра не хилый.. .главное за баранку держаться сильнеее.. и знать что у тебя в подвеске все окей......

  • sonejka 12 декабря 2014 в 15:17 из Беларуси

    Дарина_Петрова (12.12.2014 13:54) писал(a):
    Кто знает 15-20 мс это насколько опасно для поездок на машине?
    По городу нормально, на трассе может быть опасно, когда выезжаете на открытый участок. Если у вас высокая машина, минивен или внедорожник, руки заболят курс держать. Если к тому же под колесами вода - снежная каша - лед (как сейчас), это повышает риск не справиться с управлением в условиях сильного ветра.

  • 5803parad 12 декабря 2014 в 15:19 из России

    c.vladimir_2007 (12.12.2014 13:35) писал(a):
    а я бы за Хавъер с властей бы спросил.. мы выезжали.. ни одного гаишника на выезде из города не было(Крупки).. радио на работе молчало...думал что сломалось.. проезжали пункт оплаты проезда дороги что рядом с Крупками.. молчали все.. а когда мы влетели под фуру.. а сзади насмерть пару поляков легло начали говорить что мы сами виноваты.. бред...не все смотрят телевизор.. у нас его попросту на работе не было....виновата власть что не умеет нормально предупредить
    снег только возле фуры не ожидано выпал?

  • saitoman 12 декабря 2014 в 15:31 из Беларуси

    Я тучи разведу руками!

  • Bar_Barriska 12 декабря 2014 в 15:31 из России

    Как обычно, если портится погода, то это или выходные, или отпуск.

  • Гоп_Стоп 12 декабря 2014 в 15:52 из Беларуси

    dimtrs (12.12.2014 13:16) писал(a):
    Так обещали же 12 декабря, т.е. сегодня. Перенос?
    После энного переноса срока событие состоится, и они скажут, "ну вот видите, мы же предупреждали".

  • kostik1004 12 декабря 2014 в 15:58 из Беларуси

    c.vladimir_2007 (12.12.2014 14:53) писал(a):
    можно еще конечно привлечь к ответственности наших работодателей.. ведь помню предупреждали всех руководителей организаций предупредить своих специалистов что такое будет.. тоже.. звонков ноль.. хотя сотовые работали
    А я не пустил своих, и сам авто запарковал возле офиса.

  • dima_min 12 декабря 2014 в 15:58 из Беларуси

    c.vladimir_2007 (12.12.2014 14:53) писал(a):
    можно еще конечно привлечь к ответственности наших работодателей.. ведь помню предупреждали всех руководителей организаций предупредить своих специалистов что такое будет.. тоже.. звонков ноль.. хотя сотовые работали
    У нас на работе офис отпущен был домой на час-два раньше.

  • blik13 12 декабря 2014 в 16:06 из Беларуси

    дааа, погодка гадкая, а уж дороги сейчас вообще ужас, особенно малоиспользуемые, как на катке.

  • Ogonek__ 12 декабря 2014 в 16:21 из Беларуси

    Черт, я завтра-послезавтра работаю...

  • kamalserr 12 декабря 2014 в 16:55 из Беларуси

    dimtrs (12.12.2014 13:16) писал(a):
    Так обещали же 12 декабря, т.е. сегодня. Перенос?
    Погоду на завтра, Вы узнаете послезавтра.

  • dieselss 12 декабря 2014 в 17:28 из Беларуси

    Летом-Осенью прогноз на зиму. Зима будет раняя и суровая!

  • gjrdei5 12 декабря 2014 в 18:24 из Беларуси

    Олег_Ивановский писал(a):
    Без горячей воды остаются жильцы дома №7 по улице Полевая, город Минск. Новый дом - жильцы живут с мая 2014 и без горячей воды. Только в конце ноября дали отопление. Администрация Советского района, ЖРЭО - полностью устранились от решения этих вопросов. Обращаюсь и к прокуратуре и к милиции и к следственному комитету. Помогите.
    Вот крик души а не ваше соплежевание о капризах погоды.от несчастья на дороге никто не застрахован не ты так тебя

  • Andrey_Dyatko 12 декабря 2014 в 18:49 из Беларуси

    А где можно оставить слова благодарности за стабильный прогноз погоды и курс доллара?

  • yura210484 12 декабря 2014 в 18:59 из Беларуси

    А где знак конец лесополосы?конец слево или вправо.только надейся на свой опыт?а как друим?

