Главное
Минск
Эксклюзив
Деньги и власть
Общество
В мире
Кругозор
Происшествия
Финансы
Недвижимость
Спорт
Авто
Леди
42
Ваш дом
Афиша
Ребёнок.BY
Про бизнес.
TAM.BY
Новости компаний

Программы и проекты TUT.BY

Калейдоскоп


Александр Ребеко,

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев помог пополнить фонд "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой на 320 тыс. российских руб. (6 тысяч долларов), выставив на благотворительный аукцион часы "Луч", которые были выпущены в Республике Беларусь ограниченной серией к чемпионату мира по хоккею 2014 года и продавались в качестве сувенира.

Глава региона привез часы из недавней деловой поездки в Беларусь и носил их около двух месяцев.

В благотворительном аукционе, который прошел в Екатеринбурге, приняли участие порядка 200 человек.

"Традиции меценатства в Свердловской области с каждым годом становятся все крепче, а благотворителей - все больше. Это показатель духовной зрелости общества, активной гражданской позиции жителей региона", - отметил губернатор.

Благотворительный аукцион проходит уже в четвертый раз. За предыдущие четыре года удалось собрать более 10 млн руб., которые были направлены на благотворительные цели.

В этом году из 37 представленных проектов было выбрано 12 финалистов. В итоге экспертный совет решил, что в этом году средства уральских меценатов будут направлены в благотворительный фонд "Подари жизнь" для оказания помощи уральским детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Комментарии с форума

  • xaoc 6 декабря 2014 в 22:40 из Европы

    какие ваши доказательства (с) они за 60 usd никому не нужны, ни то что за 6k. За такую сумму и к Роликам можно прицениваться.

  • rusliikkk 6 декабря 2014 в 22:47 из Беларуси

    Бу за 6 кусков??!!!Сколько ж они новые стоили

  • ДиАкс 6 декабря 2014 в 23:15 из Беларуси

    Зная современное качество луча-и за даром бы не взял )

  • shibz 6 декабря 2014 в 23:25 из Беларуси

    СПАСИБО Губернатору Свердловской области!!! https://www.youtube.com/watch?v=L-9Y2rEtwoc

  • 1baraded 6 декабря 2014 в 23:40 из Беларуси

    ДиАкс (06.12.2014 23:15) писал(a):
    Зная современное качество луча-и за даром бы не взял )
    Я вообще думал что "Луч" давно и благополучно "почил".... - а тут такая "реклама" - завтра же "побегу" покупать раритетный хронометр!!! - огромное спасибо tut-ошнему."баю" за подсказку куда "вложить" "избыточно-свободные денежные средства"...

  • desikgrodno 7 декабря 2014 в 00:16 из Беларуси

    Покупал пару раз Луч в подарок. Так вот цена за год на одну модель- более менее - однострелочные- за год выросла с 280.000 до 412.000. С какого перепугу? Короче перешел на китайские подарки.

  • astral.com 7 декабря 2014 в 02:52 из Беларуси

    Дамы и Господа, это просто почти новая система отмывки средств...

  • dmitri_mentuk 7 декабря 2014 в 11:31 из Беларуси

    знали что не китай и подумали что швейцария

  • Roselli 7 декабря 2014 в 11:40 из Беларуси

    Нормировщик (07.12.2014 09:39) писал(a):
    Да, кстати еще и водонепроницаемые до 100м. Настоящие часы сталкера. Гордитесь блин. В Беларуси тоже производится продукция пользующая спросом в мире.
    Ни кто не говорит, что часы плохие. Напротив, часы хорошие. Просто сейчас часы перестали пользоваться массовым спросом по объективным причинам. Зачем платить деньги за отдельный прибор если можно воспользоваться мобильником? Да и не только им. Сейчас в каждой электронной побрякушке есть часы. Наручные часы сейчас напоминают фотоаппарат Поларойд. Кому он сейчас нужен? А когда то стоил бешеных денег. Хотя, уверен, часы будут продолжать покупать и носить. Возможно, не сколько как хронометр, сколько как запанки, как булавку для галстука. Как стильную штучку...