  • vadim_vilenchik 12 декабря 2014 в 19:28 из Израиля

    Когда морозы уже будут

  • sergey2056 12 декабря 2014 в 19:28 из Беларуси

    Природа гневается , от угнетения недр земных , слава богу что мы мало к этому причастны и нас все в основном обходит стороной , на небе все видят .

  • adjustice 12 декабря 2014 в 20:18 из Беларуси

    dimtrs (12.12.2014 13:16) писал(a):
    Так обещали же 12 декабря, т.е. сегодня. Перенос?
    да, в связи с предстоящими праздниками. у урагана будет суббота рабочая

  • f02 12 декабря 2014 в 20:33 из Беларуси

    saitoman (12.12.2014 15:31) писал(a):
    Я тучи разведу руками!
    Бог что ли? А понял!!! Чуть-чуть выше бога!!!!!!!!!!!!!!

  • newzubok 12 декабря 2014 в 21:20 из Беларуси

    2100009132902 (12.12.2014 14:35) писал(a):
    В некоторых случаях действительно опасно. Например вы едете по трассе и с двух сторон лес. И вот вы выезжаете на поле , резкий боковой ветер плюс скользкая дорога может привести к патере управления , особенно если большая парусность авто. Так что напрасно над вами тут посмеиваются.
    В общем Вы правы. Но это справедливо только для новичков, которые только-только права получили. Или для долбанов, у которых по-жизни мозг отсутствует. В принципе, и новичкам в автошколе про это должен инструктор рассказывать. Про то, что вот еду я по лесу и выезжаю на поле... Ну а водитель со стажем должен уже чувствовать, что может произойти с его автомобилем, попадающим в ту или иную дорожную обстановку. С другой стороны, я и боковые порывы довольно сильного ветра на своем авто ощущал, и, что такое скользкая дорога достаточно быстро узнал после того, как начал водить... А вот в Хавьер растерялся... Доехав до работы жены, чтоб забрать ее домой, через городские пробки, я... решил рвануть домой по кольцевой! Вот в этом-то и была моя ошибка! Пришлось в итоге возвращаться. И добирались домой 4 часа. А обычно на это уходило 15 - 20 минут...

  • kezmp 12 декабря 2014 в 21:27 из Беларуси

    sinkevich-nik (12.12.2014 13:50) писал(a):
    А кто-то обещал декабрь холоднее обычного!
    Тока не "накаркай"

  • 2100009132902 12 декабря 2014 в 22:07 из Беларуси

    newzubok (12.12.2014 21:20) писал(a):
    В общем Вы правы. Но это справедливо только для новичков, которые только-только права получили. Или для долбанов, у которых по-жизни мозг отсутствует. В принципе, и новичкам в автошколе про это должен инструктор рассказывать. Про то, что вот еду я по лесу и выезжаю на поле... Ну а водитель со стажем должен уже чувствовать, что может произойти с его автомобилем, попадающим в ту или иную дорожную обстановку. С другой стороны, я и боковые порывы довольно сильного ветра на своем авто ощущал, и, что такое скользкая дорога достаточно быстро узнал после того, как начал водить... А вот в Хавьер растерялся... Доехав до работы жены, чтоб забрать ее домой, через городские пробки, я... решил рвануть домой по кольцевой! Вот в этом-то и была моя ошибка! Пришлось в итоге возвращаться. И добирались домой 4 часа. А обычно на это уходило 15 - 20 минут...
    Ну что сказать ? Век живи век учись!

  • newzubok 12 декабря 2014 в 22:36 из Беларуси

    2100009132902 (12.12.2014 22:07) писал(a):
    Ну что сказать ? Век живи век учись!
    Это да! На скользкой дороге меня развернуло на 720 градусов и плавно припарковало к бордюрчику, когда стажа водительского еще и года не было. Это я не переключился с летнего стиля вождения на зимний при первом гололеде. Благо, что дорога была полос в 6 и ни встречных, ни попутных не было... Так сразу и научился переключаться на зимний стиль вождения!!!

  • julow 12 декабря 2014 в 23:05 из Беларуси

    Ну, сегодня ошиблись, а завтра - видно будет

  • Belfast 13 декабря 2014 в 13:54 из Беларуси

    Ну и где все эти ужосы, которыми нас потчевали?

  • gurin_br 13 декабря 2014 в 14:02 из Беларуси

    ШИКАРНАЯ РЕАЛЬНО погода спс за предостережение, как не слушал так и не буду)))

  • newzubok 13 декабря 2014 в 15:09 из Беларуси

    Солнышко проглядывает, легкий ветерок за бортом, максимум 1-2 м/с. Спасибо гидрометцентру за предупреждение!