  • gdenis 7 декабря 2014 в 12:22 из Беларуси

    Слава богу хоть что-то продали. Может быть начнут отдавать деньги акционерам, которые они назанимали у них в 90-е и до сегодняшнего дня ни копейки не вернули.

  • algernon 7 декабря 2014 в 13:07 из Беларуси

    Понятно, благотворительность, все дела... Но за 6 тыс. долларов втюхивать ЭТО?!! Еще бы в наперсткм предложили бы сыграть, рука-лицо!

  • wassiliy 7 декабря 2014 в 14:03 из Европы

    Нормировщик (07.12.2014 09:36) писал(a):
    Между тем, есть белорусские часики, которые пользуются спросом в мире и признаны одними из лучших в своём классе. Да, я себе их купил, вот они: http://altfast.ru/uploads/posts/2008-12/thumbs/1228332467_758178d9f153.jpg Фирма - ООО"Полимастер". Под часовым механизмом - постоянно активный гамма-радиометр, показывающий мощность гамма-излучения в данный момент. Очень точные и стильные
    купили бы лучше себе трахтар "Belarus"!

  • Патологоанатом 7 декабря 2014 в 14:15 из Беларуси

    *на правах рекламы!
    ну хоть как-то склады разгружают. и по хорошей цене!

  • Позитивный 7 декабря 2014 в 17:23 из Беларуси

    Klin_FC (07.12.2014 14:51) писал(a):
    Не надо так безапелляционно говорить за всех, это всего лишь ваше личное мнение, не подкреплённое цифрами. У меня половина коллег на работе носит наручные часы, я себе недавно привёз из штатов, девушка моя носит постоянно. Да, кроме функции индикации времени, часы это просто хорошая вещь, которую приятно носить. Кроме того, вот сейчас зима, чтоб посмотреть время - надо снимать перчатки. лезть в карман, включать мобильник и затем прятать его назад. А с часами - оттянул рукав, глянул и "упаковался" назад. Есть куча занятий, для которых использование мобильника неудобно, или вообще нецелесообразно. Например, катаюсь я на сноуборде, зачем мне иметь его с собой - упасть на бедро и разбить? Или летом в водном походе, в байде или на стоянке - носить с собой включенный мобильник? Ну так он сядет за пару дней, а если я неделю в лесу.. В-общем не надо про массовый спрос, вы не проводили анализ продаж в нашей стране или вобще в мире, где каждый год появляются десятки новых брендов. Насчёт конкретно Луча - у них уже есть интересные модели, которые не стыдно надеть на руку. По цене конечно опережают...... Читать дальше...
    И я с Вами полностью соглашусь! Сам чаще стал цеплять на руку часики. И не важно, какие они, удивлять никого не собираюсь. Конечно, полно людей для которых главное имидж. Это как "яблокофоном". Хотя китайцы "наяблывают" - будь здоров!

  • Pavel_as 7 декабря 2014 в 20:15 из Беларуси

    al.fantom (07.12.2014 00:22) писал(a):
    Понятное дело, что купили часы не из-за их цености, а из-за благотворительности.
    Видимо эти часы комуто приглянулись больше, чем трусы Киркорова.

  • cor 7 декабря 2014 в 21:43 из Беларуси

    astral.com (07.12.2014 02:52) писал(a):
    Дамы и Господа, это просто почти новая система отмывки средств...
    Вы меня опередили! И всё законно!

  • Дед_Барадед 7 декабря 2014 в 21:49 из Беларуси

    Klin_FC (07.12.2014 14:51) писал(a):
    Не надо так безапелляционно говорить за всех, это всего лишь ваше личное мнение, не подкреплённое цифрами. У меня половина коллег на работе носит наручные часы, я себе недавно привёз из штатов, девушка моя носит постоянно...
    Сами свои слова посмотрите "половина коллег", а раньше часы у 100% были начиная с возраста лет 15.

  • скотина 7 декабря 2014 в 22:26 из Беларуси

    Нормировщик (07.12.2014 09:36) писал(a):
    Между тем, есть белорусские часики, которые пользуются спросом в мире и признаны одними из лучших в своём классе. Да, я себе их купил, вот они: http://altfast.ru/uploads/posts/2008-12/thumbs/1228332467_758178d9f153.jpg Фирма - ООО"Полимастер". Под часовым механизмом - постоянно активный гамма-радиометр, показывающий мощность гамма-излучения в данный момент. Очень точные и стильные
    Тут, правда, есть небольшая, но типично белорусская неудобная штука - в этих белорусских часиках стоит совершенно небелорусский механизм Ronda. Я так понимаю, что из дешёвой серии, так называемой "никелированной", сделанной в Китае - Swiss parts - 1 камень и без изысков. ЗЫ. А без дозиметра тебе никак, Норман...

  • Василий_Карпович 8 декабря 2014 в 08:22 из России

    Нормировщик (07.12.2014 09:36) писал(a):
    Между тем, есть белорусские часики, которые пользуются спросом в мире и признаны одними из лучших в своём классе. Да, я себе их купил, вот они: http://altfast.ru/uploads/posts/2008-12/thumbs/1228332467_758178d9f153.jpg Фирма - ООО"Полимастер". Под часовым механизмом - постоянно активный гамма-радиометр, показывающий мощность гамма-излучения в данный момент. Очень точные и стильные
    А ЗАЧЕМ(???) в часах гамма-радиометр?И если мощность излучения будет "зашкаливать",то часы спасут?Имею простой фирменный "Тиссот"(механика),к-ый показывает только времядата БЕЗУПРЕЧНО работая 30 лет.А ботинок со встроенным указателем давления на почву случайно нет?

  • kata_ye 8 декабря 2014 в 09:20 из Беларуси

    1baraded (06.12.2014 23:40) писал(a):
    Я вообще думал что "Луч" давно и благополучно "почил".... - а тут такая "реклама" - завтра же "побегу" покупать раритетный хронометр!!! - огромное спасибо tut-ошнему."баю" за подсказку куда "вложить" "избыточно-свободные денежные средства"...
    Принадлежащий государству ОАО «Минский часовой завод» (Луч) целиком и полностью продан швейцарской компании Franck Muller. Читать полностью тут: http://news.21.by/economics/2010/02/26/472289.html

  • FRAGBONUS 8 декабря 2014 в 09:58 из Беларуси

    Василий_Карпович (08.12.2014 08:22) писал(a):
    А ЗАЧЕМ(???) в часах гамма-радиометр?И если мощность излучения будет "зашкаливать",то часы спасут?Имею простой фирменный "Тиссот"(механика),к-ый показывает только времядата БЕЗУПРЕЧНО работая 30 лет.А ботинок со встроенным указателем давления на почву случайно нет?
    Часы с гамма-радиометром пригодились бы украинским военным в тех воинских частях, где не выдали дозиметры, а потом привезли технику с консервации (ранее использовалась при ликвидации последствий на ЧАЭС). Весело наверное ехать на БТРе и глядя на показания гамма-радиометра понимать, что доехав до зоны АТО твои яйца окончательно расплавятся и на голове не останется волос.

  • Нормировщик 8 декабря 2014 в 10:12 из Великобритании

    Roselli (07.12.2014 11:40) писал(a):
    Ни кто не говорит, что часы плохие. Напротив, часы хорошие. Просто сейчас часы перестали пользоваться массовым спросом по объективным причинам. Зачем платить деньги за отдельный прибор если можно воспользоваться мобильником? Да и не только им. Сейчас в каждой электронной побрякушке есть часы. Наручные часы сейчас напоминают фотоаппарат Поларойд. Кому он сейчас нужен? А когда то стоил бешеных денег. Хотя, уверен, часы будут продолжать покупать и носить. Возможно, не сколько как хронометр, сколько как запанки, как булавку для галстука. Как стильную штучку...
    Ну, не знаю. Я привык, что поднёс руку - и всегда знаешь время, и не надо мобильник доставать. И что Чернобыль какой-нибудь о5 не взорвался - а то мало ли утаят - случаи были. К тому же тут по хутору не всегда с мобилой и ходишь - вернее почти никогда - чуть только сыро - и ловит только на дереве.

  • Нормировщик 8 декабря 2014 в 10:16 из Великобритании

    Василий_Карпович (08.12.2014 08:22) писал(a):
    А ЗАЧЕМ(???) в часах гамма-радиометр?И если мощность излучения будет "зашкаливать",то часы спасут?Имею простой фирменный "Тиссот"(механика),к-ый показывает только времядата БЕЗУПРЕЧНО работая 30 лет.А ботинок со встроенным указателем давления на почву случайно нет?
    1. Для понта. 2. У нас кругом атомные станции и идет война - мало ли сепаратисты разбомбят реактор так я буду знать об этом первый и спрячусь в погреб.

  • Нормировщик 8 декабря 2014 в 10:18 из Великобритании

    FRAGBONUS (08.12.2014 09:58) писал(a):
    Часы с гамма-радиометром пригодились бы украинским военным в тех воинских частях, где не выдали дозиметры, а потом привезли технику с консервации (ранее использовалась при ликвидации последствий на ЧАЭС). Весело наверное ехать на БТРе и глядя на показания гамма-радиометра понимать, что доехав до зоны АТО твои яйца окончательно расплавятся и на голове не останется волос.
    Во-во. А еще могут что-нибудь вывезти из Зоны и продать на барахолке. Я по рынку без дозиметра бы не ходил.

  • gold_finger 8 декабря 2014 в 10:47 из Беларуси

    зачем народному избраннику белорусские часы, если он носит швейцарские, марки Jaeger Le Coultre Master Control за 700 тысяч рублей http://ural.kp.ru/daily/25896/2855150/

  • Евгений_Петровский 8 декабря 2014 в 12:17 из Беларуси

    Нормировщик (07.12.2014 09:39) писал(a):
    Да, кстати еще и водонепроницаемые до 100м. Настоящие часы сталкера. Гордитесь блин. В Беларуси тоже производится продукция пользующая спросом в мире.
    Да-а, немало, должно быть, потрудился "Полимастер", чтобы перегравировать циферблат какого-нибудь цейса в полимастер....

  • kort 8 декабря 2014 в 13:54 из Беларуси

    Нормировщик (07.12.2014 09:36) писал(a):
    Между тем, есть белорусские часики, которые пользуются спросом в мире и признаны одними из лучших в своём классе. Да, я себе их купил, вот они: Фирма - ООО"Полимастер". Под часовым механизмом - постоянно активный гамма-радиометр, показывающий мощность гамма-излучения в данный момент. Очень точные и стильные
    Сколько стоят?

  • mpfoge 8 декабря 2014 в 14:45 из Беларуси

    kort (08.12.2014 14:24) писал(a):
    Сколько стоит?
    Порядка 530$.

  • dziima 8 декабря 2014 в 19:02 из Беларуси

    Roselli (07.12.2014 11:40) писал(a):
    Ни кто не говорит, что часы плохие. Напротив, часы хорошие. Просто сейчас часы перестали пользоваться массовым спросом по объективным причинам. Зачем платить деньги за отдельный прибор если можно воспользоваться мобильником? Да и не только им. Сейчас в каждой электронной побрякушке есть часы. Наручные часы сейчас напоминают фотоаппарат Поларойд. Кому он сейчас нужен? А когда то стоил бешеных денег. Хотя, уверен, часы будут продолжать покупать и носить. Возможно, не сколько как хронометр, сколько как запанки, как булавку для галстука. Как стильную штучку...
    Как раз сейчас приходом смартфонов, часы вернули себе право быть нужным, а не просто приятным аксессуаром.

  • yury1955 8 декабря 2014 в 21:16 из Беларуси

    Нормировщик (07.12.2014 09:36) писал(a):
    Между тем, есть белорусские часики, которые пользуются спросом в мире и признаны одними из лучших в своём классе. Да, я себе их купил, вот они: Фирма - ООО"Полимастер". Под часовым механизмом - постоянно активный гамма-радиометр, показывающий мощность гамма-излучения в данный момент. Очень точные и стильные
    Не вводите в заблуждение народ. Это не часы. Это Сигнализатор-индикатор гамма-излучения СИГ-РМ1208М в часовом корпусе с часовым механизмом. Видел в Минске в магазине Торгового дома "Амкадор-Белвар" возле Комаровского рынка на витрине вместе с разными дозиметрами. Вот на сайте Полимастера http://polimaster.ru/products/electronic_dosimeters/pm1208m/

  • yury1955 8 декабря 2014 в 21:33 из Беларуси

    скотина (07.12.2014 22:26) писал(a):
    Тут, правда, есть небольшая, но типично белорусская неудобная штука - в этих белорусских часиках стоит совершенно небелорусский механизм Ronda. Я так понимаю, что из дешёвой серии, так называемой "никелированной", сделанной в Китае - Swiss parts - 1 камень и без изысков. ЗЫ. А без дозиметра тебе никак, Норман...
    Нормировщик ерунду написал. Это Сигнализатор-индикатор гамма-излучения СИГ-РМ1208М в часовом корпусе с часовым механизмом. Зачем дозиметр ставить в дорогой часовой корпус с дорогим часовым механизмом? Часы это просто дополнительная опция. Поэтому Нормировщик глупость сделал, если хотел купить солидные часы, а купил РМ1208М .

  • А_Мор 9 декабря 2014 в 00:27 из Беларуси

    Klin_FC (07.12.2014 14:51) писал(a):
    Не надо так безапелляционно говорить за всех, это всего лишь ваше личное мнение, не подкреплённое цифрами. У меня половина коллег на работе носит наручные часы, я себе недавно привёз из штатов, девушка моя носит постоянно. Да, кроме функции индикации времени, часы это просто хорошая вещь, которую приятно носить. Кроме того, вот сейчас зима, чтоб посмотреть время - надо снимать перчатки. лезть в карман, включать мобильник и затем прятать его назад. А с часами - оттянул рукав, глянул и "упаковался" назад. Есть куча занятий, для которых использование мобильника неудобно, или вообще нецелесообразно. Например, катаюсь я на сноуборде, зачем мне иметь его с собой - упасть на бедро и разбить? Или летом в водном походе, в байде или на стоянке - носить с собой включенный мобильник? Ну так он сядет за пару дней, а если я неделю в лесу.. В-общем не надо про массовый спрос, вы не проводили анализ продаж в нашей стране или вобще в мире, где каждый год появляются десятки новых брендов. Насчёт конкретно Луча - у них уже есть интересные модели, которые не стыдно надеть на руку. По цене конечно опережают... Читать дальше...
    Что конфеты съел и забыл, а часы енто механизьм Во. Только вот что то ни кто не говорит, что в ентом механизьме камней то совсем нет, так как в году эдак 98 или 2000 ОАО "Луч" благополучно вдул три своих станка которые выпускали механизмы с камнями братскому Китаю, а теперь лепят механизьмы швейцарской компании ETA но без камушков, короче дешёвый ширпотреб. Так что купляйте швейцарское или японское, всё же дольше проработают

  • А_Мор 9 декабря 2014 в 00:29 из Беларуси

    Нормировщик (07.12.2014 09:39) писал(a):
    Да, кстати еще и водонепроницаемые до 100м. Настоящие часы сталкера. Гордитесь блин. В Беларуси тоже производится продукция пользующая спросом в мире.
    Ну спасибо за юмор, давно я так не смеялся

  • yurgent 9 декабря 2014 в 00:53 из Беларуси

    У меня оригинал Сейко' Q&Q , подделка Брейтлинг и. китай нонейм за 2 !!!!! доллара... Все часы идут как часы.....ЛУЧевский хронометр с портретом Папы Павла 3 - накрылся.

  • сын президента 9 декабря 2014 в 00:54 из Беларуси

    Патологоанатом (07.12.2014 14:13) писал(a):
    затем, что зимой проще взглянуть на запястье, чем расстёгивать пальто и доставать мобильник из внутреннего кармана. да и в бассейне с мобильником неудобно
    А ТУТ вообще кто-нибудь на улице работает ?)

  • 2308888 9 декабря 2014 в 17:02 из Беларуси

    Великолепные часы, сам ношу "Луч", Китай- дешево и не долговечно, Tissot - кусается ценой. "Луч" - самое ТО. "Луч" - сегодня Швейцарские часы под белорусским брендом. Такой же хронометр но под брендом Tissot или Balmain, стОят в разы дороже.